Foro- Mexico.com

Municipio de Ciudad Obregón (Sonora)

Poblacion:
Mexico > Sonora > Ciudad Obregón
Recordar esta Pagina
Municipio de Ciudad Obregón (Sonora)
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
  Ciudad Obregón 270992 Hab. Capital
 
^ 18 de Septiembre
^ Abel Murrieta 1 Hab.
  Abelardo L. Rodríguez (Las Palmas)
  Acuícola Aquatop
  Acuícola Santa Inés
  Adalberto Cornejo 2 Hab.
  Adalberto Rosas 5 Hab.
  Adalberto Rosas (Bloque 1110) 1 Hab.
  Adela Chairez Salazar (Bloque 1812) 5 Hab.
  Adelaida Rábago 2 Hab.
  Adrenalina Track 7 Hab.
  Adrián Félix Orduño
  Adrián García
  Aeródromo Brizuela
  Aeropuerto 1
  Aforadora SARH
  Agostadero 18 Hab.
  Agostadero Canal Alto 2 Hab.
  Agrícola del Nainari (Block 514) 4 Hab.
  Agrícola DIO 1 Hab.
  Agrícola Espíritu Santo 14 Hab.
  Agrícola Lewis
  Agrícola los Pavitos
  Agrícola Tarasca
  Agrirecord 7 Hab.
  Agrofrutícola Guaymitas 27 Hab.
  Agropecuaria del Río Yaqui 4 Hab.
  Agropecuaria el Llano (Santa María) 2 Hab.
  Agropecuaria San Diego
  Agropecuaria Santa Bárbara 28 Hab.
  Agua Caliente 1 Hab.
  Agua Caliente 1 Hab.
  Agua Caliente (Fraccionamiento)
  Agua de Enmedio
  Agua de la Cruz
  Agua del Zacate (Agua Zarca)
  Agua Escondida 2 Hab.
  Agua Fría
  Agua Salada 2 Hab.
  Aguaje la Escondida 3 Hab.
  Aguas Negras
^ Álamo Raizudo
  Álamo Solo 1 Hab.
^ Alberto Valenzuela (Tozalcahui) 2 Hab.
  Albino Salazar
  Aldo
  Alejandro Morales Gastélum (La Uvalama)
  Alejandro Pablos (Bloque 1810) 10 Hab.
  Alejandro Suárez Haros
  Alfonso Castro 4 Hab.
  Alfonso Fuentes Camacho 1 Hab.
  Alfonso Murrieta Ruíz
  Alfonso Navarro Haro 2 Hab.
  Alfonso Polanco
  Alfonso Valenzuela Corral (Bloque 1618)
  Alfredo Ruíz M. (El Jacal)
  Altos de Jecopaco 950 Hab.
^ Álvaro Obregón (El Ranchito) 21 Hab.
  Álvaro Valenzuela 4 Hab.
^ Amada Martínez de Castro 4 Hab.
  Amado Quiñones
  Amador Ronquillo (Rancho Corrales Río Yaqui) 4 Hab.
  Amalia Castelo 3 Hab.
  Ampliación Francisco Villa 12 Hab.
  Ampliación Ladrillera 52 Hab.
  AMSA
  Amsa (Tata Lázaro) 7 Hab.
  Ana Blasch
  Andrés López Castro 5 Hab.
  Antena de Radio y Televisión
  Antena la Comadre (La Rancherita) 7 Hab.
  Antonia Briceño Estrella
  Antonia Contreras
  Antonia Valladárez 1 Hab.
  Antonio Carrasco Martínez 2 Hab.
  Antonio Esquer
  Antonio Flores (Bloque 1906)
  Antonio Ochoa Oros 2 Hab.
  Antonio Paez
  Antonio Rosales 2155 Hab.
  Apodaca 23 Hab.
  Armando Borbón 11 Hab.
  Arnulfo Bórquez (Cutabanco)
  Arnulfo Coronado
  Arrieros de Cajeme
  Arroyo Cocoraque 1 Hab.
  Arturo Carabéo 1 Hab.
  Asunción Navarrete
  Aurelia Núñez (Tozalcahui) 1 Hab.
  Aurora Morales 2 Hab.
  Avícola 7 Hab.
  Avícola Bachoco 10 Hab.
  Avícola Bachoco 9 Hab.
  Avícola Bachoco 7 Hab.
  Avícola Bachoco
  Avícola Bachoco (Nacapul) 3 Hab.
  Avícola Bachoco Veinticuatro Cero Seis 11 Hab.
  Avícola Bachoco Veinticuatro Cero Tres 13 Hab.
  Avícola Bachoco Veintidós Cero Cuatro 4 Hab.
  Avícola Ojai (Avícola Número Tres) 6 Hab.
  Avícola Rancho Grande 25 Hab.
  Avícola Rancho Grande 15 Hab.
  Avícola Rancho Grande
  Avícola Sección Uno (Bloque 1614) 26 Hab.
^ Babojori 9 Hab.
  Bachoco 5 Hab.
  Bachoco (Granja Reproductora Pesada) 6 Hab.
  Bachoco Treinta y Dos Veintidos (El Milagro) 3 Hab.
  Bachoco [Avícola] 7 Hab.
  Balneario el Coyote
  Balo Reyes
  Basurero Municipal
  Benito Juárez 117 Hab.
  Benito Zayas
  Bernabé Arana 23 Hab.
  Bernabé Arana 14 Hab.
  Bertha Gómez 3 Hab.
  Beto Arzola 2 Hab.
  Blas Guerrero
  Bloque 1710 Campo Agrícola No. 1710 3 Hab.
  Bloque 901 Invernadero Luders 8 Hab.
  Bloque 903 (Campo Agrícola No. 903) 2 Hab.
  Bloque Mil Ciento Uno
  Bloque Mil Seiscientos Doce
  Bloque Novecientos Dieciocho 3 Hab.
  Bloque Novecientos Veinte 2 Hab.
  Bloque Ochocientos Doce 3 Hab.
  Bloque Seiscientos Diez
  Bloque Setecientos Diez 3 Hab.
  Bordo del Canal 4 Hab.
  Bordo del Canal
  Bordo del Canal (Calzada Francisco Villanueva) 53 Hab.
  Bordo del Canal Alto 5 Hab.
  Bordo del Canal Alto
  Bordo del Canal Alto Sur 26 Hab.
  Bordos del Bachoco 2 Hab.
  Brasil (La Dieciséis) 92 Hab.
  Braulio
  Brígido Angulo
  Brunilda Balderrain 4 Hab.
  Bruno Ibarra (Bloque 101) 9 Hab.
  Buenavista 366 Hab.
  Buhítos (Crianza Comercial 3160) 5 Hab.
^ Cajeme Productos Pecuarios
  Cajoncitos
  Calle Cuatrocientos (El Cuatro)
  Calle Muerta (Meridiano) 182 Hab.
  Calle Nueve 8 Hab.
  Calle Nueve y Canal Bajo 18 Hab.
  Calle Quinientos Internacional 7 Hab.
  Calle Siete y Canal Bajo 8 Hab.
  Camarena Ranch
  Campestre Yucuribampo
  Campito Cuevas
  Campito de Licha
  Campito la Ceiba 3 Hab.
  Campito San Blas 1 Hab.
  Campo 1616 (Bloque 1616) 14 Hab.
  Campo Alonso Bórquez (Bloque 1005)
  Campo Ana Lucía (La Granja)
  Campo Arvizu 5 Hab.
  Campo Arvizu (Bloque 1706) 8 Hab.
  Campo Barrera
  Campo Block 1601 1 Hab.
  Campo Camacho 2 Hab.
  Campo Capy (Bloque 1708) 4 Hab.
  Campo Carabeo (Ejido Cócorit) 3 Hab.
  Campo Cinco (Bloque 501) 6 Hab.
  Campo Cincuenta 6 Hab.
  Campo Cincuenta (Bloque 707)
  Campo Cincuenta y Cinco (Campo de Jesús Olea) 13 Hab.
  Campo Cincuenta y Seis 2 Hab.
  Campo Cincuenta y Uno (Bloque 607) 2 Hab.
  Campo Cota Retez 3 Hab.
  Campo Cuarenta y Ocho 5 Hab.
  Campo de A. Orduño 3 Hab.
  Campo de Amado Rosas (Bloque 1510) 2 Hab.
  Campo de Amezcua
  Campo de Antonio Alcantar
  Campo de Antonio Mejía Dávila
  Campo de Brigido y José
  Campo de Buen Rostro 5 Hab.
