Foro-Mexico.com

Foros ciudadanos de Mexico

MENU DE USUARIOS
  Poblacion:      
Foro-mexico.com > Estado de OAXACA Recordar esta Pagina


ESTADO DE OAXACA
 
11 de Septiembre [Colonia]
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

El Zapote (Arroyo Zapote)
San Pedro Pochutla

Piedra Larga
Tamazulápam del Espíritu Santo

15 de Agosto
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

El Zapote (El Zapotal)
Santo Domingo Tehuantepec

Piedra Lisa
San Juan Ñumí

1a. Sección Barrio San Antonio
Cuilápam de Guerrero

El Zapote (La Chuparrosa)
Santa María Huatulco

Piedra Lisa
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

1a. Sección del Ejido San José Linda Vista
Santa María Chilchotla

El Zapote (Rancho el Zapote Juquilita)
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Piedra Lisa
Santiago Minas

1a. Sección el Portillo
San Antonio de la Cal

El Zapote Blanco
San Juan Ihualtepec

Piedra Liza
Santiago Amoltepec

20 de Noviembre
Miahuatlán de Porfirio Díaz

El Zapote Negro
Santiago Jamiltepec

Piedra Luna
San Miguel Peras

25 de Mayo
Santa Cruz Xoxocotlán

El Zapotillo
Santa María Huazolotitlán

Piedra Mazacoátl
Mazatlán Villa de Flores

28 de Enero [Colonia]
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

El Zapotillo
San Miguel Tlacamama

Piedra Mina
San Marcial Ozolotepec

28 de Mayo
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

El Zapotillo
Ánimas Trujano

Piedra Negra
San Sebastián Río Hondo

3 de mayo
Santa María Xadani

El Zapotito
Santa Catarina Tayata

Piedra Negra
Santa María Zoquitlán

30 de Marzo [Colonia]
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

El Zarzal
Santiago Jamiltepec

Piedra Negra
Santos Reyes Nopala

3a. Sección
Santa Cruz Papalutla

El Zarzal
Santa María Huatulco

Piedra Parada
Santiago Pinotepa Nacional

5 de Mayo
Huautla de Jiménez

El Zarzal
San Juan Guichicovi

Piedra Parada
Santiago Jamiltepec

5 de Noviembre (La Cristalina)
San Miguel Chimalapa

El Zaus
San Felipe Tejalápam

Piedra Parada
Chahuites

5 de Septiembre
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

El Zitún
Asunción Nochixtlán

Piedra Parada la Victoria
Santa Cruz Itundujia

5 Hermanos
San Juan Guichicovi

El Zompantle
San Lorenzo Albarradas

Piedra Puesta
Santiago Zacatepec

A Orilla del Río
San Juan Teitipac

El Zompantle
San Carlos Yautepec

Piedra que Menea
Santa Cruz Zenzontepec

Abajo de Alazán
Santa María Yucuhiti

El Zompantle
San Antonino Castillo Velasco

Piedra Quemada
San Juan Bautista Tuxtepec

Abajo de Paso Ancho
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

El Zompantle
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Piedra Redonda
Santa María Tlahuitoltepec

Abajo del Pueblo
Santo Domingo Roayaga

El Zopilote
San Miguel Tlacamama

Piedra Sepultura Miramar
Santa María Tonameca

Abasolo
Santiago Xanica

El Zopilote (Teotepec)
Santiago Niltepec

Piedra Tehuana
San Pedro Quiatoni

Abasolo
Miahuatlán de Porfirio Díaz

El Zopilote [Rancho]
Santiago Suchilquitongo

Piedra Tendida
Magdalena Tequisistlán

Abasolo
Chalcatongo de Hidalgo

El Zurco
Santiago Tlazoyaltepec

Piedra Tendida
Santa Cruz Acatepec

Abejones
Abejones

Eleazar Jácome Arroyo (Benigno Zuculotto)
Loma Bonita

Piedra Virgen
San Agustín Loxicha

Abel Palma
San Juan Bautista Tuxtepec

Elfego Zarate Cruz
Santo Domingo Armenta

Piedra Viva
San Juan Cotzocón

Abelardo Díaz Garrido
Loma Bonita

Eligio Pérez Reaños
Santiago Tetepec

Piedra Yavichi
San Vicente Lachixío

Acahual
Santo Domingo Teojomulco

Eloxochitlán de Flores Magón
Eloxochitlán de Flores Magón

Piedras Altas
Santa Cruz Itundujia

Acahualillo
Santiago Comaltepec

Elsy Herrerías de Castellanos
Santa María Chimalapa

Piedras Blancas
San Lucas Ojitlán

Acapiztla
Cuilápam de Guerrero

Emiliano Pacheco
San Bartolomé Loxicha

Piedras Blancas
San Pedro Tapanatepec

Acaquizápam
Santiago Chazumba

Emiliano Zapata
San Pedro Ixcatlán

Piedras Negras
Santa María Zoquitlán

Acatlán de Pérez Figueroa
Acatlán de Pérez Figueroa

Emiliano Zapata
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Piedras Negras
Santa María Colotepec

Acatlima
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Emiliano Zapata
Santa Cruz Mixtepec

Piedras Negras
San Pedro Tapanatepec

Acuautepec o Agua de la Caña
Santiago Pinotepa Nacional

Emiliano Zapata
Santa María Chilchotla

Piedras Negras
San Pedro Quiatoni

Adolfina Rangel Arceo
San Juan Bautista Tuxtepec

Emiliano Zapata
Santa María Jacatepec

Piedras Negras
San José Tenango

Aeropuerto
Santa María Huatulco

Emiliano Zapata
San Miguel Soyaltepec

Piedras Negras
San Francisco del Mar

Aeropuerto
Loma Bonita

Emiliano Zapata
San Lucas Ojitlán

Piedras Negras
Matías Romero Avendaño

Agosquebaht
San Miguel Quetzaltepec

Emiliano Zapata
San Juan Cotzocón

Piedras Negras (El Salado)
San Miguel del Puerto

Agostadero
Santa María Tonameca

Emiliano Zapata
Villa de Zaachila

Piedras Negras (Istatal)
Santo Domingo Zanatepec

Agrarista
San Juan Tepeuxila

Emiliano Zapata
Santo Tomás Ocotepec

Piedras Negras (Taragutín)
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Agua Agria (Rancho Nuevo)
San Miguel Tulancingo

Emiliano Zapata
San Juan Bautista Cuicatlán

Piedras Negras [Colonia]
San Pedro Ixtlahuaca

Agua Álamo
Huautla de Jiménez

Emiliano Zapata
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Pila Bóveda
San Miguel Tlacamama

Agua Ancha
Eloxochitlán de Flores Magón

Emiliano Zapata (Chiapas)
Santiago Jamiltepec

Pilar Corro Quirino
Loma Bonita

Agua Apestosa
San José Tenango

Emiliano Zapata (Colonia Veintiuno de Mayo)
Acatlán de Pérez Figueroa

Pilar Espinosa de León
Santa María Chimalapa

Agua Arco Iris
Huautla de Jiménez

Emiliano Zapata (El Amole)
San Juan Quiahije

Pilares Espinoza de León Uno
Santa María Chimalapa

Agua Azufrada
Villa de Tamazulápam del Progreso

Emiliano Zapata (Parte Alta)
Oaxaca de Juárez

Pillo García (Buenavista)
San Juan Bautista Tuxtepec

Agua Azul
San Juan Bautista Tuxtepec

Emiliano Zapata (Río Leche)
La Reforma

Pinabete (Llano de Pinabete)
San Mateo Río Hondo

Agua Azul
Santiago Yaveo

Emilio Portes Gil
Santo Tomás Ocotepec

Pino Suárez (Mano de León)
Santa María Zoquitlán

Agua Blanca
Nejapa de Madero

Empacadora Alfonso Cavazos
San Pedro Tapanatepec

Pinotepa de Don Luis
Pinotepa de Don Luis

Agua Blanca
Salina Cruz

En-Baa
San Pedro Coxcaltepec Cántaros

Pio V Becerra Ballesteros
San Juan Bautista Tuxtepec

Agua Blanca
San Bartolomé Loxicha

ENBIO
San Jerónimo Tlacochahuaya

Pishishi
Santo Domingo Tehuantepec

Agua Blanca
San Pablo Huitzo

Encinal
San Felipe Usila

Plan Alemán
Santo Tomás Ocotepec

Agua Blanca
San Pedro Quiatoni

Encinal Colorado
San Juan Guichicovi

Plan Carlota
Huautla de Jiménez

Agua Blanca
Eloxochitlán de Flores Magón

Encinal Huautla
Huautla de Jiménez

Plan de Águila
San José Chiltepec

Agua Blanca
San Pedro Tapanatepec

Encino Colorado (Río Ocotal)
Santa María Tepantlali

Plan de Arena
Huautla de Jiménez

Agua Blanca
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Encino Grande (Lázaro Cárdenas)
Santo Domingo Tonalá

Plan de Ayala
San Pedro Tapanatepec

Agua Blanca
San Pedro Quiatoni

Endoyo
Asunción Nochixtlán

Plan de Ayala
Putla Villa de Guerrero

Agua Blanca
Asunción Nochixtlán

Ensenada Chipehua
Santo Domingo Tehuantepec

Plan de Ayala
Chalcatongo de Hidalgo

Agua Blanca
La Compañía

Ensenada de la Ventosa
Salina Cruz

Plan de Ayala
Acatlán de Pérez Figueroa

Agua Blanca
San Pedro Totolápam

Ensenada Guapinol
San Francisco del Mar

Plan de Basura
Huautla de Jiménez

Agua Blanca
Santa Ana Tlapacoyan

Entrada de el Silencio
Oaxaca de Juárez

Plan de Cebolla (Cebollín)
Eloxochitlán de Flores Magón

Agua Blanca
Santa Catarina Lachatao

Entrada el Zapote
El Barrio de la Soledad

Plan de Cocodrilo
San Juan Quiahije

Agua Blanca
Santa María Tonameca

Entronque la Nueva Esperanza
San Juan Bautista Valle Nacional

Plan de Escoba
Huautla de Jiménez

Agua Blanca
Santo Domingo Zanatepec

Eoraguía
Santa María Zoquitlán

Plan de Guadalupe
San Jerónimo Tecóatl

Agua Blanca (El Puente)
Santa Catarina Lachatao

Epifania Domínguez Prudente
San José Estancia Grande

Plan de Guadalupe
San José Tenango

Agua Buena
San Miguel Tlacotepec

Erasto Paz
Loma Bonita

Plan de Guadalupe
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Agua Buena
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Eric Villanueva
San Juan Cotzocón

Plan de Guadalupe
Santa María Teopoxco

Agua Caballero
San José Tenango

Escalera
Eloxochitlán de Flores Magón

Plan de Guadalupe (Rancho de Guadalupe)
Santa Cruz Nundaco

Agua Caballo
San José Tenango

Escalería I
Santa María Yucuhiti

Plan de Guajolote
Putla Villa de Guerrero

Agua Cabeza de León
Huautla de Jiménez

Escalería II
Santa María Yucuhiti

Plan de Joya
Huautla de Jiménez

Agua Calabaza (Agua Tortuga)
San José Tenango

Escalerilla Guerrero
Santa Cruz Itundujia

Plan de Laguna
San José Tenango

Agua Caliente
San Carlos Yautepec

Escalerilla Hidalgo
Santa Cruz Itundujia

Plan de las Flores
San Juan Bautista Valle Nacional

Agua Caliente
San Mateo Piñas

Escalerillas
Santiago Chazumba

Plan de Lecho
Huautla de Jiménez

Agua Caliente
San Pedro Quiatoni

Escárcega
Santiago Jocotepec

Plan de Letra
Santa Cruz Itundujia

Agua Camarón (Pozo de Águila)
San José Tenango

Escobilla
Santa María Tonameca

Plan de los Amates
Santiago Jamiltepec

Agua Camarón (San Martín)
San José Tenango

Escobilla (Rancho Guadalupe)
Santa María Tlahuitoltepec

Plan de Mazate
Santiago Yaveo

Agua Canoa
Huautla de Jiménez

Escobillal
San Pedro Tapanatepec

Plan de Mina
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Agua Canoa
San José Tenango

Escolapa
Santa María Chimalapa

Plan de Minas
San Pedro Juchatengo

Agua Canoa
San Pedro Quiatoni

Escondido
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

Plan de Naranjal
Santa Cruz Itundujia

Agua Caracol
Huautla de Jiménez

Esperanza
San Lucas Ojitlán

Plan de Ocote
Huautla de Jiménez

Agua Caracol Buena Vista
San José Tenango

Esperanza
San Jerónimo Tecóatl

Plan de Reforma
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Agua Catitla
Huautla de Jiménez

Esperanza
Pluma Hidalgo

Plan de San Antonio
Santa Cruz Nundaco

Agua Ceniza
San Miguel Santa Flor

Esperanza Arroyo la Gloria
San Juan Bautista Tuxtepec

Plan de San Luis
San Juan Guichicovi

Agua Ceniza
Santa Cruz Zenzontepec

Esperanza Madero
Acatlán de Pérez Figueroa

Plan de San Luis
Santiago Jocotepec

Agua Chiquita
Tepelmeme Villa de Morelos

Espiga Verde
Santiago Jamiltepec

Plan de Vigía
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Agua Ciénega
San José Tenango

Espinal
Villa de Tamazulápam del Progreso

Plan de Zaragoza
Mesones Hidalgo

Agua Clarita
Loma Bonita

Espinal
San Miguel Quetzaltepec

Plan de Zaragoza
Santiago Nuyoó

Agua Colorada
San Pedro Quiatoni

Espinal
San Andrés Cabecera Nueva

Plan del Aire
Tataltepec de Valdés

Agua Colorada
San Lorenzo Albarradas

Espoloncillo (Tierra Caliente)
San Antonio Huitepec

Plan del Ciruelo
Santa Catarina Juquila

Agua Colorada
San José Tenango

Esquina de la Piedra
San Antonino Castillo Velasco

Plan del Vergel
San Martín Zacatepec

Agua Colorada
Santiago Niltepec

Esquipulas
San Pedro y San Pablo Ayutla

Plan Juan Martínez
Ayotzintepec

Agua Colorada
Huautepec

Esquipulas
Santiago Niltepec

Plan Martín Chino
Santiago Jocotepec

Agua Colorada
Eloxochitlán de Flores Magón

Esquipulas
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Plan Mata de Caña
Santiago Jocotepec

Agua Colorada
Santa María Yucuhiti

Esquipulas
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Plan Seco
San Francisco Telixtlahuaca

Agua Come Tigre
Huautepec

Esquipulas
Villa Hidalgo

Planta de Beneficios
San Miguel Amatlán

Agua Cuchara
Chiquihuitlán de Benito Juárez

Esquipulas (Rancho de Joel Zavala)
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Plataforma
Santa María Colotepec

Agua Cuchara
San José Tenango

Esquipulas (Rancho Girón Matus)
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Platanal
Santiago Yaveo

Agua de Aceite
San José Tenango

Esquipulas (Zempoalsúchitl)
Santa María Tlahuitoltepec

Platanaragua
Mesones Hidalgo

Agua de Álamo
Huautla de Jiménez

Estacahuite
San Pedro Pochutla

Platanares
Santiago Zacatepec

Agua de Álamo
Huautla de Jiménez

Estación el Venado
San Juan Bautista Cuicatlán

Platanillo
Mazatlán Villa de Flores

Agua de Boca
Mazatlán Villa de Flores

Estación Mogoñé
San Juan Guichicovi

Playa Azul
Salina Cruz

Agua de Borrego
Huautepec

Estación Quiotepec
San Juan Bautista Cuicatlán

Playa Azul
Candelaria Loxicha

Agua de Cal
Mazatlán Villa de Flores

Estación Refugio
Cosolapa

Playa Banco de Oro
Santiago Pinotepa Nacional

Agua de Caña
Santiago Atitlán

Estación Sarabia
San Juan Guichicovi

Playa Brasil (Brasilito)
Salina Cruz

Agua de Carrizo
Huautla de Jiménez

Estancia
San Juan Bautista Coixtlahuaca

Playa Cangrejo
Santo Domingo Tehuantepec

Agua de Cedro
San José Tenango

Estancia de Morelos
Santiago Atitlán

Playa Carrizo
San Lucas Ojitlán

Agua de Cedro
Huautla de Jiménez

Estancia de Vacas
Acatlán de Pérez Figueroa

Playa Cerro
Santo Domingo Tepuxtepec

Agua de Cerro
Huautla de Jiménez

Estancia de Vacas
Acatlán de Pérez Figueroa

Playa Chica
San Pedro Teutila

Agua de Cerro
Mazatlán Villa de Flores

Estanquillo
San Juan Bautista Tuxtepec

Playa Chica
San Felipe Jalapa de Díaz

Agua de Cobre
San Juan Ihualtepec

Estanzuela
Soledad Etla

Playa Copalito
San Dionisio del Mar

Agua de Cuchara (Agua de Cucharón)
Eloxochitlán de Flores Magón

Estanzuela Grande
La Reforma

Playa de Jícama
San Miguel Soyaltepec

Agua de Cuche
San Lorenzo Albarradas

Estanzuelilla
Santa María Zacatepec

Playa de Soyaltepec
San Lucas Ojitlán

Agua de Cuerno
Huautla de Jiménez

Esteban Figueroa
Santa María Xadani

Playa del Mono
San Juan Bautista Tuxtepec

Agua de Cueva
Eloxochitlán de Flores Magón

Estela
Santiago Jocotepec

Playa Grande
San Pedro Huamelula

Agua de Cueva
Huautla de Jiménez

Estero Guiee
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Playa Lecuona (Miguel Hidalgo)
San Miguel Soyaltepec

Agua de Cueva
Huautla de Jiménez

Estero Macho
San Francisco del Mar

Playa Limón
Santiago Jocotepec

Agua de Cueva
Santa María Chilchotla

Estrella Blanca
Cuilápam de Guerrero

Playa Maguey
Santa María Huatulco

Agua de Estrella
Huautla de Jiménez

Estrella de la Fuente
San Miguel Quetzaltepec

Playa San Vicente
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Agua de Flor
Huautla de Jiménez

Estrella del Sol
Candelaria Loxicha

Playa Varela
Matías Romero Avendaño

Agua de Flor
Huautepec

Eugenio Cruz García
Santa Ana

Playa Vieja
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Agua de Gancho
Santa María Chilchotla

Eugenio Muñoz
San Juan Cotzocón

Playa Zipolite
San Pedro Pochutla

Agua de Golondrina
San José Tenango

Eugenio Ramírez Cado
Loma Bonita

Pluma Hidalgo
Pluma Hidalgo

Agua de Grillo
San José Tenango

Eugenio Santiago
Reyes Etla

Plumas
Santiago Yosondúa

Agua de Guaje
Coatecas Altas

Eureka
Pluma Hidalgo

Poblado Morelos
San Pablo Etla

Agua de Guayaba
Huautla de Jiménez

Eva Sámano de López Mateos
San Juan Cotzocón

Poblete
Coatecas Altas

Agua de Guayabo
Huautla de Jiménez

Evangelina Valencia Farías
Loma Bonita

Pobreza
Santiago Yaveo

Agua de Hueso (1a. Sección)
Huautla de Jiménez

Ex-campo de Aviación
Santo Domingo Albarradas

Pochotepec
Mazatlán Villa de Flores

Agua de Hueso (2a. Sección)
Huautla de Jiménez

Ex-hacienda de Dolores
Santa Cruz Mixtepec

Pochotillo
Santa María Jalapa del Marqués

Agua de Humo
Santa Cruz Itundujia

Ex-hacienda de la Niña Andrea
San Pablo Huixtepec

Pochotillo (Casa Blanca)
Magdalena Tequisistlán

Agua de la Caja
Santa Cruz Itundujia

Ex-hacienda el Aranjuez
Tlalixtac de Cabrera

Pochotlillo
Coatecas Altas

Agua de la Fuente
San José Tenango

Ex-hacienda Tocuela
Ocotlán de Morelos

Pocitos
Pluma Hidalgo

Agua de la Gallina
Santa Cruz Nundaco

Exotitlán
Santa María Teopoxco

Pocitos
San Pedro Pochutla

Agua de la Paloma
Santa Cruz Itundujia

Extebe
San Ildefonso Amatlán

Pocitos Cerro Azul
Pluma Hidalgo

Agua de la Peña
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Exteve
San Sebastián Río Hondo

Por la Cruz
Santo Domingo Tomaltepec

Agua de la Rosa
Huautla de Jiménez

Falda de Portillo
San Mateo Río Hondo

Porfirio Díaz
Santa Cruz Xitla

Agua de la Virgen (Yutuu)
Asunción Nochixtlán

Falda del Cerro (Camino Antiguo a San Antonio)
San Sebastián Tutla

Porfirio Díaz
Santa María Lachixío

Agua de las Flores
Huautla de Jiménez

Falda del Tepeyac
Zapotitlán Lagunas

Portillo Chivato
Santo Domingo Nuxaá

Agua de las Flores
San Pedro Mixtepec -Dto. 26 -

Familia Cortés
Santa María Huazolotitlán

Portillo de Amuzgos (Rancho Amuzgos)
San Pedro el Alto

Agua de las Palomas
Santa María Ecatepec

Familia Orozco
Santos Reyes Tepejillo

Portillo de Guajes (La Curva)
Villa Sola de Vega

Agua de Llano
Huautla de Jiménez

Faustino Bartolo
San Juan Guichicovi

Portillo de la Cruz
San Pedro Quiatoni

Agua de Lluvia
Huautla de Jiménez

Faustino Benito Hernández
Santa María Chachoápam

Portillo del Abre
Villa Sola de Vega

Agua de Luna
San José Tenango

Faustino Carrera (Rancho Encinal)
Huautla de Jiménez

Portillo del Gavilán
San Pedro Taviche

Agua de Máscara
Eloxochitlán de Flores Magón

Faustino G. Olivera
San Francisco Telixtlahuaca

Portillo del Pozo de las Ánimas
San Vicente Coatlán

Agua de Niño
San Lucas Zoquiápam

Faustino Jiménez Martínez
Santo Domingo Albarradas

Portillo del Rayo
Candelaria Loxicha

Agua de Niño
Santa María Chilchotla

Faustino Ruiz
Candelaria Loxicha

Portillo el Cacalote
San Miguel Suchixtepec

Agua de Olla
San Felipe Jalapa de Díaz

Feliciano Martínez
San Lorenzo Texmelúcan

Portillo el Guayabal
San Jerónimo Taviche

Agua de Palo
San José Tenango

Felipe Hernández Hernández
Santiago Jamiltepec

Portillo el Maluco
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Agua de Paxtle
Santa María Chilchotla

Félix Cruz
Loma Bonita

Portillo Grande
San Pedro Quiatoni

Agua de Pluma
Huautla de Jiménez

Félix Cruz
Santiago Niltepec

Portillo Guayaba
San Francisco del Mar

Agua de Pozol (San Ramón)
Huautla de Jiménez

Félix Toribio
Santa María Cortijo

Portillo Jinete
San Pedro Quiatoni

Agua de Rayo
San José Tenango

Fernando Castrejón
San Miguel Tlacamama

Portillo la Cruz (Loma de Tierra Blanca)
San Andrés Paxtlán

Agua de Sal
San Lorenzo Albarradas

Fernando Castrejón
Santiago Pinotepa Nacional

Portillo la Soledad
Santa Catarina Loxicha

Agua de Sol
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Fernando Castrejón
Santiago Pinotepa Nacional

Portillo las Flores
San Agustín Loxicha

Agua de Tierra
Huautla de Jiménez

Fernando Pineda
San Francisco del Mar

Portillo las Muelles
San Miguel del Puerto

Agua de Tierra
Huautla de Jiménez

Ferrería
Tlalixtac de Cabrera

Portillo Limón
San Juan Lachao

Agua de Tierra (Sección la Montaña)
San Felipe Jalapa de Díaz

Ferrería de la Providencia
Santiago Textitlán

Portillo Limón
Santa María Ozolotepec

Agua de Tigre
Huautla de Jiménez

Fidel Cruz Sánchez
San Agustín Chayuco

Portillo Limón
Santiago Xanica

Agua de Tijera
Huautla de Jiménez

Fidel Gallegos
Santiago Pinotepa Nacional

Portillo Luciérnaga
San Agustín Loxicha

Agua de Tinta
Huautla de Jiménez

Fidel Peña
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Portillo Maguey
San Jerónimo Taviche

Agua de Tinta
Huautepec

FIDEPAL (Colonia Lázaro Cárdenas del Río)
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Portillo Monte Cristo
Candelaria Loxicha

Agua de Yerba Santa
Huautla de Jiménez

Fierro Viejo
Santiago Zacatepec

Portillo Pochotle
San Pedro Quiatoni

Agua del Chupamirto
Santa Cruz Itundujia

Finca el Carmen
San Pedro Pochutla

Portillo Santa Ana
San Miguel Suchixtepec

Agua del Encino
San Bernardo Mixtepec

Finca el Progreso
San Juan Bautista Tuxtepec

Portillo Tierra Blanca
San Pedro Quiatoni

Agua del Espino
La Compañía

Finca la Esmeralda
San Pedro Tapanatepec

Portillo Trinidad
Candelaria Loxicha

Agua del Guaje
Santa María Zoquitlán

Finca la Natividad
Santiago Jamiltepec

Portillo Yagalán
Candelaria Loxicha

Agua del Higo
San Nicolás

Finca Manuel León
Santa Catarina Juquila

Portillo Zapoteco
San Dionisio Ocotepec

Agua del Monte
Huautla de Jiménez

Finca San Martín
San Juan Bautista Valle Nacional

Porvenir
Pluma Hidalgo

Agua del Pajarito
Santa María Temaxcaltepec

Finca Vista Hermosa
Pluma Hidalgo

Potrerillo
Villa Sola de Vega

Agua del Perro
Santa Lucía Monteverde

Flavio Cruz Alday
San Martín Huamelúlpam

Potrero
Santiago Atitlán

Agua del Platanar
Santa Cruz Itundujia

Flavio Pedroza
Loma Bonita

Potrero
Villa Sola de Vega

Agua del Sabino
Villa Sola de Vega

Flor Batavia
San Andrés Teotilálpam

Potrero Grande
Loma Bonita

Agua del Sol
San Andrés Paxtlán

Flor de Azalea
Santo Domingo Tehuantepec

Potrero la Lomita
Santiago Tetepec

Agua del Tanque
San Juan Lachigalla

Flor de Chiapas
Santo Domingo Zanatepec

Potrero Viejo
San Lucas Ojitlán

Agua del Toro
Santa Lucía Monteverde

Flor de Zapote
San Juan Juquila Vijanos

Poza Azul (Zaacaba)
San Miguel Chicahua

Agua Duende
Mazatlán Villa de Flores

Flor del Río
Santiago Laxopa

Poza de Agua (El Jícaro)
Santiago Llano Grande

Agua Dulce
San José Tenango

Florentino González
San Miguel Tlacamama

Poza Preñada (El Toreño)
San Jerónimo Coatlán

Agua Dulce
San Miguel Tulancingo

Flores
Santa María Tlahuitoltepec

Poza Rica San Andrés
Huautla de Jiménez

Agua Dulce
San Pedro Ixtlahuaca

Floresta
Santo Domingo Tepuxtepec

Pozo Blanco
San Lorenzo Albarradas

Agua Dulce
San Pedro Jicayán

Foresta (El Aserradero)
Matías Romero Avendaño

Pozo Carnero
San Francisco del Mar

Agua Dulce
San Pedro Tapanatepec

Fortín
Pluma Hidalgo

Pozo Conejo
Villa Hidalgo

Agua Dulce
San Dionisio Ocotepec

Fortín de Juárez
Santa Lucía Monteverde

Pozo de Agua
El Barrio de la Soledad

Agua Dulce
San Cristóbal Suchixtlahuaca

Fortín de Juárez
Santa Catarina Ticuá

Pozo de Águila
San José Tenango

Agua Dulce
Putla Villa de Guerrero

Fortín Juárez
San Pablo Tijaltepec

Pozo de la Canela
San Jerónimo Taviche

Agua Dulce
Santiago Pinotepa Nacional

Fortino J. Pinacho
San José Chiltepec

Pozo Pajarito
San Pablo Huixtepec

Agua Dulce
Santiago Pinotepa Nacional

Fosa Asfalto
Santo Domingo Yanhuitlán

Pozo Redondo
Concepción Buenavista

Agua Dulce
Santa María Tonameca

Foso Hondo
San Lucas Camotlán

Pozo San Juan
San Francisco del Mar

Agua Dulce
Loma Bonita

Four Season
Loma Bonita

Pozo Verde
San Antonio Huitepec

Agua Dulce
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Fracción el Manantial (Finca el Ubero)
Matías Romero Avendaño

Pozo Yutatoma (Barrio Ñundaso)
San Pedro Jicayán

Agua Elite (Zoo Yaá n´de)
Huautla de Jiménez

Fraccionamiento 25 de Enero
Santo Domingo Tehuantepec

Pozorrillo
Santo Domingo Tehuantepec

Agua Escalera
Huautla de Jiménez

Fraccionamiento Ciudad Yagul
Tlacolula de Matamoros

Praxedis de Guerrero
Ocotlán de Morelos

Agua Escalera
Eloxochitlán de Flores Magón

Fraccionamiento el Arroyuelo
Santiago Tillo

Presa las Pilas
Santa María Mixtequilla

Agua Escondida
San Juan Bautista Tlachichilco

Fraccionamiento el Carmen II
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Primavera
Santiago Yosondúa

Agua Escondida
San Pedro Totolápam

Fraccionamiento el Crucero
Santa María Huatulco

Primavera Morelos
Santa Cruz Itundujia

Agua Escondida
Santa Cruz Itundujia

Fraccionamiento Ex-hacienda Catano
Magdalena Apasco

Primer Barrio
San Vicente Coatlán

Agua Escondida (Isla Agua Escondida)
San Miguel Soyaltepec

Fraccionamiento Geo Villas los Pinos 1 y 2
Santa Cruz Xoxocotlán

Primera Ampliación de Cruz Blanca
Cuilápam de Guerrero

Agua Escondida (Joya Honda)
Acatlán de Pérez Figueroa

Fraccionamiento Guadalupe Hinojosa de Murat
Santo Domingo Tehuantepec

Primera Ampliación la Palma (El Viejo)
Acatlán de Pérez Figueroa

Agua Escondida Guerrero
Santa Cruz Itundujia

Fraccionamiento la Estancia 3a. Sección
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Primera Curva
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Agua Español
San Juan Coatzóspam

Fraccionamiento la Guayabita
San Pedro Pochutla

Primera Sección
San Antonino Monte Verde

Agua Esperanza
Huautepec

Fraccionamiento la Tortolita
Santiago Astata

Primera Sección
Santa Ana

Agua Espina
Chiquihuitlán de Benito Juárez

Fraccionamiento Loma Azul
El Barrio de la Soledad

Primera Sección
Tlacotepec Plumas

Agua Espuma
San Bartolomé Ayautla

Fraccionamiento los Huertos
Acatlán de Pérez Figueroa

Primera Sección
Santa María del Rosario

Agua Evangelista
Huautepec

Fraccionamiento los Naranjos
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Primera Sección
Santa Cruz Papalutla

Agua Flor Fría
Huautla de Jiménez

Fraccionamiento Modelo
San Juan Bautista Tuxtepec

Primera Sección
San Sebastián Nicananduta

Agua Flor Fría
Huautla de Jiménez

Fraccionamiento Mónica
San Andrés Zautla

Primera Sección
San Francisco del Mar

Agua Fría
San Pedro Mixtepec -Dto. 26 -

Fraccionamiento Nuevo Amanecer
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Primera Sección (Barrio de San Juan)
San Juan Juquila Mixes

Agua Fría
Villa Sola de Vega

Fraccionamiento Proyecto 2000
Santa María Coyotepec

Primera Sección (Barrio el Cafetal)
San Antonio Tepetlapa

Agua Fría
San Juan Colorado

Fraccionamiento Real del Valle
Villa de Zaachila

Primera Sección (Nuñu)
Villa Tejúpam de la Unión

Agua Fría
San Juan Bautista Atatlahuca

Fraccionamiento Real San Agustín
Santa María Huatulco

Primera Sección (Pozas Frías o Andúa)
San Pedro y San Pablo Teposcolula

Agua Fría
San José Tenango

Fraccionamiento Real Santa María
Santa María Atzompa

Primera Sección (Santa Cruz)
Santa María Nativitas

Agua Fría
San Francisco Sola

Fraccionamiento Real Santa María
Santa María Coyotepec

Primera Sección (Tepelmeme Villa de Morelos)
Tepelmeme Villa de Morelos

Agua Fría
San Carlos Yautepec

Fraccionamiento Riberas de San Jerónimo
Santa María Atzompa

Primera Sección San Antonio de la Cal
San Antonio de la Cal

Agua Fría
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Fraccionamiento San Isidro
Santiago Pinotepa Nacional

Primero de Abril [Colonia]
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Agua Fría
Santiago Pinotepa Nacional

