Foro- Mexico.com

Municipio de San Luis Río Colorado (Sonora)

Poblacion:
Mexico > Sonora > San Luis Río Colorado
Recordar esta Pagina
Municipio de San Luis Río Colorado (Sonora)
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V
  San Luis Río Colorado 138796 Hab. Capital
 
^ Abelardo Domínguez Aceves
  Abraham Reyna Cota 6 Hab.
  Agrícola Agros
  Agroservicios el Trébol
  Alba Aída Pérez 8 Hab.
  Alberto Ávila 5 Hab.
  Alberto Burgos
  Alberto Loroña 8 Hab.
  Alberto Loroña
  Alberto Reyna
  Alejandro García 6 Hab.
  Alejandro Mejía 9 Hab.
  Alejandro Mejía 1 Hab.
  Alejandro Mejía
  Alejandro Muñoz
  Alfredo Albarrán 4 Hab.
  Alfredo Cázares
  Alfredo Cuen
  Alfredo Gausín
  Algodón Mexicano
  Alicia Figueroa
  Alicia Mijares
  Amada Castro 4 Hab.
  Amador Lara 17 Hab.
  Amalia Lira Bejarano 4 Hab.
  Ana Luisa Caballero
  Andrés Macías 10 Hab.
  Andrés Soria 7 Hab.
  Angélica Pantoja
  Anita Cruz 17 Hab.
  Anselmo Cuen Torres
  Antonia Torres 12 Hab.
  Antonio Adame 4 Hab.
  Antonio Aguirre Hernández
  Antonio Domínguez 1 Hab.
  Antonio Ibarra 2 Hab.
  Antonio Márquez Herrera 4 Hab.
  Antonio Rangel 6 Hab.
  Antonio Ríos
  Aquiles Serdán I
  Armando Montaño
  Arnoldo Barragán 1 Hab.
  Arnulfo Caballero
  Arnulfo García Reyna 5 Hab.
  Arturo Celaya (Taller Bustamante)
  Arturo Zavala
  Asunción Ávila Ruiz 11 Hab.
  Asunción Cervantes 1 Hab.
  Audelio Acosta 11 Hab.
  Aurelio Márquez
  Aurelio Márquez Herrera 3 Hab.
  Azucal
^ Benito Muñoz
  Benjamín Gómez
  Bernabé Mendoza Ramírez 1 Hab.
  Bertha López 5 Hab.
  Bertha Villaseñor
  Beto Mendoza 9 Hab.
  Beto Solorio 7 Hab.
  Bordo de Piedra
^ Cabañas Morales
  CAL-FRUT
  Campamento Tornero 78 Hab.
  Campo de Chuy Castro
  Campo de Tito Lince
  Campo Don Mateo
  Campo Ritche
  Campo Salvador
  Candelaria Cota
  Capilla San Isidro Labrador 4 Hab.
  Carlos Monroy 4 Hab.
  Casa de Don Víctor
  Celia Cruz
  Celia Retana Heredia 3 Hab.
  Cerro del Barrote 7 Hab.
  Cerro Pinto (Microondas)
  Cesario Soto
  Chapo Zepeda
  Chon Cervantes
  Chon Godea 1 Hab.
  Chon Robles
  Cinco de Mayo 8 Hab.
  Claudia Guerra
  Coahuila 46 Hab.
  Colonia Bojórquez (Bojórquez)
  Colonia Campillo (Campillo) 37 Hab.
  Colonia del Río 94 Hab.
  Colonia Esperanza 11 Hab.
  Colonia Guadalupe 134 Hab.
  Colonia Irrigación
  Colonia Médanos 3 Hab.
  Colonia Miguel Hidalgo 6 Hab.
  Colonia Sonora 1 Hab.
  Colonia Tirabichi 29 Hab.
  Consuelo Caballero
  Consuelo Cruz 6 Hab.
  Consuelo Viuda de Alcántar 14 Hab.
  Cooperativa Bonfil 1 Hab.
  Cooperativa Bonfil
  Cruz Gallegos 6 Hab.
  Cruz Ochoa 7 Hab.
  Cucurpe 12 Hab.
^ Daniel Duarte Vargas 1 Hab.
