Foro-Mexico.com

Foros ciudadanos de Mexico

MENU DE USUARIOS
  Poblacion:      
Foro-mexico.com > Estado de ZACATECAS Recordar esta Pagina


ESTADO DE ZACATECAS
 
12 de Diciembre
Fresnillo

Fraccionamiento Olimpia
Guadalupe

Manuel Méndez
Monte Escobedo

A. Feregrino
Calera

Fraccionamiento San Felipe
Fresnillo

Manuel Pasillas
Valparaíso

Abasolo (El Abasol)
Mazapil

Fraccionamiento San José
Guadalupe

Manuel Ramírez Reséndez
Fresnillo

Abraham Carlos
Fresnillo

Fraccionamiento San Marcos
Jalpa

Manuel Raygoza
Calera

Abraham Samaniego
Río Grande

Fraccionamiento Santo Santiago
Tlaltenango de Sánchez Román

Manuel Robles Barragán
Monte Escobedo

Acatepulco
Atolinga

Fraccionamiento Sierra de Pinos
Pinos

Manuel Rocha
Zacatecas

Acatita
Jiménez del Teul

Fraccionamiento Solidaridad
Tepetongo

Manuel Rodríguez Méndez (El Arenal)
Concepción del Oro

Acatita de Abajo
Valparaíso

Fraccionamiento Solidaridad (El Fanfarrón)
Jalpa

Manuel Vázquez
Valparaíso

Acatita de Ameca
Valparaíso

Fraccionamiento Universo
Guadalupe

Maña
Jalpa

Acatita de Arriba
Valparaíso

Fraccionamiento Victoria (La Victoria)
Villa Hidalgo

Maravilla de Dios
Fresnillo

Acceso al Autodromo
Guadalupe

Fraccionamiento Villas de Guadalupe
Guadalupe

Maravillas
Zacatecas

Achoquen
Apozol

Fraccionamiento Villas del Campestre
Fresnillo

Maravillas
Villanueva

Acongo
Moyahua de Estrada

Fraccionamiento Villas del Tepeyac
Guadalupe

Maravillas
Villa de Cos

Adela
Pinos

Francia
Monte Escobedo

Maravillas
Villa de Cos

Adjuntas del Peñasco (El Peñasco)
General Enrique Estrada

Francisco E. García (Los Rancheros)
Guadalupe

Maravillas
Valparaíso

Adjuntas del Refugio
Monte Escobedo

Francisco García Salinas
Río Grande

Maravillas
Sombrerete

Adjuntas del Refugio (Las Adjuntas)
Villanueva

Francisco García Salinas (La Larga)
Fresnillo

Maravillas
Noria de Ángeles

Agapito Ceniceros Rodríguez
Sombrerete

Francisco García Salinas (Presa San Pablo)
Pinos

Maravillas
General Francisco R. Murguía

Agapito Pérez Perea
Guadalupe

Francisco I. Madero
Fresnillo

Maravillas (Manuel Hernández Poblano)
Fresnillo

Agavera (Lalo Medina)
Jalpa

Francisco I. Madero
Zacatecas

Maravillas del Sagrado Corazón
Villa de Cos

Agrícola la Concordia
Villa de Cos

Francisco I. Madero (Aguas Muertas)
Villa García

Maravillas Uno
Villa de Cos

Agropecuaria las Cruces
Villa de Cos

Francisco I. Madero (Colonia Madero)
General Francisco R. Murguía

Marcelina
Sombrerete

Agua Blanca
Valparaíso

Francisco I. Madero (Coyotes)
Calera

Marcos Román
Fresnillo

Agua Blanca
Tabasco

Francisco I. Madero (Juanes)
Sombrerete

María Antonia
Tepechitlán

Agua Blanca
Momax

Francisco I. Madero (Pajaritos)
Valparaíso

María de Jesús
Fresnillo

Agua Blanca
Jalpa

Francisco I. Madero (Rancho del Padre)
El Plateado de Joaquín Amaro

María de la Torre
Monte Escobedo

Agua Blanca
Trinidad García de la Cadena

Francisco I. Madero (San Isidro)
Sain Alto

María de Lourdes (Manuel Bracamontes)
Jerez

Agua Blanca
Apulco

Francisco I. Madero (Santa Rosa)
Villanueva

María Elena Quintanar
Fresnillo

Agua Blanca
Apozol

Francisco Ibarra
Jiménez del Teul

María Fernández
Valparaíso

Agua Caliente
Huanusco

Francisco Javier Nieto López
Pánuco

María Guadalupe Ramírez Diosdado
Luis Moya

Agua Caliente
Jiménez del Teul

Francisco López
Villa de Cos

María Muro
Calera

Agua Caliente
Mezquital del Oro

Francisco Luna Longoria
Sombrerete

María Teresa
Valparaíso

Agua de Cuca (El Chiquero)
Mazapil

Francisco Parga Mares
Zacatecas

Marialena Vázquez (Estación de Gas)
Jalpa

Agua de la Vieja (Gral. Jesús Glz. Ortega)
Chalchihuites

Francisco Ramírez
Sombrerete

Marianitas (Mariana Elías de Rodríguez)
Mazapil

Agua Dulce 1 (Alejandro Ibarra Ramírez)
Sombrerete

Francisco Vargas Rocha
Valparaíso

Marín Rojas Santacruz
Fresnillo

Agua Espíritu
Monte Escobedo

Francisco Velázquez Vázquez
Sombrerete

Marines
Santa María de la Paz

Agua Fría
General Francisco R. Murguía

Francisco Villa
Mazapil

Mario Carrillo
Fresnillo

Agua Fría de Abajo
Valparaíso

Francisco Villa (El Caballete)
Villanueva

Marocha
Jiménez del Teul

Agua Fría de Arriba
Valparaíso

Francisco Villa (La Boquilla)
Sombrerete

Martín Díaz
Pánuco

Agua Gorda
Villa García

Francisco Villa Uno
Mazapil

Martínez Domínguez
Guadalupe

Agua Gorda de los Patos
Pinos

Francisco Zarco (El Garbanzo)
General Francisco R. Murguía

Martiniano Natera (Las Bolitas)
Sain Alto

Agua Gordita
Villa García

Fresnillo
Fresnillo

Matamoros
Melchor Ocampo

Agua Negra
Nochistlán de Mejía

Fresnillo
Valparaíso

Matehuapil (El Machetazo)
El Salvador

Agua Nueva
Monte Escobedo

Frutícola San Antonio (Mesa de la Virgen)
Tabasco

Matías Gómez
Mazapil

Agua Nueva
Villa de Cos

Fuentes
Jalpa

Matías Ramos
Fresnillo

Agua Rica
Villanueva

Gabriel López
Nochistlán de Mejía

Matías Ramos (El Tánger)
General Francisco R. Murguía

Agua Salada
Momax

Gabriel Luna
Teúl de González Ortega

Mauro Carrillo
General Enrique Estrada

Agua Salada
Río Grande

Gachupines
Fresnillo

Máximo García
Villa de Cos

Agua Santa
Santa María de la Paz

Galilea
Monte Escobedo

Mazapil
Mazapil

Agua Señora (La Testera)
Pinos

Ganadería Santa Fe del Campo (El Yerbanís)
Genaro Codina

Media Luna
Apozol

Agua Tibia Dos
Mezquital del Oro

Garabatillos
Villa de Cos

Media Luna
Zacatecas

Agua Tibia Uno
Mezquital del Oro

García de la Cadena (El Visitador)
Zacatecas

Mejías
Apozol

Agua Tinta de Arriba
Apulco

Garcitas
Valparaíso

Melchor Ocampo
Melchor Ocampo

Agua Zarca
Valparaíso

Gavilanes
Valparaíso

Melchor Ocampo (San Jerónimo)
Fresnillo

Agua Zarca
Sombrerete

Gemelo
Luis Moya

Mena
Teúl de González Ortega

Agua Zarca
Moyahua de Estrada

Genaro Codina
Genaro Codina

Méndez
Guadalupe

Agua Zarca
Monte Escobedo

General Emiliano Zapata (La Cocinera)
Guadalupe

Mendoza
Fresnillo

Agua Zarca
Jalpa

General Enrique Estrada
General Enrique Estrada

Menonita (Colonia Número Uno de Menonita)
Sombrerete

Agua Zarca
Fresnillo

General Enrique Estrada
Mazapil

Mercurio (Mina Mercurio)
Sain Alto

Agua Zarca de los Martínez
Fresnillo

General Felipe Ángeles (Tecolotes)
Mazapil

Mérida Cuatro
General Francisco R. Murguía

Aguacate de Abajo
Tabasco

General Félix U. Gómez (El Muerto)
General Enrique Estrada

Mérida Dos
General Francisco R. Murguía

Aguacate de Arriba
Tabasco

General Francisco Murguía
Villanueva

Mérida Tres
General Francisco R. Murguía

Aguajes de Abajo
Tlaltenango de Sánchez Román

General Francisco Murguía
Sombrerete

Mérida Uno
General Francisco R. Murguía

Aguajes de Arriba
Tlaltenango de Sánchez Román

General Gertrudis Sánchez (Santa Rita)
El Salvador

Mesa Alta
Teúl de González Ortega

Agustín del Villar
Fresnillo

General Juan José Ríos (Ciénega de San Fco.)
Juan Aldama

Mesa Alta
Moyahua de Estrada

Agustín Ramos
Pánuco

General Lauro G. Caloca (El Rascón)
Noria de Ángeles

Mesa Blanca
Teúl de González Ortega

Ahijaderos
Pinos

General Manuel Ávila Camacho (Mesillas)
General Francisco R. Murguía

Mesa Colorada
Teúl de González Ortega

Ahualulco
Juchipila

General Pánfilo Natera
General Pánfilo Natera

Mesa Colorada
Tlaltenango de Sánchez Román

Alameda Juárez (Santa Rosa)
Moyahua de Estrada

Gerardo Martínez
Guadalupe

Mesa de Arellanos
Benito Juárez

Alamitos (Rancho el Alamito)
Morelos

Gerónimo Cortés
Teúl de González Ortega

Mesa de Chávez
Apozol

Alberto de la Cruz
Fresnillo

Gilberto Arellano
Calera

Mesa de Enmedio
Jalpa

Alberto González
Fresnillo

Gilberto Ibarra
General Enrique Estrada

Mesa de España
Tabasco

Aldea de Codornices (Jesús María)
Villa de Cos

Gloria Escondida (El Corralito)
Valparaíso

Mesa de Frías
Nochistlán de Mejía

Alejandro Romero
Sombrerete

Gómez
Monte Escobedo

Mesa de Fuentes
General Enrique Estrada

Alfonso Medina
General Francisco R. Murguía

González Ortega (Bañón)
Villa de Cos

Mesa de García
Jalpa

Alfonso Medina (El Capricho)
Río Grande

González Ortega (Los Sandovales)
El Plateado de Joaquín Amaro

Mesa de Huanusco (Mesa de Aguanusco)
Benito Juárez

Alfredo Lara
Fresnillo

González Ortega (Machines)
Zacatecas

Mesa de Huerta
Apozol

Alfredo Lara
Fresnillo

Gonzalo Hernández
General Enrique Estrada

Mesa de la Cruz (La Cruz)
Sain Alto

Alfredo Leija
Concepción del Oro

Gonzalo López Maldonado
Villa de Cos

Mesa de la Laguna
Nochistlán de Mejía

Alfredo Ortiz
Calera

Gonzalo Martínez
Chalchihuites

Mesa de la Magdalena
Nochistlán de Mejía

Alfredo V. Bonfil (Alfredo Bonfil)
Sombrerete

Goteras
Tepechitlán