Fraccionamiento San Miguel
San Juan Bautista Guelache

Princesa y los Tres Potrillos
San Juan Cotzocón

Agua Fría
Loma Bonita

Fraccionamiento Santo Domingo
Villa de Etla

Prisciliano
Santos Reyes Tepejillo

Agua Fría
Loma Bonita

Fraccionamiento VIVAH 2000
Santiago Pinotepa Nacional

Productos Santa Mónica
Loma Bonita

Agua Fría
San Pedro Nopala

Francisco Baños Laredo
Santiago Pinotepa Nacional

Profesor Julio de la Fuente
San Juan Cotzocón

Agua Fría
Santiago Juxtlahuaca

Francisco Bermúdez Vielma
San Miguel Tlacamama

Profesor Otilio Montaño
Matías Romero Avendaño

Agua Fría
Santiago Tlazoyaltepec

Francisco Chávez
Loma Bonita

Profesor Raúl Leyva
Loma Bonita

Agua Fría
Santos Reyes Nopala

Francisco Cruz
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Profr. Florentino Terán Sánchez
San Lucas Ojitlán

Agua Fría (Miguel González)
San Juan Ihualtepec

Francisco I. Madero
Santo Tomás Ocotepec

Progreso
Santiago Huauclilla

Agua Fría Campanario
San Miguel Mixtepec

Francisco I. Madero
Santiago Yaveo

Progreso
Santa María Peñoles

Agua Fría Copala
Santiago Juxtlahuaca

Francisco I. Madero
Santiago Xiacuí

Progreso
Santa Cruz Itundujia

Agua Fría Papaloapan
San Juan Bautista Tuxtepec

Francisco I. Madero
Santa María Teopoxco

Progreso
San Martín Huamelúlpam

Agua Fría Piedra del Sol
San Juan Bautista Tuxtepec

Francisco I. Madero
Loma Bonita

Progreso
San Juan Lachigalla

Agua Fuerte
San José Tenango

Francisco I. Madero (Los Cerritos)
San Juan Bautista Tuxtepec

Progreso
San Juan Cotzocón

Agua Hedionda
Santa María Huatulco

Francisco I. Madero de los Cerritos Río Tonto
San Juan Bautista Tuxtepec

Progreso
San Esteban Atatlahuca

Agua Hundida
Huautla de Jiménez

Francisco Javier Jasso
Matías Romero Avendaño

Progreso
Mazatlán Villa de Flores

Agua Iglesia
Santa Ana Cuauhtémoc

Francisco Sarabia
Santa María Chimalapa

Progreso
Santiago Yaveo

Agua Iglesia
San José Tenango

Francisco Villa
Santiago Huajolotitlán

Progreso
Guevea de Humboldt

Agua Iglesia
Huautla de Jiménez

Francisco Villa
Santiago Yaveo

Progreso
Chalcatongo de Hidalgo

Agua Iglesia
Eloxochitlán de Flores Magón

Francisco Villa
Santo Tomás Ocotepec

Providencia
San Juan Lachao

Agua Jabalí
San José Tenango

Frente a la Secundaria
San Sebastián Ixcapa

Providencia
Pluma Hidalgo

Agua la Avispa
San Antonio Huitepec

Frente al Ingenio
San Juan Bautista Tuxtepec

Providencia
Santiago Niltepec

Agua Lejos San Martín
San José Tenango

Frente al Sol
San Mateo Piñas

Proyecto Cero Quinientos Cincuenta y Dos
Santo Domingo Tepuxtepec

Agua León
San Pedro Quiatoni

Frente al Tecnológico
Asunción Ixtaltepec

Pueblo Nuevo
San Francisco Chindúa

Agua Mora
Huautepec

Fresnillo
San Mateo Piñas

Pueblo Nuevo
San Juan Guichicovi

Agua Mosquito
Mazatlán Villa de Flores

Fresnillo de Trujano
Fresnillo de Trujano

Pueblo Nuevo
San Lorenzo Texmelúcan

Agua Murciélago
San José Tenango

Frijol
Santa María Tlahuitoltepec

Pueblo Nuevo
San Lucas Ojitlán

Agua Naranjo (Cerro Flor)
Santiago Chazumba

Frontera
Pluma Hidalgo

Pueblo Nuevo
Santa María Chilchotla

Agua Neblina
Huautla de Jiménez

Frontera
San Pedro Tapanatepec

Pueblo Nuevo
Santiago Juxtlahuaca

Agua Neblina
San Bartolomé Ayautla

Frontera del Sol
San Marcial Ozolotepec

Pueblo Nuevo (Buenavista)
San Miguel Quetzaltepec

Agua Neblina
San Francisco Chapulapa

Frontera Sur
Santa María Mixtequilla

Pueblo Nuevo Ojo de Agua
San Juan Bautista Tuxtepec

Agua Negra
San Pedro Nopala

Frumencio Salinas Juárez
San Juan Lachao

Pueblo Nuevo Papaloapan
San Juan Bautista Tuxtepec

Agua Negra
San Miguel Chicahua

Frutia
San Pedro Pochutla

Pueblo Nuevo Parte Alta
Oaxaca de Juárez

Agua Negra
San Lucas Zoquiápam

Frutilla
Santa María Tonameca

Pueblo Viejo
Zapotitlán del Río

Agua Nizabeche
San Lorenzo Albarradas

Fuente Misteriosa
San Juan Bautista Tuxtepec

Pueblo Viejo
Santa Inés de Zaragoza

Agua Obscura
San José Tenango

Fuente Villa
San Juan Bautista Tuxtepec

Pueblo Viejo
Zimatlán de Álvarez

Agua Otate
San José Tenango

Gabriel Escobar Cruz
El Espinal

Pueblo Viejo
Santiago Niltepec

Agua Pajarito
Mazatlán Villa de Flores

Gadianda
Concepción Buenavista

Pueblo Viejo
San Antonio Huitepec

Agua Pajarito
Huautepec

Galavillina
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Pueblo Viejo
San Gabriel Mixtepec

Agua Palmera
Huautla de Jiménez

Galeana
Santiago Tilantongo

Pueblo Viejo
San Jerónimo Sosola

Agua Palo de Álamo
Huautepec

Galeana
San José Ayuquila

Pueblo Viejo
San José Chiltepec

Agua Paloma
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

Galera de Soto
San Juan Bautista Tuxtepec

Pueblo Viejo
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

Agua Pared
San José Tenango

Galilea
San Pedro Pochutla

Pueblo Viejo
San Juan Tamazola

Agua Pegado
Huautla de Jiménez

Galvacoa
Teotitlán del Valle

Pueblo Viejo
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Agua Peñafiel
Santa Cruz Acatepec

Gaña
Asunción Ixtaltepec

Pueblo Viejo
Tlacolula de Matamoros

Agua Perrito (El Carrizal)
Chiquihuitlán de Benito Juárez

Garabato Chiquito
Putla Villa de Guerrero

Pueblo Viejo
Putla Villa de Guerrero

Agua Pescadito
San José Tenango

Garrapatero
Santo Domingo Tehuantepec

Pueblo Viejo
Santiago Textitlán

Agua Pescado
San José Tenango

Garza Blanca
Acatlán de Pérez Figueroa

Pueblo Viejo
Magdalena Peñasco

Agua Platanillo
San José Tenango

Gaspar Galeana
San Miguel Tlacamama

Pueblo Viejo
San Pedro Tapanatepec

Agua Platanillo 1
San José Tenango

Gaspar Torres Urbieta
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Pueblo Viejo
San Sebastián Río Hondo

Agua Pólvora
San José Tenango

Gasucho
San Miguel Tulancingo

Pueblo Viejo
Santa Catarina Juquila

Agua Pumarosa
San José Tenango

Genaro V. Vásquez
Santo Tomás Ocotepec

Pueblo Viejo
Santa María Huatulco

Agua que Hierve
Santiago Lachiguiri

General Emiliano Zapata
San Felipe Usila

Pueblo Viejo
Santa María Tonameca

Agua Relámpago
Santa María Tlalixtac

General Felipe Ángeles
San Juan Mazatlán

Pueblo Viejo
Santiago Amoltepec

Agua Rica
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

General Francisco Villa
Loma Bonita

Pueblo Viejo
Santiago Ixtayutla

Agua San José
San José Tenango

General Lázaro Cárdenas
San Juan Bautista Tuxtepec

Pueblo Viejo
Villa Tejúpam de la Unión

Agua Sangre
Mazatlán Villa de Flores

General Lázaro Cárdenas
San Miguel el Grande

Pueblo Viejo
Santiago Tetepec

Agua Sangre
Huautla de Jiménez

General Pascual Fuentes
Santo Domingo Zanatepec

Pueblo Viejo
Candelaria Loxicha

Agua Santa
San Dionisio Ocotepec

General Sebastián Ortiz
San Lucas Ojitlán

Puente Ardilla
Tamazulápam del Espíritu Santo

Agua Sitio Iglesia
San José Tenango

General Vicente Guerrero
Santiago Tilantongo

Puente Azul
San Pedro y San Pablo Ayutla

Agua Sótano
San José Tenango

Génova Nuevo Progreso
San José Tenango

Puente Blanco
Loma Bonita

Agua Sótano (Puerto Buenavista)
San José Tenango

Germán Mejía
San Juan Cotzocón

Puente Copalita
San Pedro Pochutla

Agua Tabaco
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

Gigolengo
Santa María Ecatepec

Puente Copalita
Santa María Huatulco

Agua Tarangutín
San Pedro Quiatoni

Gitoyuba
Santiago Nuyoó

Puente de Coyula
Santa María Huatulco

Agua Temazcal
Huautla de Jiménez

Gloria Antonio Cruz
Oaxaca de Juárez

Puente de Cuajinicuil
Santa María Huatulco

Agua Temazcal
Santa María Tlalixtac

Gólgota
Pluma Hidalgo

Puente de Fierro
Eloxochitlán de Flores Magón

Agua Tendida
Chiquihuitlán de Benito Juárez

Golina
Villa Sola de Vega

Puente de la Catalina
San Miguel Tlacamama

Agua Teopoxco
San José Tenango

Gonzalo Núñez (Tinajero)
Santo Domingo Zanatepec

Puente de Todo Santos
Santa María Huatulco

Agua Tierna
San Francisco Cahuacuá

Goroza (El Sabinito)
San Ildefonso Sola

Puente de Vigas
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

Agua Tijera
Santa María Tlalixtac

Gozachina
San Luis Amatlán

Puente de Xúchilt
Santa María Huatulco

Agua Tinta (Pozo de Águila)
San José Tenango

Gozengo
San Francisco Sola

Puente del Obispo (La Joya)
San Juan Bautista Tuxtepec

Agua Torcida
Eloxochitlán de Flores Magón

Graciano Benítez
Cosolapa

Puente Escondido
Santa María Tonameca

Agua Toro
Santa Ana Cuauhtémoc

Granja Avícola Delia
Santiago Pinotepa Nacional

Puente Madera
San Blas Atempa

Agua Trapo
Chiquihuitlán de Benito Juárez

Granja del Ángel
Santa María Jalapa del Marqués

Puente Malatengo (Rancho Grande)
San Juan Guichicovi

Agua Urraca
San José Tenango

Granja Lucha Campesina
Guelatao de Juárez

Puente Nizavighana
Santa María Guienagati

Agua Verde
San José Tenango

Granja Zihualtepec
San Juan Cotzocón

Puente San Blas
San Blas Atempa

Agua Vista
San José Tenango

Gregorio Álvarez
Putla Villa de Guerrero

Puente San José
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Agua Zarca
Santiago Lachiguiri

Guacamaya
Santiago Lachiguiri

Puente Toltepec
San Pedro Pochutla

Agua Zarca
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Guadalupano (Los Negritos)
Loma Bonita

Puerta la Palestina
Matías Romero Avendaño

Agua Zarca
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Guadalupe
San Martín Huamelúlpam

Puerto Ángel
San Lucas Ojitlán

Agua Zarca
San Pablo Coatlán

Guadalupe
San Lucas Zoquiápam

Puerto Ángel
San Pedro Pochutla

Agua Zarca
San Miguel del Puerto

Guadalupe
San Juan Lachao

Puerto Antonio
Santiago Comaltepec

Agua Zarca
San Juan Cacahuatepec

Guadalupe
San Carlos Yautepec

Puerto Buenavista
San José Tenango

Agua Zarca
Nejapa de Madero

Guadalupe
San Antonio Acutla

Puerto Chico
San Lucas Ojitlán

Aguacatal
San Francisco Huehuetlán

Guadalupe
San Agustín Loxicha

Puerto de la Soledad
Teotitlán de Flores Magón

Aguacatalito
Santa Catarina Juquila

Guadalupe
Pluma Hidalgo

Puerto Eligio
Santiago Comaltepec

Aguacate
Santa Ana Cuauhtémoc

Guadalupe
La Pe

Puerto Escondido
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Aguacate
San Pedro Pochutla

Guadalupe
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Puerto Estero
San Francisco del Mar

Aguacate
San Luis Amatlán

Guadalupe
Teotongo

Puerto Mixteco
Tepelmeme Villa de Morelos

Aguacate
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

Guadalupe
Guevea de Humboldt

Puerto Mula
Santiago Comaltepec

Aguacatengo
San Juan Guichicovi

Guadalupe
Santiago Niltepec

Puerto Rosete
Eloxochitlán de Flores Magón

Aguacatitla
Mazatlán Villa de Flores

Guadalupe
San Martín Peras

Puerto San Bartolo
San Bartolo Yautepec

Aguacatitla
San José Tenango

Guadalupe
San Pedro Tapanatepec

Pukëpäjkm (Barrio Verde)
Asunción Cacalotepec

Aguachil
San Francisco del Mar

Guadalupe
Santa María Chilchotla

Pultepec
Cosoltepec

Aguaje Cualillo
Santa María Tonameca

Guadalupe
Santa María Zacatepec

Punta Cañada de Agua
Santiago Tenango

Aguaje de la Danta
Santa María Colotepec

Guadalupe
Santiago Yaveo

Punta de Zicatela
Santa María Colotepec

Aguaje de León
Santa María Colotepec

Guadalupe (Barrio Guadalupe)
San Andrés Teotilálpam

Punto la Zarza
San Francisco del Mar

Aguaje del Zapote
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Guadalupe (Barrio Guadalupe)
San Martín Peras

Punto los Amates
Santa María Mixtequilla

Aguaje el Zapote
Santa María Huatulco

Guadalupe Buenavista
Santa María Yucuhiti

Putla Villa de Guerrero
Putla Villa de Guerrero

Aguaje Ramírez
Santa María Colotepec

Guadalupe Buenos Aires
Zapotitlán Lagunas

Quebrache
San Pedro Quiatoni

Aguas Calientes la Mata
Asunción Ixtaltepec

Guadalupe Cabacoa
Silacayoápam

Quebrantahueso
Santa María Colotepec

Aguas Poca
San Francisco del Mar

Guadalupe Copaltepec
Mariscala de Juárez

Quelové
San Agustín Loxicha

Aguascalientes de Mazatán
Santo Domingo Tehuantepec

Guadalupe Cristo
Loma Bonita

Quera Quiets
Santiago Lalopa

Aguatlán
Asunción Cacalotepec

Guadalupe Cuautepec
San Juan Bautista Suchitepec

Quialela
San Francisco Sola

Aguilucho
Santa María Tlahuitoltepec

Guadalupe de Benito Juárez
Santiago Ayuquililla

Quiatstais
San Juan Guelavía

Agustín López
San Miguel Tlacamama

Guadalupe de Cárdenas
Santiago Huajolotitlán

Quince de Septiembre
Santo Domingo Tehuantepec

Agustín Melgar
Santa Cruz Xoxocotlán

Guadalupe de Cisneros
Tezoatlán de Segura y Luna

Quinicuena
Santa Cruz Zenzontepec

Agustín Pacheco
Santiago Yaveo

Guadalupe de las Flores
San Antonino Monte Verde

Quinta San Javier
El Espinal

Ahuajutía
San Martín Peras

Guadalupe de los Obos
San Juan Bautista Cuicatlán

Quinta San Rafael
El Espinal

Ahuehuetitlán de González
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Guadalupe de los Reyes
Acatlán de Pérez Figueroa

Quinta Sección
Unión Hidalgo

Al Final de la Calle Allende
Santiago Miltepec

Guadalupe de Morelos
San Jorge Nuchita

Quinta Sección
Teotitlán del Valle

Al Pie de Nadusa
San Juan Bautista Coixtlahuaca

Guadalupe de Ramírez
Guadalupe de Ramírez

Quinta Sección
Asunción Ixtaltepec

Alacrán
Santiago Yosondúa

Guadalupe del Recreo
Zapotitlán Lagunas

Quinta Sección (Pista Aérea)
Silacayoápam

Álamo
Santiago Atitlán

Guadalupe del Tambor
Santiago Tetepec

Rafael Cal y Mayor
Santa María Chimalapa

Alberto Baños Torres
Santiago Pinotepa Nacional

Guadalupe Diquinillujo
San Vicente Nuñú

Rafael Carmona
Santiago Pinotepa Nacional

Albino Velasco
San Juan Cotzocón

Guadalupe el Progreso
San Martín Peras

Rafael Castillejos Cueto
Asunción Ixtaltepec

Aldama
Chalcatongo de Hidalgo

Guadalupe Etla
Guadalupe Etla

Rafael Culebro
Santa María Chimalapa

Alejo Peralta (Colonia Alejo Peralta)
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Guadalupe Gavillera
San Bartolo Soyaltepec

Rafael Juárez
Santiago Yaveo

Alemán
San Andrés Zautla

Guadalupe Hidalgo
Santiago Tilantongo

Rafael Rangel (El Retiro)
Santiago Yaveo

Alemania
Santa María Huatulco

Guadalupe Hidalgo
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Rafael Yesin
El Espinal

Alfalfa Vieja
San Bartolo Coyotepec

Guadalupe Hidalgo
San Pedro Mártir Yucuxaco

Ramón Escobar Balboa
San Miguel Chimalapa

Alférez
Tlacolula de Matamoros

Guadalupe Hidalgo
San Lorenzo Cacaotepec

Ramos Millán
San Juan Guichicovi

Alfonso Sánchez
San Agustín Chayuco

Guadalupe la Huertilla
Mariscala de Juárez

Ranchería de los Pérez (Nueva Esperanza)
San Miguel Coatlán

Alfredo Pineda [Rancho]
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Guadalupe la Libertad
San Juan Bautista Tlachichilco

Ranchería de los Reyes
San Miguel Coatlán

Alfredo Vladimir Bonfil
San Lucas Ojitlán

Guadalupe Lachiriega
San Juan Juquila Mixes

Ranchería Nevería
Santo Domingo Ozolotepec

Algodón
Santa María Guienagati

Guadalupe Lagunas
San Andrés Lagunas

Ranchería Santos
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Alianza
San Pedro Pochutla

Guadalupe las Sabineras (Las Ánimas)
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Ranchería Yogoló (Piedra Manchada)
San Mateo Río Hondo

Allende
Chalcatongo de Hidalgo

Guadalupe Llano Grande
San Miguel Amatitlán

Ranchito de Carrizal (Piedra Bola)
Santo Domingo Tehuantepec

Almolonga
Mazatlán Villa de Flores

Guadalupe Mezquital
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

Ranchito del Barrio Pobre
San Juan Cotzocón

Almolonga
Cosolapa

Guadalupe Mirasol Ñumí
San Juan Ñumí

Rancho 3 de Mayo
Santiago Matatlán

Almolonga Viejo
Cosolapa

Guadalupe Monteverde
San Antonino Monte Verde

Rancho Abigail (Santa Cecilia)
El Espinal

Almoloya Bajo (Estación Almoloya)
El Barrio de la Soledad

Guadalupe Nogales
San Francisco Tlapancingo

Rancho Adelma
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Almoloya de Gutiérrez
El Barrio de la Soledad

Guadalupe Nucate
San Miguel Tlacotepec

Rancho Adolfo Orozco
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Aloa
Loma Bonita

Guadalupe Nuevo Centro
Santa María Zacatepec

Rancho Aguacate
San Juan Bautista Valle Nacional

Aloápam
San Miguel Aloápam

Guadalupe Nuevo Tenochtitlán
Putla Villa de Guerrero

Rancho Aguacatillo
San Pedro y San Pablo Ayutla

Alrededores de Amatengo
San Agustín Amatengo

Guadalupe Nundaco
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Rancho Aguilar
San Agustín Chayuco

Alrededores de la Compañía
La Compañía

Guadalupe Peñasco
Magdalena Peñasco

Rancho Alaska
Matías Romero Avendaño

Alrededores de San Ildefonso
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Guadalupe Río Grande
San Andrés Cabecera Nueva

Rancho Albino
Santiago Juxtlahuaca

Alrededores de Yogana
Yogana

Guadalupe Sabino (Barrio el Sabino)
San Simón Zahuatlán

Rancho Alegre
Santa María Jacatepec

Alta Luz
San Pedro Tapanatepec

Guadalupe Siete Cerros
San Francisco Chapulapa

Rancho Alegre
Santa María Chilchotla

Alta Luz
San Pedro Tapanatepec

Guadalupe Tepejillo
Santos Reyes Tepejillo

Rancho Alegre
San Mateo Cajonos

Alta Vista las Flores
Concepción Buenavista

Guadalupe Tilantongo (Llano de las Avispas)
Santiago Tilantongo

Rancho Alegre
San Juan Guichicovi

Altamira
Matías Romero Avendaño

Guadalupe Tizá
San Pedro y San Pablo Teposcolula

Rancho Alegre
San Juan Cotzocón

Altamira
San José Tenango

Guadalupe Victoria
San Juan Juquila Mixes

Rancho Alegre
Pluma Hidalgo

Altamira
San Juan Bautista Tuxtepec

Guadalupe Victoria
San Miguel Piedras

Rancho Alegre
Ixpantepec Nieves

Altamira
San Miguel Coatlán

Guadalupe Victoria
San Pablo Tijaltepec

Rancho Alegre
Matías Romero Avendaño

Altamira
Santa María Teopoxco

Guadalupe Victoria
Santa María Chimalapa

Rancho Alegre
Santiago Zacatepec

Altavista
San Miguel Tlacotepec

Guadalupe Victoria
Santa María Jalapa del Marqués

Rancho Alegre
Santiago Yosondúa

Alto de la Cruz
Santa María Ipalapa

Guadalupe Victoria
San Carlos Yautepec

Rancho Alegre
Santiago Lachiguiri

Alto de las Mesas
San Juan Cacahuatepec

Guadalupe Victoria
San Andrés Cabecera Nueva

Rancho Alegre
Santa María Nduayaco

Alto de Mango
Mesones Hidalgo

Guadalupe Victoria
Oaxaca de Juárez

Rancho Alegre
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Alto el Pozo
San José Estancia Grande

Guadalupe Victoria
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho Alegre
Acatlán de Pérez Figueroa

Alto Florida del Sur
San Miguel Coatlán

Guadalupe Victoria
Santa María Tlahuitoltepec

Rancho Alejandro Villegas
Totontepec Villa de Morelos

Álvaro Obregón
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Guadalupe Victoria
Santa María Teopoxco

Rancho Alfaro
Silacayoápam

Amado Nervo
San Lucas Ojitlán

Guadalupe Victoria
Magdalena Jaltepec

Rancho Alfonso Jarquín
Santo Domingo Tehuantepec

Amapa
San Juan Bautista Tuxtepec

Guadalupe Victoria
Loma Bonita

Rancho Alfredo Benítez (Nahuini)
El Espinal

Amatillo
San Pedro Tapanatepec

Guadalupe Victoria Segunda Sección (La Mina)
Oaxaca de Juárez

Rancho Alicia
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Amatillo Poniente
San Pedro Tapanatepec

Guadalupe Villahermosa (El Portesuelo)
San Miguel Amatitlán

Rancho Alicia Matus
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Amatitlán
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

Guadalupe Villanueva
Chalcatongo de Hidalgo

Rancho Alvarado
El Espinal

Amatlán de los Reyes
Santa María Chilchotla

Guadalupe Vista Hermosa
San Pedro y San Pablo Teposcolula

Rancho Amor Perdido
El Espinal

América
Pluma Hidalgo

Guadalupe Xonoxtle
San Miguel Amatitlán

Rancho Anastacio Puerto
San Pedro Tapanatepec

Amparo García (Las Higueras)
San Juan Cotzocón

Guadalupe Yosocani
San Lorenzo

Rancho Anastacio Trinidad
Santo Domingo Tehuantepec

Ampliación Barrio de San Miguel
San Juan Atepec

Guadalupe Yosoyúa
Santa María Yosoyúa

Rancho Ángel de la Cruz
Santa María Xadani

Ampliación Barrio Grande y la Asunción
Santa Catarina Juquila

Guadalupe Yuchío
Santiago Juxtlahuaca

Rancho Ángela Chendú
El Espinal

Ampliación Colonia Guadalupe
Magdalena Tequisistlán

Guajinicuil
Santiago Ixcuintepec

Rancho Anonal
Santiago Tlazoyaltepec

Ampliación Colonia Istmeña (El Zapote)
San Juan Guichicovi

Guamol
Santiago Niltepec

Rancho Antonio
San José Tenango

Ampliación del Progreso
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Guamúchil
Santiago Niltepec

Rancho Antonio Pineda de la Cruz
San Francisco Ixhuatán

Ampliación Francisco Villa
Santa Cruz Xoxocotlán

Guamúchil de Guerrero o San Isidro
Fresnillo de Trujano

Rancho Apolinar Díaz Ramos
Santa María Chimalapa

Ampliación Loma Bonita
San Pedro Ixtlahuaca

Guanacaslito
San Miguel del Puerto

Rancho Arco
Acatlán de Pérez Figueroa

Ampliación Nuevo Zoquiápam
Nuevo Zoquiápam

Guanacaxtle
San Miguel Tenango

Rancho Arco
Santiago Chazumba

Ampliación Progreso
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Guapinole
Santa María Tonameca

Rancho Arcos
San Pedro Tapanatepec

Ampliación San Antonio de la Cal
San Antonio de la Cal

Guarumbo
Santa María Huatulco

Rancho Ardilla
Tamazulápam del Espíritu Santo

Ampliación San Sebastián
San Sebastián Río Hondo

Guayabal
Santa María Yucuhiti

Rancho Armando Martínez Ulloa
El Espinal

Ampliación Tres Cruces
San Agustín Loxicha

Guayabal
Santiago Yaveo

Rancho Armengol
Loma Bonita

Analco (Barrio de Villa Alta)
San Ildefonso Villa Alta

Guayabal Guerrero
Santa Cruz Itundujia

Rancho Arnulfo Marín Lara
Unión Hidalgo

Anamá
San Vicente Nuñú

Guayabo
Villa Sola de Vega

Rancho Aurelia
El Espinal

Anayanzi
Loma Bonita

Guayacán
San Pedro Huamelula

Rancho Avendaño
San José Tenango

Andodo
San Jerónimo Sosola

Gue Tsasi
San Jerónimo Tlacochahuaya

Rancho Azul
Santa María Tepantlali

Andrés Guillén Tadeo
San Juan Mazatlán

Guechiviyu
San Juan Guelavía

Rancho Babel López Sánchez
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Ángel Flavio Rivero
Santiago Pinotepa Nacional

Guegonivalle
San Jerónimo Taviche

Rancho Baldomero Timoteo
Santa Inés de Zaragoza

Ángel Santiago
Santiago Tillo

Guegovela
Ayoquezco de Aldama

Rancho Baltazar
Ciudad Ixtepec

Ánimas Trujano
Ánimas Trujano

Guegovelda
Santa Ana Tlapacoyan

Rancho Baltazar
Asunción Ixtaltepec

Ánimas Yucuniciasi o Yucunicani
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Guelaguechi
Santo Domingo Tehuantepec

Rancho Barreto
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Anonales
Villa Sola de Vega

Guelasico
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Rancho Bernardi
Loma Bonita

Anselmo Luna Ramos
Santiago Pinotepa Nacional

Guelatao de Juárez
Guelatao de Juárez

Rancho Bernardo Benítez Gallegos
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Antigual
San Luis Amatlán

Guelavichigana la Labor
San Dionisio Ocotlán

Rancho Besaro
San Pablo Huixtepec

Antiguo Barrio San Isidro
San Miguel Chicahua

Guelaxhona
San Sebastián Teitipac

Rancho Betzabé y Tolentina
El Espinal

Antonio Aguilar
San Juan Cotzocón

Guelaxico
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Rancho Blanco
Tlacolula de Matamoros

Antonio Feria
San Bartolo Soyaltepec

Güendulain
Santa María del Tule

Rancho Blanco
Santiago Matatlán

Antonio García Zamora
Santiago Pinotepa Nacional

Guenián
Teotitlán del Valle

Rancho Bobo
San Pedro Yólox

Antonio Gazga
Santiago Pinotepa Nacional

Guerrero
Santa Cruz Itundujia

Rancho Bonifacio Franco
Matías Romero Avendaño

Año de Juárez
Loma Bonita

Guerrero
Pluma Hidalgo

Rancho Bonito
Santo Domingo Zanatepec

Aquiles Serdán
Santa María Zacatepec

Guerrero
Chalcatongo de Hidalgo

Rancho Bracamontes (Santa Cristian)
Loma Bonita

Arbolada Ilusión
Oaxaca de Juárez

Guerrero (Colonia Guerrero)
San Pedro Teutila

Rancho Brujo (El Brujo)
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Arboleda
San Pedro Ixtlahuaca

Guerrero Grande
San Esteban Atatlahuca

Rancho Buena Vista
Santa Ana Ateixtlahuaca

Arboleda
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Guetagana
Matías Romero Avendaño

Rancho Buena Vista
San Juan Cotzocón

Arenal Centro
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

Guetavero
San Luis Amatlán

Rancho Buenavista
San Andrés Zautla

Argentina
Acatlán de Pérez Figueroa

Guetehuine
Santa María Petapa

Rancho Buenavista
San Pedro Jocotipac

Armadillo
San Miguel Quetzaltepec

Guevara
Ayoquezco de Aldama

Rancho Buenavista
Santiago Yaveo

Armando Larrea Medina
Santiago Jamiltepec

Guevea de Humboldt
Guevea de Humboldt

Rancho Bulmarín
Asunción Ixtaltepec

Armenia
San Juan Lachao

Guichila (Portillo los Anonos)
Villa Sola de Vega

Rancho Burgoa
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Arrazola
Santa Cruz Xoxocotlán

Guichilana
Ciudad Ixtepec

Rancho Cabaña
Mixistlán de la Reforma

Arriba de Alazán
Santa María Yucuhiti

Guichiquero
Santa María Jalapa del Marqués

Rancho Cabeza de Tigre
San Juan Guichicovi

Arriba de la Ciénega Rica
San Antonio Huitepec

Guichive Setenta y Dos (El Mezquital)
San Blas Atempa

Rancho Cabito
Santiago Yaveo

Arriba de la Peña
San Antonio Huitepec

Guichixú
Santiago Laollaga

Rancho Cabra
San Juan Tepeuxila

Arriba de la Peña
Santiago Apoala

Guichona
Guevea de Humboldt

Rancho Cacao
Santa María Chilchotla

Arriba del Camino
Santa María Alotepec

Guie Do Baa
Ciudad Ixtepec

Rancho Cafetal
San Juan Bautista Valle Nacional

Arroyo Aguacate
San Felipe Usila

Guiechona
Santa María Guienagati

Rancho Calavera
Santiago Atitlán

Arroyo Aguacate
Santa María Tlalixtac

Guiedó
Guevea de Humboldt

Rancho Calihua
Cosolapa

Arroyo Anguila
San José Chiltepec

Guieguta (Arroyo Tendido)
Santiago Lachiguiri

Rancho Candelaria
San Carlos Yautepec

Arroyo Aragón
Santa María Tonameca

Guieuzareni
Santiago Matatlán

Rancho Cándido Sánchez
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Arena
Santiago Yaveo

Guigobazaá
Ciudad Ixtepec

Rancho Cangrejo
Santa María Alotepec

Arroyo Arena
Santa María Tonameca

Guigogenda
Santa María Jalapa del Marqués

Rancho Cañada de Minas
San Mateo Piñas

Arroyo Arena
San Pedro Pochutla

Guigorene
San Pedro Taviche

Rancho Cañada del Trapo
San Andrés Zautla

Arroyo Arena
San Miguel del Puerto

Guigovelaga
Santiago Lachiguiri

Rancho Cañas
San Miguel Suchixtepec

Arroyo Arena
San Juan Mazatlán

Guigoza
San Luis Amatlán

Rancho Cañas
San Mateo Río Hondo

Arroyo Arena
San Juan Lalana

Guigubaá
El Barrio de la Soledad

Rancho Cañón
Acatlán de Pérez Figueroa

Arroyo Azul
Matías Romero Avendaño

Guigubaá Arriba
El Barrio de la Soledad

Rancho Carrera
San José Tenango

Arroyo Azul
San Juan Guichicovi

Guigueza Lachiguiri
Santiago Lachiguiri

Rancho Cayetano García
Asunción Ixtaltepec

Arroyo Bacui
Santa María Petapa

Guigulana
Santo Domingo Petapa

Rancho Celerino Avendaño
Santo Domingo Yanhuitlán

Arroyo Bejuco
San Miguel Coatlán

Guilayusi
Santiago Minas

Rancho Cerezal
San Andrés Paxtlán

Arroyo Bejuco (Rancho Bejuco)
Santiago Zacatepec

Guillaya (Arroyo de Guillaya)
Villa Sola de Vega

Rancho Cerezales
San Mateo Río Hondo

Arroyo Beñe
Ciudad Ixtepec

Guillermo Conti Cruz
San Juan Bautista Tuxtepec

Rancho Chabela
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Blanco
San Juan Lalana

