Foro- Mexico.com

Municipio de San Ignacio Río Muerto (Sonora)

Poblacion:
Mexico > Sonora > San Ignacio Río Muerto
Recordar esta Pagina
Municipio de San Ignacio Río Muerto (Sonora)
A B C D E F G H I J L M O P R S T U V Y
  San Ignacio Río Muerto 6860 Hab. Capital
 
^ 1100 y 21 (Bloque 1221)
^ Agraristas de Ciudad Obregón 95 Hab.
  Agrícola Madrid 4 Hab.
  Agua Escondida
  Alefel (Bloque 925) 1 Hab.
  Alfonso Valencia 3 Hab.
  Antillón
  Antonio Mejía Dávila
  Antonio Navarro
^ Bachoco (Postura Granja Pesada) 8 Hab.
  Bachoco Nuevo 3 Hab.
  Bachomobampo 253 Hab.
  Bahía de Lobos 2879 Hab.
  Bateve Segundo (Dos de Marzo) 9 Hab.
  Beatriz Herrera 2 Hab.
  Bertha Esquer V. 6 Hab.
  Bloque 0037
  Bloque 1119 (Las Palmitas)
  Bloque 1127
  Bloque 221
  Bloque 325
  Bloque 325 Esquina 300 y 23 5 Hab.
  Bloque 521 2 Hab.
  Bloque 619 (Los Pinitos) 7 Hab.
  Bloque 625 entre 600 y 23 3 Hab.
  Bloque 727
  Bloque 819
  Bloque 829
  Bloque 837
  Bruno Parra (Calle Cinco) 3 Hab.
^ Calle Base y Veintiuno (Juan María Márquez) 1 Hab.
  Calle Federal 29 (Cesario Cazares) 7 Hab.
  Campo 11 y 19 (Bloque 1121) 1 Hab.
  Campo 425 (Bloque 425) 6 Hab.
  Campo Agrícola Ejido Chumampaco (Bloque 523) 12 Hab.
  Campo Belisario Antillón (Bloque 725)
  Campo Bloque 427 (Casas Blancas) 3 Hab.
  Campo Calderón (Bloque 517) 6 Hab.
  Campo de Abelardo H. Paredes A. (Bloque 521)
  Campo de Alberto Cota 2 Hab.
  Campo de Andrés Ochoa
  Campo de Augusto Escamilla (Bloque 1023)
  Campo de Benjamín García 1 Hab.
  Campo de Bórquez (Bloque 627) 1 Hab.
  Campo de Bórquez (Bloque 829)
  Campo de Carlos Ayala Chaires
  Campo de Cesar Muñoz
  Campo de Corrales (Bloque 1121) 2 Hab.
  Campo de Encinas Terrazas
  Campo de Esteban López (Bloque 619) 2 Hab.
  Campo de Fausto Apodaca (Bloque 833)
  Campo de Fernando Valenzuela 6 Hab.
  Campo de Francisco Haro 2 Hab.
  Campo de Gilberto Castro (Bloque 825) 1 Hab.
  Campo de Gómez Orozco
  Campo de González (El Olvido)
  Campo de Guadalupe Quintana 4 Hab.
  Campo de Guadalupe Vega (Bloque 1021) 4 Hab.
  Campo de Guzmán Gallegos (Bloque 1421) 9 Hab.
  Campo de Heriberto Encinas 3 Hab.
  Campo de Heriberto Zamora
  Campo de Hermelinda Flores (Bloque 1125)
  Campo de Hermenegildo Romero
  Campo de Isabel Cuen 4 Hab.
  Campo de Javier Ochoa
  Campo de José María Santa Cruz
  Campo de Julio Castro
  Campo de la Siete (Bloque 823)
  Campo de Lalo Moreno
  Campo de Lauro Rodríguez (Bloque 419)
  Campo de Lauterio León 4 Hab.
  Campo de Leonardo Pérez
  Campo de Lorenza Leogón Cuén (Bloque 1317)
  Campo de los Contreras
  Campo de los Cuen
  Campo de los Esquer (Bloque 731) 4 Hab.