Mesa de la Providencia
Nochistlán de Mejía

Allende (San Eusebio)
Villa de Cos

Goteras Dos (Andrés García Marín)
Tlaltenango de Sánchez Román

Mesa de la Tortuga
Pinos

Alonso Maciel
Pánuco

Gral. Guadalupe Victoria (Estación la Honda)
Noria de Ángeles

Mesa de las Chivas
Jiménez del Teul

Altamira
Fresnillo

Granadas
Villa García

Mesa de las Chonas
Jiménez del Teul

Altamira
Sombrerete

Granja Acuícola
Morelos

Mesa de los Arrieros
Monte Escobedo

Altamira
Tepechitlán

Granja Acuña
Luis Moya

Mesa de los Borregos (Los Borregos)
Valparaíso

Altavista (Lorena Parga)
Pánuco

Granja Alma (Ezequiel Gurrola)
Fresnillo

Mesa de los Carretones (Los Carretones)
Jalpa

Alto de la Palmita
Nochistlán de Mejía

Granja Amparito
Fresnillo

Mesa de los Gallegos
Tabasco

Alto de los Prietos
Río Grande

Granja Avicola el Refugio
Fresnillo

Mesa de los Ocotes
Nochistlán de Mejía

Alto del Zapote
Jalpa

Granja Avícola la Providencia
Tlaltenango de Sánchez Román

Mesa de los Santiagos (Rancho el Rico)
Jalpa

Alvarados (La Lagartija)
Villa de Cos

Granja Bajío San Antonio de los Milagros
Ojocaliente

Mesa de Núñez
Benito Juárez

Álvaro Aguilar
Fresnillo

Granja Chaiser (Rancho la Pila)
Zacatecas

Mesa de Palmira (Mesa de la Virgen)
Tlaltenango de Sánchez Román

Álvaro Obregón (Barajas)
Sombrerete

Granja Cinco Hermanos
Concepción del Oro

Mesa de Ramírez
Tepechitlán

Álvaro Ortíz
Zacatecas

Granja de Guadalupe
Villa González Ortega

Mesa de Rayos
Benito Juárez

Amalia Moreira Ruiz
Villa de Cos

Granja de Juan de Dios
Valparaíso

Mesa de San Juan
Nochistlán de Mejía

Ambrosio Montañez Montañez
Sain Alto

Granja de Pollos (Leonardo López)
Concepción del Oro

Mesa de San Miguel
Apozol

Ameca (La Hacienda)
Valparaíso

Granja Don Viges
Guadalupe

Mesa de Santa Bárbara
Monte Escobedo

Ameca el Viejo
Valparaíso

Granja el Cerrito Blanco
Villa de Cos

Mesa de Santiago (La Virgen)
Trinidad García de la Cadena

Amoxóchitl
Juchipila

Granja el Socorro
Noria de Ángeles

Mesa de Tecolotillo
Fresnillo

Ampliación la Honda
Noria de Ángeles

Granja Guadalupe
Fresnillo

Mesa de Tepalolco
Tepechitlán

Anáhuac (San Eustaquio)
Concepción del Oro

Granja Hilda
Jerez

Mesa de Vapores
Valparaíso

Anastasio Castañeda Solano
Sain Alto

Granja José Jaime
Fresnillo

Mesa del Agua
Nochistlán de Mejía

Anastasio V. Hinojosa
Río Grande

Granja la Loma
Luis Moya

Mesa del Alazán
Monte Escobedo

Andrés Carrillo
Monte Escobedo

Granja la Soledad
Calera

Mesa del Coyote
Jalpa

Andrés de la Torre
Fresnillo

Granja las Margaritas (Eliseo Martínez)
Ojocaliente

Mesa del Granizo
Pinos

Ángel Martínez Ascassio
Mazapil

Granja las Minas
Ojocaliente

Mesa del Ocote
Nochistlán de Mejía

Ángel Vázquez
Zacatecas

Granja Leyva (Leyva)
Luis Moya

Mesa del Rincón
Valparaíso

Ánimas Santas (Los Paperos)
Cuauhtémoc

Granja Lidia
Cuauhtémoc

Mesa del Rodeo
Jiménez del Teul

Anita Zamarripa
Fresnillo

Granja Lolita
Villanueva

Mesa del Tigre
Valparaíso

Antártida Chilena
Noria de Ángeles

Granja los Olivos
Morelos

Mesa del Tule
Tepechitlán

Antiguo Aeropuerto
Fresnillo

Granja María Teresa
Zacatecas

Mesa el Muerto
Villa González Ortega

Antiguo los Indios (Romualdo)
Mazapil

Granja María Teresa (Sergio Ramírez)
Fresnillo

Mesa el Rodeo
Teúl de González Ortega

Antonio Castañón
General Enrique Estrada

Granja Pacheco (Eleazar Pacheco)
Morelos

Mesa el Torreón
Jalpa

Antonio de Ávila
Guadalupe

Granja Porcina la Noria (Rancho de José C.)
Jerez

Mesa Grande
Santa María de la Paz

Antonio de Haro
Zacatecas

Granja Rex
Trancoso

Mesa Grande
Fresnillo

Antonio de Luna
General Enrique Estrada

Granja San Antonio (La Loma)
Fresnillo

Mesa Grande (El Jacalón)
General Francisco R. Murguía

Antonio Gómez Zúñiga
Sain Alto

Granja San Carlos
Fresnillo

Mesa Grande (La Jitomatera)
Tabasco

Antonio Lizardo Zavala
Valparaíso

Granja San Francisco
Huanusco

Mesa las Codornices
Teúl de González Ortega

Antonio Medina
Pinos

Granja San Francisco Uno y Dos
Calera

Mesa los Cántaros
Mezquital del Oro

Antonio Mendoza Pulido
Fresnillo

Granja San Isidro
Calera

Mesa los Tanques
Pinos

Antonio Pérez Borrego
Villa de Cos

Granja San Miguel (Álvaro Rodríguez Báez)
Villa González Ortega

Mesa Redonda
Tabasco

Antonio Rentería
Villa de Cos

Granja San Nicolás
General Pánfilo Natera

Mesa Santa Teresa (Santa Teresa)
Moyahua de Estrada

Apaseo
General Francisco R. Murguía

Granja Santa Martha
Fresnillo

Mesa Vieja
Fresnillo

Apizolaya
Mazapil

Granja Santa Rosa
Guadalupe

Mesilla de Tolosa (Andrés García Díaz)
Guadalupe

Apozol
Apozol

Granjas de Guadalupe
Noria de Ángeles

Mesillas (Ejido Reforma)
Concepción del Oro

Apulco
Apulco

Granjas del Fresno
Fresnillo

Mesón de Godoy
Guadalupe

Apulco (Rancho Apulco)
Apulco

Granjas del Río
Villa de Cos

Mexicanos
Villa García

Aranzazú (El Cobre)
Concepción del Oro

Granjas Jarvel (Avícola Jarvel)
Morelos

México Nuevo (Nuevo México)
Fresnillo

Arboledas
Nochistlán de Mejía

Granjas Lic. Benito Juárez (Hnos. Herrera)
Ojocaliente

México Nuevo Uno (México Nuevo)
Fresnillo

Arellanos
Huanusco

Granjas Maricela
Morelos

Mexiquito
Tabasco

Argüelles
Monte Escobedo

Granjas Maricela (Avícola Maricela)
Morelos

Mexiquito (Antonio Rodríguez Caldera)
Cuauhtémoc

Armando Félix
General Enrique Estrada

Granjas San Juan
Guadalupe

Mexiquito (Rancho Nuevo)
Huanusco

Armando Larralde
Zacatecas

Gruñidora
Mazapil

Mezquifil
Fresnillo

Arnulfo Ortíz
Morelos

Guachichile
Mazapil

Mezquital del Oro
Mezquital del Oro

Arroyito Blanco
Susticacán

Guadalajarita
Juchipila

Mezquitalillo
Valparaíso

Arroyito de Abajo (Alfredo García Jaramillo)
Mazapil

Guadalupe
Valparaíso

Mezquite Blanco
Jiménez del Teul

Arroyo Colorado
Nochistlán de Mejía

Guadalupe
Sain Alto

Mezquitera Norte
Juchipila

Arroyo de Guadalupe
Trinidad García de la Cadena

Guadalupe
Mazapil

Mezquitera Sur
Juchipila

Arroyo de Guajolotes
Monte Escobedo

Guadalupe
Guadalupe

Mezquitillo
Villa de Cos

Arroyo de la Cardona
Tepetongo

Guadalupe
Fresnillo

Mezquitillo Tercero
Fresnillo

Arroyo de la Cruz (Padre Cuco)
Fresnillo

Guadalupe (Ex-hacienda de Guadalupe)
Río Grande

Mezquituta
Moyahua de Estrada

Arroyo de la Huerta
Monte Escobedo

Guadalupe de Chicomostoc (Chicomostoc)
Villanueva

Mi Ranchito Alí
Villa de Cos

Arroyo de las Conchas (José del Real)
Tlaltenango de Sánchez Román

Guadalupe de las Corrientes
Villa de Cos

Michis
Valparaíso

Arroyo de los Bueyes
Monte Escobedo

Guadalupe de los Pozos
Pinos

Miguel Amador
Villa Hidalgo

Arroyo de Mata
Cuauhtémoc

Guadalupe de los Sauces
Pinos

Miguel Ángel Reyes Hernández
Trancoso

Arroyo de Santa María (El Pino)
Santa María de la Paz

Guadalupe de Trujillo
Fresnillo

Miguel Auza
Miguel Auza

Arroyo de Santa Rita (Joaquín Guerrero)
Guadalupe

Guadalupe Garzarón
Concepción del Oro

Miguel Auza (El Chorrillo)
Sombrerete

Arroyo de Santiago
Valparaíso

Guadalupe Guerrero
Calera

Miguel Chiquito
Sombrerete

Arroyo de Tepezalá (Puente de Tepezalá)
Jalpa

Guadalupe Martínez
General Enrique Estrada

Miguel de Santiago Reyes
Guadalupe

Arroyo del Cajón
Chalchihuites

Guadalupe Victoria
Mazapil

Miguel Enríquez
Zacatecas

Arroyo del Cajón
Valparaíso

Guadalupe Victoria
Villa de Cos

Miguel Gutiérrez Moreno
Sombrerete

Arroyo del Carrizo
Apozol

Guadalupe Victoria (El Yegue)
Jerez

Miguel Hidalgo
General Francisco R. Murguía

Arroyo del Epazote
Tepetongo

Guadalupe Victoria (La Mezquitera)
Tlaltenango de Sánchez Román

Miguel Hidalgo (Hidalgo)
Fresnillo

Arroyo del Muerto
Valparaíso

Guadalupe Victoria (La Villita)
Jalpa

Miguel Hidalgo (Laguna Seca)
Río Grande

Arroyo del Muerto
Jalpa

Guadalupe Victoria (Tierra Bofa)
Pinos

Miguel Hidalgo (Las Cuevas)
Sain Alto

Arroyo del Panal
Nochistlán de Mejía

Guadalupito
Fresnillo

Miguel Hidalgo (San Miguel)
El Salvador

Arroyo del Serrano
Teúl de González Ortega

Guadalupito
Vetagrande

Miguel Hidalgo (San Miguel)
Zacatecas

Arroyo del Zapote (El Zapote)
Trinidad García de la Cadena

Guadalupito
Villa de Cos

Miguel López
Villa de Cos

Arroyo Grande
Moyahua de Estrada

Guajolotes
Valparaíso

Miguel Martínez Venegas
Genaro Codina

Arroyo Hondo
Huanusco

Gualterio
Chalchihuites

Miguel Muñoz (Las Gamuzas)
Villa de Cos

Arroyo Hondo
Teúl de González Ortega

Guamúchil
Mezquital del Oro

Milagros
Ojocaliente

Arroyo Hondo
Pinos

Guanajuatillo
General Pánfilo Natera

Milpa Grande
Concepción del Oro

Arroyo Hondo
Momax

Guatemala (Guatimala)
Huanusco

Milpillas