Güilotes
San Andrés Paxtlán

Rancho Chalet
San Juan Bautista Tuxtepec

Arroyo Blanco
San Juan Petlapa

Güilotes
Santo Tomás Tamazulapan

Rancho Chico
Cosolapa

Arroyo Blanco
Santiago Choápam

Guishihui
Santa María Guienagati

Rancho Chico (Los Naranjos)
San Pedro Tapanatepec

Arroyo Bobo
Santiago Jocotepec

Guishilián
La Compañía

Rancho Chuvalessa
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Borracho
San Juan Cotzocón

Guiureyla
Santiago Matatlán

Rancho Claudio Toledo Villalobos
El Espinal

Arroyo Caballito (Valle Verde)
San Juan Lalana

Guiuxhalaxhe (Camino a la Presa)
Santiago Matatlán

Rancho Cofradía
Santo Domingo Zanatepec

Arroyo Cacao
Santiago Lachiguiri

Guivisía
Santa María Petapa

Rancho Colorado
Santiago Matatlán

Arroyo Cacao
San Juan Lalana

Guixe
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Rancho Concepción
Santa María Atzompa

Arroyo Cacao
San Juan Cotzocón

Gulavani
Tlalixtac de Cabrera

Rancho Conchita
Totontepec Villa de Morelos

Arroyo Cacao
San Felipe Jalapa de Díaz

Gulera
Villa Sola de Vega

Rancho Conejo
San Pedro Mixtepec -Dto. 26 -

Arroyo Cacao (Arroyo Lodo)
San Juan Lalana

Gushiguia
Tlalixtac de Cabrera

Rancho Conejo
Santa Catarina Lachatao

Arroyo Café
Santiago Yaveo

Gustavo Díaz Ordaz
San Miguel Chimalapa

Rancho Conrado
Santa María Mixtequilla

Arroyo Cal
Ayotzintepec

Gustavo Díaz Ordaz
San Juan Mazatlán

Rancho Cortez Lozano
Acatlán de Pérez Figueroa

Arroyo Camalote
San Lucas Ojitlán

Guzmán
San Pedro Pochutla

Rancho Cotija
Santiago Yaveo

Arroyo Camarón
San Lucas Ojitlán

Habitat Cuilápam [Fraccionamiento]
San Raymundo Jalpan

Rancho Crisóforo Hernández
San Pedro Comitancillo

Arroyo Camarón
Santiago Choápam

Hacienda Blanca
San Pablo Etla

Rancho Cuajilotal
Santo Domingo Zanatepec

Arroyo Caña
Zimatlán de Álvarez

Hacienda de las Flores
Santiago Lachiguiri

Rancho Cuatro R
Asunción Ixtaltepec

Arroyo Caracol
San Miguel Soyaltepec

Hacienda del Carmen
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Rancho Cuatro Vientos
Acatlán de Pérez Figueroa

Arroyo Caracol Arriba
San Lucas Ojitlán

Hacienda el Rosario
San Pedro Totolápam

Rancho Cuba (Diodoro Carrasco Altamirano)
San Juan Bautista Cuicatlán

Arroyo Caracol Ideal
San Lucas Ojitlán

Hacienda el Rosario
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Rancho Cubilete
San Pedro Tapanatepec

Arroyo Caracol Mecapal
San Juan Bautista Tlacoatzintepec

Hacienda San Pablo
Santo Domingo Chihuitán

Rancho Culebra
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

Arroyo Carrizal
San Juan Cotzocón

Hacienda Soriano
Tlacolula de Matamoros

Rancho David
San Gabriel Mixtepec

Arroyo Ceniza
Guevea de Humboldt

Hacienda Vieja
Santo Domingo Teojomulco

Rancho Dávila
San José Tenango

Arroyo Central
San Felipe Tejalápam

Hacienda Vieja
Santa María Huatulco

Rancho de Cura
Huautla de Jiménez

Arroyo Cerro Sueño
San Juan Quiahije

Hacienda Vieja
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Rancho de Don Andrés
Santiago Yaveo

Arroyo Chahué
Santa María Huatulco

Hacienda Vieja-San Guillermo
San Simón Almolongas

Rancho de Doña Raymunda Arrieta Gutiérrez
San Juan Bautista Tuxtepec

Arroyo Chancarro
Santiago Choápam

Hacienda Zurita
Villa de Zaachila

Rancho de Flor (Yucuita)
Santo Domingo Tonaltepec

Arroyo Chancarro
Santiago Yaveo

Hamaca
San Miguel Quetzaltepec

Rancho de Galdino Camacho Basilio
San Juan Cotzocón

Arroyo Checalmate
San Miguel Coatlán

Hato Nuevo
Loma Bonita

Rancho de Jacinto Garrido
San Juan Cotzocón

Arroyo Chical (Nuevo Arroyo Chicali)
San Miguel Soyaltepec

Héctor Manuel Peña
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho de la Casa Peña
San Juan Cacahuatepec

Arroyo Chichihua
Santa María Chimalapa

Hector Ramírez González
Santiago Yaveo

Rancho de la Esperanza
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Arroyo Chino
Santa María Guienagati

Heladio Ramírez López
San Lucas Ojitlán

Rancho de la Playa
San Felipe Jalapa de Díaz

Arroyo Chiquito
San Juan Bautista Tuxtepec

Hermanos Guerra
Santa María Xadani

Rancho de la Virgen
Santiago Pinotepa Nacional

Arroyo Chivato
San Felipe Usila

Hermanos Gutiérrez
Loma Bonita

Rancho de los Amadores
Ocotlán de Morelos

Arroyo Chiza
Santo Domingo Petapa

Hermanos Nibón
San Francisco Ixhuatán

Rancho de los Audelo
San Pedro Ixtlahuaca

Arroyo Choápam
San José Chiltepec

Hermanos Ramírez
Loma Bonita

Rancho de los Colores
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Arroyo Cohapa
San Juan Bautista Tuxtepec

Hermilo Regino María
San Juan Cotzocón

Rancho de los Díaz (Barrio de la Soledad)
San Ildefonso Sola

Arroyo Colorado
San Juan Bautista Valle Nacional

Hermosillo
Santo Domingo Ingenio

Rancho de los Garcías
San Andrés Cabecera Nueva

Arroyo Concha
San Juan Cotzocón

Herobeche
San Luis Amatlán

Rancho de los Jiménez
San Agustín Etla

Arroyo Concha
San Juan Lalana

Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Rancho de los Juárez
Santiago Pinotepa Nacional

Arroyo Concha
San Juan Bautista Valle Nacional

Heroica Ciudad de Huajuapan de León
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Rancho de los Lazos (Las Mancuernas)
San Andrés Cabecera Nueva

Arroyo Concha (Rancho San Antonio)
Santa María Chimalapa

Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Rancho de los Ruiz
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Costoche
San Baltazar Loxicha

Heroica Ciudad de Tlaxiaco
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Rancho de los Vásquez
San José del Progreso

Arroyo Cruz
San Pedro Pochutla

Hidalgo
Santiago Nundiche

Rancho de los Vásquez (Colonia Palomar)
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Cuchara
Santo Domingo Petapa

Hidalgo
Santa Cruz Itundujia

Rancho de Luis Antonio Jiménez
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Cuchara
Santa María Chimalapa

Hidalgo
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho de Manuel Esquinka
Santiago Yaveo

Arroyo Cuchara
San Juan Guichicovi

Hidalgo
Putla Villa de Guerrero

Rancho de Margarito Blanco Ortiz
San Juan Cotzocón

Arroyo Cuche
Santos Reyes Nopala

Hidalgo
Magdalena Jaltepec

Rancho de Oro
Acatlán de Pérez Figueroa

Arroyo Culebra
San Felipe Jalapa de Díaz

Hidalgo
Chalcatongo de Hidalgo

Rancho de Oro
Santa María Chilchotla

Arroyo Culebra
San Lucas Ojitlán

Hidalgo Norte
Santa María Petapa

Rancho de Rafael Alcalá Sarmiento
San Juan Cotzocón

Arroyo de Banco
San Juan Bautista Valle Nacional

Hidalgo Sur
Santa María Petapa

Rancho de San Antonio
San Juan Bautista Tuxtepec

Arroyo de Cacao
San Marcial Ozolotepec

Hierba Buena
San Francisco Chapulapa

Rancho de San Antonio
San Juan Bautista Tuxtepec

Arroyo de Ceniza
San Juan Quiahije

Hierba Santa
Santos Reyes Nopala

Rancho de Vacas
Villa Sola de Vega

Arroyo de Ceniza (Loma del Palmar)
Santo Domingo Nuxaá

Hierba Santa
Santiago Xanica

Rancho del Amor (Canaan)
San Juan Bautista Tuxtepec

Arroyo de Enmedio
Acatlán de Pérez Figueroa

Hierba Santa
Santa María Alotepec

Rancho del Carmen
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Arroyo de Enmedio (La Guadalupe)
San Miguel Soyaltepec

Hierba Santa
San Pedro Quiatoni

Rancho del Carmen (El Trapiche)
San Pedro Tapanatepec

Arroyo de Estaca
San Juan Tamazola

Hierba Santa
San Baltazar Loxicha

Rancho del Cura
Villa Sola de Vega

Arroyo de Humo
San Miguel Coatlán

Hierba Santa
Pinotepa de Don Luis

Rancho del Guamúchil
Santa Catarina Quiané

Arroyo de la Rosa (El Aguacate)
Villa Sola de Vega

Hierba Santa
Mazatlán Villa de Flores

Rancho del Guarumbo
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Arroyo de Lumbre
Nejapa de Madero

Hierbabuena
San Pedro Juchatengo

Rancho del Progreso (Las Cabrillas)
San Juan Chilateca

Arroyo de Piedra
San Juan Lalana

Hierbasanta
San Gabriel Mixtepec

Rancho del Rey
San Sebastián Teitipac

Arroyo de Pita
Acatlán de Pérez Figueroa

Hierbasanta
Santa Cruz Itundujia

Rancho del Santo
Santiago Pinotepa Nacional

Arroyo de Plata
San Lucas Ojitlán

Higo Mocho (Piedra Cuache)
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Rancho Delfín
Loma Bonita

Arroyo de Sal
San Vicente Coatlán

Higo Nuevo
Santiago Chazumba

Rancho Delfín
Loma Bonita

Arroyo de Uva
San Juan Bautista Valle Nacional

Hija de Roaria
Tepelmeme Villa de Morelos

Rancho Demetrio Ríos Moya
El Espinal

Arroyo del Bajo
Santa María Colotepec

Hilaguana
San Pedro Juchatengo

Rancho Diego
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

Arroyo del Chelo
San Miguel Coatlán

Hilatepec
Huautla de Jiménez

Rancho Doce Chica
Matías Romero Avendaño

Arroyo del Inquente
San Pedro Pochutla

Hipólito Mora Márquez
Loma Bonita

Rancho Doctor Alberto Toledo Figueroa
Asunción Ixtaltepec

Arroyo del Pajarito
Villa Sola de Vega

Hitanume
Santa Inés de Zaragoza

Rancho Doctor Raúl Gutiérrez Santos
Santo Domingo Tehuantepec

Arroyo del Platanar
San Juan Colorado

Hoja Mananal
San Pedro Tapanatepec

Rancho Doctora Roberta Degives
El Espinal

Arroyo del Pollo
San Jerónimo Tlacochahuaya

Hondo Venado
San Pedro Quiatoni

Rancho Domingo Cruz
Santos Reyes Tepejillo

Arroyo del Pote (Yutandiutu)
Pinotepa de Don Luis

Hondura Cometa
San Juan Quiahije

Rancho Dominó
San Pedro Tapanatepec

Arroyo del Sabino
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

Hondura de Nanche
San Juan Bautista Valle Nacional

Rancho Domitilo Marquez
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo del Sabino
Santa Cruz Mixtepec

Hondura Lucero
San Juan Comaltepec

Rancho Don Cutberto
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo del Tecolote
Santa Catarina Quiané

Hondura Vieja
San Juan Bautista Valle Nacional

Rancho Don Luis
San Juan Cotzocón

Arroyo del Zapote
Santa María Colotepec

Honduras
Santiago Xanica

Rancho Doña Mimí
San Juan Bautista Tuxtepec

Arroyo el Almacén
Santa María Huatulco

Honduras
Santiago Xanica

Rancho Dorado
Santa María Colotepec

Arroyo el Palmar
San Jerónimo Coatlán

Horno de Cal
San Mateo Río Hondo

Rancho Dos Hermanos
San Juan Cotzocón

Arroyo el Tres
Santa María Tonameca

Horno de Cal
San Pedro Totolápam

Rancho Dos Hermanos
San Juan Cotzocón

Arroyo Encinal
Santiago Yaveo

Hornos los Pajaritos
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho Ecoturismo el Bosque
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Arroyo Encino
San Juan Cotzocón

Hospital Regional (Colonia Hospital)
Tamazulápam del Espíritu Santo

Rancho el Ángel
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Esperanza
Santiago Lachiguiri

Hualampamo
Santiago Astata

Rancho el Bronco
Santo Domingo Tehuantepec

Arroyo Espuma
San Felipe Jalapa de Díaz

Huamúchil
San Dionisio del Mar

Rancho el Calvario
Ixtlán de Juárez

Arroyo Frijol
San José Chiltepec

Huamúchil
Santiago Huajolotitlán

Rancho el Camarón
San Pedro Tapanatepec

Arroyo Frijol
Santa María Tlahuitoltepec

Huanacastal
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Rancho el Cascajal
San Dionisio Ocotepec

Arroyo Frijol
Santiago Choápam

Huanacastal
Santo Domingo Zanatepec

Rancho el Centenario
El Espinal

Arroyo Frijol
Santiago Lachiguiri

Huanacaxtle
Santa Catarina Loxicha

Rancho el Chilar
Oaxaca de Juárez

Arroyo Frío
San Juan Lalana

Huanacaxtle
San Juan Guichicovi

Rancho el Conejo
San Felipe Tejalápam

Arroyo Frío
San Juan Lalana

Huanacaxtle
San Bartolomé Loxicha

Rancho el Diamante
El Barrio de la Soledad

Arroyo González
Santa María Huatulco

Huapinol
San Juan Guichicovi

Rancho el Edén
San Jerónimo Tecóatl

Arroyo Grande
San Felipe Jalapa de Díaz

Huashintlán
Santiago Texcalcingo

Rancho el Ensueño
San Lorenzo Cacaotepec

Arroyo Guacamaya
Teococuilco de Marcos Pérez

Huatlatzinco
Santa María Teopoxco

Rancho el Huapinol
El Barrio de la Soledad

Arroyo Guaje
San Felipe Jalapa de Díaz

Huatunalco (Barra de Huatunalco)
Santa María Huatulco

Rancho el Ixtaltepecano
Asunción Ixtaltepec

Arroyo Guajolote
San Juan Guichicovi

Huautepec
Huautepec

Rancho el Llano
San Blas Atempa

Arroyo Guios Choob
San Pedro Quiatoni

Huautla de Jiménez
Huautla de Jiménez

Rancho el Manantial
El Espinal

Arroyo Hierba Santa
Santos Reyes Nopala

Huazantlán del Río
San Mateo del Mar

Rancho el Mezquite
San Pablo Etla

Arroyo Hormiga
Nejapa de Madero

Huazolotitlán
Santa Cruz Zenzontepec

Rancho el Mezquite
Asunción Ixtaltepec

Arroyo Hueso
Santa Catarina Loxicha

Huehuetlán Segunda Sección
San Francisco Huehuetlán

Rancho el Mirador
Santiago Yaveo

Arroyo Iguana
San Felipe Usila

Huerta Blanquita
San Pedro Tapanatepec

Rancho el Moreno
Ocotlán de Morelos

Arroyo Iguana
San Juan Quiahije

Huerta Clavel.
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho el Pachequito
San Pedro Pochutla

Arroyo Jabón (Rancho Jabón)
Santiago Zacatepec

Huerta de Felipe Bornios
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho el Pillo
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Arroyo Jícara
San Baltazar Loxicha

Huerta de Gil Castro
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho el Pirul
Zimatlán de Álvarez

Arroyo la Palma
Loma Bonita

Huerta de Juvencio Castillo
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho el Platanar
Santo Domingo Tehuantepec

Arroyo la Puerta
Santa María Tonameca

Huerta Felipe Díaz Loaeza
Teotitlán de Flores Magón

Rancho el Privilegio
San Juan Cotzocón

Arroyo Largo
Santiago Pinotepa Nacional

Huerta Juanita Taco
San Pedro Tapanatepec

Rancho el Puente
San Juan Cotzocón

Arroyo las Truchas
Santa María Jalapa del Marqués

Huerta la Asunción
San Pedro Tapanatepec

Rancho el Rosario
El Espinal

Arroyo Limón
Santa María Huatulco

Huerta los Rosales (Barrio Centro)
Magdalena Tequisistlán

Rancho el Sábalo
San Juan Bautista Tuxtepec

Arroyo Limón
San Juan Guichicovi

Huerta Rubén Mendoza
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho el Tiburón
Santiago Yaveo

Arroyo Limón
San Juan Bautista Tuxtepec

Huerta San Ángel
San Pedro Tapanatepec

Rancho el Triángulo
Santiago Yaveo

Arroyo Limón II
Santiago Lachiguiri

Huerta San Gerardo
San Juan Bautista Tuxtepec

Rancho el Varejonal
Santiago del Río

Arroyo Lirio
San Juan Guichicovi

Huerto la Gloria
San Francisco Ixhuatán

Rancho Elías Antonio Jiménez
Santa María Xadani

Arroyo Lodo
Santa Catarina Loxicha

Huerto Nuevo Amanecer
El Espinal

Rancho Elis Cartas Toledo
Asunción Ixtaltepec

Arroyo Loma de Trigo
Oaxaca de Juárez

Huisicil
San Juan Guichicovi

Rancho Elva
Matías Romero Avendaño

Arroyo Lumbre
San Juan Lalana

Huitztla
Santa María Teopoxco

Rancho Encinal
Santo Domingo Tepuxtepec

Arroyo Macalla
San Pedro Pochutla

Huizache
Villa Sola de Vega

Rancho Encino
San Pedro y San Pablo Ayutla

Arroyo Macho
Santiago Camotlán

Humberto Contreras
Loma Bonita

Rancho Epifanio
Asunción Ixtaltepec

Arroyo Macín
San Miguel Soyaltepec

Humo Chico
Santiago Comaltepec

Rancho Escondido
Candelaria Loxicha

Arroyo Maguey
Santiago Lachiguiri

Hungaria
Santa María Chilchotla

Rancho Escondido
San Juan Cotzocón

Arroyo Malote
Santiago Yaveo

Iberia
San Juan Bautista Cuicatlán

Rancho Escondido
Santiago Huauclilla

Arroyo Manantial
San Lucas Ojitlán

Iberia
Pluma Hidalgo

Rancho Escondido
Santo Domingo Zanatepec

Arroyo Mazate
Santiago Yaveo

Icayuco
Santa Lucía Monteverde

Rancho Escondido (Sector Seis)
Matías Romero Avendaño

Arroyo Metate
Loma Bonita

Iglesia Vieja
San Juan Bautista Cuicatlán

Rancho Esmeralda
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo México
San Juan Lalana

Ignacio Allende las Huertas
Santiago Nundiche

Rancho Esmeralda
San Pedro Tapanatepec

Arroyo Mojarra
San Juan Cotzocón

Ignacio Manuel Altamirano
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Rancho Espejo
Santa María Alotepec

Arroyo Montes
Santiago Zacatepec

Ignacio Mejía
Teotitlán de Flores Magón

Rancho Espinoza
Cosolapa

Arroyo Murciélago
San Pedro Ixcatlán

Ignacio Zaragoza
Santiago Nundiche

Rancho Esquipulas
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Naranjo
San Juan Quiahije

Ignacio Zaragoza
San Miguel el Grande

Rancho Esquipulas
El Espinal

Arroyo Naranjo
Guevea de Humboldt

Ignacio Zaragoza
San Martín Toxpalan

Rancho Esquipulas
El Espinal

Arroyo Negro
Ciudad Ixtepec

Ignacio Zaragoza
San Juan Lalana

Rancho Estrella
San Juan Bautista Atatlahuca

Arroyo Negro
San Juan Bautista Tuxtepec

Ignacio Zaragoza
San Juan Bautista Tuxtepec

Rancho Eulogia Tapia Tapia
San Juan Cotzocón

Arroyo Obscuro
Guevea de Humboldt

Ignacio Zaragoza
Magdalena Peñasco

Rancho Evaristo (Los Lirios)
Acatlán de Pérez Figueroa

Arroyo Obscuro
Santiago Lachiguiri

Ignacio Zaragoza
Santa Cruz Xoxocotlán

Rancho Faisán
Santa María Jacatepec

Arroyo Ocote (Paso Ancho)
San Vicente Coatlán

Igoveo
Santa María Jalapa del Marqués

Rancho Fandango
Santiago Matatlán

Arroyo Palma
Nejapa de Madero

Imperio
Santiago Yosondúa

Rancho Faustino
Asunción Ixtaltepec

Arroyo Peña Amarilla
San Juan Cotzocón

Impresionante
Santo Domingo Tepuxtepec

Rancho Fausto García
Matías Romero Avendaño

Arroyo Peral (Rancho Jorge Cruz)
Santiago Tepetlapa

Independencia
Santa Cruz Itundujia

Rancho Félix Enríquez Sangermán
Ciudad Ixtepec

Arroyo Perla
Santa María Guienagati

Independencia
San Martín Huamelúlpam

Rancho Félix Maldonado
Matías Romero Avendaño

Arroyo Pichancha
Santiago Lachiguiri

Independencia
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

Rancho Figueroa
El Barrio de la Soledad

Arroyo Piedra
Santos Reyes Nopala

Independencia
San Esteban Atatlahuca

Rancho Filadelfo Beristáin Rivera
Santiago Juxtlahuaca

Arroyo Piedra
Santiago Yaveo

Independencia
Pluma Hidalgo

Rancho Filemón Vicente
Santa Catarina Ixtepeji

Arroyo Piedra
San Miguel del Puerto

Independencia
Chalcatongo de Hidalgo

Rancho Florida
San Pedro Tapanatepec

Arroyo Piedra
San Juan Lalana

Induasavi
San Francisco Cahuacuá

Rancho Florida
Santiago Atitlán

Arroyo Piedra Azulillo
Candelaria Loxicha

Infiernillo
San Antonio Huitepec

Rancho Francisco
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Pila
Santiago Niltepec

Infiernillo
Santiago Juxtlahuaca

Rancho Francisco Luis Matus
El Espinal

Arroyo Pita
Santa María Chimalapa

Ingenio Juchitán (José López Portillo)
El Espinal

Rancho Freeworld (Rancho Pinzón)
San Mateo del Mar

Arroyo Plata
San Andrés Teotilálpam

Inguihuanda
San Miguel Tequixtepec

Rancho Frío
San Lorenzo Cacaotepec

Arroyo Platanal
San Juan Bautista Tlacoatzintepec

Inguillaca
Tlacotepec Plumas

Rancho Frutal
San Miguel Mixtepec

Arroyo Plátano
San Juan Lalana

INIFAP
Loma Bonita

Rancho Galdino Gijón
Capulálpam de Méndez

Arroyo Rayo
Santa Catarina Loxicha

Ino-Itún
Santa María Yucuhiti

Rancho Galea
Ocotlán de Morelos

Arroyo Rico
San Pedro Pochutla

Inoteyuu
San Pedro Tidaá

Rancho García Central
San José Tenango

Arroyo Royope
Yogana

Inspectoría Independencia Guadalupe
San Martín Toxpalan

Rancho Gavilán
Santa María Jacatepec

Arroyo Salado (La Ladera)
San José del Progreso

Inst. Oaxaqueño Prof. de Educación Federal
San Pedro y San Pablo Teposcolula

Rancho Génesis
Cosolapa

Arroyo Sánchez
Guevea de Humboldt

Isaura Rodríguez
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho Gilberto Molina de la Cruz
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Sangre
Santa María Chimalapa

Isidro Pérez Hernández
Santa Ana Cuauhtémoc

Rancho Gloria
Asunción Ixtaltepec

Arroyo Seco
Santiago Pinotepa Nacional

Isla Crucero
San Lucas Ojitlán

Rancho Gómez
San Pedro Taviche

Arroyo Seco
Santiago Lachiguiri

Isla de Málzaga
San Miguel Soyaltepec

Rancho González
San José Tenango

Arroyo Seco
Santiago Choápam

Isla del Viejo Soyaltepec (Isla Soyaltepec)
San Miguel Soyaltepec

Rancho González Segunda Sección
San José Tenango

Arroyo Seco
Santa María Chimalapa

Isla la Asunción
San Lucas Ojitlán

Rancho Gorgonio Antonio
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Seco
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Isla la Patria Vieja
San Miguel Soyaltepec

Rancho Gracias a Dios un Nuevo Amanecer
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Arroyo Seco
San Pedro Pochutla

Isla San José
San José Independencia

Rancho Grande
San Juan Bautista Valle Nacional

Arroyo Seco
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Islas Santa Julia
San Miguel Soyaltepec

Rancho Grande
Santiago Yaveo

Arroyo Seco
San Juan Lalana

Islas Verdes
San Juan Mazatlán

Rancho Grande
Santiago Pinotepa Nacional

Arroyo Seco
San Juan Bautista Valle Nacional

Isleta o Bayley
Santiago Jocotepec

Rancho Grande
Cosolapa

Arroyo Seco
Matías Romero Avendaño

Ismael Aguirre Peña
Valerio Trujano

Rancho Guachipilín (Rancho Castillejos)
San Pedro Tapanatepec

Arroyo Seco
Mártires de Tacubaya

Israel
San Pedro Ocotepec

Rancho Guadalupe
Santiago Atitlán

Arroyo Seco (San José Arroyo Seco)
San Felipe Jalapa de Díaz

Israel Figueroa
Villa Sola de Vega

Rancho Guadalupe
Santa María Xadani

Arroyo Súchil
Santa María Huatulco

Istmo
San Miguel del Puerto

Rancho Guadalupe
Santa María Xadani

Arroyo Tambor
San Felipe Usila

ITE (Esteban Torralba Infante)
San Juan Cotzocón

Rancho Guadalupe
San José Tenango

Arroyo Tambor
San Andrés Teotilálpam

Ituñuun
San Miguel Chicahua

Rancho Guadalupe
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Tepehuaje
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Iturbide
Santa Cruz Itundujia

Rancho Guadalupe
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Tetiche
Santiago Suchilquitongo

Iturbide
San Miguel el Grande

Rancho Guadalupe
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Tigre
San Felipe Usila

Iturbide
Chalcatongo de Hidalgo

Rancho Guadalupe
El Espinal

Arroyo Tigre
San Gabriel Mixtepec

Ixcate
San Juan Bautista Coixtlahuaca

Rancho Guadalupe
Asunción Ixtaltepec

Arroyo Tigre
San Miguel Soyaltepec

Ixpantepec Nieves
Ixpantepec Nieves

Rancho Gubiña
Unión Hidalgo

Arroyo Tigre
Santo Domingo Petapa

Ixtepec
Ciudad Ixtepec

Rancho Guendanabani
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Tinta
Santo Domingo Petapa

Ixtlán de Juárez
Ixtlán de Juárez

Rancho Guerra
Santa María Xadani

Arroyo Tinta
Santiago Jocotepec

Jaa Tindu Ñusiqui
Santiago Nundiche

Rancho Guerrero
El Barrio de la Soledad

Arroyo Tomatal
Santa María Colotepec

Jaa Yucatayua
Santiago Nundiche

Rancho Gustavo Toledo
El Espinal

Arroyo Tomatal
Santiago Llano Grande

Jacinto Santiago Hernández
Santa María Xadani

Rancho Guzmán
Santo Domingo Petapa

Arroyo Tomate
San Juan Lalana

Jácome (Kilómetro Veintiocho)
Loma Bonita

Rancho Hacienda Vieja
San Lorenzo Cacaotepec

Arroyo Tortuga
San Juan Lalana

Jacuchi
San Bartolomé Yucuañe

Rancho Héctor Ordaz
El Espinal

Arroyo Tortuga
San Juan Bautista Valle Nacional

Jagüey Seco
Cosoltepec

Rancho Héctor Toledo
Asunción Ixtaltepec

Arroyo Triste
Santa Catarina Juquila

Jaime Ordaz Rasgado
Asunción Ixtaltepec

Rancho Hermanos Camacho
Santiago Yaveo

Arroyo Trompo
Santa Catarina Juquila

Jaime Santiago
Santiago Tillo

Rancho Hermanos José
San Juan Cotzocón

Arroyo Venado
San Juan Cotzocón

Jalapa del Valle
San Felipe Tejalápam

Rancho Hermanos Ochoa Torres
Santiago Yaveo

Arroyo Venado
Santa María Chilchotla

Jalatengo
San Mateo Río Hondo

Rancho Hermanos Pacheco
San Juan Guichicovi

Arroyo Venado (Sección Tercera)
San Felipe Jalapa de Díaz

Jaltepec de Candoyoc
San Juan Cotzocón

Rancho Hernández
Acatlán de Pérez Figueroa

Arroyo Virón
Guevea de Humboldt

Jamaica
San Gabriel Mixtepec

Rancho Hernández
San José Tenango

Arroyo Yolan
San Juan Lalana

Jamaica
Santiago Xanica

Rancho Hernández
Santiago Matatlán

Arroyo Zapata
Santiago Yaveo

Jardínes de Zaachila
Villa de Zaachila

Rancho Hernández Tapia
San Juan Colorado

Arroyo Zapote
Mazatlán Villa de Flores

Jardines del Pedregal (El Terán)
Santa Cruz Itundujia

Rancho Herrera
San José Tenango

Arroyo Zapote
Pluma Hidalgo

Jardines del Sur
Santa Catarina Loxicha

Rancho Hormiga
Tamazulápam del Espíritu Santo

Arroyo Zapote
San Juan Cotzocón

Jardines del Sur [Fraccionamiento]
Santa Cruz Xoxocotlán

Rancho Huarache
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Zapote
San Pedro Pochutla

Jardines del Tepeyac
San Pedro Ixtlahuaca

Rancho Hugo Castillejos
El Espinal

Arroyo Zapotillo
San Felipe Jalapa de Díaz

Jataitno
San Bartolo Soyaltepec

Rancho Igú
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Arroyo Zontle
Santa María Chilchotla

Jatanúhu (Adolfo López Mateos)
Santiago Yosondúa

Rancho Igu
Santa María Xadani

Arroyo Zontle
San Pedro Ixcatlán

Jatateón
San Juan Achiutla

Rancho Inocente Rodríguez
El Espinal

Arroyo Zuzule
San Juan Bautista Tuxtepec

Jatoto
San Juan Teita

Rancho Isabel
Santa María Xadani

Arroyón
San Pedro Pochutla

Javier Canseco
San Juan Cotzocón

Rancho Ismael
San Pedro Jicayán

Arroyón (Piedra de la Virgen)
San Pedro Pochutla

Javier Santos
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho Israel
San Sebastián Teitipac

Artemia Cavero
Santa María Guelacé

Jayuco
Santa Cruz Nundaco

Rancho Izala
San Pedro Pochutla

Artículo Sesenta y Cinco Reforma Agraria
Loma Bonita

Jayucu
San Miguel el Grande

Rancho Jacaranda
Santa Cruz Mixtepec

Aserradero
Acatlán de Pérez Figueroa

Jayucunino
San Antonio Sinicahua

Rancho Javier Charis
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Aserradero
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Jazmín
San Juan Bautista Tuxtepec

Rancho Jerónimo Cordero
Santo Domingo Tehuantepec

Aserradero Pápalo (Tierra Colorada)
Concepción Pápalo

Jazmín Morelos
Santiago Apoala

Rancho Jesús
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Aserradero Segundo
Acatlán de Pérez Figueroa

Jazmín Río Poblano
San Juan Bautista Coixtlahuaca

Rancho Jesús Toledo
El Espinal

Aserradero Tlacamama
San Miguel Tlacamama

Jelaro
Asunción Ocotlán

Rancho Joaquín López Mariano
San Bartolo Yautepec

Aserradero Viejo
Santiago Lachiguiri

Jerónimo Vera
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Rancho Jorge Fuentes
Asunción Ixtaltepec

Aserradero Yucutasu
San Andrés Huaxpaltepec

Jerusalén
Santa María Chimalapa

Rancho Jorge Valdivieso
El Espinal

Asunción
San Pedro Molinos

Jerusalén
Santa María Guienagati

Rancho Jorgib
El Espinal

Asunción Acatlán
San Juan Juquila Mixes

Jesús de Nazareth
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho José Abel Toledo Ordaz
El Espinal