  Daniel Talamante Ochoa 3 Hab.
  David Verdugo 10 Hab.
  Delfina Oroz Ramos 4 Hab.
  Delfino Báez Esqueda 2 Hab.
  Despepitadora Bonfil 8 Hab.
  Despepitadora del Agricultor 8 Hab.
  Diego Pino 1 Hab.
  Dolores Soto Viuda de Gutiérrez
  Don Porfirio
  Doña Crimilda
^ Eduardo Celaya Martínez 1 Hab.
  Efraín Démara García 6 Hab.
  Ej. Campesinos del Desierto
  Ejido Aquiles Serdán Dos
  Ejido Lagos de Moreno
  Ejido Leyes de Reforma 2
  Ejido Salvador Allende
  Ejido San Luis 2 Hab.
  El Arco 40 Hab.
  El Bajío
  El Barrote 285 Hab.
  El Bordo 111 Hab.
  El Buen Samaritano
  El Cebú 3 Hab.
  El Chaparral
  El Cheque Ocho 156 Hab.
  El Chisme 8 Hab.
  El Doctor 13 Hab.
  El Fronterizo 274 Hab.
  El Gran Chaparral 8 Hab.
  El Herrero
  El Japonés
  El Paraíso
  El Pénjamo 3 Hab.
  El Pony
  El Profesor 22 Hab.
  El Sahuaro
  El Sinaloense
  El Tornillal 1 Hab.
  El Vado 3 Hab.
  El Welton 49 Hab.
  Elías Orejel 2 Hab.
  Elvira Duarte
  Elvira Monares Viuda de González 1 Hab.
  Elvira Ramírez Enriques 7 Hab.
  Emigdio Perpuli
  Emiliano Zapata 172 Hab.
  Empaque Azteca 3 Hab.
  Empaque el Álamo
  Empaque el Chaparral
  Empaque Graciano 7 Hab.
  Empaque Hortícola del Valle
  Empaque Hortícola del Valle
  Empaque Número Seis
  Empaque Río Colorado
  Empaque Valenzuela
  Enrique Aceves
  Enrique Fajardo Tabares 11 Hab.
  Enrique Loera Orozco 4 Hab.
  Enrique Orozco 6 Hab.
  Enriqueta Guevara 6 Hab.
  Ernesto Panuco
  Estación Cuarentenaria 21 Hab.
  Estación Torres
  Esteban Mejía 1 Hab.
  Estéfana Loroña 7 Hab.
  Eufracio Santana 6 Hab.
  Eulogio Maciel
  Eusebio Duarte
  Eva Compean Astorga (Los Coronado) 4 Hab.
  Evelia Pérez Viuda de Magdalena 4 Hab.
^ Familia Cedano 6 Hab.
  Familia Monroy 8 Hab.
  Familia Ortíz Sotelo
  Faustino Mendoza
  Faustino Ortiz 3 Hab.
  Federico Acosta 3 Hab.
  Federico Flores Gámez
  Federico Robles 16 Hab.
  Federico Robles 13 Hab.
  Félix Jaques 6 Hab.
  Félix Sánchez 4 Hab.
  Fernando Graciano 8 Hab.
  Fernando Pérez 3 Hab.
  Fernando Rodríguez Jaques 1 Hab.
  Fidel Álvarez 5 Hab.
  Filemón Gutiérrez 2 Hab.
  Filiberto Juárez Castro
  Flor del Desierto 5 Hab.
  Flor del Desierto 3 Hab.
  Fondo de Aseguramiento Agrícola
  Francisca Herrera 9 Hab.
  Francisca Herrera
  Francisco Alegría 11 Hab.
  Francisco Carrillo 2 Hab.
  Francisco Conde Lara 5 Hab.
  Francisco de los Reyes
  Francisco González
  Francisco Graciano 5 Hab.
  Francisco Guevara
  Francisco Muñoz 2 Hab.
  Francisco Nuñez
  Francisco Parra 4 Hab.
  Francisco Pérez 5 Hab.
  Francisco Pérez 2 Hab.
  Francisco Quiroz
^ Gabina Vizcarra 4 Hab.
  Gabino Pineda Torres 2 Hab.
