Foro-Mexico.com

Foros ciudadanos de Mexico

MENU DE USUARIOS
  Poblacion:      
Foro-mexico.com > Estado de MEXICO Recordar esta Pagina


ESTADO DE MEXICO
 
17 de Junio
Nezahualcóyotl

El Salto la Venta (Barrio el Salto)
San José del Rincón

Puerto de los Terreros
Luvianos

2o. Agrupamiento de Seg. Púb. Est. Tepetlapa
Tepetlixpa

El Santito (Barrio el Santito Yebuciví)
Almoloya de Juárez

Puerto de los Zacatones
Luvianos

Abastecedora Pecuaria
Teotihuacán

El Santuario
Valle de Bravo

Puerto del Aire
Tejupilco

Acahualtzingo
Ocuilan

El Santuario (Finca el Santuario)
Tlalmanalco

Puerto del Higo
Luvianos

Acambay
Acambay

El Santuario del Señor del Cerrito
Jiquipilco

Puerto del Órgano-Las Esmeraldas
Tlatlaya

Acamuchitlán
Tejupilco

El Sauz
Tlatlaya

Puerto del Pollo
Amatepec

Acatempan
Amatepec

El Sauz Ocotepec (El Sauz)
Tejupilco

Puerto del Salitre
Luvianos

Acatitlán
Texcaltitlán

El Sesteo
Amatepec

Puerto del Tigre
Otzoloapan

Acatzingo
Tenango del Valle

El Sifón
Santo Tomás

Puerto el Capulín
Luvianos

Acatzingo (Acatzingo de la Piedra)
Tenancingo

El Sitio
Amatepec

Puerto Escondido (Tepeolulco Pto. Escondido)
Tlalnepantla de Baz

Acolicla
Zacualpan

El Sitio
Zacualpan

Puerto Frío
Sultepec

Acolman de Nezahualcóyotl
Acolman

El Sitio (Ejido de Jalpa)
Huehuetoca

Puerto Frío
Tlatlaya

Acuitlapilco
Coatepec Harinas

El Sitio Unión
Zacualpan

Puerto la Estancia
Luvianos

Aculco (Estación Forestal Zoquiapan)
Ixtapaluca

El Sobaco
Amatepec

Puerto la Piedra Labrada (Pto. de Carboneras)
Tejupilco

Aculco de Espinoza
Aculco

El Solís
Tlatlaya

Puerto Madroño
Tejupilco

Adolfo López Mateos
El Oro

El Suchual de Santa Ana (El Suchual)
Tlatlaya

Puerto Magú
Nicolás Romero

Agostadero (San José Agostadero)
Acambay

El Tajuelo
Teoloyucán

Puerto Minatitlán
Tlatlaya

Agua Amarga
Coatepec Harinas

El Tajuelo
Tepotzotlán

Puerto Oscuro
Zacualpan

Agua Bendita
Timilpan

El Tamarindo
Amatepec

Puerto Seco
Tlatlaya

Agua Bendita
Tenancingo

El Tamarindo
Tlatlaya

Pungarancho
Luvianos

Agua Bendita
Tejupilco

El Tamarindo
Zumpahuacán

Purísima Concepción Mayorazgo (Mayorazgo)
San Felipe del Progreso

Agua Bendita
Huixquilucan

El Tamarindo (Ciruelo Gordo)
Tlatlaya

Puruahua
Temascalcingo

Agua Bendita
Coatepec Harinas

El Tanque
Nicolás Romero

Purungueo
San José del Rincón

Agua Bendita
Amanalco

El Tanque
Tecámac

Quesos Ayapango
Ayapango

Agua Blanca
Capulhuac

El Tanque
Luvianos

Quetzalapa
Tenancingo

Agua Blanca
Huixquilucan

El Teamate
Sultepec

Quimichatenco (Barranca de Quimichatenco)
Amatepec

Agua Blanca Ejido de Santa María del Monte
Zinacantepec

El Tecorral
Amecameca

Quinta Loma Verde
Atlautla

Agua Colorada
Luvianos

El Tecuán
Luvianos

Quinta Manzana
Almoloya de Alquisiras

Agua de Santo
Huixquilucan

El Tejocote
Ecatepec de Morelos

Quinta Manzana de San José Deguedó
Soyaniquilpan de Juárez

Agua del Trébol
Texcaltitlán

El Tejocote
Tianguistenco

Quinta San José (Huerta Mariquita)
Ayapango

Agua Dulce
Zacualpan

El Tejocote (La Loma)
Temascalcingo

Quinta Santa Cecilia
Ozumba

Agua Dulce
Tenancingo

El Tejocote (Rancho los Pérez)
Villa del Carbón

Quinto Barrio (Ejido Cahuacán)
Nicolás Romero

Agua Escondida
Jilotepec

El Telar
Coatepec Harinas

Quinto Cuartel de San Pedro del Rosal
Atlacomulco

Agua Fría
Almoloya de Alquisiras

El Telolo
Chalco

Quishiguada
Jilotzingo

Agua Fría
Tlatlaya

El Temblor
Tlatlaya

Raíces
Zinacantepec

Agua Fría
Valle de Bravo

El Temporal
Amanalco

Rameje el Depósito Ejido
San José del Rincón

Agua Grande
Villa Victoria

El Teperreal
Ixtapan del Oro

Ranchería de Dolores
San José del Rincón

Agua Limpia
Acambay

El Tepetatal
Almoloya de Juárez

Ranchería de Mañi (Ex-hacienda de Mañi)
Jiquipilco

Agua Negra
Tejupilco

El Tepetate de San Antonio Buenavista
San José del Rincón

Ranchería de San Diego (Ciénega de San Diego)
Almoloya de Juárez

Agua Viva
Amecameca

El Tepetloxto (Colonia Lomas de San Gabriel)
Tepetlaoxtoc

Ranchería de San Martín Obispo
Donato Guerra

Agua Zarca
Villa Victoria

El Tepiololco
Atizapán

Ranchería de Sila (Ejido de Sila)
Jiquipilco

Agua Zarca (Agua Zarca de Arriba)
Otzoloapan

El Terrero
Tlatlaya

Ranchería de Trojes (San Antonio del Puente)
Temoaya

Agua Zarca de Abajo
Otzoloapan

El Terrero
Tonatico

Ranchería el Consuelo (El Carmen)
San Felipe del Progreso

Agua Zarca Nichi
San Felipe del Progreso

El Terroncillo
Tlatlaya

Ranchería Encinillas
San Felipe del Progreso

Agua Zarca Pueblo Nuevo
San José del Rincón

El Tesoro
Polotitlán

Ranchería la Carrera
San Felipe del Progreso

Aguacate-Monte de Dios
Tejupilco

El Tesoyo
Ixtapaluca

Ranchería la Ciénega
San Felipe del Progreso

Aguacatillo
Luvianos

El Tetepayo
Tepetlaoxtoc

Ranchería la Manzana
San Felipe del Progreso

Aguacatitlán
Sultepec

El Tezontlal
Juchitepec

Ranchería la Soledad
San Felipe del Progreso

Aguacatitlán (La Carreta)
Amatepec

El Tiquimil
Tlatlaya

Ranchería la Virgen
San Felipe del Progreso

Aguilera
Tlalmanalco

El Tiradero
Lerma

Ranchería las Lomas
Temoaya

Ahuacatitlán
Ixtapan de la Sal

El Tiradero
Tecámac

Ranchería las Rosas
San José del Rincón

Ahuacatitlán (Aguacatitlán)
Almoloya de Alquisiras

El Tititlal
Juchitepec

Ranchería los Duraznos
Nicolás Romero

Ahuacatitlan Centro
Temascalcingo

El Tixhiñu
Aculco

Ranchería los Pintados (El Pintado)
San José del Rincón

Ahuacatitlán Cuarto y Quinto Cuartel
Temascalcingo

El Tlalchichil
Chalco

Ranchería Palomas (Los Tachos)
Isidro Fabela

Ahuacatlán (Guadalupe Ahuacatlán)
Zumpahuacán

El Tlapanco
Amatepec

Ranchería San Antonio
Morelos

Ahuatenco
Ocuilan

El Toroal
Tlatlaya

Ranchería San Isidro
Toluca

Ahuatenco
Tianguistenco

El Trapiche (Xacalco)
Tlalmanalco

Ranchería San José Zavaleta
Tlalmanalco

Ahuatzingo
Zumpahuacán

El Treinta y Nueve (Dos Jagüeyes)
Ixtapaluca

Ranchito de Ruano
Polotitlán

Ahuaxtla
Acolman

El Treinta y Siete (Kilómetro Diecinueve)
Ixtapaluca

Rancho Aculco
Tenango del Aire

Ajuchitlán
Ocuilan

El Triángulo
Valle de Chalco Solidaridad

Rancho Aculco (El Paraíso)
Tenango del Aire

Alacrán (Mina)
Zacualpan

El Trompillo
Valle de Bravo

Rancho Alegre
Atlautla

Álamos III [Conjunto Urbano]
Cuautitlán

El Tular Peña de Lobos
Jilotzingo

Rancho Alegre
Jiquipilco

Albergue Estación de Microondas
Toluca

El Tule
Temascaltepec

Rancho Alfa y Omega
Tlalmanalco

Albergue Vicente Guerrero
Atlautla

El Tulillo
Almoloya de Juárez

Rancho Alived (Rancho Viejo)
Temamatla

Alborada Jaltenco
Jaltenco

El Tunal
San Felipe del Progreso

Rancho Álvarez
Cocotitlán

Alborejo (Puerto Alborejo)
Luvianos

El Valerio
San José del Rincón

Rancho Amigo
Chalco

Alcantarilla
Zacazonapan

El Varal
Temascaltepec

Rancho Ana María
Atlautla

Aldama
Jilotepec

El Varal
Villa del Carbón

Rancho Armendaris
Tenango del Aire

Aldea de los Reyes (Los Reyes)
Amecameca

El Veladero
Amatepec

Rancho Atempan
Temascalapa

Almoloya de Alquisiras
Almoloya de Alquisiras

El Venturero Santa María Aranzazú
Villa Guerrero

Rancho Atotonilco
Almoloya de Juárez

Almoloya de las Granadas
Tejupilco

El Verdecillo
Zacualpan

Rancho Avándaro Country Club
Valle de Bravo

Almoloya del Río
Almoloya del Río

El Vivero (Rancho Viejo)
Huixquilucan

Rancho Azul
Tecámac

Alotepec
Tepetlixpa

El Xhitey
Jilotepec

Rancho Blanco
Atlautla

Alta de Laja Azul
Coatepec Harinas

El Xiguiro
Huixquilucan

Rancho Blanco
Toluca

Amacuatitla
Tlatlaya

El Yete
Xalatlaco

Rancho Blanco Ejido de Espíritu Santo
Atizapán de Zaragoza

Amadores (Los Amador)
Amatepec

El Zacatonal
Amanalco

Rancho Bonito
Zumpango

Amanalco de Becerra
Amanalco

El Zapote
Zumpahuacán

Rancho Buenavista
Texcoco

Amate Amarillo
Malinalco

El Zapote
Tonatico

Rancho Calixto Granados
Atlautla

Amatepec
Amatepec

El Zapote
Tlatlaya

Rancho Canta Ranas
Cuautitlán

Amecameca de Juárez
Amecameca

El Zapote
San Simón de Guerrero

Rancho Capetillo
Capulhuac

Amola (San Isidro Amola)
Ocuilan

El Zapote
Malinalco

Rancho Carbajal
Tlalmanalco

Amolonca
Zumpahuacán

El Zapote
Donato Guerra

Rancho Casa Blanca (Km. Setenta y Seis)
Tepetlixpa

Amomolulco
Lerma

El Zapote
Amatepec

Rancho Castilla de las Águilas
Acambay

Ampliación 6 de Junio
Ixtapaluca

El Zapote
Amatepec

Rancho Chapala
Aculco

Ampliación Barrancas
Aculco

El Zapote (El Zapote López)
Amatepec

Rancho Chavarría (Paraje Puerta)
Tenango del Aire

Ampliación de la Concepción
Tecámac

El Zapote (El Zapote San Antonio del Rosario)
Tlatlaya

Rancho Chichicato (Xhalpa)
Juchitepec

Ampliación de San Antonio la Ciénega
San Felipe del Progreso

El Zapote (La Parota)
Otzoloapan

Rancho Chiconcuajio
Tepetlaoxtoc

Ampliación de San Pedro
Chalco

El Zapote Cincuenta Arrobas (El Zapote)
Amatepec

Rancho Chimalhuacán
Calimaya

Ampliación de Santiago Huitlapaltepec
Donato Guerra

El Zapote de Acamuchitlán (El Zapote)
Tejupilco

Rancho Chupícuaro (Texquimeca)
Amecameca

Ampliación Ejido Miraflores
Isidro Fabela

El Zapote de Ixtapan (El Zapote)
Tejupilco

Rancho Coapexco
Amecameca

Ampliación Ejido Palma (Chinguiriteras)
Isidro Fabela

El Zarco (Las Truchas)
Ocoyoacac

Rancho Coleapan
Zumpango

Ampliación el Cerrito (Loma Bonita)
Hueypoxtla

El Zarzal
Tenango del Valle

Rancho Colorado
Jiquipilco

Ampliación el Rosario
Nicolás Romero

El Zethe (Jazmín)
Aculco

Rancho Colorado
Otumba

Ampliación el Tejocote
Naucalpan de Juárez

El Zopilote
Tlatlaya

Rancho Cordero
Temoaya

Ampliación Jardines de San Bartolo
Zumpango

Emiliano Zapata
Jilotepec

Rancho Coronel Baena (La Cabañita)
Chicoloapan

Ampliación la Palma (Zona Industrial)
Tecámac

Emiliano Zapata
La Paz

Rancho Cote
Atlacomulco

Ampliación los Potros (Tres Piedras)
Tepotzotlán

Emiliano Zapata (San Isidro Labrador)
Tenancingo

Rancho Cotecito
Atlacomulco

Ampliación Potrero
Temamatla

Emiliano Zapata (San José Bata)
Hueypoxtla

Rancho Cruz Rueda
Juchitepec

Ampliación San Francisco
Ixtapaluca

Emiliano Zapata (Santo Domingo)
Ixtlahuaca

Rancho Cuá
Tlatlaya

Ampliación San Francisco
Teotihuacán

Emilio Portes Gil
San Felipe del Progreso

Rancho Cuatro Milpas de la UNAM
Cuautitlán Izcalli

Ampliación San Jerónimo
Tecámac

Encinal Verde
Amatepec

Rancho Cuautenampa (La Quebradora)
Tlalmanalco

Ampliación San Mateo (Colonia Solidaridad)
Tultitlán

Encinillas
Polotitlán

Rancho de Cayón
Tepetlaoxtoc

Ampliación Santa Catarina
Acolman

Encinillas de San Antonio la Ciénega
San Felipe del Progreso

Rancho de José Herrera (La Deportiva)
Tenango del Valle

Ampliación Tezoyuca
Tezoyuca

Encinillas Ejido
Aculco

Rancho de la Huerta
Tlalmanalco

Ancón de la Ceiba
Tlatlaya

Encinos Verdes
Tejupilco

Rancho de los Chopos
Teotihuacán

Ancón de la Presa
Tlatlaya

Endeguido
Isidro Fabela

Rancho de los Olivos (Rancho de las Cruces)
Tecámac

Ancón de los Curieles
Tlatlaya

Endeje
Acambay

Rancho de los Padres
Villa Victoria

Antimonio
Tejupilco

Endexhe
Lerma

Rancho de los Pérez
Almoloya de Alquisiras

Antimonio Pantoja
Tejupilco

Endotejiare
El Oro

Rancho de Nuestra Señora de la Luz
Teotihuacán

Antonio de San Lucas del Maíz
Tejupilco

Enguindo San Isidro
Jocotitlán

Rancho de Ocotitlán
Temascalapa

Apatzingo
Texcoco

Enthavi
Temoaya

Rancho del Ahuehuete
Chalco

Apaxco de Ocampo
Apaxco

Enthavi Tercera Sección Ojo de Agua
Temoaya

Rancho del Carmen
Capulhuac

Apetlahuacan
Zacualpan

Epazotes
Tejupilco

Rancho Doctor Esteban Rebeles Aguilar
Teotihuacán

Aquiapan
Almoloya de Alquisiras

Escalerillas
Valle de Bravo

Rancho Don Martín
Amecameca

Arballo
Tejupilco

Escalerillas (Barrio San Francisco)
Xalatlaco

Rancho Dos Marías
Ayapango

Arbolada los Sauces
Zumpango

Escuela Antonio Alzate
Juchitepec

Rancho el Arroyo
Tepotzotlán

Arcos del Sitio
Tepotzotlán

Escuela Laura Riojas de Colosio
Nezahualcóyotl

Rancho el Arroyo
Almoloya de Juárez

Arenal
Huixquilucan

Escuela Vieja
Amatepec

Rancho el Bañadero
Melchor Ocampo

Arenal
La Paz

Escuela Vieja (El Cuitaz)
Amatepec

Rancho el Barco
Texcoco

Arenal
Tlatlaya

Esdoca (Esdoca Centro)
Acambay

Rancho el Buen Suceso
Tianguistenco

Arrastradero
Zacazonapan

Esdoca Barrio I
Acambay

Rancho el Carmen
Zumpango

Arrayán
Luvianos

Espíritu Santo
Jilotzingo

Rancho el Carmen Progreso
Metepec

Arroyo Seco
Texcaltitlán

Estación de Microondas
Jocotitlán

Rancho el Cerrito (Los Charcos)
Tenango del Valle

Arroyo Seco
Luvianos

Estación Maclovio Herrera
Ocoyoacac

Rancho el Colorado
Melchor Ocampo

Arroyo Zarco
Almoloya de Juárez

Estación Polotitlán (Casas Viejas)
Polotitlán

Rancho el Colorado (El Carmen)
Calimaya

Arroyo Zarco Ejido
Aculco

Estación Solís (Estación Alberto Garduño)
Temascalcingo

Rancho el Corazón
Chalco

Arroyo Zarco la Mesa
Almoloya de Juárez

Estación Trinidad
San José del Rincón

Rancho el Cuquío
Tultepec

Arroyo Zarco Pueblo
Aculco

Estación Tultenango (Tultenango)
El Oro

Rancho el Encinal
San José del Rincón

Arturo Corona Roldán
Axapusco

Estancia Chica
Otzoloapan

Rancho el Galpón
Ayapango

Aserradero Viejo
Sultepec

Estancia Grande (San José Estancia Grande)
Luvianos

Rancho el Girasol
Atlautla

Atenguillo
Chiautla

Estancia Vieja (San José la Estancia)
San Simón de Guerrero

Rancho el Guarda
Ixtapaluca

Atesquelites (Tres Quelites)
Valle de Bravo

Estutempan
San Felipe del Progreso

Rancho el Guarda Ejido
San José del Rincón

Atla (Tecuautitlán Atla)
Axapusco

Ex Rancho San Dimas
San Antonio la Isla

Rancho el Jaral
Calimaya

Atlacomulco de Fabela
Atlacomulco

Ex-hacienda Actopan
Ozumba

Rancho el Mayorazgo
Otumba

Atlahutle
Tepetlaoxtoc

Ex-hacienda Alcíbar
Jocotitlán

Rancho el Mecate
Cuautitlán

Atlancatzi
Amecameca

Ex-hacienda Boreje
Almoloya de Juárez

Rancho el Mesón
Calimaya

Atlantlacpac
Tianguistenco

Ex-hacienda de Atenco (Atenco)
Tianguistenco

Rancho el Milagro
Tecámac

Atlatongo
Teotihuacán

Ex-hacienda de Ayala
Villa Victoria

Rancho el Nido
Zumpango

Atlautla Camp
Atlautla

Ex-hacienda de Bodengui
Chapa de Mota

Rancho el Oxco
Otzolotepec

Atlautla de Victoria
Atlautla

Ex-hacienda de Guadalupe
Zumpango

Rancho el Paredón
Tenango del Aire

Atzumpa
Sultepec

Ex-hacienda de Guadalupe
Chalco

Rancho el Potrillo
Tepetlaoxtoc

Avellaneda
Luvianos

Ex-hacienda de Jalpa
Huehuetoca

Rancho el Recuerdo
Ayapango

Aviación (Campo de Aviación)
Amatepec

Ex-Hacienda de Jalpa
Huehuetoca

Rancho el Relicario
Atlautla

Avícola San Andrés (Rancho San Miguel)
Tecámac

Ex-hacienda de Solís
Temascalcingo

Rancho el Risco
Amecameca

Axapusco
Axapusco

Ex-hacienda de Tepatepec
Nopaltepec

Rancho el Rocío
Jiquipilco

Axotlán
Cuautitlán Izcalli

Ex-hacienda de Tepetitlán
Texcoco

Rancho el Rocío (El Jardín)
Huehuetoca

Axotlán II
Tepotzotlán

Ex-hacienda de Tequimixco
Tenango del Aire

Rancho el Rosedal
Toluca

Ayalita
Ixtapan del Oro

Ex-hacienda la Corregidora (La Corregidora)
Cuautitlán

Rancho el Satélite
Polotitlán

Ayapango de Gabriel Ramos M.
Ayapango

Ex-hacienda la Puerta
Nopaltepec

Rancho el Techachal
Tepetlaoxtoc

Ayotuxco
Zacualpan

Ex-hacienda Rodeo Matuz (El Rodeo)
Amatepec

Rancho el Tezoyo
Ixtapaluca

Ayuquila
Amatepec

Ex-hacienda San Andrés Teticpan (Retana)
Ayapango

Rancho Elodia
Chalco

Azúchil
Tlatlaya

Ex-hacienda San José la Teja
Tepotzotlán

Rancho Esperanza Dos Mil
Atlautla

Baja de Laja Azul
Coatepec Harinas

Ex-hacienda San José Villeje
Jocotitlán

Rancho Espinos
Valle de Bravo

Balneario el Chinguirito
Villa del Carbón

Ex-hacienda San Miguel Hueyapán
Axapusco

Rancho Espíritu Santo
Axapusco

Banco de Tepetate (La Tepetatera)
Ecatepec de Morelos

Ex-hacienda San Vicente
Tepetlaoxtoc

Rancho Ex-hacienda San Sebastián
Tequixquiac

Bañe
Aculco

Ex-hacienda Santa Inés
Nextlalpan

Rancho Fernando de la Macorra
Tlalmanalco

Barajas
Chapa de Mota

Ex-hacienda Santiaguito
Rayón

Rancho Francisco Santillán (Atzizintla Tres)
Ixtapaluca

Barranca de Esmeraldas (La Güila)
Amatepec

Ex-hacienda Venta de Cruz
Nopaltepec

Rancho Fuerte Apache
Juchitepec

Barranca de Gallegos
Amatepec

Fábrica Concepción
San José del Rincón

Rancho Gabino Tlaseca (El Llano)
Juchitepec

Barranca de Ixtapan
Tejupilco

Fábrica María (Pilar María)
Otzolotepec

Rancho Gama (El Lago)
Texcoco

Barranca de la Pila
Tepotzotlán

Fábrica Pueblo Nuevo
San José del Rincón

Rancho Gómez Tagle
Tenango del Valle

Barranca de las Flores
Tlatlaya

Fábrica Pueblo Nuevo Monte Alto
San José del Rincón

Rancho Guadalupe (Rancho Blanco)
Atlacomulco

Barranca de los Blancos (Barranca del Cirián)
Amatepec

Fábrica Textil (Barrio de Panoaya)
Amecameca

Rancho Guadalupe Palo Grande
Nextlalpan

Barranca de los Sauz (Convento de Abajo)
Amatepec

Falda Loma
San José del Rincón

Rancho Guadalupe, San Lucas Ocotepec
San Felipe del Progreso

Barranca del Coyol
Amatepec

Ferrocarril el Plan
Tepetlixpa

Rancho Jalisco
Tecámac

Barranca del Fraile
Luvianos

Filiberto Gómez
Villa de Allende

Rancho Juan Cruz
Juchitepec

Barranca del Mamey
Amatepec

Filo de los Amates
Sultepec

Rancho Juan Dieguito
Capulhuac

Barranca del Sabinal
Zacualpan

Finca de Burgos
Tenango del Aire

Rancho Junípero
Texcoco

Barranca del Veladero
Amatepec

Finca de los Capulines
Temamatla

Rancho la Arboleda
Texcoco

Barranca Fresca
Valle de Bravo

Finca Mary Carmen
Tenango del Aire

Rancho la Cabaña
Chicoloapan

Barranca Grande
Lerma

Finca Siete Hermanos (Rancho Luis Rivero)
Tecámac

Rancho la Capilla Vieja
Tepetlaoxtoc

Barranca Prieta
Huehuetoca

Flor de Gallo Huitzizilapan
Lerma

Rancho la Castilla
Texcoco

Barrancas
Aculco

Flor de María
San Felipe del Progreso

Rancho la Dinamita (Rancho de Doña Josefina)
Temamatla

Barrancas
Acambay

Fondo
Aculco

Rancho la Divina Providencia
Tecámac

Barriales
Tlatlaya

Fracc. Soc. Progresivo Sto. Tomás Chiconautla
Tecámac

Rancho la Encumbre
Tlalmanalco

Barrio Actopan
Ozumba

Fracción Cerro Joyacán
Amecameca

Rancho la Esperanza
Acambay

Barrio Agua Buena
Naucalpan de Juárez

Fracción San Roque (El Prieto)
Cuautitlán

Rancho la Esperanza
Toluca

Barrio Arenillas (La Capilla)
Naucalpan de Juárez

Fraccionamiento Campestre
Temascaltepec

Rancho la Esperanza
Zumpango

Barrio Bordo Nuevo
Toluca

Fraccionamiento Campestre Rancho Viejo
Temascaltepec

Rancho la Garita
Cuautitlán

Barrio Boreje de San Antonio la Ciénega
San Felipe del Progreso

Fraccionamiento Campestre Villa del Carbón
Villa del Carbón

Rancho la Joya
Tepotzotlán

Barrio Buenavista
Jocotitlán

Fraccionamiento Club Campestre Villa del Actor
Villa del Carbón

Rancho la Joya (La Rosa)
Tlalmanalco

Barrio Cerrillo Chico Suchitepec
Villa Victoria

Fraccionamiento Club Virreyes
Tepotzotlán

Rancho la Laguna
Axapusco

Barrio Cerrillo Grande Suchitepec
Villa Victoria

Fraccionamiento Colinas del Sol
Almoloya de Juárez

Rancho la Loma
Calimaya

Barrio Cerro de la Luna del Fresno Nichi
San Felipe del Progreso

Fraccionamiento el Álamo
Almoloya de Juárez

Rancho la Loma el Quintal
Zumpango

Barrio Chichicaishle
Villa de Allende

Fraccionamiento el Tejocote
Texcoco

Rancho la Luz
Tecámac

Barrio Chivato
Naucalpan de Juárez

Fraccionamiento Hacienda del Bosque
Tecámac

Rancho la Magdalena
Polotitlán

Barrio Cruz de la Misión
Calimaya

Fraccionamiento Hacienda la Purísima
Ixtlahuaca

Rancho la Malinche
Morelos

Barrio Cuarto (La Loma)
Morelos

Fraccionamiento Ibérica Calimaya
Calimaya

Rancho la Mesa
Amecameca

Barrio Cuarto (La Trampa)
Morelos

Fraccionamiento IZAR
Valle de Bravo

Rancho la Mesa
Tlalmanalco

Barrio Damoshu
Jilotzingo

Fraccionamiento la Arrastradera
Villa del Carbón

Rancho la Palma
Morelos

Barrio de Arriba de San Juan Xoconusco
Donato Guerra

Fraccionamiento la Trinidad
Zumpango

Rancho la Palma de Visitación
Melchor Ocampo

Barrio de Balbuena
Toluca

Fraccionamiento las Palomas
Tlalmanalco

Rancho la Paraya (Rancho Santa María)
Ixtapaluca

Barrio de Batha
Naucalpan de Juárez

Fraccionamiento Parque San Mateo (Hacienda San Mateo)
Cuautitlán

Rancho la Pastoría
Ixtapaluca

Barrio de Belén
Temascalapa

Fraccionamiento Paseos de Tultepec II
Tultepec

Rancho la Peña
Ixtapaluca

Barrio de Boyecha
Jocotitlán

Fraccionamiento Paseos del Lago
Zumpango

Rancho la Providencia
Tenango del Valle

Barrio de Canales
Huixquilucan

Fraccionamiento Privadas del Valle
Huehuetoca

Rancho la Providencia (Florencio Juárez)
Otumba

Barrio de Candeje
Acambay

Fraccionamiento Real de San Pablo
Toluca

Rancho la Puente
Otumba

Barrio de Cantarranas
Temascaltepec

Fraccionamiento Rinconada del Valle
Temoaya

Rancho la Purísima
Zumpango

Barrio de Centro del Cerrillo
Villa Victoria

Fraccionamiento San Diego
Toluca

Rancho la Querencia (Rancho el Porvenir)
Atlacomulco

Barrio de Corona
Temascalcingo

Fraccionamiento Santa Cruz Tecámac
Tecámac

Rancho la Soledad
Almoloya de Juárez

Barrio de Cruz Verde
San Simón de Guerrero

Fraccionamiento Valle del Nevado
Calimaya

Rancho la Venta
Acambay

Barrio de Dospi
Jilotzingo

Fraccionamiento Valle Plateado
Tlalmanalco

Rancho la Virgen San Pedro el Alto
San Felipe del Progreso

Barrio de Endonica
Jilotzingo

Fraccionamiento Vergel de la Sierra
Tlalmanalco

Rancho las Alas
Amecameca

Barrio de Ensido
Jilotzingo

Fraccionamiento y Club de Golf los Encinos
Lerma

Rancho las Ánimas
Atlacomulco

Barrio de España
Zumpango

Fragüita
Tejupilco

Rancho las Ánimas
Zinacantepec

Barrio de Guadalupe
Acambay

Francisco I. Madero
Atenco

Rancho las Erres (Club Campestre Teotihuacán)
San Martín de las Pirámides

Barrio de Guadalupe
Chalco

Francisco Zarco
Tenancingo

Rancho las Garzas
Temamatla

Barrio de Guadalupe
Jocotitlán

Fresno Nichi
San Felipe del Progreso

Rancho las Lupitas
Toluca

Barrio de Guadalupe
Nicolás Romero

Frontón Vivero
Santo Tomás

Rancho las Moras (Las Moras)
Tejupilco

Barrio de Guadalupe
Valle de Bravo

Fuentes del Valle
Tultitlán

Rancho las Palomas
Amecameca

Barrio de Guadalupe (Los Lotes)
Otzoloapan

Fundadora de San Lucas del Maíz
Tejupilco

Rancho las Papas (Rancho de Don Jorge Olvera)
Otumba

Barrio de Guadalupe Totoltepec
Toluca

Gabazos (El Bagaso)
Luvianos

Rancho las Tablas
Zumpango

Barrio de Jesús Fracción Primera
Toluca

Galaxia Cuautitlán
Cuautitlán

Rancho Legorreta
Jocotitlán

Barrio de Jesús Fracción Segunda
Toluca

Galaxia Huehuetoca
Huehuetoca

Rancho Loma Ancha
Ixtapaluca

Barrio de Juan Gómez
Naucalpan de Juárez

Galaxias Toluca
Toluca

Rancho los Aguacates
Atlautla

Barrio de la Asunción
Metepec

Gallinas Blancas
Valle de Bravo

Rancho los Aguirre
Zumpango

Barrio de la Barranca
Otzolotepec

Gama de la Paz
Zacualpan

Rancho los Arrayanes
Ayapango

Barrio de la Cabecera Primera Sección
Almoloya de Juárez

Gando
Acambay

Rancho los Candados
Morelos

Barrio de la Cabecera Tercera Sección
Almoloya de Juárez

Ganzda
Acambay

Rancho los Cerritos
Rayón

Barrio de la Cruz
Temascalapa

Garatachea
San José del Rincón

Rancho los Ciruelos (Rancho el Iris)
Chapultepec

Barrio de la Cruz
Toluca

Gavia Chica (Rincón)
Texcaltitlán

Rancho los Duraznos (Yometitla)
Juchitepec

Barrio de la Era San Pablo Tlalchichilpa
San Felipe del Progreso

Gavillero (Rancho el Gavillero)
Tlalmanalco

Rancho los Gavilanes
Texcalyacac

Barrio de la Lagunilla
San José del Rincón

Gavillero de Santa Ana
Soyaniquilpan de Juárez

Rancho los Gavilanes
Ixtapaluca

Barrio de la Loma
Jocotitlán

General Manuel Ávila Camacho
Ixtapaluca

Rancho los Gavilanes
Almoloya de Juárez

Barrio de la Luz
Jocotitlán

Godínez Tehuastepec
Valle de Bravo

Rancho los Limones
Tepetlixpa

Barrio de la Luz
Nicolás Romero

Golondrinas
Villa del Carbón

Rancho los Madroños
Villa del Carbón

Barrio de la Luz
Tepotzotlán

Granja 24 Horas Zaragoza Alcohólicos Anónimos
Temamatla

Rancho los Mandarines (El Arbolito)
Zumpango

Barrio de la Mesa
Villa Victoria

Granja Alborada
Tepetlixpa

Rancho los Martines
Amecameca

Barrio de la Providencia
Villa Victoria

