Foro- Mexico.com

Municipio de Etchojoa (Sonora)

Poblacion:
Mexico > Sonora > Etchojoa
Recordar esta Pagina
Municipio de Etchojoa (Sonora)
A B C D E F G H I J K L M N P R S T U V Y
  Etchojoa 8342 Hab. Capital
 
^ Agropecuaria Bainorillo 3 Hab.
  Agropecuaria el Caurara 9 Hab.
  Agropecuaria la Ponderosa
  Agustín Melgar 225 Hab.
  Algodonera UCA de Huatabampo
  Amarillas 3 Hab.
  Antonio Buitimea 3 Hab.
  Aquichivo 26 Hab.
  Aquichopo 598 Hab.
  Aquisahuali 93 Hab.
  Arturo Neyoy 6 Hab.
^ Baburo 136 Hab.
  Bacajaquía 381 Hab.
  Bacame Nuevo 3138 Hab.
  Bacame Viejo 75 Hab.
  Bacobampo 8011 Hab.
  Bahuisa 27 Hab.
  Barcenas 4 Hab.
  Barrio Pacheco 16 Hab.
  Basconcobe 2767 Hab.
  Bayajorit 411 Hab.
  Baynorillo 442 Hab.
  Bernabé Ayala Rodríguez
  Bomba de Astiazarán
  Bomba la Paz (El Canal de la Paz) 2 Hab.
  Buaysiacobe 3917 Hab.
  Burabampo 229 Hab.
^ Caballeriza el Comparto 9 Hab.
  Calle Veintiocho 28 Hab.
  Campanichaca 456 Hab.
  Campo Álvaro Montoya
  Campo Astiazarán 4 Hab.
  Campo Astiazarán
  Campo Bárcenas Barrial 3 Hab.
  Campo Canario (Ingeniero José Almada) 2 Hab.
  Campo Catorce 10 Hab.
  Campo Combustón 1 Hab.
  Campo de Abelino Fernández
  Campo de Abelino Fernández
  Campo de Abelino Fernández
  Campo de Abraham Castañeda 2 Hab.
  Campo de Alejandro García 2 Hab.
  Campo de Alejo Aguilera 3 Hab.
  Campo de Alfonso Almada
  Campo de Ana Luisa Luders 7 Hab.
  Campo de Catarino Espinoza 4 Hab.
  Campo de Chico Ávila
  Campo de Don Beto 6 Hab.
  Campo de Filiberto Gracia Ruiz 1 Hab.
  Campo de Francisco Mendívil 2 Hab.
  Campo de Jesús González
  Campo de Jorge Campoy 1 Hab.
  Campo de José Luis Ramírez
  Campo de Leopoldo Félix 1 Hab.
  Campo de los Fuertes 5 Hab.
  Campo de Mario Urrea 2 Hab.
  Campo de Martínez
  Campo de Ovidio Pereyra
  Campo de Rafael Ceballos
  Campo de Remigio González 6 Hab.
  Campo de Remigio González
  Campo de Ricardo Muñoz
  Campo de Rosario Millanes 1 Hab.
  Campo de Santini 3 Hab.
  Campo de Wenceslao Humildad
  Campo Dieciocho 193 Hab.
  Campo Dos de Enero
  Campo el Veintiuno 4 Hab.
  Campo Eliseo 2 Hab.
  Campo Emilio Cota
  Campo Gallegos 1 Hab.
  Campo Germán Pablo Armenta
  Campo Joaquín Méndez 5 Hab.
  Campo la Poderosa 3 Hab.
  Campo la Victoria
  Campo Lázaro Cárdenas
  Campo León 322 Hab.
  Campo Liborio Moroyoqui 6 Hab.
  Campo los González
  Campo Marcos Aguilera 2 Hab.
  Campo Raúl Ramírez 9 Hab.
  Campo Recreativo Tres Marias
  Campo Rochín 4 Hab.
  Campo Rubén Reyes 5 Hab.
  Campo Rubio
  Campo Salido
  Campo Salido (Sicoma Sur)
  Campo Toño Leyva
  Campo Victoriano Rodríguez
  Canal Alto
  Cañedo 7 Hab.
  Caral 7 Hab.
  Carlos Escalante 5 Hab.
  Casa Blanca 12 Hab.
  Casa de Juan Boubet
  Casa del Sanjero
  Casa del Sanjero (La Línea) 6 Hab.
  Caseta Kilómetro Ciento Cinco 5 Hab.
  Caseta Kilómetro Noventa y Uno
  Caurajaqui 32 Hab.
  Chichivo 6 Hab.
  Chucarit 1450 Hab.
  Colonia Nacozari 204 Hab.
  Colonia Soto (Caurará) 379 Hab.
  Crianza Bacame 3 Hab.
  Crianza Ruiza 3 Hab.
  Cristóbal Campos 5 Hab.
