Foro-Mexico.com

Foros ciudadanos de Mexico

MENU DE USUARIOS
  Poblacion:      
Foro-mexico.com > Estado de DURANGO Recordar esta Pagina


ESTADO DE DURANGO
 
12 de Diciembre (Sombreretillo)
Cuencamé

Estancia Blanca
San Juan del Río

Los Llanos de Tabahueto
Tamazula

18 de Agosto
Poanas

Estancia de Santiago
Cuencamé

Los Lobitos
Tepehuanes

18 de Agosto
Durango

Estanzuela
Cuencamé

Los Lobos
San Dimas

18 de Julio (Establo Chapingo)
Mapimí

Esteban Soria
Coneto de Comonfort

Los Lobos
Pánuco de Coronado

18 de Marzo
Gómez Palacio

Esteban Tejeda
Durango

Los Lobos
Mezquital

5 de Mayo
Durango

Esteban Vargas Betancourt
Canatlán

Los Lobos
Hidalgo

5 Puntos
Mapimí

Eufemio Zapata
Nazas

Los Lobos
Guanaceví

6 de Enero [Gasolinera]
Lerdo

Eugenio Roacho
Nuevo Ideal

Los Lobos
Guanaceví

Abasolo
Rodeo

Eureka de Media Luna (Eureka)
Gómez Palacio

Los Lobos
Guanaceví

Abelino Castañeda
Mezquital

Eusebio Martínez E.
Durango

Los Lobos
Santiago Papasquiaro

Abraham González
Durango

Evaristo Recio
Canatlán

Los Lobos
Durango

Abraham Gunther Klassen
Nuevo Ideal

Ex-hacienda de Cañas
Canatlán

Los Lobos
Canelas

Abraham Ramírez Corral
Guanaceví

Ex-hacienda de San Agustín (Familia Reyes)
Durango

Los Lobos
San Dimas

Abraham Villalba
Mapimí

Ex-hacienda de San Agustín (Familia Torres)
Durango

Los Lobos (Agua Blanca Uno)
Durango

Abrevaderos
Pueblo Nuevo

Ex-hacienda de San Vicente (La Hacienda)
Durango

Los Lobos (El Rincón)
Mezquital

Acachuane
Tamazula

Ex-hacienda Dolores
Durango

Los Lugo
Durango

Acacio (Estación Acacio)
San Juan de Guadalupe

Ex-hacienda el Ojo
Poanas

Los Machos
Indé

Acapulco
Tepehuanes

Fabrica de Cajas
Tepehuanes

Los Macías
San Dimas

Acapulco
Gómez Palacio

Fábrica de la Tarabilla
Tepehuanes

Los Macías de Abajo
San Dimas

Acapulco
Durango

Fábrica San José
Durango

Los Madrigal
Durango

Acatita
Mapimí

Familia Aldama Sánchez
Gómez Palacio

Los Madriles
Topia

Acatita
Mezquital

Familia Barba Gutiérrez
Gómez Palacio

Los Madroñones
Santiago Papasquiaro

Acatita
Otáez

Familia Cordero Flores
Gómez Palacio

Los Madroños
Mezquital

Acatita
Peñón Blanco

Familia Cordero Rosales
Gómez Palacio

Los Maestros
Durango

Acatita
Santiago Papasquiaro

Familia Cosio Cepeda
Gómez Palacio

Los Magueyes
Mezquital

Acatita
Santiago Papasquiaro

Familia Enríquez
Durango

Los Mangles
Pueblo Nuevo

Acatita Grande (Acatita)
Tamazula

Familia Escandón
Durango

Los Mangos
Canelas

Acatitán
Tamazula

Familia Esquivel
Gómez Palacio

Los Mangos
Pueblo Nuevo

Acevedo
Tlahualilo

Familia García Delgadillo
Gómez Palacio

Los Mangos
Topia

Adela Quezada
Lerdo

Familia García Escobedo
Gómez Palacio

Los Maniados
Mezquital

Adelaido Santana
Mezquital

Familia Guadarrama L.
Gómez Palacio

Los Manzanos
Topia

Adolfo López Mateos (Aguinaldo)
Pánuco de Coronado

Familia Gutiérrez Parra
Gómez Palacio

Los Manzanos (Rancho Viejo)
San Dimas

Adolfo Ruiz Cortines (Marraneras)
Pueblo Nuevo

Familia Llanes Ontiveros
Gómez Palacio

Los Márquez (Las Amapolas)
Lerdo

Adrián Castillo
Durango

Familia López Zapata
Gómez Palacio

Los Marranos
Mezquital

Adrián Núñez Huerta
Durango

Familia Martínez Andrade
Gómez Palacio

Los Marranos
Mezquital

Adulfo Virrey
Santiago Papasquiaro

Familia Martínez López
Gómez Palacio

Los Martínez
Gómez Palacio

Agostaderitos
Tepehuanes

Familia Mota Andrade
Gómez Palacio

Los Martínez
General Simón Bolívar

Agostadero el Coyote
Mezquital

Familia Ramírez Pérez
Gómez Palacio

Los Medios
Tamazula

Agrícola Ganadera Bravo (San Rafael)
Canatlán

Familia Reséndiz Montoya
Gómez Palacio

Los Mesteños
Mezquital

Agua Amarilla
Guanaceví

Familia Rodríguez Cordero
Gómez Palacio

Los Metates
San Pedro del Gallo

Agua Amarilla
Canelas

Familia Rosette
Durango

Los Metates
Mezquital

Agua Azul
Tamazula

Familia Sánchez Aguilar
Gómez Palacio

Los Metates
Mezquital

Agua Blanca
Durango

Familia Sánchez Macías
Gómez Palacio

Los Mezquitales
Lerdo

Agua Blanca
San Dimas

Familia Sánchez Ramírez
Gómez Palacio

Los Mezquites
Mezquital

Agua Blanca de Avitia
Canelas

Familia Torres
Gómez Palacio

Los Mezquites
Durango

Agua Blanca de los Rocha
Topia

Familia Valdez Favela
Gómez Palacio

Los Mezquititos
Mezquital

Agua Blanca Dos
Durango

Familia Valenzuela
Lerdo

Los Milagros
Ocampo

Agua Caliente
Tamazula

Familia Vargas Aguilar
Gómez Palacio

Los Milagros de Dios
Mapimí

Agua Caliente
San Dimas

Familia Vasio
Durango

Los Milagros de San Julián (El Pollo)
Mapimí

Agua Caliente
San Dimas

Familia Vázquez
Gómez Palacio

Los Mimbres
San Juan del Río

Agua Caliente
Pueblo Nuevo

Familia Zapata Rosales
Gómez Palacio

Los Mimbres
Pueblo Nuevo

Agua Caliente
Mezquital

Fanny
Guanaceví

Los Mimbres
Pánuco de Coronado

Agua Caliente
Mezquital

Faustino Galindo
Mezquital

Los Mimbres
Mezquital

Agua Caliente
Mezquital

Faustino García
Canatlán

Los Mimbres
Guanaceví

Agua Caliente
Mezquital

Federico Veloz
Durango

Los Mimbres
Durango

Agua Caliente
Guanaceví

Feliciano Meléndez
San Dimas

Los Mimbres [De la Mesa de San Pedro]
Pueblo Nuevo

Agua Caliente
Guanaceví

Felipe Alemán
Durango

Los Mirasoles
Gómez Palacio

Agua Caliente
Tamazula

Felipe Ángeles
Mapimí

Los Molinos
Poanas

Agua Caliente
Tamazula

Felipe Ángeles (Salitrillo)
Poanas

Los Monos
Canatlán

Agua Caliente
Tepehuanes

Felipe Carrillo Puerto (Tarabillas)
Guadalupe Victoria

Los Monos
Pueblo Nuevo

Agua Caliente de Arriba
San Dimas

Felipe Gallegos Quiñones
San Juan del Río

Los Monos
San Dimas

Agua de Cresencio
Guanaceví

Felipe Hernández Moreno
Poanas

Los Montes
Pueblo Nuevo

Agua de Dios
Nombre de Dios

Felipe Rodríguez
Mapimí

Los Morillos
Ocampo

Agua de Mateo
Tamazula

Felipe Rodríguez B.
Lerdo

Los Muñoz
Durango

Agua del Pino
Guanaceví

Félix Gallardo
General Simón Bolívar

Los Naranjitos
San Dimas

Agua del Pino
Guanaceví

Félix Ruteaga
Lerdo

Los Naranjos
Pueblo Nuevo

Agua el Mezquite
Coneto de Comonfort

Fermín Nuñez
Durango

Los Naranjos
Tamazula

Agua Encantada
San Bernardo

Fernando Amador
Lerdo

Los Naranjos
Tamazula

Agua Escondida
Guanaceví

Fernando Franco Corral
Mapimí

Los Natera
Durango

Agua Escondida
San Bernardo

Fernando Olivas
Durango

Los Negritos
San Dimas

Agua Escondida
Topia

Fernando Rentería Duarte
Ocampo

Los Negros
Durango

Agua Fría
El Oro

Fernando Turrubiates
Gómez Palacio

Los Negros
Pueblo Nuevo

Agua Fría
Mezquital

Fersen Antonio Diez Soto
Durango

Los Nieves
Canatlán

Agua Fría
Mezquital

Fidencio Quiñones Cornejo
Durango

Los Nogales
Durango

Agua Hedionda
Mezquital

Fierabrás
Durango

Los Nogales
Topia

Agua Linda
Durango

Filadelfia
Gómez Palacio

Los Nogales
Tlahualilo

Agua Nueva
San Juan de Guadalupe

Finca el Tlalpeño
Durango

Los Nogales
San Bernardo

Agua Nueva
Peñón Blanco

Finca las Flores
Durango

Los Nogales
Ocampo

Agua Nueva
Hidalgo

Finca los Olivos
Durango

Los Nogales
Lerdo

Agua Nueva Dos
Peñón Blanco

Finca San Jacinto
Durango

Los Nogales
Lerdo

Agua Prieta
Mezquital

Finca Sánchez
Durango

Los Nogales (Miguel Breceda)
Lerdo

Agua Prieta
Mezquital

Finca Valle Verde
Durango

Los Nogales (Toribio)
El Oro

Agua Prieta
Topia

Flecha Rota
Nombre de Dios

Los Nopales
Pueblo Nuevo

Agua Prieta Chico
Mezquital

Flor de Mayo
Mezquital

Los Nopales
Mezquital

Agua Puerca
Mezquital

Florencio Carrillo
Durango

Los Nopales
Mezquital

Agua Puerca
Ocampo

Florencio Casas
Gómez Palacio

Los Nopales
Mezquital

Agua Salada
Mezquital

Florencio de la Torre
Durango

Los Nopales
Guanaceví

Agua Seca
Mezquital

Flores China
Mezquital

Los Obscuros
Durango

Agua Tibia
San Dimas

Florita Nacional
Nazas

Los Obscuros
Mezquital

Agua Verde
Mezquital

Forrajes y Llantera Ramírez
Rodeo

Los Obscuros
San Dimas

Agua Verde
Mezquital

Fortines (Los Fortines)
Mezquital

Los Obscuros de Abajo
San Dimas

Agua Verde
Pueblo Nuevo

Fortuna de Rancho Güero
Lerdo

Los Ocotes
Tamazula

Agua Vieja
Cuencamé

Fraccionamiento Campestre las Granjas Dos
Durango

Los Ocotes
Tamazula

Agua Zarca
San Dimas

Fraccionamiento Campestre las Granjas Uno
Durango

Los Ocotes
Mezquital

Agua Zarca
Mezquital

Fraccionamiento Campestre Martinica
Durango

Los Ojitos
Canatlán

Agua Zarca
Pueblo Nuevo

Fraccionamiento Campestre Residencial Navíos
Durango

Los Ojitos
Coneto de Comonfort

Agua Zarca
Mezquital

Fraccionamiento el Pilar
Durango

Los Ojitos
Durango

Agua Zarca
Mezquital

Fraccionamiento el Soldado
Durango

Los Ojitos
San Dimas

Agua Zarca
Mezquital

Fraccionamiento José María Martínez
Guadalupe Victoria

Los Ojitos
San Dimas

Agua Zarca
Durango

Fraccionamiento la San Martina (Los Electricistas)
Durango

Los Ojitos
San Dimas

Agua Zarca
Mezquital

Fraccionamiento las Quebradas
Durango

Los Ojitos
San Dimas

Agua Zarca
Guanaceví

Fraccionamiento los Lobos
Durango

Los Ojitos
San Juan del Río

Agua Zarca
Durango

Fraccionamiento los Pinos
Durango

Los Ojitos (El Yaqui)
Santiago Papasquiaro

Agua Zarca [De Lajas]
Pueblo Nuevo

Fraccionamiento Paraíso de la Sierra
Durango

Los Ojos de Agua
Pueblo Nuevo

Aguaje Colorado
Guanaceví

Fraccionamiento Pedregal de la Montaña
Durango

Los Ojuelos
Canatlán

Aguaje Colorado (Rancho de los Viga)
Guanaceví

Fraccionamiento San José de la Casita
Durango

Los Ojuelos
Guanaceví

Aguaje de León
Mapimí

Fraccionamiento San Miguel de Casa Blanca
Durango

Los Olivos
Gómez Palacio

Aguaje de los Ángeles
Topia

Fraccionamiento Villa Universitaria
Durango

Los Olivos
Gómez Palacio

Aguaje de los Soldados
Cuencamé

Frailecillos
Tepehuanes

Los Olivos
Mapimí

Aguaje de Morteros
Cuencamé

Frailecillos
Tepehuanes

Los Olmos
Canatlán

Aguaje del Alto
Ocampo

Frailecillos de los Reyes
Tepehuanes

Los Olmos
Nuevo Ideal

Aguaje Grande
Cuencamé

Francisca Niño Córdova
Tlahualilo

Los Orcones
Tepehuanes

Aguaje Grande
Tamazula

Francisco Aguirre
Durango

Los Oreganitos
Tamazula

Aguapinole
Tepehuanes

Francisco Cazares
Durango

Los Órganos
Guanaceví

Aguasal
Mezquital

Francisco de Ibarra (El Ranchito)
San Juan del Río

Los Órganos
Mezquital

Aguatita
Tamazula

Francisco de Ibarra (Ventanas de Abajo)
Peñón Blanco

Los Órganos (La Gloria)
Gómez Palacio

Agüita Zarca
Mezquital

Francisco Díaz
Durango

Los Orozco
Durango

Agustín Melgar
Nazas

Francisco Díaz Acosta
Nuevo Ideal

Los Orozco
Durango

Agustín Melgar
Durango

Francisco Dosal
Poanas

Los Oscuros
San Dimas

Alamillo Galeana
Rodeo

Francisco Enríquez
Canatlán

Los Otates
Canelas

Alamillos
Santiago Papasquiaro

Francisco Esparza A.
Gómez Palacio

Los Otates
Tamazula

Alamillos
Santiago Papasquiaro

Francisco I. Madero
Pánuco de Coronado

Los Otates (Arroyo Colorado)
Pueblo Nuevo

Alamitos
Canatlán

Francisco I. Madero (El Perdido)
San Juan de Guadalupe

Los Oteños
Mapimí

Alamitos
Durango

Francisco I. Madero (El Quemado)
Tlahualilo

Los Padres
Mezquital

Alamitos
Mezquital

Francisco J. Mojica (Santa Teresa)
Mapimí

Los Pajaritos
Durango

Alamitos
Mezquital

Francisco Javier Leyva
Santiago Papasquiaro

Los Palacio
San Juan de Guadalupe

Alamitos
Nuevo Ideal

Francisco Javier Mina (Corralejo)
Pánuco de Coronado

Los Panales
Peñón Blanco

Álamo Gordo
Canatlán

Francisco Márquez
Rodeo

Los Pantanos
Tamazula

Alapa
Tamazula

Francisco Mercado
Gómez Palacio

Los Papeles
Mezquital

Alberto Gurrola
Mezquital

Francisco Merino (San Bernardino)
Canatlán

Los Parajes
Tamazula

Alberto Lozoya
San Juan de Guadalupe

Francisco Montes de Oca (El Zorrillo)
Mapimí

Los Parajes
Santiago Papasquiaro

Alberto Luna
Durango

Francisco Pardo Frayre
Guadalupe Victoria

Los Parajes
San Dimas

Alberto Luna
Durango

Francisco Primo Verdad (Menores de Abajo)
San Juan del Río

Los Parajes
San Dimas

Alberto Madrigal
Durango

Francisco Ramírez
Santiago Papasquiaro

Los Parajes del Faisán
San Dimas

Alejandra
Durango

Francisco Rueda Serrano
Pánuco de Coronado

Los Paredones
Tamazula

Alejandrino Benítez C.
Ocampo

Francisco Sarabia (Albatros)
Durango

Los Parejitos
Pueblo Nuevo

Alejandro
Súchil

Francisco Villa
Gómez Palacio

Los Pascuales
Santiago Papasquiaro

Alejandro Torres
Pueblo Nuevo

Francisco Villa
Gómez Palacio

Los Patios
Pueblo Nuevo

Alemán (Alemán Viejo)
Súchil

Francisco Villa (Los Sierra)
Gómez Palacio

Los Pavorreales
Durango

Alex
Durango

Francisco Villa (Milpillas)
Tlahualilo

Los Pavos
San Dimas

Alex Vitela Falcón
Durango

Francisco Villa (Pancho Villa)
Lerdo

Los Peces (El Mezquite)
Peñón Blanco

Alfonso Chávez
Guanaceví

Francisco Villa (San Isidro)
Nombre de Dios

Los Pedernales
Mezquital

Alfredo Blanco
Guanaceví

Francisco Villa Massiel
Durango

Los Peines
Mezquital

Alfredo Esparza
Lerdo

Francisco Villa Nuevo
Durango

Los Peloncitos
Pueblo Nuevo

Alfredo González
Nuevo Ideal

Francisco Villa Viejo
Durango

Los Perales
Canatlán

Alfredo González Arámbula
Canatlán

Francisco Zarco
Poanas

Los Pericos
Pueblo Nuevo

Alfredo Ledezma N.
Durango

Francisco Zarco (Las Delicias)
Canatlán

Los Perros
Mezquital

Alfredo Martínez
Durango

Francisco Zarco (Tatantón)
Rodeo

Los Picachos
Mezquital

Alfredo Martínez
Canatlán

Fray Francisco Montes de Oca
Durango

Los Picachos
San Juan del Río

Alfredo V. Bonfil
Tlahualilo

Frente a la Posta
Lerdo

Los Pinabetes
Durango

Alfredo V. Bonfil (Pompeya)
Vicente Guerrero

Fuente Bella
Gómez Palacio

Los Pinitos
Tamazula

Alfredo V. Bonfil (San Miguel)
Hidalgo

Fuente del Llano (Santiaguillo)
Nuevo Ideal

Los Pinitos
Mezquital

Alfredo Viveros
Durango

Gabino Santillán
Durango

Los Pinitos
Mezquital

Algodones
Mezquital

Gabriel Hernández (Mancinas)
Nombre de Dios

Los Pinos
Topia

Alma Campesina
Tlahualilo

Gabriel Serrano
Durango

Los Pinos
Tepehuanes

Altamira
Tepehuanes

Gabriela
Durango

Los Pinos
Tamazula

Altamira
Ocampo

Gabriela
Durango

Los Pinos
San Dimas

Altamira
Nazas

Gaby
Cuencamé

Los Pinos
Mezquital

Altamira
Mezquital

Gachupines
Mapimí

Los Pinos
Mezquital

Altamira
Canatlán

Galancita
Topia

Los Pinos
Mezquital

Altamira (San Mateo)
Mapimí

Galeancita
Canelas

Los Pinos
Canatlán

Alto De Guadalupe
Durango

Galilea
Mezquital

Los Pinos
Canatlán

Alto de los Laureles
Tepehuanes

Galindos
Santiago Papasquiaro

Los Pinos de Guasimillas
Tamazula

Álvarez (El Gallinazo)
Canatlán

Gálvez
Durango

Los Piñones
San Juan del Río

Álvaro Delgado Gómez
Durango

Ganadera del Norte
Durango

Los Pirules
Peñón Blanco

Álvaro Obregón
Lerdo

Ganadera el Temazcal de Durango
Lerdo

Los Pirules
Lerdo

Amacuablar (Arroyo de Juachin)
Topia

Ganadera Gilio
Gómez Palacio

Los Platanitos
Pueblo Nuevo

Amacuable
Tamazula

Ganadera Mi Sueño
Lerdo

Los Platanitos
Topia

Amaculí
Tamazula

Ganadera San Jerónimo
Durango

Los Platanitos
Topia

Amado Franco
Nuevo Ideal

Ganadera Solórzano
Gómez Palacio

Los Plátanos
Tamazula

Amado Nervo
Nombre de Dios

Garame de Abajo
Santiago Papasquiaro

Los Plátanos
Tamazula

Amador
San Bernardo

Garame de Arriba
Santiago Papasquiaro

Los Plátanos
San Dimas

Amador Chiquito
San Bernardo

Garate
Durango

Los Platanos
Pueblo Nuevo

Amalio Villarreal
Pánuco de Coronado

García Lozano (El Bajo)
Tlahualilo

Los Pochos
Durango

Amapolas
Tlahualilo

Garidas
Santiago Papasquiaro

Los Portales
Durango

Amarilla de Abajo
Tepehuanes

Gas Imperial
Tlahualilo

Los Portales
Durango

Amatán
Mezquital

Gasera Intergas
Peñón Blanco

Los Portales
Guanaceví

Ambrosio Reyes Rivera
Guanaceví

Gasolinera Arcoiris
San Dimas

Los Positos
Guanaceví

Ambrosio Rivas
Canatlán

Gasolinera el Soldado
Durango

Los Potreritos (La Garrapata)
Ocampo

Ameca
Mezquital

Gaspar Valles
Canatlán

Los Potreros
San Dimas

América Uno
Gómez Palacio

Gatas Mochas
Rodeo

Los Potreros
El Oro

Amoltita
Tamazula

Gaucín Araiza
Gómez Palacio

Los Potrillos
Durango

Ampliación Bucareli
Gómez Palacio

Gaucín Luján
Gómez Palacio

Los Potrillos
Gómez Palacio

Ampliación el Fénix
Gómez Palacio

Gavilancillos
Mezquital

Los Potrillos
Canatlán

Ampliación el Vergelito Sur
Gómez Palacio

Gavilanes
Mezquital

Los Pozos
Mezquital

Ampliación José Guadalupe Rodríguez (Cerro la Campana)
Durango

Gavilanes
San Dimas

Los Quesos
Mezquital

Ampliación Miguel de la Madrid
Durango

Gelacio Lechuga
Santiago Papasquiaro

Los Ramírez
Otáez

Ampueros
Gómez Palacio

Gema [Granja]
Durango

Los Ranchitos
Topia

Anastacio González
Lerdo

General Álvaro Obregón
Guadalupe Victoria

Los Ratones
Mezquital

Anastacio Reyes
Lerdo

General Arturo Bernal
Pánuco de Coronado

Los Ratones
Mezquital

Ancón de Tata Lucas
El Oro

General Calixto Contreras (Colorada)
Guadalupe Victoria

Los Rebeldes
General Simón Bolívar

Andrés Corral Cornejo
Durango

General Carlos Real
Durango

Los Remedios
Tamazula

Andrés Jiménez
Gómez Palacio

General Domingo Arrieta (Pastores)
Durango

Los Retablos
Pueblo Nuevo

Ángel González
Guadalupe Victoria

General Escobedo
El Oro

Los Reyes
Durango

Ángel Rojas
Poanas

General Felipe Ángeles (Ejido)
Durango

Los Reyes
Tamazula

Ángela Aguilar
Mezquital

General Francisco Murguía
Nombre de Dios

Los Reyes
Lerdo

Angostura
Mezquital

General Francisco Villa (Paso Real)
Nombre de Dios

Los Reyes de Copalquín
Tamazula

Antón Martín
General Simón Bolívar

General Hermenegildo Galeana (Galeana)
El Oro

Los Riscos
Tamazula

Antonio Almeda
Guadalupe Victoria

General Ignacio Allende (Torrecitas)
El Oro

Los Robles
Topia

Antonio Amaro (Saucillo)
Guadalupe Victoria

General Ignacio Zaragoza
Pánuco de Coronado

Los Robles
Tamazula

Antonio Bernal Imperial
Lerdo

General Jesús Agustín Castro (Independencia)
Peñón Blanco

Los Robles
San Dimas

Antonio Cárdenas Martínez
San Bernardo

General Lázaro Cárdenas
Pánuco de Coronado

Los Robles
Ocampo

Antonio Castillo
Durango

General Lázaro Cárdenas
Durango

Los Robles
Mezquital

Antonio Gaxiola (La Carreta)
Durango

General Lázaro Cárdenas (Garabito Viejo)
Durango

Los Robles
Mezquital

Antonio Hernández
Lerdo

General Lázaro Cárdenas (Nuevo Garabito)
Durango

Los Robles
Mezquital

Antonio Martínez P.
Nazas

General Lázaro Cárdenas (Pueblo Nuevo)
Nazas

Los Robles
Mezquital

Antonio Puente
Durango

General Mariano Matamoros
Durango

Los Robles
Canelas

Antonio Puentes
Santa Clara

General Mariano Matamoros
El Oro

Los Robles (Rancho la Ciénega)
Mezquital

Antonio Reyes
Durango

General Martín López
Canatlán

Los Rodarte
Lerdo

Antonio Salas
Poanas

General Máximo García (El Pino)
Durango

Los Rodríguez
Gómez Palacio

Antonio Torres
Gómez Palacio

General Rafael Buelna (Socavón)
San Dimas

Los Rosales
Durango

Apantita
San Pedro del Gallo

General Simón Bolívar
General Simón Bolívar

Los Rosales
Durango

Apolonio Madriles
San Dimas

Gentiles
Tamazula

Los Rosales Dos
Durango

Aquiles Serdán
Durango

Gerardo Enns Braun
Nuevo Ideal

Los Salatones
Tamazula

Aquiles Serdán
Gómez Palacio

Germán Cruz Villalobos
Ocampo

Los Saltos
Mezquital

Arado del Gallo
Topia

Gilberto Escamilla
Durango

Los Saltos
Mezquital

Aranas
Santiago Papasquiaro

Gloria del Alma [Granja]
Canatlán

Los Saltos
Mezquital

Arcillas Industriales de Durango S.A. de C.V.
Cuencamé

Glorieta
Gómez Palacio

Los Sapos
Mezquital

Arcinas
Gómez Palacio

Golondrinas
Pueblo Nuevo

Los Sapos
Mezquital

Arianeña
Guanaceví

Golondrinas [De Lajas]
Pueblo Nuevo

Los Sauces
Topia

Armando Chavira
Durango

Gomelia
Canatlán

Los Sauces
Tamazula

Armando Corral
Santiago Papasquiaro

Gómez Palacio
Gómez Palacio

Los Sauces
Súchil

Armando Díaz Martínez
Nuevo Ideal

Góngora
Mezquital

Los Sauces
Santiago Papasquiaro

Armando Gracia
Nuevo Ideal

González Ortega (Santa Rosalía)
San Juan del Río

Los Sauces
Santiago Papasquiaro

Armando Rodríguez
Tlahualilo

González Toscano
Gómez Palacio

Los Sauces
Otáez

Arnoldo Ortiz
El Oro

Graceros
Vicente Guerrero

Los Sauces
Mezquital

Arnulfo R. Gómez (Los Sauces)
Canatlán

Graciana González
