Foro-Mexico.com

Foros ciudadanos de Mexico

MENU DE USUARIOS
  Poblacion:      
Foro-mexico.com > Estado de GUANAJUATO Recordar esta Pagina


ESTADO DE GUANAJUATO
 
10 de Abril
San Luis de la Paz

Granja Avícola Número Tres
Villagrán

Martín Alvarado
Abasolo

18 de Marzo (El Tope)
Cuerámaro

Granja Avícola Oasis
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Martín Andrade Palma
Valle de Santiago

20 de Noviembre (El Veinte)
Ocampo

Granja Avícola Postura 14
Apaseo el Alto

Martín Checa
Yuriria

3 de Mayo
San José Iturbide

Granja Avícola Postura Diez
Comonfort

Martín Contreras Rivera (Hacienda la Gallega)
Valle de Santiago

5 de Mayo
Yuriria

Granja Avícola R 13
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Martín Frausto (El Texano)
Romita

5 de Mayo
San José Iturbide

Granja Avícola R 15
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Martín Robles Fuentes
Celaya

Aarón García Tamayo (San Ramón)
Jaral del Progreso

Granja Avícola R 18
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Martínez
Abasolo

Abasolo
Abasolo

Granja Avícola R 24
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Martínez Rivas
Irapuato

Abasolo (Las Carretas Estación Abasolo)
Abasolo

Granja Avícola R Seis
San Diego de la Unión

Mastranto del Refugio
San Felipe

Abdón Álvarez Orihuela
Pénjamo

Granja Avícola San Pedro Dos
León

Matamoros
San Felipe

Abel Delgado (La Lobera)
Abasolo

Granja Avícola San Pedro Uno
León

Matancillas (Puerto de Matancillas)
San Luis de la Paz

Abel Rico Mendoza
San José Iturbide

Granja Avícola Siete
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Mateo Irineo Calvario
Comonfort

Abelino Espino Rubio (Rancho el Mezquital)
San José Iturbide

Granja Bancini
Valle de Santiago

Mateo Juárez Mancera
Celaya

Abraham Martínez (Colonia las Flores)
Pénjamo

Granja Barajas
Silao

Mauro Guzmán
Irapuato

Acabados Finos Tamayo
Tarimoro

Granja Beatriz
Silao

Mauro Montoya Palacios
Acámbaro

Acámbaro
Acámbaro

Granja Beatriz
León

Maximino Fuerte (La Potosina)
Abasolo

Acatlán
Coroneo

Granja Beatriz
Huanímaro

Mazamorra
Xichú

Adjuntas
Irapuato

Granja Becerra (El Arenal)
León

Media Luna
León

Adjuntas
Xichú

Granja Buenavista (Pablo Flores)
Silao

Media Luna de Campuzano
Guanajuato

Adjuntas (Adjuntas del Bozo)
San Luis de la Paz

Granja Bustamante
Silao

Medina
San José Iturbide

Adjuntas de Arriba
San Luis de la Paz

Granja Cabañas
Irapuato

Medina
León

Adjuntas de las Mesas
San Luis de la Paz

Granja Caja Larga
Villagrán

Medio Sitio
Silao

Adjuntas de San José
San Luis de la Paz

Granja Calderón
Irapuato

Medranos
Silao

Adjuntas del Monte
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja Camilo Méndez
Irapuato

Medranos (La Cuchilla)
Silao

Adjuntas del Río (Las Adjuntas)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja Camino Real
Irapuato

Melgar
Comonfort

Adolfo Cortez (El Cenegal)
Valle de Santiago

Granja Carmela
Salamanca

Melladito
Guanajuato

Adolfo Gutiérrez
Acámbaro

Granja Carmelita
León

Melladito (Cerrito del Zacate)
Guanajuato

Adolfo Hernández (Pozo Dos)
Irapuato

Granja Carmelitas
Huanímaro

Mellado
Abasolo

Adolfo Morín
San Luis de la Paz

Granja Cecilia
Salamanca

Menores
Silao

Adolfo Ruiz Cortínez
Acámbaro

Granja Cerritos
San Miguel de Allende

Merino
Cortazar

Adrián López
Romita

Granja Chiquita
León

Merino
Yuriria

Adrián Patiño Ornelas
Salamanca

Granja Colorines
Irapuato

Merino (La Esperanza de Merino)
Santa Cruz de Juventino Rosas

Adrián Vázquez Delgadillo (La Cotera)
Cortazar

Granja Conchita
Pueblo Nuevo

Mesa Alta
Victoria

Aeropuerto de Celaya
Celaya

Granja Consejo
Valle de Santiago

Mesa Alta
San Miguel de Allende

Agrícola el Pedregoso
León

Granja Crucita
León

Mesa Chata
Victoria

Agrícola San Pedro
León

Granja Cuatro de Altamira
Salamanca

Mesa Cuata
Guanajuato

Agriduz
San Luis de la Paz

Granja Cuatro Milpas
Celaya

Mesa de Borregos
León

Agropecuaria los Coyotes (Los Coyotes)
San Felipe

Granja de Abel Valtierra (La Rosa)
Romita

Mesa de Cerro Blanco
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Agropecuaria Sol (Laguna de Abraham)
Irapuato

Granja de Adolfo
Irapuato

Mesa de Chaloc
Xichú

Agropecuario Tepeyac Base 14
San Miguel de Allende

Granja de Agustín García
Irapuato

Mesa de Escalante
San Luis de la Paz

Agroservicios Huanímaro
Huanímaro

Granja de Anda
Cortazar

Mesa de García
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Agua Blanca
San Luis de la Paz

Granja de Bolaños
Pénjamo

Mesa de Ibarrilla
León

Agua Blanca
San Felipe

Granja de Don José Soto (Granja de Don José)
Irapuato

Mesa de la Cantera
Victoria

Agua Blanca
Comonfort

Granja de Don Pancho Rivera
Irapuato

Mesa de la Esperanza (Las Medinas)
San Luis de la Paz

Agua Blanca
Abasolo

Granja de Francisco Muñoz
León

Mesa de la Estacada
San Luis de la Paz

Agua Blanca Dos
San Felipe

Granja de García
Yuriria

Mesa de la Tienda
Pénjamo

Agua Blanca Uno
San Felipe

Granja de Guadalupe
Silao

Mesa de la Virgen
León

Agua Buena
Santa Catarina

Granja de Guadalupe
San Felipe

Mesa de las Flores
San Luis de la Paz

Agua Buena
San José Iturbide

Granja de J. Soledad Serrano Hernández
Irapuato

Mesa de López (López)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Agua Buena
Guanajuato

Granja de José Hernández
Valle de Santiago

Mesa de los Aguirre
Salamanca

Agua Caliente
Acámbaro

Granja de la Luz
San Felipe

Mesa de los Hernández
Guanajuato

Agua Caliente
Celaya

Granja de la Señora Duke
Irapuato

Mesa de los Potros
Victoria

Agua Colorada
Guanajuato

Granja de las Gallinas
Irapuato

Mesa de los Reyes
León

Agua Dulce
San Luis de la Paz

Granja de las Palomas
Pénjamo

Mesa de Madroño
Tierra Blanca

Agua Dulce
San José Iturbide

Granja de los Castañeda
Irapuato

Mesa de Maravillas
Pénjamo

Agua Fría
Yuriria

Granja de los Chacón
Huanímaro

Mesa de Medina
León

Agua Fría
Victoria

Granja de los Pollos
Irapuato

Mesa de Méndez
Pénjamo

Agua Fría
Comonfort

Granja de los Sánchez Castañeda
Irapuato

Mesa de Ortiz
Victoria

Agua Nueva
Manuel Doblado

Granja de los Tres Álamos (Luz Guzmán)
Romita

Mesa de Palotes (Mesa del Carmen)
San Luis de la Paz

Agua Nueva
Manuel Doblado

Granja de los Vargas
Huanímaro

Mesa de San Agustín (San Agustín)
Valle de Santiago

Agua Nueva
Pénjamo

Granja de Moisés Alcántar
Yuriria

Mesa de San Diego
Xichú

Agua Nueva
Santa Cruz de Juventino Rosas

Granja de Rayas
Celaya

Mesa de San Isidro
Xichú

Agua Salada
San Miguel de Allende

Granja de Trinidad Mendoza
Apaseo el Alto

Mesa de San Isidro (Mesa de los Mosqueda)
Salamanca

Agua Tibia
Manuel Doblado

Granja de Villegas
San Miguel de Allende

Mesa de San José (La Rinconada)
Guanajuato

Agua Tibia de Ayala
Pénjamo

Granja del Cerro Gordo
León

Mesa del Aguacate
San Luis de la Paz

Agua Zarca
Santa Cruz de Juventino Rosas

Granja del Doctor (Largana)
Romita

Mesa del Arregladero
Pénjamo

Agua Zarca
San Luis de la Paz

Granja del Socorro
Abasolo

Mesa del Burro
Victoria

Agua Zarca
León

Granja Domingo Trejo
Romita

Mesa del Mastranto
León

Agua Zarca
Guanajuato

Granja Don Chon
Irapuato

Mesa del Pueblo
San Luis de la Paz

Agua Zarca
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja Don Elí (La Hacienda)
León

Mesa del Rosario
San Felipe

Agua Zarca de Romerillos (Agua Zarca)
Xichú

Granja Don Gato
Santa Cruz de Juventino Rosas

Mesa del Salto
Victoria

Agua Zarca del Pinal (Agua Zarca)
Xichú

Granja Don Juan
Comonfort

Mesa Prieta
Victoria

Aguacate
San Luis de la Paz

Granja Don Juan
Irapuato

Mesas de Acosta
Santa Cruz de Juventino Rosas

Aguaje de Espejo (El Aguaje)
Apaseo el Alto

Granja Doña Rosa
Salamanca

Mesas de Almanza
Santa Cruz de Juventino Rosas

Aguaje de Torales
Apaseo el Grande

Granja Dos Hermanas
Romita

Mesita de Cápula (El Catorce)
Apaseo el Alto

Aguas Buenas
Silao

Granja Ecológica las Palmas
Silao

Mesita del Tigre
Victoria

Aguas Buenas (Juan Arredondo Rodríguez)
Silao

Granja Efrén Soto
Jaral del Progreso

Mesitas
León

Aguas Buenas (Puertas Cadenas)
Silao

Granja Ejido Portales de Herrera
Pénjamo

Mesitas de Camarón
San Luis de la Paz

Aguilares
Tierra Blanca

Granja el Amigo
Irapuato

Mexicanos
Villagrán

Aguilares
Salamanca

Granja el Apuro
Salamanca

Mexiquito
San Francisco del Rincón

Agustín González
San Miguel de Allende

Granja el Arroyo (Juan Arreguín)
Celaya

Mexiquito
San Francisco del Rincón

Agustín Rivas Ramírez
Acámbaro

Granja el Becerrito
Celaya

Mexiquito
San Felipe

Agustín Robles
Salamanca

Granja el Carmen
Irapuato

Mexiquito
Cuerámaro

Ahualulco
Abasolo

Granja el Carmen
León

Mexiquito
Abasolo

Alameda de Álvarez
Abasolo

Granja el Caspiri (Simeón Mozqueda)
Silao

Mezquital
Xichú

Alamilla (La Palma)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja el Centenario
León

Mezquital del Oro
San Luis de la Paz

Álamos
Atarjea

Granja el Cerrito
Irapuato

Mezquite de Luna
Pénjamo

Álamos de Martínez
Victoria

Granja el Chapingo
León

Mezquite de Sotelo (Plan de Sotelo)
Silao

Álamos del Río
San Francisco del Rincón

Granja el Charrito
Irapuato

Mezquite Gordo
Romita

Albarradones
León

Granja el Charro Dos
León

Mezquites
San Diego de la Unión

Alberca de Maravillas (Negrete)
Manuel Doblado

Granja el Clérigo
Comonfort

Mi Ranchito
Pénjamo

Alberca Linares
Villagrán

Granja el Cristal (Macario Guerra)
Romita

Micaela Ortega (Los Ugalde)
San Miguel de Allende

Albertano Olvera
San Miguel de Allende

Granja el Derramadero (María Soledad Sotelo)
Pénjamo

Michinelas
Celaya

Alberto Castrejón (El Milagro)
Cortazar

Granja el Diamante
León

Miguel Ángel García Jasso
Valle de Santiago

Alberto Maldonado Granados
Acámbaro

Granja el Dorado
Irapuato

Miguel Ángel Rodríguez (Colonia Santa Isabel)
Celaya

Alberto Novoa Támez
León

Granja el Durazno
Pueblo Nuevo

Miguel Armenta Ortega
Salamanca

Alberto Rangel
Celaya

Granja el Escondite
Irapuato

Miguel Conejo
Santa Cruz de Juventino Rosas

Alcocer
San Miguel de Allende

Granja el Espinero (Fernando Ortega)
Irapuato

Miguel Hidalgo (Cueritos)
San Felipe

Aldama
Irapuato

Granja el Establo (Cristóbal Macías)
León

Miguel Hidalgo Dos (El Bordo)
León

Aldama (Xoconoxtle)
Atarjea

Granja el Garambullo (El Monte)
Irapuato

Miguel Olvera Acosta
Apaseo el Grande

Alegre
Apaseo el Grande

Granja el Gavilán
Valle de Santiago

Miguel Ramírez (Charcos Ejidal)
San Miguel de Allende

Alejandro Aboytes (Las Coloradas)
Apaseo el Alto

Granja el Jacalito
León

Miguel Ramírez Anguiano
Silao

Alejandro López Arzote (Los Medrano)
Jaral del Progreso

Granja el Jazmín
Celaya

Miguel Rojas
Romita

Alejandro Rangel Amado
Acámbaro

Granja el Jinete
Moroleón

Miguel Ruiz Ruiz
Salvatierra

Alejo Ortega
Salvatierra

Granja el Libretón
Pénjamo

Miguel Uribe Arriola
Acámbaro

Alex
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja el Maguey
Romita

Milpa Blanca
Tierra Blanca

Alex Ranch
Celaya

Granja el Matoche
Irapuato

Milpa Blanca
Victoria

Alfarería
Silao

Granja el Mezquital
Manuel Doblado

Milpas Blancas
Victoria

Alfaro
León

Granja el Molino
Irapuato

Milpillas
San Luis de la Paz

Alferes de Jiménez
Pénjamo

Granja el Monte
Salamanca

Milpillas
San Felipe

Alfonso Bravo
Irapuato

Granja el Monte (Fábrica de Muelles)
Celaya

Milpillas
San Diego de la Unión

Alfonso Centeno (Los Ramírez)
Celaya

Granja el Nacimiento (Ernesto Alfonso Sterling Bours)
San José Iturbide

Milpillas de Santiago
Victoria

Alfonso Hernández
Acámbaro

Granja el Olvido
Valle de Santiago

Milpillas del Pito
Victoria

Alfonso Martínez Vela (Antena XEBO)
Irapuato

Granja el Porvenir
Irapuato

Milpillas del Tepetate (El Tepetate)
Victoria

Alfredo Carmona
Villagrán

Granja el Recreo
León

Mina Bolañitos
Guanajuato

Alfredo Soto
Acámbaro

Granja el Recuerdo (Los Medina)
León

Mina del Refugio (Río Colorado)
Victoria

Allende Parte Alta [Zona Ecológica]
San Miguel de Allende

Granja el Refugio
Acámbaro

Minas Viejas (Las Minas)
San Felipe

Almanza
Celaya

Granja el Refugio
San Francisco del Rincón

Mineral de Garrapata
Guanajuato

Almofre del Refugio
Manuel Doblado

Granja el Rincón
Pénjamo

Mineral de la Fragua (La Fragua)
Guanajuato

Alonso
Cuerámaro

Granja el Rincón del Viejo
León

Mineral de la Luz (La Luz)
Guanajuato

Alonso Yáñez
San Miguel de Allende

Granja el Roble
Irapuato

Mineral de Mexiamora (Mexiamora)
Guanajuato

Alquería
Jaral del Progreso

Granja el Rodeo (Eufrasio García)
León

Mineral de Peregrina
Guanajuato

Altamira
San José Iturbide

Granja el Rosal
Huanímaro

Mineral de Providencia (Providencia)
San Felipe

Altamira
Jerécuaro

Granja el Rosario
Pueblo Nuevo

Mineral de San Pedro Gilmonene
Guanajuato

Altamira (Rancho de José Granados)
Valle de Santiago

Granja el Rosario
Celaya

Mineral de Santo Niño (Santo Niño)
Guanajuato

Altamira del Refugio
Pénjamo

Granja el Rosario Dos
Irapuato

Mineral del Carmen
Guanajuato

Alto Canal
Irapuato

Granja el Suspiro
Apaseo el Grande

Mineral del Cubo (El Cubo)
Guanajuato

Alto de Alcocer
Abasolo

Granja el Suspiro
Pénjamo

Mineral del Nayal
Guanajuato

Alto de Altamira
Valle de Santiago

Granja el Suspiro (Felipe Chagoya)
Silao

Minillas
Tarimoro

Alto de Chamacua
Abasolo

Granja el Tecolote
Irapuato

Minitas
Apaseo el Grande

Alto de la Vaca
León

Granja el Tecolote
Irapuato

Miraflores
Abasolo

Alto de Medina (San Jerónimo de Medina)
Abasolo

Granja el Tepamal
Irapuato

Miraflores
Comonfort

Alto de Negrete (El Pujido)
Abasolo

Granja el Tordillo (Agustín García)
San Francisco del Rincón

Miraflores (La Gachupina)
Valle de Santiago

Alto de San José de González
Abasolo

Granja el Tres
León

Miramar
San Diego de la Unión

Alto del Gorrión
Manuel Doblado

Granja el Turpial (Campo Alegre)
León

Miramar
Valle de Santiago

Altos
Pénjamo

Granja el Vergel
Celaya

Miranda
San José Iturbide

Alvarado
Santa Cruz de Juventino Rosas

Granja el Volador
Irapuato

Miranda Arredondo
Salamanca

Álvaro Constantini Specia
Abasolo

Granja Elías Loza Galindo
León

Mirandilla
San Miguel de Allende

Álvaro García
Huanímaro

Granja Emilia Franco (Las Flores)
Silao

Mirasol
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Álvaro Obregón
Comonfort

Granja Espíritu Santo
León

Miravalle (La Libertad)
Pénjamo

Álvaro Obregón (Santa Ana del Conde)
León

Granja Experimental
Comonfort

Mireles
Abasolo

Ama Lur
San Diego de la Unión

Granja Fabiola
Irapuato

Misión de Arnedo
Victoria

Amansio Elías
Romita

Granja Falcón
Irapuato

Misión de Chichimecas
San Luis de la Paz

Amexhe (Ameche)
Apaseo el Grande

Granja Fátima
Abasolo

Misión de Chichimecas Cuatro (Benito Rangel López)
San Luis de la Paz

Amoles
Moroleón

Granja Feva
Silao

Misión de Chichimecas Dos (J. Luz Rodríguez Ponce)
San Luis de la Paz

Amparo Baltazar Carmona (Pozo Uno)
Acámbaro

Granja Flor de Azalea
León

Misión de Chichimecas Tres (Isaac Rojas)
San Luis de la Paz

Ampliación Cieneguita
San Miguel de Allende

Granja Fox
San Francisco del Rincón

Misión de Chichimecas Uno (Gonzalo Mata García)
San Luis de la Paz

Ampliación Colonia Loma del Chorrito
Valle de Santiago

Granja Fracción Uno
León

Misión de Santa Rosa
Xichú

Ampliación Comunal Emiliano Zapata
Irapuato

Granja Francisco Jaramillo
Valle de Santiago

Mitad de Noria
Pénjamo

Ampliación de Aguaje
Apaseo el Alto

Granja Francisco Villa (Francisco Méndez)
Celaya

Moctezuma
Xichú

Ampliación de Guadalupe
Guanajuato

Granja Galeazzi
Celaya

Modesto García
Irapuato

Ampliación Francisco I. Madero
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja Gámez (Apolonio Gámez)
Celaya

Mogotes
Abasolo

Ampliación Ignacio Zaragoza
León

Granja Genoveva
León

Mogotes de San José Parangueo
Valle de Santiago

Ampliación la Angelina
San Luis de la Paz

Granja Gilberto Barrón
Salamanca

Moisés Martínez
Tarimoro

Ampliación la Cal
Salamanca

Granja Gómez
Romita

Moisés Ramírez Huerta
Apaseo el Grande

Ampliación la Florida
San Luis de la Paz

Granja González
Abasolo

Moisés Soria
Romita

Ampliación la Huerta
San Luis de la Paz

Granja González
Celaya

Mojoneras
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Ampliación la Tinaja Dos
Salamanca

Granja González
Irapuato

Molineros
Guanajuato

Ampliación las Estacas (Fuerte Apache)
Valle de Santiago

Granja González
Irapuato

Molino de San José
San Felipe

Ampliación Latinoamericana
León

Granja González
Valle de Santiago

Molino de San Martín de Potosí (El Molino)
San Felipe

Ampliación Mogote del Gallo
Jaral del Progreso

Granja González Cárdenas
Valle de Santiago

Molino de Santa Ana
Irapuato

Ampliación Monte del Coecillo
Silao

Granja Gonzalo Gutiérrez
Irapuato

Mona Lisa
Manuel Doblado

Ampliación Parangarico
Yuriria

Granja Gorgorita
Acámbaro

Monasterio Nuestra Señora de la Soledad
San Miguel de Allende

Ampliación Perico de Razo
Salamanca

Granja Guadalupe
Valle de Santiago

Moncloa
Acámbaro

Ampliación Providencia
León

Granja Guadalupe
Silao

Montana
Acámbaro

Ampliación San José de Badillo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja Guadalupe
Santa Cruz de Juventino Rosas

Monte Bello (El Tecolote)
Pénjamo

Ampliación San Juan Viejo
Acámbaro

Granja Guadalupe
León

Monte Blanco
Huanímaro

Ampliación San Vicente de Flores
Salamanca

Granja Guadalupe
Irapuato

Monte Cocina
Abasolo

Ancón (La Hacienda de Ancón)
Salamanca

Granja Guadalupe
Irapuato

Monte de Dolores
León

Andocutín
Acámbaro

Granja Guadalupe los Pinos
León

Monte de Hoyos
Romita

Andrés Celedón
Santa Cruz de Juventino Rosas

Granja Guillermo Rocha
Romita

Monte de Lara
Purísima del Rincón

Andrés Hernández Juárez
Salamanca

Granja Gupre
Salamanca

Monte de los Juárez
Yuriria

Andrés Olivares
Celaya

Granja Gurza
Santa Cruz de Juventino Rosas

Monte de los Olivos (Las Flores)
Moroleón

Ángel Banderas Pérez
Romita

Granja Guzmán
Pénjamo

Monte de Peña
Silao

Ángel Bustamante Moraleu
San Miguel de Allende

Granja Guzmán (Salvador Guzmán)
Romita

Monte de San Juan (San Diego)
León

Ángel Rico
San Miguel de Allende

Granja Hermanos Razo
Valle de Santiago

Monte de San Nicolás (El Monte)
Guanajuato

Ángeles de Villaseñor
Pénjamo

Granja Hernández
Irapuato

Monte de San Salvador (Los Méndez)
Romita

Ánima Sola
San Miguel de Allende

Granja Hilarión Espinoza
Pénjamo

Monte del Coecillo
Silao

Ánimas de Gutiérrez
Tierra Blanca

Granja Hortencia
Romita

Monte del Coecillo (Los de Abajo)
Silao

Antenas de Radio
León

Granja Huerfanitos
Valle de Santiago

Monte del Conejo
Ocampo

Antolino Pérez
Romita

Granja Incalpa
Pénjamo

Monte del Sitio
Manuel Doblado

Antonio Aboites Patiño (San Antonio)
Cortazar

Granja Isabel
San Francisco del Rincón

Monte del Sitio
Manuel Doblado

Antonio Aguilar
Villagrán

Granja Isabelita
Irapuato

Monte Grande
San Francisco del Rincón

Antonio Camarillo (El Siete)
Huanímaro

Granja J. Guadalupe López
Pénjamo

Monte Grande
Purísima del Rincón

Antonio Campos
Irapuato

Granja Jacaranda (Los Rangel)
Romita

Monte Grande
Cuerámaro

Antonio Delgado
Abasolo

Granja Jaime León Solís
Pueblo Nuevo

Monte Grande
Manuel Doblado

Antonio Durán
Pénjamo

Granja Jaime Zavala
Huanímaro

Monte Grande
Manuel Doblado

Antonio Estrada (Gavia de Rivas)
Romita

Granja Jardín de Guadalupe
Irapuato

Monte Grande
Celaya

Antonio González Puente
Salamanca

Granja Jardines
Cortazar

Monte Negro
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Antonio González Torres (La Granja)
Yuriria

Granja Javica (El Gavilán)
Cortazar

Monte Nuevo
León

Antonio Hernández Ramírez
Silao

Granja Jericó
León

Monte Nuevo
Victoria

Antonio Rodríguez
Apaseo el Grande

Granja Jorge Sánchez
Pénjamo

Monte Prieto
Tierra Blanca

Antonio Rodríguez
Irapuato

Granja José Magaña
León

Monte Prieto
Acámbaro

Antonio Rodríguez Ortiz
Pueblo Nuevo

Granja Josefina
Salamanca

Monte Quemado
Purísima del Rincón

Antonio Salazar
San Miguel de Allende

Granja Juan Villafaña Vázquez
Irapuato

Monte Quemado
San Francisco del Rincón

Antonio Sánchez Licea
Celaya

Granja la Alberca
León

Monte Redondo
Pénjamo

Antonio Serrano
Acámbaro

Granja la Amistad (El Chuta)
Silao

Monte Redondo Dos (Los Esquivel)
Pénjamo

Apaseo el Alto
Apaseo el Alto

Granja la Bota (Jesús Aguirre)
Irapuato

Monte Redondo Uno (Los Cortés)
Pénjamo

Apaseo el Alto
Pueblo Nuevo

Granja la Bugambilia (Familia Reyes Alberto)
Santa Cruz de Juventino Rosas

Montecillo
Abasolo

Apaseo el Grande
Apaseo el Grande

Granja la Capilla
Salamanca

Montecillo de Guzmán
San Miguel de Allende

Apocalipsis
Pueblo Nuevo

Granja la Chala
Irapuato

Montecillo de la Milpa (Montecillo)
San Miguel de Allende

Aragón
Yuriria

Granja la Charca
Irapuato

Montecillo de Nieto
San Miguel de Allende

Aramútaro de Luque
Pénjamo

Granja la Chingada
León

Montecillos
Pueblo Nuevo

Arandas
Irapuato

Granja la Cima
Apaseo el Grande

Montelongo (San Francisco)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Aranjuez
San Felipe