  Gabino Reyna
  Gabino Zavala
  Gabriel Parra
  Gasolinera Bonfil
  Genaro Casillas 9 Hab.
  Gerardo Flores
  Gerardo Márquez
  Gilberto Duarte 2 Hab.
  Gilberto Moreno 3 Hab.
  Golfo de Santa Clara 3186 Hab.
  Gómez [Mónica Gómez]
  Gonzalo Caballero
  Granja C.H. 1 Hab.
  Guadalupe Álvarez 3 Hab.
  Guadalupe Espinoza 11 Hab.
  Guadalupe Fregoso
  Guadalupe Ramos 6 Hab.
  Guadalupe Torres 5 Hab.
  Guido González (Rancho Ostrich) 3 Hab.
  Guillermina Lira 3 Hab.
  Guillermo León 7 Hab.
  Guillermo Rojas 8 Hab.
  Gustavo García 3 Hab.
  Gustavo Lira Pino 2 Hab.
  Gustavo Rodríguez 2 Hab.
^ Héctor García Vega
  Héctor Zepeda 5 Hab.
  Hermanos Adame 16 Hab.
  Hidrogás
  Hipólito Enriquez
  Hortencia Pérez 4 Hab.
  Humberto Flores 2 Hab.
  Humberto Lucero
^ Ignacio Fernández (El Milagro) 15 Hab.
  Ignacio Lúa 3 Hab.
  Ignacio Reyes 7 Hab.
  Ignacio Salazar Ruiz 66 Hab.
  Ignacio Zaragoza
  Independencia 680 Hab.
  Independencia 61 Hab.
  Independencia 3 Hab.
  Industrias INUNSA
  Ingeniero Bustamante
  Ingeniero Bustamante
  Ingeniero Luis B. Sánchez 4716 Hab.
  Ingeniero Matuz
  Isabel Fernández Martínez
  Isabel Navarro 2 Hab.
  Isidoro García 6 Hab.
  Isidra Basúa de Soto
  Isidro Zavala 2 Hab.
  Islita 1633 Hab.
  Ismael Alegría 4 Hab.
^ J. Dolores Monroy Patiño 4 Hab.
  Jaime Ortiz
  Javier Estrada 2 Hab.
  Javier Jiménez 5 Hab.
  Javier Martínez Pimentel 68 Hab.
  Javier Reyes 5 Hab.
  Javier Salas
  Jerónimo Cruz 3 Hab.
  Jesús Alcaraz
  Jesús Amés 6 Hab.
  Jesús Castro 10 Hab.
  Jesús Llamas
  Jesús María Sotelo
  Jesús Martínez 4 Hab.
  Jesús Saldaña Favela 3 Hab.
  Jesús Valtierra
  Joaquín Amaro
  Joaquín de la Madrid 4 Hab.
  Joaquín Salas Bustamante
  Jorge Aguirre 4 Hab.
  Jorge Segura Ornelas 16 Hab.
  Jorge Torres 5 Hab.
  José A. Vega Félix (Las 3 Luces) 12 Hab.
  José Aguirre 16 Hab.
  José Benito
  José Castro 2 Hab.
  José Eugenio Fímbres 6 Hab.
  José Fajardo
  José García 1 Hab.
  José Guerrero 2 Hab.
  José Hernández Medina 12 Hab.
  José Jesús Cazares
  José López Sánchez
  José Luis Flores
  José Luis López
  José Luis Lugo Bejarano 5 Hab.
  José Luis Martínez
  José Luis Meza
  José Luis Muro 5 Hab.
  José Luis Murrieta
  José Luis Parra Ramírez 2 Hab.
  José Matilde Cázares Ambriz
  José Palacios
  José Pilar Ledesma
  José Pino Montaño 5 Hab.
  José Prado
  José Salgado 2 Hab.
  José Toledo 5 Hab.
  José Valenzuela Alcaraz 18 Hab.
  Josefina Caballero
  Josefina Esqueda 6 Hab.
  Josefina Galindo 10 Hab.
  Juan Alcalá 3 Hab.
  Juan Cervantes 2 Hab.
  Juan de la Cruz Ávila Ruiz 3 Hab.
  Juan García Quintero
  Juan Lara 4 Hab.
