Foro- Mexico.com

Municipio de Ciudad Melchor Múzquiz (Coahuila de Zaragoza)

Poblacion:
Mexico > Coahuila de Zaragoza > Ciudad Melchor Múzquiz
Recordar esta Pagina
Municipio de Ciudad Melchor Múzquiz (Coahuila de Zaragoza)
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V Y Z
  Ciudad Melchor Múzquiz 31999 Hab. Capital
 
^ Abundio Nieto 1 Hab.
  Agua Chiquita 1 Hab.
  Agua de Villarreal 3 Hab.
  Agua Dulce 1 Hab.
  Agua Nueva
  Alberto Ibarra 1 Hab.
  Alberto Vázquez Aguirre
  Aleja Martínez Sandoval 10 Hab.
  Alejandro Daguer
  Alejo Mendoza 2 Hab.
  Alfonso Zamora
  Alfredo Morín
  Alicia Loera
  Alonso Jiménez
  Altamira 5 Hab.
  Ambrosio Grimaldo
  Andrés Martínez
^ Ángel De la Garza
^ Aníbal Teracina
  Antero Morales
  Antero Morales (La Nogalera)
  Antiguo Corral de Piedra 35 Hab.
  Antonio González Luna
  Antonio Jiménez 2 Hab.
  Antonio Jiménez Morales
  Antonio López 2 Hab.
  Antonio Lozano
  Antonio Mendoza
  Antonio Mendoza
  Antonio Montes Guerra
  Antonio Ruiz 1 Hab.
  Antonio Vallejo 4 Hab.
  Anzelmo Leija 5 Hab.
  Aparicio
  Arellano
  Armando Bermea 2 Hab.
  Armando Bermea 1 Hab.
  Armando Chávez Bustos
  Armando Elizondo
  Armando Mendoza 1 Hab.
  Armando Olivares
  Arnaldo Montemayor 2 Hab.
  Arnoldo Robles
  Arnulfo Valles 2 Hab.
  Arroyo Hondo
^ Bárbara González (La Alegría)
  Bardomiano Vallejo
  Barranco Azul
  Barroterán (Estación Barroterán) 270 Hab.
  Beatríz Mireles
  Bellavista 9 Hab.
  Benjamín Valdez
  Bernardino Ibarra
  Blas Rodríguez 2 Hab.
  Boca Cañón de Aparicio
  Buena Vista
  Buena Vista
  Buena Vista
  Buenos Aires 2 Hab.
  Buenos Aires
  Buenos Aires
^ Cadernales
  Calixto Ramírez
  Calvillo
  Cañón de San Martín
  Cañón las Burras (Pedro Dávila)
  Casa Colorada 2 Hab.
  Castulo Gómez 7 Hab.
  Catalino Valero
  Cayetano Estrada
  Cerrito Verde
  Cerro Bola 4 Hab.
  Chilpitín Número Tres (Manolo Dávila)
  Chiquito 3 Hab.
  Cipriano Delgado
  Ciro Rolando Ruiz
  Colonia Avelino Treviño Menchaca
  Colonia las Lomas
  Colonia Nueva Santa Rosa 25 Hab.
  Corea
  Corrales
  Corrales Nuevos 1 Hab.
  Cristino Mendoza
  Cristóbal Hernández
  Cruz Loredo
  Cuarto de Milla
  Cuatro Hermanos 4 Hab.
  Cuauhtémoc Ramírez
  Cuauhtémoc Ruiz de la Rosa
  Cuesta de Malena (Puesto Don Mere) 1 Hab.
^ Daniel Elizondo
  David Martínez
  David Rodríguez (El Cedral) 2 Hab.
  Delia Mireles
  Desarrollo del Batan (El Pato)
  Don Chon 2 Hab.
  Don Jesús
  Dos Hermanas 2 Hab.
^ Eduardo Alberto Vázquez
  Eduardo González 2 Hab.
  Eida Gutiérrez
  El Álamo
  El Americano
  El Arbolito
  El Atascoso 7 Hab.
  El Atascoso 5 Hab.
  El Atascoso (Jesús González)
  El Bagre
  El Becerro
  El Boss (El Silencio) 2 Hab.
  El Camarón
  El Capadero
  El Carmín
  El Carrizo
  El Caterpiler (José Montes)
  El Cedral 2 Hab.
  El Cedral
  El Cedral (La Escondida) 26 Hab.
  El Cedrito 6 Hab.