Granja la Columna
Irapuato

Monterrey
San Francisco del Rincón

Aratzipu
Pénjamo

Granja la Concepción
Romita

Monterrey
Silao

Arboledas de los López Primera Sección
León

Granja la Corea
Irapuato

Montes de Loreto
San Miguel de Allende

Arco Grande
Comonfort

Granja la Coyotera Dos
León

Montuoso
Manuel Doblado

Arechita
Pénjamo

Granja la Cuchilla (Elías Granados)
Irapuato

Moral de Puerto de Nieto
San Miguel de Allende

Argüello
San Felipe

Granja la Encantada (Rancho la Encantada)
Irapuato

Moral de Puerto de Sosa
San Miguel de Allende

Arias
Comonfort

Granja la Escondida
Valle de Santiago

Morales
Abasolo

Armando Cruz
Abasolo

Granja la Españita (Filomeno Martínez)
Romita

Morales
Comonfort

Armando Prieto Rodríguez (El Sapo)
Salamanca

Granja la Esperanza
León

Moralito (Las Liebres)
Celaya

Arnoldo Cuellar
Salvatierra

Granja la Esperanza
Abasolo

Morillos
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Arperos
Guanajuato

Granja la Esperanza (Miguel Segoviano)
Romita

Morisquilla
Victoria

Arquitos
San Miguel de Allende

Granja la Esperanza (Santa Fe)
León

Morisquillas
Atarjea

Arreguín de Abajo
Celaya

Granja la Estacada
Irapuato

Morisquillas
Doctor Mora

Arreguín de Arriba
Cortazar

Granja la Estancia
Salamanca

Moro de Barajas (La Peñita)
Pénjamo

Arrona
Ocampo

Granja la Estrella
Pénjamo

Moroleón
Moroleón

Arroyo Blanco
San Felipe

Granja la Florida
Irapuato

Morquecho (El Tecolote)
Ocampo

Arroyo Colorado
Acámbaro

Granja la Florida (Gómez Guerra)
León

Morquecho (Rancho el Milagro)
Ocampo

Arroyo Colorado
San Luis de la Paz

Granja la Gloria
Villagrán

Movimiento Familiar Cristiano
Irapuato

Arroyo de la Luna
Acámbaro

Granja la Gloria
Valle de Santiago

Mulatos
San Diego de la Unión

Arroyo de la Plata (San Miguel)
Doctor Mora

Granja la Gloria
Silao

Munguía
Irapuato

Arroyo de los Moreno
San Francisco del Rincón

Granja la Gloria
Pénjamo

Nacimiento
San Luis de la Paz

Arroyo del Agua
Santa Catarina

Granja la Gloria
Apaseo el Alto

Nacimiento del Espejo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Arroyo del Agua
Victoria

Granja la Guacamaya
Irapuato

Nainare
San Diego de la Unión

Arroyo del Agua Clarita (Pozo Progreso Uno)
Acámbaro

Granja la Herradura
Acámbaro

Nápoles
León

Arroyo del Durazno
Coroneo

Granja la Herradura
Valle de Santiago

Nápoles
Silao

Arroyo del Fresno
Jerécuaro

Granja la Joya
Silao

Natalia Tovar Tovar
San Miguel de Allende

Arroyo del Gachupín
San José Iturbide

Granja la Joya
Irapuato

Natura
San Miguel de Allende

Arroyo del Pino
San Felipe

Granja la Joya
Huanímaro

Navidad
Irapuato

Arroyo Grande
San Felipe

Granja la Laguna (Francisco Moreno)
Pénjamo

Negritas
Doctor Mora

Arroyo Hondo
Victoria

Granja la Loma
Huanímaro

Negritas
Victoria

Arroyo Hondo
Silao

Granja la Loma (La Lomita)
Salamanca

Neutla
Comonfort

Arroyo Hondo de Puruagua
Jerécuaro

Granja la Luz
Silao

Nicasio Calderón
Acámbaro

Arroyo Hondo del Fresno (Arroyo Hondo)
Jerécuaro

Granja la Luz
Silao de la Victoria

Nicolás Arellano
Apaseo el Grande

Arroyo la Arena
Manuel Doblado

Granja la Luz
León

Nicolás Cárdenas
Acámbaro

Arroyo Negro
Manuel Doblado

Granja la Luz
León

Nicolás Rosas Aguado
San Miguel de Allende

Arroyo Seco
Victoria

Granja la Luz
Irapuato

Nicolás Tapia (El Paredón)
Acámbaro

Arroyo Seco
Tierra Blanca

Granja la Luz (La Luz)
León

Nigromante
San Miguel de Allende

Arroyo Seco
San Francisco del Rincón

Granja la Luz (Moisés García)
Romita

Ninguno [Bodega de Explosivos]
Guanajuato

Arroyo Seco (La Curva)
San Francisco del Rincón

Granja la Manga
Salamanca

Ninguno [Carretera Salvatierra-Yuriria Kilómetro 19.8]
Yuriria

Arroyo Zarco
Irapuato

Granja la Mina
Manuel Doblado

Ninguno [Club Cinegético]
León

Artesano (La Luz)
San Miguel de Allende

Granja la Mocha
Irapuato

Ninguno [Equipos y Explosivos]
Guanajuato

Arturo Aguilar
Villagrán

Granja la Palma
León

Ninguno [Gasera]
San Miguel de Allende

Arturo Aguirre Vázquez
Celaya

Granja la Palma
Salamanca

Ninguno [La Bodega]
Santa Cruz de Juventino Rosas

Arturo Jacal Romero (La Huerta)
Celaya

Granja la Paloma
Pueblo Nuevo

Ninguno [Lavadora de Zanahoria]
Apaseo el Grande

Arturo León González
Salamanca

Granja la Paz
Guanajuato

Ninguno [Torno y Taller]
Jaral del Progreso

Arturo Malagón (Cuarta Sección de Arias)
Comonfort

Granja la Paz
Guanajuato

Nochebuena
Guanajuato

Arturo Navarro
León

Granja la Peineta
Pénjamo

Noé González
Irapuato

Arturo Rodríguez Juárez
Huanímaro

Granja la Peña (Faustino Pérez García)
Salamanca

Noemí Aguilar García
Santa Cruz de Juventino Rosas

As Minas Dos
Pénjamo

Granja la Ponderosa
Valle de Santiago

Nogales
San Luis de la Paz

Ascensión Vargas
Silao

Granja la Presa
Irapuato

Nombre de Dios
San Luis de la Paz

Ashram 20 (Gran Fraternidad)
Tarimoro

Granja la Providencia
Irapuato

Nombre de Dios
San Felipe

Asunción Montoya
Apaseo el Grande

Granja la Providencia
León

Nombre de Dios
San Miguel de Allende

Atanasio Torres Castro
Acámbaro

Granja la Providencia
León

Nombre de Dios
Abasolo

Atarjea
Atarjea

Granja la Purísima
San José Iturbide

Nombre de Dios (El Zacatal)
Purísima del Rincón

Atarjea
Pénjamo

Granja la Quinta Amalia
Irapuato

Nopalera
Comonfort

Atarjeas
San Diego de la Unión

Granja la Rana (Pedro Gómez)
Irapuato

Nopalera de Juárez
Apaseo el Alto

Atascadero de los González
Victoria

Granja la Sanabria
Irapuato

Nopales
San Felipe

Atonguito
San José Iturbide

Granja la Sanabria (Francisco Flores)
Irapuato

Norberto Vargas
León

Atrás del CERESO
Guanajuato

Granja la Soledad
Villagrán

Noria de Barajas (La Noria)
Pénjamo

Aureliano García
Celaya

Granja la Soledad
Silao

Noria de Camarena
Irapuato

Aurelio Jiménez
Tarimoro

Granja la Soledad
Romita

Noria de Catalán
San Diego de la Unión

Aurora (Mineral la Aurora)
Xichú

Granja la Soledad
León

Noria de Chencho
Silao

Auto Hotel
Silao

Granja la Tepuza Dos (Rancho de los Gómez)
Pénjamo

Noria de Guadalupe
Doctor Mora

Autoservicio
Silao

Granja la Trinidad
León

Noria de Guadalupe Rojas
Romita

Avenida los Pinos (Casa de los Carreño)
Celaya

Granja la Unión
Apaseo el Alto

Noria de Jesús Ríos
Romita

Avenida San Bartolo
Silao

Granja la Virgen
Irapuato

Noria de los Jasso
Romita

Avícola
Tarimoro

Granja la Zarca
Irapuato

Noria de Mosqueda
Valle de Santiago

Avícola el Acebuche
Tarimoro

Granja las Cabecitas (Octavio Ramírez)
Irapuato

Noria de Munguía
Irapuato

Avícola Postura 11
Villagrán

Granja las Carmelitas
Irapuato

Noria de Royán (Los Jarales)
Irapuato

Báez Olague (Fracción la Palma)
Cortazar

Granja las Carmelitas
Irapuato

Noria de San Alberto
Silao

Bailón
San Luis de la Paz

Granja las Carmelitas
Celaya

Noria de San Isidro (Providencia de la Noria)
Tarimoro

Bajada de Chihuahuita
Celaya

Granja las Charritas
Romita

Noria de San Rafael
San Luis de la Paz

Bajada de Cuarta Brigada
Irapuato

Granja las Chatas
San José Iturbide

Noria de San Teodoro
San Felipe

Bajada de la Palma
Apaseo el Grande

Granja las Delicias
Irapuato

Noria de Septién (San José de San Juan)
León

Bajío de Bolas Blancas (Bolas Blancas)
León

Granja las Flores
León

Noria de Silva
Romita

Bajío de Bonillas
Silao

Granja las Golondrinas
Irapuato

Noria de Sopeña (Los Hernández)
Silao

Bajío de Guadalupe (El Rascadero)
Silao

Granja las Isabeles
Irapuato

Noria de Sopeña (Rufino Gómez)
Silao

Bajío de Santa Isabel
Silao

Granja las Jacarandas
Irapuato

Noria del Maltrato
Xichú

Bajío de Santa Rosa
León

Granja las Maravillas
Celaya

Noria del Refugio
San Miguel de Allende

Bajío de Santa Rosa (Juan Ledezma)
León

Granja las Margaritas
Romita

Noria Libre
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Balneario
León

Granja las Margaritas
Silao

Noria Nueva
Irapuato

Balneario
Celaya

Granja las Palmas
Irapuato

Noria Nueva (La Noria)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Balneario
San Miguel de Allende

Granja las Palomas
Celaya

Norita del Refugio
San Luis de la Paz

Balneario (La Bomba)
Apaseo el Alto

Granja las Palomas
León

Nueva California
Romita

Balneario Flamingo
Celaya

Granja las Palomas
Pénjamo

Nueva California (Roberto Juárez)
Romita

Balneario San Antonio
Jerécuaro

Granja Leonor
León

Nueva Colonia Copalillo (El Atorón)
Irapuato

Balneario San Juan
San Luis de la Paz

Granja Leonor
San José Iturbide

Nueva Colonia Purísima
Irapuato

Baltazar Vázquez (Rincón de las Chicharras)
Salamanca

Granja Leticia
San Miguel de Allende

Nueva Colonia San Carlos
León

Banco de Tepetate (Cerrito de Soria)
Comonfort

Granja Lilas
San Francisco del Rincón

Nueva Luz
San Luis de la Paz

Banda
San Miguel de Allende

Granja Linares
Irapuato

Nueva Paz de Dios
Romita

Banda
Celaya

Granja Loma Bonita
Guanajuato

Nuevo 5 de Mayo
San José Iturbide

Bandita
San Miguel de Allende

Granja Loma de Dolores
Irapuato

Nuevo Centro Rosario de Covarrubias
Irapuato

Banquito
San Miguel de Allende

Granja los Álamos
Silao

Nuevo Edén (La Chiripa)
Manuel Doblado

Baños de Aguas Buenas
Silao

Granja los Ángeles
Celaya

Nuevo Ejido de Merino
Cortazar

Barajas
Apaseo el Alto

Granja los Ángeles
Uriangato

Nuevo Ejido de San Lorenzo (San Lorenzo)
Irapuato

Barajas
Villagrán

Granja los Ángeles de José Uribe
Valle de Santiago

Nuevo Ejido Emiliano Zapata
Irapuato

Barajas Viejo
Pénjamo

Granja los Arcos
Silao

Nuevo Ejido Emiliano Zapata (Francisco Nieto)
Irapuato

Barbosa
Doctor Mora

Granja los Arreguines (La Recibidora)
Celaya

Nuevo Jesús del Monte (La Gorda Atorada)
San Francisco del Rincón

Barbosa Dos (El Canelo)
León

Granja los Cadengo
León

Nuevo Lindero
León

Barbosa Uno (Hacienda de Barbosa)
León

Granja los Camachos
Irapuato

Nuevo Mexiquito (La Loma)
San Francisco del Rincón

Bardomiano Hernández Moya
Santa Catarina

Granja los Carpio
Irapuato

Nuevo Pantoja [Zona Ecológica]
San Miguel de Allende

Bardomiano Sánchez (Los Eucaliptos)
Apaseo el Grande

Granja los Cedros (Daniel Bravo)
Irapuato

Nuevo Paso de Vaqueros
San Luis de la Paz

Barranca de Cano (La Barranca)
San Diego de la Unión

Granja los Cedros (Rancho los Cedros)
Irapuato

Nuevo Portales
San Miguel de Allende

Barranca de la Huerta
Cuerámaro

Granja los Cerritos
Manuel Doblado

Nuevo Porvenir (El Pujido)
Celaya

Barranca de los Reyes (Barranca de Magueyes)
Acámbaro

Granja los Frausto
Irapuato

Nuevo Ranchito
San Miguel de Allende

Barranca de Venaderos
León

Granja los Fresnos
San Francisco del Rincón

Nuevo San Luis
San Luis de la Paz

Barrancas
San Felipe

Granja los Fresnos
Valle de Santiago

Nuevo Santa Elena de Aceves (El Capricho)
Pénjamo

Barretos
León

Granja los Girasoles
León

Nuevo Santiaguillo
Guanajuato

Barrio de Guadalupe
San Francisco del Rincón

Granja los Girasoles
Irapuato

Nuevo Uriangato
Uriangato

Barrio de Guadalupe del Mezquitillo
San Francisco del Rincón

Granja los Gómez
Valle de Santiago

Nuevo Valle de Moreno
León

Barrio de los Remedios
San Francisco del Rincón

Granja los González
Pueblo Nuevo

Oaxaca
San Miguel de Allende

Barrio Nuevo de Santa Bárbara
Abasolo

Granja los Hernández (Ignacio Hernández)
Irapuato

Obraje de Ixtla (El Obraje)
Apaseo el Grande

Barrón
Salamanca

Granja los Herrera
Pénjamo

Obrajitos de Abajo
Doctor Mora

Bartolo López
León

Granja los Laureles
León

Obrajitos de Arriba
Doctor Mora

Barzón de las Américas
Purísima del Rincón

Granja los Lobos
Irapuato

Obrajitos de Enmedio
Doctor Mora

Base Genera
San José Iturbide

Granja los Martínez
Pénjamo

Obrajuelo
Apaseo el Grande

Base Lupita (Guadalupe Miramontes)
Irapuato

Granja los Martínez
Irapuato

Obrajuelo
Acámbaro

Begoña
Doctor Mora

Granja los Mendoza
Pénjamo

Obrajuelos
Apaseo el Grande

Begoña de Progreso
San Miguel de Allende

Granja los Negrete
Salamanca

Ocampo
Ocampo

Belén
Apaseo el Alto

Granja los Olvera
San José Iturbide

Ochomitas
Yuriria

Belén de Gavia (Belén)
Romita

Granja los Padilla
León

Ocotero (El Cocotero)
Xichú

Bella Vista de Santa María (Bella Vista)
Valle de Santiago

Granja los Pastores (Paredes Viejas)
Comonfort

Ocotillos
Tierra Blanca

Bellas Artes
Irapuato

Granja los Pinos
Irapuato

Ocurio
Yuriria

Bellavista
Cortazar

Granja los Pinos
Irapuato

Ofelia
Jaral del Progreso

Beltrán
Xichú

Granja los Pinos
León

Ofelia Muñoz Hernández
Apaseo el Grande

Benavente
Silao

Granja los Pinos
Pénjamo

Ojo Ciego (San José de la Purísima)
San Diego de la Unión

Benigno Hernández Mendoza
Salamanca

Granja los Pinos (Rancho Oñate)
León

Ojo de Agua
Guanajuato

Benignos (El Cerrito)
Apaseo el Alto

Granja los Pirulitos
Silao

Ojo de Agua
Irapuato

Benítez
Jerécuaro

Granja los Pozos
Pénjamo

Ojo de Agua
León

Benito Canales
Abasolo

Granja los Razo
Irapuato

Ojo de Agua
Pénjamo

Benito Juárez
León

Granja los Reyes
Romita

Ojo de Agua
Pénjamo

Benito Rodríguez
Romita

Granja los Reyes
Pueblo Nuevo

Ojo de Agua
San Felipe

Benito Torres Salinas
Apaseo el Alto

Granja los Reyes
Pénjamo

Ojo de Agua
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Benjamín García
Romita

Granja los Rosales
Pueblo Nuevo

Ojo de Agua
Cuerámaro

Benjamín Reyes García (Rancho el Liebrero)
San Francisco del Rincón

Granja los Sauces
Irapuato

Ojo de Agua
Xichú

Berceto
Apaseo el Grande

Granja los Sauces (Jesús López)
Romita

Ojo de Agua
Xichú

Berlín
San Luis de la Paz

Granja los Tres Potrillos
Irapuato

Ojo de Agua
Victoria

Bernabé Sandoval de Ramírez
Celaya

Granja los Tules
Pénjamo

Ojo de Agua
San Luis de la Paz

Bernal
Xichú

Granja Lucas
Salamanca

Ojo de Agua
San Luis de la Paz

Bernalejo
San Luis de la Paz

Granja Lucy
Salamanca

Ojo de Agua
San Miguel de Allende

Bernardino Zarazúa (El Ciprés)
San José Iturbide

Granja Luis Arturo (Dimen)
León

Ojo de Agua
San Miguel de Allende

Bernardo Acosta Rea
Salamanca

Granja Lulú
Pénjamo

Ojo de Agua (Ameyalli)
San Miguel de Allende

Bernardo Palma
San Miguel de Allende

Granja Lupita
León

Ojo de Agua (El Ayudante)
San Luis de la Paz

Bertha Cruz Santos (El Puente)
Acámbaro

Granja Lupita
San Miguel de Allende

Ojo de Agua (Los Mezquites)
San Felipe

Bertha Rivas López
Acámbaro

Granja Macías (San Isidro)
León

Ojo de Agua (Santa Margarita de Ojo de Agua)
Salamanca

Berumbo
Abasolo

Granja Maravillas
Romita

Ojo de Agua Caliente
Pénjamo

Betania
San Felipe

Granja María Antonieta (Granja los Soto)
Salamanca

Ojo de Agua de Ballesteros
Salvatierra

Betania
San Diego de la Unión

Granja María de la Luz
Romita

Ojo de Agua de Bermúdez
Irapuato

Betania
Salvatierra

Granja María del Carmen
Tarimoro

Ojo de Agua de Calvillo
Guanajuato

Betania
Irapuato

Granja María del Carmen
Pénjamo

Ojo de Agua de Cervantes
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Betania del Suspiro
Pueblo Nuevo

Granja María del Rocío
León

Ojo de Agua de Enmedio
Moroleón

Betzaida
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja María Eugenia (Granja San Ignacio)
Irapuato

Ojo de Agua de Espejo (Estancia de Espejo)
Apaseo el Alto

Bicentenario (Peñitas)
Silao de la Victoria

Granja María Isabel
San Francisco del Rincón

Ojo de Agua de García
Comonfort

Biotecnología 2000 (El Invernadero)
San Francisco del Rincón

Granja María Isabel
Valle de Santiago

Ojo de Agua de Huanumo (El Torreón)
Abasolo

Biznaga de Cerro Grande
San Miguel de Allende

Granja María Isabel de Villaseñor
Pénjamo

Ojo de Agua de Ixtla (Ojo de Agua)
Apaseo el Grande

Biznaga de Jaral (La Biznaga)
San Miguel de Allende

Granja María Leticia
León

Ojo de Agua de la Ordeña
Jerécuaro

Blanca Lucero (Fracción Casa Blanca)
Santa Cruz de Juventino Rosas

Granja María Luisa
Irapuato

Ojo de Agua de la Trinidad
Apaseo el Alto

Blas Vargas
León

Granja María Luisa
San José Iturbide

Ojo de Agua de la Yerbabuena
Santiago Maravatío

Boca de la Cañada
San Miguel de Allende

Granja María Ninfa
Irapuato

Ojo de Agua de las Cruces
Manuel Doblado

Bocas
San Miguel de Allende

Granja María Teresa
Romita

Ojo de Agua de las Vacas
San Felipe

Bocatoma
Comonfort

Granja Martín Ordaz
Valle de Santiago

Ojo de Agua de los Reyes
León

Bodega de Cereal
Salamanca

Granja Martínez
Valle de Santiago

Ojo de Agua de Medina
Guanajuato

Bodega de Cuarta Brigada
Irapuato

Granja Martínez de los Ángeles de Villaseñor
Pénjamo

Ojo de Agua de Mendoza
Jerécuaro

Bodega de Maíz
Acámbaro

Granja Mary
Santa Cruz de Juventino Rosas

Ojo de Agua de Nieto
Tarimoro

Bodega de Nicolás Calero Molina
Celaya

Granja Mayo
León

Ojo de Agua de Otates
Santa Cruz de Juventino Rosas

Bodega de Semillas
Apaseo el Grande

Granja Melo
Celaya

Ojo de Agua de San Miguel (El Coyote)
San Felipe

Bodega Delta (Bodega de Irapuato)
Irapuato

Granja Mena
León

Ojo de Agua de Sombrereros (El Derramadero)
San Felipe

Bodegas de Isaías Gómez
Pénjamo

Granja Mendoza
Irapuato

Ojo de Agua de Tepextle
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Bodo Norte
Coroneo

Granja Mercedes
Irapuato

Ojo de Agua de Trancas (El Penal de Trancas)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Bolaños
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja Mexicali
Irapuato

Ojo de Agua de Valadez
Santa Cruz de Juventino Rosas

Bomba Azul
Apaseo el Grande

Granja mi Último Refugio
Pénjamo

Ojo de Agua del Carrizal
Santa Cruz de Juventino Rosas

Bomba de Don Beto
Celaya

Granja Miguel Arriaga
Huanímaro

Ojo de Agua del Carrizo
San Felipe

Bomba de Manuel Morales
Apaseo el Alto

Granja Miryam
Irapuato

Ojo de Agua del Moro
Pénjamo

Bomba del Mezquital
Apaseo el Grande

Granja Misericordia
León

Ojo de Agua del Potrero (Ojo de Agua)
Comonfort

Bonanza
Salvatierra

Granja Moderna
San Francisco del Rincón

Ojo de Agua del Refugio
San José Iturbide

Bondo
San Luis de la Paz

Granja Mon
San Francisco del Rincón

Ojo de Agua del Xoconoxtlal (Las Ranas)
San Luis de la Paz

Bonifacio Alvarado
San Miguel de Allende

Granja Monte Valerio
Valle de Santiago

Ojo de Agua del Zapote
Romita

Bonito
San Miguel de Allende

Granja Montecristo
San José Iturbide

Ojo de Agua del Zapote
Abasolo

Boquillas
Abasolo

Granja Morse
Comonfort

Ojo de Agua Grande
San Felipe

Bordo Blanco
Cuerámaro

Granja Mozqueda
Valle de Santiago

Ojo de Agua María Antonia
Manuel Doblado

Bordo Blanco
Salamanca

Granja Murillo Fajardo
Irapuato

Ojo de Agüita
Manuel Doblado

Bordo Blanco (Rancho el Sagrado)
Apaseo el Grande

Granja Navarra
Irapuato

Ojo de Agüita (Guayabo)
Celaya

Bordo Ciego
Cuerámaro

Granja Navarrete
Abasolo

Ojo de Diego
San José Iturbide

Bordo Colorado
San Miguel de Allende

Granja Nicolás
Pénjamo

Ojo de Puerco
San Diego de la Unión

Bordo de Guadalupe
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja Nieto
Valle de Santiago

Ojo Seco
Jerécuaro

Bordo de Guadalupe
San Diego de la Unión

Granja Nochebuena
Salamanca

Ojo Seco
Celaya

Bordo de la Soledad (Ejido 5 de Febrero)
Comonfort

Granja Nuestra Señora del Carmen (Tirsio)
Romita

Ojo Zarco
Apaseo el Grande

Bordo de los Pirules (La Pirulada)
Salamanca

Granja Número 19
San Miguel de Allende

Ojo Zarco
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Bordo de San Juan (San Juan Vista Hermosa)
San Luis de la Paz

Granja Número 22 (La Florida)
San Miguel de Allende

Ojo Zarco de Coloradas
Manuel Doblado

Bordo de San Pedro
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja Número 23
San Miguel de Allende

Ojos de Agua
Huanímaro

Bordo del Carmen
San Diego de la Unión

Granja Ofelia
León

Ojos de Agua de Cerano
Yuriria

Bordo Grande
Apaseo el Grande

Granja Ofelia
Salamanca

Ojos de Agua de Córdoba
Yuriria

Bordo la Luz (La Luz)
Doctor Mora

Granja Olvera
Santa Cruz de Juventino Rosas

Ojos de Rana (Juan González)
Romita

Bordo Mocho (Rancho los Robertos)
Celaya

Granja Oñate
Valle de Santiago

Ojos de Rana (La Rana)
Romita

Bordo San Víctor
Cuerámaro

Granja Padilla
Silao

Ojos de Rana (Saúl Aguirre Gallardo)
Romita

Bosques de la Luz (Ejido la Laborcita)
León

Granja Páramo
Salamanca

Ojuelos
Salvatierra

Botija
Valle de Santiago

Granja Paso Blanco (José Tafolla)
Irapuato

Oliveros (Juan Tapia)
Celaya

Bóvedas
San Luis de la Paz

Granja Paso Blanco (Piero Zaratinni)
Irapuato

Oñate
Manuel Doblado

Brasil (La Nopalera)
Cortazar

Granja Pérez (Faustino Pérez Amézquita)
Salamanca

Ordeñita de Barajas (Ordeña de Barajas)
Pénjamo

Brígido Gómez Saldaña
Silao

Granja Pericos
Silao

Orduña de Abajo
Comonfort

Brillante de Miramar
Pénjamo

Granja Perla
Valle de Santiago

Orduña de Arriba
Comonfort

Brinco de la Zorra
León

Granja Petunias, Productos Pecuarios
Silao

Oreadero
San Miguel de Allende

Brisas del Campestre
León

Granja Plateros
Pénjamo

Organitos
Xichú

Buena Vista
Uriangato

Granja Porcícola
Silao

Ortega
Santa Catarina

Buenavista
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja Porcícola Rinconcillo
Comonfort

Orúcuaro
Yuriria

Buenavista
Guanajuato

Granja Porcina
Apaseo el Alto

Oteros
Salamanca

Buenavista
Jerécuaro

Granja Porcina Cinco
San Miguel de Allende

Otomíes
San Miguel de Allende

Buenavista
Purísima del Rincón

Granja Porcina Cuatro (Vallejito)
Comonfort

Pabileros
Silao

Buenavista
Salamanca

Granja Porcina Número Dos
Celaya

Pablo Balderas
Villagrán

Buenavista
San Diego de la Unión

Granja Porcina Olea
Villagrán

Pablo García
Irapuato

Buenavista
San Felipe

Granja Porras
Manuel Doblado

Pablo Morales López Valdez
Acámbaro

Buenavista
Doctor Mora

Granja Postura 22
Cortazar

Pablo Pérez Espinoza
Celaya

Buenavista
Uriangato

Granja Potosina
Pueblo Nuevo

Pablo Sierra Martínez
Huanímaro

Buenavista
Acámbaro

Granja Productora Número 17
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Pablo Toscano
Abasolo

Buenavista
Comonfort

Granja Providencia
Irapuato

Padres Mártires
Pueblo Nuevo

Buenavista
San Felipe

Granja Providencia de Pérez
Irapuato

Pájaro Azul
San Felipe

Buenavista
San Luis de la Paz

Granja Providencia de Pérez (La Campana)
Irapuato

Pájaro Azul
Apaseo el Alto

Buenavista
Silao

Granja Providencia Uno
León

Palace
Celaya

Buenavista
Tarandacuao

Granja R 14
San Diego de la Unión

Palacio
San Felipe

Buenavista
Tarimoro

Granja R21
San Miguel de Allende

Palacio de Abajo (Palacio)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Buenavista (Buena Vista de Cerano)
Yuriria