Granja Arenal
Ayapango

Rancho los Martínez
Jocotitlán

Barrio de la Rosa
Otzolotepec

Granja Avícola Aviebro
Zumpango

Rancho los Negritos
Chapa de Mota

Barrio de la Rosa
Zinacantepec

Granja Avícola Tecorral
Teotihuacán

Rancho los Negritos
Morelos

Barrio de la Uva
Amatepec

Granja Avigrupo
Zumpango

Rancho los Oyameles
Villa Guerrero

Barrio de las Fuentes
Jocotitlán

Granja Buenos Aires
Zumpango

Rancho los Pavorreales
Huixquilucan

Barrio de las Peñitas
El Oro

Granja Camila (Amatla)
Ayapango

Rancho los Pérez
Amecameca

Barrio de Laurel Primera Sección
Temoaya

Granja de Cerdos Nopaltepec
Nopaltepec

Rancho los Pirules
Nextlalpan

Barrio de Laurel Segunda Sección
Temoaya

Granja del Carmen (Tetzahua)
Amecameca

Rancho los Quiroz
Jiquipilco

Barrio de los Aviones
Villa Victoria

Granja Eglantina
Zumpango

Rancho los Ramos
Atlautla

Barrio de los Cedros Suchitepec
Villa Victoria

Granja el Alferes
Nextlalpan

Rancho los Romeros
Zumpango

Barrio de los Velázquez
Villa Victoria

Granja el Gato Gordo
Nextlalpan

Rancho los Tepalcates
Amecameca

Barrio de los Zapotes (Barrio San José)
Zacualpan

Granja el Tejocote (Col. Jesús Estudillo L.)
Temamatla

Rancho los Vargas
Atlautla

Barrio de México
Zinacantepec

Granja el Teniente
Teotihuacán

Rancho Lucero
Acambay

Barrio de Monfi
Jilotzingo

Granja Faisanes
Temamatla

Rancho Lucía Bustamante
Tlalmanalco

Barrio de Ocampo
Timilpan

Granja Guadalupana
Chalco

Rancho Luis
Huixquilucan

Barrio de Puentecillas
Villa Victoria

Granja la Asunción del Monte
Temamatla

Rancho Macan
Nextlalpan

Barrio de Ramejé
Villa Victoria

Granja la Aurora
Tecámac

Rancho Maldonado
Tepetlaoxtoc

Barrio de Rancho Viejo
Naucalpan de Juárez

Granja la Esperanza
Zumpango

Rancho Maravillas
Chalco

Barrio de San Carlos
Toluca

Granja la Zurda
Zumpango

Rancho María Lupe
Zumpango

Barrio de San Francisco (San Agustín)
San Mateo Atenco

Granja Laguna
Nextlalpan

Rancho Marte
Teotihuacán

Barrio de San Isidro
Villa Victoria

Granja las Mercedes
Melchor Ocampo

Rancho Maruca del Río
Temoaya

Barrio de San Jacinto
Jocotitlán

Granja Liberacos Uno
Otumba

Rancho Mihuacán
Temascalapa

Barrio de San Joaquín
Jocotitlán

Granja los Conquianes
Otumba

Rancho Molino Blanco
Tepetlaoxtoc

Barrio de San Juan
Villa de Allende

Granja los Ocotes
Ayapango

Rancho Morelos
Villa de Allende

Barrio de San Juan
Otzolotepec

Granja María Antonieta
Tepetlaoxtoc

Rancho Nextlalpan
Acolman

Barrio de San Juan
Atlautla

Granja Nepantla
Tepetlixpa

Rancho Nodín
Tultepec

Barrio de San Martín
Tultepec

Granja Palomas (Granja Chavira)
Cuautitlán

Rancho Nuestra Señora de los Ángeles
Atizapán de Zaragoza

Barrio de San Miguel
Villa Victoria

Granja Real
Nextlalpan

Rancho Nuevo
Chalco

Barrio de San Miguel (Camino a Valle Hermoso)
Zumpango

Granja Riera
Zumpango

Rancho Nuevo Atempa
Ozumba

Barrio de San Miguel (Posito del Olvido)
Ocoyoacac

Granja San Cosme
Otumba

Rancho Nuevo San Miguel
Chalco

Barrio de San Miguel Dextha
Naucalpan de Juárez

Granja San Isidro
Cuautitlán

Rancho Ojo de Agua
San Felipe del Progreso

Barrio de San Pedro
Ixtlahuaca

Granja San Javier
Chalco

Rancho Oxpanco
Ecatzingo

Barrio de San Pedro
San Mateo Atenco

Granja San José
Chalco

Rancho Paso de Cortés
Valle de Bravo

Barrio de San Pedro
Tlalmanalco

Granja San José
Teotihuacán

Rancho Piedra Ancha (El Relicario)
Tecámac

Barrio de San Pedro la Cabecera
Ixtlahuaca

Granja San Martín
Teotihuacán

Rancho Puente la Cruz
Cuautitlán

Barrio de San Ramón
Huixquilucan

Granja Santa Anita
Chalco

Rancho Rojo del Sagrado Corazón
Atlautla

Barrio de San Ramón las Rosas
San José del Rincón

Granja Teniscaluca
Teotihuacán

Rancho Rosa María
Atlautla

Barrio de Santa Ana
Zumpahuacán

Granja Tucán
Teotihuacán

Rancho Salinas
Sultepec

Barrio de Santa Catarina
Ecatzingo

Granjas Ampliación Santa Rosa
Atenco

Rancho San Agustín
Zumpango

Barrio de Santa Cruz
San José del Rincón

Granjas de Cieneguillas
Temascaltepec

Rancho San Agustín (San Agustín Leonel)
Zumpango

Barrio de Santa Cruz de la Rosa
Villa Victoria

Granjas de San Pablo
Chalco

Rancho San Alberto
Toluca

Barrio de Santa Cruz, San Jerónimo Totoltepec
Villa de Allende

Granjas Praderas (Granja Santa Rita)
Zumpango

Rancho San Antonio
San Antonio la Isla

Barrio de Santa María
Toluca

Granjas SYTEX
Zumpango

Rancho San Antonio
Tepetlaoxtoc

Barrio de Santiago (Ejido de Santiago)
Villa de Allende

Guadalupe Amanalco (Las Mesitas)
Texcoco

Rancho San Antonio
Texcoco

Barrio de Santo Domingo Huereje
Ixtlahuaca

Guadalupe Buenavista
San José del Rincón

Rancho San Antonio (El Oasis)
Nextlalpan

Barrio de Shelle
Temascalcingo

Guadalupe Cachi
Ixtlahuaca

Rancho San Antonio Trojes (Rancho Trojes)
Morelos

Barrio de Shira
Ixtlahuaca

Guadalupe Chico
San José del Rincón

Rancho San Bartolo (Rancho Grande)
Toluca

Barrio de Tito
Naucalpan de Juárez

Guadalupe Chiltamalco
Zumpahuacán

Rancho San Blas
Tecámac

Barrio de Totolopan (Ejido de Totoloapan)
Aculco

Guadalupe Coté
San Felipe del Progreso

Rancho San Calixto (Casco Número Tres)
Zumpango

Barrio de Trojes
Ixtlahuaca

Guadalupe del Pedregal
San José del Rincón

Rancho San Cipriano (Rancho el Piojo)
Temascalapa

Barrio de Tula
Jocotitlán

Guadalupe del Pedregal el Calvario
San José del Rincón

Rancho San Cristóbal
Calimaya

Barrio de Xicani
Morelos

Guadalupe del Pedregal la Palma
San José del Rincón

Rancho San Diego
Ixtapan de la Sal

Barrio del Cajón
Toluca

Guadalupe del Río
Ixtlahuaca

Rancho San Diego
Rayón

Barrio del Carmen
Almoloya de Juárez

Guadalupe Hidalgo (Colonia Guadalupe Hidalgo)
Atlautla

Rancho San Diego Buenavista (Ej. San Diego)
Almoloya de Juárez

Barrio del Cerrillo (Dos Ríos)
Villa Victoria

Guadalupe Ixtapa
Temascalcingo

Rancho San Eduardo (Golondrinas)
Tecámac

Barrio del Gigante
El Oro

Guadalupe las Cabras
San José del Rincón

Rancho San Epigmenio
Zumpango

Barrio del Jacal de Yebuciví
Almoloya de Juárez

Guadalupe Relinas
Axapusco

Rancho San Felipe (Moratepec)
Nopaltepec

Barrio del Monte
San Simón de Guerrero

Guadalupe Victoria
Capulhuac

Rancho San Fernando
Atlautla

Barrio del Nuevo Bosque
Villa Victoria

Guadalupe Victoria
Ocoyoacac

Rancho San Francisco
Ixtlahuaca

Barrio del Panteón Suchitepec
Villa Victoria

Guadalupe Victoria
Tianguistenco

Rancho San Francisco de Asís
Zumpango

Barrio del Río
Huixquilucan

Guadalupe Yancuictlalpan (Gualupita)
Tianguistenco

Rancho San Francisquito
Atlacomulco

Barrio Denxi (Los Alcanfores)
Jilotzingo

Gualupita
Tenancingo

Rancho San Gabriel
Tepetlaoxtoc

Barrio el Boncho
Villa de Allende

Guarda de Guadalupe
San José del Rincón

Rancho San Isidro
Atlacomulco

Barrio el Calvario
Jilotzingo

Guarda de la Lagunita la Mesa
San José del Rincón

Rancho San Isidro
Ixtapaluca

Barrio el Calvario Concepción de la Venta
San José del Rincón

Guarda de San Antonio Buenavista
San José del Rincón

Rancho San Isidro
Polotitlán

Barrio el Capulín
Otzolotepec

Guarda la Lagunita (Las Canoas)
San José del Rincón

Rancho San Isidro
Tianguistenco

Barrio el Centenario
Villa Victoria

Guarda San Antonio Plaza de Gallos
San José del Rincón

Rancho San Isidro Labrador (El Piaje)
Tenango del Aire

Barrio el Fresno
San José del Rincón

Guardarraya
San Simón de Guerrero

Rancho San Joaquín
Tultepec

Barrio el Lindero
Jocotitlán

Guayabillos
Amatepec

Rancho San Joaquín
Atlacomulco

Barrio el Llano Grande Jaltepec
San José del Rincón

Guayabos (El Guayabo)
Luvianos

Rancho San Jorge
Chalco

Barrio el Llano Santa Ana Nichi Ejido
San Felipe del Progreso

Guayanalco
Zacualpan

Rancho San José
Jocotitlán

Barrio el Ocho el Pintal
San José del Rincón

Güijas Blancas
Amatepec

Rancho San José
Chalco

Barrio el Ocote
Almoloya de Juárez

Gunyo Oriente
Aculco

Rancho San José
Ayapango

Barrio el Ocote
Villa Victoria

Gunyo Poniente (San José Gunyo)
Aculco

Rancho San José
Amecameca

Barrio el Pintado Pueblo Nuevo
San José del Rincón

Hacienda Concepción Tlajinga (La Ermita)
Teotihuacán

Rancho San José Amealco (Rancho el Capulín)
Almoloya de Juárez

Barrio el Pintal el Depósito
San José del Rincón

Hacienda de Ixtapan
Tejupilco

Rancho San José Huereje
Ixtlahuaca

Barrio el Plan Ocoyotepec
Almoloya de Juárez

Hacienda de la Flor
Zumpango

Rancho San José Terán
Toluca

Barrio el Quelite Pueblo Nuevo
San José del Rincón

Hacienda de la Flor
Tepetlaoxtoc

Rancho San José Tomacoco
Amecameca

Barrio el Rancho
Xonacatlán

Hacienda de las Fuentes [Fraccionamiento]
Calimaya

Rancho San Juan (Rancho PEMEX)
Teotihuacán

Barrio el Rancho Jaltepec
San José del Rincón

Hacienda de Real de Abajo (Santa Lucía)
Sultepec

Rancho San Juan de las Vegas
Zumpango

Barrio el Rincón
Zumpango

Hacienda del Moral (El Moral)
Chalco

Rancho San Judas Tadeo
Temamatla

Barrio el Rincón Santa Ana Nichi Ejido
San Felipe del Progreso

Hacienda la Gavia
Almoloya de Juárez

Rancho San Lorenzo
Otumba

Barrio el Ruso
Jocotitlán

Hacienda la Grande
Tezoyuca

Rancho San Luis
Tlalmanalco

Barrio el Salto
Villa de Allende

Hacienda la Grande Fracción Uno
Atenco

Rancho San Luis
Tenango del Aire

Barrio el Salto San Antonio la Ciénega
San Felipe del Progreso

Hacienda la Purísima
San José del Rincón

Rancho San Martín
Atlacomulco

Barrio el Toril Ejido la Soledad
San José del Rincón

Hacienda las Galeras (Galeras)
Donato Guerra

Rancho San Martín
Ayapango

Barrio el Vivero
Villa Victoria

Hacienda las Trojes
Temoaya

Rancho San Mateo
Teotihuacán

Barrio Gorondoni
Jilotzingo

Hacienda los Encinos
Zumpango

Rancho San Miguel
Ayapango

Barrio Guadalupano (Ejido Tequisistlán)
Tezoyuca

Hacienda los Manolos
Tecámac

Rancho San Miguel
Chalco

Barrio Iturbide (La Campesina)
Timilpan

Hacienda Nixini
Jiquipilco

Rancho San Miguel
Temamatla

Barrio la Cañada San Antonio la Ciénega
San Felipe del Progreso

Hacienda Nueva
Amanalco

Rancho San Nicolás
Almoloya de Juárez

Barrio la Cascada (Barrio del Varal)
Temascaltepec

Hacienda Pasteje
Jocotitlán

Rancho San Nicolás la Redonda
Tecámac

Barrio la Cuesta
Jilotzingo

Hacienda San José de Salinas
Axapusco

Rancho San Nicolás Tlaxomulco
Otumba

Barrio la Cuesta
Xonacatlán

Hacienda Santín (Rancho Santín)
Toluca

Rancho San Pablo (Ejido de Capultitlán)
Toluca

Barrio la Era
Jocotitlán

Hacienda Soapayuca
Axapusco

Rancho San Pedro
Tlalmanalco

Barrio la Estrellita
El Oro

Hacienda Suchitepec
Villa Victoria

Rancho San Rafael
Amecameca

Barrio la Fragua
San Simón de Guerrero

Hacienda Tlajinga
Teotihuacán

Rancho San Rafael
Papalotla

Barrio la Galera (La Galera)
Almoloya de Juárez

Hacienda Toto
Acambay

Rancho San Rafael (Tepenacaxco)
Ayapango

Barrio la Joya
Toluca

Hacienda Vieja
Amatepec

Rancho San Ramón
Cuautitlán

Barrio la Joya
Villa de Allende

Hacienda Vieja
Tlatlaya

Rancho San Vicente
Atlacomulco

Barrio la Laguna
Sultepec

Hermiltepec (Peña Blanca)
Luvianos

Rancho Sanabria
Rayón

Barrio la Magdalena (La Magdalena)
Temascaltepec

Higuerillas B
Aculco

Rancho Santa Amada
Cuautitlán

Barrio la Magdalena San Juan Palo Seco
San José del Rincón

Higuerillas C
Aculco

Rancho Santa Ana el Sauz
Jilotepec

Barrio la Magnolia
Naucalpan de Juárez

Hilamache
Luvianos

Rancho Santa Anita
Rayón

Barrio la Manga
Jocotitlán

Hondiga
Acambay

Rancho Santa Brígida
Otumba

Barrio la Manzana (La Rinconada)
Huixquilucan

Hormigueros
Luvianos

Rancho Santa Cruz
Axapusco

Barrio la Mesa, Rioyos Buenavista
San Felipe del Progreso

Hospital Propiedad (Dos Estrellas)
Villa Victoria

Rancho Santa Cruz
Tlalmanalco

Barrio la Peñita
Acambay

Hoyos de Vázquez
Temascaltepec

Rancho Santa Cruz (El Jolín)
Cuautitlán

Barrio la Presa
Otzolotepec

Huacal Viejo
Amanalco

Rancho Santa Lucía
Zacualpan

Barrio la Soledad
Jocotitlán

Huachicalco
Tepetlixpa

Rancho Santa Lucía
Jiquipilco

Barrio la Tecla
Teoloyucán

Huahualapexca
Tepetlixpa

Rancho Santa María
Huixquilucan

Barrio la Tecla
Tepotzotlán

Huamango (La Mesa de San Miguel Huamango)
Acambay

Rancho Santa María Tomacoco
Amecameca

Barrio la Tenería
Jocotitlán

Huapango
Timilpan

Rancho Santa Mónica
Jocotitlán

Barrio la Unión de Ocoyotepec
Almoloya de Juárez

Huaxtitla
Zacualpan

Rancho Santa Rita
Tlalmanalco

Barrio la Venta
Jocotitlán

Huayanalco
Coatepec Harinas

Rancho Santa Rosa
Tepetlixpa

Barrio la Viga (Cerro Loco)
Naucalpan de Juárez

Huehuetoca
Huehuetoca

Rancho Santo Domingo
Juchitepec

Barrio las Ánimas, Ejido de San Pedro el Alto
San Felipe del Progreso

Huejote (Rancho Huejote)
Ozumba

Rancho Saturnino (Tepalcapa)
Tenango del Aire

Barrio las Cruces
Naucalpan de Juárez

Huemetla
Jocotitlán

Rancho Serratón
Zinacantepec

Barrio las Escobas del Agua San Jerónimo Dolores
San José del Rincón

Huereje
Ixtlahuaca

Rancho Shuli (El Socavón)
Toluca

Barrio las Manzanitas
Jilotzingo

Huerta el Jijiri
Tlalmanalco

Rancho Sofía
Tepetlixpa

Barrio las Palomas, San Miguel la Labor
San Felipe del Progreso

Huertas de Canutillo
Ixtapaluca

Rancho Tamariz (Rancho la Caballeriza)
Chalco

Barrio las Peñas
Temascalcingo

Huerto los Nogales
Amecameca

Rancho Techichilco
Atlautla

Barrio las Peñitas
Naucalpan de Juárez

Huexotitla
Ecatzingo

Rancho Teocalli
Zumpango

Barrio las Presas, Ejido de San Jerónimo Mavatí
San Felipe del Progreso

Hueyatenco
Texcaltitlán

Rancho Tepancal
Temamatla

Barrio las Rosas San Miguel del Centro
San José del Rincón

Hueypoxtla
Hueypoxtla

Rancho Tepehuixco
Temascalapa

Barrio las Salinas
Naucalpan de Juárez

Hueytecoxco
Zacualpan

Rancho Tepeyehual
Amecameca

Barrio las Tinajas
San José del Rincón

Hueyutitla
Capulhuac

Rancho Thara (Rancho el Magueyal)
Villa del Carbón

Barrio las Torres, San Lucas Ocotepec
San Felipe del Progreso

Huilango
Cuautitlán Izcalli

Rancho Tic Ti
Atlacomulco

Barrio Lázaro Cárdenas (San Rafael)
Polotitlán

Huiloteapan (San José Huiloteapan)
Huixquilucan

Rancho Tlacatecpan
San Martín de las Pirámides

Barrio Loma Bonita Guarda la Lagunita
San José del Rincón

Huitititla
Zacualpan

Rancho Tlalpipi
Chalco

Barrio Loma Grande San Antonio Pueblo Nuevo
San José del Rincón

Huitzoltepec
Zacualpan

Rancho Venta Nueva
Ixtapaluca

Barrio los Ángeles
Calimaya

Huixquilucan de Degollado
Huixquilucan

Rancho Verde
Ixtapaluca

Barrio los Lagartos Yebuciví
Almoloya de Juárez

Huixtitla
Amatepec

Rancho Vetania
Amecameca

Barrio los Matorrales
Villa Victoria

Huixtitla
Tlatlaya

Rancho Viejo
Luvianos

Barrio los Pozos
Villa de Allende

Huixtomatitla (Tepalcates)
Chalco

Rancho Viejo
Luvianos

Barrio los Tules
Villa de Allende

Huizachal
Aculco

Rancho Viejo
Tlatlaya

Barrio Mexicapan
Texcalyacac

Huiztepec
Luvianos

Rancho Viejo
Lerma

Barrio Miltenco
Zumpango

Iglesia Vieja
Luvianos

Rancho Viejo (Cirián Manzo)
Amatepec

Barrio Otompa
Texcalyacac

Ignacio Allende
Huixquilucan

Rancho Viejo (Manzana del Calvario)
Otzoloapan

Barrio Primero (La Calavera)
Morelos

Ignacio Zaragoza (Zaragoza)
Soyaniquilpan de Juárez

Rancho Viejo Cuentla (Rancho Viejo)
San Simón de Guerrero

Barrio Primero Buenos Aires
Jiquipilco

Ilamos
Tejupilco

Rancho Villa María
Cuautitlán

Barrio Puentecillas el Depósito
San José del Rincón

Instituto Damián (Ex-hda. San Juan de Dios)
Chalco

Rancho Villa Verde
Calimaya

Barrio Pundereje el Depósito
San José del Rincón

Internado Santa Cruz
Texcoco

Rancho Vista Hermosa (Rancho el Huevito)
Chapultepec

Barrio Quince de Agosto
Jocotitlán

Ixpuichiapan
Tenancingo

Rancho Vistahermosa (Rancho los Jardines)
Calimaya

Barrio Quinto de Maxdá (Enzdá)
Timilpan

Ixtactepectípac (Rancho Ixtactepectípac)
Ecatzingo

Rancho ZR
Otumba

Barrio San Agustín
Xalatlaco

Ixtamil
Ixtapan de la Sal

Ranchos Nuevos (Rancho Nuevo)
Tlatlaya

Barrio San Antonio
Axapusco

Ixtapa
Temascalcingo

Rastro Temamatla
Temamatla

Barrio San Antonio
Xonacatlán

Ixtapaluca
Ixtapaluca

Rastrojo Largo
Texcaltitlán

Barrio San Antonio el Depósito
San José del Rincón

Ixtapan de la Sal
Ixtapan de la Sal

Real de Arriba
Temascaltepec

Barrio San Bartolo
Xalatlaco

Ixtapan del Oro
Ixtapan del Oro

Recibitas (El Remolino)
Zinacantepec

Barrio San Bartolo Alto
Axapusco

Ixtayotla
Zacualpan

Recobeco
Amatepec

Barrio San Diego Pueblo Nuevo
San José del Rincón

Ixtlahuaca
San Martín de las Pirámides

Reforma Agraria (El Pedregal)
Ocuilan

Barrio San Francisco Molonco
Nextlalpan

Ixtlahuaca
Zacualpan

Relleno Sanitario Municipal (El Chivo)
Tecámac

Barrio San Francisco San Nicolás Guadalupe
San Felipe del Progreso

Ixtlahuaca de Cuauhtémoc
Temascalapa

Relleno Sanitario Nezahualcóyotl Segundo
Nezahualcóyotl

Barrio San Francisco Tlalchichilpa
San Felipe del Progreso

Ixtlahuaca de Rayón
Ixtlahuaca

Residencial Campestre (Rancho San Miguel Zacango)
Toluca

Barrio San Isidro, Pueblo Nuevo de los Ángeles
El Oro

Ixtlahuaca de Villada
Coatepec Harinas

Residencial Campestre Metepec
Metepec

Barrio San Joaquín el Junco
Ixtlahuaca

Ixtotempatl
Atlautla

Residencial Foresta
Metepec

Barrio San Joaquín la Cabecera
Ixtlahuaca

Jacalillos
Tejupilco

Residencial Rancho el Mesón
Calimaya

Barrio San Joaquín Lamillas
San José del Rincón

Jagüey Quebrado
Tepetlaoxtoc

Restaurante el Arenal (Familia Carbajal)
Tlalmanalco

Barrio San José
Jocotitlán

Jajalpa (Fracc. Ex-hacienda de Jajalpa)
Ocoyoacac

Restaurante las Minas
Juchitepec

Barrio San José (Barrio Tecolote)
San Simón de Guerrero

Jalmolonga (La Hacienda)
Malinalco

Rincón Chico
Santo Tomás

Barrio San Juan
Xonacatlán

Jalpa de Dolores
Ixtlahuaca

Rincón Chiquito
Tejupilco

Barrio San Juan Palo Seco
San José del Rincón

Jalpa de los Baños
Ixtlahuaca

Rincón Cruz de Clavos
Luvianos

Barrio San Mateo
Axapusco

Jalpan
Luvianos

Rincón de Aguirre
Tejupilco

Barrio San Miguel (Camino a Bata)
Zumpango

Jalpan (Jalpa)
Sultepec

Rincón de Alambre
Luvianos

Barrio San Miguel (Las Espinas)
Tenango del Aire

Jalpan (Jalpan San Simón)
Tejupilco

Rincón de Arrayanes
Luvianos

Barrio San Miguel Dorami
Naucalpan de Juárez

Jaltenco
Jaltenco

Rincón de Atarasquillo
Temascaltepec

Barrio San Patricio
Chicoloapan

Jaltepec
Axapusco

Rincón de Carboneras (Carboneras)
Tejupilco

Barrio San Pedro
Xonacatlán

Jaltepec Centro
San José del Rincón

Rincón de Ciprianes
Luvianos

Barrio San Pedro (El Espinal)
San Simón de Guerrero

Jaltepec de Arriba
Almoloya de Alquisiras

Rincón de Esmeraldas
Amatepec

Barrio San Pedro (La Concepción San Pedro)
Almoloya de Juárez

Jaquinicuil
Luvianos

Rincón de Estradas
Valle de Bravo

Barrio San Pedro Zona Norte
Almoloya de Juárez

Jaras Verdes
Xalatlaco

Rincón de González
Luvianos

Barrio Santa Ana
Ixtapan de la Sal

Jardines de Santa Teresa
Chapultepec

Rincón de Guadalupe
Amanalco

Barrio Santa Ana Pueblo Nuevo
San José del Rincón

Jardines del Ojo de Agua
Naucalpan de Juárez

Rincón de Jaimes
Tejupilco

Barrio Santa Clara
Jocotitlán

Jesús Carranza
San José del Rincón

Rincón de Juando
Acambay

Barrio Santa Cruz
Xonacatlán

Jesús Carranza (Rancho de Jesús)
Villa Guerrero

Rincón de la Cofradía
Amatepec

Barrio Santa Cruz
Toluca

Jesús del Monte
Huixquilucan

Rincón de Lijadero Barrio la Mesa
San José del Rincón

Barrio Santa Cruz
San Simón de Guerrero

Jesús del Monte
Temascaltepec

Rincón de López
Tejupilco

Barrio Santa Cruz de San Pablo Tlalchichilpa
San Felipe del Progreso

Jesús del Monte
Texcaltitlán

Rincón de los Aguilares
Sultepec

Barrio Santa Cruz, San Pedro el Alto
San Felipe del Progreso

Jesús María
Malinalco

Rincón de los Pirules
San Felipe del Progreso

Barrio Santa Juana
Almoloya de Juárez

Jesús María (La Desviación)
Villa Victoria

Rincón de los Trigos
San Simón de Guerrero

Barrio Santa Juanita el Depósito
San José del Rincón

Jesús María Monte Alto
Villa Victoria

Rincón de Martínez
Luvianos

Barrio Santa María
Toluca

Jicaltepec Autopan
Toluca

Rincón de Ocotitlán
Sultepec

Barrio Santa Rosa (La Gallinada)
San Simón de Guerrero

Jilotepec de Molina Enríquez
Jilotepec

Rincón de Rodríguez
Luvianos

Barrio Santa Rosa de Lima
Juchitepec

Jilotzingo
Hueypoxtla

Rincón de San Andrés
Temascaltepec

Barrio Santiaguito
Metepec

Jiquipilco
Jiquipilco

Rincón de San Francisco Shaxni
Acambay

Barrio Solanos
Otzolotepec

Jiquipilco el Viejo
Temoaya

Rincón de San Gabriel
Tejupilco

Barrio Tepetitlán
Temamatla

Jocoal
Luvianos

Rincón de San Lucas
Luvianos

Barrio Tepetitlán Emilio Portes Gil
San Felipe del Progreso

Jocoleche
Luvianos

Rincón de San Simón
Amatepec

Barrio Tepetongo (Mecatitlán)
Melchor Ocampo

Jocotitlán
Jocotitlán

Rincón de Tequesquipan
Temascaltepec

Barrio Tercero
Morelos

Joquicingo
Ocoyoacac

Rincón de Truchas
Tejupilco

Barrio Tierra Blanca, Ejido de San Pedro el Alto
San Felipe del Progreso

Joquicingo de León Guzmán
Joquicingo

Rincón de Ugarte
Tejupilco

Barrio Tlatenco
Cuautitlán

Jorge Jiménez Cantú
Ixtapaluca

Rincón de Vargas
Luvianos

Barrio Tungareo, Emilio Portes Gil
San Felipe del Progreso

Jorobas
Huehuetoca

Rincón del Aguacate
Tlatlaya

Barrio Xamimilolpa (Xolpa)
Otumba

Joya de Cacalomacán (Hda. San Antonio Cano)
Toluca

Rincón del Carmen
Tejupilco

Barrio Yongua
Naucalpan de Juárez

Joya de la Venta
Amatepec

Rincón del Coyol
Tlatlaya

Barrio Zaragoza Fresno Nichi
San Felipe del Progreso

Joya del Tejocote
Nicolás Romero

Rincón del Guayabal
Tejupilco

Barro Prieto
Tejupilco

Juanacatlán
Temascalcingo

Rincón del Hilamache
Luvianos

Bassoco de Hidalgo
El Oro

Juando
Acambay

Rincón del Naranjo la Presa
Luvianos

Basurero Municipal (La Aurora)
Coacalco de Berriozábal

Juchitepec de Mariano Rivapalacio
Juchitepec

Rincón del Naranjo-La Cabecera
Tejupilco

Batán Chico
Villa de Allende

Julián Martínez Rosales
Atlautla

Rincón el Sauz Ocotepec
Tejupilco

Batán Chico
Donato Guerra

Juluapan (Juloapan)
Tejupilco

Rincón Grande
Santo Tomás

Batán Grande
Donato Guerra

Jumiltepec
Tejupilco

Rincón Grande
Tlatlaya

Bejucos
Tejupilco

Juntas de Santa Ana Zicatecoyan
Tlatlaya

Rincón Verde
Naucalpan de Juárez

Belém
Otumba

Juntas de Zacatepec (El Pedregal 2a. Mza.)
Tejupilco

Rincón Vivero (El Maracaná)
Santo Tomás

Benemérito Pueblo Nuevo de los Ángeles
El Oro

Juntas del Paso Topilar
Tlatlaya

Rinconada de Atotonilco (Atotonilco)
Tenancingo

Benevento [Fraccionamiento]
Ocoyoacac

Juntas del Río Limón
Tlatlaya

Rinconada de la Labor
Tejupilco

Benito Juárez
Almoloya de Juárez

Jurica
Aculco

Rinconada de Santa Teresa
Tenancingo

Bernal
Otzolotepec

Justino Rivera Islas (Paraje Tepichilco)
Atlautla

Rinconada de Tecaxic
Zinacantepec

Besana Ancha
Almoloya de Juárez

Juvencio Avendaño Méndez
Ayapango

Río Chiquito
Tejupilco

Besana de Santa Catarina y Tepango
Acolman

Kilómetro 29
Apaxco

Río de Aquiagua (Aquiagua)
Tejupilco

Bimbo
Aculco

Kilómetro 39 Carretera México Cuautla
Chalco

Río Florido Primera Sección
Zacualpan

Bobashi de Guadalupe
Atlacomulco

Kilómetro Dos Punto Cinco
Cocotitlán

Río Florido Segunda Sección
Zacualpan

Bombatevi Ejido (Ejido de Santa Cruz Bombatevi)
Atlacomulco

Kilómetro Treinta y Dos Texcoco Lechería
Tezoyuca

Río Frío (Río Frío Yebuciví)
Almoloya de Juárez

Bosencheve
Villa de Allende

La Alameda
Villa Victoria

Río Frío de Juárez
Ixtapaluca

Boshesda
Temascalcingo

La Alameda (Criadero de Trucha la Alameda)
Naucalpan de Juárez

Río Frío Estancia Grande
Luvianos

Boshi Chiquito
Acambay

La Alameda (Las Lajas)
Chapa de Mota

Río Grande
Tejupilco

Boshi Grande
Acambay

La Albarrada
Sultepec

Río Hondito
Ocoyoacac

Boshindo
Acambay

La Albarrada (San Francisco la Albarrada)
Temascaltepec

Río Topilar (Topilar)
Tlatlaya

Bosque de Canalejas (Manzana Sexta Canalejas)
Jilotepec

La Alcantarilla
Atlacomulco

Rioyos Buenavista
San Felipe del Progreso

Bosque de los Árboles de Navidad 1a. Sección
Amecameca

La Alcantarilla
Coatepec Harinas

Rosa de la Palma
San José del Rincón

