Foro-Mexico.com

Foros ciudadanos de Mexico

MENU DE USUARIOS
  Poblacion:      
Foro-mexico.com > Estado de TAMAULIPAS Recordar esta Pagina


ESTADO DE TAMAULIPAS
 
11 de Agosto
Matamoros

El Tres
San Fernando

Los Gavilanes
Miguel Alemán

12 de Octubre (B-124 entre Sur 86 y Sur 88)
Valle Hermoso

El Treviño
Llera

Los Gavilanes
Nuevo Laredo

12 de Octubre (B-126 entre Sur 85 Y Sur 89)
Valle Hermoso

El Triángulo
San Fernando

Los Gavilanes
San Fernando

14 de Noviembre
Güémez

El Triángulo
San Carlos

Los Gavilanes (San Miguel)
Casas

16 de Septiembre (B-126 de S. 91 a S. 93)
Valle Hermoso

El Triángulo
Padilla

Los Gemelos
Altamira

18 de Marzo (B-110 entre Sur 76 y Sur 82)
Valle Hermoso

El Triángulo
Matamoros

Los Generales
El Mante

18 de Marzo (B-110 entre Sur 82 y Sur 88)
Valle Hermoso

El Triángulo
Llera

Los Generales
El Mante

18 de Marzo (B-112 entre Sur 73 y Sur 82)
Valle Hermoso

El Triángulo
Llera

Los Girasoles
Mier

18 de Marzo (B-114 entre Sur 73 y Sur 81.5)
Valle Hermoso

El Triángulo
Hidalgo

Los Girasoles
San Carlos

18 de Marzo (B-114 entre Sur 86 y Sur 86.6)
Valle Hermoso

El Triángulo
Aldama

Los Girasoles
San Fernando

18 de Marzo (B-114 entre Sur 94 y Sur 97)
Valle Hermoso

El Triángulo
Aldama

Los Gitanos
González

18 de Marzo (B-116 entre Sur 87 y Sur 88)
Valle Hermoso

El Triángulo
Soto la Marina

Los Gitanos
González

18 de Marzo (B-116 entre Sur 95 y Sur 96)
Valle Hermoso

El Triángulo
Villagrán

Los Gómez
Abasolo

18 de Marzo (B-118 entre Km. 96 y Km. 97)
Valle Hermoso

El Triángulo
Cruillas

Los Gómez
Miguel Alemán

18 de Marzo (B-118 entre Sur 73 y Sur 80.5)
Valle Hermoso

El Triunfo
Río Bravo

Los González
Matamoros

18 de Marzo (B-120 entre Sur 92 y Sur 93)
Valle Hermoso

El Triunfo
Río Bravo

Los González
Guerrero

18 de Marzo (B-120 entre Sur 96 y Sur 100)
Valle Hermoso

El Triunfo
Río Bravo

Los González
Guerrero

18 de Marzo (Brecha 114 con Kilómetro 89)
Valle Hermoso

El Triunfo
Río Bravo

Los González
Camargo

18 de Marzo (Brecha 114 entre Kilómetro 82.6 a 83.9)
Valle Hermoso

El Triunfo
Río Bravo

Los González
Camargo

18 de Marzo (Brecha 114 entre Kilómetro 85 a 85.6)
Valle Hermoso

El Triunfo
Río Bravo

Los González
Aldama

18 de Marzo (Brecha 114 entre Kilómetro 90.3 a 91)
Valle Hermoso

El Triunfo
Río Bravo

Los Granados
Matamoros

18 de Marzo (Brecha 114 entre Kilómetro 91.5 a 92.4)
Valle Hermoso

El Triunfo
Río Bravo

Los Guajes
Mier

18 de Marzo (Brecha 114 entre Kilómetro 96.5 a 97)
Valle Hermoso

El Triunfo
Río Bravo

Los Guajes
Mier

18 de Marzo (Brecha 116 con Kilómetro 100)
Valle Hermoso

El Triunfo
Altamira

Los Guajes
Mier

18 de Marzo (Brecha 116 con Kilómetro 89)
Valle Hermoso

El Triunfo (Braulio Pérez)
Río Bravo

Los Guajillos
Miguel Alemán

18 de Marzo (Brecha 116 con Kilómetro 90)
Valle Hermoso

El Triunfo (El Chorro)
González

Los Guajillos
Miguel Alemán

18 de Marzo (Brecha 116 con Kilómetro 92)
Valle Hermoso

El Triunfo (El Herradero)
González

Los Guajillos (Alto Ceñidor)
Miguel Alemán

18 de Marzo (Brecha 116 con Kilómetro 93.5)
Valle Hermoso

El Triunfo (Guadalupe Mata)
Río Bravo

Los Guajolotes (Don Raúl)
Soto la Marina

18 de Marzo (Brecha 116 con Kilómetro 93.9)
Valle Hermoso

El Triunfo Número Uno
El Mante

Los Guayabos
Matamoros

18 de Marzo (Brecha 116 con Kilómetro 98)
Valle Hermoso

El Trofis
El Mante

Los Güeros (Los Gemelos)
Abasolo

18 de Marzo (Brecha 116 con Kilómetro 99)
Valle Hermoso

El Troncón
Tula

Los Guerra
Miguel Alemán

18 de Marzo (Brecha 116 entre Kilómetro 94.5 a 95)
Valle Hermoso

El Troncón
Mier

Los Guerra
Río Bravo

18 de Marzo (Brecha 116 entre Kilómetro 96 a 97)
Valle Hermoso

El Troncón
Jaumave

Los Guerra (El Ramizal)
San Fernando

18 de Marzo (Brecha 116 entre Kilómetro 97 a 98)
Valle Hermoso

El Tronconal
Aldama

Los Guerra Sur
Mier

18 de Marzo (Brecha 117 con Kilómetro 90)
Valle Hermoso

El Tronconal (Jorge Ruiz Garza)
Aldama

Los Guzmán
Camargo

18 de Marzo (Brecha 117 con Km. 81.75)
Valle Hermoso

El Trópico
Soto la Marina

Los Halcones
Aldama

18 de Marzo (Brecha 118 con Kilómetro 89)
Valle Hermoso

El Trueque
Padilla

Los Hallazgos
Soto la Marina

18 de Marzo (Brecha 118 entre 90.5 a 91.2)
Valle Hermoso

El Tucán
Padilla

Los Hermanos
Soto la Marina

18 de Marzo (El Nogalito)
Valle Hermoso

El Tucán
Llera

Los Hernández
Llera

18 de Marzo Ampl. (B-116 S. 73 y S. 82)
Valle Hermoso

El Tule
Matamoros

Los Hernández
Gómez Farías

26 de Febrero
Matamoros

El Tule (Mata de Sandía)
Reynosa

Los Higuerones
Altamira

3 Generaciones (Eulalio González García)
Reynosa

El Tulillo
Soto la Marina

Los Higuerones
González

3 Hermanos
Ocampo

El Tulipán
Llera

Los Horcones
Cruillas

5 de Enero
Reynosa

El Tulipán
González

Los Horcones
Guerrero

Aarón Chapa
Reynosa

El Tulipán
Casas

Los Hornos (Ingeniero Manuel Romero)
Río Bravo

Aarón Rodríguez
Matamoros

El Tulipán
Aldama

Los Hoteles
Matamoros

Abasolo
Abasolo

El Tulteco
Llera

Los Huesos
Guerrero

Abasolo (Abasolito)
Abasolo

El Turista
Soto la Marina

Los Huizaches
Abasolo

Abasolo (Francisco Ramírez E.)
Abasolo

El Tuzo
Casas

Los Huizaches
Méndez

Abasolo (Leonardo Balderas A.)
Abasolo

El Tuzo (El Cuarenta y Cuatro)
Casas

Los Huizachitos
Camargo

Abel García
Matamoros

El Último Refugio
Méndez

Los Indios
Victoria

Abel Guadiana
Hidalgo

El Último Tirón
Aldama

Los Indios
Valle Hermoso

Abel Mata
Xicoténcatl

El Último Tirón
San Fernando

Los Indios
Matamoros

Abel Treviño Martínez (Jesús María Treviño Dos)
Méndez

El Uno y Medio
Altamira

Los Indios
Matamoros

Abelardo de la Garza
Matamoros

El Urraco
San Fernando

Los Indios
Guerrero

Abelardo Ozuna
Victoria

El Vado
Altamira

Los Indios
González

Abraham Bolaños Yáñez
Gómez Farías

El Vado
González

Los Indios (Reynaldo Mireles)
González

Abraham Klassen Peters
Padilla

El Vale
González

Los Jabalines
Cruillas

Abundio De León
Río Bravo

El Valereño Uno (El Valereño)
Reynosa

Los Jacalitos
Camargo

Acahuales
Tula

El Valle
González

Los Jacalitos
Guerrero

Acapulco
Río Bravo

El Valle
Llera

Los Jaguares
Aldama

Acatlán (Plutarco Elías Calles)
Güémez

El Valle
Matamoros

Los Jagüeyes
Aldama

Acevedo
Camargo

El Valle (Ildelfonso Morales Jasso)
Llera

Los Jarales
González

ACUACAM
Aldama

El Valle Azul
Soto la Marina

Los Jaramillo (Las Jesusitas)
Llera

Acuario Treinta y Siete
Aldama

El Valle de los Ébanos
Soto la Marina

Los Jassos
Aldama

ACUATAM
Aldama

El Valle de los Ébanos (Modulo Cuatro)
Soto la Marina

Los Jobos
El Mante

Acueducto Presa Vicente Guerrero-Ciudad Victoria
Casas

El Vampiro
Casas

Los Juanes
Aldama

ACUMEX
Abasolo

El Vapor
El Mante

Los Kikos
Xicoténcatl

Acuña
Llera

El Vaquero
Camargo

Los Kikos
Río Bravo

Adán (El Porvenir)
Aldama

El Vaquero
Soto la Marina

Los Kikos
Güémez

Adán García
Aldama

El Vaquero (La Loma)
Aldama

Los Lagos
San Fernando

Adán Rodríguez
Méndez

El Vaso (Brecha 126-0)
Valle Hermoso

Los Lagos (El Muerto)
San Fernando

Adán y Eva
Reynosa

El Vaso (Saúl Cázares)
Valle Hermoso

Los Laureles
Antiguo Morelos

Adela Covarrubias
El Mante

El Veinte
Casas

Los Laureles
Victoria

Adela Gutiérrez
Reynosa

El Veinte
Hidalgo

Los Laureles
Villagrán

Adelaido Hernández
Río Bravo

El Veinte
Hidalgo

Los Laureles
Burgos

Adolfo García
Valle Hermoso

El Veinte
Padilla

Los Laureles
Casas

Adolfo López Mateos
Tula

El Veinticinco
Río Bravo

Los Laureles
González

Adolfo López Mateos
Llera

El Veinticinco
Güémez

Los Laureles
González

Adolfo López Mateos
González

El Veinticinco
González

Los Laureles
Gustavo Díaz Ordaz

Adolfo López Mateos
Casas

El Veinticuatro
Río Bravo

Los Laureles
Jiménez

Adolfo López Mateos
Antiguo Morelos

El Veintidós
Matamoros

Los Laureles
Jiménez

Adolfo López Mateos (Chamal Nuevo)
Ocampo

El Veintidós (Tanlajas Uno)
Nuevo Laredo

Los Laureles
Soto la Marina

Adolfo López Mateos (El Jopoy)
Xicoténcatl

El Veintiséis
Güémez

Los Laureles
San Fernando

Adolfo López Mateos (Jaramillo)
Aldama

El Veintiséis (Aduana Uno)
Nuevo Laredo

Los Laureles
Aldama

Adolfo López Mateos (José Dolores Guerrero)
Abasolo

El Veintiséis de Mayo
Burgos

Los Laureles
Antiguo Morelos

Adolfo López Mateos (José Elique Valdez O.)
Abasolo

El Veintitrés
Soto la Marina

Los Laureles
Llera

Adolfo López Mateos (La Palma)
Xicoténcatl

El Velero
El Mante

Los Laureles
Llera

Adolfo López Mateos (Las Cabras)
Abasolo

El Venadito
Altamira

Los Laureles
Matamoros

Adolfo Peña
Jaumave

El Venadito
Antiguo Morelos

Los Laureles
Matamoros

Adolfo Ruiz Cortines
San Fernando

El Venadito
Burgos

Los Laureles
Padilla

Adolfo Ruiz Cortines
Llera

El Venadito
Burgos

Los Laureles
Padilla

Adolfo Ruiz Cortines
González

El Venadito
Cruillas

Los Laureles
Reynosa

Adolfo Sánchez González (Santa Teresa)
Altamira

El Venadito
Gómez Farías

Los Laureles
San Carlos

Adrián G. González
Río Bravo

El Venadito
González

Los Laureles (El Sinaí)
Soto la Marina

Adrián García Villarreal
Gustavo Díaz Ordaz

El Venadito
Güémez

Los Laureles (Elia Robledo)
González

Adrián González
Guerrero

El Venadito
San Fernando

Los Laureles (Esteban Rivera)
Soto la Marina

Adriana
Güémez

El Venadito
San Fernando

Los Laureles (Eugenio Veliz)
Jiménez

Adriana Elizabeth Rosales
Soto la Marina

El Venadito
Abasolo

Los Laureles (Humberto Oliva)
González

Adulfo Peña
Gustavo Díaz Ordaz

El Venadito
Altamira

Los Laureles (Luis García)
González

Advento Guerra (Kilómetro 24)
Mier

El Venadito
Guerrero

Los Laureles (Luis Tabares)
Soto la Marina

Aerofumigaciones Agrícolas Cantú
Río Bravo

El Venadito
Matamoros

Los Laureles (Marimar)
Soto la Marina

Aeropuerto Servando Canales
Matamoros

El Venadito
Matamoros

Los Laureles (Nemecio López)
González

Agapito García Corpus (Brecha 136 con Kilómetro 79 Sur)
Matamoros

El Venadito
Méndez

Los Laureles (Ramón Vallejo)
San Fernando

Agapito Vázquez
San Fernando

El Venadito
Reynosa

Los Laureles (Raúl González)
González

Agaves de Tala (Roberto Guzmán Calderón)
San Fernando

El Venadito
San Carlos

Los Laureles (Santa Fe)
San Fernando

Agrícola Ganadera la Catorce
San Fernando

El Venadito (Juan Castañeda)
Matamoros

Los Lauros (El Encino)
Victoria

Agroindustrial del Golfo
González

El Venadito (La Retama)
González

Los Lazos
Guerrero

Agroindustrias el Laurel (San Juan)
El Mante

El Venadito (San Carlos)
Reynosa

Los Lazos
Guerrero

Agroindustrias Unidas de México
El Mante

El Venadito (San Vicente)
González

Los Legales
San Fernando

Agrop. Sabinos del N. (Santa Cruz y el Oyal)
Altamira

El Venado
Valle Hermoso

Los Leones
Aldama

Agropecuaria la Capilla del Noreste
Abasolo

El Venado
Río Bravo

Los Leones
Soto la Marina

Agroporcícolas Río Grande
Matamoros

El Venado
Gustavo Díaz Ordaz

Los Leones
Soto la Marina

Agua Bendita
Aldama

El Venado
Altamira

Los Leones
Reynosa

Agua Blanca
Guerrero

El Venado
Altamira

Los Leones
Méndez

Agua Blanca
Guerrero

El Venado (Capellanía)
Soto la Marina

Los Leones
Guerrero

Agua Clara (Francisco De la Fuente)
Casas

El Ventarrón
Altamira

Los Leones
Altamira

Agua de Castilla
Altamira

El Veracruzano (El Treinta)
Güémez

Los Leones
Aldama

Agua de Castilla (La Bajada)
Altamira

El Verde
Aldama

Los Lerma
Abasolo

Agua de Enmedio
Soto la Marina

El Verde
Aldama

Los Lerma (El Mexiquito)
Mainero

Agua de Lumbre
San Nicolás

El Verde
Güémez

Los Limones
Altamira

Agua del Ébano
Xicoténcatl

El Verdín
Altamira

Los Limones
Matamoros

Agua Dulce
Camargo

El Vergel
San Carlos

Los Limones (Dionisio Pérez)
Matamoros

Agua Dulce (Isla la Yegua)
Soto la Marina

El Vergel
San Carlos

Los Limones (La Gringa)
Altamira

Agua Dulce (Las Lupitas)
Altamira

El Vergel
Río Bravo

Los Lirios
Altamira

Agua Dulce (San José)
Reynosa

El Vergel
Ocampo

Los Lirios
San Fernando

Agua Dulce (Señor Ovidio)
Reynosa

El Vergel
Ocampo

Los Lirios
San Fernando

Agua Fría
Antiguo Morelos

El Vergel
Llera

Los Lirios
Reynosa

Agua Fría
Victoria

El Vergel
González

Los Lirios
Reynosa

Agua Fría
Victoria

El Vergel
González

Los Lirios
Matamoros

Agua Fría
San Carlos

El Vergel
Antiguo Morelos

Los Lirios
Camargo

Agua Fría
Llera

El Vergel
Gómez Farías

Los Lirios
Altamira

Agua Fría
Güémez

El Vergel
Soto la Marina

Los Lirios Dos
Reynosa

Agua Fría
González

El Vergel
Soto la Marina

Los Lirios Dos
Reynosa

Agua Fría II
Llera

El Vergel
Soto la Marina

Los Llanitos
Méndez

Agua Grande
Llera

El Vergel
Victoria

Los Llanitos
Mier

Agua Marina
Aldama

El Vergel (Granja Trinidad)
Altamira

Los Llanos (Juan N. Guerra)
Matamoros

Agua Marina
González

El Vertedor
Camargo

Los Lobos
San Carlos

Agua Marina (La Mangana)
González

El Vidal
Aldama

Los Longoria
Reynosa

Agua Miel
González

El Vidiago
Aldama

Los Longoria
Reynosa

Agua Miel
González

El Viejito
Méndez

Los López
Miguel Alemán

Agua Miel
González

El Viejo
Soto la Marina

Los López
Xicoténcatl

Agua Negra
Cruillas

El Viejón
Xicoténcatl

Los López (La Mesa)
Mainero

Agua Negra
Mier

El Vigésimo
Soto la Marina

Los López (Los Rosales)
Reynosa

Agua Negra
Reynosa

El Vigueño
San Fernando

Los Luises
San Fernando

Agua Prieta
Mier

El Vigueño (Las Maravillas)
San Fernando

Los Luna
Abasolo

Agua Prieta
San Carlos

El Vivero
Altamira

Los Macabeos
Güémez

Agua Zarca
San Nicolás

El Voladero
Reynosa

Los Machos
Soto la Marina

Agua Zarca
El Mante

El Volado
Gómez Farías

Los Magueyes
Miguel Alemán

Agua Zarca
Aldama

El Voluntario
Altamira

Los Magueyes
Reynosa

Agua Zarca
Aldama

El Willy
Antiguo Morelos

Los Magueyes de Don Luis (La Loma)
González

Agua Zarca
Aldama

El X + Y
Aldama

Los Magueyitos
Hidalgo

Águila Azteca
San Fernando

El Xilantro
San Fernando

Los Maldonado
Mier

Águila Azteca (La Loca)
San Fernando

El Yaqui
González

Los Manantiales
Ocampo

Águila Real
Aldama

El Yaqui
Aldama

Los Manantiales
Llera

Águila Santa Mónica
Victoria

El Yucateco (La Presa)
Camargo

Los Manantiales
Jiménez

Águilas de la Victoria
Xicoténcatl

El Yunque
Guerrero

Los Manantiales
González

Águilas del Bernal
González

El Yuyal
Llera

Los Manantiales
González

Águilas del Sur
Ocampo

El Zacatal
San Fernando

Los Manantiales (El Higuerón)
González

Agustín Castro
Llera

El Zacatal
San Fernando

Los Mangos
Antiguo Morelos

Agustín Castro (Veintiuno de Marzo)
Llera

El Zacatal (Zacatal de Conchos)
San Fernando

Los Mangos
Altamira

Agustín Medellín
Llera

El Zamay
Gómez Farías

Los Mangos (Magdaleno Zamora)
Altamira

Agustín Melgar
Gómez Farías

El Zamora
Soto la Marina

Los Manueles
Soto la Marina

Agustín Ríos
Valle Hermoso

El Zanapeño (R-28)
Aldama

Los Manueles
Reynosa

Agustín Rodríguez Arévalo
Casas

El Zancudo
Guerrero

Los Manueles
Güémez

Agustín Yáñez
Victoria

El Zancudo
Padilla

Los Manueles
Güémez

Agustin Zuñiga
González

El Zapato Dos
Río Bravo

Los Manueles
Altamira

Alamar del Platanito
Ocampo

El Zapato Uno
Río Bravo

Los Mares (Gregorio Mares)
Reynosa

Alamitos (Hacienda)
González

El Zapotal
San Carlos

Los Marín
Bustamante

Alazanas (Armando Martínez)
Aldama

El Zapote
Aldama

Los Marranos
Llera

Albergue para Cortadores de Caña
Nuevo Morelos

El Zapote
Aldama

Los Marroquín (Marroquines)
Miguel Alemán

Alberto Álvarez
Gustavo Díaz Ordaz

El Zapote
Güémez

Los Martínez
Gustavo Díaz Ordaz

Alberto Berlanga Bolado
González

El Zapoteco
Río Bravo

Los Martínez
Gustavo Díaz Ordaz

Alberto Carrera Torres
Jaumave

El Zarco
Soto la Marina

Los Martínez
Gustavo Díaz Ordaz

Alberto Carrera Torres
Soto la Marina

El Zarco
Río Bravo

Los Martínez
González

Alberto Carrera Torres (La Rana)
Tula

El Zarco
Llera

Los Martínez
Camargo

Alberto Domingo De la Garza
Matamoros

El Zarco (Juvenal Martínez)
Soto la Marina

Los Martínez (Trinidad Solís)
Gustavo Díaz Ordaz

Alberto Franklin
Río Bravo

El Zopilote
Altamira

Los Mascorro (Los Tocayos)
Mier

Alberto González
Río Bravo

El Zorro
Río Bravo

Los Mata
Gustavo Díaz Ordaz

Alberto González
Soto la Marina

El Zurco
San Carlos

Los Mateos
Gómez Farías

Alberto Martínez
Nuevo Laredo

El Zurdo
Güémez

Los Memes
San Fernando

Alberto Medina Mendiola
Matamoros

El Zurdo
González

Los Méndez
Camargo

Alberto Ortíz Ruíz
Llera

El Zurdo
Burgos

Los Mezquites
Altamira

Alberto Piñón Córdoba
El Mante

Elba Rodríguez
Güémez

Los Mezquites (Joel Tovar)
Matamoros

Alberto Piñón Córdova
El Mante

Eleazar García
Camargo

Los Miles
Aldama

Alberto Rubio (Los Laureles)
Aldama

Eleazar González
Miguel Alemán

Los Mimbres
Casas

ALCOM
Reynosa

Eleazar Vázquez (El Peluquero)
Xicoténcatl

Los Mimbres
Cruillas

Aldama
Aldama

Eleno Luna
González

Los Mimbres
Méndez

Aldape
Soto la Marina

Eleuterio López
Gustavo Díaz Ordaz

Los Mimbres
San Carlos

Aldapes Dos
Güémez

ELGO
Reynosa

Los Mochos
Aldama

Alejandro Alonso Espinoza
Hidalgo

Elías Ahumada
San Fernando

Los Molcajetes
Casas

Alejandro Bolaños Castillo
Gómez Farías

Elías Flores
Camargo

Los Moncayos
Jiménez

Alejandro Cárdenas Polanco
San Fernando

Elías Pérez
Gustavo Díaz Ordaz

Los Monos
Camargo

Alejandro Garza Peña
Reynosa

Elías Pulido Fuentes
Méndez

Los Monteros
Río Bravo

Alejandro Hernández
Hidalgo

Elías Sánchez Ortega
Xicoténcatl

Los Montes
Ocampo

Alejandro Herrera
Ocampo

Elías Villarreal
Gustavo Díaz Ordaz

Los Morales
Abasolo

Alejandro Vera Reséndez (Valerio)
Méndez

Elidio Torres (El Porvenir)
Reynosa

Los Moreno
San Fernando

Alejo Flores
Gustavo Díaz Ordaz

Eligio Cisneros
San Fernando

Los Moreno
San Fernando

Alexis
Aldama

Eligio Treviño (El Bejuco)
Ocampo

Los Moreno
Camargo

Alfonso Amador
Victoria

Elio Peña
San Fernando

Los Moritos
Guerrero

Alfonso Hinojosa (Brecha 112 con Km. 3 N.)
Río Bravo

Eliodoro Cantú
Río Bravo

Los Moros
Guerrero

Alfonso Limas Sánchez
Hidalgo

Eliodoro Cantú
Río Bravo

Los Moros
Matamoros

Alfonso López
Padilla

Elisa
Altamira

Los Mosqueteros
Soto la Marina

Alfonso Pérez (Brecha 15 y 16 Norte)
Reynosa

Eliseo Leal
San Fernando

Los Muletos
Matamoros

Alfonso Quintanilla
San Fernando

Eliseo Ramírez
Xicoténcatl

Los Muletos (Gustavo Guajardo)
Matamoros

Alfonso Solís Hinojosa
Victoria

Eliseo Tavares
Río Bravo

Los Munguía
San Fernando

Alfonso Terrones Benítez (Presa Ramireña)
Tula

Eliud Gómez del Hoyo
Soto la Marina

Los Murillo (Las Dos S)
Llera

Alfredo Ávila Cavazos
Río Bravo

Elizabeth
Guerrero

Los Naranjos
Jaumave

Alfredo Cantú
Reynosa

Elocadio Rodríguez
Xicoténcatl

Los Naranjos
Matamoros

Alfredo García
Camargo

Eloísa Hinojosa
Gustavo Díaz Ordaz

Los Naranjos
Matamoros

Alfredo García
Camargo

Eloy González
San Fernando

Los Naranjos
Ocampo

Alfredo González
Soto la Marina

Eloy González
Valle Hermoso

Los Naranjos
Ocampo

Alfredo Melem
Río Bravo

Elsa Flores
Hidalgo

Los Naranjos
Río Bravo

Alfredo Morales Rúelas
Méndez

Elsa María
Casas

Los Naranjos
Gustavo Díaz Ordaz

Alfredo Morín
Camargo

Elvia Gloria
Burgos

Los Naranjos
González

Alfredo Quintanilla (Campo Pesquero)
Matamoros

Elvia Salinas
Miguel Alemán

Los Naranjos
Xicoténcatl

Alfredo Reyna
Camargo

Elvira
Victoria

Los Naranjos
Aldama

Alfredo Torres
Matamoros

Elvira Millán de Saavedra
Río Bravo

Los Naranjos
Antiguo Morelos

Alfredo V. Bonfil
San Carlos

Ema Almazán
Río Bravo

Los Naranjos
Reynosa

Alfredo V. Bonfil
Reynosa

Emerenciana Gómez (El Corral)
Aldama

Los Naranjos
Río Bravo

Alfredo V. Bonfil (El Papalote)
Gómez Farías

Emeterio Tavárez
Hidalgo

Los Naranjos
San Fernando

Alfredo V. Bonfil (Luis Echeverría)
San Fernando

Emiliano Herrera
Reynosa

Los Naranjos
San Fernando

Alfredo V. Bonfil (Periquitos)
Reynosa

Emiliano Herrera
Río Bravo

Los Narváez
Valle Hermoso

Alfredo V. Bonfil I (Alfonso Ledezma)
Abasolo

Emiliano Zapata
El Mante

Los Navajos
Hidalgo

Alfredo V. Bonfil I (José Olivares C.)
Abasolo

Emiliano Zapata
Mainero

Los Navajos
Hidalgo

Alfredo V. Bonfil I (Martín López Delgado)
Abasolo