  El Cedrito
  El Cedrito (El Borrado)
  El Cerrito 6 Hab.
  El Chapote
  El Chapote Fracción B 1 Hab.
  El Chilpitín Cuatro (Herbey Berrones)
  El Chilpitín Dos (Guillermo Elguézabal)
  El Chilpitín Uno 2 Hab.
  El Colorado
  El Comandante (San Jerónimo) 7 Hab.
  El Consuelo
  El Diecisiete
  El Divisadero 2 Hab.
  El Encino
  El Encino (Los Adobes) 2 Hab.
  El Encino (Ma. del Carmen Guerra de Jiménez)
  El Florido
  El Fuerte
  El Huizache
  El Indio
  El Indio (El Noventa) 6 Hab.
  El Indio (Lucio Lozano)
  El Infante (La Sierra) 6 Hab.
  El Jaguar
  El Jaralito
  El Juncal
  El Melón 6 Hab.
  El Menor
  El Milagro (Las Lilas)
  El Mulato
  El Negro 1 Hab.
  El Nuevo Amanecer (Roberto Treviño Garza) 3 Hab.
  El Nuevo Paraíso
  El Ojito 5 Hab.
  El Ojito
  El Oso
  El Padrino (Oscar Chaib) 2 Hab.
  El Pájaro Azul
  El Palmar 1 Hab.
  El Paraíso (La Soga) 5 Hab.
  El Pavo
  El Pensamiento 2 Hab.
  El Pinar
  El Piquito
  El Polvo
  El Pompeyake
  El Porvenir (José Luis Moreno)
  El Porvenir de las Moras
  El Potrero
  El Potrero
  El Puerto 2 Hab.
  El Puerto
  El Puerto
  El Quemado
  El Quemado (El Eje)
  El Recuerdo
  El Refugio
  El Resedal (La Palma)
  El Retiro
  El Rincón
  El Rincón (Las Blancas)
  El Rinconcito
  El Sabinito (Gudiño) 1 Hab.
  El Salto (San Antonio del Pobre)
  El Saucillo (Rodolfo Gómez)
  El Silencio
  El Socorro
  El Sombrero 2 Hab.
  El Sukue 10 Hab.
  El Tiple 2 Hab.
  El Toboso 2 Hab.
  El Treinta
  El Tucán
  El Venado (Gonzalo Montemayor) 2 Hab.
  El Venado Número Tres
  El Veterano
  El Vivo 3 Hab.
  Eleuterio Múzquiz
  Elías Mendoza
  Elías Vázquez 3 Hab.
  Eliseo López
  Eliseo Martínez
  Encarnación González
  Enrique Montemayor (El Texano)
  Ernesto Iglesias
  Eugenio Briceño 3 Hab.
  Eugenio Hernández Martínez
  Eulalia Ramírez
  Eustacio González Cruz
^ Federico Silva
  Feliciano Posada
  Felipe López 4 Hab.
  Felipe Zamora
  Fernando Flores
  Fernando Maltos (Arco Iris) 1 Hab.
  Fernando Ordóñez
  Fidencio Fernández Olvera
  Fidencio Hernández
  Filiberto Jiménez
  Finca la Cascada
  Flavio Morales
  Florencio Vallejo 2 Hab.
  Francisco Herrera
  Francisco Rincón (Soledad)
  Francisco Torres
^ Gabriela Jiménez
  Gerardo Villarreal
  Gerardo Zamora
  Gilberto De León (Rancho California) 1 Hab.
  Gilberto Flores
  Gilberto Ortiz
  Gladiolas 1 Hab.
  Godornices
  Golondrinas 13 Hab.
  Gonzalo Gutiérrez 3 Hab.
  Gregorio Martínez Portales
  Guadalupe
  Guadalupe
  Guadalupe
  Guadalupe (Guadalupe de Olguín)
  Guadalupe (Nacimiento)
  Guadalupe (Tiro Vertical)
  Guadalupe Cortez Gaona (Nicolás Cortez)
  Guadalupe Martínez 1 Hab.
  Guadalupe Olivares
  Guadalupe Ramírez
  Guillermo Hernández
  Guillermo Hernández (El Polvorín) 2 Hab.
  Guillermo Urano Rincón
  Gumercindo Sánchez 4 Hab.
  Gustavo Maltos
^ Hacienda los Álamos 2 Hab.
  Hacienda Vieja Zamora
  Héctor Maldonado de la Garza
  Herbey Valdez
  Heriberto Espinoza Delgado
  Heriberto Loredo Mendoza 4 Hab.