San Juan de Guadalupe

Los Sauces
Mezquital

Aron Amaya
Peñón Blanco

Graciano Sánchez (Tanque Grande)
Ocampo

Los Sauces
Mezquital

Arranca Barbas (Nuevo Porvenir)
Otáez

Graja los Fresnitos
Santiago Papasquiaro

Los Sauces
Durango

Arreola Hernández
Gómez Palacio

Granaderos
Guadalupe Victoria

Los Sauces (Casas Viejas)
Peñón Blanco

Arrieros
Mezquital

Granja Alanda
Santiago Papasquiaro

Los Sauces (El Divisadero)
Peñón Blanco

Arroyo Almu
Tamazula

Granja Alborada
Gómez Palacio

Los Sauces de Arroyo Grande
Canelas

Arroyo Chico
Tepehuanes

Granja Alejandra
Durango

Los Sauces del Granadito
Canelas

Arroyo Colorado
Santiago Papasquiaro

Granja Alejandrina
Durango

Los Seispardo
Mapimí

Arroyo Colorado
Guanaceví

Granja Amparo
Gómez Palacio

Los Serrano
Mapimí

Arroyo de Agua
Mezquital

Granja Avícola Mapimí (Progenitoras Arbor A.)
Mapimí

Los Silos
Durango

Arroyo de Borrados
Mezquital

Granja Avícola Reyes Sánchez
Gómez Palacio

Los Soldaditos
San Juan del Río

Arroyo de Coneto
Rodeo

Granja Betania
Durango

Los Sombreros
Mezquital

Arroyo de la Cueva del Indio
Tamazula

Granja Bethel
Gómez Palacio

Los Sótanos
San Dimas

Arroyo de la Culebra
Tepehuanes

Granja Bugambilia (Granja María Cristina)
Gómez Palacio

Los Soto
Durango

Arroyo de la Galancita
Topia

Granja Cárdenas
Durango

Los Sotoles
Mezquital

Arroyo de la Mesa
Topia

Granja Casita Verde
Durango

Los Soyates (El Chapulín)
Mezquital

Arroyo de la Puerta
Pueblo Nuevo

Granja Chávez
Gómez Palacio

Los Tábanos
Mezquital

Arroyo de la Sandía
Ocampo

Granja Claudia Leticia (El Castillo)
Gómez Palacio

Los Tacotes
Tamazula

Arroyo de Lajas (Lajas)
Guanaceví

Granja Cristina
Durango

Los Tanques
Canelas

Arroyo de las Iglesias
Santiago Papasquiaro

Granja Cristy
Durango

Los Tanques
Guanaceví

Arroyo de las Papas
Mezquital

Granja de la Rosa
Canatlán

Los Tanques
Pueblo Nuevo

Arroyo de las Piedras
Guanaceví

Granja del Río Dos
Durango

Los Tanques
San Dimas

Arroyo de las Yeguas
Guanaceví

Granja Delicias
Durango

Los Táscates (Tres Caídas)
Canatlán

Arroyo de los Limones
Mezquital

Granja Don Alfonso
Durango

Los Tejabanes
Tamazula

Arroyo de Mimbres
Durango

Granja Don Luis Sandoval
Durango

Los Tejones
Mezquital

Arroyo de Minas Nuevas
Topia

Granja Don Mely
Gómez Palacio

Los Tejones
Mezquital

Arroyo de Patos
Durango

Granja Dos Arbolitos
Durango

Los Temporales
Coneto de Comonfort

Arroyo de San Pedro
San Pedro del Gallo

Granja Dulce María
Durango

Los Tenamastes
San Juan de Guadalupe

Arroyo de Sandías
Ocampo

Granja Edy (Las Artemisas)
Durango

Los Tendidos
Pueblo Nuevo

Arroyo de Sandías (Los Chavira)
Ocampo

Granja el Álamo
Lerdo

Los Tepalcates
Pueblo Nuevo

Arroyo de Toros
Mezquital

Granja el Bajío
Durango

Los Tepeguajes
Tamazula

Arroyo de Zapotes
Mezquital

Granja el Cairo Dos
Gómez Palacio

Los Tepetates
Rodeo

Arroyo del Agua
Pueblo Nuevo

Granja el Capiro
Durango

Los Tepetates
Mezquital

Arroyo del Agua
San Dimas

Granja el Castillo
Gómez Palacio

Los Terreros
Peñón Blanco

Arroyo del Agua
Súchil

Granja el Esfuerzo
Gómez Palacio

Los Terreros
Santiago Papasquiaro

Arroyo del Agua
Tepehuanes

Granja el Nogalito
Lerdo

Los Tigres
Tamazula

Arroyo del Bajío
Tepehuanes

Granja el Oasis (Las Barrancas)
Lerdo

Los Tillos
Durango

Arroyo del Caballo
Coneto de Comonfort

Granja el Peligro
Durango

Los Tomates
Tamazula

Arroyo del Conejo
Guanaceví

Granja el Pilar
Lerdo

Los Toriles
San Dimas

Arroyo del Corral
Guanaceví

Granja el Refugio
Durango

Los Toriles
Tepehuanes

Arroyo del Cristal
Guanaceví

Granja el Refugio
Lerdo

Los Toritos
Mapimí

Arroyo del Embudo
Guanaceví

Granja el Rosario
Durango

Los Treinta
Gómez Palacio

Arroyo del Gavilancillo
Mezquital

Granja el Shaddai
Durango

Los Tres Cabritos
Gómez Palacio

Arroyo del Hacho (La Cruz)
Guanaceví

Granja el Sol
Gómez Palacio

Los Tres Diamantes
Durango

Arroyo del Indio
Topia

Granja Elvira
Gómez Palacio

Los Tres Pasitos
Pueblo Nuevo

Arroyo del Macho
Ocampo

Granja Esmeralda
Ocampo

Los Tres Pichones
Durango

Arroyo del Macho
Guanaceví

Granja Espeleta
Durango

Los Tres Potrillos
Durango

Arroyo del Oro
San Dimas

Granja Familia Martínez
Durango

Los Trigos
Mezquital

Arroyo del Oso
Tamazula

Granja Gaby
Gómez Palacio

Los Troncones
Mezquital

Arroyo del Palomo (La Cruz)
Guanaceví

Granja Gaby
Mapimí

Los Vallecillos
Cuencamé

Arroyo el Burro
Topia

Granja García
Gómez Palacio

Los Vasitos
Tamazula

Arroyo el Corral (La Mina)
Ocampo

Granja Gorosti (Granja Esther)
Gómez Palacio

Los Vasitos
Topia

Arroyo el Limón
Mezquital

Granja Guadalupe
Guadalupe Victoria

Los Vasitos
San Dimas

Arroyo el Limón
Mezquital

Granja Guadalupe
Gómez Palacio

Los Vasitos
Tamazula

Arroyo el Rodeo
Topia

Granja Guadalupe (Granja Natera)
Durango

Los Vasitos
Santiago Papasquiaro

Arroyo el Saucillal (Rancho Tomas)
San Dimas

Granja Guerrero
Gómez Palacio

Los Velarde
Tamazula

Arroyo Grande
Canelas

Granja Ideagema
Gómez Palacio

Los Veranos
Canelas

Arroyo Grande
Santiago Papasquiaro

Granja Ideal
Gómez Palacio

Los Veranos
Mezquital

Arroyo Grande
Tamazula

Granja Ja (La Huraña)
Gómez Palacio

Los Veranos
Mezquital

Arroyo Grande de Matavacas
Tamazula

Granja Jovana
Durango

Los Veranos
Pueblo Nuevo

Arroyo Hondo
Pueblo Nuevo

Granja la Borrega
Lerdo

Los Verdenases
Topia

Arroyo Hondo
Mezquital

Granja la Cabaña
Durango

Los Vergeles
Durango

Arroyo Hondo
Mezquital

Granja la Cantabra
Gómez Palacio

Los Yesqueros
Durango

Arroyo Hondo
Mezquital

Granja la Casita
Durango

Los Yesqueros
Tamazula

Arroyo Hondo
Mezquital

Granja la Cruz
Lerdo

Los Zancudos
Mezquital

Arroyo Hondo
Guanaceví

Granja la Gavia (Pozo No. 84)
Gómez Palacio

Los Zapotes
Mezquital

Arroyo Hondo
Guanaceví

Granja la Herradura
Lerdo

Los Zapotes
Mezquital

Arroyo Hondo
Durango

Granja la Lagunita
Durango

Los Zarqueños
Indé

Arroyo la Estancia
San Juan del Río

Granja la Lupita
Lerdo

Lourdes
Durango

Arroyo la Panocha
Topia

Granja la Luz
Durango

Lozano Zavala (La Campana)
Santiago Papasquiaro

Arroyo los Arrayanes
Mezquital

Granja la Magdalena (Fresnedo)
Gómez Palacio

Lucio Blanco (El Tecolote)
Mapimí

Arroyo los Toros
Santiago Papasquiaro

Granja la Maroma
Durango

Lucio Saldívar
Guadalupe Victoria

Arroyo Seco
Topia

Granja la Paz
Gómez Palacio

Lucrecia Martínez
Lerdo

Arroyo Seco
Tamazula

Granja la Pitaya
Lerdo

Lugar de Rosas (El Toboso)
Nuevo Ideal

Arroyo Seco
San Pedro del Gallo

Granja la Popular
Gómez Palacio

Luis Cardenas
Mezquital

Arroyo Seco
San Bernardo

Granja la Regional
Durango

Luis Echeverría (La Quemada)
Súchil

Arroyo Seco
Rodeo

Granja las Adas
Durango

Luis Edmundo Pulido Núñez
Durango

Arroyo Seco
Guanaceví

Granja las Gabrielas
Durango

Luis Moya (San Isidro)
Peñón Blanco

Arroyo Verde
Pueblo Nuevo

Granja las Lules
Lerdo

Luis Peyro
Durango

Arroyo Verde
Tamazula

Granja las Palmas
Gómez Palacio

Luis Requejo
Lerdo

Arroyo Verde (Los Toros)
Tamazula

Granja Laura
Durango

Luis Viera Gámiz
Durango

Artemio Lozoya
Canatlán

Granja Leticia
Gómez Palacio

Lumbreras
Nombre de Dios

Artemio Ramos Alvarado
Canatlán

Granja Leticias
Gómez Palacio

Luna González
Santiago Papasquiaro

Arturo Armas
Durango

Granja Loma Bonita
Durango

Lupita [Granja]
Durango

Arturo Frayre Torres
Lerdo

Granja los Arcos
Durango

Lupita [Restaurante]
Cuencamé

Arturo Hernández Díaz
El Oro

Granja los Contreras (El Castillo)
Gómez Palacio

Luz María
Mapimí

Arturo Martínez Adame
Gómez Palacio

Granja los Dorado
Lerdo

Macalen
General Simón Bolívar

Arturo Valverde Vázquez
Durango

Granja los Dulces Nombres (Gutiérrez Barba)
Gómez Palacio

Machado
Santiago Papasquiaro

As [Ingeniería y Construcciones]
Durango

Granja los Nogales
Gómez Palacio

Macho Bayo
Otáez

Asarco
Cuencamé

Granja los Pecosos (Gutiérrez)
Lerdo

Macho Parado
Mezquital

Ascensión Cruz
Gómez Palacio

Granja los Pirules
Durango

Macho Parado
Mezquital

Aserradero
Pueblo Nuevo

Granja los Riegos
Durango

Macondo
Durango

Aserradero el Pinito de Osos Bravos
Tamazula

Granja los Ríos (José María Morelos)
Gómez Palacio

Maderas y Derivados San Miguel
Durango

Aserradero el Tule
Vicente Guerrero

Granja los Sauces
Durango

Maderas y Dimensionados Chavil
Santiago Papasquiaro

Aserradero Giselle
Santiago Papasquiaro

Granja los Zamudios
Lerdo

Maderas y Productos Forestales de Santiago
Santiago Papasquiaro

Aserradero las Milpas
Tamazula

Granja Lourdes
Lerdo

Maderería Cabrales
Nazas

Aserradero las Palmas
Durango

Granja Lupita
Gómez Palacio

Madroño (El Madroño)
Santiago Papasquiaro

Aserradero los Chaidez
Santiago Papasquiaro

Granja Magdalena
Durango

Magallanes
San Juan de Guadalupe

Aserradero los Ingleses
Ocampo

Granja Mapimí
Gómez Palacio

Magdalena [Granja]
Durango

Aserradero Porfirio Corral Chaidez
Santiago Papasquiaro

Granja María del Carmen
Durango

Magistral del Oro (Magistral)
El Oro

Aserradero Productos Forestales el Tepehuano
Durango

Granja María Fernanda
Canatlán

Maguey
Pueblo Nuevo

Astillero
Gómez Palacio

Granja María Luisa
Durango

Maguey Enterrado (La Ventanita)
Mezquital

Astilleros de Abajo
Nuevo Ideal

Granja Marlen
Durango

Magueycito
Mezquital

Atanacio Villanueva T.
Guanaceví

Granja Martha (El Colorado)
Gómez Palacio

Magueycitos
Canatlán

Atascaderitos
Tamazula

Granja Martínez
Durango

Magueycitos
Canatlán

Atotonilco
Hidalgo

Granja Michel
Durango

Magueyes
Mezquital

Atotonilco
Mezquital

Granja Morelos (La Loma Yermo)
Tlahualilo

Maíz Gordo
Pueblo Nuevo

Atotonilco
San Juan del Río

Granja Noelie
Gómez Palacio

Majada de Gerardo
Cuencamé

Atotonilco
Santiago Papasquiaro

Granja Porcina el Madroño
Durango

Majada las Palmas
Cuencamé

Atoyaderos
San Dimas

Granja Porcina los Ángeles
Lerdo

Majada los Tebos
Cuencamé

Augusto Gómez Villanueva
Cuencamé

Granja Porcina Noé
Gómez Palacio

Majoíta
Otáez

Aurelio Martínez
Guanaceví

Granja Prevedel
Gómez Palacio

Mala Noche
San Dimas

Aurelio Nava Lara
Durango

Granja Puerto Arturo (El Solito)
Gómez Palacio

Málaga
Durango

Aurelio Rodríguez
Peñón Blanco

Granja Queca (El Jagüey)
Durango

Málaga [Granja]
Durango

Aurelio Terrones
Poanas

Granja Río Nazas
Nazas

Malvarte
San Juan de Guadalupe

Aurora
Durango

Granja Ríos
Gómez Palacio

Manga la Burra
Poanas

Austrebertha Bustillos
Guanaceví

Granja San Alberto
Gómez Palacio

Mangas Cuatas
Cuencamé

Autódromo Marco Magaña (De la Laguna)
Gómez Palacio

Granja San Andrés
Durango

Manila
Gómez Palacio

Avícola Aurora
Gómez Palacio

Granja San Francisco
Gómez Palacio

Manila
Santiago Papasquiaro

Avilés Ranch
Durango

Granja San Ignacio
Lerdo

Manuel Delgado
Canatlán

Avino
Topia

Granja San José
Durango

Manuel Espino Alvarado
Durango

Azucena
Mezquital

Granja San José
Gómez Palacio

Manuel Hernández
Cuencamé

Bacamahuare
Tamazula

Granja San Julián
Durango

Manuel Hilario Rocha
Durango

Bacatame
Santiago Papasquiaro

Granja San Luis
Durango

Manuel Irigoyan
Durango

Bagres
Mezquital

Granja San Miguel
Durango

Manuel Jáquez Mesta
Lerdo

Bahuiza
Tamazula

Granja San Miguel
Lerdo

Manuel Jiménez (Rancho Seco)
Canatlán

Bailón los Díaz (Bailón de Arriba)
El Oro

Granja San Pedro
Durango

Manuel López Pereyra
Guadalupe Victoria

Bailón los Monárrez
El Oro

Granja Santa Bárbara
Nazas

Manuel Lozano Soto
Peñón Blanco

Bainorito
San Dimas

Granja Santa Beatriz
Nuevo Ideal

Manuel Medina Valdez
Durango

Bainorito
San Dimas

Granja Santa Carolina
Durango

Manuel Mireles
Durango

Bajío Atascoso
Pueblo Nuevo

Granja Santa Clara
Durango

Manuel Muñoz
Canatlán

Bajío de Agua Nueva
Tepehuanes

Granja Santa Fe
Durango

Manuel Núñez
Tamazula

Bajío de Bueyes
Durango

Granja Santa Helena
Durango

Manuel Ortega
Canatlán

Bajío de Caballos
Tepehuanes

Granja Santa Isabel
Durango

Manuel Rosales
Durango

Bajío de Carrizales
Mezquital

Granja Santa Lourdes
Durango

Manuel Tremillo
Nuevo Ideal

Bajío de Gavilanes
Mezquital

Granja Santa María
Durango

Manzanilla
Topia

Bajío de la China
Mezquital

Granja Santa Mónica
Durango

Manzanillas
Santiago Papasquiaro

Bajío de la Ciénega
Mezquital

Granja Santa Mónica
Lerdo

Manzanillas
Topia

Bajío de la Laguna
Mezquital

Granja Santa Rita
Durango

Mapimí
Mapimí

Bajío de León
Tepehuanes

Granja Santa Teresa
Durango

Marcelina (San José del Aguaje)
San Pedro del Gallo

Bajío de los Arrieros
Guanaceví

Granja Santorini (La Bruja)
Durango

Marcelino Arámbulo
Durango

Bajío de Milpillas (Tierra Sonando)
Mezquital

Granja Tres Estrellas
Gómez Palacio

Margarito Machado (Palomas)
Lerdo

Bajío de San Cristóbal
Santiago Papasquiaro

Granja Tres Potrillos
Durango

Margarito Mendoza Santana
Mezquital

Bajío de San Rafael
Guanaceví

Granja Truticula las Bateas
San Dimas

María
Mezquital

Bajío de Vacas (Bajío de Atocha)
Otáez

Granja Valdez
Gómez Palacio

María Aguilar
Durango

Bajío de Zenón (Bajío de Caborachi)
Guanaceví

Granja Vázquez
Gómez Palacio

María Antonieta
Gómez Palacio

Bajío del Alambre
Guanaceví

Granja Vianey
Gómez Palacio

María Brígida
Mezquital

Bajío del Burro
San Pedro del Gallo

Granja Vieja
Durango

María Cristina Espino Alvarado
Durango

Bajío del Comal
Mezquital

Granja Virginias
Lerdo

María del Carmen S.
Peñón Blanco

Bajío del León
Tepehuanes

Granja Yolanda
Gómez Palacio

María Dolores
Durango

Bajío del Llano
Mezquital

Granjas del Río
Durango

María Luisa Núñez
Canatlán

Bajío del Pinto
Tepehuanes

Granjas Unidas
Nombre de Dios

María Luisa Torres I.
Nazas

Bajío del Simental
Cuencamé

Gregorio Bueno
Santiago Papasquiaro

María Teresa
Gómez Palacio

Bajío del Tapanco
Guanaceví

Grupo Avícola San José
Gómez Palacio

María Victoria Vargas F
Mapimí

Bajío el Canelo
Guanaceví

Grupo Industrial Bosque
Santiago Papasquiaro

Mariana Sierra
Lerdo

Bajío Grande
Durango

Grupo Santa Anita
Durango

Maricela
Durango

Bajío Hondo
Pueblo Nuevo

Grupo Solidario 1a. el Potrero (El Potrero)
Lerdo

Mario Dávila
Durango

Bajío la Casita
San Juan del Río

Grupo Solidario la Loma 133 (El Establo 133)
Lerdo

Mario de León
Durango

Bajío la Cofradía
Mezquital

Grupo Solidario Pamplona (Granja Hidalgo)
Gómez Palacio

Mario Lozano Sánchez
Lerdo

Bajío la Yegua
Tamazula

Guachapure
Canelas

Mario Olivares
Lerdo

Bajío Largo
San Dimas

Guadalajara
Pánuco de Coronado

Mario Palacios
Durango

Bajío Largo
Pueblo Nuevo

Guadalajara
Mezquital

Mario Pérez
Mapimí

Bajío Largo
Guanaceví

Guadalupe
Hidalgo

Mario Ponce Regalado
Durango

Bajío Largo
Guanaceví

Guadalupe
Mapimí

Mario Rodríguez
Indé

Bajío Largo
Durango

Guadalupe (El Chivo y la Coyota)
General Simón Bolívar

Mario Soto
Durango

Bajío Redondo
Guanaceví

Guadalupe Berlanga
Gómez Palacio

Mario Villa
Canatlán

Bajío Redondo
Guanaceví

Guadalupe de Urrea
Tamazula

Marmolera Bermejillo
Mapimí

Bajío San Lucas
Mezquital

Guadalupe Guerrero
Santiago Papasquiaro

Marmolera Mauro Lozano
Gómez Palacio

Bajío Seco
Santiago Papasquiaro

Guadalupe los Nogales (Las Papas)
Canatlán

Marmolera Pérez Antúnez
Gómez Palacio

Bajío Seco
San Dimas

Guadalupe Martínez
Mapimí

Marmolera Rojo Cepeda
Lerdo

Bajío Seco
Pueblo Nuevo

Guadalupe Martínez Espino
Lerdo

Marmolera Rojo Valdez
Lerdo

Bajío Seco
Pueblo Nuevo

Guadalupe Victoria
Mapimí

Mármoles Castro
Gómez Palacio

Bajío Seco
Otáez

Guadalupito
San Juan de Guadalupe

Marqueseña
Cuencamé

Bajío Seco
Durango

Guaguapilla
Otáez

Marquesotes de Guadalupe (Canelas)
Canatlán

Bajío Verde
Nuevo Ideal

Guajolote
Mezquital

Marranera
Durango

Bajío Verde
Pueblo Nuevo

Guajolotes
Pueblo Nuevo

Marroquín
Tamazula

Bajío Verde
Durango

Guajolotes
Tamazula

Marroquín de Abajo
Tamazula

Bajíos
Santiago Papasquiaro

Guajolotes de Abajo
Nuevo Ideal

Marroquín Hermanos
Durango

Bajíos de las Iglesias (Los Bajíos)
Tepehuanes

Guajotita
Peñón Blanco

Marroquincillo
Tamazula

Bajíos del Pinto
Santiago Papasquiaro

Gualamas
Mezquital

Martha
Mapimí

Bajíos Grandes
Santiago Papasquiaro

Gualdrias
Mezquital

Martha Rosales
Durango

Balcones
Tlahualilo

Guamúchil
San Dimas

Martín Avitia Carrasco
Canelas

Baldoquines
Santiago Papasquiaro

Guamúchil
Mezquital

Martínez de Abajo
Santiago Papasquiaro

Balneario Cristobal Colón
Durango

Guamuchilito
Topia

Martínez de Arriba
Santiago Papasquiaro

Balneario los Sauces
Canatlán

Guanaceví
Guanaceví

Martínez Leyva
Gómez Palacio

Balontita
Pueblo Nuevo

Guanillava
Guanaceví

Marungo
San Dimas

Baltazar
Rodeo

Guardado
Peñón Blanco

Masparillos
Mezquital

Banco Colorado
Mezquital

Guarisamey
San Dimas

Mastranzo
Canatlán

Banco de Pinos Altos
Mezquital

Guásima (La Pantera)
Tepehuanes

Mata Vacas
Topia

Banco del Ciruelo (Las Adjuntas)
Mezquital

Guasimillas
Topia

Matalotes
San Bernardo

Banco del Nopal (Los Pinoles)
Mezquital

Guasimillas
Tamazula

Mateo Aguilar Álvarez
Cuencamé

Banco Nacional
Tlahualilo

Guatimapé
Nuevo Ideal

Matilde Luna Elizalde
Peñón Blanco

Banco Nacional Agrario
Mapimí

Guayabastita
Tamazula

Matilde Segobia
Lerdo

Bancos
Mezquital

Guayabito
Mezquital

Mauricio Adame Venegas
Durango

Bancos
Mezquital

Guayabitos
Mezquital

Mauricio Antonio Pinal
Durango

Bancos de Calitique
Mezquital

Guijarro
Durango

Mauricio Solorzano
Durango

Banderas del Águila
Durango

Guillermo Prieto
Nuevo Ideal

Mautal
Tamazula

Bandonado
San Dimas

Guitarrillas
Cuencamé

Maximiliano Castañeda
Mezquital

Banome
Otáez

Gustavo Alvarado
Durango

Maximiliano Silerio Díaz
Durango

Barajas
San Bernardo

Gustavo Corral
Durango

Maymorita
Canatlán

Barajas
Tepehuanes

Gustavo Gándara
Santiago Papasquiaro

Maypura de Jalpa
Mezquital

Barbacoas
Guanaceví

Gustavo Herrera
Durango

Medina
Canatlán

Barbechitos
Mezquital

Gustavo Línden Bracho
Durango

Melchor Ocampo
Santiago Papasquiaro

Barbechitos
San Dimas

Guzmán y Hernández (La Noria)
El Oro

Melchor Ocampo (El Trébol)
Nuevo Ideal

Barbechitos (Carlos García)
El Oro

Hacienda Campestre
Durango

Meleros
Santiago Papasquiaro

Barbechos
Pueblo Nuevo

Hacienda Coyotes
Pueblo Nuevo

Melitón Sifuentes D.
Lerdo

Barcelona
Tlahualilo

Hacienda de Camarones
Tamazula

Memelujo
San Dimas

Baro Hernández
Lerdo

Hacienda de la Boca del Mezquital
Durango

Mendoza
Cuencamé

Barrancos Blancos
Santiago Papasquiaro

Hacienda de Otinapa
Durango

Mesa Blanca
Tamazula

Barrancos Prietos
Mezquital

Hacienda de Rueda
Topia

Mesa de Alamitos
Mezquital

Barrancos Prietos
Mezquital

Hacienda de Tapias
Durango

Mesa de Azafranes
Mezquital

Barrazas
Santiago Papasquiaro

Hacienda del Refugio
Pánuco de Coronado

Mesa de Bajío
Mezquital

Barriles
Mezquital

Hacienda el Chorro
Durango

Mesa de Buenavista
Mezquital

Barrio de Guadalupe
Rodeo

Hacienda el Mortero
Súchil

Mesa de Carreño
Topia

Barrio la Pila
El Oro

Hacienda la Pila
Durango

Mesa de Carretas
San Juan del Río

Bartolo
El Oro

Hacienda la Zarca (Hacienda)
Hidalgo

Mesa de Chirimoyo
Canelas

Bastantitas de Abajo
Tamazula

Hacienda los Pinos
Canatlán

Mesa de Conejos
Mezquital

Bastantitas de Arriba
Tamazula

Hacienda San José del Molino
Vicente Guerrero

Mesa de Duraznitos
Mezquital

Becerras
Topia

Hacienda San Lorenzo
Durango

Mesa de Gavilanes
Tepehuanes

Belem (Sombra del Paraíso)
Peñón Blanco

Hacienda San Martina
Durango

Mesa de Guadalupe
Canelas

Belenes
San Dimas

Hacienda San Rafael
Canatlán

Mesa de Jagüeyes
Pueblo Nuevo

Belisario Domínguez
Durango

Hamburgo
Nuevo Ideal

Mesa de la Bandera
Mezquital

Bella Unión
Gómez Palacio

Heide
Nuevo Ideal

Mesa de la Caña
Canelas

Bellavista
Hidalgo

Heriberto Flores
Lerdo

Mesa de la Cebolleta
Mezquital

Bellavista
El Oro

Heriberto Ramírez
Indé

Mesa de la Laguna
Mezquital

Bellavista
Nuevo Ideal

Hermanos Medina
Pánuco de Coronado

Mesa de la Madera
Mezquital

Bellavista (Las Ampollas)
Durango

Hermanos Quezada