Bosque Grande
Amatepec

La Alcantarilla
Tlatlaya

Rosa de Palo Amarillo
San José del Rincón

Bosque Redondo
Amatepec

La Alta de Santiago Oxtotitlán
Villa Guerrero

Rosa del Calvario
San Felipe del Progreso

Bosques de Coacalco
Coacalco de Berriozábal

La Angostura
Malinalco

Rosa Morada
Almoloya de Juárez

Bosques de la Magdalena
La Paz

La Angostura
Texcaltitlán

Ruano
Polotitlán

Bosques de San Nicolás
Nicolás Romero

La Angostura Dos
Luvianos

Rutilo Herrera
Tenango del Aire

Bosques del Nevado [Fraccionamiento]
Zinacantepec

La Angostura Primera
Tejupilco

Sabana de la Peña (La Peña)
Villa de Allende

Bosques del Torreón
Huixquilucan

La Angostura Uno (Cerro de la Angostura Uno)
Luvianos

Sabana de San Jerónimo
Villa de Allende

Boti (Boti Agostadero)
Acambay

La Antena (Nariz del Cerro)
Luvianos

Sabana de Taborda Segunda Sección
Villa de Allende

Botidi
Acambay

La Arboleda
Luvianos

Sabana del Madroño (El Madroño)
Villa de Allende

Bovini
Acambay

La Arenilla
Tequixquiac

Sabana del Refugio
Villa de Allende

Bóximo
Jiquipilco

La Ascensión
Zumpahuacán

Sabana del Rosario (San Miguel)
Villa de Allende

Brisas del Lago
Cuautitlán Izcalli

La Asunción (Ampliación la Asunción Tonanitla)
Tonanitla

Sabana Taborda Primera Sección
Villa de Allende

Buenavista
Acambay

La Audiencia
Tonatico

Sabaneta Quintana
San José del Rincón

Buenavista
Zinacantepec

La Bandera
Ixtlahuaca

Sabanilla
Ixtapan del Oro

Buenavista
Villa Guerrero

La Barranca (Avenida Santa Lucía)
Tecámac

Sabanillas
Temascaltepec

Buenavista
Tultitlán

La Barranca de Tlacuillos
Almoloya de Alquisiras

Salayatla
Sultepec

Buenavista
San Simón de Guerrero

La Base
Tecámac

Salazar
Lerma

Buenavista
Otumba

La Bodega
Temamatla

Salinas
Tonatico

Buenavista
El Oro

La Bolsa
Coyotepec

Salitre de Acamuchitlán (El Salitre)
Tejupilco

Buenavista
Jiquipilco

La Bolsa
Tejupilco

Salitre de la Cal (El Zapote)
Santo Tomás

Buenavista
Jilotepec

La Bolsa
Tepotzotlán

Salitre de López
Amatepec

Buenavista
Luvianos

La Boquilla (Cerro el Cualtenco la Boquilla)
Valle de Bravo

Salitre de Mañones
Almoloya de Juárez

Buenavista
Amatepec

La Cabecera
Almoloya de Juárez

Salitre de San Lucas
Tejupilco

Buenavista (Colonia Buenavista)
Zumpango

La Cabecera
Zumpahuacán

Salitre del Puente (Puente del Salitre)
Luvianos

Buenavista Casa Blanca
San José del Rincón

La Cabecera (Cabecera de los Arrayanes)
Tejupilco

Salitre Grande
Tlatlaya

Buenavista Casa Blanca
San José del Rincón

La Cabecera Concepción
San Felipe del Progreso

Salitre Palmarillos
Amatepec

Buenavista Veintitrés (Agua Zarca)
Villa de Allende

La Calera
Tejupilco

Salitre Piedra Grande
Luvianos

Buenavista Yebuciví
Almoloya de Juárez

La Calera
Tejupilco

Salitre Santa Bárbara (Santa Bárbara)
Amatepec

Buenos Aires
Almoloya de Alquisiras

La Calera de los Gallos
Ixtapan del Oro

Salitre Terreros
Santo Tomás

Buenos Aires
Jiquipilco

La Calzada
Ixtapan del Oro

Salitrería
Texcoco

Burrusqueta
Otzoloapan

La Camelina
Luvianos

Salitrillo
Huehuetoca

Cabaña de los Cinematografistas
Amecameca

La Campana (El Clachichil)
Joquicingo

Salitrillo
Tlatlaya

Cabaña de los Medina
Ixtapaluca

La Campanilla
Villa Victoria

Salitrillo
Luvianos

Cabaña la Negra
Tlalmanalco

La Canal
Zacualpan

Salto Grande
Tejupilco

Cabecera de Indígenas (Barrio de la Cabecera)
Villa de Allende

La Candelaria
Luvianos

San Agustín
San Antonio la Isla

Cabecera de Indígenas Primer Cuartel
Donato Guerra

La Candelaria
Valle de Bravo

San Agustín
Texcaltitlán

Cabecera de Indígenas Segundo Cuartel
Donato Guerra

La Candelaria Tlapala
Chalco

San Agustín
Texcoco

Cacahuananche
Tejupilco

La Canoa
Luvianos

San Agustín Actipac
Teotihuacán

Cacahuananche
Tlatlaya

La Cantarilla
Ozumba

San Agustín Altamirano 2a. Secc. (El Gallito)
Villa Victoria

Cacahuananche
Luvianos

La Cantera
Nicolás Romero

San Agustín Altamirano Primera Sección
Villa Victoria

Cacahuananche (La Palmita)
Tlatlaya

La Cañada
Villa del Carbón

San Agustín Altamirano Tercera Sección
Villa Victoria

Cacalomacán
Toluca

La Cañada
Tlalmanalco

San Agustín Berros
Villa Victoria

Cadenqui
Chapa de Mota

La Cañada
Temoaya

San Agustín Berros el Salto
Villa Victoria

Caixte
Isidro Fabela

La Cañada
Tejupilco

San Agustín Berros el Salto
Villa de Allende

Caja de Agua
Nicolás Romero

La Cañada
Axapusco

San Agustín Buenavista
Soyaniquilpan de Juárez

Caja de Agua
Luvianos

La Cañada
Huixquilucan

San Agustín Canohillas Primera Sección
Villa Victoria

Caja de Agua
Luvianos

La Cañada
Xonacatlán

San Agustín Canohillas Segunda Sección
Villa Victoria

Cajiga (Ejido de Tultepec)
Tultepec

La Cañada
Zacazonapan

San Agustín Citlali
Almoloya de Juárez

Cajón del Estribo
Sultepec

La Cañada
Ixtapaluca

San Agustín de las Palmas (San Agustín)
Donato Guerra

Cajones
Temascaltepec

La Cañada
Ixtapaluca

San Agustín el Cuervo
Polotitlán

Calabazos (Las Pilas)
Luvianos

La Cañada
Morelos

San Agustín Huitzizilapan
Lerma

Calatepec
Zacualpan

La Cañada
Ocuilan

San Agustín la Loma
Acambay

Calaveras
Luvianos

La Cañada (Barrio la Cañada)
Huehuetoca

San Agustín las Tablas
Almoloya de Juárez

Calderas
Temascalcingo

La Cañada (Cañada Grande)
Zinacantepec

San Agustín Mextepec
San Felipe del Progreso

Calderones
Valle de Bravo

La Cañada (San Marcos Tlazalpan)
Morelos

San Agustín Mimbres
Otzolotepec

Calimaya de Díaz González
Calimaya

La Cañada del Sauco
San José del Rincón

San Agustín Monte Alto,La Trampa
Villa Victoria

Calixtlahuaca
Toluca

La Capilla
Villa del Carbón

San Agustín Poteje Centro
Almoloya de Juárez

Calle Real
Temoaya

La Capilla
Tlatlaya

San Agustín Tabernillas
Almoloya de Juárez

Calpulalpan (Calpulalpan Primera Manzana Centro)
Jilotepec

La Capilla
Huixquilucan

San Alejo
Ixtapan de la Sal

Calvario Buenavista
San Felipe del Progreso

La Caridad
Acambay

San Andrés
Tecámac

Calvario del Carmen
San Felipe del Progreso

La Carrera
Amatepec

San Andrés (La Alcanforera)
Texcoco

Camino a Cruz de Cortés
Chalco

La Carrera
Otzoloapan

San Andrés Cuexcontitlán
Toluca

Camino a la Mina
Juchitepec

La Casa del Puente
Tenango del Aire

San Andrés de las Peras
Tepetlaoxtoc

Camino a la Retana
Ayapango

La Cebada (Barrio la Cebada)
Naucalpan de Juárez

San Andrés de los Gama
Temascaltepec

Camino a Mina Milagro (El Potrero)
Ixtapaluca

La Ceiba
Tejupilco

San Andrés del Llano (Ejido de San Marcos)
Zumpango

Camino a Pahuacán (Colonia Néstor Soriano)
Amecameca

La Ceiba
Tlatlaya

San Andrés del Pedregal
Ixtlahuaca

Camino al Monte
Chalco

La Ceiba Tirada
Amatepec

San Andrés Metla
Cocotitlán

Camino al Moral
Chalco

La Centinela
Villa del Carbón

San Andrés Nicolás Bravo
Malinalco

Camino al Salto (Coapexco)
Amecameca

La Cercada
Coatepec Harinas

San Andrés Ocotepec
Tejupilco

Camino la Vía
Cocotitlán

La Chaqueta
Amatepec

San Andrés Ocotlán
Calimaya

Camino Mina Rosita
Ixtapaluca

La Chaqueta
Luvianos

San Andrés Tepetitlán
Almoloya de Alquisiras

Camino Real a Tepapay (Chichica)
Amecameca

La Chimenea
Chalco

San Andrés Timilpan
Timilpan

Campamento Bautista Bethel
Naucalpan de Juárez

La Chinampa
Cuautitlán

San Andrés Tlalamac
Atlautla

Campamento Kilómetro Cuarenta y Ocho
Temoaya

La Chinampa
Tonanitla

San Antonio
Tepetlaoxtoc

Campanario de Ixtapan (El Campanario)
Tejupilco

La Chispa
San José del Rincón

San Antonio
Valle de Bravo

Campero (Ejido San Marcos)
Axapusco

La Chupa Rosa
Amatepec

San Antonio Acahualco
Zinacantepec

Campo de Golf la Esmeralda
Tecámac

La Ciénega
Tenancingo

San Antonio Agua Bendita (Agua Bendita)
Tenancingo

Campo Nuevo
Villa Victoria

La Ciénega
Villa del Carbón

San Antonio Albarranes
Temascaltepec

Campos de San Martín
Malinalco

La Ciénega
Sultepec

San Antonio Amealco
Zacualpan

Campos los Cedros
Atizapán de Zaragoza

La Ciénega
Sultepec

San Antonio Arroyo Zarco
Aculco

Canalejas
Jilotepec

La Ciénega
Ocuilan

San Antonio Atotonilco
Almoloya de Juárez

Candelapa (Rancho Candelapa)
Texcoco

La Cima
Huixquilucan

San Antonio Bonixi
Ixtlahuaca

Canutillo
Tepetlaoxtoc

La Cofradía
Zacualpan

San Antonio Buenavista
Almoloya de Juárez

Cañada de Alferes
Lerma

La Cofradía
Tlatlaya

San Antonio Buenavista
Toluca

Cañada de Cisneros
Tepotzotlán

La Cofradía
Tlatlaya

San Antonio Coayuca
Axapusco

Cañada de Guadarrama
Almoloya de Juárez

La Cofradía
Tlatlaya

San Antonio de la Laguna
Donato Guerra

Cañada de la Plata
Huehuetoca

La Cofradía
Tlatlaya

San Antonio de las Huertas
San Felipe del Progreso

Cañada de Onofres
Isidro Fabela

La Cofradía
Morelos

San Antonio de las Palmas
San Martín de las Pirámides

Cañada de Pilares
Villa del Carbón

La Cofradía
Amatepec

San Antonio de los Remedios
Ixtlahuaca

Cañada del Campanario
Luvianos

La Cofradía (Los Mangos)
Tejupilco

San Antonio del Puente
Temoaya

Cañada del Gallo
Acambay

La Cofradía Grande
Aculco

San Antonio del Rincón
Villa Victoria

Cañada Honda
Ocoyoacac

La Colonia
Ayapango

San Antonio del Rosario
Tlatlaya

Cañadas de Nanchititla
Luvianos

La Compañía (Cerro Colorado)
Valle de Bravo

San Antonio el Llanito
Ocoyoacac

Cañadas de San Simón (Cañada de Chivas)
Tejupilco

La Compañía (Tres Espigas)
Valle de Bravo

San Antonio el Viejo
Polotitlán

Capilla Vieja
Amanalco

La Compuerta (Cristo Rey)
Tenancingo

San Antonio el Zethe
Aculco

Capire
Luvianos

La Comunidad
Jilotepec

San Antonio Enchisi
Atlacomulco

Capire (El Capiri)
Otzoloapan

La Comunidad
Temascaltepec

San Antonio Escobedo
Polotitlán

Capula
Sultepec

La Comunidad (Vivero San Pedro)
Amecameca

San Antonio Escobedo Norte
Polotitlán

Capulatengo
Sultepec

La Concepción
Chapa de Mota

San Antonio Guadalupe (San Antonio)
Zumpahuacán

Capulhuac de Mirafuentes
Capulhuac

La Concepción
Chiautla

San Antonio Hidalgo (Rchría. de San Antonio)
Donato Guerra

Capulín Chico
Luvianos

La Concepción
Tepotzotlán

San Antonio la Ciénega (La Rosa)
San Felipe del Progreso

Capulín Redondo
Coatepec Harinas

La Concepción (El Escobal)
Nicolás Romero

San Antonio la Isla
San Antonio la Isla

Capulmanca
Almoloya de Alquisiras

La Concepción (La Concepción Segunda)
El Oro

San Antonio las Palmas
Acambay

Carbajal
Texcaltitlán

La Concepción Chico (El Centro)
San Felipe del Progreso

San Antonio Luvianos (San Antonio)
Luvianos

Carbajales
Luvianos

La Concepción Coatipac (La Conchita)
Calimaya

San Antonio Matuz
Amatepec

Carnicería
Temascaltepec

La Concepción de Hidalgo
Otzolotepec

San Antonio Mextepec
San Felipe del Progreso

Carranza
Otzoloapan

La Concepción Ejido
Aculco

San Antonio Nixini
Jiquipilco

Carretera a Tlamacas
Amecameca

La Concepción Enyege
Ixtlahuaca

San Antonio Ometusco
Axapusco

Carrizal
Luvianos

La Concepción los Baños
Ixtlahuaca

San Antonio Pachuquilla
Almoloya de Alquisiras

Casa Blanca
Jocotitlán

La Concepción Pueblo
Aculco

San Antonio Polotitlán
Polotitlán

Casa Blanca
Rayón

La Concepción Xochicuautla
Lerma

San Antonio Pueblo
Aculco

Casa Blanca
Villa de Allende

La Conchita
Coatepec Harinas

San Antonio Pueblo Nuevo
San José del Rincón

Casa Blanca (Ex-hacienda Casa Blanca)
Hueypoxtla

La Conchita
Ocoyoacac

San Antonio Solís
Temascalcingo

Casa Blanca (Tierras Nuevas)
Lerma

La Congrega
Luvianos

San Antonio Tlaltecahuacán
Tlalmanalco

Casa de Retiro el Arca
Atlautla

La Constitución Toltepec
Toluca

San Antonio Xahuento
Tultepec

Casa Nueva
Huehuetoca

La Construcción de Piedra
Cocotitlán

San Antonio Yondejé (Yondejé)
Timilpan

Casa Nueva (Casa Nueva Yebuciví)
Almoloya de Juárez

La Cooperativa
Tenango del Valle

San Antonio Zoyatzingo
Amecameca

Casas Coloradas
Villa Victoria

La Cruz
Jilotzingo

San Bartolito Tlaltelolco
Calimaya

Casas del Ferrocarril Primero
Tecámac

La Cruz
Otumba

San Bartolo
Tonanitla

Casas Hogar Fidel Velázquez
Tepotzotlán

La Cruz (San Simón la Cruz)
Morelos

San Bartolo
San José del Rincón

Casas Largas
Ixtapan del Oro

La Cruz de Dendho
Jilotepec

San Bartolo
Tonatico

Casas Viejas
Valle de Bravo

La Cruz del Arenal
Villa del Carbón

San Bartolo
Teoloyucán

Casas Viejas
Tlatlaya

La Cruz y Carrizal
Villa del Carbón

San Bartolo
Huehuetoca

Caserío de Cortez
Chalco

La Cuadrilla San Miguel del Centro
San José del Rincón

San Bartolo
Chiautla

Caseta Forestal (Bienes Comunales)
Atlautla

La Cubata
Tlatlaya

San Bartolo
Amanalco

Caseta Trece Curva del Diablo
Ecatepec de Morelos

La Cuesta
Naucalpan de Juárez

San Bartolo Acolman
Acolman

Caxboncuac
Morelos

La Cuesta
Tepetlaoxtoc

San Bartolo Cuautlalpan
Zumpango

Cazahuatitla
Tlatlaya

La Cuesta de Xinte
Jilotzingo

San Bartolo del Llano
Ixtlahuaca

CECAF
Apaxco

La Cueva
Tlatlaya

San Bartolo del Llano (San Isidro)
Zinacantepec

Cedro de la Manzana
San José del Rincón

La Cueva
Amatepec

San Bartolo del Progreso
Ocuilan

Ceiba Obscura (Peña del Águila)
Luvianos

La Cueva del Venado
Tlatlaya

San Bartolo del Progreso (San Bartolo)
Tianguistenco

Celayita (San José Celayita)
Polotitlán

La Cuitacera
Tejupilco

San Bartolo el Arenal
Atlacomulco

Centro de Almacén de Desechos Radioactivos
Temascalapa

La Cumbre
Huixquilucan

San Bartolo el Viejo
Zinacantepec

Centro de Readaptación Social Otumba
Otumba

La Cumbre
Temascaltepec

San Bartolo Lanzados
Atlacomulco

Centro del Cerrillo
Villa Victoria

La Cumbre
San Simón de Guerrero

San Bartolo Morelos
Morelos

Centro Nal. de Serv. y Diag. en Salud Animal
Tecámac

La Cumbre
Acambay

San Bartolo Oxtotitlán
Jiquipilco

Centro para Discapacitados Cottolengo
Amecameca

La Curva
Cocotitlán

San Bartolomé (San Bartolo)
Villa Guerrero

Centro Piscícola Tiacaque
Jocotitlán

La Curva
San José del Rincón

San Bartolomé Actopan
Temascalapa

Cerrillo Vista Hermosa
Toluca

La Enramada
Sultepec

San Bartolomé Atlatlahuca
Tenango del Valle

Cerrito Colorado
Atlacomulco

La Escalera
Villa del Carbón

San Bartolomé Coatepec
Huixquilucan

Cerrito de Tixmadeje
Acambay

La Escondida
Otumba

San Bartolomé Tlaltelulco
Metepec

Cerrito del Panal
Temoaya

La Escondida
Tlalmanalco

San Bernardino
Texcoco

Cerrito del Tlalayote
Axapusco

La Esperanza
San José del Rincón

San Bernardo Tlalmimilolpan
Tepetlaoxtoc

Cerritos de Cárdenas
Temascalcingo

La Esperanza
Villa del Carbón

San Blas Otzacatipan (San Blas)
Toluca

Cerritos del Pilar
Villa Victoria

La Esperanza
Chapa de Mota

San Blas Totoltepec
Toluca

Cerro Alto (Milpa Vieja)
Tejupilco

La Esperanza
Aculco

San Borja
Texcoco

Cerro de Aguacatepec
Tlatlaya

La Esperanza (El Arenal)
Ocuilan

San Buenaventura
Ixtapaluca

Cerro de Cacalotepec (Cacalotepec)
Tejupilco

La Espinita (Parque Industrial la Espinita)
Ixtapaluca

San Camilo
Texcoco

Cerro de Castelanes
Luvianos

La Estación
San Simón de Guerrero

San Carlos Autopan
Toluca

Cerro de Guadalupe
Villa de Allende

La Estación (El Horno)
Tezoyuca

San Cayetano (Barrio de Santiago)
Villa de Allende

Cerro de la Abundancia
Ixtapaluca

La Estación (La Caseta)
Temamatla

San Cayetano Morelos
Toluca

Cerro de la Campana
Zacualpan

La Estancia
Aculco

San Cristóbal
Almoloya de Juárez

Cerro de la Culebra
Luvianos

La Estancia
Nicolás Romero

San Cristóbal Colhuacán
Temascalapa

Cerro de las Ánimas (El Cerro de las Ánimas)
Amatepec

La Estancia de Ixtapan
Tejupilco

San Cristóbal los Baños
Ixtlahuaca

Cerro de las Ánimas-El Manguito
Amatepec

La Estancia de Nanchititla (La Estancia)
Luvianos

San Cristóbal Nexquipayac
Atenco

Cerro de las Campanas
Tenango del Aire

La Estancia de Tequesquipan
Temascaltepec

San Cristóbal Tecolit
Zinacantepec

Cerro de Lohuacajío (Calle Guillermo Prieto)
Juchitepec

La Estancia II
Tepotzotlán

San Cristóbal Texcalucan
Huixquilucan

Cerro de los Elizaldes
Tejupilco

La Estancia Sector Dos
Acambay

San Diego
Texcoco

Cerro de los Huérfanos
Tejupilco

La Estancia Sector Uno (La Estancia)
Acambay

San Diego
Tenancingo

Cerro de Mazatepec
Tejupilco

La Estanzuela
Temascalcingo

San Diego
Villa Guerrero

Cerro de San Francisco
Huixquilucan

La Estrella
Temascalapa

San Diego
Chicoloapan

Cerro de Santiago
Amatepec

La Falda
Ixtapan de la Sal

San Diego Alcalá
Temoaya

Cerro de Tenamastepec
Zacualpan

La Finca
Morelos

San Diego Alcalá (San Diego)
Ixtapan de la Sal

Cerro de Tlacotepec (Tlacotepec)
Amatepec

La Finca
Temascaltepec

San Diego Alcalá Quinta Sección (La Nopalera)
Temoaya

Cerro de Tlapexco (Segunda Manzana)
Almoloya de Alquisiras

La Finca
Villa Guerrero

San Diego Chalcatepehuacán
Ayapango

Cerro del Agua
Luvianos

La Florida
Acambay

San Diego Cuentla (Llano Grande)
San Simón de Guerrero

Cerro del Bonete (La Parota)
Amatepec

La Florida (Kilómetro Cinco)
Tejupilco

San Diego de los Padres Cuexcontitlán
Toluca

Cerro del Campo
Amatepec

La Fonda
Axapusco

San Diego de los Padres Otzacatipan
Toluca

Cerro del Chirimoyo
Tejupilco

La Frontera
Cocotitlán

San Diego del Cerrito
Villa Victoria

Cerro del Coyol
Amatepec

La Fundición
Donato Guerra

San Diego Huehuecalco
Amecameca

Cerro del Divisadero
Tejupilco

La Galera
Coatepec Harinas

San Diego la Huerta
Calimaya

Cerro del Guayabo
Almoloya de Alquisiras

La Gallera
Juchitepec

San Diego Linares
Toluca

Cerro del Mango
Tlatlaya

La Garita
Juchitepec

San Diego los Padres Cuexcontitlán Secc. 5 B
Toluca

Cerro del Mango del Sauz Ocotepec
Tejupilco

La Glorieta
Huixquilucan

San Diego Suchitepec
Villa Victoria

Cerro del Morado
Tlatlaya

La Goleta
Amatepec

San Diego Tlaxcaltitla
Amecameca

Cerro del Murciélago
Zinacantepec

La Goleta
Soyaniquilpan de Juárez

San Dieguito (San Dieguito Xochimanca)
Texcoco

Cerro del Venado (Comunidad del Pueblito)
Luvianos

La Guacamaya
Tlatlaya

San Dimas
Jocotitlán

Cerro Gordo
Valle de Bravo

La Guacamaya
Temascaltepec

San Esteban (San Miguel Tlaixpan)
Texcoco

Cerro Gordo
Tejupilco

La Guadalupana
Ixtapaluca

San Esteban Cuecuecuautitla
Tepetlixpa

Cerro Gordo
Polotitlán

La Guadalupana (El Sauco)
Ixtlahuaca

San Felipe
Villa Guerrero

Cerro Gordo
Axapusco

La Guitarra
Tejupilco

San Felipe
Texcoco

Cerro Gordo (El Gachupín)
Zinacantepec

La Hacienda
Zacualpan

San Felipe Coamango
Chapa de Mota

Cerro Llorón
El Oro

La Hacienda
Zacualpan

San Felipe de Jesús
San José del Rincón

Cerro los Casahuates
Amatepec

La Hacienda de Cuautenango
Tenango del Valle

San Felipe de Jesús
Texcoco

Cerro Pelón
Zacazonapan

La Haciendita
Ocuilan

San Felipe de Jesús
Amatepec

Cerro San Mateo
Almoloya de Juárez

La Haciendita
Tenango del Valle

San Felipe de la Rosa (Hacienda Nueva)
Villa Victoria

Cerro Verde
Amatepec

La Heredad
Tequixquiac

San Felipe del Progreso
San Felipe del Progreso

Cerro Verde
Tlatlaya

La Herradura
Tenango del Valle

San Felipe el Mirasol (El Mirasol)
Tianguistenco

Cerros Cuates
Zacualpan

La Herradura
Ocuilan

San Felipe Pueblo Nuevo
Atlacomulco

Cevatí
San José del Rincón

La Herradura (La Soledad)
Xonacatlán

San Felipe Santiago
Jiquipilco

Chachalacatenco
Tlatlaya

La Hiedra
Naucalpan de Juárez

San Felipe Santiago
Villa de Allende

Chalchihuapan
Tenancingo

La Hortaliza
Almoloya de Juárez

San Felipe Teotitlán
Nopaltepec

Chalco de Díaz Covarrubias
Chalco

La Hoya
Coatepec Harinas

San Felipe Tepehuastitlán
Tlatlaya

Chalma
Malinalco

La Huánica
Otzolotepec

San Felipe Tlalmimilolpan
Toluca

Chalma (El Polvorín)
Teotihuacán

La Huerta
Acambay

San Felipe Zacatepec
Axapusco

Chalmita
Ocuilan

La Huerta
Temascalcingo

San Fernando
Coatepec Harinas

Chano Mucio (Chanumucio)
Tlatlaya

La Huerta
Tepetlaoxtoc

San Francisco
Villa Guerrero

Chanteje
Acambay

La Huerta San Agustín
Valle de Bravo

San Francisco
Texcaltitlán

Chapa de Mota
Chapa de Mota

La Isla de las Aves (La Presa)
Atlacomulco

San Francisco
Tejupilco

Chapultepec
Chapultepec

La Isleta (Islote)
Tenango del Valle

San Francisco
Amatepec

Chapuluapan
Amatepec

La Jardona
Xonacatlán

San Francisco Acazuchitlaltongo
Polotitlán

Charco del Lagarto
Tlatlaya

La Jardona
Lerma

San Francisco Acuautla
Ixtapaluca

Charco Hondo (El Tlacuache)
Amatepec

La Jordana
El Oro

San Francisco Ayotuzco
Huixquilucan

Charcos Azules San Jerónimo Mavatí
San Felipe del Progreso

La Joya
Zinacantepec

San Francisco Chalchihuapan
Atlacomulco

Chiapa San Isidro
Zumpahuacán

La Joya
Villa Guerrero

San Francisco Cheje
Jocotitlán

Chiautla
Chiautla

La Joya
Tecámac

San Francisco Chimalpa
Naucalpan de Juárez

Chichicasco el Viejo
Malinalco

La Joya
Ozumba

San Francisco Coacalco
Coacalco de Berriozábal

Chichilpa
San Felipe del Progreso

La Joya
Otzolotepec

San Francisco Coaxusco
Metepec

Chicoloapan de Juárez
Chicoloapan

La Joya
Lerma

San Francisco de Asís
Villa de Allende

Chiconcuac de Juárez
Chiconcuac

La Joya (Las Maravillas)
Texcalyacac

San Francisco de Asís
Sultepec

Chiconquiahuac
Tenango del Aire

La Joya de San Lucas
Tejupilco

San Francisco de Asís (San Francisco)
Tlatlaya

Chililico
Ixtapaluca

La Joya Redonda
Malinalco

San Francisco de Guzmán
Ixtlahuaca

Chiltepec de Hidalgo
Coatepec Harinas

La Labor de Zaragoza
Tejupilco

San Francisco de la Loma
San José del Rincón

Chimalaca
Tepetlixpa

La Ladera
Chapa de Mota

San Francisco de la Loma Segunda Sección
San José del Rincón

Chimalhuacán
Chimalhuacán

La Ladera
Lerma

San Francisco de las Tablas
Chapa de Mota

Chimalpa (Kilómetro 34 Carretera México-Tulancingo)
San Martín de las Pirámides

La Ladrillera
Tlalmanalco

San Francisco de los Pinzanes
Amatepec

Chimalpa Viejo
Naucalpan de Juárez

La Ladrillera
Malinalco

San Francisco de Paula (Paula)
Temascalapa

Chiquichuca (Barrio Chiquichuca)
Villa de Allende

La Laguna
Luvianos

San Francisco del Río
Ixtlahuaca

Chiquiuntepec (Chiquintepec)
Texcaltitlán

La Laguna
Tlatlaya

San Francisco el Alto
Jiquipilco

Chiquixpac Sección Dos (Chiquilpa)
Tianguistenco

La Laguna
Luvianos

San Francisco Ixtlahuaca
Ixtlahuaca

Chiquixpac Sección Uno
Tianguistenco

La Laguna
Valle de Bravo

San Francisco Magú
Nicolás Romero

Chirimoya
Luvianos

La Laguna
Temascaltepec

San Francisco Mazapa
Teotihuacán

Chivatí la Mesa
San José del Rincón

La Laguna
Santo Tomás

San Francisco Mihualtepec
Donato Guerra

Chivoro
Jocotitlán

La Laguna
Cuautitlán

San Francisco Oxtotilpan
Temascaltepec

Chosto de los Jarros
Atlacomulco

La Laguna
Coatepec Harinas

San Francisco Portezuelo
Jiquipilco

Choteje
San Felipe del Progreso

La Laguna
Acambay

San Francisco Putla
Tenango del Valle

Ciendabajo (Hacienda de Abajo)
Zinacantepec

La Laguna de Mazatepec
Tejupilco

San Francisco Shaxni
Acambay

Cieneguillas
Santo Tomás

La Laguna Puerto de la Arena
Tlatlaya

San Francisco Shaxni Ejido
Acambay

Cieneguillas (Casa Blanca)
San José del Rincón

La Lagunilla
Ocuilan

San Francisco Solís
Temascalcingo

Cieneguillas de González (Cieneguillas)
Temascaltepec

La Lagunilla
Tlatlaya

San Francisco Solo
San José del Rincón

Cieneguillas de Guadalupe
Almoloya de Juárez

La Lagunilla
Tianguistenco

San Francisco Soyaniquilpan
Soyaniquilpan de Juárez

Cieneguillas de Labra
Temascaltepec

La Lagunilla
Morelos

San Francisco Tepeolulco
Temascalcingo

Cieneguillas de Mañones
Almoloya de Juárez

La Lagunita
Ocuilan

San Francisco Tepeolulco Tercer Barrio Ejido
Temascalcingo

Ciguapila
Sultepec

La Lagunita Yebuciví
Almoloya de Juárez

San Francisco Tepeolulco Tercer Barrio la Mesa (La Mesa)
Temascalcingo

Cinco Caminos
Ocuilan

La Libertad
Atizapán

San Francisco Tepexoxuca
Tenango del Valle

Cincuenta Arrobas
Amatepec

La Lima
Almoloya de Juárez

San Francisco Tetetla
Tenango del Valle

Cipreses (Las Julianas)
Naucalpan de Juárez

La Lima
Zinacantepec

San Francisco Tlalcilalcalpan
Almoloya de Juárez

Ciprianes
Luvianos

La Loba
Temascaltepec

San Francisco Tlaltica
Otumba

Ciranda Hueca
Otzoloapan

La Lobera
Almoloya de Alquisiras

San Francisco Totoltepec
Toluca

Cirián Grande
Tlatlaya

La Loma
Tenancingo

