Foro-Mexico.com

Foros ciudadanos de Mexico

MENU DE USUARIOS
  Poblacion:      
Foro-mexico.com > Estado de SONORA Recordar esta Pagina


ESTADO DE SONORA
 
1100 y 21 (Bloque 1221)
San Ignacio Río Muerto

El Saucito
Guaymas

Los Cimientos (José Hugo Valencia Villaescusa)
Bacadéhuachi

16 de Septiembre (Los Nogales)
Cananea

El Saucito
Fronteras

Los Cipreses
Benito Juárez

17 de Octubre
Huatabampo

El Saucito
Cumpas

Los Citahuis
Alamos

18 de Septiembre
Cajeme

El Saucito
Cucurpe

Los Cochinitos
Opodepe

2 de Enero (El Norteño)
Caborca

El Saucito
Arivechi

Los Cochis
Altar

20 Noviembre Cuatro
Hermosillo

El Saucito
Magdalena

Los Cochis
Bacadéhuachi

22 de Noviembre (Timoteo Vargas)
Nogales

El Saucito
Bacadéhuachi

Los Cochis
Mazatán

3 Arbolitos
Navojoa

El Saucito
Pitiquito

Los Cochis
Rayón

5 de Mayo
Santa Ana

El Saucito
Opodepe

Los Cochis
Ures

555 Molino del 65 (Bloque 909)
Bácum

El Saucito
Nogales

Los Cochis
Villa Hidalgo

6 de Abril Sector Dos
Caborca

El Saucito
Nacozari de García

Los Cochitos (Los Cochitos UNISON)
Hermosillo

6 de Enero
Huatabampo

El Saucito
Nacozari de García

Los Cochitos Palo Verde
Hermosillo

Abachapa
Alamos

El Saucito
Nácori Chico

Los Colmeneros
Pitiquito

Abel Acosta Anaya
Agua Prieta

El Saucito
Nácori Chico

Los Colorados
Moctezuma

Abel Ion Ortega
Caborca

El Saucito
Moctezuma

Los Comederos
Bacanora

Abel Murrieta
Cajeme

El Saucito
Magdalena

Los Compadres
Hermosillo

Abel Placencia
Benito Juárez

El Saucito
Altar

Los Compadres (Cinco Locos)
Hermosillo

Abelardo Domínguez Aceves
San Luis Río Colorado

El Saucito 2
Hermosillo

Los Conejos
Rayón

Abelardo Galáz Preciado
Empalme

El Saucito de Enmedio
Hermosillo

Los Conejos
Cananea

Abelardo Gil
Bácum

El Saucito de Moronidehuachi
Huásabas

Los Conejos
Arizpe

Abelardo L. Rodríguez
Bácum

El Saucito II
Bacadéhuachi

Los Copales
Hermosillo

Abelardo L. Rodríguez (Las Palmas)
Cajeme

El Sauz
Yécora

Los Cordones
Altar

Abelardo Martínez (Tío Benigno)
Oquitoa

El Sauz
Bacoachi

Los Coronado
Pitiquito

Abelino del Cid
Naco

El Sauz
Yécora

Los Corrales
San Luis Río Colorado

Abraham Hernández
Fronteras

El Sauz
Cajeme

Los Corrales
Pitiquito

Abraham Reyna Cota
San Luis Río Colorado

El Sauz
Cananea

Los Corrales
Nogales

Abundio Hernández
Santa Cruz

El Sauz
Cumpas

Los Corrales
Naco

Aceitunitas (Sube y Baja)
Benito Juárez

El Sauz
Huásabas

Los Corrales
Naco

Aceves
Puerto Peñasco

El Sauz
Magdalena

Los Corrales
Cucurpe

Aconchi
Aconchi

El Sauz
Mazatán

Los Corrales
Altar

Acueducto
Puerto Peñasco

El Sauz
Opodepe

Los Corrales de Arriba
Guaymas

Acuícola Aquatop
Cajeme

El Sauz
Santa Ana

Los Corrales de Pesqueira
Altar

Acuícola Clej
Huatabampo

El Sauz
Alamos

Los Corralitos
Yécora

Acuícola Cruz de Piedra
Empalme

El Sauz
Bacadéhuachi

Los Corralitos
Hermosillo

Acuícola Fuerte Mayo
Huatabampo

El Sauz
Nácori Chico

Los Corralitos
Hermosillo

Acuícola México
Hermosillo

El Sauz
Navojoa

Los Corralitos
Hermosillo

Acuícola Polo
Hermosillo

El Sauz
Opodepe

Los Corralitos
Bacadéhuachi

Acuícola San Agro
Hermosillo

El Sauz
Arizpe

Los Corteces (Jesús Cortés González)
Altar

Acuícola Santa Inés
Cajeme

El Sauz
Quiriego

Los Cota
Sahuaripa

Acuícola Selecta
Hermosillo

El Sauz
Rosario

Los Coyotes
Santa Ana

Acuícola Tastiota
Hermosillo

El Sauz
San Pedro de la Cueva

Los Coyotes
San Pedro de la Cueva

Acuícola Tastiota (parque)
Hermosillo

El Sauz
Moctezuma

Los Coyotes
Quiriego

Adalberto Arbayo Reyna
Sáric

El Sauz (Aguaje el Sauz)
Sahuaripa

Los Coyotes
Nácori Chico

Adalberto Córdova
Hermosillo

El Sauz (El Saucito)
Villa Pesqueira

Los Coyotes
Hermosillo

Adalberto Cornejo
Cajeme

El Sauz (Exportadora de Caborca)
Caborca

Los Coyotes
Empalme

Adalberto Rosas
Cajeme

El Sauz (Sauz de Ures)
Ures

Los Coyotes
Bacoachi

Adalberto Rosas (Bloque 1110)
Cajeme

El Sauz de Enmedio
San Pedro de la Cueva

Los Coyotes
Alamos

Adán Chaira
Oquitoa

El Sauzaba
Hermosillo

Los Cuates
Hermosillo

Adán López
Hermosillo

El Sauzal
Cajeme

Los Cuates
Huatabampo

Adán Zorilla
Agua Prieta

El Sauzal
Cajeme

Los Cuates
Huépac

Adela Chairez Salazar (Bloque 1812)
Cajeme

El Sauzal
Rosario

Los Cuates
Mazatán

Adelaida Rábago
Cajeme

El Seco
Altar

Los Cuates
Pitiquito

Adelina Celaya
Tubutama

El Seguro
Ures

Los Cuates
Guaymas

Adivino
Villa Pesqueira

El Seis
Ures

Los Cuates
Cajeme

Adolfo Bejarano
Trincheras

El Seis Viejo (Seis El)
Cajeme

Los Cuates
Caborca

Adolfo de la Huerta
Guaymas

El Seis [Corrales]
Cumpas

Los Cuates
Santa Ana

Adolfo de la Huerta
Navojoa

El Serami
Bácum

Los Cuates
San Miguel de Horcasitas

Adolfo López Mateos
General Plutarco Elías Calles

El Sergio
Hermosillo

Los Cuates
San Miguel de Horcasitas

Adolfo López Mateos
Huatabampo

El Seri
Opodepe

Los Cuates
Caborca

Adolfo Oribe de Alva
Caborca

El Seri
Hermosillo

Los Cuates
Alamos

Adolfo Ortíz
Agua Prieta

El Seri
Benjamín Hill

Los Cuatitos (Siberia Tres)
Hermosillo

Adolfo RuÍz Cortínez
Fronteras

El Serrano
Altar

Los Cuatro
Cajeme

Adolfo Soto
Puerto Peñasco

El Sibacobi
Cajeme

Los Cuatro
Navojoa

Adrenalina Track
Cajeme

El Sibiri
Hermosillo

Los Cuatro
Hermosillo

Adrián Anguamea
Huatabampo

El Síbolo
Sahuaripa

Los Cuatro (Palermo)
Hermosillo

Adrián Félix Orduño
Cajeme

El Sierra
Altar

Los Cuatro Tarachi
Cajeme

Adrián García
Cajeme

El Sifón
Naco

Los Cucos
Cajeme

Aduana San Emeterio
General Plutarco Elías Calles

El Sifón (Sifón Canal Alto)
Navojoa

Los Cuervos
Villa Pesqueira

Aeródromo Brizuela
Cajeme

El Silencio
Opodepe

Los Cuervos
Puerto Peñasco

Aeródromo San Martín
Empalme

El Silencio (El Silencioso)
Sáric

Los Cuervos
Opodepe

Aeropista
Caborca

El Silo
Altar

Los Cuervos
Opodepe

Aeropuerto 1
Cajeme

El Sinal
Empalme

Los Cuervos
Nogales

Aeropuerto Bahía de Kino
Hermosillo

El Sinaloense
San Luis Río Colorado

Los Cuervos
Mazatán

Aforadora SARH
Cajeme

El Sinsón
Caborca

Los Cuervos
Hermosillo

Agemar
Empalme

El Sinsoncito
Caborca

Los Cuervos
Benjamín Hill

Agiabampo
Quiriego

El Siqueiro
Sáric

Los Cuichis
Carbó

Agiabampo
Navojoa

El Sivacobi (Daniel Gómez Molina)
Cajeme

Los Cúmaros
Trincheras

Agiabampo
Navojoa

El Siviral (Jigica)
Navojoa

Los Cúmaros
Bacoachi

Agiabampo Dos
Huatabampo

El Sobaco
Altar

Los Cúmaros
Altar

Agiabampo Dos (El Cuadrado)
Huatabampo

El Sobaco
Nacozari de García

Los Cúmaros
Agua Prieta

Agiabampo No. Dos (El Campito)
Huatabampo

El Sobaco
Sahuaripa

Los Cúmaros (Establo San Francisco)
Hermosillo

Agiabampo Uno
Huatabampo

El Sobarceño
Opodepe

Los Cumbros (Francisco Espinoza)
Mazatán

Agostadero
Cajeme

El Sobehuy
Rosario

Los Cumbros (Ramón Espinoza)
Mazatán

Agostadero Canal Alto
Cajeme

El Socavón
Arizpe

Los Danieles
Guaymas

Agraristas de Ciudad Obregón
San Ignacio Río Muerto

El Socorro
Sahuaripa

Los Diques
San Miguel de Horcasitas

Agrícola Agros
San Luis Río Colorado

El Socorro
Nacozari de García

Los Divisaderos
Rosario

Agrícola del Nainari (Block 514)
Cajeme

El Socorro
Mazatán

Los Domínguez
San Ignacio Río Muerto

Agrícola DIO
Cajeme

El Socorro
Hermosillo

Los Dorados de Villa
Caborca

Agrícola Doña Lola (Las Playitas)
Hermosillo

El Socorro
Hermosillo

Los Dos Amigos
Guaymas

Agrícola Espíritu Santo
Cajeme

El Socorro
Cumpas

Los Dos Amigos (Las Calvas de Arriba)
Hermosillo

Agrícola la Chapis
Bácum

El Socorro
Caborca

Los Dos Arbolitos
Cananea

Agrícola Lewis
Cajeme

El Socorro
Benjamín Hill

Los Dos Hermanos
Hermosillo

Agrícola los Pavitos
Cajeme

El Socorro
Trincheras

Los Dos Municipios
Cajeme

Agrícola Madrid
San Ignacio Río Muerto

El Socorro
Bacoachi

Los Dos Reales
Hermosillo

Agrícola Martha
Hermosillo

El Socorro
Arizpe

Los Dos Ríos
Hermosillo

Agrícola Oremor (Santa Patricia)
Hermosillo

El Soldado
Fronteras

Los Duraznos
Rosario

Agrícola Padre Kino
Hermosillo

El Soldado (Soldado II)
Cucurpe

Los Elizalde [Hacienda]
Navojoa

Agrícola Río Blanco
Hermosillo

El Solitario
Guaymas

Los Embudos
Agua Prieta

Agrícola Tarasca
Cajeme

El Solito
Pitiquito

Los Embudos
Agua Prieta

Agrirecord
Cajeme

El Solovino (Ricardo Encinas)
Nogales

Los Embudos
Agua Prieta

Agrobal 6
Hermosillo

El Sombrerete
Bacoachi

Los Encinas
Sahuaripa

Agroecológico
Hermosillo

El Sombrerete
Cajeme

Los Encinitos
Alamos

Agrofrutícola Guaymitas
Cajeme

El Sombrerete
Cajeme

Los Encinos
Alamos

Agroindustrial de Sonora
Hermosillo

El Sombrerito
Alamos

Los Encinos
Bacadéhuachi

Agroinsumos Urrea
Huatabampo

El Sombrerito
Villa Hidalgo

Los Enraizados
Yécora

Agropecuaria Adalí
Huatabampo

El Sombrero
Arizpe

Los Enríquez
Yécora

Agropecuaria Bainorillo
Etchojoa

El Sonorense
Hermosillo

Los Escombros
Cumpas

Agropecuaria Boza
Navojoa

El Sonot
Hermosillo

Los Estanques
Cajeme

Agropecuaria del Río Yaqui
Cajeme

El Soñi
Caborca

Los Estrados
Alamos

Agropecuaria el Caurara
Etchojoa

El Sopori
Pitiquito

Los Eucaliptos (El Ranchito de Bringas)
Ures

Agropecuaria el Llano (Santa María)
Cajeme

El Soporito
Pitiquito

Los Federales
Trincheras

Agropecuaria Faromo
Huatabampo

El Soruyo
Guaymas

Los Federicos
Altar

Agropecuaria Herson (Las Señoritas)
Altar

El Sotenis
Ures

Los Federicos
Santa Ana

Agropecuaria Jam
Hermosillo

El Sotol
Trincheras

Los Flores
San Ignacio Río Muerto

Agropecuaria Jam
Hermosillo

El Sotol (Los Méndez)
Tubutama

Los Frailes
Tubutama

Agropecuaría Jupateco
Huatabampo

El Sotolar
Nacozari de García

Los Franciscos
Caborca

Agropecuaria la Ponderosa
Etchojoa

El Subichi
Cucurpe

Los Fresnales
Agua Prieta

Agropecuaria las Amapas
Alamos

El Sucita
General Plutarco Elías Calles

Los Fresnitos
Caborca

Agropecuaria las Mercedes
San Miguel de Horcasitas

El Sudadero
Guaymas

Los Fresnitos (Víctor Durazo)
Huachinera

Agropecuaria los Camichines (Los Camichines )
Hermosillo

El Sudadero Nuevo
Guaymas

Los Fresnos
Magdalena

Agropecuaria Marsam
Navojoa

El Sueño
Guaymas

Los Fresnos
Santa Cruz

Agropecuaria Punta Baja (Casa Blanca)
Hermosillo

El Sufragio
Huatabampo

Los Fresnos
Nogales

Agropecuaria Rosa S.A. de C.V.
Hermosillo

El Sufrido
Etchojoa

Los Fresnos
Imuris

Agropecuaria San Diego
Cajeme

El Sureño
Hermosillo

Los Fresnos
Fronteras

Agropecuaria San Víctor
Hermosillo

El Suspiro
Soyopa

Los Fresnos
Bacoachi

Agropecuaria Santa Bárbara
Cajeme

El Suspiro
San Pedro de la Cueva

Los Frijoles
Moctezuma

Agropecuaria Santa Julia
Hermosillo

El Suspiro
Cajeme

Los Gachupines
Guaymas

Agropecuaria Tecorahui
Navojoa

El Suspiro (José Córdova Rivera)
Villa Pesqueira

Los Galindo
Cananea

Agropecuaria Villa Hermosa
Huatabampo

El Suspiro (María Dolores Martínez)
Cajeme

Los Gallegos
General Plutarco Elías Calles

Agroquímicos JAM
Magdalena

El Tabaco
Altar

Los Gallegos
Cananea

Agroservicios el Trébol
San Luis Río Colorado

El Tabaco
Huachinera

Los Gallos
Bacerac

Agroval Cinco (Santa Martha)
Hermosillo

El Tabaco
Yécora

Los Gallos
Hermosillo

Agroval Dos (Santa Martha Dos)
Hermosillo

El Tabacote
Sahuaripa

Los Gallos
Hermosillo

Agua Azul
Trincheras

El Tábare
Huatabampo

Los Gallos
General Plutarco Elías Calles

Agua Blanca
Ures

El Tabelito
Alamos

Los Ganchos
Alamos

Agua Blanca
Rosario

El Tabelo (San José del Tabelo)
Alamos

Los Garabatos
Rosario

Agua Blanca
Villa Pesqueira

El Tabiquito (Tabaquito)
Carbó

Los Garambullos
Moctezuma

Agua Blanca
Yécora

El Tablón
Mazatán

Los Garcías
Cajeme

Agua Blanca
Benito Juárez

El Tablón
Navojoa

Los Garrotes
Mazatán

Agua Blanca
Ures

El Tablón
Rosario

Los Gavilanes
Altar

Agua Blanca
Alamos

El Tacadepe
Cucurpe

Los Gavilanes
Cajeme

Agua Blanca
Alamos

El Tacón
General Plutarco Elías Calles

Los Gavilanes
Fronteras

Agua Blanca
Arivechi

El Taconazo
Hermosillo

Los Germán
Nacozari de García

Agua Blanca
Cucurpe

El Tacuache
Alamos

Los Girasoles
Cajeme

Agua Blanca
Hermosillo

El Tacuco
Villa Pesqueira

Los Girasoles
Benito Juárez

Agua Blanca
Magdalena

El Tacupeto
Arivechi

Los González
Rayón

Agua Blanca
Nácori Chico

El Tambor
Suaqui Grande

Los González
Navojoa

Agua Blanca
Tepache

El Tambor
Santa Cruz

Los Gortaris
Oquitoa

Agua Blanca
Soyopa

El Tambor (Tebecahui)
Bácum

Los Granillo
Cajeme

Agua Blanca
San Javier

El Tamborcito
Opodepe

Los Graseritos
Onavas

Agua Blanca
Agua Prieta

El Tanque
Villa Pesqueira

Los Graseros
Opodepe

Agua Blanca
Alamos

El Tanque
Soyopa

Los Graseros
San Javier

Agua Blanca
Nogales

El Tanque
Quiriego

Los Guajes
Oquitoa

Agua Blanca
Opodepe

El Tanque
Fronteras

Los Guajes
Imuris

Agua Blanca
Guaymas

El Tanque (El Tanque Colorado)
Etchojoa

Los Guayacanes
Carbó

Agua Blanca
Pitiquito

El Tanquesito
Caborca

Los Guayacanes
Quiriego

Agua Blanca
Quiriego

El Tapeste
Cumpas

Los Guayacanes
San Pedro de la Cueva

Agua Blanca
Opodepe

El Tapila
Agua Prieta

Los Guayacanes (Los Camou)
Hermosillo

Agua Blanca
Rosario

El Tapiral
Nogales

Los Güerigos
Sahuaripa

Agua Blanca
Quiriego

El Tapiral
Imuris

Los Güerigos
Nacozari de García

Agua Blanca
Sahuaripa

El Tápiro
San Ignacio Río Muerto

Los Güerigos
Huásabas

Agua Blanca
San Felipe de Jesús

El Tapiro
Nogales

Los Güerigos
Huachinera

Agua Blanca
Alamos

El Tápiro
Nogales

Los Güerigos
Cumpas

Agua Blanca (Santa Eduwiges)
Ures

El Tapiro
Magdalena

Los Güerigos de Abajo
Arivechi

Agua Buena
Sahuaripa

El Tápiro
Imuris

Los Güerigos de Arriba
Arivechi

Agua Buena
Nacozari de García

El Tápiro
Cananea

Los Guerreros
Caborca

Agua Buena
Cumpas

El Tápiro
Bacadéhuachi

Los Guerreros
Caborca

Agua Caliente
Villa Hidalgo

El Tápiro (La Puerta del Sol)
Cumpas

Los Güicos
Alamos

Agua Caliente
Yécora

El Tapón
Sáric

Los Guicos
General Plutarco Elías Calles

Agua Caliente
Nácori Chico

El Tapón
Etchojoa

Los Güijolos
Quiriego

Agua Caliente
Villa Hidalgo

El Tapón
Arivechi

Los Güijolos
Huachinera

Agua Caliente
Arizpe

El Taraicito
Villa Pesqueira

Los Güijolos (Los Güijalos)
Yécora

Agua Caliente
Bácum

El Taraicito
Villa Hidalgo

Los Güirotes
Suaqui Grande

Agua Caliente
Cajeme

El Taraicito
Suaqui Grande

Los Hernández
Guaymas

Agua Caliente
Cajeme

El Taraicito
Magdalena

Los Hernández
San Ignacio Río Muerto

Agua Caliente
Cananea

El Taraicito
Cumpas

Los Herrera
Cajeme

Agua Caliente
Cumpas

El Taraicito
Cucurpe

Los Herreras
Cajeme

Agua Caliente
Granados

El Tarais
Aconchi

Los Horcones
Yécora

Agua Caliente
Soyopa

El Tarais
Guaymas

Los Horcones
Sahuaripa

Agua Caliente
Arivechi

El Tarais
Imuris

Los Horcones
Sahuaripa

Agua Caliente
San Pedro de la Cueva

El Tarais
Opodepe

Los Horcones
Rosario

Agua Caliente
Aconchi

El Tarais
Opodepe

Los Horcones
Rosario

Agua Caliente
Altar

El Tarais
Santa Cruz

Los Horcones
Moctezuma

Agua Caliente
Hermosillo

El Taraisal
Fronteras

Los Horcones
Mazatán

Agua Caliente
Huásabas

El Taray
Alamos

Los Horcones
Baviácora

Agua Caliente
Imuris

El Taray
Carbó

Los Horcones
Yécora

Agua Caliente
Granados

El Taray
Nácori Chico

Los Horcones (El Rincón)
Cucurpe

Agua Caliente
Nácori Chico

El Taray
San Pedro de la Cueva

Los Horcones (Walden Dos)
La Colorada

Agua Caliente
Imuris

El Tascalar
Nacozari de García

Los Horconsitos
Quiriego

Agua Caliente
Nogales

El Tascali
Nogales

Los Hornos
Cajeme

Agua Caliente
Oquitoa

El Tascali (Predio los Fresnos)
Santa Cruz

Los Hornos
Ures

Agua Caliente
Sahuaripa

El Tascalito
Magdalena

Los Hoyos
San Miguel de Horcasitas

Agua Caliente (De Carrillo)
Arizpe

El Tascalito
Imuris

Los Hoyos
Sahuaripa

Agua Caliente (Fraccionamiento)
Cajeme

El Tascalito
Cucurpe

Los Hoyos
Hermosillo

Agua Caliente (Juan Pedro Castillo)
San Pedro de la Cueva

El Tascatito
Yécora

Los Hoyos
Cumpas

Agua Caliente (Oscar Pesqueira)
Imuris

El Tascatón
Sahuaripa

Los Hoyos
Cumpas

Agua Caliente de Antero (Agua Caliente)
Alamos

El Tasícuri
Magdalena

Los Hoyos (Colonia Sur)
Cumpas

Agua de Enmedio
Moctezuma

El Taste
Cucurpe

Los Huérigos
Bavispe

Agua de Enmedio
Cajeme

El Taste
Navojoa

Los Huérigos
Sahuaripa

Agua de la Cruz
Cajeme

El Taste Escalante
Altar

Los Huérigos
Yécora

Agua de Rogel
Baviácora

El Tatay (Santa Martha)
Hermosillo

Los Huérigos (Las Padercitas)
Arizpe

Agua del Buey
Onavas

El Tazajal
Hermosillo

Los Huicos
Hermosillo

Agua del Cerro
Cucurpe

El Tecolote
Pitiquito

Los Húngaros
San Luis Río Colorado

Agua del Difunto Chino
Rayón

El Tecolote
Opodepe

Los Hurtado
Sahuaripa

Agua del Potrillo (Aguaje el Potrillo)
Cananea

El Tecolote
Onavas

Los Ingenieros
Guaymas

Agua del Rancho
Villa Pesqueira

El Tecolote
Navojoa

Los Ingenieros
Hermosillo

Agua del Sauz
Yécora

El Tecolote
Navojoa

Los Jabalíes
Agua Prieta

Agua del Toro (Ceja del Lobo)
Sahuaripa

El Tecolote
Nacozari de García

Los Jabalines
Yécora

Agua del Zacate (Agua Zarca)
Cajeme

El Tecolote
Mazatán

Los Jacales
Yécora

Agua Don Pablo
Fronteras

El Tecolote
Hermosillo

Los Jacales
Sahuaripa

Agua Dulce
Guaymas

El Tecolote
Tepache

Los Jacales
Imuris

Agua Dulce
Quiriego

El Tecolote
San Miguel de Horcasitas

Los Jacales
Guaymas

Agua Escondida
San Ignacio Río Muerto

El Tecolote
Rayón

Los Jacalitos
Altar

Agua Escondida
Imuris

El Tecolote
Hermosillo

Los Jacalitos
La Colorada

Agua Escondida
Guaymas

El Tecolote
Cajeme

Los Jacalitos (El Llano)
Cumpas

Agua Escondida
Cajeme

El Tecolote (Cecilia García Espinoza)
Villa Pesqueira

Los Janeros
Bacoachi

Agua Escondida
Bacoachi

El Tecolote (El Sauzal)
Pitiquito

Los Janitos
Agua Prieta

Agua Fría
Sahuaripa

El Tecolote Dos
Altar

Los Janitos
Bacoachi

Agua Fría
Rayón

El Tecolote Uno
Altar

Los Janos
Imuris

Agua Fría
Hermosillo

El Tecoripa
Fronteras

Los Janos
Cucurpe

Agua Fría
Rayón

El Tejabán
Guaymas

Los Janos
Bacoachi

Agua Fría
Quiriego

El Tejabán
Hermosillo

Los Janos (Los Copetones)
Imuris

Agua Fría
Guaymas

El Tejabán
Hermosillo

Los Janos Dos
Hermosillo

Agua Fria
La Colorada

El Tejabán (Tejabán de Camóu)
Hermosillo

Los Janos Uno
Hermosillo

Agua Fría
Cajeme

El Tejanito
Magdalena

Los Jardines
Hermosillo

Agua Fría
Sahuaripa

El Tejano
Naco

Los Jicotes
Alamos

Agua Fría
Yécora

El Tejano
Naco

Los Jirahuis
Opodepe

Agua Fría
Santa Cruz

El Tejo
Caborca

Los Jitos (El Zancudo)
Hermosillo

Agua Fría
Bacerac

El Tejocote
Arizpe

Los Josos
Alamos

Agua Fría
Alamos

El Tejocote
Cucurpe

Los Josos
Rosario

Agua Fría (Gran Chaparral)
Trincheras

El Tembeleque
Rosario

Los Juancitos
Hermosillo

Agua Fría (Saracachi)
Cucurpe

El Tempisque
Rosario

Los Júcaros
Villa Hidalgo

Agua Grande
Guaymas

El Templo
Quiriego

Los Júcaros
Huachinera

Agua Helada
Mazatán

El Temporal
Tubutama

Los Júcaros
Bacoachi

Agua Honda
Soyopa

El Temporal
Rosario

Los Jucaros
Arizpe

Agua la Yegua
Santa Ana

El Temporal
Pitiquito

Los Jugados
Cajeme

Agua María
Moctezuma

El Temporal
Opodepe

Los Juncos
Caborca

Agua Nueva
Navojoa

El Temporal
Moctezuma

Los Juncos
Pitiquito

Agua Nueva
Opodepe

El Temporal
Moctezuma

Los Juracos
Nacozari de García

Agua Nueva
Pitiquito

El Temporal
Hermosillo

Los Juris
Huatabampo

Agua Nueva
Quiriego

El Temporal
Baviácora

Los Kalines
Cajeme

Agua Nueva
San Javier

El Temporal (El Divisadero)
Cucurpe

Los Ladrillos
Moctezuma

Agua Nueva
Sáric

El Temporal de García
Cucurpe

Los Lareños (La Iguana)
Hermosillo

Agua Nueva
Hermosillo

El Teodolito
Caborca

Los Laureles
Ures

Agua Nueva
La Colorada

El Tepachi
Hermosillo

Los Laureles
Rosario

Agua Nueva
Alamos

El Tepachito
Granados

Los Laureles
Quiriego

Agua Nueva
Bacadéhuachi

El Tepalcate
Banámichi

Los Laureles
Puerto Peñasco

Agua Nueva
Trincheras

El Tepehuaje
Alamos

Los Laureles
Pitiquito

Agua Nueva
Tubutama

El Tepehuaje
Alamos

Los Laureles
Nácori Chico

Agua Nueva
Ures

El Tepehuaje
La Colorada

Los Laureles
Etchojoa

Agua Nueva
Villa Pesqueira

El Tepehuaje
Moctezuma

Los Laureles
Cumpas

Agua Prieta
Agua Prieta

El Tepehuaje
Rosario

Los Laureles
Caborca

Agua Prieta
Cucurpe

El Tepehuaje
Ures

Los Laureles
Cajeme

Agua Prieta
Ures

El Tepeyac
Tubutama

Los Laureles
Caborca

Agua Salada
Tepache

El Tepeyac
Hermosillo

Los Laureles (Aranjuez)