Asunción Atoyaquillo
Putla Villa de Guerrero

Jesús María
Santo Domingo Zanatepec

Rancho José Sánchez
Sitio de Xitlapehua

Asunción Cacalotepec
Asunción Cacalotepec

Jesús Rico García
Santiago Yaveo

Rancho José Santiago
Asunción Ixtaltepec

Asunción Cuyotepeji
Asunción Cuyotepeji

Jicalpextle
San Carlos Yautepec

Rancho Josefina
San Juan Bautista Tuxtepec

Asunción Etla
San Juan Bautista Guelache

Jicaltepec
Putla Villa de Guerrero

Rancho Juan Bante López
El Espinal

Asunción Ixtaltepec
Asunción Ixtaltepec

Jimaguas
San Juan Bautista Tuxtepec

Rancho Juan Hernández
Santiago Comaltepec

Asunción Lachixila
Santiago Camotlán

Joaquín Regino María
San Juan Cotzocón

Rancho Juan López Toledo
El Espinal

Asunción Lachixonase
San Carlos Yautepec

Jobal Nuevo
Loma Bonita

Rancho Juan Romero
Matías Romero Avendaño

Asunción Lacova
San Juan Lalana

Joliette
Acatlán de Pérez Figueroa

Rancho Juan Vásquez
Santiago Yaveo

Asunción Mixtepec
San Bernardo Mixtepec

Joluxtla
Cosoltepec

Rancho Juanita
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Asunción Nochixtlán
Asunción Nochixtlán

Jonotal
Santiago Yaveo

Rancho Juárez
San Juan Mazatlán

Asunción Ocotlán
Asunción Ocotlán

Jopala
Loma Bonita

Rancho Juárez
Tezoatlán de Segura y Luna

Asunción Tlacolulita
Asunción Tlacolulita

Jorge Jiménez
Santiago Tillo

Rancho Julián Cruz López (San Miguel)
San Miguel Tequixtepec

Atalaya
Santiago Yosondúa

Jorge Marín Morales (Rancho San Vicente)
El Espinal

Rancho Juquila
Candelaria Loxicha

Atayiki
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Jorge Matus Salinas
El Espinal

Rancho Juquila
El Espinal

Atayuco
San Pablo Huitzo

Jorge Peña
Loma Bonita

Rancho Juquila
El Espinal

Atempa
Santiago Texcalcingo

Jorge Pérez de la O
Loma Bonita

Rancho Juquilita
Santa María Xadani

Atotonilco
San Antonio Huitepec

José Cruz
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho Juquilita
Santo Domingo Zanatepec

Atotonilco
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

José Guadalupe Martínez García
San Pedro Ixtlahuaca

Rancho la Arena
San Juan Cotzocón

Atotonilco
Santa María Zacatepec

José Hernández Zárate
Santa María Texcatitlán

Rancho la Aurora (Desviación Suchilapan)
Matías Romero Avendaño

Atotonilco
Santa María Zaniza

José López Portillo
San Juan Lalana

Rancho la Cariñosa
El Espinal

Atotonilco
Santiago Yaveo

José López Portillo
San Lucas Ojitlán

Rancho la Charca
San Agustín Loxicha

Atotonilquillo
Santiago Jamiltepec

José López Portillo (Chocomanatlán)
Santa María Chimalapa

Rancho la Colina
Santo Domingo Zanatepec

Atrás del Peñasco
San Juan Quiahije

José María Morelos
Santa María Huazolotitlán

Rancho la Concepción
Asunción Ixtaltepec

Avenida Arroyo Largo Latuvi
Santa Catarina Lachatao

José María Morelos
San Juan Guichicovi

Rancho la Copa
El Espinal

Avenida Bajo la Cruz Latuvi
Santa Catarina Lachatao

José Miguel Fuentes
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho la Cruz
San Pedro el Alto

Avenida Cara de León Latuvi
Santa Catarina Lachatao

Josefa Ortiz de Domínguez (La Josefita)
Acatlán de Pérez Figueroa

Rancho la Cruz
Santiago Yaveo

Avenida el Manantial Latuvi
Santa Catarina Lachatao

Josué Betanzos
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Rancho la Cruz
Teotongo

Avenida la Sepultura Latuvi
Santa Catarina Lachatao

Jot
San Juan Guichicovi

Rancho la Esperanza
Asunción Nochixtlán

Avenida Llano de Martha Latuvi
Santa Catarina Lachatao

Joya de Cangrejo
San Juan Tamazola

Rancho la Fe
Santiago Yaveo

Avenida Loma Seca Latuvi
Santa Catarina Lachatao

Joya de Corral
Santo Domingo Nuxaá

Rancho la Gloria (Santa Rita)
Cosolapa

Avenida Puente de Ocotal Latuvi
Santa Catarina Lachatao

Joya de Espina Blanca
San Juan Tamazola

Rancho la Herradura
El Barrio de la Soledad

Avenida San Lucas Latuvi
Santa Catarina Lachatao

Joya de Infierno (Ladera del Infierno)
Santo Domingo Nuxaá

Rancho la Isla
Santiago Jamiltepec

Avenida Yadugarpa Latuvi
Santa Catarina Lachatao

Joya de Mazorca
Santo Domingo Nuxaá

Rancho la Joya
Santa María Atzompa

Awim al Trabajo
Santiago Zacatepec

Joya de Platanal
San Juan Tamazola

Rancho la Llorona
Matías Romero Avendaño

Ayacuautla
Santa María Teopoxco

Joya de San Nicolás (Yuñuú)
Santa Catarina Yosonotú

Rancho la M
San Juan Bautista Tuxtepec

Ayoquezco de Aldama
Ayoquezco de Aldama

Joya del Mamey Copala
Putla Villa de Guerrero

Rancho la Morucha
Matías Romero Avendaño

Ayotla
San Martín Toxpalan

Joya del Paredón Viejo (Ladera de Tambor)
Santo Domingo Nuxaá

Rancho la Palma
San Juan Lalana

Ayotzintepec
Ayotzintepec

Joya Durazno
Concepción Pápalo

Rancho la Palma
San Andrés Huaxpaltepec

Azteca [Colonia]
Santiago Pinotepa Nacional

Joya Durazno
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

Rancho la Peña
San Juan Guichicovi

Aztlán
Santiago Niltepec

Joya Durazno
Santa María Tlalixtac

Rancho la Reyna
San Agustín Loxicha

Azulillo
San Pedro Pochutla

Joya Grande
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Rancho la Roja
Santa Gertrudis

Azulillo
Candelaria Loxicha

Joya Grande
San Juan Tamazola

Rancho la Soledad
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Bahía Cacaluta (Playa del Rey)
Santa María Huatulco

Joya Grande
Putla Villa de Guerrero

Rancho la Soledad
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Bahía Chahué
Santa María Huatulco

Joya Ladera de Plaza
San Juan Tamazola

Rancho Laachiraa (Llano Grande)
Ixtlán de Juárez

Bahía de Santa Cruz Huatulco
Santa María Huatulco

Joya María
Santa María Chilchotla

Rancho Lachivigoza
San José Lachiguiri

Baja California
Zapotitlán del Río

Joya Palo de Águila
San Juan Tamazola

Rancho Laredo
San Juan Bautista Valle Nacional

Bajada del Río
San Martín Peras

Joya Sabana
Santiago Juxtlahuaca

Rancho las Cruces (Rancho Macario)
Santa María Xadani

Bajío
San Agustín Yatareni

Joya Sola
Santa María Chilchotla

Rancho las Dos Victorias (Faustino Matus)
El Espinal

Bajo la Peña
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

Joyas de Río Blanco
San Pablo Huitzo

Rancho las Guanábanas
El Espinal

Bajo la Peña
San Antonio Huitepec

Juan Colorado
Santa María Huazolotitlán

Rancho las Jacarandas
San Andrés Zautla

Bajo la Peña
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

Juan Diegal
San Pedro Pochutla

Rancho las Palmas
San Juan Cotzocón

Bajos de Chila
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Juan Diego
Santa María Colotepec

Rancho las Tareas
San Lorenzo Cacaotepec

Bajos de Coyula
Santa María Huatulco

Juan Diego
Santa María Tonameca

Rancho las Vacas
Reforma de Pineda

Bajos de Santo Domingo
Santo Domingo de Morelos

Juan Escutia Cuquila
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Rancho las Vegas
San Pedro Tapanatepec

Bajos del Arenal
Santa María Huatulco

Juan José López Cruz
San Pedro y San Pablo Teposcolula

Rancho las Verónicas
El Espinal

Balcones de Tangolunda
Santa María Huatulco

Juan López Toledo
El Espinal

Rancho León
Santiago Yaveo

Bambita
Magdalena Tequisistlán

Juan Mena José
San Blas Atempa

Rancho Leonel Cabrera
El Espinal

Banco de Arena
San Felipe Tejalápam

Juan Pedro Quiroz López
Santa María Huazolotitlán

Rancho Leticia
Matías Romero Avendaño

Banco de Arena
San Juan Quiahije

Juan Villar
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho Lilia Urrión (Rancho Acevedo)
San Blas Atempa

Banco de Tierra
Magdalena Peñasco

Juana Boquita
Santa María Tonameca

Rancho Litesa
San Juan Cotzocón

Banco del Coyote
Santiago Juxtlahuaca

Juana Castillo
San Pedro Pochutla

Rancho Loma Bonita
Santo Domingo Tehuantepec

Barbas
San Pablo Huixtepec

Juárez
Chalcatongo de Hidalgo

Rancho Loma Bonita
Santo Domingo Tehuantepec

Barbasco
Acatlán de Pérez Figueroa

Juárez
Pluma Hidalgo

Rancho López
Acatlán de Pérez Figueroa

Bari Yutazani
Pinotepa de Don Luis

Julián González Soriano
Acatlán de Pérez Figueroa

Rancho los Arcos
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barra Copalita
San Miguel del Puerto

Julián Pérez
Loma Bonita

Rancho los Arcos
Santo Domingo Tonalá

Barra de Cuatunalco
San Pedro Pochutla

Julio Pérez
Loma Bonita

Rancho los Cedros
San José del Progreso

Barra de la Cruz
Santiago Astata

Juno
Matías Romero Avendaño

Rancho los Come Carne
Santa María Jacatepec

Barra de Navidad
Santa María Colotepec

Junta de Corrientes
Santa María Colotepec

Rancho los Dos Hermanitos
San Blas Atempa

Barra del Salitre
Santiago Tapextla

Junta de Dos Arroyos (Pie de la Cuesta)
Mesones Hidalgo

Rancho los García
Loma Bonita

Barra Quebrada
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Junta de los Ríos
San Jerónimo Coatlán

Rancho los Girasoles
Oaxaca de Juárez

Barragán
Santiago Yaveo

Junta de los Ríos
Santa Catarina Juquila

Rancho los Jabalines
Matías Romero Avendaño

Barranca Bule
San Juan Quiahije

Junta de los Rios
Magdalena Mixtepec

Rancho los López
Acatlán de Pérez Figueroa

Barranca Campeche
Santiago Amoltepec

Junta del Potrero
Santa María Colotepec

Rancho los López
Santos Reyes Tepejillo

Barranca Chinche
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Junto al Cerro
Mixistlán de la Reforma

Rancho los Luengas
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Barranca Colorada
Asunción Ixtaltepec

Junto al Puente
Reyes Etla

Rancho los Mangos
Santa María Xadani

Barranca Cosida
Santiago Amoltepec

Junto al Río
Tlacolula de Matamoros

Rancho los Mangos
El Espinal

Barranca Cueva del Sol
San Francisco Chapulapa

Juquila
San Mateo Piñas

Rancho los Nanches
Santo Domingo Zanatepec

Barranca de Ratón
Santiago Juxtlahuaca

Juquila
Santa Cruz Tacahua

Rancho los Naranjos
San Juan Mazatlán

Barranca de Uvas
San Miguel Piedras

Juquila (Metal Grande)
Santa María Tlahuitoltepec

Rancho los Olivos
El Espinal

Barranca del Chivato
Santa Cruz Itundujia

Juquila de León
Tezoatlán de Segura y Luna

Rancho los Olivos
San Pedro Tapanatepec

Barranca del Cuche (Barranca del Jabalí)
Putla Villa de Guerrero

Juquila Independencia
San Pablo Tijaltepec

Rancho los Pinos
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Barranca del Pozo
San Ildefonso Sola

Juquilita
Santa María Tonameca

Rancho los Pinos
San Juan Cotzocón

Barranca del Tejón
San Miguel Panixtlahuaca

Juquilita
Santa María Huatulco

Rancho los Sabinos
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Barranca del Venado
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Juquilita
San Pedro Ixtlahuaca

Rancho los Sabinos
San Cristóbal Amatlán

Barranca del Zaus
San Felipe Tejalápam

Juquilita
San Mateo Piñas

Rancho los Sauces
San Juan Guichicovi

Barranca el Quebrache
Santa María Zoquitlán

Juquilita
San Juan Cotzocón

Rancho los Tamarindos
Santo Domingo Chihuitán

Barranca Encantada
Putla Villa de Guerrero

Juquilita
San Agustín Loxicha

Rancho Lourdes
El Espinal

Barranca Fiera
Santa Cruz Itundujia

Juquilita
Pluma Hidalgo

Rancho Lu
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barranca Fierro
San Miguel Mixtepec

Juquilita
Candelaria Loxicha

Rancho Lucita
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Barranca Grande
San Juan Guichicovi

Juquilita [Barrio]
Mesones Hidalgo

Rancho Lugoya
San Pedro Tapanatepec

Barranca Grande
San Mateo Río Hondo

Juquilita [Colonia]
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Rancho Luis de la Cruz Martínez
Santa María Xadani

Barranca Grande
Villa Sola de Vega

Juxtlahuaquilla
Ixpantepec Nieves

Rancho Luis Solórzano
San Pedro Comitancillo

Barranca Honda
Santa María Chilchotla

Kabakuiji
Santa María Yucuhiti

Rancho Luis Toledo Fuentes
El Espinal

Barranca Honda
Santiago Amoltepec

Kagpot (Mamey)
San Juan Guichicovi

Rancho Lupita
San Juan Cotzocón

Barranca Honda
Santa María Tonameca

Kajp Awëmp
Santa María Tepantlali

Rancho Madroño (Rancho el Capulín)
San Mateo Río Hondo

Barranca Honda
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Kambaj Beay Ndek (Pueblo a Orilla del Mar)
San Mateo del Mar

Rancho Maguey
Tamazulápam del Espíritu Santo

Barranca Honda
San Lorenzo Albarradas

Kavakuayu
San Pedro Jicayán

Rancho Magueyal
San Pedro y San Pablo Ayutla

Barranca Honda
Fresnillo de Trujano

Kilómetro 10 Nizzapipi (San Antonio)
Santa María Mixtequilla

Rancho Manantial
Santa María Jacatepec

Barranca Istle (Arroyo Cuajilote)
San Miguel Panixtlahuaca

Kilómetro 23
San Jerónimo Tlacochahuaya

Rancho Manolo Mena
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barranca Larga
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Kilómetro 28
San Jerónimo Tlacochahuaya

Rancho Manuel Castillejos
El Espinal

Barranca Larga (La Ciénega)
San Andrés Paxtlán

Kilómetro 88
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho Mar Gris
San Pedro Tapanatepec

Barranca los González
Santa María Zoquitlán

Kilómetro Dieciséis Punto Cinco
Santa María del Tule

Rancho Marcelino Sánchez
Santo Domingo Tehuantepec

Barranca Mapache
Santiago Amoltepec

Kilómetro Doce
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Rancho María del Carmen
San Juan Bautista Tuxtepec

Barranca Nueva
Santiago Amoltepec

Kilómetro Doce Punto Cuatro
Tlalixtac de Cabrera

Rancho María Isabel
Santa María Xadani

Barranca Obscura
Santiago Juxtlahuaca

Kilómetro Ochenta y Ocho y Medio
Asunción Nochixtlán

Rancho Mariano
El Espinal

Barranca Obscura
Santiago Amoltepec

Kilómetro Quince y Medio
Zimatlán de Álvarez

Rancho Marino Sánchez
San Miguel Tulancingo

Barranca Obscura
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Kilómetro Trece
Tlalixtac de Cabrera

Rancho Mario Estudillo
Asunción Ixtaltepec

Barranca Rica
Santiago Amoltepec

Kilómetro Treinta (La Granja)
Tlacolula de Matamoros

Rancho Mario Santiago
Asunción Ixtaltepec

Barranca Seca
Huautla de Jiménez

Kilómetro Treinta y Dos
Loma Bonita

Rancho Martín Vicente
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Barranca Seca
Santa María Chilchotla

Kopmuj (Cerro Tejón)
San Juan Guichicovi

Rancho Martínez Central
San José Tenango

Barranca Torcida
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Kupetsy Jem
Santa María Tlahuitoltepec

Rancho Matías Solórzano
San Pedro Comitancillo

Barrancón
San Miguel Chimalapa

La Abuela
Loma Bonita

Rancho Matías Virgen Virgen
Acatlán de Pérez Figueroa

Barrancón
Santiago Niltepec

La Aduana
Santiago Niltepec

Rancho Mauricio Toledo
Asunción Ixtaltepec

Barrancones
Matías Romero Avendaño

La Agua Agria
Santiago Niltepec

Rancho Maximino Cruz
San Pedro Huamelula

Barranquilla
San Pedro Pochutla

La Agüita
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Rancho Maya
San Miguel Tilquiápam

Barreña
Santa María Petapa

La Alberca (Arroyo Limón)
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho Mayra
Matías Romero Avendaño

Barrio Abajo
Santiago Llano Grande

La Alcantarilla
Santa María Mixtequilla

Rancho Mayra (Margarito Carrasco)
El Espinal

Barrio Agua Sauco
Huautepec

La Alejandría
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Rancho Meseta
San José Tenango

Barrio Aguacatal
Mazatlán Villa de Flores

La Alianza
Santa María Ozolotepec

Rancho México
Santa María Alotepec

Barrio Allende
Pluma Hidalgo

La Alianza
San José del Progreso

Rancho Micaela
Santiago Yaveo

Barrio Allende
Santa Inés del Monte

La Alicia
Santiago Jocotepec

Rancho Miguel Castillo
El Espinal

Barrio Alto
San Pablo Macuiltianguis

La Ampliación
San Agustín de las Juntas

Rancho Miguel Castillo
Santiago Yaveo

Barrio Alto
Santo Domingo de Morelos

La Ampliación Yucuxaco (La Lobera)
San Pedro Mártir Yucuxaco

Rancho Miguel Herrera
El Espinal

Barrio Alvarado
San Juan Guichicovi

La Angostura
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Rancho Mijangos
San José Lachiguiri

Barrio Anclero
San Pedro Pochutla

La Anona
Santa María Tonameca

Rancho Mil Problemas
San Juan Guichicovi

Barrio Apanune
San Pedro Pochutla

La Arena
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Rancho Miraflores
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barrio Arriba
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

La Arena
Santo Domingo Teojomulco

Rancho Miranda
San José Tenango

Barrio Arriba
Santiago Llano Grande

La Arena (El Roblar)
Loma Bonita

Rancho Mis Abuelos
San Juan Bautista Tuxtepec

Barrio Arriba
Yogana

La Arena Blanca
Santo Domingo Teojomulco

Rancho Mis Tres Amores
Cuilápam de Guerrero

Barrio Asunción de María
Santo Domingo Tehuantepec

La Asunción
Santa Catarina Juquila

Rancho Mónica
Pluma Hidalgo

Barrio Ayuntamiento
San Juan Bautista Atatlahuca

La Asunción
San Juan Lachao

Rancho Monserrat
El Espinal

Barrio Bajo
San Pedro Cajonos

La Asunción
Asunción Nochixtlán

Rancho Montalvo
San Juan Bautista Valle Nacional

Barrio Bajo
Monjas

La Aurora
Santa María Ozolotepec

Rancho Monte Calvario (Rancho Ombligo)
Matías Romero Avendaño

Barrio Buena Vista
San Miguel Peras

La Aurora
Santa María Huatulco

Rancho Morelos
San José Tenango

Barrio Buenos Aires (Barrio Juquilita)
San Martín Zacatepec

La Aurora
Santa María Huatulco

Rancho Mormón
Ciudad Ixtepec

Barrio Calvario
Concepción Pápalo

La Aurora
Santa Cruz Zenzontepec

Rancho Nadadán
San Pedro Tapanatepec

Barrio Calvario
Santiago Laollaga

La Aurora
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho Nanyo
El Espinal

Barrio Candelaria Sección Segunda
San Juan Atepec

La Aurora
San Pedro Tapanatepec

Rancho Narcizo
San Juan Guichicovi

Barrio Caracol
Mazatlán Villa de Flores

La Aurora
San Juan Guichicovi

Rancho Navarrete
San Miguel Tequixtepec

Barrio Carpintero
San Juan de los Cués

La Aurora
San Gabriel Mixtepec

Rancho Navidad
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barrio Chalaca
Santo Domingo Zanatepec

La Aurora
Cosolapa

Rancho Nemesio Valdivieso López
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Barrio Cheguigo Rosario
Santo Domingo Chihuitán

La Aurora
San Felipe Tejalápam

Rancho Nereyda Toribio Antonio
Matías Romero Avendaño

Barrio Cheguigo Santa Cruz
Santo Domingo Chihuitán

La Aurora
Santiago Yaveo

Rancho Nicasio
Asunción Ixtaltepec

Barrio Chico
Santa María Huazolotitlán

La Aurora
Santo Domingo Petapa

Rancho Nogal (Los Jarquines)
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Barrio Chico
San Pedro Tidaá

La Aurora
Santa Inés de Zaragoza

Rancho Norteño
San Miguel Soyaltepec

Barrio Chico
San Pedro Atoyac

La Aurora (Los Cruz)
Pluma Hidalgo

Rancho Nuevo
San Juan Mazatlán

Barrio Chico
Mazatlán Villa de Flores

La Aurora (Rancho la Aurora)
Matías Romero Avendaño

Rancho Nuevo
Santiago Llano Grande

Barrio Chico de Abajo
Tataltepec de Valdés

La Aurora (Rancho Viejo)
San Juan Lalana

Rancho Nuevo
Santos Reyes Nopala

Barrio Chino
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

La Aurora y Anexas
San Juan Bautista Tuxtepec

Rancho Nuevo
San Pedro Tapanatepec

Barrio Colorado
Santiago del Río

La Azucena
Ocotlán de Morelos

Rancho Nuevo
Santa María Chilchotla

Barrio Contreras (Camino a San Pedro Coatlán)
San Pablo Coatlán

La Azucena
San Antonino Castillo Velasco

Rancho Nuevo
San Andrés Zautla

Barrio Corralito
Santa María Huatulco

La Baeza
San Carlos Yautepec

Rancho Nuevo
San Francisco del Mar

Barrio Cuarto (El Sabino)
Santa Catarina Cuixtla

La Barda Paso de Piedras
Santa Gertrudis

Rancho Nuevo
San José Chiltepec

Barrio Cuaydiguele
San Pedro Pochutla

La Barra de Colotepec
Santa María Colotepec

Rancho Nuevo
San José Lachiguiri

Barrio de Arriba
Santo Domingo Tlatayápam

La Barra de Corralero
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho Nuevo
San Juan Bautista Tuxtepec

Barrio de Chabacano
San Miguel Chicahua

La Barra de Manialtepec
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho Nuevo
San Juan Lachao

Barrio de Dolores
San Francisco Chindúa

La Barra del Potrero
Santa María Tonameca

Rancho Nuevo
Santa María Yucuhiti

Barrio de Guadalupe
Ixpantepec Nieves

La Barranca
Loma Bonita

Rancho Nuevo
Mazatlán Villa de Flores

Barrio de Guadalupe
San Juan Achiutla

La Barranca
San Antonio Huitepec

Rancho Nuevo
Santa María Guienagati

Barrio de Guadalupe (El Rodeo)
Tepelmeme Villa de Morelos

La Barranca
San Lorenzo Cacaotepec

Rancho Nuevo
Matías Romero Avendaño

Barrio de Jesús
Villa de Chilapa de Díaz

La Barranca del Tabaco
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Rancho Nuevo
San Mateo Río Hondo

Barrio de Jesús
Santa Catarina Juquila

La Barrita
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho Nuevo
San Miguel Soyaltepec

Barrio de la Asunción (Rumbo a Chicuitii)
Santa Catarina Lachatao

La Báscula
Loma Bonita

Rancho Nuevo
San Pedro Tapanatepec

Barrio de la Candelaria
San Dionisio Ocotepec

La Batea
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

Rancho Nuevo
Ciudad Ixtepec

Barrio de la Conasupo
San Andrés Huaxpaltepec

La Bellota
San Miguel Chicahua

Rancho Nuevo
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barrio de la Cruz
Santa María Tonameca

La Blanca
Santo Domingo Ingenio

Rancho Nuevo
San Simón Zahuatlán

Barrio de la Cruz
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

La Blas Xadani
San Miguel del Puerto

Rancho Nuevo
Santa Cruz Zenzontepec

Barrio de la Cruz
San Juan Cacahuatepec

La Bocana
San Miguel del Puerto

Rancho Nuevo
Santa María Chilchotla

Barrio de la Cruz
San Juan Bautista Lo de Soto

La Bocana de Copalita
Santa María Huatulco

Rancho Nuevo
San Miguel Tlacotepec

Barrio de la Cruz
San Juan Bautista Cuicatlán

La Bolsa
San Carlos Yautepec

Rancho Nuevo
Candelaria Loxicha

Barrio de la Cruz
Magdalena Tequisistlán

La Boquilla
San Pedro Pochutla

Rancho Nuevo Cerro del Aire
Santos Reyes Nopala

Barrio de la Cruz
Concepción Buenavista

La Borcelana
San Pablo Etla

Rancho Nuevo Jonotal
San Juan Bautista Tuxtepec

Barrio de la Fuente
San Pedro Yucunama

La Borda
San José Chiltepec

Rancho Nuevo Pescadito
San José Tenango

Barrio de la Guadalupe
San Miguel Tlacamama

La Botija
Santa María Guienagati

Rancho Oaxaca
Matías Romero Avendaño

Barrio de la Laguna
Santiago Llano Grande

La Brama Paraje Pérez
Santiago Juxtlahuaca

Rancho Octavio
San Juan Bautista Tuxtepec

Barrio de la Playa (Tololote)
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

La Brecha
Asunción Ixtaltepec

Rancho Ojote
San Juan Bautista Valle Nacional

Barrio de la Providencia
Silacayoápam

La Brecha (Lázaro Cárdenas)
Santo Domingo Tehuantepec

Rancho Orozco
San Miguel Soyaltepec

Barrio de la Santa Cruz (Sección Tercera)
Tepelmeme Villa de Morelos

La Brecha (Rancho Moisés Aquino)
Salina Cruz

Rancho Palemón Gallegos López
Magdalena Tlacotepec

Barrio de la Soledad
Santa María Huatulco

La Brujería
San Miguel Peras

Rancho Palma Sola
Loma Bonita

Barrio de la Soledad
Silacayoápam

La Bugambilia
San Juan Cotzocón

Rancho Palmar
Santiago Jocotepec

Barrio de las Flores
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

La Bugambilia
Santa Inés de Zaragoza

Rancho Palo de Lumbre
Cuilápam de Guerrero

Barrio de las Piedras
Pinotepa de Don Luis

La Bugambilia
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho Paloma
Asunción Cacalotepec

Barrio de las Piedras Negras
Teotongo

La Cabaña
Santo Domingo Zanatepec

Rancho Pancho Gotó
San Pedro Tapanatepec

Barrio de las Tres Cruces
San Andrés Sinaxtla

La Cabaña
San Sebastián Ixcapa

Rancho Panteón
Santa María Tlalixtac

Barrio de los Arcos
Santo Domingo Yanhuitlán

La Cabaña
Pluma Hidalgo

Rancho Pantoja
San José Tenango

Barrio de los Herrera
San Miguel Tlacamama

La Cabaña del Tío Pou
El Espinal

Rancho Paraíso
Asunción Ixtaltepec

Barrio de los Osorno
San Juan Teposcolula

La Cabeza de Tílpam
San Pedro Ixcatlán

Rancho Pas-Pas
El Espinal

Barrio de Magdalena
San Juan Bautista Coixtlahuaca

La Cacica
Constancia del Rosario

Rancho Pascual (La Casita)
San Sebastián Ixcapa

Barrio de San Antonio
Tlalixtac de Cabrera

La Calandria
San Lorenzo Texmelúcan

Rancho Pascual Arco
San Pedro Tapanatepec

Barrio de San Antonio
San Juan Quiotepec

La Calavera
San Mateo Sindihui

Rancho Pastor
Coicoyán de las Flores

Barrio de San Isidro
San Mateo Tlapiltepec

La Calera
San Pedro y San Pablo Teposcolula

Rancho Pavón
Acatlán de Pérez Figueroa

Barrio de San Juan
Ixpantepec Nieves

La Campana
San Pedro y San Pablo Teposcolula

Rancho Peinecillo
San José Tenango

Barrio de San Juan
San Juan Lachigalla

La Cancha
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho Pelota
San Pedro Tapanatepec

Barrio de San Juan de Dios
Reyes Etla

La Candelaria
Acatlán de Pérez Figueroa

Rancho Pérez
San Juan Bautista Valle Nacional

Barrio de San Miguel
Santa María Yavesía

La Candelaria
San Martín Peras

Rancho Permuta
San Pedro Tapanatepec

Barrio de Santa Anita (Sección Tercera)
Villa Sola de Vega

La Candelaria
San Miguel Soyaltepec

Rancho Pescado
Tamazulápam del Espíritu Santo

Barrio de Santa Cruz
San Miguel Huautla

La Candelaria
Santa María Jacatepec

Rancho Pinabete
San Francisco Chapulapa

Barrio de Tetiche
Santiago Suchilquitongo

La Candelaria
Santiago Zacatepec

Rancho Pineda
San José Tenango

Barrio de Totopostle
San Lorenzo Texmelúcan

La Candelaria (El Crucero)
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho Ponce (Los Arrayanes)
Matías Romero Avendaño

Barrio del Calvario
San Juan Bautista Atatlahuca

La Candelaria (Pueblo Nuevo)
San Francisco del Mar

Rancho Potrerillo
El Espinal

Barrio del Calvario
San Bartolo Soyaltepec

La Candelaria [Fábrica de Mezcal]
San Jerónimo Tlacochahuaya

Rancho Potrero
Tlacotepec Plumas

Barrio del Campo
Tataltepec de Valdés

La Candonga
Santiago Yaveo

Rancho Prieto
Matías Romero Avendaño

Barrio del Carmen
Santa Cruz Xoxocotlán

La Canoa
Villa de Tamazulápam del Progreso

Rancho Primaveral
Matías Romero Avendaño

Barrio del Carmen
Santiago Huauclilla

La Cantera
Zimatlán de Álvarez

Rancho Profesor Roque Sánchez
El Espinal

Barrio del Carmen
San Martín Peras

La Cantera
Santo Domingo Yanhuitlán

Rancho Puerta Roja
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barrio del Carmen
San Juan Cacahuatepec

La Cantera
Santa María Mixtequilla

Rancho Purísima
Candelaria Loxicha

Barrio del Carmen
San Juan Bautista Suchitepec

La Cañada
Santa María Chachoápam

Rancho Quemado
Ixtlán de Juárez

Barrio del Carmen
San Bernardo Mixtepec

La Cañada
Santiago Jamiltepec

Rancho Quemado
Cuilápam de Guerrero

Barrio del Carmen (La Piedra Chimeca)
San Francisco Tlapancingo

La Cañada
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho Quinta San Felipe de Jesús
Santo Domingo Tehuantepec

Barrio del Carrizal
Miahuatlán de Porfirio Díaz

La Cañada
Santa Inés del Monte

Rancho Quiroga
San José Tenango

Barrio del Carrizal
Ixpantepec Nieves

La Cañada
San Francisco Sola

Rancho Rafael Castillejos
El Espinal

Barrio del CBTA
Santiago Pinotepa Nacional

La Cañada
San Marcial Ozolotepec

Rancho Ramírez
Santiago Pinotepa Nacional

Barrio del Gavilán
Santiago del Río

La Cañada
Villa Sola de Vega

Rancho Ramírez
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Barrio del Guapinol
San Francisco Tlapancingo

La Cañada
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Rancho Ramírez
Acatlán de Pérez Figueroa

Barrio del Hua
San Juan Sayultepec

La Cañada
San Juan Mazatlán

Rancho Ramírez (Barrio de Jesús Ramírez)
Santa Catarina Zapoquila

Barrio del Llano
Santa María Nduayaco

La Cañada
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho Ramón Garrido Pimentel
Santiago Yaveo

Barrio del Niño (2a. Sección)
Villa de Zaachila

La Cañada
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Rancho Rangel (Campo Nuevo)
Loma Bonita

Barrio del Panteón
Mazatlán Villa de Flores

La Cañada
San Lorenzo Albarradas

Rancho Raúl Estrada
San Juan Bautista Tuxtepec

Barrio del Panteón
San Mateo Piñas

La Cañada
San Pablo Coatlán

Rancho Raúl García y Silvia Ulloa
El Espinal

Barrio del Panteón
Santa Gertrudis

La Cañada
Santa María Atzompa

Rancho Raymundo Villalobos
San Blas Atempa

Barrio del Perú
Tezoatlán de Segura y Luna

La Cañada Chayotepec
Santa María Guienagati

Rancho Reforma
Santo Domingo Tehuantepec

Barrio del Recibimiento
San Cristóbal Suchixtlahuaca

La Cañada del Marqués
San Miguel Tlacamama

Rancho Reforma
Tezoatlán de Segura y Luna

Barrio del Río
Santo Domingo de Morelos

La Cañada San Miguelito
San Gabriel Mixtepec

Rancho Rey Orosco
Santa María Chimalapa

Barrio del Rosario
Magdalena Tequisistlán

La Cañada Tejocote
Putla Villa de Guerrero

Rancho Reyes
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Barrio del Rosario
San Bernardo Mixtepec