San Francisco Xochicuautla
Lerma

Citeje
El Oro

La Loma
Malinalco

San Francisco Zacacalco
Hueypoxtla

Ciudad Integral Huehuetoca (Hacienda Guadalupe la Guiñada)
Huehuetoca

La Loma
Lerma

San Francisco Zentlalpan
Amecameca

Ciudad Jardín
Nezahualcóyotl

La Loma
Juchitepec

San Francisquito
Aculco

Ciudad López Mateos
Atizapán de Zaragoza

La Loma
Chapa de Mota

San Gabriel
Chapa de Mota

Ciudad Nezahualcóyotl
Nezahualcóyotl

La Loma
Calimaya

San Gabriel Cuentla
San Simón de Guerrero

Clamaya
Atlautla

La Loma (Las Ruinas)
Tenango del Valle

San Gabriel Ixtla
Valle de Bravo

Claminca
Tianguistenco

La Loma (Santa María la Loma)
Acambay

San Gabriel Pantoja
Tejupilco

Club de Golf Malinalco
Malinalco

La Loma Cuexcontitlán
Toluca

San Gaspar
Valle de Bravo

Coahuayana
Tlatlaya

La Loma de la Cima
El Oro

San Gaspar
Villa Guerrero

Coahuilotes
Tejupilco

La Loma de la Concepción (La Loma)
Villa Guerrero

San Gaspar
Zumpahuacán

Coahuilotes (Los Coahuilotes)
Amatepec

La Loma de Puente San Pedro
Otzolotepec

San Gaspar el Lago
Valle de Bravo

Coahuilotes (Pueblo Nuevo)
Tlatlaya

La Loma de San Mateo
Temascalcingo

San Gaspar Tlahuelilpan
Metepec

Coahuilotes Matuz
Amatepec

La Loma de Santiago Oxtotitlán
Villa Guerrero

San Gregorio Cuautzingo
Chalco

Coamilpa de Juárez (El Colero)
Tianguistenco

La Loma del Pino (Pachuquilla)
Polotitlán

San Gregorio Macapexco
Morelos

Coapexco
Amecameca

La Loma Ejido Bombatevi (El Manto)
Atlacomulco

San Gregorio Macapexco Barrio Segundo
Morelos

Coatepec
Ixtapaluca

La Lomita
Ocoyoacac

San Hipólito Zacatales
Sultepec

Coatepec (Coatepequito)
Tlatlaya

La Longaniza
Chalco

San Ignacio
Temascalapa

Coatepec Harinas
Coatepec Harinas

La Lumbrera
Otzoloapan

San Ignacio de Loyola
Atlacomulco

Coatistapán
Tlatlaya

La Lupita (Casas Viejas)
Lerma

San Ignacio de Loyola (San Ignacio)
Jilotepec

Coaxusco
Ixtapan de la Sal

La Luz
Tepotzotlán

San Ignacio del Pedregal
Ixtlahuaca

Cochisquila
Coatepec Harinas

La Luz
Zacualpan

San Ildefonso
Ixtlahuaca

Cocotitlán
Cocotitlán

La Macaria
Toluca

San Ildefonso
Villa de Allende

Cocozatonco
Amecameca

La Maderalva
Chalco

San Ildefonso (San Ildefonso Yolotepec)
Acambay

Cofradía Chica
Tlatlaya

La Magdalena
Temascalcingo

San Isidrito
Polotitlán

Cofradía Grande
Tlatlaya

La Magdalena Atlicpac
La Paz

San Isidro
San José del Rincón

Cojaltitla
Sultepec

La Magdalena Bosha
Temascalcingo

San Isidro
Villa de Allende

Col. Benito Juárez (Lázaro Cárdenas del Río)
Tejupilco

La Magdalena Cruz Blanca
Temascalcingo

San Isidro
Texcoco

Col. Emiliano Zapata (Ej. Santiago Temoaya)
Temoaya

La Magdalena de los Reyes (La Magdalena)
Tianguistenco

San Isidro
Tepetlixpa

Col. Guadalupe Rhon de Hank (Col. la Teja)
Tianguistenco

La Magdalena Morelos
El Oro

San Isidro
Tenango del Valle

Col. San Judas Tadeo (Ej. de Riva Palacio)
Texcoco

La Magdalena Panoaya
Texcoco

San Isidro
La Paz

Colapa
Malinalco

La Magdalena Tenexpan
Temoaya

San Isidro
Ocuilan

Colchones
Villa de Allende

La Magdalena Tenexpan Cuarta Sección
Temoaya

San Isidro
Jiquipilco

Colcomeca
Luvianos

La Magdalena Tenexpan Tercera Sección
Temoaya

San Isidro
Huehuetoca

Colegio Albert Einstein
Chalco

La Magueyera
Chalco

San Isidro (Colonia San Isidro)
Soyaniquilpan de Juárez

Colinas de San Francisco [Fraccionamiento]
Almoloya de Juárez

La Malagueña
Amatepec

San Isidro (El Reservado)
Almoloya de Juárez

Colixtlahuacán
Tonatico

La Manga
Acambay

San Isidro Boxipe
Ixtlahuaca

Colonia 17 de Marzo
Chimalhuacán

La Manga
Xonacatlán

San Isidro del Bosque
Villa del Carbón

Colonia 5 de Mayo
Lerma

La Manga (La Laguna)
Lerma

San Isidro del Progreso
Teotihuacán

Colonia Acuxtitla
Toluca

La Manzana, Ejido el Rincón
San Felipe del Progreso

San Isidro Ejido de Calixtlahuaca
Toluca

Colonia Adolfo López Mateos
Xonacatlán

La Manzanilla (3a. Manzana de Dexcani Bajo)
Jilotepec

San Isidro Ejido de Tapaxco
El Oro

Colonia Adolfo López Mateos
Temoaya

La Maqueda (Ejido de San Lorenzo Nenamicoyan)
Jilotepec

San Isidro el Chico
Polotitlán

Colonia Adolfo López Mateos
Lerma

La Marquesa
Ocoyoacac

San Isidro las Trojes
Otzolotepec

Colonia Adolfo López Mateos
Coatepec Harinas

La Mecedora
Valle de Bravo

San Isidro Tehualtepec
Ocoyoacac

Colonia Agrícola Álvaro Obregón
Metepec

La Merced (Ex-hacienda la Merced)
Villa Guerrero

San Isidro Xochitla
Sultepec

Colonia Agrícola Analco
Lerma

La Mesa
Ixtapaluca

San Jacinto
Huixquilucan

Colonia Aldama
Malinalco

La Mesa
El Oro

San Jerónimo
Amanalco

Colonia Álvaro Obregón
Temascalapa

La Mesa
Tejupilco

San Jerónimo
Zacualpan

Colonia Álvaro Obregón
San Martín de las Pirámides

La Mesa
Tejupilco

San Jerónimo Acazulco
Ocoyoacac

Colonia Álvaro Obregón
Lerma

La Mesa
Luvianos

San Jerónimo Amanalco
Texcoco

Colonia Ampliación (San Miguel Tláhuac)
Valle de Chalco Solidaridad

La Mesa
San José del Rincón

San Jerónimo Barrio
Aculco

Colonia Arboledas (San Andrés)
Calimaya

La Mesa de Chosto
Atlacomulco

San Jerónimo Bonchete
San Felipe del Progreso

Colonia Aurora
Isidro Fabela

La Mesa de San Martín
Ixtapan del Oro

San Jerónimo Chicahualco
Metepec

Colonia Aviación Autopan
Toluca

La Mesa del Mango
Luvianos

San Jerónimo Cuatro Vientos (San Jerónimo)
Ixtapaluca

Colonia Azteca
Tenango del Valle

La Mesa del Potrero Chiquito
Luvianos

San Jerónimo de los Dolores
San José del Rincón

Colonia Azteca
Teotihuacán

La Mesa del Venado
Temascalcingo

San Jerónimo de los Jarros
Atlacomulco

Colonia Bellavista
Almoloya de Juárez

La Mesita
Tenancingo

San Jerónimo Ejido
Aculco

Colonia Beltrán (Barrio la Beltrán)
Morelos

La Mina
Amatepec

San Jerónimo Ixtapantongo
Ixtlahuaca

Colonia Benito Juárez
Tlatlaya

La Mina
Amatepec

San Jerónimo la Cañada
Ixtlahuaca

Colonia Benito Juárez San Felipe Santiago
Jiquipilco

La Minita
Luvianos

San Jerónimo Mavatí
San Felipe del Progreso

Colonia Benito Juárez Santa Cruz del Tejocote
San José del Rincón

La Monera
Tejupilco

San Jerónimo Pilitas
San José del Rincón

Colonia Buenavista
Lerma

La Montoya
Lerma

San Jerónimo Primera Sección (El Convento)
Amanalco

Colonia Buenavista Primera Sección
Tejupilco

La Mora
Amatepec

San Jerónimo Totoltepec
Villa de Allende

Colonia Calle Santa Cruz Amalinalco
Chalco

La Mora
Otzoloapan

San Joaquín Coapango
Texcoco

Colonia Campesina Emiliano Zapata
Tianguistenco

La Mora
Zacualpan

San Joaquín Coscomatepec
Aculco

Colonia Casa Blanca
Malinalco

La Nopalera
Zumpango

San Joaquín del Monte
San José del Rincón

Colonia Celso Vicencio
Xonacatlán

La Nopalera
Texcoco

San Joaquín del Monte
Villa Victoria

Colonia Celso Vicencio
Lerma

La Nopalera
El Oro

San Joaquín Lamillas Centro
San José del Rincón

Colonia Centro Ceremonial Otomí
Temoaya

La Nopalera
Jiquipilco

San Jorge Pueblo Nuevo
Metepec

Colonia Chacalco
Otumba

La Nopalera
Donato Guerra

San José
Villa Guerrero

Colonia Cinco de Mayo
Xonacatlán

La Nopalera
Acambay

San José
Texcaltitlán

Colonia Coamilpa
Otumba

La Nopalera (La Cañada)
Tecámac

San José
Temascaltepec

Colonia Cuauhtémoc
Zinacantepec

La Nopalera (La Siberia)
Texcoco

San José
Nicolás Romero

Colonia Cuauhtémoc
San Antonio la Isla

La Noria
Chicoloapan

San José (El Paraíso)
Texcoco

Colonia Cuauhtémoc
El Oro

La Noria
San Martín de las Pirámides

San José (Ex-hacienda San José)
Acolman

Colonia Cuauhtémoc
Ixtlahuaca

La Ocotalera
Tenancingo

San José (Rancho San José Tlacotitlán)
Ozumba

Colonia Cuauhtémoc
Axapusco

La Orejeta
Temascaltepec

San José (San José del Palmar)
Amatepec

Colonia Cucuhapan
Lerma

La Paja
Otzolotepec

San José Amanalco
Tepetlaoxtoc

Colonia de las Minas
Tenango del Valle

La Palma
Luvianos

San José Ampabi
Chapa de Mota

Colonia del Durazno
Toluca

La Palma
Valle de Bravo

San José Barbabosa
Zinacantepec

Colonia Doctor Gustavo Baz
Villa Victoria

La Palma
Otzoloapan

San José Barbechos (Los Barbechos)
Santo Tomás

Colonia Doctor Gustavo Baz
Ocuilan

La Palma
El Oro

San José Bocto
Acambay

Colonia Dos de Marzo
Zinacantepec

La Palma
Chapa de Mota

San José Boqui
Jocotitlán

Colonia Dos de Septiembre
Melchor Ocampo

La Palma
Amatepec

San José Buenavista el Chico
Toluca

Colonia Dos Ríos (Paraje el Cornejal)
Toluca

La Palma
Acambay

San José Buenavista el Chico
Temoaya

Colonia Ejército del Trabajo
Tenancingo

La Palma (Ej. de San Fco.Tlalcilalcalpan)
Almoloya de Juárez

San José Buenavista el Grande
Temoaya

Colonia Ejidal (San Juan Atzacoaloya)
Tlalmanalco

La Palma (Estación la Palma)
Axapusco

San José Cerro Gordo
San Martín de las Pirámides

Colonia Ejidal Emiliano Zapata
Ocoyoacac

La Palma (Mina)
Ixtapan del Oro

San José Chalmita
Tenancingo

Colonia Ejidal Emiliano Zapata
Lerma

La Palma (Pie de la Palma)
Naucalpan de Juárez

San José Coamilpa (Ejido de Otumba)
Otumba

Colonia el Ameyal
Chapultepec

La Palma Cuata (La Palma)
Tejupilco

San José Comalco
Temoaya

Colonia el Arroyo Vista Hermosa (Barrio el Arroyo)
Toluca

La Palma Ejido de el Depósito
San José del Rincón

San José Cuarto
Atlautla

Colonia el Bellotal
Ocoyoacac

La Palma Toltepec
Toluca

San José de la Laguna
Tejupilco

Colonia el Capulín
Hueypoxtla

La Parota
Otzoloapan

San José de la Loma
Zumpango

Colonia el Cayahual
Teotihuacán

La Parota
Tlatlaya

San José de las Manzanas
Jilotzingo

Colonia el Magueyal Dos
Tlalmanalco

La Parota
Tlatlaya

San José de las Presas (Cuautenco)
Otumba

Colonia el Mirador
Apaxco

La Parota
Luvianos

San José de Villeje
Jocotitlán

Colonia el Mirador
Nicolás Romero

La Parota (La Parota Tepehuajes)
Amatepec

San José Deguedó
Soyaniquilpan de Juárez

Colonia el Mirador
Tenango del Aire

La Parota (Rancho las Parotas)
Tejupilco

San José del Arenal (El Arenal)
Ixtapan de la Sal

Colonia el Mirador (Barrio del Canal)
Toluca

La Parota Quemada (Arroyo del Salto)
Tejupilco

San José del Moral (El Moral)
Tepetlaoxtoc

Colonia el Pedregal de Palmillas
Juchitepec

La Pastora
Jiquipilco

San José del Progreso (San José)
Coatepec Harinas

Colonia el Pirame
Ocoyoacac

La Pastoría
Atenco

San José del Puente
Cuautitlán

Colonia el Pixquay (Colonia el Carmen)
Apaxco

La Pastoría
Santo Tomás

San José del Rincón Centro
San José del Rincón

Colonia el Potrero (El Potrero)
Coatepec Harinas

La Pedrera
Tepotzotlán

San José del Rincón Ejido
San José del Rincón

Colonia el Salado
Atenco

La Pedrera
Lerma

San José del Río
Ixtlahuaca

Colonia el Solar
Zumpango

La Pedrera (La Mina)
Tepotzotlán

San José del Sitio
Jiquipilco

Colonia el Tarimoro
Calimaya

La Peña
Villa de Allende

San José del Tunal
Atlacomulco

Colonia Emiliano Zapata
Lerma

La Peñuela
Zinacantepec

San José el Cuartel
Tenancingo

Colonia Emiliano Zapata
Xonacatlán

La Pera
Aculco

San José el Llanito
Lerma

Colonia Emiliano Zapata
Rayón

La Piedra
Villa de Allende

San José el Potrero
Sultepec

Colonia Emiliano Zapata
Malinalco

La Piñuela
Ixtapaluca

San José el Quelite
Morelos

Colonia Emiliano Zapata
Jiquipilco

La Pista de los Corredores
Chimalhuacán

San José el Tótoc
Ocuilan

Colonia Emiliano Zapata (Ejido Tepetzingo)
Tenancingo

La Planada
Coyotepec

San José el Vidrio
Nicolás Romero

Colonia Emiliano Zapata Ampliación la Mesa
San José del Rincón

La Planada (El Arenal)
Toluca

San José Guadalupe Otzacatipan
Toluca

Colonia Ermita
Apaxco

La Pólvora
Tlatlaya

San José Ixtapa
Temascalcingo

Colonia Flores del Rincón
Ocoyoacac

La Posta
Almoloya de Juárez

San José la Costa
Toluca

Colonia Flores Magón
Jiquipilco

La Presa
Villa Victoria

San José la Epifania
Morelos

Colonia Francisco I. Madero
Lerma

La Presa
Texcoco

San José las Lomas
Temoaya

Colonia Francisco I. Madero
Xonacatlán

La Presa
Tepetlaoxtoc

San José las Palmas
La Paz

Colonia Francisco I. Madero
Morelos

La Presa
Temascalapa

San José los Barbechos (Los Barbechos)
Nicolás Romero

Colonia Francisco I. Madero
Ixtlahuaca

La Presa
Otzolotepec

San José los Reyes
Temascalcingo

Colonia Francisco Villa
Calimaya

La Presa (La Compuerta)
Otzoloapan

San José Mezapa Sección Dos
Tianguistenco

Colonia Guadalupana
Almoloya de Alquisiras

La Presa del Padre
Otzoloapan

San José Mezapa Sección Uno
Tianguistenco

Colonia Guadalupana
Temamatla

La Presa San Antonio Mextepec
San Felipe del Progreso

San José Pathé
Temoaya

Colonia Guadalupe
Toluca

La Presita Segundo Cuartel
Aculco

San José Potrerillos (Potrerillos)
Valle de Bravo

Colonia Guadalupe
Tepotzotlán

La Providencia
Coatepec Harinas

San José Poza Honda
Naucalpan de Juárez

Colonia Guadalupe
San Felipe del Progreso

La Providencia
Jocotitlán

San José Solís
Temascalcingo

Colonia Guadalupe
Coatepec Harinas

La Providencia
Tenancingo

San José Tecontla
Zumpahuacán

Colonia Guadalupe (La Loma)
Toluca

La Providencia
Cuautitlán

San José Tejamanil
Naucalpan de Juárez

Colonia Guadalupe de los Tepetates
Chalco

La Providencia Doxteje
Acambay

San José Tenería (Tenería)
Tenancingo

Colonia Guadalupe Hidalgo
Ozumba

La Puerta
Almoloya del Río

San José Teña
Apaxco

Colonia Guadalupe la Ciénega
Lerma

La Puerta
Ixtapan del Oro

San José Tepetitlán (Rancho el Nopal)
Texcoco

Colonia Guadalupe Victoria
Otzolotepec

La Puerta de Santiago
Tonatico

San José Tepotzoco (Tepotzoco)
Atizapán

Colonia Guadalupe Victoria
Tenancingo

La Puerta del Monte (La Puerta)
Zinacantepec

San José Texopa
Texcoco

Colonia Guadalupe Victoria
Zumpahuacán

La Puerta del Pilar
Villa Victoria

San José Tilostoc
Donato Guerra

Colonia Guadalupe Victoria (La Capilla)
Lerma

La Puerta San Miguel del Centro
San José del Rincón

San José Tizates (Tizates)
Almoloya de Alquisiras

Colonia Guadalupe Victoria (Palo Gacho)
Texcoco

La Punta Tingambato (Tingambato del Sur)
Otzoloapan

San José Tlacotitlán
Ozumba

Colonia Guerrero
Acolman

La Purificación
Texcoco

San José Toxi
Atlacomulco

Colonia Gustavo Baz Prada
Nezahualcóyotl

La Purísima
Zumpango

San José Villa de Allende
Villa de Allende

Colonia Hidalgo
Malinalco

La Purísima (Buenavista)
Polotitlán

San Juan
Amanalco

Colonia Isidro Fabela
Lerma

La Raya
Otzolotepec

San Juan
Temascaltepec

Colonia Jazmín de las Flores (El Jazmín)
Chalco

La Rayuela
Amatepec

San Juan
Zacualpan

Colonia Juárez
Apaxco

La Renda
Coyotepec

San Juan
Zumpahuacán

Colonia Juárez
Ixtapan de la Sal

La Resurrección
Texcoco

San Juan (Paso de San Juan)
Amatepec

Colonia Juárez
Malinalco

La Rinconada
San Simón de Guerrero

San Juan Acatitlán (Acatitlán)
Luvianos

Colonia Juárez (Los Chirinos)
Ocoyoacac

La Rinconada
Tequixquiac

San Juan Acazuchitlán (San Juanico)
Jilotepec

Colonia Julio Chávez López (UPREZ)
Ixtapaluca

La Rinconada
Tultepec

San Juan Atezcapan
Valle de Bravo

Colonia la Agüita Sección las Maravillas
Tlalnepantla de Baz

La Rosa
Otzolotepec

San Juan Atzingo
Ocuilan

Colonia la Aurora
Tultepec

La Rosa
Naucalpan de Juárez

San Juan Bautista
Capulhuac

Colonia La Bomba
Lerma

La Rosa
Coatepec Harinas

San Juan Buenavista (Lodo Prieto)
Villa de Allende

Colonia la Cañada
Toluca

La Rosa San Antonio
San José del Rincón

San Juan Coajomulco
Jocotitlán

Colonia la Constitución, San Antonio Mextepec
San Felipe del Progreso

La Sarna (El Obrador)
Tlatlaya

San Juan Corral
Tlatlaya

Colonia la Deportiva Rancho Viejo
Zinacantepec

La Saucera
Tultepec

San Juan Coté Centro
San Felipe del Progreso

Colonia la Esperanza
Tlalmanalco

La Sierrita
San Simón de Guerrero

San Juan Cote Ejido
San Felipe del Progreso

Colonia la Esperanza
Tequixquiac

La Soledad
Zumpango

San Juan Coxtocan
Tenango del Aire

Colonia la Esperanza
San Felipe del Progreso

La Soledad
San Martín de las Pirámides

San Juan Daxthi
Soyaniquilpan de Juárez

Colonia la Florida
Almoloya del Río

La Soledad
El Oro

San Juan de las Huertas
Zinacantepec

Colonia la Herradura
Zinacantepec

La Soledad
Acambay

San Juan de las Manzanas
Ixtlahuaca

Colonia la Huerta
Malinalco

La Soledad (El Mogote)
Chapa de Mota

San Juan de las Tablas
Nicolás Romero

Colonia la Joya
Ocoyoacac

La Soledad Barrio
Aculco

San Juan de los Jarros
Atlacomulco

Colonia la Joya
Toluca

La Soledad Ejido
Aculco

San Juan del Cuervo (El Cuervo)
Soyaniquilpan de Juárez

Colonia la Joya
Lerma

La Soledad el Guarda
San José del Rincón

San Juan el Potrero (El Potrero)
Xonacatlán

Colonia la Joya Tres de Mayo Lindavista
Ixtapan de la Sal

La Soledad Ocoyotepec
Almoloya de Juárez

San Juan Evangelista
San Felipe del Progreso

Colonia la Lagunilla
Capulhuac

La Taberna
Chalco

San Juan Evangelista Fracción Diez (San Juan)
San José del Rincón

Colonia la Loma (La Loma San Isidro)
Tepetlaoxtoc

La Tarjea
Apaxco

San Juan Jalpa Centro
San Felipe del Progreso

Colonia la Navidad
Almoloya de Juárez

La Teresa (Santa Teresa)
Acambay

San Juan la Isla
Rayón

Colonia la Poza
Capulhuac

La Terquedad
Acambay

San Juan Palo Seco
San José del Rincón

Colonia la Presa (Ejido de Chapultepec)
Chapultepec

La Tinaja
Almoloya de Juárez

San Juan Pueblo Nuevo
Tecámac

Colonia la Purísima
Jiquipilco

La Tinaja
Jiquipilco

San Juan Rioyos
San Felipe del Progreso

Colonia la Remolacha
San Antonio la Isla

La Toma
Luvianos

San Juan Teacalco
Temascalapa

Colonia la Remolacha
Atizapán

La Trampa
Otzolotepec

San Juan Tehuixtitlán
Atlautla

Colonia la Rosita
Juchitepec

La Trampa (La Trampa Grande)
San José del Rincón

San Juan Teotihuacán
Teotihuacán

Colonia la Venta
Toluca

La Trampa Chica
San José del Rincón

San Juan Tepecoculco
Atlautla

Colonia la Virgen
Zinacantepec

La Trinidad
Texcoco

San Juan Tepehuixco
Tenango del Valle

Colonia las Águilas
Lerma

La Trinidad
Tenancingo

San Juan Tetitlán
Tenancingo

Colonia las Brisas
Tultepec

La Trinidad
Zacualpan

San Juan Tetitlán
Tlatlaya

Colonia las Granjas (Barrio Guadalupe)
Tianguistenco

La Trinidad
Tepetlaoxtoc

San Juan Tezontla
Texcoco

Colonia las Palmas
Toluca

La Trinidad
Cuautitlán

San Juan Tilapa
Toluca

Colonia las Tijeras
Texcoco

La Trinidad Concepción
San José del Rincón

San Juan Tizapán (La Haciendita)
Amatepec

Colonia Laureles
Isidro Fabela

La Troja Vieja
Sultepec

San Juan Tlacotompa (Tlacotompa)
Ecatzingo

Colonia Lázaro Cárdenas
Texcoco

La Unidad (Los Ciruelos)
Luvianos

San Juan Tocuila (Tocuila)
Otumba

Colonia Lázaro Cárdenas (La Trampa)
Almoloya de Juárez

La Unidad Huitzizilapan
Naucalpan de Juárez

San Juan Tomasquillo Herradura
Xalatlaco

Colonia Lázaro Cárdenas (Los Hornos)
Tultitlán

La Unidad Huitzizilapan
Lerma

San Juan Totolapan
Tepetlaoxtoc

Colonia Lázaro Cárdenas del Río
Zumpango

La Unión
Sultepec

San Juan Tuxtepec
Chapa de Mota

Colonia Lázaro Cárdenas Ixpuchiapan (Pie del Monte)
Tenancingo

La Unión
Tlatlaya

San Juan Xochiaca (Xochiaca)
Tenancingo

Colonia Letigio
Zumpango

La Unión Berros
Villa Victoria

San Juan Xoconusco
Donato Guerra

Colonia Leyes de Reforma
Texcoco

La Unión Riva Palacio
Almoloya de Alquisiras

San Juan y San Pedro Tezompa
Chalco

Colonia Llano Grande (El Salitre)
Metepec

La Vega
Tonatico

San Juan Yautepec
Huixquilucan

Colonia Llano Grande (Nuevo Ejido)
Nicolás Romero

La Vega
Tequixquiac

San Juan Zitlaltepec
Zumpango

Colonia Loma Bonita
Toluca

La Venta
Almoloya de Juárez

San Juanico Centro
Temascalcingo

Colonia Loma Linda (El Canal)
Almoloya del Río

La Venta (Barrio la Venta)
Acambay

San Juanico el Alto (San Juanico)
Temascalcingo

Colonia los Aguiluchos
Nextlalpan

La Venta (La Loma)
Tepetlaoxtoc

San Juanico Sector Dos
Acambay

Colonia los Alcanfores
Zumpango

La Venta Yeche
Jocotitlán

San Juanico Sector Uno
Acambay

Colonia los Capulines
Otumba

La Ventana
Tlatlaya

San Lorenzo Coacalco (San Lorenzo)
Metepec

Colonia los Cedros
Lerma

La Víbora
Tlatlaya

San Lorenzo Cuauhtenco
Almoloya de Juárez

Colonia los Dolores (Ex-hacienda los Dolores)
Tepotzotlán

La Vinata
Otzoloapan

San Lorenzo Cuauhtenco
Calimaya

Colonia los Hornos
Zumpango

La Virgen
Cocotitlán

San Lorenzo Huehuetitlán
Tianguistenco

Colonia los Pirules
Acolman

La Virgen
Tepetlaoxtoc

San Lorenzo Huitzizilapan
Lerma

Colonia los Remedios
Axapusco

La Volanta
Valle de Bravo

San Lorenzo Malacota
Morelos

Colonia los Tubos
Nicolás Romero

La Y
Otzolotepec

San Lorenzo Nenamicoyan
Jilotepec

Colonia Luis Donaldo Colosio
Ixtlahuaca

La Y (Atoyac)
Cocotitlán

San Lorenzo Octeyuco
Jilotepec

Colonia Luis Donaldo Colosio (Piedra de Alesna)
Naucalpan de Juárez

La Yerbabuena
Tlatlaya

San Lorenzo Oyamel
Temoaya

Colonia Magisterial
Atizapán

La Yerbabuena
Luvianos

San Lorenzo Tlacotepec
Atlacomulco

Colonia Máximo de la Cruz
La Paz

La Zumbona
Otumba

San Lorenzo Tlalmimilolpan
Teotihuacán

Colonia Mazachulco
Mexicaltzingo

Labor las Cabras
Temascaltepec

San Lorenzo Tlalmimilolpan
Tlalmanalco

Colonia México Sesenta y Ocho
Tejupilco

Laguna de Tabernillas (El Resbaloso)
Almoloya de Juárez

San Lorenzo Tlaltecoyan (Tlaltecoyac)
Ozumba

Colonia Michoacana
Chalco

Laguna Seca
Morelos

San Lorenzo Toxico
Ixtlahuaca

Colonia Miraflores
Isidro Fabela

Laguna Seca
El Oro

San Lucas
Villa Guerrero

Colonia Monte Alto
El Oro

Laguna Seca
Sultepec

San Lucas
Villa del Carbón

Colonia Morelos
Temoaya

Laguna Seca Propiedad
Villa Victoria

San Lucas
Tlatlaya

Colonia Morelos
Nicolás Romero

Laguna Verde
Sultepec

San Lucas
Temoaya

Colonia Morelos
Jiquipilco

Lagunilla
Tenancingo

San Lucas
Sultepec

Colonia Morelos (Ej. San Juan de las Huertas)
Zinacantepec

Lagunita Cantashí
Atlacomulco

San Lucas
Metepec

Colonia Morelos (Ejido San Isidro)
Tenancingo

Lampazos
Temascaltepec

San Lucas
Amanalco

Colonia Nezahualcóyotl (Boyeros)
Texcoco

Lanzarote
Tepotzotlán

San Lucas Amalinalco
Chalco

Colonia Nueva Serratón
Zinacantepec

Las Abejas
Tecámac

San Lucas Cuarta Sección (San Francisco)
Amanalco

Colonia Nuevo México
Tecámac

Las Águilas
Ayapango

San Lucas del Maíz (San Lucas)
Tejupilco

Colonia Ojo de Agua
Lerma

Las Ahujas
Valle de Bravo

San Lucas del Pulque
Temascaltepec

Colonia Ortiz Rubio (Jajalpa)
Ocoyoacac

Las Ambrises
Nopaltepec

San Lucas Huitzilhuacán
Chiautla

Colonia Palma
Isidro Fabela

Las Ánimas
Tejupilco

San Lucas Ocotepec
San Felipe del Progreso

Colonia PEMEX
Tonanitla

Las Ánimas
Jilotepec

San Lucas Tepango
Acolman

Colonia Pinar de Santa Cecilia
Tepetlaoxtoc

Las Ánimas
Chapa de Mota

San Lucas Texcaltitlán
Donato Guerra

Colonia Pinos II
Naucalpan de Juárez

Las Ánimas (Ex-hacienda las Ánimas)
Naucalpan de Juárez

San Lucas Totolmaloya
Aculco

Colonia Plateros de Palmillas
San Felipe del Progreso

Las Ánimas Villeje
Jocotitlán

San Lucas Tunco (San Lucas)
Metepec

Colonia Pozos y Vías (Fracción Diecisiete A)
Nextlalpan

Las Anonas
Luvianos

San Luis (Colonia Hidalgo)
Coatepec Harinas

Colonia Prados de San Juan
Acolman

Las Anonas
Luvianos

San Luis Aculco
Tenango del Aire

Colonia Praztitlán (Col. de los Ingenieros)
Zinacantepec

Las Anonas
Tejupilco

San Luis Anáhuac (Toriles)
Villa del Carbón

Colonia Pueblo Nuevo (Hacienda San Rosendo)
Zumpango

Las Arenas (San Agustín)
Acambay

San Luis Ayucan
Jilotzingo

Colonia Quinta las Flores (Las Flores)
Acolman

Las Arenillas
Naucalpan de Juárez

San Luis Boro
Atlacomulco

Colonia Reforma Tlalmimilolpan
Lerma

Las Arrastras (El Guamúchil)
Zacualpan

San Luis el Alto
Villa Victoria

Colonia Ricardo Flores Magón
Zinacantepec

Las Bombas
Valle de Chalco Solidaridad

San Luis Huexotla
Texcoco

Colonia Rincón Villa del Valle
Valle de Bravo

Las Bugambilias [Conjunto Habitacional]
Toluca

San Luis la Gavia
Villa Victoria

Colonia Río Bravo
Axapusco

Las Cabañas
Tepotzotlán

San Luis la Manzana
Villa Victoria

Colonia Río Lerma (Tic Ti)
Atlacomulco

Las Canoas
San José del Rincón

San Luis Mextepec
Zinacantepec

Colonia San Antonio (Rancho los Morales)
Axapusco

Las Canoas
Santo Tomás

San Luis Taxhimay
Villa del Carbón