  Juan Martínez 4 Hab.
  Juan Saavedra
  Juan Salgado Becerra 9 Hab.
  Juan Tejeda 4 Hab.
  Juan Vargas 11 Hab.
  Juan Velázquez 4 Hab.
  Juana Corona García
  Juana García Anguiano 15 Hab.
  Juana Zambrano Ramírez 7 Hab.
  Juárez Leyes de Reforma 114 Hab.
  Judith Verdugo 4 Hab.
  Julio César Moro 2 Hab.
  Julio Escamilla 5 Hab.
  Justina Valenzuela Mendoza 6 Hab.
  Justiniano López Martínez
^ Kilómetro Ciento Veintiuno (Sección FF.CC.)
^ La Azteca 29 Hab.
  La Bolsa 60 Hab.
  La Capital del Desierto
  La Compuerta 27 Hab.
  La Curva de la Nuevo León 11 Hab.
  La Escondida 51 Hab.
  La Esperanza 56 Hab.
  La Esperanza 8 Hab.
  La Granja
  La Grullita 36 Hab.
  La Grullita 16 Hab.
  La Joya 4 Hab.
  La Ladrillera
  La Mora 10 Hab.
  Lagunitas 907 Hab.
  Lagunitas 81 Hab.
  Las Adelitas 316 Hab.
  Las Adelitas (Acero Arimex) 1 Hab.
  Las Albercas
  Las Carretas 10 Hab.
  Las Cuatro Palmas
  Las Palmas 5 Hab.
  Las Palmas 3 Hab.
  Las Salinas
  Las Tres Marías 2 Hab.
  Librado Cid Lucero
  Librado Villa
  Lino Medina
  Llantera la Palapa 3 Hab.
  Lomas del Sahuaro
  Lorenzo García
  Lorenzo Villegas
  Los Corrales 2 Hab.
  Los Húngaros
  Los Magueyes
  Los Mezquites
  Los Pavorreales
  Los Pinitos 6 Hab.
  Los Rivera
  Los Urías 9 Hab.
  Lucas Vizcarra 1 Hab.
  Lucrecia Viuda de Lara 5 Hab.
  Luis Cisneros 8 Hab.
  Luis Fajardo 2 Hab.
  Luis Flores
  Luis Mora 5 Hab.
  Luis Mora 4 Hab.
  Luis Negrete
  Luis Nido
  Luis Sánchez 5 Hab.
^ Macaria Torres Esquivel 5 Hab.
  Manuel Casiano 4 Hab.
  Manuel de Jesús Loera 7 Hab.
  Manuel Ernesto Duarte
  Manuel García Ortiz
  Manuel León Mendoza 12 Hab.
  Manuel Mayorga
  Manuel Parra Peralta
  Manuel Pérez Pino (Rancho el Güero Pérez)
  Manuel Ramírez Duarte 2 Hab.
  Manuel Rojas 2 Hab.
  Manuel Sotelo Pino 3 Hab.
  Margarita Orozco González
  Margarita Pacheco 2 Hab.
  María de Jesús Cázares 4 Hab.
  María de Jesús Rodríguez 1 Hab.
  María de la Luz Cervantes 8 Hab.
  María Isabel Jiménez
  María Luisa Caballero (San Marcos) 3 Hab.
  María Luisa Reyna 6 Hab.
  María Luisa Valenzuela 3 Hab.
  María Trinidad Duarte 7 Hab.
  María Viuda de García 3 Hab.
  María Zúñiga 6 Hab.
  Mario Alberto Garibaldi Cota
  Martha Romero 1 Hab.
  Máximo Estrella Lomelí 4 Hab.
  Medardo Navarro 4 Hab.
  Mesa Arenosa 1 Hab.
  Mesa Rica 470 Hab.
  Mesa Rica Dos 401 Hab.
  México Te Amo 1 Hab.
  Microondas Cerro la Lava
  Microondas del Desierto 1 Hab.
  Miguel Alberto Cruz Cota 6 Hab.
  Miguel Esquivel 1 Hab.
  Miguel Fajardo 2 Hab.
  Miguel Monroy 4 Hab.
  Miguel Montaño Man 7 Hab.
  Miguel Orozco 12 Hab.