Guaymas

Agua Salada
Soyopa

El Tepeyac
Caborca

Los Lechones
Bácum

Agua Salada
La Colorada

El Tepiri
Arizpe

Los Leones
Quiriego

Agua Salada
Cajeme

El Tepuchi
Ures

Los Leones
Sahuaripa

Agua Salada
Arivechi

El Tepustete
Alamos

Los Limones
Navojoa

Agua Salada
Alamos

El Terreno
Hermosillo

Los Limones
Navojoa

Agua Salada
Alamos

El Terreno
Yécora

Los Limones
Hermosillo

Agua Salada (Abolillo)
Quiriego

El Terrero
Alamos

Los Limones
Guaymas

Agua Santa
Carbó

El Terrero
Yécora

Los Limones
Cajeme

Agua Tapada
Alamos

El Tesal
Hermosillo

Los Llanitos
Rosario

Agua Tapada
Alamos

El Tescalar (El Embudo)
Nogales

Los Llanitos
Villa Pesqueira

Agua Tendida
Yécora

El Tesón
Navojoa

Los Llanitos
Yécora

Agua Verde Nueva
Naco

El Tesoro del Sauzal
San Ignacio Río Muerto

Los Llanos
Quiriego

Agua Zarca
Villa Pesqueira

El Tesotal
Carbó

Los Llanos
Nácori Chico

Agua Zarca
San Pedro de la Cueva

El Tesotal
Oquitoa

Los Llanos
Alamos

Agua Zarca
Pitiquito

El Tesotal
Rayón

Los Llanos de Benito
Alamos

Agua Zarca
Nacozari de García

El Tesotal
Santa Ana

Los Lobos
Baviácora

Agua Zarca
Naco

El Testerazo
Pitiquito

Los Lobos
Baviácora

Agua Zarca
Moctezuma

El Testerazo
Arizpe

Los Lobos
Nácori Chico

Agua Zarca
Mazatán

El Tetabiate
Altar

Los Lobos
Nácori Chico

Agua Zarca
Bacoachi

El Texano
Bavispe

Los Lobos (La Ciesa)
Pitiquito

Agua Zarca (Ferrocarril)
Nogales

El Tezal
Alamos

Los Locos
Santa Cruz

Agua Zarca II
Santa Cruz

El Tiahuare
Rosario

Los Machetes (Bloque 1705)
Cajeme

Aguacaliente
Cumpas

El Tiburón (María del Carmen)
Altar

Los Machochos
Cajeme

Aguacaliente
San Pedro de la Cueva

El Tiburoncito
Altar

Los Maderales
Cajeme

Aguaje
Nácori Chico

El Tigre
San Miguel de Horcasitas

Los Madriles
Guaymas

Aguaje de la Palma
Sahuaripa

El Tigre
Rosario

Los Magallanes
General Plutarco Elías Calles

Aguaje del Chino
Alamos

El Tigre
Magdalena

Los Magüechis (Guadalupe Pérez)
Yécora

Aguaje del Mariscal
Bavispe

El Tigre
Huásabas

Los Magueyes
Tubutama

Aguaje del Monte
San Javier

El Tigre
Hermosillo

Los Magueyes
San Luis Río Colorado

Aguaje del Picheleto
San Javier

El Tigre
Guaymas

Los Magueyes
Navojoa

Aguaje el Toro
Imuris

El Tigre
Cajeme

Los Magueyes
Cajeme

Aguaje la Escondida
Cajeme

El Tigre
Cajeme

Los Manueles
Pitiquito

Aguaje la Vaca
Yécora

El Tigre
Caborca

Los Martínez
Altar

Aguaje Largo
Sahuaripa

El Tigre
Yécora

Los Martínez
Etchojoa

Aguaje las Tigras
Huásabas

El Tigrito
Agua Prieta

Los Martínez
Hermosillo

Aguaje los Alamillos
Yécora

El Tijerito
Hermosillo

Los Martínez
Huatabampo

Aguajito
Sahuaripa

El Tildillo
Bácum

Los Martínez
Nacozari de García

Aguajito de Jiropa
Bacanora

El Tileño
La Colorada

Los Mascareños
Altar

Aguajito de la Morita
Nogales

El Tilín
Altar

Los Mautos
Alamos

Aguariel
San Miguel de Horcasitas

El Tinaco
Cajeme

Los Mautos
Bacanora

Aguas Negras
Cajeme

El Tinaco (Campo de Gómez)
Hermosillo

Los Mautos
La Colorada

Aguilar
Ures

El Tioco
Sahuaripa

Los Mautos
Rosario

Agustín
Guaymas

El Tiradito
Nacozari de García

Los Mautos
Sahuaripa

Agustín Federico
Altar

El Tiro
Trincheras

Los Mautos
Soyopa

Agustín Melgar
Etchojoa

El Tláloc
Hermosillo

Los Mautos
Soyopa

Agustín Olea
Bácum

El Tobarito
Benito Juárez

Los Mautos
Yécora

Agustín Rivera (Los Gavilanes)
Santa Cruz

El Tobogán
Navojoa

Los Mautos (Los Mantos)
Guaymas

Ajos del Norte
Fronteras

El Tobozal (El Infiernito)
Hermosillo

Los Mayitos
Quiriego

Alamillo
Santa Cruz

El Tochi (Jesús Chávez)
Cumpas

Los Mayos
Santa Ana

Alamío (Ejido el Metate)
Rosario

El Toji
Magdalena

Los Médanos (Los Mélagos)
San Ignacio Río Muerto

Álamo Gordo (La Casona)
Santa Cruz

El Tojungo
Hermosillo

Los Medina
Rosario

Álamo Raizudo
Cajeme

El Tojungo Sur
Hermosillo

Los Méganos
Rosario

Álamo Solo
Cajeme

El Tojuno Dos
Hermosillo

Los Melones
Sahuaripa

Álamo Uno
Banámichi

El Tomatal
Empalme

Los Melones
San Pedro de la Cueva

Álamos
Alamos

El Tomatal
Rosario

Los Metates
Trincheras

Alba Aída Pérez
San Luis Río Colorado

El Tomate (Campo Muñoz)
General Plutarco Elías Calles

Los Metates
Guaymas

Albergue Divina Providencia
Agua Prieta

El Tompiate
Imuris

Los Metates (El Metate)
Yécora

Alberto Ávila
San Luis Río Colorado

El Topahui
Magdalena

Los Mexicanos
Hermosillo

Alberto Burgos
San Luis Río Colorado

El Tope
Hermosillo

Los Mezcales
Alamos

Alberto Bustamante
Hermosillo

El Topochico
Ures

Los Mezcales
Alamos

Alberto Bustamante (La Victoria)
Baviácora

El Toquisón
Guaymas

Los Mezcales
Alamos

Alberto Carreón (La Peaña)
Hermosillo

El Tordillo
Guaymas

Los Mezcales
Mazatán

Alberto Díaz (La Pera)
Tubutama

El Tori
Hermosillo

Los Mezquites
Navojoa

Alberto Domínguez
Santa Cruz

El Tori
Navojoa

Los Mezquites
Yécora

Alberto Escalante
Altar

El Torino (Los Patos)
Opodepe

Los Mezquites
San Luis Río Colorado

Alberto Gracía Grijalva
Agua Prieta

El Tornillal
San Luis Río Colorado

Los Mezquites
Hermosillo

Alberto Grijalva Salcido
Santa Ana

El Toro
Sahuaripa

Los Mezquitones
Sahuaripa

Alberto Ledezma
Naco

El Toro
Sahuaripa

Los Mezquitos
Alamos

Alberto Leiva
Pitiquito

El Toro
Nogales

Los Mijares (Rancho las Panochas)
Cajeme

Alberto Loroña
San Luis Río Colorado

El Toro
Fronteras

Los Milagros
Hermosillo

Alberto Loroña
San Luis Río Colorado

El Toro
Cucurpe

Los Millán
Hermosillo

Alberto Montes
Nacozari de García

El Toro
Cucurpe

Los Mimbres
Rosario

Alberto Parra
Benjamín Hill

El Toro
Cananea

Los Mimbres
Rosario

Alberto Reyna
San Luis Río Colorado

El Toro
Bavispe

Los Mimbres
Rosario

Alberto Tarazón
Naco

El Toro
Santa Ana

Los Mimbres
Rosario

Alberto Valenzuela (Tozalcahui)
Cajeme

El Toro
Altar

Los Mimbres
Quiriego

Albino Salazar
Cajeme

El Toro
Altar

Los Mimbres
Nácori Chico

Alcabuz
Mazatán

El Toro Sur
Santa Ana

Los Mimbres (El Pinito)
Alamos

Alcalá
Guaymas

El Toro Uno
Cananea

Los Mochócolis
Navojoa

Alcaparro
Bacadéhuachi

El Torreón
Yécora

Los Mochos
Pitiquito

Alcaparros
Granados

El Torreón
Villa Pesqueira

Los Mojinos
Altar

Alcaparrosa
Sahuaripa

El Torreón
San Miguel de Horcasitas

Los Mojinos
Sahuaripa

Aldama
Hermosillo

El Torreón
Sahuaripa

Los Molinos
Alamos

Aldegundo
Navojoa

El Torreón
Pitiquito

Los Molinos
Altar

Aldo
Cajeme

El Torreón
Oquitoa

Los Monitos
Sáric

Alefel (Bloque 925)
San Ignacio Río Muerto

El Torreón
Moctezuma

Los Morales
Hermosillo

Alejandría Dos
Hermosillo

El Torreón
Huépac

Los Morenos
Magdalena

Alejandría Uno
Hermosillo

El Torreón
Cucurpe

Los Moros
Hermosillo

Alejandro Calles
Bácum

El Torreón de Calderón
Sahuaripa

Los Mudos
Arizpe

Alejandro Canchola (Los Nogales)
Nacozari de García

El Torreón de Javier Calderón
Sahuaripa

Los Muertos
Alamos

Alejandro Carrillo Marcor
Hermosillo

El Torreón de Luis Calderón
Sahuaripa

Los Muertos
Cajeme

Alejandro Córdova (El Alamito)
Hermosillo

El Torreón del Nene
Sahuaripa

Los Naranjos
Caborca

Alejandro García
Santa Cruz

El Torreoncito
Bacanora

Los Naranjos
Cucurpe

Alejandro García
San Luis Río Colorado

El Tortugo
Sáric

Los Naranjos
Pitiquito

Alejandro Gutiérrez
Hermosillo

El Toruno
Sahuaripa

Los Naranjos (El Potrerito)
Atil

Alejandro Mejía
San Luis Río Colorado

El Tozalcahui
Cajeme

Los Naranjos (Los Muchachos)
Cajeme

Alejandro Mejía
San Luis Río Colorado

El Transval
Bavispe

Los Nidos
Carbó

Alejandro Mejía
San Luis Río Colorado

El Transval
Villa Pesqueira

Los Nietos
Guaymas

Alejandro Morales Gastélum (La Uvalama)
Cajeme

El Transvalito
Villa Pesqueira

Los Nogales
Hermosillo

Alejandro Muñoz
San Luis Río Colorado

El Trapuchi
Cucurpe

Los Nogales
Hermosillo

Alejandro Pablos (Bloque 1810)
Cajeme

El Trébol
Guaymas

Los Nogales
Cucurpe

Alejandro Suárez Haros
Cajeme

El Trece
Agua Prieta

Los Nogales
Cajeme

Alejo Aguilera
Navojoa

El Treinta y Ocho
Carbó

Los Nogales
Bavispe

Alejo Domínguez
Bácum

El Treinta y Uno
Nácori Chico

Los Nogales
Bavispe

Alemania
Hermosillo

El Tren
Soyopa

Los Nogales
Banámichi

Alemania Dos
Hermosillo

El Tren
San Miguel de Horcasitas

Los Nogales
Sahuaripa

Alfa Estrella
Caborca

El Tren
Pitiquito

Los Nogales
Opodepe

Alfonso Cañez
Benito Juárez

El Tren
Imuris

Los Nogales
Magdalena

Alfonso Castro
Cajeme

El Tren
Caborca

Los Nogales
Huásabas

Alfonso Fuentes Camacho
Cajeme

El Tren
Arizpe

Los Nogales
Bacoachi

Alfonso García Romo
Agua Prieta

El Trén
Altar

Los Nogales
Bacadéhuachi

Alfonso Garzón Santivañes (Zacatecas)
Caborca

El Tren (El Tren de Nícola)
Banámichi

Los Nogales
Opodepe

Alfonso Mazón
Pitiquito

El Trén (Los Naranjos)
Cucurpe

Los Nogales (Chicón)
Nogales

Alfonso Murrieta Ruíz
Cajeme

El Tren Grande
Hermosillo

Los Nogales (Los Jabalíes)
Nogales

Alfonso Navarro Haro
Cajeme

El Triángulo
Altar

Los Nogales (Los Nogales Viejos)
Magdalena

Alfonso Polanco
Cajeme

El Trigo
Yécora

Los Nogales de Arriba
Arivechi

Alfonso Ponce
Hermosillo

El Trigo
Quiriego

Los Nogalitos
San Ignacio Río Muerto

Alfonso Quijada Barceló
Onavas

El Trigo
Bacanora

Los Nogalitos (El Nogalito)
Arizpe

Alfonso Souque
Benito Juárez

El Trigo
Alamos

Los Nopales
Sáric

Alfonso Traslaviña (A Lado del Estadio)
Tubutama

El Trigo (Pista)
Yécora

Los Nopales
Magdalena

Alfonso Valencia
San Ignacio Río Muerto

El Triguito
Guaymas

Los Nopales
Caborca

Alfonso Valenzuela Corral (Bloque 1618)
Cajeme

El Triunfo
General Plutarco Elías Calles

Los Nopales
Atil

Alfredo Albarrán
San Luis Río Colorado

El Triunfo
Navojoa

Los Norotes
Alamos

Alfredo Cázares
San Luis Río Colorado

El Triunfo
Huépac

Los Norteños
Puerto Peñasco

Alfredo Cuen
San Luis Río Colorado

El Triunfo
Huatabampo

Los Norteños
Puerto Peñasco

Alfredo Díaz Soto
Agua Prieta

El Triunfo
Huásabas

Los Novatos
Cajeme

Alfredo Gausín
San Luis Río Colorado

El Triunfo
Hermosillo

Los Novillos
Cucurpe

Alfredo Karam
Navojoa

El Triunfo (Ejido Constituyentes)
Cajeme

Los Novillos
Huachinera

Alfredo López Aceves
Puerto Peñasco

El Tronconal
Arizpe

Los Ocotes (El Ocote)
Sahuaripa

Alfredo Orozco Amador
Guaymas

El Tubito
Arizpe

Los Ojitos
Villa Pesqueira

Alfredo Reynoso
Benito Juárez

El Tuburi
Alamos

Los Ojitos (La Tinajita)
Hermosillo

Alfredo Ruíz M. (El Jacal)
Cajeme

El Tucán
Benito Juárez

Los Ojos Calientes
Agua Prieta

Algibe
Sahuaripa

El Tucsón
Hermosillo

Los Olivos
Puerto Peñasco

Algodón Mexicano
San Luis Río Colorado

El Tular
Santa Cruz

Los Olivos
Magdalena

Algodonera
Navojoa

El Tule
Bacanora

Los Olivos
Magdalena

Algodonera Mexicana
Benito Juárez

El Tule
La Colorada

Los Olivos
Guaymas

Algodonera UCA de Huatabampo
Etchojoa

El Tule
Naco

Los Olivos
La Colorada

Algodonera Ucamayo
Navojoa

El Tule
Rayón

Los Olivos
Cananea

Algodones
Bácum

El Tule
Sahuaripa

Los Olivos
Cajeme

Alicia Figueroa
San Luis Río Colorado

El Tule
Sahuaripa

Los Olivos
Caborca

Alicia Mijares
San Luis Río Colorado

El Tule
Yécora

Los Olivos
Altar

Alimentos y Forrajes
Hermosillo

El Tule (El Cazadero)
Santa Ana

Los Olivos (Olivos)
Hermosillo

Alinsumos
Navojoa

El Tule Grande
Yécora

Los Olmos
Fronteras

Alisos de Batana (Los Alisos)
Fronteras

El Tule Viejo
Santa Ana

Los Olmos
Magdalena

Alisoso
Rosario

El Tuli
Nácori Chico

Los Onces
Cumpas

Alma Badilla Yescas
Santa Ana

El Tuli (Roderico Soto Félix)
Nácori Chico

Los Onconcitos
Nácori Chico

Alma Gloria (El Yaqui)
Altar

El Tulito
Tepache

Los Opotes
Suaqui Grande

Alma Joven
Yécora

El Tulito
San Pedro de la Cueva

Los Orduño
Santa Ana

Almacén Bacadehuachi
Fronteras

El Tulito
Onavas

Los Órganos
Nácori Chico

Almacén Bonfil
Benito Juárez

El Tulito
Huásabas

Los Ortega
Huatabampo

Almacenadora de Navojoa
Navojoa

El Tulito
Cumpas

Los Ortiz
Altar

Alonso (Los Romero)
La Colorada

El Tulito
Cumpas

Los Ortíz
Tubutama

Alova (El Perico Dos)
Hermosillo

El Tulito (Tuli)
Banámichi

Los Otates
Tepache

Altagracia Betancurt Solís
Agua Prieta

El Tullido
General Plutarco Elías Calles

Los Otates
Suaqui Grande

Altamira
Navojoa

El Tumiqui
Yécora

Los Otates
Sahuaripa

Altar
Altar

El Tunal
Suaqui Grande

Los Otates
Sahuaripa

Altar de Pimas
Caborca

El Tunal (Santa Elena)
La Colorada

Los Otates
Alamos

Altar de Pimas I
Caborca

El Tunelito
Bavispe

Los Otates
Alamos

Alto de Silverio
Huatabampo

El Tuquisón
Suaqui Grande

Los Otates (El Pitahayo)
Yécora

Altos de Jecopaco
Cajeme

El Uno
Cananea

Los Otates (Otates de Abajo)
Villa Hidalgo

Álvarez
Tubutama

El V.H.
Villa Pesqueira

Los Otates de Darío
Villa Hidalgo

Álvarez Hermanos
Navojoa

El Vacasal
Cumpas

Los Otates de Medina
Bavispe

Álvarez Hermanos
Navojoa

El Vadito
Cucurpe

Los Pajaritos
Yécora

Álvarez Hermanos
Navojoa

El Vadito
Fronteras

Los Pajaritos
Sahuaripa

Álvaro Obregón
Caborca

El Vadito
Imuris

Los Palmaritos
Sahuaripa

Álvaro Obregón
Huatabampo

El Vado
Magdalena

Los Palofierros
Altar

Álvaro Obregón (El Ranchito)
Cajeme

El Vado
San Luis Río Colorado

Los Palos Rosados
Hermosillo

Álvaro Obregón Sur
Cumpas

El Vado
Nogales

Los Panales
Villa Hidalgo

Álvaro Quiroga (Campo Martínez)
Caborca

El Vado
Granados

Los Panales
Yécora

Álvaro Valenzuela
Cajeme

El Vado
Alamos

Los Panchos
Sáric

Alvelais
Imuris

El Vado
Alamos

Los Pañales
Huachinera

Amada Castro
San Luis Río Colorado

El Valiente Kilómetro Veinte (Libramiento)
Guaymas

Los Pañuelos
Hermosillo

Amada Martínez de Castro
Cajeme

El Valle
Agua Prieta

Los Pápagos
Hermosillo

Amado Quiñones
Cajeme

El Valle
Arizpe

Los Paraísos
Cajeme

Amador Almada
Navojoa

El Valle
Bacoachi

Los Parajes
Rosario

Amador Lara
San Luis Río Colorado

El Valle (Colonia el Valle)
Cumpas

Los Parajes
Yécora

Amador Ronquillo (Rancho Corrales Río Yaqui)
Cajeme

El Vallecito
Yécora

Los Parajes (Los Pajaritos)
Sahuaripa

Amalia Castelo
Cajeme

El Vallecito
Rosario

Los Paredones
Soyopa

Amalia Lira Bejarano
San Luis Río Colorado

El Vallecito
Imuris

Los Paredones
San Pedro de la Cueva

Amapola (San Benito)
Pitiquito

El Vallecito
Banámichi

Los Paredones
Onavas

Amarillas
Etchojoa

El Vapor
Caborca

Los Paredones
Imuris

Amavizca
Nacozari de García

El Vapor
Carbó

Los Paredones
Hermosillo

América
General Plutarco Elías Calles

El Vaquero
Ures

Los Paredones
Hermosillo

América
Hermosillo

El Vaquerón
Arizpe

Los Paredones
Cananea

América
Bácum

El Varal
Ures

Los Paredones
Caborca

Ampliación Francisco Villa
Cajeme

El Vaso
Bacerac

Los Paredones
Yécora

Ampliación Fronteras
Caborca

El Veinte (La Peaña)
Hermosillo

Los Paredones
Banámichi

Ampliación Ladrillera
Cajeme

El Veinticuatro
Cajeme

Los Paredones
Agua Prieta

Ampliación Ladrillera Santa Clara
Guaymas

El Venado
Carbó

Los Parosis (Epifanio Zazueta)
Navojoa

AMSA
Cajeme

El Venado
Ures

Los Paseaderos
Pitiquito

Amsa (Tata Lázaro)
Cajeme

El Venero
Rosario

Los Patos
Huatabampo

AMSA (TIASA)
Hermosillo

El Venero
Trincheras

Los Patos (San Martín)
Pitiquito

Ana Blasch
Cajeme

El Veranito
San Miguel de Horcasitas

Los Pavorreales
San Luis Río Colorado

Ana Cecilia
La Colorada

El Veranito
Cajeme

Los Pavos
Hermosillo

Ana Lucía
Bácum

El Veranito
Alamos

Los Pavos
Nogales

Ana Luisa
Puerto Peñasco

El Vergel
Banámichi

Los Pavos
Nogales

Ana Luisa Caballero
San Luis Río Colorado

El Vergel
Huachinera

Los Pavos (Francisco Valencia)
Divisaderos

Anáhuac
Alamos

El Vergel
Guaymas

Los Pavos (La Esperanza)
Hermosillo

Andrés Beltrán
Hermosillo

El Vergelito
Cucurpe

Los Pavos de Abajo
Sahuaripa

Andrés López Castro
Cajeme

El Viborero
La Colorada

Los Pavos de Arriba
Sahuaripa

Andrés Macías
San Luis Río Colorado

El Víctor
Sahuaripa

Los Payitos
San Ignacio Río Muerto

Andrés Soria
San Luis Río Colorado

El Vidalín
Caborca

Los Pelones
Guaymas

Ángel
Guaymas

El Viejo Batayaqui
Navojoa

Los Peñascos
Ures

Ángel Alonso
Agua Prieta

El Vigía
Fronteras

Los Peñasquitos
Magdalena

Ángel Figueroa
Pitiquito

El Vigía
Huatabampo

Los Pérez
Cajeme

Ángel Moreno
Nacozari de García

El Vitachero
Yécora

Los Pérez (Los Charrasqueados)
Imuris

Angélica Loroña
Atil

El Vitachero (El Vitachero Viejo)
Yécora

Los Pericos
Hermosillo

Angélica Pantoja
San Luis Río Colorado

El Vivero
Etchojoa

Los Pericos
San Pedro de la Cueva

Angelina Clavero Galvez
Caborca

El Vivero
Villa Pesqueira

Los Pericos
Yécora

Anita Cruz
San Luis Río Colorado

El Vivero
Yécora

Los Pescados
Nácori Chico

Anselmo Cuen Torres
San Luis Río Colorado

El Volador
Quiriego

Los Pescados
Nácori Chico

Antena de Radio y Televisión
Cajeme

El Volantín
Magdalena

Los Peyos
Nogales

Antena la Comadre (La Rancherita)
Cajeme

El Voltiadero
Hermosillo

Los Picachos
Imuris

Antillón
San Ignacio Río Muerto

El Walamo
Guaymas

Los Picachos
Huachinera

Antolín Daniel
Bácum

El Welton
San Luis Río Colorado

Los Pilarcitos
Arizpe

Antonia Briceño Estrella
Cajeme

El Xóchitl
Hermosillo

Los Pilarcitos
Sahuaripa

Antonia Contreras
Cajeme

El Yanqui (Don Lemo)
Altar

Los Pilares
Yécora

Antonia Tapia Jacobo
Sáric

El Yaqui
Guaymas

Los Pilares
Sahuaripa

Antonia Torres
San Luis Río Colorado

El Yaqui
Cajeme

Los Pilares
Sahuaripa

Antonia Valladárez
Cajeme

El Yaqui
Bacadéhuachi

Los Pilares
Nácori Chico

Antonico
Alamos

El Yemobari [Comunidad Indígena]
Etchojoa

Los Pilares
Guaymas

Antonino Esquer
Bácum

El Yerbanis
Yécora

Los Pilares
Atil

Antonio Adame
San Luis Río Colorado

El Yerbaniz
Bacerac

Los Pilares (Vado Hondo)
Sáric

Antonio Aguirre Hernández
San Luis Río Colorado

El Yeso
Pitiquito

Los Pilares de Nacozari
Nacozari de García

Antonio Arocha
Pitiquito

El Yeso
Magdalena

Los Pimientos
Magdalena

Antonio Bejarano Gámez
Trincheras

El Yeso
La Colorada

Los Pinitos
Hermosillo

Antonio Buitimea
Etchojoa

El Yeso
Arizpe

Los Pinitos
San Luis Río Colorado

Antonio Burruel
Altar

El Yori
Cajeme

Los Pinitos
Yécora

Antonio Bustamante
Benito Juárez

El Yucateco
San Ignacio Río Muerto

Los Pinitos
San Ignacio Río Muerto

Antonio Calderón
Bácum

El Yucateco Dos
Hermosillo

Los Pinitos (Evaristo Molina Olivas)
Agua Prieta

Antonio Carrasco Martínez
Cajeme

El Yucateco Uno
Hermosillo

Los Pino (Clemente García)
Villa Pesqueira

Antonio Celaya Martínez
Sáric

El Yuguito
Hermosillo

Los Pinos
Arizpe

Antonio Ciapara
Guaymas

El Yuguito
Ures

Los Pinos
Benjamín Hill

Antonio Córdova
Cananea

El Yunke
La Colorada

Los Pinos
Cajeme

Antonio Coronado Díaz (Kilómetro Siete)
Agua Prieta

El Zacate
Opodepe

Los Pinos
Cucurpe

Antonio Cuadras
Agua Prieta

El Zacatón
Hermosillo

Los Pinos
Hermosillo

Antonio Domínguez
San Luis Río Colorado

El Zacatón
Hermosillo

Los Pinos
Huásabas

Antonio Enciso
Caborca

El Zacatón
San Pedro de la Cueva

Los Pinos
Magdalena

Antonio Esquer
Cajeme

El Zacatón
Soyopa

Los Pinos
Magdalena

Antonio Flores (Bloque 1906)
Cajeme

El Zacatón (La Limeta)
Cucurpe

Los Pinos
Puerto Peñasco

Antonio González
Pitiquito

El Zamotal
Huépac

Los Pinos
Navojoa

Antonio Ibarra
San Luis Río Colorado

El Zanjón
Hermosillo

Los Pinos
Agua Prieta

Antonio Loroña
Atil

El Zapote
Alamos

Los Pinos
Altar

Antonio Madero
Pitiquito

El Zolotar
Nácori Chico

Los Pinos
Navojoa

Antonio Márquez Herrera
San Luis Río Colorado

El Zopoqui
Arivechi

Los Pinos
Naco

Antonio Mass
Bácum

El Zoppola
Hermosillo

Los Pinos
Sahuaripa

Antonio Mejía Dávila
San Ignacio Río Muerto

El Zoquetal
Arivechi

Los Pinos
Santa Ana

Antonio Méndez
Altar

El Zoquetal
Moctezuma

Los Pinos
Santa Cruz

Antonio Narro (Don Rodrigo)
Hermosillo

El Zoquetal
Sahuaripa

Los Pinos
Trincheras

Antonio Narro (El Perico)
Hermosillo

El Zoquetal
Sahuaripa

Los Pinos (Colonia Adolfo López Mateos )
Hermosillo

Antonio Narro (Vanesa)
Hermosillo

El Zorrillo
Sahuaripa

Los Pinos (De Beltrán)
Trincheras

Antonio Navarro
San Ignacio Río Muerto

El Zorro
Navojoa

Los Pinos (Elías Karam)
Huatabampo

Antonio Núñez Celaya
Tubutama

El Zumbido
Agua Prieta

Los Pinos (Los Pinitos)
Yécora

Antonio Ochoa Oros
Cajeme

Eleazar Martínez
General Plutarco Elías Calles

Los Pinos Cuates
Cucurpe

Antonio Paez
Cajeme

Eléctrica Lux
Hermosillo

Los Pirules
Agua Prieta