Tlaltenango de Sánchez Román

Arroyo Hondo
Mezquital del Oro

Guayabo de Tepizuasco
Jalpa

Milpillas
Sombrerete

Arroyo Hondo (Arroyo del Chapopote)
Jalpa

Guerreros
Guadalupe

Milpillas
El Salvador

Arroyo Hondo (Las Cruces)
Tepechitlán

Guetones
Tepechitlán

Milpillas
Trinidad García de la Cadena

Arroyo Hondo de Abajo
Nochistlán de Mejía

Guillermo Lugo Segovia
Sombrerete

Milpillas de Ábrego
Fresnillo

Arroyo Hondo de Arriba
Apulco

Guillermo Polina
Miguel Auza

Milpillas de Allende
Teúl de González Ortega

Arroyo los Gorriones
Susticacán

Guillermo Santos
Sombrerete

Milpillas de la Sierra
Fresnillo

Arroyo Prieto
Jerez

Gustavo Lara
Villa de Cos

Milpillas de la Sierra
Valparaíso

Arroyo Prieto
Fresnillo

Hacienda de Gambuta (Gambuta)
Valparaíso

Mimbres
Valparaíso

Arroyo Seco
Guadalupe

Hacienda de Guadalupe
Tepechitlán

Mimbritos
Jiménez del Teul

Arroyo Seco
Mazapil

Hacienda de Guadalupe
Teúl de González Ortega

Mina la Mecha
Zacatecas

Arroyo Seco de Abajo
Tepetongo

Hacienda de los Borjas
Jalpa

Mina los Tocayos
Sombrerete

Arroyo Seco de Arriba
Tepetongo

Hacienda de los Dávila (Los Dávila)
Tepechitlán

Mina San Bernabé
Zacatecas

Arroyo Seco de Enmedio
Tepetongo

Hacienda de los Romero (La Haciendita)
Jalpa

Mina Santa Gabriela (La Chica)
Vetagrande

Arroyo Verde
Moyahua de Estrada

Hacienda de Pinos Cuates
Teúl de González Ortega

Mineral de Noche Buena
Melchor Ocampo

Arroyo Verde
Mezquital del Oro

Hacienda de Santa Cruz
Fresnillo

Mineral de Sabinas S.A. de C.V.
Sombrerete

Arroyo Verde
Trinidad García de la Cadena

Hacienda del Padre
Tlaltenango de Sánchez Román

Mineral de Santa Rosa
Mazapil

Arroyo Zarco
Teúl de González Ortega

Hacienda la Purísima de Carrillo
Valparaíso

Minillas
Genaro Codina

Artículo Veintisiete
Melchor Ocampo

Hacienda Majoma
Mazapil

Mireles (Arturo Tellez Valdez)
Chalchihuites

Arturo Olazaba V.
Nochistlán de Mejía

Hacienda Nueva
Morelos

Moctezuma
Nochistlán de Mejía

Atarjea del Ocotito
Apozol

Hacienda Nueva
Mezquital del Oro

Modelo
Fresnillo

Atarjeas
Pinos

Hacienda Vieja
Mezquital del Oro

Mojoneras
Moyahua de Estrada

Atascadero
Apozol

Hacienda Vieja
Santa María de la Paz

Molina
Jiménez del Teul

Atecajete
Moyahua de Estrada

Héctor García
Río Grande

Momax
Momax

Atemajac
Juchipila

Héctor Vera García
Villanueva

Monte Calvario
Pánuco

Atenas
Fresnillo

Hermanos Correa
Villa de Cos

Monte de Abajo
Calera

Atevaida
Moyahua de Estrada

Hermanos Garza (Héctor Garza Contreras)
Villa de Cos

Monte de Carrillo
Benito Juárez

Atexca
Moyahua de Estrada

Hermanos Martínez
Miguel Auza

Monte de Duranes
Nochistlán de Mejía

Atitanac
Villanueva

Hermanos Mauricio
Trancoso

Monte de la Cruz
Jalpa

Atolinga
Atolinga

Hermanos Muro
Morelos

Monte de los García
Jerez

Atotonilco
Valparaíso

Herminia Borrego
Villa de Cos

Monte de Yáñez
Nochistlán de Mejía

Atotonilco
Sain Alto

Hernández
Jerez

Monte del Diablo
Juchipila

Atotonilco
Sain Alto

Hidalgo (Colonia Hidalgo)
Sombrerete

Monte el Maguey (Colonia Guadalupe)
Pinos

Atotonilco
Momax

Hidalgo del Manto
Chalchihuites

Monte Escobedo
Monte Escobedo

Atotonilco
Jiménez del Teul

Hierbabuena
Apozol

Monte Grande
Genaro Codina

Atotonilco
General Francisco R. Murguía

Hierbabuena
Genaro Codina

Monte Grande
Loreto

Auras Número Dieciocho (Gerardo Román)
Pánuco

Hierbabuena
General Francisco R. Murguía

Monte Grande
Villa Hidalgo

Aurelio Álvarez
Villanueva

Hierbabuena
Monte Escobedo

Monte Verde
Villa de Cos

Aurelio Arellano
Guadalupe

Hierbabuena
Valparaíso

Montecillos
Calera

Aurelio Pinedo
Fresnillo

Higinio de la Torre López
Fresnillo

Montiel
Villa de Cos

Ávalos
Concepción del Oro

Hilario de la Torre
Fresnillo

Montoro
Villa García

Avecita (Andrés Gutiérrez A.) [Balneario]
Fresnillo

Hipólito Guerrero
Mazapil

Montoro Chico
Villa García

Avícola del Fresno
Fresnillo

Hipólito Villagrana Puente
Fresnillo

Montoya (Guadalupe)
Mazapil

Avícola la Hacienda
Río Grande

Hotel la Posada
Jerez

Morales
Tabasco

Azucenas
Huanusco

Hoyolistle
Tepechitlán

Morelia
Cuauhtémoc

Azuzuac
Tepechitlán

Huajotita
Sain Alto

Morelia de Agua Zarca (San Juan de los Mier)
Chalchihuites

Bajío Charco Prieto
Miguel Auza

Huanusco
Huanusco

Morelos
Morelos

Bajío de Bañuelos
Teúl de González Ortega

Huarachazo
Jerez

Morelos (El Niño Jesús)
Jerez

Bajío de Bueyes
Valparaíso

Huegolita
Apulco

Morelos (San Rafael)
Concepción del Oro

Bajío de Gallegos
Momax

Huejotitlán (Huajotitán)
Moyahua de Estrada

Moreno
Valparaíso

Bajío de Galván Dos (Héctor Pérez)
Villa de Cos

Huejuquillita de los Márquez
Monte Escobedo

Morfín Chávez
Fresnillo

Bajío de Galván Uno
Villa de Cos

Huencho
Jalpa

Morones
Tlaltenango de Sánchez Román

Bajío de González
Atolinga

Huencho
Jalpa

Morones (Antonio Aguilar)
Villanueva

Bajío de la Gloria
Tepechitlán

Huerta de Felipe Rodríguez
Fresnillo

Motel y Restaurante Santa Cruz
Cuauhtémoc

Bajío de la Lobera (Jesús Valdés R.) [Rancho]
Fresnillo

Huerta de las Manzanas (Sociedad Piriticuchi)
Monte Escobedo

Motolinía
Pinos

Bajío de las Culatas
Río Grande

Huerta el Arbolito
Guadalupe

Moyahua de Estrada
Moyahua de Estrada

Bajío de León
Valparaíso

Huerta el Cortijo
Guadalupe

Moyahua Viejo
Moyahua de Estrada

Bajío de los Charcos
Fresnillo

Huerta el Cortijo
Fresnillo

Muleros
Pánuco

Bajío de los Montoya
Pinos

Huerta el Triángulo
Guadalupe

Muleros
Villanueva

Bajío de Pajaritos (Jesús María Moctezuma L.)
Sain Alto

Huerta Grande
Moyahua de Estrada

MVZ Unidos S.A. de C.V. (El Corral de E.)
Villa de Cos

Bajío de Pastores
Fresnillo

Huerta José Manuel Reyes
Fresnillo

Nabor Pérez Martínez
Fresnillo

Bajío de San Gabriel
Fresnillo

Huerta la Cinta
Apozol

Nacaxquilco
Atolinga

Bajío de San Lucas
Valparaíso

Huerta la Rosita (Adolfo Rucobo)
Fresnillo

Nacho Caraza
Calera

Bajío de San Nicolás (San Nicolás)
Villa González Ortega

Huerta la Suprema Corte
Fresnillo

Nicacio Cardona Luévano
Luis Moya

Bajío del Epazote
Jerez

Huerta las Palmas (La Casita)
Jerez

Nicolás A. Banda Meléndez
El Salvador

Bajío del Estafiate
Pinos

Huerta las Tres Manzanas
Guadalupe

Nicolás Bravo (San Nicolás)
Sain Alto

Bajío del Mayordomo (Salvador Ortiz Ortiz)
Villa de Cos

Huertas de la Trinidad
Pinos

Nicolás Fernández Carrillo (Mateo Gómez)
Sombrerete

Bajío del Palmar (Bocanegra)
Guadalupe

Huertas del Bordo
Guadalupe

Nicolás Hernández
Sombrerete

Bajio del Pato (Manuel López)
Río Grande

Huertas del Mezquite
Pinos

Nieves
General Francisco R. Murguía

Bajío del Refugio
Pinos

Huertas los Ortega
Fresnillo

Ninguno (Ezequiel Trejo Sánchez)
Fresnillo

Bajío del Tablero
Valparaíso

Huestita
Jalpa

Ninguno (Gabriel Martínez Ávila)
Sombrerete

Bajío del Tecuán Uno
Juan Aldama

Huicholes
Monte Escobedo

Ninguno (José Eduardo Torres Castillo)
Fresnillo

Bajío el Carmen
Guadalupe

Huiscolco
Nochistlán de Mejía

Ninguno (Raúl Gutiérrez Silva)
Sombrerete

Bajío Pardo
Huanusco

Huiscolco
Tabasco

Ninguno (Vicente Rojas López)
Fresnillo

Bajío Piedras Negras (Bajío Pardo)
Jalpa

Huisquilco (Las Delicias)
Nochistlán de Mejía

Niño Artillero
Sombrerete

Bajío Salas
Villa de Cos

Huitzila
Teúl de González Ortega

Noche Buena (La Puerta de la Parida)
Villanueva

Bajío San Joaquín
Guadalupe

Huízar (Los Huízares)
Trinidad García de la Cadena

Nochistlán de Mejía
Nochistlán de Mejía

Bajío San Juan
Villa de Cos

Icuata
Nochistlán de Mejía

Nogacha
Jiménez del Teul

Bajío Tepetatillo (Rancho Verde)
Pinos

Ignacio Aguirre
Jerez

Nogales (José Romero)
Fresnillo

Bajo de Moya
Río Grande

Ignacio Allende
Sombrerete

Nombre de Dios (Kilómetro Veintiuno)
Morelos

Balneario y Restaurante Kahlúa
Luis Moya

Ignacio Allende (San Ángel)
Mazapil

Nombre de Dios (Rancho la Joya)
Calera

Balo Rivas
Teúl de González Ortega

Ignacio Allende (Santa Fe)
Jerez

Nopales Altos
Morelos

Balones (El Muerto)
Mazapil

Ignacio López Rayón (Los Delgado)
Río Grande

Noria Blanca
Guadalupe

Baltazar Ayala Aguilar
Río Grande

Ignacio Velázquez
Sombrerete

Noria Blanca (Las Lidias)
Genaro Codina

Banco de Agua Blanca
Tlaltenango de Sánchez Román

Ignacio Zaragoza
Mazapil

Noria de Agostadero (El Agostadero)
Calera

Banco de Piedra
Apozol

Ignacio Zaragoza (Colonia Ignacio Zaragoza)
Sombrerete

Noria de Ángeles
Noria de Ángeles

Banco de San Agustín
Jalpa

Ignacio Zaragoza (Estación Frío)
Sombrerete

Noria de Arriba (J. Guadalupe Jiménez)
Pinos

Banco del Encino
Jiménez del Teul

Ignacio Zaragoza (La Rastrera)
Río Grande

