Foro- Mexico.com

Municipio de Bácum (Sonora)

Poblacion:
Mexico > Sonora > Bácum
Recordar esta Pagina
Municipio de Bácum (Sonora)
A B C D E F G H I J L M N O P Q R S T V W Y
  Bácum 3780 Hab. Capital
 
^ 555 Molino del 65 (Bloque 909) 6 Hab.
^ Abelardo Gil
  Abelardo L. Rodríguez
  Agrícola la Chapis 3 Hab.
  Agua Caliente 32 Hab.
  Agustín Olea 2 Hab.
  Alejandro Calles 2 Hab.
  Alejo Domínguez 2 Hab.
  Algodones 4 Hab.
  América 2 Hab.
  Ana Lucía
  Antolín Daniel 2 Hab.
  Antonino Esquer 1 Hab.
  Antonio Calderón
  Antonio Mass 4 Hab.
  Aquilino Fuerte
  Aristeo Ibarra
  Armida 5 Hab.
  Atotonilco 601 Hab.
  Aureliano Amparano
  Avícola Bachoco 4 Hab.
  Avícola Bachoco Dos Mil Quinientos Once 8 Hab.
  Azahares de Santa Rosa
^ Bacatete 1 Hab.
  Bachoco 5 Hab.
  Bachoco
  Bachoco 2570 3 Hab.
  Baltazar Peral 4 Hab.
  Bataconcica (Museo Chopocuni) 534 Hab.
  Bemelabampo 2 Hab.
  Benjamín Esquer 4 Hab.
  Bordo Alto 9 Hab.
  Buaypot_ty 2 Hab.
^ Cabaña del Cuate Amavizca
  Campo 1109 4 Hab.
  Campo 93 (Trinidad Valdez Bloque 913) 1 Hab.
  Campo Agrícola de los Perales 5 Hab.
  Campo Aurora (Aurora) 24 Hab.
  Campo Ayón Sotelo 9 Hab.
  Campo de Ávila 4 Hab.
  Campo de los Lugardo (Bloque 1109) 3 Hab.
  Campo de los Mejía
  Campo de Norberto Contreras 3 Hab.
  Campo de Rodrigo Zazueta 4 Hab.
  Campo de Trini
  Campo del Río
  Campo Domínguez
  Campo Enríquez
  Campo Félix (Bloque 111) 5 Hab.
  Campo Flores 2 Hab.
  Campo Flores (Bloque 1013)
  Campo Gaxiola
  Campo Guadalupe Robles
  Campo Ívich (Bloque 613) 1 Hab.
  Campo Jacinto López
  Campo Karam 2 Hab.
  Campo los Escamilla (Bloque 411) 3 Hab.
  Campo Miguel Olea 4 Hab.
  Campo Nuevo
  Campo Olea
  Campo Oscar Zazueta 4 Hab.
  Campo San Antonio (Bloque 315) 4 Hab.
  Campo Santa Anita 1 Hab.
  Campo Yépiz 7 Hab.
  Casa Blanca
  Casa del Sanjero
  César Castelo Arias 2 Hab.
  Chucari 37 Hab.
  Colonia Sepúlveda 33 Hab.
  Corrales el Ranchito
^ Dorotéo Chávez
^ Ejido 16 de Septiembre
  Ejido Atotonilco
  Ejido Cortines 4 Hab.
  Ejido Cuauhtémoc Cárdenas 5 Hab.
  Ejido Dos de Abril (Bloque 1209)
  Ejido el Naranjo (Bloque 513)
  Ejido Javier Mina
  Ejido Ley Agraria
  Ejido Ley Agraria (Bloque 1609) 8 Hab.
  Ejido Ley Agraria (Bloque 1611) 4 Hab.
  Ejido Rafael Romero Palacios (Bloque 813) 3 Hab.
  Ejido Ruiz Cortines 4 Hab.
  Ejido Santa María de Guadalupe
  Ejido Severiano Talamante (Bloque 1115) 9 Hab.
  El Abolillo 3 Hab.
  El Aguilongo (Ejido 16 de Septiembre)
  El Alamito 10 Hab.
  El Bajío 1 Hab.