Gómez Palacio

Mesa de la Tableta
Tamazula

Bellavista (Los Fresnos)
Rodeo

Hermanos Vidal
Lerdo

Mesa de la Torrecilla
Mezquital

Bellavista 2
Nuevo Ideal

Hermenegildo Galeana
Pánuco de Coronado

Mesa de las Cruces
Mezquital

Benito García
Mapimí

Hermenegildo Galeana
Canatlán

Mesa de las Joyas
Mezquital

Benito Hogando
Durango

Héroe de Nacozari
Durango

Mesa de las Joyas
Mezquital

Benito Juárez
Tlahualilo

Héroe de Nacozari
Mapimí

Mesa de las Manzanillas
Mezquital

Benito Juárez
Nazas

Héroes de Chapultepec (San Sebastián)
Cuencamé

Mesa de las Milpas
Mezquital

Benito Juárez (El Capadero)
San Juan de Guadalupe

Héroes de México (La Angostura)
Rodeo

Mesa de las Nieves
Mezquital

Benito Juárez (Juárez de Abajo)
Nuevo Ideal

Hervidero
Mezquital

Mesa de las Palmas
Tamazula

Benito Juárez Sector 1
Mapimí

Hervideros
Santiago Papasquiaro

Mesa de las Tunas
Tepehuanes

Benito Juárez Sector 2
Mapimí

Hidalgo de San Antonio
Rodeo

Mesa de las Vacas
Mezquital

Benjamín Aranda (San Rafael)
Canatlán

Hidalgo Galindo
Mezquital

Mesa de las Varas
Mezquital

Benjamin Arreola
Lerdo

Higo Parado
Mezquital

Mesa de los Bancos
Mezquital

Benjamín García
Durango

Higueras
Rodeo

Mesa de los Becerros
Tamazula

Benjamín Hernández M.
General Simón Bolívar

Higueras (El Reventazón)
Topia

Mesa de los Diablos
Mezquital

Benjamín Urías (San Andrés)
Hidalgo

Hogar de Flores
Nuevo Ideal

Mesa de los Hongos
Mezquital

Benjamín Vázquez
Cuencamé

Hoja Ancha
Pueblo Nuevo

Mesa de los Horcones
Mezquital

Benjamín Wunger
Nuevo Ideal

Hojas Anchas
Mezquital

Mesa de los Lobos (Lobitos)
Mezquital

Berenjén (Tepetates Dos)
Mezquital

Holanda
Tlahualilo

Mesa de los Návar
Tepehuanes

Berlín
Gómez Palacio

Horacio Ruiz
Durango

Mesa de los Tanques
Guanaceví

Berlín
Súchil

Horcones (Barbechos)
Mezquital

Mesa de los Toros
Tepehuanes

Berlín
Tepehuanes

Horizonte Dos
Tlahualilo

Mesa de Navarro
Ocampo

Bermejillo
Mapimí

Hornillas (Rancho Grande)
Mapimí

Mesa de Navíos
Mezquital

Bernabé Alvarado
Durango

Hortalizas GSM
Durango

Mesa de Pino
Tamazula

Bernabé Delgado
Durango

Hortencia [Granja]
Durango

Mesa de Platanitos
Mezquital

Bernabé Silvestre F.
Hidalgo

Hotel de Avino (Comedor)
Pánuco de Coronado

Mesa de San Antonio (El Llano)
Súchil

Bernardino Ortíz Román
Lerdo

Hotel Puerto del Sol
Santiago Papasquiaro

Mesa de San Juan
Tamazula

Bertha (El Águila)
Durango

Hotel y Restaurant Torreón
Ocampo

Mesa de San Pedro
Pueblo Nuevo

Betancourt [Granja]
Durango

Huachichiles
San Dimas

Mesa de Soyates
Mezquital

Bethel
Gómez Palacio

Huachimetas de Abajo
San Dimas

Mesa de Tabacos
Súchil

Bethel Dos
Gómez Palacio

Huachimetas de Arriba
San Dimas

Mesa de Tierras Coloradas
Mezquital

Biogame
Guanaceví

Huachochi
San Dimas

Mesa del Barro
Tamazula

Biogamito
Guanaceví

Huahuapan
San Dimas

Mesa del Burro
Súchil

Birimoa
Canelas

Huajupa
Otáez

Mesa del Burro
Topia

Boca de Álamo
El Oro

Huarichic (Huariche)
General Simón Bolívar

Mesa del Corral
Tepehuanes

Boca de Álamos
San Bernardo

Huastita
Mezquital

Mesa del Corral de Piedra
Tamazula

Boca de Arroyo del Zapote
Tamazula

Huazamota
Mezquital

Mesa del Gavilancillo
Mezquital

Boca del Arroyo
Tamazula

Huazamotita
Mezquital

Mesa del Jagüey
Otáez

Boca del Arroyo de San Fernando
Tamazula

Huejotita
Tamazula

Mesa del Pájaro
Mezquital

Boca del Arroyo del Huizache
Santiago Papasquiaro

Huerta Alejandrina
Durango

Mesa del Pata de Gallo
Mezquital

Boca del Arroyo Seco
Topia

Huerta Aurora
Durango

Mesa del Pino
Tamazula

Boca del Potrero
Santiago Papasquiaro

Huerta Berenice
Nuevo Ideal

Mesa del Refugio (El Terrero)
Tamazula

Bodega Blanca
Durango

Huerta de Tino Nevárez
Nuevo Ideal

Mesa del Remudadero
Guanaceví

Bodega Gala Diseño
Durango

Huerta Duran
Canatlán

Mesa del Rodeo
Tamazula

Boleras
Guanaceví

Huerta el Llano
Canatlán

Mesa del Venado
Mezquital

Bolsa de Fierro
Nombre de Dios

Huerta el Milagro
Ocampo

Mesa del Venado
Santiago Papasquiaro

Bonanza
Lerdo

Huerta el Río
Nuevo Ideal

Mesa del Venado (Sombrero Quemado)
Mezquital

Bonanza (Delgadillo)
Durango

Huerta la Casita
Durango

Mesa el Cardo Santo
Súchil

Boquilla Colorada
El Oro

Huerta la Mora
Lerdo

Mesa el Tularillo
El Oro

Boquilla de Gerardo
San Pedro del Gallo

Huerta Pomona
Durango

Mesa la Bayona (Mesa del Cacayón)
Mezquital

Boquilla de Mimbres
San Pedro del Gallo

Huerta Ruiz
Canatlán

Mesa Verde
San Dimas

Boquilla de Patos
Hidalgo

Huerta San Juan
Nuevo Ideal

Mesas Coloradas
Guanaceví

Boquilla de Sardinas
San Bernardo

Huerta Santa Cecilia
Canatlán

Mesas de Urbina
Durango

Borbollones
San Dimas

Huerta Santa Cruz
Mezquital

Mesas de Xoconoxtle
Mezquital

Borrados (Casa del Ejido)
Mezquital

Huerta Varela
Canatlán

Mesilla de Maguey
Mezquital

Boruquillas
Mapimí

Huerta Vázquez
Durango

Mesilla Huizache
Mezquital

Bramaderos
Mezquital

Huerto Sofía
Gómez Palacio

Mesitas
Otáez

Brasiles
Canelas

Huesquelite
Topia

Mesteñas
Santiago Papasquiaro

Brasiles
Mezquital

Hugo Escobar Tilón
Lerdo

Mesteñas
Santiago Papasquiaro

Brittingham
Gómez Palacio

Huichapa
Rodeo

Metate Parado
Mezquital

Bruno Martínez (San Bartolo)
Canatlán

Huismoras
Topia

Metate Tirado
Mezquital

Bucareli
Gómez Palacio

Huitrón
Gómez Palacio

Metates
Santiago Papasquiaro

Buen Día
Mapimí

Huiyapan
Santiago Papasquiaro

Metates
Pueblo Nuevo

Buena Unión
Nuevo Ideal

Huízar
San Dimas

Metates
Mezquital

Buena Vista
Mezquital

Huizolixta
Tamazula

Metates
Durango

Buena Vista del Muerto
Tamazula

Humberto de la Rosa
Durango

Metates
Canelas

Buenavista
Rodeo

Humberto Martín Escobedo
Durango

Metates (Metatitos)
Tepehuanes

Buenavista
Pueblo Nuevo

Ignacio Allende
Guadalupe Victoria

Metates (Tenchontle)
Durango

Buenavista
Ocampo

Ignacio Allende (Los Allendes)
Indé

Metatita
Mezquital

Buenavista
Mezquital

Ignacio Carrillo Raveles
General Simón Bolívar

Metatitos
San Dimas

Buenavista
Mezquital

Ignacio Lazos V.
Guanaceví

México y los Lirios
Ocampo

Buenavista
Mezquital

Ignacio López Rayón
Tlahualilo

Mezcalera Hacienda 27
Durango

Buenavista
Durango

Ignacio López Rayón
Durango

Mezquitalillo (Salitreras)
Nazas

Buenavista
Durango

Ignacio López Rayón
Cuencamé

Mezquite Gacho
Mezquital

Buenavista
San Juan de Guadalupe

Ignacio López Rayón (Potrero de los Higos)
San Juan del Río

Mi Granjita
Durango

Buenavista
San Dimas

Ignacio M. Altamirano (La Luz)
Canatlán

Mi Patria es Primero (Mesa del Cuervo)
Durango

Buenavista
San Dimas

Ignacio Manuel Altamirano (El Picacho)
El Oro

Mi Ranchito
Durango

Buenavista
Canelas

Ignacio Ramírez
Guadalupe Victoria

Mi Ranchito
Lerdo

Buenavista
Canatlán

Ignacio Valencia (Los Alamitos)
Hidalgo

Mi Sueño
Mapimí

Buenavista (Guillermo Favela)
Cuencamé

Ignacio Zaragoza
General Simón Bolívar

Mi Tumba
Gómez Palacio

Buenavista (Los Chapotes)
Mezquital

Ignacio Zaragoza
Durango

Michel Reynahult
Lerdo

Buendía
Gómez Palacio

Ignacio Zaragoza (Las Cotorras)
Nombre de Dios

Michirame
Canatlán

Buenos Aires
Topia

Ignacio Zaragoza (Potrillos)
Coneto de Comonfort

Microondas el Tecolote
Durango

Buenos Aires
Tepehuanes

Ignacio Zaragoza (San Pablo)
Peñón Blanco

Mieleras
Canatlán

Buenos Aires
Tepehuanes

Ilhuicamina
Gómez Palacio

Miguel Á. Moreno F.
Peñón Blanco

Buenos Aires
Pueblo Nuevo

Indé
Indé

Miguel Ángel Mendoza
San Juan del Río

Buenos Aires
Nazas

Independencia
Gómez Palacio

Miguel Ángel Vargas
Lerdo

Buenos Aires
Mezquital

Independencia y Libertad
Durango

Miguel Calleros
Durango

Buenos Aires (Chaparrientas)
Indé

Industrias Llano Grande
Durango

Miguel Carlos
Lerdo

Caballos
Guanaceví

Inés Huízar Amaro
Durango

Miguel Hidalgo (Viborillas)
Canatlán

Cabaña de Villa
Durango

Ingeniero Castillo
Durango

Miguel Marín Soto
Guadalupe Victoria

Cabaña Mexiquillo
Pueblo Nuevo

Ingeniero Pastor Rouaix
Durango

Miguel Martínez
Lerdo

Cabañas Regino
Durango

Ingeniero Roberto Tovalín Rocha
Durango

Miguel Negrete (El Toboso)
Nuevo Ideal

Cabezas
Mezquital

Intergas del Norte
Tlahualilo

Miguel Samaniego
Gómez Palacio

Caboraca
Canatlán

Irak
Mezquital

Miguel Soto
Durango

Cacalotán
Coneto de Comonfort

Irene Soto
San Juan de Guadalupe

Miguel Varela
Canatlán

Cacaxtles
San Dimas

Isaac Portillo
Lerdo

Mill Fayad
Nuevo Ideal

Cachantita
Mezquital

Isauro Contreras
Nuevo Ideal

Milpillas
Mezquital

Cadillac
Durango

Isidro García
General Simón Bolívar

Milpillas
San Juan de Guadalupe

Cafetería Flor
Lerdo

Isidro Morales
Gómez Palacio

Mimbres
Santiago Papasquiaro

Caimantita
San Dimas

Ismael González
Cuencamé

Mimbres
Mezquital

Cajones
Pueblo Nuevo

Ismael Sauceda
Poanas

Mina de Navidad
Indé

Calabacillas
San Bernardo

Isquelta
Mezquital

Mina Prodigio (La Haciendita)
Tepehuanes

Calabazas
Durango

J. Trinidad García de la Cadena (San Rafael)
General Simón Bolívar

Minas Negras
Mezquital

Calabazas
Pueblo Nuevo

Jabalíes
Mezquital

Minera Hecla
Cuencamé

Calaveras
Pueblo Nuevo

Jabalines
Tepehuanes

Minera Jayno S.A. de C.V. (Mina Karlita)
Cuencamé

Calaveras
San Dimas

Jaboneral
Topia

Minera Juan Diego
Peñón Blanco

Calera
Durango

Jacales
San Bernardo

Minera Romel
Durango

Calerita
San Dimas

Jacales
San Dimas

Mineral de Cieneguillas
Indé

California
Gómez Palacio

Jacalitos
Durango

Mineral de Santa Cruz
El Oro

California
Guanaceví

Jacinto Camacho
Gómez Palacio

Minerales de Avino S.A. de C.V.
Cuencamé

California Crianza
Gómez Palacio

Jacobo Aguilera
Lerdo

Minerales Industrializados del Norte S.A. de C.V.
Gómez Palacio

Caligüey
Mezquital

Jagüeyes
Pueblo Nuevo

Minerva
Durango

Calilos
Vicente Guerrero

Jaime Fernández
Poanas

Minerva (Colonia)
Durango

Calitique
Mezquital

Jaime Romero
Gómez Palacio

Minillas
Mezquital

Camarones
Pueblo Nuevo

Jaime Sánchez
Durango

Minitas
Mezquital

Camellones
Canelas

Jajalpillas
Canelas

Minitas de Palomas
Canelas

Camerino Herrera Mercado
Nuevo Ideal

Jala
Tamazula

Mirasolar
Canelas

Camichiz
Mezquital

Jalisco
San Juan de Guadalupe

Modesto Quezada (Juárez de Arriba)
Nuevo Ideal

Camilo Ceniceros
Gómez Palacio

Jalisco
Ocampo

Moisés López
Gómez Palacio

Camp. de Seg. Hid. (Presa Lázaro Cárdenas)
Indé

Jalisco
Ocampo

Moisés Moreno
Durango

Campamento Canoas
Mezquital

Jalisco Dos
Nombre de Dios

Moises Quiñones Carrasco
Santiago Papasquiaro

Campamento Chiqueros
Pueblo Nuevo

Jalisco Uno (Jalisco)
Nombre de Dios

Mojitome
El Oro

Campamento Cocoyomes
Indé

Jalisquillo (Jalisco Tres)
Nombre de Dios

Mojolotita
Mezquital

Campamento Tres Lagunas (Cebollas)
Durango

Jalpa
Nombre de Dios

Molinillos
Durango

Campanillas
Otáez

Jaral Grande
Mapimí

Molino los Antúnez
Gómez Palacio

Campo Agrario (El Bronco)
El Oro

Jaralito
Mapimí

Molinos
Topia

Campo Alegre
Durango

Jardín de Flores
Nuevo Ideal

Monreal
Santiago Papasquiaro

Campo Alto
Nuevo Ideal

Jardines
Mapimí

Monte Cristo
Canatlán

Campo Alvarado
Santiago Papasquiaro

Jardines de Santiago
Santiago Papasquiaro

Monte de las Espinas
Durango

Campo C
Tlahualilo

Jaripa de Arriba
Mezquital

Monte Grande
Durango

Campo C
Gómez Palacio

Jauja
Tlahualilo

Monte Grande
San Pedro del Gallo

Campo de Flores
Nuevo Ideal

Jaura
Durango

Monte Largo
Tamazula

Campo de Gracia
Nuevo Ideal

Javier Barraza Ramírez
Durango

Monte Negro
Canelas

Campo de Rosas
Nuevo Ideal

Javier Campusano Díaz
Nuevo Ideal

Monte Verde
Tamazula

Campo de Verano
Nuevo Ideal

Javier Castañeda Núñez
Lerdo

Montebello
Ocampo

Campo Exp. de Zonas Áridas de la UAAAN
Cuencamé

Javier Castrellon
Durango

Montecillos de Abajo
Cuencamé

Campo Hermoso
Nuevo Ideal

Javier Castro Macias
Lerdo

Montecillos de Arriba
Cuencamé

Campo Limpio
Nuevo Ideal

Javier Rojo Gómez (La Esperanza)
Lerdo

Montelares
Santiago Papasquiaro

Campo Pradera Hermosa
Nuevo Ideal

Javier Saucedo Chaidez
Durango

Monterrey
Lerdo

Campo Verde
Durango

Javier Soria
Durango

Montoros
Santiago Papasquiaro

Campo Verde
Mapimí

Jerusalem
Gómez Palacio

Morcillo
Durango

Campo Verde
Nuevo Ideal

Jesús Cazares
Lerdo

Morillitos
San Dimas

Campo Verde 2
Nuevo Ideal

Jesús Contreras
Lerdo

Morterillos
Hidalgo

Canal del Cinco
Lerdo

Jesús Díaz García
El Oro

Morteros
Nazas

Canalitas
Tepehuanes

Jesús Duarte Contreras
Canatlán

Morteros
Santa Clara

Canalitas
El Oro

Jesús Espino
Lerdo

Moscú
Ocampo

Cananea
Tamazula

Jesús García
Durango

Muerto y Playa
Súchil

Canatán
Santiago Papasquiaro

Jesús González Ortega
Rodeo

Muleros
San Dimas

Canatlán
Canatlán

Jesús González Ortega (Pericos)
Durango

Mundo Nuevo
Otáez

Canatlán Viejo
Canatlán

Jesús Guajardo
Santiago Papasquiaro

Muñoz
San Bernardo

Candelaria del Alto
Mezquital

Jesús Herrera
Lerdo

Mura Farm
Durango

Candelarita
Mezquital

Jesús Lerma García
Lerdo

Murciélagos
Mezquital

Candelarita
Mezquital

Jesús López
Nazas

Muruata
Mezquital

Canelas
Canelas

Jesús Magdaleno Pérez
Mapimí

Muruata
Mezquital

Canoas
Mezquital

Jesús María
El Oro

Muruata Chiquito
Mezquital

Canoas
Canatlán

Jesús María
San Bernardo

Muzquiz
Mapimí

Canoas
Durango

Jesús Pérez
Durango

Nápoles
Nuevo Ideal

Canoas
Santiago Papasquiaro

Jesús Ramos Aguirre
Guanaceví

Narciso Mendoza
Poanas

Canoas
San Dimas

Jesús Rodríguez Machado
Cuencamé

Nato Hernández
Gómez Palacio

Canoas
Durango

Jézala
Gómez Palacio

Navacoyán
Durango

Canoítas
Mezquital

Jicatita
Santiago Papasquiaro

Navajas
Durango

Canoítas (Canoas Dos)
Mezquital

Jicorica
El Oro

Navarrete
San Dimas

Canta Ranas
San Dimas

Jiménez
San Pedro del Gallo

Navarro
Ocampo

Cantaritos
Mezquital

Jiménez (Jiménez Uno)
Gómez Palacio

Navarro de Abajo
Ocampo

Cantaros
Mezquital

Jiménez 2 A (El Arenal)
Gómez Palacio

Navarro de Arriba
Ocampo

Cantarranas
Tamazula

Joaquín Amaro (La Jarita)
Mapimí

Navíos
Durango

Cantarranas
Guadalupe Victoria

Joaquín Gutiérrez
Durango

Navíos
Mezquital

Cantarranas
Ocampo

Joaquín Ibarra
Canatlán

Naycha (Naycha Viejo)
San Pedro del Gallo

Canutillo
Ocampo

Joaquín Rojo
Santiago Papasquiaro

Nazareno
Lerdo

Canuto Favela
Tlahualilo

Joaquín Vázquez Gómez
Lerdo

Nazareno de Abajo
Lerdo

Canuto Soto
Durango

Jocouixtle (Palo Amarillo)
Mezquital

Nazareno II (Nazareno de Arriba)
Lerdo

Caña Brava (La Quinta)
Durango

Joel Botello
Nuevo Ideal

Nazas
Nazas

Cañada de Hernández
Tepehuanes

Johan Klassen Klassen
Nuevo Ideal

Nazas (Las Lagartijas)
Gómez Palacio

Cañada de los Caballos
Canatlán

Jojobos
Topia

NCP la Platilla (La Nueva)
Gómez Palacio

Cañada el Chile
Canatlán

Jolo (Diecinueve de Octubre)
Gómez Palacio

NCP San Francisco Javier (Los Ojitos)
Súchil

Cañada Honda
San Juan de Guadalupe

Jomulco
Tamazula

NCPE el Bronce (El Temazcal)
Durango

Cañada Verde
Guanaceví

Jorge Alvarado
Mezquital

Neveros
San Dimas

Cañón del Borrego
Lerdo

Jorge Ochoa Rutiaga
San Juan del Río

Nextlalpan
Gómez Palacio

Capomal
Pueblo Nuevo

Jorge Ramos Astorga
Durango

Nicho Ecológico Cedros
Durango

Capulín de Metates
Tepehuanes

Jorge Sánchez
Lerdo

Nicolás Bravo
Canatlán

Capulines
Mezquital

Jorge Zermeño
Lerdo

Nicolás Romero
Durango

Capultita
Mezquital

José Alberto Natera de la Peña
Durango

Nicolás Roque
Gómez Palacio

Capusaya
Cuencamé

José Ángel Esquivel Soto
San Juan de Guadalupe

Nido de Víboras
Cuencamé

Carambas
Mezquital

José Ángel Frayre
Poanas

Nigarro
Canatlán

Carboneras
Durango

José Ángel Galván
Durango

Ninguno [Implementos Agrícolas y de Riego]
Durango

Carboneras
Tepehuanes

José Ángel García
Lerdo

Niños Héroes (San Rafael)
Rodeo

Carboneras
San Dimas

José Ángel Leyva
Guadalupe Victoria

Niños Héroes de México
Nazas

Carboneras
Pueblo Nuevo

José Ángel Vázquez
Durango

Nixtalpan
Nombre de Dios

Carboneras
Guadalupe Victoria

José Antogil Contreras González
Canatlán

Noche Buena
San Dimas

Carboneras
Canelas

José Antúnez
Gómez Palacio

Noé
Gómez Palacio

Carboneras (Santa Rosa de los Alvarados)
San Dimas

José Astorga Urbina
Durango

Noel Gausín
Gómez Palacio

Carboneritas
San Dimas

José Casas Martínez
General Simón Bolívar

Nogalera Piolín
Nazas

Carboneritas
San Dimas

José Covarrubias
Durango

Nogalera Santa Elena
Durango

Carbonero
Durango

José Covarrubias
Durango

Nogalera Santa Rosa
Lerdo

Cárcamo Patrón
Lerdo

José Cruz Gálvez (Cañas)
Canatlán

Nogales
San Dimas

Cárdenas del Río
Mapimí

José Cumplido
Mezquital

Nogales
El Oro

Cardenchos
Nombre de Dios

José González
Cuencamé

Nogales
Coneto de Comonfort

Cardonas
Santiago Papasquiaro

José Guadalupe Aguilera (La Granja)
Canatlán

Nogales
Canatlán

Cardones
Nazas

José Guadalupe Aguilera (Santa Lucía)
Canatlán

Nogales (Piedra Parada)
Mezquital

Cardosanto
Mezquital

José Guadalupe Páez (El Pájaro)
San Bernardo

Nogalitos
Rodeo

Carlos Esparza
Lerdo

José Guadalupe Rodríguez
Nazas

Nombre de Dios
Tlahualilo

Carlos Galván
Cuencamé

José Guadalupe Rodríguez (Peñuelas)
Guadalupe Victoria

Nombre de Dios
Tamazula

Carlos Gerardo Valdés Bohigas
Gómez Palacio

José Isabel Robles
General Simón Bolívar

Nombre de Dios
Nombre de Dios

Carlos Real (San Carlos)
Lerdo

José Jerónimo Hernández (Porfías)
Pánuco de Coronado

Nombre de Dios
Guanaceví

Carmelo Nevarez
Nombre de Dios

José Librado Rivera
Pánuco de Coronado

Nombre de Dios
Guanaceví

Carmen Ortega
Canatlán

José Luis Castillo
Lerdo

Nonalco
Guanaceví

Carolina
Tlahualilo

José Luis Hernández L.
Durango

Nopalera
Mezquital

Carpintería
San Dimas

José Luis Montelongo
Guadalupe Victoria

Nopalitos
Mezquital

Carreras
Tepehuanes

José Luis Navarrete
Cuencamé

Nopalitos (La Nopalera)
Mezquital

Carretas
Mapimí

José M. Márquez Martínez
Durango

Noria 133
Lerdo

Carretones
Mezquital

José Manuel Peña
Durango

Noria 133
Lerdo

Carricillos
Mezquital

José Manuel Rivera Carrasco
Santiago Papasquiaro

Noria 1847
Lerdo

Carricíllos
Pueblo Nuevo

José María Huerta Andrade
Canatlán

Noria 19 de Noviembre (La Arcilla)
Cuencamé

Carricitos
Topia

José María Morelos
Guanaceví

Noria 1919
Gómez Palacio

Carricitos
Tamazula

José María Morelos (Chinacates)
Santiago Papasquiaro

Noria 1926
Gómez Palacio

Carricitos
Tamazula

José María Morelos y Pavón
Gómez Palacio

Noria 1981 (Los Ruiz)
Gómez Palacio

Carricitos
Tamazula

José María Morelos y Pavón (La Bajada)
El Oro

Noria 273
Gómez Palacio

Carricitos
Tamazula

José María Morelos y Pavón (La Tinaja)
Durango

Noria Chica
Lerdo

Carricitos
Santiago Papasquiaro

José María Patoni (Menores de Arriba)
San Juan del Río

Noria Cinco A
Lerdo

Carricitos
Guanaceví

José María Pino Suárez
Durango

Noria Corrales (El Jagüey)
Indé

Carril 2000
Durango

José María Pino Suárez (Providencia)
Guadalupe Victoria

Noria de Jiménez Dos
Gómez Palacio

Carrisanto
Pueblo Nuevo

José Martínez Espino
Lerdo

Noria de la Campana 2718
Lerdo

Carrizos
Pueblo Nuevo

José Mora Corral
San Bernardo

Noria de la Sociedad
Lerdo

Carrizos
Mezquital

José Olivas
Pánuco de Coronado

Noria de la Tehua
Gómez Palacio

Carrizos
Mezquital

José Ramón Miranda V.
Durango

Noria de la Virginia
Gómez Palacio

Carrozas
San Juan del Río

José Ramón Soto Virrey
Durango

Noria de los Pilares
Poanas

Cartagena
Durango

José Ramón Valdez
Santiago Papasquiaro

Noria de San Juan (Noria de Palos)
Pánuco de Coronado

Cartagena
Nuevo Ideal

José Refugio Salcido
Durango

Noria de Sombreretillo
General Simón Bolívar

Cartagena
Tlahualilo

José Robles
Gómez Palacio

Noria del Consuelo
Gómez Palacio

Casa Amarilla
Durango

José Rosales
Cuencamé

Noria del Quince (Noria Sector Cuatro)
Lerdo

Casa Blanca
Gómez Palacio

José Saldaña
Gómez Palacio

Noria el Cuatro
Lerdo

Casa Blanca
Gómez Palacio

José Salomé Acosta (El Olote)
Santiago Papasquiaro

Noria el Establo Sector No. Veinticinco
Lerdo

Casa Blanca
Guadalupe Victoria

José Sánchez Sánchez
San Bernardo

Noria el Quince
Lerdo