Noria de Arriba (Los Tecolotes)
Pinos

Banco del Huizache
Jiménez del Teul

Ignacio Zaragoza (San Diego)
Noria de Ángeles

Noria de Belén
Villa de Cos

Banco del Tepozán
Jiménez del Teul

Ignacio Zaragoza (San Ignacio)
Villa García

Noria de Gaspar (Gaspar)
Villa de Cos

Banco los Otates
Valparaíso

Ignacio Zaragoza (Zaragoza)
Tepetongo

Noria de Guadalupe
Concepción del Oro

Banco Pardo de la Cal
Nochistlán de Mejía

Independencia San Martín (San Martín)
General Francisco R. Murguía

Noria de la Luz
Villa Hidalgo

Banderita Dos
Mazapil

Industrial Zacatecana Pabertrón S.A. de C.V.
Ojocaliente

Noria de la Soledad (Pata Loca)
Guadalupe

Banderitas Uno
Mazapil

Industrias Vinícolas Domecq (Invido)
Luis Moya

Noria de los Gringos (Los Gringos)
Morelos

Baño de Santa Cruz
Fresnillo

Infiernillo
Valparaíso

Noria de los Medellín (Noria de San Valentín)
El Salvador

Bañuelos
Guadalupe

Inocente Medina
Río Grande

Noria de Luis
Villa de Cos

Barbechitos
Pinos

Instituto Tecnológico Superior de Jerez
Jerez

Noria de Molinos
Luis Moya

Barbechitos
Valparaíso

Instituto Tecnológico Superior de Nochistlán
Nochistlán de Mejía

Noria de Nacahuales
Melchor Ocampo

Barbecho Blanco
Trinidad García de la Cadena

Instituto Universitario Maxwell
Jerez

Noria de San Juan
Fresnillo

Barranca de la Ascensión
Huanusco

Invernadero René López
Villa de Cos

Noria de San Pablo (San Pablo)
Pinos

Barranca de las Amarillas
Nochistlán de Mejía

Isaac Brawn
Miguel Auza

Noria de San Vicente
Melchor Ocampo

Barranca de las Rosas (Las Rosas)
Nochistlán de Mejía

Ismael Castañón
General Enrique Estrada

Noria de Santa Rosa
Fresnillo

Barranca de Laureano
Tlaltenango de Sánchez Román

Ismael Medina
Jerez

Noria del Aparejo
Guadalupe

Barranca de Moreno
Nochistlán de Mejía

Ismael Ubario Ruvalcaba
Fresnillo

Noria del Boyero
Río Grande

Barranca del Campanario
Tlaltenango de Sánchez Román

Ixtacalco
Villa García

Noria del Burro
Villa de Cos

Barranca del Lobo
Teúl de González Ortega

J. Cruz Guerrero Encina
Zacatecas

Noria del Cerro de Santiago (El Cerro)
General Pánfilo Natera

Barranca del Río (El Potrero)
Moyahua de Estrada

J. Guadalupe de la R.
Villa de Cos

Noria del Coyote (El Coyote)
Sombrerete

Barranca del Sauz
Teúl de González Ortega

J. Guadalupe Medina
Guadalupe

Noria del Junco (El Junco)
Mazapil

Barrancas
Sain Alto

J. Isabel Cisneros Ortiz
Fresnillo

Noria el Chancaquero
Villa de Cos

Barrancas
Pinos

J. Jesús González Ortega (San Mateo)
Valparaíso

Noria la Baya
Villa de Cos

Barrancas
Melchor Ocampo

J. Marcos Carrillo Robles
Río Grande

Noria Ojo de Agua
Villa García

Barrancos Colorados
Guadalupe

Jabalíes
Nochistlán de Mejía

Noria San Francisco
Mazapil

Barranquillas
Jiménez del Teul

Jacales
Fresnillo

Noria San Pantaleón (La Noria)
Sombrerete

Barranquillas (Barranquilla)
Luis Moya

Jacales
Jerez

Noria Santa Rosa
Guadalupe

Barrio de Guadalupe Victoria
Juchipila

Jacales
Monte Escobedo

Norias
General Francisco R. Murguía

Barrio de la Cruz (Paredones Blancos)
Jalpa

Jacalitos
Valparaíso

Norias de Guadalupe
Loreto

Barrio de la Moradilla (La Moradilla)
Genaro Codina

Jacarandas
Ojocaliente

Norias de la Venta
Loreto

Barrio del Charco
Guadalupe

Jacinto Lara Pacheco
Calera

Norias de San Juan (San Juan)
Noria de Ángeles

Barrio del Sauz
Tepechitlán

Jácome
Monte Escobedo

Norias de San Miguel
Loreto

Barrio los Iglesias
Jalpa

Jaime Bañuelos Barraza
Jerez

Nuestra Señora de San Juan de Dios
Fresnillo

Barrio San Sebastián (Anexo a Mómax)
Momax

Jalpa
Jalpa

Nueva Alianza (Ñates)
Calera

Barrios
Jiménez del Teul

Jalpa
Juan Aldama

Nueva Australia (El Coruco)
Zacatecas

Base Cósmica
Jerez

Jaltomate
Pinos

Nueva Colonia Francisco I. Madero
Calera

Basurero Municipal
Valparaíso

Jaltomates
Sombrerete

Nueva Flor
Fresnillo

Belén de Buenavista
Pinos

Jamaica
Valparaíso

Nueva Pastoría (Las Peñitas)
Villa de Cos

Belén de la Sierra
Villanueva

Japalaca
Villanueva

Nueva Rosita
Fresnillo

Bella Vista
Noria de Ángeles

Japotica
Nochistlán de Mejía

Nueva Rosita
Río Grande

Benito Juárez
Sombrerete

Jaral de la Sierra
Nochistlán de Mejía

Nueve Hermanos
Fresnillo

Benito Juárez (Coyotes)
Villa García

Jaralillo
General Francisco R. Murguía

Nuevo California (Antonio Menchaca)
Villa de Cos

Benito Juárez (El Rescoldo)
Apozol

Jarillas
Villa de Cos

Nuevo Centro el Carrizo
Jiménez del Teul

Benito Juárez (El Tigre)
Mazapil

Jarillas
Villa de Cos

Nuevo Centro el Carrizo
Sombrerete

Benito Juárez (San Cayetano)
Zacatecas

Jarillas
Valparaíso

Nuevo Centro Mala Noche
Valparaíso

Benito Juárez (Sierra Hermosa)
Villa de Cos

Jarillas
Fresnillo

Nuevo Día
Fresnillo

Benito Juárez Uno (San Cosme)
General Francisco R. Murguía

Jarillas (Alicia Caraza)
General Enrique Estrada

Nuevo Día
Pánuco

Benito Juárez Uno (San Cosme)
Villa de Cos

Jarillas (Ex-hacienda de Jarillas)
Ojocaliente

Nuevo Hawai
Villa González Ortega

Benjamín Félix
Calera

Jarillas (Vicente Martínez)
Fresnillo

Nuevo Ideal
Villa Hidalgo

Benjamín Frausto
Fresnillo

Jaula de Abajo
Pinos

Nuevo Laredo (Rancho Gil)
Fresnillo

Benjamín Oliva Serda
Pinos

Jaula de Arriba
Pinos

Nuevo México
Sombrerete

Bernabé Cervantes
Mazapil

Javier Álvarez
General Enrique Estrada

Nuevo México
Villanueva

Bernalejo
Valparaíso

Javier Enríquez Félix
Guadalupe

Nuevo México (Antonio Menchaca)
Villa de Cos

Bernardino Tonche Salazar
General Francisco R. Murguía

Jazminal
Mazapil

Nuevo Mundo
Ojocaliente

Berrendos
Monte Escobedo

Jerez de García Salinas
Jerez

Nuevo Mundo
Zacatecas

Berros y Ojo Santo
Sombrerete

Jericó
Pinos

Nuevo Salaverna [Fraccionamiento]
Mazapil

Beto Félix
Pánuco

Jesús Alcalá García
Río Grande

Nuevo Sombrerete
Sombrerete

Bimbaletes
Loreto

Jesús Alonso Escareño
Villa de Cos

Nuevo Zaragoza
Fresnillo

Boca de Lobos (Boca del Lobo)
Fresnillo

Jesús Becerra
Jalpa

Ojito de Agua
Jiménez del Teul

Boca de Río Chico
Fresnillo

Jesús Cabral
Tepetongo

Ojito de Huatitapa
Sombrerete

Boca de Rivera
Villanueva

Jesús Calderón Chihuahua
Fresnillo

Ojitos
Juan Aldama

Boca del Tesorero
Jerez

Jesús Contreras
Río Grande

Ojo de Agua
Jerez

Bocas
Chalchihuites

Jesús Escobedo
Monte Escobedo

Ojo de Agua
Loreto

Bolañitos
Tepechitlán

Jesús Galván
Fresnillo

Ojo de Agua
Miguel Auza

Bonanza
Mazapil

Jesús García
Fresnillo

Ojo de Agua
Sombrerete

Bonifacio Falcón (San Sebastián)
Juchipila

Jesús González Montañez
Loreto

Ojo de Agua
Sombrerete

Bonifacio González
Mezquital del Oro

Jesús María
Tlaltenango de Sánchez Román

Ojo de Agua
Jalpa

Bonilla
Genaro Codina

Jesús María
Pánuco

Ojo de Agua
Guadalupe

Boquilla
Concepción del Oro

Jesús María
Nochistlán de Mejía

Ojo de Agua
Benito Juárez

Boquilla de Abajo
Cañitas de Felipe Pescador

Jesús María
Moyahua de Estrada

Ojo de Agua
Benito Juárez

Boquilla de Arriba
Río Grande

Jesús María
Mezquital del Oro

Ojo de Agua
Tepetongo

Boquilla de los Conejos (La Boquilla)
Melchor Ocampo

Jesús María
Loreto

Ojo de Agua
Villa García

Boquilla del Refugio
Valparaíso

Jesús María
Jiménez del Teul

Ojo de Agua
Concepción del Oro

Boquillas
Ojocaliente

Jesús María
Huanusco

Ojo de Agua (Ojo de Agua del Capulín)
El Salvador

Bordo Prieto (Fidel Guzmán)
Sombrerete

Jesús María
Trinidad García de la Cadena

Ojo de Agua de Bugarín (Ojo de Agua)
Atolinga

Botas
Miguel Auza

Jesús María
Chalchihuites

Ojo de Agua de la Palma
Pinos

Bote Nuevo (Bote Dos)
General Enrique Estrada

Jesús María Sur (San Antonio de la Cruz)
Pinos

Ojo de Agua de la Presa
Villa Hidalgo

Bote Viejo
General Enrique Estrada

Jesús Martínez Gutiérrez
Río Grande

Ojo de Agua de la Purísima (Las Monas)
Huanusco

Bracho (Lomas de Bracho)
Zacatecas

Jesús Martínez Medellín
Morelos

Ojo de Agua de Latas
Nochistlán de Mejía

Buenaventura
General Enrique Estrada

Jesús Medina Reyes
Pinos

Ojo de Agua de los Bañuelos
Valparaíso

Buenavista
Momax

Jesús Montañez Alonso
Sain Alto

Ojo de Agua de los Bañuelos
Monte Escobedo

Buenavista
Monte Escobedo

Jesús Núñez Mansillas
Villa de Cos

Ojo de Agua de los Loera
Genaro Codina

Buenavista
Monte Escobedo

Jesús Saucedo
Villa Hidalgo

Ojo de Agua de los Pereyra
Monte Escobedo

Buenavista
Monte Escobedo

Jesús Torres
Concepción del Oro

Ojo de Agua de los Solís
El Plateado de Joaquín Amaro

Buenavista
Moyahua de Estrada

Jesús Vital
Fresnillo

Ojo de Agua de Meléndez (Ojo de Agua)
Zacatecas

Buenavista
Ojocaliente

Jiménez del Teul
Jiménez del Teul

Ojo de Agua de Ramos (Ramos)