Antonio Pérez
Sáric

Electro Sistemas Mexicanos
Hermosillo

Los Placeritos
Villa Hidalgo

Antonio Quintana
Caborca

Elena Arvizu
Cajeme

Los Placeritos
Nácori Chico

Antonio Rangel
San Luis Río Colorado

Elena Rodríguez
Nogales

Los Placeritos
Arizpe

Antonio Ríos
San Luis Río Colorado

Elena Verdugo
Cajeme

Los Pocitos
Rosario

Antonio Romo Badilla
Tubutama

Eleno Rochín
Etchojoa

Los Pocitos
Imuris

Antonio Rosales
Empalme

Eleodoro Zazueta (Bloque 2106)
Cajeme

Los Pocitos
Hermosillo

Antonio Rosales
Cajeme

Eleuterio Encinas Rodríguez (Sector Dos)
Trincheras

Los Pocitos
Hermosillo

Antonio Rosales (Las Ánimas)
Navojoa

Elías Córdova
Hermosillo

Los Pocitos
Hermosillo

Antonio Rosas
Caborca

Elías Orejel
San Luis Río Colorado

Los Pocitos
Hermosillo

Antonio Ruiz González II
Caborca

Elías Ortega
Hermosillo

Los Pocitos
Hermosillo

Antonio Zamora
Caborca

Eligio Lugo
Bácum

Los Pocitos
Cumpas

Antúnez
Hermosillo

Elío Traslaviña Padilla (El Chivero)
Altar

Los Pocitos
Tubutama

Año Nuevo
Hermosillo

Elisa Celaya
Tubutama

Los Pocitos
Cajeme

Apocada
Magdalena

Elisa SPR de RL
Guaymas

Los Pocitos
Caborca

Apodaca
Cajeme

Eliseo Cuevas León
Huachinera

Los Pollos
Cumpas

Apolo
Hermosillo

Elmer García
Hermosillo

Los Polvorines
Hermosillo

Aquichivo
Etchojoa

Elmer Wenglat
San Ignacio Río Muerto

Los Ponce
San Ignacio Río Muerto

Aquichopo
Etchojoa

Elsa Ortega
Nacozari de García

Los Portales
Guaymas

Aquichopo
Huatabampo

Elvira Duarte
San Luis Río Colorado

Los Portela
General Plutarco Elías Calles

Aquihuiquichi
Quiriego

Elvira Monares Viuda de González
San Luis Río Colorado

Los Potreros
Santa Ana

Aquiles Serdán (Santa Inés)
Hermosillo

Elvira Ramírez Enriques
San Luis Río Colorado

Los Potreros
San Felipe de Jesús

Aquiles Serdán I
San Luis Río Colorado

Emancipación Obregonista
General Plutarco Elías Calles

Los Potreros
Guaymas

Aquiles Souque
Benito Juárez

Emanuel (El Pajarito )
Ures

Los Potrillos (Los Paredones)
Oquitoa

Aquiles Souque (Costa Rica)
Benito Juárez

Emeterio Cota
Cajeme

Los Potritos
Yécora

Aquilino Fuerte
Bácum

Emigdio Perpuli
San Luis Río Colorado

Los Pozos
Ures

Aquimulato
Navojoa

Emiliano Zapata
San Ignacio Río Muerto

Los Pozos
Tubutama

Aquimuri (Veredas Curvosas)
Sáric

Emiliano Zapata
San Luis Río Colorado

Los Pozos
Santa Ana

Aquinavo
Alamos

Emiliano Zapata
Huatabampo

Los Pozos
Mazatán

Aquisahuali
Huatabampo

Emiliano Zapata
Cananea

Los Pozos
Hermosillo

Aquisahuali
Etchojoa

Emiliano Zapata Dos
Huatabampo

Los Pozos
Hermosillo

Aquítuni
Pitiquito

Emiliano Zapata Uno
Huatabampo

Los Pozos
Cucurpe

Arababi
Bacanora

Emilio Beltrán
Cajeme

Los Pozos
La Colorada

Aragón
General Plutarco Elías Calles

Emilio Cruz
Sáric

Los Pozos
Altar

Arceaga Martínez (Las Carmelitas)
Caborca

Emilio Durán
Nacozari de García

Los Pozos
Arizpe

Archidequi
Moctezuma

Emilio Durán Bañuelos
Caborca

Los Pozos
Villa Pesqueira

Arco Verde
Santa Ana

Emilio Félix
Cajeme

Los Pozos
Hermosillo

Área Comercial los Toltecas
Huatabampo

Emilio Gámez (Rancho Aguacate la Nopalera)
Cajeme

Los Pozos
Villa Pesqueira

Arena Blanca
Opodepe

Emma Fimbres (Campo de Luis Arturo)
Cajeme

Los Pozos Cuates
Cananea

Arenas
Hermosillo

Empalme
Empalme

Los Pozos de los Nachuquis
Navojoa

Arenas Gordas
Quiriego

Empalme el Águila
Empalme

Los Pozos San Ignacio
Pitiquito

Arévalo
Mazatán

Empaque 12 y 5
Cajeme

Los Pozos Viejos
Magdalena

Argentina
Alamos

Empaque ABC
Benito Juárez

Los Pozos Viejos
Magdalena

Aribabi
Huachinera

Empaque Aguirre
Caborca

Los Puertecitos
Bacadéhuachi

Aribabi
Imuris

Empaque Azteca
San Luis Río Colorado

Los Puertecitos
Nácori Chico

Aribabi Viejo
Imuris

Empaque Campo Grande
Caborca

Los Puertecitos (El Puertecito)
Baviácora

Aric Fuerte Mayo
Huatabampo

Empaque Chacón
Navojoa

Los Puertos
Sahuaripa

Aricobabi
Tepache

Empaque de Gustavo Luders
Cajeme

Los Puertos
Soyopa

Aristeo
Cucurpe

Empaque de Juan Carlos Cuevas
Navojoa

Los Queleles
Huachinera

Aristeo Ibarra
Bácum

Empaque el Álamo
Pitiquito

Los Quilios
Cucurpe

Arivaipa
Pitiquito

Empaque el Álamo
San Luis Río Colorado

Los Quiotes
Soyopa

Arivechi
Arivechi

Empaque el Chaparral
San Luis Río Colorado

Los Raizudos
Arivechi

Arivechi
Hermosillo

Empaque Flores Parra
Cajeme

Los Ramos
General Plutarco Elías Calles

Arizpe
Arizpe

Empaque Graciano
San Luis Río Colorado

Los Ranchitos
Altar

Armando Borbón
Cajeme

Empaque Hortícola del Valle
San Luis Río Colorado

Los Ranchitos (Los Zepeda)
Altar

Armando Gámez
Agua Prieta

Empaque Hortícola del Valle
San Luis Río Colorado

Los Redondeados
Sahuaripa

Armando Mazón (Casa Blanca)
Pitiquito

Empaque la Almita
Caborca

Los Remedios
Imuris

Armando Montaño
San Luis Río Colorado

Empaque la Coyotera
Caborca

Los Renegados del Norte
Caborca

Armando Ramírez
Hermosillo

Empaque la Palma
Hermosillo

Los Reyes
General Plutarco Elías Calles

Armando Urquijo (Doña Rita)
Sáric

Empaque María del Carmen
Hermosillo

Los Reyes
Santa Ana

Armando Valenzuela
Pitiquito

Empaque María Luisa Farms
Cajeme

Los Rielitos
Nacozari de García

Armando Velázquez Valenzuela
Pitiquito

Empaque Número Seis
San Luis Río Colorado

Los Rivera
San Luis Río Colorado

Armenta
Huatabampo

Empaque Río Colorado
San Luis Río Colorado

Los Robles
San Miguel de Horcasitas

Armida
Bácum

Empaque Sahueso
Caborca

Los Rocha
General Plutarco Elías Calles

Armida Nelloy
La Colorada

Empaque San Enrique
Hermosillo

Los Romeritos
General Plutarco Elías Calles

Arnoldo Acosta
Alamos

Empaque Valenzuela
San Luis Río Colorado

Los Romeros
Guaymas

Arnoldo Barragán
San Luis Río Colorado

Empresas Jova
Etchojoa

Los Rosales
Cajeme

Arnoldo del Cid
Sáric

En Corona
Moctezuma

Los Rosales
Caborca

Arnoldo Munguía
Santa Cruz

Encinalito
Sahuaripa

Los Rusos (Bloque 413)
Bácum

Arnulfo Bórquez (Cutabanco)
Cajeme

Encinillas
Rosario

Los Sabinos
Rosario

Arnulfo Caballero
San Luis Río Colorado

Encino Gordo
Arivechi

Los Sabinos
Yécora

Arnulfo Coronado
Cajeme

Enciso
Hermosillo

Los Sahuaritos
Cajeme

Arnulfo García Reyna
San Luis Río Colorado

Engorda Arturo Rodríguez
Bácum

Los Sahuaritos
Hermosillo

Arnulfo Robles Bustamante
Agua Prieta

Engorda Campo Nuevo
Hermosillo

Los Salcido
General Plutarco Elías Calles

Arnulfo Santiago
Caborca

Engorda Campoy
Navojoa

Los Sangarutas
Pitiquito

Arreola (Campo la Huerta)
Navojoa

Engorda Carlos Ronquillo
Cajeme

Los Santa Ana (Los Avioncitos)
Cajeme

Arrieros de Cajeme
Cajeme

Engorda Charolais
Cajeme

Los Sapos
Caborca

Arroyo Bachoco
Quiriego

Engorda la Concepción
Hermosillo

Los Sauces
Sahuaripa

Arroyo Cocoraque
Cajeme

Engorda la Cuesta
Hermosillo

Los Sauces
Rosario

Arroyo Cocoraque (Ladrillera)
Navojoa

Engorda la Herradura
Cajeme

Los Sauces
Opodepe

Arroyo del Moro
Yécora

Engorda la Milagrosa
Hermosillo

Los Sauces
Nácori Chico

Arroyo Don Pablo
Rosario

Engorda la Paloma
Hermosillo

Los Sauces
Moctezuma

Arroyo el Pino
Rosario

Engorda Nueva (Mario)
Cajeme

Los Sauces
Imuris

Arroyo Hondo
Alamos

Engorda San José
Cajeme

Los Sauces
Hermosillo

Arroyo Hondo
Sahuaripa

Enrique Aceves
San Luis Río Colorado

Los Sauces
Yécora

Arroyo Hondo
Suaqui Grande

Enrique Amador Camacho
Agua Prieta

Los Sauces
Yécora

Arroyo Hondo
Yécora

Enrique Amador Camacho (El Cajón Bonito)
Agua Prieta

Los Sauces
Yécora

Arroyo Hondo Dos
Yécora

Enrique Araiza
Santa Ana

Los Sauces
Villa Hidalgo

Arroyo la Cañada
Bavispe

Enrique Fajardo Tabares
San Luis Río Colorado

Los Sauces
Sahuaripa

Arroyo la Juana
Altar

Enrique Galindo
Nacozari de García

Los Sauces
Hermosillo

Arroyo Largo
Yécora

Enrique Guerra
Cajeme

Los Sauces
Granados

Arroyo Largo (Ramón Fimbres)
Nácori Chico

Enrique Landa B.
San Ignacio Río Muerto

Los Sauces
Sahuaripa

Arroyo Seco
Moctezuma

Enrique Loera Orozco
San Luis Río Colorado

Los Saucitos
Villa Hidalgo

Arroyo Seco
Rosario

Enrique Maldonado
Nacozari de García

Los Seris
San Miguel de Horcasitas

Arroyo Verde
Yécora

Enrique Miranda
Nogales

Los Sietes
Cumpas

Arsenio Portillo (Los Molinos)
Altar

Enrique Orozco
San Luis Río Colorado

Los Solterones
Guaymas

Artemio Martínez
Santa Ana

Enrique Orozco
Navojoa

Los Sonogoris
Alamos

Arturo Almada
Navojoa

Enrique Parra (La Parreña)
Sahuaripa

Los Suárez
Tubutama

Arturo Carabéo
Cajeme

Enrique Quijada Galindo
Cajeme

Los Tablones
Arizpe

Arturo Cázares
Imuris

Enrique Ronquillo (El Paraíso)
Cajeme

Los Tajitos
Caborca

Arturo Celaya (Taller Bustamante)
San Luis Río Colorado

Enrique Valenzuela Paredes
Cajeme

Los Tajos
Sahuaripa

Arturo Mendoza
Magdalena

Enriqueta Alcántar
Bácum

Los Tajos
Opodepe

Arturo Monteverde
Altar

Enriqueta Guevara
San Luis Río Colorado

Los Tajos
La Colorada

Arturo Neyoy
Etchojoa

Ensenada (Cinco de Diciembre)
Caborca

Los Talayotes
Hermosillo

Arturo Noriega Bracamontes
Caborca

Ensenada Chica
Guaymas

Los Talayotes
Hermosillo

Arturo Soto
Puerto Peñasco

Ensueño Final
Nogales

Los Tamales
Sáric

Arturo Villegas
San Pedro de la Cueva

Entronque San Antonio
Soyopa

Los Tambos
Cajeme

Arturo Wereca
Hermosillo

Epimenio Flores
Bácum

Los Tanques
Ures

Arturo Zavala
San Luis Río Colorado

Equipos y Explosivos de Sonora
Hermosillo

Los Tanques
Opodepe

Aserradero el Porvenir
Yécora

Eraclio Salazar
Altar

Los Tanques
Moctezuma

Aserradero Kuway (Aserradero la Cieneguita)
Yécora

Erasmo Suárez Higuera (Tozalcahui)
Cajeme

Los Tanques
Alamos

Aserradero los Rincones
Sahuaripa

Ernestina Villaescusa de Navarro
Baviácora

Los Tapetitos
Caborca

Asociación Ganadera
Fronteras

Ernesto Antillón
Cajeme

Los Tápiros
Nacozari de García

Asociación Ganadera
Altar

Ernesto Aros
Hermosillo

Los Taraices
Yécora

Asociación Ganadera de Ures (Los Corrales)
Ures

Ernesto Gallegos
Cajeme

Los Taraices
Villa Hidalgo

Asociación Ganadera Local de Pitiquito
Pitiquito

Ernesto Gracia Tena
Agua Prieta

Los Taraices
Tepache

Asunción Ávila Ruiz
San Luis Río Colorado

Ernesto Panuco
San Luis Río Colorado

Los Taraices
San Pedro de la Cueva

Asunción Cervantes
San Luis Río Colorado

Ernesto Pompa
Pitiquito

Los Taraices
San Pedro de la Cueva

Asunción Navarrete
Cajeme

Ernesto Ramírez
Hermosillo

Los Taraices
Sahuaripa

Atanacio Rosas Celaya
Santa Ana

Ernesto Vargas
Etchojoa

Los Taraices
Bacadéhuachi

Atenas (San Martín las Palmas)
Guaymas

Ernesto Weihs Álvarez (Bahía)
Cajeme

Los Taraices (Los Tarayes)
Moctezuma

Atil
Atil

Escuadrón Doscientos Uno
Hermosillo

Los Taraices (Los Tarayes)
Rayón

Atilano Barrón
Agua Prieta

Escuela Constitución
Cajeme

Los Taraíces (Taraíces)
Nogales

Atotonilco
Bácum

Escuela Ford Número Tres
Hermosillo

Los Taraicitos (El Taraicito)
Huachinera

Audelio Acosta
San Luis Río Colorado

Escuela Niños Heroes
Hermosillo

Los Taraises
Magdalena

Aurelia Núñez (Tozalcahui)
Cajeme

Escuela Primaria
Cajeme

Los Tavitos
Cajeme

Aureliano Amparano
Bácum

Escuela Secuandaria Técnica Número Diecisiete
Huépac

Los Tecolotes
Cananea

Aureliano Rivas
Caborca

Escuelita Tomás Oroz
Cajeme

Los Tecolotes
Caborca

Aurelio Márquez
San Luis Río Colorado

Espanos Agropecuaria (Bloque 1211)
Bácum

Los Tecolotitos
Guaymas

Aurelio Márquez Herrera
San Luis Río Colorado

Espanos Agropecuaria (Bloque 1605)
Cajeme

Los Tejabanes
Cajeme

Aurelio Sibriano
Caborca

España (Campo Número Uno)
Etchojoa

Los Tejabanes
Cananea

Aurelio Soto
Puerto Peñasco

Esperancita
Cajeme

Los Tejabanes (Tabajanes Viejos)
Etchojoa

Aurora Morales
Cajeme

Esperancita
Navojoa

Los Temporales
Arizpe

Austreberto León
Magdalena

Esperancita (Carlos Ariel Osorio Palomares)
Cajeme

Los Temporales
Hermosillo

Autódromo Drag Way
Hermosillo

Esperancita 13
Cajeme

Los Tepalcahuis
Villa Pesqueira

Autohipódromo Emma
Pitiquito

Esperanza
Cajeme

Los Tepalcates
Yécora

Autoservicio Mas
Navojoa

Esperanza Castro Monreal (El Peñasquito)
Santa Ana

Los Tepehuajes
Onavas

Avelineña
Mazatán

Esperanza Valle
Magdalena

Los Tepetatitos
Cananea

Avestruces del Noroeste
Empalme

Espinoceña
Opodepe

Los Timoteos
Bacoachi

Avícola
Cajeme

Espiritu Santo
Banámichi

Los Toloaches
Yécora

Avícola Bachoco
Bácum

Esqueda
Fronteras

Los Toltecas
Huatabampo

Avícola Bachoco
Cajeme

Esquer
Benito Juárez

Los Toritos
General Plutarco Elías Calles

Avícola Bachoco
Cajeme

Esquivel Agropecuaria SPR
Caborca

Los Toros
Naco

Avícola Bachoco
Cajeme

Establo Bamori
Bácum

Los Toros
Cumpas

Avícola Bachoco
Cajeme

Establo Coraín
Etchojoa

Los Torreones
San Pedro de la Cueva

Avícola Bachoco (Nacapul)
Cajeme

Establo Cuatro Vientos
Cajeme

Los Torreones
Villa Pesqueira

Avícola Bachoco Dos Mil Quinientos Once
Bácum

Establo de la Secundaria No. 33
Rayón

Los Torunos
Rosario

Avícola Bachoco Veinticuatro Cero Seis
Cajeme

Establo del Platanar
Bácum

Los Traileros
Pitiquito

Avícola Bachoco Veinticuatro Cero Tres
Cajeme

Establo Dolisa
Hermosillo

Los Tres Álamos
Benjamín Hill

Avícola Bachoco Veintidós Cero Cuatro
Cajeme

Establo el Bagao
Cajeme

Los Tres Arroyos
Nogales

Avícola Dalia
Hermosillo

Establo el Jito
Cajeme

Los Tres Cascabeles
Pitiquito

Avícola el Ciclón
Navojoa

Establo el Mesías
Cajeme

Los Tres Cerritos
Cajeme

Avícola la Morena
Hermosillo

Establo el Trébol
Cajeme

Los Tres García (Colina del Lago)
Nogales

Avícola los Álamos
Navojoa

Establo Escobedo No. Dos
Cajeme

Los Tres Milagros
Villa Pesqueira

Avícola Ojai (Avícola Número Tres)
Cajeme

Establo Fátima (Agroindustrial Vilo)
Empalme

Los Tres Nogales
Cumpas

Avícola Rancho Grande
Cajeme

Establo la Habana
Hermosillo

Los Tres Nombres
Pitiquito

Avícola Rancho Grande
Cajeme

Establo la Tesota (Tesota)
Hermosillo

Los Tres Potrillos
Santa Cruz

Avícola Rancho Grande
Cajeme

Establo la Victoria (Francisco Quiroga)
Hermosillo

Los Tres Potrillos
Trincheras

Avícola San Carlos II
Navojoa

Establo López
Aconchi

Los Tres Puertos
Cajeme

Avícola San Juanero
Hermosillo

Establo los 400
Bácum

Los Tres Regalos
Cajeme

Avícola Sección Uno (Bloque 1614)
Cajeme

Establo los Compadres
Cajeme

Los Tres Sahuaros
Villa Pesqueira

Avícola Sonqui
Navojoa

Establo Martha Lucía
Cajeme

Los Troncones
Sahuaripa

Avitia
Agua Prieta

Establo Olea
Bácum

Los Tubos
Imuris

Azahares de Santa Rosa
Bácum

Establo Oroz
Cajeme

Los Tubos
Santa Cruz

Azucal
San Luis Río Colorado

Establo Rascón
Benito Juárez

Los Urías
San Luis Río Colorado

Baa-Turi [Balneario]
Navojoa

Establo Rochín
Etchojoa

Los Uvalamos
Guaymas

Bábaco
Sahuaripa

Establo San José
Guaymas

Los Vacitos
Yécora

Babasac
Imuris

Establo San Juan
Navojoa

Los Vados
Hermosillo

Babatochi
Bacanora

Establo San Lorenzo
Caborca

Los Vallecitos
Villa Hidalgo

Babidanchi
Huachinera

Establo San Marcos
Hermosillo

Los Vallecitos
Sahuaripa

Babitochi Uno
Bacanora

Establo San Ramón
Cajeme

Los Vallecitos
Nacozari de García

Babocomari
Sáric

Establo Santa Cecilia
Cajeme

Los Vallecitos
Magdalena

Babojori
Cajeme

Establo Santa Cecilia (Bordo del Canal)
Cajeme

Los Vallecitos
Imuris

Babojori
Guaymas

Establo Santa Elena
Cajeme

Los Vallecitos
Huachinera

Babójori
Navojoa

Establo Santo Niño
Hermosillo

Los Vallecitos
Benjamín Hill

Baboyagui
Alamos

Establo Valenzuela
Cajeme

Los Vallecitos
Banámichi

Baboyagüi
Guaymas

Establo Valenzuela Leyva
Bácum

Los Vallecitos
Yécora

Baburo
Huatabampo

Estación Almejas
Puerto Peñasco

Los Vallecitos
Yécora

Baburo
Guaymas

Estación Bacum (El Entronque)
Bácum

Los Vallecitos
Santa Ana

Baburo
Etchojoa

Estación Climatológica
Caborca

Los Vallecitos
Yécora

Bacabachi
Navojoa

Estación Climatológica
Trincheras

Los Vallecitos
Bacerac

Bacabachi (La Granja)
Navojoa

Estación Contreras
Hermosillo

Los Vallecitos
Arizpe

Bacachi
Banámichi

Estación Corral
Cajeme

Los Vallecitos (Efrén Cornejo)
Sahuaripa

Bacachi
Moctezuma

Estación Coyote
Caborca

Los Vallecitos (Lucio Medina)
Yécora

Bacadéhuachi
Bacadéhuachi

Estación Cuarentena
Nogales

Los Valles
Alamos

Bacahuachi
Arivechi

Estación Cuarentenaria
San Luis Río Colorado

Los Valles
Guaymas

Bacajaqui
Alamos

Estación Cuarentenaria
Agua Prieta

Los Valles
Rosario

Bacajaquía
Etchojoa

Estación Cumeral
Imuris

Los Varilleros
Quiriego

Bacamatari I
Bacanora

Estación de FF.CC. Sección 18
Navojoa

Los Vasitos
Sahuaripa

Bacamaya
Alamos

Estación Domínguez
Santa Cruz

Los Vasitos
Sahuaripa

Bacame Nuevo
Etchojoa

Estación Don
Huatabampo

Los Vasitos
La Colorada

Bacame Nuevo
Navojoa

Estación Fitopecuaria
Huatabampo

Los Vasitos
Bacoachi

Bacame Viejo
Etchojoa

Estación Llano
Santa Ana

Los Vecinos
Arivechi

Bacanora
Bacanora

Estación Luis
Huatabampo

Los Vega
Cajeme

Bacanuchi
Arizpe

Estación Luis
Cajeme

Los Velázquez
Nogales

Bacapaco
Huatabampo

Estación Masiaca
Navojoa

Los Venaditos
San Ignacio Río Muerto

Bacapiri
Villa Hidalgo

Estación Oroz (Oroz)
Guaymas

Los Venaditos
San Ignacio Río Muerto

Bacatete
Bácum

Estación Pitiquito Rural
Pitiquito

Los Venados
Empalme

Bacatetito
Guaymas

Estación Radio Marítima
Empalme

Los Venados (El Calichi)
Benjamín Hill

Bacatetón
Guaymas

Estación Sauceda
Cananea

Los Veneros
Cumpas

Bacerac
Bacerac

Estación Torres
San Luis Río Colorado

Los Veneros
Nácori Chico

Bachaca
Alamos

Estación Torres (Estación Serdán)
La Colorada

Los Ventura
Cumpas

Bachaitahui
Huatabampo

Estación Velderráin
Navojoa

Los Verdes
Pitiquito

Bachimojaqui
Huatabampo

Estancia de Córdova
Villa Pesqueira

Los Verdes
Yécora

Bachimpa
Quiriego

Estanislao Corrales
Hermosillo

Los Vergeles
San Miguel de Horcasitas

Bachoco
Benito Juárez

Estanque del ITSON (Campo ITSON)
Cajeme

Los Vergelitos (Aidé Angulo)
Bácum

Bachoco
Benito Juárez

Esteban Cuevas León
Huachinera

Los Vergelitos (Raúl Ayala)
Bácum

Bachoco
Bácum

Esteban Gonzales (El Suspiro)
Cajeme

Los Vidrios
General Plutarco Elías Calles

Bachoco
Bácum

Esteban Leyva
Bácum

Los Vidrios Viejos
General Plutarco Elías Calles

Bachoco
Benito Juárez

Esteban Mejía
San Luis Río Colorado

Los Viejitos
Nogales

Bachoco
Navojoa

Estéfana Loroña
San Luis Río Colorado

Los Viejos
Etchojoa

Bachoco
Huatabampo

Estercita
Cajeme

Los Viveros
Huachinera

Bachoco
Cajeme

Estero Aquiropo
Huatabampo

Los Viveros (La Victoria)
Guaymas

Bachoco (Granja Reproductora Pesada)
Cajeme

Estero de Morúa
Puerto Peñasco

Los Yaquis
Cajeme

Bachoco (Postura Granja Pesada)
San Ignacio Río Muerto

Estero la Pinta
Puerto Peñasco

Los Yaquis
Ures

Bachoco 2570
Bácum

Estero Santa Bárbara
Huatabampo

Los Yaquis
Ures

Bachoco Nuevo
San Ignacio Río Muerto

Estero Santa Cruz
Hermosillo

Los Yesos
Quiriego

Bachoco Treinta y Dos Veintidos (El Milagro)
Cajeme

Estero Tiburón
Puerto Peñasco

Los Zanjones
Banámichi

Bachoco Veinticinco Diecisiete
Navojoa

Esther García
Pitiquito

Los Zanjones
Rayón

Bachoco [Avícola]
Cajeme

Esther Rafaela Álvarez
Cajeme

Los Zoquetales
Nácori Chico

Bachomobampo
Quiriego

Estiguar
Altar

Los Zuñiga
Cajeme

Bachomobampo
Quiriego

Estiladero
Quiriego

Lote de Sonora
Bavispe

Bachomobampo
San Ignacio Río Muerto

Estrada
Sáric

Lotes Campestres CESUES
Hermosillo

Bacoachi
Bacoachi

Etchohuaquila
Navojoa

Lourdes Navarro
Cajeme

Bacoachi
Hermosillo

Etchojoa
Etchojoa

Lucas Celaya Oros
Caborca

Bacoachi (Bacoachito)
Hermosillo

Etchomocha
Navojoa

Lucas Palafox
Cajeme

Bacoachito
Pitiquito

Etchoropo
Huatabampo

Lucas Vizcarra
San Luis Río Colorado

Bacobampo
Etchojoa

Eufracio Santana
San Luis Río Colorado

Lucero (La Colmena)
Carbó

Bácum
Bácum

Eugenia Jatoméa
Cajeme

Lucía Escalante
Cajeme

Bacusa
Quiriego

Eulalia Suárez Higuera
Cajeme

Lucía Espinoza
Cajeme

Bacusa (Ramón Velázquez)
Villa Pesqueira

Eulogio Maciel
San Luis Río Colorado

Lucía Rodríguez Murillo
Guaymas

Bacusi (Luis Otero Borbón)
Huatabampo

Europa (Las Palmas)
Hermosillo

Lucio Blanco
Huatabampo

Badehuachi
Fronteras

Europa Número Dos
Hermosillo

Luco Gamboa
Pitiquito

Baderi
Sahuaripa

Eusebio Duarte
San Luis Río Colorado

Lucrecia Viuda de Lara
San Luis Río Colorado

Badesi
Sahuaripa

Eusebio Gaona
Caborca

Lucy
Cajeme

Badesi (Junta)
Sahuaripa