Granja Ramírez
Valle de Santiago

Palacio de Arriba
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Buenavista (El Barroso)
Ocampo

Granja Ramón Valdivia
León

Palenzuela
Apaseo el Grande

Buenavista (El Cuernito)
San Luis de la Paz

Granja Ramos López
Manuel Doblado

Pallares (El Cromo)
Silao

Buenavista (El Roble)
Guanajuato

Granja Rancho Alegre
Irapuato

Palma Gorda
San Miguel de Allende

Buenavista (El Salviar de Buenavista)
Xichú

Granja Rangel
Irapuato

Palma Gorda
San Diego de la Unión

Buenavista (Fracción la Cerca)
Silao

Granja Rangel Dos
Irapuato

Palma Prieta
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Buenavista (La Cerca)
Silao

Granja Raúl Rosas
Salvatierra

Palmarito
San Luis de la Paz

Buenavista (La Lechuza)
Cuerámaro

Granja Razo
Valle de Santiago

Palmillas
Victoria

Buenavista (La Piedad Buenavista)
Jerécuaro

Granja Reproductora
Comonfort

Palmillas
San Luis de la Paz

Buenavista (Los Moscos)
Acámbaro

Granja Reproductora Número 27
Comonfort

Palmillas de San Juan
Comonfort

Buenavista (Lucio Contreras Martínez)
San Felipe

Granja Ricardo Campos
Pénjamo

Palmillas del Picacho
Comonfort

Buenavista (Puerto de Buenavista)
Xichú

Granja Rivero Alatorre
Pénjamo

Palmira
Cortazar

Buenavista Chica
Romita

Granja Robles
Salamanca

Palmita de Landeta (Landeta)
San Miguel de Allende

Buenavista de Ballesteros (El Zopilote)
Acámbaro

Granja Rocha
Valle de Santiago

Palmitas
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Buenavista de Buenos Aires (Buenavista)
San Felipe

Granja Rodríguez
Valle de Santiago

Palmitas (Palmillas)
San Felipe

Buenavista de Cervantes
Pénjamo

Granja Rodríguez
Irapuato

Palo Alto
Yuriria

Buenavista de Chávez
Abasolo

Granja Rodríguez
Irapuato

Palo Alto
San Luis de la Paz

Buenavista de Coloradas
Manuel Doblado

Granja Romo
León

Palo Alto
San Felipe

Buenavista de Cortés
Pénjamo

Granja Rosita
León

Palo Alto
Salamanca

Buenavista de Culiacán
Cortazar

Granja Saldaña
Silao

Palo Alto
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Buenavista de Guadalupe (Buenavista)
Victoria

Granja Salmerón
Salamanca

Palo Alto
Apaseo el Alto

Buenavista de la Libertad
Yuriria

Granja Salvi
Pénjamo

Palo Alto de Abajo
Pénjamo

Buenavista de Parangueo
Valle de Santiago

Granja San Andrés
Pénjamo

Palo Alto de Arriba
Pénjamo

Buenavista de San Francisco
Romita

Granja San Ángel Fracción del Guaricho
Romita

Palo Amarillo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Buenavista de Valtierra
Salamanca

Granja San Antonio
Silao

Palo Blanco
Jaral del Progreso

Buenavista de Vargas
Manuel Doblado

Granja San Antonio
Pueblo Nuevo

Palo Blanco
Celaya

Buenavista de Vega
Abasolo

Granja San Antonio
Pénjamo

Palo Blanco
Victoria

Buenavista de Vega (Las Conejas)
Abasolo

Granja San Antonio
Irapuato

Palo Blanco
Salvatierra

Buenavista del Charco de Araujo
San Diego de la Unión

Granja San Antonio
Huanímaro

Palo Blanco
Salamanca

Buenavista del Cubo (Buenavista)
San Felipe

Granja San Antonio (Pedro Lunar)
Irapuato

Palo Blanco
San Miguel de Allende

Buenavista Tercero
San Luis de la Paz

Granja San Antonio la Luz
León

Palo Blanco de Ávila
Pénjamo

Buenavistilla
San José Iturbide

Granja San Carlos
Valle de Santiago

Palo Blanco del Refugio (Palo Blanco)
Acámbaro

Buenos Aires
Irapuato

Granja San Carlos
Salamanca

Palo Colorado
San Miguel de Allende

Buenos Aires
León

Granja San Charbel
Irapuato

Palo Colorado
San Felipe

Buenos Aires
Pénjamo

Granja San Enrique
Irapuato

Palo Dulce
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Buenos Aires (El Cerrito)
Apaseo el Alto

Granja San Fernando
Irapuato

Palo Gordo
Victoria

Bunker Ranch
Purísima del Rincón

Granja San Fernando
Valle de Santiago

Palo Huérfano
San Miguel de Allende

Bustamante
Silao

Granja San Francisco
Salamanca

Palo Seco
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cabañas Loma del Marqués
Irapuato

Granja San Francisco
Romita

Palo Seco
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cabezas
San Luis de la Paz

Granja San Francisco
Romita

Palo Seco
Victoria

Cabras
San Diego de la Unión

Granja San Gabriel
León

Palo Verde
San Diego de la Unión

Cabras
San Luis de la Paz

Granja San Hipólito (Don Eufemio)
Romita

Palo Verde
Pénjamo

Cabras de Guadalupe
Ocampo

Granja San Hipólito (José Ramírez)
Romita

Palo Verde
Atarjea

Cabras de Moncada
Ocampo

Granja San Ignacio
León

Palo Vista de Zárate
Pénjamo

Cabrera
San Miguel de Allende

Granja San Ignacio
Irapuato

Palomar
Abasolo

Cahuageo
Valle de Santiago

Granja San Isidro
Celaya

Palomas
Xichú

Cahuilote
Yuriria

Granja San Isidro
Irapuato

Palos Altos
San Luis de la Paz

Caja de Dolores (Ejido la Palma)
Comonfort

Granja San Isidro
Silao

Palos Blancos
León

Caja de Guadalupe
Santa Cruz de Juventino Rosas

Granja San Isidro (Manuel Granados Banda)
Irapuato

Palos Colorados
Jerécuaro

Caja de los Refugio
Villagrán

Granja San Javier
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Pamaseo
Moroleón

Caja de San Juan
Salamanca

Granja San Joaquín (Javier Chico)
Irapuato

Panales
Victoria

Caja de Santana
Villagrán

Granja San José
Guanajuato

Panales del Sur
San Luis de la Paz

Caja del Chino
Celaya

Granja San José
Salamanca

Panales Jamaica (Cañones)
Tarimoro

Caja del Monte
Villagrán

Granja San José
Silao

Pantaleón
Acámbaro

Caja del Refugio
Comonfort

Granja San José de Barrón
León

Panteón
Acámbaro

Caja del Zopilote
Villagrán

Granja San José de los Pinos
Irapuato

Pantoja
San Miguel de Allende

Caja la Longaniza
Villagrán

Granja San José de Marañón (Rubén Zanella)
Irapuato

Panza Cola
Pénjamo

Caja Moreno (Zangoloteo los Órganos)
Villagrán

Granja San José del Progreso (Calicanto)
Irapuato

Paol Costas
San Miguel de Allende

Caja San Isidro
Villagrán

Granja San Juan
Celaya

Parácuaro
Acámbaro

Caja San José
Villagrán

Granja San Juan
Salvatierra

Parada de la Piedra
San Miguel de Allende

Caja Santa Ana
Celaya

Granja San Juan Chico
Cuerámaro

Parada de San Ignacio
Silao

Caja Santa Leónides
Villagrán

Granja San Juan del Río
León

Parada de San Nicolás
Celaya

Caja Yerena
Celaya

Granja San Lorenzo
Irapuato

Parada del Mezquite
San Miguel de Allende

Cajitas de Soria
Comonfort

Granja San Luis
Cortazar

Parada del Olivo
Villagrán

Cajitas del Sauz
Comonfort

Granja San Luis
Irapuato

Parada la Merced
Acámbaro

Cajones
Guanajuato

Granja San Luis
Irapuato

Parador la Fortuna
Silao

Calabazas
Xichú

Granja San Luis (El Árbol)
Santa Cruz de Juventino Rosas

Parador San Agustín
Celaya

Calderón
San Miguel de Allende

Granja San Manuel
Romita

Paraíso de Núñez
Abasolo

Calderón
Moroleón

Granja San Martín
Celaya

Parajes
San Luis de la Paz

Calderones
Guanajuato

Granja San Martín
Irapuato

Parangarico
Yuriria

Calderones (La Peñita)
Guanajuato

Granja San Martín (Subida a la Cuesta)
Guanajuato

Parcialidad
Acámbaro

Calera de Cuatro Vientos
Silao

Granja San Martín de Guillermo
Valle de Santiago

Paredes
San Luis de la Paz

Calera de los Ruiz (Calera)
Guanajuato

Granja San Miguel
Pénjamo

Paredes
Santa Catarina

Caleras de Amexhe
Apaseo el Grande

Granja San Miguel
León

Paredón Chiquito
Acámbaro

Caleras de Corrales
Guanajuato

Granja San Miguel
Irapuato

Paredones
Valle de Santiago

Caleras de Obrajuelo (Mariscala)
Apaseo el Grande

Granja San Nicolás
Salamanca

Paredones
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Calichal Dos
Manuel Doblado

Granja San Pablo
Pueblo Nuevo

Paredones
Apaseo el Alto

Calichal Tres
Manuel Doblado

Granja San Pedro
Pueblo Nuevo

Parque
Uriangato

Calichal Uno
Manuel Doblado

Granja San Pedro (Los Fonseca)
Irapuato

Parque de San Jerónimo
Purísima del Rincón

California
Apaseo el Grande

Granja San Rafael
Pueblo Nuevo

Parque Hermanos Mendoza
Tarimoro

California
Manuel Doblado

Granja San Rafael
León

Parque Industrial
Irapuato

California
San Francisco del Rincón

Granja San Rafael
León

Parque Industrial Apolo
Irapuato

Callejón del Conejo (El Conejo)
Ocampo

Granja San Rafael (Constantino Rodríguez)
Romita

Parque Tecnoindustrial Castro del Río
Irapuato

Callejón el Calvario
Victoria

Granja San Rafael (La Calma)
León

Parra
Cortazar

Callejón Largo Dos (La Cuadrilla)
León

Granja San Ramón
Salamanca

Parritas
San Diego de la Unión

Callejones y Granados
Salamanca

Granja San Vicente
Romita

Partidas (San Juan de Partidas)
Celaya

Calli [Colegio]
León

Granja San Vicente (Tabla de la Purísima)
Romita

Paso Blanco
Irapuato

Calvillo
Guanajuato

Granja San Vicente de Malvas
Irapuato

Paso Blanco
Valle de Santiago

Calzada del Tepozán (El Tepozán)
Manuel Doblado

Granja Sanabria
Irapuato

Paso Blanco de los Ríos (El Cuadril)
Manuel Doblado

Camacho
Abasolo

Granja Sanabria (José Bravo Rico)
Irapuato

Paso Colorado
San Luis de la Paz

Cámara de los Lores
Silao

Granja Sánchez
Irapuato

Paso de Alejo (Paso Alejo)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Camarena
Manuel Doblado

Granja Sanjuanita
Cortazar

Paso de Canoa (Arroyo Seco)
Abasolo

Cambio de Monterrey (La Mocha)
Silao

Granja Santa Amalia Tercera Sección
Comonfort

Paso de Canoa (Chocándiro)
Abasolo

Camelina
Villagrán

Granja Santa Ana
León

Paso de Canoa (San Luis Rey)
Abasolo

Camerino Banderas Pérez
Romita

Granja Santa Ana
Celaya

Paso de Carretas
Huanímaro

Camilo Miranda
Celaya

Granja Santa Ana (Galeazzi)
Celaya

Paso de Cobos
Huanímaro

Camilo Ortiz Lara
Tarimoro

Granja Santa Anita
San Miguel de Allende

Paso de Enmedio
San Luis de la Paz

Camino a Cortijos de la Gloria (María Reyes)
León

Granja Santa Anita
Romita

Paso de Guadalupe (El Chamal)
San Luis de la Paz

Camino a Cuendá
Santa Cruz de Juventino Rosas

Granja Santa Anita (Los Mena)
León

Paso de Guillermo (Sagrado Corazón)
Xichú

Camino a Jofre
Celaya

Granja Santa Cecilia
Santa Cruz de Juventino Rosas

Paso de la Cruz
San Luis de la Paz

Camino a la Ibero
León

Granja Santa Cecilia
León

Paso de la Ordeña
San Luis de la Paz

Camino a la Palmita
Celaya

Granja Santa Cecilia
Celaya

Paso de la Virgen
San Luis de la Paz

Camino a los Pirules
León

Granja Santa Cruz
Cuerámaro

Paso de León (El Tildio)
Romita

Camino a Presa Blanca 1400
Celaya

Granja Santa Cruz
Romita

Paso de los Mezquites
San Luis de la Paz

Camino a San Javier (La Huizachera)
Irapuato

Granja Santa Cruz
Silao

Paso de Macuala
San Luis de la Paz

Camino al Gallo
Irapuato

Granja Santa Elena
San Francisco del Rincón

Paso de Nogales (Loma de Magueyes)
San Luis de la Paz

Camino al Quijay
San Luis de la Paz

Granja Santa Elena
Pueblo Nuevo

Paso de Ovejas (El Puente)
Tarandacuao

Camino Real
Valle de Santiago

Granja Santa Engracia
Valle de Santiago

Paso de Piedra
Abasolo

Camino Real
Silao

Granja Santa Imelda
San José Iturbide

Paso de Pirules (Paso de Perules)
Guanajuato

Camino Real
San Felipe

Granja Santa Isabel
Romita

Paso del Herrero (Apolonio Vera)
Purísima del Rincón

Camino Real
Irapuato

Granja Santa Laura
San Francisco del Rincón

Paso Hondo
Victoria

Camino Real
Celaya

Granja Santa Lucía
Silao

Paso Hondo
Victoria

Camino Real a San Isidro
Comonfort

Granja Santa Lucía
Pénjamo

Paso Hondo
Manuel Doblado

Camino Real de lo de Juárez
Irapuato

Granja Santa Lucía
León

Pastita
Manuel Doblado

Campamento contra Incendios Forestales
Guanajuato

Granja Santa María
Pénjamo

Pastores
Santa Cruz de Juventino Rosas

Campamento Presa Solís
Acámbaro

Granja Santa María
Valle de Santiago

Patolera
San Luis de la Paz

Campestre el Rodeo (Lomas del Rodeo)
León

Granja Santa Martha
León

Paxtle
Silao

Campestre Rústico los Sauces
León

Granja Santa Mónica
León

Pedregal de Barroso
Romita

Campito
San Miguel de Allende

Granja Santa Mónica
León

Pedregal de Jericó
San Miguel de Allende

Campo Agrícola Experimental
Celaya

Granja Santa Rita
San Francisco del Rincón

Pedregal de Martínez
Romita

Campo de Golf
Irapuato

Granja Santa Rosa
Romita

Pedregal de Rangel
Romita

Campo de Tiro
Guanajuato

Granja Santa Rosa
Pénjamo

Pedregal de San Pablo (Lindavista)
Apaseo el Grande

Campo de Tiro (Cazadores)
León

Granja Santa Rosa
Irapuato

Pedregal del Sol
León

Campo Razo (San Pablo de las Alazanas)
San Luis de la Paz

Granja Santa Rosa
Celaya

Pedro Cruz Bailón (El Sauz)
Comonfort

Campo Real
Abasolo

Granja Santa Rosa de la Lima
Irapuato

Pedro Hernández Pintor
Celaya

Campo Sarabia
Salamanca

Granja Santa Teresita (José Segoviano)
León

Pedro Ortiz Zárraga
Acámbaro

Campo Verde
León

Granja Santana
Celaya

Pedro Rangel (San Isidro Polvorillas)
Romita

Campuzano
Guanajuato

Granja Santo Niño
Valle de Santiago

Pedro Reyes
Romita

Campuzano (El Fraile)
Guanajuato

Granja Santo Tomás
Valle de Santiago

Pedro Salinas
Romita

Campuzano (La Junta)
Guanajuato

Granja Seferino González Vázquez
Pénjamo

Pedro Vázquez
Abasolo

Campuzano (Las Golondrinas)
Guanajuato

Granja Segunda Fracción de la Concepción
Apaseo el Grande

Pegueros
Valle de Santiago

Canadá
Santa Cruz de Juventino Rosas

Granja Silvestre Aldaco
Irapuato

Pelavacas (Los Pinos)
Celaya

Canalizo de Abajo
San Felipe

Granja Silvia García
Pénjamo

Pelayos
León

Cancino
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja Socorro
Pueblo Nuevo

Pénjamo
Pénjamo

Candelario Granados Acosta
Salamanca

Granja Sofía
Irapuato

Pensión Martínez [Yonkee]
Jaral del Progreso

Candelas
Jerécuaro

Granja Solís (El Paraíso)
Valle de Santiago

Peña Blanca
Tierra Blanca

Cándido González Rodríguez
Tarimoro

Granja Sotero
Valle de Santiago

Peña Blanca
Victoria

Cándido Navarro
Irapuato

Granja Soto
Silao

Peña Blanca
San Miguel de Allende

Cándido Razo Zárate
Salamanca

Granja Susana
Salamanca

Peña Blanca Dos
Tierra Blanca

Canelas (Rancho de Canelas)
León

Granja Tamayo
Valle de Santiago

Peña Blanca Uno
Tierra Blanca

Canitzio
San José Iturbide

Granja Tepeyac
Silao

Peña Colorada
Santa Catarina

Cano de San Isidro
Tierra Blanca

Granja Teresita
Guanajuato

Peña Colorada
San Felipe

Canoas
Abasolo

Granja Teresita
Salamanca

Peña Colorada
Comonfort

Canoas
Jerécuaro

Granja Tierra Larga
Romita

Peña Colorada
Comonfort

Canoas
Pénjamo

Granja Timoteo Razo
Salamanca

Peña Colorada
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Canoas (Congregación de Canoas)
Celaya

Granja Toro Pinto de los Hermanos Mozqueda
Pueblo Nuevo

Peña de la Cruz (Ejido San Miguel Viejo)
San Miguel de Allende

Canoas (Juan Ángel Martínez)
Abasolo

Granja Tres Pulgas del Rodeo
León

Peña del Águila
Comonfort

Canoas de Arriba (La Lagunilla)
Apaseo el Alto

Granja Uno
Apaseo el Grande

Peña Prieta
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cantarranas
Abasolo

Granja Uruétaro
Salamanca

Peña Redonda
San Felipe

Cantarranas
Irapuato

Granja Vaca
Valle de Santiago

Peña Rodada
Doctor Mora

Cantarranas (San José del Griego)
San Felipe

Granja Valle de Santa Lucía
Pénjamo

Peñafiel
Guanajuato

Cantera
San Francisco del Rincón

Granja Vancini
Celaya

Peñitas
Doctor Mora

Cantera Sur
San Felipe

Granja Vázquez
Pueblo Nuevo

Peñitas
Ocampo

Canterita
San Felipe

Granja Vázquez
Valle de Santiago

Peñitas
Purísima del Rincón

Canterita al Sur de Santiaguillo
San Felipe

Granja Vega
León

Peñón de los Baños
San Miguel de Allende

Canteritas
San Felipe

Granja Verónica
Salamanca

Peñon del Divisadero
Uriangato

Canuto Aguirre Elías
Celaya

Granja Viborillas (Rancho Viborillas)
Irapuato

Peñuelas
San Francisco del Rincón

Cañada de Agua Fría
San Felipe

Granja Vicky
Salamanca

Peñuelas
San Felipe

Cañada de Bustos
Guanajuato

Granja Víctor (Los Tomates)
León

Peñuelas
San Diego de la Unión

Cañada de Caracheo
Cortazar

Granja Villa de Guadalupe
Irapuato

Peñuelas
Ocampo

Cañada de Chávez
San Felipe

Granja Villanueva
Valle de Santiago

Peñuelas
León

Cañada de Corralejo
Pénjamo

Granja Villegas
Irapuato

Peñuelas
Irapuato

Cañada de Damián (La Haciendita)
Silao

Granja Virginia
Silao

Peñuelas (El Rodeo)
San Francisco del Rincón

Cañada de Don Juan
San Miguel de Allende

Granja Yolanda
Romita

Peñuelitas
Manuel Doblado

Cañada de García
San Miguel de Allende

Granja Yulissa
Manuel Doblado

Peñuelitas
San Diego de la Unión

Cañada de González
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Granja Zaragoza
Irapuato

Peñuelitas (Peñuelas)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cañada de Higueras (Higueras)
Victoria

Granja Zavala (Granja Providencia)
Irapuato

Pepe Mercadillo
San Miguel de Allende

Cañada de Jaralillo
San Felipe

Granjas Avícolas Número 26 y 27
San Diego de la Unión

Pepe Nacho (El Rosillo)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cañada de Jesús
Comonfort

Granjas Azteca
Purísima del Rincón

Pequeña de Isidoro Espinoza
Pénjamo

Cañada de Juanica
Tierra Blanca

Granjas de Guadalupe (Pedregal de la Montaña)
Silao

Pequeña de Manuel Campos Zaragoza
Pénjamo

Cañada de la Muerte
Irapuato

Granjas Económicas
León

Pequeña Propiedad del Corral de la Partida
Pénjamo

Cañada de la Virgen
Guanajuato

Granjas las Liebres
Pénjamo

Pequeña Propiedad Durán
Irapuato

Cañada de la Virgen
San Miguel de Allende

Granjas María Nora
Pénjamo

Peralta
Abasolo

Cañada de las Flores
Guanajuato

Granjas Palo Blanco
Pénjamo

Peralta de Jiménez
Pénjamo

Cañada de las Flores
San Miguel de Allende

Granjas Porcina Uno y Avícola 52
Villagrán

Pereas de Abajo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cañada de las Yeguas
San Luis de la Paz

Granjas Saldaña
Pénjamo

Pereas de Arriba (Las Pereas)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cañada de León
San Felipe

Granjas Santa Anita de la Nopalera
León

Pérez
Pénjamo

Cañada de Moreno
Victoria

Granjas Santa Teresa (Los Sánchez)
San Francisco del Rincón

Perico de Cornejo
Salamanca

Cañada de Moreno
San Luis de la Paz

Granjita de Guerrero
Salamanca

Perico de Razos
Salamanca

Cañada de Negros
Purísima del Rincón

Granjita de los Hernández
Pénjamo

Permacultura
San Miguel de Allende

Cañada de Ochoa
León

Granjita el Alazán
Pénjamo

Pescadores
Pénjamo

Cañada de Ortega
Salamanca

Granjita el Fresno (Benjamín Patiño Serrano)
Celaya

Petemoro
Jerécuaro

Cañada de Pastores (La Cañada)
Yuriria

Granjita San Jorge (Estación Corralejo)
Pénjamo

Picacho
Comonfort

Cañada de San José
San Miguel de Allende

Granjita Santa Rosa (Andrés Morales Álvarez)
Celaya

Picones
Guanajuato

Cañada de Santas Marías (La Cañada)
San Miguel de Allende

Grano de Oro
Apaseo el Grande

Pie de la Cuesta
Xichú

Cañada de Soto
Purísima del Rincón

Grano de Oro
Huanímaro

Piedad Sánchez
Acámbaro

Cañada de Tirados de Abajo
Tarimoro

Granseco (Bodega de Granos)
Cortazar

Piedra Blanca
León

Cañada de Tirados de Arriba
Tarimoro

Greenwich [Colegio]
León

Piedra Blanca del Rodeo (El Rodeo)
Guanajuato

Cañada de Trancas
Victoria

Grisi
Apaseo el Grande

Piedra Clavada
Cortazar

Cañada del Agua
Comonfort

Guadalajarita
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Piedra Gorda
Victoria

Cañada del Guaje
San Luis de la Paz

Guadalupe
Xichú

Piedra Gorda
Atarjea

Cañada del Muerto
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Guadalupe
Tierra Blanca

Piedra Grande
San Luis de la Paz

Cañada del Negro
San Luis de la Paz

Guadalupe
Tarimoro

Piedra Larga
Coroneo

Cañada del Potrero
San Luis de la Paz

Guadalupe
Santa Cruz de Juventino Rosas

Piedra Parada
León

Cañada del Sauz
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Guadalupe
Santa Cruz de Juventino Rosas

Piedra Parada
Pénjamo

Cañada Grande
San Felipe

Guadalupe
Salamanca

Piedra Parada (La Manga)
Manuel Doblado

Cañadita del Agua
León

Guadalupe
Apaseo el Grande

Piedras Chinas
Acámbaro

Cañaditas
Comonfort

Guadalupe
San Miguel de Allende

Piedras de Amolar
Acámbaro

Cañajo
San Miguel de Allende

Guadalupe
San Miguel de Allende

Piedras de Amolar
San Luis de la Paz

Cañuelas
Xichú

Guadalupe
San Miguel de Allende

Piedras de Lumbre
San Luis de la Paz

Capadero (San Isidro Capadero)
San Miguel de Allende

Guadalupe (El Yate)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Piedras de Lumbre
San Diego de la Unión

Capellanía
San Felipe

Guadalupe (Ex-hacienda Casco de Lequeitio)
San Felipe

Piedras de Lumbre
Jerécuaro

Capellanía de Loera
León

Guadalupe (Fracción de San Cayetano)
Celaya

Piedras de Lumbre (Las Casitas)
Victoria

Capellanía de San Sebastián
León

Guadalupe (Guadalupe Bárcenas)
San Miguel de Allende

Piedras Lisas
León

Capetillo
San Felipe

Guadalupe (Hacienda de Guadalupe)
San José Iturbide

Piedras Lisas
Pénjamo

Capilla Blanca
San Miguel de Allende

Guadalupe (Rancho de Guadalupe)
Salvatierra

Piedras Negras
San Felipe

Capilla Blanca
Romita

Guadalupe (San Antonio de Guadalupe)
Comonfort

Piedras Negras
Ocampo

Capilla Blanca
Victoria

Guadalupe Aguilar
Salvatierra

Piedras Negras
San Felipe

Capilla Blanca (Santa Teresa)
Romita

Guadalupe Buzo
Romita

Piedras Negras
Manuel Doblado

Capilla de Márquez
Pénjamo

Guadalupe de Amoles (El Camarón)
Romita

Piedras Negras
Ocampo

Capilla de Morales
Pénjamo

Guadalupe de Canal
San Miguel de Allende

Piedras Negras
Abasolo

Capilla la Cruz del Padre
Tarimoro

Guadalupe de Gómez (La Calavera)
Pénjamo

Piedras Pintadas
Xichú

Capillas (Capillitas)
San Felipe

Guadalupe de Jalpa
Purísima del Rincón

Piedrera de la Cruz
San Luis de la Paz

Capitanes
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Guadalupe de Paso Blanco (El Ranchito)
Irapuato

Piggy
Apaseo el Grande

Capricho
Apaseo el Grande

Guadalupe de Ramales (El Pescuezo)
Silao

Pila Seca
Xichú

Capricornio
San José Iturbide

Guadalupe de Ramales (Los Pilares)
Silao

Pilitas de San Juan de los Rangeles (Pilitas)
San Luis de la Paz

Capulín de Bustos (El Capulín)
Guanajuato

Guadalupe de Rivera
Irapuato

Pinalillo
San Miguel de Allende

Caracheo
Cortazar

Guadalupe de San Guillermo
Valle de Santiago

Pinalito de la Gloria
Xichú

Carangano
San Luis de la Paz

Guadalupe de Támbula
San Miguel de Allende

Pinihuán
San Luis de la Paz

Carbajal
San José Iturbide

Guadalupe del Monte (El Ranchito)
Apaseo el Grande

Pino
San Luis de la Paz

Carbonera
Guanajuato

Guadalupe del Monte (La Lupita)
Pueblo Nuevo

Pino de Soto
Manuel Doblado

Carbonera de Guadalupe
Doctor Mora

Guadalupe Govea Hernández
Tarimoro

Pino Solo
Pénjamo

Carboneras
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Guadalupe Granados Cárdenas
Salamanca