Casa Blanca (Lesly Boond)
Canatlán

José Sixto Delgado Estrella
Lerdo

Noria el Recuerdo
Gómez Palacio

Casa de Arco
Durango

Josefina Guerrero Guerrero
Tlahualilo

Noria el Refugio
Lerdo

Casa de Guadalupe Victoria
Tamazula

Joya de Caballos
Tepehuanes

Noria el Tecolote
Cuencamé

Casa del Seminario
Durango

Joya de Canales
Tepehuanes

Noria Escondida
Mapimí

Casa Sola
San Juan de Guadalupe

Joya de Flores
Tepehuanes

Noria Francisco Sarabia (La Uepa)
Cuencamé

Casas Blancas
El Oro

Joya de Golondrinas
Santiago Papasquiaro

Noria Francisco Zarco (Las Cuevas)
Cuencamé

Casas Blancas
Lerdo

Joya de la Soledad
Santiago Papasquiaro

Noria Gregorio García
Gómez Palacio

Casas Coloradas
Santiago Papasquiaro

Joya de la Vaca
San Bernardo

Noria Grupo No. 2
Lerdo

Casas de Alto
Durango

Joya de las Viudas
Guanaceví

Noria Grupo Siete (La Brisa)
Lerdo

Casas Pérez
Nombre de Dios

Joya de Laureles
Santiago Papasquiaro

Noria Jazmín (Noria Sapioris I)
Lerdo

Casas Viejas
Tamazula

Joya de Matar
Mezquital

Noria la Campana (Agua Potable)
Lerdo

Casas Viejas
Tamazula

Joya de Montoros
Canelas

Noria la Cinco (El Naranjal)
Lerdo

Casas Viejas
Tamazula

Joya de Montoros
Santiago Papasquiaro

Noria la Cuatro
Gómez Palacio

Casas Viejas
Topia

Joyas de Guamúchil
Mezquital

Noria la Granja (Sector No. Veinticinco)
Lerdo

Casco del Salto
San Bernardo

Juan Aldama
Durango

Noria la Ocho
Lerdo

Caseta de Canalero
Durango

Juan Aldama (Magueyes)
Guadalupe Victoria

Noria la Tres
Gómez Palacio

Caseta de Riego SARH
Durango

Juan Ángel
Coneto de Comonfort

Noria la Tres
Lerdo

Caseta Fiscal
Ocampo

Juan Ángel
Santiago Papasquiaro

Noria la Tres (Carlos Berlangas)
Gómez Palacio

Caseta Km. 11 más 458
Gómez Palacio

Juan Antonio Domínguez (La Morena)
Pánuco de Coronado

Noria la Una
Gómez Palacio

Caseta Km. 17 Canal Sacramento
Gómez Palacio

Juan B. Ceballos
Durango

Noria la Unión (1863)
Lerdo

Casimiro Díaz
El Oro

Juan Carlos Silva Bernal
Gómez Palacio

Noria los Carrillo
Mapimí

Casita Blanca
Durango

Juan Diego
Peñón Blanco

Noria los Cuervos Sector No. 125
Lerdo

Casita Doña Rosa
Durango

Juan Diego
Peñón Blanco

Noria los Vaqueros de Guillen
Lerdo

Castañeda
Gómez Palacio

Juan E. García
Lerdo

Noria Lucero II
Tlahualilo

Castañeda
San Bernardo

Juan Hilbrant
Nuevo Ideal

Noria Marcelo Gómez
Lerdo

Castellana
San Dimas

Juan José García
Durango

Noria Número Cuatro
Lerdo

Catalina Aguirre
San Bernardo

Juan José Rojas
Lerdo

Noria Paraíso
Gómez Palacio

Catalina Terrazas
Santiago Papasquiaro

Juan Larriñaga
Gómez Palacio

Noria Picardías 7 Libres (La Fortuna)
Lerdo

Catarino Solís Márquez
Mezquital

Juan Llanes
Gómez Palacio

Noria San Antonio
General Simón Bolívar

Catitán
Poanas

Juan Manuel
Gómez Palacio

Noria San Francisco de Asís Dos
Lerdo

Cazuelas
El Oro

Juan Manuel
Pueblo Nuevo

Noria San Gonzalo
Gómez Palacio

Cd. Rústica Salud (Cab. de Marco Daccarett)
Lerdo

Juan Manuel Candia
Durango

Noria San Isidro
Mapimí

Ceballos
Mapimí

Juan Manuel Portillo Portales
Durango

Noria San Isidro Tres
Lerdo

Cebollas
Pueblo Nuevo

Juan Morales
Guadalupe Victoria

Noria San José
Lerdo

Cebollas
Guanaceví

Juan Morales
Canatlán

Noria San Juan de la Cruz
Lerdo

Cebollas Grandes
Canelas

Juan Pablo Cardenas
Mezquital

Noria San Martín
Gómez Palacio

Cebolleta
Mezquital

Juan Prieto
Coneto de Comonfort

Noria Sapioris II
Lerdo

Cebollitas
Canelas

Juan Ramón
Durango

Noria Sector 5
Lerdo

Cebollitas
Mezquital

Juan Rodríguez
Gómez Palacio

Noria Sector Diez
Lerdo

Ceceda
Tlahualilo

Juan Saldivar Ávalos
Guadalupe Victoria

Noria Sector Diez
Lerdo

Cecilio Hernández
Durango

Juana Enríquez
San Juan del Río

Noria Sector Dos
Gómez Palacio

Ceja de Cebolleta
Mezquital

Juana Rodríguez
Durango

Noria Sector Quince (1322)
Lerdo

Ceja de los Cuervos
Mezquital

Julia Ortiz
Mezquital

Noria Sector Seis
Lerdo

Ceja de los Encinos
Mezquital

Julián Andrade Lira
Pánuco de Coronado

Noria Sector Siete
Lerdo

Ceja de los Sauces
Mezquital

Julio Camacho
Lerdo

Noria Sector Trece
Lerdo

Ceja de Pericos
Mezquital

Julio César del Campo
Durango

Noria Sector Tres
Lerdo

Ceja de Toyana
Mezquital

Junta de Canelas
Canelas

Noria Sector Uno
Lerdo

Cemix
Gómez Palacio

Juventino Briones
Durango

Noria Sector Uno
Lerdo

Cendradillas
Guanaceví

Juventino Casas
Santa Clara

Noria Sector Uno
Lerdo

Ceniceros
San Dimas

La Abeja
Canatlán

Noria Sector Veinticuatro
Lerdo

Centro Acuícola Valle del Guadiana
Durango

La Acequia (Quebrada de los Lora)
Tamazula

Noria Sector Veintitrés
Gómez Palacio

Centro de Acopio (Granja Blanca)
Gómez Palacio

La Acequia de Enmedio
Lerdo

Noria Venecia Cinco
Gómez Palacio

Centro de Readaptación Social Número 3 (Cereso)
Guadalupe Victoria

La Adelita
Durango

Noria Venecia de la Sociedad
Gómez Palacio

Centro Distrital de Reinsersión Social (CEDIR)
Santiago Papasquiaro

La Aduana
San Dimas

Noriega
Topia

Centro Frutícola Ejido la Victoria
Pueblo Nuevo

La Agua Amarilla
Topia

Norotal
Tamazula

Cerco de Piedra
Canelas

La Agua Caliente
Tepehuanes

Nueva Esperanza (Cuernavaca)
Nuevo Ideal

Cerco de Piedra
Tamazula

La Agua Escondida
Tamazula

Nueva Estación
Hidalgo

Cerdo Real
Gómez Palacio

La Agualdrita
Durango

Nueva Estrella
Mapimí

Cerrito Blanco
Mezquital

La Aguateca
Tamazula

Nueva Instalación
Nuevo Ideal

Cerrito Blanco
Mezquital

La Aguililla
Topia

Nueva Patria (Santo Domingo)
Durango

Cerrito Blanco
Pueblo Nuevo

La Agüita
Rodeo

Nueva Reforma
San Juan de Guadalupe

Cerrito Colorado (Santa Eulalia)
Cuencamé

La Agujita
Cuencamé

Nueva Tierra Limpia (San Isidro)
Nuevo Ideal

Cerrito de Enmedio
Coneto de Comonfort

La Alameda
Nuevo Ideal

Nueva Vista del Llano
Indé

Cerrito de Llano
Mezquital

La Alameda
Tamazula

Nueva York
Nuevo Ideal

Cerrito Gordo
Mezquital

La Alameda
Santiago Papasquiaro

Nuevo Amanecer
Gómez Palacio

Cerrito Prieto
Ocampo

La Alameda
Mezquital

Nuevo Barro
Gómez Palacio

Cerritos
Tepehuanes

La Alberca
San Juan del Río

Nuevo Campo Alto
Nuevo Ideal

Cerro Agujerado
Mezquital

La Alborada
Tlahualilo

Nuevo Centenario
Durango

Cerro Alto
Mezquital

La Alcancía
Canatlán

Nuevo Centro de Población (La Bodega)
Nombre de Dios

Cerro Alto
San Dimas

La Alianza Nueva
Pánuco de Coronado

Nuevo Covadonga
Peñón Blanco

Cerro Amarillo
Mezquital

La Alianza Vieja
Pánuco de Coronado

Nuevo Gómez
Gómez Palacio

Cerro Amarillo
Mezquital

La Alisosa
San Dimas

Nuevo Gómez Dos
Gómez Palacio

Cerro Amarillo
Mezquital

La Amapola
Mezquital

Nuevo Graseros
Lerdo

Cerro Amarillo
Mezquital

La Amapola (La Marranera)
San Juan del Río

Nuevo Ideal
Nuevo Ideal

Cerro Blanco
Mezquital

La Amarilla de Arriba
Tepehuanes

Nuevo Jericó
Gómez Palacio

Cerro Blanco
Mezquital

La Amistad
Nuevo Ideal

Nuevo José Guadalupe de la Rueda (La Rueda)
Ocampo

Cerro Blanco
Pueblo Nuevo

La Ampliación
Gómez Palacio

Nuevo León
Mezquital

Cerro Blanco
San Dimas

La Angostura
San Dimas

Nuevo Lugar de Rosas
Nuevo Ideal

Cerro Blanco
Tamazula

La Angostura
Pueblo Nuevo

Nuevo México
Tlahualilo

Cerro Blanco
Mezquital

La Angostura
Peñón Blanco

Nuevo México
Tlahualilo

Cerro Blanco
Mezquital

La Angostura
Mezquital

Nuevo Mortero
Súchil

Cerro Blanco
Mapimí

La Angostura
Indé

Nuevo Nazas (Terreros)
Nazas

Cerro Blanco
Ocampo

La Angostura
Canelas

Nuevo Patio de Flores
Nuevo Ideal

Cerro Blanco
Topia

La Angostura (El Aguacate)
Mezquital

Nuevo Pilares
Durango

Cerro Blanco
Lerdo

La Anqueta
San Dimas

Nuevo Porvenir [Rancho]
Santiago Papasquiaro

Cerro Blanco
Durango

La Aplastada
San Dimas

Nuevo Rancho
Mezquital

Cerro Blanco (El Area)
San Pedro del Gallo

La Apomita
Tamazula

Nuevo San Diego (El Caballo)
Santiago Papasquiaro

Cerro Bola
Pueblo Nuevo

La Arena
Mezquital

Nuevo San Juan
Hidalgo

Cerro Bolillo
Mezquital

La Arena (San Francisco de las Arenas)
Nombre de Dios

Nuevo Sitio Nuevo
Nuevo Ideal

Cerro Colorado
Mapimí

La Atascosa
Tepehuanes

Numancia
Gómez Palacio

Cerro Colorado
Pueblo Nuevo

La Aurora
Canelas

Oaxaca
Mezquital

Cerro Colorado
San Pedro del Gallo

La Aurora
Gómez Palacio

Oaxaca
Tepehuanes

Cerro Colorado
Tlahualilo

La Aurora
Tepehuanes

Ojito Colorado
Mezquital

Cerro de la Flecha
Mezquital

La Aurora
Durango

Ojitos de Orizaba
Mezquital

Cerro de la Rodilla
Mezquital

La Avispa
Mezquital

Ojo de Agua
Topia

Cerro de la Silla
Mezquital

La Balanza
Tamazula

Ojo de Agua
San Dimas

Cerro de la Vaca
Mezquital

La Balla
Peñón Blanco

Ojo de Agua
San Bernardo

Cerro de las Mesas
Mezquital

La Bandera
San Dimas

Ojo de Agua
Rodeo

Cerro de las Mesas
Mezquital

La Banqueta
Tamazula

Ojo de Agua
Pueblo Nuevo

Cerro de las Papas
Mezquital

La Barranca
San Juan de Guadalupe

Ojo de Agua
Ocampo

Cerro del Águila Real
Mezquital

La Barranca
San Juan del Río

Ojo de Agua
Mezquital

Cerro Dorado
Santiago Papasquiaro

La Barranca
Tepehuanes

Ojo de Agua
Guanaceví

Cerro Gordo
Mezquital

La Barranca del Pilar
Tepehuanes

Ojo de Agua
Canatlán

Cerro Gordo
Cuencamé

La Batea
Santiago Papasquiaro

Ojo de Agua
Durango

Cerro Gordo
Canatlán

La Becerra
Otáez

Ojo de Agua
Canatlán

Cerro Nevado
Santiago Papasquiaro

La Becerra
Gómez Palacio

Ojo de Agua de la Vieja
Canatlán

Cerro Pelón
Mezquital

La Belleza
Tamazula

Ojo de Agua de los Tomates
Pueblo Nuevo

Cerro Pelón
Mezquital

La Bellota
El Oro

Ojo de Agua de Navidad
Canatlán

Cerro Pelón
Pueblo Nuevo

La Bellota
San Dimas

Ojo de Agua de San Juan
Nombre de Dios

Cerro Picudo
Mezquital

La Bisnaga
San Pedro del Gallo

Ojo de Agua del Cazador (Cruz de Piedra)
Durango

Cerro Prieto
Canelas

La Blockera
Lerdo

Ojo de Agua del Mezquital
Canatlán

Cerro Prieto
San Pedro del Gallo

La Boca del Arroyo
Tamazula

Ojo de Agua los Berros (Los Berros)
Nombre de Dios

Cerro Prieto
Peñón Blanco

La Boca del Arroyo
Tamazula

Ojo de Agua [De Milpillas]
Pueblo Nuevo

Cerro Prieto
Mezquital

La Boca del Mezquital
Durango

Ojo del Negro
San Pedro del Gallo

Cerro Prieto
Durango

La Boca del Reliz (El Bajío)
San Juan del Río

Ojos Azules
Durango

Cerro Prieto
Cuencamé

La Bocona (Plomo y Plata)
Guadalupe Victoria

Ojos Azules
Ocampo

Cerro Prieto
Canatlán

La Bolsa
Santiago Papasquiaro

Ojos Azules (Campo Alegre)
Ocampo

Cerro Prieto (El Cáñamo)
Guanaceví

La Bolsa
San Juan del Río

Ojos Azules I
Tepehuanes

Cerro Prieto Dos
Durango

La Bolsa
San Dimas

Ojos Azules II
Tepehuanes

Cerro Prieto Uno
Durango

La Bolsa
San Dimas

Olga Hernández
Durango

Cerro Redondo
San Pedro del Gallo

La Bolsa
Mezquital

Olivia (Rancho de Bretado)
Nombre de Dios

Cerro Santiago (Cerro de Santiago)
Cuencamé

La Boquilla
Tamazula

Once de Marzo (Trincheras)
Nuevo Ideal

Cerro Verde
Mezquital

La Boquilla
San Dimas

Oquendo
Tlahualilo

Cerro Verde
Mezquital

La Boquilla
Peñón Blanco

Órganos
Mezquital

Cerro Viejo
Mezquital

La Boquilla
El Oro

Órganos Uno
Mezquital

Cerros Colorados
San Pedro del Gallo

La Boquilla
Ocampo

Oriente Aguanaval
General Simón Bolívar

Cerros Juntos
Mezquital

La Boquilla
Mezquital

Orizaba
Poanas

Cerros Juntos
Mezquital

La Boquilla
Mezquital

Oscar Corral
Durango

Cerros Pelones
Tepehuanes

La Boquilla
Durango

Oscar Zarsosa
Durango

Cervantes Villarreal
Durango

La Boquilla
Tepehuanes

Osos Bravos
Tamazula

Chacala
Tamazula

La Boquilla
Cuencamé

Otáez
Otáez

Chachacuaxtle
Mezquital

La Boquilla
Canatlán

Otatillos
Tamazula

Chachalotes
Mezquital

La Boquilla de San Luis
San Dimas

Otatillos
Tamazula

Chacoal
Tamazula

La Borcelana
San Dimas

Otilio Montaño (La Boquilla)
San Juan del Río

Chalate
Mezquital

La Borrega
Tamazula

Otilio Soto Soto
Mezquital

Chalate 2
Mezquital

La Botella
Hidalgo

Otinapa
Durango

Chalates
Mezquital

La Brecha
Lerdo

P. P. El Recuerdo
Gómez Palacio

Chalates
Mezquital

La Brillera
Mezquital

P. P. granja la Mine (La Nogalera)
Nazas

Chalatita
Mezquital

La Buenavista
Mezquital

P. P. la Ponderosa (San J. de la Loma)
Lerdo

Chalchihuites
Mezquital

La Buenavista
Mezquital

P. P. San Carlos
Lerdo

Chalchihuitillo
Mezquital

La Bufa
Tepehuanes

P. P. san Gerardo
Lerdo

Chamacuero
Durango

La Buñiga
Mezquital

P. P. Venecia
Gómez Palacio

Chamacueros
Tepehuanes

La Cabaña
Durango

P.P. Charco Azul
Nombre de Dios

Chametla
Mezquital

La Cabaña
Lerdo

P.P. Los Ramos
Gómez Palacio

Chapala
Nuevo Ideal

La Cabaña
Guanaceví

Pablo Larriñaga
Gómez Palacio

Chapingo
Gómez Palacio

La Cabaña (Familia Padilla)
Gómez Palacio

Pablo Sidar (Tequesquitillo)
Cuencamé

Chapotán
Mezquital

La Cabecera
Cuencamé

Pablo Torres
Nazas

Chapotán
Tamazula

La Cabra
San Dimas

Padilla Salas
Gómez Palacio

Chapotán (Pino Real)
Mezquital

La Cabra
Nazas

Palito Prieto
Mapimí

Chapotán de Arriba
Mezquital

La Cabra (La Viejita)
Nazas

Palmas
Mezquital

Chapotillos
Tamazula

La Cadena
Mapimí

Palmas Verdes
San Juan de Guadalupe

Chapultepec
San Bernardo

La Cadena (Los Ramos)
Mapimí

Palmillas
Tamazula

Chapusas
Topia

La Calera
Tepehuanes

Palmillas (Casas Grandes)
Tamazula

Charco Azul
San Bernardo

La Calera
Tamazula

Palmitos
Rodeo

Charco Azul
Hidalgo

La Calera
Tamazula

Palo Blanco
Gómez Palacio

Charco Chiquito
Mezquital

La Calera
Pueblo Nuevo

Palo Blanco
Santiago Papasquiaro

Charco Hondo
San Juan del Río

La Calera
Guanaceví

Palo Blanco
Canatlán

Charco Largo
Canatlán

La Calera [De Pino Gordo]
Pueblo Nuevo

Palo Blanco (Rancho la Joya)
Peñón Blanco

Charco Largo
Mezquital

La Campana
Tlahualilo

Palo Chino
Hidalgo

Charco Largo
Tamazula

La Campana
Tamazula

Palo Dulce
Tamazula

Charco Puerco
Pueblo Nuevo

La Campana
Santiago Papasquiaro

Palo Dulce
Tamazula

Charco Verde
Santiago Papasquiaro

La Campana
Durango

Palo Enterrado
Pueblo Nuevo

Charoláis los Sauces I
Canatlán

La Campana
Pueblo Nuevo

Palo Gordo
Pueblo Nuevo

Charoláis los Sauces II
Canatlán

La Campana
Mezquital

Palo Hueco
Gómez Palacio

Chavarría de Abajo
San Dimas

La Campana
Lerdo

Palo Moro
Mezquital

Chavarría de Arriba
San Dimas

La Campana
Durango

Palo Prieto
San Dimas

Chavarría del Campamento
Pueblo Nuevo

La Campana
Durango

Palo Redondeado
Tamazula

Chavarría Nuevo
Pueblo Nuevo

La Campana
Durango

Palo Verde
Canelas

Chavarría Viejo
Pueblo Nuevo

La Campana [De Maíz Gordo]
Pueblo Nuevo

Palo Verde
Pueblo Nuevo

Chicaltita
Mezquital

La Canal de la Borrega
San Dimas

Palomas
Tepehuanes

Chichamoles
Pueblo Nuevo

La Candelaria
Topia

Palomas
Nombre de Dios

Chicharras
Pueblo Nuevo

La Candelaria
Topia

Palomas
Nombre de Dios

Chichocta
Mezquital

La Candelaria
Mezquital

Palomas
Canelas

Chihuahuilla
Tamazula

La Candelaria
Durango

Palomas
Guanaceví

Chihuahuillita
Tamazula

La Candonga (La Calzada)
Tamazula

Palomas
Mezquital

Chihuahuita (Chihuahuita Nuevo)
Gómez Palacio

La Canela
Santiago Papasquiaro

Palos Altos
San Juan de Guadalupe

Chihuahuita (Chihuahuita Viejo)
Gómez Palacio

La Canelita
Topia

Palos Amarillos (Los Amarillos)
San Juan de Guadalupe

Chilacayotes
Mezquital

La Canoa
Guanaceví

Palos Caídos
San Dimas

Chilapa
Mezquital

La Canoa
Ocampo

Palos Colorados
Durango

Chilchota
Pueblo Nuevo

La Canoa
San Dimas

Palos Colorados
Santiago Papasquiaro

Chimaltita
Mezquital

La Canoa
Guanaceví

Palos Verdes
Tamazula

Chinacates
Mezquital

La Cantera
Cuencamé

Palos Verdes
Indé

Chinacatita
Tamazula

La Cantera del Tigre
Mapimí

Pamplona
Tlahualilo

Chiqueritos
Topia

La Caña
Topia

Panales
Mapimí

Chiqueritos
Nuevo Ideal

La Caña
Santiago Papasquiaro

Panales
Santiago Papasquiaro

Chiqueros
Guanaceví

La Caña
Canelas

Panales
Mezquital

Chiqueros
Guanaceví

La Cañada
Tamazula

Pánuco de Coronado
Pánuco de Coronado

Chiqueros
Tepehuanes

La Cañada
Durango

Papudos
Canelas

Chocolistagua
Topia

La Cañada
Mezquital

Paraíso Escondido (Valle de las Calacas)
Durango

Chocotita
Tamazula

La Cañada
Mezquital

Paraíso II
Lerdo

Chomatita
Mezquital

La Cañada
Pueblo Nuevo

Paraíso Sector 3 (La Tijera)
Gómez Palacio

Chombos
Hidalgo

La Cañada
Tamazula

Paraíso Sector Tres (Los Górgoros)
Gómez Palacio

Chupadero
Cuencamé

La Cañada
Tamazula

Paraje Montelares
Santiago Papasquiaro

Chupaderos
Cuencamé

La Cañada
Tamazula

Paraje Oficial Cabañas
Durango

Chupaderos
Guanaceví

La Cañada
Canatlán

Paraje Seco (El Noventa y Seis)
Ocampo

Chupaderos
Pueblo Nuevo

La Cañada de Abajo
Tepehuanes

Parajes
San Dimas

Chupaderos
Tepehuanes

La Cañada de San Miguel
Santiago Papasquiaro

Parcela Escolar Esc. Secundaria Técnica No. 5
Lerdo

Chupaderos II
Cuencamé

La Cañada del Macho
Canelas

Parcela No. 16
Durango

Cía. Ganadera Atotonilco Soc. Coop. Prod.
Cuencamé

La Cañita
Topia

Parcela Número Treinta (Hernández Gutiérrez)
Gómez Palacio

Cibeles
San Dimas

La Cañita
San Dimas

Parque Industrial Ladrillero
Durango

Cielito Lindo
Poanas

La Cañita
Canelas

Parque Nacional el Tecuán
Durango

Cielo Azul
San Dimas

La Capilla
Indé

Parras de la Fuente
Durango

Ciénega Amarilla de Abajo
Guanaceví

La Capilla [Granja]
Gómez Palacio

Pasaje
Cuencamé

Ciénega Amarilla de Arriba
Guanaceví

La Carbonera
San Juan del Río

Pascuas
Canelas

Ciénega de Caballos
Tepehuanes

La Carreta
Topia

Paso de Álamos
El Oro

Ciénega de Escobar
Tepehuanes

La Carreta
Santa Clara

Paso de la Mina
Tepehuanes

Ciénega de Guadalupe
Santiago Papasquiaro

La Cartera (Los Olvidados)
San Dimas

Paso de los Arrieros
Mezquital

Ciénega de Ibarra
Durango

La Casa de Jerónimo
Canatlán

Paso de Piedra
Pueblo Nuevo

Ciénega de la Cebadilla
Durango

La Casa de la Abuela
Durango

Paso de Villa
Súchil

Ciénega de la Mesa
Mezquital

La Casa de la Huerta
Canatlán

Paso del Águila (La Cuchilla)
Indé

Ciénega de la Providencia
San Dimas

La Casa de la Huerta
Canatlán

Paso del Oro
Coneto de Comonfort

Ciénega de la Vaca
San Dimas

La Casa de Ocón
Canatlán

Paso Nacional
Nazas

Ciénega de la Vaca
Guanaceví

La Casa de Piedra
Pueblo Nuevo

Pastor Rouaix
Gómez Palacio

Ciénega de las Flores
Durango

La Casa Grande de Belem (Las Ruinas)
Peñón Blanco

Pastor Rouaix (Jaboncillo)
Gómez Palacio

Ciénega de los Beltranes
Tamazula

La Casa Quemada
Tamazula

Pastor Rouaix (Pénjamo)
Gómez Palacio

Ciénega de los Caballos
Durango

La Casa Vieja
Tamazula

Pastores
Otáez

Ciénega de los Carrizos
Mezquital

La Cascada
Mezquital

Patio de Flores
Nuevo Ideal

Ciénega de los Frailes
Tepehuanes

La Caseta
San Bernardo

Patio de Rosas (Campo 20)
Nuevo Ideal

Ciénega de los Núñez
Tamazula

La Casita
Durango

Patos
Durango

Ciénega de los Remedios
Guanaceví

La Casita
Durango

Pátzcuaro
Gómez Palacio

Ciénega de los Rosales
Súchil

La Casita
Indé

Paulino Bonilla
Santa Clara

Ciénega de Mirasoles
Mezquital

La Casita
San Juan del Río

Paura
Mezquital

Ciénega de Nuestra Señora de Guadalupe
Santiago Papasquiaro

La Casita (La Laborcita)
San Juan del Río

Pedernales
Guanaceví

Ciénega de Ochoa
Ocampo

La Casita Blanca
Nuevo Ideal

Pedriceña (Estación Pedriceña)
Cuencamé

Ciénega de Olivos
Otáez

La Casita de Estela
Guadalupe Victoria

Pedro Celestino Negrete
El Oro

Ciénega de Pastores
San Juan del Río

La Casita de Madera
Lerdo

Pedro Celestino Negrete
General Simón Bolívar

Ciénega de Quelites (Quelites)
Guanaceví

La Casita del Potrero Nuevo
Canatlán

Pedro Chávez Cibrián
Durango

Ciénega de Salpica el Agua
Santiago Papasquiaro

La Cebadilla
Tepehuanes

Pedro Dávila
Lerdo

Ciénega de San Isidro
Nuevo Ideal

La Cebadilla
Tepehuanes

Pedro Dávila
Lerdo

Ciénega de Tres Encinos
San Dimas

La Cebadilla
Tamazula

Pedro Flores
Lerdo

Ciénega del Conejo
Guanaceví

La Cebadilla
Tamazula

Pedro González
Lerdo

Ciénega del Madroño
San Dimas

La Cebadilla
Tamazula

Pedro Honter
Nuevo Ideal

Ciénega del Oso
Mezquital

La Cebadilla
San Dimas

Pedro Muñoz
Canatlán

Ciénega del Oso
Mezquital

La Cebadilla
San Dimas

Pedro Peralta