Emiliano Zapata
Mainero

Los Navarro
Guerrero

Algodonera Bernal
González

Emiliano Zapata
Llera

Los Negritos
Guerrero

Algodonera Gómez Farías (Plta. Despepitadora)
Gómez Farías

Emiliano Zapata
González

Los Negritos
Guerrero

Alhelíes
Matamoros

Emiliano Zapata
Gómez Farías

Los Nogales
Jaumave

Alianza Agraria
Xicoténcatl

Emiliano Zapata
Cruillas

Los Nogales
Hidalgo

Alianza de Caballeros
Victoria

Emiliano Zapata
Burgos

Los Nogales
Gustavo Díaz Ordaz

Alicia
Xicoténcatl

Emiliano Zapata
Xicoténcatl

Los Nogales
Gustavo Díaz Ordaz

Alicia
Victoria

Emiliano Zapata
Río Bravo

Los Nogales
Güémez

Alicia Moreno (El Chijol)
Aldama

Emiliano Zapata
Nuevo Morelos

Los Nogales
Casas

Alicia Pérez Rodríguez
Casas

Emiliano Zapata
Burgos

Los Nogales
Casas

Alijo
Nuevo Laredo

Emiliano Zapata
Aldama

Los Nogales
San Fernando

Alimentos y Corrales de Aldama S. P. R. de R. L.
Aldama

Emiliano Zapata (Ampliación San Germán)
San Fernando

Los Nogales
San Fernando

Allende
Jiménez

Emiliano Zapata (Jesús Pérez)
Matamoros

Los Nogales
Reynosa

Almacenes de Depósito (Héroes del Campo)
San Fernando

Emiliano Zapata (La Viga)
Tula

Los Nogales
Miguel Alemán

Almacenes Nacionales de Depósito S.A.
Victoria

Emiliano Zapata (Las Amarillas)
Burgos

Los Nogales
Matamoros

Almagre
Guerrero

Emiliano Zapata (Vicente Rodríguez Balderas)
Abasolo

Los Nogales
Matamoros

Aloe Corp (San Bernardino)
González

Emiliano Zapata Número Tres
Reynosa

Los Nogales
Camargo

Aloe de Jaumave (Ramiro Estrada)
Jaumave

Emiliano Zapata Uno
Reynosa

Los Nogales
Camargo

Aloe el Tablero
Padilla

Emilio Cano Juárez
Altamira

Los Nogales
Matamoros

Alonso González Olazarán
Villagrán

Emilio González
Valle Hermoso

Los Nogales (Guadalupe Cortés)
Río Bravo

Alpha Sesenta y Siete (Alpha 67 Número Dos)
Guerrero

Emilio López Zamora (El General)
Abasolo

Los Nogales (Víctor Perales)
Matamoros

Alta Cima
Gómez Farías

Emilio López Zamora (José Gudiño Ramírez)
Abasolo

Los Nogales (Viviana Guzmán)
San Fernando

Alta Cumbre
Victoria

Emilio Pérez Hernández
Victoria

Los Nones
Soto la Marina

Alta Cumbre
Victoria

Emilio Portes Gil
Río Bravo

Los Novillos
Soto la Marina

Alta Luz
Xicoténcatl

Emilio Portes Gil
Río Bravo

Los Novillos
Villagrán

Alta Vista
Padilla

Emilio Portes Gil
Reynosa

Los Ochoa
Mier

Alta Vista
Miguel Alemán

Emilio Portes Gil
Llera

Los Ochoa
González

Alta Vista
Miguel Alemán

Emilio Portes Gil (Catarina Zapata)
Río Bravo

Los Ocotillos
San Fernando

Alta Vista
González

Emilio Portes Gil (Eliseo Berver)
Río Bravo

Los Olazarán (San Pedro de los Ruiz)
Victoria

Altamira
Ocampo

Emilio Portes Gil (La Gloria)
Gómez Farías

Los Olivares
Matamoros

Altamira
Miquihuana

Emilio Portes Gil (San Felipe)
Méndez

Los Olivares (Abundio Ramos Rodríguez)
Matamoros

Altamira
Méndez

Emilio Vázquez Gómez
Tula

Los Olivos
Villagrán

Altamira
Burgos

Emilio Vázquez Gómez (Agua Fría)
Mainero

Los Olivos
Victoria

Altamira
Burgos

Emilio Villarreal
Miguel Alemán

Los Olivos
Matamoros

Altamira
Altamira

Emmanuel
Altamira

Los Olmitos
Guerrero

Altamira (Altamira de los López)
Méndez

Empalme
Valle Hermoso

Los Olmos
Matamoros

Altamira de los Rodríguez
Méndez

Empaque JALSER
González

Los Olmos
Matamoros

Altavista
Matamoros

Emperadores Aztecas
Tula

Los Olmos
Guerrero

Altavista Uno
Miguel Alemán

Empresa Longoria S.A. (Algodonera ELSA)
González

Los Olmos
González

Alto Bonito
Nuevo Laredo

Empresas Júpiter
El Mante

Los Olmos
González

Alto Bonito
Victoria

Empresas Longoria
Altamira

Los Olmos
Aldama

Alto de Buena Vista
Antiguo Morelos

Empresas Longoria
El Mante

Los Olmos (Alejandro García)
Matamoros

Alto de Estación Caballeros
Victoria

Empresas Longoria
Matamoros

Los Olmos (Arturo Cárdenas)
Matamoros

Alto del Chino
Aldama

Empresas Longoria (ELSA)
González

Los Olvidados
San Fernando

Alto del Coyote
San Carlos

Empresas San Mico (La Macolla)
Llera

Los Omega
Casas

Alto los Coyotes (Alto del Coyote)
Burgos

Encantada
San Fernando

Los Orates
Casas

Alto los Fierros
Burgos

Encarnación
Tula

Los Orejones
Aldama

Alto Marcelino
Camargo

Encarnación López Saldaña
Cruillas

Los Ortiz
Gustavo Díaz Ordaz

Altos
Nuevo Laredo

Enrique Barrera
Gustavo Díaz Ordaz

Los Osuna (Raúl Cantú)
Río Bravo

Altos Amarillos
Nuevo Laredo

Enrique Cárdenas
Matamoros

Los Otates
Altamira

Altos Amarillos
Nuevo Laredo

Enrique Cárdenas Escamilla
Matamoros

Los Otates
Ocampo

Álvarez (El Lagarto)
Río Bravo

Enrique Cárdenas González (El Soldadito)
San Fernando

Los Padrinos
San Fernando

Álvaro Acevedo
Padilla

Enrique Castillo
Llera

Los Palacios (El Caracol)
González

Álvaro García
Matamoros

Enrique Gómez Leal
Reynosa

Los Palmitos
Guerrero

Álvaro Garza (Quinta Marylu)
Reynosa

Enrique Jorge (La Estrella)
González

Los Palomo
Río Bravo

Álvaro Martínez Castillo
Antiguo Morelos

Enrique Morales
Río Bravo

Los Panchos
González

Álvaro Obregón
Villagrán

Enrique Páez
Río Bravo

Los Pandos
Río Bravo

Álvaro Obregón (B-120 S. 93 y S. 96 Pte.)
Valle Hermoso

Enrique Pedraza
Aldama

Los Papalotes
Nuevo Laredo

Álvaro Obregón (B-124 entre Sur 94 y Sur 97)
Valle Hermoso

Enrique Sáenz
Camargo

Los Papanes
Gómez Farías

Álvaro Obregón (La Noria)
Tula

Enrique Santos
Nuevo Laredo

Los Patitos
Reynosa

Álvaro Obregón (La Trinidad)
El Mante

Enrique Uribe
Guerrero

Los Patos
Soto la Marina

Álvaro Villanueva
Hidalgo

Enrique Vargas González
Jiménez

Los Patos
Hidalgo

Alvento Sosa
Gustavo Díaz Ordaz

Enrique Vázquez
Camargo

Los Patos (Los Treviño)
Matamoros

Amadeo González Uscanga
Victoria

Ensenada
Valle Hermoso

Los Pavitos
González

Amador Benítez Guerra
Camargo

Ensenada
Valle Hermoso

Los Pavorreales
El Mante

Amador García
Reynosa

Ensenada
Valle Hermoso

Los Pavorreales
Miguel Alemán

Amador Villarreal (Las Casas de Galván)
Matamoros

Ensenada (Gilberto López)
Valle Hermoso

Los Pavorreales (Manuel López)
San Fernando

Amadores
Tula

Ensenada (Juan García)
Matamoros

Los Pavos
San Fernando

Amalia Solórzano
Altamira

Entidad Mayab
El Mante

Los Pavos
San Fernando

Amarillo
Río Bravo

Entrada a Zaragoza
Llera

Los Pavos (Barberena)
Aldama

Amaro
Casas

Entrada a Zaragoza (Las Palmas)
Llera

Los Pavos (Las Comas)
Aldama

América
Nuevo Laredo

Entronque San Carlos Km. 64 (El Progreso)
Padilla

Los Pedernales (La Calichera)
Camargo

América
Nuevo Laredo

Erasmo Lozano
Río Bravo

Los Peligros
Aldama

América (Regan)
Nuevo Laredo

Erasmo Ortiz
Abasolo

Los Pelones
Aldama

América del Sur
San Fernando

Erasmo Ruiz
Padilla

Los Peña
Miguel Alemán

América del Sur
San Fernando

Erasmo Salinas
Valle Hermoso

Los Pepes
Altamira

América del Sur
San Fernando

Erasmo Sánchez
Camargo

Los Pepes
Gómez Farías

América del Sur
San Fernando

Erasmo Solano Ramírez (Santa Rosa)
Antiguo Morelos

Los Pepes
Gómez Farías

América del Sur
San Fernando

Erasto Hernández
Güémez

Los Pepes
Llera

América del Sur (Guadalupe de la Fuente San Román)
San Fernando

Ermalbo (El Mármol)
Hidalgo

Los Pepes
San Carlos

América del Sur (Raúl de la Fuente San Román)
San Fernando

Ernesto Cárdenas Rodríguez
San Fernando

Los Pequeños
González

Américo Alanís (El Berrendo)
Reynosa

Ernesto Cervantes
Altamira

Los Peques
Llera

Américo Villarreal
Gómez Farías

Ernesto Corripio (Las Flores)
Aldama

Los Pérez
Palmillas

Américo Villarreal Guerra
Méndez

Ernesto de la Garza
Matamoros

Los Pericos
Altamira

Ampl. Benito Juárez (Tomás Aguilar Vázquez)
Xicoténcatl

Ernesto Galván Candanosa
San Fernando

Los Pericos
Casas

Ampl. Héroes de Chapultepec (Rodolfo Sánchez)
Gómez Farías

Ernesto García Sáenz
Camargo

Los Pericos
San Fernando

Ampl. Melchor Ocampo (Fco. Castillo Galindo)
Xicoténcatl

Ernesto Martínez
Matamoros

Los Pericos
Soto la Marina

Ampl. San Francisco (Ampl. Ferrocarrilera)
Matamoros

Ernesto Serna
Güémez

Los Pericos (María de los Ángeles Alejandro)
San Fernando

Ampl. San Marcos Dos (Francisco Trejo Rdz.)
Victoria

Ernesto Terán
San Carlos

Los Perret
San Fernando

Ampl. San Miguel de la Mora (Los Angelitos)
Xicoténcatl

Ernesto Uribe
Matamoros

Los Perros (Tomás Martínez)
Matamoros

Ampliación Alianza Agraria
Xicoténcatl

Escobedo (Guadalupe Escobedo)
Matamoros

Los Pescadores
Abasolo

Ampliación Alianza Agraria (El Querreque)
Xicoténcatl

Escondida y Atravesaño (La Escondida)
Ocampo

Los Pescadores
Soto la Marina

Ampliación Aquiles Serdán
Valle Hermoso

Escuadrón Doscientos Uno Número Dos
Reynosa

Los Pescados
Soto la Marina

Ampliación Aquiles Serdán
Valle Hermoso

Escuadrón Doscientos Uno Número Uno
Reynosa

Los Pescados
Soto la Marina

Ampliación Aquiles Serdán
Valle Hermoso

Escuela Bíblica
Victoria

Los Pícaros
Soto la Marina

Ampliación Beatriz Anaya
Xicoténcatl

Escuela Normal Rural de Tamaulipas
Güémez

Los Pichichiles
Aldama

Ampliación Benito Juárez
Xicoténcatl

Esfuerzo del Campesino
Güémez

Los Pilares
San Fernando

Ampliación Carrizal Segundo
Aldama

Esfuerzo del Campesino
Hidalgo

Los Pilares
Soto la Marina

Ampliación Colonia Emiliano Zapata (Km. 170)
Llera

Esparza
Valle Hermoso

Los Pilares
Tula

Ampliación de la Reforma
Nuevo Morelos

Esperanza
González

Los Pinal
González

Ampliación el Arco
Güémez

Esperanza (Campestre Camargo)
Camargo

Los Pinavetes
Matamoros

Ampliación el Arenal
Altamira

Esperanza Castillo Viuda de Arnáu
Matamoros

Los Pinitos
Altamira

Ampliación el Cabrito II
Llera

Esperanza y Reforma (Celestino Milián)
Matamoros

Los Pinitos
Río Bravo

Ampliación el Refugio
Güémez

Espiaderos Dos (Chapeño Dos)
Méndez

Los Pinos
Matamoros

Ampliación Ensenada
Valle Hermoso

Espiaderos Uno
Méndez

Los Pinos
Palmillas

Ampliación Francisco Villa
El Mante

Espíritu Santo (Gordas de Horno)
Tula

Los Pinos
Matamoros

Ampliación Huerta Estela
Llera

Esquipulas
Gustavo Díaz Ordaz

Los Pinos
El Mante

Ampliación Ignacio Manuel Altamirano
González

Estación Caballeros
Victoria

Los Pinos
El Mante

Ampliación la Diana
Güémez

Estación Canales
Río Bravo

Los Pinos
Hidalgo

Ampliación la Esperanza
Soto la Marina

Estación Carbonero
Victoria

Los Pinos
Güémez

Ampliación la Gloria
Xicoténcatl

Estación Carrizos (Carrizos)
Hidalgo

Los Pinos
González

Ampliación la Misión
Victoria

Estación Carrizos (Isaías Peña)
Hidalgo

Los Pinos
Río Bravo

Ampliación la Peñita
Llera

Estación Cuarentenaria
Nuevo Laredo

Los Pinos
Altamira

Ampliación la Tijerita Sección 3 y 4
Matamoros

Estación de Bombeo
González

Los Pinos
González

Ampliación la Volanta (El Diecinueve)
Hidalgo

Estación la Cruz
Hidalgo

Los Pinos
Río Bravo

Ampliación las Minas
Llera

Estación Manuel (Úrsulo Galván)
González

Los Pinos
Matamoros

Ampliación las Minas (Juan Parras)
Llera

Estación Microondas (La Rosita)
Villagrán

Los Pinos
Soto la Marina

Ampliación las Palmas
El Mante

Estación Ochoa
Camargo

Los Pinos (El Guerreño)
Reynosa

Ampliación las Yesquitas
Matamoros

Estación Paso de Molina Segundo
Casas

Los Pinos (El Sacrificio)
Padilla

Ampliación las Yesquitas (Matilde González)
Matamoros

Estación Rosita
Matamoros

Los Pinos (Enedino Espiricueta Lozano)
Altamira

Ampliación los Vergeles
San Fernando

Estación Sandoval
Matamoros

Los Pinos (Granja los Pinos)
Victoria

Ampliación Manuel Altamirano
González

Estación Santa Engracia
Hidalgo

Los Pinos (Juan Morales)
Mainero

Ampliación Melchor Ocampo
Xicoténcatl

Estación Santa Rosa (Antena Canal Siete)
Matamoros

Los Pintos
Casas

Ampliación Miguel Alemán (El Carrizo)
Nuevo Laredo

Estancia Lucita (La Tía)
Victoria

Los Pintos (Chabelo González)
Soto la Marina

Ampliación Miguel Hidalgo
Reynosa

Estanque de los Eguía
Miquihuana

Los Piña
Valle Hermoso

Ampliación Miguel Hidalgo
Reynosa

Estanque de los Walles
Miquihuana

Los Pitabiles
Aldama

Ampliación Miguel Hidalgo
Reynosa

Estanque los Rivera (Tanque los Rivera)
Burgos

Los Pitayos
Antiguo Morelos

Ampliación Moctezuma
El Mante

Esteban Benavides
Matamoros

Los Pitayos
Mier

Ampliación Moctezuma
Xicoténcatl

Esteban Corrales
Gustavo Díaz Ordaz

Los Planes
Aldama

Ampliación Moctezuma
Xicoténcatl

Esteban Cuellar Perales (El Lucero)
Hidalgo

Los Planes
Aldama

Ampliación Portillo
El Mante

Esteban Gálvez
Llera

Los Plátanos
Altamira

Ampliación Río Bravo
Río Bravo

Estefana
Güémez

Los Plebes
Río Bravo

Ampliación San Antonio (El Plátano)
Altamira

Estero del Norte
Altamira

Los Pochitos
Reynosa

Ampliación San Francisco
Nuevo Laredo

Estero Garrapatas
Altamira

Los Pollolines
Altamira

Ampliación San Lorenzo
Méndez

Estero Verde
Matamoros

Los Portales (La Coma)
Cruillas

Ampliación San Miguel de la Mora
Xicoténcatl

Esteros
Altamira

Los Portales Tres
Aldama

Ampliación San Pedro
Llera

Esteros (Darío Zúñiga Ceballos)
Altamira

Los Potreros
Altamira

Ampliación Úrsulo Galván
Aldama

Esteros (Esperanza García)
Altamira

Los Potrillos
González

Ampliación Viento Libre
Güémez

Esteros (Ignacio Castillo Prieto)
Altamira

Los Potrillos
Matamoros

Ampliación Villa de Cortez (Toribio Hernández)
Matamoros

Etta Coleman
Victoria

Los Potrillos
Reynosa

Ana Griselda (Roberto Polanco Rivas)
Altamira

Eugenio Abundis
Soto la Marina

Los Potrillos
Aldama

Ana Isabel Del Ángel
Aldama

Eugenio Cruz
Aldama

Los Potrillos
Reynosa

Ana Laura de Jesús Matamoros Morales
Güémez

Eugenio Hernández
El Mante

Los Potrillos (Mario García)
Reynosa

Ana María
Victoria

Eugenio Hernández Flores
Matamoros

Los Potros
San Fernando

Ana María (Los Cerritos)
Ocampo

Eugenio Licona González
González

Los Potros
Aldama

Ana Victoria
El Mante

Eugenio Olivares (Los Cavazos)
Reynosa

Los Potros
Aldama

Anacahuita
Victoria

Eugenio Robles
Altamira

Los Potros (Ensenada)
San Fernando

Anacua (Eliseo Leal)
San Fernando

Eulalio Alanis Garza
Camargo

Los Potros (Isla los Potros)
San Fernando

Anacuas
San Carlos

Eulalio Solís
Reynosa

Los Prados (Juan Manuel Manríquez)
Soto la Marina

Anacuas Dos
Reynosa

Eunice
Aldama

Los Precursores (El Comanche)
Aldama

Anáhuac
Valle Hermoso

Eusebio Horta (Paso de la Sal)
Aldama

Los Presidentes
Aldama

Analí
González

Eustacio Hinojosa
Río Bravo

Los Prietos
Reynosa

Anastacio Gutiérrez (El Olmo)
Reynosa

Eva García
Camargo

Los Primos
Soto la Marina

Anastacio Martínez Gerónimo
El Mante

Evelin
El Mante

Los Puentecitos
Méndez

Anastacio Morales Sánchez
Altamira

Everardo Ibarra
Río Bravo

Los Puentes
Ocampo

Anastasio Salazar
Güémez

Everardo Sandoval Buenrostro
Matamoros

Los Puentes Cuates
Río Bravo

Andrea Reyes
Río Bravo

Ex-hacienda de la Mesa (Hacienda la Mesa)
Hidalgo

Los Puentes Uno
Ocampo

Andrés Garza Garza
Méndez

Ex-hacienda del Cojo (La Hacienda)
González

Los Puertos
Burgos

Andrés Huerta
Valle Hermoso

Ex-hacienda Palmas Altas
Altamira

Los Quintela (Veintiuno de Marzo)
Río Bravo

Andrés Reyes Pulido
El Mante

Ex-hacienda Santa Elena
El Mante

Los Quintero
Matamoros

Andrés Zaragoza
Tula

Ezequiel Alcocer
Matamoros

Los Quiotes
San Carlos

Ángel Mendiola
Altamira

Ezequiel Castillo Cedillo
Llera

Los Ramírez
Villagrán

Ángel Ramírez
Camargo

Ezequiel Puente
Miquihuana

Los Ramírez
Río Bravo

Ángel Seles
González

Ezequiel Treviño
Camargo

Los Ramírez
Nuevo Laredo

Ángel Vargas Zapata
Ocampo

Eziquio Reséndez
Méndez

Los Ramírez
Nuevo Laredo

Angélica Báez Martínez
Victoria

Fabian Fuentes
Matamoros

Los Ramírez
Miguel Alemán

Angelina
Río Bravo

Faisal (Cachito)
Aldama

Los Ramírez
Matamoros

Aníbal González
González

Faja de Oro
El Mante

Los Ramírez
Gustavo Díaz Ordaz

Aniceto López Salazar
Reynosa

Faja de Oro
Padilla

Los Ramones
Aldama

Aniceto Medrano (Allende)
Tula

Falcón
Mier

Los Ramones
Aldama

Anselmo Castillo
Victoria

Falcón
Río Bravo

Los Ramos
Nuevo Laredo

Antera
Reynosa

Familia Verdines Castillo
Victoria

Los Ramos
Mier

Antiguo Guerrero (Guerrero Viejo)
Guerrero

Fandango
San Carlos

Los Ranchitos (Arturo García)
Matamoros

Antiguo Morelos
Antiguo Morelos

Fantasía Norte (Isla Fantasía Norte)
Matamoros

Los Ranchitos (Clemente Arizpe)
Matamoros

Antíoco Torres
Reynosa

Fardito Alto
Victoria

Los Ranchitos (El Crucero)
Matamoros

Antolín Álvarez Gallegos
Matamoros

Farditos
Casas

Los Ranchitos (Porfirio Méndez)
Matamoros

Antonino Zepeda
Abasolo

Farditos
Hidalgo

Los Ranchitos (Santana Garza)
Matamoros

Antonio Balderas Márquez
Victoria

Fátima
Río Bravo

Los Raules
González

Antonio Briones
El Mante

Faustina Moreno
Camargo

Los Rayones
Cruillas

Antonio Cárdenas
Nuevo Laredo

Faustino Reyna (Los Juanes)
Aldama

Los Rea
Matamoros

Antonio Castillo
Valle Hermoso

Fecha (Félix Chavero)
Río Bravo

Los Reyes
González

Antonio Castillo
Reynosa

Federico
Victoria

Los Reyes
González

Antonio Esparza
Güémez

Federico Hinojosa
Soto la Marina

Los Reyes
San Fernando

Antonio Flores
Camargo

Federico Robles
Victoria

Los Reyes
Villagrán

Antonio Galván
Soto la Marina

Feliciano (Gustavo Villarreal)
Matamoros

Los Reyes
Villagrán

Antonio García Castillo
Valle Hermoso

Feliciano (Miguel Villarreal Garza)
Matamoros

Los Reyes (Olegario Iracheta Reyes)
Villagrán

Antonio García Meza
Victoria

Felipa Escobar
Río Bravo

Los Rieles
Hidalgo

Antonio González
Casas

Felipe Ángeles
El Mante

Los Rincones (Dos de Abril)
Aldama

Antonio Hernández
Valle Hermoso

Felipe Ángeles
San Fernando

Los Ríos
Soto la Marina

Antonio Huizar Ávila
Soto la Marina

Felipe Ángeles
Xicoténcatl

Los Riscos (La Colonia)
Soto la Marina

Antonio Montelongo
Río Bravo

Felipe Ángeles (Ángeles)
Casas

Los Robles
González

Antonio Nava
Ocampo

Felipe Ángeles (El Carrizo)
Llera

Los Rodríguez
Méndez

Antonio Pedraza
Victoria

Felipe Ángeles (El Gavilán)
Bustamante

Los Rodríguez
El Mante

Antonio Peredo Martínez (Quintero)
El Mante

Felipe Berriozábal (Felipe Puga Yáñez)
Abasolo

Los Rodríguez
Llera

Antonio Pérez
Gustavo Díaz Ordaz

Felipe Carrillo Puerto (Carrillo Puerto)
González

Los Romanes (San Francisco)
Aldama

Antonio Ramírez Chávez
El Mante

Felipe Carrillo Puerto (Carrillo Puerto)
Llera

Los Romero
Nuevo Morelos

Antonio Rodríguez Ibarra (Altamira)
Altamira

Felipe Carrillo Puerto (El Barrote)
González

Los Rosales
El Mante

Antonio Rojas
Llera

Felipe Carrillo Puerto (La Agustina)
Ocampo

Los Sabinos
Hidalgo

Antonio Rubio (San Francisco)
Aldama

Felipe Carrillo Puerto (La Bomba)
González

Los Sabinos
Río Bravo

Antonio Salinas
Victoria

Felipe Carrillo Puerto (La Loma)
El Mante

Los Sabinos (César Garza)
Hidalgo

Antonio Sánchez (San Francisco)
Aldama

Felipe Espinosa
Victoria

Los Sabinos (Raúl Garza)
Hidalgo

Antonio Sánchez Torres
Matamoros

Felipe Gaytán Vargas
Victoria

Los Sabinos (Virginio Rodríguez)
Hidalgo

Antonio Silva
Matamoros

Felipe Hernández
Aldama

Los Sáenz
Reynosa

Antonio Soberón
Matamoros

Felipe López
Camargo

Los Sáenz
Reynosa

Antonio Villarreal
Aldama

Felipe Méndez
Güémez

Los Sáenz
Reynosa

Anzaldúas (Estación Anzaldúas)
Reynosa

Felipe Sagástegui Aguilar
San Carlos

Los Sáenz
Xicoténcatl

Apolinar Morales
Reynosa

Felipe Zúñiga
González

Los Sáinz
Victoria

Apolinar Ramos
Valle Hermoso

Félix Cabañas
Xicoténcatl

Los Salazar
Matamoros

Apolinar Victoria
Camargo

Félix Cabañas
Xicoténcatl

Los Salazar
Victoria

Apolonio Castillo
Aldama

Félix Flores
Aldama

Los Salinas
Llera

APOMEX
Miguel Alemán

Félix García Smith
Nuevo Laredo

Los San Pedro
Güémez

Aquiles Serdán
Tula

Félix Rubio (El Chapopote)
Aldama

Los San Pedros
Güémez

Aquiles Serdán
Valle Hermoso

Feria de las Flores
Matamoros

Los San Pedros
Matamoros

Aquiles Serdán
Valle Hermoso

Fermín
Reynosa

Los Sandoval
Reynosa

Aquiles Serdán
Victoria

Fernandeño
Valle Hermoso

Los Sauces
Casas

Aquiles Serdán (El Barranco)
Altamira

Fernando Chávez
Reynosa

Los Sauces
Gustavo Díaz Ordaz

Aquiles Serdán (Enrique González)
Valle Hermoso

Fernando Corrales
Casas

Los Sauces
Matamoros

Aradillas
Aldama

Fernando García
Camargo

Los Sauces (Julio Leyva)
Matamoros