  Campo de Campoy
  Campo de Carlos Dengel (Bloque 701) 3 Hab.
  Campo de Carmen Valdez (Bloque 705)
  Campo de Chamelia 21 Hab.
  Campo de Concepción Navarro (Bloque 1906) 1 Hab.
  Campo de Dionisio Nava 3 Hab.
  Campo de Eduardo Prieto 4 Hab.
  Campo de Felipe Campoy 2 Hab.
  Campo de Fermín 1 Hab.
  Campo de Gilberto Tapia 4 Hab.
  Campo de Guadalupe Parada 2 Hab.
  Campo de Inzunza (Bloque 1512)
  Campo de Isidro Aragón 4 Hab.
  Campo de Jaimes
  Campo de Javier Ivich Campoy (Bloque 1716) 2 Hab.
  Campo de Jesús Flores
  Campo de Jesús Rodríguez (Bloque 1410)
  Campo de José Luis
  Campo de José Luis Mejía (Bloque 707) 9 Hab.
  Campo de José Ortiz (Bloque 1504)
  Campo de la Verdura 5 Hab.
  Campo de las Higuerillas (Bloque 1506)
  Campo de Leobardo Félix 1 Hab.
  Campo de López Carlón (Bloque 1202) 6 Hab.
  Campo de los Armenta (Bloque 1501) 2 Hab.
  Campo de los Bórquez (Bloque 1604) 1 Hab.
  Campo de los Bustamante (Bloque 1805) 1 Hab.
  Campo de los Castro (Bloque 609) 1 Hab.
  Campo de los Fuertes 1 Hab.
  Campo de los Fuertes 1 Hab.
  Campo de los González
  Campo de los Montiel 1 Hab.
  Campo de Manuel Arellano
  Campo de Martín Dengel (Bloque 1404) 6 Hab.
  Campo de Miguel Denguel 1 Hab.
  Campo de Narciso Murrieta
  Campo de Oroz (Bloque 1318) 13 Hab.
  Campo de Ramón Guillén (Bloque 1402)
  Campo de Ramón Rivera (Bloque 1204)
  Campo de Ramos (Bahía) 1 Hab.
  Campo de René Barrera 5 Hab.
  Campo de Róbinson Bours 5 Hab.
  Campo de Saldívar
  Campo de Víctor Manuel Martínez
  Campo del Indio Romero
  Campo Diez Bloque 1103 (Ejido Luis Encinas) 15 Hab.
  Campo Diez y Media (Campo Millanes) 9 Hab.
  Campo Doctor Orozco 2 Hab.
  Campo Donnadieu 1 Hab.
  Campo Doña Julia 2 Hab.
  Campo Dos (Ejido Tepeyac)
  Campo Dulce 6 Hab.
  Campo el Genovevo (Bloque 1104)
  Campo el Platanito (Bloque 804) 2 Hab.
  Campo Emilio Carrasco 3 Hab.
  Campo Enrique Luders (Bloque 807) 2 Hab.
  Campo Ernesto
  Campo Evaristo López 1 Hab.
  Campo Fernando Félix 3 Hab.
  Campo Gabriel Gallegos 1 Hab.
  Campo García Preciado
  Campo Guadalupe
  Campo Guadalupe Verduzco
  Campo Héctor Soto Córdova (Bloque 1714)
  Campo II la Escuelita 3 Hab.
  Campo Jory
  Campo José María Moreno Mendoza
  Campo José Rochín 1 Hab.
  Campo Juan Ivich Balderrain
  Campo la Diecinueve 8 Hab.
  Campo las Palmas (Bloque 1806) 10 Hab.
  Campo Laura 3 Hab.
  Campo los Pinos Bloque 1302 (Campo Luders) 3 Hab.
  Campo los Serranos (Bloque 1512)
  Campo Manuel Félix (Bloque 1701)
  Campo María Elena 8 Hab.
  Campo María Martínez Castro
  Campo mi Ilusión 4 Hab.
  Campo Millar
  Campo Nacapul 2 Hab.
  Campo Nuevo 3 Hab.
  Campo N° 6 (Cinco y medio) 5 Hab.
  Campo Ocho y Medio 7 Hab.
  Campo Oroz 1 Hab.
  Campo Parada (Bloque 2114) 1 Hab.
  Campo Pérez
  Campo Quinientos
  Campo Rafael Acuña 1 Hab.
  Campo Rafael Anaya
  Campo Ramona Verduzco (Bloque 1908) 2 Hab.
  Campo Rodríguez
  Campo Román
  Campo Rosa Alicia (Bloque 2012)
  Campo Rosenda 7 Hab.
  Campo Sabori (Hermelinda Sabori) 3 Hab.
  Campo San Antonio 6 Hab.
  Campo San Isidro
  Campo San Juan 2 Hab.
  Campo Santa Alicia
  Campo Santa Bárbara 9 Hab.
  Campo Santa Mina
  Campo Socorro Macías 3 Hab.
  Campo Treinta y Cinco
  Campo Treinta y Cinco (Bloque 705) 2 Hab.
  Campo Treinta y Cuatro (Bloque 703) 11 Hab.
  Campo Treinta y Nueve
  Campo Treinta y Siete (Bloque 905) 3 Hab.
  Campo Treinta y Tres
  Campo Treinta y Uno (Ampliación Trenta y Uno) 3 Hab.
  Campo Veinticinco 3 Hab.
  Campo Veinticuatro 4 Hab.
  Campo Veintidós 21 Hab.
  Campo Veintiocho 210 Hab.
  Campo Veintisiete (María Ochoa) 3 Hab.
  Campo Veintisiete (Maximiliano León Olivas) 13 Hab.
  Campo Veintisiete (Rómulo Díaz Brown) 6 Hab.
  Campos
  Canal Alto 8 Hab.
  Canal Alto 3 Hab.
  Canal Alto (Marmolería) 4 Hab.
  Canal Alto Kilómetro Treinta y Uno 4 Hab.
  Canal Alto los Capomos
  Canal Cuatro y Meridiano 13 Hab.
  Canal Porfirio Díaz (Bloquera Porfirio Díaz)
  Capetamaya 26 Hab.
  Carlos Parada Laborín 4 Hab.
  Carlos Valenzuela
  Carlos Valenzuela Pérez (Ejido Cócorit) 1 Hab.
  Carlos Verdugo (Bloque 307) 1 Hab.
  Carlos Villa
  Carmen Chávez 3 Hab.
  Carmen Cuen 1 Hab.
  Carolina Block 2 Hab.
  Carolina Moreno 5 Hab.
  Casa del Cobrador (Isla Huivulai)
  Casa del Sanjero 7 Hab.
  Casa del Sanjero
  Casa del Sanjero (Bloque 2014) 5 Hab.
  Caseta (Canal Cuatro y Principal)
  Caseta de Recursos
  Caseta de Riego 4 Hab.
  Caseta de Riego 4 Hab.
  Caseta Distrito de Riego
  Casita del Levantador
  Cástulo Amarillas 2 Hab.
  Cay Intento Rancho 3 Hab.
  Cecilio Castillo 5 Hab.
  Centauro del Norte 152 Hab.
  Centro Acuícola del Noroeste
  Centro de Mejoramiento Genético 4 Hab.
  Centro de Superación (Juan Navarrete y Guerrero)
  Cerrito de la Virgen
  Cerro Colorado 1 Hab.
  Cesar Camoú
  César E. Miranda 2 Hab.
  Cesar M. Padilla
  Cesáreo Delgadillo (La Laguna) 1 Hab.
  Cesareo Juárez 14 Hab.
  Chahuilla 3 Hab.
  Chamizal (Predio Tozalcahui) 6 Hab.
  Chicorón 2 Hab.
  Chiktula 1 Hab.
  Chimbampo 4 Hab.
  Chinabampo 2 Hab.
  Chino García 1 Hab.
  Chino Parra
  Cirio Pazos 1 Hab.
  Citahuachi
  Club Aéreo del Yaqui
  Club de Tiro y Pesca 3 Hab.
  Club Familiar el Indio A.C.
  Cocoraque 7 Hab.
  Cocoraque
  Cocoraque
  Cocoraque
  Cócorit 7953 Hab.
  Colonia Allende (El Dieciocho) 1676 Hab.
  Colonia Lázaro Cárdenas
  Colonia Rosales
  Compuerta Veintidós 5 Hab.
  Comunidad Xóchitl (Grupo Xóchitl) 124 Hab.
  Conrado Montoya
  Constantino López (Kilómetro Siete)
  Consuelo García 1 Hab.