Fresnillo

Buenavista
Pinos

Jocotic
Monte Escobedo

Ojo de Agua de Rojas
Monte Escobedo

Buenavista
Mazapil

Jocoyole
Nochistlán de Mejía

Ojo de Agua del Buey
Valparaíso

Buenavista
Pánuco

Jomulco
Jerez

Ojo de Agua del Muerto
Sombrerete

Buenavista
Santa María de la Paz

Jomulquillo
Jerez

Ojo de Agua del Portezuelo
Mazapil

Buenavista
Fresnillo

Jorge Mendoza
Zacatecas

Ojo de Agua del Progreso (Ojo de Agua)
Genaro Codina

Buenavista
Mazapil

Jorge Obispo Hernández
Guadalupe

Ojo de Agua del Sabino
Jalpa

Buenavista
Río Grande

José Antonio Ramírez
Fresnillo

Ojo de Agua del Tigre
Villanueva

Buenavista
Sombrerete

José Banda
General Enrique Estrada

Ojo de Agua del Tule
Fresnillo

Buenavista
Tepetongo

José Candelario Hernández Ruiz
Valparaíso

Ojo de Agua el Bragado (El Bragado)
Teúl de González Ortega

Buenavista
Teúl de González Ortega

José Castañón
Fresnillo

Ojo de Agua Grande
Villanueva

Buenavista
Villa de Cos

José Cruz Puente Alejo
Melchor Ocampo

Ojo de Agua la Batea
Sombrerete

Buenavista (Buenavista de la Pendencia)
Pinos

José Domínguez
Fresnillo

Ojo de Agua la Reynosa (Reynosa)
Genaro Codina

Buenavista (El Dólar)
Zacatecas

José Estelles
General Enrique Estrada

Ojo de Ángel
Valparaíso

Buenavista (El Pitayo)
Trinidad García de la Cadena

José Julián
Sain Alto

Ojo Seco
Genaro Codina

Buenavista (La Pastora)
General Francisco R. Murguía

José López
General Enrique Estrada

Ojo Zarco
Villa García

Buenavista (Los Amoles)
El Plateado de Joaquín Amaro

José López
General Enrique Estrada

Ojocaliente
Ojocaliente

Buenavista (Los Borrados)
Valparaíso

José Luis Garza
Villa de Cos

Ojos de Agua
Mezquital del Oro

Buenavista (Los Quiroz)
Concepción del Oro

José Luis Sánchez
Chalchihuites

Ojos de Agua
Monte Escobedo

Buenavista (Palo Mocho)
Teúl de González Ortega

José Manuel Cortés
Fresnillo

Ojuelos
Monte Escobedo

Buenavista (Zona de Buenavista)
Miguel Auza

José Manuel Gilberto M.
Río Grande

Oran
General Francisco R. Murguía

Buenavista de Cuevecillas
Valparaíso

José Manuel Sosa García
Guadalupe

Ordóñez
Jerez

Buenavista de Montecillos
Sombrerete

José María Gómez
Fresnillo

Órganos
Fresnillo

Buenavista de Rivera
Fresnillo

José María Morelos
Fresnillo

Orilla de las Huertas
Guadalupe

Buenavista de Trujillo
Fresnillo

José María Morelos (Morelos)
Sombrerete

Orilla del Llano
Fresnillo

Buenos Aires
Fresnillo

José María Morelos (Morelos)
Juan Aldama

Othón Olmos Martínez
Nochistlán de Mejía

Buenos Aires
Jalpa

José María Morelos (Pozo de los Ratones)
Pinos

Pabellón (Dolores)
Villa de Cos

Buenos Aires
Tabasco

José María Morelos (San José de Gracia)
Chalchihuites

Pabellón de Sauceda (Pabellón)
Valparaíso

Caballerías
Jalpa

José María Morelos (Santa Mónica)
Sain Alto

Pabellón Hidalgo (El Pabellón)
Concepción del Oro

Caballerías
Monte Escobedo

José María Morelos y Pavón (La Almoloya)
Río Grande

Pablo Escobedo
Fresnillo

Caballerías (Caballería Villa Hidalgo)
Villa Hidalgo

José María Olazaba
Jerez

Pablo Ibarra
Fresnillo

Cabeza
Villa de Cos

José María Pino Suárez (La Colorada)
Pinos

Pablo Murillo
General Enrique Estrada

Cacomite
Apozol

José Reyes
Fresnillo

Pacheco (Estación Pacheco)
General Francisco R. Murguía

Cailagua
Jalpa

José Santos Bañuelos (Bañuelos Nuevo)
Sombrerete

Pajaritos
Valparaíso

Cajetes
Miguel Auza

José Santos Bañuelos (Bañuelos Viejo)
Sombrerete

Palafox
Monte Escobedo

Calabacillas
Villa de Cos

José Saucedo
Fresnillo

Palito Colorado
El Plateado de Joaquín Amaro

Calabacillas
Villa de Cos

José Tinajero Márquez
Calera

Palma Chata
Fresnillo

Calabacillas
Villa de Cos

José Vargas
Villa de Cos

Palma China (Raquel Álvarez Valle)
Fresnillo

Calabacillas
Mazapil

Juan Aldama
Juan Aldama

Palma Cuata
Apozol

Calabacillas
Fresnillo

Juan Arellano
Sombrerete

Palma Delgadita (San José de la Palma)
Calera

Calabacillas (Las Escobillas)
El Salvador

Juan Blanco
Jerez

Palma Delgadita Dos (Roberto Ruiz Luján)
Calera

Calahorra
Sombrerete

Juan Carrillo Nava
Fresnillo

Palma Gorda
Sombrerete

Calavernas
Miguel Auza

Juan López Ramos
Villa de Cos

Palmarejo
Moyahua de Estrada

Caldo Gordo (Caldo Sordo)
Sombrerete

Juan Manuel Sánchez Márquez
Fresnillo

Palmarejo
Tepechitlán

Calera
Huanusco

Juan Miguel
Villanueva

Palmarillo
General Enrique Estrada

Calera
Mezquital del Oro

Juan Noriega
Guadalupe

Palmas Altas
Jerez

Calera de Castañón
Valparaíso

Juan Pérez Lindavista (Juan Pérez)
Fresnillo

Palmas Grandes
Mazapil

Calera de San Miguel
Valparaíso

Juan Pobre
Jiménez del Teul

Palmilla
Jalpa

Calerilla
Villa de Cos

Juan Salas Fernández
Miguel Auza

Palmillas
Ojocaliente

Calerilla
Zacatecas

Juan Zúñiga
Juan Aldama

Palmillos
Jalpa

Calvillo
Valparaíso

Juana Antonia
Villanueva

Palmira
Jerez

Camachos
Monte Escobedo

Juana Chávez
Genaro Codina

Palmira
Fresnillo

Camilo Torres
Miguel Auza

Juana González
Jerez

Palmitos
Valparaíso

Camino Real (Refugio Ramos)
Fresnillo

Juana Lupercio (San Ignacio)
Fresnillo

Palo Alto
El Plateado de Joaquín Amaro

Campamento de la Presa
Sombrerete

Juanchorrey
Tepetongo

Palo Alto
Teúl de González Ortega

Campamento Forestal
Valparaíso

Juantón
Atolinga

Palo Blanco
General Francisco R. Murguía

Campamento Minero (Peñasquito)
Mazapil

Juchipila
Juchipila

Palo Colorado
Mezquital del Oro

Campestre Quimbaya
Genaro Codina

Julián Hernández
Jerez

Palo Gacho
Mazapil

Campo Alegre
Fresnillo

Julián Ibargüengoitia
Fresnillo

Palo Gordo
El Plateado de Joaquín Amaro

Campo Catorce (La Honda)
Miguel Auza

Juvencio Ramírez Salazar
Fresnillo

Palo Grande
Valparaíso

Campo Cinco (La Honda)
Miguel Auza

Kilómetro Sesenta y Ocho
Fresnillo

Palo Herrado
Apozol

Campo Cuatro (La Honda)
Miguel Auza

Kilómetro Siete
Mazapil

Palo Herrado
Nochistlán de Mejía

Campo de Aviación
Tepechitlán

La Abejita
Jalpa

Palo Redondo
Nochistlán de Mejía

Campo Dieciocho (La Honda)
Miguel Auza

La Abundancia
Villa de Cos

Palo Verde
Mezquital del Oro

Campo Dieciséis (La Honda)
Miguel Auza

La Adelita (Raúl Santos)
Fresnillo

Palo Verde
Moyahua de Estrada

Campo Diecisiete (La Honda)
Miguel Auza

La Africana
Pinos

Palo Verde (Rancho don Concho)
Pinos

Campo Diez (La Honda)
Miguel Auza

La Aguanosa
Jerez

Palomas Viejas (San Francisco de la Sierra)
Villanueva

Campo Doce (La Honda)
Miguel Auza

La Aguja
Jalpa

Palos Agujerados
Nochistlán de Mejía

Campo Dos (La Honda)
Miguel Auza

La Alameda
Villa de Cos

Palos Altos
Fresnillo

Campo Experimental
Concepción del Oro

La Alberca
Pinos

Palos Altos
Monte Escobedo

Campo Experimental los Cañones (INIFAP)
Huanusco

La Alberca (Sinaí)
Pinos

Palos Altos
Tlaltenango de Sánchez Román

Campo Nueve (La Honda)
Miguel Auza

La Alberca de los Madera (San Fernando)
Fresnillo

Palos Blancos
Jalpa

Campo Ocho (La Honda)
Miguel Auza

La Alborada
Miguel Auza

Palos Colorados (Los Colorados)
Jiménez del Teul

Campo Once (La Honda)
Miguel Auza

La Alcaparra
Guadalupe

Palula
Mazapil

Campo Quince (San Lorenzo)
Miguel Auza

La Alcaparra
Pinos

Pánuco
Pánuco

Campo Real
Villa de Cos

La Alquería
Loreto

Papantón Viejo (El Coloradito)
Ojocaliente

Campo Seis (La Honda)
Miguel Auza

La Amapola
Loreto

Paradas (Hacienda de Paradas)
Juan Aldama

Campo Seis y Medio (La Honda)
Miguel Auza

La Amapola del Obraje
Pinos

Paradero los García (Los García) [Restaurante]
Villa de Cos

Campo Siete (La Honda)
Miguel Auza

La Angostura
Mazapil

Paradillas
Juan Aldama

Campo Trece (El Chenfeld)
Miguel Auza

La Angostura
Monte Escobedo

Paredes (Las Paredes)
Moyahua de Estrada

Campo Trece A (La Honda)
Miguel Auza

La Angostura
Nochistlán de Mejía

Parral de las Huertas
Jerez

Campo Tres A (La Honda)
Miguel Auza

La Angostura
Pinos

Parras
Concepción del Oro

Campo Tres B (La Honda)
Miguel Auza

La Angostura
Valparaíso

Partes Usadas Luna
Fresnillo

Campo Uno (Gnadenfelch)
Miguel Auza

La Anona
Mezquital del Oro

Pascual Trujillo R.
Fresnillo

Campo Uno y Medio (La Honda)
Miguel Auza

La Antena
Juan Aldama

Paseo al Monte (Camino a la Boquilla)
Moyahua de Estrada

Campo Veinte (La Honda)
Miguel Auza

La Atarjea
Huanusco

Pasillas
Villanueva

Campo Veinticinco (La Honda)
Miguel Auza

La Atarjea de la Vieja
Apozol

Paso Blanco
General Francisco R. Murguía

Campo Veinticuatro (La Honda)
Miguel Auza

La Aurora
Ojocaliente

Paso Blanco
Pinos

Campo Veintidós (La Honda)
Miguel Auza

La Aurora (La Chorrera)
Zacatecas

Paso de Agua Dulce
El Salvador

Campo Veintiocho (La Honda)