Durango

Ciénega del Serrucho
Guanaceví

La Cebadilla
Mezquital

Pedro Rivas
Mapimí

Ciénega del Zancudo Uno
Mezquital

La Cebadilla
Canelas

Pedro Rodríguez
Durango

Ciénega Grande
San Juan del Río

La Cebadilla
Canelas

Pedro Vélez
Cuencamé

Ciénega Ladera
Mezquital

La Cebadillita
Tamazula

Pelayo
Mapimí

Ciénega Larga
Otáez

La Ceja
Mezquital

Pelillos
Mezquital

Ciénega Prieta
Guanaceví

La Ceja
Mezquital

Penillas
Mezquital

Ciénega Prieta
Tepehuanes

La Ceja
Mezquital

Penitentes
Tepehuanes

Ciénega Verde
Tepehuanes

La Ceja
Mezquital

Pénjamo
San Bernardo

Cieneguilla
Poanas

La Ceja Amarilla
San Dimas

Penjamo
Mezquital

Cieneguita
Mezquital

La Cejita de la Joya
Tamazula

Pénjamo
Mapimí

Cieneguita
San Dimas

La Chía
Mezquital

Pénjamo
Gómez Palacio

Cieneguitas
Canatlán

La Chilla
Gómez Palacio

Peña Alta (Sebastián Soria)
Durango

Cieneguitas
Durango

La China
Mezquital

Peña Blanca
Tamazula

Cieneguitas
San Juan del Río

La China
Santiago Papasquiaro

Peñas Azules
Guanaceví

Cihuacora
Mezquital

La Chira
Mezquital

Peñas Blancas
Durango

Cinco Cerritos
San Juan de Guadalupe

La Chirimoya
Tamazula

Peñas Blancas
Santiago Papasquiaro

Cinco de Febrero
Durango

La Chirimoya
Tamazula

Peñasco Blanco
Pueblo Nuevo

Cinco de Julio
San Bernardo

La Chiripa
Lerdo

Peñasco Blanco
Mezquital

Cinco de Mayo
Durango

La Chita
Santiago Papasquiaro

Peñasco Blanco
Mezquital

Cinco de Mayo
San Pedro del Gallo

La Chorreada
Durango

Peñasco Blanco (La Vinata)
Mezquital

Cinco de Mayo (San Ángel)
Cuencamé

La Choza
San Dimas

Peñasco Blanco 2
Pueblo Nuevo

Cinco Hermanos
San Juan del Río

La Ciénega
Mezquital

Peñasco Cenizo
Mezquital

Cinco Señores
San Dimas

La Ciénega
Tamazula

Peñasco Redondo
Pueblo Nuevo

Cipriano
San Juan de Guadalupe

La Ciénega
Tepehuanes

Peñascos Blancos
Mezquital

Ciriales
Pueblo Nuevo

La Ciénega
Mezquital

Peñascos Colorados (Barrancos Colorados)
Mezquital

Ciudad de los Niños A.C.
Durango

La Ciénega
Mezquital

Peñoles
San Pedro del Gallo

Ciudad de los Niños [Fraccionamiento]
Durango

La Ciénega
Mezquital

Peñolitos
Coneto de Comonfort

Ciudad Guadalupe Victoria
Guadalupe Victoria

La Ciénega
Mezquital

Peñolitos
Santa Clara

Ciudad Juárez
Lerdo

La Ciénega
Mezquital

Peñolitos
San Pedro del Gallo

Ciudad Lerdo
Lerdo

La Ciénega
Mezquital

Peñón Blanco
Peñón Blanco

Claudia Rodríguez
Durango

La Ciénega
Ocampo

Peñuelas
San Dimas

Clavellina
Mezquital

La Ciénega
Tamazula

Pequeña Bahía
Gómez Palacio

Clavellinas
Pueblo Nuevo

La Ciénega
Tamazula

Pequeña Propiedad California
Gómez Palacio

Clavellinas [De Lajas]
Pueblo Nuevo

La Ciénega
Canelas

Pequeña Propiedad el Álamo
Lerdo

Clavellinitas
Pueblo Nuevo

La Ciénega
Mezquital

Pequeña Propiedad Esmeralda
Gómez Palacio

Cleofás Villanueva
Coneto de Comonfort

La Ciénega
El Oro

Pequeña propiedad la Blanca
Tlahualilo

Club de Caza y Tiro (Campo los Sabinos)
Indé

La Ciénega
Pueblo Nuevo

Pequeña Santa Bárbara
Cuencamé

Club de Caza y Tiro de Durango
Durango

La Ciénega
Pueblo Nuevo

Perdederos
Otáez

Club los Sauces
Santiago Papasquiaro

La Ciénega
San Dimas

Perfecto Candela
Lerdo

Coacoyole
Tamazula

La Ciénega
San Dimas

Perfecto Carrillo
Lerdo

Cobortita
Pueblo Nuevo

La Ciénega
San Dimas

Pericos
Pueblo Nuevo

Cofradía
Mezquital

La Ciénega
Tamazula

Pericos
San Dimas

Cofradía
Mezquital

La Ciénega
San Dimas

Pericos
Tamazula

Cofradía
Pueblo Nuevo

La Ciénega de Acatita Grande
Tamazula

Pericos
Ocampo

Coloma
Tamazula

La Ciénega de Aguapinole
Santiago Papasquiaro

Pericos
Canatlán

Coloma
Tamazula

La Ciénega de Camarena
Santiago Papasquiaro

Pericos [De la Peña]
Pueblo Nuevo

Colomita
Tamazula

La Ciénega de la Casa
Nuevo Ideal

Perla
Durango

Colomos
Mezquital

La Ciénega de la Sirena
Tamazula

Perros Bravos
Topia

Colonia Agrícola Buendía
Gómez Palacio

La Ciénega de los Caballos
Tamazula

Petacas
Mezquital

Colonia Agrícola la Popular
Gómez Palacio

La Ciénega de los Camberos
Tamazula

Peter Janzen
Nuevo Ideal

Colonia Anáhuac (Palo Blanco)
Canatlán

La Ciénega de los Hernández
Tepehuanes

Petra Luna
Lerdo

Colonia Azteca
Pueblo Nuevo

La Ciénega de Otates
Tamazula

Phego
Cuencamé

Colonia Benito Juárez
San Juan del Río

La Ciénega de Ramírez
Tepehuanes

Picachos
Mezquital

Colonia Buenos Aires
Lerdo

La Ciénega de San José
Santiago Papasquiaro

Picachos
San Dimas

Colonia Chapala
Cuencamé

La Ciénega de Tosiguay
Tamazula

Picachos (Barranca de los Picachos)
Mezquital

Colonia Covadonga
Peñón Blanco

La Ciénega del Correo
Santiago Papasquiaro

Picachos Dos
Mezquital

Colonia División
Poanas

La Ciénega del Tule
Tamazula

Picardías
Lerdo

Colonia el Rosario
Santa Clara

La Ciénega [2 de la Cumbre de Milpillas]
Pueblo Nuevo

Picardías Siete Libres
Lerdo

Colonia Establera San Francisco
Gómez Palacio

La Ciénega [De Lajas]
Pueblo Nuevo

Picudos
Mezquital

Colonia Fos la Virgen
Durango

La Ciénega [De los Bancos]
Pueblo Nuevo

Pie de Cuesta
Pueblo Nuevo

Colonia Ganadera la Mimbrera Lote No. 11
Hidalgo

La Cieneguilla
Hidalgo

Pie de la Cuesta
Topia

Colonia General Felipe Ángeles
Durango

La Cieneguilla
Cuencamé

Pie de la Cuesta
Topia

Colonia Hidalgo
Durango

La Cieneguita
Tepehuanes

Pie de la Cuesta
Topia

Colonia José María Morelos
Durango

La Cieneguita
Topia

Pie de la Cuesta
Tepehuanes

Colonia Juárez
Peñón Blanco

La Cieneguita
Topia

Pie de la Cuesta
Tamazula

Colonia la Ermita
El Oro

La Cieneguita
Guanaceví

Pie de la Cuesta
Tamazula

Colonia las Adjuntas
Nazas

La Cieneguita
Guanaceví

Pie de la Cuesta
Guanaceví

Colonia las Palmas
Durango

La Cieneguita
Guanaceví

Pie de la Cuesta
Tamazula

Colonia Liberación Social
Durango

La Cieneguita
Guanaceví

Pie de la Cuesta de Palmillas
Tamazula

Colonia Loma del Sur
Durango

La Cieneguita
Guanaceví

Pie de la Cuesta de Sianori
Topia

Colonia Metalúrgica (La Planta)
Guanaceví

La Cieneguita
Indé

Piedra Agujerada
Santa Clara

Colonia Nueva Zaragoza
Tlahualilo

La Cieneguita
Mezquital

Piedra Agujerada
Guanaceví

Colonia Oriente
Cuencamé

La Cieneguita
Guanaceví

Piedra Alumbre
Ocampo

Colonia San Ángel
Gómez Palacio

La Cieneguita
Tamazula

Piedra Ancha
Topia

Colonia San Carlos (La Esparceña)
Cuencamé

La Cieneguita
Tamazula

Piedra Ancha
Pueblo Nuevo

Colonia San Francisco
Mezquital

La Cieneguita
Durango

Piedra Ancha
Mezquital

Colonia San Juan
Durango

La Cieneguita
Ocampo

Piedra Ancha
Mezquital

Colonia Santa Cruz
Lerdo

La Cieneguita
El Oro

Piedra Blanca (El Alemán)
Mapimí

Colonia Seis de Julio (Nuevo Noe)
Gómez Palacio

La Cieneguita
Otáez

Piedra Bola
Guanaceví

Colonia Valle Verde
Durango

La Cieneguita
Rodeo

Piedra Bola
Pueblo Nuevo

Colorines
Coneto de Comonfort

La Cieneguita
Santiago Papasquiaro

Piedra Bola
Santiago Papasquiaro

Coluta
Tamazula

La Cieneguita
Tamazula

Piedra Cargada
San Dimas

Colutilla
Tamazula

La Cieneguita
Tamazula

Piedra Ceniza
Mezquital

Cómales
Mezquital

La Cieneguita
Tamazula

Piedra Cerrada
Tamazula

Combustita
Mezquital

La Cieneguita
Canelas

Piedra de Amolar
Santiago Papasquiaro

Comedor el Puerto
Cuencamé

La Cimbra
Ocampo

Piedra de Amolar
Mezquital

Comedor Erilis
Durango

La Cisterna
Cuencamé

Piedra Encajada
Pueblo Nuevo

Comedor las Palomas
Cuencamé

La Ciudad
Pueblo Nuevo

Piedra Encimada
Canatlán

Compañía Maderera Torance
Durango

La Ciudad
San Dimas

Piedra Gacha
Pueblo Nuevo

Comunidad de la Trinidad
San Dimas

La Cobriza
San Dimas

Piedra Gorda
San Dimas

Conejos
Gómez Palacio

La Cocha
Topia

Piedra Gorda
Tamazula

Conejos
Mezquital

La Cocona
Mezquital

Piedra Parada
Mezquital

Conejos [Granja]
Canatlán

La Codorniz
Durango

Piedra Rajada
San Dimas

Coneto de Comonfort
Coneto de Comonfort

La Cofradía
Tamazula

Piedra Verde
Mezquital

Coneto de Indios
Coneto de Comonfort

La Cofradía
San Dimas

Piedra Volteada
Mezquital

Constituyentes de 1917
Durango

La Cofradía
El Oro

Piedras Altas
Mezquital

Consuelo Orozco
Gómez Palacio

La Cofradía
Mezquital

Piedras Azules
El Oro

Contrayerba
Guanaceví

La Cofradía
Mezquital

Piedras Azules (Agua de la China)
Coneto de Comonfort

Contreras
Durango

La Cofradía
Mezquital

Piedras Blancas (Los Zarabiques)
Mezquital

Copales
Mezquital

La Cofradía
Mezquital

Piedras Coloradas
Tamazula

Copalquín
Tamazula

La Colgada
Durango

Piedras de Alumbre
Topia

Cordero Castro
Gómez Palacio

La Colita de Celestino
Mezquital

Piedras de Amolar
Santiago Papasquiaro

Córdoba
Tlahualilo

La Colmena
Topia

Piedras de Amolar
Tepehuanes

Cordón Alto
Pueblo Nuevo

La Colorada
Pueblo Nuevo

Piedras de Lumbre
Tamazula

Cordón de Buenavista (El Cordón)
Mezquital

La Colorada
Otáez

Piedras de Lumbre
San Dimas

Cordón de Joyancas
Mezquital

La Competencia
Gómez Palacio

Piedras Negras
San Juan del Río

Cordón de las Cucarachas (La Bufa)
Tepehuanes

La Compuerta
Guanaceví

Piedras Negras
Santa Clara

Cordón del Encino
Mezquital

La Compuerta
El Oro

Piedras Negras
Mezquital

Cordón del Tabaco
Santiago Papasquiaro

La Compuerta
Otáez

Piedras Planas
Mezquital

Cordón el Carrizal
Mezquital

La Concepción
Tepehuanes

Pilar de Zaragoza
Durango

Corea
Gómez Palacio

La Concepción
Santa Clara

Piloncillos
Durango

Corona
Canatlán

La Concepción
Mapimí

Piloncillos
Mezquital

Corona del Valle (San Juan Nuevo)
Nuevo Ideal

La Concepción (Cercadito de Enmedio)
Tepehuanes

Piloncillos
Otáez

Corpus
Mezquital

La Concepción de Heredia
Súchil

Piloncillos
Pueblo Nuevo

Corpus
Tamazula

La Concepción de las Iglesias (El Pedregal)
Tepehuanes

Piloncillos
Guanaceví

Corpus Cristys
Canatlán

La Concha
Nuevo Ideal

Piloncillos [De Cofradía]
Pueblo Nuevo

Corral de Barranco
Durango

La Concha
Peñón Blanco

Piloncillos [De las Adjuntas]
Pueblo Nuevo

Corral de Palos
Rodeo

La Concha
Durango

Pimentel (El Socorrito)
Gómez Palacio

Corral de Piedra
Guanaceví

La Constancia
Nombre de Dios

Pinitos Altos
Mezquital

Corral de Piedra
Pueblo Nuevo

La Contrayerba
Tamazula

Pino Alto
Canelas

Corral de Piedra
San Dimas

La Coyotada
San Juan del Río

Pino Azul
Durango

Corral de Piedra
Súchil

La Coyotera
Canatlán

Pino Barrenado
Santiago Papasquiaro

Corral de Piedra
Tamazula

La Coyotera (La Nogalera)
Durango

Pino Blanco [Aserradero]
Durango

Corral de Piedra (Los Corrales)
San Dimas

La Cresta
Topia

Pino Gordo
Pueblo Nuevo

Corral de Piedras
San Bernardo

La Criba (Don Toño)
Durango

Pino Real
Mezquital

Corral de Piedras
Santiago Papasquiaro

La Criba 2
Durango

Pino Real de Jabalín
Mezquital

Corral Falso
Durango

La Crucita
San Dimas

Pino Redondo
Mezquital

Corralejo
Indé

La Cruz
Tamazula

Pino Redondo
Mezquital

Corrales
Durango

La Cruz
Tamazula

Pino Redondo
Mezquital

Corrales
Ocampo

La Cruz
Tamazula

Pino Rodeado
Mezquital

Corrales
San Pedro del Gallo

La Cruz
San Bernardo

Pinos Altos
Mezquital

Corrales Blancos
San Juan del Río

La Cruz
Tamazula

Pinos Altos
Mezquital

Corrales Blancos
Santiago Papasquiaro

La Cruz
Pueblo Nuevo

Pinos Altos
Santiago Papasquiaro

Corrales el Seis (El Mirlo Blanco)
Lerdo

La Cruz
Mezquital

Pinos Altos
Tamazula

Corrales el Seis (El Pelecho)
Lerdo

La Cruz
Cuencamé

Pinos Altos
Tamazula

Corralitos
Súchil

La Cruz
Guanaceví

Pinos Altos
Mezquital

Corralitos
San Pedro del Gallo

La Cruz
Tamazula

Pinos Altos
Nuevo Ideal

Corralitos
Pueblo Nuevo

La Cruz
Tepehuanes

Pinos Chicos
Mezquital

Corralitos
Mezquital

La Cruz
Mezquital

Pinos Enterrados
Mezquital

Corralitos
Gómez Palacio

La Cruz (Sayula)
Durango

Pinos Rodeados
Mezquital

Corralitos [De Milpillas]
Pueblo Nuevo

La Cruz (Treinta y Tres)
Nuevo Ideal

Pinos Secos
Mezquital

Corredor Comercial (Comedor la Vivienda)
Cuencamé

La Cruz de Lajas
Pueblo Nuevo

Pinos Tristes
Mezquital

Coscomate
Guanaceví

La Cruz de Ocote
Tamazula

Pípila (Chiganayo)
Coneto de Comonfort

Coscomate
Pueblo Nuevo

La Cruz de Santa Ana
Tamazula

Pirame de Arriba
Mezquital

Coscomates
Mezquital

La Cruz Grande
Canelas

Pirotecnia Hermanos Rodríguez
Durango

Coscomates
San Dimas

La Cruz [De Sarcillos]
Pueblo Nuevo

Pito Real
Tamazula

Coscomatito
Pueblo Nuevo

La Cuchilla
Canelas

Pitorreal
Ocampo

Cósme Enríquez
Durango

La Cuchilla
Durango

Pitorreal
Tamazula

Costa Azul (La Vega)
Lerdo

La Cuchilla
Santiago Papasquiaro

Pitorrealito
Tamazula

Coyotes
Mezquital

La Cuenca
Durango

Plan de Ayala
Durango

Coyotes
San Dimas

La Cuenca
Durango

Planta de Beneficio
Cuencamé

Coyotes (Ojo de Agua de Coyotes)
Pueblo Nuevo

La Cuesta
Rodeo

Planta de Beneficio la Ojeda
Topia

Coyotillos
Santiago Papasquiaro

La Cuesta
El Oro

Planta Regio Gas Lerdo
Poanas

Cristales
Guanaceví

La Cuesta
Nazas

Platanitos
Mezquital

Cristo Rey
Canatlán

La Cuesta de Palmitos
Rodeo

Platanitos
Mezquital

Cristo Rey
Mapimí

La Cueva
Tepehuanes

Plátano Enterrado
Mezquital

Cristóbal Colón
Durango

La Cueva
Santiago Papasquiaro

Plateros
Nombre de Dios

Cristóbal Colón
Nazas

La Cueva
San Dimas

Poanas
Gómez Palacio

Cristóbal Colón
Durango

La Cueva
Pueblo Nuevo

Poanas
Nombre de Dios

Crucero a las Flores
San Dimas

La Cueva
Ocampo

Poblado de Peña (Peña)
El Oro

Crucero de Santa Clara
Santa Clara

La Cueva
Mezquital

Pókar de Ases
Durango

Crucero de Simón Bolívar
Cuencamé

La Cueva
Mezquital

Polonia
Hidalgo

Crucero del Carrizo
Mezquital

La Cueva
Mezquital

Polonias
Durango

Crucero del Ojo de Agua del Mezquital
Canatlán

La Cueva
Canatlán

Polvorín
Durango

Cruces
Hidalgo

La Cueva de la Tierra
San Dimas

Polvorín Km. 6.5 (Polvorín la Carpa)
Lerdo

Cruces
San Dimas

La Cueva del Capulín
Tepehuanes

Pompeya
Tlahualilo

Cruces
San Dimas

La Cueva del Diablo
Mezquital

Ponciano Vázquez
Lerdo

Cruz Arreola
Gómez Palacio

La Cueva del Gallo
Tamazula

Portales
Guanaceví

Cruz Bendita
Pueblo Nuevo

La Cueva del Panadero
Pueblo Nuevo

Portales
El Oro

Cruz de Bonche
Pueblo Nuevo

La Cueva Mojada
Pueblo Nuevo

Portales de Milpillas
Pueblo Nuevo

Cruz de Piedra
Tepehuanes

La Cueva Santa
Tamazula

Portezuelo
Tamazula

Cruz de Piedra
Tepehuanes

La Cueva [De Chavarria]
Pueblo Nuevo

Porvenir
Gómez Palacio

Cuadra Dos Potrillos
Durango

La Culebra
Canatlán

Posta de Jihuites
Guanaceví

Cuamyam (La Joyita)
Mezquital

La Culebra
Mezquital

Potrerillo
Tamazula

Cuanas
Otáez

La Culebra
Tepehuanes

Potrerillo
Tamazula

Cuatillos
San Juan de Guadalupe

La Cumbre
Pueblo Nuevo

Potrerillo (El Resbalón)
Súchil

Cuatillos
Canatlán

La Cumbre
Tamazula

Potrerillo de Otates
Tamazula

Cuatro Caminos
San Dimas

La Cumbre
San Dimas

Potrerillos
Santiago Papasquiaro

Cuatro de Diciembre (Sagundo)
Gómez Palacio

La Cumbre
Tamazula

Potrerillos
San Dimas

Cuatro de Julio
Gómez Palacio

La Cumbre
Peñón Blanco

Potrerillos
Pueblo Nuevo

Cuatro Hermanos
Cuencamé

La Cumbre
Otáez

Potrerillos
El Oro

Cuatro Hermanos
Santiago Papasquiaro

La Cumbre
Mezquital

Potrerillos
Guanaceví

Cuatro Hermanos
Durango

La Cumbre
Mezquital

Potrerillos
Guanaceví

Cuatro Hermanos (Toquero)
Hidalgo

La Cumbre
Tamazula

Potrerillos
Durango

Cuatro Milpas
El Oro

La Cumbre
Mezquital

Potrerillos
Durango

Cuatro Milpas
Guanaceví

La Cumbre
Guanaceví

Potrerillos
Canatlán

Cuatro Milpas (La Purísima)
Mapimí

La Cumbre [De Sarcillos]
Pueblo Nuevo

Potrerillos
Santiago Papasquiaro

Cuatro Vasos
Topia

La Cupia
Otáez

Potrerillos
Tepehuanes

Cuatro Vientos (Vega Salada)
General Simón Bolívar

La Cupía
Tamazula

Potrerillos
Tepehuanes

Cuauhtémoc
Cuencamé

La Cupía
Topia

Potrerillos
Durango

Cuauhtémoc
Mapimí

La Cupia (Jojobitos)
Canelas

Potrerillos (El Lucero)
Durango

Cuba
Mapimí

La Curata
Mezquital

Potrerillos [Granja]
Durango

Cuba
San Bernardo

La Cureña de Abajo
Cuencamé

Potrerito de Carrasco
Canelas

Cuba
San Pedro del Gallo

La Cureña de Arriba
Cuencamé

Potrero de Campa
El Oro

Cuc Tam
Mezquital

La Curtiduría
Topia

Potrero de Cañas
Durango

Cucharas
Pueblo Nuevo

La Curva
Durango

Potrero de Cháidez
Tepehuanes

Cuencamé de Ceniceros
Cuencamé

La Curva
Santiago Papasquiaro

Potrero de Jala
Tamazula

Cuernavaca
Mezquital

La Curva
San Dimas

Potrero de Jiménez
Canatlán

Cuesta Blanca
Tamazula

La Curva
Durango

Potrero de Jojobos
Topia

Cuesta Blanca (Agüita Escondida)
Mezquital

La Curva
Ocampo

Potrero de las Mulas
Hidalgo

Cuesta de la Pastora
Peñón Blanco

La Curva
Nazas

Potrero de las Yeguas
Topia

Cueva Blanca
Nombre de Dios

La Curva
Mezquital

Potrero de los Indios
Santiago Papasquiaro

Cueva de los Árabes
Guanaceví

La Curva
Lerdo

Potrero de Manuel
Topia

Cueva Delgada
Mezquital

La Curva
Ocampo

Potrero del Agua Blanca
Tamazula

Cueva Escondida
Mezquital

La Curva
Durango

Potrero del Gallo
Canatlán

Cueva Gacha
Tamazula

La Curva
Canatlán

Potrero del Llano (Boquilla del Muerto)
Indé

Cueva Mojada
Pueblo Nuevo

La Curva del Águila (La Pedrera)
Durango

Potrero el Refugio
Durango

Cueva Molida (La Cueva)
Mezquital

La Desmontada
San Dimas

Potrero Grande
Canelas

Cueva Prieta
Guanaceví

La Difunta
Topia

Potreros
Mezquital

Cueva Rasposa
Pueblo Nuevo

La Doce
Hidalgo

Potreros de Bueyes
San Dimas

Cueva Roñosa
Pueblo Nuevo

La Dos de Holanda
Tlahualilo

Potrillos
Tepehuanes

Cuevecillas
Topia

La Dura
Tamazula

Pozo de las Tortugas
Lerdo

Cuevecillas
Topia

La Emboscada
Durango

Pozo Hondo
Indé

Cuevecillas
Santiago Papasquiaro

La Empresa (Pánfilo Gaytán)
Gómez Palacio

Pozo Número Dos
Gómez Palacio

Cuevecillas
San Dimas

La Encantada
Gómez Palacio

Pozo Pancho Villa
Gómez Palacio

Cuevecillas
San Dimas

La Encina Gorda
San Juan del Río

Pradera las Güeras
Durango

Cuevitas
Guanaceví

La Ene
Pueblo Nuevo

Praderas del Desierto (Noria el Colorado)
Lerdo

Cuevitas
Mezquital

La Engorda
Peñón Blanco

Prado [Granja]
Durango

Cuevitas
Tepehuanes

La Enramada
Mapimí

Praxedis G. Guerrero Nuevo (La Loma)
Durango

Cumbre de la Laguna
Mezquital

La Enramada
Pueblo Nuevo

Praxedis G. Guerrero Viejo
Durango

Cupías
San Dimas

La Enramada
Tamazula

Predilecta
Guanaceví

Curachas
Pueblo Nuevo

La Enramada
Tamazula

Predio Canatlán
Canatlán

Curachitos (Buena Vista)
Mezquital

La Enramada de Abajo
Santiago Papasquiaro

Predio Colima
Canatlán

Curva Blanca
Guanaceví

La Enramada de Arriba
Santiago Papasquiaro

Predio el Burro
Mezquital

Curva de Camacho
Gómez Palacio

La Enramada de Enmedio
Santiago Papasquiaro

Predio el Pozole
Canatlán

Dagoberto Ramón Arellano
Gómez Palacio

La Ermita
Canelas

Predio la Campana
Durango

Damián Carmona
Poanas

La Ermita
Pueblo Nuevo

Predio la Cañada
Canatlán

Danielito (El Capricho)
Mapimí

La Escala
Lerdo

Predio la Pradera II
Durango

Dave Letkman
Nuevo Ideal

La Escalera
San Juan de Guadalupe

Predio la Sauceda
Canatlán

Dave Suderman
Nuevo Ideal

La Escalera
Pueblo Nuevo

Predio las Macheras
Canatlán

David Aguilera
Lerdo

La Escalera
Mezquital

Predio las Tlazoleras
Canatlán

David Barbosa
Durango

La Escalera
Mezquital

Predio los Papalotes
Durango

David Calvillo Martínez
Durango

La Escondida
Tlahualilo

Predio Mundo Engañoso
Canatlán

David Castillo
Lerdo

La Escondida
Topia

Predio Potrero de Barrera
Canatlán

David Gausín
Gómez Palacio

La Escondida
Nuevo Ideal

Predio Potrero del Huizachal
Canatlán

Del Llano
Canatlán

La Escondida
Gómez Palacio

Predio Potrero del Trigo
Canatlán

Delgado Santa Rosa
Gómez Palacio

La Escondida
Guanaceví

Predio Potrero Nuevo
Canatlán

Derivadora Ferrería
Durango

La Escondida
Hidalgo

Predio San Rafael
Canatlán

Derivados de Durango
Ocampo

La Escondida
Mapimí

Predio San Rafael
Durango

Derramadero (Fidel Pérez)
Nombre de Dios

La Escondida
Mezquital

Predio San Vicente
Durango

Desabe (La Hondonada)
Mapimí

La Escondida
Durango

Predio Santa Cruz de las Huertas
Canatlán

Desarrollo Dorado de Milagros A.C. [Hogar de Personas de la Tercera Edad]
Gómez Palacio