  Contreras
  Corral de Piedra
  Corral de Piedra
  Corral Quemado 1 Hab.
  Corrales Arvizu 1 Hab.
  Corrales San Juan
  Cosarugo (Gosarugo) 3 Hab.
  Criba Almada Urrea 1 Hab.
  Criba Melendrez
  Crisóforo Serrano García 1 Hab.
  Crucero Estación Corral 2 Hab.
  Crucero Seiscientos y Meridiano 31 Hab.
  Cruz Espinoza
  Cruz Ibarra 2 Hab.
  Cruz Mercado
  Cruz Zavala (Bloque 904) 6 Hab.
  Cuadra el Milagro
  Cuadra Kalín 4 Hab.
  Cuadra la Pensión
  Cuadra la Ramada 3 Hab.
  Cuadra Tornado 5 Hab.
  Cuadrilatero Noveno
  Cuauhtémoc (Bloque 1705) 1 Hab.
  Cuauhtémoc (Campo Cinco) 2564 Hab.
  Cuchos Nuevos
  Cumuripa (La Calera) 125 Hab.
  Curva del Seminario
  Cutabampo (Mario Luna) 4 Hab.
^ Daniel López González 3 Hab.
  Daniel Portillo Olivas (El Vergel) 1 Hab.
  Despepitadora Tres Marías
  Díaz Ordaz 204 Hab.
  Diecinueve Canal Alto
  Dieciocho de Septiembre 22 Hab.
  Divisaderos 2 Hab.
  Doctor Barba
  Doctor Rodríguez (La Escondida) 1 Hab.
  Dolores Juzaino
  Don Alfonzo 5 Hab.
  Don Chon Céliz
  Don Chuy 3 Hab.
  Don Clement
  Don Cuco Meza 2 Hab.
  Don José Díaz
  Don Luis
  Don Roque
  Dora Alicia Félix Corral 2 Hab.
  Dos Potrillos 1 Hab.
  Duarte Valdez
^ E. Espinoza
  Ebodio Gastelum (Los Gatos) 4 Hab.
  Edmundo Lugo
  Eduardo Balladares (Campo la Calavera) 1 Hab.
  Eduardo Cotri Romero (Don Yayo) 3 Hab.
  Eduardo Macías
  Eduardo Nava (La Hectárea)
  Eduardo Nuñez
  Efraín López
  Ej. Veteranos de la Revolución (Bloque 1502)
  Ejido 16 de Septiembre 1 Hab.
  Ejido Andrés Tolano (Bloque 803) 3 Hab.
  Ejido Benito Juárez (Bloque 1816) 2 Hab.
  Ejido Colectivo Luis Encinas 2 Hab.
  Ejido Colectivo San José de Bácum 1 Hab.
  Ejido Constituyentes 6 Hab.
  Ejido Constituyentes (Bloque 1002)
  Ejido Cuauhtémoc (El Salitral)
  Ejido Dotación Individual
  Ejido el Águila (Bloque 1508) 11 Hab.
  Ejido Estación Luis 5 Hab.
  Ejido Ex-alumnos Prácticos del Quinto 1 Hab.
  Ejido Francisco Serrano
  Ejido Guillermo Prieto 2 Hab.
  Ejido Guillermo Prieto (Bloque 1416)
  Ejido Guillermo Prieto (Bloque 1418)
  Ejido Jiquilpan
  Ejido Jiquilpan (Bloque 1718)
  Ejido Luis Encinas
  Ejido Mariano Escobedo (Bloque 1407) 3 Hab.
  Ejido Mariano Escobedo No. Dos (Bloque 1307) 4 Hab.
  Ejido Praxedis (Bloque 1910)
  Ejido Tepeyac
  Ejido Tepeyac (Campo Dos) 550 Hab.
  Ejido Toribio Velázquez 7 Hab.
  Ejido Toribio Velázquez 5 Hab.
  Ejido Toribio Velázquez
  Ejido Toribio Velázquez (El Tejabán) 2 Hab.
  Ejido Veintitrés de Octubre 5 Hab.
  El Abolillo 1 Hab.
  El Agostadero 5 Hab.
  El Agostadero
  El Aguajito 2 Hab.
  El Aguajito
  El Aguajito
  El Aguajito
  El Alamito 5 Hab.
  El Alamito
  El Alamito
  El Álamo 6 Hab.
  El Álamo
  El Álamo
  El Algodón
  El Alto
  El Anzuelo
  El Apache 1 Hab.
  El Babojori
  El Bacerán
  El Bajío (Predio Esquer)
  El Bienestar 6 Hab.
  El Bordo 3 Hab.
  El Bosque (Calle Quince) 50 Hab.
  El Cadete
  El Cajón 1 Hab.
  El Cajón
  El Cajoncito
  El Campito 17 Hab.
  El Campito 9 Hab.
  El Campito 2 Hab.
  El Campito 1 Hab.
  El Campito (Cribas) 2 Hab.
  El Canelo 4 Hab.
  El Carrizo 1 Hab.
  El Carrizo (Rancho) 12 Hab.
  El Chaday
  El Chapote 4 Hab.
  El Chichiquelite 1 Hab.
  El Chiculi 1 Hab.
  El Chicural
  El Chilicote 4 Hab.
  El Chiquillo 2 Hab.
  El Chito
  El Chivero
  El Chupadero
  El Cinco (El Cinquito) 3 Hab.
  El Compadre 2 Hab.
  El Corohuis (Corohuisi) 1 Hab.
  El Coruco 2 Hab.
  El Coyote 5 Hab.
  El Coyote
  El Crisol
  El Cuatro 5 Hab.
  El Dátil
  El Dátil
  El Desagüe
  El Dique 1 Hab.
  El Dique Diez 2 Hab.
  El Disparate
  El Dólar
  El Duro
  El Edén del Yaqui 1 Hab.
  El Establo
  El Fundador
  El Garambullo (La Madera) 1 Hab.
  El Gato 1 Hab.
  El Gatunoso 4 Hab.
  El Guamuchil 5 Hab.
  El Guayacán
  El Guayacán
  El Guayacán
  El Henequén 154 Hab.
  El Invernadero
  El Jazmín 3 Hab.
  El Jito (El Reparo del Jito)
  El Kiko (Quico)
  El Licenciado
  El Llano 3 Hab.
  El Mal Paso 1 Hab.
  El Mango
  El Mezquite 3 Hab.
  El Mezquite
  El Mezquite
  El Mezquite
  El Milagro 4 Hab.
  El Milagro 1 Hab.
  El Milagro (Pedro García Navarro) 4 Hab.
  El Mimbre (Rancho la Viznaga) 1 Hab.
  El Mirador (La Pila)
  El Misterio 2 Hab.
  El Músaro 14 Hab.
  El Nacimiento
  El Olvido 1 Hab.
  El Olvido
  El Palo Fierro 1 Hab.
  El Palo Verde 8 Hab.
  El Palofierro
  El Palotal 5 Hab.
  El Pantanal
  El Papalote (El Campito)
  El Paraíso
  El Paraíso (Servicio Aéreo)
  El Pato
  El Pilareño
  El Poli
  El Porvenir 2 Hab.
  El Porvenir 2 Hab.
  El Porvenir 1 Hab.
  El Porvenir
  El Porvenir (El Porvenir Cumuripa) 72 Hab.
  El Potrero 3 Hab.
  El Potrero (Compuerta)
  El Pozo
  El Progreso
  El Quiniqui
  El Ranchito 3 Hab.
  El Ranchito 2 Hab.
  El Ranchito 2 Hab.
  El Ranchito 1 Hab.
  El Ranchito 1 Hab.
  El Ranchito
  El Ranchito
  El Ranchito
  El Ranchito (Humberto López)
  El Ranchito (Rancho de Mi Nana y Mi Tata) 5 Hab.
  El Realito 32 Hab.
  El Realito (Carlos Esquer)
  El Recodo 2 Hab.
  El Reparo (Octavio Méndez) 1 Hab.
  El Represo 3 Hab.
  El Represo
  El Represo
  El Rincón 5 Hab.
  El Rodeo 14 Hab.
  El Rodeo 9 Hab.
  El Rodeo 3 Hab.
  El Rodeo (La Mosca) 12 Hab.
  El Rodeo (María de los Ángeles) 4 Hab.
  El Sahuaro
  El Salto 1 Hab.
  El Saucito
  El Sauz
  El Sauzal 8 Hab.
  El Sauzal 4 Hab.
  El Seis Viejo (Seis El) 10 Hab.