Araguz Garza
Matamoros

Fernando Ibarra
Hidalgo

Los Saucitos (Antonio Isassi)
Matamoros

Aransas
Río Bravo

Fernando Monsiváis Hernández
Victoria

Los Seis Hermanos
Soto la Marina

Arcabuz
Miguel Alemán

Fidel Medina
Xicoténcatl

Los Sementales
Victoria

Arcadio Meléndez
Güémez

Fidel Paredes
Llera

Los Serna (Norberto Serna)
Río Bravo

Ardel
Camargo

Fidel Ramos
Mier

Los Siller
Burgos

Área de Pajaritos
Victoria

Fidel Salazar Cervantes
Altamira

Los Solís
Camargo

Arenas y Gravas de Reynosa
Reynosa

Fidel Velázquez
Matamoros

Los Soto
Gustavo Díaz Ordaz

Arestines
Aldama

Filadelfia
El Mante

Los Soyates
Aldama

Argentina Flores
Reynosa

Filiberto Arvizu
Valle Hermoso

Los Suárez
Gustavo Díaz Ordaz

Argüelles
Reynosa

Finca las Nubes
Altamira

Los Taches
Soto la Marina

Arguera S.A.
Victoria

Finca y de Palma
Güémez

Los Tacuaches
Soto la Marina

Ariel García
Llera

Fito
Camargo

Los Tajos
Camargo

Arizona
Gómez Farías

Fitozoosanitaria
Llera

Los Tanques
Burgos

Arizona (San Pedro)
Ocampo

Flechadores
San Nicolás

Los Tanques
Bustamante

Armando Barrera
Río Bravo

Flor de María
González

Los Tanques
Tula

Armando Crespo Dávila
Victoria

Flor de Mayo
Matamoros

Los Taralles
Matamoros

Armando Flores
Camargo

Flor de Mayo
Matamoros

Los Taralles (Martín Caballero)
Matamoros

Armando Garza Guerrero
Soto la Marina

Flor de Teresita
Güémez

Los Tauros
Aldama

Armando Gómez
Reynosa

Flor del Valle
Reynosa

Los Tavos
Aldama

Armando González
San Fernando

Flor del Valle
Río Bravo

Los Taylor (Los Puentes)
Ocampo

Armando Monsiváis
Reynosa

Flor Del Valle
Río Bravo

Los Tecolotes
Hidalgo

Armando Salazar Ledezma
Matamoros

Florencio Cepeda
Río Bravo

Los Tejones
Casas

Armando Tijerina
Reynosa

Florencio García
Camargo

Los Tejones
Ocampo

Armando Treviño
Camargo

Florentino Espinoza
Reynosa

Los Tejones (Doña Elisa)
Abasolo

Armando Treviño
Valle Hermoso

Florentino García Lara
Jaumave

Los Testarudos
Padilla

Armando Vera
Altamira

Flores
Gustavo Díaz Ordaz

Los Ticos
González

Armenta
Altamira

Flores
Matamoros

Los Tiernos
Guerrero

Arnaldo González
Güémez

Flores (Colonia Flores)
San Carlos

Los Tigres (San Bartolo)
Aldama

Arnoldo García Olivares
Reynosa

Flores Quiroga
Llera

Los Tijerina
Matamoros

Arnulfo Gutiérrez Díaz
Gustavo Díaz Ordaz

Florida del Norte
San Fernando

Los Tijerina
Reynosa

Arnulfo Gutiérrez Puga
Gustavo Díaz Ordaz

Florida del Norte
San Fernando

Los Timones
Matamoros

Arnulfo Rivas Rivera
Cruillas

Florida del Norte
San Fernando

Los Timones
Matamoros

Arrocera del Mante S.A. de C.V.
El Mante

Florida del Norte (El Brillante)
San Fernando

Los Timones (Reynaldo Garza)
Matamoros

Arroyo Blanco
González

Florida del Norte (El Gavilán)
San Fernando

Los Tirones (La Puerta Negra)
San Fernando

Arroyo de Enmedio (Lozano Salinas)
Matamoros

Florida del Norte (Eustaquio Iracheta)
San Fernando

Los Tolinches
Río Bravo

Arroyo de Enmedio (Omar Cárdenas)
Matamoros

Florida del Norte (La Presa)
San Fernando

Los Tolines
Soto la Marina

Arroyo de la Cazuela
El Mante

Florida del Norte (Las Norias)
San Fernando

Los Tolucos (Gess)
Aldama

Arroyo del Berna
Villagrán

Florida del Norte (Oscar López Villafranca)
San Fernando

Los Tomates
Altamira

Arroyo del Nopal
El Mante

Florida del Norte (Santa Elena)
San Fernando

Los Toretes
Soto la Marina

Arroyo del Tigre
Matamoros

Florida del Norte (Sóstenes García)
San Fernando

Los Toritos
Nuevo Laredo

Arroyo Hondo
Llera

Florita
Victoria

Los Torres (Celestino De la Hoz)
Matamoros

Arroyo Hondo
Casas

Florita
Victoria

Los Trejo
Güémez

Arroyo Moreno
Xicoténcatl

Forlón
Llera

Los Tres
González

Arroyo Negro
Reynosa

Fortín Agrario (El Tepeyac)
González

Los Tres (Los Naranjos)
González

Arroyo Negro (Gerardo Alanís)
Guerrero

Fortín Agrario (Estación Calles)
González

Los Tres Amores
El Mante

Arroyo Seco
Matamoros

Fortines y Emiliano Zapata (Fortines)
Antiguo Morelos

Los Tres Galvanes
Cruillas

Arsenio Arizmendi
Matamoros

Fortino Ramírez
Río Bravo

Los Tres García
Victoria

Arsenio Gutiérrez
San Fernando

Fortunato Alcorta
Río Bravo

Los Tres García
Reynosa

Artemio García (Los Chapotes)
Miguel Alemán

Fortunato De León García
Burgos

Los Tres García
El Mante

Artemio Garza
Matamoros

Fracción Corazón de Jesús
Gómez Farías

Los Tres García
Güémez

Artemio Guzmán
Reynosa

Fracción Rancho Nuevo (La Presa)
Nuevo Morelos

Los Tres Garza
Reynosa

Artemio Palacios Gutiérrez
San Fernando

Fraccionamiento Campestre
Valle Hermoso

Los Tres Garza
Río Bravo

Artemio Terán
Padilla

Framboyán (San Francisco)
Altamira

Los Tres Hermanos
San Fernando

Artesitas (José Ramírez)
Reynosa

Francisca
Hidalgo

Los Tres Hermanos
González

Artículo Veintisiete Constitucional
Reynosa

Francisca Álvarez
Victoria

Los Tres Hermanos
Camargo

Arturo Becerra
Victoria

Francisca Fons
El Mante

Los Tres Hermanos
Altamira

Arturo Benítez
El Mante

Francisca García (La Tigra)
Aldama

Los Tres Hermanos Islas
Camargo

Arturo Cárdenas
Matamoros

Francisca López
Camargo

Los Tres Manueles
Río Bravo

Arturo Crespo
Victoria

Francisca Tamez
Camargo

Los Tres Patitos
Miguel Alemán

Arturo Del Carmen
Güémez

Francisco Álvarez
Reynosa

Los Tres Potrillos
Reynosa

Arturo García
Río Bravo

Francisco Ayala
Reynosa

Los Tres Potrillos
Reynosa

Arturo Garza Canales
Gustavo Díaz Ordaz

Francisco Barrientos (Tres Hermanos)
Reynosa

Los Tres Potrillos
Nuevo Laredo

Arturo Guzmán
González

Francisco Carrizales Barrón
Llera

Los Tres Potrillos
Méndez

Arturo Iglesias
Camargo

Francisco Castellanos
Xicoténcatl

Los Tres Potrillos
Méndez

Arturo Longoria
Camargo

Francisco Castellanos (Castellanos)
Llera

Los Tres Potrillos
Matamoros

Arturo Martínez
Xicoténcatl

Francisco Cavazos Mendoza
Hidalgo

Los Tres Potrillos
Soto la Marina

Arturo Moreno
Camargo

Francisco Dávila
Reynosa

Los Tres Potrillos (Beny)
Reynosa

Arturo Moreno
Camargo

Francisco Dávila
Río Bravo

Los Tres Potrillos (José Luis Herrera)
Llera

Arturo Posada (Brecha 124 con Km. 4 Norte)
Río Bravo

Francisco De la Cruz
Llera

Los Treviño
Valle Hermoso

Arturo Ramírez
Gustavo Díaz Ordaz

Francisco de la Portilla
San Fernando

Los Treviño
Río Bravo

Arturo Rodríguez
Río Bravo

Francisco García
Gustavo Díaz Ordaz

Los Treviño
Río Bravo

Arturo Villaseñor
Río Bravo

Francisco González Villarreal
Reynosa

Los Treviño
Reynosa

Ascención Echavarría
Llera

Francisco Gracia
Matamoros

Los Treviño
Miguel Alemán

Aserradero el Yerbaniz
Hidalgo

Francisco I. Madero
Tula

Los Treviño
Miguel Alemán

Asociación Agrícola de Matamoros
Matamoros

Francisco I. Madero
Reynosa

Los Treviño
Matamoros

Asociación de Desarrollo Sur de Tamaulipas
El Mante

Francisco I. Madero
Reynosa

Los Tulipanes
Río Bravo

Asociación Ganadera Local
González

Francisco I. Madero
Matamoros

Los Tulipanes
San Nicolás

Asturias
Reynosa

Francisco I. Madero
El Mante

Los Tunes
Casas

Atanasio Orta
Río Bravo

Francisco I. Madero
Mainero

Los Uresti
Río Bravo

Atenco
Cruillas

Francisco I. Madero
Burgos

Los Valadeces Uno (El Huizachito)
Guerrero

Atizapán de Zaragoza
Río Bravo

Francisco I. Madero
Aldama

Los Varos (Irrigación el Palmito)
Río Bravo

Atizapán de Zaragoza
Río Bravo

Francisco I. Madero (Francisco Hernández Molina)
González

Los Vasitos
Burgos

Atizapán de Zaragoza
González

Francisco I. Madero (Magueyes)
Jaumave

Los Vázquez
Matamoros

Aurelia Bravo
El Mante

Francisco I. Madero Dos
González

Los Vecinos
Mier

Aureliano Caballero
González

Francisco Ledezma Camero
Victoria

Los Velázquez
Victoria

Aureliano Sáenz
Río Bravo

Francisco López
Reynosa

Los Venados
Reynosa

Aurelio
Reynosa

Francisco Martínez
Casas

Los Venados
Casas

Aurelio Galavíz
Camargo

Francisco Martínez
Reynosa

Los Venados
Casas

Aurelio Numillín
Gustavo Díaz Ordaz

Francisco Medrano
Altamira

Los Venados
Casas

Aurelio Olivares
Gustavo Díaz Ordaz

Francisco Medrano (La Higuerilla)
Tula

Los Venados
Aldama

Aurelio Torres Perales
Bustamante

Francisco Medrano (La Morita)
Ocampo

Los Venados (Erick Landey T.)
Casas

Auto Servicios Banda
San Fernando

Francisco Medrano (Las Pilas)
Jaumave

Los Venados (Isla los Venados)
Soto la Marina

Autódromo Río Bravo
Río Bravo

Francisco Medrano (Rancho Nuevo del Norte)
Tula

Los Venados (Santander)
Antiguo Morelos

Avándaro (San Antonio)
Soto la Marina

Francisco Medrano (Reyes Chávez Patlán)
Altamira

Los Veneros
San Carlos

Avándaro Dos
Soto la Marina

Francisco Meléndez
Xicoténcatl

Los Veneros
Aldama

Avelino Narváez
San Carlos

Francisco Méndez
Camargo

Los Vergeles
Casas

Avigran del Noreste
San Fernando

Francisco Mireles Cruz
Llera

Los Vergeles
Méndez

Avigrán del Noreste
San Fernando

Francisco Montalvo
Victoria

Los Vergeles
San Carlos

Ávila y Urbina (La Meca)
Jaumave

Francisco Nicodemo (Eusebio Figueroa)
González

Los Vergeles
San Fernando

Avipecuaria Avanzada S.A. de C.V.
Abasolo

Francisco Nicodemo (Jesús Figueroa)
González

Los Vergeles
Victoria

Axtla
El Mante

Francisco Nicodemo (José Luis Figueroa)
González

Los Vergeles
Villagrán

Azael Valdez
Matamoros

Francisco Nicodemo (Pedro Figueroa)
González

Los Vergeles de Tamaulipas (Vergeles)
González

Aztecas de Nuevo Progreso (Progreso)
El Mante

Francisco Nicodemo (Raúl Figueroa)
González

Los Vergeles de Tamaulipas (Vergeles)
González

Azufrosa
Aldama

Francisco Ortega
Victoria

Los Victorinos
Xicoténcatl

B-128 entre Km. 10 y 13.25 N. (Las Américas)
Río Bravo

Francisco Peña
Reynosa

Los Vidales
Valle Hermoso

B.J.
Valle Hermoso

Francisco Rodríguez
Xicoténcatl

Los Villa
Xicoténcatl

Bachoco
El Mante

Francisco Rodríguez
Mier

Los Villarreal
Gustavo Díaz Ordaz

Badillo
Altamira

Francisco Serna
Matamoros

Los Villarreales
San Fernando

Bajo el Coyote
San Carlos

Francisco Silva
San Fernando

Los Villarreales
Gustavo Díaz Ordaz

Balconcitos
Casas

Francisco Villa
Xicoténcatl

Los Villarreales
Gustavo Díaz Ordaz

Balconcitos (Balcones)
Güémez

Francisco Villa
Villagrán

Los Viveros
Jaumave

Balcones del Sur
Matamoros

Francisco Villa
Nuevo Morelos

Los Yorgos
Soto la Marina

Baldemar González
Río Bravo

Francisco Villa
El Mante

Los Yugos
Jiménez

Baldo Barraza
Río Bravo

Francisco Villa
Llera

Los Zamora
El Mante

Baldomero
Méndez

Francisco Villa (El Tanque)
Soto la Marina

Los Zapateros
Reynosa

Baltazar Díaz Bazán No. Dos (Gpe. Escobedo)
Reynosa

Francisco Villa (El Xichu)
Tula

Louisiana
Padilla

Baltazar Díaz Bazán Uno
Reynosa

Francisco Villa (Pancho Villa)
Aldama

Lozaneño
San Fernando

Baltazar Hinojosa Ochoa
Matamoros

Francisco Zarco
Reynosa

Lucas Colunga
Victoria

Baltazar Maldonado (San Pedro)
Camargo

Francisco Zarco
Reynosa

Lucas Sáenz (El Barrote)
Reynosa

Baltazar Quezada
Padilla

Franklin
Río Bravo

Luciano Ramírez
Matamoros

Baltazar Reyna
Güémez

Fraternidad Campesina
Xicoténcatl

Luciano Salais
Tula

Banco los Indios
Matamoros

Fraternidad Campesina (La Tos)
Xicoténcatl

Lucio Blanco
Xicoténcatl

Banrural (Centro de Capacitación)
Llera

Fresno
Burgos

Lucio Blanco
Gustavo Díaz Ordaz

Baratillo
San Carlos

Froylán Rodríguez
Aldama

Lucio Blanco
Gustavo Díaz Ordaz

Barba
Padilla

Fructuoso Díaz
Camargo

Lucio Blanco (Presa Azul)
González

Barbosa
Hidalgo

Fructuoso Torres Martínez
Llera

Lucio Guardiola
Victoria

Barra de Ostiones
Soto la Marina

Fuerte de Portes Gil
Victoria

Lucio Martínez Eligio
Ocampo

Barra del Caballo
Soto la Marina

Fumigaciones Aéreas Río Bravo
Gustavo Díaz Ordaz

Lucio Vázquez (El Charquito)
Tula

Barra del Conchillal
Matamoros

Fumigaciones HUSKY
González

Lucio Yáñez
Casas

Barra del Tordo
Aldama

Fundación
Altamira

Lucky Strike
Casas

Barretal
Padilla

G.S.B.
Villagrán

Luis
Victoria

Barretal Hermoso
Padilla

Gabina Hernández Torres
El Mante

Luis
Güémez

Barretas
Xicoténcatl

Gabina López
Camargo

Luis Alonso López
Reynosa

Barriales
Matamoros

Gabino Beltrán Jiménez
Reynosa

Luis Arce
Victoria

Barriales (Brecha 131 con Kilómetro 89)
Matamoros

Gabino Guevara
Victoria

Luis Cabrera
San Carlos

Barriales (Los Peña)
Guerrero

Gabino Vázquez (Santa Efigenia)
Bustamante

Luis César Ramírez Garza
Reynosa

Barrote de las Naranjas
Matamoros

Gabriel González
Aldama

Luis De la Garza
Río Bravo

Bartola Sifuentes
Camargo

Gabriel Núñez
Soto la Marina

Luis De la Garza
Matamoros

Bartolo Falcón
Camargo

Gabriel Ramírez
Río Bravo

Luis Echeverría Álvarez
Gustavo Díaz Ordaz

Bartolo Falcón
Camargo

Galeana Dos
Reynosa

Luis Echeverría Álvarez
Méndez

Bartolo Falcón Garza
Camargo

Galeana Uno
Reynosa

Luis Garza
Reynosa

Bartolo Rocha
Victoria

Galeras
Aldama

Luis González
Río Bravo

Basilio Vidal Minguela
Matamoros

Galindo
Hidalgo

Luis González
Matamoros

Bastones
Aldama

Gallinas
González

Luis Lauro (Plan del Alazán)
Reynosa

Bastones
Aldama

Gallinas
Xicoténcatl

Luis M. Garza Flores
El Mante

Basurero Municipal
El Mante

Gallinitas
Jaumave

Luis Manuel García
Victoria

Basurero Municipal
Camargo

Gallitos
Tula

Luis Meza
Soto la Marina

Basurero Municipal
Aldama

Gallo Gusano (San Jorge)
Villagrán

Luis Ramírez
Hidalgo

Batalla del 5 de Mayo (Genoveva Hernández Villanueva)
Abasolo

Gallos Grandes
Tula

Luis Ramírez Jácome
Güémez

Batalla del 5 de Mayo (Jesús Hernández Olivares)
Abasolo

Galo Álvarez
Reynosa

Luis Ricardo
Méndez

Batalla del 5 de Mayo (Rufino Salazar Rodríguez)
Abasolo

Galo Álvarez
Reynosa

Luis Robles
Camargo

Batería 6 (Carlos Larión)
Altamira

Galo Álvarez (Licenciado Galo Álvarez)
Reynosa

Luis Ruiz Rodríguez
Padilla

Batería Número Ocho
Altamira

Ganadera de Padilla
Padilla

Luis Torres Ugarte González
Altamira

Batería Uno Tamaulipas
Altamira

Ganadería Alfredo V. Bonfil (La Canica)
San Fernando

Luis Vidales
Río Bravo

Bayo Perdido
Mier

Ganadería el Carmen (Antonio Hernández)
Güémez

Luisa Gabriela
Güémez

Bayo Perdido (El Zancudal)
Mier

Ganadería el Carmen (Eduardo Mancilla)
Güémez

Luisiana
Altamira

Beatriz Eloísa
Soto la Marina

Ganadería el Carmen (Nemorio Cavazos)
Güémez

Luna
Soto la Marina

Beatriz Iliana
Reynosa

Ganadería Palmas, S.A. de R.L.
Soto la Marina

Lupe Arjona
Reynosa

Beatriz Viuda de Guzmán
Valle Hermoso

Garatuza (Los Manantiales)
González

Lupe Herrera
Reynosa

Becky
González

García
Camargo

Lupe López
Reynosa

Belem
Matamoros

Garcienda Loe
Xicoténcatl

Lupe Velasco
Reynosa

Belén
Camargo

Garita Kilómetro 57
Valle Hermoso

Lupita
Abasolo

Belén Sepúlveda (Irrigación el Palmito)
Río Bravo

Garpi
Altamira

Lupita (José Oscar González Carrillo)
Hidalgo

Belisario Domínguez (El Borracho)
Mainero

Garza
Mier

Luz del Campesino (Corona)
Güémez

Bella Vista
Victoria

Garza
Camargo

Luz del Mar
Soto la Marina

Bella Vista
El Mante

Garza Alcalde (Rancho Nuevo)
Río Bravo

Luz Gómez
Camargo

Bella Vista
Altamira

Garza Suárez
Reynosa

Luz Lucio
Gustavo Díaz Ordaz

Bella Vista
Aldama

Garza Valdez
Villagrán

Luz María
Río Bravo

Bella Vista
Antiguo Morelos

Gaspar Montes
González

Luz María
San Fernando

Bella Vista (Rancho Nuevo)
Villagrán

Gastón González
Victoria

Macail
González

Bellavista
El Mante

Gatos Güeros
Río Bravo

Mackena
Burgos

Bellavista
San Carlos

Gatos Güeros (La Pasta)
Abasolo

Maclovio Herrera
Burgos

Benavides (Charco Redondo)
Reynosa

Gavilán Dos
Río Bravo

Maclovio Herrera (Miradores)
Altamira

Benigno Gutiérrez
Gustavo Díaz Ordaz

Gavilán Uno
Río Bravo

Maderas y Materiales Abasolo
Victoria

Benigno Salinas
Río Bravo

Gazmones
Tula

Madre Perla
Guerrero

Benito Barrera
Casas

GEM
Nuevo Laredo

Magdalena Ceceña García
Victoria

Benito Cantú
Gustavo Díaz Ordaz

Genaro Castillo
Río Bravo

Magdalena Gallardo
Aldama

Benito Castillo Torres
El Mante

Genaro De León
Río Bravo

Magdalena Pruneda
Méndez

Benito González Pérez
Méndez

Genaro García
Matamoros

Magdaleno Aguilar
Xicoténcatl

Benito Juárez
Xicoténcatl

Genaro Guerrero
Río Bravo

Magdaleno Aguilar
Villagrán

Benito Juárez
Xicoténcatl

General Anacleto Guerrero
Reynosa

Magdaleno Aguilar
San Carlos

Benito Juárez
Victoria

General Ángel Flores
Reynosa

Magdaleno Aguilar
El Mante

Benito Juárez
Soto la Marina

General Ángel Flores Dos
Reynosa

Magdaleno Aguilar
El Mante

Benito Juárez
San Fernando

General Emiliano Zapata Dos
Reynosa

Magdaleno Aguilar
El Mante

Benito Juárez
El Mante

General Fco. González Villarreal (San Juan)
San Fernando

Magdaleno Aguilar
Llera

Benito Juárez
Altamira

General Francisco J. Mújica (La Poza)
San Fernando

Magdaleno Aguilar (Magdaleno)
Ocampo

Benito Juárez
Río Bravo

General Francisco Villa
Nuevo Laredo

Magdaleno Aguilar (San Vicente)
Bustamante

Benito Juárez (B-120 Sur 93 y Sur 95 Ote.)
Valle Hermoso

General Francisco Villa
San Fernando

Magdaleno Aguilar (Santiaguillo)
Jaumave

Benito Juárez (B-121 entre Sur 93 y Sur 96)
Valle Hermoso

General Francisco Villa (Las Comitas)
Victoria

Magdaleno Cedillo (El Coronel)
Tula

Benito Juárez (B-122 entre S. 95 y S. 96)
Valle Hermoso

General Gildardo Magaña
Abasolo

Magdaleno Cortés
Gustavo Díaz Ordaz

Benito Juárez (El Caracol)
Soto la Marina

General Guadalupe Mainero
Río Bravo

Magdaleno Mata (El Sombrerito)
Aldama

Benito Juárez (El Chanate)
Burgos

General Jesús Carranza (Sabinitos)
Villagrán

Magiscatzin
González

Benito Juárez (El Tepeyac)
Jiménez

General Jesús González Ortega
El Mante

Magiscatzin
González

Benito Juárez (Encinos)
Villagrán

General Lázaro Cárdenas
Río Bravo

Magiscatzin
González

Benito Juárez (Fernando López)
Victoria

General Lázaro Cárdenas
Río Bravo

Magiscatzin (Federico López)
González

Benito Juárez (La Coma)
San Carlos

General Lázaro Cárdenas
Río Bravo

Magiscatzin (Manuel Gómez)
González

Benito Juárez (La Negrita)
Aldama

General Lázaro Cárdenas (La Molienda)
Río Bravo

Magueycitos (Magueyes)
Mainero

Benito Juárez (La Ribera)
Gómez Farías

General Lázaro Cárdenas (Las Anacuas)
Río Bravo

Magueyecitos
San Fernando

Benito Juárez (Las Coloradas)
Aldama

General Lucio Blanco
Villagrán

Magueyes
Soto la Marina

Benito Juárez (Monfort)
Hidalgo

General Lucio Blanco (Lucio Blanco)
Llera

Magueyes
San Fernando

Benito Juárez (Potreros)
Burgos

General Luis Caballero (Santo Domingo)
Jiménez

Magueyes
San Carlos

Benito Juárez (San José)
San Fernando

General Manuel Ávila Camacho
Villagrán

Magueyes
Padilla

Benito Juárez Dos
Xicoténcatl

General Pedro José Méndez
Llera

Magueyes
Mier

Benjamín Cantú Salinas
Reynosa

General Pedro María Anaya
Reynosa

Magueyes
Mainero

Benjamín Treviño
Valle Hermoso

General Pedro Ochoa
Río Bravo

Magueyes
Guerrero

Bernardino B. Martínez
Xicoténcatl

General Raúl Madero (Juan Aguilera Ruiz)
Abasolo

Magueyes
Güémez

Bernardo Grimaldo
Victoria

General Raúl Madero (Los Bermúdez)
Abasolo

Magueyes (B-120 entre V. Hermoso y S. 85)
Valle Hermoso

Bernardo Gutiérrez De Lara
Soto la Marina

General Sidronio Rodríguez (La Misión)
Jiménez

Magueyes (Brecha 122 con Kilómetro 84.9)
Valle Hermoso

Bernardo Rodríguez Ostos
Aldama

General Vicente Guerrero
San Fernando

Magueyes (Brecha 122 con Kilómetro. 83.5)
Valle Hermoso

Bernardo Torres
Reynosa

General Zaragoza
Soto la Marina

Magueyes (Brecha 122 de Sur 76.9 a Sur 80)
Valle Hermoso

Bernardo Turrubiates
González

Genovevo De la O
González

Magueyes (Brecha 122 de Sur 82.6 a Sur 83)
Valle Hermoso

Bertha de Gama
Reynosa

George Junior
Victoria

Magueyes (Brecha 122 de Sur 88 a Sur 93)
Valle Hermoso

Betania
Matamoros

Gerardo Cárdenas
Aldama

Magueyes (Brecha 122 entre Sur 76 y Sur 77.2)
Valle Hermoso

Betania
San Carlos

Gerardo Gutiérrez
Río Bravo

Magueyes (Brecha 122 entre Sur 77.8 y Sur 78)
Valle Hermoso

Betel (Congregación Garza)
Reynosa

Gerardo Hernández Gómez
Antiguo Morelos

Magueyes (Brecha 122 entre Sur 79.5 y Sur 80)
Valle Hermoso

Bethania
Matamoros

Gerardo Ibarra Zurita
Güémez

Magueyes (Brecha 124 de Sur 76.9 a Sur 77.5)
Valle Hermoso

Bethania