  Cruz Verde 5 Hab.
  Cuadrilatero Diez 50 Hab.
  Cuadrilátero Nueve 14 Hab.
  Cuadrilátero Trece (Kilómetro 13 Campo 13) 253 Hab.
  Cuatro Hermanos 43 Hab.
^ Daniel Neyoy 8 Hab.
  Don Cirilo 5 Hab.
  Dos Arbolitos 36 Hab.
  Dos Hermanos
^ Eduardo Parra 6 Hab.
  Ejido el Porvenir
  Ejido Etchojoa Número Uno 3 Hab.
  Ejido Huehuetlaya 11 Hab.
  Ejido Lázaro Cárdenas 15 Hab.
  Ejido Plan Oriente 16 Hab.
  El Álamo
  El Alto (Bachoco) 111 Hab.
  El Caimanero 3 Hab.
  El Campito (Campo Número Tres) 364 Hab.
  El Capusarit 250 Hab.
  El Caracol (Ejido de las Guayabas) 15 Hab.
  El Carmen (Los Toledo)
  El Carrizal (El Bacar) 79 Hab.
  El Castillo 1 Hab.
  El Centenario 412 Hab.
  El Chapote 455 Hab.
  El Chori (El Choya) 179 Hab.
  El Corral de Ramón Jesús 4 Hab.
  El Gallo
  El Guayparín
  El Mezquital de Burabampo 140 Hab.
  El Muertito 6 Hab.
  El Nuevo Retiro 77 Hab.
  El Pilfo 73 Hab.
  El Porvenir 4 Hab.
  El Quinto 72 Hab.
  El Quinto Viejo (El Culebrón) 160 Hab.
  El Ranchito
  El Retiro 69 Hab.
  El Retiro
  El Rodeo 1454 Hab.
  El Salitral 407 Hab.
  El Salitral 390 Hab.
  El Sufrido 6 Hab.
  El Tanque (El Tanque Colorado) 7 Hab.
  El Tapón
  El Vivero 129 Hab.
  El Yemobari [Comunidad Indígena]
  Eleno Rochín
  Empresas Jova
  Ernesto Vargas
  España (Campo Número Uno) 167 Hab.
  Establo Coraín
  Establo Rochín 6 Hab.
^ Fátima
  Felipe Salido 3 Hab.
  Fertilizantes Tepeyac
  Francisco Bórquez 4 Hab.
  Francisco Chacón 4 Hab.
^ Genovevo de la O 11 Hab.
  Gildardo Morales Soto 1 Hab.
  Granja Aurora 2 Hab.
  Granja Avícola Bretaña Dos 6 Hab.
  Granja Avícola Bretaña Tres 4 Hab.
  Granja Avícola Bretaña Uno 11 Hab.
  Granja de Humberto Gutiérrez 2 Hab.
  Granja Gloria Elena 8 Hab.
  Granja Marcela 5 Hab.
  Granja Pobama 6 Hab.
  Granja Porcina Bachoco
  Granja Porcina San Rafael 8 Hab.
  Granja Providencia Dos 3 Hab.
  Granja Providencia Uno 5 Hab.
  Granja San Fernando 4 Hab.
  Granja San Jorge 2 Hab.
  Guaitana 173 Hab.
  Guayabitas (La Sávila) 148 Hab.
  Guayparín 771 Hab.
  Gumercindo Vázquez Campoy 6 Hab.
^ Hacienda Vieja (Salido) 4 Hab.
  Hacienda Zaragoza
  Héctor Urrea
  Huichaca 561 Hab.
  Huirachaca 119 Hab.
^ Ilivaca 32 Hab.
  Industrias Agrícolas del Sur de Sonora
^ Jaime Salido (El Nacapul SPR)
  Jesús Fco. Espinoza Higuera (Predio Terminel) 8 Hab.
  Jitonhueca 1090 Hab.
  Jitonhueca (Campo de Mario Ramírez)
  Joaquinillo Muñoz
  Joconabampo 8 Hab.
  Joel Navarro Montoya 3 Hab.
  Jorge Larraguivel 4 Hab.
  Jorge López Valdez 7 Hab.
  Joyateve 24 Hab.
  Juan Antonio Montes
  Juchica 98 Hab.
  Judas Tadeo
  Junelancahui 1 Hab.
^ Kilómetro Diecisiete (Sicome Norte) 3 Hab.
  Kilómetro Veinte (El Uno) 90 Hab.
^ La Bocana 1202 Hab.
  La Casa Verde
  La Cochera 18 Hab.
  La Escondida 28 Hab.
  La Escuadra (Campo Valencia) 7 Hab.
  La Herradura 23 Hab.
  La Línea (La Línea de Basconcobe) 342 Hab.
  La Palma
  La Quinta Chilla 2 Hab.
  La Trinidad 8 Hab.
  La Vasconia (Del Apellido Vasco) 264 Hab.