  El Barandal 9 Hab.
  El Canelo
  El Caudillo 7 Hab.
  El Coyote 5 Hab.
  El Empaque Mil Quince (Bloque 1015) 7 Hab.
  El Eslabón 1 Hab.
  El Jabalí 3 Hab.
  El Jupsi 2 Hab.
  El Juvani 291 Hab.
  El Marinero
  El Mezquite
  El Ocho 15 Hab.
  El Papalote
  El Papalote de Abajo 3 Hab.
  El Pochote 2 Hab.
  El Potrerito (Bloque 211)
  El Ranchito 2 Hab.
  El Ranchito
  El Represo
  El Sanealito
  El Serami 5 Hab.
  El Tambor (Tebecahui) 3 Hab.
  El Tildillo 1 Hab.
  Eligio Lugo 4 Hab.
  Engorda Arturo Rodríguez 1 Hab.
  Enriqueta Alcántar 5 Hab.
  Epimenio Flores 1 Hab.
  Espanos Agropecuaria (Bloque 1211) 14 Hab.
  Establo Bamori
  Establo del Platanar 3 Hab.
  Establo los 400 3 Hab.
  Establo Olea 10 Hab.
  Establo Valenzuela Leyva 8 Hab.
  Estación Bacum (El Entronque)
  Esteban Leyva
^ Faustino Gil
  Fernando Laborín (Bloque 611) 2 Hab.
  Fidel Bojórquez (Bloque 1315)
  Florentino Flores 3 Hab.
  Francisca Valencia 2 Hab.
  Francisco Domínguez
  Francisco Javier Mina (Campo 60) 5532 Hab.
  Francisco Rodríguez
  Francisco Terminel 9 Hab.
  Franco Martínez 7 Hab.
^ Gilberto Cruz 1 Hab.
  Gilda Ochimea Duarte
  Granja Bacerán 4 Hab.
  Granja Bachoco 20 Hab.
  Granja el Pollín 12 Hab.
  Granja Güicori 7 Hab.
  Granja Machocho 5 Hab.
  Granja Porcícola Drybrusa 12 Hab.
  Granja Porcina
  Granja Porcina Esperancita 4 Hab.
  Granja Porcina los Soles II 6 Hab.
  Granja Porcina Soles I 7 Hab.
  Granja San José 4 Hab.
  Granja San Nicolás
  Gravera Vieja
  Gregorio Javalera 7 Hab.
  Gregorio Soto Arredondo 3 Hab.
  Guadalupe Núñez (Bloque 713) 1 Hab.
  Guakesi 2 Hab.
  Guamúchil 5 Hab.
  Gustavo Chan (Yucumari) 4 Hab.
^ Hermano Vicente
  Hermanos Corrales
  Hermanos del Real 2 Hab.
  Huerta Doctor Arias 4 Hab.
  Hugo Lugardo
  Humberto Fuller
^ Ignacio Arvizu (Bloque 1009)
  Independencia (Campo 104) 299 Hab.
  Inés Benítez 2 Hab.
  ITA Número Veintiuno
^ Jacinto López 15 Hab.
  Jaime Parada (Bloque 715) 3 Hab.
  Japotahecapa (Las Chivas)
  Jaqueso (Saqueso)
  Jardín Funeral Misión 1 Hab.
  Javier Leyva Rodríguez 2 Hab.
  Jesús Mendívil Anaya
  Jesús Moroyoqui
  Jorge Oroz (Bloque 1111) 6 Hab.
  Jori 29 Hab.
  José Bórquez (Bloque 609)
  José Francisco Bours (Bloque 515) 4 Hab.
  José Luis Pérez 4 Hab.
  José Ramón León
  José Yépiz
  Juan Escamilla (Bloque 511) 2 Hab.
  Juan Leyva Mendivil
^ La Bomba (Juan M. Tetabiate) 110 Hab.
  La Caída 18 Hab.
  La Cal 4 Hab.
  La Ceiba
  La Cooperativa 11 Hab.
  La Escondida 5 Hab.
  La Escondida 1 Hab.
  La Escuelita (La Cooperativa) 15 Hab.
  La Esperanza
  La Huerta 4 Hab.