La Cañadita
San Juan Bautista Lo de Soto

Rancho Reyes
San Pedro Comitancillo

Barrio del Rosario
San Miguel Peras

La Cañadita
Santa María Atzompa

Rancho Río Culebra
San Pablo Macuiltianguis

Barrio del Toreo
San Martín Toxpalan

La Cañadita
Santa María Atzompa

Rancho Río Mamey
San Carlos Yautepec

Barrio del Valle
Mazatlán Villa de Flores

La Cañadita [Paraje]
Santa María Atzompa

Rancho Rivera
San José Tenango

Barrio del Zopilote
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

La Capellanía
Guadalupe Etla

Rancho Roberto Rómulo
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Barrio Dieciséis de Septiembre
Teotongo

La Capilla
Villa de Zaachila

Rancho Robles (La Majada)
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Barrio Dolores
Miahuatlán de Porfirio Díaz

La Capilla
Santiago Nundiche

Rancho Rogelio Matus Toledo
El Espinal

Barrio Dolores
San Juan Achiutla

La Capilla
San Lucas Ojitlán

Rancho Rolando Medrano
Santo Domingo Tehuantepec

Barrio Dolores (Primera Sección)
Santa Catarina Tayata

La Capilla
San Juan Juquila Mixes

Rancho Roma
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barrio Dulce Nombre de Jesús
San Baltazar Yatzachi el Bajo

La Capilla
Loma Bonita

Rancho Roque
Matías Romero Avendaño

Barrio Durazno
Mazatlán Villa de Flores

La Capilla
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Rancho Sabino
Cosoltepec

Barrio el Cacalote
La Trinidad Vista Hermosa

La Capilla (El Columpio)
Loma Bonita

Rancho Salinas
Tamazulápam del Espíritu Santo

Barrio el Calvario
Candelaria Loxicha

La Capillita de Juquilita (Río Flor)
Zimatlán de Álvarez

Rancho Salinas
Santa María Alotepec

Barrio el Caracol
Mazatlán Villa de Flores

La Carbonera
Santiago Tenango

Rancho San Antonio
Santiago Jamiltepec

Barrio el Coyote
Mazatlán Villa de Flores

La Carbonera
San Francisco Telixtlahuaca

Rancho San Antonio
San Juan Mazatlán

Barrio el Metate
Mixistlán de la Reforma

La Carbonera
San Antonino el Alto

Rancho San Antonio
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Barrio el Mezquite
San Martín Lachilá

La Carbonera
Acatlán de Pérez Figueroa

Rancho San Antonio
El Barrio de la Soledad

Barrio el Portillo
San Agustín Loxicha

La Carlota
San Juan Bautista Tuxtepec

Rancho San Carlos
Asunción Ixtaltepec

Barrio el Rosario
Cuilápam de Guerrero

La Carmelita
Santiago Choápam

Rancho San Carlos
Matías Romero Avendaño

Barrio el Rosario
Santa María Camotlán

La Casa Blanca
Santiago Jamiltepec

Rancho San Carlos
Santiago Yaveo

Barrio el Zapote
San Andrés Huaxpaltepec

La Cascada
Santiago Yosondúa

Rancho San Felipe
Santiago Matatlán

Barrio Emiliano Zapata
San Martín de los Cansecos

La Cascada (Puente el Límite)
Matías Romero Avendaño

Rancho San Felipe
Asunción Ixtaltepec

Barrio Enrique Flores Magón
Mazatlán Villa de Flores

La Cascarilla
Matías Romero Avendaño

Rancho San Felipe (Valentín Toledo)
El Espinal

Barrio Escondido
Santa María Teopoxco

La Caseta [Barrio]
San Cristóbal Suchixtlahuaca

Rancho San Isidro
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Barrio Galeana
San Pedro Tapanatepec

La Casica
San Andrés Cabecera Nueva

Rancho San Isidro
San Cristóbal Amatlán

Barrio Gentil
San Juan de los Cués

La Catalina
San Miguel Tlacamama

Rancho San Juan
San Juan Juquila Mixes

Barrio Grande
Zapotitlán Palmas

La Ceiba
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Rancho San Juan
Santa María Xadani

Barrio Grande
San Pedro Jicayán

La Ceiba
San Pedro Tapanatepec

Rancho San Luis
Santiago Yaveo

Barrio Grande
San Pedro Atoyac

La Ceiba
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho San Luis
Santa María Camotlán

Barrio Guadalupe
Santiago Zacatepec

La Ceiba
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Rancho San Luis
Santiago Yaveo

Barrio Guadalupe
Santa Cruz Tacache de Mina

La Ceiba
Santa María Colotepec

Rancho San Luis
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Barrio Guadalupe
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

La Ceiba
Santa María Huatulco

Rancho San Manuel
Matías Romero Avendaño

Barrio Guadalupe
San Miguel Achiutla

La Ceiba
San Miguel del Puerto

Rancho San Marcial
San Pedro Huilotepec

Barrio Guadalupe
San Mateo Tlapiltepec

La Ceiba
San Juan Lalana

Rancho San Martín
San Pedro Comitancillo

Barrio Guadalupe
San Mateo Nejápam

La Ceiba
Matías Romero Avendaño

Rancho San Martín Caballero
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Barrio Guadalupe
San Marcos Arteaga

La Ceiba
Pluma Hidalgo

Rancho San Miguel
San Juan Cotzocón

Barrio Guadalupe
San Juan Bautista Suchitepec

La Ceiba
Santiago Lachiguiri

Rancho San Pedro
Santa María Zacatepec

Barrio Guadalupe
Santo Domingo Ixcatlán

La Ceiba
Santiago Yaveo

Rancho San Vicente
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Barrio Guadalupe
Mazatlán Villa de Flores

La Ceiba
San Miguel Tlacamama

Rancho San Vicente
Santiago Yaveo

Barrio Guadalupe
Asunción Cuyotepeji

La Ceiba
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho Sansón
San Juan Mazatlán

Barrio Guadalupe (El Tepeyac)
San Martín Zacatepec

La Ceiba (El Mejoral)
Santiago Yaveo

Rancho Santa Amalia
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barrio Guadalupe (Piedra del Sol)
San Miguel Panixtlahuaca

La Central
San Agustín Loxicha

Rancho Santa Anita
Santiago Niltepec

Barrio Guadalupe las Huertas
Putla Villa de Guerrero

La Chachalaca
Santiago Camotlán

Rancho Santa Cecilia
San Pedro Tapanatepec

Barrio Guadalupe Segunda Sección
San José Ayuquila

La Chaga
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Rancho Santa Cecilia (Los Sauz)
San Dionisio Ocotlán

Barrio Guadalupe Yutee
Putla Villa de Guerrero

La Chamusca
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho Santa Elena
Santiago Jocotepec

Barrio Hidalgo
San Gabriel Mixtepec

La Chamusca (El Chamuscadero)
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rancho Santa María
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barrio Independencia (Colonia Nueva)
Tezoatlán de Segura y Luna

La Chapopa
Santo Domingo Ingenio

Rancho Santa Martha (Rancho las Ovejas)
Santa María Xadani

Barrio Juquilita
San Simón Zahuatlán

La Charamusca (Santiago el Mesón)
San Andrés Cabecera Nueva

Rancho Santa Mónica
Santiago Pinotepa Nacional

Barrio Juquilita
Santa María Tlahuitoltepec

La Charca
Santa María Ozolotepec

Rancho Santiago
San Mateo Piñas

Barrio la Crucecita
Santa Cruz Xoxocotlán

La Charola
San Juan Cotzocón

Rancho Santiago
Santa María Chilchotla

Barrio la Cruz
Santa María Colotepec

La Chegueche
Nejapa de Madero

Rancho Seco
Matías Romero Avendaño

Barrio la Escopeta
Eloxochitlán de Flores Magón

La Chepín
San Carlos Yautepec

Rancho Seco
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barrio la Esperanza
Candelaria Loxicha

La Chicagua (La Presa de Bilabó)
Zimatlán de Álvarez

Rancho Señor
Tezoatlán de Segura y Luna

Barrio la Guadalupe
Trinidad Zaachila

La Chicharra
Santa María Chilchotla

Rancho Serafín
San Pedro Tapanatepec

Barrio la Guadalupe
Monjas

La Chicharra
Chahuites

Rancho Shelee
Santo Domingo Tehuantepec

Barrio la Guadalupe
Candelaria Loxicha

La Chiclosa
Matías Romero Avendaño

Rancho Solano
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Barrio la Lima
San Pedro Pochutla

La Chicueca
Villa Sola de Vega

Rancho Soledad
Matías Romero Avendaño

Barrio la Mina
Santa María Huatulco

La Chiguina
San Miguel Ejutla

Rancho Soñador
Matías Romero Avendaño

Barrio la Noria
Pluma Hidalgo

La Chihuahua
Santa María Guienagati

Rancho Spota
Loma Bonita

Barrio la Ocotera
San José del Peñasco

La Chihuana
Villa Sola de Vega

Rancho Subida
Tamazulápam del Espíritu Santo

Barrio la Soledad
San Pedro Pochutla

La Chila
Santa María Ozolotepec

Rancho Tablas de Reyes Carrizal (San Miguel)
Cosolapa

Barrio la Soledad
San Agustín Loxicha

La Chilaíta
Ocotlán de Morelos

Rancho Tablas Reyes
Cosolapa

Barrio la Unión
Monjas

La Chilana
Santo Domingo Chihuitán

Rancho Tamanuel
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Barrio Laguna
Huautepec

La Chimdova
San Miguel del Puerto

Rancho Tat Cipriano
Tamazulápam del Espíritu Santo

Barrio las Salinas
San Dionisio Ocotepec

La China
Santiago Yaveo

Rancho Tejas
San Antonino el Alto

Barrio Libertad
Zapotitlán Palmas

La Chinea
Villa Sola de Vega

Rancho Tejón
Tamazulápam del Espíritu Santo

Barrio Liesa
Santo Domingo Tehuantepec

La Chinera
Santa Lucía Miahuatlán

Rancho Tetela (Parada los Mangos)
Acatlán de Pérez Figueroa

Barrio Lindavista
San Pedro el Alto

La Chingada [Rancho]
Santiago Pinotepa Nacional

Rancho Texas
Ixtlán de Juárez

Barrio Lindavista
San Dionisio Ocotepec

La Chinilla
San Bartolomé Loxicha

Rancho Tierra y Libertad
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Barrio Llano Abajo
Santa María Texcatitlán

La Chinilla
Santa Lucía Miahuatlán

Rancho Tomás Salvador
Magdalena Tlacotepec

Barrio Lluu
Santa Inés del Monte

La Chinita
Santiago Yaveo

Rancho Toral
El Espinal

Barrio Loma Bonita
Constancia del Rosario

La Chirimoya (Pie de la Cuesta)
Putla Villa de Guerrero

Rancho Torres
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Barrio Loma Fortín
Huautla de Jiménez

La Chirpa
San Carlos Yautepec

Rancho Trejo
San Pedro Tapanatepec

Barrio los Pinos
San Jacinto Tlacotepec

La Chivarra
San Pedro Quiatoni

Rancho Valdez
San Miguel Soyaltepec

Barrio María Auxiliadora
Santiago Zacatepec

La Chiveta
Coatecas Altas

Rancho Valle del Lago [Fraccionamiento]
Tlacolula de Matamoros

Barrio Matamoros
Santa Inés del Monte

La Chiviguu
Santa María Zoquitlán

Rancho Vargas
Silacayoápam

Barrio Mendillo
San Pedro Pochutla

La Chopa
La Compañía

Rancho Vera
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Barrio Mirador
Mazatlán Villa de Flores

La Chopa
San Gabriel Mixtepec

Rancho Veracruz
Matías Romero Avendaño

Barrio Moctezuma
Eloxochitlán de Flores Magón

La Chuparrosa
Tamazulápam del Espíritu Santo

Rancho Verde
Asunción Nochixtlán

Barrio Morelos
San Pablo Etla

La Chuparrosa
San Juan Quiahije

Rancho Vicente (10)
Asunción Ixtaltepec

Barrio Nicolás
Santa María Nativitas

La Chuparrosa (Luvina Vieja)
Santiago Comaltepec

Rancho Vicente López Vásquez
Asunción Ixtaltepec

Barrio Norte
Cosoltepec

La Ciénega
Villa Sola de Vega

Rancho Víctor Dehesa
Asunción Ixtaltepec

Barrio Nuevo
Candelaria Loxicha

La Ciénega
San Andrés Paxtlán

Rancho Víctor López
San Blas Atempa

Barrio Nuevo
Santo Domingo de Morelos

La Ciénega
San Francisco Cahuacuá

Rancho Viejo
San Andrés Huaxpaltepec

Barrio Nuevo
Santiago Minas

La Ciénega
San Jerónimo Sosola

Rancho Viejo
San Juan Chicomezúchil

Barrio Nuevo
Santa María Mixtequilla

La Ciénega
San Juan Achiutla

Rancho Viejo
San Juan Lalana

Barrio Nuevo
San Pedro el Alto

La Ciénega
San Juan Bautista Coixtlahuaca

Rancho Viejo
San Juan Quiahije

Barrio Nuevo
San Miguel del Puerto

La Ciénega
San Juan Lachao

Rancho Viejo
San Luis Amatlán

Barrio Nuevo
San Mateo del Mar

La Ciénega
San Miguel Chimalapa

Rancho Viejo
San Miguel Panixtlahuaca

Barrio Nuevo
San Juan del Estado

La Ciénega
San Andrés Huayápam

Rancho Viejo
Villa Sola de Vega

Barrio Nuevo
Santa María Petapa

La Ciénega
Magdalena Apasco

Rancho Viejo
Santa Cruz Itundujia

Barrio Nuevo
San Francisco Logueche

La Ciénega
Candelaria Loxicha

Rancho Viejo
Villa de Zaachila

Barrio Nuevo
Matías Romero Avendaño

La Ciénega
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Rancho Viejo
Santos Reyes Nopala

Barrio Nuevo (Cimarrón)
Pluma Hidalgo

La Ciénega
San Miguel Ejutla

Rancho Viejo
Santiago Xanica

Barrio Nuevo Chapingo
San Pedro Pochutla

La Ciénega
Santa Cruz Zenzontepec

Rancho Viejo
Constancia del Rosario

Barrio Nuevo Toltepec
San Pedro Pochutla

La Ciénega
Santa María Ipalapa

Rancho Viejo
Guevea de Humboldt

Barrio Ñucahua
Santa María Huazolotitlán

La Ciénega
Santa María Tlalixtac

Rancho Viejo
Santa Cruz Zenzontepec

Barrio Oriente
San Simón Almolongas

La Ciénega
Santiago Textitlán

Rancho Viejo
Santa Cruz Zenzontepec

Barrio Palmeros
Unión Hidalgo

La Ciénega
Santo Domingo Zanatepec

Rancho Viejo
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Barrio Palo de Obo
Putla Villa de Guerrero

La Ciénega
San Miguel del Puerto

Rancho Viejo
Santa María Sola

Barrio Pancilo
Magdalena Tequisistlán

La Ciénega (Barrio 20 de Noviembre)
Mazatlán Villa de Flores

Rancho Viejo
Santiago Ayuquililla

Barrio para Abajo
San Miguel Tlacotepec

La Ciénega (Guadalupe la Ciénega)
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

Rancho Viejo
Santiago Pinotepa Nacional

Barrio Primero
San Pedro Nopala

La Ciénega (La Ciénega del Rancho)
Villa Sola de Vega

Rancho Viejo (Eskandaba)
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Barrio Reforma
Mixistlán de la Reforma

La Ciénega (Ndutzacoyo)
San Miguel Chicahua

Rancho Viejo (Kilómetro Cuatro)
Tlalixtac de Cabrera

Barrio Río Morales
San Miguel Peras

La Ciénega Buena Vista
Santiago Xanica

Rancho Virgen del Carmen
El Espinal

Barrio Sabino
Mazatlán Villa de Flores

La Ciénega Chiquita [Paraje]
Tlalixtac de Cabrera

Rancho Yákima
Santos Reyes Tepejillo

Barrio San Agustín
San Pedro Pochutla

La Ciénega de la Palma
Villa Sola de Vega

Rancho Yojosiyoo
Santos Reyes Tepejillo

Barrio San Andrés
San Andrés Solaga

La Ciénega I
San Pedro Pochutla

Rancho Yosondua
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Barrio San Antonio
Santa María Chilchotla

La Ciénega II
San Pedro Pochutla

Rancho Yudxi Benda
Santa María Xadani

Barrio San Antonio
Santa Cruz Zenzontepec

La Ciénega III
San Pedro Pochutla

Rancho Zaragoza
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barrio San Antonio
San Pablo Huixtepec

La Cieneguilla
Santo Domingo Yanhuitlán

Rancho Zavaleta
Asunción Ixtaltepec

Barrio San Antonio
San Martín Peras

La Cieneguilla
Santo Domingo Teojomulco

Rancho Zavaleta
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Barrio San Antonio
San Juan Lalana

La Cieneguilla
Santiago Textitlán

Rancho Zepeda
Loma Bonita

Barrio San Antonio
Asunción Cuyotepeji

La Cieneguilla
Santiago Tenango

Rancho Zopilote
Tamazulápam del Espíritu Santo

Barrio San Antonio (El Zapote)
Santa Cruz Zenzontepec

La Cieneguilla
Santa Catarina Juquila

Rancho Zorrillo (Rancho la Luna)
Totontepec Villa de Morelos

Barrio San Antonio los Pinos
San Martín Peras

La Cieneguilla
San Juan Teposcolula

Ranchos Cercanos
San Miguel Mixtepec

Barrio San Francisco
Villa de Chilapa de Díaz

La Cieneguilla
San Andrés Cabecera Nueva

Raúl Ramírez
San Juan Cotzocón

Barrio San Isidro
Santa Cruz Zenzontepec

La Cieneguilla
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Raya Palmar
Mazatlán Villa de Flores

Barrio San Isidro
Santa Cruz Zenzontepec

La Cieneguilla Segunda Sección
Santa Catarina Juquila

Raymundo Rodríguez Colorado
Loma Bonita

Barrio San Isidro
San Pedro Juchatengo

La Cima
Santiago Xanica

Real Antequera II [Fraccionamiento]
San Raymundo Jalpan

Barrio San Isidro
San Juan Bautista Suchitepec

La Ciruela
El Barrio de la Soledad

Real Antequera III [Fraccionamiento]
San Raymundo Jalpan

Barrio San Isidro
San Ildefonso Amatlán

La Cobranza
Santa María Huazolotitlán

Real San Miguel [Fraccionamiento]
Santa Cruz Xoxocotlán

Barrio San Isidro
Cosoltepec

La Cofradía
Ocotlán de Morelos

Rebollero
San Pablo Cuatro Venados

Barrio San Isidro
Zapotitlán Lagunas

La Cofradía
Zimatlán de Álvarez

Recibimiento
Santa María Peñoles

Barrio San Jerónimo
San José Tenango

La Cofradía
Santo Domingo Teojomulco

Recibimiento
Santiago Amoltepec

Barrio San José
Coicoyán de las Flores

La Cofradía
Santiago Amoltepec

Recibimiento de Cuauhtémoc
Santiago Textitlán

Barrio San José
San Andrés Dinicuiti

La Cofradía
Santa Lucía Miahuatlán

Red
Santa María Tlahuitoltepec

Barrio San José
San Juan Achiutla

La Cofradía
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Reforma
Zapotitlán Palmas

Barrio San José
Santa Cruz Tayata

La Cofradía
San Jacinto Tlacotepec

Reforma
Santiago Xanica

Barrio San José
Santa María Jaltianguis

La Colina
San Juan Bautista Suchitepec

Reforma
San Pablo Villa de Mitla

Barrio San José
Santiago Yolomécatl

La Colina de Sión
Matías Romero Avendaño

Reforma
San Martín Huamelúlpam

Barrio San José (La Nopalera)
Zimatlán de Álvarez

La Colmena
San Simón Zahuatlán

Reforma
San Juan Teposcolula

Barrio San Juan
San Juan Yatzona

La Colmena
San Marcial Ozolotepec

Reforma
Pluma Hidalgo

Barrio San Juan
San Juan Bautista Suchitepec

La Colonia
Santiago Choápam

Reforma
Chalcatongo de Hidalgo

Barrio San Juan (La Estación)
San Raymundo Jalpan

La Colonita
San Antonino Monte Verde

Reforma
El Barrio de la Soledad

Barrio San Lucas
Santa María Tlahuitoltepec

La Colorada
Villa Díaz Ordaz

Reforma
Asunción Nochixtlán

Barrio San Martín
San Agustín Loxicha

La Colorada
Santiago Matatlán

Reforma (El Guajal)
Asunción Nochixtlán

Barrio San Miguel
Santiago Yaveo

La Colorada
Santa Gertrudis

Reforma (Ranchería las Lunas)
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Barrio San Miguel
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Colorada
Santa Catarina Juquila

Reforma Agraria
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Barrio San Miguel
Santa Cruz Tayata

La Colorada
Villa Sola de Vega

Reforma Agraria Integral
San Francisco Ixhuatán

Barrio San Miguel
Santa Magdalena Jicotlán

La Colorada
San Mateo Etlatongo

Reforma de Pineda
Reforma de Pineda

Barrio San Miguel (Palo de Obo)
Putla Villa de Guerrero

La Colorada
San Jerónimo Taviche

Refugio de Morelos
San Juan Teposcolula

Barrio San Miguelito
Silacayoápam

La Colorada
San Ildefonso Sola

Regadillo
San Jerónimo Coatlán

Barrio San Nicolás
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Colorada (Tierra Colorada)
Villa Sola de Vega

Regadío
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Barrio San Nicolas
San Pedro Atoyac

La Columna (Llano Gordo)
Ixpantepec Nieves

Regino Malpica Vicente
San Miguel Soyaltepec

Barrio San Pablo
San Pedro y San Pablo Ayutla

La Compañía
San Mateo Piñas

Reparo Lencho
Santo Domingo Zanatepec

Barrio San Pedro
Santo Domingo Armenta

La Compañía
La Compañía

Reparo Nuevo
Santo Domingo Zanatepec

Barrio San Pedro
Santa Cruz Zenzontepec

La Compuerta
San Miguel Chimalapa

Resbaloso
Santiago Atitlán

Barrio San Pedro
San Simón Almolongas

La Comunal
Santiago Jamiltepec

Residencial Conejos
Santa María Huatulco

Barrio San Pedro
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

La Concepción
San Pedro Ixtlahuaca

Residencial San Isidro
Santa Cruz Xoxocotlán

Barrio San Pedro
San Pedro y San Pablo Ayutla

La Concepción
San Mateo Río Hondo

Restaurant Mario's
San Pedro Tapanatepec

Barrio San Pedro
San Juan Achiutla

La Concepción
San Martín Itunyoso

Revolución Veinte de Noviembre
San Pedro Tapanatepec

Barrio San Pedro
San Agustín Loxicha

La Concepción
San Andrés Paxtlán

Reyes
San Pedro Pochutla

Barrio San Pedro Mártir
San Pedro Molinos

La Concepción
Magdalena Tequisistlán

Reyes Etla
Reyes Etla

Barrio San Sebastián
Santa Inés de Zaragoza

La Concepción
Chiquihuitlán de Benito Juárez

Reyes Ixcatlán
Santo Domingo Ixcatlán

Barrio San Sebastián
Santa María Ecatepec

La Concepción
Acatlán de Pérez Figueroa

Reyes Llano Grande
Santa María Yucuhiti

Barrio San Sebastián
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

La Concha
Santa Cruz Zenzontepec

Reyes Mantecón
San Bartolo Coyotepec

Barrio Santa Cecilia
San Cristóbal Amatlán

La Concha
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Reyes Zárate Ibañez
Cuilápam de Guerrero

Barrio Santa Cecilia
Santiago Zacatepec

La Concha
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Ricardo Flores Magón
Santa María Chilchotla

Barrio Santa Cruz
Santo Domingo Tehuantepec

La Concha
San Felipe Jalapa de Díaz

Ricardo Tijerina
San Juan Cotzocón

Barrio Santa Cruz
Santo Domingo Petapa

La Conchita
Santa Cruz Zenzontepec

Rigoberto Reyes
Santa María Cortijo

Barrio Santa Cruz
San Miguel Chicahua

La Conchuda
San Agustín Loxicha

Rincón Alegre
Santa María Tonameca

Barrio Santa Cruz
San Juan Lalana

La Concordia
San Carlos Yautepec

Rincón Bonito
San Juan Bautista Tuxtepec

Barrio Santa Cruz
San Antonio Sinicahua

La Concordia
San Pedro Pochutla

Rincón Bonito
San Miguel Soyaltepec

Barrio Santa Cruz
Asunción Cuyotepeji

La Consentida
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Rincón Bonito
Santa María Tonameca

Barrio Santa Cruz (Cerro del Chapulín)
Santa Cruz Xoxocotlán

La Constancia
San Miguel del Puerto

Rincón Brujo
Loma Bonita

Barrio Santa Cruz (Quinta Sección)
Santo Domingo Tehuantepec

La Constancia
Santos Reyes Nopala

Rincón Cerro Alto
Cosolapa

Barrio Santa Lucía
Santiago Chazumba

La Coraza
Acatlán de Pérez Figueroa

Rincón Cerro Venado
Santa Catarina Loxicha

Barrio Santa Lucía
Santa María Chilchotla

La Cordillera
Santa María Chilchotla

Rincón de Analco
Tlalixtac de Cabrera

Barrio Santa Lucía
San Pedro Juchatengo

La Corneta
Santa Ana Ateixtlahuaca

Rincón de las Flores (Rincón Brujo)
Eloxochitlán de Flores Magón

Barrio Santa Lucía
San Miguel Suchixtepec

La Corona
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Rincón de León
Santa María Zaniza

Barrio Santiago
San Juan de los Cués

La Corregidora Tierra Colorada
San Miguel Chicahua

Rincón de Talea
San Lorenzo Texmelúcan

Barrio Santiago
Santa María Nativitas

La Cortina Cerro de Oro
San Lucas Ojitlán

Rincón de Tlapacoyan
Santa Ana Tlapacoyan

Barrio Santo Domingo
Santo Domingo Tepuxtepec

La Costa
San Cristóbal Suchixtlahuaca

Rincón del Guayabo
San Agustín Atenango

Barrio Santuario
Santa María Tlahuitoltepec

La Cotorra
Santiago Astata

Rincón Escalera
San Juan Ozolotepec

Barrio Sosola
San Cristóbal Suchixtlahuaca

La Cotorra
San Andrés Cabecera Nueva

Rincón Grande
San Miguel del Puerto

Barrio Sur
Santa María Lachixío

La Cotorra
Acatlán de Pérez Figueroa

Rincón Hacienda Vieja
Santa María Lachixío

Barrio Tamazulapam
Santiago Texcalcingo

La Coyotera
Santa Ana

Rincón Juárez
San Pedro Tapanatepec

Barrio Tanchii
Santiago Chazumba

La Cristalina
San Pedro Tapanatepec

Rincón Moreno
Santo Domingo Tehuantepec

Barrio Techal Blanco
Santa María Huatulco

La Crucesita
Santa María Tonameca

Rincón Peras
San Martín Peras

Barrio Tejalpa
San Miguel Amatitlán

La Cruz
Santiago Yaveo

Rincón Sombrero
Unión Hidalgo

Barrio Tercero
San Vicente Nuñú

La Cruz
San Pedro Juchatengo

Rincón Tagolaba (Rinconcito)
Santo Domingo Tehuantepec

Barrio Tercero (Salida del Arroyo)
San José Lachiguiri

La Cruz
San Juan Bautista Cuicatlán

Rincón Vaquero
El Barrio de la Soledad

Barrio Tierra Azul (Cuarta Sección)
San Miguel Tlacotepec

La Cruz
San Juan Bautista Coixtlahuaca

Rincón Viejo
Santa María Petapa

Barrio Tres de Mayo
San Dionisio Ocotepec

La Cruz
San Gabriel Mixtepec

Rinconada de San Diego
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Barrio Trinidad
Tanetze de Zaragoza

La Cruz
San Agustín Atenango

Río Aguacate
Santa Catarina Loxicha

Barrio Velasco
Huautepec

La Cruz
Acatlán de Pérez Figueroa

Río Águila (Río de Enmedio)
Santo Domingo Nuxaá

Barrio Ventero
Santo Domingo Ingenio

La Cruz
Santiago Yolomécatl

Río Alfalfa (Prolongación de Independencia)
San Agustín Yatareni

Barrio Viejo
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

La Cruz (Barrio la Cruz)
Ixpantepec Nieves

Río Algodón
San Miguel Panixtlahuaca

Barrio Vista Hermosa
Santiago Juxtlahuaca

La Cruz (Leodegario Cruz)
San Juan Cacahuatepec

Río Algodón
San Pedro y San Pablo Ayutla

Barrio Xhan Yesh (Abajo del Pueblo)
San Pablo Yaganiza

La Cruz Blanca [Paraje]
Zapotitlán Lagunas

Río Alto
Santos Reyes Tepejillo

Barrio Xuñuu
San Pedro Jicayán

La Cruz de Armadillo
Santa Cruz Itundujia

Río Alumbrado
Coicoyán de las Flores

Barrio Zaniza
San Ildefonso Sola

La Cruz de Costacho
Tataltepec de Valdés

Río Amarillo
San Juan Quiahije

Barrio Zatuje
San Cristóbal Suchixtlahuaca

La Cruz de Estrella
Santa Cruz Itundujia

Río Amarillo
San Andrés Teotilálpam

Base Estrella
San Juan Bautista Tuxtepec

La Cruz del Milagro
Santiago Matatlán

Río Anona
San Simón Almolongas

Bazalache
San Juan Guelavía

La Cruz del Portillo
San Juan Quiahije

Río Arena
San Miguel Panixtlahuaca

Beetzitiaa
Santa María Jaltianguis

La Cruz del Siglo
San Pedro Pochutla

Río Arena
San Pedro Mártir Yucuxaco

Bejarano
San Pedro Tapanatepec

La Cruz Grande
Santiago Textitlán

Río Azucena
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

Bejarano (Santa Rita)
San Pedro Tapanatepec

La Cruz Isabel (Barrio Grande)
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Río Azul
Santa María Chimalapa

Bejuco Negro
San Jerónimo Coatlán

La Cruz Verde
Tlacolula de Matamoros

Río Bajo (La Reforma)
Santa Catarina Juquila

Belijan
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

La Cruz Verde
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Río Banco
San Jerónimo Coatlán

Bella Vista
San Pedro Tapanatepec

La Cruz Yaguche
San Antonino el Alto

Río Blanco
Zimatlán de Álvarez

Bella Vista
Santiago Yaveo

La Cucaracha
Villa Sola de Vega

Río Blanco
Santo Domingo Nuxaá

Benemérito Juárez
San Juan Bautista Tuxtepec

La Cuchara
Santiago Ixtayutla

Río Blanco
Santa María Apazco

Benito Juárez
San Lucas Ojitlán

La Cuchara
Santiago Yosondúa

Río Blanco
San Juan Tepeuxila

Benito Juárez
San Miguel el Grande

La Cucharilla
Santiago Chazumba

Río Blanco
San Juan Tamazola

Benito Juárez
San Pablo Cuatro Venados

La Cuchilla
Acatlán de Pérez Figueroa

Río Blanco
San Juan Bautista Coixtlahuaca

Benito Juárez
San Pedro Pochutla

La Cueva
Asunción Ixtaltepec

Río Blanco (La Matanza)
Tepelmeme Villa de Morelos

Benito Juárez
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

La Cueva
Villa Sola de Vega

Río Blanco (Rancho de Panal)
Santiago Matatlán

Benito Juárez
Santa Catarina Lachatao

La Cueva del Coyote
Santa María Cortijo

Río Cacho
Zimatlán de Álvarez

Benito Juárez
San Juan Guichicovi

La Cueva del Tigre
San Pedro Tapanatepec

Río Cacho
Santa María Peñoles

Benito Juárez
San Juan Cotzocón

La Cuevita Escondida
Santa Cruz Itundujia

Río Cajón (San Isidro Río Cajón)
Santiago Xanica

Benito Juárez
Zapotitlán del Río

La Culebra
San Francisco del Mar

Río Camote
Zimatlán de Álvarez

Benito Juárez
Cosolapa

La Culebra
San Juan Cacahuatepec

Río Candelaria
Candelaria Loxicha

Benito Juárez
San Esteban Atatlahuca

La Culebra
Santa María Zacatepec

Río Canela
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Benito Juárez
Santa Catarina Yosonotú