  Hipólito Ovalle
  Hortencio Rodríguez
  Hugo Martínez (Minas el Potrero)
^ Ignacio Mendoza Garza
  Isabel Posada 1 Hab.
  Isidro Iglesias 2 Hab.
  Isla del Buey
^ J. R.
  Jacal de Sergio
  Javier Arízpe
  Javier Martínez
  Jerónimo González
  Jerónimo González
  Jesús Benítez (El Saucillo)
  Jesús Fraga
  Jesús Macías
  Jesús Manuel Álvarez Flores
  Jesús María Maldonado
  Jesús Martínez 3 Hab.
  Jesús Morín 7 Hab.
  Jesús Múzquiz Cervera 5 Hab.
  Jesús Rocha
  Jesús Rocha
  Jesús Romo 6 Hab.
  Jesús Ruiz 2 Hab.
  Jesús Tijerina
  José Alejandro Saucedo (La Victoria) 3 Hab.
  José Avilés
  José Falcón
  José Luis Martínez
  José Luis Mireles
  José Luis Múzquiz
  José Manuel Galindo
  José María (El Viejo)
  José Martínez 3 Hab.
  José Romo 1 Hab.
  Josefina González
  Juan Antonio Fernández
  Juan Briceño
  Juan Delgado
  Juan González
  Juan González
  Juan José Elizondo Navarro
  Juan José Marines Castañeda
  Juan Lira
  Juan Martínez
  Juan Moya
  Juan Vallejo 4 Hab.
  Julián Hernández
  Julián Valdez
  Julio Torres 5 Hab.
  Juvenal Mendoza
^ Kikapoo 1 Hab.
^ La Alegría 2 Hab.
  La Anakua (Ventura)
  La Argentina
  La Aurora (Los Hernández) 1 Hab.
  La Barrena
  La Cabaña
  La Campana 2 Hab.
  La Casita 5 Hab.
  La Ciénega 4 Hab.
  La Ciénega
  La Cima
  La Colonia Morada 2 Hab.
  La Colorada 1 Hab.
  La Comunidad
  La Cuesta (Las Pilas) 2 Hab.
  La Escondida 1 Hab.
  La Escondida (Estación Bombeo la Florida)
  La Esmeralda (La Caballada)
  La Esperanza
  La Esperanza (La Alameda)
  La Florida 1 Hab.
  La Florida (La Hacienda) 2 Hab.
  La Fortuna 4 Hab.
  La Fundición
  La Gaviota 4 Hab.
  La Gloria
  La Granja 6 Hab.
  La Herradura 2 Hab.
  La Laguna 6 Hab.
  La Laguna (Abraham Jiménez) 4 Hab.
  La Lajita
  La Libra
  La Loma 4 Hab.
  La Loma
  La Máquina
  La Máquina (El Campo)
  La Marieta 1 Hab.
  La Mariposa 2 Hab.
  La Miseria
  La Misión
  La Monjita 5 Hab.
  La Morada
  La Mota 113 Hab.
  La Mota
  La Mota de Encino
  La Mota de la Cochina
  La Mota y Ayajiles (La Ciénega)
  La Muralla
  La Palapa
  La Pedrera 6 Hab.
  La Pedrera
  La Peña 11 Hab.
  La Peña 1 Hab.
  La Peñita
  La Peñita
  La Perla 5 Hab.
  La Pila
  La Pila de los Caballos 1 Hab.
  La Pipa
  La Presita
  La Purísima (La Zaca) 2 Hab.
  La Roja 8 Hab.
  La Rosaria
  La Rosita 5 Hab.
  La Rosita 4 Hab.
  La Salada 4 Hab.
  La Sauceda (La Paloma)
  La Sorpresa
  La Sortija 1 Hab.
  La Tinaja
  La Valentina 2 Hab.
  La Venada (El Nogal) 1 Hab.
  La Víbora
  La Victoria
  La Virgen
  Lalo Maltos
  Las Anacuas
  Las Antonias 2 Hab.
  Las Aves
  Las Comas 1 Hab.
  Las Cruces 1 Hab.
  Las Cuatas 1 Hab.
  Las Cumbres
  Las Dalmatas (Everardo Martínez Salazar) 13 Hab.
  Las Delicias
  Las Esperanzas 2806 Hab.
  Las Esperanzas
  Las Estacas (Elva Mendoza)
  Las Estacas (Juan Torralva)
  Las Gemelas
  Las Granjas
  Las Hayas
  Las Huertas 4 Hab.