  La Huerta
  La Huerta
  La Miseria (Loma Chiquitita) 7 Hab.
  La Nopalera
  La Puerta Colorada
  La Reforma 8 Hab.
  La Sata 1 Hab.
  La Sembradita 3 Hab.
  La Tina 50 Hab.
  La Tina 1 Hab.
  Las Colmenas
  Las Igualamas 1 Hab.
  Las Tortolas
  Las Viejitas
  Lic. Abel Murrieta 3 Hab.
  Loma de Bácum 1300 Hab.
  Loma Rosa
  Lorenzo Ruiz (Bloque 1511)
  Los Lechones 3 Hab.
  Los Rusos (Bloque 413) 3 Hab.
  Los Vergelitos (Aidé Angulo) 1 Hab.
  Los Vergelitos (Raúl Ayala) 4 Hab.
  Luis Antillón
  Luz Aída Olea
^ Machomobampo 9 Hab.
  Manuel Solís 5 Hab.
  María del Refugio
  María Puente 3 Hab.
  María Teresa Esquer (Bloque 1309) 1 Hab.
  María Thelma Escamilla
  Mariano Mexía 2 Hab.
  Mario Ignacio Cota (Bloque 1011) 6 Hab.
  Martín y Raúl Escamilla 9 Hab.
  Martiniano 2 Hab.
  Miguel Alemán (La Noria) 447 Hab.
  Miguel Beltrán (Bloque 1409)
  Miguel Sánchez 2 Hab.
  Mónica
  Mono Galavíz 1 Hab.
^ Nabor Castelo 1 Hab.
  Natividad Carrasco 1 Hab.
  Norberto Gil (Bloque 1413)
^ Olga Martínez Cota 2 Hab.
  Oscar López Portillo (Bloque 709) 4 Hab.
^ Pablo Borquez (Seis y Nueve)
  Papalote de Arriba
  Paredón Vallo
  Pitahaya 2 Hab.
  Platanar 8 Hab.
  Porcina Esperancita 6 Hab.
  Porcina Jabalí 5 Hab.
  Praderas de los Corrales 4 Hab.
  Primero de Mayo (Campo 77) 2173 Hab.
^ Quinta la Tecolota
  Quinta Magallo
^ Ramón Soto (Bloque 1709)
  Rancho Delfín
  Rancho el Álamo 15 Hab.
  Rancho Porfirio 4 Hab.
  Rancho Restaurant 3 Hab.
  Raúl Gámez
  Restaurant Cuatro Vientos
  Reynaldo Torres (Bloque 1213) 2 Hab.
  Ricardo Yépiz
  Río Escondido 2 Hab.
  Roberto Gonzáles Laborín 6 Hab.
  Roberto Márquez (Bloque 1711)
  Rubén Gutiérrez (Bloque 815) 5 Hab.
^ San Francisco 3 Hab.
  San Germán 2 Hab.
  San Isidro Labrador
  San Javier 1 Hab.
  San José 12 Hab.
  San José (Sapochopo)
  San José de Bácum 3882 Hab.
  San Judas Tadeo 3 Hab.
  San Judas Tadeo
  San Juditas 2 Hab.
  Santa Inés
  Santa María 2 Hab.
  Santa Teresa 494 Hab.
  Santiago Juárez Mayorquín
  Santo Niño 1 Hab.
  Sapochopo 10 Hab.
  Sauz Nuevo
  Sergio Germán Mercado
  Sibapobampo 2 Hab.
  Simón Reyes
  Sr. Tapia
^ Tierra Blanca 1 Hab.
  Tomás García García
  Torocoba 4 Hab.
  Torocopobampo 15 Hab.
  Toscobi 1 Hab.
  Toscobi
  Tucuri 2 Hab.
^ Vicente Valenzuela
  Víctor M. Olea Tellechea
  Víctor Manuel Rivera
  Villa Guadalupe 405 Hab.
^ Wato Méndez 1 Hab.
^ Yucumari
 
Foro-Mexico.com - Ultima actualizacion:06/10/2018
Clausulas de responsabilidad y condiciones de uso de Foro-Mexico.com
PC - TABLET - MOVIL