  Miguel Salgado 8 Hab.
  Miguel Salgado 6 Hab.
  Miguel Torruco 5 Hab.
  Minas del Desierto
  Moctezuma 11 Hab.
  Moctezuma Dos 22 Hab.
  Modesto García 7 Hab.
  Moises Robles García (Rancho Robles)
  Moisés Sánchez Espinoza 11 Hab.
  Monumentos 55 Hab.
^ Nabor Madrigal
  Nacho Guzmán
  Natalia Burque León
  Neftalí Torres 1 Hab.
  Nehemias Soria
  Ninguno [Aguirre]
  Ninguno [Antonio Andrade]
  Ninguno [Benito Pérez]
  Ninguno [Carlos Bojórquez]
  Ninguno [Carlos Duarte] 10 Hab.
  Ninguno [Carlos Hernández]
  Ninguno [Carlos Sotelo Zúñiga] 14 Hab.
  Ninguno [Carmen Cisneros Sánchez]
  Ninguno [Casa Blanca]
  Ninguno [Clemente Montes]
  Ninguno [Coahuila]
  Ninguno [Covarrubias]
  Ninguno [Don Chuy]
  Ninguno [Empaque Antonio]
  Ninguno [Ernesto Javier Cázares] 13 Hab.
  Ninguno [Familia Negrete]
  Ninguno [Fidel Álvarez]
  Ninguno [Francisco Ruiz]
  Ninguno [García Esquer]
  Ninguno [González Núñez]
  Ninguno [Guadalupe Valenzuela León]
  Ninguno [Gustavo Valadez]
  Ninguno [Hermanos Lozano]
  Ninguno [Industrias Agrícolas]
  Ninguno [Irma Rodríguez]
  Ninguno [Islita] 39 Hab.
  Ninguno [Jesús Espinoza]
  Ninguno [Jesús Viuda de Robles]
  Ninguno [José Candelario Parra] 3 Hab.
  Ninguno [José Luis Murillo] 22 Hab.
  Ninguno [José Quiroz]
  Ninguno [José Toledo]
  Ninguno [Juan Coronel Ramos] 2 Hab.
  Ninguno [Juan Ramírez Casio]
  Ninguno [Lauro Villalobos]
  Ninguno [Licenciado Ramón Gastélum]
  Ninguno [Lucía Lucero]
  Ninguno [Lucio Soto]
  Ninguno [Manuel López]
  Ninguno [Martín Córdova]
  Ninguno [Miguel Fabret]
  Ninguno [Mónica Gómez]
  Ninguno [Norma Isabel Chávez Ortiz]
  Ninguno [Ramiro Contreras Duarte]
  Ninguno [Ricardo Álvarez]
  Ninguno [Roberto Conde]
  Ninguno [Rodolfo Beltrán]
  Ninguno [Rosario García Cisneros]
  Ninguno [Rubén Rodríguez Reyes] 3 Hab.
  Ninguno [Ruperto Enríquez Cordero]
  Ninguno [Señora Corona]
  Ninguno [Ulises Vázquez]
  Norberto García Cruz 8 Hab.
  Nuevo León 80 Hab.
  Nuevo León 42 Hab.
  Nuevo Michoacán 31 Hab.
  Nuevo Michoacán (Estación Riíto) 1052 Hab.
  Nuevo Nayarit
^ Olegario Méraz
  Olga Moreno
^ Óscar Conde 7 Hab.
^ Oscar López
  Oscar Romo Ramos 2 Hab.
  Osvaldo Sariñana 3 Hab.
  Oswaldo Meraz 1 Hab.
^ Pablo Villa
  Pancho Álvarez 1 Hab.
  Parcela Veintiséis 6 Hab.
  Patricio Quintero
  Pedro Camarillo 3 Hab.
  Pedro Muñoz 4 Hab.
  Pedro Muñoz
  Playa el Machorro 9 Hab.
  Policarpio López 7 Hab.
  Pozas de Arvizu (La Reserva) 75 Hab.
  Productora 25 de Enero
  Productora 25 de Enero (Empaque)
  Productora Padre Kino
^ Queta Chicuate 6 Hab.
^ Rafael Mesa 3 Hab.