Hidalgo

Gerardo Núñez Vela
Victoria

Magueyes (Brecha 124 entre Kilómetro 83 a Kilómetro 83.7)
Valle Hermoso

Beto Badillo
González

Gerardo Villarreal
Reynosa

Magueyes (Brecha 124 entre Sur 75.5 a Sur 76.2)
Valle Hermoso

Beto Barrera
González

Gilberto Cantú Tamez
Villagrán

Magueyes (Brecha 124 entre Sur 77.8 a Sur 79)
Valle Hermoso

Beto Cantú
Miguel Alemán

Gilberto Ciro Barrera
Reynosa

Magueyes (Brecha 124 entre Sur 79.8 a Sur 81.3)
Valle Hermoso

Beto Cárdenas
Río Bravo

Gilberto De León
Güémez

Magueyes (Brecha 126 de Sur 82 a Sur 83)
Valle Hermoso

Beto Téllez
Río Bravo

Gilberto Guerrero
Gustavo Díaz Ordaz

Magueyes (Brecha 128 con Kilómetro 84)
Valle Hermoso

Betty
González

Gilberto Ortiz Vega
Soto la Marina

Magueyes (Brecha 128 entre Kilómetro 83 a Kilómetro 83.7)
Valle Hermoso

Big Bass
Padilla

Gilberto Rodríguez
Reynosa

Magueyes (Carr. Est. 99 entre S. 73 y S. 78)
Valle Hermoso

Bizerta
Matamoros

Gilberto Segura
Aldama

Magueyes (Carr. Estatal de Km. 89 a Km. 91.8)
Valle Hermoso

Bizerta
Matamoros

Gildan
González

Magueyes (El Barco)
Soto la Marina

Blanca Isela
San Fernando

Gildardo Bravo
Río Bravo

Magueyes (Martín Benavides)
Valle Hermoso

Blanca Mina
El Mante

Gildardo Tijerina
Reynosa

Magueyes Ampl. (B-124 de Sur 82.5 a Sur 83)
Valle Hermoso

Blanca Rangel (El Nacimiento)
El Mante

Gina Olivares
Camargo

Magueyitos
Camargo

Blandino Mendoza
Río Bravo

Glera
Llera

Magueyitos
Cruillas

Blandino Mendoza
Río Bravo

Godoy
Valle Hermoso

Magüiras
Villagrán

Blanquita
Méndez

Gólgota (Los Pericos)
Güémez

Mahuiras
Padilla

Blanquita
Valle Hermoso

Golondrinas
Guerrero

Mahuiras
Victoria

Blas López
Miguel Alemán

Gomeño Nuevo (El Gomeño)
Matamoros

Mahuiras
Xicoténcatl

Blas Walle González
Victoria

Gómez Farías
Gómez Farías

Majada de Don Pablo
Burgos

Bledos
Aldama

Gómez Farías Dos
Gómez Farías

Majada del Metate
Méndez

Boa Sorte
Llera

Gon Mar (Kilómetro 17.5)
Matamoros

Malahueco Norte
Mier

Boca Ciega
San Fernando

Gonzaleñas
Guerrero

Malahuecos Sur
Mier

Boca de Álamos
San Carlos

Gonzaleño
Camargo

Malfredo Guerra García
Camargo

Bonanza
Guerrero

Gonzaleño (Lorenzo Ramírez)
Camargo

Mamaleón (Mamá León)
Tula

Bonanza
Soto la Marina

González
Victoria

Manantial
Tula

Bonanza (Santa Julia)
Aldama

González
González

Manantial
Río Bravo

Bonifacio Ibarra (El Porvenir)
Reynosa

González
Casas

Manantiales
Aldama

Bonifacio Martínez
Xicoténcatl

González
González

Manantiales (El Higuerón)
González

Bonita Vieja
Camargo

González (Amadeo González)
Güémez

Mancillas
El Mante

Boreal Central (San Lorenzo)
Mainero

González (Patao)
Cruillas

Manecillas (Isla las Manecillas)
San Fernando

Borinquen
Güémez

Gonzalo De la Rosa
Burgos

Manolo Vázquez
Xicoténcatl

Brasil
Río Bravo

Gonzalo López
Güémez

Manos Juntas
Río Bravo

Brasileño
Matamoros

Gonzalo López
Güémez

Manuel Alanis
Camargo

Braulio De la Peña
Nuevo Laredo

Gonzalo Vela
San Fernando

Manuel Ávila Camacho
El Mante

Braulio Sepúlveda
Soto la Marina

Graciano Sánchez
González

Manuel Ávila Camacho
Victoria

Brecha 100 con Kilómetro 18
Matamoros

Graciano Sánchez
Güémez

Manuel Castaños Valiente
Xicoténcatl

Brecha 112 con 5 Norte (Lázaro Hernández de la Cruz)
Río Bravo

Graciano Sánchez
San Carlos

Manuel Cavazos Lerma
Reynosa

Brecha 112 con Kilómetro 5 Norte
Río Bravo

Graciano Sánchez (El Río)
González

Manuel Cavazos Lerma (La Providencia)
Aldama

Brecha 113 con Kilómetro 88
Valle Hermoso

Graciano Sánchez (Fidel Briones Dávila)
González

Manuel de Hoyos
Valle Hermoso

Brecha 116 con Kilómetro 82
Valle Hermoso

Grago S.A. de C.V.
El Mante

Manuel De la Fuente
Matamoros

Brecha 116 con Kilómetro 83.7
Valle Hermoso

Gran Caimán
Aldama

Manuel Delgado
Matamoros

Brecha 116 con Vía de FF.CC.
Río Bravo

Granero CONASUPO
San Fernando

Manuel Esparza Hernández
El Mante

Brecha 116 entre Kilómetro 109 y 110
Río Bravo

Granero San Juan
Güémez

Manuel Galaviz
Gustavo Díaz Ordaz

Brecha 118 entre Kilómetro 93.4 a Kilómetro 93.8
Valle Hermoso

Graneros Asociados del Golfo
El Mante

Manuel Gamboa
Matamoros

Brecha 120 con Kilómetro 100
Matamoros

Graneros Bañuelos
San Fernando

Manuel García
Río Bravo

Brecha 120 con Kilómetro 102
Matamoros

Graneros Contreras
Matamoros

Manuel González Benítez
Camargo

Brecha 120 entre Kilómetro 89.7 a Kilómetro 90.2
Valle Hermoso

Graneros del Sur (Cuatrocientos Pueblos)
Altamira

Manuel González Magdaleno
Soto la Marina

Brecha 121 Kilómetro 21 (Jaime González)
Río Bravo

Graneros del Sur S.A. de C.V.
Altamira

Manuel Guerra
Cruillas

Brecha 122 con Kilómetro 58
Valle Hermoso

Graneros Don Jesús Sociedad de Producción Rural R. L.
Matamoros

Manuel Gutiérrez (El Petrolero)
Reynosa

Brecha 122 entre Sur 70.6 y Sur 73.7
Valle Hermoso

Graneros Flores (Veracruz)
Reynosa

Manuel Huitrón
Camargo

Brecha 123 con Kilómetro 126 Sur
Río Bravo

Graneros las Higuerillas
San Fernando

Manuel López (San Antonio)
San Carlos

Brecha 124 con Kilómetro 115 (Rosa Chapa)
Río Bravo

Graneros Salinas
Río Bravo

Manuel Medrano
Hidalgo

Brecha 124 con Kilómetro 73
Valle Hermoso

Graneros San Juan
San Fernando

Manuel Mendiola
Xicoténcatl

Brecha 124 con Vía de FF.CC.
Río Bravo

Graneros San Juan (La Cuarenta)
Matamoros

Manuel Ortega
González

Brecha 124 entre Sur 68 y Sur 69
Valle Hermoso

Graneros Vergeles
San Fernando

Manuel Parreño
Méndez

Brecha 124 entre Sur 70.5 y Sur 72
Valle Hermoso

Graneros Victoria (Javier Canales)
San Fernando

Manuel Parreño
Río Bravo

Brecha 126 con Kilómetro 5 Norte
Río Bravo

Graneros, Semillas y Forrajes S.A.
Matamoros

Manuel Parreño (Antonio Suárez Pérez)
González

Brecha 126 con Kilómetro 87
Valle Hermoso

Granito de Oro
Victoria

Manuel Parreño (Artemio Vela)
Río Bravo

Brecha 126 con Kilómetro 94
Valle Hermoso

Granja Acuícola Acumex (La Granja)
Casas

Manuel Quijas Ramírez
Hidalgo

Brecha 126 entre Sur 64 y Sur 67
Valle Hermoso

Granja Acuícola de Matamoros
Matamoros

Manuel Ramírez
Reynosa

Brecha 126 entre Sur 67 y Sur 70
Valle Hermoso

Granja Acuícola la Isla
Jiménez

Manuel Ramírez
Abasolo

Brecha 126 entre Sur 76 y Sur 77.5
Valle Hermoso

Granja Avícola la Quina
Altamira

Manuel Rodríguez Cavazos
Río Bravo

Brecha 126 entre Sur 79.5 y Sur 80
Valle Hermoso

Granja Avícola Morales
El Mante

Manuel Salazar
Güémez

Brecha 126 entre Sur 80 y Sur 81
Valle Hermoso

Granja Camino Viejo
El Mante

Manuel Salazar (Las Cabras)
Reynosa

Brecha 126 Kilómetro 2 (La Gacela)
Matamoros

Granja Cocoyotepec
Altamira

Manuel Silva Balderas
Reynosa

Brecha 127 entre Kilómetro 66 a Km. 67.2
Valle Hermoso

Granja Cristal
Reynosa

Manuel Verástegui
Camargo

Brecha 128 con Carretera Estatal 109
Valle Hermoso

Granja de Readaptación Social (Los Ébanos)
Jaumave

Manuel Villarreal
Camargo

Brecha 128 con Kilómetro 19 Norte
Río Bravo

Granja Esperanza
Reynosa

Manuela Moreno
Güémez

Brecha 128 con Kilómetro 81
Valle Hermoso

Granja Guadalupe
Matamoros

Mar Caribe
Matamoros

Brecha 128 de Kilómetro 79 a Kilómetro 80
Matamoros

Granja Hortencia
Altamira

Mar de Nubes
Aldama

Brecha 128 de Km. 81 a Carretera 82 Norte
Matamoros

Granja la Candelaria
Reynosa

Mar de Nubes
Soto la Marina

Brecha 128 entre Brecha 17 y 20
Valle Hermoso

Granja la Carmelita
Reynosa

Mar Thoma
Matamoros

Brecha 128 entre Kilómetro 83 y 84
Matamoros

Granja Laura
Llera

Marabasco
Padilla

Brecha 128 entre Kilómetro 84 y 85
Matamoros

Granja los 4 (Atenógenes Saldívar González)
Altamira

Maravatío
Río Bravo

Brecha 128 entre Sur 70 y Sur 73.5
Valle Hermoso

Granja María Esther
Altamira

Maravatío
Matamoros

Brecha 128 entre Sur 76 y Sur 76.5
Valle Hermoso

Granja Minerva
Llera

Maravillas
Matamoros

Brecha 128 entre Sur 78 y Sur 79.2
Valle Hermoso

Granja Nancy
San Fernando

Maravillas
Reynosa

Brecha 128 entre Sur 82 a Sur 82.6
Valle Hermoso

Granja Paulina
El Mante

Maravillas
Victoria

Brecha 130 con Kilómetro 81
Matamoros

Granja Polo
Nuevo Laredo

Maravillas y Laureles
Burgos

Brecha 132 de Km. 78 a Km. 82 Norte
Matamoros

Granja Reyna
Reynosa

Marbé
Reynosa

Brecha 132 entre Kilómetro 82 y 83
Matamoros

Granja San Epitacio
Matamoros

Marcela
Miquihuana

Brecha 132 entre Kilómetro 83 y 85
Matamoros

Granja Santa Bárbara
Reynosa

Marcelino Torres
Camargo

Brecha 134 con Kilómetro 83.5
Matamoros

Granja Santa Elena
Altamira

Marcial Guerrero
Victoria

Brecha 134 de Km. 75 a Km. 78 Norte
Matamoros

Granja Tres Hermanos (Efraín Martínez)
Matamoros

Marcial Velázquez Ruiz
Altamira

Brecha 134 de Km. 80 a Km. 82 Norte
Matamoros

Granja Tres Potrillos
Llera

Marco A. Sierra
Río Bravo

Brecha 136 con Kilómetro 82
Matamoros

Granjas Esparza
Matamoros

Marco Antonio Maldonado
Victoria

Brecha 136 con Kilómetro 83
Matamoros

Granjenitos
Matamoros

Marco Antonio Terán Gutiérrez
San Fernando

Brecha 136 con Kilómetro 86
Matamoros

Granos Viesco
El Mante

Marcos Mejía
Miquihuana

Brecha 136 con Kilómetro 86.5 (Pedro Treviño Guajardo)
Matamoros

Gravera los Ángeles
Miguel Alemán

Marcos Quevedo
Güémez

Brecha 136 con Kilómetro 88 (Los Muletos)
Matamoros

Gregorio Flores
Matamoros

Marcos Salinas (Brecha 123)
Río Bravo

Brecha 136 de Km. 81 a Km. 82 Norte
Matamoros

Gregorio Garza
Reynosa

Margarita
Río Bravo

Brecha 136 Kilómetro 84
Matamoros

Gregorio Montes
Camargo

Margaritas
Matamoros

Brecha 73 entre 120 y 121
Valle Hermoso

Gregorio Soto
Soto la Marina

Margarito Ibarra
Victoria

Brecha 99 con Kilómetro 27
Reynosa

Gregorio Vázquez
Camargo

Margarito Juárez Salazar
Llera

Brecha Canales
El Mante

Grúas Guerra (Corralón Dos)
Miguel Alemán

Margarito Maldonado
Victoria

Brecha Dieciocho
Río Bravo

Grúas Mora
Nuevo Laredo

Margil Castillo
Reynosa

Brecha Dieciocho (Francisco Sánchez)
Río Bravo

Grupo Chapa Quiroga [Compra Venta de Grano y Asesoría]
Matamoros

María Antonia
González

Brecha Doce (Lupe Guerrero)
Río Bravo

Grupo Mexicano de Construcción
González

María Antonia García (Doña Tere)
Llera

Brecha la Veinte
Méndez

Grupo No. 1 Esteros (S.P.R. Esteros)
Altamira

María Antonia Márquez
Altamira

Brecha Tres
Jiménez

Grupo Remolques del Norte
González

María Blanca
Río Bravo

Brígido Maldonado
Villagrán

Guadalupe
Soto la Marina

María Bonita
González

Brígido Maldonado (Agua Hedionda)
Hidalgo

Guadalupe
San Fernando

María Candelaria
San Fernando

Briones
Aldama

Guadalupe
San Fernando

María Candelaria (Saldaña)
San Fernando

Bruno Álvarez Valdez
Nuevo Laredo

Guadalupe
San Fernando

María Carolina
Méndez

Bucareli
Jaumave

Guadalupe
San Carlos

María Cristina
Guerrero

Buche Rojo
San Fernando

Guadalupe
San Carlos

María Cristina
Reynosa

Buena Fe
Soto la Marina

Guadalupe
San Carlos

María Cristina
Reynosa

Buena Suerte
Altamira

Guadalupe
San Carlos

María Cristina
Victoria

Buena Vista
Xicoténcatl

Guadalupe
Güémez

María de Jesús Cardona
Victoria

Buena Vista
Victoria

Guadalupe
Valle Hermoso

María de Jesús Ortiz
Méndez

Buena Vista
Victoria

Guadalupe
Victoria

María de Jesús Prado
El Mante

Buena Vista
Soto la Marina

Guadalupe
Llera

María de la Luz (Jorge Vega)
Río Bravo

Buena Vista
Llera

Guadalupe
Jiménez

María de la Luz Castro Roque
Llera

Buena Vista
Llera

Guadalupe
Hidalgo

María de la Luz Garza
Ocampo

Buena Vista
Hidalgo

Guadalupe
Hidalgo

María de los Ángeles
Valle Hermoso

Buena Vista
González

Guadalupe
Hidalgo

María de los Ángeles
Jiménez

Buena Vista (Buenavista del Carmen)
Reynosa

Guadalupe
Villagrán

María de los Ángeles Cortés (El Guajolote)
Méndez

Buena Vista (Ramiro Gómez)
Río Bravo

Guadalupe
Victoria

María de los Ángeles Zapata
Llera

Buena Vista (San Martín Uno)
Güémez

Guadalupe
Victoria

María de Lourdes
Padilla

Buenaventura
Río Bravo

Guadalupe
Güémez

María de Sánchez
Río Bravo

Buenaventura
Matamoros

Guadalupe
San Carlos

María del Carmen
Matamoros

Buenavista
Ocampo

Guadalupe
San Carlos

María del Carmen
Matamoros

Buenavista
Nuevo Laredo

Guadalupe
San Carlos

María del Carmen Ramírez (El Setenta y Cinco)
Abasolo

Buenavista
Hidalgo

Guadalupe
Méndez

María del Pilar
Victoria

Buenavista
Gustavo Díaz Ordaz

Guadalupe
Matamoros

María del Refugio Martínez
Llera

Buenavista
Gustavo Díaz Ordaz

Guadalupe
Matamoros

María del Rosario
González

Buenavista
Guerrero

Guadalupe
Matamoros

María del Rosario
San Fernando

Buenavista
Casas

Guadalupe
Matamoros

María Dolores
Soto la Marina

Buenavista
Camargo

Guadalupe
Matamoros

María Elena (El Pasiego)
Gómez Farías

Buenavista
Tula

Guadalupe
Llera

María Elena II
Soto la Marina

Buenavista
Aldama

Guadalupe
Camargo

María Elena Manriquez
Altamira

Buenavista
Camargo

Guadalupe
Aldama

María Esthela
Reynosa

Buenavista
Reynosa

Guadalupe
Méndez

María Eugenia
El Mante

Buenavista
Río Bravo

Guadalupe
Méndez

María Eugenia Reyes
Llera

Buenavista
San Carlos

Guadalupe
San Carlos

María Flores
Güémez

Buenavista
San Fernando

Guadalupe
Río Bravo

María González
Padilla

Buenavista
Tula

Guadalupe
Río Bravo

María Inés González
Gustavo Díaz Ordaz

Buenavista (Charco Azul)
Río Bravo

Guadalupe
Río Bravo

María Inés Sánchez
Altamira

Buenavista (Guadalupe Puente Verdinez)
Miquihuana

Guadalupe
Río Bravo

María Isabel
Gómez Farías

Buenavista (La Chingada)
Río Bravo

Guadalupe
Río Bravo

María Isabel
Güémez

Buenavista (Los Villarreal)
Camargo

Guadalupe
Padilla

María Isabel
Matamoros

Buenavista (Oliverio Herrera Rodríguez)
Ocampo

Guadalupe
Cruillas

María Isabel
Soto la Marina

Buenavista (Plutarco Jiménez Ibarra)
Matamoros

Guadalupe
Nuevo Laredo

María Isabel Reyna
Camargo

Buenavista de Santa María
Cruillas

Guadalupe (Daniel Villegas)
Matamoros

María Julia
Valle Hermoso

Buenavista del Carmen
Reynosa

Guadalupe (El Control)
González

María Laura
Llera

Buenos Aires
Abasolo

Guadalupe (El Ebanal)
San Fernando

María Luisa
Camargo

Buenos Aires
Aldama

Guadalupe (Guadalupe de los López)
San Fernando

María Luisa De la Garza
Matamoros

Buenos Aires
Aldama

Guadalupe (Guadalupe López Arratia)
San Carlos

María Luisa Pruneda
Méndez

Buenos Aires
Altamira

Guadalupe (Jaime López Cabrera)
San Carlos

María Manzano
Camargo

Buenos Aires
Antiguo Morelos

Guadalupe (Juan Degollado)
Matamoros

María Márquez
González

Buenos Aires
Güémez

Guadalupe (Licenciado José Del Bosque)
Matamoros

María Mercedes
Jiménez

Buenos Aires
Gustavo Díaz Ordaz

Guadalupe (Los Arellano)
Soto la Marina

María Morales
El Mante

Buenos Aires
Hidalgo

Guadalupe (Pico de Oro)
Xicoténcatl

María Natividad Villalobos
Camargo

Buenos Aires
Villagrán

Guadalupe (Pío Rivera)
El Mante

María Pérez
Victoria

Buenos Aires
Tula

Guadalupe (San Ricardo)
Río Bravo

María Rangel Reyes
Antiguo Morelos

Buenos Aires
Abasolo

Guadalupe (Santa Juana)
Aldama

María Rosa
Cruillas

Buenos Aires
Abasolo

Guadalupe (Victoriano López Arratia)
San Carlos

María Rosa (Elena de Flores)
Matamoros

Buenos Aires
Matamoros

Guadalupe Adame
Soto la Marina

María Sofía
Victoria

Buenos Aires
Matamoros

Guadalupe Arellano Conde
Soto la Marina

María Teresa
Casas

Buenos Aires
Méndez

Guadalupe Barrientos
Camargo

María Teresa
Matamoros

Buenos Aires
Reynosa

Guadalupe Cantú
San Fernando

María Teresa
Reynosa

Buenos Aires
Río Bravo

Guadalupe Cortez
Río Bravo

María Teresa Dos
Reynosa

Buenos Aires
San Fernando

Guadalupe Cortez
Río Bravo

María Trinidad
Jiménez

Buenos Aires (Dolores Del Ángel Martínez)
Altamira

Guadalupe Cuatro Milpas
Soto la Marina

Marianita
Soto la Marina

Buenos Aires (Frank Latofsky Smith)
Altamira

Guadalupe de Arce
Victoria

Mariano Alvarado
San Fernando

Buenos Aires (José Manuel Blanco)
El Mante

Guadalupe De León
Victoria

Mariano Escobedo
Hidalgo

Buenos Aires (Las Parcelas)
Aldama

Guadalupe de León Andrade
Victoria

Mariano Escobedo
Llera

Buenos Aires (Rancho Viejo)
Hidalgo

Guadalupe de San Lázaro (Guadalupe)
Villagrán

Mariano Escobedo (La Azufrosa)
Jiménez

Buenos Aires (San Joel)
Soto la Marina

Guadalupe Fernández
El Mante

Mariano Matamoros
Aldama

Bugambilia (Heriberto Menéndez)
Reynosa

Guadalupe Flores
Valle Hermoso

Mariano Matamoros
Altamira

Bugambilias
Xicoténcatl

Guadalupe García
Matamoros

Mariano Matamoros Dos
Aldama

Bugambilias (B-109 con Km. 10 N.)
Río Bravo

Guadalupe Garza
Reynosa

Mariano Terán González
Victoria

Bugambilias (El Algibe)
Altamira

Guadalupe Guerrero
Río Bravo

Maribel
Matamoros

Burgos
Burgos

Guadalupe Guerrero Hinojosa
Camargo

Maribel García
Gustavo Díaz Ordaz

Burócratas
Miguel Alemán

Guadalupe II
San Carlos

Maricela
Gómez Farías

Burras Blancas
Río Bravo

Guadalupe López
Padilla

Maricela (Doctor Plata)
Río Bravo

Bustamante
Bustamante

Guadalupe Lozano
Matamoros

Marieta
Matamoros

C. J.
Mier

Guadalupe Mainero
Antiguo Morelos

Marín Salinas (El Barranco)
Reynosa

Caballo Blanco
San Fernando

Guadalupe Mainero
Río Bravo

Marina Vieja
Soto la Marina

Caballo Blanco (Adolfo De la Garza)
Matamoros

Guadalupe Mainero (Juan Inés Juárez)
Río Bravo

Marina Vieja
Soto la Marina

Caballo Blanco (Olga Cardoza)
Matamoros

Guadalupe Maldonado
Hidalgo

Mario Álvarez Carvajal (Brecha 136 con Kilómetro 77 Sur)
Matamoros

Cabaña Santo Tomás
Matamoros

Guadalupe Navarro Zapata
El Mante

Mario Campos
Gómez Farías

Cabañas Canindo
Gómez Farías

Guadalupe Olvera González
Mainero

Mario Castorena
Reynosa

Cabañas CEMEX
Padilla

Guadalupe Pulido Córdova
Nuevo Morelos

Mario Guajardo
Río Bravo

Cabañas del Obelisco
Ocampo

Guadalupe Ramírez
Villagrán

Mario Guerra
Matamoros

Cabañas la Escondida
Padilla

Guadalupe Sánchez
Güémez

Mario Marroquín
Xicoténcatl

Cabras Pintas (Celso Cortina)
Matamoros

Guadalupe Soto
Matamoros

Mario Ramírez
Camargo

Cabras Pintas (El Banquito)
Matamoros

Guadalupe Torres
Reynosa

Mario Ramírez
Río Bravo

Cachimbas
Aldama

Guadalupe Treviño
Matamoros

Mario Rendón
Soto la Marina

Cactus
Victoria

Guadalupe Victoria
San Fernando

Mario Saldívar
Aldama

Cafetal
Xicoténcatl

Guadalupe Victoria
Llera

Mario Souza
Río Bravo

Cajeme (Santa Rosa)
Ocampo

Guadalupe Victoria
Hidalgo

Mario Treviño
Camargo

Cal Poly
Victoria

Guadalupe Victoria
Güémez

Mario Vera
Gómez Farías

Calabacillas
Bustamante

Guadalupe Victoria
González

Mariposas y Mahuiras
Victoria

Calabacillas (Isla Calabacillas)
San Fernando

Guadalupe Victoria
González

Marisol
El Mante

Calabazas
Xicoténcatl

Guadalupe Victoria
González

Maritza
Xicoténcatl

Caleta
Xicoténcatl

Guadalupe Victoria
González

Marmolejo
San Carlos

Caliches
Río Bravo

Guadalupe Victoria
Xicoténcatl

Maro Cantú
Reynosa

California
Llera

Guadalupe Victoria
Villagrán

Marquesotes
Padilla

Calixto Villarreal
Camargo

Guadalupe Victoria
Gómez Farías

Marroquín
Hidalgo

Calquin S.A.
El Mante

Guadalupe Victoria
Abasolo

Marte R. Gómez
Gustavo Díaz Ordaz

Caltengo de Yuma (El Caracol)
Victoria

Guadalupe Victoria (El Norteño)
San Fernando

Marte R. Gómez
Gustavo Díaz Ordaz

Camacho
Soto la Marina

Guadalupe Victoria (Las Adjuntas)
San Fernando

Marte R. Gómez
Padilla

Camacho Viejo
San Carlos

Guadalupe Victoria (Rancho Nuevo)
Tula

Marte R. Gómez (Andrés Carpio)
Gustavo Díaz Ordaz

Camagüey (Los Venados)
González

Guadalupe Victoria (Tres Piedras)
Aldama

Marte R. Gómez (Francisco Castillo)
Gustavo Díaz Ordaz

Camaluco
Xicoténcatl

Guadalupe Villanueva
Río Bravo

Marte R. Gómez (Luz Dávila)
Gustavo Díaz Ordaz

Camargo (Estación Camargo)
Camargo

Guajardo
Río Bravo

Marte R. Gómez (Patol)
Villagrán

Camargo (Estradeño Dos)
Camargo

Guajardo
Reynosa

Marte R. Gómez (Refugio Campos)
Gustavo Díaz Ordaz

Camargo (Estradeño)
Camargo

Gualul Nuevo
González

Marte Vázquez
San Fernando

Camilo Cuevas (Nuevo Primero de Mayo)
Río Bravo

Gualul Viejo
González

Martha Silvia
San Carlos

Camilo García
Camargo

Guamaye
El Mante

Martín A. Martínez
Altamira

Camilo Izaguirre Córdova
Xicoténcatl

Guanaco
Xicoténcatl

Martín A. Martínez (Los Potreros)