  El Sibacobi 5 Hab.
  El Sivacobi (Daniel Gómez Molina)
  El Sombrerete 3 Hab.
  El Sombrerete
  El Suspiro
  El Suspiro (María Dolores Martínez) 1 Hab.
  El Tecolote 1 Hab.
  El Tigre 5 Hab.
  El Tigre 2 Hab.
  El Tinaco
  El Tozalcahui 2 Hab.
  El Triunfo (Ejido Constituyentes)
  El Veinticuatro
  El Veranito
  El Yaqui 3 Hab.
  El Yori
  Elena Arvizu 1 Hab.
  Elena Verdugo 1 Hab.
  Eleodoro Zazueta (Bloque 2106) 4 Hab.
  Emeterio Cota 2 Hab.
  Emilio Beltrán
  Emilio Félix 5 Hab.
  Emilio Gámez (Rancho Aguacate la Nopalera)
  Emma Fimbres (Campo de Luis Arturo) 2 Hab.
  Empaque 12 y 5
  Empaque de Gustavo Luders 6 Hab.
  Empaque Flores Parra 2 Hab.
  Empaque María Luisa Farms
  Engorda Carlos Ronquillo 4 Hab.
  Engorda Charolais 5 Hab.
  Engorda la Herradura 8 Hab.
  Engorda Nueva (Mario)
  Engorda San José
  Enrique Guerra
  Enrique Quijada Galindo
  Enrique Ronquillo (El Paraíso) 5 Hab.
  Enrique Valenzuela Paredes
  Erasmo Suárez Higuera (Tozalcahui) 4 Hab.
  Ernesto Antillón 1 Hab.
  Ernesto Gallegos
  Ernesto Weihs Álvarez (Bahía) 2 Hab.
  Escuela Constitución
  Escuela Primaria 6 Hab.
  Escuelita Tomás Oroz
  Espanos Agropecuaria (Bloque 1605) 22 Hab.
  Esperancita 12 Hab.
  Esperancita (Carlos Ariel Osorio Palomares) 18 Hab.
  Esperancita 13
  Esperanza 36538 Hab.
  Establo Cuatro Vientos 13 Hab.
  Establo el Bagao
  Establo el Jito
  Establo el Mesías 3 Hab.
  Establo el Trébol
  Establo Escobedo No. Dos 3 Hab.
  Establo los Compadres 7 Hab.
  Establo Martha Lucía 7 Hab.
  Establo Oroz
  Establo San Ramón 6 Hab.
  Establo Santa Cecilia 8 Hab.
  Establo Santa Cecilia (Bordo del Canal)
  Establo Santa Elena 1 Hab.
  Establo Valenzuela
  Estación Corral 1529 Hab.
  Estación Luis 7 Hab.
  Estanque del ITSON (Campo ITSON) 5 Hab.
  Esteban Gonzales (El Suspiro)
  Estercita
  Esther Rafaela Álvarez 8 Hab.
  Eugenia Jatoméa
  Eulalia Suárez Higuera 2 Hab.
  Eusebio Zamorano Acosta 6 Hab.
  Everardo Castillo (Tozalcahui) 14 Hab.
^ Familia Cordero 6 Hab.
  Familia López Flores (Bloque 1912)
  Familia Martínez Carrizosa 14 Hab.
  Familia Nuñez Beltrán
  Familia Ontiveros
  Familia Rosas (Campo Rosas)
  Familia Terán 10 Hab.
  Familia Urbalejo 7 Hab.
  Familia Vega Encinas 5 Hab.
  Fausto 3 Hab.
  Fausto García 4 Hab.
  Felipe Islas
  Felipe Juzacamea (El Realito) 12 Hab.
  Felipe López (Ejido Tozalcahui)
  Felipe Meraz
  Felipe Neri 11 Hab.
  Felipe Neri (Bloque Seiscientos Catorce) 5 Hab.
  Felipe Zamora
  Fermín Moroyoqui (Bloque 1108)
  Fernando Domínguez
  Fernando Rojo
  Fernando Solorzano
  Fernando Vega
  Ferrer Mesa 3 Hab.
  Fierros
  Flavio Alfredo López López 2 Hab.
  Flavio Santa Cruz Chico (Bloque 1608) 6 Hab.
  Florencio Vega Valenzuela 2 Hab.
  Florentina Amarillas Rochin 2 Hab.
  Flores Valenzuela (Charco Hondo)
  Fortino Cázares
  Fraccionamiento Amaneceres Dos 78 Hab.
  Francisca Balladares
  Francisco Araiza Celaya (Bloque 1620) 18 Hab.
  Francisco Castro Ochoa 13 Hab.
  Francisco Contreras Valenzuela
  Francisco Figueroa 1 Hab.
  Francisco Gutiérrez (El Álamo)
  Francisco I. Madero (Campo 30) 1358 Hab.
  Francisco I. Madero (Colonia Allende) 5 Hab.
  Francisco Ibarra Aragón (Bloque 101) 7 Hab.
  Francisco J. Mujica (Bloque 1412)
  Francisco Javier Ivis (Bloque 1314) 5 Hab.
  Francisco Matus 4 Hab.
  Francisco Matus 2 Hab.
  Francisco Pacheco Valenzuela 6 Hab.
  Francisco Parra 1 Hab.
  Francisco Soto 6 Hab.
  Francisco Vega 2 Hab.
  Francisco Villa 659 Hab.
  Francisco Villa
  Francisco Wilis (La Finca) 3 Hab.
  Francisco Zubía Amaya
  Frente a PEMEX 18 Hab.
  Frente Paseo Chiculi
  Fructuoso Méndez (Bloque 1916) 1 Hab.
^ Gabina Viuda de Rivera
  Gallegos 4 Hab.
  Gallo Zamora
  Gerardo Borbón (La 16.5) 8 Hab.
  Gerardo Cuén Contreras (La Virgen) 1 Hab.
  Gerardo Reyes
  Geras
  Germán Haros
  Germán Soto (Bloque 1006) 6 Hab.
  Gilberto Tapia (Bloque Quinientos Catorce) 5 Hab.
  Gildardo Vega
  Graciela Enríquez Carrizosa 3 Hab.
  Granja Avícola Bachoco 7 Hab.
  Granja Bachoco
  Granja Crianza (Héctor Bórquez)
  Granja de Avestruces (Cowar Kiwis)
  Granja de Renato
  Granja DIBRUSA 10 Hab.
  Granja el Ranchito (Granja Rancho Grande) 4 Hab.
  Granja Esperancita 10
  Granja la Choya No. 5 9 Hab.
  Granja Mónica
  Granja Moreguita 5 Hab.
  Granja Mulegé (San Tomás) 4 Hab.
  Granja Ojai 14 Hab.
  Granja Ojai 11 Hab.
  Granja Zulema
  Guadalupe 6 Hab.
  Guadalupe 1 Hab.
  Guadalupe Barraza 12 Hab.
  Guadalupe García Corral (El Sereno)
  Guadalupe Ibarra Sonqui 2 Hab.
  Guadalupe Leyva 10 Hab.
  Guadalupe Meza (La Engorda) 9 Hab.
  Guadalupe Morales 1 Hab.
  Guadalupe Navarro 2 Hab.
  Guadalupe Serrano 5 Hab.
  Guadalupe Valenzuela Valdez
  Guadalupe Victoria 267 Hab.
  Guayacán
  Guillermo Faiters 6 Hab.
  Guillermo Prieto (La Bomba de enmedio)
  Gustavo Fahl
  Gustavo Valenzuela Obregón (La Catorce) 3 Hab.
^ Hacienda el Nainari 6 Hab.
  Hangar de Aviones 7 Hab.
  Héctor Aguilar (Bloque 1603) 15 Hab.
  Héctor Alvarado 2 Hab.
  Héctor López
  Héctor Mendívil
  Héctor Mercado 1 Hab.
  Héctor Valenzuela Velázquez 6 Hab.
  Héctor Vázquez 6 Hab.
  Heladio Mendívil 1 Hab.
  Heriberta Flores (Bloque 1303) 9 Hab.
  Heriberto Ibarra 5 Hab.
  Hermanas González (Campo Vega)
  Hilario Cabrera 2 Hab.
  Hipódromo 1 Hab.
  Hipólito Rodríguez 2 Hab.
  Homogono Briceño 3 Hab.
  Homógono Danielos (Bloque 1707) 3 Hab.
  Hotel Aeropuerto
  Hotel Trávelers
  Huerta (Arturo Castro)
  Huerta Emilio Félix (Bloque 1610) 2 Hab.