  Ramiro Dunton 5 Hab.
  Ramón Cruz 6 Hab.
  Ramón Fajardo 2 Hab.
  Ramón Martínez Ruiz
  Ramona Padrón Rodríguez 7 Hab.
  Rancho Acéves (Colonia Zacatecas)
  Rancho Castro 12 Hab.
  Rancho Cortés 11 Hab.
  Rancho de Arturo 15 Hab.
  Rancho de José Ventura
  Rancho Díaz 4 Hab.
  Rancho Doña María
  Rancho Doña Plácida 4 Hab.
  Rancho el Pony 4 Hab.
  Rancho el Semental
  Rancho el Travieso
  Rancho Escamilla
  Rancho Escamilla
  Rancho Familia Benítez Sánchez 3 Hab.
  Rancho Guadalupe 2 Hab.
  Rancho Guerra 7 Hab.
  Rancho Isidro Zavala Mora 7 Hab.
  Rancho la Azteca 4 Hab.
  Rancho las Adelitas
  Rancho las Chivas
  Rancho Reyes 6 Hab.
  Rancho Rich Grove
  Rancho Ritche 5 Hab.
  Rancho Salgado 1 Hab.
  Rancho Salvador Allende
  Rancho San Francisco
  Rancho San Ramón 4 Hab.
  Rancho Torres 5 Hab.
  Ranchos Flores 12 Hab.
  Raquel López Martínez 10 Hab.
  Raquel Valenzuela
  Raúl Conde Quintero 3 Hab.
  Raúl Juárez
  Raúl Martínez
  Raymundo Terraza 4 Hab.
  Rebeca Flores Salazar 1 Hab.
  Reforma Agraria
  Refugio Herrera
  Restaurant las Adelitas
  Reynaldo Quiroz 11 Hab.
  Reynaldo Reyna 6 Hab.
  Ricardo Cortez 3 Hab.
  Ricardo Padilla 8 Hab.
  Richorove
  Río Norte 360 Hab.
  Río Sur 98 Hab.
  River Block
  Roberto Aceves 2 Hab.
  Roberto Bustamante
  Roberto Cabrera
  Roberto Conde Lara 13 Hab.
  Roberto Félix Acuña 4 Hab.
  Roberto González 1 Hab.
  Roberto Hernández 5 Hab.
  Roberto Hernández
  Roberto Salazar 1 Hab.
  Roberto Salgado 4 Hab.
  Roberto Tejeda 6 Hab.
  Roberto Tejeda 1 Hab.
  Roberto Torres Aguiar 5 Hab.
  Roberto Torres Aguiar 4 Hab.
  Rodolfo Beltrán 15 Hab.
  Rosa Morada 3 Hab.
  Rosalbina Jaques 2 Hab.
  Rubén Gaxiola Romo 7 Hab.
  Rubén Ochoa
  Rubén Pimentel 6 Hab.
^ Sabas Fajardo 5 Hab.
  Salomón Carbajal 11 Hab.
  Salvador Amaya Pua 15 Hab.
  San Francisco las Cachoras
  San Judas Tadeo 7 Hab.
  San Marcos
  San Pedro 4 Hab.
  Sánchez Islas
  Santa Isabel 3 Hab.
  Santa María 4 Hab.
  Santiago Cervantes Medina
  Santiago Orejel 14 Hab.
  Secundino Gutiérrez 3 Hab.
  Sergio López 1 Hab.
  Sergio Muñoz 5 Hab.
^ Talín Sotelo 8 Hab.
  Taller Vázquez
  Teódola Viuda de Chávez 3 Hab.
  Teodoro Muro
  Timoteo Gómez 9 Hab.
  Tito Zepeda
  Tomás Juárez Nogales
  Tomás Montoya
  Trinidad Guerra 1 Hab.
  Tsunami
^ Unión King
^ Vicente Guerrero
  Vicente Ledezma
  Víctor Manuel Ceniceros 2 Hab.
  Victoriano Cobarruvias 3 Hab.
  Virgen Jiménez
 
Foro-Mexico.com - Ultima actualizacion:23/09/2018
Clausulas de responsabilidad y condiciones de uso de Foro-Mexico.com
PC - TABLET - MOVIL