Altamira

Camino Real
Aldama

Guanajuato
Altamira

Martín A. Martínez (Mayorazgo)
Altamira

Camino Real
Jaumave

Guanajuato
Llera

Martín Arteaga
Reynosa

Camino Real
San Carlos

Guardado de Abajo (Guardados de Abajo)
Camargo

Martín Flores Chavarría
González

Camino Real
Soto la Marina

Guardados de Arriba
Miguel Alemán

Martín Portales
Tula

Camotero Número Dos
El Mante

Guayabas
Hidalgo

Martín Ramírez
Río Bravo

Camotero Uno
El Mante

Guayabas
Soto la Marina

Martín Rodríguez
Padilla

Campamento Bael
Xicoténcatl

Guayabas (Isla Guayabas)
Soto la Marina

Martín Villafranca
Altamira

Campamento Bautista Emmanuel
Abasolo

Guayabitas
Jiménez

Martín Zavala Méndez
Aldama

Campamento Bautista Sinaí
Reynosa

Guayacán
Reynosa

Martina Garza
Gustavo Díaz Ordaz

Campamento CNA
San Fernando

Guayacán
Burgos

Mártires de la Reforma
El Mante

Campamento Emilio Portes Gil
Xicoténcatl

Guayalca
Victoria

Mártires de la Revolución (La Galera)
Aldama

Campamento la Noria
Matamoros

Guayalejo Dos
El Mante

Mártires de Río Blanco (La Reforma)
Xicoténcatl

Campamento Picasso
Xicoténcatl

Guelatao
Reynosa

Mártires del Agrarismo
Villagrán

Campamento SCT
Matamoros

Güémez
Güémez

Mártires del Campo
Méndez

Campamento Turístico las Gaviotas
Xicoténcatl

Guerra Díaz
Mier

Marzo Tres (Santa Anita)
Villagrán

Campesinos Insurgentes (El Tío Beto)
Jiménez

Guerrero
Soto la Marina

Masi y Mona
Soto la Marina

Campestre (Lago Orizatlán)
Reynosa

Guerrero Ibarra S.
Río Bravo

Mata de Carrizo
Casas

Campestre del Real
Matamoros

Guerrero Oriente
Guerrero

Mata de Corral
Altamira

Campestre la Luz
Victoria

Guía del Porvenir
Abasolo

Mata de Sandía
Río Bravo

Campo de Tiro
Mier

Guillermo Cristo
Nuevo Laredo

Mata del Abra
Altamira

Campo de Tiro Club Matamorense
Matamoros

Guillermo Solís
Gustavo Díaz Ordaz

Mata del Abra (Tomás Morales Pérez)
Altamira

Campo de Tiro los Venados
Río Bravo

Guillermo Zúñiga
Hidalgo

Mata del Blanco (La Mata)
Altamira

Campo el Pedregal
Matamoros

Guillermo Zúñiga
Hidalgo

Mata del Corral (Jesús Elías Cabrales)
Altamira

Campo Experimental
Gómez Farías

Guillermo Zúñiga
Hidalgo

Mata del Muerto
Altamira

Campo Experimental el Canelo (SARH)
San Fernando

Guillermo Zúñiga
Hidalgo

Mata del Muerto (Benigno Méndez Castillo)
Altamira

Campo Experimental Laborcitas
Victoria

Gumercindo Gámez Villarreal
Gustavo Díaz Ordaz

Mata del Pozo
Aldama

Campo Experimental las Adjuntas (INIFAP)
Abasolo

Gumercindo Pulido
Reynosa

Mata Verde
San Carlos

Campo Experimental Pecuario Aldama
Aldama

Gumersindo Arias
Gustavo Díaz Ordaz

Matamoritos
Villagrán

Campo Experimental SARH
Río Bravo

Gumersindo Hinojosa
Soto la Marina

Matamoritos
Mier

Campo Juan Charur
González

Gustavo A. Madero
González

Matamoritos
Aldama

Campo Julián
Soto la Marina

Gustavo Cáceres
Jaumave

Mateo
Camargo

Campo la Unión
Güémez

Gustavo Díaz Ordaz
González

Mateo Anguiano
Valle Hermoso

Campo Lodo (Tampiquito)
San Fernando

Gustavo Flores
Gustavo Díaz Ordaz

Matías García (La Hacienda)
Jaumave

Campo Nuevo
González

Gustavo García (Raya Blanca)
Aldama

Matías Navarro
Camargo

Campo Número Cuatro (Las Flores)
Casas

Guzmán
San Fernando

Matías Pérez Villarreal
Matamoros

Campo Número Dos
Casas

Hacienda el Olmo
Victoria

Mauricio Alegría
Victoria

Campo Número Dos (Colonia Magueyes)
Soto la Marina

Hacienda el Porvenir (Ciento Diez)
Villagrán

Mauricio Leal Valenzuela (Buenavista de Santa María)
Cruillas

Campo Número Tres
Casas

Hacienda el Porvenir (El Chepito)
Villagrán

Maurilio Gámez
Güémez

Campo Número Uno (Campo Alto)
Casas

Hacienda Lago Guerrero
Padilla

Maurilio Gámez
Güémez

Campo Pesquero (Fernando Rivera Rivera)
Matamoros

Hacienda San Fernando
San Fernando

Mauro Garza
Padilla

Campo Real
Matamoros

Hacienda San Vicente
Padilla

Maximino Cruz Trejo
Llera

Campo Real
San Carlos

Hacienda Tanchipa
El Mante

Maximino Martínez
González

Campo Retama
Padilla

Halcón
Güémez

Máximo Briones
El Mante

Campo San Juan
Matamoros

Hda. de las Rusias (El Lago de las Rusias)
Matamoros

Mayab
Matamoros

Campo Tortuguero (Barra la Coma)
Aldama

Héctor Almaguer
Altamira

Mayor Boccer
Reynosa

Campo Treinta
Altamira

Héctor Calderón
Nuevo Laredo

Mayorga
Ocampo

Campo Treviño
Río Bravo

Héctor Camacho
Victoria

MECASA
Matamoros

Campo Turístico Caracol (El Caracol)
Jiménez

Héctor Chávez
Camargo

Media Luna
San Fernando

Campo Turístico el Río (Quixote)
Abasolo

Héctor David Dávila Coronado
Burgos

Media Luna
Soto la Marina

Campo Verde
González

Héctor Díaz Guzmán
Padilla

Media Luna (Brecha 116 con Kilómetro 7 Sur)
Río Bravo

Campoamor
Villagrán

Héctor Garza Garza
Matamoros

Media Luna (Campo Rosco)
González

Campoamor
Padilla

Héctor López Cepeda
Méndez

Medina
Burgos

Campoamor
Padilla

Héctor Martínez
Camargo

Medrano
Matamoros

Canaimas
González

Héctor Morín
Camargo

Melchor Ocampo
Xicoténcatl

Canaimas (Crescencio Quiroz)
González

Héctor Rivas
Victoria

Melchor Ocampo (Manuel Ortiz)
Abasolo

Canaimas (José Vargas)
González

Héctor Rodríguez
Río Bravo

Melchor Ocampo (Pedro Orozco)
Abasolo

Canaimas (Margarito Torres)
González

Héctor Rodríguez Sampayo
Matamoros

Melchor Ocampo (Refugio Martínez)
Abasolo

Canal Alto
Gómez Farías

Héctor Sáenz
Camargo

Melchor Ocampo (Tomás Rodríguez Martínez)
Abasolo

Canal Anzaldúas con Kilómetro 65 Brecha 2 Sur
Río Bravo

Héctor Soberón
Reynosa

Melizza
Camargo

Canalero
Camargo

Héctor Torres
Río Bravo

Méndez
Méndez

Canalero
Camargo

Heliodoro Rodríguez C.
Matamoros

Menolita (Adán Álvarez)
San Fernando

Canalero
Camargo

Heraclio Bernal
Casas

Merced Salinas
Valle Hermoso

Candelaria
Nuevo Laredo

Heraclio Tavares
Río Bravo

Mercedes
Xicoténcatl

Candelaria (Brecha 126 con Kilómetro 2 Norte)
Río Bravo

Herbey Moreno Silva
Camargo

Mérida
San Carlos

Candelaria Rodríguez Olivares
Camargo

Heriberto Bravo
Camargo

Mesa de la Libertad
Tula

Candelario
Camargo

Heriberto Lara
San Fernando

Mesa Grande
San Fernando

Candelario Ochoa Cantú
San Fernando

Heriberto Montoya
Camargo

Mesa Reynera
Xicoténcatl

Candelario Reyes
Reynosa

Hermanos
Soto la Marina

Mesa Sola
Xicoténcatl

Candelario Reyes
Méndez

Hermanos Cruz
Victoria

Mesa Sola (Tomás Aguilar)
Xicoténcatl

Candelario Reyes (Amador García Silva)
Villagrán

Hermanos de León
Matamoros

Mesón Federal
Aldama

Candelario Reyes (La Boquilla)
Villagrán

Hermanos Flores
Valle Hermoso

Mexicali
Gómez Farías

Candelario Reyes (La Esperanza)
Villagrán

Hermanos Godoy
Valle Hermoso

México Libre
Antiguo Morelos

Candelario Reyes (La Noria)
Villagrán

Hermanos Herrera
Valle Hermoso

Mezquitosa
Mier

Candelario Reyes (La Palma)
Villagrán

Hermanos Juárez Martínez
Hidalgo

Mi Magdalena
Reynosa

Candelario Reyes (San José)
Villagrán

Hermanos López (Brecha 126 con Kilómetro 79)
Valle Hermoso

Mi Paraíso
Matamoros

Candelario Reyes (San Miguel)
Villagrán

Hermanos Puente
Xicoténcatl

Mi Pobre Ranchito
El Mante

Candelario Torres Carrizales
Valle Hermoso

Hermanos Terán
Güémez

Mi Principio
Casas

Cándido Aguilar
Río Bravo

Hermanos Villarreal
El Mante

Mi Ranchito
Reynosa

Cándido Aguilar
Burgos

Hermelinda Báez
Güémez

Mi Ranchito
San Fernando

Cándido Aguilar (Las Delicias)
Méndez

Hermenegildo Galeana
Llera

Mi Ranchito
Altamira

Cangrejal
Soto la Marina

Hermenegildo Villarreal
Aldama

Mi Ranchito
Reynosa

Cano
Soto la Marina

Hermilo Carrillo
San Carlos

Mi Ranchito
El Mante

Cano Dos
Soto la Marina

Herminio
San Fernando

Mi Ranchito
Llera

Canoas
Llera

Hernández
Xicoténcatl

Mi Ranchito
Güémez

Cantares
Reynosa

Héroes de Chapultepec
Gómez Farías

Mi Ranchito
González

Cantarranas
Ocampo

Héroes de la Revolución (La Tamaulipeca)
San Carlos

Mi Ranchito
Altamira

Cantarranas (Jorge Arévalo)
Altamira

Heroica Huasteca
El Mante

Mi Ranchito
Altamira

Cañada Fría
San Fernando

Heroica Matamoros
Matamoros

Mi Ranchito (Los Ochenta)
Altamira

Cañada Fría
San Fernando

Herradura Uno (Hermanos Vázquez Cobos)
El Mante

Mi Recuerdo
San Fernando

Cañada Fría Sur
San Fernando

Hidalgo
Hidalgo

Mi Retiro
Victoria

Cañada Verde
Camargo

Hidalgo (B-102 y 105 con Km. 23 y 26 N.)
Reynosa

Mi Sueño
San Nicolás

Cañadas
González

Higinio Tanguma
Aldama

Micaela Ríos Rodríguez (El Potosí)
El Mante

Cañón de la Zorra
Guerrero

Higuerillas
San Fernando

Michel
Cruillas

Cañón de Mimbres (Curvas del Huizache)
Hidalgo

Hilaria Martínez Viuda de Andrade
Río Bravo

Microondas II
Llera

Cañón del Conde
Casas

Hilario Casanova Vega
Villagrán

Mier
Mier

Capellanía
Hidalgo

Hilario Jaramillo Zúñiga (Santa Amalia)
Altamira

Miguel A. García
Gustavo Díaz Ordaz

Capitán Emilio Carranza (Forlón)
Llera

Hilario Llanas
Río Bravo

Miguel Alemán
Xicoténcatl

Capote (Santiago Mendiola)
Matamoros

Hipólito Ríos
Mier

Miguel Alemán (B-124 entre Km. 15 y 16 N.)
Río Bravo

Capote (Tinajitas)
Matamoros

Homero De la Rosa
Río Bravo

Miguel Alemán (Cleófas Valle)
Gustavo Díaz Ordaz

Carabanchel
Jaumave

Homero Guevara Hinojosa
Victoria

Miguel Alemán (El Carrizo)
Nuevo Laredo

Caracoles
Burgos

Homero Luna
Río Bravo

Miguel Alvarado
Valle Hermoso

Caravana
Hidalgo

Homero Quintanilla
Cruillas

Miguel Alvarado Pruneda
Méndez

Carboneras
Altamira

Honorato Ceja
Matamoros

Miguel Ángel Galván
Gustavo Díaz Ordaz

Carboneras (La Carbonera)
San Fernando

Honorio Báez Martínez
Llera

Miguel Cárdenas
Abasolo

Cárdenas Hermanos
Río Bravo

Horacio de Coss
Reynosa

Miguel De la Madrid (El Canal)
Soto la Marina

Cárdenas Hermanos
Soto la Marina

Horacio González
Camargo

Miguel De la Torre
Camargo

Cardiel
González

Horacio Herbert (La Loma)
Aldama

Miguel Gallegos
Gómez Farías

CARIVRM
Aldama

Horacio Hernández
Gustavo Díaz Ordaz

Miguel García
Gustavo Díaz Ordaz

Carlos Arturo
San Fernando

Horacio Hernández (La Casa de Piedra)
Reynosa

Miguel González
Ocampo

Carlos Castillo
González

Horacio Ontiveros
Camargo

Miguel González De la Viña
Padilla

Carlos Charles
Victoria

Horacio Ramos
Mier

Miguel Hidalgo
Villagrán

Carlos Espinoza
Río Bravo

Horacio Rodríguez González
Méndez

Miguel Hidalgo
Victoria

Carlos Flores
Güémez

Horacio Terán
San Fernando

Miguel Hidalgo
Reynosa

Carlos Flores
Güémez

Horacio Terán
Aldama

Miguel Hidalgo
Reynosa

Carlos Galván G.
Cruillas

Horcasitas del Bernal
González

Miguel Hidalgo
Méndez

Carlos González
Río Bravo

Horcasitas del Bernal
González

Miguel Hidalgo
El Mante

Carlos Isasi
Matamoros

Hostal de Guadalupe
Padilla

Miguel Hidalgo
Gustavo Díaz Ordaz

Carlos Leal
Valle Hermoso

Hotel Hacienda Don Quixote
Jiménez

Miguel Hidalgo
Altamira

Carlos Muñoz Cruz
Reynosa

Hotel Luxury Largemout
Altamira

Miguel Hidalgo (Colorado)
Tula

Carlos Narváez Peña
Matamoros

Huahuirán
San Carlos

Miguel Hidalgo (Crucero del Toro)
Nuevo Morelos

Carlos Navarro Uribe
San Carlos

Hualalá (El Caminante)
San Fernando

Miguel Hidalgo (Juan Martínez)
Río Bravo

Carlos Pérez
Padilla

Hualalá (El Eslabón)
San Fernando

Miguel Hidalgo (Raúl Garza)
Río Bravo

Carlos Ramos
Nuevo Laredo

Hualalá Nuevo
San Fernando

Miguel Hidalgo (San Juanito)
Nuevo Morelos

Carlos Rodríguez (Brecha 112 con Km. 2 N.)
Río Bravo

Huapango
San Fernando

Miguel Hidalgo Dos
Río Bravo

Carlos Sandoval
Victoria

Huastecas
González

Miguel Hidalgo II
Río Bravo

Carlos Sandoval Garza (Las Carnitas)
Casas

Huasteco
Río Bravo

Miguel Hidalgo II
Río Bravo

Carlos Treviño
El Mante

Huatempo
Mier

Miguel Hidalgo II (Guadalupe Torres)
Río Bravo

Carlos Valdez Martínez
Méndez

Huatempo
Mier

Miguel Hidalgo II (Las Rosas)
San Fernando

Carlota Reséndez (Las Cabras)
Reynosa

Huatempo (Ramírez)
Mier

Miguel Hidalgo II (Lindolfo Mireles)
Río Bravo

Carmen Aguilar Ortiz
Reynosa

Huatempo Anacuas
Mier

Miguel Hidalgo Uno
San Fernando

Carnestolendas
Matamoros

Huatempo III
Mier

Miguel Lerdo De Tejada
González

Carr. Estatal de Kilómetro 85 a Kilómetro 89
Valle Hermoso

Huerta de Agronomía
Llera

Miguel López Ramírez
Cruillas

Carrera Torres
Xicoténcatl

Huerta el Cielo
Gómez Farías

Miguel Martínez Fernández
Valle Hermoso

Carretas
Hidalgo

Huerta el Doce
Victoria

Miguel Martínez Reséndez
Casas

Carretas
Soto la Marina

Huerta Esthela
Llera

Miguel Ramos Claudio
San Fernando

Carretera 82 con Brecha 137
Matamoros

Huerta Estrella
Gómez Farías

Miguel Ríos
Méndez

Carretera Estatal 99 entre Sur 60 y Sur 70
Valle Hermoso

Huerta la Gaviota
Victoria

Mil Cumbres
Aldama

Carricitos
Camargo

Huerta Laborcitas
Victoria

Mil Cumbres
Aldama

Carricitos
San Nicolás

Huerta las Palmas
Güémez

Mini Super Fran Kay
Soto la Marina

Carricitos de los Reta
San Carlos

Huerta María del Carmen (El Chamal)
Güémez

Miñana
San Fernando

Carricitos de los Reta II
San Carlos

Huerta Quintero
Llera

Miquihuana
Miquihuana

Carricitos de los Reta III
San Carlos

Huerta Reyna
Gómez Farías

Miradores
Xicoténcatl

Carricitos y Tinaja
San Carlos

Huerta Santa Mónica
Victoria

Miradores
Soto la Marina

Carrillo Puerto
Altamira

Huerta Tenacitas
Soto la Marina

Miradores
San Carlos

Carrillo Puerto (Las Abritas)
Ocampo

Huerta Zaragoza (La Curva)
Llera

Miradores
Matamoros

Carrizos
Burgos

Huesitos
Tula

Miradores
El Mante

Carrizos (La Hacienda)
Hidalgo

Hugo Acosta
Río Bravo

Miradores
Hidalgo

Carta Blanca
Gómez Farías

Hugo Galindo
Nuevo Laredo

Miradores (Guayalejo)
Llera

Carta Blanca
Río Bravo

Hugo Pedro González
Méndez

Miradores (Mirador)
Burgos

Carta Blanca
Río Bravo

Huizachal
Victoria

Miraflores
Victoria

Carvajal
San Fernando

Huizachal
Matamoros

Miraflores
San Carlos

Casa Blanca
Nuevo Laredo

Huizache (Brecha 109 con Kilómetro 20 Norte)
Río Bravo

Miraflores
Ocampo

Casa Blanca
Matamoros

Humberto Gómez (El Jagüey)
Aldama

Miraflores
Güémez

Casa Blanca
Nuevo Laredo

Humberto López
Llera

Miraflores (Luis Santiago Zapata Fuentes)
Güémez

Casa Blanca
González

Humberto Paredes
Río Bravo

Miragua
Guerrero

Casa Blanca
Matamoros

Humberto Pérez
Reynosa

Miramar
Soto la Marina

Casa Blanca
Mainero

Iberia
González

Miramar
Matamoros

Casa Blanca
Jiménez

Ideal del Campesino
Gustavo Díaz Ordaz

Miramar
Burgos

Casa Blanca
González

Ideal del Campesino
Gustavo Díaz Ordaz

Miramar
Altamira

Casa Blanca (Margarito Castro)
Matamoros

Ideal del Campesino
Gustavo Díaz Ordaz

Miramar del Caracol
Matamoros

Casa Blanca (Roberto Garduño)
Matamoros

Ideal del Campesino (José Garza)
Gustavo Díaz Ordaz

Mirasol
Casas

Casa de Esperanza
Güémez

Ideales de la Revolución
Reynosa

Mirasol
Matamoros

Casa de Piedra
Reynosa

Idelfonso García
Gustavo Díaz Ordaz

Mirasoles
Río Bravo

Casa del Campesino (La Clementina)
Llera

Ignacia Castillo
Nuevo Morelos

Mis Tres Amores
Matamoros

Casa del Canalero
Reynosa

Ignacio Allende
El Mante

Mis Tres Amores (El Gallo Maicero)
Güémez

Casa del Canalero
Río Bravo

Ignacio Allende (Estación Adelaida)
Hidalgo

Misael Hernández (Los Laureles)
González

Casa del Canalero
Río Bravo

Ignacio Cavazos
Padilla

Misión de Peña Castillo (La Misión)
Llera

Casa del Canalero
Reynosa

Ignacio de la Llave
El Mante

Misión San Agustín
Victoria

Casa del Canalero
Reynosa

Ignacio Fuerte
Aldama

Mizantla
Antiguo Morelos

Casa del Canalero
Reynosa

Ignacio Hernández
Aldama

Moctezuma
Xicoténcatl

Casa del Canalero
Reynosa

Ignacio Manuel Altamirano
Valle Hermoso

Moctezuma
Ocampo

Casa del Canalero
Reynosa

Ignacio Manuel Altamirano
Valle Hermoso

Modelo
Abasolo

Casa del Canalero
Río Bravo

Ignacio Manuel Altamirano
Valle Hermoso

Modelo
Reynosa

Casa del Canalero
Río Bravo

Ignacio Manuel Altamirano
El Mante

Modesta Ibarra
Valle Hermoso

Casa del Canalero
Río Bravo

Ignacio Meza
Güémez

Modesto García Casanova
Burgos

Casa del Canalero
Río Bravo

Ignacio Rodríguez
Camargo

Modesto Hernández Escamilla
Güémez

Casa del Canalero
Matamoros

Ignacio Saldaña
El Mante

Modesto Leija
Camargo

Casa del Canalero
Miguel Alemán

Ignacio Saldaña
Victoria

Mogote de Santiago
Matamoros

Casa del Canalero
Río Bravo

Ignacio Torres
Camargo

Mogote de Santiago (Antonia Esparza)
Matamoros

Casa del Canalero
Río Bravo

Ignacio Zaragoza
Llera

Moisés
González

Casa del Canalero
Río Bravo

Ignacio Zaragoza
Matamoros

Moisés Acosta
Aldama

Casa del Canalero
Río Bravo

Ignacio Zaragoza
Soto la Marina

Moisés Suárez
San Fernando

Casa del Canalero
Río Bravo

Impulsora Porcícola Río Grande (La Granja)
Altamira

Mojoneras
Ocampo

Casa del Canalero
Río Bravo

Independencia
Río Bravo

Molina Enríquez
Valle Hermoso

Casa del Canalero
Río Bravo

Independencia
Jiménez

Molina Enríquez
Valle Hermoso

Casa del Canalero
Río Bravo

Independencia
Hidalgo

Molina Enríquez
Valle Hermoso

Casa del Canalero (B-102 con Km. 24 N.)
Reynosa

Independencia
González

Monasterio de Adoración Perpetua
Victoria

Casa del Canalero (B-123 entre Km. 2 y 3 N.)
Río Bravo

Independencia (Orniza Villanueva)
Hidalgo

Moncayo (Los Carpinteros)
González

Casa del Canalero (Brecha 16 Norte)
Reynosa

Independencia y Revolución
González

Monserrat
Altamira

Casa los Arcos
Padilla

Industrial
Xicoténcatl

Monserrat
Altamira

Casa Misionera
Victoria

Industrial la Gloria (Tezontle)
Aldama

Monsiváis [Grúas]
Matamoros

Casa Redonda (Brecha 109 con Km. 18 Norte)
Río Bravo

Inés Olivares
Gustavo Díaz Ordaz

Montañas del Gualul (El Durangueño)
González

Casa Vieja (Casa Vieja de Abajo)
Burgos

INFONAVIT
Victoria

Montañitas
Soto la Marina

Casa Vieja (Casa Vieja de Arriba)
Burgos

Ing. Emilio López Zamora
González

Monte Alegre
San Carlos

Casagrande
Reynosa

Ingeniero Eduardo Chávez
Jiménez

Monte Alto
San Fernando

Casaneleño
San Fernando

Ingeniero Francisco Paulín Walle
Reynosa

Monte Alto
Soto la Marina

Casaneleño (El Panalero)
San Fernando

Ingeniero Govea
Xicoténcatl

Monte Alto
Xicoténcatl

Casas
Casas

Ingeniero Juan Eligio González Balandrano
El Mante

Monte Calvario
Soto la Marina

Casas Blancas
Villagrán

Ingeniero Medina
Río Bravo

Monte Líbano
Altamira

Casas Blancas
Tula

Ingeniero Ricardo Rodríguez
Padilla

Monte Verde
Altamira

Casas Blancas
Soto la Marina

Ingeniero Romero
Río Bravo

Monte Verde
Llera

Casas Blancas
Matamoros

Inocencio Luna
González

Monte Verde
Soto la Marina

Casas Blancas
El Mante

Instituto Bíblico Bautista
El Mante

Montecristo
Jaumave

Casas Blancas
González

Instituto de Estudios Superiores de Monterrey
Matamoros

Monteño
Mainero

Caseta de Inspección 29 (Caseta la Palma)
Aldama

Integral Kitchen
Nuevo Laredo

Monterredondo
Jaumave

Caseta de Secretaría
Gustavo Díaz Ordaz

Iris Adelaida
Hidalgo

Monterredondo (La Zumbadora)
Jaumave

Caseta del Canalero
Valle Hermoso

Irma González Flores
Villagrán

Monterredondo (Los Ébanos)
Jaumave

Caseta del Canalero
Río Bravo

Irma Robles Hoyos
Reynosa

Monterreycito
Hidalgo

Caseta del Canalero
Abasolo

Irrigación Palmito (El Palmito)
Río Bravo

Montevideo
Bustamante

Caseta del Canalero (B-131 con Km. 92)
Matamoros

Isaac Gómez
Río Bravo

Morales
Matamoros

Caseta del Canalero (Ramiro Izaguirre)
Matamoros

Isabel Arreola Cayetano
González

Morales (Colonia Menonita)
San Carlos

Caseta Diecinueve (La Caseta)
Aldama

Isabel Guerrero
Camargo

Morelos
Río Bravo

Caseta Ojo de Agua
El Mante

Isabel Martínez Villegas
Victoria

Morelos (El Estero)
Nuevo Laredo

Caseta SARH Sección Veintitrés
Camargo

Isabel Meraz
Reynosa

Morelos (La Loma)
Antiguo Morelos

Casitas
Hidalgo

Isabel Sifuentes
Camargo

Morillos
Burgos

Casitas (Andrés Casanova)
Matamoros

Isabel Torres Jaramillo
Hidalgo

Morón
Aldama

Castaño
Victoria

Isauro Benavides Fernández
Matamoros

Morquecho
Hidalgo

Castellón
Guerrero

Isidoro García
Matamoros

Morquecho
Hidalgo

Castellón
Guerrero

Isidoro Treviño
Río Bravo

Morterios (Conrado Castillo)
Villagrán

Castimar
Soto la Marina

Isidro Arenas
Abasolo

Morteritos
Miguel Alemán

Catorce de Diciembre
Aldama

Isidro Cárdenas Alonso
San Fernando