  Huerta Otilio Montaño 14 Hab.
  Humberto Carbajal
  Humberto Castillo 4 Hab.
  Humberto Encinas Real (Los Hoyones) 1 Hab.
  Humberto García
^ Ignacio Pazos Galáz
  Ignacio Sallard 3 Hab.
  Ignacio Soto 1 Hab.
  Ignacio Valenzuela Castro
  Ilarión Razo 3 Hab.
  Ingeniero Chong Luzanilla 1 Hab.
  Ingeniero Puig (Terracerías y Nivelaciones)
  Instituto el Camino A.C. 4 Hab.
  Instituto Senda del Yaqui
  Instituto Veracruz 2 Hab.
  Internacional y Canal Alto
  Invernadero del Yaqui 3 Hab.
  Invernadero Santa Litta 6 Hab.
  Isaac Miranda 4 Hab.
^ Jacinto Ibarra Castro 1 Hab.
  Jaime Ivich 11 Hab.
  Jaramillo (Bloque 1707) 10 Hab.
  Jaras (Rancho Jaras)
  Jesús Ahumada 3 Hab.
  Jesús Alatorre 3 Hab.
  Jesús Beltrán (Seis y Media) 6 Hab.
  Jesús Casillas
  Jesús Castelo 2 Hab.
  Jesús Chu Rivas
  Jesús Manuel Meza 4 Hab.
  Jesús María Vega Encinas 5 Hab.
  Jesús Ricardo Mendoza 1 Hab.
  Jesús Román 6 Hab.
  Jesús Salazar 6 Hab.
  Jesús Verdugo
  Jimmy y Adrían (La Casona)
  Jiropa 2 Hab.
  Joconabampo 8 Hab.
  Jorge Arturo Muñoz Campas
  Jorge Beltrán
  Jorge Carabeo 1 Hab.
  Jorge Demoss 1 Hab.
  Jorge Karam 1 Hab.
  Jorge Luis Bernal Mungarro
  Jorge Murrieta
  Jorge Padilla (El Portón) 2 Hab.
  José Aguilera 3 Hab.
  José Ángel Ruiz
  José Arvayo 2 Hab.
  José Báez 5 Hab.
  José Coronado
  José Francisco Muñoz
  José Gómez 4 Hab.
  José Gómez 3 Hab.
  José Isabel Domínguez 6 Hab.
  José Jesús Ibarra (Bloque 101) 4 Hab.
  José Jesús López Armenta
  José Juan Beltrán
  José Karam (Bloque 1107) 1 Hab.
  José Luis Rascón Barragán
  José María Iribe 6 Hab.
  José María Ramos 5 Hab.
  José Márquez
  José Ochoa Orduño
  José Reyes Ramírez 7 Hab.
  José Roberto Martínez 5 Hab.
  José Rosario Díaz 1 Hab.
  José Ruelas
  José Santillanez
  José Villegas
  José Villegas
  Josefa Acosta M. 1 Hab.
  Juan Adolfo Figueroa
  Juan Alamea
  Juan Almada
  Juan Carlos Cervantes Will (Engorda) 4 Hab.
  Juan Carlos Terrazas
  Juan Manzo 6 Hab.
  Juan Martín Tirado Ozuna (El Campito)
  Juan Martínez Bustillos
  Juan Saavedra
  Juan Salvador Esquer 16 Hab.
  Juan Vicente Cota
  Julia Zavala Torres 5 Hab.
  Julián Nevares 1 Hab.
  Julián Valenzuela (Bloque 1405) 5 Hab.
  Julio Almada 2 Hab.
  Julio Gaytán
^ Kákaro 4 Hab.
  Kilómetro Diez (Rancho San Fernando)
  Kilómetro Diez y Medio
  Kilómetro Doce (Los Navarro) 4 Hab.
  Kilómetro Nueve (El Pueblito) 254 Hab.
  Km. 39 2 Hab.
^ La Abejas 1 Hab.
  La Aguja 4 Hab.
  La Alberca (El Oasis)
  La Angostura 1 Hab.
  La Antena 4 Hab.
  La Argentina 400 Hab.
  La Armonía 2 Hab.
  La Aurora
  La Barrosa 1 Hab.
  La Barrosa
  La Bicoca
  La Binorama 4 Hab.
  La Biznaga 5 Hab.
  La Bloquera (Loma de Esquer) 11 Hab.
  La Bomba
  La Brecha
  La Cabaña 3 Hab.
  La Cabaña 2 Hab.
  La Cabaña
  La Calera de los Murrieta 4 Hab.
  La Carabina 107 Hab.
  La Casita de Paja 2 Hab.
  La Casona (La Ilusión) 1 Hab.
  La Ceiba
  La Ceiba de los Cuén 4 Hab.
  La Centradita
  La Choya 12 Hab.
  La Chuna
  La Ciénega
  La Cieneguita 5 Hab.
  La Compuerta
  La Coyotera 2 Hab.
  La Criba 2 Hab.
  La Criba (Sosa Rancho)
  La Criba Vieja
  La Cuadra Dorada 6 Hab.
  La Cuchilla 12 Hab.
  La Cuneta (Bloque 1208) 7 Hab.
  La Curva 2 Hab.
  La Dieciséis 12 Hab.
  La Diecisiete 15 Hab.
  La Diecisiete (Campo de Pacheco) 4 Hab.
  La Diecisiete y Media (Bloque 1808) 2 Hab.
  La Divina Providencia
  La Encantada 5 Hab.
  La Engorda
  La Escoba (Calle Uno y Seiscientos) 17 Hab.
  La Escondida
  La Esperancita 6 Hab.
  La Florida (Hacienda) 3 Hab.
  La Fresno y Seiscientos 13 Hab.
  La Gitana 2 Hab.
  La Hediondilla 2 Hab.
  La Herradura 1 Hab.
  La Higuerita 1 Hab.
  La Huerta 11 Hab.
  La Huerta 1 Hab.
  La Huerta
  La Huerta (Bloque 601)
  La Huerta (Cuarto Poder) 4 Hab.
  La Huerta Cuarto Poder (Huerta de Nuez) 5 Hab.
  La Huerta Valenzuela
  La Ilusión
  La Ilusión
  La Indita 2 Hab.
  La Isla 7 Hab.
  La Isleta Dos (Agapito)
  La Ladrillera Canal Alto 116 Hab.
  La Lagunita 4 Hab.
  La Lagunita
  La Lapara 5 Hab.
  La Loma 5 Hab.
  La Loma 1 Hab.
  La Loma
  La Madera
  La Marmolera 16 Hab.
  La Matanza 1 Hab.
  La Matanza
  La Miseria
  La Mojonera
  La Negra
  La Nopalera 3 Hab.
  La Nopalera 1 Hab.
  La Noria 4 Hab.
  La Noria 1 Hab.
  La Noria (Otereña) 1 Hab.
  La Noria de Leer 4 Hab.
  La Nueve 4 Hab.
  La Nueve
  La Orgullosa
  La Palapa 5 Hab.
  La Palapa
  La Palma 1 Hab.
  La Palma
  La Palma (La Casona)
  La Palma (Rancho de Engorda la Palma) 6 Hab.
  La Palmira 5 Hab.
  La Palmita
  La Petaca 1 Hab.
  La Piedrita 1 Hab.
  La Pitahaya 4 Hab.
  La Pitahaya 4 Hab.
  La Pitahaya 4 Hab.
  La Pitahaya
  La Ponderosa 2 Hab.
  La Posta del CBTA 5 Hab.
  La Poza
  La Poza (El Parque) 1 Hab.
  La Preengorda (Bloque 1712) 4 Hab.
  La Primavera 6 Hab.
  La Primavera (Ejido Guillermo Prieto) 9 Hab.
  La Puerta 2 Hab.
  La Quince 64 Hab.
  La Rabia 2 Hab.
  La Rabia
  La Rancherita (Campo la Rancherita Kilómetro 5.5) 8 Hab.
  La Realidad 9 Hab.
  La Realidad
  La Reyna 9 Hab.
  La Sandía
  La Sauceda 1 Hab.
  La Segunda Palmira 7 Hab.
  La Sepultura 3 Hab.
  La Taza
  La Tinaja
  La Tinajera 445 Hab.
  La Traila
  La Trescientos
  La Troila 1 Hab.
  La Tuna 2 Hab.
  La Veinticinco (Compuerta de Riego) 1 Hab.
  La Ventana 2 Hab.
  La Ventana
  La Villa 19 Hab.
  La Viznaga 1 Hab.