Miguel Auza

La Aventura (Blas Ramírez Flores)
Fresnillo

Paso de Carreta
Nochistlán de Mejía

Campo Veintiseis (La Honda)
Miguel Auza

La Azucena
Momax

Paso de Carretas (El Paso)
Valparaíso

Campo Veintisiete (La Honda)
Miguel Auza

La Ballena
Villa Hidalgo

Paso de Huasamota
Valparaíso

Campo Veintitrés (La Honda)
Miguel Auza

La Banda
Miguel Auza

Paso de los Arados
Villanueva

Canalejas
Villanueva

La Barca
Jerez

Paso de Méndez
Genaro Codina

Cancún
Valparaíso

La Barda
Jerez

Paso de Orozco
Nochistlán de Mejía

Cancún
Fresnillo

La Barranca
Tabasco

Paso del Norte
Calera

Cándido Monreal
Fresnillo

La Barranca
Pánuco

Paso del Realito
Jalpa

Canelos
Valparaíso

La Barranca
Huanusco

Paso del Río
Momax

Canoas
Tlaltenango de Sánchez Román

La Barranca
Guadalupe

Paso del Río Atoloac
Monte Escobedo

Canoas
Jiménez del Teul

La Barranca
Fresnillo

Paso Hondo
Moyahua de Estrada

Canoas
Villa Hidalgo

La Barranca del Jocoque
Nochistlán de Mejía

Pastelera
Río Grande

Canoas
Chalchihuites

La Barranquita
Nochistlán de Mejía

Pastores
Monte Escobedo

Cantera de Abajo
Juchipila

La Barrenada
Tepechitlán

Pastores
Pinos

Cantuna
Sain Alto

La Baya (La Loma)
Fresnillo

Pastoría
Ojocaliente

Cañada Blanca
Mazapil

La Becerra
Villa de Cos

Pastoría
Monte Escobedo

Cañada Grande
Concepción del Oro

La Biznaga
Loreto

Pastoría
Apulco

Cañada Larga
Sain Alto

La Biznaga (San Felipe)
Fresnillo

Patillos
Fresnillo

Cañada Verde
Nochistlán de Mejía

La Blanca
Fresnillo

Pedregoso
Apulco

Cañaditas
Pinos

La Blanca
Melchor Ocampo

Pedregoso
Pinos

Cañaditas
Nochistlán de Mejía

La Blanca (Chihuahua)
Pinos

Pedro Álvarez
Valparaíso

Cañaditas (Francisco Cervantes Peñalver)
Calera

La Blanquita
Trancoso

Pedro Dávila
Fresnillo

Cañas
Sain Alto

La Blanquita
Villa González Ortega

Pedro Ibarra
Pinos

Cañas
Villa de Cos

La Bola de Sauces
Fresnillo

Pedro Ibarra Araiza
Sombrerete

Cañitas de Felipe Pescador
Cañitas de Felipe Pescador

La Bolsa
Moyahua de Estrada

Pedro López
Villa de Cos

Cañitas Viejo (Cañitas Viejas)
Cañitas de Felipe Pescador

La Bolsa (La Puerta de la Bolsa)
Pinos

Pedro Pérez Domínguez
Valparaíso

Cañón de las Burras
Jiménez del Teul

La Bonanza
Pánuco

Pedro Raygoza (Guadalupe)
El Plateado de Joaquín Amaro

Cañón del Balazo
Pinos

La Bonanza
Villa de Cos

Pedro Sifuentes Ruiz
Villa de Cos

Caopas
Mazapil

La Bonanza
Jiménez del Teul

Pedro Zúñiga (La Huerta)
Sombrerete

Cap. y Profr. Úrsulo A. García (El Castañón)
Villa de Cos

La Boquilla
Villanueva

Pendencia
Mazapil

Capellanía
Nochistlán de Mejía

La Boquilla
Valparaíso

Pénjamo
Fresnillo

Capirote
Villa de Cos

La Boquilla
Tepechitlán

Peña Blanca
Trinidad García de la Cadena

Capulín de Abajo
Nochistlán de Mejía

La Boquilla
Sombrerete

Peña Blanca
Sombrerete

Capulín de Arriba
Nochistlán de Mejía

La Boquilla
Moyahua de Estrada

Peña Blanca
Valparaíso

Capulín de los Salinas
Tepetongo

La Boquilla
Mazapil

Peña de Tres Colores
Apozol

Capulín de los Sánchez
Monte Escobedo

La Boquilla
Juchipila

Peñas Amarillas
Nochistlán de Mejía

Carboneras
Fresnillo

La Boquilla
General Francisco R. Murguía

Peñas Coloradas
Nochistlán de Mejía

Carboneras
Teúl de González Ortega

La Boquilla
General Enrique Estrada

Peñitas
Benito Juárez

Carboneras (Los Lobos)
Loreto

La Boquilla
Fresnillo

Peñitas de Oriente
Valparaíso

Carlos Benítez
Calera

La Boquilla (Palo Colorado)
Pinos

Peñitas de San Mateo (Peñitas)
Valparaíso

Carlos Hinojosa
Zacatecas

La Boquilla de la Soledad
Juchipila

Peñuelas
Villa de Cos

Carlos Pérez Díaz
Villa García

La Boquilla de San Isidro
Valparaíso

Perales
Genaro Codina

Carretas
Sombrerete

La Botija
Pinos

Perales
Ojocaliente

Carretas
Villa de Cos

La Bóveda
Pinos

Pereyra
Valparaíso

Carretas (El Caracol)
Jiménez del Teul

La Bufa
Zacatecas

Perros Bravos
Fresnillo

Carretones
Tlaltenango de Sánchez Román

La Caballería
Juchipila

Petróleos
Sombrerete

Carretones
Tepechitlán

La Cabaña
Sombrerete

Picacho del Llano
El Salvador

Carretones
Huanusco

La Cabaña
Teúl de González Ortega

Picones
Zacatecas

Carretones
Huanusco

La Cabaña
Villa de Cos

Pie Verde
Trancoso

Carril los Campos
Fresnillo

La Cabaña (Chon Aranda)
Río Grande

Piedra Gorda
Cuauhtémoc

Carrilleras de San Ignacio
General Francisco R. Murguía

La Cabaña (Conrado Alba Gómez)
Tepetongo

Piedras Azules
Chalchihuites

Carrillo
Fresnillo

La Cabaña (Felipe Velázquez Salazar)
Calera

Piedras Chinas
Teúl de González Ortega

Carrillo
Monte Escobedo

La Cabaña (Granja Zacatecas)
Morelos

Piedras Coloradas
Nochistlán de Mejía

Carrillos (Los Carrillos)
Apulco

La Cabaña (San Miguel del Alto)
Fresnillo

Piedras Grandes
Benito Juárez

Carrillos (San Nicolás)
Nochistlán de Mejía

La Cabaña de Ruiz
Monte Escobedo

Piedras Grandes
Teúl de González Ortega

Carrizalillo
Huanusco

La Cabaña del Tío Meño
Monte Escobedo

Piedras Lisas (Casimiro Jauregui Árambula)
Nochistlán de Mejía

Carrizalillo
Tlaltenango de Sánchez Román

La Cabañita Azul (Fortunato Saucedo)
Fresnillo

Piedras Negras (Los Valles)
Miguel Auza

Carrizalillo
Valparaíso

La Cabeza (Severiano Márquez)
Fresnillo

Pila del Macho
Valparaíso

Cartagena (La Noria)
Pinos

La Cajetilla
Villa de Cos

Pila Honda
Apozol

Casa Blanca
Jalpa

La Calavera
Villa de Cos

Pilas de Soto
Valparaíso

Casa Blanca
Guadalupe

La Calera
Apozol

Pinos
Pinos

Casa Blanca
Fresnillo

La Calera
Teúl de González Ortega

Pirorreal
Ojocaliente

Casa Blanca
Chalchihuites

La Calera
Santa María de la Paz

Pitón
Villanueva

Casa Blanca (Everardo Macías Medina)
Jalpa

La Calerilla
Pinos

Plan de Ayutla
Jerez

Casa de Cerros
Pánuco

La Calerilla
Valparaíso

Plan de Carrillo
Jerez

Casa de Tío Díaz
Jerez

La Calle
Mezquital del Oro

Plan de Guadalupe
Sombrerete

Casas Coloradas
Apulco

La Calzada (Mónico Huerta Huerta)
Sain Alto

Plan de la Estañera
Valparaíso

Casas Coloradas
Guadalupe

La Calzada (Puerto Colorado)
Tlaltenango de Sánchez Román

Plan de la Loma
Tepechitlán

Casas Grandes (Santo Domingo)
Nochistlán de Mejía

La Campana
Apozol

Plan de la Rata (Bajío de la Rata)
Ojocaliente

Casas Nuevas
Concepción del Oro

La Campana
Valparaíso

Plan de los Timones
Nochistlán de Mejía

Caseta de Vigilancia
Chalchihuites

La Campana
Villanueva

Plan de Mimbres
Valparaíso

Castañedas
Tepechitlán

La Campechana
Villa de Cos

Plan de Vallecitos
Fresnillo

Castellanos (Castellano de Arriba)
Pinos

La Canastilla (Caseta de la SARH)
Monte Escobedo

Plan del Sauz
Nochistlán de Mejía

Cata Blanca (El Alambrado)
Fresnillo

La Candelaria
Mazapil

Plan del Toro
Momax

Cata de Juanes
Vetagrande

La Candelaria
Mazapil

Plan la Ciénega
General Francisco R. Murguía

Cavas del Altiplano
Cuauhtémoc

La Candelaria
Monte Escobedo

Planillas
Trinidad García de la Cadena

Cebolletas
Trinidad García de la Cadena

La Candelaria
Sombrerete

Planta de Gas Tierra Blanca
Río Grande

Cecilio Báez
Villa González Ortega

La Candelaria
Villa de Cos

Planta del Parque
Zacatecas

Cedros
Mazapil

La Cantera
Chalchihuites

Planta Descremadora
Concepción del Oro

Celia Hernández
Fresnillo

La Cantera
Fresnillo

Plateros
Fresnillo

Celso Valtierra
Fresnillo

La Cantera
Jalpa

Playa Sola
Monte Escobedo

Centro Acuícola Ingeniero Julián Adame
Villanueva

La Cantera
Jerez

Playas del Refugio (Huertas de Maravillas)
Noria de Ángeles

Centro de Salud Mental
Calera

La Cantera
Mazapil

Plaza Redonda
Moyahua de Estrada

Centro el Bordo
Ojocaliente

La Cantera
Tabasco

Polvillos
Miguel Auza

Cerrito Blanco
Teúl de González Ortega

La Cantera
Tepechitlán

Pompeya
Fresnillo

Cerrito Blanco
Susticacán

La Cantera
Valparaíso

Ponteduro
Tlaltenango de Sánchez Román

Cerrito de Dolores
Pinos

La Cantera
Chalchihuites

Pontezuelas
Juchipila

Cerrito de la Cruz
Ojocaliente

La Cantera (La Cantera de Arriba)
Juchipila

Porfías
Fresnillo

Cerrito de la Riqueza
Trinidad García de la Cadena

La Cantería
Nochistlán de Mejía

Porfirio Guerrero
Guadalupe

Cerrito de los Coyotes
Santa María de la Paz

La Cañada
Tepechitlán

Porvenir
Sombrerete

Cerrito de Mómax
Tabasco

La Cañada
General Francisco R. Murguía

Porvenir de Oriente
Nochistlán de Mejía

Cerrito de Vargas
Tepechitlán

La Cañada
Jerez

Potrerillo
Fresnillo

Cerrito del Agua
Ojocaliente

La Cañada
Valparaíso

Potrerillo (Ex-hacienda de Potrerillos)
Cuauhtémoc

Cerrito del Agua
Villa González Ortega

La Cañada
Valparaíso

Potrerillos
Benito Juárez

Cerrito la Ventilla
Pinos

La Cañada
Tepetongo