Colonia San Antonio Abad (El Alcanfor)
Zumpango

Las Canoas
Donato Guerra

San Luis Tecuahutitlán
Temascalapa

Colonia San Diego
Ayapango

Las Canoitas (Presa Iturbide)
Isidro Fabela

San Marcos
Amatepec

Colonia San Francisco
Tenancingo

Las Cañadas
Teotihuacán

San Marcos (San Marcos Tlaxuchilco)
Otumba

Colonia San Francisco de Asís
Ixtlahuaca

Las Cañitas
Amatepec

San Marcos Coajomulco (San Marcos)
Jocotitlán

Colonia San Isidro
Chapultepec

Las Cartoneras
Amecameca

San Marcos de la Cruz
Calimaya

Colonia San Isidro
Mexicaltzingo

Las Casitas
Villa de Allende

San Marcos de la Loma
Villa Victoria

Colonia San Isidro
Tianguistenco

Las Casitas (Tepexpan)
Ayapango

San Marcos Huixtoco
Chalco

Colonia San Isidro Citlalcóatl
Tecámac

Las Ceibas
Amatepec

San Marcos Nepantla
Acolman

Colonia San José
Tenango del Valle

Las Ceibas
Amatepec

San Marcos Tecomaxusco
Ecatzingo

Colonia San José
Chalco

Las Cenizas (Ejido de Santa Clara)
Morelos

San Marcos Tlazalpan
Morelos

Colonia San José (Barranca Mocha)
Tenango del Valle

Las Chinampas
Tianguistenco

San Marcos Yachihuacaltepec
Toluca

Colonia San José Axalco
Chalco

Las Chinampas
Tultitlán

San Martín
Amatepec

Colonia San Juan Coajomulco
Jocotitlán

Las Chinampas
Capulhuac

San Martín
Nextlalpan

Colonia San Juan de Guadalupe
Zumpango

Las Chivas (El Cerro)
Acambay

San Martín
Sultepec

Colonia San Juan Grande
Atlautla

Las Cocinas
Xalatlaco

San Martín
Tonatico

Colonia San Luis
Temascalapa

Las Colonias
Chalco

San Martín
Villa Guerrero

Colonia San Marcos Cerro Gordo
San Martín de las Pirámides

Las Compuertas
Tepotzotlán

San Martín Ahuatepec
Otumba

Colonia San Matías Transfiguración
Zinacantepec

Las Compuertas
Teoloyucán

San Martín Azcatepec
Tecámac

Colonia San Miguel
Tianguistenco

Las Cruces
Tenango del Valle

San Martín Cachihuapan
Villa del Carbón

Colonia San Miguel
Nicolás Romero

Las Cruces
Tepetlixpa

San Martín Coapaxtongo
Tenancingo

Colonia San Nicolás Palo Dulce (Palo Dulce)
Zumpahuacán

Las Dalias (San Miguel)
Villa de Allende

San Martín Cuautlalpan
Chalco

Colonia San Ramón
Tenancingo

Las Delicias
Atlautla

San Martín de las Pirámides
San Martín de las Pirámides

Colonia San Román (El Llano)
Tenango del Valle

Las Esmeraldas
Tlatlaya

San Martín de los Manantiales
Atlacomulco

Colonia Santa Cecilia
Apaxco

Las Espinas
Nicolás Romero

San Martín Ejido
Aculco

Colonia Santa Cruz Tecuantitlán
Calimaya

Las Espuelas
Zumpango

San Martín el Salto
Coatepec Harinas

Colonia Santa Lucía
Zumpango

Las Fincas
Santo Tomás

San Martín Morelos
Jiquipilco

Colonia Santa Teresa
Huehuetoca

Las Garzas (Potrerillos)
Luvianos

San Martín Obispo (San Martín San Pedro)
Donato Guerra

Colonia Santo Tomás
Teoloyucán

Las Golondrinas
Acambay

San Martín Ocoxochitepec (San Martín)
Ixtapan del Oro

Colonia Techachal
Juchitepec

Las Golondrinas
Jiquipilco

San Martín Tequesquipan (Tequesquipan)
Temascaltepec

Colonia Tepicila
Ecatzingo

Las Granjas
Naucalpan de Juárez

San Martín Toltepec
Toluca

Colonia Tetitla
Ixtapaluca

Las Huertas
Jilotepec

San Martín Tuchicuitlapilco
Jilotepec

Colonia Tezontla
Tecámac

Las Huertas
Zacualpan

San Mateo
Amanalco

Colonia Tres de Mayo (La Cruz)
Apaxco

Las Ilamas
Tejupilco

San Mateo (San Mateo Guayatenco)
Tlatlaya

Colonia Tulteca Teopan
Tepetlaoxtoc

Las Jaras
Coatepec Harinas

San Mateo (San Mateo Ixtapan)
Tejupilco

Colonia Valle de Guadalupe
Tenancingo

Las Jaras (Calpulalpan Segunda Manzana)
Jilotepec

San Mateo Acatitlán
Valle de Bravo

Colonia Valle Escondido
Valle de Bravo

Las Jarillas
Calimaya

San Mateo Acuitlapilco
Nextlalpan

Colonia Venecia
Cuautitlán

Las Joyas
Amatepec

San Mateo Alcalá
Temoaya

Colonia Venta de Cruz
Nopaltepec

Las Joyas
Sultepec

San Mateo Almomoloa
Temascaltepec

Colonia Wenceslao Labra
Tequixquiac

Las Joyas
Valle de Bravo

San Mateo Atarasquillo
Lerma

Colonia Wenceslao Victoria
Texcoco

Las Juntas
Luvianos

San Mateo Atenco
San Mateo Atenco

Colonias Jacarandas
Otumba

Las Juntas
Luvianos

San Mateo Capulhuac
Otzolotepec

Colorines
Valle de Bravo

Las Juntas
Tlatlaya

San Mateo Coapexco
Villa Guerrero

Coloxtitlán
Zacualpan

Las Juntas
Tejupilco

San Mateo Cuatepulco (Zona Cuatepulco)
Ozumba

Comalchica
Valle de Chalco Solidaridad

Las Juntas
Amatepec

San Mateo Despoblado
Zumpahuacán

Compuerta Oriente
Nextlalpan

Las Juntas (Las Juntas del Paso)
Tlatlaya

San Mateo el Viejo
Temascalcingo

Concepción Caro
Jocotitlán

Las Juntas de Azúchil
Tlatlaya

San Mateo Huexotla
Texcoco

Concepción del Monte
San José del Rincón

Las Juntas de Ixtapan
Tejupilco

San Mateo Huitzilzingo
Chalco

Concepción Jolalpan
Tepetlaoxtoc

Las Juntas del Salto
Tejupilco

San Mateo Ixtacalco
Cuautitlán

Concepción la Venta
San José del Rincón

Las Lágrimas
Texcaltitlán

San Mateo Ixtlahuaca
Ixtlahuaca

Concepción Primera
El Oro

Las Lajas
Aculco

San Mateo Ixtlahuaca
Jocotitlán

Concepción Xometla
Acolman

Las Lajas
Luvianos

San Mateo Mexicaltzingo
Mexicaltzingo

Conejeras
Acambay

Las Lajitas
Luvianos

San Mateo Mozoquilpan
Otzolotepec

Conjunto Habitacional Ecológico SUTEYM
Almoloya de Juárez

Las Latas (Ayuquila)
Amatepec

San Mateo Otzacatipan
Toluca

Conjunto Urbano Huehuetoca del Maurel
Huehuetoca

Las Lechuguillas
Tepotzotlán

San Mateo Tecalco
Ozumba

Conjunto Urbano la Esmeralda
Zumpango

Las Lomas (Los Depósitos)
Tejupilco

San Mateo Teopancala
Temascalapa

Conjunto Urbano la Loma I
Zinacantepec

Las Majas
Nicolás Romero

San Mateo Texcalyacac
Texcalyacac

Conjunto Urbano Privadas de la Hacienda
Zinacantepec

Las Mangas
Acambay

San Mateo Tezoquipan
Chalco

Conjunto Urbano Rancho San Juan
Almoloya de Juárez

Las Manzanas
Jilotepec

San Mateo Tlalchichilpan
Almoloya de Juárez

Conjunto Urbano Santa Fe
Zumpango

Las Manzanas (La Joya)
Atlacomulco

San Mateo Xoloc
Tepotzotlán

Contadero de Matamoros (San José)
Zinacantepec

Las Margaritas
Tlalmanalco

San Matías Cuijingo
Juchitepec

Convento del Santo Desierto del Carmen
Tenancingo

Las Mercedes
Atlacomulco

San Miguel
Villa Guerrero

Coquillo
Sultepec

Las Mesas
Sultepec

San Miguel
Villa de Allende

Córdoba
Naucalpan de Juárez

Las Mesas
Naucalpan de Juárez

San Miguel
Tonatico

Coronas
Zacualpan

Las Mesas
Coatepec Harinas

San Miguel
Texcaltitlán

Coronillas el Depósito
San José del Rincón

Las Mesas
Amatepec

San Miguel
Tequixquiac

Corral de Piedra
Amanalco

Las Mesas
Almoloya de Alquisiras

San Miguel (Los Encinitos)
Capulhuac

Corral de Piedra
Amatepec

Las Mesas de Ixtapan (Las Mesas)
Tejupilco

San Miguel (San Miguel Tenextepec)
Amanalco

Corral de Piedra
Tlatlaya

Las Mesas de los Capires (Las Mesas)
Tejupilco

San Miguel (San Miguel Zinacausto)
Amatepec

Corral de Piedra Dos (Corral de Piedra)
Tlatlaya

Las Mesas de Real de Arriba
Temascaltepec

San Miguel Agua Bendita
San José del Rincón

Corral de Vigas
Tlatlaya

Las Mesas Huitzizilapan
Lerma

San Miguel Almaya
Capulhuac

Corral del Barro
Luvianos

Las Mesitas Matuz
Amatepec

San Miguel Almoloyán
Almoloya de Juárez

Corral Nuevo
Luvianos

Las Milpas
Villa Victoria

San Miguel Ameyalco
Lerma

Corral Parota (Tepehuastitlán)
Tlatlaya

Las Milpitas
Nicolás Romero

San Miguel Ateopa
Zumpahuacán

Corral Viejo
Amatepec

Las Minas
Metepec

San Miguel Atepoxco
Nopaltepec

Corral Viejo
Sultepec

Las Misiones [Conjunto Urbano]
Toluca

San Miguel Atlamajac
Temascalapa

Corregidora (Texcalera)
Tepetlixpa

Las Monjas
Tenango del Aire

San Miguel Axalco Chico
Otumba

Cortijo
Amatepec

Las Moras
Villa del Carbón

San Miguel Balderas
Tenango del Valle

Coscomate del Progreso
Jilotepec

Las Pailas
Amatepec

San Miguel Bocanegra
Zumpango

Coxcacoaco
Villa Guerrero

Las Palmas
Luvianos

San Miguel Cañadas
Tepotzotlán

Coxto (Coschto)
Xalatlaco

Las Palmas
Mexicaltzingo

San Miguel Chisda
San José del Rincón

Coyol de San Simón
Amatepec

Las Palomas
Morelos

San Miguel Coatlinchán (Coatlinchán)
Texcoco

Coyoltepec
Ocuilan

Las Palomas
San José del Rincón

San Miguel de la Campana (San Miguel)
Otzoloapan

Coyotepec
Coyotepec

Las Palomas Santa Ana Nichi
San Felipe del Progreso

San Miguel de la Victoria
Jilotepec

Coyotepec
Otumba

Las Palomitas (Puerto Jiquipilli)
Jiquipilco

San Miguel de Ocampo
Joquicingo

Coyotillos
Apaxco

Las Parcelas
Joquicingo

San Miguel del Centro
San José del Rincón

Cozotlán Norte
San Martín de las Pirámides

Las Paredes
Amatepec

San Miguel el Alto (Ranchos Viejos)
Ixtlahuaca

Cristo Rey
Lerma

Las Paredes
Malinalco

San Miguel Enyege
Ixtlahuaca

Cristo Rey (Guacamayas)
Amatepec

Las Paredes
Otzoloapan

San Miguel Hila
Nicolás Romero

Crucero Cerro del Campo
Amatepec

Las Paredes
Texcaltitlán

San Miguel Hojas Anchas
Zinacantepec

Crucero Santo Domingo (Parada de Tepexingo)
Axapusco

Las Paredes
Luvianos

San Miguel Ixtapan
Ixtapan del Oro

Cruz Blanca
Zacualpan

Las Parotas
Tlatlaya

San Miguel Ixtapan
Tejupilco

Cruz Blanca
Tenango del Valle

Las Parotas
Luvianos

San Miguel Jagüeyes
Huehuetoca

Cruz Blanca
Otzoloapan

Las Peñas
Sultepec

San Miguel Jaltocan
Nextlalpan

Cruz Colorada
Zinacantepec

Las Peñas
Villa Victoria

San Miguel la Capilla
Tecámac

Cruz de Cedro
Sultepec

Las Pilas
Amanalco

San Miguel la Labor
San Felipe del Progreso

Cruz de Clavos
Luvianos

Las Pintas
Temascalapa

San Miguel la Máquina
Villa de Allende

Cruz de la Misión
Ocoyoacac

Las Piñas
Luvianos

San Miguel Laderas (San Miguel)
Ixtapan de la Sal

Cruz de Piedra
Coatepec Harinas

Las Plazas
Zumpango

San Miguel Mimiapan
Xonacatlán

Cruz de Piedra
Luvianos

Las Pomas Ejido de Dateje
Acambay

San Miguel Ometusco
Axapusco

Cruz de Quiote
Zacualpan

Las Rajas Huitzizilapan (San Martín)
Lerma

San Miguel Oxtotilpan
Temascaltepec

Cruz del Norte
Tlatlaya

Las Rosas
San José del Rincón

San Miguel Panoaya (Hacienda de Panoaya)
Amecameca

Cruz Larga
Xalatlaco

Las Tablas (Las Tablas San José)
Texcaltitlán

San Miguel Piru (El Piru)
Otzoloapan

Cruz Vidriada
Tenancingo

Las Tarrias
Atlacomulco

San Miguel San de Mialma
Santo Tomás

Cruz Vidriada
Villa Guerrero

Las Tijeras
Amatepec

San Miguel Solís
Temascalcingo

Cuachinola
Luvianos

Las Tinajas
Cuautitlán Izcalli

San Miguel Tecpan
Jilotzingo

Cuacuilco Primero
Amecameca

Las Tinajas
Morelos

San Miguel Tenochtitlán
Jocotitlán

Cuadrilla
Temascalcingo

Las Tinajas
Amatepec

San Miguel Terrero
Sultepec

Cuadrilla de Benítez
Luvianos

Las Torres
Naucalpan de Juárez

San Miguel Tlaixpán
Texcoco

Cuadrilla de Dolores
Valle de Bravo

Las Trancas
Temascaltepec

San Miguel Tocuila
Texcoco

Cuadrilla de Flores
Tlatlaya

Las Trojas
Amatepec

San Miguel Totocuitlapilco
Metepec

Cuadrilla de Gutiérrez
Tlatlaya

Las Trojas
Luvianos

San Miguel Totolmaloya
Sultepec

Cuadrilla de las Flores
Tlatlaya

Las Trojes
Acambay

San Miguel Totoltepec
Toluca

Cuadrilla de Leones
Tejupilco

Las Trojes
Coatepec Harinas

San Miguel Xolco
Otumba

Cuadrilla de López
Amatepec

Las Trojes
Ocuilan

San Miguel Xooltepec
Donato Guerra

Cuadrilla de López
Tejupilco

Las Veladoras
Axapusco

San Miguel Yuxtepec
Jiquipilco

Cuadrilla de los Martínez (Los Martínez)
Tejupilco

Las Vigas
Villa del Carbón

San Miguel Zinacantepec
Zinacantepec

Cuadrilla de los Morales
Amatepec

Las Vueltas
Coatepec Harinas

San Miguelito
Sultepec

Cuadrilla de los Perros
Tejupilco

Lázaro Cárdenas
El Oro

San Nicolás
Luvianos

Cuadrilla de los Sotero
Tlatlaya

Lázaro Cárdenas
Texcoco

San Nicolás
Tepetlaoxtoc

Cuadrilla de Mondragones
Amatepec

Lechuguillas
Luvianos

San Nicolás
Tenancingo

Cuadrilla de Sánchez
Luvianos

Lerma de Villada
Lerma

San Nicolás
Malinalco

Cuadrilla del Cirián (Cirián Grande)
Tlatlaya

Ligas
Amatepec

San Nicolás (Zapotitla)
Amecameca

Cuadrilla del Molino
Tejupilco

Limón de San Lucas del Maíz
Tejupilco

San Nicolás Acambay
Acambay

Cuadrilla del Naranjo (Rincón del Naranjo)
Amatepec

Limón Terrero
Tlatlaya

San Nicolás Amealco
Almoloya de Juárez

Cuadrilla Nueva
Amatepec

Linderos de Ixtapaluca (El Tablón)
Ixtapaluca

San Nicolás Coatepec
Tianguistenco

Cuadrilla Nueva
Amatepec

Llanito Cuatro
El Oro

San Nicolás de los Cerritos
Polotitlán

Cuadrilla Nueva
Tlatlaya

Llanito del Tejocote (Rancho los Gavilanes)
Huixquilucan

San Nicolás del Cobre (San Nicolás)
Sultepec

Cuadrilla Nueva
Tlatlaya

Llano Capacho
Lerma

San Nicolás el Oro (San Nicolás)
El Oro

Cuadrilla Nueva (La Presa)
Amatepec

Llano de la Unión
Ixtapan de la Sal

San Nicolás Guadalupe
San Felipe del Progreso

Cuadrilla Vieja
Amatepec

Llano de la Y
Temoaya

San Nicolás Mavatí
San Felipe del Progreso

Cuadrilla Vieja
Villa Victoria

Llano de las Carreras
Temascalcingo

San Nicolás Peralta
Lerma

Cuahuilote
Luvianos

Llano de las Casas
Almoloya de Alquisiras

San Nicolás Solís
Temascalcingo

Cuahuilotes (Cuajilotes)
Luvianos

Llano de las Flores (Barrio del Hueso)
Naucalpan de Juárez

San Nicolás Tlaminca
Texcoco

Cuajimalpa (Los Cuervos)
Villa Guerrero

Llano de los Negros
Lerma

San Nicolás Tlazala
Capulhuac

Cuarta Manzana
Almoloya de Alquisiras

Llano de San Diego
Ixtapan de la Sal

San Nicolás Tolentino
Toluca

Cuarta Manzana del Durazno de Cuauhtémoc
Jilotepec

Llano de Zacapexco
Villa del Carbón

San Nicolás Tolentino
Valle de Bravo

Cuartel Quinta Sección el Puente
Atlacomulco

Llano del Copal (La Muñeca)
Zumpahuacán

San Nicolás Tultenango
El Oro

Cuatro Caballerías
Nextlalpan

Llano del Moral
Chalco

San Onofre Centro (Carmona)
San José del Rincón

Cuatro Cruces
Sultepec

Llano Grande
Villa del Carbón

San Onofre Ejido
San José del Rincón

Cuauhnextle
Tepetlixpa

Llano Grande
Texcaltitlán

San Pablo
Lerma

Cuauhtenco
Almoloya de Alquisiras

Llano Grande
Tejupilco

San Pablo Atlazalpan
Chalco

Cuautitlán
Cuautitlán

Llano Grande
Jilotepec

San Pablo Atotonilco (Atotonilco)
Atlacomulco

Cuautitlán Izcalli
Cuautitlán Izcalli

Llano Grande
Coatepec Harinas

San Pablo Autopan
Toluca

Cuautlacingo
Otumba

Llano Grande (El Órgano)
Otzoloapan

San Pablo de las Salinas
Tultitlán

Cuendo
Atlacomulco

Llano Grande (Llano Grande de San Lucas)
Tejupilco

San Pablo de los Gallos
Cuautitlán Izcalli

Cuentla
Coatepec Harinas

Llano Grande (Rancho Viejo)
Ixtapaluca

San Pablo de los Remedios
Ixtlahuaca

Cuesta del Carmen
Villa de Allende

Llano Grande (San Miguel Llano Grande)
Huixquilucan

San Pablo Huantepec
Jilotepec

Cuevillas
Almoloya de Alquisiras

Llano Redondo de Zaragoza (Llano Redondo)
Donato Guerra

San Pablo Ixayoc
Texcoco

Cuevillas
Tejupilco

Lodo Prieto
Tejupilco

San Pablo Ixquitlán
San Martín de las Pirámides

Cuiloxotitla
Amecameca

Loma Alta
Temoaya

San Pablo Malacatepec
Villa de Allende

Cuixapa (Coexapa)
Xalatlaco

Loma Alta
Villa del Carbón

San Pablo Tecalco
Tecámac

Damate
Chapa de Mota

Loma Alta
Zinacantepec

San Pablo Tejalpa
Zumpahuacán

Dangú
Jilotzingo

Loma Alta Cabresteros
Aculco

San Pablo Tlalchichilpa
San Felipe del Progreso

Danxhó
Jilotepec

Loma Alta Ejido Bañe (Bañe Barrio CONASUPO)
Aculco

San Pablo Xúchil
Axapusco

Danxhó
Chapa de Mota

Loma Alta Taxhimay
Villa del Carbón

San Pedro
Coatepec Harinas

Dateje
Acambay

Loma Blanca
Almoloya de Juárez

San Pedro
Juchitepec

Decandeje
Aculco

Loma Bonita
Villa de Allende

San Pedro
Ocoyoacac

Dedeni Dolores
Jilotepec

Loma Bonita
Valle de Bravo

San Pedro (El Terremoto)
Tecámac

Denjhi
Jilotepec

Loma Bonita
Santo Tomás

San Pedro (La Prepa)
Joquicingo

Deshpe
Acambay

Loma Bonita
Ozumba

San Pedro Abajo
Temoaya

Deshuesadero de Autos (Tepetlapa)
Tepetlixpa

Loma Bonita
Ocoyoacac

San Pedro Abajo 1a. Secc. (Loma del Caracol)
Temoaya

Detiña (San Antonio Detiña)
Acambay

Loma Bonita
Apaxco

San Pedro Abajo Segunda Sección (Loma Larga)
Temoaya

Detiña Ejido
Acambay

Loma Chica
Villa de Allende

San Pedro Arriba
Temoaya

Dexcani Alto
Jilotepec

Loma de Acuitlapilco
Coatepec Harinas

San Pedro Arriba Cuarta Secc. (Cinco Reales)
Temoaya

Dexcani Bajo
Jilotepec

Loma de Buenavista
Morelos

San Pedro Arriba Primera Sección
Temoaya

Dhalle (Ejido de Dongu)
Chapa de Mota

Loma de Chapultepec
Nicolás Romero

San Pedro Arriba Quinta Sección (San Lorencito)
Temoaya

Dieciocho de Marzo
Tlatlaya

Loma de Chihuahua
Valle de Bravo

San Pedro Arriba Segunda Sección
Temoaya

Diego Sánchez
Sultepec

Loma de Chivatí
Atlacomulco

San Pedro Arriba Sexta Sección
Temoaya

Dilatada Sur (Dilatada)
Almoloya de Juárez

Loma de Don Juan
Villa del Carbón

San Pedro Arriba Tercera Sección
Temoaya

Dios Padre
San Felipe del Progreso

Loma de Endotzi (Manzana Sexta)
Jiquipilco

San Pedro Atlapulco
Ocoyoacac

Divisadero de Zapata (El Divisadero de Zapata)
Soyaniquilpan de Juárez

Loma de Enmedio
Acambay

San Pedro Buenos Aires (San Pedro)
Villa Guerrero

Diximoxi
Atlacomulco

Loma de Guadalupe
Almoloya de Juárez

San Pedro Chiautzingo
Tepetlaoxtoc

Doditay
Jilotzingo

Loma de Guadalupe
Chicoloapan

San Pedro Chichicasco (San Pedro)
Malinalco

Dolores (Hacienda Dolores)
Amatepec

Loma de Guadalupe
Villa Victoria

San Pedro Cholula
Ocoyoacac

Dolores (Ranchería Dolores)
Lerma

Loma de Guadalupe (La Biznaga)
Nicolás Romero

San Pedro de la Hortaliza (Ej. Almoloyán)
Almoloya de Juárez

Dolores (Ranchería Dolores)
Xonacatlán

Loma de Guadalupe (Primera Sección)
Villa Victoria

San Pedro de la Loma
Temascalcingo

Dolores Amarillas
Jiquipilco

Loma de Hidalgo
Jiquipilco

San Pedro de los Metates
Acambay

Dolores Enyege
Ixtlahuaca

Loma de Juárez
Villa de Allende

San Pedro del Rincón
Villa Victoria

Dolores Hidalgo
San Felipe del Progreso

Loma de la Cruz, Las Vigas
Villa del Carbón

San Pedro del Rosal
Atlacomulco

Dolores la Joya (La Joya)
Atlacomulco

Loma de la Hacienda
Villa del Carbón

San Pedro Denxhi Centro
Aculco

Dolores Vaquerías
Villa Victoria

Loma de la Rosa
Villa Victoria

San Pedro Denxhí Segundo Cuartel
Aculco

Dongu
Chapa de Mota

Loma de la Tinaja
Almoloya de Juárez

San Pedro Ejido Tecomatlán (Ejido Tecomatlán)
Tenancingo

Dongu (Dongu Centro)
Acambay

Loma de Lienzo
Villa Victoria

San Pedro el Alto
San Felipe del Progreso

Dongu Barrio Dos
Acambay

Loma de los Esquiveles
Ocoyoacac

San Pedro el Alto
Temascalcingo

Dongu Barrio Uno
Acambay

Loma de Progreso
Temoaya

San Pedro el Chico
Santo Tomás

Dongu Puerto
Acambay

Loma de Rodríguez
Valle de Bravo

San Pedro el Chico
San Felipe del Progreso

Dos Caminos (Crucero de la Puerta)
Zinacantepec

Loma de San Ángel
Acambay

San Pedro el Grande
Santo Tomás

Dos Ríos
Huixquilucan

Loma de San Felipe
Jiquipilco

San Pedro Guadalupe (Despoblado)
Zumpahuacán

Dotegiare
San Felipe del Progreso

Loma de San Francisco
Zinacantepec

San Pedro Hueyahualco
Sultepec

Doxhicho
Jilotepec

Loma de San Jerónimo (Ampliación Santo Domingo)
Tecámac

San Pedro Huitzizilapan
Lerma

Doxteje Barrio Dos
Acambay

Loma de San José
Nicolás Romero

San Pedro Ixtapantongo (Ixtapantongo)
Santo Tomás

Doxteje Barrio Primero
Acambay

Loma de San José
Villa Victoria

San Pedro la Gloria (La Gloria)
Hueypoxtla

Doxteje Centro
Acambay

Loma de San Luis Mextepec
Zinacantepec

San Pedro Limón
Tlatlaya

Ecatepec de Morelos
Ecatepec de Morelos

Loma de San Miguel
Almoloya de Juárez

San Pedro los Baños
Ixtlahuaca

Ecatzingo de Hidalgo
Ecatzingo

Loma de San Nicolás
Temoaya

San Pedro Nexapa
Amecameca

Ej. de Chicoloapan (Centro Turístico Ejidal)
Chicoloapan

Loma de San Pablo
Villa de Allende

San Pedro Potla Centro (San Pedro Potla)
Temascalcingo

Ej. de San Lucas Texcaltitlán (Sabanillas)
Donato Guerra

Loma de San Pedro
Jiquipilco

San Pedro Potla Primer Barrio Ejido
Temascalcingo

Ej. de Sta. Ma. y Potreritos (La Represa)
Acolman

Loma de Trojes
Villa del Carbón

San Pedro Potla Segundo Barrio
Temascalcingo

Ej. la Cazuela Tepexpan (Sta. Ma. Magdalena)
Acolman

Loma de Zacango (El Venturero)
Villa Guerrero

San Pedro Potla Tercer Barrio
Temascalcingo

Ej. San Bartolo Naucalpan (Rcho. los 3 Hnos.)
Zumpango

Loma del Astillero
Jiquipilco

San Pedro Tejalpa
Zinacantepec

Ej. San Pedro del Rincón (Cerro del Tecolote)
Villa Victoria

Loma del Burro
Villa Victoria

San Pedro Tenayac
Temascaltepec

Ej. San Salvador Acuexcomac (Ej. la Purísima)
Atenco

Loma del Capulín
El Oro

San Pedro Tepetitlán
Acolman

Ej. Sta. Ma. Tianguistenco (Ej. el Rosario)
Cuautitlán Izcalli

Loma del Capulín
Villa Guerrero

San Pedro Tlacochaca
Ixtapan de la Sal

Ejido 20 de Noviembre
Ixtlahuaca

Loma del Cedro
San José del Rincón

San Pedro Tlaltizapan
Tianguistenco

Ejido Acazuchitlán (Ejido San Juan Bautista)
Jilotepec

Loma del Cerro Colorado
Teotihuacán

San Pedro Tlanixco
Tenango del Valle

Ejido Atlatongo
Teotihuacán

Loma del Cóporo
Malinalco

San Pedro Totoltepec
Toluca

Ejido Atoyac
Cocotitlán

Loma del Fresno
Acambay

San Pedro Tultepec
Lerma

Ejido Barriales
Zumpango

Loma del Jacal (Loma de las Mangas)
Almoloya de Juárez

San Pedro Xalpa
Huehuetoca

Ejido Bordo del Capulín
Temoaya

Loma del Madroño
Jiquipilco

San Pedro Zictepec
Tenango del Valle

Ejido Boro
Atlacomulco

Loma del Molino
Villa Victoria

San Rafael
Tlalmanalco

Ejido Buenavista (La Mocha)
Axapusco

Loma del Puente
Almoloya de Juárez

San Rafael (Balneario las Cascadas)
Chapa de Mota

Ejido Cheje
Jocotitlán

Loma del Rancho
Almoloya de Juárez

San Ramón
Valle de Bravo

Ejido Cuautlacingo
Axapusco

Loma del Rancho
San José del Rincón

San Roque
Villa Victoria

Ejido de Allende
Temoaya

Loma del Río
Nicolás Romero

San Salvador Atenco
Atenco

Ejido de Almoloya de Juárez
Toluca

Loma del Salitre (Colonia Loma del Salitre)
Almoloya de Juárez

San Salvador de la Laguna
Villa del Carbón

Ejido de Atotonilco
Ixtlahuaca

Loma del Sitio
Jiquipilco

San Salvador Tizatlalli
Metepec

Ejido de Axapusco
Axapusco

Loma Hermosa
Jiquipilco

San Sebastián
Texcoco

Ejido de Barajas (Hacienda Vieja)
Chapa de Mota

Loma Hidalgo Colonia Benito Juárez
Jiquipilco

San Sebastián
Tepotzotlán

Ejido de Chalmita
Malinalco

Loma Hidalgo Manzana Cuarta
Jiquipilco

San Sebastián
Zumpango

Ejido de Chiautla (Colonia Guadalupe)
Chiautla

Loma Larga
Tlatlaya

San Sebastián
Teoloyucán

Ejido de Chichilpa
San Felipe del Progreso

Loma Larga
Nicolás Romero

San Sebastián
Ozumba

Ejido de Chiluca (Pueblo de Chiluca)
Naucalpan de Juárez

Loma Larga
Almoloya de Alquisiras

San Sebastián
Ocuilan

Ejido de Coscomate del Progreso
Jilotepec

Loma Larga (Barrio de Loma Larga)
Zumpango

San Sebastián
Metepec

Ejido de Coyotepec
Tepotzotlán

Loma Larga (La Avanzada)
Villa Victoria

San Sebastián
Malinalco

Ejido de Dolores
Temoaya

Loma Linda
Acambay

San Sebastián (Rincón de San Sebastián)
Luvianos

Ejido de Guadalupe
Cuautitlán Izcalli

Loma Rancho Juan Méndez
Tenango del Valle

San Sebastián Buenos Aires (San Sebastián)
Morelos

Ejido de Jaltepec
Axapusco

Loma San Joaquín
Tenango del Valle

San Sebastián Carboneras (Carboneras)
Temascaltepec

Ejido de Jesús María Segunda Sección
Villa Victoria

Loma San Pedro
Chicoloapan

San Sebastián Chimalpa
La Paz

Ejido de Jilotepec
Jilotepec

Loma Vicente Guerrero
Jiquipilco

San Sebastián el Chico
Amanalco

Ejido de la Cabecera
San Felipe del Progreso

Lomas de Altavista
La Paz

San Sebastián el Grande
Amanalco

Ejido de la Concepción Chico
San Felipe del Progreso

Lomas de Coatepec
Ixtapaluca

San Sebastián Xolalpa
Teotihuacán

Ejido de la Concepción de los Baños
Ixtlahuaca

Lomas de Cristo
Texcoco

San Simón
Texcoco

Ejido de la Concepción de los Baños Primero
Ixtlahuaca

Lomas de Emiliano Zapata (Las Lomas)
Timilpan

San Simón
Tecámac

Ejido de la Finca
Villa Guerrero

Lomas de Guadalupe
Coyotepec

San Simón (San Simón Zozocoltepec)
Amatepec

Ejido de la Providencia
Jocotitlán

Lomas de San Esteban
Texcoco

San Simón de Guerrero
San Simón de Guerrero

Ejido de la Y Sección Siete A Revolución (Sección Siete Loma la Providencia)
Otzolotepec