La Escondida
Mezquital

Predios Rústicos Navíos
Durango

Desarrollo Lácteo Propiedad Privada (Deslac)
Gómez Palacio

La Escondida
Durango

Presa de la Máquina
Santiago Papasquiaro

Dieciocho de Marzo
Durango

La Escondida
Tepehuanes

Presa Francisco Villa (La Presa)
Poanas

Dieciocho de Marzo
General Simón Bolívar

La Escondida
San Dimas

Presa García
San Juan del Río

Dieciséis de Sep. (Cieneguita de Fullman)
Durango

La Escondida
Canelas

Presa Santa Elena
Súchil

Diego del Castillo
Durango

La Escondida
Durango

Presidente Salvador Allende
Durango

Diez de Abril
Nazas

La Escondida
Nombre de Dios

Presidio
Ocampo

Diez de Abril
Santa Clara

La Escondida
El Oro

Presidio de Abajo (La Candela)
Tepehuanes

Diez de Octubre (San Lucas de Ocampo)
San Juan del Río

La Escondida
Peñón Blanco

Presitas
Durango

Diez Hermanos (Las Tapias)
Canatlán

La Escondida
Pueblo Nuevo

Primer Vado
Canelas

Dinamita
Gómez Palacio

La Escondida
Mezquital

Primero de Mayo
Durango

Dispensas de Abajo
Guanaceví

La Escondida
Tepehuanes

Primero de Mayo (El Quemado)
El Oro

Dispensas de Arriba
Guanaceví

La Escondida
Tepehuanes

Primitivo Ochoa
Durango

Divisadero de Galancita
Topia

La Escondida
Rodeo

Priscos
Otáez

División del Norte
Tlahualilo

La Escondida (Cordero Reyes)
Gómez Palacio

Productos Agropecuarios 2 y 2
Gómez Palacio

División del Norte (Las Playas)
Rodeo

La Escondida [De Calaveras]
Pueblo Nuevo

Prolongación Quince de Mayo (La Curva)
Durango

División del Norte (Los Lobos)
San Bernardo

La Escondida [De Corralitos]
Pueblo Nuevo

Promontorio
San Bernardo

Doce de Mayo
San Dimas

La Escondida [De San Pablo]
Pueblo Nuevo

Promotora Gananadera del Real S.A. de C.V.
Lerdo

Doctor Castillo del Valle (Las Huertas)
Nuevo Ideal

La Esmeralda
Durango

Propiedad Privada Acapulco
Gómez Palacio

Doctor Francisco Castillo Nájera
Pánuco de Coronado

La Esmeralda (El Alacrán)
San Dimas

Propiedad Privada Alberto Fernández Murillo
Lerdo

Doctor Victor Manuel Martínez
Durango

La Esmeralda (El Catorce)
Mapimí

Propiedad Privada Bunny
Nazas

Dolores
Tamazula

La Española
Hidalgo

Propiedad Privada el Carmen
Gómez Palacio

Dolores
Gómez Palacio

La Esperanza
Santiago Papasquiaro

Propiedad Privada el Cascabel
Lerdo

Dolores
Gómez Palacio

La Esperanza
Nuevo Ideal

Propiedad Privada el Compás
Gómez Palacio

Dolores
Cuencamé

La Esperanza
Ocampo

Propiedad Privada el Fénix
Gómez Palacio

Dolores (La Borrega)
Lerdo

La Esperanza
Santiago Papasquiaro

Propiedad Privada el Manantial
Gómez Palacio

Dolores Hidalgo
Nazas

La Esperanza
Nuevo Ideal

Propiedad Privada el Refugio (Sacramento)
Lerdo

Dolores Hidalgo
Durango

La Esperanza
Nuevo Ideal

Propiedad Privada el Solito
Gómez Palacio

Dolores Hidalgo (Gogogito)
Canatlán

La Esperanza
Cuencamé

Propiedad Privada el Tuanon
Gómez Palacio

Doloritas
Tamazula

La Esperanza
Nuevo Ideal

Propiedad Privada Granja Ana
Gómez Palacio

Don Alfredo
Lerdo

La Esperanza
Nuevo Ideal

Propiedad Privada Granja el Rocío
Gómez Palacio

Don Beto
Durango

La Esperanza
Durango

Propiedad Privada Gutiérrez Parra
Gómez Palacio

Don Chema
Canatlán

La Esperanza
Durango

Propiedad Privada Horeb
Gómez Palacio

Don Chencho
Poanas

La Esperanza
Durango

Propiedad Privada Jericó
Gómez Palacio

Don Cuco
Lerdo

La Esperanza
Durango

Propiedad Privada Jolo
Gómez Palacio

Don Eduardo (Jáquez)
Nombre de Dios

La Esperanza
General Simón Bolívar

Propiedad Privada la Estrella
Gómez Palacio

Don Elías
Durango

La Esperanza
Durango

Propiedad Privada la Loma (El Cefle)
Lerdo

Don Héctor
Durango

La Esperanza
San Pedro del Gallo

Propiedad Privada la Posta
Lerdo

Don Hipólito
Durango

La Esperanza
San Dimas

Propiedad Privada San Carlos (La Escondida)
Gómez Palacio

Don Lalo
Durango

La Esperanza
Canatlán

Propiedad Privada San José del Viñedo
Gómez Palacio

Don Lencho
Lerdo

La Esperanza
Canatlán

Propiedad Privada San José Enmira
Gómez Palacio

Don Luis
Durango

La Esperanza
General Simón Bolívar

Propiedad Privada San Pedro
Gómez Palacio

Don Martín
Durango

La Esperanza
Gómez Palacio

Propiedad Privada Toledo
Gómez Palacio

Don Merejildo
Mapimí

La Esperanza
Hidalgo

Providencia
Gómez Palacio

Don Ra
Durango

La Esperanza
General Simón Bolívar

Providencia
Tlahualilo

Don Rafa
Lerdo

La Esperanza
Mezquital

Providencia
Santiago Papasquiaro

Don Rafael
Canatlán

La Esperanza
Nombre de Dios

Providencia
San Bernardo

Don Roberto
Gómez Palacio

La Esperanza
Hidalgo

Providencia
Pueblo Nuevo

Don Tereso
Durango

La Esperanza
San Bernardo

Providencia
Cuencamé

Don Trini
Durango

La Esperanza
Rodeo

Providencia (Rancho de Peña)
Mapimí

Don Victoriano Rodríguez
Durango

La Esperanza
Canelas

Pueblo de Santiago
Cuencamé

Donato Guerra
Canatlán

La Esperanza
Poanas

Pueblo Mágico
Peñón Blanco

Doña Martha (La del Río)
Lerdo

La Esperanza
Pánuco de Coronado

Pueblo Nuevo
Ocampo

Doña Rosenda
Durango

La Esperanza
Ocampo

Pueblo Nuevo
San Dimas

Doña Rufina
Durango

La Esperanza (El Jericó)
Lerdo

Pueblo Nuevo
Guanaceví

Doroteo Arango (Ciénega de Basoco)
San Juan del Río

La Esperanza (La Espada)
Tlahualilo

Pueblo Nuevo (El Comedero)
Otáez

Dos Amigos
Mapimí

La Esperanza (La Rosita)
Cuencamé

Pueblo Nuevo (El Siete)
Gómez Palacio

Dos Amigos
Gómez Palacio

La Esperanza (Palomas)
Mapimí

Pueblo Nuevo (Pueblo de Caña)
Pueblo Nuevo

Dos Arbolitos
Poanas

La Esperanza (Tyson de México)
Gómez Palacio

Pueblo Nuevo (Talayotes)
San Bernardo

Dos de Abril
Guadalupe Victoria

La Esperanza [Granja]
Durango

Pueblo Nuevo Francisco de Ibarra (El Crucero)
San Juan del Río

Dos de Abril
Tamazula

La Espinaloza
San Dimas

Pueblo Viejo
Tamazula

Dos Hermanos
San Dimas

La Espuela
Tepehuanes

Puente de la Torreña
Gómez Palacio

Dos Hermanos (Santa Eloísa)
Lerdo

La Esquina
Mezquital

Puente de la Torreña (El Capricho)
Lerdo

Dulce María (La Luz)
Gómez Palacio

La Estación
San Dimas

Puente de Piedra (Agua Puerca)
Mapimí

Durango
Mezquital

La Estancia
Mezquital

Puente Gavilanes
Durango

Durangueño (Corralitos)
Canatlán

La Estancia
Ocampo

Puente la Cadena (Los Victorinos)
Mapimí

Duranguito
San Dimas

La Estancia
Santiago Papasquiaro

Puentecillas
Pueblo Nuevo

Echeverría
Tlahualilo

La Estancia de Ibarra (La Estancia)
Canatlán

Puentecillas
San Dimas

Echeverría de la Sierra
Durango

La Estanzuela
Topia

Puentes Cuates
Lerdo

Edgar Cruz
Santa Clara

La Estrella
Gómez Palacio

Puentes Cuates (El Durazno)
Lerdo

Eduardo Ramírez B.
Guanaceví

La Estrella
Mezquital

Puerta Chiquita
San Dimas

Eduardo Rocha Rodríguez
San Juan del Río

La Estrella
Peñón Blanco

Puerta de Guanajuatillo
Súchil

Eduwiges Valadez D.
Poanas

La Estrellita
Topia

Puerta de la Cantera
Durango

Efraín Aguilera
Durango

La Fábrica
Ocampo

Puerta de las Margaritas
Súchil

Efrén Ortega
Durango

La Fatiga
Canatlán

Puerta de Mazata
Mezquital

Ejido 21 de Marzo
Lerdo

La Fe
Gómez Palacio

Puerta de Pericos
Mezquital

Ejido Buendía (La Caseta)
Gómez Palacio

La Fe
Durango

Puerta de Santa Bárbara
Durango

Ejido Carlos Real
Lerdo

La Fe
Cuencamé

Puerta del Durazno
Ocampo

Ejido San Ignacio (San Pancho)
Hidalgo

La Fe
Cuencamé

Puerta del Durazno (El Palomar)
Ocampo

Ejido San Marcos
Durango

La Fernanda
Tamazula

Puerta el Refugio
Mapimí

El 15 Viejo
Durango

La Ferrería (Cuatro de Octubre)
Durango

Puerta los Membrillos
Mezquital

El Abeldaño
Tepehuanes

La Flor
San Juan de Guadalupe

Puertecitos
Tepehuanes

El Agostadero
Tamazula

La Flor
San Dimas

Puerto Bajo
Tepehuanes

El Agostadero
Santa Clara

La Flor
Pueblo Nuevo

Puerto Blanco
Mezquital

El Agostadero
San Juan del Río

La Flor
Peñón Blanco

Puerto Colorado
Mezquital

El Agostadero
El Oro

La Flor
Ocampo

Puerto de Cañas (La Noria)
Canatlán

El Agostadero
Mezquital

La Flor
Nazas

Puerto de Corralejo
Indé

El Agua Caliente
Mezquital

La Flor
Gómez Palacio

Puerto de Corralitos
Mezquital

El Agua Caliente
Santiago Papasquiaro

La Flor
Durango

Puerto de Cuevecillas
Topia

El Agua de los Coyotes
Mezquital

La Flor
Tlahualilo

Puerto de Flechas
San Dimas

El Aguacate
Pueblo Nuevo

La Flor
Durango

Puerto de Jaboncillos (Jaboncillos)
Mapimí

El Aguacate
Mezquital

La Flor
Durango

Puerto de Jerusalén
Topia

El Aguacate
Mezquital

La Flor (Sanjoncito)
San Dimas

Puerto de la Gallina
Topia

El Aguacate
Mezquital

La Flor de Mayo
Pánuco de Coronado

Puerto de la Herradura
Guanaceví

El Aguacate
Mezquital

La Flor del Campo
San Dimas

Puerto de la Yerbabuena
Tamazula

El Aguacate
Mezquital

La Florida
San Dimas

Puerto de los Hernández
Canelas

El Aguacate
Canelas

La Florida
Peñón Blanco

Puerto de Milpas
Mezquital

El Aguaje
Tamazula

La Florida
Mapimí

Puerto de Salas
Durango

El Aguaje
Tamazula

La Formación
Pueblo Nuevo

Puerto de Temascales
Santiago Papasquiaro

El Aguaje
Santiago Papasquiaro

La Fortaleza de Muñoz
Durango

Puerto del Aguililla
Mezquital

El Aguaje
San Juan del Río

La Fortuna
Gómez Palacio

Puerto del Aire
Indé

El Aguaje
San Bernardo

La Fortuna
Gómez Palacio

Puerto del Apartadero
San Juan del Río

El Aguaje
San Bernardo

La Fortuna
Mapimí

Puerto del Bule
Mezquital

El Aguaje
Otáez

La Fortuna
San Juan de Guadalupe

Puerto del Cañón de Fernández
Lerdo

El Aguaje
Guanaceví

La Fortuna (Los Paseos)
Hidalgo

Puerto del Durazno
Mezquital

El Aguaje
Topia

La Fosa
Gómez Palacio

Puerto del Guamúchil
Mezquital

El Aguaje
Tepehuanes

La Fosa
Gómez Palacio

Puerto del Jaboncillo (El Puerto)
Mapimí

El Aguaje
Tamazula

La Fraguita
San Dimas

Puerto del Jarro
Pueblo Nuevo

El Aguaje
Cuencamé

La Frente
Mezquital

Puerto el Casco
San Pedro del Gallo

El Aguaje
Canelas

La Frontera
Mezquital

Puerto el Colorado
Mezquital

El Aguaje Blanco
Indé

La Frontera
San Dimas

Puerto el Gatuño
Mezquital

El Aguaje Copalquín
Tamazula

La Frontera (Cañón del Indio)
Lerdo

Puerto la Bola
Coneto de Comonfort

El Aguaje de Amador
San Bernardo

La Galera
Pánuco de Coronado

Puerto la Cantera
Mezquital

El Aguaje de la Tierra
Tamazula

La Galera
El Oro

Puerto la Tascosa
Tepehuanes

El Aguaje de Recio
Topia

La Galera
Ocampo

Puerto México
Mezquital

El Aguajito
Tepehuanes

La Galera
Coneto de Comonfort

Puerto Pinto
El Oro

El Aguajito
Tepehuanes

La Galera (La Nueva Rosita)
Cuencamé

Pulgarín (Víctor Manuel Montelongo Castañeda)
Durango

El Aguajito
Tamazula

La Gallega
Indé

Punta del Agua
Santiago Papasquiaro

El Aguajito
Santiago Papasquiaro

La Ganadera
Canatlán

Purísima
Gómez Palacio

El Aguajito
Santiago Papasquiaro

La Garameña
Santiago Papasquiaro

Quebrada de los Durán
Tamazula

El Aguajito
Hidalgo

La Garrapata
Ocampo

Quebrada de los Sánchez
Tamazula

El Aguajito
Guanaceví

La Garruña
Ocampo

Quebrada del Campamento
Pueblo Nuevo

El Aguajito
Cuencamé

La Gatuña
Mezquital

Quebrada Honda
Santiago Papasquiaro

El Agüebal
Santiago Papasquiaro

La Gatuña
Santa Clara

Quebrada Honda
Tamazula

El Águila
Guanaceví

La Gatuñenta
San Dimas

Quebrada Honda
Tepehuanes

El Águila
Gómez Palacio

La Gavia
Guadalupe Victoria

Quebrada Honda
Topia

El Águila
Durango

La Giralda
Tlahualilo

Quebrada Honda de San Jorge
Tamazula

El Aguililla
Canatlán

La Gloria
Lerdo

Quenibas
Tamazula

El Alacrán
Mezquital

La Gloria
Mapimí

Quince de Octubre
Durango

El Alacrán
San Dimas

La Gloria
San Dimas

Quince de Septiembre
Durango

El Alambique
Ocampo

La Gloria
Tamazula

Quinta 3 Niñas
Lerdo

El Alambre
San Juan de Guadalupe

La Gloria (Canoas)
Mezquital

Quinta Alina
Gómez Palacio

El Alamillo
Cuencamé

La Gloria (La Jarita)
Indé

Quinta Armonía
Gómez Palacio

El Alamillo
Tepehuanes

La Gloria del Halcón
Tlahualilo

Quinta Bam Bam
Gómez Palacio

El Alamillo
Tepehuanes

La Glorieta
Durango

Quinta Cab
Durango

El Alamillo
San Bernardo

La Goleta
Lerdo

Quinta Canela
Lerdo

El Alamillo
Poanas

La Goma
Lerdo

Quinta Don Alex
Durango

El Alamillo
Peñón Blanco

La Gotera
Mezquital

Quinta Don Goyo (Granja el Refugio)
Durango

El Alamillo
Guanaceví

La Gotera
Rodeo

Quinta Don Lupe
Lerdo

El Alamito
Santiago Papasquiaro

La Graniza
Tepehuanes

Quinta el Capricho
Gómez Palacio

El Alamito
Santiago Papasquiaro

La Granja
San Bernardo

Quinta el Retiro
Gómez Palacio

El Alamito
San Dimas

La Granja
El Oro

Quinta Era
Lerdo

El Alamito
San Dimas

La Granja
General Simón Bolívar

Quinta Esperanza
Gómez Palacio

El Alamito
San Bernardo

La Granja
Cuencamé

Quinta Joceline
Mapimí

El Alamito
Peñón Blanco

La Granja
Tamazula

Quinta Julia
Lerdo

El Alamito
Mezquital

La Granja (El Tanque)
Peñón Blanco

Quinta la Chulada
Durango

El Alamito
Durango

La Granjita
Durango

Quinta las Ilusiones
Gómez Palacio

El Alamito
Durango

La Granjita
Indé

Quinta las Tortugas
Lerdo

El Alamito
Cuencamé

La Granjita
Lerdo

Quinta Lilian
Gómez Palacio

El Álamo
Nuevo Ideal

La Granjita
Durango

Quinta Linda
Durango

El Álamo
Santiago Papasquiaro

La Granjita
Durango

Quinta Lirios
Lerdo

El Álamo
Pueblo Nuevo

La Granjita (Alfonso Amaya O.)
Durango

Quinta Rosy
Gómez Palacio

El Álamo
Nombre de Dios

La Guacamaya
Tamazula

Quinta San Lorenzo
Durango

El Álamo
Durango

La Guacamaya
Pueblo Nuevo

Quinta San Rafael
Durango

El Álamo
Durango

La Guacamaya
Mezquital

Quinta Santa Mónica
Gómez Palacio

El Álamo
Canatlán

La Guacamaya
Mezquital

Quinta Santa Teresa
Gómez Palacio

El Álamo (Genaro Chavarría)
Lerdo

La Guacamaya
Mezquital

Quinta Velín
Durango

El Álamo Mocho
Poanas

La Guacamaya
Canelas

Quintanas
San Juan del Río

El Alazán
Santiago Papasquiaro

La Guacamayita
Mezquital

Radar el Palmito
Indé

El Alemán (El Alemán Nuevo)
Súchil

La Guacamayita
Mezquital

Rafael Alonso Cuellar
Durango

El Alférez
San Bernardo

La Guadalupe (El Cien)
Hidalgo

Rafael Cumplido
Mezquital

El Alizal (La Mesa del Alizal)
Tamazula

La Guajolota
Tepehuanes

Rafael Herrera
El Oro

El Almagre
Pueblo Nuevo

La Guajolota
San Dimas

Rafael Lazos V.
Guanaceví

El Alto
Durango

La Guajolota
Mezquital

Rafael Núñez López
Mapimí

El Alto
Nazas

La Guajolota
Mezquital

Rafael Parra
Canatlán

El Alto de Dolores
Tamazula

La Guarnición (La Pequeña)
Canatlán

Rafael Rodríguez
Guanaceví

El Alto de Jalisco
Topia

La Güichi
Tamazula

Rafael Soto González
Canatlán

El Alto de la Alameda
Tamazula

La Guitarra
San Dimas

Rafael Zúñiga
Lerdo

El Alto de la Rosilla
Guanaceví

La Guitarrilla
Hidalgo

Ramales
Poanas

El Alto de las Playas
Cuencamé

La Guitarrita
San Dimas

Ramblas
Canelas

El Alto de los Lirios
Guanaceví

La Hacienda
Topia

Ramiro Canales
Gómez Palacio

El Alto del Chivo (Romero Rosas)
Gómez Palacio

La Hacienda
Tamazula

Ramiro Hernández
Lerdo

El Alto del Ipazote
Nuevo Ideal

La Hacienda
Otáez

Ramiro Lugo
Durango

El Alto del Rayo
Ocampo

La Hacienda
Mezquital

Ramiro Rojas
Gómez Palacio

El Alto del Rodeo
Tamazula

La Hacienda
Durango

Ramón Carrillo Pérez
El Oro

El Alto Tierra Blanca
Tlahualilo

La Hacienda
Canelas

Ramón Corona
Cuencamé

El Amole
Pueblo Nuevo

La Hacienda del Carmen
San Bernardo

Ramón Lazalde
Durango

El Amolillo
Tamazula

La Haciendita
Tamazula

Ramón Moreno Moreno
Cuencamé

El Amolillo
Topia

La Haciendita
Tamazula

Ramón Quiñones
Durango

El Amor
Lerdo

La Haciendita
Santiago Papasquiaro

Ramona Hermosillo
Gómez Palacio

El Amparo
Coneto de Comonfort

La Haciendita
Otáez

Ramos
Topia

El Ancón
Hidalgo

La Haciendita
Mezquital

Rancherías
Canatlán

El Ancón
San Dimas

La Haciendita (Puerta de Oro)
Tepehuanes

Rancherías
Tlahualilo

El Ancón
Santiago Papasquiaro

La Haciendita del Espíritu Santo
Ocampo

Ranchito de Belén
Nazas

El Ancón
Topia

La Hedionda
San Dimas

Ranchito de Juan Ángel (La Hielera)
Santiago Papasquiaro

El Ancón
Vicente Guerrero

La Hermida
Gómez Palacio

Ranchito de los Aguilares
Otáez

El Ancón Chiquito
San Bernardo

La Herradura
Pueblo Nuevo

Ranchito de los Orozco
Otáez

El Ángel
Mezquital

La Herradura
Ocampo

Ranchito de Saucedo
Santiago Papasquiaro

El Apago
Mezquital

La Herradura
Mezquital

Ranchito la Piedra
Durango

El Apomal
Tamazula

La Herradura
Lerdo

Ranchito Nuevo
Tamazula

El Apomito
San Dimas

La Herradura
Lerdo

Ranchito Nuevo Gómez (Hernández Bautista)
Gómez Palacio

El Árabe
San Luis del Cordero

La Herradura
Guadalupe Victoria

Ranchito Quemado
Tamazula

El Arado
Tamazula

La Herradura
Gómez Palacio

Ranchito Quintero
Durango

El Arbolito
Ocampo

La Herradura
Durango

Rancho 6 Potrillos
Lerdo

El Arbolito (El Relámpago)
Ocampo

La Herradura
Santiago Papasquiaro

Rancho Agua Zarca
Durango

El Arco
Santiago Papasquiaro

La Herradura
Santiago Papasquiaro

Rancho Alaska 1
Durango

El Arco
Tepehuanes

La Herradura
Durango

Rancho Alberto
Guanaceví

El Arenal
Tepehuanes

La Herradura
Cuencamé

Rancho Alegre
Mapimí

El Arenal
Tamazula

La Higuera
Tamazula

Rancho Alegre
Tlahualilo

El Arenal
Lerdo

La Higuera
Tamazula

Rancho Alegre
Durango

El Arenal
Hidalgo

La Higuera Chata
Topia

Rancho Alegre (El Once)
Mapimí

El Arenal
Canatlán

La Higuera Hueca
Tamazula

Rancho Alianza (José María Martínez)
Guadalupe Victoria

El Arenal (Felipe Aguilar Blancas)
Cuencamé

La Higuerita
Mezquital

Rancho Amarillo
Mezquital

El Arenal (San Jerónimo)
Durango

La Higuerita
Mezquital

Rancho Antonio Vazquez
Vicente Guerrero

El Arete
Cuencamé

La Higuerita
Tamazula

Rancho Arcoiris (Rancho Nuevo)
Mezquital

El Arete
Durango

La Higuerita
Tamazula

Rancho Arroyo Colorado
Guadalupe Victoria

El Arete
Mapimí

La Higuerita
Topia

Rancho Balcones
Santiago Papasquiaro

El Arquito de Enmedio
Tepehuanes

La Higuerita (La Buena Vista)
Tamazula

Rancho Balleza (José Irigoyen)
Durango

El Arrayán
Pueblo Nuevo

La Hondonada
Lerdo

Rancho Bandido (Calle Edwards)
Durango

El Arrayán (El Guayabo)
Mezquital

La Horca
Indé

Rancho Barretero
Guadalupe Victoria

El Arrayanal
Santiago Papasquiaro

La Horneña
San Luis del Cordero

Rancho Bemibe
Lerdo

El Arrayanal
Tamazula

La Huaca
Pueblo Nuevo

Rancho Berenice
Durango

El Arrayanal
Topia

La Huella del Niño
Mezquital

Rancho Bermúdez
Durango

El Arroyito Colorado
San Dimas

La Huerta
Tamazula

Rancho Blanco
Ocampo

El Arroyito Feo
San Dimas

La Huerta
Durango

Rancho Blanco
Mapimí

El Arroyito Frío
Tamazula

La Huerta
Topia

Rancho Blanco
Canatlán

El Arroyo de Cuevecillas
Guanaceví

La Huerta
Tepehuanes

Rancho Blanco Dos
Mapimí

El Arroyo de Güilapa
Santiago Papasquiaro

La Huerta
Coneto de Comonfort

Rancho Buena Vista
Guadalupe Victoria

El Arroyo de las Cuevas
Tamazula

La Huerta
Tamazula

Rancho Cachorros
Durango

El Arroyo de las Lajitas
Topia

La Huerta
Santiago Papasquiaro

Rancho California
Durango

El Arroyo de Tejas
San Dimas

La Huerta
Canatlán

Rancho Camila
Durango

El Arroyo del Alamillo (Los Lobos)
Guanaceví

La Huerta
Canatlán

Rancho Cascanueces
Lerdo

El Arroyo del Oso
Tamazula

La Huerta de Coluta
Tamazula

Rancho Castro (Granja del Rosario)
Durango

El Arroyo del Saucillal
San Dimas

La Huerta del Carrizo
San Dimas

Rancho Ceja Lisa (Rancho Rams)
El Oro

El Arroyo Verde
Tepehuanes

La Huerta [Fraccionamiento]
Durango

Rancho Ceniceros
Durango

El Aserradero
San Bernardo

La Huertecilla
Topia

Rancho Chapultepec
Durango

El Aseteado
San Dimas

La Iguana
Tamazula

Rancho Cheroke
Durango

El Asoleadero
Pueblo Nuevo

La Ilusión
Durango

Rancho Chico
Coneto de Comonfort

El Astillero
Durango

La Ilusión
Durango

Rancho Chico (Rancho de Núñez)
Durango

El Astillero
Guanaceví

La Ilusión
Durango

Rancho Colis
Poanas

El Astillero
San Dimas

La Ilusión (Las Pintas)
Durango

Rancho Colorado
Canelas

El Atascadero
Ocampo

La Ilusión (Ramón Contreras)