Motel Casa de Campo
El Mante

Catorce de Junio
Valle Hermoso

Isidro Cepeda Ibarra
San Carlos

Muñoz Garza
Gustavo Díaz Ordaz

Caudillos del Sur (Palos Altos)
Tula

Isidro Pérez
Camargo

Nacahuitas
Matamoros

CAV-MOR
Llera

Isidro Pérez Paz
Villagrán

Nacar Dávila
San Fernando

Cavazos Cárdenas
Jiménez

Isla Buenos Aires
Matamoros

Nacareli
El Mante

Cazadero
Altamira

Isla de Alfonso Vázquez
Matamoros

Nacho García
Reynosa

Ceapa (Las Bombas)
González

Isla de Chacón
Matamoros

Nacimiento
Victoria

Cebollazo
Aldama

Isla de Cheto
Matamoros

Nadia Esther Hinojosa
Camargo

Cecilio Garcés L.
Río Bravo

Isla de Fausto Rivera
Matamoros

Nahuatlán
Casas

Cecilio Jasso
El Mante

Isla de Gerónimo Ramírez
Matamoros

Narciso Mendoza
Hidalgo

CEFERESO Número 3
Matamoros

Isla de Guadalupe Juárez
Matamoros

Narciso Mendoza (La Ardilla)
Gómez Farías

Celaya
Hidalgo

Isla de Héctor Soto (Isla del Profe)
Matamoros

Narciso Mendoza Número Dos
Xicoténcatl

Celaya
El Mante

Isla de José Vázquez
Matamoros

Narciso Mendoza Uno
Xicoténcatl

Celestino Gasca
Ocampo

Isla de la Cruz
Matamoros

Nau Castro
Xicoténcatl

Celso González
Victoria

Isla de la Sal
Matamoros

Navarro
Burgos

Celso Huerta
Tula

Isla de las Mujeres Solas
Matamoros

Navojoa
Gómez Farías

Centenario
Aldama

Isla de las Naranjas
Matamoros

Nayarit
Gómez Farías

Centenario (Hipólito López Guerrero)
Ocampo

Isla de Leonardo Martínez
Matamoros

Nebraska
Xicoténcatl

Centenario de la Constitución
Río Bravo

Isla de los Barrera
Matamoros

Nelson Rangel
González

Centenario de la Constitución (Domingo Leos)
Río Bravo

Isla de los Leones
Matamoros

Nemecia Gaona López
Río Bravo

Centro Acuícola Vicente Guerrero
Abasolo

Isla de los Martínez
Matamoros

Nemesio Mata
Valle Hermoso

Centro Camionero
Victoria

Isla de los Pitufos
Matamoros

Nestor Santos (Brecha 122 entre Sur 78.7 y Sur 79)
Valle Hermoso

Centro Cristiano las Palmas (Refugio Familiar las Palamas)
Matamoros

Isla de los Sosa
Matamoros

Nicanor González (El Mono)
Reynosa

Centro de Acopio de Ovicultores
Altamira

Isla de los Vázquez
Matamoros

Nicaragua (Los Comales)
Guerrero

Centro de Investigación Acuícolas y Pecuarias
Soto la Marina

Isla de Lucas Meza (Isla de Pocho)
Matamoros

Nicolás Bravo
Ocampo

Cerámica
Victoria

Isla de Maravillas
Matamoros

Nicolás Bravo
Hidalgo

Cerámica Santa Mónica (Santa Mónica)
Victoria

Isla de Pablo Vázquez
Matamoros

Nicolás Bravo
González

CERESO Dos (Penal)
Reynosa

Isla de Pancho Hernández
Matamoros

Nicolás Bravo (Palo Alto)
Abasolo

Cerralvo
Matamoros

Isla de Raúl Flores
Matamoros

Nicolás Bravo Viejo
Ocampo

Cerritos
Guerrero

Isla de Roberto Garza
Matamoros

Nicolás Flores (Barretas)
Villagrán

Cerritos
Soto la Marina

Isla del Amor (Puntilla Sur)
Matamoros

Nicolás Gutiérrez
Gustavo Díaz Ordaz

Cerritos
Villagrán

Isla del Chicote
Matamoros

Nicolás Medrano (El Abra)
Tula

Cerritos (Cerritos Blancos)
Méndez

Isla del Hermano
Matamoros

Nicolás Morales
Reynosa

Cerritos (La Navidad)
Villagrán

Isla del Jarocho
Matamoros

Nicolás Rodríguez
Matamoros

Cerro Alto
Xicoténcatl

Isla del Padre
Camargo

No le Hace
San Fernando

Cerro Blanco
Cruillas

Isla del Padre
Matamoros

Noche Buena
Güémez

Cerro del Chato (El Chato)
Hidalgo

Isla del Paisa
Matamoros

Noche Buena (Carricitos)
Soto la Marina

Cerro del Jerez
Aldama

Isla del Queso (Isla los Pelones)
Matamoros

Noche Buena (El Papalote)
Valle Hermoso

Cerro del Jerez (El Puerto)
Aldama

Isla del Suspiro
Matamoros

Noé Del Ángel Martínez
El Mante

Cerro Mocho
Tula

Isla del Yosio
Matamoros

Noé Esquivel
Victoria

Cerro Mocho (Genaro Molina)
Tula

Isla del Yuca
Matamoros

Noé Garza (Artículo 27 Constitucional)
Reynosa

Cerro Verde
Aldama

Isla el Encanto
Aldama

Noé Guajardo (B-127 entre Km. 17 y 18 N.)
Río Bravo

Cerro Verde
Aldama

Isla el Limón (Isla de Loreto)
Matamoros

Noé Martínez
Padilla

Cervantes
Altamira

Isla el Muelle (Isla de Anastasio Flores)
Matamoros

Noé Vázquez
González

Cervantes (José Rodríguez Carreño)
Altamira

Isla el Paraíso
Matamoros

Nogalar
Villagrán

César Rendón
Matamoros

Isla el Ranchito
Matamoros

Nogales
Jaumave

Cesáreo Villegas
Río Bravo

Isla el Té
Matamoros

Nogales
Victoria

Ceylán
Güémez

Isla la Mamis
Matamoros

Nogales (Brecha 109 con Kilómetro 8 Norte)
Río Bravo

Cficet General Francisco Villa (CONAFRUT)
Güémez

Isla la Media Naranja
Matamoros

Nogales (José Isabel Álvarez)
Jaumave

Chamal Nuevo (El Chamalito)
Ocampo

Isla la Pita
Matamoros

Nombre de Dios
Aldama

Chamal Viejo
Ocampo

Isla la Rumorosa
Matamoros

Nombre de Dios
Soto la Marina

Chamal Viejo (Benito Lucio Báez)
Ocampo

Isla las Cuatas
Matamoros

Nombre de Dios
Victoria

Champayán
Altamira

Isla los Ébanos
Matamoros

Nombre de Dios
Victoria

Chaparral
Tula

Isla los González
Camargo

Nombre de Dios (Tomasa Meléndez)
Tula

Chapeño Uno
Méndez

Isla los Pájaros
Matamoros

Nora García Salinas
Camargo

Chapingo
El Mante

Isla los Potros
Matamoros

Norberto Garza
Camargo

Chapingo
El Mante

Isla Rincón del Chile
Matamoros

Norberto Mireles
Soto la Marina

Chapingo
El Mante

Isla Sección Puntilla Norte
Matamoros

Norberto Treviño Zapata (El Palmar)
Cruillas

Chapingo
González

Isla Sección Puntilla Sur
Matamoros

Norberto Treviño Zapata (Santa Teresa)
San Carlos

Chapopote
Altamira

Isleta Pérez
Tampico

Noventa y Nueve
San Fernando

Chapotito
Camargo

Isleta Pérez (Cruz Chica)
Tampico

Novillo Barroso (San Benito)
Guerrero

Chapotito
Río Bravo

Isleta Pérez (Guillermo Sandoval Ruiz)
Tampico

Nueva Apolonia
El Mante

Chapultepec
El Mante

Isleta Pérez (Vicente Manuel Díaz)
Tampico

Nueva Apolonia (Arnulfo Morales)
El Mante

Chapys
Mier

Ismael González (El Soyatal)
Aldama

Nueva Buenavista
San Carlos

Charco Azul
Casas

Ismael Nava
González

Nueva Ciudad Guerrero
Guerrero

Charco Azul
Guerrero

Ismael Pimentel
El Mante

Nueva Creación
Mier

Charco Azul
Río Bravo

Ismael Ramírez Murillo (La Paloma)
Matamoros

Nueva Era
Jiménez

Charco Azul
Villagrán

Ismael Soto Bustamante
Padilla

Nueva Esperanza
González

Charco Cercado
Miguel Alemán

Israel Gámez
Padilla

Nueva Independencia
Río Bravo

Charco del Moro (Raúl García)
San Fernando

Israel Peña Lucero (Las Cabras)
Reynosa

Nueva Independencia
Río Bravo

Charco del Nido
San Fernando

Israel Solano
Ocampo

Nueva Independencia
Río Bravo

Charco Dicha
Mainero

Israel Torres
Altamira

Nueva Independencia (La Unión)
Río Bravo

Charco Dulce
San Fernando

Israel Vergara García
El Mante

Nueva Ley de Reforma Agraria
Reynosa

Charco el Ébano
San Fernando

Ixtlayula
Llera

Nueva Libertad Campesina Uno
Reynosa

Charco Escondido
Reynosa

Izquierdo
Valle Hermoso

Nueva Rosita
González

Charco Largo (Los Dos Garzas)
Ocampo

J. Ascención Rodríguez Mtz. (Las Amarillas)
Xicoténcatl

Nueva Rosita
Gómez Farías

Chava Moreno
Reynosa

J. G. B.
Miguel Alemán

Nueva Rosita
Antiguo Morelos

Chester
Nuevo Laredo

J. Guadalupe Rodríguez
Xicoténcatl

Nueva Rosita (Bertha Alicia Muller J.)
Matamoros

Chicharrones
Mier

J. J.
Soto la Marina

Nueva Santa Cruz
Guerrero

Chifosca
Xicoténcatl

Jabalí Dos (El Jabalí)
Reynosa

Nueva Victoria (B-123 entre Sur 91 y Sur 94)
Valle Hermoso

Chihuayán (Huachiguayán)
Ocampo

Jaboncillos
Burgos

Nueva Villa de Padilla
Padilla

Chijoles
Nuevo Morelos

Jacaranda
Aldama

Nueve Hermanos
Mier

Chilpitín
Mier

Jacaranda
San Carlos

Nueve Hermanos (La Argentina)
San Fernando

Chilpitín
Mier

Jacarandas
Soto la Marina

Nuevo Abrevaderos
Casas

Chimalcoyotl
Victoria

Jacinto Canek
Casas

Nuevo Amanecer (Entrada a Pancho Villa)
Aldama

Chimpas
Aldama

Jacinto García
Güémez

Nuevo Amanecer (Los Encinos)
Aldama

Chivo Grande
Ocampo

Jacobo Ingram
El Mante

Nuevo Bello
Gómez Farías

Chón García
Reynosa

Jaime Carranza
Reynosa

Nuevo Benito Juárez
Altamira

Chontalpa (La Tinaja)
San Carlos

Jaime Eugenio Loza García
San Fernando

Nuevo Cadillo
Camargo

Chore
Nuevo Laredo

Jaime García
Mainero

Nuevo Camacho
San Carlos

Chorreras
Cruillas

Jaime Guardiola
Güémez

Nuevo Camargo
Camargo

Chupaderos
Villagrán

Jaime López
Camargo

Nuevo Camargo (Villanueva)
Camargo

Chupaderos
San Nicolás

Jaime López Sánchez
Xicoténcatl

Nuevo Cereso Regional de Altamira
Altamira

Chupaderos
Nuevo Laredo

Jaime Martínez
Reynosa

Nuevo Dolores (Santos Ortiz B.)
Abasolo

Chupaderos
Guerrero

Jaime Reyes Ríos
Güémez

Nuevo Emilio Portes Gil
San Fernando

Chupaderos
Guerrero

Jaime Torres
Victoria

Nuevo Guadalupe (Enrique Arce)
Güémez

Chupaderos
Cruillas

Jalapa de los Vergeles
San Fernando

Nuevo Jardín (San Isidro)
Guerrero

Chupaderos Viejo
Cruillas

Jalisco
El Mante

Nuevo Laredo
Nuevo Laredo

Cien Unidos Podemos (Fandango)
Reynosa

Jalisco
Matamoros

Nuevo León
Gómez Farías

Cieneguillas
Tula

Jalisco 2
San Fernando

Nuevo León
El Mante

Cieneguita
Tula

Jamaica
Guerrero

Nuevo León
Matamoros

Cieneguitas
Soto la Marina

Janalapa
Mainero

Nuevo Magueyes
Guerrero

Cieneguitas
Cruillas

Jara China
Guerrero

Nuevo Mante
Burgos

Ciento Cinco
Reynosa

Jara China (Jara China Dos)
Guerrero

Nuevo México
Reynosa

Cimarrón
Reynosa

Jarame
Mainero

Nuevo México (ITAVU)
Reynosa

Cinco Cedros
Llera

Jarcias
Aldama

Nuevo Monterrey
San Fernando

Cinco de Diciembre
Soto la Marina

Jarcias
Aldama

Nuevo Morelos
Nuevo Morelos

Cinco de Febrero
Gustavo Díaz Ordaz

Jarcias
Aldama

Nuevo Morelos (Adolfo López Mateos)
Abasolo

Cinco de Febrero
Gustavo Díaz Ordaz

Jarcias (Los Ruiz)
Xicoténcatl

Nuevo Morelos (El Travieso)
Padilla

Cinco de Febrero
Casas

Jardines de Arboledas
Altamira

Nuevo Mundo
Xicoténcatl

Cinco de Febrero
Aldama

Jardines del Pedregal
Matamoros

Nuevo Nogalito
San Carlos

Cinco de Febrero (Nabor Yépez)
Victoria

Jauja
Soto la Marina

Nuevo Padilla
Tula

Cinco de Mayo
Padilla

Jauja (El Camarón)
Aldama

Nuevo Paraíso
Soto la Marina

Cinco de Mayo
Matamoros

Jaumave
Jaumave

Nuevo Pensar del Campesino
Gómez Farías

Cinco de Mayo
Matamoros

Javier Adame (Panamá)
Güémez

Nuevo Prado
Hidalgo

Cinco de Mayo
El Mante

Javier Ambriz
El Mante

Nuevo Prado (San Juanito)
San Carlos

Cinco de Mayo
Jaumave

Javier Badillo
Altamira

Nuevo Praxedis Balboa
San Carlos

Cinco de Mayo
Hidalgo

Javier Castañeda
Matamoros

Nuevo Primero de Mayo (Ramiro Martínez)
Río Bravo

Cinco de Mayo
Guerrero

Javier Cepeda
Soto la Marina

Nuevo Progreso
Llera

Cinco de Mayo
Casas

Javier Covarrubias Cobos
Xicoténcatl

Nuevo Progreso
Río Bravo

Cinco de Mayo
Soto la Marina

Javier González
Guerrero

Nuevo Progreso
Llera

Cinco de Mayo
San Carlos

Javier Ibarra
Río Bravo

Nuevo Progreso (El Progreso)
Nuevo Laredo

Cinco de Mayo
Burgos

Javier Jiménez
Gustavo Díaz Ordaz

Nuevo Progreso (La Gaviota)
Aldama

Cinco de Mayo
Burgos

Javier Larraga Gómez
Altamira

Nuevo Progreso (Las Ánimas)
Bustamante

Cinco de Mayo (Cebollitas)
Tula

Javier Rojo Gómez
Reynosa

Nuevo Progreso (Tomás Maldonado Andaverde)
Aldama

Cinco de Mayo (El Barrote)
Gómez Farías

Jericó
Casas

Nuevo Quintero
González

Cinco de Mayo (Eugenio Garza)
Matamoros

Jesús Ávila Hinojosa
Victoria

Nuevo San Antonio
San Carlos

Cinco de Mayo (José María Sánchez)
Soto la Marina

Jesús Balboa
El Mante

Nuevo San Fernando
San Fernando

Cinco de Mayo (La Parada del Cinco)
Hidalgo

Jesús Canales (Granja Porcina la Soledad)
Río Bravo

Nuevo San Fernando
San Fernando

Cinco Hermanas
Guerrero

Jesús Cavazos
Río Bravo

Nuevo San Francisco
San Fernando

Cinco Hermanas
Victoria

Jesús Crescencio Montalvo
Güémez

Nuevo San Francisco
Reynosa

Cinco Hermanos
San Fernando

Jesús Díaz
Valle Hermoso

Nuevo San Francisco
Casas

Cinco Hermanos
San Fernando

Jesús Elizondo Cavazos
Río Bravo

Nuevo San Isidro
San Fernando

Cinco Hermanos
San Fernando

Jesús Espiricueta
Hidalgo

Nuevo San José (Las Palmas)
Casas

Cinco Hermanos
Reynosa

Jesús García
Villagrán

Nuevo San Juan (San Juan)
Padilla

Cinco Hermanos
Méndez

Jesús García Corona
El Mante

Nuevo San Luis (San Luisito)
Llera

Cinco Hermanos
Méndez

Jesús García Dávila
Río Bravo

Nuevo San Manuel
Padilla

Cinco Hermanos
El Mante

Jesús García G.
Río Bravo

Nuevo San Pablo
San Fernando

Cinco Hermanos
Guerrero

Jesús García Murillón
Matamoros

Nuevo Santana
Reynosa

Cinco Hermanos
Xicoténcatl

Jesús Garza Cuevas
Matamoros

Nuevo Tantoán
El Mante

Cinco Hermanos
Burgos

Jesús Gómez
Mier

Nuevo Tlaxcala Xicoténcatl
San Fernando

Cinco Hermanos
Altamira

Jesús González Ortega
Villagrán

Nuevo Zacatecas
San Carlos

Cinco Hermanos (Francisco Vargas Espinosa)
Burgos

Jesús Grimaldo
Hidalgo

Núñez
Altamira

Cinco Señores
Villagrán

Jesús Guerrero
Río Bravo

Ocampo
Ocampo

Cipad
Mier

Jesús Hernández
Victoria

Ocho de Mayo
Soto la Marina

Ciprés
Río Bravo

Jesús Leal Valenzuela
San Fernando

Ocotlán
González

Cipriano Ortiz
Reynosa

Jesús López
San Fernando

Octaviano Barrera Polanco
Cruillas

Cipriano Torres
El Mante

Jesús María
San Carlos

Octavio Cepeda
Padilla

Ciro Sáenz García
Camargo

Jesús María
Mainero

Octavio García
Camargo

Ciudad Camargo
Camargo

Jesús María
Mainero

Octavio Valverde
Río Bravo

Ciudad Gustavo Díaz Ordaz
Gustavo Díaz Ordaz

Jesús María Treviño Dos
Méndez

Odilia Hinojosa
Camargo

Ciudad Madero
Ciudad Madero

Jesús María Uno (Jesús María de Solís)
Méndez

Off Set
Victoria

Ciudad Mante
El Mante

Jesús Martínez
Río Bravo

Ojito de Agua (San Ricardo)
Reynosa

Ciudad Miguel Alemán
Miguel Alemán

Jesús Olivares
Camargo

Ojo Blanco
Abasolo

Ciudad Río Bravo
Río Bravo

Jesús Ortiz
Gustavo Díaz Ordaz

Ojo Caliente
Victoria

Ciudad Tula
Tula

Jesús Pérez (Brecha 123 entre Km. 4 y 5 N.)
Río Bravo

Ojo de Agua
Villagrán

Ciudad Victoria
Victoria

Jesús Quintanilla
Aldama

Ojo de Agua
Padilla

Claudio Gracia (Las Palomas)
Reynosa

Jesús Ramírez
Abasolo

Ojo de Agua
Matamoros

Claudio Morales
Güémez

Jesús Ramos
Camargo

Ojo de Agua
Güémez

Claudio Vázquez
Río Bravo

Jesús Rangel
El Mante

Ojo de Agua
Gómez Farías

Clemencia
El Mante

Jesús Rogelio Espinosa Sánchez
Río Bravo

Ojo de Agua
Aldama

Clemente Herebia
Matamoros

Jesús Rosales
Reynosa

Ojo de Agua
Aldama

Cleofás Miramontes
González

Jesús Ruvalcaba
Reynosa

Ojo de Agua
Aldama

Club Cinegético
Nuevo Laredo

Jesús Torres Ávalos
Reynosa

Ojo de Agua
Aldama

Club de Caza y Pesca Sugar Lake
Camargo

Jesús Troncoso
Río Bravo

Ojo de Agua (La Morita)
Gómez Farías

Club de Pesca Tampico
González

Jesús Vázquez Moya
San Fernando

Ojo de Agua (Las Jarias)
Aldama

Club de Tiro
Victoria

Jesús Vega
Altamira

Ojo de Agua (Los Gallos)
Aldama

Club de Tiro Caza y Pesca Tamatan
Güémez

Jesús Vega Sánchez
Gustavo Díaz Ordaz

Ojo de Agua (Ojo de Agua de Miranda)
Abasolo

Club de Tiro, Caza y Pesca del Noreste
Matamoros

Jesús Vilchis Carbajal
Xicoténcatl

Ojo de Agua Caliente (Don Fructuoso)
Soto la Marina

Club Deportivo Bancario
Victoria

Jhonatan
El Mante

Ojo de Agua de Alférez
Tula

Club Deportivo Reynosa
Reynosa

Jiménez (Humberto Salazar Saldívar)
Jiménez

Ojo de Agua de la Vaca
Palmillas

Club Deportivo Roco A.C.
El Mante

Joaquín Amador
Gustavo Díaz Ordaz

Ojo de Agua de León
Antiguo Morelos

Club Ecológico Novaterra
Guerrero

Joaquín García
Matamoros

Ojo de Agua del Capitán
Tula

Club Exclusivo
Padilla

Joaquín Jaramillo (Las Palmas)
San Fernando

Ojo de Agua [Miscelánea]
Llera

Club Fronterizo de Tiro, Caza y Pesca
Matamoros

Joel Bazalduas
Gustavo Díaz Ordaz

Ojos de Agua
Jaumave

Club Laguna Seca
San Fernando

Joel Cardona
Jaumave

Olegario De la Rosa
Río Bravo

CNA (Las Compuertas)
Reynosa

Joel De Anda
San Fernando

Olegario Pérez
San Carlos

Coahuila
Ocampo

Joel Garza
Reynosa

Olga María
Victoria

Coahuila (Brecha 126 de Sur 89 a Sur 91)
Valle Hermoso

Joel H. P.
Mier

Omar García
Camargo

Cointa García
Aldama

Joel Sáenz
Camargo

Omar Garza
Camargo

Cola de Zorra (El Tardado)
Antiguo Morelos

Jonás Castillo Medina
Victoria

Omar Garza
Camargo

Colima
Casas

Jorge Alberto Lira Castillo
Camargo

Omar Sáenz
Reynosa

Colimas
Méndez

Jorge Alemán
Victoria

Once Hermanos
Cruillas

Colonia Ampliación Cuauhtémoc
Villagrán

Jorge Álvarez (Las Presitas)
Méndez

Onésimo Tamez
Guerrero

Colonia Casas Blancas
Altamira

Jorge Blanquechip
Aldama

Onésimo Tamez
Mier

Colonia del Bosque
Río Bravo

Jorge De la Torre
Camargo

Opichán Norte
Aldama

Colonia del Valle
Victoria

Jorge Galaviz
Gustavo Díaz Ordaz

Orly
Mier

Colonia Durango
Río Bravo

Jorge Guerrero
Güémez

Oro Verde
Xicoténcatl

Colonia el Barrileño
Matamoros

Jorge Karín González
Padilla

Oro Verde
Reynosa

Colonia el Refugio
Victoria

Jorge Luis Contreras Sánchez (El Papalote)
Llera

Orozco
Reynosa

Colonia Guadalupe
San Carlos

Jorge Luis Olivares
Camargo

Oscar Cano (San Raymundo)
Güémez

Colonia Laguna
González

Jorge Martínez
Mier

Oscar García
Méndez

Colonia Militar Agrícola y Ganadera
Hidalgo

Jorge Miranda Saune
Xicoténcatl

Oscar Garza
Mier

Colonia Militar Agrícola y Ganadera (El Burro Pinto)
Hidalgo

Jorge Rodríguez
Padilla

Oscar Garza
Hidalgo

Colonia Monterrey
Altamira

Jorge Tovar Sánchez
Abasolo

Oscar González
González

Colonia Primavera
El Mante

Jorge Yáñez
Abasolo

Oscar Luis Alvarado López
Méndez

Colonia Singlaterry
Valle Hermoso

Jorge Zárate
Victoria

Oscar Silva
Río Bravo

Colonos Fronterizos A.C.
Nuevo Laredo

Jorgito
Ocampo

Oscar Villarreal
Llera

Colorado
Victoria

Jornaleros
Nuevo Laredo

Oscar [Granja Porcina]
Nuevo Laredo

Comales
Camargo

José A. Garza
Miguel Alemán

Othón Ramírez Ochoa (Bella Vista)
El Mante

COMAPA
González

José Abdón Mena Sáenz
Miguel Alemán

Otilio Montaño
Victoria

COMAPA
González

José Aguilar
San Fernando

Otilio Sagástegui
Río Bravo

Comas Altas
Méndez

José Álvarez (Irrigación el Palmito)
Río Bravo

Ovidio Pérez
Reynosa

Comedor Chave
Llera

José Ángel Barrón
Gustavo Díaz Ordaz

Oyama
Hidalgo

Comercializadora de Metales Villarreal
Matamoros

José Ángel Rivera
Aldama

Pablo Domínguez
Güémez

Comercializadora de Productos Agrícolas
González

José Ángel Segoviano (San José)
Río Bravo

Pablo García Osoria
Victoria

Compañía Minera el Caracol
Victoria

José Antonio Camarillo
Reynosa

Pablo Garza
Camargo

Compañía VI-BA Hermanos S.A. de C.V.
Jiménez

José Apolinar Heredia
Victoria

Pablo Morales
Camargo

Compuertas
Jaumave

José Ascensión Martínez
Río Bravo

Pablo Sifuentes
Camargo

COMVICSA
Hidalgo

José Atanacio Vega Guzmán
San Fernando

Pacheco
Matamoros

Concepción Barrera Garza
Burgos

José Ballesteros
Río Bravo

Pacheco (Alberto Lerma R.)
Matamoros

Concepción López Velázquez
Altamira

José Blas Gil
Victoria

Padilla
Matamoros

Concepción Luna
González

José Bravo
Río Bravo

Padrón y Juárez (La Puente)
Jaumave

Concepción Mata
Aldama

José C. Lira
Río Bravo

Pajaritos
Victoria

Concepción Reyes Gómez (Milagro de los Reyes)
Cruillas

José Cano López
Río Bravo

Pájaros Azules
Matamoros

Congregación Caballeros
Victoria

José Carmen Berrones
Gómez Farías

Palapa el Rancho
Villagrán

Congregación de Jaimez
Tula

José Carmen Roque
Río Bravo

Palemón Martínez (El Porvenir)
Reynosa

Congregación el Olivo
Antiguo Morelos

José Cruz
Victoria

Palenque
Río Bravo

Congregación Garza (Charco Escondido)
Reynosa

José Cruz (Brecha 114 con Kilómetro 4 Sur)
Río Bravo

Palito Alto
Altamira

Congregación Garza (Julio Morales)
Reynosa

José Cruz Huerta
Tula

Palito Blanco
Río Bravo

Congregación Ochoa
Camargo

José de Escandón y Helguera
Soto la Marina

Palito Blanco
San Fernando

Conquista Campesina
Río Bravo

José del Carmen González
Río Bravo

Palitos Blancos
Soto la Marina

Conquista Campesina
Río Bravo

José Delgado
Mainero

Palma Cuata
Aldama

Conquista Campesina
Río Bravo

José Delgado
Valle Hermoso

Palma Dulce
Antiguo Morelos

Conquista Campesina
Río Bravo

José Delgado
Valle Hermoso

Palma Sola
Casas

Conrado Castillo
Hidalgo

José Elías Barrera
Aldama

Palma Sola
Ocampo

Conrado Castillo
Llera

José Esparza
Güémez