Lomas de San Juan
Capulhuac

San Simón de la Laguna
Donato Guerra

Ejido de Laguna Seca
Villa Victoria

Lomas de San Pablo
Chalco

San Simón el Alto
Malinalco

Ejido de Laguna Seca Segunda Sección
Villa Victoria

Lomas de San Sebastián
La Paz

San Simón el Alto
Valle de Bravo

Ejido de las Casas Viejas
Tezoyuca

Lomas de San Sebastián
La Paz

San Simón Piedra Grande (San Simón)
Luvianos

Ejido de los Padres
Villa Victoria

Lomas de Tejupilco
Tejupilco

San Simonito (San Simonito Atlacomulco)
Tenancingo

Ejido de Mañi
Jiquipilco

Lomas de Tenopalco
Melchor Ocampo

San Telmo
Tepetlaoxtoc

Ejido de Miahuatlán
Ixtapan del Oro

Lomas de Teocaltzingo (Loma de Tecalzingo)
Ocuilan

San Telmo
Ixtapan del Oro

Ejido de Mimbres
Temoaya

Lomas de Vista Hermosa
Toluca

San Telmo Santa Bárbara (Ejido Santa Bárbara)
Otumba

Ejido de Moxteje
Jiquipilco

Lomas de Xonacatlán
Xonacatlán

San Vicente (Calpulalpan Tercera Manzana)
Jilotepec

Ejido de Mozoquilpan
Otzolotepec

Lomas de Zacamulpa (Paraje de Tabaxhu)
Huixquilucan

San Vicente Chimalhuacán
Ozumba

Ejido de Nativitas
Texcoco

Lomas de Zolotepec (La Loma)
Xonacatlán

San Vicente Solís
Temascalcingo

Ejido de Nexquipayac
Atenco

Lomas del Pedregal
Tlalmanalco

Sanacoche Centro
San José del Rincón

Ejido de Nova (Barrio del Museo)
Toluca

Lombrimex
Zumpango

Sanacoche Ejido
San José del Rincón

Ejido de Otumba (Loma Bonita)
Axapusco

Los Aguacates
Tlatlaya

Sanguijuelas
Luvianos

Ejido de Oxtotitlán (Nova)
Toluca

Los Aguilar
Zumpango

Sansón
Villa Victoria

Ejido de Oxtoyáhuatl (Barrio Purificación)
Teotihuacán

Los Ailes
Cuautitlán Izcalli

Santa Ana
Ocuilan

Ejido de Palmillas
San Felipe del Progreso

Los Ailes
Aculco

Santa Ana
Ixtapaluca

Ejido de San Antonio
Morelos

Los Ajoques
Amatepec

Santa Ana
Axapusco

Ejido de San Antonio Tultitlán
Tultitlán

Los Álamos
Valle de Bravo

Santa Ana Despoblado
Zumpahuacán

Ejido de San Felipe Coamango
Chapa de Mota

Los Álamos II
Melchor Ocampo

Santa Ana Ixtlahuaca (Sta. Ana Ixtlahuacingo)
Ixtlahuaca

Ejido de San Felipe del Progreso
San Felipe del Progreso

Los Almendrales
Chalco

Santa Ana Ixtlahuatzingo (Santa Ana)
Tenancingo

Ejido de San Francisco Chimalpa
Naucalpan de Juárez

Los Amates (San José de los Amates)
Tonatico

Santa Ana Jilotzingo
Otzolotepec

Ejido de San Francisco Tlaltica (Las Joyas)
Tepetlaoxtoc

Los Arana
Villa del Carbón

Santa Ana Jilotzingo
Jilotzingo

Ejido de San Jerónimo Ixtlapantongo
Ixtlahuaca

Los Arbolitos
Apaxco

Santa Ana la Ladera
Ixtlahuaca

Ejido de San José del Tunal
Atlacomulco

Los Arenales
Chalco

Santa Ana Matlavat
Aculco

Ejido de San Juan Jalpa
San Felipe del Progreso

Los Arrayanes
Luvianos

Santa Ana Mayorazgo
Otzolotepec

Ejido de San Lorenzo
Teotihuacán

Los Arrayanes
Luvianos

Santa Ana Nextlalpan
Nextlalpan

Ejido de San Lorenzo Cuauhtenco
Almoloya de Juárez

Los Arrayanes (Los Arrayanes Verdes)
Luvianos

Santa Ana Nichi Centro
San Felipe del Progreso

Ejido de San Lorenzo Huitzizilapan
Lerma

Los Arroyos (La Baja de San Felipe)
Villa Guerrero

Santa Ana Nichi Ejido
San Felipe del Progreso

Ejido de San Lorenzo Octeyuco
Jilotepec

Los Bancos
Luvianos

Santa Ana Oxtoc-toxhie
Aculco

Ejido de San Marcos Nepantla
Acolman

Los Bancos
Luvianos

Santa Ana Tlachihualpa
Temascalapa

Ejido de San Martín
Villa de Allende

Los Bancos
Luvianos

Santa Ana Xochuca
Ixtapan de la Sal

Ejido de San Mateo Atarasquillo
Lerma

Los Baños
Tejupilco

Santa Ana Yenshu Centro
Temascalcingo

Ejido de San Mateo Capulhuac
Otzolotepec

Los Barbechos
Villa del Carbón

Santa Ana Yenshu Ejido
Temascalcingo

Ejido de San Mateo Coapexco
Villa Guerrero

Los Barriales
Zacualpan

Santa Ana Yenshu la Mesa
Temascalcingo

Ejido de San Pedro
Almoloya de Juárez

Los Bautistas (Cerro de los Bautistas)
Tlatlaya

Santa Ana Zicatecoyan
Tlatlaya

Ejido de San Pedro y Santa Úrsula
Texcoco

Los Berros
Villa de Allende

Santa Anita
Sultepec

Ejido de San Sebastián
Teotihuacán

Los Berros Cuentla
San Simón de Guerrero

Santa Bárbara
Santo Tomás

Ejido de Santa Bárbara
Cuautitlán

Los Cedros
Chalco

Santa Bárbara
Otumba

Ejido de Santa Juana Primera Sección
Almoloya de Juárez

Los Cedros
Juchitepec

Santa Bárbara
Amatepec

Ejido de Santa María Coatlán
Teotihuacán

Los Cedros
Tenango del Valle

Santa Catarina
Acolman

Ejido de Santa María Nativitas
Aculco

Los Cedros
Villa Victoria

Santa Catarina
Lerma

Ejido de Santa María Nativitas
Jiquipilco

Los Chamacueros
Temascalcingo

Santa Catarina
Villa del Carbón

Ejido de Santa María Nativitas el Colector
Jiquipilco

Los Charcos
Acambay

Santa Catarina (Santa Catarina de la Cruz)
Zumpahuacán

Ejido de Santa María Tetitla
Otzolotepec

Los Ciruelos (Rancho los Ciruelos)
Amatepec

Santa Catarina Acolman
Acolman

Ejido de Santana
Nextlalpan

Los Colorines
Tejupilco

Santa Catarina Ayotzingo
Chalco

Ejido de Santiago Tlaxomulco (Zimbrones)
Toluca

Los Colorines
Amatepec

Santa Catarina del Monte
Texcoco

Ejido de Sultepequito
Sultepec

Los Corralitos
Morelos

Santa Cecilia
Tenango del Valle

Ejido de Taborda
Temoaya

Los Cuates
Axapusco

Santa Clara de Juárez
Morelos

Ejido de Tenayuca (Cola de Caballo)
Tlalnepantla de Baz

Los Cuervos
Tejupilco

Santa Cruz
Luvianos

Ejido de Tenería (El Llano)
Tenancingo

Los Curindales
Luvianos

Santa Cruz
Valle de Chalco Solidaridad

Ejido de Tequisistlán Primero
Tezoyuca

Los Ejidos
Zacualpan

Santa Cruz
Villa de Allende

Ejido de Teyahualco
Tultepec

Los Encinos
Amatepec

Santa Cruz
Tlatlaya

Ejido de Tlachaloya (Las Jaras San Nicolás)
Toluca

Los Encinos
Amatepec

Santa Cruz
Tepotzotlán

Ejido de Tlalchichilpa
San Felipe del Progreso

Los Encinos de los Timbres
Tlatlaya

Santa Cruz
Tepetlixpa

Ejido de Xicaltepec Otzacatipan
Toluca

Los Epazotes
Zacualpan

Santa Cruz
Morelos

Ejido Decandeje (Chapala Ejido Decandeje)
Aculco

Los Epazotes
Sultepec

Santa Cruz (Ejido de Palos Altos)
Soyaniquilpan de Juárez

Ejido del Cerro del Murciélago
Toluca

Los Espinos
Amatepec

Santa Cruz (Santa Cruz Texcalapa)
Sultepec

Ejido del Muerto
Teoloyucán

Los Fresnos
Coatepec Harinas

Santa Cruz Atempa
Zumpahuacán

Ejido del Muerto
Tepotzotlán

Los Gallos
Atizapán de Zaragoza

Santa Cruz Atizapán
Atizapán

Ejido del Rincón (Ejido de la Candelaria)
Atlacomulco

Los Gavilanes
Aculco

Santa Cruz Ayotuzco
Huixquilucan

Ejido del Tejocote
Naucalpan de Juárez

Los González (Rancho los González)
Villa del Carbón

Santa Cruz Bombatevi
Atlacomulco

Ejido del Tunal Nenaxi
San Felipe del Progreso

Los Guajes
Amatepec

Santa Cruz Chignahuapan
Lerma

Ejido el Calvario Acolman
Acolman

Los Gutiérrez
Villa del Carbón

Santa Cruz Cuauhtenco
Zinacantepec

Ejido el Calvario Santiago Acutzilapan
Atlacomulco

Los Hornos
Chalco

Santa Cruz de Abajo
Texcoco

Ejido el Capulín
Ixtapaluca

Los Hornos
Ixtapaluca

Santa Cruz de Arriba
Texcoco

Ejido el Castillo
Naucalpan de Juárez

Los Hornos
Tlatlaya

Santa Cruz de Bravo (Santa Cruz)
Tianguistenco

Ejido el Consuelo
San José del Rincón

Los Hornos (El Presidio)
Atenco

Santa Cruz de la Constancia
Texcoco

Ejido el Cristo
Naucalpan de Juárez

Los Hoyos
Villa de Allende

Santa Cruz del Monte
Teoloyucán

Ejido el Estanco
Almoloya de Juárez

Los Ilamos
Tlatlaya

Santa Cruz del Monte
Tepotzotlán

Ejido el Nido
Zumpango

Los Javieres
Jocotitlán

Santa Cruz del Rincón
San José del Rincón

Ejido el Rosario
Tezoyuca

Los Jazmines
Amatepec

Santa Cruz del Tejocote
San José del Rincón

Ejido el Tejado
Cuautitlán

Los Laureles
Xonacatlán

Santa Cruz el Tejocote (El Tejocote)
El Oro

Ejido el Tejocote
Temamatla

Los Lavaderos
Tenango del Valle

Santa Cruz Huitzizilapan
Lerma

Ejido el Tejocote
Temascalapa

Los Lavaderos
Isidro Fabela

Santa Cruz los Pilares (La Loma)
Zumpahuacán

Ejido Ixpuchiapan
Tenancingo

Los Limones
Chapa de Mota

Santa Cruz Mextepec
San Felipe del Progreso

Ejido Jaltenco
Nextlalpan

Los Limones
Tlatlaya

Santa Cruz Otzacatipan
Toluca

Ejido la Campana
Ocoyoacac

Los Lirios
Texcaltitlán

Santa Cruz Pueblo Nuevo (Pueblo Nuevo)
Tenango del Valle

Ejido la Copalera
Chicoloapan

Los Llanitos
Luvianos

Santa Cruz Tezontepec (Totoltepec)
Ocuilan

Ejido la Gavia (San José la Gavia)
Almoloya de Juárez

Los Lobos
San José del Rincón

Santa Cruz Tultepec
Lerma

Ejido la Magdalena Panoaya
Atenco

Los Lobos Segunda Sección
San José del Rincón

Santa Cruz Viejo
Ixtapan del Oro

Ejido la Palma (La Palma)
Atlacomulco

Los Manantiales (El Río Chiquito)
Ocuilan

Santa Cruz Xochiaca
Tenancingo

Ejido la Providencia
Otzolotepec

Los Melchores de San Lucas (Los Melchores)
Tejupilco

Santa Elena
Chapa de Mota

Ejido la Purísima
Ixtlahuaca

Los Morales
Tenancingo

Santa Fe Mezapa
Xalatlaco

Ejido la Reyna (La Reyna)
Tultitlán

Los Naranjitos la Parota (El Molino)
Tejupilco

Santa Gertrudis
Otumba

Ejido la Soledad
San José del Rincón

Los Naranjos
Ixtapan de la Sal

Santa Inés
Nextlalpan

Ejido la Venta Cuautlalpan
Chicoloapan

Los Nogales
Santo Tomás

Santa Inés
Texcoco

Ejido la Virgen
San Felipe del Progreso

Los Nopales
Tejupilco

Santa Inés Amiltepec
Nopaltepec

Ejido la Virgen
Sultepec

Los Ocotes
Luvianos

Santa Irene
Texcoco

Ejido las Ánimas
Aculco

Los Ocotes
Tlatlaya

Santa Isabel
Jiquipilco

Ejido las Manzanas
Jilotepec

Los Ocotes
Temascaltepec

Santa Isabel Chalma
Amecameca

Ejido las Peñas
Villa Victoria

Los Oratorios
Villa del Carbón

Santa Isabel del Monte
Villa Victoria

Ejido Llano Grande (Planta Piloto)
Jiquipilco

Los Órganos
Amatepec

Santa Isabel Ixtapan
Atenco

Ejido Loma de Malacota (Loma de Malacota)
Jiquipilco

Los Ortiz
Jiquipilco

Santa Juana Centro (La Palma)
Almoloya de Juárez

Ejido los Jarros
Isidro Fabela

Los Panales (Mina los Panales)
Isidro Fabela

Santa Juana Primera Sección
Almoloya de Juárez

Ejido los Pintados
San José del Rincón

Los Parajes
Zacualpan

Santa Juana Segunda Sección
Almoloya de Juárez

Ejido los Reyes San Salvador
Texcoco

Los Pastales
Nextlalpan

Santa Juanita de Santiago Tlacotepec
Toluca

Ejido Magdalena Chichicaspa (Las Campanitas)
Huixquilucan

Los Pastores (Pastores Segundo Barrio)
Temascalcingo

Santa Lucía
Ocuilan

Ejido Magú
Nicolás Romero

Los Pelillos
Valle de Bravo

Santa Lucía
Texcoco

Ejido Mataxhi
Aculco

Los Pericones
Tejupilco

Santa Lucía
Zumpango

Ejido Miraflores
Isidro Fabela

Los Pericones (Ranchería los Pericones)
Luvianos

Santa Lucía
Zumpango

Ejido Palma (Ejido San Francisco)
Isidro Fabela

Los Pilares
Acambay

Santa Lucía (Ejido de San Mateo el Viejo)
Acambay

Ejido Puerta del Pilar
Villa Victoria

Los Pilares
Nicolás Romero

Santa Magdalena Tiloxtoc
Valle de Bravo

Ejido Real de Arriba
Temascaltepec

Los Pinos
Almoloya de Alquisiras

Santa María
Chapa de Mota

Ejido Sabana de San Jerónimo
Villa de Allende

Los Pinos
Temascalcingo

Santa María
Zacazonapan

Ejido San Agustín Mextepec
San Felipe del Progreso

Los Pinzanes
Luvianos

Santa María
Villa del Carbón

Ejido San Andrés (San Isidro)
Texcoco

Los Pinzanes
Luvianos

Santa María
Tlatlaya

Ejido San Andrés Ozumbilla
Tecámac

Los Pinzanes (La Pinzanera)
Tejupilco

Santa María
Tlalmanalco

Ejido San Antonio Ocoyotepec
Almoloya de Juárez

Los Piñones (El Sauz)
Luvianos

Santa María
Texcaltitlán

Ejido San Bartolo
Zumpango

Los Pirineos
Zumpango

Santa María
Huehuetoca

Ejido San Buenaventura (La Prepa)
Tezoyuca

Los Pirules
La Paz

Santa María (Santa María de las Delicias)
Villa de Allende

Ejido San Cristóbal
Chiconcuac

Los Planes
Amatepec

Santa María (Tlacutapa)
Ocuilan

Ejido San Diego
Almoloya de Juárez

Los Planes Vista Hermosa (Los Planes)
Zacualpan

Santa María Ajoloapan
Hueypoxtla

Ejido San Felipe
Texcoco

Los Platitos (Colonia los Platitos)
Villa del Carbón

Santa María Ajoloapan
Tecámac

Ejido San Francisco
Tecámac

Los Pocitos
Amatepec

Santa María Apaxco
Apaxco

Ejido San Francisco (Las Joyas)
Ixtapaluca

Los Pocitos
Tenango del Valle

Santa María Aranzazú (Santa María)
Villa Guerrero

Ejido San Joaquín Coscomatepec
Aculco

Los Pozos
Luvianos

Santa María Atarasquillo
Lerma

Ejido San José Salinas
Axapusco

Los Pozos (Pinar de Osorios)
Valle de Bravo

Santa María Aticpac
Axapusco

Ejido San Juan Tehuixtitlan
Atlautla

Los Prados
Zumpango

Santa María Caliacac
Teoloyucán

Ejido San Juan Tezontla
Texcoco

Los Ranchos
Almoloya de Alquisiras

Santa María Canchesda
Temascalcingo

Ejido San Lorenzo Cuauhtenco
Zinacantepec

Los Ranchos de San José
Villa Guerrero

Santa María Citendeje
Jocotitlán

Ejido San Lorenzo Toxico Manzana Octava
Ixtlahuaca

Los Remedios Suchitepec
Villa Victoria

Santa María Cozotlán
Teotihuacán

Ejido San Lorenzo Toxico Manzana Séptima
Ixtlahuaca

Los Reyes
Jocotitlán

Santa María Cuevas (Cuevas)
Zumpango

Ejido San Lorenzo Toxico Manzana Sexta
Ixtlahuaca

Los Reyes Acaquilpan
La Paz

Santa María de Guadalupe
Zumpango

Ejido San Marcos
Acolman

Los Reyes Acatlixhuayan
Temamatla

Santa María de Guadalupe
Ixtlahuaca

Ejido San Marcos
Chalco

Los Reyes Acozac
Tecámac

Santa María de la Cascada
Amecameca

Ejido San Marcos Yachihuacaltepec
Toluca

Los Reyes Nopala
Tepetlaoxtoc

Santa María de las Flores
Tejupilco

Ejido San Martín
San Martín de las Pirámides

Los Reyes San Salvador
Texcoco

Santa María del Llano
Ixtlahuaca

Ejido San Mateo (Pasando la Vía)
Acolman

Los Rodríguez (Familia Santillán)
Zumpango

Santa María del Monte
Zinacantepec

Ejido San Mateo Nopala (Bellavista)
Naucalpan de Juárez

Los Rosales
Zinacantepec

Santa María Endare
Jocotitlán

Ejido San Miguel
Tecámac

Los Rueda
Villa del Carbón

Santa María Hidalgo y Carrizo (Santa María Chimalhuacán)
Texcoco

Ejido San Miguel Ameyalco
Lerma

Los Sabinos
Amatepec

Santa María Huecatitla
Cuautitlán

Ejido San Miguel Ameyalco
Ocoyoacac

Los Sauces
Acambay

Santa María Huexoculco
Chalco

Ejido San Nicolás el Oro (Agua Escondida)
El Oro

Los Sauces
Capulhuac

Santa María Jajalpa
Tenango del Valle

Ejido San Pablito (Paraje San Pablito)
Tultepec

Los Saucos
Valle de Bravo

Santa María la Asunción
San Mateo Atenco

Ejido San Pablo Tecalco
Tecámac

Los Tejocotes
Xalatlaco

Santa María la Asunción
Zumpahuacán

Ejido San Pedro el Alto
San Felipe del Progreso

Los Tejocotes
Luvianos

Santa María las Arenas
Acambay

Ejido San Pedro Xalostoc (El Cuervo)
Tlalnepantla de Baz

Los Tepehuajes (Los Tepeguajes)
Malinalco

Santa María las Arenas Dos
Acambay

Ejido San Sebastián
Zumpango

Los Tequereques
Luvianos

Santa María Magdalena
Tepetlaoxtoc

Ejido Santa Ana
Tecámac

Los Terreros
Luvianos

Santa María Magdalena Cahuacán
Nicolás Romero

Ejido Santa Clara
Morelos

Los Timbres
Temascaltepec

Santa María Magdalena Ocotitlán
Metepec

Ejido Santa Cruz
Morelos

Los Timbres
Amatepec

Santa María Maquixco (El Alto)
Temascalapa

Ejido Santa Cruz Atzcapozaltongo
Toluca

Los Timbres
Amatepec

Santa María Mazatla
Jilotzingo

Ejido Santa María Mazatla
Jilotzingo

Los Tizates
Valle de Bravo

Santa María Nativitas
Calimaya

Ejido Santa Úrsula (El Colorado)
Texcoco

Los Toriles
Acambay

Santa María Nativitas
Jiquipilco

Ejido Santiago
Tepotzotlán

Los Vázquez
Zumpango

Santa María Nativitas
Ocuilan

Ejido Santiago Oxtempan
El Oro

Los Vergeles
Ixtapaluca

Santa María Nativitas
Almoloya de Juárez

Ejido Tenopalco
Nextlalpan

Luis Donaldo Colosio Murrieta
Temoaya

Santa María Nativitas
Texcoco

Ejido Tepexpan (San Luis Grande)
Acolman

Lumbrera 13
Huehuetoca

Santa María Nativitas
Aculco

Ejido Tepeyahualco
Axapusco

Lumbrera 14 A
Huehuetoca

Santa María Nativitas
Zinacantepec

Ejido Tixmadeje
Acambay

Lumbrera Doce
Coyotepec

Santa María Nativitas Segundo Cuartel
Aculco

Ejido Tlaminca de Texcotzingo (Ejido San Nicolás Tlaminca)
Texcoco

Lumbrera II
Tepotzotlán

Santa María Palapa
San Martín de las Pirámides

Ejido Totolzingo
Acolman

Lumbrera II
Teoloyucán

Santa María Pipioltepec (Pipioltepec)
Valle de Bravo

Ejido Tres Barrancas
Almoloya de Juárez

Lumbrera Número Diez
Tepotzotlán

Santa María Rayón
Rayón

Ejido Tultepec
Tultepec

Macavaca (Santa Ana Macavaca)
Chapa de Mota

Santa María Solís
Temascalcingo

Ejido Tulyehualco (Tabla Número Nueve)
Valle de Chalco Solidaridad

Machero
Cuautitlán

Santa María Tecuanulco
Texcoco

Ejido Venta Morales (La Laguna)
Texcaltitlán

Macheros
Donato Guerra

Santa María Tetitla
Otzolotepec

Ejido Visitación
Nextlalpan

Macia (Ejido de Macia)
Villa de Allende

Santa María Tezompa
San Martín de las Pirámides

Ejido Zaragoza
San Felipe del Progreso

Macuatitla
Tlatlaya

Santa María Tlalmimilolpan
Lerma

Ejidos de Beltrán Cuautlalpan
Texcoco

Mado Sector Dos
Acambay

Santa María Tonanitla
Tonanitla

Ejidos de Cuanalán
Acolman

Mado Sector Uno
Acambay

Santa María Xoquiac
Malinalco

Ejidos de la Magdalena
Texcoco

Magadán
Luvianos

Santa María Zolotepec
Xonacatlán

Ejidos de la Purificación
Texcoco

Magdalena Chichicaspa
Huixquilucan

Santa Martha
Ocuilan

Ejidos de Santa María
Apaxco

Magueycitos
Jilotepec

Santa Martha
Texcoco

Ejidos de Xalpa (Camino de los Alcanfores)
Ixtapaluca

Maite (Granja Maite)
Tultepec

Santa Martha
Toluca

El Abrojal o Barranquillas
Temascalapa

Majada de los Encinos (Majada de Encinos)
Luvianos

Santa Martha
Zinacantepec

El Abrojo
Ixtapan de la Sal

Malacua
Tlatlaya

Santa Martha de la Cruz
Jilotepec

El Agostadero
Texcaltitlán

Malinalco
Malinalco

Santa Mónica
Ocuilan

El Agostadero Ejido de San Juan Jalpa
San Felipe del Progreso

Malinaltenango (Manila)
Ixtapan de la Sal

Santa Mónica (Rancho Santa Mónica)
Texcoco

El Aguacate
Luvianos

Mamatla
Zacualpan

Santa Rita
San José del Rincón

El Aguacate
Valle de Bravo

Mango Matuz
Amatepec

Santa Rita (El Tecolote)
Juchitepec

El Aguacate
Tlatlaya

Mango Solo
Luvianos

Santa Rita de la Cuesta
San Felipe del Progreso

El Aguacate
Santo Tomás

Manial de Guadalupe de Abajo
Sultepec

Santa Rosa
Valle de Bravo

El Aguacate
Santo Tomás

Manial de Guadalupe de Arriba
Sultepec

Santa Rosa
Zumpango

El Aguacate
Amatepec

Manto del Río
Atlacomulco

Santa Rosa (Las Juntas)
Tejupilco

El Aguacate (El Aguacate San Martín)
Amatepec

Manto del Río Pueblo
Atlacomulco

Santa Rosa (Panteón Municipal Santa Rosa)
Ayapango

El Aguacate (El Aserradero)
Valle de Bravo

Manzana Cuarta
Jiquipilco

Santa Rosa (Rancho Santa Rosa)
Texcoco

El Aguacate Ayuquila (El Aguacate)
Amatepec

Manzana Cuarta de Santa Cruz Tepexpan
Jiquipilco

Santa Rosa de Guadalupe
El Oro

El Aguacatito (Cuadrilla de Jaimes)
Amatepec

Manzana de Cashte
Villa de Allende

Santa Rosa de Lima
El Oro

El Águila
Villa del Carbón

Manzana de Tequesquipan (Las Manzanas)
Temascaltepec

Santa Rosa Rincón de Jaimes
Tejupilco

El Águila (La Mesa)
Xalatlaco

Manzana del Jabalí
Temascaltepec

Santa Rosa Solís
Temascalcingo

El Ahuehuete
Ocuilan

Manzana la Pera
Villa de Allende

Santa Rosa-Estancia Grande
Luvianos

El Alambique
Tlatlaya

Manzana Primera la Capilla
Jiquipilco

Santa Rosa-Hermiltepec
Luvianos

El Álamo
Polotitlán

Manzana Primera Parte Alta
Jiquipilco

Santa Teresa
Tenancingo

El Amanal
Atenco

Manzana Quinta (La Cañada)
Jiquipilco

Santa Teresa
Villa de Allende

El Ancón
Amatepec

Manzana Quinta de San Bartolo Oxtotitlán
Jiquipilco

Santa Teresa Tiloxtoc
Valle de Bravo

El Ancón
Amanalco

Manzana Segunda
Jiquipilco

Santa Teresita Acatzingo
Tenancingo

El Anono
Santo Tomás

Manzana Segunda de Santa Cruz Tepexpan
Jiquipilco