Durango

Rancho Colorado (Rancho el Cura)
Canatlán

El Atascadero
Santiago Papasquiaro

La India
Cuencamé

Rancho Corral de Piedra (Postes Negros)
Durango

El Atole
Ocampo

La India
Tamazula

Rancho Cuernavaca
Nuevo Ideal

El Atravesaño
Mezquital

La Isla
Lerdo

Rancho Cuevas (El Arcoiris)
Durango

El Aventadero
Santiago Papasquiaro

La Isla
Lerdo

Rancho Cuevecillas y Culebras
Pueblo Nuevo

El Aviadero
San Dimas

La Isla (Los Amaya)
Gómez Palacio

Rancho Dalila
Durango

El Ayale
Topia

La Isla de la Fantasía
Lerdo

Rancho de Abajo
Topia

El Ayali
Tamazula

La Jabonera
Mezquital

Rancho de Agustina
Guanaceví

El Azafrán
Pueblo Nuevo

La Jarita
Cuencamé

Rancho de Antonio Ibarra (Huijolas Dos)
Nombre de Dios

El Bajío
Guanaceví

La Jarita
Gómez Palacio

Rancho de Beto
Mezquital

El Bajío
Durango

La Jarita
Nazas

Rancho de Cuca
San Dimas

El Bajío
Topia

La Jarita
San Pedro del Gallo

Rancho de Cuevas
Durango

El Bajío
Tepehuanes

La Jarita (Santa Clara)
Nazas

Rancho de Don Mati
Lerdo

El Bajío
Tamazula

La Joaquina
Pueblo Nuevo

Rancho de Enmedio
Ocampo

El Bajío
San Juan del Río

La Joya
Santiago Papasquiaro

Rancho de Enmedio
Tepehuanes

El Bajío
San Juan de Guadalupe

La Joya
Tamazula

Rancho de Joel
Durango

El Bajío
San Dimas

La Joya
Santiago Papasquiaro

Rancho de José
Rodeo

El Bajío
Santiago Papasquiaro

La Joya
Topia

Rancho de la Cruz
Durango

El Bajío
Pueblo Nuevo

La Joya
Tamazula

Rancho de la Peña
Súchil

El Bajío
Mezquital

La Joya
Tepehuanes

Rancho de las Manzanillas
Mezquital

El Bajío (Estancia Yerbaníz)
Peñón Blanco

La Joya
Durango

Rancho de los Encinos Colorados
Mezquital

El Bajío de Ayala
Tepehuanes

La Joya
Topia

Rancho de los Linos
Guanaceví

El Bajío de Guadalupe
Cuencamé

La Joya
Guanaceví

Rancho de los Pérez
Mezquital

El Bajío de la Joya del Venado
Tepehuanes

La Joya
Lerdo

Rancho de Martín
Canatlán

El Bajío de la Trinidad
Nombre de Dios

La Joya
Mezquital

Rancho de Meraz
Durango

El Bajío de las Flores
Ocampo

La Joya
Mezquital

Rancho de Miguel
Santiago Papasquiaro

El Bajío del Capitol
Tepehuanes

La Joya
Mezquital

Rancho de Mike
Nombre de Dios

El Bajío del Terrero
Tepehuanes

La Joya
Mezquital

Rancho de Peña
Guanaceví

El Bajío Largo
Tepehuanes

La Joya
San Dimas

Rancho de Peña
Indé

El Bajío Redondo
Tamazula

La Joya
San Dimas

Rancho de Pérez
Tepehuanes

El Bajo
Mezquital

La Joya
Canelas

Rancho de Sosa
San Bernardo

El Banco
Mezquital

La Joya
Coneto de Comonfort

Rancho de Tío Juan
Topia

El Banquito
Mezquital

La Joya
Mezquital

Rancho de Varo
Mapimí

El Bañadero
San Dimas

La Joya
Mezquital

Rancho del Bajío
Mezquital

El Bañadero
Tamazula

La Joya
Mezquital

Rancho del Borrado
Cuencamé

El Barco
Tamazula

La Joya
Mezquital

Rancho del Cura
Canatlán

El Barradón
Guanaceví

La Joya
Mezquital

Rancho del Federal
Lerdo

El Barranco
Guanaceví

La Joya
Mezquital

Rancho del Monte
Tlahualilo

El Barranco (San José de los Barrancos)
Topia

La Joya
Mezquital

Rancho del Valle
Nuevo Ideal

El Barranco Colorado
San Juan del Río

La Joya
Nombre de Dios

Rancho Dexter
Durango

El Barreal
Santiago Papasquiaro

La Joya
Poanas

Rancho Díaz
Durango

El Barreal
El Oro

La Joya
Pueblo Nuevo

Rancho Dolores
Cuencamé

El Barreal
Santiago Papasquiaro

La Joya
Cuencamé

Rancho Don Paco
Durango

El Barreo
Tlahualilo

La Joya
San Dimas

Rancho Doña Rosa
Durango

El Barro
Guanaceví

La Joya (Alcalde)
Durango

Rancho Dos Hermanos
Durango

El Barro
Guanaceví

La Joya (El Ranchito de Porfirio)
Guanaceví

Rancho Dury (La Trinidad)
San Pedro del Gallo

El Barro
Gómez Palacio

La Joya Alegre
San Dimas

Rancho el 33
Santiago Papasquiaro

El Barro (Las Milpillas de Arriba)
Tamazula

La Joya Bonita
Tepehuanes

Rancho el Andariego
Canatlán

El Barro 33 (El Treinta y Tres)
Gómez Palacio

La Joya de Abajo
Tamazula

Rancho el Apuro
Durango

El Barroceño
Durango

La Joya de Atotonilco (Atotonilco)
Mezquital

Rancho el Arco iris
Durango

El Barroso
San Dimas

La Joya de Ayala
Guanaceví

Rancho el Arroyo
Tepehuanes

El Barroso
Nuevo Ideal

La Joya de Casas
Guanaceví

Rancho el Asturiano
Durango

El Batallón
Lerdo

La Joya de Chiqueros
Tepehuanes

Rancho el Bajío
Durango

El Batallón
Lerdo

La Joya de Lascano
Guanaceví

Rancho el Bajío (Rancho el Albur)
Guadalupe Victoria

El Bayo
Santiago Papasquiaro

La Joya de los Laureles
Santiago Papasquiaro

Rancho el Camino
Durango

El Bayo
Santiago Papasquiaro

La Joya de los Quiotes
Canatlán

Rancho el Canelo
Durango

El Becerro
San Dimas

La Joya de Porfirio
Tepehuanes

Rancho el Capricho
Durango

El Becerro
Tamazula

La Joya de Vallecillos
Guanaceví

Rancho el Capricho (Pericos)
Durango

El Berrendo
San Juan del Río

La Joya del Agostadero
Mezquital

Rancho el Cascabel
Durango

El Berrendo
San Bernardo

La Joya del Tapanco
Santiago Papasquiaro

Rancho el Centenario
Santiago Papasquiaro

El Berrendo
Hidalgo

La Joya del Venado
Tepehuanes

Rancho el Centenario
Guadalupe Victoria

El Berrendo
Hidalgo

La Joya del Venado de los Orcones
Tepehuanes

Rancho el Chaparral (El Carrizo)
Lerdo

El Berro
Guanaceví

La Joya [De San Esteban]
Pueblo Nuevo

Rancho el Circo
Canatlán

El Betel (El Pirulete)
Tlahualilo

La Joya [Del Ejido Antonio Molina Deras]
Pueblo Nuevo

Rancho el Consuelo
Durango

El Bledal
Topia

La Joyanca
Mezquital

Rancho el Coro
Durango

El Bledal
Tamazula

La Joyanca
Mezquital

Rancho el Coyote
Tlahualilo

El Bolas
Tamazula

La Joyanca de los Poblanos
Mezquital

Rancho el Coyote (Don Melecio)
Durango

El Boletero
Santiago Papasquiaro

La Joyas
Mezquital

Rancho el Doce
Durango

El Borcelano
Durango

La Joyita
Tepehuanes

Rancho el Dorado
Durango

El Borracho
Durango

La Joyita
Tepehuanes

Rancho el Durazno
Durango

El Borrego
Mezquital

La Joyita
Tamazula

Rancho el Encanto
Nuevo Ideal

El Borruel
Cuencamé

La Joyita
Santiago Papasquiaro

Rancho el Escalón
Durango

El Bracito
Lerdo

La Joyita
Santiago Papasquiaro

Rancho el Estribo
Durango

El Brazo
San Bernardo

La Joyita
Mezquital

Rancho el Fresno
Durango

El Brillante
Tlahualilo

La Joyita
Mapimí

Rancho el Giro
Durango

El Broto
San Dimas

La Junta
Mezquital

Rancho el Huizache
Durango

El Bule
Otáez

La Junta
Tamazula

Rancho el Jefe
Ocampo

El Cabezón
Tamazula

La Junta
Topia

Rancho el Lienzo Blanco
Canatlán

El Cabuchal
Tamazula

La Junta de los Hernández (La Junta)
Topia

Rancho el Lucero
Tlahualilo

El Cabuche
Tamazula

La Junta del Norotal
Tamazula

Rancho el Maguey
Durango

El Cacalote
Durango

La Labor
Pueblo Nuevo

Rancho el Manzano
Durango

El Cacao
Otáez

La Labor
San Dimas

Rancho el Mezquital
Lerdo

El Cadillo
Cuencamé

La Labor de San Javier
Guanaceví

Rancho el Mezquite
Durango

El Caimán
Pueblo Nuevo

La Ladera
Mezquital

Rancho el Mezquite
Mezquital

El Cajete
Nuevo Ideal

La Ladera
Canatlán

Rancho el Milagro
Durango

El Cajón
Canelas

La Ladrillera
Topia

Rancho el Mocho de Arriba
Tepehuanes

El Cajón
Mapimí

La Ladrillera (Los Rosales)
Nazas

Rancho el Monte
Durango

El Cajón
El Oro

La Laguna
Mezquital

Rancho el Moyote (Frayre)
Lerdo

El Cajón
San Dimas

La Laguna
Mezquital

Rancho el Naranjo
Santiago Papasquiaro

El Cajón
Tamazula

La Laguna
Mezquital

Rancho el Norteño
Durango

El Cajoncito
Canelas

La Laguna
Mezquital

Rancho el Olvido
Mezquital

El Cajoncito
Tamazula

La Laguna
Mezquital

Rancho el Paisa
Durango

El Cajoncito
Topia

La Laguna
Mezquital

Rancho el Pájaro
Durango

El Calabazal
Topia

La Laguna
Mezquital

Rancho el Papalote
Canatlán

El Caldillo
Peñón Blanco

La Laguna
Topia

Rancho el Papalote
Ocampo

El Calichal
Indé

La Laguna
Tamazula

Rancho el Paraíso
Durango

El Calvario
Indé

La Laguna
Canelas

Rancho el Paraíso
Durango

El Calvario
Tepehuanes

La Laguna
Mezquital

Rancho el Pedregal
Lerdo

El Calvario
Guanaceví

La Laguna
Mezquital

Rancho el Pilón
Durango

El Camarón
San Dimas

La Laguna
Ocampo

Rancho el Pino
Durango

El Camichín
San Dimas

La Laguna
Ocampo

Rancho el Porvenir
Poanas

El Campamento
Canatlán

La Laguna
Pueblo Nuevo

Rancho el Potrero (Los Parra)
Durango

El Campamento
Pueblo Nuevo

La Laguna
Mezquital

Rancho el Prieto
Pánuco de Coronado

El Campamento
San Dimas

La Laguna (El Catrín)
Tamazula

Rancho el Principal
Durango

El Campeón
Durango

La Laguna (La Joya)
Mezquital

Rancho el Quelite
Lerdo

El Campo
San Dimas

La Laguna Blanca
Durango

Rancho el Retiro
Ocampo

El Campo
Topia

La Laguna de Coyotes
Pueblo Nuevo

Rancho el Sauce
Durango

El Campo Amoroso
San Dimas

La Laguna de los Reyes
Otáez

Rancho el Sauz
Durango

El Canal
Tlahualilo

La Laguna de Mejorado (La Lagunita)
Otáez

Rancho el Sufrimiento
Durango

El Canelo
Mapimí

La Laguna de Milpillas
Pueblo Nuevo

Rancho el Suizo
Santiago Papasquiaro

El Cantarito
Tepehuanes

La Laguna de Peyro
Durango

Rancho el Tecolote
Durango

El Cáñamo
Santiago Papasquiaro

La Laguna del Carrizo
Tamazula

Rancho el Tepozán
San Juan del Río

El Cáñamo
Santiago Papasquiaro

La Laguna del Progreso
San Dimas

Rancho el Toro
Cuencamé

El Cañón
Tepehuanes

La Laguna del Tular
San Dimas

Rancho el Tres
Nuevo Ideal

El Cañón (Eduardo Salinas)
Lerdo

La Laguna [De la Puerta]
Pueblo Nuevo

Rancho el Troquero
Ocampo

El Cañón de Barajas
Ocampo

La Laguna [De las Adjuntas]
Pueblo Nuevo

Rancho el Vergel (Quenay)
Durango

El Caporal
Canatlán

La Laguna [De las Negras]
Pueblo Nuevo

Rancho el Zorrillo
Durango

El Caporal
Tamazula

La Laguna [De San Pablo]
Pueblo Nuevo

Rancho Elizondo
Canatlán

El Capricho
Nazas

La Laguna [De Yerbabuena de Milpillas]
Pueblo Nuevo

Rancho Emilia
Durango

El Capricho
Lerdo

La Laguna [Por Jagüeyes]
Pueblo Nuevo

Rancho Emilio
Santiago Papasquiaro

El Capricho
Canatlán

La Laguneta
Lerdo

Rancho Enedelia
Lerdo

El Capricho
Canatlán

La Lagunilla
Cuencamé

Rancho Escajeda
Lerdo

El Capulín
Tlahualilo

La Lagunita
Guanaceví

Rancho Escobedo (San Carlos)
Cuencamé

El Capulín
San Dimas

La Lagunita
Mezquital

Rancho Escondido
Canelas

El Capulín
Pueblo Nuevo

La Lagunita
Guanaceví

Rancho Escondido
Tamazula

El Capulín
Ocampo

La Lagunita
Mezquital

Rancho Escondido
Tepehuanes

El Capulín
Mezquital

La Lagunita
Mezquital

Rancho Esperanza
Durango

El Capulín
Durango

La Lagunita
Pueblo Nuevo

Rancho Espino
Durango

El Capulín
Durango

La Lagunita
Mezquital

Rancho Gándara
Guadalupe Victoria

El Capulín de Abajo
Tamazula

La Lagunita
Canatlán

Rancho Gandarilla
Nuevo Ideal

El Capulín de Arriba
Tamazula

La Lagunita
Topia

Rancho Gas Plus
Durango

El Capulín de Barajas
Tepehuanes

La Lagunita
Tepehuanes

Rancho Gavilán Fracción Uno
Cuencamé

El Capulín de Ojos Azules
Tepehuanes

La Lagunita
Tepehuanes

Rancho Golondrinas
Santiago Papasquiaro

El Capulin [De Jagüeyes]
Pueblo Nuevo

La Lagunita
Tamazula

Rancho Gordo
Gómez Palacio

El Capulin [De Lajas]
Pueblo Nuevo

La Lagunita
Santiago Papasquiaro

Rancho Grande
Lerdo

El Capullo
Mezquital

La Lagunita
Tamazula

Rancho Grande
Nazas

El Caracol
Pueblo Nuevo

La Lagunita
Guanaceví

Rancho Grande
San Juan del Río

El Caracol
San Dimas

La Lagunita
Gómez Palacio

Rancho Grande
Lerdo

El Cárcamo
Durango

La Lagunita (La Joya)
Pueblo Nuevo

Rancho Grande (El Cuchillo)
Mapimí

El Cardenal
Durango

La Lagunita [De Peñasco Blanco]
Pueblo Nuevo

Rancho Grande (Propiedad Privada 3 Hermanas)
Lerdo

El Cardo Santo
Durango

La Laja
Mezquital

Rancho Guadalupe
Gómez Palacio

El Cardón
Tepehuanes

La Laja
Pueblo Nuevo

Rancho Guadalupe 1
Nuevo Ideal

El Cariño
Gómez Palacio

La Laja
Tamazula

Rancho Guadalupe 2
Nuevo Ideal

El Carmen
San Dimas

La Laja
Tepehuanes

Rancho Hidalgo
Durango

El Carmen
San Bernardo

La Laja
Nuevo Ideal

Rancho Huichapa
Durango

El Carmen
Pueblo Nuevo

La Laja Parda
Pueblo Nuevo

Rancho Jacarandas
Durango

El Carmen
Poanas

La Lajilla
Hidalgo

Rancho Jesús Frías
Durango

El Carmen
Peñón Blanco

La Lajita
Tamazula

Rancho José Pérez
Vicente Guerrero

El Carmen
Mapimí

La Lajita
Santiago Papasquiaro

Rancho Kiko (Los Pirules)
Guadalupe Victoria

El Carmen
Durango

La Lajita
San Dimas

Rancho la Abundancia (El Venado)
Durango

El Carmen
Canatlán

La Lajita
San Dimas

Rancho la Amapola
Durango

El Carmen
Durango

La Lajita
Pueblo Nuevo

Rancho la Biznaga (Rancho Tinoco)
Guadalupe Victoria

El Carmen
San Juan del Río

La Lajita
Ocampo

Rancho la Cruz
Durango

El Carmen
Topia

La Lajita
Cuencamé

Rancho la Cruz de Orozco
Durango

El Carmen
Durango

La Lajita
Canelas

Rancho la Curva
Guadalupe Victoria

El Carmen (Chorreños)
Coneto de Comonfort

La Lechuguilla
Pueblo Nuevo

Rancho la Divina Providencia
Durango

El Carmen (Rancho de Cano)
Durango

La Lengua del Buey
Tamazula

Rancho la Engorda
Lerdo

El Carmen y Anexos
Durango

La Leonera
Mezquital

Rancho la Esmeralda
Durango

El Carpintero
Mezquital

La Libertad
Mapimí

Rancho la Esperanza
Lerdo

El Carricillo de los Núñez
Tamazula

La Liendrilla
Pueblo Nuevo

Rancho la Galera
Durango

El Carricito
Guanaceví

La Linterna
San Pedro del Gallo

Rancho la Hectárea
Gómez Palacio

El Carrizal
Cuencamé

La Lluvia de Oro
Pueblo Nuevo

Rancho la Herradura
Durango

El Carrizal
Nombre de Dios

La Lobera
Guanaceví

Rancho la Herradura
Durango

El Carrizal
Mezquital

La Lobera
San Dimas

Rancho la Hortensia
Durango

El Carrizal
Mezquital

La Lobera
San Dimas

Rancho la Ilusión
Santiago Papasquiaro

El Carrizal
Mezquital

La Loma
Mezquital

Rancho la Ilusión
Canatlán

El Carrizal
Mezquital

La Loma
Santiago Papasquiaro

Rancho la Joya
Durango

El Carrizal
Mezquital

La Loma
Santiago Papasquiaro

Rancho la Laguna
Durango

El Carrizal
Hidalgo

La Loma
Tepehuanes

Rancho la Loma
Durango

El Carrizal
Hidalgo

La Loma
Mapimí

Rancho la Loma (Rancho Antuna)
Guadalupe Victoria

El Carrizal
Tamazula

La Loma
Lerdo

Rancho la Luna
Durango

El Carrizal de Coluta
Tamazula

La Loma
Indé

Rancho la Luz
Guadalupe Victoria

El Carrizalillo
Canatlán

La Loma
Durango

Rancho la Misión
Durango

El Carrizalillo
Mezquital

La Loma
Canatlán

Rancho la Morena
Guadalupe Victoria

El Carrizalillo
Durango

La Loma (Humberto)
Durango

Rancho la Morita
Lerdo

El Carrizalillo
Mezquital

La Loma 1
Cuencamé

Rancho la Nogalera
Durango

El Carrizo
Guanaceví

La Loma 2
Cuencamé

Rancho la Noria
Durango

El Carrizo
Guanaceví

La Loma Blanca
Nazas

Rancho la Noria
Santiago Papasquiaro

El Carrizo
Mezquital

La Loma de los Metates
Canatlán

Rancho la Ola
Durango

El Carrizo
Mezquital

La Loma del Cinco de Mayo
Durango

Rancho la Palma
Guadalupe Victoria

El Carrizo
Mezquital

La Loma del Pilar
Tepehuanes

Rancho la Palmita
Durango

El Carrizo
Ocampo

La Loma Dos
Canatlán

Rancho la Parcela
Durango

El Carrizo
Otáez

La Loma Larga (San Francisco)
San Pedro del Gallo

Rancho la Peña
Mezquital

El Carrizo
Topia

La Loma [Fraccionamiento]
Durango

Rancho la Piedra
Peñón Blanco

El Carrizo
Tepehuanes

La Lucita
San Pedro del Gallo

Rancho la Pradera
Durango

El Carrizo
Tamazula

La Luna [Rancho]
Durango

Rancho la Presa de Navacoyán
Durango

El Carrizo
Canelas

La Luz
Pánuco de Coronado

Rancho la Purísima
San Juan de Guadalupe

El Carrizo
Canelas

La Luz
Lerdo

Rancho la Purísima
Durango

El Carrizo
Pueblo Nuevo

La Luz
Gómez Palacio

Rancho la Querencia
San Juan del Río

El Carrizo
San Dimas

La Luz
Durango

Rancho la Querencia
Canatlán

El Carrizo
Topia

La Luz (El Bramadero)
Cuencamé

Rancho la Rosalera
Lerdo

El Carrizo
Durango

La Luz [Granja]
Durango

Rancho la Soledad
Peñón Blanco

El Carrizo
San Dimas

La Madre Juana
Santiago Papasquiaro

Rancho la Soledad (El Capi)
Durango

El Carrizo de Amaculí
Tamazula

La Magdalena
Durango

Rancho la Tijera
Durango

El Carrizo de la Petaca
Tamazula

La Magdalena
Ocampo

Rancho la Tijera
Santiago Papasquiaro

El Carrizo de Sianori
Topia

La Magdalena
Durango

Rancho la Trinidad
Durango

El Carrizo [De Chavarría]
Pueblo Nuevo

La Magdalena (Juan Pérez)
Cuencamé

Rancho la Víbora
Durango

El Carrizo [De la Cumbre de Milpillas]
Pueblo Nuevo

La Majada (Las Lomitas)
Cuencamé

Rancho Laguna Colorada de los López
Durango

El Carrizo [De la Mesa de San Pedro]
Pueblo Nuevo

La Malena
Topia

Rancho Laguna Colorada de los Valenzuela
Durango

El Carrizo [De Lajas]
Pueblo Nuevo

La Manada
Guanaceví

Rancho las 2 Nietas
Guadalupe Victoria

El Carrizo [De los Ángeles]
Pueblo Nuevo

La Manga
Canatlán

Rancho las Águilas
Durango

El Carrizo [De Milpillas]
Pueblo Nuevo

La Manga
Tepehuanes

Rancho las Águilas
Lerdo

El Carrizo [De Rancho San Francísco]
Pueblo Nuevo

La Manga
Tamazula

Rancho las Águilas
Lerdo

El Carrizo [De Tierras Coloradas de Maíz Gordo]
Pueblo Nuevo

La Manga
Santiago Papasquiaro

Rancho las Ánimas
Canatlán

El Carrizo [Del Jocuixtle]
Pueblo Nuevo

La Manga
San Bernardo

Rancho las Canoas
Canatlán

El Cascajal
San Dimas

La Manga
Pueblo Nuevo

Rancho las Dos Palmas
Durango

El Casco
Mapimí

La Manga
Ocampo

Rancho las Flores
San Juan del Río

El Casco
San Dimas

La Manga
Mezquital

Rancho las Flores
Durango

El Casco
San Pedro del Gallo

La Manga
Guanaceví

Rancho las Lulis
Guadalupe Victoria

El Castillito
Topia

La Manga
Guanaceví

Rancho las Margaritas
Durango

El Castillo
Tamazula

La Manga de Abajo
San Dimas

Rancho las Margaritas
Lerdo

El Castillo
Gómez Palacio

La Manga de Arriba
San Dimas

Rancho las Morenitas
Durango

El Catorce
Mezquital

La Manga el Jocoqui
Canatlán

Rancho las Nubes
Durango

El Cazadero
Santiago Papasquiaro

La Mano
Pueblo Nuevo

Rancho las Nubes
Durango

El Cebo
San Dimas

La Manteca
Pueblo Nuevo

Rancho las Palmas
Durango

El Cebollín
Guanaceví

La Mantecosa
Tamazula

Rancho las Potrancas
Durango

El Cebollín
Guanaceví

La Manzanilla (La Amarilla)
Topia

Rancho las Praderas
Durango

El Cebollín
Tepehuanes

La Máquina
Tamazula

Rancho las Sanjuaneras
Durango

El Cebollín
Tepehuanes

La Marmolera
Tlahualilo

Rancho las Yucas
Durango

El Cebollincito
Guanaceví

La Maroma
Durango

Rancho Lerma
Poanas

El Cebruno
Súchil

La Maroma
Topia

Rancho Leyva
Durango

El Cedral
Tamazula

La Martinica
Canatlán

Rancho Leyva Chávez
Nombre de Dios

El Cedrito
Ocampo

La Matanza
Tepehuanes

Rancho Lomas del Río
Santiago Papasquiaro

El Cedrito
Tamazula

La Medalla
San Dimas

Rancho Lorena
Durango

El Cedro
Guanaceví

La Menoreña
El Oro

Rancho los 3 Panchos (Rancho Pancho Elizalde)
Guadalupe Victoria

El Cedro
Mezquital

La Merced
Mapimí

Rancho los Ángeles
Guadalupe Victoria

El Celo
Gómez Palacio

La Merced (Las Águilas)
Mapimí

Rancho los Ángeles
Durango

El Cencerro
Pueblo Nuevo

La Mesa
Tamazula

Rancho los Ángeles
Durango

El Centenario
Durango

La Mesa
Mezquital

Rancho los Antúnez
Lerdo

El Cercado
Tepehuanes

La Mesa
Mezquital

Rancho los Arbolitos
Durango

El Cercado de Santa Rosa
Tepehuanes

La Mesa
Mezquital

Rancho los Arcos del Vergel
Durango

El Cerco de Piedra
Otáez

La Mesa
Mezquital

Rancho los Barreales
Canatlán

El Cerrito
Mezquital

La Mesa
Mezquital

Rancho los Borjas
San Juan del Río

El Cerrito
San Juan de Guadalupe

La Mesa
Mezquital

Rancho los Casares
Lerdo

El Cerrito
Santiago Papasquiaro

La Mesa
Mezquital

Rancho los Cascabeles (La Rosita)
Ocampo

El Cerrito de la Cruz
Lerdo

La Mesa
Mezquital

Rancho los Castellén
Lerdo

El Cerro
Guanaceví

La Mesa
Tamazula

Rancho los Charcos
San Juan del Río

El Cerro
Mezquital

La Mesa
Tamazula

Rancho los Colorines
Durango

El Cerro
Durango

La Mesa
Mezquital

Rancho los Corrales
Durango

El Cerro (La Torre)
Durango

La Mesa
Mezquital

Rancho los Cuates (Las Vallas)
Tlahualilo

El Cerro Colorado
San Dimas

La Mesa
Ocampo