  Las Lilas
  Las Mangas (Pilo Canales)
  Las Moras
  Las Perlas 3 Hab.
  Las Pompas 6 Hab.
  Las Rucias 1 Hab.
  Las Tres H
  Las Tres Rosas 7 Hab.
  Las Troyas
  Laura Patricia 1 Hab.
  Le Digo Yo
  Leandro Cordero
  Leonel Gudiño
  Loma Blanca 1 Hab.
  Loma Blanca (Juan Urista) 1 Hab.
  Loma Chiquita 1 Hab.
  Loma Larga (La Esperanza)
  Lorenzo Arellano
  Lorenzo Guerra
  Los Álamos
  Los Ángeles (San Pedro) 5 Hab.
  Los Campos
  Los Ciruelos 2 Hab.
  Los Corines (Los Temporales) 3 Hab.
  Los Corrales
  Los Cuatro Vientos (Agapita Garza) 1 Hab.
  Los Doctores
  Los Fresnos
  Los Fresnos (Rogelio Romo) 7 Hab.
  Los García 3 Hab.
  Los Gavilanes 1 Hab.
  Los Generales
  Los Gómez
  Los Laureles 2 Hab.
  Los Lirios 1 Hab.
  Los Lobos 3 Hab.
  Los Lobos 3 Hab.
  Los Nogales 1 Hab.
  Los Ojos de Gabriela (Los Picos)
  Los Olmos
  Los Olmos (La Loma del Negro)
  Los Palmitos
  Los Picos de Davis
  Los Pinos
  Los Pintos 1 Hab.
  Los Pintos
  Los Portales
  Los Rodríguez 1 Hab.
  Los Rodríguez Dos 1 Hab.
  Los Santos
  Los Sauces
  Los Sillares
  Los Temporales (Jorge Luis Flores Jiménez) 1 Hab.
  Los Ticos
  Los Tres Sabinos
  Los Treviño
  Los Venados Número Dos
  Los Venados Número Uno 1 Hab.
  Luciano Ortiz
  Lucio Lerma 1 Hab.
  Lucio Lozano
  Luis Aguilar 3 Hab.
  Luis Alfonso González Mendoza
  Luis Ariel Flores Múzquiz
  Luis Carlos Valdez 2 Hab.
^ Madreselva (Alejandra Rodríguez)
  Madroños 1 Hab.
  Manolo Montemayor (El Profesor)
  Manuel Alvarado
  Manuel de Jesús Navarro Flores
  Manuel Muñoz Dos
  Manuel Muñoz Uno
  Manuel Romo
  Manuela Valentina Hernández Pérez (Los Lirios)
  Maravilla (El Refugio) 3 Hab.
  Maravillas 4 Hab.
  Maravillas (Beto Canales)
  Marcos de la Cerda
  Marcos Galindo Olguín
  Margarito Arredondo
  María de Jesús Huerta
  María de la Luz (El Nogal)
  María de los Ángeles Castro Quintero
  María Elena Soria
  María Elizabeth
  Mario Cárdenas 1 Hab.
  Mario Hernández
  Mario Macías
  Martha Alicia Estrada 3 Hab.
  Martín Lira
  Martina Medellín
  Maximiliano Silerio Esparza
  Melecio Martínez 4 Hab.
  Mercedes Franco
  Miguel Guerra (Los Gutiérrez)
  Miguel Lozano 2 Hab.
  Miguel Rocha 3 Hab.
  Minas de Barroterán 8228 Hab.
  Minas la Florida (La Florida) 1243 Hab.
  Morelos (Cuarterones) 120 Hab.
  Mujica (Los 2 M)
^ Negros Maskogos (Nacimiento) 158 Hab.
  Nino Garza
  Nogales 1 Hab.
  Nogales
  Nogalitos 118 Hab.
^ Omar De la Rosa
^ Pablo De la Rosa
  Pablo Martínez
  Pacheco 6 Hab.
  Palaú 16133 Hab.
  Palmar Dos (Noria de Nelson)
  Palo Blanco 5 Hab.
  Palomas
  Palos Blancos
  Pasta la Gorda
  Pedro Alcalá
  Pedro Rodríguez
  Planta Potabilizadora de Agua 1 Hab.
  Poco a Poco
  Poco a Poco
  Polo Dávila
  Potrero de Doña Mariana (El Potrero)
  Puerto de Santa Ana
  Puesto el Melón
  Puesto Esquivel (Paradero)
^ Quinta Digo Yo
  Quinta Tere
^ Rafael Moya 1 Hab.