Santanas
Temascaltepec

El Anono
Tlatlaya

Manzana Sexta Parte Alta
Jiquipilco

Santiago
Amatepec

El Apilulco
Tianguistenco

Manzana Sexta Parte Baja
Jiquipilco

Santiago
Zacualpan

El Árbol
Lerma

Manzana Sexta Parte Centro
Jiquipilco

Santiago (Kilómetro Cincuenta y Ocho y Medio)
Tlalmanalco

El Arco
Valle de Bravo

Manzana Tercera (Bodo)
Jiquipilco

Santiago Acutzilapan
Atlacomulco

El Arenal
Amecameca

Manzana Tercera de Santa Cruz Tepexpan
Jiquipilco

Santiago Analco
Lerma

El Arenal
Calimaya

Manzana Tercera Juashi
Jiquipilco

Santiago Arizmendi (Arizmendi)
Tejupilco

El Arenal
Toluca

Manzana Tercera Loma de Hidalgo
Jiquipilco

Santiago Atocan
Nextlalpan

El Arenal
Villa del Carbón

Manzana Tercera Panthé
Jiquipilco

Santiago Casandeje
Jocotitlán

El Arenal (Camino al Arenal)
Ayapango

Manzana Tercera Parte Baja
Jiquipilco

Santiago Chimalpa (Chimalpa)
Chiautla

El Arenal de las Ollas
Ixtapan de la Sal

Manzanillos
Sultepec

Santiago Coachochitlán
Temascalcingo

El Arrayán
Amatepec

Maracana
Amecameca

Santiago Coachochitlán Barrio del Rincón
Temascalcingo

El Arrayán (El Arrayán Cincuenta Arrobas)
Amatepec

Margarita Morán
Chalco

Santiago Cuauhtenco
Amecameca

El Aserradero
Luvianos

María Isabel
Tepetlixpa

Santiago Cuautlalpan
Tepotzotlán

El Atole
Villa Victoria

Mario Sánchez R.
Juchitepec

Santiago Cuautlalpan
Texcoco

El Aventurero
Villa de Allende

Mata Redonda (Paso Hondo)
Valle de Bravo

Santiago del Monte
Villa Victoria

El Azafrán Centro
Aculco

Mataxhi
Jilotepec

Santiago el Alto
Tepotzotlán

El Azafrán Segunda Manzana
Aculco

Matlazinca
Villa Guerrero

Santiago el Viejo
Lerma

El Azafrán Tercera Manzana
Aculco

Matuz Puerto del Rodeo
Amatepec

Santiago Gigante Jaltepec
San José del Rincón

El Baldío Amarillo
Calimaya

Mavoro
Jocotitlán

Santiago Huitlapaltepec
Donato Guerra

El Banco
Tejupilco

Maxtleca de Galeana
Joquicingo

Santiago Mamalhuazuca
Ozumba

El Barrete
Jilotepec

Mayaltepec
Tlatlaya

Santiago Oxtempan
El Oro

El Barro
Luvianos

Maye el Fresno
Atlacomulco

Santiago Oxthoc
Jilotepec

El Batán
Texcoco

Mayorazgo de León (Estación Río México)
Almoloya de Juárez

Santiago Oxtoc-Toxhie
Aculco

El Bonete
Tlatlaya

Mazarella
Atlautla

Santiago Oxtotitlán
Villa Guerrero

El Bonxhi
Aculco

Mazatepec
Tejupilco

Santiago Papalotla
Tepetlaoxtoc

El Bosque
Aculco

Mazatitla
Tlatlaya

Santiago Tejocotillos
Xonacatlán

El Brasero
Tlalmanalco

Mazatla (Barrio de Mazatla)
Papalotla

Santiago Tepatlaxco
Naucalpan de Juárez

El Brasil
Luvianos

Mefi
Chapa de Mota

Santiago Tepetitlán
San Martín de las Pirámides

El Burrito (El Sauz)
Tejupilco

Meje
Jocotitlán

Santiago Tepopula
Tenango del Aire

El Cabi
Temamatla

Melchor Ocampo
Melchor Ocampo

Santiago Teyahualco
Tultepec

El Cable
San José del Rincón

Memetla
Zacualpan

Santiago Tianguistenco de Galeana
Tianguistenco

El Cajete
Tlatlaya

Mesa Chica
Villa de Allende

Santiago Tilapa
Tianguistenco

El Calvario
San José del Rincón

Mesa Colorada
Luvianos

Santiago Tlacotepec
Toluca

El Calvario
Villa del Carbón

Mesa de Bañi
Temascalcingo

Santiago Tlaxomulco (Tumbaburros)
Toluca

El Calvario
Mexicaltzingo

Mesa de Bombaro
Temascalcingo

Santiago Tolman
Otumba

El Calvario
Chapultepec

Mesa de Dolores (Mesa de Dolores 2a. Secc.)
Valle de Bravo

Santiago Tolman
Otumba

El Calvario
Calimaya

Mesa de Dolores 1a. Secc. (Mesa del Rayo)
Valle de Bravo

Santiago Yancuitlalpan
Huixquilucan

El Calvario (San José el Calvario)
Otzoloapan

Mesa de Gallos (El Llano)
Tejupilco

Santiago Yeche
Jocotitlán

El Calvarito
Sultepec

Mesa de Jaimes
Valle de Bravo

Santiago Zacualuca
Teotihuacán

El Camalote
Amatepec

Mesa de la Agüita
San Felipe del Progreso

Santiago Zula
Temamatla

El Campamento (Las Cocinas)
Ixtapaluca

Mesa de la Agüita
San Felipe del Progreso

Santiaguito
Texcoco

El Campanario
Luvianos

Mesa de los Caballos
Luvianos

Santiaguito
Zumpahuacán

El Capire
Luvianos

Mesa de los Espinos (Mesa de las Escobas)
Luvianos

Santiaguito
Almoloya de Juárez

El Capire (Colonia el Capire)
Tejupilco

Mesa de los Garnica
Temascalcingo

Santiaguito Cuaxustenco
Tenango del Valle

El Capire de Acatitlán
Luvianos

Mesa de los Leones
Ecatepec de Morelos

Santiaguito Maxdá
Timilpan

El Capire de Pantoja
Tejupilco

Mesa de Nietos
Luvianos

Santiaguito Tlalcilalcalli
Almoloya de Juárez

El Capón (Puerta del Llano)
Zinacantepec

Mesa de Palomas
Valle de Bravo

Santiatlixco
Amecameca

El Capulín
Donato Guerra

Mesa de Santiago (La Mesa)
Temascalcingo

Santo Domingo
Tecámac

El Capulín
Xalatlaco

Mesa de Suchitímber
Villa Victoria

Santo Domingo Aztacameca
Axapusco

El Capulín
Ocuilan

Mesa del Capulín (Mesa de los Nanches)
Luvianos

Santo Domingo de Guzmán
Ixtlahuaca

El Capulín
Temascaltepec

Mesa del Espinal
Villa Victoria

Santo Domingo Shomege (Shomege)
Atlacomulco

El Capulín
Tlalmanalco

Mesa del Huarichi
Tejupilco

Santo Niño
Coatepec Harinas

El Capulín
Villa Victoria

Mesa del Mango
Amatepec

Santo Tomás Apipilhuasco (Santo Tomás)
Tepetlaoxtoc

El Capulín (Barrio el Capulín la Loma)
Acambay

Mesa del Río
Almoloya de Alquisiras

Santo Tomás Atzingo
Tlalmanalco

El Capulín Primera Sección
Amanalco

Mesa del Zapote
Otzoloapan

Santo Tomás de las Flores (Santo Tomás)
Sultepec

El Capulín San Miguel del Centro
San José del Rincón

Mesa la Trampa
Luvianos

Santo Tomás de los Plátanos
Santo Tomás

El Capulín Segunda Sección
Amanalco

Mesa Ojo de Agua
Luvianos

Santo Tomás el Pedregal
Valle de Bravo

El Capulín Tercera Sección (Palo Mancornado)
Amanalco

Mesa Rica (La Finca)
Valle de Bravo

Santuario del Señor del Sacromonte
Ayapango

El Caracol
Lerma

Mesas Altas de Xoconusco
Donato Guerra

Santuario el Cerrito (La Capilla)
Huixquilucan

El Caracol
Texcaltitlán

Mesas de San Jerónimo
Villa de Allende

Sauz de San Lucas (El Sauz)
Tejupilco

El Carmen
Villa Guerrero

Mesas de San Juan Buenavista
Villa de Allende

Sauz-Palo Gordo (El Sauz)
Luvianos

El Carmen
El Oro

Mesas de San Martín
Villa de Allende

Sebastián Lerdo de Tejada
Toluca

El Carmen
Ixtapaluca

Mesas de Zacango (Zacango)
Villa de Allende

Sección del Cerrito
Jiquipilco

El Carmen
Hueypoxtla

Mesas del Clarín
Villa de Allende

Segunda de Analco (La Presa)
Coatepec Harinas

El Carmen (El Desierto del Carmen)
Tenancingo

Mesón Nuevo
Ixtapan de la Sal

Segunda de San Miguel (El Cerrito)
Coatepec Harinas

El Carmen de Ixtapan
Tejupilco

Mesón Viejo
Temascaltepec

Segunda de Santa Ana
Coatepec Harinas

El Carmen Ocotepec
San Felipe del Progreso

Mesones
Xonacatlán

Segunda de Zacanguillo
Coatepec Harinas

El Carrizal
Luvianos

Metate Viejo Tlalmimilolpan
Lerma

Segunda del Monte (La Presa)
Coatepec Harinas

El Cascalote
Tlatlaya

Metepec
Metepec

Segunda Manzana Barrio de Hidalgo
Timilpan

El Cascalote
Luvianos

Metepec (Estación Metepec)
Teotihuacán

Segunda Manzana de Barrio Iturbide
Timilpan

El Castellano
Valle de Bravo

Metlaltepec
Sultepec

Segunda Manzana de Barrio Morelos
Timilpan

El Catorce
Villa Victoria

Metztitla (Mextitla)
Tianguistenco

Segunda Manzana de Cañada de Lobos
Timilpan

El Cedral
Cocotitlán

Mexicapa
Ocuilan

Segunda Manzana de Cuatro Cruces
Sultepec

El Cedrito
Coatepec Harinas

Mextepec
Sultepec

Segunda Manzana de San Nicolás
Acambay

El Cenicero
Tequixquiac

Mextepec (Ex-hacienda Mextepec)
Almoloya de Juárez

Segunda Manzana de Zaragoza
Timilpan

El Cerrillo (San José el Cerrillo)
Valle de Bravo

Meyuca
Amatepec

Segunda Manzana del Pueblo de Rincón de Bucio
Timilpan

El Cerrillo Piedras Blancas (El Cerrillo)
Toluca

Meyuca de Morelos (Meyuca)
Coatepec Harinas

Segunda Sección del Barrio de Santiago
Tepotzotlán

El Cerrito
San José del Rincón

Mezapa la Fábrica
Xalatlaco

Segunda Sección del Barrio de Santiago
Coyotepec

El Cerrito
Cuautitlán Izcalli

Miahuatlán de Hidalgo (Santa Cruz Miahuatlán)
Ixtapan del Oro

Segundo Barrio (Puente de Santiago)
Joquicingo

El Cerrito
Villa del Carbón

Mihuacán
Ayapango

Sémolo Grande
Ayapango

El Cerrito
Morelos

Milpas Viejas
Temascaltepec

Sente (San Miguel de la Victoria)
Jilotepec

El Cerrito
Huixquilucan

Milpillas
Ixtapan del Oro

Sesteadero
Luvianos

El Cerrito (El Calvario)
Ocuilan

Mina de Agua
San Simón de Guerrero

Sesteadero de Abajo
Luvianos

El Cerrito (La Capilla)
Tultitlán

Mina del Rincón
Temascaltepec

Sesteadero de Arriba
Luvianos

El Cerro
Tepetlixpa

Mina México
Almoloya de Juárez

Sexta Manzana
Almoloya de Alquisiras

El Cerro
Luvianos

Mina Vieja
Villa Victoria

Sierra de Guadalupe (Loma Sta. Ma. Guadalupe)
Tultitlán

El Cerro Pelón
Temascaltepec

Minas del Tecolote
Naucalpan de Juárez

Siffari
Jocotitlán

El Cerro Pelón (Paraje Chastzingo)
Malinalco

Minas el Capulín
Naucalpan de Juárez

Silverio de la O (Camaxtle)
Ayapango

El Chabacano
Chapa de Mota

Minita del Cedro Dos
San José del Rincón

Sitio Centro (El Sitio)
Villa Victoria

El Chabacano
Naucalpan de Juárez

Minita del Cedro Uno
San José del Rincón

Sitio Ejido (Lomas de Guadalupe)
Villa Victoria

El Chapaneal
Texcaltitlán

Mirador Tezaluca
Chicoloapan

Solalpan Primera Sección
Temoaya

El Chilar
Texcoco

Miranda
Nicolás Romero

Solalpan Segunda Sección
Temoaya

El Chilar
Ixtapan del Oro

Miraveles
Tlatlaya

Soledad del Salitre (El Salitre)
Villa de Allende

El Chilar del Ejido de las Trancas
Temascaltepec

Misión San Agustín [Conjunto Urbano]
Acolman

Solosúchil
Luvianos

El Chirimoyo
Villa de Allende

Moctezuma (Colonia Moctezuma)
Tlatlaya

Subestación de Luz Chalco
Chalco

El Chopo
Temascalapa

Mogini
Lerma

Sudo
Huixquilucan

El Cielito
Atlacomulco

Mogote de la Campana
Temascalcingo

Sultepec de Pedro Ascencio de Alquisiras
Sultepec

El Cinco (Ejido Barrio de Santiago el Cinco)
Villa de Allende

Mojay
Morelos

Sultepequito
Sultepec

El Cirare (Cirián de Hilar)
Luvianos

Molinitos (Comunidad de los Molinitos)
Villa del Carbón

Sumpancle
Amatepec

El Cirián
Amatepec

Molino Abajo
Temoaya

Suquitila
Tejupilco

El Cirián de Hermiltepec
Luvianos

Monte Alto
Tequixquiac

Tabernillas (Santa Catarina)
Almoloya de Juárez

El Cirián de la Laguna (El Cirián)
Tejupilco

Monte Alto
Valle de Bravo

Tablón Chico (Tabloncito)
Apaxco

El Ciruelo
Tlatlaya

Monte Alto
Villa de Allende

Tablón Grande (Bombas de Apaxco)
Apaxco

El Ciruelo
Tejupilco

Monte Calvario
Tenango del Valle

Tacuitapan
Santo Tomás

El Cobradero
Naucalpan de Juárez

Monte de Dios
Tejupilco

Tamarindo
Tejupilco

El Colorado
Aculco

Monte de las Vueltas
Coatepec Harinas

Tamarindo Matuz
Amatepec

El Colorado
Axapusco

Monte de Peña
Villa del Carbón

Tapaxco
El Oro

El Colorado
Zumpango

Monte de Pozo
Tenancingo

Taxhie
Polotitlán

El Colorín
Zacualpan

Monte Grande
Malinalco

Taxtho
Aculco

El Colorín
Ixtapan de la Sal

Monte María (El Nogal)
Atlacomulco

Teacalco Chiquito
Atlautla

El Coloso
Tenango del Valle

Monte Oreb (El Tenayo)
Tlalmanalco

Tecalco
Otumba

El Conejo (Colonia Nueva)
Tlatlaya

Monte Verde
Luvianos

Tecámac de Felipe Villanueva
Tecámac

El Conejo (Conejo Viejo)
Amatepec

Montecillo
Texcoco

Tecamacapa
Atlautla

El Consuelo
Amatepec

Morelos (Colonia Morelos)
Xalatlaco

Tecamachalco
La Paz

El Convento
Amatepec

Moxteje
Jiquipilco

Tecaxhe la Escondida
Texcoco

El Cooperativo
Texcoco

Mumana-Átl
Ocuilan

Tecaxic
Toluca

El Copalito
Luvianos

Mumana-Átl
Tianguistenco

Techachaltitla
La Paz

El Cóporo
Zinacantepec

Muyteje
Acambay

Techalotla
Zacualpan

El Cóporo
Nopaltepec

Nacatepec
Sultepec

Techichili
Xalatlaco

El Corazón
Ixtapaluca

Naranjastitla
Zacualpan

Techmalinali
Tianguistenco

El Cornejal
Amecameca

Naranjo
Zacazonapan

Techuchulco de Allende
Joquicingo

El Cortijo
Zacualpan

Naranjo Chiquito
Tejupilco

Tecoac (Santa María Nativitas)
Atlacomulco

El Corupo
Tejupilco

Naucalpan de Juárez
Naucalpan de Juárez

Tecolapan
Jilotepec

El Coyol
Zacualpan

Naucalpan de Juárez
Huixquilucan

Tecolotepec
Coatepec Harinas

El Coyol
Tlatlaya

Navarrete
Luvianos

Tecomatepec (San Pedro Tecomatepec)
Ixtapan de la Sal

El Coyol
Tlatlaya

Nepantla de Sor Juana Inés de la Cruz
Tepetlixpa

Tecomatlán
Tlatlaya

El Coyol
Amatepec

Neriaco
Amecameca

Tecomatlán (San Miguel Tecomatlán)
Tenancingo

El Coyol (Coyol de Coahuilotes)
Amatepec

Nexapa
Atlautla

Tecorral
Tenango del Aire

El Coyote
Chalco

Nexatenco
Amecameca

Tecuatitla (Colonia Nueva Tecuatitla)
Tenango del Aire

El Cristo
Sultepec

Nextlalpan
Texcoco

Tecuautitlán
Axapusco

El Crucero
Tequixquiac

Nopala (Guadalupe Nopala)
Hueypoxtla

Tehuastepec (San José Tehuastepec)
Valle de Bravo

El Crucillo
Luvianos

Nopaltepec
Nopaltepec

Tehuilotepec
Sultepec

El Cuagüilote Ojo de Agua (La Pera)
Tejupilco

Noxtepec
Texcaltitlán

Tejalpa
Zinacantepec

El Cuahuilote
Luvianos

Noxtepec de Zaragoza (El Aguacate)
Malinalco

Tejapan Limones (Tejapan)
Tejupilco

El Cuarenta
Ixtapaluca

Nueva Colonia de Axalco
Otumba

Tejupilco de Hidalgo
Tejupilco

El Cuarenta y Cuatro
San José del Rincón

Nueva Colonia el Calvario
Acolman

Tejupilquito
Tlatlaya

El Curtidor
Zinacantepec

Nueva Colonia Tres Puentes
Donato Guerra

Televisión de la República Mexicana Canal 12
Atlautla

El Despoblado
Zacualpan

Nueva Santa María
Texcaltitlán

Telpintla
Temascaltepec

El Devanador
Tlatlaya

Nueva Santa Rosa
Atenco

Temamacotle
Cocotitlán

El Divisadero Fresno (El Divisadero)
Soyaniquilpan de Juárez

Nuevo Copaltepec
Tlatlaya

Temamatla
Temamatla

El Dorado
Toluca

Ñado Buenavista
Aculco

Temanacoya (Barrio de Temanacoya)
Villa del Carbón

El Dorado Huehuetoca
Huehuetoca

Ocopulco
Chiautla

Temascal
Zacazonapan

El Durazno
Tlalmanalco

Ocotenco
Tianguistenco

Temascalapa
Temascalapa

El Durazno
Valle de Bravo

Ocoyapan
Tejupilco

Temascalcingo de José María Velasco
Temascalcingo

El Durazno
Zacualpan

Ocoyoacac
Ocoyoacac

Temascaltepec de González
Temascaltepec

El Durazno de Cuauhtémoc
Jilotepec

Ocoyotepec (Ocoyotepec Centro)
Almoloya de Juárez

Temoaya
Temoaya

El Durazno de Guerrero
Jilotepec

Octeyuco Dos Mil
Jilotepec

Tenancingo de Degollado
Tenancingo

El Ejido San Felipe (Calle de la Mina)
Tezoyuca

Ocuilan de Arteaga
Ocuilan

Tenango de Arista
Tenango del Valle

El Encinal
Tlatlaya

Ojitos de Agua
Villa Victoria

Tenango del Aire
Tenango del Aire

El Ermitaño
Acambay

Ojo de Agua
Luvianos

Tenanguillo de las Peñas
Sultepec

El Esclavo
Nicolás Romero

Ojo de Agua
Zinacantepec

Tenantongo
Valle de Bravo

El Escobal
Huixquilucan

Ojo de Agua
Villa Victoria

Tenería (Pueblo Nuevo)
Tejupilco

El Espejel
Atlacomulco

Ojo de Agua
Tonatico

Tenexcaltitla
Amecameca

El Espinal
Ozumba

Ojo de Agua
Texcaltitlán

Tenexcaltitla
Temamatla

El Espinal
Villa Victoria

Ojo de Agua
Tecámac

Tenjay
Chapa de Mota

El Espino
Lerma

Ojo de Agua
Santo Tomás

Tenopalco (San Francisco Tenopalco)
Melchor Ocampo

El Espino Peralta
Lerma

Ojo de Agua
Jocotitlán

Teocaltzingo
Zacualpan

El Espino Villa Cuauhtémoc
Otzolotepec

Ojo de Agua
Jilotepec

Teocotitla
Coatepec Harinas

El Espino Xonacatlán
Xonacatlán

Ojo de Agua
Amanalco

Teoloyucan
Teoloyucán

El Estanco
Luvianos

Ojo de Agua (Rincón de Ugarte)
Tejupilco

Teopazul (Teopazul el Encinal)
Tlatlaya

El Estanco
Almoloya de Juárez

Ojo de Agua Autopan
Toluca

Teotihuacán de Arista
Teotihuacán

El Faro
Tlalmanalco

Ojo de Agua Piedras Blancas Sur
Villa Victoria

Tepa Grande (Rancho Guadalupe Tepa)
Otumba

El Fraile
Tejupilco

Ojo de Agua-Palo Gordo
Luvianos

Tepalcatepec
Tenancingo

El Fresadero
Acambay

Otumba de Gómez Farías
Otumba

Tepehuajes
Almoloya de Alquisiras

El Fresno
Zacualpan

Otzoloapan
Otzoloapan

Tepehuajes (Tepehuajes de Abajo)
Amatepec

El Fresno
Jilotepec

Oxtotipac
Otumba

Tepehuajes Uno (Tepehuajes de Arriba)
Amatepec

El Fresno
Amatepec

Ozumba de Alzate
Ozumba

Tepehuastitlán
Amatepec

El Fresno (El Fresno la Compañía)
Valle de Bravo

Pachuquilla
Malinalco

Tepetitlán
Chiautla

El Fresno San Agustín
Villa Victoria

Pahuacán
Ayapango

Tepetlaoxtoc de Hidalgo
Tepetlaoxtoc

El Garay
Temascalcingo

Palizada
Villa Victoria

Tepetlixpa
Tepetlixpa

El Gavilán
Tlatlaya

Palma Torcida
Tlatlaya

Tepetongo
Amecameca

El Gavillero
Tepotzotlán

Palmar Chico
Amatepec

Tepetzingo
Nopaltepec

El Gavillero
Coyotepec

Palmar de Guadalupe
Malinalco

Tepetzingo (Santiago Tepetzingo)
Tenancingo

El Gavillero de la Trinidad (La Curva)
Polotitlán

Palmar Grande
Tlatlaya

Tepetzingo (Tepezingo)
Ocuilan

El Grajenal
Otzoloapan

Palmarillos
Amatepec

Tepexpan
Ayapango

El Granjen
Luvianos

Palmillas
Toluca

Tepexpan
Acolman

El Guarda
Tenango del Valle

Palmillas
Texcaltitlán

Tepextitla Primera Sección
Zacualpan

El Guarda (Puerto el Guarda)
Huixquilucan

Palmillas
San Felipe del Progreso

Tepextitla Segunda Sección
Zacualpan

El Guarda de Guerrero (San José el Guarda)
Joquicingo

Palo Amarillo
Texcaltitlán

Tepextitlán (Tepextitlán Primera Sección)
Zacualpan

El Guardita
Naucalpan de Juárez

Palo Amarillo
San José del Rincón

Tepoluli
Metepec

El Guayabo
Luvianos

Palo Dulce
Malinalco

Tepopotal
Tlalmanalco

El Guayabo
Tlatlaya

Palo Gacho
Jiquipilco

Tepopula
Malinalco

El Guayabo
Tejupilco

Palo Gordo
Luvianos

Tepotzotlán
Tepotzotlán

El Guayabo
Amatepec

Palo Grande
Tequixquiac

Tepoxtepec (Tepoztepec)
Tenancingo

El Güicume
Amatepec

Palo Hueco (Kilómetro cinco)
Villa del Carbón

Tequesquite (El Tequezquite)
Tejupilco

El Guitarratel
Tlatlaya

Palo Seco
San José del Rincón

Tequexquináhuac
Texcoco

El Hielo
Huixquilucan

Palo Verde
Luvianos

Tequimilpa
Villa Guerrero

El Higo Prieto
Tlatlaya

Palomar Atlatongo
Teotihuacán

Tequisistlán
Tezoyuca

El Hospital (San Antonio el Hospital)
Villa Victoria

Palos Altos
Amatepec

Tequixquiac
Tequixquiac

El Huerto
Jocotitlán

Palos Altos
Soyaniquilpan de Juárez

Tercera Manzana de Barrio de Morelos
Timilpan

El Huisache (Tercera Manzana de Dexcani Alto)
Jilotepec

Palos Altos
Tlatlaya

Tercera Manzana de San Juan del Cuervo
Soyaniquilpan de Juárez

El Huizache
San José del Rincón

Palos Amarillos (Palos Amarillos Yebuciví)
Almoloya de Juárez

Tercera Manzana de Zaragoza
Timilpan

El Huizache
Luvianos

Palos Prietos
Luvianos

Tercera Manzana del Pueblo de Rincón de Bucio
Timilpan

El Huizache
Sultepec

Palos Verdes
Tlatlaya

Tercera Mza. de Barrio Iturbide Ixcaja
Timilpan

El Invernadero
Valle de Chalco Solidaridad

Pancho Maya
San José del Rincón

Tercera Sección de Atlatongo (Cerro Ocuilán)
Teotihuacán

El Islote
Villa Guerrero

Pantoja
Tejupilco

Terrenate
Tenancingo

El Izote
Villa Guerrero

Papalotla
Papalotla

Terreno San Luis (La Nopalera)
Tlalmanalco

El Jacal
Atlacomulco

Parada a San José Lamillas
San José del Rincón

Terrenos Comunales Xaltocan
Nextlalpan

El Jacal
Villa de Allende

Paraíso
Atlautla

Terreros
Otzoloapan

El Jacal
Villa Victoria

Paraje Altamirano
Chalco

Tetecla (Temazcal)
Amecameca

El Jagüey
Luvianos

Paraje Cerro de Santa María
Capulhuac

Tetepantla (San Nicolás Tetepantla)
Axapusco

El Jagüey
Tepotzotlán

Paraje el Candelero
Xonacatlán

Tetzicapan (Texicapan)
Zacualpan

El Japonés
Amecameca

Paraje el Mirador
Huixquilucan

Teupan (Piedras Negras)
Jilotepec

El Jaral (El Capulín)
Ixtapaluca

Paraje el Rayo
Huixquilucan

Texcalama (El Montoncito Texcalama)
Tepetlixpa

El Jaral (Tierra Montón)
Jiquipilco

Paraje el Tepiolol
Capulhuac

Texcalpa (Ex-hacienda Texcalpa)
Ocoyoacac