Potrerito de los Callejones
Villanueva

Cerrito Pelón
Atolinga

La Cañada
Pinos

Potrero Blanco
Fresnillo

Cerritos
Mezquital del Oro

La Cañada (Mesa de Coyotes)
Jalpa

Potrero Calabazas
Pinos

Cerritos
Valparaíso

La Cañada (Puente de Coyotes)
Villanueva

Potrero Cerro Mota (Baltazar Anguiano)
Juan Aldama

Cerritos de Jesús (Cerros de Jesús)
Mazapil

La Cañada de las Manzanas
Fresnillo

Potrero de Abajo
Jiménez del Teul

Cerro Alto
Moyahua de Estrada

La Cañada del Toro
Apulco

Potrero de Abajo (Santiago Resendez Pasillas)
Jiménez del Teul

Cerro Alto (Rancho de la Soledad)
Apozol

La Capellanía
Tepechitlán

Potrero de Arriba
Jiménez del Teul

Cerro Blanco
Mazapil

La Capilla (San Isidro de Moradillas)
Ojocaliente

Potrero de Badillo (Badillo)
Cañitas de Felipe Pescador

Cerro Blanco
Mezquital del Oro

La Carbonera
Tabasco

Potrero de Dolores (Gustavo Lara)
Villa de Cos

Cerro Chino
Tepechitlán

La Carbonera
Pinos

Potrero de Espíndola
Pinos

Cerro Colorado
General Francisco R. Murguía

La Carbonera
Concepción del Oro

Potrero de Gallegos
Valparaíso

Cerro de Elena
Juan Aldama

La Carreta
Valparaíso

Potrero de la Cañada
Pinos

Cerro de la Bufa (El Encino)
Pinos

La Carroza
Villanueva

Potrero de las Tierras Nuevas
Monte Escobedo

Cerro de la Manzanilla
Jerez

La Casa Blanca
Pinos

Potrero de los Burros (Casi el Paraíso)
Jalpa

Cerro de las Cuevas
Pinos

La Casa Blanca
Concepción del Oro

Potrero de los Fierros
Villa de Cos

Cerro de las Yeguas
Fresnillo

La Cascarona
Fresnillo

Potrero de Mulas
Valparaíso

Cerro de San Juan (Agua Blanca)
Trinidad García de la Cadena

La Cascarona
Guadalupe

Potrero de Ojuelos
Fresnillo

Cerro de San Miguel
Nochistlán de Mejía

La Cascarona
Loreto

Potrero del Cerrito
Valparaíso

Cerro de San Miguel
Villa González Ortega

La Cascarona
Pinos

Potrero del Moro
Concepción del Oro

Cerro del Chivo
Sain Alto

La Casita
Fresnillo

Potrero del Río
Villanueva

Cerro el Puerto
Fresnillo

La Casita (Ángel Ulloa Rodarte)
Sombrerete

Potrero del Tanque
Jalpa

Cerro Gordo
Fresnillo

La Casita de Plenitud
Fresnillo

Potrero del Trigo
Monte Escobedo

Cerro Gordo
Mazapil

La Cazuela (Luis Tapia Castillo)
Villa de Cos

Potrero el Árabe (El Árabe)
Cañitas de Felipe Pescador

Cerro Gordo
Pinos

La Cebolla
Villa de Cos

Potrero Grande
Monte Escobedo

Cerro Gordo
El Salvador

La Cebolleta
Valparaíso

Potrero Nuevo
Pinos

Cerro Gordo
Sombrerete

La Ceja
Trinidad García de la Cadena

Potrero Viejo de Valdez
Monte Escobedo

Cerro Grande
Nochistlán de Mejía

La Ceja
Miguel Auza

Pozo 15 (Agustín Ramos)
Pánuco

Cerro Grande (Cerro Tomelitán)
Nochistlán de Mejía

La Ceja (La Mesa)
Monte Escobedo

Pozo Bajío de Galván
Villa de Cos

Cerro Grande (Rancho Nuevo)
Juchipila

La Ceja de Jesús María
Monte Escobedo

Pozo Blanco
Guadalupe

Cerro las Víboras
Nochistlán de Mejía

La Cejita
Huanusco

Pozo Cinco
Villa de Cos

Cerro Pelón
Benito Juárez

La Cejita
Ojocaliente

Pozo Cinco San Antonio (San Antonio del C.)
Pánuco

Cerro Piñones
Juchipila

La Cejita (Gustavo Germán García Flores)
Ojocaliente

Pozo Colorado
Concepción del Oro

Cerro Prieto
Villa Hidalgo

La Cementera
Sain Alto

Pozo Cuatro
Miguel Auza

Cerro Quemado (Los Lara)
El Salvador

La Cerca (Can Can)
Villa Hidalgo

Pozo Cuatro (Rancho San Antonio)
Villa de Cos

Cerro Santa Clara
Zacatecas

La Cerillera
Jalpa

Pozo Cuatro San Antonio
Pánuco

Cerros Altos
Melchor Ocampo

La Cerquita Blanca
Jiménez del Teul

Pozo de Gamboa
Pánuco

Cervantes
Villa de Cos

La Chamela
Nochistlán de Mejía

Pozo de Jacob
Ojocaliente

Chacuaimitla
Teúl de González Ortega

La Chapa
Calera

Pozo de Jarillas
Ojocaliente

Chacuiloca (Plan de Chacuiloca)
Tepechitlán

La Chata
Fresnillo

Pozo de Lauro Valdez
Trancoso

Chalchihuites
Chalchihuites

La Chaveña
Tepetongo

Pozo de San Juan
Mazapil

Chalchisco de Abajo (San Rafael)
Jalpa

La Chaveña
Jalpa

Pozo del Coco
Trancoso

Chalchisco de Arriba
Jalpa

La Chaveña
Fresnillo

Pozo Diecinueve San Antonio
Pánuco

Chaligüey (Nogalitos)
Valparaíso

La Chaveña
Apulco

Pozo Diecisiete San Antonio
Pánuco

Chamacuera
Jalpa

La Chica
Vetagrande

Pozo Doce (Humberto Acuña)
Pánuco

Chanica
Teúl de González Ortega

La Chicharra
Valparaíso

Pozo Dos (Los Álamos Adán Muñoz)
Villa de Cos

Chano Sánchez
General Francisco R. Murguía

La Chicharroncilla (Miguel Rodarte)
Fresnillo

Pozo Dos Lampotal
Pánuco

Chaparrosa
Villa de Cos

La Chiquilla
Pinos

Pozo el Garabato
Villa de Cos

Charco Blanco
Sombrerete

La Chirrionera
Valparaíso

Pozo el Garabato
Pánuco

Charco Blanco (El Charco Blanco)
Villa de Cos

La Chuparrosa
Fresnillo

Pozo el Huizache (Rubén Serna)
Noria de Ángeles

Charco Colorado
Fresnillo

La Ciénega
Tlaltenango de Sánchez Román

Pozo el Indio (Rafael Castañeda)
Villa de Cos

Charco el Mezquite
Pinos

La Ciénega
Tepechitlán

Pozo Gamboa
Miguel Auza

Charco el Perro
Pinos

La Ciénega
Nochistlán de Mejía

Pozo Hidalgo (Hidalgo)
Mazapil

Charco Largo
Valparaíso

La Ciénega
Moyahua de Estrada

Pozo Hondo
Villa de Cos

Charco Largo (San Jacinto)
Loreto

La Ciénega
Mezquital del Oro

Pozo Iztok Dos
Fresnillo

Charco Morado
Sombrerete

La Ciénega
Mezquital del Oro

Pozo la Florida
Villa de Cos

Charco Redondo
Tlaltenango de Sánchez Román

La Ciénega
Jerez

Pozo la Fortuna
Fresnillo

Charco Verde
Tabasco

La Ciénega
Trinidad García de la Cadena

Pozo Laguna Villa de Cos (Lorenzo González)
Villa de Cos

Charco Verde
Nochistlán de Mejía

La Ciénega
Atolinga

Pozo las Palmas
Villa Hidalgo

Charcuelos
Atolinga

La Ciénega del Oso
Valparaíso

Pozo los Cerritos
Trancoso

Charquillos
Villa de Cos

La Cieneguita
Pinos

Pozo los Fracasados
Fresnillo

Chichimequillas
Fresnillo

La Cieneguita
Nochistlán de Mejía

Pozo los Pelones
Fresnillo

Chihuahua
Pinos

La Cieneguita
Jiménez del Teul

Pozo Número Dos
Fresnillo

Chihuila Dos
Apozol

La Cieneguita
Jalpa

Pozo Número Dos
Melchor Ocampo

Chihuila Uno
Apozol

La Cieneguita (José Gramillo Ortiz)
Miguel Auza

Pozo Número Dos Maravillas
Villa de Cos

Chihuitón
Benito Juárez

La Cinta
Pinos

Pozo Ocho
Villa de Cos

Chiltepec (Palo Hueco)
Valparaíso

La Cinta
Tlaltenango de Sánchez Román

Pozo Ocho San Antonio
Pánuco

Chiqueros
Miguel Auza

La Cinta (Delgadillo)
Pinos

Pozo Once Lampotal
Pánuco

Chiqueros
Valparaíso

La Cinta (El Ranchito)
Villa de Cos

Pozo Quince (Ubaldo Vázquez)
Pánuco

Chiquihuitillo
Valparaíso

La Cócona (Huerta la Judía)
Pinos

Pozo San Dimas (José García)
Luis Moya

Chiquiponky
Fresnillo

La Codicia (La Codiciada)
Valparaíso

Pozo San Ignacio de la Cruz
General Pánfilo Natera

Chocomeca
Tlaltenango de Sánchez Román

La Cofradía
Chalchihuites

Pozo San Matías
Loreto

Chocotinta
Trinidad García de la Cadena

La Cofradía
Jiménez del Teul

Pozo San Miguel
Mazapil

Chon Toca Gómez
Río Grande

La Cofradía
Nochistlán de Mejía

Pozo Santa Cruz
General Pánfilo Natera

Chupaderos
Chalchihuites

La Cofradía (El Álamo)
Susticacán

Pozo Seis San Antonio
Pánuco

Chupaderos
Monte Escobedo

La Cohetería
Jerez

Pozo Tres
General Pánfilo Natera

Chupaderos
Pinos

La Colonia Cedros
Mazapil

Pozo Tres Lampotal
Pánuco

Chupaderos
Villa de Cos

La Colorada
Chalchihuites

Pozo Uno Lampotal
Pánuco

Chupaderos
Villa García

La Colorada
Fresnillo

Pozo Veinte San Antonio
Pánuco

Chupaderos (Serano)
General Francisco R. Murguía

La Colorada
Tlaltenango de Sánchez Román

Pozo Veintidós San Antonio
Pánuco

Chupaderos de Cabrales
Fresnillo

La Colorada (Estación la Colorada)
Villa de Cos

Pozos Colectivos (Gerardo Trejo Pérez)
Guadalupe

Cicacalco
Tlaltenango de Sánchez Román

La Colorada (Irma Ramírez Vda. de Piña)
Fresnillo

Pozos de Guadalupe
Villa Hidalgo

Ciénega de Abajo
Tabasco

La Colorada (La Casa de Rivera)
Miguel Auza

Pozos de San Ignacio
Guadalupe

Ciénega de Arriba
Susticacán

La Concepción
Ojocaliente

Pozos Loreto y Mancillas
Miguel Auza

Ciénega de Arriba
Tabasco

La Concepción
Moyahua de Estrada

Pozos Proaño
Sombrerete

Ciénega de Huiscolco
Nochistlán de Mejía

La Concepción
Monte Escobedo

Predio el Tanque
Guadalupe

Cienega de la Esperanza (Cordón de la Mula)
Valparaíso

La Concepción
Loreto

Predio las Borregas (Rancho San José)
General Pánfilo Natera

Cienega de las Esperanzas
Valparaíso

La Concepción
Jerez

Predio San Francisco
Guadalupe

Ciénega de los Fresnos (La Ciénega)
Tlaltenango de Sánchez Román

La Concha
Genaro Codina

Predios el Cristo (Rancho Martínez Chávez)
Sombrerete

Ciénega de Purísima
Valparaíso

La Concordia
Genaro Codina