  Rafael Riojas
  Rafael Vallejo
  Ramiro Sánchez
  Ramiro Vázquez Rodríguez
  Ramón Romo (La Pila de los Caballos) 2 Hab.
  Ramón Suárez Flores
  Rancherías 597 Hab.
  Rancherías (El Papalote) 13 Hab.
  Rancherías (La Víbora)
  Rancho Acero
  Rancho Blanco
  Rancho de Enmedio
  Rancho E
  Rancho Favila
  Rancho los Tremendos
  Rancho Setecientos Once 2 Hab.
  Raúl Elguézabal 6 Hab.
  Raúl Riojas
  Raymundo Montelongo
  Reynaldo Hernández 3 Hab.
  Ribereño (La Luz)
  Ricardo González (Los Nogales) 1 Hab.
  Rincón de Garza
  Rincón de Garza Uno
  Rincón de María (La Babia) 12 Hab.
  Roberto Guajardo
  Roberto Guajardo
  Roberto Maldonado 6 Hab.
  Roberto Olguín
  Rogelio Camacho (Santiago Camacho)
  Rogelio Chavarria (El Nogal)
  Rogelio Mendoza 1 Hab.
  Rogelio Perches 2 Hab.
  Romajera
  Román Gabriel Reséndiz (El Papalote) 6 Hab.
  Romualdo Rodríguez
  Rosa de San Juan
  Rosalba Pérez de Fuentes
  Rubén Medina (El Saucillo)
  Rubén Zertuche García
  Ruperto González
^ Sabas Benítez
  Sabino Cruz
  Salinas de Abajo
  Salinas de Arriba 4 Hab.
  Salinas de Enmedio
  Salinas de Enmedio (Barosa) 4 Hab.
  San Alberto
  San Antonio (Predio la Misión) 11 Hab.
  San Antonio del Pobre 3 Hab.
  San Cristóbal (Los Cabezones) 2 Hab.
  San Diego
  San Felipe
  San Felipe
  San Francisco 1 Hab.
  San Francisco
  San Guillermo 1 Hab.
  San Guillermo
  San Ignacio
  San Javier 2 Hab.
  San Javier (La Casita)
  San Javier (Los Jiménez)
  San José 2 Hab.
  San José
  San José
  San José de la Palma
  San José de las Higueras (Sanguijuela)
  San Juan 4 Hab.
  San Juan
  San Juan (Los Corrales) 5 Hab.
  San Juana Hinostrosa
  San Judas Tadeo Colectiva 3 Hab.
  San Lorenzo
  San Lorenzo
  San Manuel
  San Miguel de las Fincas
  San Pablo
  San Pedro 5 Hab.
  San Pedro
  San Rafael 1 Hab.
  San Rafael
  San Ramón 1 Hab.
  San Valentín 4 Hab.
  Santa Anita (Los Ojos de Gabriela Dos)
  Santa Aurelia
  Santa Bárbara
  Santa Bárbara (La Morita) 1 Hab.
  Santa Cruz
  Santa Elena 2 Hab.
  Santa Emma
  Santa Fe (Muñoz)
  Santa Mónica 2 Hab.
  Santa Mónica
  Santa Mónica
  Santa Rosa 8 Hab.
  Santa Rosa 1 Hab.
  Santa Teresa 2 Hab.
  Santana Delgado 1 Hab.
  Santiaga Ocura Martínez
  Santo Domingo 3 Hab.
  Sara Ovalle
  Sergio Treviño
  Simón Rábago
  Simón Tapia
  Susano Samarrón González 4 Hab.
^ Tajo Palaú
  Tauro 3 Hab.
  Teodoro Briones
  Teodoro Lumbreras (Loma Alta)
  Tomás Torres
  Torrecitas 2 Hab.
  Tres Hermanos 1 Hab.
  Tres Marías (Ramón Campos)
  Tríbu Kikapoo (Nacimiento) 164 Hab.
^ Valdez
  Valle de Guadalupe 8 Hab.
  Valle del Rincón
  Venancio De la Rosa
^ Yolanda Elizondo
  Yolanda Terrazas 3 Hab.
^ Zamora 2 Hab.
  Zaragoza Flores 2 Hab.
 
Foro-Mexico.com - Ultima actualizacion:10/10/2018
Clausulas de responsabilidad y condiciones de uso de Foro-Mexico.com
PC - TABLET - MOVIL