El Jardín (Rancho el Jardín)
Texcoco

Paraje la Cañada
Huixquilucan

Texcaltitla
Atlautla

El Jején
Amatepec

Paraje la Carabina
Huixquilucan

Texcaltitlán
Texcaltitlán

El Jocoyol (San José el Jocoyol)
Santo Tomás

Paraje la Loma de Guerrero
Ixtapaluca

Texcanacasco
Atlautla

El Jocoyol Cuentla (Jocoyoles)
San Simón de Guerrero

Paraje la Pera
Huixquilucan

Texcapilla
Texcaltitlán

El Jucual
Amatepec

Paraje las Rosas
Naucalpan de Juárez

Texcoco de Mora
Texcoco

El Jumate
Tejupilco

Paraje Nexapa
Ecatzingo

Texoconalco
Ocuilan

El Kiosco
Zinacantepec

Paraje Pipileros
Xonacatlán

Texoconalco (El Llano)
Tianguistenco

El Laurel
Huixquilucan

Paraje San Gabriel (San Miguel)
Zumpahuacán

Texpil
Juchitepec

El Limo
Tlatlaya

Paraje San Javier
Chalco

Tezoncalli
Axapusco

El Limón
Luvianos

Paraje San Miguel
Huixquilucan

Tezontlalpa de Zapata (Tezontlalpan)
Hueypoxtla

El Limón
Luvianos

Paraje San Pablito
Tultitlán

Tezoyuca
Tezoyuca

El Limón
Tlatlaya

Paraje Toshte
Huixquilucan

Tezululoma (Teshululoma)
Amatepec

El Limón
Otzoloapan

Paraje Trejo (El Chaparral)
Huixquilucan

Tiacaque
Jocotitlán

El Limón
Otzoloapan

Paraje Trigo Tenco
Tultepec

Tianguis de la Tuna
San Martín de las Pirámides

El Limón de la Estancia
Tejupilco

Paredeño (Rancho Paredeño)
Nicolás Romero

Tianguistongo
Hueypoxtla

El Limoncito
Luvianos

Paredes Prietas
Tejupilco

Tierra Azul
Amatepec

El Lindero
San José del Rincón

Paredón Centro
Almoloya de Juárez

Tierra Blanca
Jiquipilco

El Llano
Tlatlaya

Paredón Ejido
Almoloya de Juárez

Tierra Blanca
Temoaya

El Llano
Santo Tomás

Paredón Ejido Norte
Almoloya de Juárez

Tierra Blanca
Tenancingo

El Llano
Amatepec

Paseos de San Juan
Zumpango

Tierra Blanca
Tlatlaya

El Llano de las Rosas
San José del Rincón

Paseos de Tecámac
Tecámac

Tierra Blanca
Tlatlaya

El Llano del Compromiso
Ocoyoacac

Paseos del Bosque [Conjunto Urbano]
Cuautitlán

Tierra Blanca 2a. Sección (Ejido Ecatepec)
Ecatepec de Morelos

El Llano San Juan Palo Seco
San José del Rincón

Paseos San Martín [Conjunto Urbano]
Toluca

Tierra Colorada
Tlatlaya

El Llano San Miguel del Centro
San José del Rincón

Paso de Jaquinicuil
Tlatlaya

Tierra Colorada
Tianguistenco

El Llano Santa María
Zumpango

Paso de la Arena
Luvianos

Tierra Colorada
Amatepec

El Llano Tezoyuca
Tezoyuca

Paso de la Parota
Tejupilco

Tierra de Santa Inés
Nextlalpan

El Madroño
Juchitepec

Paso de la Parota
Amatepec

Tierra de Uso Común Ejidales de Ayotla
Ixtapaluca

El Magueyal
Tlalmanalco

Paso de San Juan
Tejupilco

Tierra Grande (La Loma)
Valle de Bravo

El Magueyal
Jilotepec

Paso de Vigas
Tejupilco

Tierra Temblosa
Tlatlaya

El Magueyal
Atlacomulco

Paso del Agua (Infiernillo / Cristo Rey)
Luvianos

Tierras Blancas
Atlacomulco

El Majuay
Jilotepec

Paso del Guayabal (El Paso)
Tejupilco

Tierras Blancas del Sur
Tepotzotlán

El Malpaso
Amatepec

Paso del Oyamel
Chalco

Tildío
Polotitlán

El Mamey
Amatepec

Paso del Sitio
Amatepec

Tingambato
Otzoloapan

El Mamey Acatitlán
Luvianos

Pastores Primer Barrio
Temascalcingo

Tirados
Tejupilco

El Mamey de San Lucas
Tejupilco

Pastoría (La Pastora)
Ocuilan

Tiro de las Palomas
Tlalmanalco

El Mango
Tejupilco

Pata de Mula de los Cedros (Patemula)
San José del Rincón

Titipac Cuentla (Titipac)
San Simón de Guerrero

El Mango
Tlatlaya

Pathé
Acambay

Tixmadeje Barrio Dos
Acambay

El Mango
Tlatlaya

Pedernales
Luvianos

Tixmadeje Chiquito
Acambay

El Mango (Cerro de los Olotes)
Tlatlaya

Pedregales de Tequesquipan
Temascaltepec

Tixmadeje Grande (Santa María Tixmadeje)
Acambay

El Mango (Puerto el Encinal)
Tlatlaya

Pentecostés
Texcoco

Tizapa
Zacazonapan

El Mango Cuentla (El Mango)
San Simón de Guerrero

Peña Agujerada
Amatepec

Tlachaloya Primera Sección
Toluca

El Mango Piedras Anchas
Amatepec

Peña Blanca
Amatepec

Tlachaloya Segunda Sección
Toluca

El Manguito
Luvianos

Peña Blanca
Tlatlaya

Tlachinolpa
San Martín de las Pirámides

El Manguito
Tlatlaya

Peña Blanca
Valle de Bravo

Tlacochaca
Ixtapan de la Sal

El Manguito
Amatepec

Peña Calva
Luvianos

Tlacocuspan (Tlacocuspan Santa Cruz)
Tlatlaya

El Manguito (La Parotilla)
Luvianos

Peña Colorada
Ixtapan del Oro

Tlacomulco
Tianguistenco

El Manzano
Huixquilucan

Peña Colorada
Tepotzotlán

Tlacopan
Tonatico

El Manzano
Lerma

Peña Colorada
Tlatlaya

Tlacotepec
Texcaltitlán

El Manzano
Valle de Bravo

Peña de Lourdes
Morelos

Tlacuitlapa
Tianguistenco

El Marquesado de Llano Grande
Otzoloapan

Peña del Agua
Tlatlaya

Tlahuico
Otumba

El Matadero
Amatepec

Peña del Cuervo
Amatepec

Tlalayote
Axapusco

El Medrano
Acambay

Peña del Órgano
Tlatlaya

Tlalchichilpa
San Felipe del Progreso

El Mirador
Almoloya de Alquisiras

Peña Redonda
San Simón de Guerrero

Tlalchichilpan
Amatepec

El Mirador
Atlautla

Pepechuca
Sultepec

Tlalmanalco de Velázquez
Tlalmanalco

El Mirador
Toluca

Pérez de Galeana
Apaxco

Tlalmimilolpa
Otumba

El Mirasol
Huixquilucan

Pie del Cerro
Jiquipilco

Tlalnepantla
Tlalnepantla de Baz

El Mogote
Aculco

Pie del Cerro
Tlatlaya

Tlalpujahuilla
Morelos

El Mogote
El Oro

Pie del Cerro San Vicente
Tlatlaya

Tlaltecahuacán
Chiautla

El Mogote (Plan Grande)
Tlatlaya

Piedra Ancha
Tejupilco

Tlaltenango Abajo
Temoaya

El Molinito
Chalco

Piedra Ancha
Tlatlaya

Tlaltenango Arriba
Temoaya

El Molino (Hacienda del Molino)
Zinacantepec

Piedra Ancha ll
Tlatlaya

Tlaltenanguito
Temoaya

El Molino del Salto (Galera del Molino)
Tejupilco

Piedra Boluda
Tejupilco

Tlaltizapan
Ocuilan

El Momoxtle
Sultepec

Piedra Colorada
Luvianos

Tlamapa
Ayapango

El Momustle
San Simón de Guerrero

Piedra del Molino
Valle de Bravo

Tlamapa
Axapusco

El Monte
Otumba

Piedra Grande
Huixquilucan

Tlapahuetzia
Texcoco

El Monteal (Barranca Papaloapan)
Amatepec

Piedra Grande
Luvianos

Tlapanaloya
Tequixquiac

El Montón
Tlatlaya

Piedra Grande (Las Cabañas)
Ixtapaluca

Tlapexco
Zacualpan

El Moral
Villa Guerrero

Piedra Larga
Huixquilucan

Tlapizalco (Guadalupe Tlapizalco)
Zumpahuacán

El Nanche
Tlatlaya

Piedra Parada
Zacualpan

Tlatel San Juan
Chimalhuacán

El Naranjito
Luvianos

Piedra Parada
Luvianos

Tlatelpa
Tenango del Aire

El Naranjito
Tlatlaya

Piedras Anchas (Primera del Monte)
Coatepec Harinas

Tlatempa
Ocuilan

El Naranjito
Tejupilco

Piedras Blancas (Piedras Blancas Centro)
Villa Victoria

Tlatlaya
Tlatlaya

El Naranjito (Naranjito del Paso)
Tlatlaya

Piedras Blancas (Piedras Blancas Centro)
Almoloya de Juárez

Tlaximulco (Rancho de la Cruz)
Tepetlixpa

El Naranjo
Chalco

Piedras Blancas Sur
Almoloya de Juárez

Tlaxpehualco
Ocuilan

El Naranjo
Sultepec

Piedras Blancas Sur
Villa Victoria

Tlazala de Fabela
Isidro Fabela

El Naranjo
Tlatlaya

Piequexhimo
Villa del Carbón

Tlecuilco
Ocuilan

El Naranjo
Luvianos

Pinal del Marquesado
Otzoloapan

Tolimpa (Villas de Tolimpa)
Texcoco

El Naranjo de San Isidro (El Naranjo Primero)
Luvianos

Pinzán Morado
Tejupilco

Toluca de Lerdo
Toluca

El Naranjo Grande
Tejupilco

Pinzán Morado
Tlatlaya

Toma de Agua
Luvianos

El Naranjo Palmar Grande
Tlatlaya

Pinzán Morado (Cerro Blanco)
Tlatlaya

Tonatico
Tonatico

El Nido
Zumpango

Pinzanes
Otzoloapan

Tonatilco
Tejupilco

El Nogal
Tejupilco

Pinzanes Matuz
Amatepec

Torrecillas Ejido el Tunal
San Felipe del Progreso

El Oasis
Tezoyuca

Piñuelas
Amatepec

Totolhuacán
Juchitepec

El Obrador
Malinalco

Piñuelas (Guayabitos)
Tepetlixpa

Totolmajac
Villa Guerrero

El Obraje
Huixquilucan

Plan de Chihuahua
Luvianos

Totoltepec de Arriba
Almoloya de Alquisiras

El Obraje
San Felipe del Progreso

Plan de Guadalupe (La Tira)
Tenancingo

Totoltepec de la Paz
Almoloya de Alquisiras

El Ocotal
Villa del Carbón

Plan de la Cuadrilla
Tlatlaya

Transfiguración
Nicolás Romero

El Ocotal
Santo Tomás

Plan de los Guajes
Amatepec

Tremesinos
Luvianos

El Ocotal
Atlautla

Plan de Maguey
Tejupilco

Tremesinos
Luvianos

El Ocote
Tejupilco

Plan de San Francisco
Coatepec Harinas

Tres Cruces
Zacualpan

El Ojo de Agua
Luvianos

Plan de San Martín
Tenancingo

Tres Cruces
Zacualpan

El Ojo de Agua
Joquicingo

Plan de San Miguel
Ixtapan de la Sal

Tres Encinos
Luvianos

El Olivo (Ejido el Olivo)
Otumba

Plan de Vigas
Temascaltepec

Tres Estrellas
San Felipe del Progreso

El Oro de Hidalgo
El Oro

Plan de Vigas
Almoloya de Alquisiras

Tres Marías
Tecámac

El Ortigo
Amatepec

Plan del Alambique
Tlatlaya

Tres Piedras (La Loma)
Naucalpan de Juárez

El Palacio
Huixquilucan

Plan del Puente
Tejupilco

Tres Platos
Tenango del Aire

El Palmito (San José el Palmito)
Timilpan

Planes de la Cofradía (Los Planes)
Tejupilco

Tres Puentes
Valle de Bravo

El Palomar
Villa del Carbón

Planta Alameda
Malinalco

Triguillos
Almoloya de Alquisiras

El Panal
Polotitlán

Planta de Bombeo Número Dos
Ecatzingo

Trojes
Sultepec

El Panal
Tlatlaya

Planta de Rebombeo Número Cuatro
Juchitepec

Trojes
Luvianos

El Pantalón
Amatepec

Planta Purificadora de Agua
Chalco

Tulantongo
Texcoco

El Panteón de San Felipe de Jesús
Amatepec

Plantas de Tratamiento de Agua
Texcoco

Tultepec
Tultepec

El Paraje
Amatepec

Platanal
Amatepec

Tultitlán de Mariano Escobedo
Tultitlán

El Pastal (San Damián)
Acolman

Playa el Guayabo
Luvianos

Turcio la Loma
Villa Victoria

El Pathé
Jilotepec

Plaza de Gallos
Tejupilco

Turcio Primera Sección
Villa Victoria

El Patronato del Maguey (Santa Rosa)
Ixtapaluca

Plaza Nueva
Ocuilan

Turcio Segunda Sección
Villa Victoria

El Pedregal
Amanalco

Plutarco González (Higueras)
Almoloya de Alquisiras

Turcio Tercera Sección
Villa Victoria

El Pedregal
Otzoloapan

Poblado de Santo Tomás (El Puerto San Isidro)
Santo Tomás

Tutuapan
Ixtapan del Oro

El Pedregal
Santo Tomás

Polígonos
Nezahualcóyotl

Tzitzicazapa
Tianguistenco

El Pedregal (Teotoxtipan)
Tenango del Aire

Polotitlán de la Ilustración
Polotitlán

U. Fam. Confederación de Trab. Campesinos
Zumpango

El Pedregal de Guadalupe Hidalgo
Ocoyoacac

Polvillos (San Bartolo Quinta Sección)
Amanalco

UAEM Unidad Académica Profesional Zumpango
Zumpango

El Pedregal Tixmadeje
Acambay

Polvorines
Tepetlaoxtoc

Ubaldo Bautista Flores
Atlautla

El Peñón
Ocoyoacac

Popo Park
Atlautla

Unidad Académica Profesional
Ayapango

El Peñón
Temascaltepec

Porfirio Díaz
Villa Guerrero

Unidad Acaquilpan
La Paz

El Peñón
Villa Guerrero

Portezuelo
Jiquipilco

Unidad de Rehabilitación Infantil Social
Hueypoxtla

El Picacho
Coatepec Harinas

Portezuelos Dos
Ixtapan de la Sal

Unidad Deportiva Regional Sierra Hermosa
Tecámac

El Picacho
Sultepec

Portezuelos Uno (San Andrés)
Ixtapan de la Sal

Unidad Habitacional Embotelladores
Texcoco

El Picacho (San Antonio el Picacho)
Ocuilan

Poteje Norte
Almoloya de Juárez

Unidad Habitacional Emiliano Zapata-ISSSTE
Texcoco

El Picacho del Rincón del Guayabal
Tejupilco

Poteje Sur
Almoloya de Juárez

Unidad Habitacional Olaldea (Colonia Olaldea)
Almoloya de Juárez

El Pie de la Loma
Luvianos

Pothé
Temoaya

Unidad San Miguel Jagüeyes
Huehuetoca

El Pino
La Paz

Potrerillos (Potrerillos Matuz)
Amatepec

URBI Hacienda Lomas [Fraccionamiento]
Calimaya

El Pino
Amatepec

Potrerillos Santa María Villa Guerrero
Villa Guerrero

Valle de Bravo
Valle de Bravo

El Pino (Ejidos del Pino)
Texcoco

Potrero
Villa de Allende

Valle de Tláloc ( Colonia Valle de Tláloc)
Texcoco

El Pinzán
Luvianos

Potrero de Abajo (Colonia Guadalupe)
Santo Tomás

Valle del Conejo
Ocoyoacac

El Plan
Almoloya de Juárez

Potrero de Abajo (Granadillo)
Santo Tomás

Valle del Silencio
Ocoyoacac

El Plan
Santo Tomás

Potrero de Arriba (La Ceiba)
Santo Tomás

Valle Encantado
Zacualpan

El Plan de San Pedro
Almoloya de Juárez

Potrero de la Sierra
Villa Guerrero

Valle Hermoso
Zumpango

El Platanal (El Platanal de San Lucas)
Tejupilco

Potrero de Palmarillos
Luvianos

Valle Tranquilo
Naucalpan de Juárez

El Platanar
Malinalco

Potrero de San Diego
Villa Victoria

Vallecitos-Hermiltepec (Vallecito)
Luvianos

El Plátano
Luvianos

Potrero de San José (La Rinconada)
Temascaltepec

Vaquerías
Villa Victoria

El Poroche
Tlatlaya

Potrero de Tenayac
Temascaltepec

Vare Chiquichuca
Villa de Allende

El Portezuelo
Ocoyoacac

Potrero del Guayabal
Tejupilco

Veintidós de Febrero
Nicolás Romero

El Porvenir
San José del Rincón

Potrero Grande
Tejupilco

Velixtla
Zacualpan

El Porvenir I
Zinacantepec

Potrero Largo (Villa del Potrero)
Villa del Carbón

Venta de Córdova (Rancho Córdova)
Ixtapaluca

El Potrerito (El Potrero)
Coatepec Harinas

Potrero Nuevo
Villa Guerrero

Venta de Ocotillos (Ocotillos)
Villa Victoria

El Potrero
Ocoyoacac

Potrero Nuevo
Jilotepec

Venta del Aire
El Oro

El Potrero
Zumpango

Potrero Redondo
Coatepec Harinas

Venta Morales (El Pedregal)
Texcaltitlán

El Potrero
Zacazonapan

Potrero Vallecitos (El Potrero)
Luvianos

Ventey
Chapa de Mota

El Potrero
Villa Guerrero

Potzontepec
Sultepec

Ventura Lamoni Amaro (Barrio la Asunción)
Atlautla

El Potrero
Tlatlaya

Poxtla
Ayapango

Venú
Chapa de Mota

El Potrero
Otumba

Poyoxco
Otumba

Vicente Riva Palacio
Texcoco

El Potrero
Xalatlaco

Pozo de las Palomas
Temascalcingo

Vícuaros
Donato Guerra

El Potrero
Chalco

Pozo de San Pedro (Besana del Molino)
Acolman

Viejo Madín
Atizapán de Zaragoza

El Potrero
Amanalco

Pozo de Zula (La Bomba)
Temamatla

Villa Alpina
Naucalpan de Juárez

El Potrero (Ejido Purificación)
Teotihuacán

Pozo el Cuartito Número Dos
Chalco

Villa Cuauhtémoc
Otzolotepec

El Potrero (Potrero de Guadalupe)
Sultepec

Pozo el Milagro
Texcoco

Villa de Almoloya de Juárez
Almoloya de Juárez

El Potrero de Ixtapan (El Potrero)
Tejupilco

Pozo Guadalupe
Texcoco

Villa del Carbón
Villa del Carbón

El Potrero de Santiago Oxtotitlán
Villa Guerrero

Pozo Número Cuatro (San Juan)
Chicoloapan

Villa Donato Guerra
Donato Guerra

El Potrero Guarda la Lagunita
San José del Rincón

Pozo Número Dos (La Campana)
Chicoloapan

Villa Guerrero
Villa Guerrero

El Potrero Segunda Sección
Amanalco

Pozo Número Seis (La Longaniza)
Chicoloapan

Villa Luvianos
Luvianos

El Pozo del Venado
Ixtapaluca

Pozo Número Uno (La Trinidad)
Chicoloapan

Villa María (Ejido Villa María)
Cuautitlán

El Progreso
Jocotitlán

Pozo San Isidro (Besana Tlahuilco)
Acolman

Villa Nicolás Romero
Nicolás Romero

El Progreso (Colonia Ejidal Villa Esmeralda)
Tultepec

Pozo San Luis (Ej. Sta. Catarina y Tenango)
Acolman

Villa Olinca
Atlautla

El Progreso Hidalgo
Villa Guerrero

Praderas de Tecuac
Texcoco

Villa Rincón de las Montañas
Tlalmanalco

El Pueblito
Luvianos

Prados San Francisco
Nextlalpan

Villa Seca (La Providencia Villa Seca)
Otzolotepec

El Pueblito
Luvianos

Predio de los Albertocos
Temamatla

Villa Toscana [Conjunto Urbano]
Toluca

El Pueblito
Luvianos

Predio el Calvario
Ayapango

Villa URBI del Rey
Huehuetoca

El Puente
San José del Rincón

Predio Palma y Raya
San Martín de las Pirámides

Villa Victoria
Villa Victoria

El Puente
Zacazonapan

Presa Brockman
El Oro

Villas de la Laguna
Zumpango

El Puente
Ocuilan

Presa del Rey
Temascalapa

Villas de Zumpango [Conjunto Urbano]
Zumpango

El Puente
Ixtapaluca

Presa del Tepozán
Aculco

Villas del Campo
Calimaya

El Puentecito
Malinalco

Presa las Ruinas
Atizapán de Zaragoza

Visitación
Melchor Ocampo

El Puerto
Zacazonapan

Presa San Juan
Atizapán de Zaragoza

Vista Hermosa
Almoloya de Alquisiras

El Puerto
Villa de Allende

Presa Tecualoya
Villa Guerrero

Vista Hermosa
Ecatepec de Morelos

El Puerto
Naucalpan de Juárez

Primera de Analco
Coatepec Harinas

Vista Hermosa
Temoaya

El Puerto
Chapa de Mota

Primera de San Miguel (La Punta)
Coatepec Harinas

Vista Hermosa
Tlalmanalco

El Puerto
Amatepec

Primera de Santa Ana
Coatepec Harinas

Vistahermosa (Vista Hermosa )
Soyaniquilpan de Juárez

El Puerto de la Sosa
Luvianos

Primera de Zacanguillo (Santo Niño Doctor)
Coatepec Harinas

Vivero Forestal Temamatla
Temamatla

El Puerto de los Huizaches
Tepotzotlán

Primera del Monte (La Presa)
Coatepec Harinas

Vuelta del Río
Tlatlaya

El Puerto del Blanqueadero (Peñas Pintas)
Tejupilco

Primera Manzana Barrio de Hidalgo
Timilpan

Xajay (Loma del Xajay)
Villa del Carbón

El Puerto del Teamate (Puerto de las Majadas)
Sultepec

Primera Manzana de Barrio Iturbide
Timilpan

Xala
Axapusco

El Puerto Lengua de Vaca
Villa de Allende

Primera Manzana de Barrio Morelos
Timilpan

Xalapango
Texcoco

El Quichi
Jilotepec

Primera Manzana de Cañada de Lobos
Timilpan

Xalatlaco
Xalatlaco

El Quinte
Chapa de Mota

Primera Manzana de San Nicolás (Puerto San Nicolás)
Timilpan

Xaltipa (Jaltipa)
Cuautitlán

El Quinto
Otzoloapan

Primera Manzana de Santa Cruz Tepexpan
Jiquipilco

Xhimójay
Jilotepec

El Ramal (Las Ladrilleras)
Teoloyucán

Primera Manzana de Zaragoza
Timilpan

Xhinte de Lagos
Morelos

El Ranchito
Sultepec

Primera Manzana del Pueblo de Rincón de Bucio
Timilpan

Xhixhata
Jilotepec

El Ranchito (El Limoncito)
Luvianos

Profesor Carlos Hank González
La Paz

Xhoñe
Chapa de Mota

El Rancho
Amatepec

Progreso Industrial
Nicolás Romero

Xhote
Chapa de Mota

El Recodo de San José Axalco
Chalco

Progreso los Hernández (Colonia los Hernández)
Almoloya de Alquisiras

Xicaltepec Cuexcontitlán
Toluca

El Refugio
Ixtapan de la Sal

Prolongación Dieciocho de Marzo
Tonanitla

Xicaltepec Tepaltitlán (Ejido San Lorenzo Tepaltitlán)
Toluca

El Refugio
Toluca

Propiedad Díaz
Coacalco de Berriozábal

Xico
Valle de Chalco Solidaridad

El Reino
Morelos

Providencia (5a. Secc. San Mateo Amanalco)
Amanalco

Ximoco
Amecameca

El Remblazo
San José del Rincón

Providencia Ejido el Depósito
San José del Rincón

Xitoxi
Isidro Fabela

El Reparo
Tlatlaya

Pueblo Nuevo
Toluca

Xochiaca Parte Alta
Chimalhuacán

El Reparo de Nanchititla (El Reparo)
Luvianos

Pueblo Nuevo
Tlatlaya

Xochihuacán
Otumba

El Retiro
Huixquilucan

Pueblo Nuevo
Tianguistenco

Xochitla
Sultepec

El Retorno (Kilómetro Cuarenta y Siete)
Chalco

Pueblo Nuevo
Tenancingo

Xocotlán
Texcoco

El Revelado
Tlatlaya

Pueblo Nuevo
Temascaltepec

Xometla
Acolman

El Revolio
Tlatlaya

Pueblo Nuevo
Polotitlán

Xonacatlán
Xonacatlán

El Reynoso
Coatepec Harinas

Pueblo Nuevo
Ocuilan

Yautepec
Ixtapan de la Sal

El Rincón
Tonatico

Pueblo Nuevo
Nicolás Romero

Yebuciví Centro (Yebuciví)
Almoloya de Juárez

El Rincón
Jilotepec

Pueblo Nuevo
Villa del Carbón

Yerbabuena
Almoloya de Alquisiras

El Rincón
Aculco

Pueblo Nuevo
Amanalco

Yerbabuena
San Simón de Guerrero

El Rincón de Cagalaguas (Rincón los Mejías)
Luvianos

Pueblo Nuevo
Acambay

Yerbas Buenas
Ixtapan de la Sal

El Rincón de Dios Yerbas Buenas
Ixtapan de la Sal

Pueblo Nuevo (Ejido de Santiago)
Amecameca

Yolotepec
Zacualpan

El Rincón de la Candelaria
Atlacomulco

Pueblo Nuevo (San Isidro Labrador)
Ixtapaluca

Yomeje
El Oro

El Rincón de las Amapolas
Temascalcingo

Pueblo Nuevo (San Lucas Pueblo Nuevo)
Amatepec

Yondece del Cedro
San José del Rincón

El Rincón de los Perales
Ixtlahuaca

Pueblo Nuevo de los Ángeles
El Oro

Yondece el Grande
San José del Rincón

El Rincón de Mesa
Otzoloapan

Pueblo Nuevo de Morelos
Zumpango

Yuytepec
Texcaltitlán

El Rincón del Cristo (Rinconada del Cristo)
Sultepec

Pueblo Nuevo Solís (La Estancia)
Temascalcingo

Z.M. San Juan Teotihuacán
Teotihuacán

El Rincón Loma de Hidalgo
Jiquipilco

Pueblo Nuevo Tlalmimilolpan
Lerma

Zacamulpa
Huixquilucan

El Rincón Piedra Grande
Luvianos

Pueblo Viejo
Santo Tomás