  Campo de los Mendívil 2 Hab.
  Campo de los Ochoa 2 Hab.
  Campo de Luis Lizárraga (Bloque 929) 3 Hab.
  Campo de Manuel Romero
  Campo de Miguel Denger
  Campo de Miguel Olea (Bloque 421) 4 Hab.
  Campo de Polo Castillo
  Campo de Raúl Beltrán
  Campo de Rigoberto Barba
  Campo de Roberto Esquer (Bloque 1117)
  Campo de Roberto González 9 Hab.
  Campo de Rodolfo Pablos (Bloque 1119) 8 Hab.
  Campo de Rodrigo Cota
  Campo de Rogelio Velázquez (Bloque 1225) 1 Hab.
  Campo de Rolando Navarro (Bloque 1319)
  Campo de Rosario Serrano 4 Hab.
  Campo de Santiago Cosío
  Campo de Sergio Tellechea
  Campo de Venustiano Ayala
  Campo del Chino (Bloque 1023)
  Campo del Gilberto Wenglat
  Campo Erika
  Campo Flor del Valle
  Campo Flores
  Campo González Falomir (Bloque 1419) 2 Hab.
  Campo Héctor Cervantes 2 Hab.
  Campo Humberto Quintana Loya
  Campo Ignacio Zaragoza 1 Hab.
  Campo Isidro Zazueta (Bloque 319)
  Campo Juan Gracia (Bloque 527) 8 Hab.
  Campo Juan Rincón
  Campo la 21 (Bloque 423) 1 Hab.
  Campo la Soledad (Bloque 1323) 5 Hab.
  Campo Ley
  Campo los Dos Aguacates (Bloque 723) 5 Hab.
  Campo los Hernández (Los Laureles) 1 Hab.
  Campo los Venaditos (Bloque 721)
  Campo Manuel Quiroz Torres (Bloque 517) 3 Hab.
  Campo Marco Antonio Sáenz
  Campo María de la Luz Robles 6 Hab.
  Campo María Luisa Encinas (Bloque 625) 4 Hab.
  Campo Mexía 1 Hab.
  Campo Olea (Bloque 421)
  Campo Ortega 1 Hab.
  Campo Pablos Cruz (Jupsibampo) 2 Hab.
  Campo Rafael Ochoa (Bloque 941)
  Campo Robles (Bloque 621) 5 Hab.
  Campo Santa Elvira 1 Hab.
  Campo Sergio Pablos
  Campo Zúñiga
  Carmen Vázquez Cázares (Bloque 519) 4 Hab.
  Colonia Sonora 91 Hab.
  Colonia Vicente Guerrero 25 Hab.
  Crianza Lobos (Bloque 937)
^ Daniel Mendoza Ochoa
  David Lamas Coronado 1 Hab.
  Demetrio Vallejo 65 Hab.
  Desplazados del 76
  Doctor Aldama (Campo las Isabeles) 1 Hab.
^ Ej. Sistema Alimentario Mexicano (7 de Jun.)
  Ejido Benito Juárez (Bloque 933)
  Ejido el Pensador
  Ejido Ignacio F. Pesqueira
  Ejido la Realidad
  El Álamo 9 Hab.
  El Álamo
  El Alhuate 9 Hab.
  El Balancín
  El Banco 6 Hab.
  El Bateve 268 Hab.
  El Desagüe 7 Hab.
  El Gato
  El Nuevo Castillo 108 Hab.
  El Papalote
  El Perico 2 Hab.
  El Polvorón 408 Hab.
  El Porvenir 2 Hab.
  El Ranchito (Block 719) 2 Hab.
  El Sauce y la Palma (Bloque 927)
  El Tápiro 40 Hab.
  El Tesoro del Sauzal 7 Hab.
  El Yucateco
  Elmer Wenglat
  Emiliano Zapata 83 Hab.
  Enrique Landa B. 132 Hab.
^ Felipe Robles
  Felizardo Ochoa 4 Hab.