  La Veintisiete
  La Veintisiete J 4 Hab.
  La Veintisiete K 4 Hab.
  Las Boras
  Las Boras [Predio]
  Las Cien Hectáreas
  Las Cucas 107 Hab.
  Las Cuerdas
  Las Guayabas 504 Hab.
  Las Malvinas 5 Hab.
  Las Mayas (Colonia Agrícola Basconcobe) 127 Hab.
  Las Playitas 679 Hab.
  Las Praderas
  Lázaro Cárdenas (Mayocusalit) 362 Hab.
  Licenciado Urbina
  Loma de la Pulga (La Pulga Tepulcahui)
  Los Álamos
  Los Laureles 8 Hab.
  Los Martínez 2 Hab.
  Los Tejabanes (Tabajanes Viejos) 194 Hab.
  Los Viejos 326 Hab.
  Luque (Cajeme Tres de Abril) 3 Hab.
^ Mabejaqui 352 Hab.
  Macochín 338 Hab.
  Marcela Dos [Granja]
  María Dolores Espinoza (Armando Ruiz) 2 Hab.
  Mayocahui (El Cerro) 253 Hab.
  Mayojusalit 9 Hab.
  Mejía 1 Hab.
  Meza 5 Hab.
  Miguel Alemán 2 Hab.
  Mil Hectáreas 187 Hab.
  Mochipaco 620 Hab.
  Mochipaco Nuevo 377 Hab.
  Mocochopo (Yemovari) 182 Hab.
  Mocorúa 528 Hab.
  Mujeres Indigenas 19 Hab.
^ Navolato 652 Hab.
  Ninguno [Adela Ochoa Campas]
  Ninguno [Elsa Figueroa]
  Ninguno [Establo Lechero]
  Ninguno [Fausto Gutiérrez]
  Ninguno [Fernando Salas]
  Ninguno [Fidel Calderón]
  Ninguno [Francisco Bórquez]
  Ninguno [Guadalupe Castro]
  Ninguno [Homero Meli]
  Ninguno [Jesús María Valenzuela Zayas]
  Ninguno [Morales Murrieta]
  Ninguno [Pedro Valdéz]
  Ninguno [Ponciano Valencia]
  Ninguno [Rafael Rascón]
  Ninguno [Ramón Salido]
  Ninguno [Ramón Túcuri]
  Ninguno [Silvia Badilla López]
  Ninguno [Yovani Murillo Rodríguez]
^ Pancho Ruiz 14 Hab.
  Pancho Ruiz
  Pedro Ruiz 1 Hab.
  Peraza Alvarado 21 Hab.
  Pilarica 9 Hab.
  Porcícola Pilarica
  Porcina Salido
  Porcina San Pedro
  Predio Bainorillo
  Predio de los Huéparis 17 Hab.
  Predio el Tobari
  Predio Toribampo
  Puente Roto (Kilómetro Treinta y Dos) 31 Hab.
^ Reynaldo Ibarra Campoy
  Roberto Ibarra 4 Hab.
  Rochín (Establo los Dátiles) 13 Hab.
  Rodríguez 5 Hab.
  Rohe (Arca de Noé)
  Rosa de Capetamaya
  Rosario Ibarra 8 Hab.
  Rosas (Ojai)
  Rosas Rochín
  Ruiz 15 Hab.
^ Sahuaral 2534 Hab.
  Salitral 54 Hab.
  San Francisco 6 Hab.
  San Isidro 4 Hab.
  San Isidro
  San Isidro
  San Manuel (Norson) 1 Hab.
  San Martín (Ramón Martínez Rosas) 3 Hab.
  San Pedro Nuevo 1457 Hab.
  San Pedro Viejo 884 Hab.
  Santa Bárbara 12 Hab.
  Santa Fe 7 Hab.
  Santa María las Palmas
  Santiago Cruz (Cochorit) 1 Hab.
  Santo Tomás
  Sebampo 640 Hab.
  Sebampo (Roberto Rosas) 16 Hab.
  Sicoma Norte
  Siete Leguas 49 Hab.
  Silverio 17 Hab.
  Silvio Duarte (El Sabino) 5 Hab.
  Solovino 4 Hab.
^ Tacirocome 16 Hab.
  Talamante (Colonia Talamante) 444 Hab.
  Tiriscohuasa 288 Hab.
  Tóbari 4 Hab.
  Trinidad López 8 Hab.
^ Unión de Sociedades Cooperativas la Esperanza 9 Hab.
^ Veinticinco de Junio 4 Hab.
  Víctor Chacón (SAIASA)
  Villa Tres Cruces 554 Hab.
^ Yemobari 3 Hab.
 
Foro-Mexico.com - Ultima actualizacion:24/09/2018
Clausulas de responsabilidad y condiciones de uso de Foro-Mexico.com
PC - TABLET - MOVIL