Pinos de Inchamacuaro
Acámbaro

Carboneras
San Felipe

Guadalupe Jaramillo
Romita

Pintores
Abasolo

Carboneras (Los Pirules)
San Luis de la Paz

Guadalupe Laurel Martínez
Valle de Santiago

Piña
San Luis de la Paz

Cárcel Municipal
Salamanca

Guadalupe Medina
Salamanca

Piñícuaro
Moroleón

Cárdenas
Salamanca

Guadalupe Patiño
Apaseo el Grande

Pío X
Apaseo el Grande

Cárdenas
Apaseo el Grande

Guadalupe Pérez López
Acámbaro

Pioneros
Uriangato

Caricheo
Moroleón

Guadalupe Soto
Acámbaro

Pitahayitos (El Pitahayito)
Xichú

Carlos Arbizo López (Valle Verde)
San José Iturbide

Guadalupe Vega
Acámbaro

Pitahayo de Pastita
Manuel Doblado

Carlos Garay
San Miguel de Allende

Guadalupe Victoria
León

Placeres
San Felipe

Carlos González
Salamanca

Guadalupe Villa Cárdenas
Irapuato

Placeres
Guanajuato

Carlos Montellano
Celaya

Guadalupita Soledad Nueva
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Placita de Gallos
San Luis de la Paz

Carlos Ramírez Mejía
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Guadiana
Xichú

Plan de Ayala (Santa Rosa)
León

Carlos Rodríguez Pérez (Potrero Viejo)
San Felipe

Guadianilla
San Miguel de Allende

Plan de la Galera
Manuel Doblado

Carlos Romo Patiño (El Durazno)
Jaral del Progreso

Guamúchil
Pénjamo

Plan de la Mina (Alejandro Serna)
Guanajuato

Carmelita Grande (La Macarena)
Valle de Santiago

Guanajuatito
Purísima del Rincón

Plan de la Santa Cruz
Silao

Carmelitas Chico
Valle de Santiago

Guanajuatito
San Diego de la Unión

Plan del Fresno
Pénjamo

Carmen Castro
Abasolo

Guanajuatito
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Plan del Progreso
Uriangato

Carmen del Norte (El Carmen)
Ocampo

Guanajuatito
San Miguel de Allende

Plan del Refugio de los Sauces (El Bordo)
Silao

Carmen León Sánchez
Salamanca

Guanajuatito (Guanajuatillo)
León

Plan Guanajuato (La Sandía)
León

Carmen Ramírez Sánchez
Celaya

Guanajuato
Guanajuato

Plan Libertador (El Quemado)
San Francisco del Rincón

Carmen Rodríguez
Huanímaro

Guangüitiro
Pénjamo

Plan Libertador (El Xoconoxtle)
Romita

Carmen Romero Solís
Valle de Santiago

Guani (Santa María de Guadalupe)
Comonfort

Plan Sexenal
Cuerámaro

Carmita Fracción Puerta
Silao

Guapiti
San José Iturbide

Planada del Guajolote
Irapuato

Carolina
Abasolo

Guarapo
Valle de Santiago

Plancarte
Celaya

Carpintería de Muebles Rústicos
Apaseo el Grande

Guardarrayas
Purísima del Rincón

Planes de San Antonio
Xichú

Carretera a Abasolo Km. Cinco
Irapuato

Guayabito de Pedroza
Pénjamo

Planta Beneficiadora
Celaya

Carretera a Guanajuato Km. Uno (El Panteón)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Guayabo de Origel
Pénjamo

Planta Cartagena
San Felipe

Carretera Abasolo-Irapuato Km. Ocho
Irapuato

Guayabo de Ruiz
Pénjamo

Planta Petroquímica
Celaya

Carretera Guanajuato-Silao Km. Seis
Guanajuato

Guayabo de Santa Rita
Manuel Doblado

Planta Química
Celaya

Carretera la Presa Duarte
León

Guerrero
San Miguel de Allende

Planta Química
Apaseo el Alto

Carretera León-Duarte Km. Nueve
León

Guillermo Arias Rodríguez
Pénjamo

Planta Roladora de Granos
Salamanca

Carrizo de Godínez
Manuel Doblado

Guillermo Silva
Apaseo el Grande

Platanar
Cuerámaro

Carrizo de Ledezma
Pénjamo

Gustavo Ojeda
San José Iturbide

Playa Azul
Pénjamo

Carrizo de Rubios
Purísima del Rincón

Gustavo Trejo
Romita

Playa Azul
Silao

Carrizo del Cerro
Pénjamo

Hacienda Arriba (Los Rocha)
León

Playa de Flores
Manuel Doblado

Casa Aguas
Manuel Doblado

Hacienda Chiquihuitillo
San Miguel de Allende

Plaza de Toros
Celaya

Casa Barrientos
Manuel Doblado

Hacienda Comontuoso
Santa Cruz de Juventino Rosas

Plaza Vieja
Valle de Santiago

Casa Blanca
Santa Cruz de Juventino Rosas

Hacienda de Abajo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Poblado de Don Diego
San Miguel de Allende

Casa Blanca
San Felipe

Hacienda de Alonso
Pueblo Nuevo

Pochote de Jaime
Manuel Doblado

Casa Blanca
San Felipe

Hacienda de Arriba
Guanajuato

Pocitos de Corrales (Pocitos)
Comonfort

Casa Blanca
Pueblo Nuevo

Hacienda de Arriba San José de la Concepción
León

Pomona
León

Casa de Bernabé García
Pénjamo

Hacienda de Guadalupe (El Rancho)
Acámbaro

Pompas
San Luis de la Paz

Casa de Chano
Salamanca

Hacienda de Jalapa (Jalapa)
San Luis de la Paz

Porfirio Vázquez García
Cortazar

Casa de Don Chilo (El Mogote del Diablo)
Irapuato

Hacienda de la Bolsa (La Bolsa)
Jaral del Progreso

Portales de Herrera
Pénjamo

Casa de Don Luz
Silao

Hacienda de la Concepción
Tarandacuao

Porullo
Yuriria

Casa de Don Pancho
Pénjamo

Hacienda de Márquez (Márquez)
Irapuato

Potrerillo
Manuel Doblado

Casa de Don Socorro
Pénjamo

Hacienda de Melgar (Humberto Balleza Sánchez)
Comonfort

Potrerillo de Torres
Valle de Santiago

Casa de los García
Irapuato

Hacienda de San Cristóbal
San Francisco del Rincón

Potrerillos
Manuel Doblado

Casa de los Milagros
San Miguel de Allende

Hacienda de San Javier
Valle de Santiago

Potrerillos
Salamanca

Casa de los Miranda
Irapuato

Hacienda de Sanabria
Celaya

Potrerillos
Victoria

Casa de los Murillo
Irapuato

Hacienda del Carmen
Pénjamo

Potrerillos (El Salto)
Xichú

Casa de los Ramírez
Irapuato

Hacienda del Contador
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Potrerillos (Guanajal)
Purísima del Rincón

Casa de Noé Medina
Pénjamo

Hacienda del Llanito
Santa Cruz de Juventino Rosas

Potrerillos del Cerro
Pénjamo

Casa de Oración, Silencio y Paz
Tarimoro

Hacienda del Varal
San Felipe

Potrerillos del Río
Pénjamo

Casa de Romyy
León

Hacienda el Campestre
León

Potrero
Comonfort

Casa de San Miguel
San Miguel de Allende

Hacienda el Coyote
Acámbaro

Potrero (La Ciénega del Potrero)
Guanajuato

Casa del Anciano
San Miguel de Allende

Hacienda el Garambullo
Santa Cruz de Juventino Rosas

Potrero de Enmedio
Valle de Santiago

Casa del Ángel
San Miguel de Allende

Hacienda Gavilleros
Acámbaro

Potrero de Guadalupe (El Potrero)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Casa del Lobo
San Miguel de Allende

Hacienda Guadalupe
Guanajuato

Potrero de Jesús
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Casa del Panadero
Irapuato

Hacienda Pedro Martínez
Valle de Santiago

Potrero de la Campana
Jerécuaro

Casa del Pozo
Pénjamo

Hacienda Presita Guadalupe
San Miguel de Allende

Potrero de la Cruz
San Felipe

Casa del Puente
Pénjamo

Hacienda Prieta
San Miguel de Allende

Potrero de la Erre (El Potrero)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Casa Digna
San José Iturbide

Hacienda Real de Acámbaro
Acámbaro

Potrero de la Noria de Camarena
Irapuato

Casa Froylán
Pénjamo

Hacienda San Cayetano
Celaya

Potrero de la Palma
San Miguel de Allende

Casa Fuentes (Santiago Vela Hernández)
León

Hacienda Santa Magdalena (Sofía)
Comonfort

Potrero de la Salud
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Casa Grande
Salamanca

Hacienda Vieja
Tarimoro

Potrero de la Salud Uno
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Casa Hipona
Uriangato

Hacienda Vieja
Salamanca

Potrero de León
San Felipe

Casa López
Manuel Doblado

Hacienda Vieja (Santiago)
Tarandacuao

Potrero de los Andrade
Uriangato

Casa López
Manuel Doblado

Hacienda Virela
Comonfort

Potrero de Santa Teresa
Jerécuaro

Casa Mares
Pénjamo

Haciendita de Buburrones
Guanajuato

Potrero del Cerrito de la Cal
Apaseo el Alto

Casa Nueva
Jaral del Progreso

Haciendita de la Ordeña
Jerécuaro

Potrero del Gallo
Tarimoro

Casa Nueva
Valle de Santiago

Harinera
Salamanca

Potrero del Guaje (Rancho Lloreda)
San Felipe

Casa Ramón Peña
Pénjamo

Héctor Arellano
Apaseo el Grande

Potrero del Refugio
Manuel Doblado

Casa Reyes
Pénjamo

Héctor López
Acámbaro

Potrero Grande de Parangarico
Yuriria

Casa Torres
Pénjamo

Héctor Obregón
Apaseo el Grande

Potrero la Raya
Moroleón

Casablanca
Salamanca

Héctor Romo
Cuerámaro

Potrero Nuevo
León

Casablanca
Apaseo el Grande

Heladio Aguilar (Quinta de Estrada)
Celaya

Potrero Nuevo
Yuriria

Casas Blancas
Valle de Santiago

Hermilo Frías García (El Carrizal)
Cortazar

Potrero Santa Rosa
Apaseo el Grande

Casas Blancas
San Francisco del Rincón

Hermosillo
Santiago Maravatío

Potreros
Pénjamo

Casas Blancas
San Felipe

Herrerías
San Felipe

Pozo Ademado
San Diego de la Unión

Casas Blancas
San Diego de la Unión

Hielera
Celaya

Pozo Azul
Pénjamo

Casas Blancas
Pénjamo

Hilario Rocha
León

Pozo Azul
Santa Cruz de Juventino Rosas

Casas Blancas
Jerécuaro

Hilario Sosa Hernández (La Granjita)
Comonfort

Pozo Blanco
San Luis de la Paz

Casas Blancas
Irapuato

Hilario Torres Patiño
Acámbaro

Pozo Blanco (Estación Pozo Blanco)
San Luis de la Paz

Casas Blancas
Manuel Doblado

Honorio Mendoza Rodríguez
Santa Cruz de Juventino Rosas

Pozo Blanco del Capulín
San José Iturbide

Casas Blancas (Casas Viejas)
San Luis de la Paz

Hornitos (Hornos)
Pénjamo

Pozo Cuatro
Santa Cruz de Juventino Rosas

Casas Blancas (Charco del Burro)
San Felipe

Horta (San Antonio de Horta)
Abasolo

Pozo Daniel Nieto
Cortazar

Casas Chicas
Pénjamo

Hospital General
Acámbaro

Pozo de Ángel Figueroa
Villagrán

Casas Viejas
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Hotel
Celaya

Pozo de Armando Guerrero
Santa Cruz de Juventino Rosas

Casas Viejas
San Luis de la Paz

Hotel Balneario (Comanjilla)
Silao

Pozo de Aróstegui (Las Correas)
Valle de Santiago

Casco del Molino Viejo
León

Hotel de la Montaña
San Miguel de Allende

Pozo de Balderas
San Miguel de Allende

Caseta de Recursos Hidráulicos
Salamanca

Hotel del Magisterio
Guanajuato

Pozo de Cabras
Ocampo

Caseta del Canalero Sección Cuatro
Celaya

Hotel Hacienda Taboada
San Miguel de Allende

Pozo de Cándido Banda
Santa Cruz de Juventino Rosas

Casiano Servín
León

Hoya de Álvarez
Valle de Santiago

Pozo de Celestino Gasca Torres
Villagrán

Casimiro Pérez Cortez
León

Hoya de Cintora (La Hoya de Abajo)
Valle de Santiago

Pozo de Don José Merino
Apaseo el Grande

Castaño de Abajo
San Miguel de Allende

Hoya de Cintora (La Hoya de Arriba)
Valle de Santiago

Pozo de Don Raúl Romero (Santa María)
Celaya

Castaño de Arriba
San Miguel de Allende

Hoya de Estrada
Valle de Santiago

Pozo de Francisco Gutiérrez
Salamanca

Castillas
San Luis de la Paz

Huahuemba
Uriangato

Pozo de Gallegos
Silao

Castillas
San Luis de la Paz

Huandarillo (Guandarillo)
Pénjamo

Pozo de Gelasio Ramos
Salamanca

Castillo de Juan el Borrado
Manuel Doblado

Huanímaro
Huanímaro

Pozo de Gilberto García
Santa Cruz de Juventino Rosas

Castillo de los Sueños
San Miguel de Allende

Huanumo (Santa Isabel)
Acámbaro

Pozo de Jorge Novoa
Cortazar

Castillo de Villaseñor
Pénjamo

Huapanal de Lequeitio
San Felipe

Pozo de José Peña
Santa Cruz de Juventino Rosas

Catalán del Refugio (Catalanes)
San Diego de la Unión

Huapango
Tarimoro

Pozo de la Luz Número Uno
San Miguel de Allende

Catalina Alvarado Reséndiz
San Luis de la Paz

Huapimí
San Felipe

Pozo de Linares
Villagrán

Catalina González (Loma de San Isidro)
Apaseo el Alto

Huatzimitiro
Pueblo Nuevo

Pozo de los Dolores (José Vargas)
Comonfort

Catarina
Xichú

Huatzindeo
Salvatierra

Pozo de los Frías
Villagrán

Catarino Arauz
Apaseo el Grande

Huérfanos
Jaral del Progreso

Pozo de los Macías
Villagrán

Cebolletas
Coroneo

Huérfanos
Valle de Santiago

Pozo de Morales
Celaya

Cebolletas
Guanajuato

Huerta de Duraznos
Jaral del Progreso

Pozo de Narciso Hortelano
Santa Cruz de Juventino Rosas

Cecilia Novoa Guzmán (San José de la Peña)
Cortazar

Huerta Grande (El Sotelo)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Pozo de Niño
Manuel Doblado

CEDEI
Celaya

Huerta Grande (Sauz de Méndez)
Pénjamo

Pozo de Oro
Apaseo el Alto

Ceja de San Agustín
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Huitzatarito
Abasolo

Pozo de Pablo Mendoza
Santa Cruz de Juventino Rosas

Celaya
Apaseo el Grande

Huitzizilín (Predio de Huitzatarito)
Abasolo

Pozo de Parangueo
Valle de Santiago

Celaya
Celaya

Huizachal
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Pozo de Parras
Irapuato

Celayita de Tejamanil
Romita

Huizache de Serranos
Manuel Doblado

Pozo de Ricardo Sáenz
Salamanca

Celerino Ávila Franco (Potrero San José)
Apaseo el Alto

Huizaches
San Luis de la Paz

Pozo de Roberto Escala
Salamanca

Celestina Montecino
Celaya

Hulera
San Francisco del Rincón

Pozo de Rómula Sánchez
Santa Cruz de Juventino Rosas

Celestino
Abasolo

Hursh (El Vergel)
Abasolo

Pozo de San Juan (La Bolsa)
San Felipe

Celso Cervantes Baltazar
Pénjamo

Ibarrilla
León

Pozo del Amador
Victoria

Celso Viviano
Celaya

Idelfonso Marmolejo
Romita

Pozo del Ejido Carmelitas Chico
Valle de Santiago

Central Campesina
San Luis de la Paz

Ignacio Aguado Almanza (San Ignacio)
Salamanca

Pozo del Huizache
San Luis de la Paz

Central de Abastos
Apaseo el Grande

Ignacio González Sanabria
Celaya

Pozo del Solimán
Irapuato

Central de Abastos
Celaya

Ignacio Lara
Acámbaro

Pozo Doña Cira
Villagrán

Centro Botanero
Acámbaro

Ignacio Mares
León

Pozo Dos Mexiquito
San Miguel de Allende

Centro de Capacitación Magisterial
Acámbaro

Ignacio Rodríguez Porras
Romita

Pozo Ejido Elguera
Celaya

Centro de Desarrollo Agropecuario
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Ignacio Zaragoza
León

Pozo el Milagro (La Galera)
Apaseo el Grande

Centro de Desarrollo Gerontológico
Acámbaro

Inchamácuaro (Chamacuarillo)
Acámbaro

Pozo el Paraíso
Apaseo el Grande

Centro de Investigación Agrícola
Celaya

INIFAP (Campo Experimental)
San Luis de la Paz

Pozo el Profe
Santa Cruz de Juventino Rosas

Centro Familiar la Soledad
León

Instituto Electoral del Estado de Guanajuato
Guanajuato

Pozo el Romerillo (Ramón Martínez)
Santa Cruz de Juventino Rosas

Centro Linda Vista
Tarimoro

Insurgentes Pípila
Santa Cruz de Juventino Rosas

Pozo Hondo
Victoria

Centro Piscícola
San Felipe

Intermedio San Diego la Noria
San Diego de la Unión

Pozo Hondo
San Diego de la Unión

Centro Recreativo Petemoro
Jerécuaro

Invernadero
Jaral del Progreso

Pozo Hondo (Ex-hacienda de Pozo Hondo)
San Luis de la Paz

Centude
Tarandacuao

Invernadero
Celaya

Pozo Jáuregui (José Jáuregui)
Celaya

Cepio
Moroleón

Invernadero
Apaseo el Grande

Pozo Javier Usabiaga (El Garambullo)
Santa Cruz de Juventino Rosas

Cerano (San Juan Cerano)
Yuriria

Invernadero (Productora de Semilla)
San Francisco del Rincón

Pozo la Laguna
Apaseo el Grande

Cerca Larga
Comonfort

Invernadero del Bajío
Villagrán

Pozo Lázaro Cárdenas
Cortazar

Cerécuaro
Yuriria

Iramuco
Acámbaro

Pozo Montoya
Villagrán

CERESO 1000
Valle de Santiago

Irapuato
Irapuato

Pozo Nuevo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cerratos
Abasolo

Isaac López
Cuerámaro

Pozo Ocho
San Miguel de Allende

Cerrito Alto Nuevo
Huanímaro

Isaías Zúñiga (Colonia Ramírez)
Acámbaro

Pozo Redondo
San Felipe

Cerrito Alto Viejo
Huanímaro

Isauro Montes
Salamanca

Pozo San Ignacio
Villagrán

Cerrito Blanco
San José Iturbide

Isidro López Galindo
Santa Cruz de Juventino Rosas

Pozo San Luis Villaverde
Salamanca

Cerrito Blanco
San Francisco del Rincón

Isidro Rosiles Salomón
Celaya

Pozo San Martín
Villagrán

Cerrito Blanco (Cerro Blanco)
Tarandacuao

Isla Cerro Grande (Isla Chanaco)
Acámbaro

Pozo San Martín
Villagrán

Cerrito Blanco de Guadalupe
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Isla la Asunción
Silao

Pozo Santa Fe
Villagrán

Cerrito Blanco de Vadillo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Ismael Soto
Jerécuaro

Pozo Uno Ceja de San Agustín
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cerrito Colorado
Victoria

Israel Pérez
Irapuato

Pozos
Santa Cruz de Juventino Rosas

Cerrito Colorado
San Felipe

ITESG (Tecnológico)
Guanajuato

Pozos de Liceas
San Miguel de Allende

Cerrito de Agua Caliente
Cuerámaro

Ixtla (San Miguel de Ixtla)
Apaseo el Grande

Praderas de la Soledad (Radio Lobo)
Cortazar

Cerrito de Aguirre
Huanímaro

Ixtla el Bajo
Apaseo el Grande

Praderas de la Venta
Villagrán

Cerrito de Bermejo
Tarandacuao

J. Concepción Valencia
Celaya

Prados del Rosario
San José Iturbide

Cerrito de China
San Diego de la Unión

J. Jesús Rodríguez
Irapuato

Praga
San Luis de la Paz

Cerrito de Esteban
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Jaboncillos
Victoria

Praxedis Navarro Prado
Ocampo

Cerrito de Gasca
Santa Cruz de Juventino Rosas

Jabonería
Santa Catarina

Predio Albarradones
León

Cerrito de Gómez
Yuriria

Jacalasúchitl
Victoria

Predio el Cerrito
Irapuato

Cerrito de Gómez (La Montañita)
Abasolo

Jacales
Yuriria

Predio el Salitre
San Luis de la Paz

Cerrito de Guadalupe
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Jacales (El Llano)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Predio la Aldeíta
Silao

Cerrito de Horta (Cerrito de Jesús)
Abasolo

Jacales (Los Pitos)
Ocampo

Predio la Barrera (Santa Lucía de la Laguna)
San Francisco del Rincón

Cerrito de Irapio
Yuriria

Jacarandas
San Diego de la Unión

Predio la Lomita
Uriangato

Cerrito de la Cruz
Jerécuaro

Jacarandas
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Predio los Locos
Ocampo

Cerrito de la Estancia (Cerrito Verde)
Doctor Mora

Jacarandas
Cortazar

Predio los Pinitos
Salvatierra

Cerrito de la Laguna (Lucio Ochoa)
Irapuato

Jacarandas
San Miguel de Allende

Predio Lucio Muñoz (Hacienda de Santiago)
San Francisco del Rincón

Cerrito de la Luz
San Miguel de Allende

Jacarandas
Abasolo

Predio Miguel Apolinar (Rancho la Laborcita)
León

Cerrito de la Paz
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Jacarandas
Abasolo

Predio Rústico los Arcos (Los Arcos)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cerrito de las Ánimas
León

Jagüey
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Predio San José (Alfonso Ortega Nieto)
Jaral del Progreso

Cerrito de las Yerbas
Villagrán

Jagüey de Serranos
Manuel Doblado

Predio San Pedro
Comonfort

Cerrito de los Arellano
Santa Cruz de Juventino Rosas

Jagüique (Rancho Nuevo de Guadalupe)
Valle de Santiago

Presa Allende
San Miguel de Allende

Cerrito de los Hernández (El Cerrito)
San Felipe

Jaime Ortega
Tarimoro

Presa Blanca
Celaya

Cerrito de María (Concepción Villegas)
San Luis de la Paz

Jaime Ortega Villagómez
Salvatierra

Presa de Cabecitas (Salvador)
Irapuato

Cerrito de Olvera
Xichú

Jalapa
San Luis de la Paz

Presa de Dolores (El Clavelito)
Ocampo

Cerrito de Rada
San Felipe

Jalapa
San Luis de la Paz

Presa de Dolores (La Noria)
Silao

Cerrito de San Francisco
San Felipe

Jalapa
San Francisco del Rincón

Presa de Dueñas (Presitas de Dueñas)
Valle de Santiago

Cerrito de San Pablo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Jalpa
San Miguel de Allende

Presa de Guadalupe
Santa Cruz de Juventino Rosas

Cerrito de Santa Cecilia
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Jalpa de Cánovas
Purísima del Rincón

Presa de Joya de Mulas
Pénjamo

Cerrito de Santiago
Manuel Doblado

Jalpilla
Comonfort

Presa de la Estancia
San Miguel de Allende

Cerrito de Soria
Comonfort

Jamaica (San Miguel de Jamaica)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Presa de la Soledad
Guanajuato

Cerrito del Capulín de Yostiro
Pueblo Nuevo

Janicho
Salvatierra

Presa de los Carrizos (Natividad Méndez)
Irapuato

Cerrito del Viejo
Victoria

Jara Brava
Uriangato

Presa de los Duraznos
Doctor Mora

Cerrito Frío
Guanajuato

Jaral de Berrios
San Felipe

Presa de los Gallos
San Felipe

Cerritos
Valle de Santiago

Jaral de Berrios (Estación Jaral)
San Felipe

Presa de Manantiales
San Miguel de Allende

Cerritos
Silao

Jaral del Progreso
Jaral del Progreso

Presa de Mata
Guanajuato

Cerritos
Pueblo Nuevo

Jaral del Refugio (El Jaral)
Acámbaro

Presa de Monjas
San Diego de la Unión

Cerritos
San Miguel de Allende

Jaral Díaz
Cortazar

Presa de Montelongo
Guanajuato

Cerritos Blancos
Pénjamo

Jaraleña
Ocampo

Presa de San Andrés
Valle de Santiago

Cerritos Blancos
San Diego de la Unión

Jaralillo
Santa Cruz de Juventino Rosas

Presa de San Antonio
Irapuato

Cerritos de Aceves
Abasolo

Jaralillo
San Luis de la Paz

Presa de San Claudio
Silao

Cerritos Silao (Rosendo Cervantes)
Silao

Jaralillo
San Diego de la Unión

Presa de San Franco
San Diego de la Unión

Cerro Alto
San Diego de la Unión

Jaralillo (El Gallo)
San Francisco del Rincón

Presa de San Juan
Salvatierra

Cerro Alto
Pénjamo

Jardín Botánico
San Miguel de Allende

Presa de San Miguel
Ocampo

Cerro Alto
León

Jardines de la Eternidad
Moroleón

Presa de Santa Gertrudis (Familia Hernández)
Valle de Santiago

Cerro Blanco
Celaya

Jardines del Alba
San Luis de la Paz

Presa de Sardeneta
León

Cerro Blanco
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Jardines Recinto de la Oración
Irapuato

Presa del Aguacate
Pénjamo

Cerro Blanco
Irapuato

Jarillas
Ocampo

Presa del Caballero
San Felipe

Cerro Blanco
Pénjamo

Jarillas
San Diego de la Unión

Presa del Cedazo
Silao

Cerro Blanco
Salamanca

Jaripitiro
Pénjamo

Presa del Colorado
Pénjamo

Cerro Blanco
San Luis de la Paz

Jarrillas
Huanímaro

Presa del Gongorrón (Cueva del Tizar)
Guanajuato

Cerro Blanco
Tierra Blanca

Jáuregui
Celaya

Presa del Sauz
Manuel Doblado

Cerro Blanco
Valle de Santiago

Javier Anguiano
Romita

Presa del Sitio
Manuel Doblado

Cerro Blanco de Camarillo
Pénjamo

Javier Balderas González
Villagrán

Presa Grande
Pueblo Nuevo

Cerro Blanco de Mancera
Salamanca

Javier Gasca Rodríguez
Celaya

Presa la Esperanza
Guanajuato

Cerro Chato
Apaseo el Grande

Javier Jiménez Tirado
Tarimoro

Presa los Vargas
San José Iturbide

Cerro Chato
Doctor Mora

Javier Ledezma Noria
Villagrán

Presa Mocha
Comonfort

Cerro Colorado
San Diego de la Unión

Javier López
Apaseo el Grande

Presa Neutla
Comonfort

Cerro Colorado
Valle de Santiago

Javier Segura Rangel
Romita

Presa San Joaquín
Pueblo Nuevo

Cerro Colorado
Tierra Blanca

Javier Vargas (Llanitos Viejos)
Jaral del Progreso

Presa Santa Julia
Jaral del Progreso

Cerro Colorado
Pénjamo

Jerécuaro
Jerécuaro

Presidio de Morales
Pénjamo

Cerro Colorado
Coroneo

Jericó
San Felipe

Presita de Santa Rosa
San Miguel de Allende

Cerro Culiacán
Cortazar

Jericó de María (La Colonia)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Presita del Pie (Presitas)
Guanajuato