  La Viznaga del Yoreme 5 Hab.
  La Volanta 2 Hab.
  La Yoreme 4 Hab.
  Ladera 305 (Pedro Brajcich Gallegos)
  Laguna Encantada 1 Hab.
  Lamberto Obregón
  Landavazo 4 Hab.
  Las Amapas
  Las Areneras 622 Hab.
  Las Bomba
  Las Cabras
  Las Caleras (La Calera) 3 Hab.
  Las Cañitas 8 Hab.
  Las Carmelitas (Bloque 1414)
  Las Ceibas (Rancho Sahuaro Norte)
  Las Chivas
  Las Chivas
  Las Compuertas 1 Hab.
  Las Compuertas (El Castillito)
  Las Cuevitas 4 Hab.
  Las Flores (Bloque 1804)
  Las Garzas
  Las Hamacas
  Las Lágrimas
  Las Magnolias 3 Hab.
  Las Muñecas
  Las Palmas
  Las Palmitas
  Las Palomas 5 Hab.
  Las Parcelas 13 Hab.
  Las Pilas 2 Hab.
  Las Piochitas (Bloque 1003) 5 Hab.
  Las Pitahayas 12 Hab.
  Las Praderas 3 Hab.
  Las Tortugas 1 Hab.
  Las Trancas 5 Hab.
  Las Trancas
  Las Tres Verdades
  Las Tunas 4 Hab.
  Las Vegas (La Huerta) 3 Hab.
  Lázaro Ayala
  Lázaro Zamora 3 Hab.
  Leonarda Jacoméa Ayala
  Leyva Tamayo 5 Hab.
  Licandy 7 Hab.
  Loma de Corral (Lomas de Est. Corral) 89 Hab.
  Loma de Guamúchil 1124 Hab.
  Lomas de Peñasco Blanco 1 Hab.
  Lorenzo Félix 1 Hab.
  Loreto Márquez (Tozalcahui) 2 Hab.
  Loreto Portillo 4 Hab.
  Los Alamitos 13 Hab.
  Los Alamitos 1 Hab.
  Los Álamos 1 Hab.
  Los Álamos
  Los Algodones 2 Hab.
  Los Algodones
  Los Ángulos
  Los Beltrán
  Los Berrelleza 5 Hab.
  Los Borregos
  Los Bravos
  Los Caballos
  Los Caballos
  Los Capomos 22 Hab.
  Los Chinitos 4 Hab.
  Los Chinitos (Ejido Nogales)
  Los Chinos 9 Hab.
  Los Chinos
  Los Chulos
  Los Cuates
  Los Cuatro
  Los Cuatro Tarachi 1 Hab.
  Los Cucos
  Los Dos Municipios
  Los Estanques
  Los Garcías
  Los Gavilanes 5 Hab.
  Los Girasoles
  Los Granillo
  Los Herrera
  Los Herreras 1 Hab.
  Los Hornos 668 Hab.
  Los Jugados 6 Hab.
  Los Kalines
  Los Laureles 8 Hab.
  Los Limones 17 Hab.
  Los Machetes (Bloque 1705)
  Los Machochos 34 Hab.
  Los Maderales 5 Hab.
  Los Magueyes 3 Hab.
  Los Mijares (Rancho las Panochas) 4 Hab.
  Los Muertos 2 Hab.
  Los Naranjos (Los Muchachos)
  Los Nogales 2 Hab.
  Los Novatos 6 Hab.
  Los Olivos 1 Hab.
  Los Paraísos
  Los Pérez 2 Hab.
  Los Pinos 9 Hab.
  Los Pocitos
  Los Rosales
  Los Sahuaritos
  Los Santa Ana (Los Avioncitos)
  Los Tambos
  Los Tavitos 5 Hab.
  Los Tejabanes 8 Hab.
  Los Tres Cerritos 1 Hab.
  Los Tres Puertos
  Los Tres Regalos
  Los Vega
  Los Yaquis
  Los Zuñiga 13 Hab.
  Lourdes Navarro 3 Hab.
  Lucas Palafox 5 Hab.
  Lucía Escalante
  Lucía Espinoza 7 Hab.
  Lucy 13 Hab.
  Luis Alberto Esquer
  Luis Bobadilla 1 Hab.
  Luis Félix 10 Hab.
  Luis Manuel González 9 Hab.
  Luis Vázquez
^ Magata 2 Hab.
  Manuel Alcántar 1 Hab.
  Manuel Angulo 1 Hab.
  Manuel Guadalupe Ruíz Castelo 4 Hab.
  Manuel Lugo
  Manuel Morales 6 Hab.
  Manuel Moreno 1 Hab.
  Manuel Murrieta
  Manuel Pérez
  Manuel Rascón
  Manuel Ricardo Murrieta
  Manuel Román 6 Hab.
  Manuel Urquídez 8 Hab.
  Manuel Valenzuela
  Manuel Vega
  Manuel Velázquez 7 Hab.
  Manuel Vicente Ruiz 3 Hab.
  Marco Antillón 4 Hab.
  Marco Antonio Gastelum
  Marco Antonio Salazar (Tozalcahui)
  Marcos Parra (Bloque 1106) 3 Hab.
  Margarita Valenzuela
  Margarita Valenzuela Valenzuela 4 Hab.
  María Cristina (Bloque 1203) 6 Hab.
  María de Jesús Félix León 7 Hab.
  María Galindo Tejeda 61 Hab.
  María Jesús Gutiérrez 3 Hab.
  María Leonor López Valdez (Tozalcahui) 28 Hab.
  María Luisa 1 Hab.
  María Luisa Ochoa Bórquez (Campo de Ramos) 1 Hab.
  María Luisa Vega Cuamea 7 Hab.
  María Olga Enrique Rosas 7 Hab.
  María Portillo 2 Hab.
  Mariana Corral (Bloque 608) 6 Hab.
  Mariano Escobedo 9 Hab.
  Mariano Escobedo (SPR Clemente Borbón)
  Mariano Escobedo (SPR José López Pérez)
  Mariano Escobedo No. Dos 3 Hab.
  Marín Enríquez Espinoza 4 Hab.
  Marina del Rey (Restaurant)
  Mario Beltrán
  Mario Beltrán Jr
  Mario Valenzuela
  Marte R. Gómez (Tobarito) 8215 Hab.
  Martha Palma Cruz 3 Hab.
  Martha Valdez 4 Hab.
  Martín Cota (Bloque 802) 6 Hab.
  Martín Rivas (Rancho Irineo) 1 Hab.
  Martina Quiñones Barrera (Predio Tozalcahui) 3 Hab.
  Maru (Granja Porcina)
  Mateo Quiñones
  Mateo Rivas Domínguez
  Matilde Piñuelas
  Mauricio Lozoya
  Melitón Bojórquez Ornelas (Predio Tozalcahui) 2 Hab.
  Mercado
  Mercedes Quintero 10 Hab.
  México (Grupo México) 82 Hab.
  Mezquital
  Microondas
  Miguel Acuña
  Miguel Beltrán 2 Hab.
  Miguel Denguel 4 Hab.
  Miguel Denguel 1 Hab.
  Miguel Denguel
  Miguel Encinas
  Miguel Gaytán 1 Hab.
  Miguel López (Carlota López Cuevas)
  Mil Cien y Canal Bajo
  Millán
  Milpillas 3 Hab.
  Modesto Vázquez 8 Hab.
  Monte Sinaí
  Mora Villalobos (Campo 29) 1054 Hab.
  Morales
  Morelos Dos 393 Hab.
  Morelos Uno 748 Hab.
  Moscobampo 1 Hab.
^ Naranjito (Los Cuhen)
  Nazario Ortiz Garza
  Nazario Ortiz Garza
  Noé Carrizosa 2 Hab.
  Nolberto Cabrera Grajeda
  Nopalera el Sacrificio 11 Hab.
  Norberto Leyva 1 Hab.
  Nueva Casa de Teras 305 Hab.
  Nueva Creación 3 Hab.
  Nueve y Media y Cinco de Feb. (Bloque 1008) 11 Hab.
^ Obinos los Mezquites 3 Hab.
  Ocho y Media (Bloque 908) 3 Hab.
  Octavio 1 Hab.
  Oficina Distrito de Riego 25 Hab.
  Ojai 15 Hab.
  Ojai 13 Hab.
  Ojo de Agua
  Ontagota 15 Hab.
  Ontagota (Campo Sofía) 4 Hab.
  Ontagota (Ontagota SPR de Rl) 29 Hab.
  Orduño 3 Hab.