Eusebio Zamorano Acosta
Cajeme

Luis Alberto Esquer
Cajeme

Baduri
Huásabas

Eva Compean Astorga (Los Coronado)
San Luis Río Colorado

Luis Antillón
Bácum

Bagotes Dos
Hermosillo

Eva Valenzuela
Benito Juárez

Luis Bobadilla
Cajeme

Bagotes Uno
Hermosillo

Evelia Pérez Viuda de Magdalena
San Luis Río Colorado

Luis Carlos Encinas
Caborca

Bahía de Kino
Hermosillo

Eventos San Francisco
Hermosillo

Luis Cisneros
San Luis Río Colorado

Bahía de Lobos
San Ignacio Río Muerto

Everardo Castillo (Tozalcahui)
Cajeme

Luis Cortés
Agua Prieta

Bahía de San Jorge
Puerto Peñasco

Everardo Vega
Cumpas

Luis Echeverría Zuno
Huatabampo

Bahía Delfín
Guaymas

Explanada del Cerro Colorado (Café el Álamo)
General Plutarco Elías Calles

Luis Fajardo
San Luis Río Colorado

Bahía Dos
Caborca

Ezequiel Maldonado
Cumpas

Luis Félix
Cajeme

Bahía el Encanto
Guaymas

Fabián Peralta
Hermosillo

Luis Fernando Moreno López
Sáric

Bahía Esmeralda
Guaymas

Faja Ancha
Hermosillo

Luis Flores
San Luis Río Colorado

Bahía la Choya
Puerto Peñasco

Familia Brambila Flores (Bloque 2306)
Benito Juárez

Luis Juárez
Caborca

Bahiquillo
Huatabampo

Familia Castañeda Núñez
Tubutama

Luis Lizárraga
Pitiquito

Bahuisa
Etchojoa

Familia Cedano
San Luis Río Colorado

Luis Lucero
Soyopa

Bajada Blanca
Mazatán

Familia Cordero
Cajeme

Luis Manuel González
Cajeme

Bajada de los Toros
Oquitoa

Familia Cortez Pacheco
Pitiquito

Luis Mora
San Luis Río Colorado

Bajerobeta (Playa Bachoco)
Huatabampo

Familia Erunes
Nogales

Luis Mora
San Luis Río Colorado

Bajío
General Plutarco Elías Calles

Familia Garcíal
Caborca

Luis Negrete
San Luis Río Colorado

Bajío (Claudio Becerril)
Nogales

Familia Gutiérrez (La Pastoría)
Pitiquito

Luis Nido
San Luis Río Colorado

Bajío Bonito
Cananea

Familia Huerta
Hermosillo

Luis Pacheco
Sahuaripa

Bajío de Campa
Banámichi

Familia León
Pitiquito

Luis Quiroga
Bacoachi

Bajío de Nuestra Señora de Gpe. (Bajío Gpe.)
Bacoachi

Familia López Flores (Bloque 1912)
Cajeme

Luis Ramírez Caballero
Caborca

Bajío del Álamo
Nacozari de García

Familia Madrid
Hermosillo

Luis Reyes
Guaymas

Bajío del Colador
Nacozari de García

Familia Martínez Carrizosa
Cajeme

Luis Rivera
Sahuaripa

Bajío del Encino
Nacozari de García

Familia Monroy
San Luis Río Colorado

Luis Sánchez
San Luis Río Colorado

Bajío del Mezquite
Bacanora

Familia Nuñez Beltrán
Cajeme

Luis Sánchez Miranda
Nogales

Bajío el Toro
Sahuaripa

Familia Ontiveros
Cajeme

Luis Santa María
Nogales

Bajío la Fortuna
Nacozari de García

Familia Ortíz Sotelo
San Luis Río Colorado

Luis Vázquez
Cajeme

Bajío Largo
Onavas

Familia Ozuna Ayala (San Ignacio)
Navojoa

Luis Villegas
Sáric

Bajío las Mayas
Yécora

Familia Rosas (Campo Rosas)
Cajeme

Luisa
Hermosillo

Bajío las Palmas
Ures

Familia Salcido Bracamontes
Caborca

Luisillo
Sáric

Bajío Quemado
Bacoachi

Familia Terán
Cajeme

Lupe Romero
Hermosillo

Bajío San Isidro
Rosario

Familia Urbalejo
Cajeme

Luque (Cajeme Tres de Abril)
Etchojoa

Balderrama
Carbó

Familia Vega Encinas
Cajeme

Lux
Hermosillo

Balneario el Coyote
Cajeme

Familia Vega Granillo
Caborca

Luz
Pitiquito

Balo Reyes
Cajeme

Fátima
Empalme

Luz Aída Olea
Bácum

Baltazar
Fronteras

Fátima
Etchojoa

Luz Esther
Hermosillo

Baltazar Peral
Bácum

Fátima
Guaymas

Luz María Ricaud (Bloque 423)
San Ignacio Río Muerto

Bámochi (Guamóchil)
Huachinera

Fátima
Hermosillo

Luz Mercedes
Imuris

Bámori
Arivechi

Fátima
Opodepe

Mababi
Fronteras

Bamori
Arizpe

Fátima
Pitiquito

Mabejaqui
Etchojoa

Bamory
Empalme

Fátima
Santa Ana

Macaria Torres Esquivel
San Luis Río Colorado

Bamugua
Bacadéhuachi

Faustino Félix Serna
Huatabampo

Macario Curiel
Caborca

Bámuri
Pitiquito

Faustino Gil
Bácum

Machababi
Bacanora

Banachari
Villa Pesqueira

Faustino Mendoza
San Luis Río Colorado

Machacubiri
Villa Pesqueira

Banámichi
Banámichi

Faustino Ortiz
San Luis Río Colorado

Machi López
San Ignacio Río Muerto

Banori
Caborca

Fausto
Cajeme

Machilibampo
Quiriego

Baño Garrapaticida Número Tres
Soyopa

Fausto Celaya Duarte (El Chivero)
Altar

Machomobampo
Bácum

Baparimaca
Arizpe

Fausto García
Cajeme

Macías
Huatabampo

Barcelia
Santa Ana

Fausto Olivarría
Nacozari de García

Macías
Navojoa

Barcelia
Altar

Fco. Espinoza Rodríguez (Ejido Cuauhtémoc)
Altar

Maclasa (CAMSA)
Hermosillo

Barcenas
Etchojoa

Federico Acosta
San Luis Río Colorado

Macochín
Etchojoa

Barebampo
Navojoa

Federico Celaya Carrazco
Tubutama

Macoyahui
Alamos

Barlovento
Hermosillo

Federico Cruz (Jalisco Ranch)
Guaymas

Mada
Hermosillo

Baroyeca (Esperancita)
Quiriego

Federico Flores Gámez
San Luis Río Colorado

Maderas Yeni
Yécora

Barragán
Granados

Federico Ramos
General Plutarco Elías Calles

Madero
Hermosillo

Barranca las Higueritas
Aconchi

Federico Robles
San Luis Río Colorado

Maduma
Hermosillo

Barrio Cantúa
Navojoa

Federico Robles
San Luis Río Colorado

Maestro Larios Heredia
Guaymas

Barrio Corral
Navojoa

Federico Yépiz
Navojoa

Magallanes
Fronteras

Barrio de Guadalupe
Caborca

Feliciano
Guaymas

Magata
Cajeme

Barrio de los Robles
Magdalena

Felipe Ángeles
Navojoa

Magdalena de Kino
Magdalena

Barrio la Choya (San Ignacio)
Magdalena

Felipe Ángeles
General Plutarco Elías Calles

Maguechis
Yécora

Barrio Pacheco
Etchojoa

Felipe Ángeles Dos (La Nueva Era)
Pitiquito

Mahuechi de Chayo
Sahuaripa

Barrio Rastro Final (Divisaderos)
Magdalena

Felipe Corrales
Baviácora

Maicobabi
Aconchi

Barrios
Bavispe

Felipe Islas
Cajeme

Maíz Azul
Sahuaripa

Barumico
Alamos

Felipe Juzacamea (El Realito)
Cajeme

Mala Noche
Arivechi

Basagui
Villa Hidalgo

Felipe López (Ejido Tozalcahui)
Cajeme

Mala Noche
Bacadéhuachi

Basano (Santa Lourdes)
Hermosillo

Felipe Meraz
Cajeme

Malbaso
Benito Juárez

Basconcobe
Etchojoa

Felipe Neri
Cajeme

Malichita
Empalme

Basehuachi
Bacoachi

Felipe Neri (Bloque Seiscientos Catorce)
Cajeme

Manfredo Morghen Reyes
Nacozari de García

Basiabampo
Navojoa

Felipe Robles
San Ignacio Río Muerto

Manuel Alcántar
Cajeme

Basicorepa
Quiriego

Felipe Salido
Etchojoa

Manuel Álvarez Félix
Hermosillo

Basiroa
Alamos

Felipe Vázquez
Hermosillo

Manuel Angulo
Cajeme

Basochuca
Arizpe

Felipe Zamora
Cajeme

Manuel Ávila Camacho
Hermosillo

Basopa
Sahuaripa

Félix Gómez (El Dipo)
Pitiquito

Manuel Ávila Saavedra
Hermosillo

Basopa
Hermosillo

Félix Jaques
San Luis Río Colorado

Manuel Beltrán
Caborca

Basopa (San Alfonso)
Hermosillo

Félix Sánchez
San Luis Río Colorado

Manuel Caperón Pedregón
Agua Prieta

Basoriachi
Rosario

Felizardo Amador
Nogales

Manuel Casiano
San Luis Río Colorado

Basoverachi
Huachinera

Felizardo Castro
Hermosillo

Manuel Caudillo
Huatabampo

Basuchi
Nácori Chico

Felizardo Moreno
Agua Prieta

Manuel Corrales
Hermosillo

Basucumachi
Bacerac

Felizardo Ochoa
San Ignacio Río Muerto

Manuel Cota
Hermosillo

Basurero Municipal
Guaymas

Fer-Ver de los Molinas
San Miguel de Horcasitas

Manuel de Jesús Loera
San Luis Río Colorado

Basurero Municipal
Cajeme

Feriva
Navojoa

Manuel Durazo
Hermosillo

Basurero Municipal
Agua Prieta

Fermín Moroyoqui (Bloque 1108)
Cajeme

Manuel Ernesto Duarte
San Luis Río Colorado

Bataconcica (Museo Chopocuni)
Bácum

Fernando
Guaymas

Manuel Estrella
Santa Ana

Batacosa
Quiriego

Fernando (El Güero)
Hermosillo

Manuel Estrella
General Plutarco Elías Calles

Batamote
Bacanora

Fernando Ballesteros
Santa Cruz

Manuel Félix
San Ignacio Río Muerto

Batamote
Guaymas

Fernando Bustamante
Santa Cruz

Manuel Flores
Caborca

Batamote
Rosario

Fernando Cañez
Caborca

Manuel Flores
Agua Prieta

Batana (Rancho Nuevo)
Fronteras

Fernando Domínguez
Cajeme

Manuel Galindo
Tepache

Bataque
Carbó

Fernando Félix (Rancho GF)
Agua Prieta

Manuel Gámez (Saucito)
Hermosillo

Batarimocha
Alamos

Fernando Galáz Cuevas
Huachinera

Manuel García Ortiz
San Luis Río Colorado

Batayaqui
Navojoa

Fernando Gándara
Benito Juárez

Manuel Godínez
Navojoa

Batecorababi
Cumpas

Fernando Graciano
San Luis Río Colorado

Manuel Guadalupe Ruíz Castelo
Cajeme

Batepic
Nogales

Fernando Laborín (Bloque 611)
Bácum

Manuel León Mendoza
San Luis Río Colorado

Bateve Segundo (Dos de Marzo)
San Ignacio Río Muerto

Fernando Molina Lord
Hermosillo

Manuel Lugo
Cajeme

Batevito (Colonia Irrigación)
Benito Juárez

Fernando Pérez
San Luis Río Colorado

Manuel Mayorga
San Luis Río Colorado

Batiricochi
Bacadéhuachi

Fernando Ramírez
Agua Prieta

Manuel Monge
Empalme

Batobabi Dos
Carbó

Fernando Ramírez Suarez
Caborca

Manuel Morales
Cajeme

Batobabi Tres
Carbó

Fernando Reynas Valenzuela
San Ignacio Río Muerto

Manuel Moreno
Cajeme

Batobabi Uno
Carbó

Fernando Rodríguez Jaques
San Luis Río Colorado

Manuel Moreno (La Pampa)
Santa Ana

Batochi
Sahuaripa

Fernando Rojo
Cajeme

Manuel Murrieta
Cajeme

Batópari
San Pedro de la Cueva

Fernando Solorzano
Cajeme

Manuel Murrieta
Santa Cruz

Batuc Viejo
San Pedro de la Cueva

Fernando Vega
Cajeme

Manuel Ortega Morales
Agua Prieta

Batuecas
Guaymas

Ferrer Mesa
Cajeme

Manuel Ortega Silveira
Agua Prieta

Baugo (Guásimas)
Guaymas

Fertilizantes e Insumos S.A.
Navojoa

Manuel Parra Peralta
San Luis Río Colorado

Bautista
Moctezuma

Fertilizantes Tepeyac
Etchojoa

Manuel Pérez
Cajeme

Baviácora
Baviácora

Fertinal
Navojoa

Manuel Pérez Pino (Rancho el Güero Pérez)
San Luis Río Colorado

Bavicanora
Arizpe

Fidel Álvarez
San Luis Río Colorado

Manuel Ramírez Duarte
San Luis Río Colorado

Bavícora
Alamos

Fidel Bojórquez (Bloque 1315)
Bácum

Manuel Rascón
Cajeme

Bavispe
Bavispe

Fierros
Cajeme

Manuel Ricardo Murrieta
Cajeme

Bayajorit
Etchojoa

Filemón Gutiérrez
San Luis Río Colorado

Manuel Rodríguez (Los Molinos)
Altar

Baynorillo
Etchojoa

Filiberto Juárez Castro
San Luis Río Colorado

Manuel Rojas
San Luis Río Colorado

Bayoreca
Arivechi

Finca el Arcangel
Hermosillo

Manuel Román
Cajeme

Bayquío
Quiriego

Finca las Moras
Hermosillo

Manuel Ruiz
Hermosillo

Bazomari
Tubutama

Fincas San Miguel
Hermosillo

Manuel Sánchez
Hermosillo

Beatriz
Rayón

Fito
Benito Juárez

Manuel Solís
Bácum

Beatriz Castillo
Sáric

Fitosanitaria
Yécora

Manuel Sotelo
Naco

Beatriz Herrera
San Ignacio Río Muerto

Fitosanitaria (Estación Cuarentenaria)
Navojoa

Manuel Sotelo Pino
San Luis Río Colorado

Belduque
Alamos

Flavio Alfredo López López
Cajeme

Manuel Urquídez
Cajeme

Bella Esperanza
Cumpas

Flavio Santa Cruz Chico (Bloque 1608)
Cajeme

Manuel Valdez Valdez
Agua Prieta

Bella Esperanza
Guaymas

Flor del Desierto
San Luis Río Colorado

Manuel Valenzuela
Cajeme

Bella Esperanza
Magdalena

Flor del Desierto
San Luis Río Colorado

Manuel Vazquez Badachi
Sahuaripa

Bella Esperaza
Hermosillo

Florencio Vega Valenzuela
Cajeme

Manuel Vega
Cajeme

Bella Mar (Villa del Mar)
Caborca

Florentina Amarillas Rochin
Cajeme

Manuel Velázquez
Cajeme

Bella Selva
Cucurpe

Florentino Flores
Bácum

Manuel Vicente Ruiz
Cajeme

Bella Vista
Agua Prieta

Flores Muñoz
Hermosillo

Mapoli
Guaymas

Bella Vista
Caborca

Flores Valenzuela (Charco Hondo)
Cajeme

Maquilas y Materiales Prensados
Hermosillo

Bella Vista
Carbó

Florida Dos
Hermosillo

Maranatha (Argentina)
Alamos

Bella Vista
Villa Pesqueira

Florida Tres
Hermosillo

Marasovichi
San Pedro de la Cueva

Bella Vista
Opodepe

Florida Uno
Hermosillo

Marcela Dos [Granja]
Etchojoa

Bella Vista (El Toro)
Hermosillo

Floridita
Caborca

Marcelo Rascón
Agua Prieta

Bella Vista (Higueda)
Trincheras

Fondo de Aseguramiento Agrícola
San Luis Río Colorado

Marco Antillón
Cajeme

Bellavista
Alamos

Fontanillas
Pitiquito

Marco Antonio Castro Fernández (Bloque 717)
San Ignacio Río Muerto

Bellavista
La Colorada

Fortino Cázares
Cajeme

Marco Antonio Gastelum
Cajeme

Bellavista
Magdalena

Fortino Silva
San Pedro de la Cueva

Marco Antonio Salazar (Tozalcahui)
Cajeme

Bellavista
Opodepe

Fraccionamiento Amaneceres Dos
Cajeme

Marcos
San Pedro de la Cueva

Bellavista
Ures

Fraccionamiento Campestre Buena Vista
Hermosillo

Marcos Beltrán (Entre 15 y 17 Enrique B.)
San Ignacio Río Muerto

Bellota
Cucurpe

Fraccionamiento Campestre el Álamo
Hermosillo

Marcos González Amarillas
Santa Ana

Bemelabampo
Navojoa

Fraccionamiento Campestre la Colmena
Hermosillo

Marcos Parra (Bloque 1106)
Cajeme

Bemelabampo
Bácum

Fraccionamiento Campestre las Granjas
Hermosillo

Margarita
Navojoa

Benigno Serrato
General Plutarco Elías Calles

Fraccionamiento Campestre los Pinitos
Nogales

Margarita
Navojoa

Benito Domínguez Ballesteros
Agua Prieta

Fraccionamiento Campestre Real del Alamito
Hermosillo

Margarita (Agrícola Omega)
Empalme

Benito Escalante
Benito Juárez

Fraccionamiento Campestre San Judas
Hermosillo

Margarita Cruz Viuda de Núñez (La Calera)
Tubutama

Benito Félix
Hermosillo

Fraccionamiento Chula Vista
Hermosillo

Margarita Orozco González
San Luis Río Colorado

Benito Gámez Nuñez
Agua Prieta

Fraccionamiento Colinas del Sol
Empalme

Margarita Pacheco
San Luis Río Colorado

Benito Guzmán Sánchez
Trincheras

Fraccionamiento el Chaparral
Hermosillo

Margarita Valenzuela
Cajeme

Benito Juárez
Huatabampo

Fraccionamiento la Santa Cruz
Nogales

Margarita Valenzuela
Alamos

Benito Juárez
Hermosillo

Fraccionamiento Río Bonito
Hermosillo

Margarita Valenzuela Valenzuela
Cajeme

Benito Juárez
Cajeme

Fraccionamineto Villas de San Pedro
Hermosillo

Margarito
Altar

Benito Juárez (La Granja)
Navojoa

Francisca Balladares
Cajeme

María
Guaymas

Benito Juárez (Sección Tres)
Hermosillo

Francisca Herrera
San Luis Río Colorado

María Belem
Hermosillo

Benito Juárez (Sector Cinco)
Hermosillo

Francisca Herrera
San Luis Río Colorado

María Cristina
Caborca

Benito Muñoz
San Luis Río Colorado

Francisca López (La kika López)
Altar

María Cristina (Bloque 1203)
Cajeme

Benito Romero
Hermosillo

Francisca Valencia
Bácum

María Damas II
Caborca

Benito Zayas
Cajeme

Francisco Félix
Caborca

María de Jesús Cázares
San Luis Río Colorado

Benjamín Esquer
Bácum

Francisco Adarga Yáñez
Agua Prieta

María de Jesús Félix León
Cajeme

Benjamín Galindo
Sahuaripa

Francisco Alegría
San Luis Río Colorado

María de Jesús Rodríguez
San Luis Río Colorado

Benjamín Gómez
San Luis Río Colorado

Francisco Araiza Celaya (Bloque 1620)
Cajeme

María de la Luz Cervantes
San Luis Río Colorado

Benjamín Hill
Benjamín Hill

Francisco Árrison
Altar

María de los Ángeles Castillo Valenzuela
Sáric

Benjamín Hill (Bachomocobe)
Huatabampo

Francisco Ballesteros
Naco

María de los Ángeles Flores
Santa Ana

Benjamín Lizárraga [Doctor]
Pitiquito

Francisco Bórquez
Etchojoa

María de Lourdes
San Miguel de Horcasitas

Benjamín Zavala
Puerto Peñasco

Francisco Bustamante
Hermosillo

María del Carmen
Caborca

Beradehuachi
Huásabas

Francisco Bustamante
Benito Juárez

María del Carmen
Hermosillo

Beradéhuachi
Moctezuma

Francisco Campillo
Magdalena

María del Carmen Dos (Chitongo)
Hermosillo

Berlín
Villa Pesqueira

Francisco Carrillo
San Luis Río Colorado

María del Refugio
Bácum

Bernabé Arana
Cajeme

Francisco Castro Ochoa
Cajeme

María Dolores
Altar

Bernabé Arana
Cajeme

Francisco Celaya
Caborca

María Dolores
Guaymas

Bernabé Ayala Rodríguez
Etchojoa

Francisco Chacón
Etchojoa

María Dolores
Pitiquito

Bernabé Mendoza Ramírez
San Luis Río Colorado

Francisco Clemen
Navojoa

María Dolores Duarte
Guaymas

Berrelleza (Berreyes)
Rosario

Francisco Conde Lara
San Luis Río Colorado

María Dolores Espinoza (Armando Ruiz)
Etchojoa

Bertha Esquer V.
San Ignacio Río Muerto

Francisco Contreras Valenzuela
Cajeme

María Elena
Sáric

Bertha Gómez
Cajeme

Francisco Córdova Maldonado (La Capilla)
Sáric

María Elena
Pitiquito

Bertha López
San Luis Río Colorado

Francisco Corral (La Aparente)
Hermosillo

María Eugenia (Los Chacuales)
Altar

Bertha Villaseñor
San Luis Río Colorado

Francisco Cruz
Tubutama

María Eva Carrera Quijada
Huachinera

Bervano
Hermosillo

Francisco de los Reyes
San Luis Río Colorado

María Galindo Tejeda
Cajeme

Betania
Santa Ana

Francisco Denis Castro (Bloque 717)
San Ignacio Río Muerto

María Guadalupe
Guaymas

Betatierra
Cucurpe

Francisco Domínguez
Bácum

María Inés López
Cananea

Beto Arzola
Cajeme

Francisco Duarte
Guaymas

María Isabel de los Olivos
Caborca

Beto Burruel
Hermosillo

Francisco Eusebio Kino (Colonia Kino)
Hermosillo

María Isabel Jiménez
San Luis Río Colorado

Beto Mendoza
San Luis Río Colorado

Francisco Fierro
Nacozari de García

María Jesús Gutiérrez
Cajeme

Beto Solorio
San Luis Río Colorado

Francisco Figueroa
Cajeme

María Jesús Torres
Santa Ana

Bienes Comunales
Imuris

Francisco García
San Ignacio Río Muerto

María Leonor López Valdez (Tozalcahui)
Cajeme

Bladimiro León
General Plutarco Elías Calles

Francisco García
Tubutama

María Luisa
Cajeme

Blas Domínguez
Agua Prieta

Francisco González
San Luis Río Colorado

María Luisa Caballero (San Marcos)
San Luis Río Colorado

Blas Guerrero
Cajeme

Francisco Graciano
San Luis Río Colorado

María Luisa Herrera
Granados

Block Carolina
Hermosillo

Francisco Guevara
San Luis Río Colorado

María Luisa Ochoa Bórquez
San Ignacio Río Muerto

Block Mexicano de Tacupeto S.A. de C.V.
Hermosillo

Francisco Gutiérrez (El Álamo)
Cajeme

María Luisa Ochoa Bórquez (Campo de Ramos)
Cajeme

Bloque 0037
San Ignacio Río Muerto

Francisco Hernández Villanueva
Santa Ana

María Luisa Reyna
San Luis Río Colorado

Bloque 1119 (Las Palmitas)
San Ignacio Río Muerto

Francisco Hoyos
Nacozari de García

María Luisa Valenzuela
San Luis Río Colorado

Bloque 1127
San Ignacio Río Muerto

Francisco I. Madero
General Plutarco Elías Calles

María Luisa Vega Cuamea
Cajeme

Bloque 1624
Navojoa

Francisco I. Madero
Hermosillo

María Magdalena
Caborca

Bloque 1710 Campo Agrícola No. 1710
Cajeme

Francisco I. Madero
Caborca

María Olga Enrique Rosas
Cajeme

Bloque 221
San Ignacio Río Muerto

Francisco I. Madero (Campo 30)
Cajeme

María Portillo
Cajeme

Bloque 325
San Ignacio Río Muerto

Francisco I. Madero (Colonia Allende)
Cajeme

María Puente
Bácum

Bloque 325 Esquina 300 y 23
San Ignacio Río Muerto

Francisco I. Madero de Tórim
Guaymas

María Rubio
Guaymas

Bloque 521
San Ignacio Río Muerto

Francisco I. Madero Dos
Navojoa

María Saturnina Arizpuro
Guaymas

Bloque 619 (Los Pinitos)
San Ignacio Río Muerto

Francisco I. Madero II
Caborca

María Teresa Esquer (Bloque 1309)
Bácum

Bloque 625 entre 600 y 23
San Ignacio Río Muerto

Francisco Ibarra Aragón (Bloque 101)
Cajeme

María Thelma Escamilla
Bácum

Bloque 727
San Ignacio Río Muerto

Francisco J. Mujica (Bloque 1412)
Cajeme

María Trinidad Duarte
San Luis Río Colorado

Bloque 819
San Ignacio Río Muerto

Francisco Javier Fiel
Hermosillo

María Viuda de García
San Luis Río Colorado

Bloque 829
San Ignacio Río Muerto

Francisco Javier Ivis (Bloque 1314)
Cajeme

María Zúñiga
San Luis Río Colorado

Bloque 837
San Ignacio Río Muerto

Francisco Javier Mina (Campo 60)
Bácum

Mariana Corral (Bloque 608)
Cajeme

Bloque 901 Invernadero Luders
Cajeme

Francisco Jiménez Luna
Trincheras

Mariano Escobedo
General Plutarco Elías Calles

Bloque 903 (Campo Agrícola No. 903)
Cajeme

Francisco León
Pitiquito

Mariano Escobedo
Cajeme

Bloque Mil Ciento Uno
Cajeme

Francisco Lobio
Santa Ana

Mariano Escobedo (SPR Clemente Borbón)
Cajeme

Bloque Mil Seiscientos Doce
Cajeme

Francisco Márquez
Guaymas

Mariano Escobedo (SPR José López Pérez)
Cajeme

Bloque Mil Seiscientos Veintiséis
Navojoa

Francisco Martínez
Nacozari de García

Mariano Escobedo No. Dos
Cajeme

Bloque Novecientos Dieciocho
Cajeme

Francisco Matus
Cajeme

Mariano Isaac
Caborca

Bloque Novecientos Veinte
Cajeme

Francisco Matus
Cajeme

Mariano Mexía
Bácum

Bloque Ochocientos Doce
Cajeme

Francisco Méndez
Pitiquito

Marías
Guaymas

Bloque Seiscientos Diez
Cajeme

Francisco Méndez
Pitiquito

Maribel
Caborca

Bloque Setecientos Diez
Cajeme

Francisco Miguel Cárdenas Valdez (Los Picos)
Nogales

Maribel Cuarto Frío
Caborca

Bloquera Sánchez
Nogales

Francisco Miguel Cárdenas Valdez (Mascareñas)
Nogales

Marín Enríquez Espinoza
Cajeme

Boca del Cajón (Cajón del Carrizo)
Banámichi

Francisco Monreal