Cerro de Calderones (Repetidora)
Guanajuato

Jericó de Trancas (Jericó)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Presitas de Gómez
Pénjamo

Cerro de la Cabra
Victoria

Jerónimo Hernández
Irapuato

Presitas de Regil
Pénjamo

Cerro de la Cruz
Salamanca

Jesús Barroso
Romita

Primales (Pancho Govea)
San Diego de la Unión

Cerro de la Mula
Victoria

Jesús Barroso (Santa Teresita)
Celaya

Primera Casa del Oasis
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cerro de las Tres Cruces
San Miguel de Allende

Jesús del Monte (El Talayote)
San Francisco del Rincón

Primera Fracción de Crespo (El Molino)
Celaya

Cerro de los Chilitos
Guanajuato

Jesús el Cantero
San Diego de la Unión

Primera Fracción de Crespo (El Tanque)
Celaya

Cerro de San Miguel
Victoria

Jesús Fuentes
León

Primero de Abril (La Venta)
Yuriria

Cerro del Agua
San Miguel de Allende

Jesús Hernández
Irapuato

Primero de Mayo
San Luis de la Paz

Cerro del Bautista (Cerro del Cabrito)
Manuel Doblado

Jesús Hernández
Silao

Príncipes
San Diego de la Unión

Cerro del Macho (La Cabaña)
Guanajuato

Jesús Hiraldo Gallegos
Apaseo el Grande

Privada los Pinos
Salvatierra

Cerro del Oro
Guanajuato

Jesús Honesto (La Casa de Jesús Honesto)
Irapuato

Privada Paraíso
Irapuato

Cerro del Palenque
Purísima del Rincón

Jesús Jiménez (Granjeatela)
Salamanca

Privada Presita de San José
Irapuato

Cerro del Tepozán (Retransmisora de RTG)
Guanajuato

Jesús León García
Villagrán

Privada Residencial Cortazar
Cortazar

Cerro Gordo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Jesús López
Romita

Procuraduría
San Miguel de Allende

Cerro Gordo (Los Tortugos)
San Felipe

Jesús María
Silao de la Victoria

Productora de Semillas
Santa Cruz de Juventino Rosas

Cerro Gordo (San Rafael)
Salamanca

Jesús María
Silao

Productora Nacional de Semillas (PRONASE)
Cortazar

Cerro Grande
San Miguel de Allende

Jesús María
San Felipe

Productos Industriales del Bajío
Irapuato

Cerro Picón
Manuel Doblado

Jesús María
Ocampo

Progreso de Afuera
Pueblo Nuevo

Cerro Prieto
Tarimoro

Jesús María
Doctor Mora

Progreso de la Unión
Pueblo Nuevo

Cerro Prieto
San Luis de la Paz

Jesús María (El Vergel)
León

Progreso de la Unión
Pueblo Nuevo

Cerro Prieto
San Felipe

Jesús María Chiquito
San Miguel de Allende

Prolongación Lerdo de Tejada
Apaseo el Alto

Cerro Prieto
Pénjamo

Jesús María de Abajo
San José Iturbide

Propiedad Privada Guerrero
Silao

Cerro Prieto
Irapuato

Jesús María de Arriba (Jesús María)
San José Iturbide

Proveedora (San Juan de la Proveedora)
Santa Cruz de Juventino Rosas

Cerro Prieto
Irapuato

Jesús María la Petaca
San Miguel de Allende

Providencia
León

Cerro Prieto
Atarjea

Jesús Medina Miranda (Los Álamos)
Celaya

Providencia
León

Cerro Prieto
Apaseo el Alto

Jesús Muñoz
Romita

Providencia
León

Cerro Prieto (Las Letras)
Pénjamo

Jesús Oros López
Salamanca

Providencia
Pénjamo

Cerro Prieto Centro
Coroneo

Jesús Peña
San Miguel de Allende

Providencia
San Diego de la Unión

Cerro Prieto Centro (Tierra Fría)
Jerécuaro

Jesús Ponce
León

Providencia
Jaral del Progreso

Cerro Prieto del Carmen
Valle de Santiago

Jesús Ramírez Valtierra
Salamanca

Providencia
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cerro Prieto Oriente
Coroneo

Jesús Rodríguez (Ejido Rivera)
Silao

Providencia
Acámbaro

Cerro Prieto Poniente
Coroneo

Jesús Romero (El Mezquite)
Ocampo

Providencia
Silao de la Victoria

Cerro Verde
Salamanca

Jesús Ruiz Ruiz (San Miguel)
Acámbaro

Providencia
Silao

Cesáreo Hernández Rangel
Salamanca

Jesús Sánchez
Celaya

Providencia
Abasolo

Chamacua
Abasolo

Jesús Sánchez Zárate (La Desmayada)
Huanímaro

Providencia
Abasolo

Chamácuaro
Acámbaro

Jesús Tirado
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Providencia de Adjuntas del Río
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Chamacuera
San Luis de la Paz

Jesús Trujillo
Silao

Providencia de Alcocer (La Mal Contenta)
San Miguel de Allende

Changueo
Valle de Santiago

Jesús Villanueva Martínez
Irapuato

Providencia de Cacalote
Tarimoro

Chaparral
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Jiménez
Apaseo el Alto

Providencia de Calera
Yuriria

Charándaro
Uriangato

Jiménez (Ranchito de Jiménez)
Jerécuaro

Providencia de Cuerunero
Yuriria

Charcas
Celaya

Jiminilla
San Miguel de Allende

Providencia de Guadalupe (El Terreno)
Tarimoro

Charcas
San Luis de la Paz

Joachi
León

Providencia de Guadalupe (Estancia)
San Felipe

Charco Azul
San Felipe

Joaquín Aguilera Baeza (Los Joaquines)
Celaya

Providencia de la Erre
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Charco Azul
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Joaquín Sánchez (Tierra Blanca)
Comonfort

Providencia de la Esperanza
Tarimoro

Charco Azul
Manuel Doblado

Jocoyol
Manuel Doblado

Providencia de los Urbina
San Miguel de Allende

Charco Azul
Manuel Doblado

Joel Amézquita Horta
León

Providencia de Nápoles
Silao

Charco Azul
San Miguel de Allende

Joel García
Villagrán

Providencia de Negrete
Pénjamo

Charco de Araujo
San Diego de la Unión

Joel Rivera Martínez
Salamanca

Providencia de Pedrero (Mariano Pedrero)
León

Charco de Pantoja
Valle de Santiago

Jofre
Celaya

Providencia de Pérez (El Guantón)
Irapuato

Charco de Parangueo
Valle de Santiago

Jofre (San José de Jofre)
San Luis de la Paz

Providencia de Rangel (Benito Mata)
Romita

Charco de Sierra
San Miguel de Allende

Jorge Andrade Espinoza
León

Providencia de Rangel (El Barrial)
Romita

Charco del Huizache
San Diego de la Unión

Jorge Arturo Aboytes Novoa
Salamanca

Providencia de San Agustín
Acámbaro

Charco del Muerto
Santa Catarina

Jorge Capulín Silva
Comonfort

Providencia de San Antonio
Irapuato

Charco Largo
San Luis de la Paz

Jorge Carreño
San Miguel de Allende

Providencia de Sosnabar (El Bandolón)
San Miguel de Allende

Charco Largo
Tarimoro

Jorge Durán
Santa Cruz de Juventino Rosas

Providencia del Llano
San Felipe

Charco Prieto
Manuel Doblado

Jorge López (El Pedregal)
Cortazar

Providencia Dos
San Miguel de Allende

Charco Prieto Primera Sección
Manuel Doblado

Jorge Ulit
León

Providencia Real 2000
León

Charco Seco (Pablo Rentería)
Villagrán

Joroches (Joroches Nuevo)
Huanímaro

Providencia Uno
León

Charco Verde (El Águila)
Irapuato

Joroches (Joroches Viejo)
Huanímaro

Provincia
Salvatierra

Charcos de Paúl
Pénjamo

José Acosta
Villagrán

Próximo Elguera (El Llano)
Celaya

Charquito Blanco
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

José Barrera Mejía
San Miguel de Allende

Pueblo Nuevo
Pueblo Nuevo

Chavacán
Irapuato

José Cervantes Piña
Apaseo el Grande

Pueblo Nuevo
San José Iturbide

Chavago
Apaseo el Grande

José de Jesús Puga
Irapuato

Pueblo Viejo de Corralejo
Cortazar

Chicamito
Valle de Santiago

José Duarte Diosdado
Villagrán

Puente Blanco
Villagrán

Chichimequillas
Silao

José Eduardo Fuerte
Abasolo

Puente Blanco
Purísima del Rincón

Chichíndaro
Guanajuato

José Espinoza
San Miguel de Allende

Puente Blanco
Irapuato

Chichíngaro
Irapuato

José González (La Machuca)
Celaya

Puente de Fierro [Invernadero]
Acámbaro

Chihuahuita
Celaya

José Gutiérrez García
Silao

Puente de Guadalupe
Salamanca

Chihuapa
Pénjamo

José Guzmán (El Paraíso)
Apaseo el Grande

Puente de las Brujas
Celaya

Chilapa
Moroleón

José Guzmán Caudillo
Romita

Puente de Tierra
Jaral del Progreso

Chilarillo
Jerécuaro

José Jesús Nieves Ramírez
Acámbaro

Puente del Águila
Apaseo el Grande

Chimalma
San José Iturbide

José Lerma
Villagrán

Puente del Carmen
San Miguel de Allende

Chiquihuitillo
San Luis de la Paz

José López
Acámbaro

Puente del Carrizo
Valle de Santiago

Chirimoya (Estación Chirimoya)
San Felipe

José Luis Cabrera Martínez (La Arena)
Irapuato

Puente del Gato
Salamanca

Chirimoya Vieja
San Felipe

José Luis Castañeda Mares
Cuerámaro

Puente Enterrado
Celaya

Chulavista
Acámbaro

José Luis Chávez Zúñiga
Acámbaro

Puente la Piedra
San Felipe

Chupadero
Manuel Doblado

José Luis Landín Anaya (El Milagro)
Comonfort

Puente Nuevo
Manuel Doblado

Chupícuaro (Nuevo Chupícuaro)
Acámbaro

José Luis Loza (San Pedro los Duraznos)
León

Puentecillas
Guanajuato

Chupícuaro Viejo
Acámbaro

José Luis Martínez (El Huesario)
Valle de Santiago

Puerta de Agua Caliente
Pénjamo

Churincillo
Pénjamo

José Luis Patiño
Cortazar

Puerta de Andaracua
Valle de Santiago

Churipitzeo
Pénjamo

José Luis Pérez Almanza (Invernadero)
Cortazar

Puerta de Barajas
Manuel Doblado

Ciénega de Calvillo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

José Luis Ramírez Cruz
Celaya

Puerta de Cabras
Ocampo

Ciénega de Juana Ruiz
San Miguel de Allende

José Luz Aldavera (Los Fierros)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Puerta de Cadenas (Ejido de Catalán)
San Diego de la Unión

Ciénega de Negros
Guanajuato

José María Aboytes (Vaso de Merino)
Cortazar

Puerta de Cerano
Yuriria

Ciénega del Pedregal
Guanajuato

José María Calderón Llanos
Santa Cruz de Juventino Rosas

Puerta de Españita (La Puerta)
San José Iturbide

Ciénega Grande
Guanajuato

José Martínez (Cuarta Fracción la Concepción)
Celaya

Puerta de Frías
Manuel Doblado

Cieneguilla
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

José Mendoza
Comonfort

Puerta de Gómez Chica
Pénjamo

Cieneguilla
San Luis de la Paz

José Navarro
Abasolo

Puerta de Jalpa
Purísima del Rincón

Cieneguilla
Tierra Blanca

José Páez Quijano (La Casa Grande)
Yuriria

Puerta de la Aguililla
Ocampo

Cieneguilla
Victoria

José Pérez (Hoyos de Arena)
Celaya

Puerta de la Barranca
Doctor Mora

Cieneguilla de Alzati
Jerécuaro

José Piedad Ríos
Pénjamo

Puerta de la Caña
Cuerámaro

Cieneguita
San Felipe

José Ponce
Romita

Puerta de la Reserva
Cuerámaro

Cieneguita de Morales
Pénjamo

José Ponce
Silao

Puerta de Llave
Manuel Doblado

Cieneguita de San Bartolo (Cieneguita)
Guanajuato

José Ramírez Sánchez
Celaya

Puerta de los Guzmán (Los Guzmanes)
Ocampo

Cimanzura
San Miguel de Allende

José Razo Vera (El Zapote)
Cortazar

Puerta de los Méndez
Ocampo

Cimientos
Guanajuato

José Rodríguez Prieto
Villagrán

Puerta de Marcial (San Isidro de la Cruz)
San Diego de la Unión

Cinco Barones
Celaya

José Tirado (La Noria)
Acámbaro

Puerta de Palo Dulce (La Puerta)
Abasolo

Cinco Hermanos
San Miguel de Allende

José Ventura Arredondo Vega
Salamanca

Puerta de Rivera
Silao

Cinco Llagas
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Josefina Andrade Veloz (San Martín)
San José Iturbide

Puerta de San Germán (Morelos)
León

Cinco Señores
San Miguel de Allende

Josefina Hurtado González
Tarandacuao

Puerta de San Roque
Valle de Santiago

CINVESTAV
Irapuato

Joya de Cortés (Joya Grande)
Salamanca

Puerta de Santa Lugarda
Tarandacuao

Cipreces
León

Joya de Guerras
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Puerta de Santa Rita
León

Ciprés
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Joya de Jesús María (La Joya)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Puerta de sin Agua
Manuel Doblado

Cirino Vázquez Guzmán
Santa Cruz de Juventino Rosas

Joya de Lobos
Pénjamo

Puerta de Tupátaro
Cuerámaro

Ciro Flores (La Casa Blanca)
San Luis de la Paz

Joya de Lobos
Guanajuato

Puerta del Aire
San Miguel de Allende

Ciudad Industrial Irapuato
Irapuato

Joya de Lobos (Cumbres del Guapillo)
Guanajuato

Puerta del Cerro
León

Ciudad Manuel Doblado
Manuel Doblado

Joyas de Madroño
San Felipe

Puerta del Cerro
San Francisco del Rincón

Clarines
San Luis de la Paz

Juan Aboytes
Cortazar

Puerta del Cerrote
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Clavellina
Ocampo

Juan Alonso
Cortazar

Puerta del Consuelo
San Felipe

Clavellinas (Clavellinas Coyotes)
San Miguel de Allende

Juan Álvarez
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Puerta del Monte
Salvatierra

Cliserio Albañil Mancera
Celaya

Juan Álvarez Palo Alto
Santa Cruz de Juventino Rosas

Puerta del Monte
Apaseo el Grande

Club Campestre Moroleón
Uriangato

Juan Bueno
San Luis de la Paz

Puerta del Monte (Elguera)
Celaya

Club Cinegético
León

Juan Bustos
Irapuato

Puerta del Pedregal (Santo Niño)
Doctor Mora

Club Hípico
Celaya

Juan Diego
San Luis de la Paz

Puerta del Pitahayo
Manuel Doblado

Club Hípico Valle de Alcocer
San Miguel de Allende

Juan Diosdado Pérez
Salamanca

Puerta del Refugio
San Felipe

Coachiti
Apaseo el Grande

Juan Frausto
Romita

Puerta del Sauz de Puruagua
Jerécuaro

Coalanda
Valle de Santiago

Juan Frías Negrete (Santa Cecilia de Frías)
Salamanca

Puerta del Sol (Llano Largo)
Tarandacuao

Cobertizo de Barajas
Pénjamo

Juan Gamiño
Romita

Puerta del Tigre
Ocampo

Cobra
San Miguel de Allende

Juan García
Apaseo el Grande

Puerta del Tropezón
San Felipe

Cocina Km. 38
Apaseo el Grande

Juan González
San Miguel de Allende

Puerta del Zorrillo
San Felipe

Coecillo
San Felipe

Juan Guadián
Romita

Puerta Grande (Gabriel Zermeño)
Silao

Coecillo
Silao

Juan Hernández
Irapuato

Puertecito Blanco
Victoria

Coecillo (Cuitzillo)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Juan José Gallardo
Villagrán

Puerto Alto (Buenos Aires)
San Felipe

Cofradía de Guerra
Abasolo

Juan José Velázquez Torres
Acámbaro

Puerto Blanco
Manuel Doblado

Cofradía de Peralta
Abasolo

Juan Lucas
Yuriria

Puerto Blanco
León

Colegiales
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Juan Macías Castro (El Cantador)
Salamanca

Puerto Blanco
San Luis de la Paz

Colinas del Real (Fraccionamiento)
Purísima del Rincón

Juan Martín
Celaya

Puerto Blanco Dos
San Luis de la Paz

Colonia 13 de Julio
Pueblo Nuevo

Juan Martínez
San Miguel de Allende

Puerto Colorado
San Luis de la Paz

Colonia 18 de Diciembre
Apaseo el Alto

Juan Mata
Romita

Puerto Colorado
San Luis de la Paz

Colonia 18 de Marzo
Villagrán

Juan Mendoza Rangel (Ejidal Zúñiga)
Santa Cruz de Juventino Rosas

Puerto de Ánimas
Guanajuato

Colonia 6 de Abril
Acámbaro

Juan Muñoz
Romita

Puerto de Araceo
Valle de Santiago

Colonia Alameda San José de los Amoles
Cortazar

Juan Nila Ramírez
Romita

Puerto de Barajas
Pénjamo

Colonia Arroyo Blanco
Guanajuato

Juan Oláis
León

Puerto de Barajas Dos
Manuel Doblado

Colonia Arteaga
Irapuato

Juan Olvera
San Miguel de Allende

Puerto de Cabras
Acámbaro

Colonia Bellavista
Santa Cruz de Juventino Rosas

Juan Paredes
Acámbaro

Puerto de Carroza
San José Iturbide

Colonia Benito Juárez
Celaya

Juan Pérez
Pénjamo

Puerto de Chilarillo
Pénjamo

Colonia Benito Juárez
San Luis de la Paz

Juan Ramírez
Silao

Puerto de Chilcuague
Victoria

Colonia Benito Juárez
San Luis de la Paz

Juan Ramírez Rangel
Romita

Puerto de Domingo
Victoria

Colonia Benito Juárez
Valle de Santiago

Juan Ramos Torres
Santa Cruz de Juventino Rosas

Puerto de Galván
Victoria

Colonia Copalillo (Manuela Pérez)
Irapuato

Juan Rosales
Irapuato

Puerto de Guadalupe
Salamanca

Colonia de Armenta
Huanímaro

Juan Salinas
Romita

Puerto de la Carreta
San Felipe

Colonia de Fuentes (Las Colonias)
Cortazar

Juan Sandoval
Apaseo el Grande

Puerto de la Carreta
San Felipe

Colonia de Gavia
Romita

Juan Silva
Romita

Puerto de la Ceniza
San José Iturbide

Colonia de Guadalupe (Guadalupe de Copales)
Valle de Santiago

Juan Tovar Mancera
Cortazar

Puerto de la Cruz
San Luis de la Paz

Colonia de la Cruz
Jaral del Progreso

Juan Vázquez García
Abasolo

Puerto de la Cruz
Abasolo

Colonia de los López (La Gorda Sola)
Irapuato

Juan Ventura
Cuerámaro

Puerto de la Joya
Atarjea

Colonia de los Sauces
León

Juana Jiménez
Apaseo el Grande

Puerto de la Lagunita
Pénjamo

Colonia de Palo Verde
Pénjamo

Juana María del Rosario Arévalo
Salamanca

Puerto de la Laja
San Luis de la Paz

Colonia de Tlanalapa
Abasolo

Julián Navarrete
Villagrán

Puerto de la Oveja
Doctor Mora

Colonia del Armadillo (El Armadillo)
Yuriria

Julio Flores Álvarez (Cuarta Fracción)
Celaya

Puerto de la Sandía
San Luis de la Paz

Colonia del Carmen
Cuerámaro

Justino Gutiérrez
Romita

Puerto de la Tapona (La Tapona)
Victoria

Colonia del Cerro
Pénjamo

Juventino Rosas
Santa Cruz de Juventino Rosas

Puerto de la Virginita
San Luis de la Paz

Colonia Eduardo Morales Herrejón
Acámbaro

Karroceya
Tarimoro

Puerto de las Cuatas
San Luis de la Paz

Colonia el Calvario
Valle de Santiago

Keller Esteban
San Miguel de Allende

Puerto de las Jarillas (Puerto del Atajo)
Guanajuato

Colonia el Carmen
Cuerámaro

Kibbutz
Apaseo el Grande

Puerto de León
San Luis de la Paz

Colonia el Cedro
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Kilómetro Ciento Cinco
Irapuato

Puerto de Lobos
San José Iturbide

Colonia el Copalillo (El Chorizo)
Irapuato

Kilómetro Cuatro
León

Puerto de los Encinos
San Luis de la Paz

Colonia el Cuatro de Altamira
Salamanca

Kilómetro Dieciséis
San Francisco del Rincón

Puerto de Nieto
San Miguel de Allende

Colonia el Garambullal
Apaseo el Grande

La Abandonada (El Gallito)
Abasolo

Puerto de Pajares
San Miguel de Allende

Colonia el Guayabo
Irapuato

La Aceituna
Pénjamo

Puerto de Palmas
Victoria

Colonia el Llavero
Moroleón

La Acequia (Las Canoas)
San José Iturbide

Puerto de Peñones
Tierra Blanca

Colonia el Mirador
Uriangato

La Adelina (El Pitahayo)
Irapuato

Puerto de Plata
Ocampo

Colonia el Palomar
Pueblo Nuevo

La Adriana
Romita

Puerto de Porullo
Yuriria

Colonia el Quijay
San Luis de la Paz

La Agonía (El Capulín)
San José Iturbide

Puerto de Rojas
Salamanca

Colonia el Tiro al Blanco
Manuel Doblado

La Aguililla
Ocampo

Puerto de San Antón
San Luis de la Paz

Colonia el Triángulo
Valle de Santiago

La Ahogada
Celaya

Puerto de Sandoval
San Felipe

Colonia Emiliano Zapata
Villagrán

La Alameda
León

Puerto de Santa Rosa
Guanajuato

Colonia Emiliano Zapata (El Cerrito)
Silao

La Alameda
San José Iturbide

Puerto de Sosa
San Miguel de Allende

Colonia Emiliano Zapata (La Nopalera)
Valle de Santiago

La Alameda
San Francisco del Rincón

Puerto de Tablas
Xichú

Colonia Emiliano Zapata (La Rasca)
Pénjamo

La Alameda
San Felipe

Puerto de Talayotes (El Jaidal)
San Miguel de Allende

Colonia Esperanza
San Miguel de Allende

La Alberca
Manuel Doblado

Puerto de Trancas
Victoria

Colonia Fraccionamiento el Puente (El Puente)
Celaya

La Alberca
Ocampo

Puerto de Trojes (La Troja)
Doctor Mora

Colonia Francisco I. Madero
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Alberca
San Luis de la Paz

Puerto de Valle
Salamanca

Colonia Francisco Javier Mina
Silao

La Alberca (La Providencia)
León

Puerto del Águila
Valle de Santiago

Colonia Francisco Villa
Santiago Maravatío

La Aldana
Guanajuato

Puerto del Águila
Yuriria

Colonia Ganadera
Santa Cruz de Juventino Rosas

La Aldana (Ramón Rangel)
Guanajuato

Puerto del Aire
Victoria

Colonia Guadalupe
Cortazar

La Aldea
Yuriria

Puerto del Aire
San Luis de la Paz

Colonia Guadalupe (Francisco Rosillo)
Tarimoro

La Aldea
Silao

Puerto del Aire
León

Colonia Hermosillo
Abasolo

La Aldea
Doctor Mora

Puerto del Aire
San Miguel de Allende

Colonia Hermosillo
Abasolo

La Aldea
Manuel Doblado

Puerto del Gato
San Luis de la Paz

Colonia Hoya de Álvarez
Valle de Santiago

La Aldeíta
Silao

Puerto del Huizachal
San Luis de la Paz

Colonia Independencia
Pénjamo

La Aldeíta (La Cotorra)
Silao

Puerto del Itacate
San Luis de la Paz

Colonia Jardines de Tierra Fría
Salamanca

La Alegría
Salamanca

Puerto del Laurel (Ojo de Agua del Laurel)
Manuel Doblado

Colonia Juan José Torres Landa
Silao

La Amole
Victoria

Puerto del Laurel Dos Alto (El Puerto)
Manuel Doblado

Colonia Juárez
Uriangato

La Angelina (Los Liebrillos)
San Luis de la Paz

Puerto del Madroño
Tierra Blanca

Colonia la Calzada (La Olla)
Cortazar

La Angelina (Santo Niño del Carmen)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Puerto del Mezquite
Tierra Blanca

Colonia la Chiripa
Silao

La Angostura
Yuriria

Puerto del Obispo de Abajo
Doctor Mora

Colonia la Conquista y los Betunes
Apaseo el Alto

La Angostura
San Luis de la Paz

Puerto del Obispo de Arriba
Doctor Mora

Colonia la Esperanza
San Luis de la Paz

La Angostura
San Felipe

Puerto del Ocote (El Confite)
Xichú

Colonia la Esperanza (Hilario Hernández)
Acámbaro

La Angostura
San Diego de la Unión

Puerto del Oro (El Orito)
Guanajuato

Colonia la Esperanza de Alfaro
León

La Angostura
León

Puerto del Roble
Victoria

Colonia la Fortaleza
Cortazar

La Angostura
León

Puerto del Tecolote (El Tecolote)
San Luis de la Paz

Colonia la Gloria
Santa Cruz de Juventino Rosas

La Angostura
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Puerto del Varal
San Luis de la Paz

Colonia la Guadalupana
Acámbaro

La Angostura
San Miguel de Allende

Puerto del Zacate
San Luis de la Paz

Colonia la Jarra
Manuel Doblado

La Angostura (José Ramírez)
Romita

Puerto Ferrer
Acámbaro

Colonia la Paz
Pénjamo

La Arcina
León

Puerto la Escondida (La Escondida)
Atarjea

Colonia la Perla
Romita

La Arena
Valle de Santiago

Puerto Rico
Silao

Colonia la Soledad
Irapuato

La Ascensión (El Milagro)
San José Iturbide

Puerto San Juan
San Luis de la Paz

Colonia la Sonaja
Irapuato

La Aserradora
San Luis de la Paz

Puesto de Agua Fría (La Mojina)
Yuriria

Colonia la Villita de Guadalupe
Irapuato

La Asunción
Silao

Punta de Obrajuelo
Apaseo el Grande

Colonia la Y Griega (Km. Ocho)
León

La Asunción
Guanajuato

Punteros
Ocampo

Colonia las Antenas
Acámbaro

La Asunción
Comonfort

Puquichapio
Yuriria

Colonia las Arboledas
Doctor Mora

La Asunción (Las Fincas)
Silao

Puriantzícuaro
Jerécuaro

Colonia las Fuentes (Los Ticos)
Tarimoro

La Atarjea
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Purísima
San Miguel de Allende