  Oroz 10 Hab.
  Oroz (Bloque 1201) 5 Hab.
  Oscar Castro
  Oscar Salazar 4 Hab.
  Ostioneros
  Otancahui
  Otanchive
  Otilia Estrella 5 Hab.
  Otilio Montaño 3 Hab.
  Oviáchic 12 Hab.
  Oviachic 4 Hab.
^ Pablo Barrón 5 Hab.
  Pablo Bórquez Almada 6 Hab.
  Pablo Estirado 6 Hab.
  Palo Blanco
  Palo de Asta 1 Hab.
  Palo Fierral
  Palo Fierro 20 Hab.
  Palo Fierro 1 Hab.
  Palo Fierro
  Palo Fierro
  Palo Fierro
  Palo Quemado
  Palofierro
  Paloma Ranch
  Palos Quemados 4 Hab.
  Pánfilo Lara
  Pascola 1 Hab.
  Pascual Fregoso 8 Hab.
  Pascual V. Ayón 59 Hab.
  Paseo Campestre Dragón Aquatiko
  Paseo Campestre los Compadres
  Paseo el Arroyito 4 Hab.
  Paseo el Paraíso
  Paseo la Gloria
  Patricia Martínez 2 Hab.
  Patricio Otilio Cuamea Orduño 1 Hab.
  Patronato del Ciano
  Pedro Blas Carbajal Ortega 5 Hab.
  Pedro Ramos
  Pedro Valenzuela 1 Hab.
  Peñasco Blanco 1 Hab.
  Pistas de los Frías (Bloque 706)
  Plácido Horacio Arredondo 2 Hab.
  Plano Oriente
  Poblado Calle Nueve 32 Hab.
  Porcícola Bachoco 5 Hab.
  Porcícola Mi Viejo
  Porcícola San Juan 13 Hab.
  Porcícola Santa Margarita
  Porcícolas Pecuarias Cajeme 4 Hab.
  Porcina los Sauces 5 Hab.
  Porcina Uno 20 Hab.
  Porfirio Buitimea Mocobachi (La Esperancita)
  Porfirio Castro 2 Hab.
  Postura 18 Rancho Grande 4 Hab.
  Postura Cuatro
  Postura Dos (Rancho Grande) 7 Hab.
  Postura Nueve 7 Hab.
  Postura Ocho 3 Hab.
  Pozo Dulce
  Predio Esperancita (Andrés Almada Ceceña) 3 Hab.
  Predio Esperancita (Ejido Vicente Guerrero)
  Predio los Cerquitos 1 Hab.
  Predio Salazar
  Predio Santa Rosa 11 Hab.
  Presa Álvaro Obregón 8 Hab.
  Presa Chiculi 3 Hab.
  Presa del Bachoco 4 Hab.
  Prisciliano Ignacio Mascareña Figueroa (Tozalcahui) 1 Hab.
  Producción Porcina
  Productora los Buhitos 4 Hab.
  Productora Santa Anita 2 Hab.
  Productos Agropecuarios
  Progreso (Campo 47) 1075 Hab.
  Prospero Luz
  Providencia 4510 Hab.
  Providencia 2 Hab.
  PROVISEN 1 Hab.
  PTM
  Pueblo Yaqui 13124 Hab.
  Puente de Picos 239 Hab.
  Puente del Ferrocarril
  Puente del Río 4 Hab.
  Puente Quemado 8 Hab.
^ Quetchehueca 2946 Hab.
  Quinta Arcelia 7 Hab.
  Quinta San Jacinto
  Quiñones
^ Rafael Araujo 4 Hab.
  Rafael Parada
  Rafael Ruiz
  Rafael Salomón 5 Hab.
  Rafael Torres Rodríguez
  Rafael Verdugo (Bloque 1704) 4 Hab.
  Ramiro Cervantes (Las 3 R)
  Ramiro Valdez 6 Hab.
  Ramón Álvarez (Cutabampo) 16 Hab.
  Ramón Baldenegro
  Ramón Barra 5 Hab.
  Ramón Camargo (El Predio)
  Ramón Delgado 14 Hab.
  Ramón Francisco Rascón Quiñones 2 Hab.
  Ramón Grijalva 2 Hab.
  Ramón Lorenzo Ibarra (Bloque 101) 3 Hab.
  Ramón Machado 2 Hab.
  Ramón Moreno Murrieta (Sivacobi)
  Ramón Olguín 6 Hab.
  Ramón Oroz 5 Hab.
  Ramón Palafox
  Ramón Reyes (La Cabañita)
  Ramón Rocha 5 Hab.
  Ramón Zamorano
  Ramón Zazueta (Bloque 2204) 2 Hab.
  Ramona Andrade (El Sabino)
  Ramona Castro (Campo 36) 2 Hab.
  Ramona Quiñones Angüis
  Ramona Ríos
  Ranchito de Don Julio
  Ranchito de la Sierra 1 Hab.
  Rancho Alma 2 Hab.
  Rancho Bajío las Palmas 3 Hab.
  Rancho Cebas
  Rancho de Don Lupe
  Rancho de Florentino Villegas
  Rancho de Galindo
  Rancho de los Dos Hechos (El Bitachi)
  Rancho de Odilón Tamayo
  Rancho de Rafael Sonqui 3 Hab.
  Rancho de Ramón 1 Hab.
  Rancho de Rogelio Lapizco
  Rancho Don Beto
  Rancho el Alamito 1 Hab.
  Rancho el Alto 2 Hab.
  Rancho el Bajío
  Rancho el Batuli 5 Hab.
  Rancho el Baugo
  Rancho el Chiculi 2 Hab.
  Rancho el Disparate 3 Hab.
  Rancho el Guayparín
  Rancho el Mirador 1 Hab.
  Rancho el Oviáchic 2 Hab.
  Rancho el Rosario
  Rancho el Sol (Campo de José Higuera)
  Rancho Escobar 1 Hab.
  Rancho Gallo Giro 4 Hab.
  Rancho Grande 5 Hab.
  Rancho Grande [Avícola] 11 Hab.
  Rancho Grande [Avícola]
  Rancho Guadalupe 1 Hab.
  Rancho Igualama
  Rancho Isaías (Panadero) 1 Hab.
  Rancho la Camelia 2 Hab.
  Rancho la Flor
  Rancho la Mina
  Rancho la Posesión 2 Hab.
  Rancho la Ventanita (Los Potreritos) 1 Hab.
  Rancho la Virgen 1 Hab.
  Rancho las Praderas
  Rancho los Alamitos
  Rancho los Naranjos (La Zapeta) 2 Hab.
  Rancho los Pericos
  Rancho los Sagrados Corazones 7 Hab.
  Rancho los Yescas
  Rancho Mirage 5 Hab.
  Rancho Nene 8 Hab.
  Rancho Nuevo 2 Hab.
  Rancho Nuevo 2 Hab.
  Rancho Nuevo (Las Isabeles) 4 Hab.
  Rancho Otancahui 4 Hab.
  Rancho Pénjamo
  Rancho Quizán 4 Hab.
  Rancho San Anselmo
  Rancho San Bernardo 3 Hab.
  Rancho San Carlos 2 Hab.
  Rancho San Judas
  Rancho San Luis
  Rancho San Martín
  Rancho San Rafael 6 Hab.
  Rancho Santa Fe 9 Hab.
  Rancho Santa Rosa 5 Hab.
  Rancho Seco 1 Hab.
  Rancho Tehson
  Rancho Unión
  Rancho Vicente Ivich 1 Hab.
  Randolfo Valenzuela (El Bronco)
  Raúl Arredondo 4 Hab.
  Raúl Méndez 1 Hab.
  Raúl Rodríguez Duarte (Bloque 502) 2 Hab.
  Raymundo Ramos
  Raymundo Sarabia 1 Hab.
  Raymundo Vivian
  Realito 1 Hab.
  Reconversión Agrícola S.P.R. de R.I.
  Refugio González 3 Hab.
  Refugio Rodríguez Ramírez 1 Hab.
  Regalado (El Rancho R4) 3 Hab.
  Renato Campoy 1 Hab.
  René Esquer 1 Hab.
  René Mercado
  Reparaciones Aéreas del Yaqui
  Represo (El Jeroglífico)
  Reproductora Pesada 2515 o 2415 3 Hab.
  Residencial Real del Bosque
  Restaurant el Establo (Blanca Esthela Colomo)
  Restaurant el Paraíso 5 Hab.
  Restaurant Jorge Mendívil
  Restaurant las Cabañas 7 Hab.