Caborca

Marina del Rey (Restaurant)
Cajeme

Bodega Agencia Fiscal
Hermosillo

Francisco Montoya Rodríguez
Huachinera

Marina Real
Guaymas

Bodega el Paraíso
Hermosillo

Francisco Moreno Morales
Tubutama

Mario Alberto Garibaldi Cota
San Luis Río Colorado

Boidolino
Cucurpe

Francisco Muñoz
San Luis Río Colorado

Mario Beltrán
Cajeme

Bolerío
Imuris

Francisco Nuñez
San Luis Río Colorado

Mario Beltrán Jr
Cajeme

Bomba de Astiazarán
Etchojoa

Francisco Ochoa Vasquez
San Ignacio Río Muerto

Mario Cuevas (Campo Chino Mátuz)
Guaymas

Bomba la Paz (El Canal de la Paz)
Etchojoa

Francisco Pacheco Valenzuela
Cajeme

Mario Delgado Méndez
Caborca

Bonancita
Guaymas

Francisco Parra
Cajeme

Mario Ignacio Cota (Bloque 1011)
Bácum

Bonanza
General Plutarco Elías Calles

Francisco Parra
San Luis Río Colorado

Mario Ocampo (Devora)
Guaymas

Bonillas
Altar

Francisco Pérez
San Luis Río Colorado

Mario Peralta
Hermosillo

Borbón
Nogales

Francisco Pérez
San Luis Río Colorado

Mario Ruiz Madrid
Agua Prieta

Bordo Alto
Bácum

Francisco Quiroga
Santa Ana

Mario Treviño
General Plutarco Elías Calles

Bordo de Piedra
San Luis Río Colorado

Francisco Quiroz
San Luis Río Colorado

Mario Valenzuela
Cajeme

Bordo del Canal
Cajeme

Francisco R. Serrano
Alamos

Mario Yocupicio
Huatabampo

Bordo del Canal
Cajeme

Francisco Ramírez
Agua Prieta

Mariscal
Baviácora

Bordo del Canal (Calzada Francisco Villanueva)
Cajeme

Francisco Ramírez González
Agua Prieta

Marmi
Hermosillo

Bordo del Canal Alto
Cajeme

Francisco Rodríguez
Bácum

Marquiva
Tubutama

Bordo del Canal Alto
Cajeme

Francisco Romo Verdugo
Nacozari de García

Marroquín (Las Jarillas)
Opodepe

Bordo del Canal Alto Sur
Cajeme

Francisco Sánchez
Oquitoa

Marte R. Gómez (Tobarito)
Cajeme

Bordos del Bachoco
Cajeme

Francisco Sarabia
Huatabampo

Martha Aurelia
Caborca

Botana Ranch
Guaymas

Francisco Serrano
Tubutama

Martha Palma Cruz
Cajeme

Bracamontes
Huatabampo

Francisco Solís
Alamos

Martha Romero
San Luis Río Colorado

Brasil
Soyopa

Francisco Solís (La Solís)
Hermosillo

Martha Valdez
Cajeme

Brasil (La Dieciséis)
Cajeme

Francisco Solis Valenzuela
Pitiquito

Martín Cota (Bloque 802)
Cajeme

Braulio
Cajeme

Francisco Soto
Cajeme

Martín Encizo (Los Encizos)
Caborca

Brea
Guaymas

Francisco Terminel
Bácum

Martín Galavíz
Guaymas

Brecha Colosio
Navojoa

Francisco Tisnado
Pitiquito

Martín Hernández
Fronteras

Brígido Angulo
Cajeme

Francisco Ubari
Pitiquito

Martín Jáquez
Agua Prieta

Brunilda Balderrain
Cajeme

Francisco Valdés
Guaymas

Martín Otero
Nacozari de García

Bruno (Alcance Victoria)
Nogales

Francisco Valencia
Pitiquito

Martín Padilla
Agua Prieta

Bruno Ibarra (Bloque 101)
Cajeme

Francisco Valle Morales
Tubutama

Martín Rivas (Rancho Irineo)
Cajeme

Bruno Parra (Calle Cinco)
San Ignacio Río Muerto

Francisco Vega
Cajeme

Martín Rivera Ojeda
Agua Prieta

Buáraje Viejo
Navojoa

Francisco Villa
Cajeme

Martín Romero
Hermosillo

Buaypot_ty
Bácum

Francisco Villa
Cajeme

Martín Soto
Hermosillo

Buaysiacobe
Etchojoa

Francisco Villanes
Hermosillo

Martín Soto
Nogales

Buena Vista
Sahuaripa

Francisco Wilis (La Finca)
Cajeme

Martín Villa
Cananea

Buena Vista
Nácori Chico

Francisco Zubía Amaya
Cajeme

Martín y Raúl Escamilla
Bácum

Buena Vista
Sahuaripa

Franco Martínez
Bácum

Martina Bernal
Caborca

Buena Vista
Magdalena

Fredeberto León
Magdalena

Martina Quiñones Barrera (Predio Tozalcahui)
Cajeme

Buena Vista
Huásabas

Frente a PEMEX
Cajeme

Martínez
Villa Pesqueira

Buena Vista
Magdalena

Frente al Aeropuerto
Guaymas

Martínez
Santa Cruz

Buena Vista
Hermosillo

Frente Paseo Chiculi
Cajeme

Martínez
Navojoa

Buena Vista
Agua Prieta

Fresnitos
Nácori Chico

Martínez
Huatabampo

Buenaventura
Guaymas

Frigorífico de Caborca
Caborca

Martínez
Cananea

Buenaventura (El Duende)
Magdalena

Frigoríficos Pesqueira Sonhofrut
San Miguel de Horcasitas

Martiniano
Bácum

Buenaventura (Puente Largo)
Imuris

Frontera Uno
Caborca

Mártires de Cananea II
Caborca

Buenavista
Santa Ana

Fronteras
Caborca

Maru (Granja Porcina)
Cajeme

Buenavista
Santa Ana

Fronteras
Fronteras

Mascareña
Nogales

Buenavista
Trincheras

Fronteras II
Caborca

Masiaca
Villa Pesqueira

Buenavista
Tubutama

Fructuoso Méndez
Hermosillo

Masiaca
Navojoa

Buenavista
Arizpe

Fructuoso Méndez (Bloque 1916)
Cajeme

Masobampo
Huatabampo

Buenavista
Cajeme

Fruta Seca
Caborca

Masocoba
Hermosillo

Buenavista
La Colorada

Fuente Clara
La Colorada

Masubampo (Nasubampo)
Navojoa

Buenavista
Cucurpe

Fundación Brazos de Amor
Agua Prieta

Mata de Carrizo
Villa Hidalgo

Buenavista
Cumpas

Fundición
Alamos

Matancitas
Sahuaripa

Buenavista
Fronteras

Fundición
Nacozari de García

Matarachi
Sahuaripa

Buenavista
Fronteras

Fundición
Navojoa

Matari
Bacanora

Buenavista
Santa Ana

Fundidora el Alamito
Hermosillo

Mateboca
Ures

Buenavista
Alamos

Gabina Viuda de Rivera
Cajeme

Mateo Quiñones
Cajeme

Buenavista
Sahuaripa

Gabina Vizcarra
San Luis Río Colorado

Mateo Rivas Domínguez
Cajeme

Buenavista
Alamos

Gabino Pineda Torres
San Luis Río Colorado

Materiales Clasificados para la Const. S.A.
Hermosillo

Buenavista
Alamos

Gabino Reyna
San Luis Río Colorado

Materiales Clasificados para la Constr. S. A.
Hermosillo

Buenavista
Guaymas

Gabino Zavala
San Luis Río Colorado

Matías Pérez
Agua Prieta

Buenavista
Hermosillo

Gabriel Álvarez
Hermosillo

Matilde Piñuelas
Cajeme

Buenavista
Hermosillo

Gabriel Magallanes
Nogales

Mauricio
Puerto Peñasco

Buenavista
Hermosillo

Gabriel Mota
Guaymas

Mauricio Lozoya
Cajeme

Buenavista
Magdalena

Gabriel Parra
San Luis Río Colorado

Maximiliano R. López
Hermosillo

Buenavista
Mazatán

Gafercita
Empalme

Máximo Estrella Lomelí
San Luis Río Colorado

Buenavista
Navojoa

GAFERSA (Gases y Fertilizantes S.A.)
Empalme

Mayan Palace Hotel
Puerto Peñasco

Buenavista
Nogales

Galavís
Rayón

Maycoba
Yécora

Buenavista
Quiriego

Gallegos
Cajeme

Maycobita
Yécora

Buenavista (Búfalo)
Trincheras

Gallo Zamora
Cajeme

Maycobita
Yécora

Buenavista (El Cantador)
Tubutama

Ganadera Contreras
Hermosillo

Maycobita
Yécora

Buenavista (El Temporal)
Tubutama

Ganadera Gapa
Hermosillo

Mayén
Carbó

Buenos Aires
Yécora

Ganadera las Tres Gracias
San Miguel de Horcasitas

Mayo Fuerte
Huatabampo

Buenos Aires
Tepache

Ganadera San Ignacio S.P.R. de R.L.
Hermosillo

Mayocahui (El Cerro)
Etchojoa

Buenos Aires
Yécora

Ganadería Cerro Napa
Carbó

Mayojusalit
Etchojoa

Buenos Aires
Navojoa

Ganfer (Invernadero)
Imuris

Maytorena
Empalme

Buenos Aires
Navojoa

Gaona
Santa Ana

Mazasul Organic S.A. de C.V.
Guaymas

Buenos Aires
Hermosillo

Garambullal
Rosario

Mazatán
Mazatán

Buenos Aires
Guaymas

Garambullo
Rayón

Mazocahui
Baviácora

Buenos Aires
Carbó

Garambullo
Soyopa

Mazocari [Agropecuaria]
Hermosillo

Buenos Aires
Caborca

García
Benito Juárez

Mechapa
Bacerac

Buenos Aires
Benjamín Hill

Garibaldi
Guaymas

Mechapa
Bacerac

Buenos Aires (Los Nápoles)
Guaymas

Garita Aduanal
Imuris

Medardo Navarro
San Luis Río Colorado

Bufanda
Hermosillo

Gas Periférico
Navojoa

Mejía
Etchojoa

Buffalo Packing (Gringo Cebollero)
Empalme

Gasera Hidrogas
Nogales

Melchor Espinoza (Bloque 525)
San Ignacio Río Muerto

Buhítos (Crianza Comercial 3160)
Cajeme

Gasolinera Bonfil
San Luis Río Colorado

Melchor Ocampo
Huatabampo

Buiyacusi
Navojoa

Gasolinera los Arrieros
Guaymas

Melitón Bojórquez Ornelas (Predio Tozalcahui)
Cajeme

Buiyagojo
Huatabampo

Gato Encaramado
Granados

Meloncitos
Sahuaripa

Buiyarumo
Huatabampo

Gavilán Viejo
Ures

Mercado
Cajeme

Bujanda
Villa Pesqueira

Gefocagüi
Sahuaripa

Mercedes Quintero
Cajeme

Bulabampo
Navojoa

Genaro Acuña Flores
Hermosillo

Merésichic
Opodepe

Burabampo
Etchojoa

Genaro Casillas
San Luis Río Colorado

Mesa Alta
Yécora

Burapaco
Alamos

Genaro Celaya
Tubutama

Mesa Arenosa
San Luis Río Colorado

Burapaquito
Alamos

General Álvaro Obregón
Guaymas

Mesa Bonita
Nácori Chico

Burobampo
Quiriego

General Ávila Camacho
Caborca

Mesa Bonita (Cuatro Vientos)
Nácori Chico

Caballeriza el Comparto
Etchojoa

General Emiliano Zapata
Benito Juárez

Mesa Colorada
Alamos

Caballo de Ángel
Sahuaripa

General Emiliano Zapata (Campo de Brambila)
Benito Juárez

Mesa de Campanero (José Olguín)
Yécora

Cabaña del Cuate Amavizca
Bácum

General Esteban Baca Calderón (El Hecho)
Guaymas

Mesa de Encinas (El Llano)
Yécora

Cabaña los Nabos
Yécora

General Felipe Ángeles
Guaymas

Mesa de Galindo
Onavas

Cabaña Rodríguez
Yécora

General Francisco Villa
Alamos

Mesa de Guadalupe
Guaymas

Cabañas de Ofelia
Yécora

General Francisco Villa División del Norte
Alamos

Mesa de la Cueva
Sahuaripa

Cabañas Morales
San Luis Río Colorado

General Gabriel Leyva Solano (Gabriel Leyva)
Navojoa

Mesa de la Hormiga
Alamos

Cabañas Yécora
Yécora

General Lázaro Cárdenas
Guaymas

Mesa de la Valdeza
Fronteras

Cabo Haro
Guaymas

General Mariano Escobedo
Guaymas

Mesa de la Víbora
Agua Prieta

Caboca (San Felipe)
Altar

General Pablo Macías (Los Vacitos)
Quiriego

Mesa de la Yegua
Imuris

Cábora
Quiriego

General Vicente Guerrero
Guaymas

Mesa de los Arados
Yécora

Caborca
Santa Ana

Genes
Navojoa

Mesa de los Bermudes
Arivechi

Cabrera
Villa Pesqueira

Genex (Las Gemelas)
Alamos

Mesa de los Gámez
Arivechi

Cabrito a la Maya
Navojoa

Geni-Kowi S.A. de C.V.
Navojoa

Mesa de los Granillos
Sáric

Cabullona
Agua Prieta

Genovevo de la O
Etchojoa

Mesa de Oro
Huásabas

Cacalote
Granados

Georgina Zárate
Guaymas

Mesa de Oro
Ures

Cacalote (Jesús Manzanares)
Granados

Gerardo Badilla
San Ignacio Río Muerto

Mesa de Ricardo
Bacoachi

Cachanilla I
Caborca

Gerardo Badilla Moreno (La Nopalera)
Tubutama

Mesa de Romero
Imuris

Cachanilla II
Caborca

Gerardo Borbón (La 16.5)
Cajeme

Mesa del Campanero (Mesa de los Fraijo)
Yécora

Cachanilla II
Caborca

Gerardo Cuén Contreras (La Virgen)
Cajeme

Mesa del Navarro
Sahuaripa

Cadillal
Nogales

Gerardo Flores
San Luis Río Colorado

Mesa del Seri
Hermosillo

Café Ana
Cananea

Gerardo Márquez
San Luis Río Colorado

Mesa del Táscate
Yécora

Café Arely (Lourdes)
Hermosillo

Gerardo Reyes
Cajeme

Mesa el Otro Lado (Buena Vista)
Yécora

Café del Pacífico S.A. de C.V. (Café Combate)
Hermosillo

Geras
Cajeme

Mesa Grande
Yécora

Café Edna
Navojoa

Germán
Guaymas

Mesa Grande
Yécora

Café el 25
General Plutarco Elías Calles

Germán Corral
Navojoa

Mesa la Pila
Yécora

Café el Mirador
General Plutarco Elías Calles

Germán Haros
Cajeme

Mesa Larga
Nácori Chico

Café el Trece
General Plutarco Elías Calles

Germán Lord
Hermosillo

Mesa las Escobas
Quiriego

Café el Viajero
Cumpas

Germán Soto (Bloque 1006)
Cajeme

Mesa Pool
Trincheras

Café Eloísa
Hermosillo

Germán Tadeo
Guaymas

Mesa Prieta
Nácori Chico

Café Exel
General Plutarco Elías Calles

Gerocoa Chico (Gerocoa)
Alamos

Mesa Quemada
La Colorada

Café Imelda
General Plutarco Elías Calles

Gerocoa Chico (Las Flores)
Alamos

Mesa Redonda
Nácori Chico

Café Lupita (Luchy)
Huatabampo

Gil Antonio Caro Soto
Caborca

Mesa Rica
San Luis Río Colorado

Café Marichuy
General Plutarco Elías Calles

Gilberto Carrizosa Urias
Cumpas

Mesa Rica Dos
San Luis Río Colorado

Café Morro
General Plutarco Elías Calles

Gilberto Chávez Romero
Agua Prieta

Mesa San Juan
Opodepe

Café Rosita
General Plutarco Elías Calles

Gilberto Cruz
Bácum

Mesa Tascatosa
Yécora

Cahuimeche
San Pedro de la Cueva

Gilberto Duarte
San Luis Río Colorado

Mesita
Yécora

Cajeme
San Pedro de la Cueva

Gilberto Echeverría (Las Palmas)
San Ignacio Río Muerto

México
Hermosillo

Cajeme
Hermosillo

Gilberto Méndez
Caborca

México (Grupo México)
Cajeme

Cajeme Productos Pecuarios
Cajeme

Gilberto Molina
Caborca

México Sesenta y Ocho
Caborca

Cajón Colorado
Sahuaripa

Gilberto Moreno
San Luis Río Colorado

México Te Amo
San Luis Río Colorado

Cajón Colorado
Yécora

Gilberto Tapia (Bloque Quinientos Catorce)
Cajeme

Mexiquillo
Alamos

Cajón de Abajo
Rosario

Gilda Ochimea Duarte
Bácum

Mexiquillo
Moctezuma

Cajón de Catorce
Onavas

Gildardo Morales Soto
Etchojoa

Meza
Etchojoa

Cajón de Enmedio
Yécora

Gildardo Sotelo Estrada (El Chivero)
Altar

Mezcal Blanco
Bacoachi

Cajón de Julio
Tepache

Gildardo Vega
Cajeme

Mezquital
Cajeme

Cajón de la Uvalama
La Colorada

Ginebra Represo
Caborca

Mezquital de Buiyacusi
Navojoa

Cajón de los Flores
Yécora

Gloria Elena
Hermosillo

Mezquital del Oro
Cucurpe

Cajón de los Lobos
Sahuaripa

GM
Agua Prieta

Mezquite Dulce
Villa Pesqueira

Cajón de Onapa
Sahuaripa

Gochico Nuevo
Alamos

Mezquite Gordo
Yécora

Cajón del Carrizo
Guaymas

Gochico Viejo
Alamos

Mezquite Largo (La Mentira)
Villa Pesqueira

Cajón del Oso
Bacanora

Gocojaqui
Alamos

Mezquites Gordos
Pitiquito

Cajoncitos
Cajeme

Gocopa
Sahuaripa

Mi Patria es Primero
Empalme

CAL-FRUT
San Luis Río Colorado

Gocopiro
Alamos

Mi Ranchito
Pitiquito

Calabazas
Sahuaripa

Gocotila
Benito Juárez

Mi Ranchito (El Piojito)
Cananea

Caléxico
Villa Pesqueira

Godínez
Navojoa

Mi Ranchito (Santos Uruchurtu)
Guaymas

California
Hermosillo

Goijaquía
Quiriego

Mi Ranchito I
Pitiquito

California (La Asina)
Alamos

Golfo de Santa Clara
San Luis Río Colorado

Mi Ranchito II
Pitiquito

California (Santa Margarita)
Quiriego

Gómez Palacio
Trincheras

Mi Terruño
Caborca

California (Santa Mónica)
Alamos

Gómez [Mónica Gómez]
San Luis Río Colorado

Micaela
Hermosillo

California (Sector Cuatro)
Alamos

González
Magdalena

Michel (Bloque 923)
San Ignacio Río Muerto

Calle 19
Benito Juárez

Gonzalo Acevedo (Guadalupe)
Hermosillo

Micky Pesqueira
Nogales

Calle Base y Veintiuno (Juan María Márquez)
San Ignacio Río Muerto

Gonzalo Caballero
San Luis Río Colorado

Microondas
Cajeme

Calle Cuatrocientos (El Cuatro)
Cajeme

Gordines (Mecánico)
Nogales

Microondas Cerro la Lava
San Luis Río Colorado

Calle Federal 29 (Cesario Cazares)
San Ignacio Río Muerto

Goriego
Alamos

Microondas del Desierto
San Luis Río Colorado

Calle Muerta (Meridiano)
Cajeme

Graciano Sánchez (Yorigibe)
Navojoa

Miguel Acuña
Cajeme

Calle Nueve
Cajeme

Graciela Enríquez Carrizosa
Cajeme

Miguel Alberto Cruz Cota
San Luis Río Colorado

Calle Nueve y Canal Bajo
Cajeme

Gran Chaparrón
Alamos

Miguel Alemán
Etchojoa

Calle Quinientos Internacional
Cajeme

Granaditas de Bacanuchi
Arizpe

Miguel Alemán (El Tres)
Hermosillo

Calle Siete y Canal Bajo
Cajeme

Granados
Granados

Miguel Alemán (La Doce)
Hermosillo

Calle Trece
Hermosillo

Granja ABC Guayparín
Navojoa

Miguel Alemán (La Noria)
Bácum

Calle Veintiocho
Etchojoa

Granja ABC los Jitos
Navojoa

Miguel Alemán (Santa Cruz)
Hermosillo

Callejón de San Francisco
Bavispe

Granja Acuicola Kino
Hermosillo

Miguel Ángel Bermudes
Agua Prieta

CAMACO
Hermosillo

Granja Agropecuaria el Alamito
Navojoa

Miguel Ángel Márquez
Agua Prieta

Camahuiroa
Huatabampo

Granja Ajiabampo
Navojoa

Miguel Baez Escalante
Guaymas

Camajoa
Huatabampo

Granja Alejandra
Navojoa

Miguel Beltrán
Cajeme

Camaleones
Pitiquito

Granja Amaranto
Puerto Peñasco

Miguel Beltrán (Bloque 1409)
Bácum

Camarena Ranch
Cajeme

Granja Aurora
Etchojoa

Miguel de la Madrid Dos
Navojoa

Camargo (Rancho Camargo)
Navojoa

Granja Avícola (El Oásis)
Carbó

Miguel de la Madrid Dos
Navojoa

Camarones de México (Isla San Vicente)
Guaymas

Granja Avícola Ada
Navojoa

Miguel de la Madrid Dos
Navojoa

Camoa
Navojoa

Granja Avícola Bachoco
Cajeme

Miguel de la Madrid Uno
Navojoa

Campamento de la CFE
Alamos

Granja Avícola Bórquez
Navojoa

Miguel Denguel
Cajeme

Campamento de la Comisión Nacional del Agua
Alamos

Granja Avícola Bretaña Dos
Etchojoa

Miguel Denguel
Cajeme

Campamento de Operación de la CFE
Soyopa

Granja Avícola Bretaña Tres
Etchojoa

Miguel Denguel
Cajeme

Campamento el Cubil
Sahuaripa

Granja Avícola Bretaña Uno
Etchojoa

Miguel Díaz Gutiérrez (San Rafael)
Trincheras

Campamento el Tigre
Guaymas

Granja Avícola Cocoraque
Quiriego

Miguel Dojakes Rosas
Santa Cruz

Campamento Hebrón
Nogales

Granja Avícola el Carmen
Santa Ana

Miguel Encinas
Cajeme

Campamento las Casitas (El Mocúzarit)
Alamos

Granja Avícola el Gorriño
Hermosillo

Miguel Esquivel
San Luis Río Colorado

Campamento Molina
Hermosillo

Granja Avícola el Recodo
Magdalena

Miguel Fajardo
San Luis Río Colorado

Campamento Presa Angostura
Nacozari de García

Granja Avícola Guadalupe
Hermosillo

Miguel Gaytán
Cajeme

Campamento Santa Fe
Guaymas

Granja Avícola Iniciación
Benito Juárez

Miguel Hidalgo
Quiriego

Campamento Tafer
Bavispe

Granja Avícola los Gordos
San Miguel de Horcasitas

Miguel Hidalgo
Navojoa

Campamento Tornero
San Luis Río Colorado

Granja Avícola Pesqueira
San Miguel de Horcasitas

Miguel Hidalgo
Hermosillo

Campanas del Desierto
Caborca

Granja Avícola San Alberto
Hermosillo

Miguel Hidalgo
Benjamín Hill

Campanichaca
Etchojoa

Granja Avícola San José
Benito Juárez

Miguel Hidalgo (El Moño)
Benito Juárez

Campeña de Fidel Coronado
Sahuaripa

Granja Avícola San Marcos
Hermosillo

Miguel Hidalgo (San Lázaro)
Santa Cruz

Campestre el Edén
Hermosillo

Granja Bacerán
Bácum

Miguel Ibarra
Altar

Campestre el Potrero
Nogales

Granja Baceran
Navojoa

Miguel Lerdo de Tejada (Valparaíso)
Hermosillo

Campestre la Finca
Hermosillo

Granja Bachaca
Alamos

Miguel López (Carlota López Cuevas)
Cajeme

Campestre la Herradura
Hermosillo

Granja Bachoco
Bácum

Miguel M. Piña
General Plutarco Elías Calles

Campestre las Albercas
Hermosillo

Granja Bachoco
Cajeme

Miguel Monroy
San Luis Río Colorado

Campestre los Tabachines
Hermosillo

Granja Bachoco
Benito Juárez

Miguel Montaño Man
San Luis Río Colorado

Campestre Manantial de Camoú
Hermosillo

Granja Benito Juárez
Hermosillo

Miguel Montoya
Tubutama

Campestre Real del Molinito
Hermosillo

Granja Buenos Aires
Navojoa

Miguel Orozco
San Luis Río Colorado

Campestre San Isidro
Hermosillo

Granja C.H.
San Luis Río Colorado

Miguel Rodríguez
General Plutarco Elías Calles

Campestre San Junico
Hermosillo

Granja Capetamaya
Navojoa

Miguel Salgado
San Luis Río Colorado

Campestre San Rafael
Hermosillo

Granja Carmen María
Hermosillo

Miguel Salgado
San Luis Río Colorado

Campestre Santa Lucina
Hermosillo

Granja Cócorit I
Hermosillo

Miguel Sánchez
Bácum

Campestre Villa Guadalupe
Hermosillo

Granja Crianza (Héctor Bórquez)
Cajeme

Miguel Torruco
San Luis Río Colorado

Campestre Villa Manantial
Hermosillo

Granja de Avestruces (Cowar Kiwis)
Cajeme

Mijares
Cananea

Campestre Yucuribampo
Cajeme

Granja de Crianza y Desarrollo 3105
San Ignacio Río Muerto

Mil Cien y Canal Bajo
Cajeme

Campillo (Santa Rosalía)
Hermosillo

Granja de Humberto Gutiérrez
Etchojoa

Mil Hectáreas
Etchojoa

Campito Cuevas
Cajeme

Granja de Renato
Cajeme

Milagro
Puerto Peñasco

Campito de Licha
Cajeme

Granja del Carmen
Hermosillo

Milagro de Fátima
Hermosillo

Campito el Verde (La Pilareña)
Carbó

Granja del Ejido Opodepe
Opodepe

Millán
Cajeme

Campito la Ceiba
Cajeme

Granja del Ejido Rayón
Rayón

Milpa Baja
Hermosillo

Campito la Herradura
Hermosillo

Granja Desarrollo (Pericos Dos)
Hermosillo

Milpa de Santiago
San Pedro de la Cueva

Campito San Blas
Cajeme

Granja DIBRUSA
Cajeme

Milpa Dolores Amaya
Fronteras

Campo 11 y 19 (Bloque 1121)
San Ignacio Río Muerto

Granja Dos Triángulos
Hermosillo

Milpa el Pedregón
Naco

Campo 1109
Bácum

Granja el Bajío
Navojoa

Milpa los Lara
Fronteras

Campo 1616 (Bloque 1616)
Cajeme

Granja el Bellotal
Nogales

Milpas del Chare
Cumpas

Campo 18.5
Benito Juárez

Granja el Caculla
Hermosillo

Milpillas
Santa Cruz

Campo 23
Benito Juárez

Granja el Chalate
Hermosillo

Milpillas
Pitiquito

Campo 24
Benito Juárez

Granja el Charro
Hermosillo

Milpillas
Cajeme

Campo 24-A
Alamos

Granja el Milagro
Navojoa

Milpillas
Bavispe

Campo 425 (Bloque 425)
San Ignacio Río Muerto

Granja el Pollín
Bácum

Milpillas
Bacanora

Campo 87 (Santa Lidia)
Caborca

Granja el Quelital
Imuris

Milpillas
Bacanora

Campo 93 (Trinidad Valdez Bloque 913)
Bácum

Granja el Ranchito (Granja Rancho Grande)
Cajeme

Milpillitas
Bacanora