Colonia las Granjas
Celaya

La Atarjea
Pénjamo

Purísima (Los Caminantes)
San Luis de la Paz

Colonia las Maravillas
Irapuato

La Atarjea
San Felipe

Purísima de Altamira
Pénjamo

Colonia las Palmas
Celaya

La Aurora
Celaya

Purísima de Arriaga
Manuel Doblado

Colonia las Palomas
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Aurora
San Miguel de Allende

Purísima de Bustos
Purísima del Rincón

Colonia las Praderas
Pénjamo

La Aurora
San Miguel de Allende

Purísima de Cabecitas
San Diego de la Unión

Colonia Latinoamericana
León

La Aurora
Acámbaro

Purísima de Castillejo
Abasolo

Colonia Lázaro Cárdenas
San Luis de la Paz

La Balleza
San Felipe

Purísima de Cebolletas
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Colonia Lázaro Cárdenas
Salamanca

La Bandera
San Felipe

Purísima de Cerro Grande
San Luis de la Paz

Colonia Lázaro Cárdenas
Pénjamo

La Banderita
San Luis de la Paz

Purísima de Cervantes
Jerécuaro

Colonia Linda Vista
Cuerámaro

La Barbacoa
Pénjamo

Purísima de Covarrubias
Irapuato

Colonia Loma Bonita
Romita

La Barbosa
Tierra Blanca

Purísima de Gómez
Abasolo

Colonia Lomas de Lourdes
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Barquilla
Valle de Santiago

Purísima de Guadalupe
San Diego de la Unión

Colonia Lomas de San Judas Tadeo
Silao

La Barranca
San Luis de la Paz

Purísima de la Barranca (Rancho Nuevo)
Jerécuaro

Colonia Lomas de Santa Elena
San Luis de la Paz

La Barranca
Moroleón

Purísima de las Joyas
Manuel Doblado

Colonia Lomas del Pavo Real
Irapuato

La Barranca
León

Purísima de Ojo Zarco
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Colonia los Ángeles (La Colonia)
Abasolo

La Barranca
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Purísima de Oteros
Salamanca

Colonia los Laureles (Los Pirules)
Irapuato

La Barranca
Doctor Mora

Purísima de Ramírez (Los Oriones)
Pénjamo

Colonia los Lugo (Camino a Jaral)
San Felipe

La Barranca
Comonfort

Purísima de Rangel (La Chiripa)
Ocampo

Colonia los Pirules de Trojes
Celaya

La Barranca de la Santa Cruz
San Felipe

Purísima de Ríos
San Miguel de Allende

Colonia los Remedios
Comonfort

La Barranca del Chilar
Pénjamo

Purísima de San Guillermo
Valle de Santiago

Colonia los Reyes
Cortazar

La Barranquita
Manuel Doblado

Purísima de Temascatío de Abajo
Irapuato

Colonia los Reyes Ejido de Chamacua
Cuerámaro

La Barrera (De los Gamiños)
San Francisco del Rincón

Purísima de Temascatío de Arriba
Irapuato

Colonia los Rosales
Pueblo Nuevo

La Batalla
Cuerámaro

Purísima del Charco
San Luis de la Paz

Colonia Luis Donaldo Colosio
Celaya

La Begoña
Celaya

Purísima del Monte
San Diego de la Unión

Colonia Magisterial
Uriangato

La Bernavela
San Luis de la Paz

Purísima del Progreso
Irapuato

Colonia Maravillas
León

La Betónica
San Luis de la Paz

Purísima del Zapote
Jerécuaro

Colonia México
Yuriria

La Bienvenida
Celaya

Purísimas (Carmen Alonso)
San Felipe

Colonia México Nuevo
Acámbaro

La Biznaga
San Luis de la Paz

Puruagua
Jerécuaro

Colonia Miguel Hidalgo
San Miguel de Allende

La Biznaga
San Felipe

Puruagüita
Jerécuaro

Colonia Morelos
Santiago Maravatío

La Biznaga
San Diego de la Unión

Quesera de Cortés
Pénjamo

Colonia Morelos
Pénjamo

La Biznaguilla
San Luis de la Paz

Quiahuyo
Moroleón

Colonia Morelos (El Chiquiador)
Salamanca

La Bodega
Yuriria

Quinta Daniela
León

Colonia Morelos de Guadalupe de Rivera
Irapuato

La Bodega
Romita

Quinta de Espejo
Apaseo el Alto

Colonia Nueva Creación
Romita

La Bodega
Acámbaro

Quinta de la Soledad
San Luis de la Paz

Colonia Nueva de Guantes
Valle de Santiago

La Bonita del Pochote
Romita

Quinta el Carmen
Pueblo Nuevo

Colonia Nueva de San Antonio de Mogotes
Valle de Santiago

La Bonita del Pochote Dos
Romita

Quinta el Mirador
Tarimoro

Colonia Nuevo México
Celaya

La Boquilla
Ocampo

Quinta el Pino
San Felipe

Colonia Nuevo Michoacán
Cuerámaro

La Boquilla
San Diego de la Unión

Quinta el Rincón (Don Mere)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Colonia Nuevo Progreso
León

La Boquilla del Sur (La Boquilla)
Ocampo

Quinta la Abuela
San Miguel de Allende

Colonia Olimpo (Casas Blancas)
Guanajuato

La Borunda
Comonfort

Quinta la Esperanza
Cortazar

Colonia Padre Hidalgo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Bota del Monte
Irapuato

Quinta la Purísima
Guanajuato

Colonia Patria Nueva
Celaya

La Botonuda
San Felipe

Quinta la Soledad
San Francisco del Rincón

Colonia Pedro María Anaya
Celaya

La Bóveda
Tarimoro

Quinta las Delicias
León

Colonia Plan Vivirá
Irapuato

La Brisa
Abasolo

Quinta las Mercedes
San José Iturbide

Colonia Plazuelas
Pénjamo

La Cabaña
León

Quinta León
Cortazar

Colonia Predio Lourdes
Silao

La Cabaña
Irapuato

Quinta Loma
Uriangato

Colonia Primavera (San Ignacio)
Valle de Santiago

La Cabaña
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Quinta Margarita
Irapuato

Colonia Progresista
Pueblo Nuevo

La Cabaña
San Miguel de Allende

Quinta María de Ornelas
León

Colonia Rafael Corrales Ayala
Romita

La Cabaña
Acámbaro

Quinta Medrano
Cortazar

Colonia Rafael García (La Colonia)
Huanímaro

La Cabaña
Acámbaro

Quinta Mosqueda
Salamanca

Colonia Rancho Nuevo
Apaseo el Grande

La Cabaña
Abasolo

Quinta Paola (Km. 26)
San Felipe

Colonia Rinconada del Camino Viejo
Cortazar

La Cabaña de los Tepamez
Yuriria

Quinta San Carlos
Pueblo Nuevo

Colonia San Antonio
Yuriria

La Cabaña del Rey
San Diego de la Unión

Quinta Santa María
Celaya

Colonia San Carlos
Santa Cruz de Juventino Rosas

La Cabra
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Quintas el Galeno
León

Colonia San Francisco
Celaya

La Caja
Irapuato

Quinteros
Guanajuato

Colonia San Francisco
San José Iturbide

La Caja
Manuel Doblado

Quiriceo
Valle de Santiago

Colonia San Isidro
Acámbaro

La Caja
Celaya

Rafael Aguirre Hernández
Salamanca

Colonia San Javier
Purísima del Rincón

La Caja de la Golondrina
Pénjamo

Rafael Ávila Cortez
Apaseo el Grande

Colonia San José del Carmen
Pueblo Nuevo

La Caja de los Cuates
Celaya

Rafael López
Jaral del Progreso

Colonia San Juan
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Caja de Santa Elena
Comonfort

Rafael Morales Zárate
Comonfort

Colonia San Juan
Abasolo

La Cajeta
Jerécuaro

Rafael Robles Ramos
Tarimoro

Colonia San Luis Rey
San Miguel de Allende

La Cajeta
Acámbaro

Rafael Zaragoza (La Magnolia)
Abasolo

Colonia San Miguel
Cuerámaro

La Cajeta
Acámbaro

Ramales
Silao

Colonia San Pedro (La Placa)
Acámbaro

La Cajita
Comonfort

Ramblas
Manuel Doblado

Colonia Santa Cecilia
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Cajita
Cuerámaro

Ramiro Delgado
Irapuato

Colonia Santa Lucía (Prolongación la Cruz)
Comonfort

La Cajita (Agua Azul)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Ramiro Morales
Tarimoro

Colonia Santiago UCOC
Valle de Santiago

La Cajita (Pozo de Roberto Franco)
Villagrán

Ramón Coss Barrera
Acámbaro

Colonia Solidaridad
Valle de Santiago

La Cal
Salamanca

Ramón Cruz Velázquez (Pozos)
Santa Cruz de Juventino Rosas

Colonia Solidaridad (Colonia Morelos)
Abasolo

La Cal Grande
Pénjamo

Ramón García
Huanímaro

Colonia Valle de Guadalupe
San Luis de la Paz

La Calavera
Apaseo el Grande

Ramón González
Celaya

Colonia Villa Colombia
Apaseo el Grande

La Calavera
Ocampo

Ramón Ibarra Becerra
León

Colonia Villafuerte
Pénjamo

La Calaverna
Silao

Ramón Lazarini
Apaseo el Grande

Colonia Villafuerte
Villagrán

La Calera
Yuriria

Ramos del Paraíso
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Colonia Villas de Guadalupe
Silao

La Calera
Victoria

Ranchito de las Flores (El Ranchito)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Colonia Villas del Sol
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Calera
San Felipe

Ranchito de los Hernández
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Colonia Vista Aero (El Ranchito)
León

La Calera
Salvatierra

Ranchito de los Hernández
San Diego de la Unión

Colonia Vista Alegre
Irapuato

La Calera
Irapuato

Ranchito de Paredones
Valle de Santiago

Colonia Zarcihuiles
León

La Calera
Manuel Doblado

Ranchito de Platas
Irapuato

Colonias de San Isidro
Manuel Doblado

La Calera
San Miguel de Allende

Ranchito de San José (El Ranchito)
Doctor Mora

Colonias Nuevo México
Silao

La Calera
San Miguel de Allende

Ranchito de Soria (José Rubio Vázquez)
Comonfort

Colorado de Herrera
Pénjamo

La Calera de los Alisos
León

Ranchito Mi Sueño
San Miguel de Allende

Colorado de Saavedra
Pénjamo

La Calerita
Pénjamo

Ranchito Nuevo Belén
Pénjamo

Colunga
Apaseo el Grande

La California
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Ranchito Nuevo de Buenavistilla
San José Iturbide

Comaleros
Salamanca

La Calle
Pénjamo

Ranchito San Luis Rey (Vicente Villanueva)
Celaya

Comanjilla
Silao

La Calle de Martínez
Pénjamo

Rancho 18 de Marzo
Tarimoro

Comederito
Irapuato

La Calzada (Salvador Barreto)
San Felipe

Rancho 5 de Mayo
San José Iturbide

Comedero Grande
Irapuato

La Calzada de la Merced
Manuel Doblado

Rancho Agrícola
Romita

Comercializadora Rancho el Trébol
San José Iturbide

La Camelina
Cuerámaro

Rancho Agua Azul
Silao

Comonfort
Comonfort

La Camelina
Cuerámaro

Rancho Agua Santa
San José Iturbide

Complejo Agropecuario Santa Anita
León

La Campana
Salamanca

Rancho Alameda de Álvarez (Ignacio Escamilla)
Abasolo

Comunal Emiliano Zapata
Irapuato

La Campana
Pénjamo

Rancho Alameda de Álvarez (Octavio Ramírez)
Abasolo

Concepción de Cruces
Abasolo

La Campana
San Miguel de Allende

Rancho Alegre
Abasolo

Concepción de Ruiz
Pénjamo

La Campanita
Apaseo el Alto

Rancho Alegre
Cortazar

Concepción Nueva (La Concha Nueva)
Manuel Doblado

La Campechana
León

Rancho Alegre
León

Concepción Vieja (La Concha Vieja)
Manuel Doblado

La Candelaria
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Alegre
Silao

Concepción Villegas
San Luis de la Paz

La Candelaria
San Miguel de Allende

Rancho Alegre
Uriangato

Condominio Campestre las Huertas
Celaya

La Candelaria
Silao

Rancho Alegre (Tanque Alegre)
Ocampo

Congeladora
Silao

La Candelaria (Cristo Rey)
Abasolo

Rancho Algueras
Villagrán

Congeladora Villa Verde
Irapuato

La Candelaria (El Rodete)
Irapuato

Rancho Alonso
Silao

Congregación de la Cruz (La Cueva)
Apaseo el Alto

La Candelaria (El Vallado Viejo)
León

Rancho Avelín
León

Congregación de Panales
Pueblo Nuevo

La Canela
San José Iturbide

Rancho Avícola Jesús María
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Consa de Juan Álvarez
Pénjamo

La Canoa
Apaseo el Alto

Rancho Azteca
San Diego de la Unión

Consorcio Bancario
León

La Cantera
San José Iturbide

Rancho Barranca de Loma Alta
San Felipe

Copales
Huanímaro

La Cantera
Ocampo

Rancho Barrientos
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Copales
Valle de Santiago

La Cantera
San Luis de la Paz

Rancho Betel
León

Coporitos
Pénjamo

La Cantera
San Luis de la Paz

Rancho Bonito
Cortazar

Cóporo
San Diego de la Unión

La Cantera
Santa Catarina

Rancho Bordatxo
San Felipe

COPRENAL
Celaya

La Cantera
Victoria

Rancho Brasil
San Luis de la Paz

Cora
Huanímaro

La Cantera
Cuerámaro

Rancho Buenavista
Irapuato

Corazón
Apaseo el Alto

La Cantera
Comonfort

Rancho Bugambilias
Santa Cruz de Juventino Rosas

Corazón de Jesús
San Luis de la Paz

La Cantera
San Miguel de Allende

Rancho Bugambilias
Silao

Cornalejo
Irapuato

La Cantera
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Calderón del Bajío
Romita

Coroneo
Coroneo

La Cantera
Jerécuaro

Rancho California
Silao

Corpus
San Felipe

La Cantera
San Diego de la Unión

Rancho California
San Francisco del Rincón

Corral Blanco
Santa Catarina

La Cantera
Huanímaro

Rancho Campo Real
Abasolo

Corral Blanco (Gerardo Precoma)
San Miguel de Allende

La Cantera
Jerécuaro

Rancho Campo Verde
Manuel Doblado

Corral de Animales
Tarimoro

La Cantera
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Capilla de Guadalupe
San José Iturbide

Corral de Partida
Pénjamo

La Cantera (Ejido Duarte)
León

Rancho Caratachea
Pénjamo

Corral de Piedra
Victoria

La Cantera Dos
Acámbaro

Rancho Cascabel
San Miguel de Allende

Corral de Piedra
Salamanca

La Cantera Norte
San Felipe

Rancho Cuatro de Altamira
Valle de Santiago

Corral de Piedra
León

La Canterita
Comonfort

Rancho de Abajo
León

Corral de Piedra (Corral de Piedras)
Apaseo el Alto

La Cañada
Acámbaro

Rancho de Bella Vista
Valle de Santiago

Corral de Piedras
Acámbaro

La Cañada
Apaseo el Alto

Rancho de Berlín
Apaseo el Alto

Corral de Piedras de Abajo
San Miguel de Allende

La Cañada
León

Rancho de Cuatro Palmas
San Diego de la Unión

Corral de Piedras de Arriba
San Miguel de Allende

La Cañada
Victoria

Rancho de Don Alberto García
León

Corral de Ramas
Pénjamo

La Cañada del Pueblito
San Luis de la Paz

Rancho de Don Benjamín
Romita

Corral de Santiago
Pénjamo

La Cañadita
Purísima del Rincón

Rancho de Don Joaquín
Romita

Corral Falso
Santa Catarina

La Cañita
Celaya

Rancho de Don Mariano
Salamanca

Corral Viejo
Victoria

La Capilla
San Felipe

Rancho de Enmedio
Guanajuato

Corralejo
Cortazar

La Capilla
Salamanca

Rancho de Enmedio de los Lugo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Corralejo de Abajo
San Miguel de Allende

La Capilla
Pénjamo

Rancho de Gabino
Silao

Corralejo de Abajo
San Miguel de Allende

La Capilla
Irapuato

Rancho de Geras
Yuriria

Corralejo de Arriba (Corralejo)
San Miguel de Allende

La Capilla
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho de González
Abasolo

Corralejo de Hidalgo
Pénjamo

La Capilla (Tolentino)
Villagrán

Rancho de Guadalupe
San Luis de la Paz

Corrales
Yuriria

La Capillita
Victoria

Rancho de Guadalupe
Purísima del Rincón

Corrales de la Ordeña
Jerécuaro

La Carbonera
Pénjamo

Rancho de Guadalupe
Jerécuaro

Corrales de Rábago
Pénjamo

La Carbonera
Salamanca

Rancho de Guadalupe
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Corralillos
Victoria

La Carbonera
Tarandacuao

Rancho de Guadalupe (Ciudad de los Niños)
San Luis de la Paz

Corralón Federal
Irapuato

La Cardona
San Luis de la Paz

Rancho de Guadalupe (El Gato)
Huanímaro

Corralón Federal
Irapuato

La Carmelita
Salamanca

Rancho de Guadalupe (El Violín)
San Luis de la Paz

Corralón la Labor
Apaseo el Grande

La Carpa
Acámbaro

Rancho de Guadalupe (Guadalupe)
San Felipe

Cortazar
Cortazar

La Carrera
Victoria

Rancho de Guadalupe (La Nalga de Ventura)
Valle de Santiago

Cortijo Miramar
Abasolo

La Carretera Vieja (Familia Moreno Martínez)
Yuriria

Rancho de Guadalupe (Las Casas Coloradas)
Tarimoro

Cortijos de la Gloria
León

La Carroza
Abasolo

Rancho de Guantes
Valle de Santiago

Coto San Miguel
San Miguel de Allende

La Casa Blanca
Cortazar

Rancho de Héctor Gordoa (Santa Cecilia)
San Felipe

Covadonga
San Luis de la Paz

La Casa Blanca (El Álamo)
Abasolo

Rancho de Jacalitos
San Luis de la Paz

Coyoacán de Vargas
Abasolo

La Casa de Ángel
Romita

Rancho de Jesús
San Diego de la Unión

Coyoacán de Vargas (Faustino Vargas)
Abasolo

La Casa de Doña Concha
Irapuato

Rancho de Jesús
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Coyotes de Aguardiente
San Felipe

La Casa de los Duraznos
San Felipe

Rancho de Jesús
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Crecensio Rocha Ruiz (Callejones)
Cortazar

La Casa de Polo
Irapuato

Rancho de Jesús María
San José Iturbide

Cremería
Celaya

La Casa de Vicente
Romita

Rancho de la Luz
San Miguel de Allende

Crianza de Caballos
San Miguel de Allende

La Casa del Alto (Miguel Hinojosa)
Romita

Rancho de la Señora Macías
León

Cristo Rey
Xichú

La Casa del Durazno (Rogelio Ramírez)
Romita

Rancho de las Alajitas Dos
León

Cristo Rey
León

La Caseta
Romita

Rancho de las Flores
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cristo Rey
León

La Casita
Santa Cruz de Juventino Rosas

Rancho de las Flores
San Diego de la Unión

Crucero de la Vía
Pénjamo

La Casita
Pénjamo

Rancho de los Cabeza de Vaca
León

Crucero de Mogotes
Valle de Santiago

La Casita
Abasolo

Rancho de los Herrera
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Crucero Gachupines
Ocampo

La Casita (La Lagunita)
Comonfort

Rancho de los Méndez
Manuel Doblado

Crucero Granja San Luis
San Luis de la Paz

La Casita Blanca
Pénjamo

Rancho de los Pérez
Romita

Crucero San Luis de la Paz
San Luis de la Paz

La Catarina
Salvatierra

Rancho de los Ramírez
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cruces
Salamanca

La Cazuela
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho de los Rodríguez
Irapuato

Cruces de Morales
Pénjamo

La Ceba
Acámbaro

Rancho de los Rodríguez
Romita

Cruces de Rojas
Pénjamo

La Cebada
San Luis de la Paz

Rancho de los Sosas
Valle de Santiago

Crucitas
Valle de Santiago

La Cebolleta
Victoria

Rancho de Luis Loza
San Francisco del Rincón

Crucitas
Salamanca

La Ceja
Apaseo el Alto

Rancho de Martín
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Crucitas de Gutiérrez
Pénjamo

La Ceja
Jerécuaro

Rancho de Nicolás (Cruz Ramos)
Romita

Cruz Blanca
San Diego de la Unión

La Ceja
San Felipe

Rancho de Nieto (Roberta Montgomery)
San Miguel de Allende

Cruz Blanca
San Luis de la Paz

La Ceja (La Ceja de Palmillas)
San Luis de la Paz

Rancho de Nieves
Jerécuaro

Cruz Blanca
Villagrán

La Cejita
Celaya

Rancho de Ofelia Chacón
Romita

Cruz Caballero
San Miguel de Allende

La Cejita del Cañón
San Felipe

Rancho de Ovejas
San Diego de la Unión

Cruz de Diego
Santa Catarina

La Cenicera
San Diego de la Unión

Rancho de Rafael Espinoza
San Francisco del Rincón

Cruz de la Colina
San Miguel de Allende

La Cercada
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho de San Miguel el Sauz
Manuel Doblado

Cruz de la Maza
San José Iturbide

La Cercada
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho de Silvestre Valadez
Romita

Cruz de Piedra
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Chamacuera
Tierra Blanca

Rancho de Toñín
Romita

Cruz del Mezquital (Santa Elena de la Cruz)
San Miguel de Allende

La Chaquira
Abasolo

Rancho del Árbol (Manuel Pérez)
Silao

Cruz del Pastor
Coroneo

La Charca
Salamanca

Rancho del Carmen (La Peña)
Apaseo el Alto

Cruz Guadián
Romita

La Charca
Cortazar

Rancho del Durazno
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cruz Hidalgo
Silao de la Victoria

La Charca
Manuel Doblado

Rancho del Padre
Manuel Doblado

Cruz Verde
San Felipe

La Charca (Los Altos)
Acámbaro

Rancho del Sol Dorado
San Miguel de Allende

Cuadrilla de Andaracua
Valle de Santiago

La Charquilla
Pénjamo

Rancho Deli
León

Cuadrilla de Cacalote (La Cuadrilla)
Tarimoro

La Charquilla
Acámbaro

Rancho Don Manuel
Pénjamo

Cuanamuco
Moroleón

La Chicharra
Irapuato

Rancho Dos Palmas
San Miguel de Allende

Cuarta Brigada
Irapuato

La Chicharronera (Camino Blanco)
Acámbaro

Rancho Dos Pinos
Pénjamo

Cuarta de Crucitas
Salamanca

La Chilera
Irapuato

Rancho Edela
Silao

Cuarta Fracción de la Peña Colorada
Salamanca

La Chinche
Abasolo

Rancho Efrén Soto
Jaral del Progreso

Cuarta Fracción Ex-hacienda de Silva
Celaya

La Chinche (Granja Santa Amalia)
Abasolo

Rancho el Abandonado
León

Cuarta Parte
Silao

La Chinela
San Francisco del Rincón

Rancho el Atravesaño
León

Cuarto Blanco
Doctor Mora

La Chingada
San Miguel de Allende

Rancho el Borrego (Domingo Rodríguez Noyda)
Tarimoro

Cuatro Caminos
Abasolo

La Chiripa
Silao

Rancho el Calvarito
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cuatro Caminos
Manuel Doblado

La Chiripa
San Felipe

Rancho el Campeón
León

Cuatro de Altamira
Salamanca

La Chiva Brava (La Chiva)
Silao

Rancho el Campesino
San Felipe

Cuatro Esquinas
San Luis de la Paz

La Chivanda
Ocampo

Rancho el Capulín
San José Iturbide

Cuatro Esquinas
San Diego de la Unión

La Chivería
Acámbaro

Rancho el Capullo (El Ranchito)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Cuatro Esquinas
San Diego de la Unión

La Choza
Apaseo el Grande

Rancho el Cerrito
Ocampo

Cuatro Esquinas
Celaya

La Ciencia
Pénjamo

Rancho el Colorado
San José Iturbide

Cuatro Esquinas
San Miguel de Allende

La Ciénega
Guanajuato

Rancho el Conejo
Tarimoro

Cuatro Hermanos
San Miguel de Allende

La Ciénega
San Felipe

Rancho el Coyote
Pénjamo

Cuatro Lagunas
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Ciénega
San José Iturbide

Rancho el Cuije
León

Cuatro Milpas
Romita

La Ciénega
San Luis de la Paz

Rancho el Escoplo (Nicolás Velázquez)
Romita

Cuatro Milpas
Silao

La Ciénega (La Ciénega de Palo Blanco)
San Miguel de Allende

Rancho el Escoplo (Señora Velázquez)
Romita

Cuatro Milpas (Estancia de los Sapos)
León

La Ciénega (La Ciénega Limitas)
Santa Catarina

Rancho el Esfuerzo
Romita

Cuchicuato
Irapuato

La Cieneguilla del Refugio
San Luis de la Paz

Rancho el Félix (José Luis Félix Rangel)
Irapuato

Cuerámaro
Cuerámaro

La Cieneguita
Xichú

Rancho el Fraile (Huerta el Fraile)
San Felipe

Cuerunero
Yuriria

La Cieneguita
San José Iturbide

Rancho el Fresno
San Miguel de Allende

Cuesta Blanca
León

La Cieneguita
San Felipe

Rancho el Fresno (La Presita)
Silao

Cuestecita de San Juan
Guanajuato

La Cieneguita
Salvatierra

Rancho el Gallero
León

Cueva del Cedro
Guanajuato

La Cieneguita
León

Rancho el Gavilán (Porfirio Jamaica Nava)
Cortazar

Cuevas (Huachimole de Cuevas)
Guanajuato

La Cieneguita
San Miguel de Allende

Rancho el Gran Chaparral
Jerécuaro

Cuevas de Morales
Pénjamo

La Cigüeña
Salamanca

Rancho el Huizache de Galomo
San José Iturbide

Cupareo
Salvatierra

La Cinta
Uriangato

Rancho el Jacal
San Diego de la Unión

Cupareo 2
Salvatierra

La Cinta
San Luis de la Paz

Rancho el Jicote
Silao

Curinith
San Luis de la Paz

La Cinta
San José Iturbide

Rancho el Mezquite
San José Iturbide

Curtiduría
León

La Cinta
Pénjamo

Rancho el Mezquite
Silao

Curva la Quemada
San Felipe

La Cinta
Pénjamo

Rancho el Moral (Fernando Ríos)
Tarandacuao

Cútaro
Acámbaro

La Cinta
Ocampo

Rancho el Moro
Silao

Dario Flores
Salvatierra

La Cinta
León

Rancho el Nacimiento Uno
San José Iturbide

Darío Herrera
Ocampo

La Cinta
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho el Paraíso
Valle de Santiago

David Aguado Martínez (Arco Iris)
Salamanca

La Cinta
Manuel Doblado

Rancho el Paraíso
Silao de la Victoria

David Espitia Guijón
Acámbaro

La Cinta
Abasolo

Rancho el Patol (El Patol)
Apaseo el Alto

David Sierra Martínez
Salamanca

La Cinta de Bernales
Irapuato

Rancho el Pino Uno
León

De Lara
Tarimoro

La Cintilla
Purísima del Rincón

Rancho el Pinto
Villagrán

Delgadillo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Codorniz
Manuel Doblado