  Restaurant los Encantados
  Reyes Domínguez 6 Hab.
  Ricardo Hurtado
  Ricardo Topete
  Rita Gómez (Bloque 1903) 4 Hab.
  Roberto Beltrán 1 Hab.
  Roberto Encinas (Tozalcahui) 4 Hab.
  Roberto Flores
  Roberto Rodríguez
  Roberto Serna Yáñez 3 Hab.
  Roberto Valencia
  Robles Castillo (Álvaro Obregón)
  Robolud SPR de RL (Carlos Lubbert) 5 Hab.
  Rodolfo Monge
  Rodrigo Campoy
  Rodríguez 2 Hab.
  Rogelio Ceballos 1 Hab.
  Rogelio López
  Román Quintero 5 Hab.
  Romeo Ledenís 5 Hab.
  Romeritos 1 Hab.
  Romualdo Arredondo
  Roque González Sandoval
  Rosa Amalia Ceballos 6 Hab.
  Rosalinda
  Rosario Álvarez
  Rosario Apodaca 4 Hab.
  Rosario Balderrama 2 Hab.
  Rosario Contreras (Bloque 902) 5 Hab.
  Rosario Valenzuela M. (Bloque 704) 9 Hab.
  Rosendo Portillo 15 Hab.
  Rubén Haros 6 Hab.
  Rubén Meza
  Rubén Pérez
^ S.S. Alberto Yépiz Beltrán (Bloque 803) 1 Hab.
  Sabas Castro Valencia 2 Hab.
  Sagarena
  Sahuaro Sur (Campo de los Encinas) 6 Hab.
  Salsipuedes (Bloque 1701) 1 Hab.
  Salvador Branbil 2 Hab.
  Salvador Espíndola
  Salvador Esquer
  Samuel González Torres (Bloque 214) 6 Hab.
  San Antonio 31 Hab.
  San Antonio 18 Hab.
  San Antonio 10 Hab.
  San Antonio 10 Hab.
  San Antonio 8 Hab.
  San Antonio 2 Hab.
  San Antonio 2 Hab.
  San Antonio
  San Antonio
  San Antonio (Bahía de Perla) 4 Hab.
  San Antonio (Los Hoyos) 12 Hab.
  San Bartolo
  San Carlos (Bloque 1301) 4 Hab.
  San Esteban (Ejido Constituyentes) 3 Hab.
  San Everardo
  San Felipe 3 Hab.
  San Fernando (Agustín Ibarra)
  San Francisco 5 Hab.
  San Francisco 1 Hab.
  San Francisco (Jaime Álvarez) 3 Hab.
  San Francisco (Rancho) 2 Hab.
  San Francisco de la Huerta 2 Hab.
  San Gabriel Bloque 1304 (Ej. Emiliano Zapata)
  San Gerardo 1 Hab.
  San Ignacio (Campo 2) 93 Hab.
  San Isidro 7 Hab.
  San Isidro
  San Isidro (Bloque 1412) 5 Hab.
  San Isidro (La Doce y Media)
  San Javier
  San José
  San José de la Cieneguita 1 Hab.
  San José de Milpillas
  San Juanico 9 Hab.
  San Judas 5 Hab.
  San Judas 1 Hab.
  San Lorenzo 5 Hab.
  San Manuel (Antonio Max)
  San Marcos 6 Hab.
  San Martín (Rancho)
  San Martín (Ricardo Topete) 6 Hab.
  San Miguel 2 Hab.
  San Miguel (Bloque Ochocientos Diez) 2 Hab.
  San Miguelito 6 Hab.
  San Miguelito
  San Pancracio 3 Hab.
  San Pedro 3 Hab.
  San Pedro
  San Rafael 4 Hab.
  Santa Alicia (Bloque 1514) 2 Hab.
  Santa Amalia
  Santa Ana
  Santa Angélica
  Santa Anita
  Santa Anita
  Santa Bárbara 4 Hab.
  Santa Bárbara
  Santa Cecilia 5 Hab.
  Santa Clara 1 Hab.
  Santa Clara
  Santa Cruz 4 Hab.
  Santa Cruz 4 Hab.
  Santa Fe
  Santa Julia (Bloque 1516)
  Santa Laura 5 Hab.
  Santa Lita 12 Hab.
  Santa Litta 5 Hab.
  Santa Litta (Bloque 2108)
  Santa María 18 Hab.
  Santa María (El Gavilán) 2 Hab.
  Santa María del Buaraje (Bachoco 2502)
  Santa Mariana 9 Hab.
  Santa Mercedes 5 Hab.
  Santa Paula 3 Hab.
  Santa Rita de Casia 7 Hab.
  Santa Rosa 6 Hab.
  Santa Rosa 5 Hab.
  Santa Rosa 1 Hab.
  Santa Rosa 1 Hab.
  Santa Teresa 3 Hab.
  Santa Teresa (Establo) 4 Hab.
  Santo Niño
  Santo Niño (Ignacio Chávez)
  Sección de Riego 12
  Seferino Encinas 4 Hab.
  Seis de Enero
  Seis y Guadalupe Victoria (Bloque 604) 42 Hab.
  Seis y Media 9 Hab.
  Seminario Diocesano de Ciudad Obregón 61 Hab.
  Sergio Antillón (Bloque 1314) 7 Hab.
  Sergio Bojórquez Soto (Tozalcahui) 6 Hab.
  Sergio Cruz (Ontagota)
  Sergios
  Servicio Agrícola
  Sesgado
  Sibacobi 3 Hab.
  Sierra Vista
  Siete Canal Bajo 5 Hab.
  Siete Hermanos
  Sigifredo Sigmán 4 Hab.
  Silvano Beltrán (Bloque 1206)
  Silvia Navarro Mendívil 3 Hab.
  Simón Peña (Gringo)
  Sociedad Cooperativa Progresista de Tera 3 Hab.
  Socoada
  Socorro Menesses (Bloque 708) 3 Hab.
  Sofía 5 Hab.
  Soles Cinco (Bloque 1807)
  Solidaridad 157 Hab.
  Sonora Progresista 320 Hab.
  SPR Guadalupe Estrada Orozco 1 Hab.
  SPR los Mezquites de la Huerta
  SPR los Potros 1 Hab.
^ Tajimaroa 296 Hab.
  Taller de Carrocería
  Tanque de León (José Romero) 6 Hab.
  Tatuacas
  Techarobo 2 Hab.
  Técori 2 Hab.
  Tepeyac 1 Hab.
  Tepeyac
  Tepeyac (El Agostadero) 34 Hab.
  Teresa Ramírez 6 Hab.
  Tesopobampo 544 Hab.
  Tiasa 6 Hab.
  Tinidad Franco 4 Hab.
  Tomás de la O Aguirre 5 Hab.
  Tomás Stiward 2 Hab.
  Tomás Vargas 1 Hab.
  Tordillo
  Toribio Miranda (Bloque 2004) 6 Hab.
  Tozalcahui (Roberto Encinas) 4 Hab.
  Tozalcahui (Trinidad López López) 4 Hab.
  Treinta y Uno de Octubre 1412 Hab.
  Tres Cerritos
  Tres Hermanos
  Trini Zavala 3 Hab.
  Trini Zavala (El Mezquite) 4 Hab.
  Trinidad Gaxiola 12 Hab.
  Tubaca 1 Hab.
^ Ubaldo Cabrera 2 Hab.
  Uly Ely
  Unidad Deportiva de la Salud 2 Hab.
  Universidad la Salle 7 Hab.
^ Valente Ballesteros (Bloque 702)
  Valle Blanco
  Vargas 4 Hab.
  Veracruz (El Chorizo) 114 Hab.
  Verde y Noble Mezquite
  Veteranos de la Revolución (Bloque 1606)
  Vicente Guerrero (El Portón) 1166 Hab.
  Vicente Mejía Dávila (Campo San Antonio) 7 Hab.
  Víctor Acosta Valenzuela 1 Hab.
  Víctor Manuel Ibarra
  Viuda de Campoy
^ Walo Ozuna
  Wenceslao Cornejo (El Ranchito) 1 Hab.
^ Xico Moreno 9 Hab.
^ Yucuribampo 607 Hab.
  Yucuribampo
  Yucuribampo
^ Zaz 8 Hab.
  Zona de Granjas (Granjas Mica) 391 Hab.
  Zona de Tolerancia 1 Hab.
 
Foro-Mexico.com - Ultima actualizacion:25/09/2018
Clausulas de responsabilidad y condiciones de uso de Foro-Mexico.com
PC - TABLET - MOVIL