Palma Sola (La Palma)
Aldama

Conrado Castillo
Padilla

José Garay
Valle Hermoso

Palmar Razo (Los Choyales)
Antiguo Morelos

Conrado Castillo
Padilla

José García Flores
Camargo

Palmarito
Camargo

Conrado Castillo
Villagrán

José Garza
Abasolo

Palmas
Soto la Marina

Conrado Castillo (El Pilón)
Mainero

José Gómez
Antiguo Morelos

Palmeras
Matamoros

Conrado Castillo (La Maroma)
Jaumave

José González
Méndez

Palmillas
Hidalgo

Conrado Castillo (Mesa de Timas)
Llera

José Gpe. Rivera (San Rafael de los Castro)
El Mante

Palmillas
Llera

Conrado Castillo III (La Josefeña)
Llera

José Guadalupe Alvarado
Reynosa

Palmillas
Palmillas

Constitución de 1917 Dos (Joya Redonda)
Antiguo Morelos

José Guadalupe Chávez Niño (Quintero)
El Mante

Palmillas
San Fernando

Constitución de 1917 Uno
Antiguo Morelos

José Guadalupe Herrera
El Mante

Palmira
San Fernando

Constitución del Diecisiete
Güémez

José Guadalupe Mainero
Mainero

Palmira
Casas

Constructora San Juan de los Esteros
Matamoros

José Guadalupe Puente Covarrubias
Güémez

Palmiras (Brecha 110 con Kilómetro 1 Norte)
Río Bravo

Control 3 Norte
Matamoros

José Gudiño Cardiel
Jaumave

Palo Alto
Valle Hermoso

Cooperativa de Producción Agropecuaria los Castrellón
Valle Hermoso

José Guerrero Hinojosa
Camargo

Palo Alto
Llera

Cooperativa Pesquera de Güémez
Padilla

José Gutiérrez
Victoria

Palo Alto
Hidalgo

Cooperativa Pesquera de Padilla (Colonia Pescadores)
Padilla

José Haces Guillén
Victoria

Palo Alto
Hidalgo

Cooperativa Pesquera Miraflores
Padilla

José Hernández Tijerina
Casas

Palo Blanco
Río Bravo

Copa de Oro
Aldama

José Huerta (Brecha 105 con Km. 19 Norte)
Reynosa

Palo Blanco
San Carlos

Corazón de Jesús (El Nopal)
Casas

José Inés
Victoria

Palo Blanco
Reynosa

Corea
Río Bravo

José Isabel Acevedo Balderas (Morelos)
Antiguo Morelos

Palo Blanco
Güémez

Corona
Güémez

José Jaime Martínez Rodríguez
Llera

Palo Blanco
Guerrero

Corpus Christi
Altamira

José José
Altamira

Palo Blanco
Gustavo Díaz Ordaz

Corpus Christi
Padilla

José Juan Guajardo
Reynosa

Palo Blanco
Matamoros

Corpus Christi
Padilla

José Lerma (El Venadito)
Antiguo Morelos

Palo Blanco
Camargo

Corpus Christi (Corpus)
Padilla

José López Portillo
Padilla

Palo Blanco
Matamoros

Corral Blanco
Méndez

José López Portillo (El Chorizo)
Valle Hermoso

Palo Blanco
Matamoros

Corral Blanco
Abasolo

José Lucio Ledezma Pérez
Antiguo Morelos

Palo Blanco
Cruillas

Corral de Cable
Victoria

José Luis Álvarez
El Mante

Palo Blanco
Padilla

Corral de Otate (La Esperanza)
Victoria

José Luis Argüello
Aldama

Palo Blanco
Reynosa

Corral de Palmas (El Barroso)
Tula

José Luis Cruz
El Mante

Palo Blanco
Camargo

Corral Quemado Dos
San Fernando

José Luis Flores Villegas
Miguel Alemán

Palo Blanco
Casas

Corral Quemado Uno
San Fernando

José Luis López
Camargo

Palo Blanco
Matamoros

Corral Viejo
Soto la Marina

José Luis Martínez
Gustavo Díaz Ordaz

Palo Blanco
Matamoros

Corral Viejo (Luis Legorreta)
Soto la Marina

José Luis Vázquez
Río Bravo

Palo Blanco
Matamoros

Corralejo
Aldama

José Luis Villaseñor S. (B-116 con Km. 6 N.)
Río Bravo

Palo Blanco
Matamoros

Corralejo
San Carlos

José Macías Sosa
Victoria

Palo Blanco
Mier

Corralejo
Soto la Marina

José Maldonado
Victoria

Palo Blanco
Nuevo Laredo

Corrales
Reynosa

José Manuel Huitrón
Camargo

Palo Blanco
Padilla

Corrales (José García Moreno)
Reynosa

José Manuel Salinas
Río Bravo

Palo Blanco
Mier

Corrales (José Luis Ceballos)
Reynosa

José Manuel Tijerina
Casas

Palo Blanco (El Tejón)
San Fernando

Corrales (Pablo De la Cruz)
Reynosa

José María Luis Mora (Las Margaritas)
Altamira

Palo Blanco (Gerónimo Zamora)
Nuevo Laredo

Corrales Don José
Güémez

José María Morelos
San Fernando

Palo Blanco (Los Garza)
Camargo

Corrales la Mangana Dos
El Mante

José María Morelos
Matamoros

Palo Blanco (Los Villarreal)
Soto la Marina

Corrales Río Bravo (Los Corrales)
Nuevo Laredo

José María Morelos
El Mante

Palo Blanco (Palo Blanco de Hernández)
San Fernando

Corralito
Soto la Marina

José María Morelos
Llera

Palo Blanco (R. B.)
Mier

Corralón Federal
El Mante

José María Morelos (El Nopal)
Jaumave

Palo Chino
Victoria

Correas (Papayal)
Aldama

José María Morelos (Josefa Hernández)
Matamoros

Palo Chino (Gerardo Reyes Manzano)
Victoria

Correderos
Mainero

José María Morelos (Las Cuatrocientas)
Altamira

Palo Prieto
San Carlos

Cortazar
Reynosa

José María Morelos (Morelos)
Tula

Palo Quemado
Méndez

Cortez (Jorge Cortez Salazar)
Matamoros

José María Morelos (Rafael Pérez)
Matamoros

Palo Santo
Aldama

Cosmopolita
González

José María Morelos (San Juan)
Villagrán

Palo Solo
Méndez

Cosmos
González

José María Morelos y Pavón (Mapaches)
Hidalgo

Palo Solo
San Fernando

Costa Mar (Isla Costa Mar)
Soto la Marina

José María Moreno
Río Bravo

Palo Solo (Isaías Bermúdez Guzmán)
San Fernando

Costa Rica
Reynosa

José María Pino Suárez
Mainero

Palo Verde
Ocampo

Costa Tierra
Soto la Marina

José María Pino Suárez
Reynosa

Palo Verde (Santa Emilia)
Aldama

Costeño Segundo
González

José María Zárate
Victoria

Palomares
Hidalgo

COTRISA (Las Luisas)
Soto la Marina

José Márquez
Valle Hermoso

Palomares (Licenciado Miguel Valdez Revilla)
Río Bravo

Covadonga
Valle Hermoso

José Martínez
Río Bravo

Palomares (Santa Anita)
Reynosa

Covadonga (Los Ibarra)
Matamoros

José Méndez
Valle Hermoso

Palomas
Guerrero

Cozumel
San Carlos

José Nava García
Victoria

Palomas
Matamoros

Crescencio Moreno López
Camargo

José Nicolás Hernández
Victoria

Palomo (Rosvelt Gandaría)
Reynosa

Crescencio Ornelas
Río Bravo

José Pérez
Padilla

Palos Altos
San Fernando

Criadero Azteca
Güémez

José Pérez Muñoz
El Mante

Palos Altos
Güémez

Crispín Herrera
Reynosa

José Ramón
Gustavo Díaz Ordaz

Palos Altos
Casas

Cristo Rey
San Fernando

José Régulo
Mier

Palos Altos (Jardín de Palos Altos)
Antiguo Morelos

Cristo Rey
Soto la Marina

José Reyna
Río Bravo

Palos Blancos
Victoria

Cristóbal Colón
Río Bravo

José Rodríguez
González

Palos Blancos
San Fernando

Cristóbal Colón
Río Bravo

José Rodríguez
Güémez

Palos Blancos
Río Bravo

Cristóbal Colón
Río Bravo

José Rodríguez Guerrero
González

Palos Blancos
Reynosa

Cristóbal Colón
Guerrero

José Roque Sosa
Río Bravo

Palos Blancos
Méndez

Cristóbal Colón (Valle de Cieneguilla)
Tula

José Rosales
Aldama

Palos Blancos
Cruillas

Cristóbal Leal
Jiménez

José Salazar
Padilla

Palos Blancos
Cruillas

Crucero de la Viga
Tula

José Salinas
Camargo

Palos Blancos
Camargo

Crucero de Quintero
El Mante

José Silva Sánchez
Soto la Marina

Pamela
Victoria

Crucero San Patricio
Güémez

José Silva Sánchez
San Fernando

Pamelita
Reynosa

Crucitas (Francisco Villa)
Tula

José Silva Sánchez
Padilla

Panadero (Isla Panadero)
Soto la Marina

Cruillas
Cruillas

José Silva Sánchez
Llera

Panales
Abasolo

Cruz Alberto Lozano
Aldama

José Silva Sánchez
Jiménez

Panales (Eladio Elizondo)
Abasolo

Cruz Alta
Reynosa

José Silva Sánchez
González

Panales (Valle del Tigre)
Abasolo

Cruz Grande
Nuevo Morelos

José Silva Sánchez Dos
González

Panamá
Xicoténcatl

Cruz Grande (Cruz de los Ríos)
Altamira

José Solís
Camargo

Pancho Viera
Río Bravo

Cruz Grande (Cruz de los Ríos)
Tampico

José Villarreal
Camargo

Pancho Villa (Francisco Villa)
Reynosa

Cruz Grande (Estero del Camalote)
Tampico

José Villarreal
Méndez

Par de Ases
Matamoros

Cruz Verde
Tula

José Villarreal Alanís
Matamoros

Parada Rancho Nuevo
Llera

Cruz Verde
Victoria

José Zúñiga
Güémez

Paradero Marroquín
Hidalgo

Cruz Verde
Victoria

Josefa Garza
Río Bravo

Paradero Santa Engracia (La Brecha)
Güémez

Cruz y Carmen
Hidalgo

Josefa Ortiz de Domínguez
González

Paraíso (José Fallet)
Matamoros

Cruz y Cruz
Hidalgo

Josefa Ortiz de Domínguez
González

Paraíso del Golfo
Aldama

Cruz y Cruz (La Granja)
Hidalgo

Josefina González
Camargo

Paraiso Escondido
González

Cuadra la Estrella
Gustavo Díaz Ordaz

Josué Morín
Camargo

Paraíso Tortugas
Aldama

Cuadra los Amigos
Soto la Marina

Joya de Manantiales
Gómez Farías

Parajitos (Santa Olaya)
Burgos

Cuadra Popeye
Güémez

Joya de Maravillas
Tula

Pardel
El Mante

Cuadra Zúñiga
Soto la Marina

Joya de Molina
Jaumave

Parianes
Villagrán

Cuadra Zúñiga (Alejandro Zúñiga)
Soto la Marina

Joya de Salas
Jaumave

Parras de la Fuente
Abasolo

Cuarteles
Cruillas

Joya de San Francisco
Bustamante

Party
Miguel Alemán

Cuatampas
Hidalgo

Joya del Berrendo
Tula

Pascual
Jiménez

Cuatro Ases
Güémez

Joya del León
Jaumave

Pascual Orozco
Villagrán

Cuatro Caminos
El Mante

Joya del Quiote
Bustamante

Pascual Orozco
Jaumave

Cuatro Caminos
Matamoros

Joya Quemada
Bustamante

Paseo de las Flores
Reynosa

Cuatro Caminos
Matamoros

Joya Verde
Victoria

Paso de Almazán
González

Cuatro Caminos
San Fernando

Juan Andrade Izaguirre
El Mante

Paso de la India
Hidalgo

Cuatro Caminos (Anacleto Pérez Santos)
Abasolo

Juan Ángel Flores Fernández
Río Bravo

Paso de la Loma
Méndez

Cuatro de Febrero
Victoria

Juan Antonio
San Fernando

Paso de la Sal
Aldama

Cuatro Hermanas
San Fernando

Juan Antonio Santos Salazar
Nuevo Laredo

Paso de las Blancas
Mier

Cuatro Hermanos
San Fernando

Juan Báez Guerra
Jiménez

Paso de los Álamos
Ocampo

Cuatro Hermanos
San Carlos

Juan Báez Guerra II (El Cuerudo)
Jiménez

Paso de Mora
Altamira

Cuatro Hermanos
Jiménez

Juan Barrera De León
Matamoros

Paso de Piedra
Ocampo

Cuatro Hermanos
Güémez

Juan Bazán
Camargo

Paso de San Miguel
Xicoténcatl

Cuatro Hermanos
González

Juan Beltrán
Reynosa

Paso del Águila
Matamoros

Cuatro Hermanos
Cruillas

Juan Biague (Rancho Nuevo)
Aldama

Paso del Arco
Xicoténcatl

Cuatro Hermanos
Casas

Juan Carlos Olivares
Gustavo Díaz Ordaz

Paso del Becerro
Antiguo Morelos

Cuatro Hermanos
Casas

Juan Carmona
Reynosa

Paso del Molino
Aldama

Cuatro Hermanos
Soto la Marina

Juan Castro Morales
Llera

Paso del Norte
Altamira

Cuatro Hermanos
Soto la Marina

Juan Cavazos
Valle Hermoso

Paso del Norte
Burgos

Cuatro Hermanos
Altamira

Juan Cervantes
González

Paso del Norte
Jiménez

Cuatro Hermanos
Aldama

Juan Claudio Ramírez (B-114 con Km. 4 Sur)
Río Bravo

Paso del Norte
San Carlos

Cuatro Hermanos (El Cuatro)
Aldama

Juan De la Fuente
San Fernando

Paso del Río
González

Cuatro Hermanos (El Teco)
González

Juan De Leija
Aldama

Paso del Tigre
Altamira

Cuatro Hermanos (Héctor Acosta)
Soto la Marina

Juan De Luna
Gustavo Díaz Ordaz

Paso Hondo
San Fernando

Cuatro Hermanos (Morales)
Jiménez

Juan De Santiago Ortiz
Río Bravo

Paso Hondo
Burgos

Cuatro Milpas
Reynosa

Juan Díaz
Camargo

Paso Hondo
Aldama

Cuatro Milpas
Méndez

Juan Estrada Cisneros
Soto la Marina

Paso Hondo (Isidro Sánchez Meave)
Aldama

Cuatro Milpas
Matamoros

Juan Faustino Cárdenas Rodríguez
San Fernando

Paso Matamoros
Matamoros

Cuatro Milpas
Jiménez

Juan García
San Fernando

Paso Real
González

Cuatro Milpas
Cruillas

Juan García Jaime (Los Cuates)
Abasolo

Paso Real de Guerrero
Jaumave

Cuatro Vientos
Güémez

Juan Garza
Miguel Alemán

Paso Real de Morelos (La Puente)
Ocampo

Cuatro Vientos (Santiago Acevedo)
Soto la Marina

Juan Gutiérrez
Gustavo Díaz Ordaz

Pasta Ejidal (Gravera)
Camargo

Cuauhtémoc
Altamira

Juan Hernández De la Fuente (El Limonal)
Cruillas

Pasta Nueva
Soto la Marina

Cuauhtémoc (Las Isabeles)
Victoria

Juan Ignacio Ávila Castillo
Río Bravo

Pastor Romero
El Mante

Cuauhtémoc (Noé Tinajero)
Altamira

Juan Jesús Rosales
Reynosa

Pastores
Tula

Cuerámaro Tamaulipas
Nuevo Laredo

Juan Jiménez
Güémez

Pastores (Escuadrón 201)
San Fernando

Cuerudo Tamaulipeco
Tula

Juan José Andrade (Santa Adelaida)
Matamoros

Pata de Gallo
Camargo

Cuestas
Aldama

Juan José Aranda
Güémez

Patricia Wong Rocha
Llera

Cuestecitas
Aldama

Juan José Flores Treviño
Burgos

Patricio Ramos
Miguel Alemán

Cuestecitas
Aldama

Juan José Ramírez Rivera
San Fernando

Paula Ramírez
Mier

Cuestecitas
Aldama

Juan Loredo
Llera

Paula Treviño F.
Río Bravo

Cuestecitas (Benito Argüello)
Aldama

Juan Lorenzo De la Garza
Valle Hermoso

Paulino Santillana
Matamoros

Cuestecitas (El Alto)
Aldama

Juan Luis García
Camargo

Paulo Castillo
Güémez

Cúez de Palmas Altas
Altamira

Juan Manuel Castillo Aguilar
Altamira

Paulo Estrada
Aldama

Cúez Orteño
Altamira

Juan Manuel Moreno
Reynosa

Paulo López Vélez
Casas

Dámaso Anaya
Aldama

Juan Marroquín
Llera

Paytiti (Las Marianas)
Aldama

Dámaso Muñoz (Ideales de la Revolución)
Reynosa

Juan Martínez
González

Paz Herrera Álvarez
Llera

Damián Carmona
Xicoténcatl

Juan Moisés Hernández C.
Matamoros

Peca (El Tope)
Victoria

Daniel Ayala
Matamoros

Juan Navarro
Llera

Pedernales
Aldama

Daniel García
Gustavo Díaz Ordaz

Juan Nieto
Güémez

Pedro Almaguer Sierra
Victoria

Daniel Martínez
Reynosa

Juan Norberto García
Victoria

Pedro Argüelles
Victoria

Daniel Rivera
Méndez

Juan Pablo Ramírez
Camargo

Pedro Badillo
San Fernando

Daniel Suárez
Matamoros

Juan Pascual Castillo
Victoria

Pedro Castillo Alejos
Río Bravo

David Álvarez
Victoria

Juan Peña
Altamira

Pedro Cavazos
Reynosa

David De Anda Berlanga
Cruillas

Juan Pérez
Gustavo Díaz Ordaz

Pedro Conchas
Reynosa

David Jerquins
Xicoténcatl

Juan Porras
Hidalgo

Pedro Conchos Pérez
Gustavo Díaz Ordaz

David Méndez
Aldama

Juan Reséndez
Camargo

Pedro De la Torre
Camargo

David Olvera García
Abasolo

Juan Rincón
Victoria

Pedro Escobedo
Padilla

David Puente
Padilla

Juan Rincón (El Sabinal)
Villagrán

Pedro Fuentes
Reynosa

David Ramírez
Camargo

Juan Rodríguez
Nuevo Laredo

Pedro García
Padilla

David Tovar Sánchez
Hidalgo

Juan Romero
Altamira

Pedro Garza Moreno
Camargo

De León
Camargo

Juan Salgado
Río Bravo

Pedro Guzmán
Río Bravo

Del Rey de Gloria
Victoria

Juan Sarabia
Méndez

Pedro Guzmán (El Rodeo)
Río Bravo

Délfido Morales Chamucero
Abasolo

Juan Sarabia (La Higuera)
Tula

Pedro Hernández
Valle Hermoso

Delfina Argüello
Camargo

Juan Sosa
Aldama

Pedro Hernández Campillo (El Camotero)
El Mante

Delfino Ramírez Olivares
Camargo

Juan Tomás
Aldama

Pedro Hernández Ruiz
Gómez Farías

Delfino Valdez
Matamoros

Juan Tomás
Aldama

Pedro Hinojosa
Aldama

Delicias
Abasolo

Juan Toral
Llera

Pedro Javier Salinas
Reynosa

Deportivo de la UMAN
Reynosa

Juan Tueme Talamantes
Río Bravo

Pedro José Méndez
Valle Hermoso

Desarrollo Piscícola
Abasolo

Juan Turrubiates
Padilla

Pedro José Méndez
San Carlos

Desfibradora Collado
Victoria

Juan Villarreal
Camargo

Pedro José Méndez
Méndez

Desfibradora de Arce
Victoria

Juan Zapata
Camargo

Pedro José Méndez
Méndez

Desfibradora el Petaqueño (El Petaqueño)
Güémez

Juana Fuentes
Río Bravo

Pedro José Méndez
Hidalgo

Desmontes Savales (La Jarrita)
González

Juana Inés Garza
Río Bravo

Pedro José Méndez
González

Despepitadora Oro Blanco
Río Bravo

Juana María
Cruillas

Pedro José Méndez (La Piedra)
González

Diamantina De la Garza
Camargo

Juana María González
Llera

Pedro José Méndez (San Pedro de los Gtz.)
Méndez

Diana
Camargo

Juanillo
Matamoros

Pedro Medina
Río Bravo

Diana
Río Bravo

Juanillo (Benjamín Vela)
Matamoros

Pedro Monsiváis
Río Bravo

Diana (El Alacrán)
Altamira

Juanillo (Carlos González)
Matamoros

Pedro Navarro Zapata
El Mante

Diana Laura Riojas de Colosio
Altamira

Juanillo (Clemente Méndez)
Matamoros

Pedro Peña
Soto la Marina

Diecinueve de Abril
Casas

Juanillo (Concepción Mata)
Matamoros

Pedro Pereyra
Reynosa

Diecinueve de Marzo
San Carlos

Juanita
El Mante

Pedro Pérez (El Porvenir)
Reynosa

Diecinueve de Mayo (Rancho Viejo)
Burgos

Juárez
Reynosa

Pedro Ruiz Molina
Tula

Dieciocho de Enero
Soto la Marina

Jucarura
Xicoténcatl

Pedro Sánchez
Río Bravo

Dieciocho de Febrero
El Mante

Jugos Marroquín
Victoria

Pedro Sepúlveda
Reynosa

Dieciocho de Marzo
Victoria

Julia Zamora
Camargo

Pedro Sierra
Reynosa

Dieciocho de Marzo
Soto la Marina

Julián Arizpe Martínez
San Fernando

Pedro Viera
Río Bravo

Dieciocho de Marzo
El Mante

Julián Cerda (General Julián Cerda)
Hidalgo

Pedro Villalobos
Matamoros

Dieciocho de Mayo
Jiménez

Julián Vélez
Reynosa

Pedro Villegas
Victoria

Dieciséis de Noviembre
San Fernando

Juliana
Aldama

Pedro Vizcaya
Soto la Marina

Dieciséis de Septiembre
Valle Hermoso

Julianita
Reynosa

Pedro Zamora
Río Bravo

Dieciséis de Septiembre
Tula

Juliantla
Llera

Pekaly
Matamoros

Dieciséis de Septiembre
Reynosa

Julilo
Gómez Farías

Pénjamo
Hidalgo

Dieciséis de Septiembre
Burgos

Julio Alcalá
González

Pénjamo (La Torrecilla)
González

Dieciséis de Septiembre (El Nueve)
El Mante

Julio Mendiola
González

Peña Blanca
Aldama

Dieciséis de Septiembre Número Uno
Reynosa

Julio Sagástegui
San Carlos

Peña Garza
Reynosa

Diecisiete de Mayo
Reynosa

Julio Torres (Buenos Aires)
Aldama

Peña Guajardo
Guerrero

Diego Aguirre
Gustavo Díaz Ordaz

Justina Puebla Castillo
El Mante

Peñitas
González

Diez de Abril
Soto la Marina

Juventino Benítez
Matamoros

Peñitas
San Fernando

Diez de Mayo
Soto la Marina

Juventino Benítez (Brecha 120 con Km. 89)
Valle Hermoso

Peñitas
Guerrero

Diez de Mayo
Soto la Marina

Kajuma (Oscar Saldaña)
Abasolo

Peñitas
Guerrero

Diez de Mayo (La Espuela)
Soto la Marina

Kanaima (El Chamizal)
Antiguo Morelos

Peñitas
González

Diez de Noviembre
Reynosa

Katanga
Güémez

Peñitas
González

Diez de Octubre
Aldama

Katia
Güémez

Peñitas
González

Diez Gutiérrez
Victoria

Kilimanjaro
Aldama

Peñitas
González

Diez Hermanos
San Fernando

Kilómetro 1 (El Cortadero)
González

Peñitas (Pedro Rojas)
González

Diez Hermanos
Llera

Kilómetro 100 (El Cien)
González

Perestrella
Llera

Diez Hermanos
Gómez Farías

Kilómetro 116 con Brecha 29 Sur
Río Bravo

Periquitos
Reynosa

Diez Hermanos (Pablo Mayorga)
San Fernando

Kilómetro 118 con Brecha 21 Sur
Río Bravo

Perla Estor (Calabazas)
Xicoténcatl

Diez Hermanos (San Antonio)
Soto la Marina

Kilómetro 13
El Mante

Peter Martens
González

Dionisio García
Matamoros

Kilómetro 194 (La Calichera)
San Fernando

Petra Garza
Río Bravo

Dionisio Pineda Aranda
Victoria

Kilómetro 20
González

Petra Luna Delgado
Camargo

Dique Número Uno
Abasolo

Kilómetro 20
Matamoros

Petra Vázquez
Gustavo Díaz Ordaz

Divino Salvador
San Carlos

Kilómetro 22
González

Petra Zúñiga Sánchez
Río Bravo

División del Norte
El Mante

Kilómetro 22 (Aduana)
Mier

Petronilo Mata Rojo
El Mante

División del Norte
Reynosa

Kilómetro 22 [Aduana]
Mier

Petroquímica Reynosa
Reynosa

División del Norte
Reynosa

Kilómetro 24.5
Matamoros

Pichones
Soto la Marina

División del Norte (Laguna Seca)
San Fernando

Kilómetro 31
González

Piedra de la Virgen
Guerrero

Doble A
Soto la Marina

Kilómetro 34 (Francisco Alcalá Ramírez)
González

Piedras
Gustavo Díaz Ordaz

Doble F
Padilla

Kilómetro 39
Tula

Piedras Blancas
Llera

Doble R
Matamoros

Kilómetro 44
Altamira

Piedras Blancas
Llera

Doble RR
Soto la Marina

Kilómetro 52
Casas

Piedras Chinas
Ocampo

Doce de Abril
San Carlos

Kilómetro 8
El Mante

Piedras de Lumbre
Soto la Marina

Doce de Octubre
San Fernando

Kilómetro 83.5
Matamoros

Piedras Negras
Aldama

Doce de Octubre
Valle Hermoso

Kilómetro 85
González

Piedras Negras
Antiguo Morelos

Doctor Bony
Río Bravo

Kilómetro 91
Soto la Marina

Piedras Negras
Casas

Doctor Cabañas
San Fernando

Kilómetro 99
Soto la Marina

Piedras Negras
Llera

Doctor Emilio Martínez Manautou (La Hulera)
El Mante

Kostal Paloma
Padilla

Piedras Negras
Méndez

Doctor José Arredondo
Matamoros

L y M (Jesús López)
Xicoténcatl

Piedras Negras
San Carlos

Doctor Norberto Treviño Zapata
Xicoténcatl

La Abuela Rosa
Reynosa

Piedras Pintas
Valle Hermoso

Doctor Rafael Villarreal (Leonel Hernández)
Soto la Marina

La Abundancia
Abasolo

Piedras Pintas
Guerrero

Doctor Rafael Villarreal (Los Eslabones)
Soto la Marina

La Aceitera
González

Pikapu (Jesús Villafranca)
San Fernando

Doctor Rafael Villarreal (Margarito Morales)
Soto la Marina