Rancho los Cuevas
Durango

El Cerro de la Flor
Mezquital

La Mesa
Pueblo Nuevo

Rancho los Cuevas
Durango

El Cerro de la Ventana (Las Burras)
San Juan del Río

La Mesa
Mezquital

Rancho los Díaz
Durango

El Cerro del Oso
Pueblo Nuevo

La Mesa
San Dimas

Rancho los Duraznos
Durango

El Cerro Prieto
Coneto de Comonfort

La Mesa
San Juan del Río

Rancho los Gachupines
Pueblo Nuevo

El Chabacano
San Juan del Río

La Mesa
Tamazula

Rancho los Gallos (La Pesadilla)
Canatlán

El Chalate
Pueblo Nuevo

La Mesa
Mezquital

Rancho los García
Pánuco de Coronado

El Chalate
Mezquital

La Mesa Ancha
Tamazula

Rancho los García
Guadalupe Victoria

El Chalate
Mezquital

La Mesa Colorada
Tamazula

Rancho los García
Durango

El Chalate
Mezquital

La Mesa Colorada
Tamazula

Rancho los Girasoles
Durango

El Chalatillo
Tamazula

La Mesa de Becerros (La Joya)
Tamazula

Rancho los Girasoles
Nuevo Ideal

El Chalatón
Topia

La Mesa de Coroneles
Canelas

Rancho los Herrera (La Esperanza)
Canatlán

El Chapalote
Tamazula

La Mesa de Coscomate
Guanaceví

Rancho los Jacales
Lerdo

El Chaparral
Mapimí

La Mesa de la Cobriza
San Dimas

Rancho los Mancinas (Chomonques)
Pueblo Nuevo

El Chaparral
Lerdo

La Mesa de la Gloria
Mezquital

Rancho los Membrillos
Durango

El Chaparral
Hidalgo

La Mesa de la Perra
Canelas

Rancho los Nogales
Santiago Papasquiaro

El Chaparral
Gómez Palacio

La Mesa de la Sierrita
Pueblo Nuevo

Rancho los Novios Fracción Siete
Cuencamé

El Chaparral
Durango

La Mesa de la Ventana
Mezquital

Rancho los Ojitos
San Juan del Río

El Chaparral
Cuencamé

La Mesa de las Cruces
Tepehuanes

Rancho los Orona
Nombre de Dios

El Chaparral
Coneto de Comonfort

La Mesa de las Cuevas
San Dimas

Rancho los Orona
Pánuco de Coronado

El Chaparral (El Ojito)
Nuevo Ideal

La Mesa de las Escobas
Mezquital

Rancho los Pelícanos
Durango

El Chaparral (José Inés Lara Mendiola)
Tlahualilo

La Mesa de las Milpas
Tamazula

Rancho los Pepes
Lerdo

El Chaparral (La Tinaja)
Peñón Blanco

La Mesa de los Aguacates
Mezquital

Rancho los Pérez
Poanas

El Chaparral (Palo Enterrado)
Pueblo Nuevo

La Mesa de los Caballos
Mezquital

Rancho los Pilares
Durango

El Chaparral Dos
Durango

La Mesa de los Caballos
San Dimas

Rancho los Pilares
Durango

El Chaparro (Los Méndez)
Canatlán

La Mesa de los Gavilanes
Tepehuanes

Rancho los Pinabetes
Lerdo

El Chaparro de los Díaz (Chaparro Díaz)
Canatlán

La Mesa de los Mateos
Canelas

Rancho los Pinos
Durango

El Chaparro de los Rivera
Canatlán

La Mesa de los Negros
San Dimas

Rancho los Portales Cabalgantes
Durango

El Chaparro de los Sifuentes
Canatlán

La Mesa de los Osos
Pueblo Nuevo

Rancho los Rangeles
Durango

El Chapote
Mezquital

La Mesa de los Pinos
Ocampo

Rancho los Rosales
Durango

El Chapote
Mezquital

La Mesa de los Quiotes
Canelas

Rancho los Sarmientos
Durango

El Chapote
Pueblo Nuevo

La Mesa de los Tascates
Tamazula

Rancho los Torres
Durango

El Chapote
Tamazula

La Mesa de Luis
Tamazula

Rancho Luis Rodríguez
Lerdo

El Chapote
Tepehuanes

La Mesa de México
Otáez

Rancho Lulú
Santiago Papasquiaro

El Chapotito
Mezquital

La Mesa de Potrerillos
Santiago Papasquiaro

Rancho Luna (Rancho Carreño)
Durango

El Chapulín
Mezquital

La Mesa de Rafel
Tamazula

Rancho Macías
Durango

El Charco de Piedra
Peñón Blanco

La Mesa de San Antonio
Mezquital

Rancho Madrid
Durango

El Charco del Alambre
Pueblo Nuevo

La Mesa de San Bernabe
Mezquital

Rancho Mala Noche
Durango

El Charco Puerco
Durango

La Mesa de San Buena (San Buena)
Mezquital

Rancho Manantial
Lerdo

El Charco Verde
Mezquital

La Mesa de San José
Mezquital

Rancho Manuel Cadena
Durango

El Charco Verde
Tamazula

La Mesa de San José
Tamazula

Rancho Maravillas
Durango

El Chicural
San Dimas

La Mesa de San Miguel
Tepehuanes

Rancho María Esther
Durango

El Chicural
Santiago Papasquiaro

La Mesa de Santa Águeda
Tamazula

Rancho María Isabel
Guadalupe Victoria

El Chicural
Tamazula

La Mesa de Santa Cruz
Otáez

Rancho Martínez
Durango

El Chicural
Tamazula

La Mesa de Tierra Bca. (La Mesita del Diablo)
Mezquital

Rancho Martínez
Durango

El Chicural
Tamazula

La Mesa del Águila
Mezquital

Rancho Medina
Canatlán

El Chiflón
Santiago Papasquiaro

La Mesa del Barranco
Topia

Rancho Mendoza
Durango

El Chiflón [Centro Ecoturístico]
Durango

La Mesa del Cambray
Guanaceví

Rancho Mesa de Guadalupe
Canatlán

El Chihuistoso
Guanaceví

La Mesa del Chorro
Tepehuanes

Rancho Mesas del Oso
Durango

El Chihuistoso
Guanaceví

La Mesa del Cordón
Mezquital

Rancho Milso
Lerdo

El Chihuital
Guanaceví

La Mesa del Correo
Mapimí

Rancho Mimbres (Mimbres)
Durango

El Chilar
Tamazula

La Mesa del Ingeniero
Tamazula

Rancho Monte de los Olivos
Durango

El Chilicote
Durango

La Mesa del Jabalí (Marrano Parado)
Mezquital

Rancho Montserrat
Durango

El Chilillar
Topia

La Mesa del Jacal
Mezquital

Rancho Moreno
San Bernardo

El Chimal
Durango

La Mesa del Jardín
Topia

Rancho Nativitas
Durango

El Chimal
Gómez Palacio

La Mesa del León
San Dimas

Rancho Nava
Durango

El Chino
San Dimas

La Mesa del Madroño
San Dimas

Rancho Nevárez
Nuevo Ideal

El Chiquerito
San Dimas

La Mesa del Manzanillo
Tepehuanes

Rancho Nevería
Durango

El Chirimoyo
Otáez

La Mesa del Ocote (Mesa Ancha)
Tamazula

Rancho Nuevo
San Dimas

El Chirimoyo
Pueblo Nuevo

La Mesa del Oso
Tamazula

Rancho Nuevo
Pueblo Nuevo

El Chirimoyo
San Dimas

La Mesa del Pinal
Otáez

Rancho Nuevo
Ocampo

El Chirimoyo
San Dimas

La Mesa del Rodeo
Tamazula

Rancho Nuevo
Mezquital

El Chirimoyo
Tamazula

La Mesa del Saucito
Tamazula

Rancho Nuevo
Mezquital

El Chivato
Indé

La Mesa del Toro
Mezquital

Rancho Nuevo
Mezquital

El Chonteco
Tamazula

La Mesa del Vaso
Tamazula

Rancho Nuevo
Indé

El Chorizo
Gómez Palacio

La Mesa del Venado
Tamazula

Rancho Nuevo
Guanaceví

El Chorizo
Mapimí

La Mesa Mocha
Santiago Papasquiaro

Rancho Nuevo
Santiago Papasquiaro

El Chorizo (Familia Torres)
Gómez Palacio

La Mesa Morena
Tamazula

Rancho Nuevo
Tepehuanes

El Chorreado
Pueblo Nuevo

La Mesa Pinaloza
San Dimas

Rancho Nuevo
Santiago Papasquiaro

El Chorrito
Guadalupe Victoria

La Mesa Pinosa
Tamazula

Rancho Nuevo
San Dimas

El Chorrito
Mapimí

La Mesa Redondeada (El Tule Uno)
Tepehuanes

Rancho Nuevo
Santiago Papasquiaro

El Chorrito (Los Portales)
Durango

La Mesa Rosada
Topia

Rancho Nuevo
San Juan del Río

El Chorro
Guanaceví

La Mesa Sandía
Ocampo

Rancho Nuevo
San Juan de Guadalupe

El Chorro
Guanaceví

La Mesa Verde
San Dimas

Rancho Nuevo
Mezquital

El Chorro
Ocampo

La Mesa [De los Ángeles]
Pueblo Nuevo

Rancho Nuevo
Gómez Palacio

El Chorro
San Dimas

La Mesita
Tamazula

Rancho Nuevo
Cuencamé

El Chubasco
Vicente Guerrero

La Mesita
San Dimas

Rancho Nuevo (El Chicharronal)
San Bernardo

El Chubasco
Durango

La Mesita
Mezquital

Rancho Nuevo (El Zopilote)
Durango

El Chupadero
Topia

La Mesita
Mezquital

Rancho Nuevo (Los Rangeles)
Durango

El Cielo
Lerdo

La Mesita
Mezquital

Rancho Nuevo (Rancho de la Laguna)
Nuevo Ideal

El Ciento Diez
San Juan del Río

La Mesita
Mezquital

Rancho Nuevo (Zurita)
Gómez Palacio

El Ciento Veinte (La Zarca)
Hidalgo

La Mesita
Mezquital

Rancho Nuevo Monterrey
Durango

El Cinco
Santa Clara

La Mesita
Mezquital

Rancho Orrante Ramírez
Durango

El Cinco (Jorge Gutiérrez)
Durango

La Mesita
Pueblo Nuevo

Rancho Pajaritos Fracción Dos
Cuencamé

El Cincuenta y Nueve
San Pedro del Gallo

La Mesita
Topia

Rancho Palmira
Nombre de Dios

El Ciprés
Pueblo Nuevo

La Mesita
Mezquital

Rancho Palo Verde
Pueblo Nuevo

El Ciprés
Durango

La Mesita
Mezquital

Rancho Parajitos
Lerdo

El Ciruelito
San Dimas

La Mesita de la Mula
Tamazula

Rancho Paso del Águila
Durango

El Ciruelito
Tamazula

La Mesita de San Pablo
Tamazula

Rancho Perales
Canatlán

El Ciruelito
Tamazula

La Mesita de Santa Ana
Tamazula

Rancho Pevi
Lerdo

El Ciruelito
Topia

La Mesita del Rincón
Mezquital

Rancho Pinabete (El Salitral)
Lerdo

El Ciruelo
San Dimas

La Meza
Mezquital

Rancho Pitolaco
Durango

El Ciruelo
Tamazula

La Meza
Tamazula

Rancho Profesor García
Durango

El Cisne
Lerdo

La Mezcalera
Guanaceví

Rancho Quiñonez Sánchez
Santiago Papasquiaro

El Clavel de Santa Rita
Hidalgo

La Mina
Tepehuanes

Rancho Ramírez (Sagrado Corazón)
Durango

El Clavo
Durango

La Mina
Santiago Papasquiaro

Rancho Ramos
Durango

El Clavo Dos
Nombre de Dios

La Mina
Mezquital

Rancho Ramos Vázquez
Durango

El Clavo Uno
Nombre de Dios

La Mina
Mezquital

Rancho Revueltas
Durango

El Coco
Pueblo Nuevo

La Mina
Canelas

Rancho Río Seco
Nombre de Dios

El Coconito
Guanaceví

La Mina (El Sarnoso)
Lerdo

Rancho Rosalba
Gómez Palacio

El Cócono
San Dimas

La Mina de Pozuelos (La Industria)
Cuencamé

Rancho Rosales
Mapimí

El Cócono
San Dimas

La Minervilla
Durango

Rancho Rosarios
Durango

El Cócono
Guanaceví

La Miseria
General Simón Bolívar

Rancho San Agustín
Canatlán

El Cócono
Guanaceví

La Miseria
Pánuco de Coronado

Rancho San Antonio
Santiago Papasquiaro

El Cocono
Durango

La Mocha
Santiago Papasquiaro

Rancho San Carlos
Durango

El Coleadero
Mezquital

La Mocha
Tamazula

Rancho San Diego
Tamazula

El Colectivo (La Muralla)
Cuencamé

La Mojonera
San Dimas

Rancho San Diego
Durango

El Colorado
Santiago Papasquiaro

La Mona
Canatlán

Rancho San Felipe
Canatlán

El Colorado
San Bernardo

La Mona
San Dimas

Rancho San Felipe
Cuencamé

El Colorado
Pueblo Nuevo

La Mona
Tepehuanes

Rancho San Francisco
Durango

El Colorín
Pueblo Nuevo

La Moneda
Durango

Rancho san Francisco de Asís
Lerdo

El Columpio
Tepehuanes

La Moneda
San Dimas

Rancho San Francisco de Calleros
Durango

El Comal
Pueblo Nuevo

La Montaña
Ocampo

Rancho San Isidro
Lerdo

El Comedero
Topia

La Montosa
Pueblo Nuevo

Rancho San Jorge
Guadalupe Victoria

El Comedero
Santiago Papasquiaro

La Montoya
Mezquital

Rancho San José (Los Muros)
Lerdo

El Comedero del Rodeo
Canelas

La Mora
San Dimas

Rancho San Juan de Dios
Durango

El Comisario
San Dimas

La Mora
Mezquital

Rancho San Lorenzo
Durango

El Comité
Mapimí

La Mora (Cuesta de Pinitos)
Canelas

Rancho San Luis (Granja Ríos)
Gómez Palacio

El Compás
Gómez Palacio

La Morena
Durango

Rancho San Marcos Fracción Seis
Cuencamé

El Con
Nuevo Ideal

La Morena (Los Valles)
Durango

Rancho San Martín
Durango

El Conde (Atotonilco de Campa)
Mapimí

La Morita
Hidalgo

Rancho San Miguel (Rancho Bugarim)
Guadalupe Victoria

El Conejo
Tepehuanes

La Morita (El Ciruelito)
Topia

Rancho San Pablo
Durango

El Conejo
Santiago Papasquiaro

La Mosca
Santiago Papasquiaro

Rancho San Pablo
San Juan del Río

El Conejo
San Bernardo

La Mostaza
Canelas

Rancho San Pablo 3 x 4
Durango

El Conejo
Cuencamé

La Mulata
Súchil

Rancho San Pedro
Lerdo

El Confital
Tamazula

La Muralla
Pueblo Nuevo

Rancho San Pedro
Guadalupe Victoria

El Congo
Indé

La Muralla
Ocampo

Rancho San Pedro (San Juan)
Durango

El Consuelo
Ocampo

La Muralla
Mezquital

Rancho San Vicente
Durango

El Consuelo
Mezquital

La Murayita
Tepehuanes

Rancho San Zenaido
Durango

El Consuelo
Mapimí

La Navecilla
Ocampo

Rancho Sandoval (La Boquilla)
Ocampo

El Consuelo
Mapimí

La Negra
Canatlán

Rancho Sandra
Lerdo

El Consuelo
Hidalgo

La Negra Brangus (La Trinidad)
Canatlán

Rancho Santa Alicia
Peñón Blanco

El Consuelo
Gómez Palacio

La Nogalera
Lerdo

Rancho Santa Ana
Nuevo Ideal

El Consuelo
Canatlán

La Nogalera
Lerdo

Rancho Santa Anita
Durango

El Consuelo Tres [Noria]
Gómez Palacio

La Nogalera
Durango

Rancho Santa Bárbara
Guadalupe Victoria

El Convento
Mezquital

La Nogalera
Durango

Rancho Santa Carolina
Durango

El Corazón
Tepehuanes

La Nogalera (Carlos Herrera)
Lerdo

Rancho Santa Cecilia
Poanas

El Corazón
Guadalupe Victoria

La Nopalera
Topia

Rancho Santa Clara (Los Cerritos)
Lerdo

El Cordón
Mezquital

La Nopalera
San Dimas

Rancho Santa Elena
Santiago Papasquiaro

El Cordón
Mezquital

La Nopalera
Mezquital

Rancho Santa Fe
Nuevo Ideal

El Cordón
Mezquital

La Nopalera
Mezquital

Rancho Santa Lucía
Durango

El Cordón
Tamazula

La Noria
Mezquital

Rancho Santa María (Las Margaritas)
Guadalupe Victoria

El Cordón Largo
Canelas

La Noria
Santa Clara

Rancho Santa Martha
Durango

El Coronel
Gómez Palacio

La Noria de Álvaro Obregón
Lerdo

Rancho Santa Perica
Lerdo

El Corpo
San Dimas

La Noria de Jaboncillo
Gómez Palacio

Rancho Santiesteban
Durango

El Corpo de Apomal
Pueblo Nuevo

La Noria de los Tubos
Lerdo

Rancho Santillán
Durango

El Corral
Lerdo

La Noria de Nuestra Señora
Pánuco de Coronado

Rancho Santo Niño
Canelas

El Correo
Santiago Papasquiaro

La Noria del 25
Nazas

Rancho Santo Niño
Durango

El Cortador
Mezquital

La Noria del Brillante
Tlahualilo

Rancho Seco
Pueblo Nuevo

El Cortijo
Gómez Palacio

La Noria del Esfuerzo
Tlahualilo

Rancho Silverado 1
Nuevo Ideal

El Cortijo
Hidalgo

La Noria del Gavilán
Gómez Palacio

Rancho Solo
San Dimas

El Cortijo de los Ruiz
Lerdo

La Noria del Ojo
Poanas

Rancho Soto
Durango

El Coruco
Nuevo Ideal

La Noria del Pueblo
Mapimí

Rancho Tabachín
Peñón Blanco

El Coruco
Lerdo

La Noria del Sesenta
Tlahualilo

Rancho Tarahumara (Las Fresas)
Durango

El Cóscate
Pueblo Nuevo

La Norteña
Canatlán

Rancho Tierra Limpia
Durango

El Coscomate
Pueblo Nuevo

La Nueva Concepción (La Concha)
San Luis del Cordero

Rancho Tijerina (Tixes)
Lerdo

El Coscomate [De Cofradía]
Pueblo Nuevo

La Nueva Esperanza
Tlahualilo

Rancho Tinajas
Durango

El Cotorro
Mezquital

La Nueva Reforma Agraria
General Simón Bolívar

Rancho Tremillo
Nuevo Ideal

El Coyote
Mezquital

La Nueva Rosita
Tamazula

Rancho Tres Palos
Durango

El Coyote
Guanaceví

La Obscuridad
San Dimas

Rancho Tres Potrillos (Manuel Mancha)
Canatlán

El Coyote (Ojo del Coyote)
Canatlán

La Ochoa
Poanas

Rancho Triple R
Durango

El Coyote de Abajo
San Dimas

La Ojeda
Topia

Rancho Tuchaco
Lerdo

El Coyote de Arriba
San Dimas

La Opinión (San Rosendo)
Tlahualilo

Rancho Unido (Bajío de Sandias)
Rodeo

El Cristal de Abajo
Tepehuanes

La Oreja
Cuencamé

Rancho Vacas Flacas
Tlahualilo

El Cristo
Durango

La Osa
Guanaceví

Rancho Vacas Pintas
Lerdo

El Cristo (Rancho de Gómez)
Ocampo

La Osa
San Dimas

Rancho Valdez
San Juan del Río

El Crucero
Santiago Papasquiaro

La Otra Banda
Guanaceví

Rancho Valles
Durango

El Crucero (Crucero Pedriceña)
Cuencamé

La Pajarera
Nazas

Rancho Vázquez (El Alazán)
Durango

El Crucero de la Casita
Durango

La Palapa
Lerdo

Rancho Viborillas
Durango

El Cuadro
San Dimas

La Palapa
Durango

Rancho Viejo
San Dimas

El Cuarenta
San Bernardo

La Palestina
Santiago Papasquiaro

Rancho Viejo
San Dimas

El Cuarenta (El Barro)
Tlahualilo

La Paleta
Tamazula

Rancho Viejo
San Dimas

El Cuartillo
Súchil

La Palma
Pánuco de Coronado

Rancho Viejo
Santiago Papasquiaro

El Cuarto
San Juan del Río

La Palma
Pueblo Nuevo

Rancho Viejo
Tamazula

El Cubano
Mapimí

La Palma
San Dimas

Rancho Viejo
Pueblo Nuevo

El Cubano
Mapimí

La Palma
Tamazula

Rancho Viejo
Mezquital

El Cucharo
Tamazula

La Palma
Tamazula

Rancho Viejo
Guanaceví

El Cuerudo
Tepehuanes

La Palma
El Oro

Rancho Viejo
Tepehuanes

El Cuervito
Guanaceví

La Palma
Mezquital

Rancho Viejo
Tamazula

El Cuervito
Mezquital

La Palma
Mezquital

Rancho Viejo
Guanaceví

El Cuervo
Cuencamé

La Palma
Topia

Rancho Viejo
Canelas

El Cuiche
Topia

La Palma
Tlahualilo

Rancho Viejo I
Topia

El Delfín
Ocampo

La Palma
Mezquital

Rancho Viejo II
Topia

El Delfín
Nombre de Dios

La Palma
Hidalgo

Rancho Villalobos
Durango

El Derrumbe
Canelas

La Palma Cuata
Tamazula

Rancho Yerbaníz Frac. Cinco (Hda. Atotonilco)
Peñón Blanco

El Descanso
Mezquital

La Palmita
Tamazula

Rancho Zacatecas
Durango

El Desecho
San Dimas

La Palmita
Mezquital

Rastro
Mapimí

El Desmonte
Tepehuanes

La Palmita
Durango

Ratia
Santiago Papasquiaro

El Desmonte
Tamazula

La Palmita
Durango

Raúl López
Durango

El Desmonte
Tepehuanes

La Paloma
San Dimas

Raúl Madero
Nuevo Ideal

El Desmonte
Tamazula

La Pandura
Otáez

Raúl Ruiz Guzmán
San Bernardo

El Desmonte
Pueblo Nuevo

La Pantera
Tamazula

Raymundo Cigarroa
El Oro

El Desmonte
Ocampo

La Parada
Vicente Guerrero

Raymundo Viejo
Lerdo

El Desmonte [De la Enrramada]
Pueblo Nuevo

La Parida
Súchil

Real de San Andrés
Durango

El Desmonte [De Mimbres]
Pueblo Nuevo

La Parrita
San Bernardo

Real de San Diego
Santiago Papasquiaro

El Desparramadero
Durango

La Parrita
El Oro

Real de San Sebastian (Pedro Luna Solís)
Gómez Palacio

El Destierro
Topia

La Parrita
Mapimí

Reforma
Gómez Palacio

El Destierro
Tamazula

La Parrita (La Parrita de los Indios)
Ocampo

Regio Gas Lerdo
Ocampo

El Diamante
Hidalgo

La Parrita (Rancho Alegre)
Lerdo

Regio Gas Lerdo
El Oro

El Diamante
Mapimí

La Parrita de San Marcos
Durango

Regocijo
Durango

El Dieciocho
Mapimí

La Pasadita
Topia

Remigio Reyes
Nuevo Ideal

El Dieciocho
Mapimí

La Pasadita
San Dimas

René Rojas
Poanas

El Dieciséis
Durango

La Pasadita
Ocampo

Rentería
Topia

El Diez (Carmelo Favela Castillo)
Lerdo

La Pasadita (La Pasadita del Pino Real)
Topia

Restaurant Carnitas Dany
Durango

El Diez (Los Venados)
Durango

La Pastoría
Indé

Restaurant Cerro Banderas (Cerro Banderas)
Tlahualilo

El Divisadero
Cuencamé

La Patilla
Mezquital

Restaurant el Herradero
Tlahualilo

El Divisadero
San Dimas

La Patilla
Mezquital

Restaurant el Ranchero
Pueblo Nuevo

El Divisadero
San Juan del Río

La Patilla
Guanaceví

Restaurant Gaby
Mapimí

El Divisadero de Santa Ana
Tamazula

La Pedrada
Mapimí

Restaurant Huarichic (Estación Huarichic)
Lerdo

El Doce
Durango

La Pedregosa
Topia

Restaurant Kary
Durango

El Doctor
Lerdo

La Pedregoza
San Dimas

Restaurant la Palapa
Cuencamé

El Dorado
Durango

La Peña
Santiago Papasquiaro

Restaurant la Piedra
San Dimas

El Dorado [Rancho]
Durango

La Peña
San Dimas

Restaurant la Tableta
San Dimas

El Dorador (El Dorado)
Tepehuanes

La Peña
Rodeo

Restaurant las Flores
San Dimas

El Dos
Durango

La Peña
Pueblo Nuevo

Restaurant las Meladas
San Dimas

El Durango
Durango

La Peña
Mezquital

Restaurant Lolita
San Dimas

El Duraznal
Tamazula

La Peña
Lerdo

Restaurant Mi Tierra
Nazas

El Duraznito
Mezquital

La Peña
Guanaceví

Restaurant Panchita
Tlahualilo

El Duraznito
Peñón Blanco

La Peña
Canelas

Restaurant Pozuelos
Cuencamé

El Duraznito
Pueblo Nuevo

La Peña (Las Bolsas)
Mezquital

Restaurant Rayito
San Dimas

El Duraznito
San Dimas

La Peña Leandra (La Peña)
Indé

Restaurant Rojas Espinoza
San Dimas

El Duraznito
San Luis del Cordero

La Pequeña
Nazas

Restaurant San Francisco
Guadalupe Victoria

El Duraznito
Santiago Papasquiaro

La Pequeña
Nombre de Dios

Restaurant San José de la Peña
Cuencamé

El Duraznito
Mezquital

La Pequeña (Francisco Martínez Pérez)
Rodeo

Restaurant Santa Isabel
Pueblo Nuevo

El Duraznito
Mezquital

La Pequeña Santana
Gómez Palacio

Restaurant Tita
Cuencamé

El Duraznito
Gómez Palacio

La Perla
Nazas

Restaurant Uva
Pueblo Nuevo

El Duraznito
Gómez Palacio

La Perla (Salcido)
Durango

Resumideros
Gómez Palacio

El Duraznito
Tamazula

La Perlita
Durango

Revolcadero
Pueblo Nuevo

El Duraznito
Tamazula

La Perseverancia
Canatlán

Revolcaderos
San Dimas

El Duraznito
Topia

La Picota
Durango

Revolución (Las Víboras)
Hidalgo

El Duraznito
Vicente Guerrero

La Piedra
Tamazula

Revolución Social
Nombre de Dios

El Duraznito del Oro
San Dimas

La Piedra Amolar
San Dimas

Reyes Castro Propiedad Privada
Gómez Palacio

El Durazno
Guanaceví

La Piedra Bola
Tamazula

Reyes Gutiérrez
Lerdo

El Durazno
Guanaceví

La Piedra Herrada
Súchil

Reynaldo Solís Soto