La Culebra
Santiago Tapextla

Río Canela
San Carlos Yautepec

Benito Juárez
Santa María Chilchotla

La Culebra (Barrio la Culebra)
Santa María Tonameca

Río Capote
Zimatlán de Álvarez

Benito Juárez
Santo Tomás Ocotepec

La Cumbre
San Lorenzo Albarradas

Río Carrizo
Santa Catarina Loxicha

Benito Juárez (Congregación Juárez)
San Pedro Tapanatepec

La Cumbre
San Pedro Nopala

Río Centro Ñumí
San Juan Ñumí

Benito Juárez (El Trébol)
San Miguel Chimalapa

La Cumbre
Santa Catarina Ixtepeji

Río Chinapa
Santo Domingo Nuxaá

Benito Juárez Chica
Santa María Jalapa del Marqués

La Cumbre
Santiago Tetepec

Río Chiquito
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Benito Juárez Cuquila
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Cumbre
Santiago Xiacuí

Río Chiquito
Santa María Chachoápam

Benito Juárez del Progreso
San Juan Bautista Cuicatlán

La Cumbre
Matías Romero Avendaño

Río Chiquito
Santiago Jocotepec

Benito Juárez Dos
Santa María Chimalapa

La Cumbre
Magdalena Peñasco

Río Chiquito (Yuxasichi)
Santa María Chachoápam

Benito Juárez II (San Martín)
San Miguel Soyaltepec

La Cumbre
Magdalena Jaltepec

Río Ciruelo
Santa Cruz Zenzontepec

Benito Juárez Segunda Sección
San Antonio de la Cal

La Cumbre
Santa María Jaltianguis

Río Ciruelo
Santiago Amoltepec

Benito Juárez Uno (Chiapas Nuevo)
Santa María Chimalapa

La Cumbre
Santiago Yosondúa

Río Colorado
San Miguel Tecomatlán

Benito Juárez Yucunicoco
Santiago Juxtlahuaca

La Cumbre
Guevea de Humboldt

Río Colorado (Rancho Yusadolo)
San Juan Teposcolula

Benito López Sánchez
Loma Bonita

La Cumbre
Asunción Nochixtlán

Río Comal
Santa Lucía Miahuatlán

Bernal
San Pedro Tapanatepec

La Cumbre (La Torre)
Villa Sola de Vega

Río Comal
Santo Domingo Nuxaá

Bernal
Santiago Tenango

La Cumbre Clavellinas (El Fresno)
Zimatlán de Álvarez

Río Concha
San Antonino el Alto

Bernarda Bernal
Santiago Pinotepa Nacional

La Cumbre del Cerrito
San Martín Tilcajete

Río Costoche
San Juan Ozolotepec

Betayel
San Miguel Coatlán

La Cumbre Perales
Santa María Chachoápam

Río Coyote
Magdalena Ocotlán

BETECA
San Baltazar Loxicha

La Cumbre Yerba Santa
Santiago Juxtlahuaca

Río Cruz de Piedra
San Juan Quiahije

Bethania
San Juan Bautista Tuxtepec

La Cumbrita
Villa Sola de Vega

Río Cuapinol
San Mateo Río Hondo

Beza Yaga
Santa María Xadani

La Curtiduría
San Sebastián Tutla

Río Culebra
San Mateo Piñas

Bicentenario
Santa Cruz Xoxocotlán

La Curva
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Río Culebra
San Antonino el Alto

Bichigosa
San Lorenzo Albarradas

La Curva
San Miguel Amatlán

Río Culebra (El Tlacuache)
Santa Cruz Mixtepec

Blanca Navidad
El Barrio de la Soledad

La Curva
Loma Bonita

Río de Abajo
Santa Cruz Zenzontepec

Boca Barra (La Barra)
San Francisco del Mar

La Curva (El Crucero)
San Francisco Ixhuatán

Río de Arena
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Boca de Arroyo Chivo
San Juan Lalana

La Curva (Paraje Yuyute)
Villa de Tamazulápam del Progreso

Río de Boca
Villa Sola de Vega

Boca de Coapa
Loma Bonita

La Defensa
Acatlán de Pérez Figueroa

Río de Cal
Santa María Ecatepec

Boca de la Barranca
San Andrés Zautla

La Desviación
San Andrés Paxtlán

Río de Chicle
Santiago Tlazoyaltepec

Boca de León
San Francisco Telixtlahuaca

La Desviación (Tierra Colorada)
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Río de Ejutla
La Compañía

Boca de Olla Zaragoza
Santa Cruz Itundujia

La Desviación de Nacaltepec
Santiago Nacaltepec

Río de Golondrina
San Esteban Atatlahuca

Boca de Perro
San Juan Bautista Coixtlahuaca

La Divina Providencia
San Martín Peras

Río de Guaje
San Juan Tamazola

Boca de Perro
Santa María Jacatepec

La Doncella
San Mateo Río Hondo

Río de Guasamando
San Juan Guichicovi

Boca de Piedra
San Juan Lalana

La Dueña
San Juan Bautista Tuxtepec

Río de Hielo
Santiago Tlazoyaltepec

Boca del Monte
Asunción Ixtaltepec

La Encantada
San Miguel Chimalapa

Río de Hielo Juárez
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Boca del Monte
San Juan Guichicovi

La Encantada (Paraje el Lindero)
San Andrés Huayápam

Río de la Cruz
San Juan Quiahije

Boca del Perro
Santa María del Rosario

La Encinada
Pluma Hidalgo

Río de la Piedra
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

Boca del Río
Salina Cruz

La Encinera
Santos Reyes Nopala

Río de las Arenas
Santiago Pinotepa Nacional

Boca del Río
San Juan Bautista Valle Nacional

La Entrada de las Varas
Loma Bonita

Río de las Palmas
Concepción Buenavista

Boca del Río San Mateo
San Mateo Yoloxochitlán

La Entrega
Santa María Huatulco

Río de las Peñas
Putla Villa de Guerrero

Boca Vieja (Barra Boca Vieja)
Santa María Huatulco

La Envidia
Santiago Pinotepa Nacional

Río de León (Gueloveza)
Magdalena Teitipac

Bonifacio León Ortiz
Loma Bonita

La Era
San Andrés Huayápam

Río de Lobo
San Juan Tamazola

Bonifacio Martínez Sánchez
San Bartolomé Quialana

La Era
Santa Inés de Zaragoza

Río de Lodo
San Marcial Ozolotepec

Bonito
Acatlán de Pérez Figueroa

La Era
Soledad Etla

Río de los Pinos
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Boquerón
San Miguel Huautla

La Era [Paraje]
Santa María Atzompa

Río de Manzanita
Santa María Peñoles

Bramadero
San Francisco Logueche

La Ermita
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Río de Milpa
Santiago Tlazoyaltepec

Bramaderos
Miahuatlán de Porfirio Díaz

La Ermita
Santa María Tepantlali

Río de Ocote
Santa María Ozolotepec

Bramaderos San Nicolás
San Nicolás

La Ermita o Maninaltepec
Santiago Choápam

Río de Ocotepec (Yutecuiñi)
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Brasil
Pluma Hidalgo

La Escalera
Santa Inés de Zaragoza

Río de Pisca
San Juan Ozolotepec

Brecha a Nata (Barrio San José)
San Miguel Tequixtepec

La Escalera
San Jerónimo Coatlán

Río de Ratón
San Juan Tamazola

Brecha los Cantíles
San Pedro Quiatoni

La Escalera
San Andrés Teotilálpam

Río de Sal
San Juan Tamazola

Brena Torres
San Juan Guichicovi

La Escalera (San Isidro la Escalera)
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

Río de San Pedro
San Juan Tepeuxila

Brena Torres (Nuevo Brena Torres)
San Juan Guichicovi

La Escalerilla
Santa Cruz Itundujia

Río de Talea
San Lorenzo Texmelúcan

Brena Torres Viejo
San Juan Mazatlán

La Escondida
San Francisco Telixtlahuaca

Río del Guaje
Santa María Ixcatlán

Brisas de Zicatela
Santa María Colotepec

La Escondida
San Juan Cotzocón

Río del Nopal (Barrio del Piru)
Santiago Matatlán

Buena Vista
Santiago Tlazoyaltepec

La Escondida
San Juan Mixtepec

Río del Oro
Villa de Tamazulápam del Progreso

Buena Vista
Santiago Xanica

La Escopeta
Santa Catarina Juquila

Río del Puente
Santos Reyes Tepejillo

Buena Vista
Santos Reyes Nopala

La Escopeta
San Martín Peras

Río del Sol
Santo Domingo Petapa

Buena Vista
Zapotitlán del Río

La Escuadra
Matías Romero Avendaño

Río del Sol (Yogoch)
San Juan Guichicovi

Buena Vista
Santa Inés de Zaragoza

La Esmalta
San Juan Bautista Tuxtepec

Río del Tlacuache
Santa Cruz Itundujia

Buena Vista
Santa Inés de Zaragoza

La Esmeralda
Santiago Yaveo

Río Delgado
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Buena Vista
Mixistlán de la Reforma

La Esmeralda
Santa María Chimalapa

Río Delgado
Santiago Xanica

Buena Vista
San Agustín Tlacotepec

La Esmeralda
Santa Gertrudis

Río Dulce (Parte Alta)
Oaxaca de Juárez

Buena Vista
San Antonio Huitepec

La Esmeralda
Santa Catarina Juquila

Río Dulce (Parte Baja)
Oaxaca de Juárez

Buena Vista
San Bartolomé Quialana

La Esmeralda
San Miguel Soyaltepec

Río el Carpintero (Río de Paloma)
San Miguel Suchixtepec

Buena Vista
San Cristóbal Amoltepec

La Esmeralda
San Juan Bautista Tuxtepec

Río el Coquito
San Marcial Ozolotepec

Buena Vista
San Jerónimo Coatlán

La Esmeralda
Loma Bonita

Río el Gavilán
Santiago Xanica

Buena Vista
San Jerónimo Taviche

La Esperanza
San Juan Mazatlán

Río el Molino
San Miguel Suchixtepec

Buena Vista
Santiago Texcalcingo

La Esperanza
Santiago Yaveo

Río el Palenque (Río de Banco)
San Juan Tamazola

Buena Vista
Santiago Lachiguiri

La Esperanza
Santiago Yaitepec

Río Enmedio
Santa Catarina Loxicha

Buena Vista
Santiago Lachiguiri

La Esperanza
Santiago Xanica

Río Epazote
San Juan Quiahije

Buena Vista
Concepción Pápalo

La Esperanza
Santiago Pinotepa Nacional

Río Escondido
Matías Romero Avendaño

Buena Vista
Matías Romero Avendaño

La Esperanza
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Río Espejo
Villa Sola de Vega

Buena Vista
San Lucas Zoquiápam

La Esperanza
Santiago Jocotepec

Río Estaca
Santo Domingo Nuxaá

Buena Vista
San Miguel Tequixtepec

La Esperanza
Santiago Jamiltepec

Río Ferrería
San Andrés Cabecera Nueva

Buena Vista
San Pedro Quiatoni

La Esperanza
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Río Flor
San Juan Quiahije

Buena Vista
San Pedro Tapanatepec

La Esperanza
Santiago Yaveo

Río Florido Sosola
San Jerónimo Sosola

Buena Vista
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

La Esperanza
Santo Domingo Petapa

Río Frío
Santa María Chimalapa

Buena Vista
Santa Inés del Monte

La Esperanza
Reforma de Pineda

Río Frio
Santa Catarina Ixtepeji

Buena Vista
Mazatlán Villa de Flores

La Esperanza
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Río Frío
Santa María Chimalapa

Buena Vista
Santa María Zoquitlán

La Esperanza
Matías Romero Avendaño

Río Frío
Putla Villa de Guerrero

Buena Vista
Santa María Teopoxco

La Esperanza
Matías Romero Avendaño

Río Frío Grande
Santa Catarina Juquila

Buena Vista
Santa María Tecomavaca

La Esperanza
Loma Bonita

Río Garza
Santo Domingo Nuxaá

Buena Vista
Santa María del Rosario

La Esperanza
Loma Bonita

Río Garza (El Duraznal)
San Andrés Nuxiño

Buena Vista (Paraje de los Mixes)
Guevea de Humboldt

La Esperanza
Santiago Yaveo

Río Gijón
San Mateo Piñas

Buena Vista (San Isidro el Potrero)
San Francisco Cahuacuá

La Esperanza
Santiago Yaveo

Río Golea
San Pedro Quiatoni

Buena Vista Dos Hermanos
Matías Romero Avendaño

La Esperanza
Santiago Comaltepec

Río Granada
San Agustín Loxicha

Buena Vista Guerrero
Santa Cruz Itundujia

La Esperanza
Santa María Yucuhiti

Río Grande
Guelatao de Juárez

Buena Vista la Paz
San Pablo Tijaltepec

La Esperanza
San Juan Guichicovi

Río Grande
Santo Domingo Yanhuitlán

Buena Vista Yucunicoco
Santiago Juxtlahuaca

La Esperanza
San Juan Guichicovi

Río Grande
San Agustín Loxicha

Buenavista
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

La Esperanza
San Juan Bautista Tuxtepec

Río Grande
San Jerónimo Sosola

Buenavista
Santa María Petapa

La Esperanza
San José Estancia Grande

Río Grande
San Juan Chicomezúchil

Buenavista
Santiago Chazumba

La Esperanza
San Francisco del Mar

Río Grande
San Juan Quiotepec

Buenavista
Santiago Ixtayutla

La Esperanza
San Carlos Yautepec

Río Grande
San Mateo Río Hondo

Buenavista
Santiago Tenango

La Esperanza
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Río Grande
San Miguel Chimalapa

Buenavista
Santiago Textitlán

La Esperanza
Acatlán de Pérez Figueroa

Río Grande
Villa Sola de Vega

Buenavista
San Andrés Ixtlahuaca

La Esperanza
San Juan Lachao

Río Grande
Santo Domingo de Morelos

Buenavista
Santiago Tilantongo

La Esperanza
San Juan Lalana

Río Grande
Santiago Matatlán

Buenavista
Santiago Yosondúa

La Esperanza
San Miguel Amatlán

Río Grande
Santiago Huauclilla

Buenavista
San Antonio Acutla

La Esperanza
Santa María Chimalapa

Río Grande
Asunción Nochixtlán

Buenavista
San Antonio Sinicahua

La Esperanza
Santa María Chilchotla

Río Grande
El Barrio de la Soledad

Buenavista
San Dionisio Ocotepec

La Esperanza
Santa Catarina Juquila

Río Grande
San Miguel Suchixtepec

Buenavista
San Francisco del Mar

La Esperanza
San Pedro Yólox

Río Grande
Santa Catarina Zapoquila

Buenavista
San Francisco Telixtlahuaca

La Esperanza
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Río Grande
Santa María Guienagati

Buenavista
San José Chiltepec

La Esperanza
San Miguel Tlacamama

Río Grande
Santa María Nduayaco

Buenavista
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

La Esperanza
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Río Grande
Santa María Ozolotepec

Buenavista
San Pedro Teozacoalco

La Esperanza
San Miguel Chimalapa

Río Grande
Santa María Yosoyúa

Buenavista
Acatlán de Pérez Figueroa

La Esperanza (Colonia la Esperanza Segunda Sección)
San Juan Mazatlán

Río Grande
Santiago Atitlán

Buenavista
Ocotlán de Morelos

La Esperanza (La Nueva Esperanza)
San Miguel Tlacamama

Río Grande (Río los Perros)
Santiago Laollaga

Buenavista
San Juan Achiutla

La Esperanza (Quinta la Esperanza)
Asunción Ixtaltepec

Río Grande o Piedra Parada
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Buenavista
San Juan Bautista Tuxtepec

La Esperanza Agua Pescadito
San Juan Bautista Tuxtepec

Río Guaje
Zimatlán de Álvarez

Buenavista
San Juan Cacahuatepec

La Esperanza [Rancho]
Tlacolula de Matamoros

Río Guayabal
San Agustín Loxicha

Buenavista
San Juan Cotzocón

La Estancia
Santo Domingo Teojomulco

Río Guayabal
San Juan Tamazola

Buenavista
San Juan Guichicovi

La Estancia
Santa Cruz Tayata

Río Guela
San Carlos Yautepec

Buenavista
San Juan Ñumí

La Estancia
San Juan Lajarcia

Río Hamaca
San Pedro y San Pablo Ayutla

Buenavista
San Lucas Ojitlán

La Estancia
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Río Hamaca
Santa María Chimalapa

Buenavista
San Pedro Ixtlahuaca

La Estancia
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Río Hamaca
Santa María Chimalapa

Buenavista
San Miguel Chicahua

La Estancia (Santa Cecilia)
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Río Hondo
Santa Inés de Zaragoza

Buenavista
San Andrés Cabecera Nueva

La Estancia Río Anona
San Simón Almolongas

Río Hondo
Santa María Peñoles

Buenavista
San Mateo Piñas

La Estrella
Santiago Pinotepa Nacional

Río Hondo
San Juan Tamazola

Buenavista
San Marcial Ozolotepec

La Estrella
San Juan Mazatlán

Río Hondo
San Andrés Teotilálpam

Buenavista
San Luis Amatlán

La Estrella
San Juan Cotzocón

Río Hormiga
Santo Domingo Nuxaá

Buenavista (Buena Vista Yosoyúa)
Santa María Yosoyúa

La Estrella
San Juan Cotzocón

Río Hueso
San Mateo Piñas

Buenavista (El Arenal Buenavista)
San Miguel Tulancingo

La Estrella
San Agustín Loxicha

Río Húmedo
Villa Sola de Vega

Buenavista de Juárez
Santa Cruz Itundujia

La Estrella
Acatlán de Pérez Figueroa

Río Humo
Santiago Juxtlahuaca

Buenavista el Naranjo
Santa Lucía Monteverde

La Fábrica
Santiago Jamiltepec

Río Humo
Santiago Textitlán

Buenavista Estetla
Santa María Peñoles

La Fábrica
San Sebastián Río Hondo

Río Instancia
Santiago Chazumba

Buenavista Gallardo
San Juan Bautista Tuxtepec

La Fabrica
San Andrés Huaxpaltepec

Río Jalapilla
San Pablo Cuatro Venados

Buenavista Loxicha
San Agustín Loxicha

La Favorita
Pluma Hidalgo

Río Jazmín
Zimatlán de Álvarez

Buenavista Río Tonto
San Juan Bautista Tuxtepec

La Fe
Loma Bonita

Río Jordán
San Pedro y San Pablo Ayutla

Buenavista Yucundaco
San Jerónimo Sosola

La Fe
Santiago Yaveo

Río Jordán
San Bartolomé Quialana

Buenos Aires
San José Chiltepec

La Fe
Santiago Yaveo

Río Jordán
San Baltazar Loxicha

Buenos Aires
San José Independencia

La Feras
Santiago Yaveo

Río la Colorada
San Juan Quiahije

Buenos Aires
San Miguel Quetzaltepec

La Finca
San Juan Bautista Guelache

Río Lachiriega
San Pedro Quiatoni

Buenos Aires
Santo Domingo Tehuantepec

La Finca
Santiago Pinotepa Nacional

Río Lagarto
Santiago Juxtlahuaca

Buenos Aires
Pluma Hidalgo

La Finca
Loma Bonita

Río Lana
San Pedro Quiatoni

Buenos Aires
Pluma Hidalgo

La Finca
Huautla de Jiménez

Río León
Santo Domingo Nuxaá

Buenos Aires
Santiago Niltepec

La Finca
Candelaria Loxicha

Río Limar
San Lorenzo Texmelúcan

Buenos Aires
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

La Flecha (La Carbonera)
Santo Domingo Nuxaá

Río Limón (San Isidro Río Limón)
Santiago Chazumba

Buenos Aires
Zimatlán de Álvarez

La Flor
San Carlos Yautepec

Río Linda Vista
San Agustín Loxicha

Buenos Aires
Acatlán de Pérez Figueroa

La Floreña
San Mateo Río Hondo

Río Lodo
Santa María Chilchotla

Buenos Aires
Acatlán de Pérez Figueroa

La Florida
Santiago Yaveo

Río Lodoso
San Miguel Quetzaltepec

Buenos Aires el Apompo
San Juan Bautista Tuxtepec

La Florida
Santa María Tonameca

Río los Guayabos (El Guayabal)
San Lorenzo Albarradas

Bugambilia Buenavista
Santa Cruz Itundujia

La Florida
Santa María Jacatepec

Río los Peces
Candelaria Loxicha

Bugambilia de Morelos
Santa Cruz Itundujia

La Florida
Santa Cruz Xoxocotlán

Río los Sabinos
San Pedro Mártir Yucuxaco

Bugambilias
San Jerónimo Coatlán

La Florida
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Río Lucero
San Mateo Piñas

Bulmaro Silva
Cuilápam de Guerrero

La Florida
San Juan Bautista Tuxtepec

Río Maduro
San Miguel Quetzaltepec

Cabacaya
Santa María Yucuhiti

La Florida
San Juan Bautista Tuxtepec

Río Mamey
Santiago Lachiguiri

Cabacúa
Magdalena Peñasco

La Florida
San Agustín Loxicha

Río Manteca
Villa Sola de Vega

Caballaa
Santiago Nuyoó

La Florida
Mesones Hidalgo

Río Manteca
San Juan Quiahije

Caballo Blanco
Tamazulápam del Espíritu Santo

La Fogata
San Pedro Nopala

Río Manteca
San Felipe Tejalápam

Cabandihui
Santiago Yosondúa

La Fortuna
Santiago Yaveo

Río Mazorca
Santiago Xanica

Cabanee (Piedra Oscura)
San Esteban Atatlahuca

La Fortuna
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Río Mazorca
Santo Domingo Nuxaá

Cabatiahua Hidalgo
Santa Cruz Itundujia

La Fortuna
San Juan Cotzocón

Río Metate
San Juan Quiahije

Cabatú (San Cosme la Paz)
San Andrés Cabecera Nueva

La Fortuna
San Blas Atempa

Río Metates
Santiago Juxtlahuaca

Cabayoco
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Fortunita
Acatlán de Pérez Figueroa

Río Miel
Santiago Textitlán

Cabayua
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

La Frontera
Santo Domingo Chihuitán

Río Mijangos
Santa María Zoquitlán

Cabecera Chalchijapa (Congregación)
Santa María Chimalapa

La Frontera
Santiago Yaveo

Río Mina
San Pedro Quiatoni

Cabecera de Cañada
Santiago Yosondúa

La Frontera
San Pedro Tapanatepec

Río Minas
San Miguel Piedras

Cabeza de Pollo
San Juan Juquila Mixes

La Frutilla
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Río Minas
San Pablo Cuatro Venados

Cabeza de Río
Santa Lucía Monteverde

La Galerita
Candelaria Loxicha

Río Mixteco
San Pedro Nopala

Cabeza de Tierra
San José Tenango

La Gallina
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Río Modelo
Santa María Chimalapa

Cabeza de Tigre
San Miguel Soyaltepec

La Ganadera
Santiago Pinotepa Nacional

Río Molino
San Sebastián Río Hondo

Cabeza del Río
San Cristóbal Amoltepec

La Garita
San Juan Teposcolula

Río Molino
San Mateo Río Hondo

Cabras la Banda
Zimatlán de Álvarez

La Garita
San Juan Bautista Cuicatlán

Río Molino (Tierra Colorada)
Santa María Ozolotepec

Cabresteada
Santo Domingo Zanatepec

La Garita
Pluma Hidalgo

Río Morón
San Pablo Huixtepec

Cabrillas
Cosoltepec

La Garrapata
San Miguel Tlacamama

Río Negro
Santiago Yolomécatl

Cacahuatal
San Lucas Ojitlán

La Gasera
Ciudad Ixtepec

Río Negro
San Vicente Nuñú

Cacahuatal
San Pedro Pochutla

La Ginebra
Santiago Yaveo

Río Nopal
San Carlos Yautepec

Cacahuatlán
Mazatlán Villa de Flores

La Gloria
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Río Nube
San Jerónimo Coatlán

Cacalote
Teococuilco de Marcos Pérez

La Gloria
San Agustín Loxicha

Río Nube
San Lorenzo Texmelúcan

Cacalote
Santiago Minas

La Gloria
San Felipe Jalapa de Díaz

Río Ocote
San Francisco Cahuacuá

Cacalote
Santa María Ozolotepec

La Gloria
San Francisco Ixhuatán

Río Ocote
San Juan Tamazola

Cacalote
San Luis Amatlán

La Gloria
San Juan Bautista Tuxtepec

Río Olote
San Juan Quiahije

Cacalote
San Gabriel Mixtepec

La Gloria
San Juan Cotzocón

Río Pachiñe
San Juan Guichicovi

Cacalotepec
Mazatlán Villa de Flores

La Gloria
Matías Romero Avendaño

Río Pacífico
San Mateo Río Hondo

Cacalotepec
Santos Reyes Pápalo

La Gloria
Loma Bonita

Río Palma
San Francisco Cahuacuá

Cachimbo
San Francisco Ixhuatán

La Gloria
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Río Paloma
Santa María Tepantlali

Cacique
San Antonio Huitepec

La Gloria
San Pedro Tapanatepec

Río Panal
San Antonio Huitepec

Caco Prieto
San Pedro Tapanatepec

La Gloria
San Pedro Tapanatepec

Río Papaya
San Pedro Huamelula

Cafetal
San Juan Bautista Valle Nacional

La Gloria
Villa Sola de Vega

Río Pena
San Mateo Piñas

Cafetal Camila
San Miguel del Puerto

La Gloria
San Miguel Chimalapa

Río Peña
Villa Sola de Vega

Cafetal Carlota
San Bartolomé Ayautla

La Gloria
Loma Bonita

Río Perrito
San Pedro Quiatoni

Cafetal la Asunción
Santa María Ozolotepec

La Gloria
Acatlán de Pérez Figueroa

Río Pescadito
San Lorenzo Texmelúcan

Cafetal Oriente
Santa María Ozolotepec

La Gloria [Rancho]
San Sebastián Tutla

Río Picado
Villa Sola de Vega

Cafetal Parián
Santa María Ozolotepec

La Golondrina
San Juan Tamazola

Río Picado
Zimatlán de Álvarez

Cafetal Segundo
San Lucas Ojitlán

La Gran Lucha
San Juan Bautista Valle Nacional

Río Piedra
San Jerónimo Coatlán

Caguani
Tezoatlán de Segura y Luna

La Granja
El Espinal

Río Platanar
San Juan Ozolotepec

Cahuatichi
Santo Domingo Tonalá

La Granja
San Dionisio Ocotepec

Río Platanar
Candelaria Loxicha

Cahuayá
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

La Granja
San Juan Cotzocón

Río Plaza
Santo Domingo Nuxaá

Cahuaza
San Juan Bautista Suchitepec

La Guacamaya
Zimatlán de Álvarez

Río Poblano
San Juan Bautista Coixtlahuaca

Cahuitán
Santiago Tapextla

La Guacamaya
Santiago Yaveo

Río Puerco
San Pedro Atoyac

Caja de Agua
Santo Domingo Yanhuitlán

La Guacamaya
Santiago Tlazoyaltepec

Río Quebrado
Santo Domingo Nuxaá

Caja Vieja (Yuviejo la Mojonera)
San Blas Atempa

La Guacamaya
Santa María Ozolotepec

Río Ramal
Santo Domingo Tepuxtepec

Cajón de Piedra
Santo Domingo Tehuantepec

La Guacamaya
San Mateo Piñas

Río Rancho
Zimatlán de Álvarez

California
San Juan Bautista Tuxtepec

La Guacamaya
San Antonio Huitepec

Río Ratón
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

California
San Miguel del Puerto

La Guacamaya
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Río Sal
San Juan Lachao

California
Santiago Zacatepec

La Guadalupana
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Río Sal
San Pedro Pochutla

Calihualá
Calihualá

La Guadalupana
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Río Salinas
San Agustín Etla

Calle de Tecomavaca
San Juan de los Cués

La Guadalupe
Candelaria Loxicha

Río Salinas
Zimatlán de Álvarez

Callejón de Rómulo
Santo Domingo Armenta

La Guadalupe
Ciudad Ixtepec

Río Salinas
Santa Inés de Zaragoza

Calzada Coyol
San Francisco del Mar

La Guadalupe
Cosolapa

Río San Antonio
San Pedro Taviche

Calzada los Pinos
San Juan Cotzocón

La Guadalupe
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Río San Cristóbal
San Marcial Ozolotepec

Camalotal
San Juan Bautista Tuxtepec

La Guadalupe
Santiago Niltepec

Río San Cristóbal
Santa María Ozolotepec

Camalotillo
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

La Guadalupe
San José Chiltepec

Río San José
San Sebastián Río Hondo

Cámara de Diputados
San Raymundo Jalpan

La Guadalupe
San Juan Cotzocón

Río San José
San Miguel Suchixtepec

Camarón Salsipuedes
San Juan Bautista Tuxtepec

La Guadalupe
San Pedro Amuzgos

Río San Juan
San Juan Ñumí

Camelia Roja
San Juan Bautista Tuxtepec

La Guadalupe
Sitio de Xitlapehua

Río San Juan
San Miguel Coatlán

Camino a Juquila
Santa Catarina Juquila

La Guadalupe
Santiago Yaveo

Río San Juan
Santiago Tlazoyaltepec

Camino a la Mina
Santa María Coyotepec

La Guadalupe
Acatlán de Pérez Figueroa

Río San Miguel (Llano Nopal)
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

Camino a la Presa
Santo Domingo Tomaltepec

La Guadalupe
El Barrio de la Soledad

Río San Pedro
San Lucas Zoquiápam

Camino a la Raya (Camino a la Vía)
Santa María del Tule

La Guadalupe
San Pedro Atoyac

Río San Sebastian
San Miguel Panixtlahuaca

Camino a la Telesecundaria
Santiago Atitlán

La Guadalupe
San Pedro Juchatengo

Río Santiago
Huautla de Jiménez

Camino a Pozorrillo
Santo Domingo Tehuantepec

La Guadalupe
San Pedro Pochutla

Río Santiago (La Capilla)
Santiago Juxtlahuaca

Camino a San Isidro
San Pedro Ocotepec

La Guadalupe
Santa Catarina Juquila

Río Santiago (Tierra y Libertad)
Santiago Textitlán

Camino a San Juan
San Jerónimo Sosola

La Guadalupe
Santa Inés del Monte

Río Sapo
Santa María Chilchotla

Camino a San Luis Beltrán
Oaxaca de Juárez

La Guadalupe
Santiago Yaveo

Río Seco
Santa María Chilchotla

Camino a San Miguel
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

La Guadalupe (Pie del Cerro)
Santiago Yaitepec

Río Seco
Santa María Zoquitlán

Camino a San Simón
Santa Ana

La Guadalupe (Santa Magdalena)
San Jerónimo Tlacochahuaya

Río Seco
Santo Domingo Teojomulco

Camino a Teococuilco
Santa Ana Yareni

La Guardia
Santa María Ozolotepec

Río Seco
San Lorenzo Cacaotepec

Camino a Tlacolula
San Juan Chilateca

La Guayaba
San Juan Cotzocón

Río Seco
San Pedro Huamelula

Camino a Xoxocotlán Estacionamiento Tequio
Santa Cruz Xoxocotlán

La Guayaba
San Pedro Pochutla

Río Seco
San Miguel Panixtlahuaca

Camino a Yoloxóchitl
San Lucas Zoquiápam

La Guayabita
San Pedro Pochutla

Río Seco
San Felipe Tejalápam

Camino a Yucuita
Santa María Chachoápam

La Guelavaca (El Tule)
San Bartolo Coyotepec

Río Seco
San Andrés Nuxiño

Camino al Albergue
Asunción Cacalotepec

La Guerilla (La Casa Mixteca)
Santa María Huatulco

Río Seco
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Camino al Albergue
Santa María Tepantlali

La Guitarra
Santa María Colotepec

Río Seco
Ciudad Ixtepec

Camino al CBTA
Villa de Zaachila

La Habra
San José Estancia Grande

Río Sordo
Magdalena Peñasco

Camino al Cerro
San Francisco Lachigoló

La Hacienda
Santa Catarina Ixtepeji

Río Tabinela
San Cristóbal Lachirioag

Camino al Kinder
Santiago Yaveo

La Hacienda
Santa Inés de Zaragoza

Río Tambor
Santo Domingo Teojomulco

Camino al Platanar
Santa Catarina Zapoquila

La Hacienda (Palo Grande)
Salina Cruz

Río Tambor
San Lorenzo Texmelúcan

Camino al Seminario (Tercera Sección)
San Pablo Etla

La Haciendita
El Barrio de la Soledad

Río Tangolunda (La Jabalina)
Santa María Huatulco

Camino al Tanque II (El Puente)
San Raymundo Jalpan

La Herencia
Acatlán de Pérez Figueroa

Río Tecolote
Santa Catarina Loxicha

Camino al Zapotal
San Sebastián Teitipac

La Herradura
Capulálpam de Méndez

Río Teja
San Juan Quiahije

Camino Ancho
Oaxaca de Juárez

La Herradura
Asunción Ixtaltepec

Río Tejón
Santiago Juxtlahuaca

Camino Antiguo a Coyotepec
Santa Cruz Xoxocotlán

La Herradura
Santiago Yaveo

Río Tejón
Santa María Tepantlali

Camino Antiguo a Santo Domingo
Santo Domingo Tomaltepec

La Herradura
Santa María Huatulco

Río Tejón
San Miguel Chicahua

Camino de Ixcatlán
San Felipe Jalapa de Díaz

La Herradura
Santa María Cortijo

Río Tejón
San Bartolomé Loxicha

Camino de la Herradura
San Andrés Huayápam

La Herradura
Santa Inés del Monte

Río Tejón (Piedra Salina)
San Baltazar Loxicha

Camino de San Juan
Magdalena Ocotlán

La Herradura
San Pedro Tapanatepec

Río Temblor
San Mateo Piñas

Camino de Yeso
San José Tenango

La Herradura
San Francisco Ixhuatán

Río Tenate
Santa Lucía Miahuatlán

Camino del Remolino [Paraje]
Tlalixtac de Cabrera

La Herradura
Matías Romero Avendaño

Río Tigre
Santiago Textitlán

Camino Nacional
San Francisco Telixtlahuaca

La Herradura (Rancho la Herradura)
San Juan Cotzocón

Río Tigre
Santa Cruz Itundujia

Camino Nacional
San Jerónimo Tlacochahuaya

La Hierba Santa
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

Río Tigre
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Camino Real
Ocotlán de Morelos