Rancho el Polaco
León

Delgado de Abajo
Comonfort

La Codorniz
Pénjamo

Rancho el Potrero
Jerécuaro

Delgado de Arriba
Comonfort

La Cofradía
Irapuato

Rancho el Pozo
Villagrán

Delia Santoyo
Salvatierra

La Cofradía
San Luis de la Paz

Rancho el Pozo
Jerécuaro

Delmo (La Bodega Blanca)
San Francisco del Rincón

La Colmena
San José Iturbide

Rancho el Pozo
Comonfort

Derramadero
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Colmena
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho el Refugio
San Miguel de Allende

Derramadero de Charcas
Doctor Mora

La Colmena (Relleno Sanitario)
Guanajuato

Rancho el Refugio
León

Derramadero de Enmedio
Doctor Mora

La Colonia
Abasolo

Rancho el Río
Irapuato

Derramadero del Sauz
Tierra Blanca

La Colonia (Santiaguito)
Acámbaro

Rancho el Roble
Celaya

Derramadero del Sauz
Doctor Mora

La Colonia Ejidal
Salvatierra

Rancho el Rodeo
León

Derramadero Segundo (Infiernillo)
San Luis de la Paz

La Colorada
San Luis de la Paz

Rancho el Rosario
Irapuato

Derramaderos
Victoria

La Colorada
San Diego de la Unión

Rancho el Saucillo
San Felipe

Desarrollo Nuevo Vergel
Pénjamo

La Colorada
Ocampo

Rancho el Tablón de los Reyes
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Deseadilla
San Felipe

La Colorada
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho el Tomate (Rancho T)
San Felipe

Deshidratadora
Salvatierra

La Colorada
Cortazar

Rancho el Trece
León

Deshidratadora
Acámbaro

La Colorada
Manuel Doblado

Rancho el Varal
Irapuato

Deshidratadora de Vegetales
Celaya

La Colorada
Manuel Doblado

Rancho el Varal (El Varal)
San Felipe

Deshuesadero
Apaseo el Grande

La Colorada (El Tablón del Colorado)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Eréndira (Loma de la Estancia)
San Francisco del Rincón

Desmonte de González
Ocampo

La Compañía
Salamanca

Rancho Escondido
Tarandacuao

Desmonte de los Araiza
Ocampo

La Compañía
Valle de Santiago

Rancho Espinoza
Cuerámaro

Desmonte de Torres
Ocampo

La Compuertita
León

Rancho Espíritu Santo
Ocampo

Destiladora (Rancho los Ureña)
Apaseo el Alto

La Compuertita
León

Rancho F
Pénjamo

Devisadero
San Luis de la Paz

La Concepción
Salamanca

Rancho Galicia (Fábrica de Mezcal)
San Felipe

Dima
San Miguel de Allende

La Concepción
Irapuato

Rancho Grande
San Francisco del Rincón

Dique Alto de Corralejo (El Dique)
Pénjamo

La Concepción
Irapuato

Rancho Grande
San Francisco del Rincón

Distribuidora Automotriz
Acámbaro

La Concepción
Guanajuato

Rancho Grande
Irapuato

Distribuidora de Gas
Salamanca

La Concepción
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Grande
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Distribuidora de Productos Agropecuarios
Celaya

La Concepción
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Guadalupe
Silao

Divina Providencia
Apaseo el Grande

La Concepción
Cortazar

Rancho Guadalupe (El Nacimiento Dos)
San José Iturbide

Divino Rostro
San Luis de la Paz

La Concepción
Celaya

Rancho Guadalupe (Rancho Luarca)
Apaseo el Alto

Divino Rostro (El Calichal)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Concepción
San Diego de la Unión

Rancho Guadián
Silao

Divisadero (Santa Elena)
Irapuato

La Concepción
Acámbaro

Rancho Güero
Romita

Doctor Mora
Doctor Mora

La Concepción
Abasolo

Rancho Guerrero
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Doctor Raúl Jaramillo
Irapuato

La Concepción (La Concha)
San Luis de la Paz

Rancho Hernández
Jaral del Progreso

Dolor de Cabeza (Rancho el Indio)
San Miguel de Allende

La Concepción (Quinta Fracción)
Celaya

Rancho Irene
Irapuato

Dolores
Purísima del Rincón

La Concepción (San Miguel del Brete)
Irapuato

Rancho Isiordia
Silao

Dolores
Salamanca

La Concepción de Abajo (La Concepción)
San José Iturbide

Rancho Jacarandas
Manuel Doblado

Dolores de Gallegos (Los Santibáñez)
Silao

La Concepción de Arriba (La Concha)
San José Iturbide

Rancho Jaime Torres
Celaya

Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Concepción de Fernández
Romita

Rancho Jic
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Dolores San Juan
San Luis de la Paz

La Concepción de las Hadas
San José Iturbide

Rancho Kilómetro 71
San Felipe

Don Alberto
San José Iturbide

La Concepción Oriente
Celaya

Rancho la Amargura
Santa Cruz de Juventino Rosas

Don Blas
Tierra Blanca

La Concepción Uno (La Concepción)
San Diego de la Unión

Rancho la Ascensión
San José Iturbide

Don Blas (San José de Gómez)
Abasolo

La Concha
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho la Blonda
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Don Bosco
San Miguel de Allende

La Concha
San Felipe

Rancho la Caja (Pino Dos)
León

Don Chepe
San Miguel de Allende

La Concha
San Felipe

Rancho la Cañada Grande
Guanajuato

Don Cirilo
Silao

La Concha (El Cidal)
San Francisco del Rincón

Rancho la Capilla (Floriberto Trejo)
Celaya

Don Diego
Comonfort

La Conchita
Celaya

Rancho la Colorada
San Diego de la Unión

Don Esteban
Santa Cruz de Juventino Rosas

La Conchita
León

Rancho la Concepción
Romita

Don Eulalio
Celaya

La Conchita
Silao

Rancho la Concepción
San José Iturbide

Don Fernando
Manuel Doblado

La Congrega
Jaral del Progreso

Rancho la Concepción (Los Tordos)
Salamanca

Don Francisco
San Miguel de Allende

La Corraleta
Ocampo

Rancho la Conchita
San José Iturbide

Don Jesús (Casa de los Arcos)
Abasolo

La Correa (San Antonio del Monte)
León

Rancho la Cruz
San Felipe

Don José Alatorre
Pénjamo

La Covadonga
San Miguel de Allende

Rancho la Cruz
León

Don Juan
San Miguel de Allende

La Coyotera
León

Rancho la Culebra
Manuel Doblado

Don Juan Xido de Abajo (Cabras de Begoña)
San Miguel de Allende

La Crinolina
Valle de Santiago

Rancho la Curva
San Diego de la Unión

Don Julián
Silao

La Cris
Pénjamo

Rancho la Escondida
San José Iturbide

Don Nati
Manuel Doblado

La Crucita
Acámbaro

Rancho la Esperanza
Purísima del Rincón

Don Nicolás Vargas
Valle de Santiago

La Cruz
Moroleón

Rancho la Esperanza
Valle de Santiago

Don Pedro
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Cruz
San Luis de la Paz

Rancho la Flor
San José Iturbide

Don Raúl (Rancho Cardenal)
San Miguel de Allende

La Cruz
San Felipe

Rancho la Flor (Creplas)
León

Don Refugio
León

La Cruz
Ocampo

Rancho la Florida
León

Don Santiago
Celaya

La Cruz
León

Rancho la Franca (Jesús Bueno)
San Felipe

Don Sebastián
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Cruz
Celaya

Rancho la Garrapata
San José Iturbide

Donasiano Salinas y Sansón
Romita

La Cruz de Aguilar
Romita

Rancho la Gavia
San Luis de la Paz

Doña Juana
San Miguel de Allende

La Cruz de Guerrero
San Luis de la Paz

Rancho la Guadalupana (El Puente Grande)
Apaseo el Grande

Doña Panchita
Guanajuato

La Cruz de Rodulfo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho la Herradura
Santa Cruz de Juventino Rosas

Doña Paula y Don Julián
San Miguel de Allende

La Cruz del Niño
Yuriria

Rancho la Indeseada
San Luis de la Paz

Doña Rosa (El Chicote)
Salamanca

La Cruz del Padre Razo (Las Crucitas)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho la Loma
Silao

Doña Santos
San Diego de la Unión

La Cruz del Palmar
San Miguel de Allende

Rancho la Luz
Silao

Dos Arbolitos
San Miguel de Allende

La Cruz del Pastor
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho la Mancha
San Felipe

Dos Arroyos del Refugio
San Miguel de Allende

La Cruz del Perdón
San Miguel de Allende

Rancho la Nopalera
Silao

Dos Capulines
San Francisco del Rincón

La Cuadrilla
San Miguel de Allende

Rancho la Palapa
Salamanca

Dos Ríos
Salamanca

La Cuadrilla
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho la Paz
San Felipe

Dos Ríos de San Antonio (Dos Ríos)
Pueblo Nuevo

La Cuchilla
Celaya

Rancho la Piedra
San Diego de la Unión

Dotación Hoya de Álvarez (La Tortuga)
Valle de Santiago

La Cuchilla
Jerécuaro

Rancho la Piedra (Paredes)
San Luis de la Paz

Duarte
León

La Cuchilla
San Luis de la Paz

Rancho la Pila
Silao

Dulces Nombres
Acámbaro

La Cuchilla Blanca
Tierra Blanca

Rancho la Salud
León

Dulces Nombres
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Cuesta
San Luis de la Paz

Rancho la Soledad
Salamanca

Dulces Nombres
San Luis de la Paz

La Cuesta
Tarimoro

Rancho la Soledad
Purísima del Rincón

Dulces Nombres (El Triste)
Apaseo el Grande

La Cuesta de los Pastores
Cuerámaro

Rancho la Soledad
Irapuato

Duranes de Abajo
Valle de Santiago

La Cuesta de Peñones
Tierra Blanca

Rancho la Trinidad (La Trinidad)
San Luis de la Paz

Duranes de Arriba
Valle de Santiago

La Cuesta de Tanderos
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho la Vega
Celaya

Duranes de Enmedio
Valle de Santiago

La Cueva
Jerécuaro

Rancho la Vía Seca
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Duraznillo (Los Trigos)
San Felipe

La Cueva (La Cueva de Puruagua)
Jerécuaro

Rancho la Virgen de Guadalupe
Silao

Durazno de Fonseca (El Durazno)
Pueblo Nuevo

La Cuevita
Apaseo el Alto

Rancho la Virgüela
Silao

Ebodio Sánchez Hernández
Jerécuaro

La Culebra
Pénjamo

Rancho Largo (Barrio de Aldama)
San José Iturbide

Echegaray
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Cumbre
Romita

Rancho las Águilas
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Ecoparque Mil Azares
Purísima del Rincón

La Cumbre
Pénjamo

Rancho las Cinco Llagas
León

Eduardo Galván
Comonfort

La Cumbre
Pénjamo

Rancho las Fuentes
San Francisco del Rincón

Eduardo Mercado
Salvatierra

La Cumbre
Pénjamo

Rancho las Herraduras
Celaya

Eduardo Zamudio
Moroleón

La Cumbre
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho las Lajitas
León

Efigenia
Ocampo

La Cumbre Dos (José Reyes)
Pénjamo

Rancho las Majadas
Pénjamo

Efigenia
Apaseo el Grande

La Curva
Apaseo el Grande

Rancho las Palomas (Raúl Martínez)
Celaya

Efraín Hernández
Celaya

La Curva
San Luis de la Paz

Rancho las Peñas
Pénjamo

Efraín Pizano
Yuriria

La Curva
Silao

Rancho las Petacas
San Felipe

Ejido 5 de Febrero
Comonfort

La Curva (Agustín Curiel)
Acámbaro

Rancho las Polvorillas
Romita

Ejido Barrio de Guadalupe (Ojo de Agua)
San Francisco del Rincón

La Curva (El Crucero)
San Francisco del Rincón

Rancho los Ángeles
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Ejido Begoña
Doctor Mora

La Curva de San Isidro
Jerécuaro

Rancho los Caballos
Acámbaro

Ejido Benito Juárez (La Mula)
Pénjamo

La Dalia
Victoria

Rancho los Cuates
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Ejido Carretas (El Infiernillo)
Pénjamo

La Deportiva
Romita

Rancho los Dolores
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Ejido Cerrito de las Yerbas
Villagrán

La Deportiva
Silao

Rancho los González
Manuel Doblado

Ejido Colonia Juárez
Silao

La Descubridora
Purísima del Rincón

Rancho los González
León

Ejido Colonia Juárez (Alejandro Mata)
Romita

La Deseada
San Felipe

Rancho los González
Acámbaro

Ejido Colonia Juárez (Colonia Juárez)
Romita

La Difunta
Silao

Rancho los Hernández
Manuel Doblado

Ejido de 40 Hectáreas
Salamanca

La Divina Providencia
Acámbaro

Rancho los Insurgentes
San Luis de la Paz

Ejido de Aldama
Irapuato

La Divina Providencia
San José Iturbide

Rancho los Juanes
León

Ejido de Arandas (La Jordana)
Irapuato

La Divina Providencia (Chirriaga)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho los Labradores
San Miguel de Allende

Ejido de Benavente (El Refugio)
Silao

La Divina Providencia (Rancho Italia)
Silao

Rancho los Lara
Abasolo

Ejido de Cieneguilla
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Doncella
Doctor Mora

Rancho los Laureles
Manuel Doblado

Ejido de Don Sebastián (Fracción los Pérez)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Dura
San José Iturbide

Rancho los Lona
Salamanca

Ejido de la Barranca
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Efigenia (Los Ruiseñor)
Romita

Rancho los López
Pénjamo

Ejido de la Capilla
Irapuato

La Empacadora
Comonfort

Rancho los López
San Diego de la Unión

Ejido de los López (José Cruz Navarro)
León

La Encantada
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho los Lozano
León

Ejido de Malvas (La Argolla)
Irapuato

La Encarnación
Acámbaro

Rancho los Manueles
San José Iturbide

Ejido de Menores (Anastacio Yebra)
Silao

La Encina
San Luis de la Paz

Rancho los Martínez (Los Martínez)
Guanajuato

Ejido de Menores (Epifanio Hernández)
Silao

La Enmarañada
Valle de Santiago

Rancho los Medina
Salvatierra

Ejido de Menores (Miguel Yebra)
Silao

La Enramada
San Luis de la Paz

Rancho los Molina
Valle de Santiago

Ejido de Parangarico (La Y Griega)
Yuriria

La Enredadora (El Jitomatal)
Jerécuaro

Rancho los Molina (Calle del Canal)
Celaya

Ejido de Silva (San Isidro)
Celaya

La Era
San Felipe

Rancho los Morales
Jerécuaro

Ejido de Tlanalapa (Colonia de la Esperanza)
Abasolo

La Era
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho los Muñoz
Purísima del Rincón

Ejido de Trancas
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Era de Bravo
San Felipe

Rancho los Navarro (El Charco)
Guanajuato

Ejido del Bajío
Silao

La Ermita
León

Rancho los Otates
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Ejido del Junco
San Francisco del Rincón

La Ermita
Pénjamo

Rancho los Patoles
Apaseo el Grande

Ejido del Refugio (Los López)
Irapuato

La Ermita
Victoria

Rancho los Pinos de Zárate
Pénjamo

Ejido Dolores
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Erre
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho los Ramírez (Fracción el Divisador)
Salamanca

Ejido el Barreno (El Gato)
San Diego de la Unión

La Escobilla
San Luis de la Paz

Rancho los Ramírez (Los Centeno)
Celaya

Ejido el Jaral
Apaseo el Grande

La Escondida
Abasolo

Rancho los Rivera
León

Ejido el Paraíso (El Coyote)
Silao

La Escondida
San Luis de la Paz

Rancho los Rodríguez
Pénjamo

Ejido Gómez Villanueva
San Diego de la Unión

La Escondida
San José Iturbide

Rancho los Santos
Tarandacuao

Ejido Hacienda de Jesús
San Diego de la Unión

La Escondida
San Felipe

Rancho los Sauces (La Huerta)
León

Ejido Hernández Álvarez
San Felipe

La Escondida
Romita

Rancho los Segura
San Diego de la Unión

Ejido Jesús María
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Escondida
Ocampo

Rancho los Tapia
Comonfort

Ejido Jesús María (Arturo Aguilar García)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Escondida
León

Rancho los Tavares
Romita

Ejido Jofre
San Luis de la Paz

La Escondida
Cortazar

Rancho los Tercos
San José Iturbide

Ejido Joya de Mulas
Pénjamo

La Escondida
Manuel Doblado

Rancho Lourdes
Silao

Ejido la Asunción (Alto Colorado)
Silao

La Escondida
Tarandacuao

Rancho Luna
Acámbaro

Ejido la Calaverna
Silao

La Escondida
Xichú

Rancho Luna
Pénjamo

Ejido la Cieneguita
León

La Escondida
San Luis de la Paz

Rancho Lupita
Manuel Doblado

Ejido la Esperanza (Km. 14)
Silao

La Escondida
Acámbaro

Rancho Madrigal
León

Ejido la Joya (La Joya)
León

La Escondida (Juan Lara)
Purísima del Rincón

Rancho Magdalena (Jaime Bárcenas)
Apaseo el Grande

Ejido la Quemada (Loma del Paraíso)
San Felipe

La Escondida (Las Bodegas)
Abasolo

Rancho María Isabel
León

Ejido la Soledad (Tino Mora)
Irapuato

La Escondida (Los Eucaliptos)
Celaya

Rancho Mocho
San Francisco del Rincón

Ejido Liberación
Manuel Doblado

La Escondida (Los Juárez)
Cuerámaro

Rancho Moctezuma
San José Iturbide

Ejido los Carrillo (Ejido los Carrillo)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Escondida (Palma Mocha)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Moesim del Limón
San Miguel de Allende

Ejido los Desmontes (El Patol)
San Diego de la Unión

La Escondida (San Ramón)
San Francisco del Rincón

Rancho Monteleón
Irapuato

Ejido los Rodríguez
San Diego de la Unión

La Escondida de Morales
Pénjamo

Rancho Moralitos
Celaya

Ejido los Sauces
Silao

La Escondida de Torres
Pénjamo

Rancho Noriega
Salamanca

Ejido Luz Mazas
Cuerámaro

La Escondida Dos
Manuel Doblado

Rancho Nuevo
Apaseo el Grande

Ejido Maritas (J. Jesús Cabrera Vázquez)
Abasolo

La Escondidita (La Escondida)
San Luis de la Paz

Rancho Nuevo
Manuel Doblado

Ejido Molineros (Gregorio Gutiérrez Juárez)
Irapuato

La Esmeralda
Romita

Rancho Nuevo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Ejido Morelos (Granja el Pirul)
Irapuato

La Esmeralda
Pénjamo

Rancho Nuevo
Moroleón

Ejido Noria de Alday
San Diego de la Unión

La Esmeralda
León

Rancho Nuevo
Ocampo

Ejido Noria de Sopeña
Silao

La Esmeralda
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Nuevo
Salamanca

Ejido Ojuelos (El Barreno)
San Diego de la Unión

La Esmeralda
Celaya

Rancho Nuevo
Salamanca

Ejido Punta de Obrajuelo
Apaseo el Grande

La Esmeralda
Apaseo el Alto

Rancho Nuevo
San Miguel de Allende

Ejido Rancho del Vino
San Diego de la Unión

La Esmeralda
San Miguel de Allende

Rancho Nuevo
Santa Cruz de Juventino Rosas

Ejido Redondo y Rosalito
San Diego de la Unión

La Espada
San Felipe

Rancho Nuevo
Abasolo

Ejido Refugio de los Sauces (Jesús Galindo)
León

La Esperancita
Irapuato

Rancho Nuevo
San Miguel de Allende

Ejido San José de Badillo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Esperanza
Villagrán

Rancho Nuevo
San Felipe

Ejido San José de la Venta
Villagrán

La Esperanza
Victoria

Rancho Nuevo
San Francisco del Rincón

Ejido San Juan
Salvatierra

La Esperanza
Valle de Santiago

Rancho Nuevo
San José Iturbide

Ejido San Juan de los Durán
Silao

La Esperanza
Tarimoro

Rancho Nuevo
San Luis de la Paz

Ejido San Juan de Razos
Salamanca

La Esperanza
Silao de la Victoria

Rancho Nuevo
San Luis de la Paz

Ejido San Luis
San Luis de la Paz

La Esperanza
Silao de la Victoria

Rancho Nuevo (Los Ruices)
Jerécuaro

Ejido San Ramón
Acámbaro

La Esperanza
Villagrán

Rancho Nuevo (Rancho Nuevo de Banda)
San Miguel de Allende

Ejido San Telmo (Los Pérez)
Abasolo

La Esperanza
Apaseo el Grande

Rancho Nuevo (Rancho Nuevo del Carrizo)
San Felipe

Ejido Santa Ana y Lobos (Fracción de Lourdes)
San Luis de la Paz

La Esperanza
Manuel Doblado

Rancho Nuevo de Atotonilquillo
Manuel Doblado

Ejido Santa Anita
San Diego de la Unión

La Esperanza
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Nuevo de Barajas (El Maguey)
Pénjamo

Ejido Tepozán y Salitrillo (El Potrero)
San Diego de la Unión

La Esperanza
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Nuevo de Castañeda
Abasolo

Ejido Vagui
Doctor Mora

La Esperanza
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Nuevo de Cerritos
Manuel Doblado

El 88
Acámbaro

La Esperanza
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Nuevo de Cupuato
Uriangato

El Acebuche
San Francisco del Rincón

La Esperanza
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Nuevo de Dolores (El Cuero)
Irapuato

El Acebuche
Tarimoro

La Esperanza
Silao

Rancho Nuevo de Galvanes
San Miguel de Allende

El Acebuche Grande
Salvatierra

La Esperanza
Santa Cruz de Juventino Rosas

Rancho Nuevo de Guadalupe (El Hurón)
Doctor Mora

El Adolorido
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Esperanza
San Miguel de Allende

Rancho Nuevo de Guerrero
San Miguel de Allende

El Agostadero
Jerécuaro

La Esperanza
San Miguel de Allende

Rancho Nuevo de Gutiérrez
Pénjamo

El Agridulce
Victoria

La Esperanza
Irapuato

Rancho Nuevo de la Cruz
Abasolo

El Aguacate
Pénjamo

La Esperanza
León

Rancho Nuevo de la Cruz
Abasolo

El Aguacate
Xichú

La Esperanza
Pénjamo

Rancho Nuevo de la Isla
Valle de Santiago

El Aguacate
Uriangato

La Esperanza
Salamanca

Rancho Nuevo de la Luz
León

El Aguacate
Santa Catarina

La Esperanza
Salamanca

Rancho Nuevo de la Luz (Los Montes)
León

El Aguacate
San Luis de la Paz

La Esperanza
Salamanca

Rancho Nuevo de la Rosa
San Miguel de Allende

El Aguacate
Pénjamo

La Esperanza
Salamanca

Rancho Nuevo de la Sierra (Rancho Nuevo)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Aguacate (Rubén Godínez)
León

La Esperanza
San Felipe

Rancho Nuevo de la Venta (Rancho Nuevo)
León

El Aguaje
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Esperanza
San Francisco del Rincón

Rancho Nuevo de las Trojes
San Luis de la Paz

El Aguaje Sur
San Felipe

La Esperanza
San Luis de la Paz

Rancho Nuevo de Potreros
Pénjamo

El Águila
Salamanca

La Esperanza
Apaseo el Grande

Rancho Nuevo de San Andrés
Valle de Santiago

El Águila
San Miguel de Allende

La Esperanza
San Luis de la Paz

Rancho Nuevo de San José de Badillo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Ahijadero
Manuel Doblado

La Esperanza (Guadalupe Ramírez Cantero)
Celaya

Rancho Nuevo de San Vicente
San Felipe

El Alambrado
Tarimoro

La Esperanza (Los Invernaderos)
Celaya

Rancho Nuevo de Yostiro
Irapuato

El Alambre
Manuel Doblado

La Esperanza de Yustis (Los Martínez)
Celaya

Rancho Nuevo del Bajío
León

El Álamo
Xichú

La Esperanza del Refugio
León

Rancho Nuevo del Carrizo (Rancho Nuevo)
San Felipe

El Álamo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Esperanza del Refugio (La Esperanza)
Silao

Rancho Nuevo del Gallinero
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Álamo
Cortazar

La Espiga
Comonfort

Rancho Nuevo del Gusano
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Álamo
Abasolo

La Esquina
Tierra Blanca

Rancho Nuevo del Llanito
Irapuato

El Álamo (El Alamito)
Ocampo

La Esquina
Salvatierra

Rancho Nuevo del Llanito (Benigno Hernández)
Irapuato

El Álamo (El Álamo del Cachirpe)
Pénjamo

La Esquina
Jerécuaro

Rancho Nuevo del Llanito (Los Arévalo)
Irapuato

El Álamo (La Alberca)
Ocampo

La Esquina
San Miguel de Allende

Rancho Nuevo del Maguey (El Maguey)
León

El Alcalán
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Esquina
San Miguel de Allende

Rancho Nuevo del Salto (Rancho Nuevo)
San Felipe

El Alcanfor (Don Pancho)
Apaseo el Alto

La Esquina
San Miguel de Allende

Rancho Nuevo del Venado
Manuel Doblado

El Alcázar
Salvatierra

La Esquina (La Esquina de la Purísima)
San Luis de la Paz

Rancho Nuevo el Romance
Jaral del Progreso

El Almagre
Victoria

La Estaca
Pénjamo

Rancho Nuevo Fracción de la Estancia
Abasolo

El Altito
Valle de Santiago

La Estaca
Pénjamo

Rancho Nuevo la Concepción (La Concepción)
Apaseo el Grande

El Alto
San Felipe

La Estacada
Apaseo el Grande

Rancho Nuevo San Martín
San Felipe

El Alto
Salamanca

La Estacada
San Luis de la Paz

Rancho Nuevo Tlaxcalilla
San Miguel de Allende

El Alto
Comonfort

La Estancia
Apaseo el Grande

Rancho Nuevo Villa de Guadalupe
San Miguel de Allende

El Alto
Celaya

La Estancia
Victoria

Rancho Ojo de Diego
San José Iturbide

El Alto
San Miguel de Allende

La Estancia
Tierra Blanca

Rancho Olmedo
Pénjamo

El Alto
Santa Cruz de Juventino Rosas

La Estancia
Santa Cruz de Juventino Rosas

Rancho Ovejas
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Alto Colorado
Irapuato

La Estancia
Manuel Doblado

Rancho Pancho
San Miguel de Allende

El Alto de las Carreras
León

La Estancia (El Cerrito)
Doctor Mora

Rancho Paso de San Antonio
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Alto del Parral
Villagrán

La Estancia (La Presa)
Jerécuaro

Rancho Peña
San Diego de la Unión

El Amarillo (Las Pilas)
Romita

La Estancia (Las Avispas)
San Felipe

Rancho Peñuelitas
San Diego de la Unión

El Amparo
Silao

La Estancia (Vergel de Guadalupe)
San Luis de la Paz

Rancho Pizueña
San José Iturbide

El Ancón
San Felipe

La Estancia de Abajo
Victoria

Rancho Pocitos
San Luis de la Paz

El Ángel
Atarjea

La Estancia de Comanjilla (La Estancia)
Guanajuato

Rancho Potrero Negro
Silao

El Angosto (Las Charcas)
Comonfort

La Estancia de la Sandía
León

Rancho Predio San Fernando
Silao de la Victoria

El Anteojo (El Cuatro)
Purísima del Rincón

La Estancia de las Flores
San Diego de la Unión

Rancho Rangel
Cuerámaro

El Apartadero
Victoria

La Estancia de las Flores
San Luis de la Paz

Rancho Real de San Luis
San Francisco del Rincón

El Apartadero
Tierra Blanca

La Estancia de Orozco (Cuatro Milpas)
Abasolo

Rancho Regalado
San Francisco del Rincón

El Apartadero
Santa Catarina

La Estancia de San José del Carmen
Salvatierra

Rancho Reyes
Manuel Doblado

El Apartadero
San Luis de la Paz

La Estancia de San Pedro del Monte
León

Rancho San Alberto
Silao

El Apartadero
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Estancia del Capulín (La Estancia)
San José Iturbide