  Fernando Reynas Valenzuela 4 Hab.
  Francisco Denis Castro (Bloque 717) 1 Hab.
  Francisco García 13 Hab.
  Francisco Ochoa Vasquez 4 Hab.
^ Gerardo Badilla 3 Hab.
  Gilberto Echeverría (Las Palmas) 1 Hab.
  Granja de Crianza y Desarrollo 3105
  Grupo Tepeyac (Cuatro Milpas) 4 Hab.
  Guadalupe Astorga
  Guadalupe Valle
^ Hilario Calderón (Calle Cinco y 19) 1 Hab.
  Huerta de Francisco Ávila
^ Ignacio Zaragoza (La Lomita) 4 Hab.
  Irma Galaviz (Bloque 1223) 1 Hab.
  Isla Lobos
^ Jesús Gómez (El Papalote) 6 Hab.
  Jorge Hernán Estiévar García
  Jorge Stewart (Bloque 823) 4 Hab.
  Jorge Stewart II (Bloque 823) 1 Hab.
  Juan León Villegas (Bloque 325)
^ La 10 y 23 5 Hab.
  La Atanasia
  La Capilla (Bloque 733) 5 Hab.
  La Curva 7 Hab.
  La Curva
  La Democracia 233 Hab.
  La Doce (Bloque 1217) 11 Hab.
  La Ladrillera
  La Laguna 4 Hab.
  La Loma 27
  La Nueve (Bloque 1025)
  La Salada
  La Salina de Lobos 1 Hab.
  La Tinajera 6 Hab.
  La Tinajera (Bloque 321)
  La Trescientos y Quince 3 Hab.
  Liandro Parra (Bloque 617) 4 Hab.
  Los Domínguez
  Los Flores
  Los Hernández 13 Hab.
  Los Médanos (Los Mélagos) 10 Hab.
  Los Nogalitos
  Los Payitos
  Los Pinitos 2 Hab.
  Los Ponce 1 Hab.
  Los Venaditos
  Los Venaditos
  Luz María Ricaud (Bloque 423) 2 Hab.
^ Machi López
  Manuel Félix 2 Hab.
  Marco Antonio Castro Fernández (Bloque 717)
  Marcos Beltrán (Entre 15 y 17 Enrique B.)
  María Luisa Ochoa Bórquez
  Melchor Espinoza (Bloque 525) 5 Hab.
  Michel (Bloque 923) 10 Hab.
^ Octavio Lago (Bloque 619)
  Once de Diciembre del Noventa y Seis
  Once de Diciembre S.A. de C.V. (Chávez)
  Once de Diciembre SPR de RI
^ Pablo Lira 1 Hab.
  Palo Verde (Calle 200 y 21) 2 Hab.
  Parcela Escolar 14 Hab.
  Primero de Mayo
  Pueblo Nuevo (La Cuchilla) 152 Hab.
^ Rafael Lizarraga (Bloque 325)
  Rancho el Novillo (Bloque 821)
  Ricardo Sagarena (Bloque 1325) 7 Hab.
^ Salamanca López (La 21) 13 Hab.
  Samuel Valenzuela Mendívil
  San Bartolo (Bloque 1229)
  San Francisco 63 Hab.
  San Francisco (Bloque 633)
  San Francisco Río Muerto (Las Cachoras) 90 Hab.
  San José el Tata 4 Hab.
  San Martín 3 Hab.
  Santo Domingo
  Seis y 33 Colonia Sonora (Bloque 633) 5 Hab.
  Siete de Noviembre 34 Hab.
  Singapur 369 Hab.
  Soc. los 14 del Tetabiate 4 Hab.
  SPR Menval
^ Tapirito 5 Hab.
  Tetabiate 450 Hab.
^ Urbalejo 7 Hab.
^ Vicente Guerrero 16 Hab.
^ Yucateco 3 Hab.
 
Foro-Mexico.com - Ultima actualizacion:26/09/2018
Clausulas de responsabilidad y condiciones de uso de Foro-Mexico.com
PC - TABLET - MOVIL