La Hierba Santa
Santa María Yucuhiti

Río Tigre
San Lorenzo Texmelúcan

Camino Real
San Sebastián Teitipac

La Hierba Santa
San Pedro Jicayán

Río Tigre
La Reforma

Camino Real a Chindúa
San Juan Sayultepec

La Hierbasanta
San Jerónimo Coatlán

Río Timbre
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

Camino Real a Xitla
Santa Catarina Cuixtla

La Hondonada
San Miguel Chimalapa

Río Tinto
Villa Sola de Vega

Camino Sacristán
San Pedro Ixcatlán

La Hondura
Santiago Laollaga

Río Trapiche
San Jacinto Tlacotepec

Camino Viejo a Juquila
Santa María Tepantlali

La Hondura (Loma Rasposa)
Mazatlán Villa de Flores

Río Trementina
Santo Domingo Nuxaá

Camino Viejo Ayautla
Huautla de Jiménez

La Hondura (Río de Cangrejo)
Santa Cruz Itundujia

Río Tronco
San Antonio Huitepec

Camino Zacatal
San Felipe Jalapa de Díaz

La Hondureña
Unión Hidalgo

Río Tuerto (Rancho Carrera)
Huautepec

Camote Español
Eloxochitlán de Flores Magón

La Hormiga
San Juan Cacahuatepec

Río Uluápam
San Felipe Jalapa de Díaz

Camotepec
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

La Huamuchera
Santo Tomás Jalieza

Río V
Santa María Peñoles

Camotepec
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

La Huana Milpería
Ciudad Ixtepec

Río Valdeflores
Santa María Colotepec

Camotepec (Rancho Aquino)
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

La Huerta
Pluma Hidalgo

Río Venado
San Juan Tamazola

Camotinchán
San Sebastián Ixcapa

La Huerta
San Juan Bautista Tuxtepec

Río Venado (Junta de los Ríos)
La Reforma

Campamento de la Victoria (Quinta la Iguana)
Santa María Jalapa del Marqués

La Huerta
Santiago Tetepec

Río Verde
Santo Domingo Tonaltepec

Campamento SCT
San Pedro Totolápam

La Huerta (La Finca)
Santa María Cortijo

Río Verde
Santiago Ixtayutla

Campo Chico
Acatlán de Pérez Figueroa

La Huichicata
Santiago Jamiltepec

Río Verde
Santiago Huauclilla

Campo de Aviación
Chiquihuitlán de Benito Juárez

La Huichicata
Santiago Amoltepec

Río Verde
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

Campo de Aviación
San Juan Juquila Mixes

La Huichicata
Santa Cruz Zenzontepec

Río Verde
San Juan Lalana

Campo de Aviación
Santa Cruz Itundujia

La Huichicata
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Río Verde
San Bartolo Soyaltepec

Campo de Aviación
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Hulera
San Juan Bautista Tuxtepec

Río Verde
Matías Romero Avendaño

Campo de Aviación
Santiago Tlazoyaltepec

La Hulera
San Juan Bautista Tuxtepec

Río Verde
Constancia del Rosario

Campo de Aviación
Santos Reyes Tepejillo

La Humedad
Santiago Jamiltepec

Río Verde (Santa Rita)
El Espinal

Campo de Aviación Lázaro Cárdenas
Huautla de Jiménez

La Humedad
Santiago Ixtayutla

Río Víbora
Villa Sola de Vega

Campo de Tiro
San Antonio de la Cal

La Humedad
San Sebastián Coatlán

Río Víbora (Tres Ríos)
San Jerónimo Coatlán

Campo Grande
Acatlán de Pérez Figueroa

La Iguana
La Reforma

Río Viejo
Santiago Jamiltepec

Campo México
Asunción Cacalotepec

La Iguana
Santiago Lachiguiri

Río Viejo
Santa María Chachoápam

Campo Norte
San Raymundo Jalpan

La Ihualeja
Mazatlán Villa de Flores

Río Viejo
San Francisco Ixhuatán

Campo Nuevo
El Barrio de la Soledad

La Incierta
Santiago Yaveo

Río Viejo (Mojonera)
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Campo Nuevo
San Juan Bautista Tuxtepec

La Independencia
Santiago Amoltepec

Río Xagacia
Santo Domingo Xagacía

Campo Nuevo
San Miguel Coatlán

La Isla
San Francisco del Mar

Río Yerba
Santiago Textitlán

Campo Nuevo
Santiago Yaveo

La Isla
Santiago Jocotepec

Río Yodosía
Santa María Camotlán

Campo Quemado
Santiago Yaveo

La Isla del Gallo
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Río Yucudiño
San Andrés Nuxiño

Canaán
Santa María Chimalapa

La Islama
Santiago Yaveo

Río Yutamá
Santa Cruz Itundujia

Canaima
Santiago Yaveo

La Isleta
Acatlán de Pérez Figueroa

Río Yutandua
San Pedro Jicayán

Canal de Franco
Santiago Camotlán

La Jacaranda (Los Framboyanes)
Santiago Yaveo

Río Yutanume
San Andrés Nuxiño

Canal de Riego
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

La Jamaica
San Francisco del Mar

Rivera
Matías Romero Avendaño

Canal Treinta y Tres
Asunción Ixtaltepec

La Japonesa (Rancho Nakamura)
San Francisco del Mar

Ro-Be-Ca
San Pedro Tapanatepec

Canamá
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

La Jícara
Santa Catarina Juquila

Roaguía
San Lorenzo Albarradas

Canatioco
Santiago Tetepec

La Josefina
Ixtlán de Juárez

Roberto Colorado
San Juan Bautista Tuxtepec

Candaucy
Constancia del Rosario

La Joya
Santiago Yaveo

Roberto Figueroa
San Juan Bautista Tuxtepec

Candelaria
San José Chiltepec

La Joya
Santiago Yosondúa

Roberto Olivares Arellano
San José Chiltepec

Candelaria
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

La Joya
Villa de Tamazulápam del Progreso

Robias
San Pablo Villa de Mitla

Candelaria la Estancia
Villa Sola de Vega

La Joya
San Juan Bautista Valle Nacional

Roca Blanca
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Candelaria la Unión
San Pablo Tijaltepec

La Joya
San Pedro Teutila

Rocío Obscurana
Candelaria Loxicha

Candelaria Loxicha
Candelaria Loxicha

La Joya
San Juan Mazatlán

Rodeo Arroyo Pepesca
San Juan Bautista Tuxtepec

Candelaria Yegolé
Santa María Zoquitlán

La Joya
San Antonio Huitepec

Rodolfo Bellma
San Juan Cotzocón

Cándido González
Santo Domingo Albarradas

La Joya
San Andrés Nuxiño

Rodolfo Bellma
San Juan Cotzocón

Cangrejo Independencia
Santa Cruz Itundujia

La Joya
Matías Romero Avendaño

Rodulfo Figueroa
San Miguel Chimalapa

Canta Ranas
San Pedro Tapanatepec

La Joya
Loma Bonita

Rogelio Cruz
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Cantera
Santa Inés de Zaragoza

La Joya de Santa María Jacatepec
Santa María Jacatepec

Roguero
San Miguel Tilquiápam

Cantera
Asunción Nochixtlán

La Joya del Gavilán
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Rojas de Cuauhtémoc
Rojas de Cuauhtémoc

Canutillo
Cosolapa

La Joya Manantial
San José Chiltepec

Romeo Arquino
San Juan Cotzocón

Canutillo
San Juan Bautista Tuxtepec

La Juanita
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Rompe Capa [Paraje]
San Sebastián Abasolo

Caña Muerta
Santiago Ixtayutla

La Junta
Acatlán de Pérez Figueroa

Rompecapa
Santa Lucía Ocotlán

Cañada Aguacate
San Antonio Huitepec

La Junta
El Barrio de la Soledad

Rooindadaba
Santa Ana Yareni

Cañada Alejandro
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Junta
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Roque
San Pedro Pochutla

Cañada Brava
Santo Domingo de Morelos

La Junta
Pluma Hidalgo

Rosa Blanca
Santa Catarina Ixtepeji

Cañada Candelaria
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Junta
Santiago Yolomécatl

Rosa Castañeda Pérez
San Juan Cotzocón

Cañada Cangrejo
San Antonio Huitepec

La Junta de los Arroyos
Santa María Ecatepec

Rosalino García Diego
San Juan Cotzocón

Cañada Cera
San Felipe Tejalápam

La Junta de los Ríos
Santa Cruz Xitla

Rosario
Santa María Peñoles

Cañada Cerro del Sol
Santa Cruz Itundujia

La Junta de los Ríos
Santa María Temaxcaltepec

Rosario Fructuoso (El Moztal)
San Juan Bautista Tuxtepec

Cañada Chepiche
Santa Inés de Zaragoza

La Junta del Río
San Agustín Tlacotepec

Rosario Fuentes
Asunción Ixtaltepec

Cañada de Alba
Santo Domingo Nuxaá

La Juquilita
Mazatlán Villa de Flores

Rosario Nuevo
Tezoatlán de Segura y Luna

Cañada de Alba (Ladera de Pájaro)
Santo Domingo Nuxaá

La Juquilita
San Jerónimo Coatlán

Rosario Temextitlán
San Pedro Yólox

Cañada de Algodón
Santa María Apazco

La Juquilita
Santa Catarina Juquila

Rosarito
San Pedro Tapanatepec

Cañada de Ceniza
Santiago Tlazoyaltepec

La Juquilita
Santa Cruz Zenzontepec

Rosarito Dos
San Pedro Tapanatepec

Cañada de Chiquihuite
Santo Domingo Nuxaá

La Juquilita (Colonia la Juquilita)
San Agustín Chayuco

Rose Mary
Santiago Pinotepa Nacional

Cañada de Curva
Santiago Tlazoyaltepec

La Labor
Asunción Nochixtlán

Rubén Cárdenas
Cosolapa

Cañada de Duraznal
San Juan Tamazola

La Labor
La Compañía

Rubén Méndez
Asunción Ixtaltepec

Cañada de Duraznal (Duraznal)
San Antonio Huitepec

La Labor
San José del Peñasco

Rubén Toledo Fuentes
El Espinal

Cañada de Espina
San Antonio Huitepec

La Labor
Villa Sola de Vega

Rubiees [Paraje]
San Jerónimo Tlacochahuaya

Cañada de Espina
Santa María Peñoles

La Labor
Santiago Tilantongo

Ruiz Ojeda
Loma Bonita

Cañada de Espina Negra
San Juan Tamazola

La Labor (Duraznal)
Asunción Nochixtlán

Rumbo a la Primaria
San Pedro y San Pablo Ayutla

Cañada de Flor
Santo Domingo Nuxaá

La Labor (Gulera)
Villa Sola de Vega

Rumbo a la Salida
Cosoltepec

Cañada de Galicia
Santiago Yosondúa

La Labor del Rosario
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Rumbo a Tiniyú
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

Cañada de Guadalupe
Santa María Temaxcaltepec

La Ladera
Santiago Juxtlahuaca

Rumbo al Pueblo Viejo
Nuevo Zoquiápam

Cañada de Hielo
Santiago Tlazoyaltepec

La Ladrillera
Concepción Buenavista

Runes Baac
San Juan Guelavía

Cañada de Hielo
San Antonio Huitepec

La Ladrillera
Santo Domingo Tehuantepec

Sabinillo
San Juan Ñumí

Cañada de Hielo
Santa María Peñoles

La Lagartija
San Pedro Pochutla

Sabino del Rayo
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Cañada de Hierba
San Antonio Huitepec

La Laguna
Mazatlán Villa de Flores

Sabino Hueco (El Sabino)
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Cañada de Hierba Santa
Santiago Tlazoyaltepec

La Laguna
Silacayoápam

Sabino Largo
San Juan Ihualtepec

Cañada de Iglesia
Santo Domingo Nuxaá

La Laguna
Yutanduchi de Guerrero

Sabino Pérez
San Juan Bautista Tuxtepec

Cañada de la Peña
Zimatlán de Álvarez

La Laguna
Rojas de Cuauhtémoc

Sabino Solo
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Cañada de León
Santa Catarina Ixtepeji

La Laguna
San Dionisio Ocotepec

Sabinos
Villa Sola de Vega

Cañada de Lobo
San Juan Tamazola

La Laguna
San Gabriel Mixtepec

Sacramento
San Pedro Tapanatepec

Cañada de Lobo
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

La Laguna
San Juan Bautista Tuxtepec

Sala de Tía Luz
Santa María Chachoápam

Cañada de los Matus
Santos Reyes Nopala

La Laguna
San Juan Lachao

Salamanca
Santiago Huauclilla

Cañada de Mamey
San José Tenango

La Laguna
San Juan Quiotepec

Salchi
San Pedro Pochutla

Cañada de Mano
San Antonio Huitepec

La Laguna
San Miguel Amatitlán

Salida a la Capilla
Santa Catarina Ixtepeji

Cañada de Morelos
Chalcatongo de Hidalgo

La Laguna
Santo Domingo Yanhuitlán

Salida a San Lorenzo
Santa María Atzompa

Cañada de Otate
Santa Catarina Juquila

La Laguna
Santo Domingo Teojomulco

Salina Cruz
Mazatlán Villa de Flores

Cañada de Palenque
San Antonio Huitepec

La Laguna
Acatlán de Pérez Figueroa

Salina Cruz
Salina Cruz

Cañada de Rosa
San Jerónimo Sosola

La Laguna
Loma Bonita

Salinas
Santa María Tlahuitoltepec

Cañada de Timbre
Santiago Tlazoyaltepec

La Laguna
San Pedro Ixcatlán

Salinas
Santiago Chazumba

Cañada de Yukcimil
Santiago Tlazoyaltepec

La Laguna
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Salinas del Marqués
Salina Cruz

Cañada del Chisme
San Pablo Huitzo

La Laguna
San Pedro y San Pablo Ayutla

Salinas Dubaguichi
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Cañada del Curtidor
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Laguna
Santa Catarina Tayata

Salinas Santa Cruz
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Cañada del Maguey
San Jerónimo Sosola

La Laguna
Santa Cruz Itundujia

Saltillo
Acatlán de Pérez Figueroa

Cañada del Tecolote
San Simón Zahuatlán

La Laguna
Santa María Camotlán

Salto del Agua
Tlacolula de Matamoros

Cañada del Totomoxtle
San Sebastián Ixcapa

La Laguna
Santiago Huauclilla

Salto del Agua
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Cañada el Puente
Santiago Tenango

La Laguna
Santiago Yaveo

Salto del Agua
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Cañada el Temaxcal
San Pedro Nopala

La Laguna (Aurelio Jojaco)
San Juan Bautista Tuxtepec

Samaritán
San Pedro Pochutla

Cañada Flores
San Antonio Huitepec

La Laguna (El Roble)
Loma Bonita

Samina
San Pedro Tapanatepec

Cañada Grande
San José Tenango

La Laguna (La Otra Laguna)
Villa Sola de Vega

San Agustín
Santa María Jacatepec

Cañada Grande
Villa de Tamazulápam del Progreso

La Laguna (Loma del Cacalote)
Chiquihuitlán de Benito Juárez

San Agustín
Santa María Huatulco

Cañada Guayabal
San Pablo Huitzo

La Laguna de Guadalupe Yucunicoco
Santiago Juxtlahuaca

San Agustín
Santa María Chilchotla

Cañada Guichá
Santa María Zoquitlán

La Laguna del Palmar
Santa María Tonameca

San Agustín
Villa Sola de Vega

Cañada Hamaca
Santa María Zacatepec

La Laguna Escondida
San Lucas Ojitlán

San Agustín
Pluma Hidalgo

Cañada Hoja Mano de León
Santiago Tlazoyaltepec

La Laguna Guadalupe
Putla Villa de Guerrero

San Agustín
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Cañada las Flores
Santos Reyes Nopala

La Laguna Zaragoza
Santa Cruz Itundujia

San Agustín Amatengo
San Agustín Amatengo

Cañada las Palmas
San Gabriel Mixtepec

La Lagunilla
Santa María Temaxcaltepec

San Agustín Atenango
San Agustín Atenango

Cañada las Sedas
San Francisco Telixtlahuaca

La Lagunilla
Santiago Yaveo

San Agustín Chayuco
San Agustín Chayuco

Cañada Limón
San Jerónimo Sosola

La Lagunita
Matías Romero Avendaño

San Agustín de las Juntas
San Agustín de las Juntas

Cañada Lindavista (Calvario)
Santa Cruz Nundaco

La Lámina
Nejapa de Madero

San Agustín Etla
San Agustín Etla

Cañada María
San Pedro Mártir Yucuxaco

La Lana
Santiago Yaveo

San Agustín Loxicha
San Agustín Loxicha

Cañada María (Primera Sección)
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Lechuga
San José Chiltepec

San Agustín Mixtepec
San Cristóbal Amatlán

Cañada María (Segunda Sección)
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Libertad
Pluma Hidalgo

San Agustín Montelobos
Santa María Chachoápam

Cañada Moral
Concepción Buenavista

La Libertad
San Juan Cotzocón

San Agustín Nuevo
Santa María la Asunción

Cañada Nuchi
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

La Libertad
Santa María Chimalapa

San Agustín Río Culebra
Candelaria Loxicha

Cañada Ocotal
San Francisco Telixtlahuaca

La Libertad Xochimilco (Segunda Sección)
Magdalena Apasco

San Agustín Tlacotepec
San Agustín Tlacotepec

Cañada Oriente Guerrero
Santa Cruz Itundujia

La Liebre (Paraje la Liebre)
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

San Agustín Yatareni
San Agustín Yatareni

Cañada Palo de Águila
San Juan Tamazola

La Lima Chica
La Reforma

San Agustín Zaragoza
Huautla de Jiménez

Cañada Rayo
San Felipe Tejalápam

La Lima Zaragoza
Santa Cruz Itundujia

San Agustinillo
Santa María Tonameca

Cañada Río Oriente
San Juan Lachao

La Línea
Matías Romero Avendaño

San Alejo el Progreso
San Francisco Chapulapa

Cañada San Antonio
Acatlán de Pérez Figueroa

La Llorona
El Barrio de la Soledad

San Alfonso
Santiago Yaveo

Cañada Tierra Blanca
San Juan Tamazola

La Llovizna
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

San Alfredo
Santiago Jocotepec

Cañada Tierra Blanca
Santiago Nundiche

La Lobera
Santiago Tlazoyaltepec

San Ambrosio
San Pedro Tapanatepec

Cañada Verde (Cañada Pozol)
San Francisco Telixtlahuaca

La Lobera
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

San Andrés
Loma Bonita

Cañada Yundayaco
Asunción Nochixtlán

La Lobera
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

San Andrés
Santa María Huatulco

Cañaltepec
San Pedro Coxcaltepec Cántaros

La Lobera
Santa Inés del Monte

San Andrés (Colonia San Andrés)
San Felipe Jalapa de Díaz

Cañamazal
Acatlán de Pérez Figueroa

La Lobera
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

San Andrés Achio (o Sachío)
Asunción Nochixtlán

Caolote
San Jerónimo Coatlán

La Loma
San Jerónimo Tlacochahuaya

San Andrés Andúa
San Juan Sayultepec

Capilla de la Santa Cruz
Santa María Xadani

La Loma
Soledad Etla

San Andrés Cabecera Nueva
San Andrés Cabecera Nueva

Capilla del Carrizal
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Loma
Santiago Huauclilla

San Andrés Chicahuaxtla
Putla Villa de Guerrero

Capulálpam de Méndez
Capulálpam de Méndez

La Loma
Santa Cruz Itundujia

San Andrés Copala
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

Capulín
Mazatlán Villa de Flores

La Loma
San Juan Guichicovi

San Andrés Dinicuiti
San Andrés Dinicuiti

Capulín (Barrio Capulín)
Mazatlán Villa de Flores

La Loma
San Francisco Jaltepetongo

San Andrés el Alto
San Antonino el Alto

Capultitla
San Martín Toxpalan

La Loma
Pluma Hidalgo

San Andrés el Alto
Santa María Ipalapa

Caquito
Santiago Niltepec

La Loma
Acatlán de Pérez Figueroa

San Andrés el Bajo
Santa María Ipalapa

Caracol
San Juan Bautista Tuxtepec

La Loma (Loma Grande)
San Pedro Ixtlahuaca

San Andrés Hidalgo
Huautla de Jiménez

Caracol II (Barrio Caracol)
Mazatlán Villa de Flores

La Loma de los Ingenieros
Villa Sola de Vega

San Andrés Huaxpaltepec
San Andrés Huaxpaltepec

Caracoles Estrella
San Felipe Usila

La Loma de Santa Ana [Paraje]
Tlacolula de Matamoros

San Andrés Huayápam
San Andrés Huayápam

Carbón
Santa María Tlahuitoltepec

La Loma Grande
San Bernardo Mixtepec

San Andrés Ixcuintepec
Santiago Ixcuintepec

Carlos Alemán
Loma Bonita

La Loma Naranjal
Santiago Yaveo

San Andrés Ixtlahuaca
San Andrés Ixtlahuaca

Carlos Ramos
Santo Domingo Zanatepec

La Loma [Paraje]
Santa María del Tule

San Andrés Lagunas
San Andrés Lagunas

Carmen (Los Pinos)
San Pedro Tapanatepec

La Loma [Paraje]
San Jerónimo Tlacochahuaya

San Andrés Lovene
San Juan Ozolotepec

Carmen Alto
Pluma Hidalgo

La Loma [Rancho]
Acatlán de Pérez Figueroa

San Andrés Mixtepec
San Cristóbal Amatlán

Carnicería
Santiago Pinotepa Nacional

La Lomita
Cuilápam de Guerrero

San Andrés Montaña
Silacayoápam

Carnicuil
Santo Domingo Petapa

La Lomita
Santa María Coyotepec

San Andrés Niño
San Juan Lachigalla

Carnizuelo
San Pedro Pochutla

La Lomita (Paso Real)
San Juan Guichicovi

San Andrés Nuxiño
San Andrés Nuxiño

Carretera Panteón Jardín
San Agustín Yatareni

La Lucerna
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

San Andrés Pápalo
San Juan Tepeuxila

Carrizal
San Pedro y San Pablo Ayutla

La Lucerna
Santiago Amoltepec

San Andrés Paxtlán
San Andrés Paxtlán

Carrizal
Santa Ana Cuauhtémoc

La Lucha
Santiago Yaveo

San Andrés Sabinillo
Santo Domingo Tonalá

Carrizal
Santa María Tlahuitoltepec

La Luciernaga
Ixtlán de Juárez

San Andrés Sinaxtla
San Andrés Sinaxtla

Carrizal
San Juan Bautista Valle Nacional

La Luna
San Pedro Juchatengo

San Andrés Solaga
San Andrés Solaga

Carrizal
San Pedro Quiatoni

La Luna
San Pedro Ixcatlán

San Andrés Teotilálpam
San Andrés Teotilálpam

Carrizal
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

La Lupita
Loma Bonita

San Andrés Tepetlapa
San Andrés Tepetlapa

Carrizal
San Juan Bautista Coixtlahuaca

La Luz
Teotongo

San Andrés Tlahuilotepec
Santa María Quiegolani

Carrizal
San Antonio Huitepec

La Luz
Santa María Chilchotla

San Andrés Yaá
San Andrés Yaá

Carrizal
Nejapa de Madero

La Luz
Santa Catarina Loxicha

San Andrés Yatuni
Santiago Xiacuí

Carrizal
Cuilápam de Guerrero

La Luz
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Andrés Yutatío
Tezoatlán de Segura y Luna

Carrizal (Laguna Zaragoza)
Santa Inés de Zaragoza

La Luz
San Pedro Pochutla

San Andrés Zabache
San Andrés Zabache

Carrizal Yucucundo
San Antonio Huitepec

La Luz
San Miguel Soyaltepec

San Andrés Zautla
San Andrés Zautla

Carrizal Zaragoza
Santa Cruz Itundujia

La Luz
San Mateo Etlatongo

San Ángel
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Carrizalillo
Santa María Yucuhiti

La Luz
Ixtlán de Juárez

San Ángel [Fraccionamiento]
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Casa Blanca
Asunción Nochixtlán

La Luz Copala
Santiago Juxtlahuaca

San Antonino Castillo Velasco
San Antonino Castillo Velasco

Casa Blanca
Santiago Yaveo

La Luz del Oriente
San Marcial Ozolotepec

San Antonino el Alto
San Antonino el Alto

Casa Blanca
San Pedro Tapanatepec

La Luz del Sol
San Miguel Suchixtepec

San Antonino Monte Verde
San Antonino Monte Verde

Casa Blanca
Matías Romero Avendaño

La Luz Llano Nopal
Santiago Juxtlahuaca

San Antonino Viejo
San Miguel Mixtepec

Casa Blanca
Asunción Nochixtlán

La Luz Tenexcalco
San Miguel Ahuehuetitlán

San Antonio
Santa María Tonameca

Casa Blanca
Acatlán de Pérez Figueroa

La Maceta
Santo Domingo Petapa

San Antonio
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Casa Blanca (La Granada)
Loma Bonita

La Magdalena
Acatlán de Pérez Figueroa

San Antonio
Santa María Xadani

Casa Chagoya
Tlacolula de Matamoros

La Magdalena
Santiago Yaveo

San Antonio
Santiago Amoltepec

Casa Comunal
Zimatlán de Álvarez

La Magdalena
San Juan Lalana

San Antonio
Santiago Textitlán

Casa de Zorro
San Martín Itunyoso

La Magdalena
San José Chiltepec

San Antonio
Santiago Tilantongo

Casa Grande
Asunción Cacalotepec

La Magdalena
San Carlos Yautepec

San Antonio
Santiago Yaveo

Casa Hogar CELEFAM
Asunción Ixtaltepec

La Magdalena
San Bartolo Coyotepec

San Antonio
Santo Domingo Chihuitán

Casas del Sol
Oaxaca de Juárez

La Magueyera
Santa María Coyotepec

San Antonio
Santo Domingo Tehuantepec

Cascajal
Loma Bonita

La Magueyera (La Luna)
San Miguel Tulancingo

San Antonio
Santos Reyes Nopala

Caseta Fiscal
Santa María Cortijo

La Majada
San Francisco del Mar

San Antonio
Silacayoápam

Catorce de Febrero (El Monchón)
San Andrés Huayápam

La Malinche
Santiago Lachiguiri

San Antonio
Santiago Niltepec

Cavacoho
San Andrés Cabecera Nueva

La Mancornada
San Pedro Quiatoni

San Antonio
Santiago Niltepec

Cazadero
Santo Domingo Ingenio

La Manquita
Santo Domingo Zanatepec

San Antonio
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Cazadero Abajo
Santiago Niltepec

La Manzanita
San Francisco del Mar

San Antonio
Matías Romero Avendaño

Cazadero Arriba
Santiago Niltepec

La Manzanita (Joya Verde)
Santiago Tenango

San Antonio
Loma Bonita

Cazahuate Blanco
Guadalupe de Ramírez

La Máquina
Santa Catarina Juquila

San Antonio
Zapotitlán del Río

CEDECOAC (Kilómetro Ciento Cuatro)
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

La Máquina
San Juan del Estado

San Antonio
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Celestino
Santiago Pinotepa Nacional

La Máquina
Mártires de Tacubaya

San Antonio
Unión Hidalgo

Celestino Acevedo
Santiago Pinotepa Nacional

La Mariposa
San Antonino el Alto

San Antonio
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Celestino Gasca Villaseñor
Loma Bonita

La Mariscala
San Pedro Amuzgos

San Antonio
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Celso Herrera Díaz
Santos Reyes Pápalo

La Matanza
Teotongo

San Antonio
San Pedro Tapanatepec

Celso Viloria
Santiago Tillo

La Matilde
San Juan Lalana

San Antonio
San Juan Guichicovi

Centro Acuícola
San Miguel Soyaltepec

La Matraca
Santos Reyes Nopala

San Antonio
San Juan Bautista Tuxtepec

Centro Acuícola Jalapa del Marqués
Santa María Jalapa del Marqués

La Matraca (Llano de los Ocotes)
Santa Catarina Juquila

San Antonio
San Juan Bautista Tuxtepec

Centro de Desarrollo Genético
Matías Romero Avendaño

La Mendoza
San Felipe Tejalápam

San Antonio
San Gabriel Mixtepec

Centro de Población Rosario Ibarra de Piedra
San Juan Bautista Tuxtepec

La Merced
Acatlán de Pérez Figueroa

San Antonio
San Francisco del Mar

Centro de Rehabilitación Infantil [TELETON]
San Raymundo Jalpan

La Merced del Potrero
San Miguel del Puerto

San Antonio
San Francisco del Mar

Centro Guadalupano
Tlacolula de Matamoros

La Mesa
San Felipe Tejalápam

San Antonio
Cosoltepec

Centro Recreativo Kahuandé
Villa de Chilapa de Díaz

La Mesa
Santo Domingo Teojomulco

San Antonio
Acatlán de Pérez Figueroa

Cerecillo
Santa María Tlahuitoltepec

La Mesilla
Santiago Amoltepec

San Antonio
San Juan Lachao

Cerrada del Rincón
San Lorenzo Albarradas

La Mesita [Paraje]
Santa María Atzompa

San Antonio
San Juan Yucuita

Cerrito Blanco
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

La Mexicana
Santiago Ihuitlán Plumas

San Antonio
San Mateo Etlatongo

Cerrito Colorado
Santiago Chazumba

La Mezquitera
San Antonio de la Cal

San Antonio
San Pedro Tapanatepec

Cerrito de la Virgen
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Michuca
Acatlán de Pérez Figueroa

San Antonio
San Pedro Tapanatepec

Cerrito de Mina
Santa Inés Yatzeche

La Milpa
Santiago Yaveo

San Antonio
San Pedro Tapanatepec

Cerrito Grande
San Agustín Yatareni

La Mina
Santa María Huatulco

San Antonio
Villa Sola de Vega

Cerro Aguacate
San Miguel Tenango

La Mina
San Juan Bautista Tuxtepec

San Antonio
San Miguel del Puerto

Cerro Aguacate
Santa Cruz Zenzontepec

La Mina
San Antonino el Alto

San Antonio
San Miguel Chimalapa

Cerro Álamo
San José Tenango

La Mina
San José del Progreso

San Antonio
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Cerro Algodón
San Sebastián Coatlán

La Mina
Mazatlán Villa de Flores

San Antonio
San Mateo Río Hondo

Cerro Alto
San José Tenango

La Mina (Ondinas)
Santiago Xanica

San Antonio (Llano de Velásquez)
Villa Sola de Vega

Cerro Alto
Santo Domingo Tepuxtepec

La Mina (Rancho la Mina)
Huautla de Jiménez

San Antonio Abad
Santiago Ihuitlán Plumas

Cerro Alto
San Juan Cotzocón

La Mina Cruz Azul
San Pedro Tapanatepec

San Antonio Abad (Cerro Chango)
San Miguel Soyaltepec

Cerro Alto
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

La Mira
San Marcos Arteaga

San Antonio Acatlán
Putla Villa de Guerrero

Cerro Alto
San José Tenango

La Misión
Santa Ana Tavela

San Antonio Acutla
San Antonio Acutla

Cerro Alto
Cosolapa

La Mixteca
San Pedro Pochutla

San Antonio Analco
San Felipe Usila

Cerro Antiguo
San Sebastián Coatlán

La Mixteca
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Antonio Buenavista
San Sebastián Teitipac