La Adarga
Matamoros

Pinas
Gómez Farías

Doctor Zertuche
Reynosa

La Adelita
Reynosa

Pino Solo
Victoria

Dolores
San Carlos

La Adelita
Padilla

Pino Suárez
Mainero

Dolores
Río Bravo

La Adelita
Matamoros

Pinolillo
Aldama

Dolores del Vado
González

La Adelita
Matamoros

Pintail Lodge
San Fernando

Dolores Moreno
San Fernando

La Adelita
El Mante

Pinto Bayo
Matamoros

Domingo Benítez
Camargo

La Aduana
Mier

Pinto Bayo
Hidalgo

Domingo Elizarraras
Reynosa

La Aeropista
Mier

Pista los Aztecas
El Mante

Domingo Hernández
Ocampo

La Agua Fría
Llera

Pither Klassen Peters
Padilla

Domingo Manzanares Reyes
Xicoténcatl

La Aguadilla
Altamira

Plan de Ayala
Xicoténcatl

Domingo Olvera
Gustavo Díaz Ordaz

La Aguedita
Matamoros

Plan de Ayala
Reynosa

Domingo Pecina
Reynosa

La Aguililla
Tula

Plan de Ayala
Padilla

Domingo Torres Ávalos
Reynosa

La Agüita
Soto la Marina

Plan de Ayala
Padilla

Don Alejo
Valle Hermoso

La Aguja
El Mante

Plan de Ayala
El Mante

Don Ángel
Altamira

La Alberca
Nuevo Morelos

Plan de Ayala
Güémez

Don Carlos
Gómez Farías

La Alberca
Mier

Plan de Ayala (Las Calabazas)
Jaumave

Don Carmelo
Soto la Marina

La Alberca
Matamoros

Plan de Ayala Dos
Xicoténcatl

Don Elías
Soto la Marina

La Alberca
Llera

Plan de Ayala Uno (Miguel Ángel Rocha Galván)
Reynosa

Don Enrique
Aldama

La Alberquita
Villagrán

Plan de Ayutla
González

Don Felipe
Güémez

La Alborada
Aldama

Plan de Ayutla
González

Don Franco
Aldama

La Alemana
Soto la Marina

Plan de Ayutla
González

Don Héctor
Victoria

La Alfredeña
Aldama

Plan de Ayutla
González

Don Ignacio
Nuevo Laredo

La Alianza (Octaviano Mireles Camacho)
Victoria

Plan de Ayutla
González

Don Jorge
El Mante

La Almega (El Rey)
Cruillas

Plan de Ayutla (Rafael Sierra)
González

Don José
Aldama

La Altamira
Matamoros

Plan de Guadalupe
Soto la Marina

Don José
Matamoros

La Altamira
Matamoros

Plan de Guadalupe
Méndez

Don Juan
Valle Hermoso

La Altamira (Bartolo Martínez)
Matamoros

Plan de Guadalupe
González

Don Juan
Xicoténcatl

La Amistad
Xicoténcatl

Plan de Guadalupe
Gómez Farías

Don Leoncio
Jiménez

La Amistad
Palmillas

Plan de Guadalupe (Enrique Hernández)
Soto la Marina

Don Lolo
Soto la Marina

La Amistad
Matamoros

Plan de Guadalupe (Gabriel Leal)
Soto la Marina

Don Luis
Aldama

La Amistad
González

Plan de Iguala
El Mante

Don Lupe
Nuevo Laredo

La Amistad (El Progreso)
Abasolo

Plan de Iguala
Xicoténcatl

Don Manuel
Reynosa

La Anacua
Camargo

Plan de San Luis
Antiguo Morelos

Don Nacho
Aldama

La Angelita
San Fernando

Plan del Alazán
San Fernando

Don Nicho
Soto la Marina

La Angostura
Méndez

Plan del Alazán Secc. 3a. (Los Jacalitos)
Reynosa

Don Palomo
Río Bravo

La Angostura
Llera

Plan del Alazán Secc. 3a. (Rubén Marroquín)
Reynosa

Don Pilar
González

La Antena
González

Plan del Alazán Tres (Jacalitos)
Reynosa

Don Pompeyo
Río Bravo

La Antena
Padilla

Plan Hondo
Matamoros

Don Ponciano
Río Bravo

La Arboleda (La Fortuna)
Altamira

Plan Hondo (Salvador Mosqueda)
Matamoros

Don Ramiro
Matamoros

La Ardilla
Antiguo Morelos

Planta Briqueteadora
Soto la Marina

Don Ramiro (El Novillo)
Matamoros

La Ardilla
Padilla

Planta PEMEX
Victoria

Don Ramón
Nuevo Laredo

La Arena
Gustavo Díaz Ordaz

Plantetion Produce de México
Xicoténcatl

Don Ramón
Nuevo Laredo

La Arena
Gustavo Díaz Ordaz

Platanito (Sergio Valdez)
Matamoros

Don Seferino
González

La Argentina
Méndez

Playa Bagdad
Matamoros

Don Tenos (San Román)
Matamoros

La Argentina
San Carlos

Playa de Tepehuajes
Soto la Marina

Don Vale
Aldama

La Argüelleña
Río Bravo

Playa del Sol
Aldama

Don Vale
Aldama

La Asunción
Jaumave

Plutarco Elías Calles (Joya del Maguey)
Bustamante

Don Valentín (El Centenario)
Soto la Marina

La Atravesada
Matamoros

Pobladores de México
Soto la Marina

Doña Librada
San Fernando

La Atravesada
Matamoros

Pobladores de México (Francisco Vázquez)
Soto la Marina

Doña Lupe
Río Bravo

La Atravesada
Matamoros

Poco a Poco (Roberto González)
Altamira

Doña María
Xicoténcatl

La Atravesada
Gustavo Díaz Ordaz

Pollos Victoria (Unión)
Victoria

Doña Mary
Abasolo

La Aurora
Victoria

Polo Retana
Reynosa

Doña Mauris
Casas

La Aurora
San Carlos

Polvorín Cruillas
Cruillas

Doña Micaela
Güémez

La Aurora
Méndez

Polvorín de PEMEX
Aldama

Doña Pilar
Guerrero

La Aurora
Hidalgo

Polvorín Santa Isabel (PEMEX)
Méndez

Doña Pime
Altamira

La Aurora
Gustavo Díaz Ordaz

Porcina Blanquis
Matamoros

Dora Alicia Quezada
Matamoros

La Aurora
Gustavo Díaz Ordaz

Porcina Modelo
Reynosa

Doral
Abasolo

La Aurora
Casas

Porción Treinta y Ocho
Gómez Farías

Doroteo Arango
Reynosa

La Aurora (César Zacarías Sandoval)
Victoria

Porfirio Castillo
San Fernando

Dos Amigos
Hidalgo

La Aurora (María de la Luz Sandoval)
Victoria

Porfirio Jiménez
Río Bravo

Dos Amigos
Méndez

La Azucena
Antiguo Morelos

Porfirio Jiménez
Río Bravo

Dos Amigos
San Fernando

La Azufrosa
San Carlos

Porvenir del Campesino
El Mante

Dos Arbolitos
San Fernando

La Azufrosa
Reynosa

Porvenir del Campesino (La Purísima)
Llera

Dos Arbolitos
Méndez

La Azufrosa (El Higuerón)
Aldama

Porvenir el Alto
Jiménez

Dos Arbolitos
Méndez

La Bachana
Soto la Marina

Posta Zootécnica
Reynosa

Dos Arbolitos
Llera

La Bajada de los Bueyes
Jaumave

Posta Zootécnica
Victoria

Dos Arbolitos
Guerrero

La Bajada del Parque
Hidalgo

Potosí Dos (Potosí)
El Mante

Dos Arbolitos
Güémez

La Bandera
Guerrero

Potrero de la Sierra
Burgos

Dos Arbolitos
Casas

La Bandera
González

Potrero del Llano
Aldama

Dos Arroyos
Ocampo

La Barra
San Fernando

Potrero del Llano (Primer Llano)
Ocampo

Dos Arroyos
Soto la Marina

La Barranca
González

Potrero el Divisadero
San Carlos

Dos de Abril
San Carlos

La Barranca
Matamoros

Potrero el Llano (La Pila)
San Fernando

Dos de Abril
San Carlos

La Barranca
Matamoros

Potrero Santa Ana
Hidalgo

Dos de Abril
Río Bravo

La Barranca
Mier

Potrero Santa Fe
Hidalgo

Dos de Abril
Hidalgo

La Barranca (Ángel González García)
Matamoros

Potrero Seco
Soto la Marina

Dos de Abril
Burgos

La Barranca (Curva Texas)
Matamoros

Poyng
González

Dos de Abril (El Granjeno)
Güémez

La Barranca (Curva Texas)
Matamoros

Poza de Granadillas
Aldama

Dos de Abril (Los Alvarado)
San Fernando

La Barranca (El Porvenir)
Matamoros

Poza el Carrizo (La Laja)
Casas

Dos de Copas
Matamoros

La Barreta
Burgos

Poza Redonda
Altamira

Dos de Enero
Río Bravo

La Barreta
Jiménez

Poza Rica
San Fernando

Dos de Enero (José Antonio Ibáñez)
Valle Hermoso

La Barreta
Mier

Pozo Frío
González

Dos de Junio
San Fernando

La Barreta
Mier

Pozo Número Dos (Potrero del Paixtle)
Tula

Dos de Marzo
Antiguo Morelos

La Barretita
Hidalgo

Pozo Número Tres
Tula

Dos de Octubre
Llera

La Barrotera
Río Bravo

Pozo Tamatán
El Mante

Dos de Octubre
Soto la Marina

La Bartolina
Matamoros

Prada
Casas

Dos de Octubre
Soto la Marina

La Bartolina (El Mogote Largo)
Matamoros

Praxedis Balboa
Valle Hermoso

Dos Ebanitos
Méndez

La Bartolina (Erasmo Gutiérrez)
Matamoros

Praxedis Balboa
Soto la Marina

Dos Ébanos
Méndez

La Bartolina (Ricardo Gómez)
Matamoros

Praxedis Balboa
San Fernando

Dos Hermanas
San Fernando

La Báscula
Victoria

Praxedis Balboa
Casas

Dos Hermanas
Güémez

La Báscula
Victoria

Praxedis Balboa (Brecha 113 entre Kilómetro 96.2 a 96.8)
Valle Hermoso

Dos Hermanos
Altamira

La Báscula (La Gloria)
Llera

Praxedis Balboa (La Poza)
Xicoténcatl

Dos Hermanos
González

La Baviácora
Casas

Praxedis Guerrero (Callejones)
Ocampo

Dos Hermanos
González

La Becerra
Cruillas

Praxedis Guerrero (El Pachón)
Antiguo Morelos

Dos Hermanos
González

La Bellota
Reynosa

Praxedis Guerrero (La Laja)
Ocampo

Dos Hermanos
Güémez

La Bendición
González

Praxedis Guerrero (Loma Norte)
Antiguo Morelos

Dos Hermanos
Guerrero

La Bendición
Matamoros

Predio Cantuneño (Concepción Gallaga)
Matamoros

Dos Hermanos
Gustavo Díaz Ordaz

La Betina
Padilla

Predio el Moquete (Javier Aguirre)
Matamoros

Dos Hermanos
Llera

La Biznaga
Victoria

Predio San Juan
San Fernando

Dos Hermanos
Victoria

La Blanquita
Reynosa

Presa de Derivación el Retamal
Río Bravo

Dos Hermanos
Soto la Marina

La Bloquera
Reynosa

Presa de Garza
Burgos

Dos Hermanos
Soto la Marina

La Boca (La Boca de San Pedro)
Victoria

Presa las Flores (El Ranchito)
San Carlos

Dos Hermanos
San Fernando

La Boca de Juan Capitán
Victoria

Presa los Solís
Miguel Alemán

Dos Hermanos
San Carlos

La Bocatoma
Reynosa

Presidente Cárdenas (Misael García)
Matamoros

Dos Hermanos
San Carlos

La Bocatoma
Gómez Farías

Presidente Cárdenas (Villa Cárdenas)
Matamoros

Dos Hermanos
Reynosa

La Bodega
Güémez

Primavera
Camargo

Dos Hermanos
Padilla

La Bodega
Mier

Primer Campo Pesquero
Matamoros

Dos Hermanos
El Mante

La Bodega
San Carlos

Primera Unidad Ejido Xicoténcatl (Zoyate)
Xicoténcatl

Dos Hermanos
Altamira

La Bodega Daj
Victoria

Primero de Abril
Llera

Dos Hermanos
Abasolo

La Boladeña
Matamoros

Primero de Junio
Aldama

Dos Hermanos (Doctor Carlos Aguirre)
Matamoros

La Bolsa
El Mante

Primero de Mayo
Xicoténcatl

Dos Hermanos (Edna Yudith Porras Anaya)
Victoria

La Bolsa (Félix Elizaldi)
Matamoros

Primero de Mayo
El Mante

Dos Hermanos (José Dolores Ibarra Cruz)
Xicoténcatl

La Bolsa (Pedro Cantú García)
Matamoros

Primero de Mayo
Hidalgo

Dos Hermanos (Kilómetro 26)
González

La Bomba (El Naranjal)
Altamira

Primero de Mayo (José Gabriel Hernández)
Río Bravo

Dos Herraduras
Nuevo Laredo

La Bomba (Eligio Juárez)
Nuevo Laredo

Prisci y Fanny
Reynosa

Dos Marías (Poza Rica)
San Fernando

La Bomba (Juan Diego)
Soto la Marina

Prisciliano Delgado
Matamoros

Dos Naciones
Altamira

La Bomba (San Rafael)
Altamira

Prisciliano Delgado (Antonio Reyna)
Matamoros

Dos Pollos Solos (Miguel Alemán)
Nuevo Laredo

La Bomba de Chano
Xicoténcatl

Prisciliano Delgado (Cesario Esquivel)
Matamoros

Dos Potrillos
Soto la Marina

La Bonanza
Matamoros

Prisciliano Delgado (Cleófas De León)
Matamoros

Dos Potrillos
Nuevo Morelos

La Bonita
Camargo

Prisciliano Delgado (Cruz Reyna)
Matamoros

Dos Potrillos
Mier

La Bonita
Jiménez

Prisciliano Delgado (Enrique Manzano)
Río Bravo

Dos Potrillos
Burgos

La Bonita
Soto la Marina

Prisciliano Delgado (Francisco Rodríguez)
Matamoros

Dos Potros
Burgos

La Bonita
Soto la Marina

Prisciliano Delgado (Francisco Vega)
Matamoros

Dueñas
Villagrán

La Bonita (Rosbel Peña)
Camargo

Prisciliano Delgado (Gilberto Alonso)
Matamoros

Dulce Milagro
San Carlos

La Boquilla
Villagrán

Prisciliano Delgado (Héctor Trejo)
Matamoros

Dulce Rocío (San José)
Casas

La Boquilla
Tula

Prisciliano Delgado (Moisés Azuara)
Matamoros

Dulces Nombres
Río Bravo

La Boquilla
Ocampo

Prisciliano Delgado (Osvaldo Alonso)
Matamoros

Dunavant de México
Río Bravo

La Borbolla
Padilla

Prisciliano Delgado (Víctor Vázquez)
Matamoros

E. Soyef
Victoria

La Bota
Guerrero

Prisciliano Pérez
Reynosa

Ebanito Nuevo
Río Bravo

La Bota
Soto la Marina

PROCOMSA
El Mante

Ebanito Nuevo
Río Bravo

La Botella
Cruillas

Prócuro Pérez
González

Ebanitos
Gustavo Díaz Ordaz

La Brecha
Xicoténcatl

Productos de Carne Gimal
Soto la Marina

Ébano
Miguel Alemán

La Brecha
Ocampo

Profesor Baltazar Díaz Bazán Número Dos
Reynosa

Echavarría
Reynosa

La Brechita (José Pérez Pérez)
Altamira

Profesor Baltazar Díaz Bazán Número Tres
Reynosa

Edgar Melhen Treviño
Güémez

La Brigada
Matamoros

Profesor Baltazar Díaz Bazán Número Uno
Reynosa

Edman Martens Zacharias
González

La Brisa
Villagrán

Profesor Graciano Sánchez
San Carlos

Edmundo Briones
Aldama

La Brisa
Reynosa

Profesor Homero Castillo
Xicoténcatl

Edna Karina
Río Bravo

La Brisa
Ocampo

Profesor Manuel Silva
Güémez

Edna Saldaña
Aldama

La Brisa
Matamoros

Progreso
El Mante

Eduardo Alvarado
San Fernando

La Brisa
Burgos

Progreso (Los Cuartos)
Ocampo

Eduardo Benavides (El Almagre)
Casas

La Bruja
Victoria

Progreso Agrario (Caseta del Canalero)
Matamoros

Eduardo Cantú (La Gloria)
Río Bravo

La Buena Fe
Altamira

Progreso Agrario (Familia Peña Quintero)
Matamoros

Eduardo García
San Fernando

La Bugambilia
Xicoténcatl

Progreso Agrario (Israel Martínez)
Matamoros

Eduardo Guerrero
Aldama

La Burrita
Matamoros

Progreso Agrario (Santa Librada)
Matamoros

Eduardo Hernández
Río Bravo

La Cabaña
Victoria

Progreso Agrario (Santa Librada)
Matamoros

Eduardo Longoria (Las Cabras)
Reynosa

La Cabaña
Ocampo

Progreso de los Guerra
Ocampo

Eduardo Tijerina (El Gavilán)
Reynosa

La Cabaña
Matamoros

Progreso del Campesino
Río Bravo

Efraín Sifuentes
Camargo

La Cabaña
Matamoros

Promagri S.A. de C.V.
El Mante

Efrén Raya
San Fernando

La Cabaña Kilómetro 158
Soto la Marina

Promesa de México
González

Efrén Reséndez Palacios
Cruillas

La Cabecera
Aldama

Promotora de Turismo Campestre
Padilla

Ejido Hidalgo (Tomás Montes)
Hidalgo

La Cabeza de Caballo
Burgos

Protacio F. Guerra (Corrales)
Ocampo

Ejido Jaumave (Jesús Rivera Contreras)
Jaumave

La Cabra
Antiguo Morelos

Protacio F. Guerra (El Capricho)
Ocampo

El 2001
Aldama

La Cadena
San Fernando

Proveedora Agrícola de Tampico
Altamira

El 3er. Mundo (C. de Inv. Agric. 7 de Abril)
Altamira

La Calabaza
Camargo

Providencia
Tula

El 5
Reynosa

La Calabaza
González

Providencia y Naranjos
Altamira

El 53
Antiguo Morelos

La Calavera
Gustavo Díaz Ordaz

Providencia y Naranjos (José Esparza Escobedo)
Altamira

El 7
Reynosa

La Calavera (Isla la Calavera)
Soto la Marina

Pueblitos
Matamoros

El 77
Río Bravo

La Calichera
Reynosa

Pueblo Quieto
Río Bravo

El 813
Miguel Alemán

La Campana
Aldama

Pueblo Viejo
Antiguo Morelos

El Abandonado
Río Bravo

La Campechana
González

Pueblo Viejo
Ocampo

El Abra
Xicoténcatl

La Canastilla
González

Puente de San José
Mainero

El Abra
Victoria

La Candela
San Fernando

Puente el Cargadero
El Mante

El Abra
El Mante

La Candelaria
Xicoténcatl

Puente San Lucas
Altamira

El Abra
Llera

La Candelaria
Soto la Marina

Puerta Blanca
Reynosa

El Abra (El Ebanito)
Mier

La Candelaria
Miguel Alemán

Puerta Blanca
San Fernando

El Abra (Florentino Guevara)
El Mante

La Candelaria
Camargo

Puerta Colorada
Llera

El Abra (Ojo de Agua)
El Mante

La Candelaria (Casa Alanís)
El Mante

Puerta Colorada
Altamira

El Abuelo
El Mante

La Candelaria (San Judas)
El Mante

Puerta Colorada (Luis Contreras)
González

El Abuelo
Cruillas

La Candelaria y San Enrique
Matamoros

Puerta de Pitas
San Fernando

El Abuelo (Santanderino)
Soto la Marina

La Canica
San Fernando

Puerta del Sol
Cruillas

El Acero
Río Bravo

La Canoa (El Violín)
Hidalgo

Puertas Blancas
Altamira

El Acuario
Palmillas

La Cañada
Güémez

Puertas Coloradas
Güémez

El Afán
San Fernando

La Cañada
Hidalgo

Puertas Verdes
Cruillas

El África
El Mante

La Cañada
Llera

Puertas Verdes
Río Bravo

El Africano
Soto la Marina

La Cañada
San Fernando

Puertas Verdes
Victoria

El Africano
Soto la Marina

La Cañada
Casas

Puertecitos
Nuevo Laredo

El Agua de las Minas
Victoria

La Cañada (El Estribo)
González

Puertecitos
Camargo

El Agua Escondida
Tula

La Cañada (Los Picachos)
San Carlos

Puertecitos
Camargo

El Agua Zarca
Tula

La Capilla
Reynosa

Puertecitos (El Pozo)
Méndez

El Aguacate
Bustamante

La Capilla
Matamoros

Puertecitos (La Granja)
Camargo

El Aguacate
Casas

La Capilla
Abasolo

Puerto Arturo
Río Bravo

El Aguacate
González

La Capillita
Reynosa

Puerto Arturo (Ingeniero Carlos Holt B.)
Río Bravo

El Aguacate
González

La Cara
Soto la Marina

Puerto de Flores
Burgos

El Aguacate
González

La Carambola (Rancho Nuevo Dos)
San Fernando

Puerto de los Ébanos
San Fernando

El Aguacate
Güémez

La Carbonera
Gómez Farías

Puerto de los Ébanos (San José)
San Fernando

El Aguacate
Aldama

La Carbonera
Río Bravo

Puerto del Aire (Isaías González)
Hidalgo

El Aguacate
Aldama

La Cardoncita
Tula

Puerto del Aire (Luciano Perales)
Hidalgo

El Aguacate
Llera

La Cardoncita
Bustamante

Puerto del Aire (Peñascoso)
Hidalgo

El Aguacate
Palmillas

La Carolina
El Mante

Puerto Industrial Altamira (API)
Altamira

El Aguacate
El Mante

La Carrera
Matamoros

Puerto las Flores
Río Bravo

El Aguacate
Llera

La Carreta
Soto la Marina

Puerto los Ébanos (La Ermita)
San Fernando

El Aguacate
Aldama

La Carreta
Reynosa

Puerto Oriente
Miguel Alemán

El Aguacate
Aldama

La Carreta
El Mante

Puerto Purificación
Hidalgo

El Aguacate Dos
González

La Carreta
Güémez

Puerto Rico
Villagrán

El Aguacero
San Fernando

La Carreta Dos
San Fernando

Puerto Rico
San Fernando

El Aguaje
Llera

La Carreta Uno
San Fernando

Puerto Rico
San Carlos

El Aguaje
Méndez

La Carreta Uno
San Fernando

Puerto Rico
Reynosa

El Aguaje
San Fernando

La Carreta Uno
San Fernando

Puerto Rico
El Mante

El Aguamiel
Burgos

La Carreta Uno
San Fernando

Puerto Rico
Guerrero

El Águila
Soto la Marina

La Casa Blanca
El Mante

Puerto Rico
González

El Águila
Reynosa

La Casa de Alto
Tula

Puerto Rico (La Saladita)
San Fernando

El Águila
Guerrero

La Casa de Teja
Llera

Puerto Valles
Hidalgo

El Águila
Güémez

La Caseta
Gómez Farías

Punta de Alambre (Puente de Alambre)
San Fernando

El Águila
Cruillas

La Casimira
Altamira

Punta de Piedra
San Fernando

El Águila
Aldama

La Casita
Abasolo

Punta del Cerro
Villagrán

El Águila
Aldama

La Casita
Hidalgo

Punta Gorda
Altamira

El Aguileño
Soto la Marina

La Cautiva
San Carlos

Punta Jerez
Aldama

El Ajal
González

La Cazuela
Camargo

Puntilla Norte (Isla Puntilla Norte)
Matamoros

El Alacrán
Gómez Farías

La Cazuela
El Mante

Purificación
Güémez

El Alacrán
González

La Cazuela
El Mante

Purificación (Peñuelas)
Hidalgo

El Alacrán
San Fernando

La Ceiba
Altamira

Purilimpia
Gustavo Díaz Ordaz

El Alacrán
Soto la Marina

La Ceiba
Xicoténcatl

Purísima Concepción
Río Bravo

El Alacrán (Rubén del Ángel)
González

La Ceiba
El Mante

Quien Sabe
Río Bravo

El Alambre
San Fernando

La Ceiba
González

Quijano
Matamoros

El Alamito
Güémez

La Ceiba (El Carrizo)
Ocampo

Quince de Febrero
Padilla

El Alamito
Jaumave

La Ceiba (José Luis Herrera Bustamante)
Llera

Quinta Agapita (El Forastero)
Güémez

El Álamo
San Carlos

La Ceiba (Julián Banda)
Ocampo

Quinta Alejandra
Victoria

El Álamo
Reynosa

La Ceiba (Narciso Enríquez)
Ocampo

Quinta Andrea
El Mante

El Álamo
Matamoros

La Ceja
Miguel Alemán

Quinta Armida
Reynosa

El Álamo
Matamoros

La Ceja
Mier

Quinta Campestre
Victoria

El Álamo
Matamoros

La Ceja
Matamoros

Quinta Campestre Miraflores
Matamoros

El Álamo
González

La Ceja
Jiménez

Quinta Chilla
Río Bravo

El Álamo
Casas

La Central (Manuel Silverio Díaz)
Matamoros

Quinta Concepción
Victoria

El Álamo
Camargo

La Cerca de Piedra
San Carlos

Quinta de la Cruz
Río Bravo

El Álamo
San Fernando

La Cerda Blanca
San Carlos

Quinta del Moral
Victoria

El Álamo
Camargo

La Cero
Río Bravo

Quinta Don Chuy
Matamoros

El Álamo
Antiguo Morelos

La Cero (Epifanio Vidales)
Río Bravo

Quinta Don Lalo
Matamoros

El Alazán
Llera

La Chaca
Llera

Quinta Don Martín
Valle Hermoso

El Alba
San Fernando

La Chaca 3
Llera

Quinta Doña Fela
Matamoros

El Alba
Padilla

La Chachalaca
Soto la Marina

Quinta Dulce Alegría
Victoria

El Albur
Río Bravo

La Chachis
Aldama

Quinta el Ángel
Victoria

El Alegre
Aldama

La Chachis (Las Raqueles)
Aldama

Quinta Erika Elizabeth
Aldama

El Alegre
Matamoros

La Chacuisa
Camargo

Quinta Estrella
Aldama

El Alegre
Río Bravo

La Chalita
Antiguo Morelos

Quinta H-B
Reynosa

El Alfaro
González

La Chapaneca
Matamoros

Quinta Hermanos Cantú Galván
Matamoros

El Almagre
Burgos

La Chapeña (Brecha 114 con Kilómetro 98)
Valle Hermoso

Quinta Hualala
Victoria

El Almendro
Victoria

La Chapeña (Brecha 114 con Kilómetro 99.8)
Valle Hermoso

Quinta Isabel
El Mante

El Altamireño (La Lomita)
Jiménez

La Chata
Victoria

Quinta la Anacua
Reynosa

El Alteño
Matamoros

La Chiflada (Pirámide)
Altamira

Quinta la C