Campo Agrícola de los Perales
Bácum

Granja el Río
Hermosillo

Mina de Grafito
La Colorada

Campo Agrícola Ejido Chumampaco (Bloque 523)
San Ignacio Río Muerto

Granja el Sauz
Hermosillo

Mina de Oro
Naco

Campo Agrícola jocala
Altar

Granja el Triunfo
Hermosillo

Mina de Pilares
Hermosillo

Campo Aguadulce
Navojoa

Granja Elsa
Navojoa

Mina del Campanero
Yécora

Campo Aguilar
Caborca

Granja Esperancita 10
Cajeme

Mina Guadalupe
Sáric

Campo Aída Puertas
Benito Juárez

Granja Esperansita
Navojoa

Mina la Herradura
Caborca

Campo Alejandro Giottonini
Hermosillo

Granja Eugenia
Navojoa

Mina la Perla
Suaqui Grande

Campo Alonso Bórquez (Bloque 1005)
Cajeme

Granja Feliz
General Plutarco Elías Calles

Mina las Águilas Cobrizas (Las Águilas)
Bacanora

Campo Álvaro Montoya
Etchojoa

Granja Gabriela
Navojoa

Mina Pozo Prieto
Caborca

Campo Ana Lucía (La Granja)
Cajeme

Granja Galindo
Cumpas

Mina Santa Mónica (Mina de Sílica)
Agua Prieta

Campo Anita
Altar

Granja Gloria Elena
Etchojoa

Minas de Santa Cecilia (Palafox)
Guaymas

Campo Antonio Zazueta (Las Ruinas)
Navojoa

Granja Guadalupe
Hermosillo

Minas del Desierto
San Luis Río Colorado

Campo Arreola
Benito Juárez

Granja Guadalupe Sonqui
Navojoa

Minas Nuevas
Alamos

Campo Arvizu
Cajeme

Granja Güicori
Bácum

Minera Pavo Real
Fronteras

Campo Arvizu
Navojoa

Granja J.B. (Porcícola J.B.)
Hermosillo

Mineral la Carolina
Guaymas

Campo Arvizu
Benito Juárez

Granja Jimenez
Sahuaripa

Mineros de Pilares
Hermosillo

Campo Arvizu (Bloque 1706)
Cajeme

Granja Kino Postura
Hermosillo

Minorama
Sahuaripa

Campo Astiazarán
Etchojoa

Granja la Choya
Navojoa

Miramar
Alamos

Campo Astiazarán
Etchojoa

Granja la Choya No. 5
Cajeme

Miramar
Puerto Peñasco

Campo Aurora (Aurora)
Bácum

Granja la Gallinita
Hermosillo

Miramar
Puerto Peñasco

Campo Ayón Sotelo
Bácum

Granja la Gloria
Cananea

Mirasol
Guaymas

Campo Ballesteros
Benito Juárez

Granja la India
Hermosillo

Mis 3 Pelones
Nacozari de García

Campo Bárcenas Barrial
Etchojoa

Granja la Loma (La Cueva)
Altar

Misión Cocospera
Imuris

Campo Barrera
Cajeme

Granja la Palma
Nogales

Misión de San José
Hermosillo

Campo Belisario Antillón (Bloque 725)
San Ignacio Río Muerto

Granja la Primavera
Huatabampo

Mito Paredes
Sahuaripa

Campo Block 1601
Cajeme

Granja la Rinconada
Nogales

Mochibampo
Alamos

Campo Bloque 427 (Casas Blancas)
San Ignacio Río Muerto

Granja la Victoria
Hermosillo

Mochibampo
Huatabampo

Campo Bojórquez
Navojoa

Granja las Muletas
Navojoa

Mochipaco
Etchojoa

Campo Bórquez
Benito Juárez

Granja las Pitahayitas
Alamos

Mochipaco Nuevo
Etchojoa

Campo Caborca
Caborca

Granja Linda Vista
Navojoa

Mocho Bill
Nácori Chico

Campo Calderón (Bloque 517)
San Ignacio Río Muerto

Granja los Buhitos
Navojoa

Mochobabi
San Pedro de la Cueva

Campo Camacho
Cajeme

Granja los Cuates
Navojoa

Mochobampo
Quiriego

Campo Canario (Ingeniero José Almada)
Etchojoa

Granja los Romero
Nogales

Mochodepa
Bacadéhuachi

Campo Canoras
Carbó

Granja los Totoles
Hermosillo

Mochomobampo
Alamos

Campo Capy (Bloque 1708)
Cajeme

Granja LTC
Hermosillo

Mocochopo (Yemovari)
Etchojoa

Campo Carabeo (Ejido Cócorit)
Cajeme

Granja Lucía
Huatabampo

Mocori (Jesús Bravo)
Sahuaripa

Campo Carlos Laugher
Benito Juárez

Granja Machocho
Bácum

Mocori (Jorge Parra)
Sahuaripa

Campo Carretero
Imuris

Granja Marcela
Etchojoa

Mocorúa
Etchojoa

Campo Castelo
Benito Juárez

Granja Margarita
Navojoa

Moctezuma
San Luis Río Colorado

Campo Catorce
Etchojoa

Granja Marlén
Hermosillo

Moctezuma
Moctezuma

Campo CESUES
San Miguel de Horcasitas

Granja Mazolay
Navojoa

Moctezuma
Hermosillo

Campo Chacón
Navojoa

Granja Mezquital del Oro
Hermosillo

Moctezuma Dos
San Luis Río Colorado

Campo Chacón II
Navojoa

Granja Minas Nuevas
Alamos

Modesto García
San Luis Río Colorado

Campo Chávez
Benito Juárez

Granja Mónica
Cajeme

Modesto Vázquez
Cajeme

Campo Cinco (Bloque 501)
Cajeme

Granja Monterrey (Bachoco 3265)
Alamos

Moisés Córdova
Hermosillo

Campo Cincuenta
Cajeme

Granja Moreguita
Cajeme

Moises Robles García (Rancho Robles)
San Luis Río Colorado

Campo Cincuenta (Bloque 707)
Cajeme

Granja Mulegé (San Tomás)
Cajeme

Moisés Sánchez Espinoza
San Luis Río Colorado

Campo Cincuenta y Cinco (Campo de Jesús Olea)
Cajeme

Granja Mumuncuera
Huatabampo

Molino Aval
Hermosillo

Campo Cincuenta y Seis
Cajeme

Granja MUSA
Navojoa

Molino de Almada
Navojoa

Campo Cincuenta y Uno (Bloque 607)
Cajeme

Granja Navojoa
Navojoa

Molino de Camou (San Isidro)
Hermosillo

Campo Colorado
Arizpe

Granja Ojai
Cajeme

Molino el Sol (El Molino)
Bacoachi

Campo Combustón
Etchojoa

Granja Ojai
Cajeme

Molino Julio Graff
Navojoa

Campo Contreras
Benito Juárez

Granja Oviáchic
Navojoa

Molino Quemado
Agua Prieta

Campo Córdova
Benito Juárez

Granja para Menores Infractores Lic. Marco Antonio Salazar Siqueiros (COTUME)
Hermosillo

Molino San José (El Molino)
Cucurpe

Campo Cornejo
Benito Juárez

Granja Piedras Blancas
Quiriego

Molino Trujillo
Hermosillo

Campo Cota Retez
Cajeme

Granja Pobama
Etchojoa

Molino Viejo
Arizpe

Campo Cuarenta y Ocho
Cajeme

Granja Porcícola
Trincheras

Mónica
Bácum

Campo Cuatro
Hermosillo

Granja Porcícola Danny
Hermosillo

Mono Galavíz
Bácum

Campo Cuauhtémoc
Navojoa

Granja Porcícola Desarrollo
Hermosillo

Monserrat 2
Hermosillo

Campo de A. Orduño
Cajeme

Granja Porcícola Drybrusa
Bácum

Montana
Hermosillo

Campo de Abelardo H. Paredes A. (Bloque 521)
San Ignacio Río Muerto

Granja Porcícola las Cuatas Uno
Santa Ana

Monte Alegre
Huásabas

Campo de Abelino Fernández
Etchojoa

Granja Porcícola los Cochitos
San Miguel de Horcasitas

Monte Alto
Hermosillo

Campo de Abelino Fernández
Etchojoa

Granja Porcícola Lourdes (El Castillo)
Hermosillo

Monte Calvario
Agua Prieta

Campo de Abelino Fernández
Etchojoa

Granja Porcícola Nucleo la Colorada
La Colorada

Monte Chico (Abel Gonzales Fierro)
Huachinera

Campo de Abraham Castañeda
Etchojoa

Granja Porcina
Bácum

Monte de Calvario
Villa Hidalgo

Campo de Alberto Cota
San Ignacio Río Muerto

Granja Porcina Bachoco
Etchojoa

Monte del Toro
Cumpas

Campo de Alejandro García
Etchojoa

Granja Porcina Esperancita
Bácum

Monte Grande
Huásabas

Campo de Alejandro Rocha
Benito Juárez

Granja Porcina Lolita
Navojoa

Monte Grande
Moctezuma

Campo de Alejo Aguilera
Etchojoa

Granja Porcina los Soles II
Bácum

Monte Grande
Sahuaripa

Campo de Alfonso Almada
Etchojoa

Granja Porcina San Rafael
Etchojoa

Monte Grande
Ures

Campo de Alfonso Hermosillo
Benito Juárez

Granja Porcina Soles I
Bácum

Monte Grande (Gustavo Rodríguez)
Huachinera

Campo de Amado Rosas (Bloque 1510)
Cajeme

Granja Providencia Dos
Etchojoa

Monte Largo
Hermosillo

Campo de Amezcua
Cajeme

Granja Providencia Uno
Etchojoa

Monte Negro
Tepache

Campo de Ana Luisa Luders
Etchojoa

Granja Pueblo de Álamos
Ures

Monte Quemado
Imuris

Campo de Andrés Ochoa
San Ignacio Río Muerto

Granja Ranchito de Aguilar
Ures

Monte Sinahí
Tubutama

Campo de Anselmo Cubedo
Benito Juárez

Granja Roncalli
Empalme

Monte Sinaí
Cajeme

Campo de Antonio Alcantar
Cajeme

Granja Sahuaro
Navojoa

Monte Verde
Sahuaripa

Campo de Antonio Fuerte
Benito Juárez

Granja San Antonio
Hermosillo

Montecarlo
Hermosillo

Campo de Antonio Mejía Dávila
Cajeme

Granja San Felipe
Puerto Peñasco

Montecasino
Hermosillo

Campo de Arturo Martínez
Huatabampo

Granja San Fernando
Etchojoa

Montecristo
Hermosillo

Campo de Augusto Escamilla (Bloque 1023)
San Ignacio Río Muerto

Granja San Fernando
Hermosillo

Montero
Hermosillo

Campo de Aurelio
Divisaderos

Granja San Francisco
Hermosillo

Monteros
Nacozari de García

Campo de Ávila
Bácum

Granja San Francisco
Hermosillo

Monterrey
Carbó

Campo de Benjamín García
San Ignacio Río Muerto

Granja San Joaquín
Ures

Monterrey
Hermosillo

Campo de Bórquez (Bloque 627)
San Ignacio Río Muerto

Granja San Joel
Nogales

Monterrey
Hermosillo

Campo de Bórquez (Bloque 829)
San Ignacio Río Muerto

Granja San Joel
Hermosillo

Monteverde
Pitiquito

Campo de Brigido y José
Cajeme

Granja San Jorge
Etchojoa

Monteverde
Tepache

Campo de Buen Rostro
Cajeme

Granja San José
Bácum

Montón de Leña (El Parián)
Tepache

Campo de Campoy
Cajeme

Granja San José
Hermosillo

Montserrat
Hermosillo

Campo de Carlos Ayala Chaires
San Ignacio Río Muerto

Granja San José
Quiriego

Monumentos
San Luis Río Colorado

Campo de Carlos Dengel (Bloque 701)
Cajeme

Granja San Marcos
Hermosillo

Mora Villalobos (Campo 29)
Cajeme

Campo de Carmen Valdez (Bloque 705)
Cajeme

Granja San Miguel
Hermosillo

Morales
Altar

Campo de Catarino Espinoza
Etchojoa

Granja San Nicolás
Bácum

Morales
Cajeme

Campo de Cesar Muñoz
San Ignacio Río Muerto

Granja Santa Anita
Alamos

Morelia
General Plutarco Elías Calles

Campo de Chamelia
Cajeme

Granja Santa Elena
Hermosillo

Morelia
General Plutarco Elías Calles

Campo de Chico Ávila
Etchojoa

Granja Santa Estela
Hermosillo

Morelos
Huatabampo

Campo de Chuy Castro
San Luis Río Colorado

Granja Santa Isabel
Hermosillo

Morelos Dos
Cajeme

Campo de Concepción Navarro (Bloque 1906)
Cajeme

Granja Santa Juvencia
Cumpas

Morelos Uno
Cajeme

Campo de Corrales (Bloque 1121)
San Ignacio Río Muerto

Granja Santa Raquel
Hermosillo

Mori
Guaymas

Campo de Dionisio Nava
Cajeme

Granja Santa Regina
Magdalena

Moribabi
Sahuaripa

Campo de Don Beto
Etchojoa

Granja Santa Rosalía
Ures

Moroncárit
Huatabampo

Campo de Eduardo Prieto
Cajeme

Granja Serrano
San Miguel de Horcasitas

Moscobampo
Cajeme

Campo de Eduardo Santini
Huatabampo

Granja Siete Leguas
Navojoa

Moscobampo
Guaymas

Campo de Encinas Terrazas
San Ignacio Río Muerto

Granja Sonqui
Navojoa

Motel Valle Verde
Navojoa

Campo de Esteban López (Bloque 619)
San Ignacio Río Muerto

Granja Susana
Navojoa

Movas
Rosario

Campo de Fausto Apodaca (Bloque 833)
San Ignacio Río Muerto

Granja Tamazula
Navojoa

Muchilpas
Villa Pesqueira

Campo de Felipe Campoy
Cajeme

Granja Tepahui I
Huatabampo

Mujeres Indigenas
Etchojoa

Campo de Felipe Zaldivar
Benito Juárez

Granja Tepahui II
Huatabampo

Mulatos
Sahuaripa

Campo de Fermín
Cajeme

Granja Tepahui III
Huatabampo

Mumuncuera (Campo los Verdugo)
Huatabampo

Campo de Fernando Navarro
Benito Juárez

Granja Terranova
Hermosillo

Mungarro
Hermosillo

Campo de Fernando Valenzuela
San Ignacio Río Muerto

Granja Tori Kowi
Navojoa

Munguía
Villa Pesqueira

Campo de Filiberto Gracia Ruiz
Etchojoa

Granja Tres Marías (Bachoco 3261)
Alamos

Munihuasa
Alamos

Campo de Francisco Haro
San Ignacio Río Muerto

Granja Tres Marías (Bachoco 3262)
Alamos

Muñoz
Nogales

Campo de Francisco Mendívil
Etchojoa

Granja Tres Marías (Bachoco 3263)
Alamos

Muribabi
Opodepe

Campo de Francisco Yépiz
Benito Juárez

Granja Valle Verde
Navojoa

Murijakichi
Cucurpe

Campo de Futuro Bonfil
Benito Juárez

Granja Vista Hermosa
Navojoa

Murrieta
Magdalena

Campo de Garambullo
Carbó

Granja Zulema
Cajeme

Musape
Villa Pesqueira

Campo de Gilberto Castro (Bloque 825)
San Ignacio Río Muerto

Gravera los Hoyos
Empalme

Musuabampo
Navojoa

Campo de Gilberto Tapia
Cajeme

Gravera Vieja
Bácum

Mútica
Alamos

Campo de Gómez
Hermosillo

Gregorio Cota
Guaymas

Mututicachi
Bacoachi

Campo de Gómez Orozco
San Ignacio Río Muerto

Gregorio Javalera
Bácum

My Happy Ranch
Guaymas

Campo de González (El Olvido)
San Ignacio Río Muerto

Gregorio León
Hermosillo

Nabor Castelo
Bácum

Campo de Gonzalo Valenzuela
Benito Juárez

Gregorio Soto Arredondo
Bácum

Nabor Madrigal
San Luis Río Colorado

Campo de Guadalupe Parada
Cajeme

Grúas Cajeme
Hermosillo

Nacameri
Rayón

Campo de Guadalupe Quintana
San Ignacio Río Muerto

Gruas Rodríguez
Caborca

Nacapul
Alamos

Campo de Guadalupe Vega (Bloque 1021)
San Ignacio Río Muerto

Grupo Acuícola Pesquero
Puerto Peñasco

Nacapúl
Navojoa

Campo de Guillermo Giesecke
Navojoa

Grupo Agroindustrial Sonorense
Hermosillo

Nacapule
Alamos

Campo de Guzmán Gallegos (Bloque 1421)
San Ignacio Río Muerto

Grupo Ejército de Salvación
Guaymas

Nacho García
Caborca

Campo de Héctor Bustamante
Benito Juárez

Grupo Gómez
Guaymas

Nacho Guzmán
San Luis Río Colorado

Campo de Heriberto Encinas
San Ignacio Río Muerto

Grupo Serrano
San Miguel de Horcasitas

Nachuquis (San Antonio Nachuquis)
Navojoa

Campo de Heriberto Zamora
San Ignacio Río Muerto

Grupo Tepeyac (Cuatro Milpas)
San Ignacio Río Muerto

Naco
Naco

Campo de Hermelinda Flores (Bloque 1125)
San Ignacio Río Muerto

Guacamaya
Carbó

Nácori Chico
Nácori Chico

Campo de Hermenegildo Romero
San Ignacio Río Muerto

Guacaporo
Quiriego

Nacori Grande
Villa Pesqueira

Campo de Humberto Olivas
Benito Juárez

Guacaporo (Bacaporo)
Navojoa

Nacovérachi
Moctezuma

Campo de Inzunza (Bloque 1512)
Cajeme

Guacora (Ángel María Monge)
Granados

Nacovérachi de Abajo (El Testerazo)
Moctezuma

Campo de Isabel Cuen
San Ignacio Río Muerto

Guacora (Fernando Arvizu)
Granados

Nacozari de García
Nacozari de García

Campo de Isidro Aragón
Cajeme

Guacora (Jesús Trujillo)
Granados

Nacozari Viejo
Nacozari de García

Campo de Jaimes
Cajeme

Guacora (José Barceló)
Granados

Nahuibampo
Alamos

Campo de Javier Ivich Campoy (Bloque 1716)
Cajeme

Guacora (José Manuel Arvizu)
Granados

Nanenachi
Magdalena

Campo de Javier Ochoa
San Ignacio Río Muerto

Guacora (Marco Antonio Durazo)
Granados

Nanenachi
Cucurpe

Campo de Jesús Almada
Navojoa

Guacora (Vidal Arvizu Durazo)
Granados

Napobampo
Navojoa

Campo de Jesús Durán Vázquez
Benito Juárez

Guacorachi
Huachinera

Nápoles
Hermosillo

Campo de Jesús Flores
Cajeme

Guadalajara
Carbó

Napopa
Nácori Chico

Campo de Jesús González
Etchojoa

Guadalajara
Hermosillo

Naquegüi
Sahuaripa

Campo de Jesús Gutiérrez
Benito Juárez

Guadalupana
Hermosillo

Naranjito (Los Cuhen)
Cajeme

Campo de Jesús Othón
Benito Juárez

Guadalupe
Santa Ana

Narciso Mendoza
Hermosillo

Campo de Jesús Rodríguez (Bloque 1410)
Cajeme

Guadalupe
Santa Cruz

Narciso Mendoza
Empalme

Campo de Jesús Saldívar
Benito Juárez

Guadalupe
Suaqui Grande

Nasubampo
Alamos

Campo de Jorge Beltrones
Benito Juárez

Guadalupe
General Plutarco Elías Calles

Natalia Burque León
San Luis Río Colorado

Campo de Jorge Campoy
Etchojoa

Guadalupe
Altar

Natividad Carrasco
Bácum

Campo de José Luis
Cajeme

Guadalupe
Cajeme

Natochi
Rosario

Campo de José Luis Mejía (Bloque 707)
Cajeme

Guadalupe
Cajeme

Natora (San José de Natora)
Sahuaripa

Campo de José Luis Ramírez
Etchojoa

Guadalupe
Carbó

Nauachi
Moctezuma

Campo de José María Piña
Benito Juárez

Guadalupe
Guaymas

Navarro
Navojoa

Campo de José María Santa Cruz
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe
Guaymas

Navobaxia
Huatabampo

Campo de José Ortiz (Bloque 1504)
Cajeme

Guadalupe
Guaymas

Navojoa
Navojoa

Campo de Juan Pablo
Benito Juárez

Guadalupe
San Miguel de Horcasitas

Navolato
Etchojoa

Campo de Julio Castro
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe
Rosario

Navolato
Hermosillo

Campo de la Siete (Bloque 823)
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe
Alamos

Navomora
Navojoa

Campo de la Verdura
Cajeme

Guadalupe
Alamos

Navopatía
Huatabampo

Campo de la Viuda
Benito Juárez

Guadalupe
Alamos

Nayarit
Caborca

Campo de Lalo Moreno
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe
Guaymas

Nayarit Número Tres (Nayarit)
Puerto Peñasco

Campo de las Higuerillas (Bloque 1506)
Cajeme

Guadalupe
Hermosillo

Nazaret (La Ponderosa)
Hermosillo

Campo de Lauro Rodríguez (Bloque 419)
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe
Hermosillo

Nazario Ortiz Garza
Cajeme

Campo de Lauterio León
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe
Hermosillo

Nazario Ortiz Garza
Cajeme

Campo de Leobardo Félix
Cajeme

Guadalupe
Hermosillo

Nazario Ortiz Garza (Lourdes)
Hermosillo

Campo de Leonardo Pérez
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe
Santa Ana

NCPE Damián Carmona (Los Chinitos)
Quiriego

Campo de Leopoldo Félix
Etchojoa

Guadalupe
Navojoa

NCPE Ignacio Zaragoza (El Chicotazo)
Hermosillo

Campo de López Carlón (Bloque 1202)
Cajeme

Guadalupe
Opodepe

NCPE la Laguna
Quiriego

Campo de Lorenza Leogón Cuén (Bloque 1317)
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe
Pitiquito

Neftalí Torres
San Luis Río Colorado

Campo de Lorenzo Ramírez
Benito Juárez

Guadalupe (Bacubabi)
Carbó

Nehemias Soria
San Luis Río Colorado

Campo de los Aello
Hermosillo

Guadalupe (Corral de Espinas)
Trincheras

Nevares
Yécora

Campo de los Armenta (Bloque 1501)
Cajeme

Guadalupe (Corral de Espinas)
Trincheras

Newberry
Hermosillo

Campo de los Bórquez (Bloque 1604)
Cajeme

Guadalupe (Guadalupe de Ures)
Ures

Nicaragua
Suaqui Grande

Campo de los Bustamante (Bloque 1805)
Cajeme

Guadalupe (Jiménez)
Nogales

Nicolás Bravo
Guaymas

Campo de los Castro (Bloque 609)
Cajeme

Guadalupe (Los Encinos)
Alamos

Nicolás González
Agua Prieta

Campo de los Contreras
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe (Vidaur Sotelo)
Altar

Nícora
Moctezuma

Campo de los Cuen
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe Álvarez
San Luis Río Colorado

Nides el Porvenir
Trincheras

Campo de los Esquer (Bloque 731)
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe Astorga
San Ignacio Río Muerto

Nidopa
Villa Pesqueira

Campo de los Fuertes
Cajeme

Guadalupe Barraza
Cajeme

Niebla
Guaymas

Campo de los Fuertes
Cajeme

Guadalupe de Jesús
Hermosillo

Nigromante
Hermosillo

Campo de los Fuertes
Etchojoa

Guadalupe de Juárez
Navojoa

Ninguno [Adela Ochoa Campas]
Etchojoa

Campo de los González
Cajeme

Guadalupe de la Costa
Hermosillo

Ninguno [Agricola San Enrique]
Hermosillo

Campo de los Lugardo (Bloque 1109)
Bácum

Guadalupe de Tayopa
Yécora

Ninguno [Aguirre]
San Luis Río Colorado

Campo de los Mejía
Bácum

Guadalupe Dos
Pitiquito

Ninguno [Alberto Corral Ramírez]
Navojoa

Campo de los Mendívil
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe el Grande (Guadalupe)
Sahuaripa

Ninguno [Alfredo Alvarado Ibarra]
Navojoa

Campo de los Montiel
Cajeme

Guadalupe Espinoza
San Luis Río Colorado

Ninguno [Alicia Acosta]
Hermosillo

Campo de los Ochoa
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe Estrella (Kilómetro 107)
Huatabampo

Ninguno [Ampliación Ejido Sahuaral]
Empalme

Campo de los Yaquis
Bacanora

Guadalupe Flores
Hermosillo

Ninguno [Ana Méndez Zamora]
Navojoa

Campo de Luis Lizárraga (Bloque 929)
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe Fregoso
San Luis Río Colorado

Ninguno [Ancelmo Leyva González]
Santa Ana

Campo de Manuel Arellano
Cajeme

Guadalupe García Corral (El Sereno)
Cajeme

Ninguno [Andrés Domínguez]
General Plutarco Elías Calles

Campo de Manuel Romero
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe Gastélum
Guaymas

Ninguno [Ángel López Álvarez]
Navojoa

Campo de Manuel Ruiz
Benito Juárez

Guadalupe Germán
Hermosillo

Ninguno [Antonio Andrade]
San Luis Río Colorado

Campo de Marcelo Armenta
Benito Juárez

Guadalupe Ibarra Sonqui
Cajeme

Ninguno [Antonio Badillo]
Hermosillo

Campo de Marco Antonio Gutiérrez
Benito Juárez

Guadalupe Leyva
Cajeme

Ninguno [Antonio Sánchez Velasco]
Navojoa

Campo de Mario Urrea
Etchojoa

Guadalupe Madrid
Magdalena

Ninguno [Armando González Lugo]
General Plutarco Elías Calles

Campo de Martín Dengel (Bloque 1404)
Cajeme

Guadalupe Martínez (Pozo Uno)
General Plutarco Elías Calles

Ninguno [Benigno Valenzuela Valenzuela]
Navojoa

Campo de Martínez
Etchojoa

Guadalupe Meza (La Engorda)
Cajeme

Ninguno [Benito Pérez]
San Luis Río Colorado

Campo de Mayo
Bacadéhuachi

Guadalupe Morales
Cajeme

Ninguno [Carlos Bojórquez]
San Luis Río Colorado

Campo de Miguel Denger
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe Navarro
Cajeme

Ninguno [Carlos Cesar Ruiz]
Navojoa

Campo de Miguel Denguel
Cajeme

Guadalupe Núñez (Bloque 713)
Bácum

Ninguno [Carlos Duarte]
San Luis Río Colorado

Campo de Miguel Olea (Bloque 421)
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe Ramos
San Luis Río Colorado