Rancho San Carlos
Cuerámaro

El Apartadero
Atarjea

La Estancia del Cubo
San Felipe

Rancho San Cayetano
Villagrán

El Aposento (La Concepción)
San Felipe

La Estancia del Escobal
San Diego de la Unión

Rancho San Diego
Silao

El Árabe (Rancho Bonito)
Comonfort

La Estancia del Galomo (Jaime Villegas)
San José Iturbide

Rancho San Elías
Villagrán

El Árbol
San Diego de la Unión

La Estancia del Refugio
Pénjamo

Rancho San Felipe
Manuel Doblado

El Árbol
Apaseo el Alto

La Estancia Nueva (La Floreña)
León

Rancho San Francisco
San Miguel de Allende

El Árbol (Dolores Cervantes Santana)
Comonfort

La Estancita del Capulín (La Estancita)
San José Iturbide

Rancho San Francisco
Guanajuato

El Arbolito
San Luis de la Paz

La Estancita del Maguey
San Felipe

Rancho San Gonzalo
Salamanca

El Arbolito
San José Iturbide

La Estanzuela
Pénjamo

Rancho San Hipólito
Romita

El Arbolito
Ocampo

La Estanzuela
San Felipe

Rancho San Isidro
Santa Cruz de Juventino Rosas

El Arbolito
Jerécuaro

La Estaquería
Jerécuaro

Rancho San Isidro
San Luis de la Paz

El Arbolito
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Estrella
Silao

Rancho San Isidro
Irapuato

El Arbolito (El Árbol)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Estrella
Pénjamo

Rancho San Isidro
San Miguel de Allende

El Arbolito el Fresno (El Arbolito)
San Felipe

La Estrella
San Miguel de Allende

Rancho San Javier
San Miguel de Allende

El Arenal
Uriangato

La Estrella
Abasolo

Rancho San Jerónimo
San José Iturbide

El Arenal
Irapuato

La Estrella (Juan Jiménez)
León

Rancho San Joaquín
Irapuato

El Arenal
Tarimoro

La Estrella (Purísima de Ríos)
San Miguel de Allende

Rancho San José
Jerécuaro

El Arenal
San Diego de la Unión

La Estrella del Mirador (Mesa de Ibarrilla)
León

Rancho San José
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Arenal
Jerécuaro

La Faja
Yuriria

Rancho San José
Celaya

El Arenal
Guanajuato

La Faja
Santa Catarina

Rancho San José de los Sapos (Los Sapos)
León

El Arenal
Guanajuato

La Faja del Mezquital (El Mezquital)
Santa Catarina

Rancho San José de Ojo Seco (Plácido Patiño)
Celaya

El Arenal de Abajo
San José Iturbide

La Falda del Picacho (El Arroyo de la Mora)
León

Rancho San José de Payán (Rancho el Payán)
San Felipe

El Arenal de Arriba
San José Iturbide

La Faldita del Morro
Salamanca

Rancho San Julián
San Miguel de Allende

El Armadillo
Valle de Santiago

La Financiera (Los Aguacates)
Silao

Rancho San Lorenzo
Cortazar

El Armadillo
San Luis de la Paz

La Finca
Apaseo el Alto

Rancho San Luis
San Luis de la Paz

El Armadillo
Jaral del Progreso

La Finca
Jerécuaro

Rancho San Luis Gonzaga (San Felipe)
San Miguel de Allende

El Aro
San Felipe

La Finca
Yuriria

Rancho San Miguel
Salamanca

El Aroma
Salamanca

La Finca (Reyes Cofradía Vázquez)
Celaya

Rancho San Miguel
San Luis de la Paz

El Arquito (El Arquito Buenavistilla)
San José Iturbide

La Finca (San Francisco)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho San Pedro (Francisco Villegas)
San Luis de la Paz

El Arrastradero
San Luis de la Paz

La Flechada
San Diego de la Unión

Rancho San Rafael (Hermanos Armenta)
Santa Cruz de Juventino Rosas

El Arroyo del Batillero
San Luis de la Paz

La Flor
Apaseo el Grande

Rancho San Ramón
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Artón
San Felipe

La Flor
Acámbaro

Rancho San Valentín (Los Ramírez)
Silao

El Asadero
Salamanca

La Flor (Eliseo Martínez)
Abasolo

Rancho Santa Anita
Pénjamo

El Aserradero
Guanajuato

La Flor (Las Antenas)
Guanajuato

Rancho Santa Catarina
Salamanca

El Asoleadero
Manuel Doblado

La Floresta
León

Rancho Santa Cecilia (Los Guajes)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Astillero
Acámbaro

La Florida
Acámbaro

Rancho Santa Cruz
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Astillero
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Florida
Irapuato

Rancho Santa Elena
Celaya

El Atorón
Jerécuaro

La Florida
San Luis de la Paz

Rancho Santa Margarita (Rincón de Abasolo)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Atravesaño
Manuel Doblado

La Florida de González (La Florida)
Abasolo

Rancho Santa María
San Francisco del Rincón

El Avispero
Pénjamo

La Foresta
León

Rancho Santa Mónica
Pénjamo

El Avispero
Pénjamo

La Forma Uno
San Miguel de Allende

Rancho Santa Mónica (Pan y Pan)
Comonfort

El Azul
Tarimoro

La Forrajera
Irapuato

Rancho Santa Rita
San José Iturbide

El Bajío
Santa Cruz de Juventino Rosas

La Fortuna
Silao

Rancho Santa Rosa (Alfonso Montoya Melesio)
Celaya

El Bajío
Purísima del Rincón

La Fortuna
Doctor Mora

Rancho Santa Rosalía
León

El Bajío (Emeterio Aguirre)
León

La Fortuna
Abasolo

Rancho Seco
Silao

El Bajío de la Purísima (Malagana)
León

La Fracción Gloria
Silao

Rancho Seco
San Felipe

El Balastre (La Loma del Zapote)
Acámbaro

La Fragua
Purísima del Rincón

Rancho Seco
San Diego de la Unión

El Banco
Jerécuaro

La Fragua
San José Iturbide

Rancho Seco
Purísima del Rincón

El Banco
Atarjea

La Frontera
San Felipe

Rancho Seco
Abasolo

El Banco (San Vicente de la Providencia)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Frontera
Manuel Doblado

Rancho Seco de Barajas
Pénjamo

El Baño
Doctor Mora

La Frutera
San Diego de la Unión

Rancho Seco de Guantes
Valle de Santiago

El Barrancón
Comonfort

La Fuente del Edén (Bermúdez)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Seco de Orozco
Abasolo

El Barrial
Romita

La Fundición
Xichú

Rancho Seco de Ramírez
Salamanca

El Barrial
Purísima del Rincón

La Gacha
Ocampo

Rancho Seco de Tiradores
Abasolo

El Barrial
Irapuato

La Galera
Salamanca

Rancho Segunda Fracción de Corralejo
San Miguel de Allende

El Barroso
San Felipe

La Galera
Manuel Doblado

Rancho Tejeda
San Miguel de Allende

El Barroso
San Felipe

La Galera de Gallardo
Abasolo

Rancho Tolentino
Villagrán

El Barroso
San Luis de la Paz

La Galerita (Emilio Vargas)
Abasolo

Rancho Toñanes
San Miguel de Allende

El Basilón
Pénjamo

La Gallega
Valle de Santiago

Rancho UBAC (San Miguel)
León

El Batán
Salvatierra

La Gardenia
San Luis de la Paz

Rancho Uluapan (Granja Lupitas)
Salamanca

El Batán
San Miguel de Allende

La Garita
Pénjamo

Rancho Unión (Ángel Núñez)
Acámbaro

El Baúl
Pueblo Nuevo

La Garita
Pénjamo

Rancho Valenciana
Silao

El Baúl
Salamanca

La Garrapata
San José Iturbide

Rancho Verde
San Miguel de Allende

El Bayito
San Diego de la Unión

La Garrida
Irapuato

Rancho Verde
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Baztán (El Milagro)
Cortazar

La Garza
San Luis de la Paz

Rancho Viejo
San José Iturbide

El Beato
Tarimoro

La Garza (Adán Martínez)
Ocampo

Rancho Viejo
Romita

El Becerro (Santos Degollado)
Celaya

La Gavia
Cortazar

Rancho Viejo
León

El Berrinche
Romita

La Gavia (Mesa de la Gavia)
Victoria

Rancho Viejo
León

El Blanquillo
San Felipe

La Gavia Chica
Victoria

Rancho Viejo
León

El Boludo
San Luis de la Paz

La Gavilana
Pénjamo

Rancho Viejo
Guanajuato

El Borbollón
Irapuato

La Generala
Irapuato

Rancho Viejo
Guanajuato

El Bordito
Santa Cruz de Juventino Rosas

La Gloria
Pénjamo

Rancho Viejo
San Miguel de Allende

El Bordo
Manuel Doblado

La Gloria
Pénjamo

Rancho Viejo
Apaseo el Grande

El Bordo
Manuel Doblado

La Gloria
Romita

Rancho Viejo
San Luis de la Paz

El Bordo (El Bordo de la Placita)
Comonfort

La Gloria
Salamanca

Rancho Viejo
San Luis de la Paz

El Bordo (Filiberto Leal)
San José Iturbide

La Gloria
San Francisco del Rincón

Rancho Viejo
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Bordo de los Caballos
Pénjamo

La Gloria
León

Rancho Viejo (Espíritu Santo)
Victoria

El Bordo de Uribe
Acámbaro

La Gloria
León

Rancho Viejo (La Noria)
Cuerámaro

El Bordo Grande
León

La Gloria
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rancho Viejo (Labradores)
Villagrán

El Bordo Vaquetero
Salamanca

La Gloria
Silao

Rancho Viejo de Pastores
Yuriria

El Borrego
Valle de Santiago

La Gloria
San Luis de la Paz

Rancho Viejo de Torres
Valle de Santiago

El Borrego
Silao

La Gloria
Manuel Doblado

Rancho Viejo del Sauz
Manuel Doblado

El Borrego
San Felipe

La Gloria
Abasolo

Rancho Vistahermosa
Apaseo el Grande

El Bosque
Yuriria

La Golondrina
Pénjamo

Rancho Yolanda
Cortazar

El Botón
Ocampo

La Gorriona
San Felipe

Rancho Yuriria (Casas Blancas)
Silao

El Bozo
San Luis de la Paz

La Gotera
Tierra Blanca

Rancho Zapote de Negrete
Salamanca

El Bramador
San Luis de la Paz

La Granja
Silao de la Victoria

Ranchos Unidos
Valle de Santiago

El Brazo
Valle de Santiago

La Granja
Silao

Raquel
Salvatierra

El Buche (Las Cajas)
Jaral del Progreso

La Granja
San Diego de la Unión

Rastro Municipal
Valle de Santiago

El Burladero
Acámbaro

La Granja
Celaya

Raúl Granados González (Balneario)
Celaya

El Burral (Ejido del Carmen)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Granja
Acámbaro

Raúl Sánchez
Salvatierra

El Cabero
Apaseo el Alto

La Granja
Abasolo

Raymundo Verde
Celaya

El Cabrito
Purísima del Rincón

La Granja (Joaquín Ramírez)
Yuriria

Real de Comonfort
Comonfort

El Cabrito (El Cabrito Panzacola)
San Felipe

La Granja (La Gata)
Huanímaro

Real de la Esperanza
Guanajuato

El Cachirpe Dos
Pénjamo

La Granja (Mexajo)
Apaseo el Grande

Real de la Joya
León

El Cajón
Apaseo el Alto

La Granja (Rancho la Alegría)
Acámbaro

Real San Francisco
San Francisco del Rincón

El Cajón
Tierra Blanca

La Granja del Carmen
Cuerámaro

Refugio de Abajo
Comonfort

El Cajón (El Cajoncito)
Jaral del Progreso

La Granja Hernández
Acámbaro

Refugio de Arriba
Comonfort

El Cajón (La Pomona)
Celaya

La Granjena
Pénjamo

Refugio de Ascencio
Manuel Doblado

El Calabozo
Salamanca

La Granjena (San Francisco)
San Miguel de Allende

Refugio de Gavia
Romita

El Calabozo (La Joya)
Pénjamo

La Granjita (Los Zepeda)
Irapuato

Refugio de Medina
Pénjamo

El Calichar
Apaseo el Alto

La Granjita de la Luz
San Diego de la Unión

Refugio de Montelongo (El Refugio)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Calvario
San Diego de la Unión

La Grulla
Pénjamo

Refugio de Munguía
Irapuato

El Calvarito
San Miguel de Allende

La Grulla
San Francisco del Rincón

Refugio de Ocampo
Silao

El Camaleón
Romita

La Grulla
San Francisco del Rincón

Refugio de Ríos
Abasolo

El Camino
Acámbaro

La Grulla
Valle de Santiago

Refugio de Ríos (La Pirámide)
Abasolo

El Camino Blanco
Apaseo el Grande

La Grulla de Abajo (La Grulla)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Refugio de Rosas
León

El Campamento
Silao

La Grulla de Arriba
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Refugio de San Guillermo (El Infiernillo)
Valle de Santiago

El Campanario
San Miguel de Allende

La Guadalupana
San José Iturbide

Refugio de San Isidro
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Campanario
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Guadalupana
Victoria

Refugio del Monte
San Diego de la Unión

El Campillo
Apaseo el Grande

La Guadalupana (La Virgencita)
León

Refugio Ramos
Salamanca

El Canalizo (Las Sávilas)
León

La Guadalupe
Silao

Regalada de Arriba
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Canario
Yuriria

La Guaracha
Irapuato

Regino González
San Felipe

El Canelo
Irapuato

La Guayaba
Celaya

Relleno las Tinajitas
Celaya

El Cano
Manuel Doblado

La Güeyera
Pénjamo

Renacimiento
San Diego de la Unión

El Cantador
San Miguel de Allende

La Güilota
Guanajuato

Reserva del Venado
Purísima del Rincón

El Cántaro
Manuel Doblado

La Güilota (Huilota)
Apaseo el Alto

Residencial Bosques
Irapuato

El Cantón
Atarjea

La Hacienda (La Nogalera)
San Miguel de Allende

Residencial Capilla Mendoza
Irapuato

El Cañón
Pénjamo

La Hacienda Congelados
Silao

Residencial las Palmas
Silao

El Cañón
Valle de Santiago

La Hacienda de la Flor
Yuriria

Residencial Magisterio
Valle de Santiago

El Cañón
San Miguel de Allende

La Hacienda de San Sebastián de Aparicio
San Miguel de Allende

Residencial Malanquín
San Miguel de Allende

El Capaderillo
San Miguel de Allende

La Hacienda Santiago (La Hacienda)
San Francisco del Rincón

Residencial Privada de Cortazar
Cortazar

El Capadero
Pénjamo

La Haciendita
Ocampo

Residencial San Miguel
Salamanca

El Capadero
San Luis de la Paz

La Haciendita
Guanajuato

Residencial Urbivilla del Roble
León

El Capadero (El Perpetuo Socorro)
San Francisco del Rincón

La Haciendita
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Residencial Valle Esmeraldas (Balneario)
Valle de Santiago

El Capadero (Las Barrancas)
San Felipe

La Haciendita
San Miguel de Allende

Restaurante (Km. 15)
León

El Capiro
San José Iturbide

La Haciendita (El Zapote)
Valle de Santiago

Restaurante la Joya (Rancho de Enmedio)
Guanajuato

El Capitán
Tierra Blanca

La Haciendita (La Talonera)
Salamanca

Restaurante Rancho de Enmedio (Vista Hermosa)
Guanajuato

El Caporal
Manuel Doblado

La Haciendita de San Andrés
Salamanca

Reyes de San José (El Nido)
Romita

El Capricho
Irapuato

La Hartona
Tierra Blanca

Reyes Navarro Aguiñaga
Ocampo

El Capricho
Irapuato

La Herma (Lerma)
San Felipe

Reynaldo Valdez
Salamanca

El Capricho de Reyes
Pénjamo

La Herradura
San Felipe

Riaño (La Lagunita)
Santa Cruz de Juventino Rosas

El Capulín
Moroleón

La Herradura
San Felipe

Ricardo Cuevas
Santa Cruz de Juventino Rosas

El Capulín
Purísima del Rincón

La Herradura
San Felipe

Ricardo García Prieto
Villagrán

El Capulín
Salvatierra

La Herradura
Salamanca

Ricardo Martínez Morales
Comonfort

El Capulín
San Felipe

La Herradura
Cortazar

Rincón de Alonso Sánchez
Valle de Santiago

El Capulín
San Felipe

La Herradura
Apaseo el Alto

Rincón de Canal
San Miguel de Allende

El Capulín
San José Iturbide

La Herradura
Abasolo

Rincón de Centeno
Santa Cruz de Juventino Rosas

El Capulín
León

La Higuera
Salamanca

Rincón de Guadalupe (Armando Villasuso)
San Felipe

El Capulín
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Higuera
Purísima del Rincón

Rincón de Huizaches
Victoria

El Capulín
Xichú

La Higuera
Guanajuato

Rincón de la Esperanza
Jerécuaro

El Capulín
San Miguel de Allende

La Higuerita
Xichú

Rincón de la Presa del Sitio
Manuel Doblado

El Capulín
Coroneo

La Hilacha (El Refugio de Herrera)
Pénjamo

Rincón de los Martínez
Romita

El Capulín
Santa Cruz de Juventino Rosas

La Hoja Seca
San Miguel de Allende

Rincón de Martínez
Abasolo

El Capulín
Victoria

La Hormiga
San Miguel de Allende

Rincón de Mulas
Yuriria

El Capulín
Victoria

La Hormiga (Rancho el Bordo)
San Miguel de Allende

Rincón de Ortega
San Felipe

El Capulín
Xichú

La Hoyuela
Valle de Santiago

Rincón de Parangueo
Valle de Santiago

El Capulín (Francisco Javier González)
Celaya

La Huaracha
León

Rincón de Pitahayos
Pénjamo

El Capulín Chico
Manuel Doblado

La Huerta
Santa Cruz de Juventino Rosas

Rincón de San Antonio (Antonio Gómez)
San Miguel de Allende

El Capulín de la Cruz
Pénjamo

La Huerta
San Luis de la Paz

Rincón de San Isidro (Coyotera)
Jerécuaro

El Capulín de la Cuesta (El Capulín)
Silao

La Huerta
San José Iturbide

Rincón de San Miguel
Manuel Doblado

El Capulín de Yostiro
Irapuato

La Huerta
San Felipe

Rincón de Santa Anita
San José Iturbide

El Capulín de Zaragoza
Manuel Doblado

La Huerta
Salvatierra

Rincón de Tamayo
Celaya

El Capulín Dos
Purísima del Rincón

La Huerta
Pénjamo

Rincón del Cano
Tierra Blanca

El Carabino
San Diego de la Unión

La Huerta
Guanajuato

Rincón del Paraíso (Los Pozos)
San Felipe

El Caracol
Villagrán

La Huerta
Coroneo

Rincón del Purgatorio
Comonfort

El Caracol
Silao

La Huerta
Tarimoro

Rincón del Zapote
Victoria

El Caracol
Salvatierra

La Huerta
Santa Cruz de Juventino Rosas

Rincón Grande
Victoria

El Caracol
Salamanca

La Huerta
Celaya

Rincón Grande
León

El Caracol
Purísima del Rincón

La Huerta
San Miguel de Allende

Rincón Verde
León

El Caracol
Pénjamo

La Huerta (La Huerta de Doña Sabina)
San Luis de la Paz

Rinconada Adjuntas del Río
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Caracol
León

La Huerta (San José de Amoles)
Cortazar

Rinconada la Esmeralda
León

El Caracol (La Laguna)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Huerta de Gallegos
Tarimoro

Rinconcillo (Rinconcillo de los Remedios)
Comonfort

El Cárcamo
San José Iturbide

La Huerta de Huandarillo
Pénjamo

Rincones de la Mora
León

El Cardal (Tomasa Medina Cervantes)
Apaseo el Alto

La Huerta del Naranjal
Irapuato

Río Abajo
Xichú

El Cardenal
Santiago Maravatío

La Huerta del Puente
Pénjamo

Río Altaray
San Felipe

El Cariño
Romita

La Huerta del Refugio
San Felipe

Río Azul
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Carmel
Silao

La Huerta Dos
San Luis de la Paz

Río de Frías
Manuel Doblado

El Carmen
San Luis de la Paz

La Huerta Santo Tomás
Salvatierra

Río Florido
Manuel Doblado

El Carmen
San José Iturbide

La Huertita
San Miguel de Allende

Río Grande
Tierra Blanca

El Carmen
Salamanca

La Huitlacocha
Manuel Doblado

Río Grande
Guanajuato

El Carmen
Purísima del Rincón

La Huizachada (La Loma)
Romita

Río Laja
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Carmen
Ocampo

La Huizachera
San Francisco del Rincón

Río Manzanares
Victoria

El Carmen
Irapuato

La Ilusión
Salvatierra

Río Verde
Manuel Doblado

El Carmen
Doctor Mora

La Isidra
Doctor Mora

Rioyos
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

El Carmen
San Miguel de Allende

La Isla
Cortazar

Rivera de Guadalupe
Salamanca

El Carmen
Victoria

La Isla
Valle de Santiago

Rivera de Guadalupe
Irapuato

El Carmen
San Miguel de Allende

La Isla (Fracción de Copales)
Valle de Santiago

Rivera del Carmen (Divina Infantita)
León

El Carmen
Abasolo

La Jamacua de Cortés
Pénjamo

Rivera del Río
Villagrán

El Carmen (El Pasojo)
Ocampo

La Jara (Las Jaras)
Santiago Maravatío

Rivera del Río (El Monte)
Jaral del Progreso

El Carmen (La Correa)
Salamanca

La Jaraleña
León

Rizos de la Joya (Rizos del Saucillo)
León

El Carmen (Predio Morales)
San Luis de la Paz

La Jarilla
San Felipe

Roberto Bárcenas Bernal
San Diego de la Unión

El Carmen de Abajo
Santa Cruz de Juventino Rosas

La Jarilla (Las Lomitas)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Roberto Cabrera Luna
Celaya

El Carmen de Arriba
Santa Cruz de Juventino Rosas

La Jarrilla
San Luis de la Paz

Roberto Elizondo
León

El Carmen de la Cuesta (El Carmen)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Jaulilla
Valle de Santiago

Roberto Orozco Vargas
Abasolo

El Carmen de la Erre
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Jaulilla
Valle de Santiago

Roberto Pacheco Loyola
San José Iturbide

El Carmen de los Vargas
San Luis de la Paz

La Jaulilla
Salamanca

Roberto Rocha
Romita

El Carmen de Sánchez (La Ponzoña)
Romita

La Jaulilla (Manuel Pérez)
Valle de Santiago

Roca Alta
León

El Carmen de Trancas (El Salto)
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Jícama
Pénjamo

Rocha (Mineral de la Luz)
León

El Carmen San Juan
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Jolina
Comonfort

Rodolfo Álvarez
Pénjamo

El Carpintero
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

La Josefina (Adolfo Ramos)
Comonfort

Rodrigo Acevedo Cardona
Acámbaro

El Carretón
San Felipe

La Joya
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rogelio Gutiérrez
Romita

El Carricillo
Atarjea

La Joya
Guanajuato

Rojas
San Felipe

El Carricillo
Celaya

La Joya
Irapuato

Rojas (Granjas Rojas)
Valle de Santiago

El Carricillo
Pénjamo

La Joya
León

Romerillal (El Torito)
Guanajuato

El Carril de Romita
Romita

La Joya
Ocampo

Romerillos
Xichú

El Carrillo
Santa Catarina

La Joya
Pénjamo

Romerillos
Victoria

El Carrillo
San Luis de la Paz

La Joya
Romita

Romero
Santa Cruz de Juventino Rosas

El Carrizal
Cortazar

La Joya
San Diego de la Unión

Romita
Romita

El Carrizal
Pénjamo

La Joya
Victoria

Roque
Celaya

El Carrizal
San Diego de la Unión

La Joya
Victoria

Roque (ITA)
Celaya

El Carrizal
San Felipe

La Joya
Silao

Rosa Amarilla
Abasolo

El Carrizal
San Felipe

La Joya
Acámbaro

Rosa Blanca
San Miguel de Allende

El Carrizal Grande
Irapuato

La Joya
Atarjea

Rosa Blanca
San Felipe

El Carrizalito
Irapuato

La Joya
San Felipe

Rosa de Castilla
Xichú

El Carrizo
Victoria

La Joya
San Felipe

Rosa de Castilla
San Luis de la Paz

El Carrizo
Tarimoro

La Joya
San Felipe

Rosa de Castilla
San Felipe

El Carrizo
Jerécuaro

La Joya
San José Iturbide

Rosa de Castilla
San Diego de la Unión

El Carrizo
Guanajuato

La Joya
San Luis de la Paz

Rosa de Castilla
Jaral del Progreso

El Carrizo
Manuel Doblado

La Joya
San Luis de la Paz

Rosa de Castilla
Guanajuato

El Carrizo
Celaya

La Joya (Cerro Gigante)
León

Rosa de Guadalupe
San José Iturbide

El Cascabel
Salamanca

La Joya (Ojo de Agua)
Victoria

Rosa María Torres Ojeda (Fracción la Palma)
Cortazar

El Casino
San Felipe

La Joya de Calvillo
Abasolo

Rosales
Comonfort

El Castaño
San Miguel de Allende

La Joya de Palmitas
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional

Rosario de Covarrubias
Irapuato

El Castillo
Guanajuato

La Joya de Puruagua
Jerécuaro

Rosario Dos
Apaseo el Grande

El Castillo
Guanajuato

La Joya de Sánchez
Jerécuaro

Rosario Rosales
Acámbaro

El Castillo
Manuel Doblado

La Joya de Santa Lucía
Guanajuato

Rosas Blancas
Abasolo

El Castillo
Manuel Doblado

La Joya del Clarín
Jerécuaro

Rosendo Meléndez Flores
León

El Castillo
Apaseo el Grande

La Joya Dos
Manuel Doblado

Rosendo Ortiz
Acámbaro

El Castillo de Eladio
Manuel Doblado

La Joya Fría
Victoria

Rosita (Martha Fuentes)
León

El Cazador (Lienzo Charro Emiliano Zapata)
Celaya

La Joya Grande (La Joya)
Santiago Maravatío

Rosita de San Juan (El Salvador el Capulín)
Guanajuato

El Cebadero
Pénjamo

La Joya Uno
Manuel Doblado

Rubén Acosta
Villagrán

El Cedazo
Apaseo el Alto

La Joyita
San Miguel de Allende

Rubén Acosta
Villagrán

El Cedrito (El Cerrito)
San Luis de la Paz

La Joyita
Uriangato

Rubén Guerra
Apaseo el Grande

El Cedro
Tierra Blanca

La Joyita de Pastores (La Joyita)
Santiago Maravatío

Rubén Nolasco Hernández
Celaya

El Cedro (Mineral del Cedro)
Guanajuato

La Joyita de Villafaña
Salamanca

Rubén Rodríguez (Caja la Recibidora)
Celaya

El Cenegal
Valle de Santiago

La Labor
Silao

Ruiz Rivas
Irapuato

El Cenicero
Silao

La Labor
San Felipe

Ruperto Hinojosa
Irapuato