Cerro Ardilla
San Juan Bautista Tlacoatzintepec

La Mixtequita
San Juan Mazatlán

San Antonio Carrizo
San Pedro Atoyac

Cerro Ardilla
San Miguel Coatlán

La Mojonera
San Mateo Piñas

San Antonio Chiguivana
San Luis Amatlán

Cerro Arena
San Pedro Ixcatlán

La Mojonera
San Francisco Lachigoló

San Antonio Cofradía
Santa Catarina Loxicha

Cerro Armadillo Chico
San Juan Bautista Valle Nacional

La Mojonera
San Agustín Loxicha

San Antonio Cosolapa
San Miguel Soyaltepec

Cerro Armadillo Grande
San Juan Bautista Valle Nacional

La Mojonera
Ocotlán de Morelos

San Antonio Cuixtla
Santos Reyes Nopala

Cerro Azul
Santa María Chimalapa

La Montaña
San Juan Bautista Tuxtepec

San Antonio de Juárez
Putla Villa de Guerrero

Cerro Barrigón
Santo Domingo Tonalá

La Montañita
San Juan Cotzocón

San Antonio de la Cal
San Antonio de la Cal

Cerro Baúl C
San Miguel Chimalapa

La Montañita (El Baño)
Santiago Yaveo

San Antonio de León
San Andrés Dinicuiti

Cerro Bellota
Santiago Ayuquililla

La Montería
Loma Bonita

San Antonio de los Arcos
Santo Domingo Tonalá

Cerro Bellota
San Miguel Amatitlán

La Mora
Chahuites

San Antonio del Barrio
San Felipe Usila

Cerro Bendito
San Sebastián Coatlán

La Mora
San Francisco Ixhuatán

San Antonio del Monte
Santo Domingo Zanatepec

Cerro Benito Juárez
San Pedro Ixcatlán

La Morada
San Pablo Macuiltianguis

San Antonio del Progreso
Santiago Juxtlahuaca

Cerro Blanco
Santa María Huazolotitlán

La Mulata
San Juan Bautista Coixtlahuaca

San Antonio del Valle
San Juan Mazatlán

Cerro Bofo
Santa María Cortijo

La Muralla
Santiago Pinotepa Nacional

San Antonio Dos
Acatlán de Pérez Figueroa

Cerro Bola
San Juan Bautista Tuxtepec

La Muralla
Santo Domingo Nuxaá

San Antonio Dos
Pluma Hidalgo

Cerro Boludo
Santo Domingo Nuxaá

La Muralla
Santiago Ixtayutla

San Antonio Dos Caminos
Putla Villa de Guerrero

Cerro Brujo
San Antonio Huitepec

La Muralla
San Francisco Cahuacuá

San Antonio el Bajial
Santa María Zoquitlán

Cerro Buena Vista
San José Tenango

La Muralla
Putla Villa de Guerrero

San Antonio el Mogote (El Mogote)
San Sebastián Tecomaxtlahuaca

Cerro Bule
San Gabriel Mixtepec

La Nanchera
Santiago Minas

San Antonio el Progreso
Santo Domingo Tonalá

Cerro Caballero
San José Tenango

La Naranja (La Camaronada)
San Pedro Pochutla

San Antonio el Progreso
San Pedro Teozacoalco

Cerro Caballo
Santa María Jacatepec

La Negrita
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

San Antonio Huitepec
San Antonio Huitepec

Cerro Cabeza
Santiago Juxtlahuaca

La Nevería
San Pablo Cuatro Venados

San Antonio I
Pluma Hidalgo

Cerro Cajón
San Juan Lalana

La Nevería
Santa Catarina Lachatao

San Antonio la Purísima
San Miguel Amatlán

Cerro Calavera
San Mateo Sindihui

La Nopalera
San Felipe Tejalápam

San Antonio Lalana
San Pablo Coatlán

Cerro Caliente
Santiago Jocotepec

La Nopalera
Santa Inés de Zaragoza

San Antonio las Palmas
Santiago Jocotepec

Cerro Camarón
San Pedro Ixcatlán

La Nopalera
La Trinidad Vista Hermosa

San Antonio los Guajes
San Carlos Yautepec

Cerro Campana
Santo Domingo de Morelos

La Nopalera
Santa María Coyotepec

San Antonio Monterrey
Salina Cruz

Cerro Campana
Santa María Tepantlali

La Nopalera
Santa María Colotepec

San Antonio Nanahuatípam
San Antonio Nanahuatípam

Cerro Campana Alto
Santo Domingo de Morelos

La Nopalera
Villa Sola de Vega

San Antonio Nduasico (o Nduaxico)
San Juan Ñumí

Cerro Cangrejo
San Juan Bautista Valle Nacional

La Nopalera
San Andrés Nuxiño

San Antonio Nduayaco
Santiago Apoala

Cerro Cangrejo Grande
San Juan Bautista Valle Nacional

La Nopalera
Miahuatlán de Porfirio Díaz

San Antonio Nopalera
San Juan de los Cués

Cerro Canoa
San Pedro el Alto

La Noria
Santo Domingo Tehuantepec

San Antonio Nuevo Paraíso
Santa María Chimalapa

Cerro Cantor
San Agustín Loxicha

La Noria
Santa María Camotlán

San Antonio Nuyoo
Santa María Apazco

Cerro Caracol
San Felipe Usila

La Noria
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

San Antonio o las Mesas
Calihualá

Cerro Carlota (Santa Carlota)
Santa María Chilchotla

La Noria (Rancho la Noria)
Matías Romero Avendaño

San Antonio Ocote
San Juan Bautista Valle Nacional

Cerro Castillo
Acatlán de Pérez Figueroa

La Noria de Ortiz
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

San Antonio Ocotlán
San Juan Cacahuatepec

Cerro Ceja
Santo Domingo Nuxaá

La Noria y Minindaca
Santiago Pinotepa Nacional

San Antonio Otate
San Juan Bautista Valle Nacional

Cerro Ceniza
Santa Cruz Zenzontepec

La Nueva Delicia
Loma Bonita

San Antonio Ozolotepec
Santiago Xanica

Cerro Central
San José Tenango

La Nueva Esperanza
Santa Catarina Loxicha

San Antonio Perales
Santa María Chachoápam

Cerro Ceso
Pluma Hidalgo

La Nueva Esperanza
Santa María Colotepec

San Antonio Río Verde
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Cerro Chapultepec
San José Independencia

La Nueva Esperanza
Santa María Jacatepec

San Antonio Sinicahua
San Antonio Sinicahua

Cerro Chicatana
San Juan Quiahije

La Nueva Esperanza
San Juan Bautista Valle Nacional

San Antonio Tepetlapa
San Antonio Tepetlapa

Cerro Chico (Cerritos)
San Francisco Ixhuatán

La Nueva Esperanza
San Sebastián Coatlán

San Antonio Tlaxcaltepec
Asunción Cacalotepec

Cerro Chino
Santa María Huatulco

La Nueva Esperanza
San Pedro Teutila

San Antonio Tutla
San Juan Mazatlán

Cerro Chiquito
San José Tenango

La Nueva Esperanza
San Juan Mazatlán

San Antonio Uno
Acatlán de Pérez Figueroa

Cerro Chivo
San Miguel Coatlán

La Nueva Esperanza
San Andrés Zautla

San Antonio Yodonduza Monteverde
San Antonino Monte Verde

Cerro Ciego
San Agustín Loxicha

La Nueva Esperanza
Santo Domingo Petapa

San Antonio Yosocani
San Lorenzo

Cerro Clanes Magdalena
San Agustín Loxicha

La Nueva Esperanza
San Agustín Loxicha

San Antonio Zahuatlán
San Miguel Amatitlán

Cerro Clarín
San José Independencia

La Nueva Esperanza
La Reforma

San Antonio Zaragoza
Santa María Zacatepec

Cerro Clavo
San Agustín Atenango

La Nueva Esperanza (Huanacastle)
Santiago Lachiguiri

San Antonio [Rancho]
Acatlán de Pérez Figueroa

Cerro Concha
Santa María Jacatepec

La Nueva Gardenia
Santiago Yaveo

San Baltazar Chichicápam
San Baltazar Chichicápam

Cerro Coquito
San Juan Lalana

La Nueva Raza
San Juan Cotzocón

San Baltazar Chivaguela (o Lagunas)
San Carlos Yautepec

Cerro Cortito
San Juan Quiahije

La Nueva Reforma del Camarón
Santiago Ixcuintepec

San Baltazar Guelavila
San Dionisio Ocotepec

Cerro Costoche
Santo Domingo Tepuxtepec

La Nueva Revolución
San Juan Bautista Tuxtepec

San Baltazar Loxicha
San Baltazar Loxicha

Cerro Costoche
Santa María Tepantlali

La Nueva Soledad
Santa María Jacatepec

San Baltazar Yatzachi el Bajo
San Baltazar Yatzachi el Bajo

Cerro Costoche
San Pedro Quiatoni

La Nueva Tenochtitlán
San Miguel Amatitlán

San Bartolo
Santa María Petapa

Cerro Cotorra
Santiago Jocotepec

La Oaxaqueña
Santiago Yaveo

San Bartolo
San Juan Bautista Valle Nacional

Cerro Cristo
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

La Oaxaqueña
Matías Romero Avendaño

San Bartolo
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Cerro Cruz
Candelaria Loxicha

La Oaxaqueña
Candelaria Loxicha

San Bartolo
San Lorenzo Albarradas

Cerro Cuapinol
San Miguel Coatlán

La Obscurana
Santa María Colotepec

San Bartolo
San Juan Bautista Tuxtepec

Cerro Cuero
Santos Reyes Nopala

La Ocotera
San Pablo Etla

San Bartolo Coculco
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

Cerro Culebra
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

La Ocotera
Teotitlán de Flores Magón

San Bartolo Coyotepec
San Bartolo Coyotepec

Cerro Culebra
San Miguel Santa Flor

La Ogada
Acatlán de Pérez Figueroa

San Bartolo Lapaguía
San Juan Ozolotepec

Cerro Culebra
San Pedro Quiatoni

La Olegaria (Los Rosalitos)
Ciénega de Zimatlán

San Bartolo Salinas
Santiago Tamazola

Cerro Culebra
Santo Domingo Tepuxtepec

La Ordeña
San Francisco Jaltepetongo

San Bartolo Soyaltepec
San Bartolo Soyaltepec

Cerro de Agua
San Marcos Arteaga

La Orilla
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

San Bartolo Yautepec
San Bartolo Yautepec

Cerro de Agua
San Juan Ozolotepec

La Orilla del Peñasco
Putla Villa de Guerrero

San Bartolomé Ayautla
San Bartolomé Ayautla

Cerro de Agua (Tercera Sección)
San Juan Bautista Coixtlahuaca

La Orqueta
Santiago Yaveo

San Bartolomé Loxicha
San Bartolomé Loxicha

Cerro de Agua Platanar
San Miguel Soyaltepec

La Orqueta Uno
Santiago Yaveo

San Bartolomé Quialana
San Bartolomé Quialana

Cerro de Águila
Santiago Tlazoyaltepec

La Oscurana
Santa María Tonameca

San Bartolomé Yatoni
Villa Talea de Castro

Cerro de Águila
Santa María Peñoles

La Pajarera
El Espinal

San Bartolomé Yucuañe
San Bartolomé Yucuañe

Cerro de Águila
Santa María Peñoles

La Pájima
Magdalena Tequisistlán

San Bartolomé Zoogocho
San Bartolomé Zoogocho

Cerro de Aire
Santos Reyes Nopala

La Palestina
San Juan Mazatlán

San Bartolomé Zotula
Santiago Huauclilla

Cerro de Aire (Yucutachi)
Coicoyán de las Flores

La Palestina
San Juan Bautista Tuxtepec

San Benito
San Juan Bautista Tuxtepec

Cerro de Arena
San Lucas Zoquiápam

La Palizada
Putla Villa de Guerrero

San Benito Encinal
Loma Bonita

Cerro de Buenavista (Loma Piedra Blanca)
Santo Domingo Nuxaá

La Palizada
Santo Domingo Petapa

San Bernardino
Teotitlán de Flores Magón

Cerro de Cueva
San José Tenango

La Palma
Loma Bonita

San Bernardino
Santa María Tonameca

Cerro de Gallo (Rancho de Concha)
Santiago Yaveo

La Palma
Loma Bonita

San Bernardo
Matías Romero Avendaño

Cerro de Golondrina
Santo Domingo Nuxaá

La Palma
Pinotepa de Don Luis

San Bernardo
Oaxaca de Juárez

Cerro de Hacha
San Mateo Piñas

La Palma
Pluma Hidalgo

San Bernardo
San Pedro Yólox

Cerro de Hidalgo Cuarta Sección
Teotitlán de Flores Magón

La Palma
San Andrés Cabecera Nueva

San Bernardo
San Sebastián Río Hondo

Cerro de Hojas
San Felipe Usila

La Palma
San Andrés Ixtlahuaca

San Bernardo
San Juan Bautista Valle Nacional

Cerro de Hojas
Santa María Ozolotepec

La Palma
San Pedro Atoyac

San Bernardo Miahuatlán
Santa Cruz Xitla

Cerro de Jarrito
San Juan Tamazola

La Palma
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Bernardo Mixtepec
San Bernardo Mixtepec

Cerro de la Cera (Laguna Seca)
San Andrés Cabecera Nueva

La Palma
San Juan Bautista Valle Nacional

San Blas Atempa
San Blas Atempa

Cerro de la Comadreja
Zimatlán de Álvarez

La Palma
Santo Domingo Tehuantepec

San Carlos
El Espinal

Cerro de la Cruz
San Juan Quiahije

La Palma
Santiago Yaveo

San Carlos
San Juan Cotzocón

Cerro de la Cruz
San Pedro Jocotipac

La Palma
Acatlán de Pérez Figueroa

San Carlos
San Pedro Pochutla

Cerro de la Cruz (Puerto Buenavista)
San José Tenango

La Palma
Ixtlán de Juárez

San Carlos
Santiago Yaveo

Cerro de la Esperanza
Santiago Pinotepa Nacional

La Palma
Santa Cruz Itundujia

San Carlos Yautepec
San Carlos Yautepec

Cerro de la Lengua
San Bartolomé Ayautla

La Palma
Santa Cruz Zenzontepec

San Cosme de la Paz
San Andrés Cabecera Nueva

Cerro de la Mañana
Santo Domingo Tonalá

La Palma
Santiago Llano Grande

San Cristóbal
Santiago Yaveo

Cerro de la Morada
San Jerónimo Taviche

La Palma
Santiago Pinotepa Nacional

San Cristóbal
Santo Domingo Tehuantepec

Cerro de la Olla
Santa María Colotepec

La Palma
Santiago Pinotepa Nacional

San Cristóbal
Santa María Ozolotepec

Cerro de la Raya
San José Tenango

La Palma
Santiago Xanica

San Cristóbal
Santa María Jalapa del Marqués

Cerro de la Vieja (Rancho Pequeño)
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

La Palma de la Esperanza
Santiago Yaveo

San Cristóbal
San Pablo Cuatro Venados

Cerro de las Nubes
San Pedro el Alto

La Palma del Coyul
Santiago Pinotepa Nacional

San Cristóbal
Villa Sola de Vega

Cerro de las Pavas
San Pedro Pochutla

La Palmera
Santiago Jamiltepec

San Cristóbal
San Mateo Piñas

Cerro de las Plumas (Ihuitepec)
Santa María Teopoxco

La Palmera
San Lucas Zoquiápam

San Cristóbal
San Francisco del Mar

Cerro de León
Santo Domingo Nuxaá

La Palmilla
Mesones Hidalgo

San Cristóbal
San Agustín Chayuco

Cerro de Lluvia
Mazatlán Villa de Flores

La Palmita
Matías Romero Avendaño

San Cristóbal Alto
San Mateo Piñas

Cerro de Lobo (Chimedia)
San Andrés Nuxiño

La Palmita
Santa Cruz Zenzontepec

San Cristóbal Amatlán
San Cristóbal Amatlán

Cerro de los Pinos
San José Tenango

La Paloma
Santiago Yaveo

San Cristóbal Amoltepec
San Cristóbal Amoltepec

Cerro de Lucero
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

La Parcela
Acatlán de Pérez Figueroa

San Cristóbal Chichicaxtepec
Mixistlán de la Reforma

Cerro de Lumbre
San Miguel del Puerto

La Parcela (Armando Vásquez)
San Miguel Soyaltepec

San Cristóbal Honduras
San Jerónimo Coatlán

Cerro de Maíz
San José Tenango

La Parota
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Cristóbal Ixcatlán
Ocotlán de Morelos

Cerro de Metate (Loma Metate)
Santo Domingo Nuxaá

La Parota
Santiago Pinotepa Nacional

San Cristóbal la Vega
San Juan Bautista Valle Nacional

Cerro de Neblina
Santo Domingo Nuxaá

La Parota
San Pedro Jicayán

San Cristóbal Lachirioag
San Cristóbal Lachirioag

Cerro de Neblina
Santo Domingo Nuxaá

La Parota
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Cristóbal Linda Vista
San Pablo Tijaltepec

Cerro de Nuxiño (Cerro Viejo)
San Andrés Nuxiño

La Parota
San Agustín Chayuco

San Cristóbal Suchixtlahuaca
San Cristóbal Suchixtlahuaca

Cerro de Ocotito
San Carlos Yautepec

La Parota
Mesones Hidalgo

San Delfino
Loma Bonita

Cerro de Olla
San Andrés Teotilálpam

La Pasada
Matías Romero Avendaño

San Diego
Santiago Yaveo

Cerro de Olla
San Juan Ozolotepec

La Pasionaria
Pluma Hidalgo

San Diego
Santiago Yaveo

Cerro de Oro
San Lucas Ojitlán

La Pastoría
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Diego
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Cerro de Pita
San Juan Bautista Valle Nacional

La Patria
Pluma Hidalgo

San Diego
San Antonio Acutla

Cerro de Plata
Santiago Jamiltepec

La Patrona
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Diego
Heroica Ciudad de Huajuapan de León

Cerro de Plaza
Eloxochitlán de Flores Magón

La Pava
Matías Romero Avendaño

San Dionisio del Mar
San Dionisio del Mar

Cerro de Sol
Santo Domingo Tonaltepec

La Paz
Santa Inés de Zaragoza

San Dionisio Ocotepec
San Dionisio Ocotepec

Cerro de Tepalcatillo
San Andrés Paxtlán

La Paz
San Juan Bautista Valle Nacional

San Dionisio Ocotlán
San Dionisio Ocotlán

Cerro de Tepalcatillos
Santo Tomás Tamazulapan

La Paz
Santiago Tilantongo

San Dionisio Pueblo Viejo
San Dionisio del Mar

Cerro de Vidrio
San José Independencia

La Paz
Santa María Petapa

San Eduardo
Acatlán de Pérez Figueroa

Cerro de Viento
Santa María Jacatepec

La Paz
Santa María Chilchotla

San Elías
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

Cerro del Amole
San Pedro y San Pablo Ayutla

La Paz
Santa María Chilchotla

San Eloy (El Tamarindo)
San Francisco del Mar

Cerro del Caballo
Santa María Colotepec

La Paz
Santa Lucía Monteverde

San Enrique
Loma Bonita

Cerro del Chivo
Santa María Jalapa del Marqués

La Paz
Santa Cruz Zenzontepec

San Ernesto
Asunción Ixtaltepec

Cerro del Marqués
Santa María Jalapa del Marqués

La Paz
Santa Cruz Itundujia

San Esteban
Asunción Ixtaltepec

Cerro del Metate
Miahuatlán de Porfirio Díaz

La Paz
Chalcatongo de Hidalgo

San Esteban Amatlán
San Luis Amatlán

Cerro del Pájaro
Santiago Juxtlahuaca

La Paz (Cafetal la Paz)
San Pedro Pochutla

San Esteban Atatlahuca
San Esteban Atatlahuca

Cerro del Rayo
San Miguel Coatlán

La Paz Obispo
San Agustín Loxicha

San Esteban Ozolotepec
Santa María Ozolotepec

Cerro del Tlacuache
San Miguel Coatlán

La Paz Yosoñama
San Juan Ñumí

San Esteban Tectitlán
San Juan Bautista Tlacoatzintepec

Cerro Delgado Guerrero
Santa Cruz Itundujia

La Pe
La Pe

San Evaristo
Acatlán de Pérez Figueroa

Cerro el Águila
San Juan Bautista Coixtlahuaca

La Peaña
San Pedro Tapanatepec

San Felipe
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Cerro el Chivo
Santa María Huazolotitlán

La Peña
Magdalena Apasco

San Felipe
San Miguel Chimalapa

Cerro el Gavilán
San Miguel Coatlán

La Peña
Santa María Chachoápam

San Felipe
San José Chiltepec

Cerro el Gigante
Santa Catarina Loxicha

La Peña
Santa Cruz Itundujia

San Felipe
Pluma Hidalgo

Cerro el Trabajador
San Jerónimo Coatlán

La Peña
San Pedro Ixtlahuaca

San Felipe
Santiago Niltepec

Cerro Escalera (Cerro Colmena)
San Miguel Coatlán

La Peña
San Miguel del Puerto

San Felipe
Huautla de Jiménez

Cerro Espina de Coquito
San Juan Quiahije

La Peña
Magdalena Apasco

San Felipe (Manzanillo)
San Mateo Río Hondo

Cerro Flor
Santa Catarina Loxicha

La Peña
Loma Bonita

San Felipe Apóstol
Ocotlán de Morelos

Cerro Flor
Santa Cruz Zenzontepec

La Peña del Pajarito
Loma Bonita

San Felipe Atotonilco
Santa María Zacatepec

Cerro Flores
San José Chiltepec

La Peña Negra
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

San Felipe Cieneguilla
San Sebastián Río Hondo

Cerro Frijol
San Felipe Usila

La Peona
San Francisco Lachigoló

San Felipe de Jesús
Acatlán de Pérez Figueroa

Cerro Frijol
San Sebastián Coatlán

La Pequeña
San Juan Bautista Tuxtepec

San Felipe de Jesús
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

Cerro Frío
San José Tenango

La Perla
Pluma Hidalgo

San Felipe de Jesús
Santa Catarina Juquila

Cerro Fruta
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

La Perla
Santos Reyes Nopala

San Felipe de Jesús Pueblo Viejo
Santa María Yucuhiti

Cerro Fruta
San Juan Bautista Valle Nacional

La Perla (Los Reyes)
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Felipe de la Peña
San Juan Bautista Tuxtepec

Cerro Gallo
Nejapa de Madero

La Perla del Sureste
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Felipe de León
San Juan Bautista Valle Nacional

Cerro Golondrina
Huautla de Jiménez

La Perlita
San Juan Cotzocón

San Felipe el Mirador
San Juan Petlapa

Cerro Gordo
Miahuatlán de Porfirio Díaz

La Permuta
San Felipe Jalapa de Díaz

San Felipe el Porvenir
San Juan Juquila Vijanos

Cerro Gordo
San Baltazar Loxicha

La Petrona
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Felipe Ixtapa
San Pedro y San Pablo Teposcolula

Cerro Gordo
Santa María Tonameca

La Pichuaca Grande
Santiago Yaitepec

San Felipe Jalapa de Díaz
San Felipe Jalapa de Díaz

Cerro Grande
Santa Inés de Zaragoza

La Piedra
Santiago Yaveo

San Felipe Lachilló
Santiago Xanica

Cerro Grande
Santa María Guienagati

La Piedra Boluda
Santa Cruz Itundujia

San Felipe Tejalápam
San Felipe Tejalápam

Cerro Grande
San José Tenango

La Piedra de los Hermanos Cruz
San Juan Bautista Tuxtepec

San Felipe Tílpam
San Pedro Ixcatlán

Cerro Grande
San Gabriel Mixtepec

La Pila
Miahuatlán de Porfirio Díaz

San Felipe Tindaco
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

Cerro Grande
San Francisco Ixhuatán

La Pila
Miahuatlán de Porfirio Díaz

San Felipe Usila
San Felipe Usila

Cerro Grito
San Juan Quiahije

La Pila
San Pedro Juchatengo

San Felipe Yegachín
Miahuatlán de Porfirio Díaz

Cerro Guaje
San Miguel Coatlán

La Pimienta
San Juan Cotzocón

San Felipe Zapotitlán
Villa Sola de Vega

Cerro Guía
San Miguel del Puerto

La Piña
San Juan Bautista Valle Nacional

San Felipe Zihualtepec
San Juan Cotzocón

Cerro Guitarra
Santos Reyes Nopala

La Piña
San Pedro Tapanatepec

San Fermín
San Juan Bautista Tuxtepec

Cerro Hermoso
Santo Domingo de Morelos

La Pista
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Fernando
San Pedro Tapanatepec

Cerro Hermoso
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

La Pista
Santiago Yosondúa

San Fernando
San Pedro Ixcatlán

Cerro Hidalgo
San Martín Peras

La Pita (Efrén Garduño)
San Juan Bautista Tuxtepec

San Fernando
San Juan Bautista Tuxtepec

Cerro Horno
San Miguel del Puerto

La Pitiona
Santos Reyes Nopala

San Fernando
San Juan Bautista Tuxtepec

Cerro Ídolo
Santo Domingo Tepuxtepec

La Pitiona
Santo Domingo Teojomulco

San Fernando
El Espinal

Cerro Iglesia
Santa Catarina Juquila

La Pitiona
Villa Sola de Vega

San Fernando de Matamoros
San Antonino el Alto

Cerro Iglesia
Huautla de Jiménez

La Pitiona
Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo

San Fernando el Acicate (Rancho Maciel)
Loma Bonita

Cerro Iglesias
Santos Reyes Nopala

La Plata
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Florencio
Santiago Juxtlahuaca

Cerro Iguana
Asunción Ixtaltepec

La Playa
Santiago Yaveo

San Florencio Martir
Santiago Juxtlahuaca

Cerro Iguana
Unión Hidalgo

La Plazuela
Santiago Tlazoyaltepec

San Francisco
Magdalena Zahuatlán

Cerro Iguana
Santo Domingo Ingenio

La Plazuela
Santa Inés del Monte

San Francisco
Pluma Hidalgo

Cerro Iguana
San Miguel Panixtlahuaca

La Plazuela
San Antonio Huitepec

San Francisco
San Gabriel Mixtepec

Cerro Iguana
Santiago Niltepec

La Plazuelita
San Pablo Cuatro Venados

San Francisco
San Juan Bautista Tuxtepec

Cerro Jabalí
San Miguel Tlacamama

La Pluma
San Miguel del Puerto

San Francisco
San Juan Bautista Tuxtepec

Cerro Joya
San Pedro Sochiápam

La Pochota
Asunción Ixtaltepec

San Francisco
San Juan Guichicovi

Cerro la Basura
Mazatlán Villa de Flores

La Pochota
San Pedro Ixcatlán

San Francisco
Loma Bonita

Cerro la Cruz
Santa María Tonameca

La Pochota
San Juan Bautista Tuxtepec

San Francisco
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

Cerro Laguna
San José Independencia

La Pochota
San Francisco del Mar

San Francisco
Santiago Yaveo

Cerro Lana
San Miguel Panixtlahuaca

La Pochota
San Andrés Teotilálpam

San Francisco
Acatlán de Pérez Figueroa

Cerro las Águilas
Acatlán de Pérez Figueroa

La Pochota
Loma Bonita

San Francisco
Ciudad Ixtepec

Cerro las Trancas
Santa María Ipalapa

La Polar
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Francisco
San Juan Lachao

Cerro León
San Pedro Quiatoni

La Polarcita
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

San Francisco
Santa María Chilchotla

Cerro León
San Pedro Quiatoni

La Pomarrosa
La Reforma

San Francisco
Santa María Tonameca

Cerro León
San Miguel Panixtlahuaca

La Porcelana
Santiago Yaveo

San Francisco
Santiago Yaitepec

Cerro León
San Mateo Piñas

La Poza de Agua
Santiago Minas

San Francisco (El Trapiche)
Acatlán de Pérez Figueroa

Cerro León
San Marcial Ozolotepec

La Pozota
Santa Catarina Quiané

San Francisco (Tierra Blanca)
San Juan Quiahije

Cerro Limón
San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -

La Presa
Miahuatlán de Porfirio Díaz

San Francisco Agua Blanca
Santos Reyes Nopala

Cerro Liquidámbar
San José Tenango

La Presa
Miahuatlán de Porfirio Díaz

San Francisco Caballúa
San Antonino Monte Verde

Cerro Liquidámbar Árnica
San José Tenango

La Presa
San Miguel Tlacamama

San Francisco Cahuacuá
San Francisco Cahuacuá

Cerro Lobo
San Miguel del Puerto

La Presa
Villa Tejúpam de la Unión

San Francisco Cajonos
San Francisco Cajonos

Cerro los Cuates
Zapotitlán Lagunas

La Presa (El Tanque)
San Miguel del Puerto

San Francisco Chapulapa
San Francisco Chapulapa

Cerro Lumbre
Santa Catarina Loxicha

La Presa (Rancho de los Ramírez)
Villa de Tamazulápam del Progreso

San Francisco Chindúa
San Francisco Chindúa

Cerro Lumbre
San Miguel Coatlán

La Primavera
Tlacolula de Matamoros

San Francisco Coatlán
San Pablo Coatlán

Cerro Luna
Santa Cruz Zenzontepec

La Primavera
Santa María Yucuhiti

San Francisco Cotahuixtla
Santiago Nacaltepec

Cerro Machín
San Pablo Macuiltianguis

La Primavera
Santa Catarina Loxicha

San Francisco Cozoaltepec
Santa María Tonameca

Cerro Machín
Santo Domingo Nuxaá

La Primavera
San Juan Cotzocón

San Francisco de Abajo
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Cerro Madroño
San Miguel Coatlán

La Primavera
San Agustín Loxicha

San Francisco de Arriba
Villa de Tututepec de Melchor Ocampo

Cerro Marín (Monte Flor)
San Juan Bautista Valle Nacional

La Primavera
El Espinal

San Francisco de Asís
San Pedro Huamelula

Cerro Máscara
San Juan Bautista Valle Nacional

La Primavera los Cocos
Santiago Laollaga

San Francisco de Asís
Concepción Pápalo

Cerro Mejía
Huautla de Jiménez

La Princesa
Santa María Petapa

San Francisco de Asís
San Pedro y San Pablo Teposcolula

Cerro Metates
San Juan Mixtepec -Dto. 08 -

La Princesa (El Polvorín)
Santa María Petapa

San Francisco de las Flores
Santos Reyes Yucuná

Cerro Milpa
San Miguel del Puerto

La Providencia
Huautla de Jiménez

San Francisco del Mar
San Francisco del Mar

Cerro Minas
San Mateo Piñas

La Providencia
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza

San Francisco el Chico
Santiago Huajolotitlán

Cerro Mirador
San Juan Bautista Valle Nacional

La Providencia
Loma Bonita

San Francisco el Grande
Santiago Huajolotitlán

Cerro Mirador Chico
San Juan Bautista Valle Nacional

La Providencia
Loma Bonita

San Francisco el Maguey
Santiago Llano Grande

Cerro Mojarra
Acatlán de Pérez Figueroa

La Providencia
Loma Bonita

San Francisco el Vado
Santa María Chimalapa

Cerro Moneda
Asunción Cacalotepec

La Providencia
San Bartolomé Ayautla

San Francisco Guichina
San Carlos Yautepec

Cerro Monte
San Juan Quiahije

La Providencia
San Francisco del Mar

San Francisco Higos
Santiago del Río

Cerro Negro
Santo Domingo Nuxaá

La Providencia
San Jerónimo Coatlán

San Francisco Huapanapa
San Pedro y San Pablo Tequixtepec

Cerro Negro
Santa María Yolotepec

La Providencia
Santiago Yaveo

San Francisco Huehuetlán
San Francisco Huehuetlán

Cerro Negro
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

La Providencia
Santiago Tilantongo

San Francisco Ixhuatán
San Francisco Ixhuatán

Cerro Negro
San José Tenango

La Providencia
Santiago Miltepec

San Francisco Ixpantepec
Santa Catarina Juquila

Cerro Niño
Santos Reyes Nopala

La Providencia
Ciudad Ixtepec

San Francisco Jaltepetongo
San Francisco Jaltepetongo

Cerro Nopal
San Miguel Coatlán

La Providencia
Chalcatongo de Hidalgo

San Francisco Javier
Santa Cruz Xoxocotlán

Cerro Ocote
Huautla de Jiménez

La Providencia
San Juan Cotzocón

San Francisco Jayacaxtepec
Totontepec Villa de Morelos

Cerro Ocote
San José Tenango

La Providencia
Santa Ana Ateixtlahuaca

San Francisco la Paz
Santa María Chimalapa

Cerro Ocote
Santa María Chilchotla

La Providencia
Santa Cruz Itundujia

San Francisco la Raya
Cuyamecalco Villa de Zaragoza

Cerro Ombligo
San Miguel Panixtlahuaca

La Providencia
Santa Cruz Xoxocotlán

San Francisco la Reforma
San Pedro Yólox

Cerro Otate
San José Tenango

La Providencia
Heroica Ciudad de Tlaxiaco

San Francisco Lachigoló
San Francisco Lachigoló

Cerro Paja
Guevea de Humboldt

La Providencia
Santiago Lachiguiri

San Francisco Logueche
San Francisco Logueche

Cerro Palma
Santa María Chilchotla

La Providencia (Las Varas)
Loma Bonita

San Francisco Loxicha
San Agustín Loxicha

Cerro Palmaje
San José Tenango

La Puente
Santa María Cortijo

San Francisco Nuxaño
San Francisco Nuxaño

Cerro Palmera
San José Tenango

La Puerta
Matías Romero Avendaño

San Francisco Ozolotepec
San Francisco Ozolotepec

Cerro Panteón
Huautla de Jiménez

La Puerta del Rancho
San Lorenzo Albarradas

San Francisco Paxtlahuaca
San Agustín Atenango

Cerro Papel
San José Tenango

La Puerta del Recreo
San Juan Bautista Tuxtepec

San Francisco Pueblo Nuevo
Concepción Pápalo

Cerro Pascle
Santo Domingo Tepuxtepec

La Puerta del Sol
San Pablo Macuiltianguis