Ninguno [Carlos Hernández]
San Luis Río Colorado

Campo de Narciso Murrieta
Cajeme

Guadalupe Romero
Sáric

Ninguno [Carlos Pino]
Pitiquito

Campo de Navarro
Benito Juárez

Guadalupe Romero (San Vicente IV)
Sáric

Ninguno [Carlos Reyes]
Empalme

Campo de Nelo Cubedo
Benito Juárez

Guadalupe Serrano
Cajeme

Ninguno [Carlos Sotelo Zúñiga]
San Luis Río Colorado

Campo de Norberto Contreras
Bácum

Guadalupe Tabanico (Kilómetro Tres)
Imuris

Ninguno [Carmen Cisneros Sánchez]
San Luis Río Colorado

Campo de Oroz (Bloque 1318)
Cajeme

Guadalupe Torres
San Luis Río Colorado

Ninguno [Casa Blanca]
San Luis Río Colorado

Campo de Ovidio Pereyra
Etchojoa

Guadalupe Uno
Pitiquito

Ninguno [Casa de Felipe]
Navojoa

Campo de Pedro Dueñas
Benito Juárez

Guadalupe Valenzuela Valdez
Cajeme

Ninguno [Centro de Alcohólicos Anónimos]
Santa Ana

Campo de Pesca
Tubutama

Guadalupe Valle
San Ignacio Río Muerto

Ninguno [Chevo Ozuna]
Navojoa

Campo de Polo Castillo
San Ignacio Río Muerto

Guadalupe Victoria
Puerto Peñasco

Ninguno [Clemente Montes]
San Luis Río Colorado

Campo de Rafael Ceballos
Etchojoa

Guadalupe Victoria
Huatabampo

Ninguno [Coahuila]
San Luis Río Colorado

Campo de Rafael Sonqui
Benito Juárez

Guadalupe Victoria
Guaymas

Ninguno [Covarrubias]
San Luis Río Colorado

Campo de Ramón Guillén (Bloque 1402)
Cajeme

Guadalupe Victoria
Cajeme

Ninguno [Cuauhtémoc]
Puerto Peñasco

Campo de Ramón Rivera (Bloque 1204)
Cajeme

Guadalupe Victoria
Caborca

Ninguno [Daniel Hurtado Kahuano]
Navojoa

Campo de Ramos (Bahía)
Cajeme

Guaguasarito
Yécora

Ninguno [Diego Bojórquez Quezada]
Empalme

Campo de Raúl Beltrán
San Ignacio Río Muerto

Guaguazari
Yécora

Ninguno [Don Chuy]
San Luis Río Colorado

Campo de Remigio González
Etchojoa

Guaitana
Etchojoa

Ninguno [Doña Conchita]
Guaymas

Campo de Remigio González
Etchojoa

Guajaray
Alamos

Ninguno [Eduardo Mendoza]
Hermosillo

Campo de René Barrera
Cajeme

Guajari
Bacanora

Ninguno [Eduwiges Piri]
Hermosillo

Campo de Ricardo Muñoz
Etchojoa

Guajari
Guaymas

Ninguno [Efrain el Verdulero]
Navojoa

Campo de Rigoberto Barba
San Ignacio Río Muerto

Guakesi
Bácum

Ninguno [Efrén Mendivil]
Navojoa

Campo de Roberto Esquer (Bloque 1117)
San Ignacio Río Muerto

Guamúchil
Bácum

Ninguno [Eligio Guerrero]
Guaymas

Campo de Roberto González
San Ignacio Río Muerto

Guamuchilito
Alamos

Ninguno [Elsa Figueroa]
Etchojoa

Campo de Róbinson Bours
Cajeme

Guanajuato
Caborca

Ninguno [Elsa Figueroa]
Navojoa

Campo de Rodolfo Pablos (Bloque 1119)
San Ignacio Río Muerto

Guápari
Guaymas

Ninguno [Emilia Duarte]
Navojoa

Campo de Rodrigo Cota
San Ignacio Río Muerto

Guarimina (Buenos Aires)
Bacoachi

Ninguno [Emilio Javier Ibarra]
Santa Ana

Campo de Rodrigo Zazueta
Bácum

Guásimas (De Belem)
Guaymas

Ninguno [Empaque Antonio]
San Luis Río Colorado

Campo de Rogelio Velázquez (Bloque 1225)
San Ignacio Río Muerto

Guasimitas
Guaymas

Ninguno [Ernesto Javier Cázares]
San Luis Río Colorado

Campo de Rolando Navarro (Bloque 1319)
San Ignacio Río Muerto

Guataturi
Alamos

Ninguno [Establo Lechero]
Etchojoa

Campo de Rosario Millanes
Etchojoa

Guayabitas (La Sávila)
Etchojoa

Ninguno [Eustaquio Romo Enrique]
Guaymas

Campo de Rosario Serrano
San Ignacio Río Muerto

Guayacán
Cajeme

Ninguno [Familia Carrillo]
Magdalena

Campo de Rubén Dorame
Benito Juárez

Guayacán
Soyopa

Ninguno [Familia Castillo Castro]
Santa Ana

Campo de Saldívar
Cajeme

Guayacán Setenta (Guayacán)
Soyopa

Ninguno [Familia Castillo]
Santa Ana

Campo de Santiago Cosío
San Ignacio Río Muerto

Guaycora
Bacanora

Ninguno [Familia García]
Magdalena

Campo de Santini
Etchojoa

Guaymas (Guaymitas)
Sahuaripa

Ninguno [Familia González González]
Santa Ana

Campo de Sergio Tellechea
San Ignacio Río Muerto

Guaymitas
Navojoa

Ninguno [Familia González Sierra]
Guaymas

Campo de Tiro
Guaymas

Guaymuri
Villa Pesqueira

Ninguno [Familia González]
General Plutarco Elías Calles

Campo de Tito Lince
San Luis Río Colorado

Guaynopa
Villa Pesqueira

Ninguno [Familia los González]
Empalme

Campo de Trini
Bácum

Guayparín
Alamos

Ninguno [Familia Negrete]
San Luis Río Colorado

Campo de Venustiano Ayala
San Ignacio Río Muerto

Guayparín
Alamos

Ninguno [Familia Orcí]
Magdalena

Campo de Vicente Mejía
Benito Juárez

Guayparín
Etchojoa

Ninguno [Familia Ortiz Moreno]
Magdalena

Campo de Víctor Manuel Martínez
Cajeme

Guayparín (Guayparime)
Alamos

Ninguno [Familia Reyes]
Santa Ana

Campo de Walter Almada (Sahuaribo)
Navojoa

Güérigo
Moctezuma

Ninguno [Fausto Gutiérrez]
Etchojoa

Campo de Wenceslao Humildad
Etchojoa

Güérigo Dos
Moctezuma

Ninguno [Fernando Salas]
Etchojoa

Campo del Carmen
Hermosillo

Güérigo Uno
Moctezuma

Ninguno [Fidel Álvarez]
San Luis Río Colorado

Campo del Chino (Bloque 1023)
San Ignacio Río Muerto

Guérigos
Imuris

Ninguno [Fidel Calderón]
Etchojoa

Campo del Gilberto Wenglat
San Ignacio Río Muerto

Güero León
Moctezuma

Ninguno [Francisco Bórquez]
Etchojoa

Campo del Gringo
Navojoa

Guerrero
Hermosillo

Ninguno [Francisco Javier Díaz Orduño]
Santa Ana

Campo del Gringo
Benito Juárez

Güeverachi
Huásabas

Ninguno [Francisco Ruiz]
San Luis Río Colorado

Campo del Indio Romero
Cajeme

Guido González (Rancho Ostrich)
San Luis Río Colorado

Ninguno [Gabriel Gutiérrez]
Navojoa

Campo del Pompas
Benito Juárez

Guillermina Lira
San Luis Río Colorado

Ninguno [García Esquer]
San Luis Río Colorado

Campo del Río
Bácum

Guillermo Beltrán Nájera
Guaymas

Ninguno [Gerardo Leyva]
Santa Ana

Campo del Rosario
San Miguel de Horcasitas

Guillermo Carrillo González
Agua Prieta

Ninguno [Germán Reyes]
Navojoa

Campo Diecinueve
Huatabampo

Guillermo Faiters
Cajeme

Ninguno [Gildardo Cota]
Santa Ana

Campo Dieciocho
Etchojoa

Guillermo León
San Luis Río Colorado

Ninguno [González Núñez]
San Luis Río Colorado

Campo Dieciséis
Empalme

Guillermo Peraza Landavazos
Santa Ana

Ninguno [Guadalupe Castro]
Etchojoa

Campo Diez Bloque 1103 (Ejido Luis Encinas)
Cajeme

Guillermo Pereyda
Agua Prieta

Ninguno [Guadalupe Ruelas]
General Plutarco Elías Calles

Campo Diez y Media (Campo Millanes)
Cajeme

Guillermo Prieto (El Uno)
Caborca

Ninguno [Guadalupe Valenzuela León]
San Luis Río Colorado

Campo Doce
Navojoa

Guillermo Prieto (La Bomba de enmedio)
Cajeme

Ninguno [Gustavo Valadez]
San Luis Río Colorado

Campo Doctor Orozco
Cajeme

Guillermo Rojas
San Luis Río Colorado

Ninguno [Heriberto Reyes]
Navojoa

Campo Domínguez
Bácum

Guisamopa
Sahuaripa

Ninguno [Hermanos Lozano]
San Luis Río Colorado

Campo Don Mateo
San Luis Río Colorado

Guísar
San Javier

Ninguno [Homero Meli]
Etchojoa

Campo Don Rufino
Benito Juárez

Gumercindo Vázquez Campoy
Etchojoa

Ninguno [Ignacio Zamorano]
Navojoa

Campo Donnadieu
Cajeme

Gustavo Chan (Yucumari)
Bácum

Ninguno [Industrias Agrícolas]
San Luis Río Colorado

Campo Doña Julia
Cajeme

Gustavo Fahl
Cajeme

Ninguno [Irma Rodríguez]
San Luis Río Colorado

Campo Dos (Ejido Tepeyac)
Cajeme

Gustavo García
San Luis Río Colorado

Ninguno [Islita]
San Luis Río Colorado

Campo Dos de Enero
Etchojoa

Gustavo Lira Pino
San Luis Río Colorado

Ninguno [Jesús Almada]
Navojoa

Campo Dulce
Cajeme

Gustavo López
Trincheras

Ninguno [Jesús Dávalos Leal]
Santa Ana

Campo Dulce (El Sahueso)
Hermosillo

Gustavo Rodríguez
San Luis Río Colorado

Ninguno [Jesús Espinoza]
San Luis Río Colorado

Campo el Águila
Hermosillo

Gustavo Sotelo (Sección FF.CC.)
Puerto Peñasco

Ninguno [Jesús María Estrella González]
Santa Ana

Campo el Arroyo
Guaymas

Gustavo Valenzuela Obregón (La Catorce)
Cajeme

Ninguno [Jesús María Valenzuela Zayas]
Etchojoa

Campo el Azahar
Hermosillo

Gutiérrez (La Cebolla)
Magdalena

Ninguno [Jesús Meza]
Empalme

Campo el Beny
San Miguel de Horcasitas

Guzmán
Caborca

Ninguno [Jesús Servín]
Navojoa

Campo el Chale
Hermosillo

Hacienda Aranjuez
Guaymas

Ninguno [Jesús Viuda de Robles]
San Luis Río Colorado

Campo el Ciano
Benito Juárez

Hacienda Bustamante
Ures

Ninguno [Jorge Campillo]
Hermosillo

Campo el Garambullo
Carbó

Hacienda de Marcos
Puerto Peñasco

Ninguno [Jorge Luis Márquez Cázares]
Navojoa

Campo el Garambullo
Hermosillo

Hacienda Don Pepe
Navojoa

Ninguno [Jorge Martínez]
Santa Ana

Campo el Genovevo (Bloque 1104)
Cajeme

Hacienda el Nainari
Cajeme

Ninguno [José Adan Montoya]
Santa Ana

Campo el Palmito
Carbó

Hacienda el Resplandor
Hermosillo

Ninguno [José Alfonso Apodaca Ramírez]
General Plutarco Elías Calles

Campo el Papalote
Navojoa

Hacienda la Cabaña
Ures

Ninguno [José Candelario Parra]
San Luis Río Colorado

Campo el Platanito (Bloque 804)
Cajeme

Hacienda la Labor
Hermosillo

Ninguno [José Luis Murillo]
San Luis Río Colorado

Campo el Sauz
Rosario

Hacienda las Garzas
Nacozari de García

Ninguno [José Luis Valenzuela Neyoy]
Navojoa

Campo el Sauz
Rosario

Hacienda los Ángeles
Hermosillo

Ninguno [José Navarro Salazar]
Navojoa

Campo el Veintiuno
Etchojoa

Hacienda los Tesoros [Fraccionamiento]
Hermosillo

Ninguno [José Parra Valenzuela]
General Plutarco Elías Calles

Campo Eliseo
Etchojoa

Hacienda Ocho Flores (Casa Blanca)
Magdalena

Ninguno [José Quiroz]
San Luis Río Colorado

Campo Emilio Carrasco
Cajeme

Hacienda Residencial
Hermosillo

Ninguno [José Toledo]
San Luis Río Colorado

Campo Emilio Cota
Etchojoa

Hacienda San Antonio
Navojoa

Ninguno [José Vidal Castaño Vega]
Santa Ana

Campo Enrique Luders (Bloque 807)
Cajeme

Hacienda San Carlos
Guaymas

Ninguno [Juan Coronel Ramos]
San Luis Río Colorado

Campo Enríquez
Bácum

Hacienda San Francisco
Magdalena

Ninguno [Juan Manuel Armenta Cárdenas]
Navojoa

Campo Epifanio Zazueta
Huatabampo

Hacienda San Gerardo
Navojoa

Ninguno [Juan Ramírez Casio]
San Luis Río Colorado

Campo Erika
San Ignacio Río Muerto

Hacienda Valle Verde
Hermosillo

Ninguno [Juan Rodríguez]
Puerto Peñasco

Campo Ernesto
Cajeme

Hacienda Vieja
Yécora

Ninguno [Juan Urías Villela]
Santa Ana

Campo Espinoza
Benito Juárez

Hacienda Vieja (Salido)
Etchojoa

Ninguno [Juana Viuda de Cornejo]
General Plutarco Elías Calles

Campo Esteban de Hernández
Benito Juárez

Hacienda Zaragoza
Etchojoa

Ninguno [Judith Páez]
Santa Ana

Campo Evaristo López
Cajeme

Halcones del Mayo [Club de Tiro, Caza y Pesca]
Navojoa

Ninguno [Julián Zazueta]
Navojoa

Campo Experimental CBTA
Altar

Hangar de Aviones
Cajeme

Ninguno [Lauro Villalobos]
San Luis Río Colorado

Campo Félix (Bloque 111)
Bácum

Havinanchi
Aconchi

Ninguno [Licenciado Ramón Gastélum]
San Luis Río Colorado

Campo Fernando Félix
Cajeme

Héctor Aguilar (Bloque 1603)
Cajeme

Ninguno [Lidia Caudillo]
Santa Ana

Campo Fernando Gutiérrez
Benito Juárez

Héctor Alfonso Gastélum
Pitiquito

Ninguno [Lino Piña Duarte]
Navojoa

Campo Flor del Valle
San Ignacio Río Muerto

Héctor Alfonso Gastélum I
Pitiquito

Ninguno [Lorenzo Pacheco]
Navojoa

Campo Flores
San Ignacio Río Muerto

Héctor Alvarado
Cajeme

Ninguno [Los Martínez]
Pitiquito

Campo Flores
Benito Juárez

Héctor Arreola
Navojoa

Ninguno [Lourdes Castillo]
Santa Ana

Campo Flores
Bácum

Héctor Campos
Pitiquito

Ninguno [Lucía Lucero]
San Luis Río Colorado

Campo Flores (Bloque 1013)
Bácum

Héctor Ciapara
Guaymas

Ninguno [Lucio Soto]
San Luis Río Colorado

Campo Frío
Arizpe

Héctor García Vega
San Luis Río Colorado

Ninguno [Luis Durán]
Empalme

Campo Gabriel Gallegos
Cajeme

Héctor López
Cajeme

Ninguno [Luis Manuel Portillo Vidal]
Empalme

Campo Gallegos
Etchojoa

Héctor Mendívil
Cajeme

Ninguno [Manuel Badilla Porchas]
Ures

Campo García
Sahuaripa

Héctor Mercado
Cajeme

Ninguno [Manuel de Jesús Ochoa]
Navojoa

Campo García Preciado
Cajeme

Héctor Ruíz
Hermosillo

Ninguno [Manuel López]
San Luis Río Colorado

Campo Gaxiola
Bácum

Héctor Soto
Nogales

Ninguno [Manuel Ochoa]
Guaymas

Campo Germán Pablo Armenta
Etchojoa

Héctor Urrea
Etchojoa

Ninguno [María Dolores Gómez Terrones]
Navojoa

Campo Gil
Benito Juárez

Héctor Urrea
Huatabampo

Ninguno [María Juana Tonopomea]
Navojoa

Campo Gilberto Barceló
Navojoa

Héctor Valenzuela Velázquez
Cajeme

Ninguno [María Lourdes]
Guaymas

Campo Gilberto Coker
Carbó

Héctor Vázquez
Cajeme

Ninguno [Mario Armenta]
Navojoa

Campo Gildardo Vega
Benito Juárez

Héctor Zepeda
San Luis Río Colorado

Ninguno [Mario Castro]
Magdalena

Campo Girasol
Navojoa

Heladio Mendívil
Cajeme

Ninguno [Martín Córdova]
San Luis Río Colorado

Campo González Falomir (Bloque 1419)
San Ignacio Río Muerto

Hema-Novina
Hermosillo

Ninguno [Melesio Martínez Jasso]
Navojoa

Campo Grande
Hermosillo

Hércules Uno
Hermosillo

Ninguno [Miguel Angel Castillo]
Santa Ana

Campo Grande
Hermosillo

Hereford
Benjamín Hill

Ninguno [Miguel Fabret]
San Luis Río Colorado

Campo Grande (Exportadora de Caborca)
Caborca

Heriberta Flores (Bloque 1303)
Cajeme

Ninguno [Mónica Gómez]
San Luis Río Colorado

Campo Grande (Viñedos Alta)
Hermosillo

Heriberto Arvizu Germán
Cumpas

Ninguno [Morales Murrieta]
Etchojoa

Campo Grande Número Dos
Hermosillo

Heriberto Ibarra
Cajeme

Ninguno [Norma Isabel Chávez Ortiz]
San Luis Río Colorado

Campo Guadalupe
Cajeme

Heriberto Lugo
Guaymas

Ninguno [Pablo Ozuna]
Navojoa

Campo Guadalupe Robles
Bácum

Heriberto Ruiz
Cananea

Ninguno [Pedro Robles]
Santa Ana

Campo Guadalupe Verduzco
Cajeme

Heriberto Ruiz
Cananea

Ninguno [Pedro Valdéz]
Etchojoa

Campo Gutiérrez
Benito Juárez

Heriberto Vega
Santa Ana

Ninguno [Ponciano Valencia]
Etchojoa

Campo Gutiérrez
Huatabampo

Heriberto Villa
Pitiquito

Ninguno [Pozo Cuatro]
Hermosillo

Campo Héctor Cervantes
San Ignacio Río Muerto

Herlinda Celaya Ibarra
Agua Prieta

Ninguno [Pozo Número 4]
Empalme

Campo Héctor Soto Córdova (Bloque 1714)
Cajeme

Hermanas González (Campo Vega)
Cajeme

Ninguno [Rafael Rascón]
Etchojoa

Campo Humberto Quintana Loya
San Ignacio Río Muerto

Hermano Vicente
Bácum

Ninguno [Rafael Reyes]
General Plutarco Elías Calles

Campo Ignacio Pablos
Navojoa

Hermanos Adame
San Luis Río Colorado

Ninguno [Ramiro Contreras Duarte]
San Luis Río Colorado

Campo Ignacio Zaragoza
San Ignacio Río Muerto

Hermanos Corrales
Bácum

Ninguno [Ramón Hurtado Kahuano]
Navojoa

Campo II la Escuelita
Cajeme

Hermanos del Real
Bácum

Ninguno [Ramón Salido]
Etchojoa

Campo Isidro Zazueta (Bloque 319)
San Ignacio Río Muerto

Hermanos Ortega
General Plutarco Elías Calles

Ninguno [Ramón Túcuri]
Etchojoa

Campo Ívich (Bloque 613)
Bácum

Hermanos Serdán
Hermosillo

Ninguno [Rancho de Galindo]
Guaymas

Campo Jacinto López
Bácum

Hermosillo
Hermosillo

Ninguno [Rastro Municipal]
Santa Ana

Campo Jésica
Magdalena

Hermosillo
Hermosillo

Ninguno [Raúl Contreras]
General Plutarco Elías Calles

Campo Jesús Down
Navojoa

Hernández
Cananea

Ninguno [Raymundo Corrales Gastelum]
Navojoa

Campo Joaquín Méndez
Etchojoa

Héroe de Nacozari
Caborca

Ninguno [Raymundo Orduño Anguiano]
Navojoa

Campo Joaquín Preciado
Benito Juárez

Heroica Caborca
Caborca

Ninguno [René Valderrain Nieblas]
Navojoa

Campo Jorge Ortega
San Miguel de Horcasitas

Heroica Ciudad de Cananea
Cananea

Ninguno [Ricardo Álvarez]
San Luis Río Colorado

Campo Jory
Cajeme

Heroica Ciudad de Ures
Ures

Ninguno [Roberto Conde]
San Luis Río Colorado

Campo José Gastélum
Navojoa

Heroica Guaymas
Guaymas

Ninguno [Robles Durán]
Navojoa

Campo José María Moreno Mendoza
Cajeme

Heroica Nogales
Nogales

Ninguno [Rodolfo Beltrán]
San Luis Río Colorado

Campo José Rochín
Cajeme

Hezaki
Ures

Ninguno [Rosario García Cisneros]
San Luis Río Colorado

Campo Juan Gracia (Bloque 527)
San Ignacio Río Muerto

Hidrogás
San Luis Río Colorado

Ninguno [Rubén Rodríguez Reyes]
San Luis Río Colorado

Campo Juan Ivich Balderrain
Cajeme

Hierba Buena
Imuris

Ninguno [Rubén Romo Bejarano]
Magdalena

Campo Juan Rincón
San Ignacio Río Muerto

Hierba Buena
Cucurpe

Ninguno [Rubén Urrea]
Navojoa

Campo Karam
Bácum

Hierba del Manzo
Nácori Chico

Ninguno [Ruperto Enríquez Cordero]
San Luis Río Colorado

Campo Kino
Imuris

Hierba del Manzo
San Pedro de la Cueva

Ninguno [Salvador Medina]
Navojoa

Campo L
Benito Juárez

Hierba el Manzo
Granados

Ninguno [Secundino Villalobos]
Navojoa

Campo la 21 (Bloque 423)
San Ignacio Río Muerto

Hierba el Manzo
Nácori Chico

Ninguno [Señor Jáuregui]
General Plutarco Elías Calles

Campo la Choya
Huatabampo

Higuera
Trincheras

Ninguno [Señora Corona]
San Luis Río Colorado

Campo la Diecinueve
Cajeme

Higuerillas
Guaymas

Ninguno [Sergio López]
Navojoa

Campo la Luz
Altar

Hilario Cabrera
Cajeme

Ninguno [Sergio Ruiz Montaño]
Hermosillo

Campo la Poderosa
Etchojoa

Hilario Calderón (Calle Cinco y 19)
San Ignacio Río Muerto

Ninguno [Severiano Rivera Murrieta]
Santa Ana

Campo la Quinta
Trincheras

Hilario Gavilondo
Caborca

Ninguno [Silvia Badilla López]
Etchojoa

Campo la Soledad (Bloque 1323)
San Ignacio Río Muerto

Hilario Gavilondo
Caborca

Ninguno [Simón Valenzuela Carrillo]
General Plutarco Elías Calles

Campo la T
Caborca

Himalaya
Guaymas

Ninguno [Sofía Terán]
Santa Ana

Campo la Valiana
Hermosillo

Hipódromo
Cajeme

Ninguno [Tiburcio Bojórquez]
Santa Ana

Campo la Victoria
Etchojoa

Hipódromo del Noroeste
Navojoa

Ninguno [Ubaldo Chairez]
Navojoa

Campo las Lomitas
Hermosillo

Hipódromo los Mezquites
San Miguel de Horcasitas

Ninguno [Ulises Vázquez]
San Luis Río Colorado

Campo las Palmas (Bloque 1806)
Cajeme

Hipólito Enriquez
San Luis Río Colorado

Ninguno [Uriel Silva]
Navojoa

Campo Laura
Cajeme

Hipólito Rodríguez
Cajeme

Ninguno [Víctor Alemán]
Puerto Peñasco

Campo Laura
Hermosillo

Hombres Blancos
General Plutarco Elías Calles

Ninguno [Yovani Murillo Rodríguez]
Etchojoa

Campo Lázaro Cárdenas
Etchojoa

Hombres de Zapata
General Plutarco Elías Calles

Niño San Humberto (Casa Hogar)
Empalme

Campo León
Etchojoa

Homogono Briceño
Cajeme

Niños Héroes
Benito Juárez

Campo Ley
San Ignacio Río Muerto

Homógono Danielos (Bloque 1707)
Cajeme

Niños Héroes
Benito Juárez

Campo Liborio Moroyoqui
Etchojoa

Hortencia Pérez
San Luis Río Colorado

Noche Buena
Hermosillo

Campo Liborio Rodríguez
Benito Juárez

Hotel Aeropuerto
Cajeme

Noche Buena
Cucurpe

Campo Licenciado Mora
Benito Juárez

Hotel Trávelers
Cajeme

Nochebuena
Guaymas

Campo Licona
Hermosillo

Hoyos Prietos
Villa Pesqueira

Nochebuena Nueva (Las Palmas)
Caborca

Campo los Dos Aguacates (Bloque 723)
San Ignacio Río Muerto

Huacababi
Moctezuma

Noé Carrizosa
Cajeme

Campo los Escamilla (Bloque 411)
Bácum

Huacaporo
Huatabampo

Noé Encinas
Tubutama

Campo los González
Etchojoa

Huacaporo
Rosario

Nofabi
San Pedro de la Cueva

Campo los Hernández (Los Laureles)
San Ignacio Río Muerto

Huachinera
Huachinera

Nogahuas
Bavispe

Campo los Noventa
Huatabampo

Huanímaro
Caborca

Nogal del Carrizo
Villa Hidalgo

Campo los Pinos Bloque 1302 (Campo Luders)
Cajeme

Huanímaro (Plan de Ayala)
Caborca

Nogalar
Naco

Campo los Serranos (Bloque 1512)
Cajeme

Huarobabi
Bacadéhuachi

Nolasco
Nacozari de García

Campo los Venaditos (Bloque 721)
San Ignacio Río Muerto

Huásabas
Huásabas

Nolberto Cabrera Grajeda
Cajeme

Campo Lupita (El Serrucho)
Trincheras

Huasaguari
Navojoa

Nopalera el Sacrificio
Cajeme

Campo Manuel Félix (Bloque 1701)
Cajeme

Huatabampo
Huatabampo

Nopalera la Mina
Onavas

Campo Manuel Quiroz Torres (Bloque 517)
San Ignacio Río Muerto

Huatopa
Bacadéhuachi

Norababi
Hermosillo

Campo Marco Antonio Sáenz
San Ignacio Río Muerto

Huebampo
Navojoa

Norberto Esquer (Bloque 2208)
Benito Juárez

Campo Marcos Aguilera
Etchojoa

Huechobabi
Opodepe

Norberto García Cruz
San Luis Río Colorado

Campo María
Benito Juárez

Huepaberachi
Nácori Chico

Norberto Gil (Bloque 1413)
Bácum

Campo María de la Luz Robles
San Ignacio Río Muerto

Huépac
Huépac

Norberto Ibarra
Divisaderos

Campo María Elena
Cajeme

Huepaco
Huatabampo

Norberto Leyva
Cajeme

Campo María Luisa Encinas (Bloque 625)
San Ignacio Río Muerto

Huépari
San Pedro de la Cueva

Norberto Ochoa Reyna
Trincheras

Campo María Martínez Castro
Cajeme

Huépari
Huachinera

Norberto Ramírez
Caborca

Campo Marimoto
Benito Juárez

Huepaverachi
Arizpe

Noria Aguilareña
Ures

Campo Mexía
San Ignacio Río Muerto

Huérigo
Yécora

Noria Blanca
Ures

Campo mi Ilusión
Cajeme

Huérigo Grande
Yécora

Noria Colorada
Mazatán

Campo Michelle
Hermosillo

Huérigo II
Bacadéhuachi

Noria de Aguirre (Noria Don Pablito)
Ures

Campo Miguel Alatorre
Huatabampo

Huérigo Quemado
Yécora

Noria de Bórquez
Ures

Campo Miguel Campillo
San Miguel de Horcasitas

Huerobabi
Opodepe

Noria de Enmedio
San Pedro de la Cueva

Campo Miguel Olea
Bácum

Huerobabi Nuevo
Huépac

Noria de Flores
Rosario

Campo Millar
Cajeme

Huerobabi Viejo
Huépac

Noria de Landavazos
Carbó

Campo Minero (El Susto)
Guaymas

Huerta (Arturo Castro)
Cajeme

Noria de las Higuerillas
Guaymas

Campo Miranda
Benito Juárez

Huerta Aguilera
Navojoa

Noria de los Ibarra
Villa Pesqueira

Campo Nacapul
Cajeme

Huerta Aranjuez (Campo Grande)
Hermosillo

Noria de los Villas
Ures

Campo Norte
Caborca

Huerta de Estrella
General Plutarco Elías Calles

Noria de los Yanes
San Pedro de la Cueva

Campo Norte
Benito Juárez

Huerta de Francisco Ávila
San Ignacio Río Muerto

Noria de Romo
Ures

Campo Nuevo
Hermosillo

Huerta de los Gavino
Magdalena

Noria de Santa Ana
Rosario

Campo Nuevo
Hermosillo

Huerta Doctor Arias
Bácum

Noria de Terán
Soyopa

Campo Nuevo
Hermosillo

Huerta el Valiente
Guaymas

Noria de Urbano
Guaymas

Campo Nuevo
Guaymas

Huerta Emiliano Zapata
Guaymas

Noria del Jacal
Alamos

Campo Nuevo
Cajeme

Huerta Emilio Félix (Bloque 1610)
Cajeme

Noria el Chapote
Rosario

Campo Nuevo
Caborca

Huerta Fátima
Magdalena

Noria Verde
San Miguel de Horcasitas

Campo Nuevo
Bácum

Huerta la Celaya
Guaymas

Norisina
Navojoa

Campo Nuevo
Alamos

Huerta la Colmena (Pozo Cuatro)
Hermosillo

NORSON
Hermosillo

Campo Nuevo (El Capitán)
Hermosillo

Huerta la Colmena (Pozo Tres)
Hermosillo

NORSON
Hermosillo

Campo Nuevo (Heriberto Jara)
Empalme

Huerta la Colmena (Pozo Uno)
Hermosillo

Notechape
San Pedro de la Cueva

Campo Número Dos
San Miguel de Horcasitas

Huerta la Valenciana Uno
Hermosillo

Notochi
Rosario

Campo N° 6 (Cinco y medio)
Cajeme

Huerta las Carolinas (Cahurara)
Navojoa

Núcleo de Producción Xaratanga
Empalme

Campo Ocho y Medio
Cajeme

Huerta Linda
Huatabampo

Nueva Casa de Teras
Cajeme

Campo Olea
Bácum

Huerta los Aguacates
Navojoa

Nueva Creación
Cajeme

Campo Olea (Bloque 421)
San Ignacio Río Muerto

Huerta Maytorena
Empalme

Nueva Creación Cajeme
General Plutarco Elías Calles

Campo Oroz
Cajeme

Huerta Otilio Montaño
Cajeme

Nueva Esperanza
Santa Ana

Campo Oroz (Yolanda Laguna)
Empalme

Huerta Reforma
Guaymas

Nueva Galicia
Yécora

Campo Ortega
San Ignacio Río Muerto

Huerta San Jorge
Yécora

Nueva Ilusión
Hermosillo

Campo Oscar Zazueta
Bácum

Huerta Santa Cruz
Guaymas

Nueva Ilusión [Campestre]
Hermosillo

Campo Oslo
Altar

Huevérachi
Huépac

Nueva Palmita
Yécora

Campo Pablos Cruz (Jupsibampo)
San Ignacio Río Muerto

Hugo Lugardo
Bácum

Nueva York
Hermosillo

Campo Palo Fierral (Charolais)
Altar

Huichaca
Etchojoa

Nueva York
Yécora

Campo Parada (Bloque 2114)
Cajeme

Huichori
Guaymas

Nueve y Media y Cinco de Feb. (Bloque 1008)
Cajeme

Campo Parada (Costa Rica)
Benito Juárez

Huicochic
Alamos

Nuevo Amanecer
Hermosillo

Campo Pedernal
Carbó

Huijolos
Moctezuma

Nuevo Carrizal
Yécora

Campo Peñasco Dorado
Magdalena

Huiquibampo
Alamos

Nuevo Guadalupe de Jesús (San Blas)
Hermosillo

Campo Peñuñuri
Benito Juárez

Huirachaca
Etchojoa

Nuevo León
San Luis Río Colorado

Campo Pérez
Cajeme

Huiragui
Bacadéhuachi

Nuevo León
San Luis Río Colorado

Campo Quinientos
Cajeme

Huiribis
Guaymas

Nuevo Magdalena
Magdalena

Campo R.M.
Hermosillo

Huiribis
Navojoa

Nuevo Michoacán
San Luis Río Colorado

Campo Rafael Acuña
Cajeme

Huirinchi
Arivechi

Nuevo Michoacán (Estación Riíto)
San Luis Río Colorado

Campo Rafael Anaya
Cajeme

Huirocoba
Alamos

Nuevo Mulatos (El Ranchito)
Sahuaripa

Campo Rafael Ochoa (Bloque 941)
San Ignacio Río Muerto

Huirojara
Huatabampo

Nuevo Nayarit
San Luis Río Colorado

Campo Ramona Verduzco (Bloque 1908)
Cajeme

Huirubampo
Alamos

Nuevo Piedras Verdes
Alamos

Campo Raúl Ramírez
Etchojoa

Humberto Baldenegro
Huachinera

Nuevo San Francisco
Guaymas

Campo Recreativo Tres Marias
Etchojoa

Humberto Cañez Figueroa (El Torreón)
Oquitoa

Nuevo Suaqui
Hermosillo

Campo Reyna
Benito Juárez

Humberto Carbajal
Cajeme

Nuevo Suaqui
San Pedro de la Cueva

Campo Rico
Huachinera

Humberto Castillo
Cajeme

Nuevo Tepupa
San Pedro de la Cueva

Campo Ritche
San Luis Río Colorado

Humberto Coronado
Sahuaripa

Nuñez (Campo Nuñez)
San Miguel de Horcasitas

Campo Rivera
Caborca

Humberto Encinas Real (Los Hoyones)
Cajeme

Nuri
Rosario

Campo Rivera
Benito Juárez

Humberto Flores
San Luis Río Colorado

Oásis
Carbó

Campo Roberto Rosas
Navojoa

Humberto Fuller
Bácum

Oasis de Kino
Hermosillo

Campo Robles (Bloque 621)
San Ignacio Río Muerto

Humberto García
Cajeme

Oaxaca
Bavispe

Campo Rochín
Etchojoa

Humberto Lucero
San Luis Río Colorado

Oaxaca
Carbó

Campo Rodrigo Siqueiros
Navojoa

Humberto Ortega
Santa Cruz

Oaxaca
Rosario

Campo Rodríguez
Cajeme

Humberto Varela
Sáric

Obinos los Mezquites
Cajeme

Campo Rodríguez
Santa Ana

Huruberachi
Bacadéhuachi

Ocho de Mayo
Hermosillo

Campo Román
Cajeme

Iberogas
Agua Prieta

Ocho y Media (Bloque 908)
Cajeme

Campo Romo
Huatabampo

Iberogás
Cananea

Octaciano Sáinz
Navojoa

Campo Rosa Alicia (Bloque 2012)
Cajeme

Idalia Mejía
Benito Juárez

Octavio
Cajeme

Campo Rosario Valenzuela
Benito Juárez

Ignacio Anguiano
Agua Prieta

Octavio Córdova
Cananea

Campo Rosenda
Cajeme

Ignacio Arvizu (Bloque 1009)
Bácum

Octavio Lago (Bloque 619)
San Ignacio Río Muerto

Campo Rubén Reyes
Etchojoa

Ignacio Cubillas
Benjamín Hill

Octavio Parada
Caborca

Campo Rubio
Etchojoa

Ignacio Fernández (El Milagro)
San Luis Río Colorado

Octavio Reyna
Pitiquito

Campo Sabori (Hermelinda Sabori)
Cajeme

Ignacio Lúa
San Luis Río Colorado

Oficina de las Ánimas
Navojoa

Campo Saenz
Navojoa

Ignacio Manuel Altamirano
Hermosillo

Oficina Distrito de Riego
Cajeme

Campo Salido
Etchojoa

Ignacio Manuel Altamirano
Hermosillo

Ojai
Cajeme

Campo Salido (Sicoma Sur)
Etchojoa

Ignacio Palacios
Caborca

Ojai
Cajeme

Campo Salvador
San Luis Río Colorado

Ignacio Pazos Galáz
Cajeme

Ojo de Agua
Sahuaripa

Campo San Antonio
Cajeme

Ignacio Reyes
San Luis Río Colorado

Ojo de Agua
Rayón

Campo San Antonio (Bloque 315)
Bácum

Ignacio Salazar Ruiz
San Luis Río Colorado

Ojo de Agua
Imuris

Campo San Antonio (San Antonio)
Cumpas

Ignacio Sallard
Cajeme

Ojo de Agua
Imuris

Campo San Diego
Pitiquito

Ignacio Soto
Cajeme

Ojo de Agua
Guaymas

Campo San Francisco
Huatabampo

Ignacio Soto
Santa Ana

Ojo de Agua
Fronteras

Campo San Francisco
Navojoa

Ignacio Soto (El Cinco)
Hermosillo

Ojo de Agua
Cumpas

Campo San Isidro
Cajeme

Ignacio Valenzuela Castro
Cajeme

Ojo de Agua
Cananea

Campo San José
San Miguel de Horcasitas

Ignacio Valle (Los Pinos)
Tubutama

Ojo de Agua
Cajeme

Campo San Juan
Cajeme

Ignacio Zaragoza
San Luis Río Colorado

Ojo de Agua (Cascabel)
Bacoachi

Campo San Luis
Hermosillo

Ignacio Zaragoza (La Lomita)
San Ignacio Río Muerto

Ojo de Agua (Llano de San Miguel)
Yécora

Campo San Luis
Guaymas

Ignacio Zaragoza (La Mesa)
Cananea

Ojo de Agua Bacanuchi
Arizpe

Campo San Martín
San Miguel de Horcasitas

Ilarión Razo
Cajeme

Ojo de Agua Caliente (Agua Buena)
Nacozari de García

Campo Sánchez Bek (Noriega)
Benito Juárez

Ilivaca
Etchojoa

Ojo de Agua Caliente (Agua Caliente)
Nacozari de García

Campo Santa Alicia
Cajeme

Impregnadora de Caborca
Caborca

Ojo de Agua de Arvallo
Cananea

Campo Santa Anita
Bácum

Imuris
Imuris

Ojo de Agua de Arvallo (Salsipuedes)
Cananea

Campo Santa Bárbara
Cajeme

Independencia
San Luis Río Colorado

Ojo de Agua de Huépac
Huépac

Campo Santa Elvira
San Ignacio Río Muerto

Independencia
San Luis Río Colorado

Ojo de Monte
Bavispe

Campo Santa Mina
Cajeme

Independencia
San Luis Río Colorado

Ojo de Piedra
Cananea

Campo Santa Mónica
Navojoa

Independencia (Campo 104)
Bácum

Ojo de Pima (El Cinco)
Cananea

Campo Sección 91
Benito Juárez

Industria Porcina de Sonora
Empalme

Ojo Prieto
Alamos

Campo Sergio López Luna
Hermosillo

Industrias Agrícolas del Mayo
Navojoa

Ojo Zarco
Santa Cruz

Campo Sergio Pablos
San Ignacio Río Muerto

Industrias Agrícolas del Sur de Sonora
Etchojoa

Olegario Méraz
San Luis Río Colorado

Campo Signoret
Benito Juárez

Industrias INUNSA
San Luis Río Colorado

Olga Alicia Lobio
Santa Ana

Campo Socorro Macías
Cajeme

Industrias Porcícola Balmar
Navojoa

Olga Martínez Cota
Bácum

Campo Tepic
Caborca

Industrias SONMEX
Navojoa

Olga Moreno
San Luis Río Colorado

Campo Tierra Vieja
Santa Ana

INEN (Noche Buena)
Opodepe

Olivares
Hermosillo

Campo Toño Leyva
Etchojoa

Inés Benítez
Bácum

Olivares Martínez
Agua Prieta

Campo Treinta y Cinco
Cajeme

Ingeniería 2000
Hermosillo

Onapa
Sahuaripa

Campo Treinta y Cinco (Bloque 705)
Cajeme

Ingeniero Bustamante
San Luis Río Colorado

Onavas
Onavas

Campo Treinta y Cuatro
Trincheras

Ingeniero Bustamante
San Luis Río Colorado

Once de Diciembre del Noventa y Seis
San Ignacio Río Muerto

Campo Treinta y Cuatro (Bloque 703)
Cajeme

Ingeniero Chong Luzanilla
Cajeme

Once de Diciembre S.A. de C.V. (Chávez)
San Ignacio Río Muerto

Campo Treinta y Nueve
Cajeme

Ingeniero Luis B. Sánchez
San Luis Río Colorado

Once de Diciembre SPR de RI
San Ignacio Río Muerto

Campo Treinta y Siete (Bloque 905)
Cajeme

Ingeniero Matuz
San Luis Río Colorado

Once de Mayo (Los Hoyones)
Navojoa

Campo Treinta y Tres
Cajeme

Ingeniero Puig (Terracerías y Nivelaciones)
Cajeme

Onofre
Banámichi

Campo Treinta y Uno (Ampliación Trenta y Uno)
Cajeme

Instituto el Camino A.C.
Cajeme

Ontagota
Cajeme

Campo Trini Rosas
Huatabampo

Instituto Senda del Yaqui
Cajeme

Ontagota (Campo Sofía)
Cajeme

Campo UNISON
Caborca

Instituto Tecnológico de Sonora (ITSON)
Guaymas

Ontagota (Ontagota SPR de Rl)
Cajeme

Campo Urrea Mumuncuera
Huatabampo

Instituto Veracruz
Cajeme

Opata
Rosario

Campo Valenzuela
Navojoa

Insurgentes de Pueblo Yaqui
Huatabampo

Opodepe
Opodepe

Campo Veinticinco
Cajeme

Internacional y Canal Alto
Cajeme

Oquimones
Ures

Campo Veinticuatro
Cajeme

Invernadero Cris-P (Casas Verdes)
Imuris

Oquitoa
Oquitoa

Campo Veintidós
Cajeme

Invernadero del Yaqui
Cajeme

Oraba
Huatabampo

Campo Veintiocho
Cajeme

Invernadero Jorge Beltrones
Benito Juárez

Orduño
Cajeme

Campo Veintisiete (María Ochoa)
Cajeme

Invernadero Santa Fe
Imuris

Orebalma
Hermosillo

Campo Veintisiete (Maximiliano León Olivas)
Cajeme

Invernadero Santa Litta
Cajeme

Orfanato los hijos del Rey
Guaymas

Campo Veintisiete (Rómulo Díaz Brown)
Cajeme

Irene Martínez
Tubutama

Orfanatorio
Puerto Peñasco

Campo Verde
Agua Prieta

Iris Ivette
Nogales

Oribe de Alva (Santa Elvira)
Caborca

Campo Verde
Hermosillo

Irma Galaviz (Bloque 1223)
San Ignacio Río Muerto

Oro Negro
Imuris

Campo Verde
Ures

Isaac Flores Vega
Nogales

Oro Negro (El Casco)
Imuris

Campo Victoriano Rodríguez
Etchojoa

Isaac Miranda
Cajeme

Oros
Guaymas

Campo Yépiz
Bácum

Isabel Fernández Martínez
San Luis Río Colorado

Oroz
Cajeme

Campo Zazueta
Navojoa

Isabel Navarro
San Luis Río Colorado

Oroz (Bloque 1201)
Cajeme

Campo Zúñiga
San Ignacio Río Muerto

Isidoro Cuellar
Altar

Ortíz
Guaymas

Campos
Cajeme

Isidoro García
San Luis Río Colorado

Ortiz
Hermosillo

Campos
Guaymas

Isidra Basúa de Soto
San Luis Río Colorado

Ortiz Loera
Caborca

Campos de Agustín (Los Clavos)
Arizpe

Isidro Castellano
Hermosillo

Oscar Castro
Cajeme

Canaima I
Caborca

Isidro Zavala
San Luis Río Colorado

Óscar Conde
San Luis Río Colorado

Canal Alto
Cajeme

Isla Lobos
San Ignacio Río Muerto

Oscar García Ulloa (La Gringa)
Guaymas

Canal Alto
Cajeme

Islita
San Luis Río Colorado

Oscar López
San Luis Río Colorado

Canal Alto
Etchojoa

Ismael Alegría
San Luis Río Colorado

Oscar López Portillo (Bloque 709)
Bácum

Canal Alto (Marmolería)
Cajeme

Israel Monge
Agua Prieta

Oscar Montaño
Nacozari de García

Canal Alto Kilómetro Treinta y Uno
Cajeme

ITA Número Veintiuno
Bácum

Oscar Pesqueira
Altar

Canal Alto los Capomos
Cajeme

Italia
Guaymas

Oscar Romo Ramos
San Luis Río Colorado

Canal Cuatro y Meridiano
Cajeme

Iván Bincent
Nogales

Oscar Salazar
Cajeme

Canal Porfirio Díaz (Bloquera Porfirio Díaz)
Cajeme

Iván de Jesús
Altar

Oscar Villanueva Pérez
Agua Prieta

Cananea
Caborca

Iván de Jesús
Caborca

Osejo
Villa Pesqueira

Cananeíta
Cananea

Iván Javier León
Magdalena

Oso de Tellechea
Sahuaripa

Cancún
Caborca

Ixpalia
Hermosillo

Osobampo
Alamos

Candelaria Chávez de Robinson
Agua Prieta

J. Dolores Monroy Patiño
San Luis Río Colorado

Ostimuri
Sahuaripa

Candelaria Cota
San Luis Río Colorado

J. y J. Machinery
Navojoa

Ostioneros
Cajeme

Canizales
Villa Hidalgo

Jacalito (Kilómetro 48)
Hermosillo

Osvaldo Sariñana
San Luis Río Colorado

Cano Sainz (El Rastro)
San Miguel de Horcasitas

Jacalón
Soyopa

Oswaldo Meraz
San Luis Río Colorado

Canori
Villa Pesqueira

Jacaranda
Guaymas

Otancahui
Cajeme

Canuto Aguilar (Campo Canuto)
Navojoa

Jacinto Ibarra Castro
Cajeme

Otanchive
Cajeme

Cañada Ancha
Opodepe

Jacinto López
Hermosillo

Otilia Estrella
Cajeme

Cañada Ancha
Santa Cruz

Jacinto López
Bácum

Otilio Montaño
Caborca

Cañada Ancha
Imuris

Jacinto López (La Galera)
Hermosillo

Otilio Montaño
Caborca

Cañada Ancha
Cucurpe

Jacobo
Huásabas

Otilio Montaño
Cajeme

Cañada Ancha
Cananea

Jacobo
Soyopa

Oviáchic
Cajeme

Cañada de Alvárez
Sáric

Jaime Acedo
Agua Prieta

Oviachic
Cajeme

Cañada de Arizpe
Santa Cruz

Jaime Ascagorta
Pitiquito

Oviáchic
Hermosillo

Cañada de Colores
Opodepe

Jaime Ivich
Cajeme

Pablo Barrón
Cajeme

Cañada de Iginio
Bavispe

Jaime Jerez
General Plutarco Elías Calles

Pablo Borquez (Seis y Nueve)
Bácum

Cañada de la Cruz (La Cruz)
Bacoachi

Jaime Jerez II
General Plutarco Elías Calles

Pablo Bórquez Almada
Cajeme

Cañada de las Cuevas
Cucurpe

Jaime Medina
General Plutarco Elías Calles

Pablo Estirado
Cajeme

Cañada de las Sandías (Las Delicias)
Fronteras

Jaime Ortiz
San Luis Río Colorado

Pablo Gómez Cota (La Primavera)
Huatabampo

Cañada de los Yaquis
Imuris

Jaime Parada (Bloque 715)
Bácum

Pablo Gracia Tena
Agua Prieta

Cañada de Oro
Yécora

Jaime Salgado
Caborca

Pablo Lira
San Ignacio Río Muerto

Cañada del Agua
Ures

Jaime Salido (El Nacapul SPR)
Etchojoa

Pablo Ortíz
Tubutama

Cañada del Corral
Opodepe

Jaime Torres Bodet
Rosario

Pablo Villa
San Luis Río Colorado

Cañada del Corral
Magdalena

Jaitaca
Navojoa

Pacera León
Caborca

Cañada del Diablo
Imuris

Jalapa
Yécora

Padilla
San Pedro de la Cueva

Cañada del Tigre
Cumpas

Jalibut
Villa Pesqueira

Padre Hoyos
Magdalena

Cañada Honda
Sahuaripa

Jalisco
Huásabas

Palafox
Rosario

Cañada Honda
Banámichi

Jalisco
Opodepe

Palma Agujerada
Yécora

Cañada Honda
Tubutama

Jalisco
Benito Juárez

Palma Cuata
Rosario

Cañada Honda (El Hecho)
San Pedro de la Cueva

Jamaica
Cumpas

Palma Sola
Hermosillo

Cañada Larga
Sahuaripa

Jambiolabampo Dos (Los Pollos)
Huatabampo

Palmarito
Arivechi

Cañedo
Etchojoa

Jambiolabampo Uno
Huatabampo

Palmarito
Arivechi

Cañón de Evans
Cananea

Jamochihuasa
Alamos

Palmarito
Alamos

Cañón de Evans (El Salto)
Cananea

Janitzio
Huatabampo

Palmillal
Huásabas

Cañón de los Pilares
Guaymas

Janneth
Hermosillo

Palo Alto
Pitiquito

Capadehuachi
Huásabas

Japotahecapa (Las Chivas)
Bácum

Palo Atravezado
Nácori Chico

Capazeta (Buelna)
Huatabampo

Jaqueso (Saqueso)
Bácum

Palo Blanco
Quiriego

Capetamaya
Cajeme

Jaquiverachi
Bacerac

Palo Blanco
Navojoa

Capetamaya
Navojoa

Jaquiverachi
Huachinera

Palo Blanco
Cajeme

Capetamaya Granja Rosita (La Rosita)
Navojoa

Jaramillo (Bloque 1707)
Cajeme

Palo Bonito
Santa Ana

Capilla San Isidro Labrador
San Luis Río Colorado

Jaras (Rancho Jaras)
Cajeme

Palo de Asta
Cajeme

Capitahuasa
Alamos

Jardín Funeral Misión
Bácum

Palo Dulce
Yécora

Capohuiza
Navojoa

Jardines del Paraíso
Hermosillo

Palo Dulce
Trincheras

Caporachi
Cucurpe

Jarias
Rosario

Palo Dulce
Sahuaripa

Capri
Agua Prieta

Jaripeo
Mazatán

Palo Escrito
Quiriego

Capulín
Yécora

Jauja
Hermosillo

Palo Escrito
Yécora

Carachimaca
Granados

Jauri
Hermosillo

Palo Fierral
Cajeme

Carachimaca
Nácori Chico

Javier Canchola
Nacozari de García

Palo Fierral
La Colorada

Carahuito
Benjamín Hill

Javier Espinoza
Agua Prieta

Palo Fierro
Cajeme

Caral
Etchojoa

Javier Estrada
San Luis Río Colorado

Palo Fierro
Guaymas

Caravérachi
Moctezuma

Javier García
Agua Prieta

Palo Fierro
Hermosillo

Carbó
Carbó

Javier Jiménez
San Luis Río Colorado

Palo Fierro
Villa Pesqueira

Carbonera Francisco Arenas
Hermosillo

Javier Lagarda
Navojoa

Palo Fierro
Cajeme

Cárdenas
Guaymas

Javier Leyva Rodríguez
Bácum

Palo Fierro
Cajeme

Cárdenas
Guaymas

Javier Martínez Pimentel
San Luis Río Colorado

Palo Fierro
Cajeme

Cardonal (Tres Pueblos)
Hermosillo

Javier Reyes
San Luis Río Colorado

Palo Fierro
Cajeme

Carlos Alday
Hermosillo

Javier Rodríguez Ruiz
Tubutama

Palo Fierro
Villa Pesqueira

Carlos Arrizon
Caborca

Javier Salas
San Luis Río Colorado

Palo Fierro
Altar

Carlos Castro
Altar

Jeanette
Guaymas

Palo Fierro
Altar

Carlos de la Madrid
Agua Prieta

Jeco
Guaymas

Palo Guaco (Malinche)
Quiriego

Carlos de León Fernández (Vivero)
Hermosillo

Jecopaco (San Antonio)
Alamos

Palo Hueco
Yécora

Carlos Escalante
Etchojoa

Jécori
Cumpas

Palo Injerto
Alamos

Carlos Flores
Benito Juárez

Jecotal
La Colorada

Palo Mosqueado
Bacanora

Carlos Monroy
San Luis Río Colorado

Jecotalito
Baviácora

Palo Parado
Guaymas

Carlos Parada Laborín
Cajeme

Jecotoso
Trincheras

Palo Parado
La Colorada

Carlos Salinas de Gortari
Puerto Peñasco

Jenoverachi
Cananea

Palo Piojo
San Javier

Carlos Tarazón
Naco

Jenoverachi (El Papalotito)
Cananea

Palo Quemado
Cajeme

Carlos Valenzuela
Cajeme

Jerónimo Cruz
San Luis Río Colorado

Palo Quemado
Rosario

Carlos Valenzuela
Hermosillo

Jerusalem
Hermosillo

Palo Quemado (El Quemado)
Cananea

Carlos Valenzuela Pérez (Ejido Cócorit)
Cajeme

Jesús Ahumada
Cajeme

Palo Verde
Guaymas

Carlos Verdugo (Bloque 307)
Cajeme

Jesús Alatorre
Cajeme

Palo Verde
Guaymas

Carlos Villa
Cajeme

Jesús Alcaraz
San Luis Río Colorado

Palo Verde
Villa Pesqueira

Carlos Villagómez Aldai
Agua Prieta

Jesús Almada
Navojoa

Palo Verde
Hermosillo

Carlos Zapata Vela
Hermosillo

Jesús Amaya
Hermosillo

Palo Verde
Huatabampo

Carlota Amalia
Hermosillo

Jesús Amés
San Luis Río Colorado

Palo Verde
Opodepe

Carmen Chávez
Cajeme

Jesús Beltrán (Seis y Media)
Cajeme

Palo Verde
Pitiquito

Carmen Cuen
Cajeme

Jesús Bojórquez
Hermosillo

Palo Verde
Guaymas

Carmen Dolores
Hermosillo

Jesús Casillas
Cajeme

Palo Verde
General Plutarco Elías Calles

Carmen Lucero
Huachinera

Jesús Castellanos
Hermosillo

Palo Verde
Alamos

Carmen Montoya Aguayo
Huachinera

Jesús Castelo
Cajeme

Palo Verde
La Colorada

Carmen Vázquez Cázares (Bloque 519)
San Ignacio Río Muerto

Jesús Castro
San Luis Río Colorado

Palo Verde
Quiriego

Carolina
Hermosillo

Jesús Chu Rivas
Cajeme

Palo Verde
Soyopa

Carolina Block
Cajeme

Jesús de la Pepsi
Puerto Peñasco

Palo Verde
Tubutama

Carolina Moreno
Cajeme

Jesús Estrella
Hermosillo

Palo Verde
Villa Pesqueira

Carretillas
Fronteras

Jesús Fco. Espinoza Higuera (Predio Terminel)
Etchojoa

Palo Verde
Villa Pesqueira

Carricito
Onavas

Jesús García
Caborca

Palo Verde (Calle 200 y 21)
San Ignacio Río Muerto

Carricito
Sahuaripa

Jesús García
Hermosillo

Palo Verde Dos
General Plutarco Elías Calles

Carricito
Sahuaripa

Jesús García de Nacozari (Curúpaco)
Rosario

Palofierro
Cajeme

Carricitos
Yécora

Jesús Gómez (El Papalote)
San Ignacio Río Muerto

Paloma Agroindustrial
Hermosillo

Carrileña
Arivechi

Jesús Hernández (Rancho Seco)
Altar

Paloma Ranch
Cajeme

Carrillo
Moctezuma

Jesús Jiménez
Santa Ana

Palomares
Bacoachi

Carrizal de Vargas
Yécora

Jesús Llamas
San Luis Río Colorado

Palos Blancos
Rosario

Casa Azul
Guaymas

Jesús Manuel Arellanez
Pitiquito

Palos Blancos
Tepache

Casa Blanca
Caborca

Jesús Manuel Meza
Cajeme

Palos Chinos
Alamos

Casa Blanca
Cananea

Jesús Manuel Redondo
Pitiquito

Palos Fierros
Rosario

Casa Blanca
Etchojoa

Jesús María
Arizpe

Palos Grandes (El Mono)
Hermosillo

Casa Blanca
Hermosillo

Jesús María
Nácori Chico

Palos Quemados
Cajeme

Casa Blanca
Hermosillo

Jesús María II
Carbó

Pan Duro
Agua Prieta

Casa Blanca
Navojoa

Jesús María Murrieta
Trincheras

Pancho Álvarez
San Luis Río Colorado

Casa Blanca
Navojoa

Jesús María Sotelo
San Luis Río Colorado

Pancho Estrada
Hermosillo

Casa Blanca
Benjamín Hill

Jesús María Uno
Carbó

Pancho Ruiz
Etchojoa

Casa Blanca
Yécora

Jesús María Vega Encinas
Cajeme

Pancho Ruiz
Etchojoa

Casa Blanca
Bácum

Jesús Martínez
San Luis Río Colorado

Panfilo Hernández
Santa Ana

Casa Blanca
Bavispe

Jesús Mendívil Anaya
Bácum

Pánfilo Lara
Cajeme

Casa Blanca
Navojoa

Jesús Mendoza (Los Mendoza)
Altar

Panzacola
San Javier

Casa Blanca
Pitiquito

Jesús Moreno
Agua Prieta

Pápago
General Plutarco Elías Calles

Casa Blanca
Santa Ana

Jesús Moreno
Cumpas

Papalote
Guaymas

Casa Blanca
Trincheras

Jesús Moroyoqui
Bácum

Papalote de Arriba
Bácum

Casa Blanca
Ures

Jesús Nacamura
Magdalena

Papalote el Coyote
Naco

Casa Blanca (Puente Largo)
Imuris

Jesús Ramírez (El Alamito)
Hermosillo

Papalote el Tule
Naco

Casa Blanca (Santa Cruz)
Hermosillo

Jesús Ricardo Mendoza
Cajeme

Paparique
Alamos

Casa Colorada
Yécora

Jesús Rodríguez Carbajal
Huachinera

Papigochic
Imuris

Casa Cristiana Más que Vencedores
Imuris

Jesús Román
Cajeme

Parácuaro del Desierto
Caborca

Casa de Alto (Ramón Preciado)
Hermosillo

Jesús Romero
San Pedro de la Cueva

Paradise Resort [Hotel]
Guaymas

Casa de Beto Meléndrez (Potrero Grande)
Yécora

Jesús Ruiz Córdova
Hermosillo

Paraíso del Desierto
Pitiquito

Casa de Don Víctor
San Luis Río Colorado

Jesús Salazar
Cajeme

Paraje Colorado
Alamos

Casa de Juan Boubet
Etchojoa

Jesús Saldaña Favela
San Luis Río Colorado

Paraje de Abajo
Quiriego

Casa de Lámina
Cananea

Jesús Terán Morales
Agua Prieta

Paraje de Arriba
Quiriego

Casa de Piedra
Sahuaripa

Jesús Valtierra
San Luis Río Colorado

Parcela Bórquez
Naco

Casa de Piedra
Nogales

Jesús Verdugo
Cajeme

Parcela de Piki
Santa Ana

Casa de Piedra
Nacozari de García

Jibili
Guaymas

Parcela de Rosendo Hernández
Naco

Casa de Piedra
Huásabas

Jijica
Navojoa

Parcela Delgado
Naco

Casa de Piedra
Arizpe

Jimmy y Adrían (La Casona)
Cajeme

Parcela el Gato
Empalme

Casa del Cobrador (Isla Huivulai)
Cajeme

Jinamaqui
Huatabampo

Parcela Escolar
Naco

Casa del Güero Amavizca
Yécora

Jiquima
Rayón

Parcela Escolar
San Ignacio Río Muerto

Casa del Sanjero
Etchojoa

Jiráhui
Nogales

Parcela Janeth
Hermosillo

Casa del Sanjero
Cajeme

Jirahuitos
Moctezuma

Parcela los Chinos
Guaymas

Casa del Sanjero
Cajeme

Jiropa
Cajeme

Parcela Veintiséis
San Luis Río Colorado

Casa del Sanjero
Bácum

Jiropa (San José de Jiropa)
Bacanora

Parceleros de la Manga
Hermosillo

Casa del Sanjero (Bloque 2014)
Cajeme

Jitisorachi (Fernando Rosas)
Arizpe

Paredón
Alamos

Casa del Sanjero (La Línea)
Etchojoa

Jitisorachi Dos
Arizpe

Paredón Bayo
Mazatán

Casa Grande
Tepache

Jitochi
Tepache