Presa de los Ángeles (La Presa)
Melchor Ocampo

Ciénega de Rocamontes
Concepción del Oro

La Concordia
Sombrerete

Presa de los Llano (Majada Lorenzo Jaramillo)
Mazapil

Ciénega de Room
Monte Escobedo

La Conformidad
Mezquital del Oro

Presa de Maravillas
Villanueva

Ciénega de Rosas
Jalpa

La Congoja
Pinos

Presa de Marigorda (Rancho Gabriel Chávez M.)
Ojocaliente

Ciénega de San Felipe (Ciénega de Abajo)
Huanusco

La Congoja
Pinos

Presa de Rosalía
Pinos

Ciénega de San Jerónimo
Valparaíso

La Congoja de Abajo
Cuauhtémoc

Presa de Toribio (Rancho de Don Nicanor)
Monte Escobedo

Ciénega de Santa Cruz (Los Primos)
Fresnillo

La Congoja de Arriba
Cuauhtémoc

Presa de Valenzuela (Laguna de Valenzuela)
Villa Hidalgo

Ciénega del Muerto
Valparaíso

La Conquista del Desierto
Villa de Cos

Presa del Capulín
Villa García

Ciénega Grande
Valparaíso

La Contadora (José Marín Martínez)
Villanueva

Presa del Gobierno
Nochistlán de Mejía

Ciénega San Pedro
Jiménez del Teul

La Copa
Sombrerete

Presa del Junco
Mazapil

Ciénega y Mancilla
Río Grande

La Corona
Tlaltenango de Sánchez Román

Presa del Mastranzo
Chalchihuites

Cieneguilla
Pinos

La Coronilla
Mezquital del Oro

Presa del Mezquite (Tapias del Mezquite)
Fresnillo

Cieneguilla
Chalchihuites

La Crucita
Melchor Ocampo

Presa del Rosarito
Valparaíso

Cieneguilla (Noria y Cieneguilla)
General Francisco R. Murguía

La Cruz
Villa García

Presa del Zapote
Mezquital del Oro

Cieneguillas
Zacatecas

La Cruz
Sombrerete

Presa Leobardo Reynoso (Primero de Mayo)
Fresnillo

Cieneguita de Mejía
Nochistlán de Mejía

La Cruz
Pinos

Presa los Borregos
Calera

Cieneguitas
Valparaíso

La Cruz
Monte Escobedo

Presa Molino de la Luz
Miguel Auza

Cieneguitas
Susticacán

La Cruz
Melchor Ocampo

Presa Nueva
Pinos

Cieneguitas
Jerez

La Cruz
Chalchihuites

Presa Rancho Viejo
Ojocaliente

Cieneguitas
Guadalupe

La Cruz (La Angostura)
Pinos

Presa Santa Teresa
Monte Escobedo

Cieneguitas
Concepción del Oro

La Cruz de Piedra
Jiménez del Teul

Presa Valenciana
Mazapil

Cieneguitas de Fernández
Jerez

La Cruz de Santa Rita
Sain Alto

Presillas
Cuauhtémoc

Cieneguitas de Mariana
Fresnillo

La Cruz Verde
Sain Alto

Presita de Acapulco
Ojocaliente

Cieneguitas de Plenitud
Fresnillo

La Cruz Verde
Valparaíso

Primero de Mayo (El Refugio)
Nochistlán de Mejía

Cieneguitas de Tapias
General Enrique Estrada

La Cuadrilla
Tepetongo

Primero de Mayo (San Juan de Ulúa)
Villa de Cos

Cinco Hermanos (Jaime Ortiz Ávila)
Calera

La Cuadrilla
Pinos

Proaño
Sombrerete

Clarisas Franciscanas
Fresnillo

La Cuartilla
Jalpa

Progreso (Agua Dulce)
Concepción del Oro

Clavellinas
El Salvador

La Cuartilla
Nochistlán de Mejía

Progreso de Alfonso Medina (Colonia Progreso)
Río Grande

Coayata (Los Llanitos)
Juchipila

La Cuchilla
Apozol

Progreso [Deshidratadora]
Pánuco

Coculitén
Momax

La Cuchilla
Mezquital del Oro

Providencia
Villa Hidalgo

Codornices Dos [Rancho]
Pánuco

La Cuchilla
Teúl de González Ortega

Providencia
Villa de Cos

Codornices Uno [Rancho]
Pánuco

La Cuchilla
Tlaltenango de Sánchez Román

Providencia
Sombrerete

Coecillo
Luis Moya

La Cuchilla (La Punta de la Cuchilla)
Concepción del Oro

Providencia
Jiménez del Teul

Cofradía
Tabasco

La Cuchilla de Abajo
Jiménez del Teul

Providencia
Guadalupe

Cofradía
Jalpa

La Cuchilla de Arriba
Jiménez del Teul

Providencia
General Pánfilo Natera

Cofradía del Norte (Santa Inés)
Tlaltenango de Sánchez Román

La Cuenca (El Establo Benito Juárez)
Zacatecas

Providencia
General Francisco R. Murguía

Cohetería de los Santos
Jerez

La Cuesta
Jiménez del Teul

Providencia (Arroyo Seco)
Villanueva

Col. Alfonso Garzón Santibáñez (El Maleficio)
Villa de Cos

La Cuesta
Pinos

Providencia (Enrique Ramírez)
Fresnillo

Col. Benito Juárez (El Columpio del Coyote)
Noria de Ángeles

La Cuesta (La Cuesta de San Martín)
Pinos

Providencia de Ábrego
Fresnillo

Col. José María Morelos (Arroyo de la Troje)
Jalpa

La Cuesta del Coyote (La Cuesta)
Jalpa

Providencia de Cabrales
Fresnillo

Col. José María Morelos y Pavón (El Venadito)
Miguel Auza

La Cueva
Miguel Auza

Providencia de la Paz (José de la Cruz)
Fresnillo

Col. Ricardo Flores Magón (Anexo de Casas C.)
Luis Moya

La Cueva
Huanusco

Providencia de la Santa Cruz
Fresnillo

Colinas del Río
Fresnillo

La Cueva Blanca
Fresnillo

Providencia de Rivera (P. Estanzuela)
Fresnillo

Colonia Adolfo López Mateos (Majadas)
Villanueva

La Cueva de Juan Miguel
Valparaíso

Providencia del Carmen
Sombrerete

Colonia Agrícola Lázaro Cárdenas (Los Pozos)
Guadalupe

La Cueva de los Larios
Trinidad García de la Cadena

Puebla del Palmar (El Membrillo)
Fresnillo

Colonia Agrícola Vicente Guerrero
Loreto

La Cueva del Saucillo
Susticacán

Pueblito de Guadalupe (El Pueblito)
Pinos

Colonia Aguiña
Villa González Ortega

La Cuija
Apulco

Pueblo Viejo
Jiménez del Teul

Colonia Alamitos (Los Álamos)
Teúl de González Ortega

La Cumbre kilometro 9
Valparaíso

Pueblo Viejo
Juchipila

Colonia Alvarado (El Gallinero)
Noria de Ángeles

La Curva
Concepción del Oro

Puente de Coyotes
Villanueva

Colonia Anacleto López (Colonia Flores)
Monte Escobedo

La Curva
Concepción del Oro

Puente la Boquilla
General Enrique Estrada

Colonia Antonio R. Vela (San Lorenzo)
El Plateado de Joaquín Amaro

La Curva
Trancoso

Puente Nuevo (El Puente Mata Pulgas)
Pánuco

Colonia Aquiles Serdán
Sombrerete

La Curva (Samuel Márquez)
Tepetongo

Puentecillas
Monte Escobedo

Colonia Aréchiga
Jalpa

La Curva [Rancho]
Noria de Ángeles

Puentecillos
General Enrique Estrada

Colonia Aurelio Pamanes Escobedo (El Socorro)
General Pánfilo Natera

La Dientona
Calera

Puentillo
Valparaíso

Colonia Aurora
Chalchihuites

La Divina Providencia
Villa de Cos

Puerta Blanca
Villa García

Colonia Baño de Urite (El Baño)
Fresnillo

La Divina Providencia (Carlos García)
Villa de Cos

Puerta Blanca (El Lindero)
Trinidad García de la Cadena

Colonia Bañuelos (Bajío de Bañuelos)
Fresnillo

La División (Justino Romo)
Fresnillo

Puerta Cadena del Sur
Valparaíso

Colonia Belisario Domínguez (Las Güeritas)
Pinos

La Dormida
El Plateado de Joaquín Amaro

Puerta Colorada
Sombrerete

Colonia Benito Juárez
Fresnillo

La Embarcación (El Paraíso)
Loreto

Puerta de Cadena
Valparaíso

Colonia Benito Juárez
Jerez

La Encantada
Fresnillo

Puerta de Chula
Jerez

Colonia Benito Juárez (El Tulillo)
General Francisco R. Murguía

La Encarnación
Villanueva

Puerta de Coche (La Última Lucha)
Jerez

Colonia Benito Juárez (San Ignacio)
Villanueva

La Encarnación
Villa de Cos

Puerta de Combate (Puerta de la Guerra)
Teúl de González Ortega

Colonia Briseño
Jerez

La Encarnación
Pinos

Puerta de la Barranca
Tabasco

Colonia Buenavista
Guadalupe

La Era
Tlaltenango de Sánchez Román

Puerta de las Cruces
Villa García

Colonia Buenavista
Villa García

La Ermita (Ex-hacienda de Potrerillos)
Cuauhtémoc

Puerta de Puebla
Noria de Ángeles

Colonia Chapultepec
General Francisco R. Murguía

La Ermita (Rafael Ramírez)
Villa de Cos

Puerta de Tecolotes
Jerez

Colonia Cuatro de Menonitas (Tierra Limpia)
Sombrerete

La Ermita (Rancho la Piedra)
Juchipila

Puerta del Alamito
Tepetongo

Colonia Cuauhtémoc (Santa Catarina)
Sombrerete

La Escalera
Villa González Ortega

Puerta del Llano
Tepetongo

Colonia de las Flores
General Francisco R. Murguía

La Escondida
Pánuco

Puerta del Rucio
Jerez

Colonia del Carmen (La Boquilla)
Villanueva

La Escondida
Villa de Cos

Puertecito de Laurillera
Valparaíso

Colonia del Sol
Jalpa

La Escondida
Valparaíso

Puerto de Camotita
Jiménez del Teul

Colonia del Sol l
Río Grande

La Escondida
Monte Escobedo

Puerto de Juan Alberto
Noria de Ángeles

Colonia Diez de Noviembre (El Campamento)
Villa González Ortega

La Escondida (Cerrito del Calvario)
Pinos

Puerto de los Nopales
Valparaíso

Colonia Dos de Menonitas
Sombrerete

La Escondida (Monte la Manga)
Pinos

Puerto de Sevilla
Teúl de González Ortega

Colonia el Águila (El Águila)
Fresnillo

La Escondida (Parritas)
Ojocaliente

Puerto de Sigala
Villa de Cos

Colonia el Durazno
Fresnillo

La Escondida (Rodolfo Reyes)
General Pánfilo Natera

Puerto de Sigala (El Puertillo)
Villa de Cos

Colonia el Llano
Cuauhtémoc

La Escondida de Abajo
Jalpa

Puerto del Aire
Nochistlán de Mejía

Colonia el Obligado
Fresnillo

La Escondida de Arriba
Jalpa

Puerto del Aire
Pinos

Colonia el Orión
Sombrerete

La Escondida [Rancho]
Pánuco

Puerto el Mimbre
Mazapil

Colonia el Porvenir
Fresnillo

La Escuadra (Cerro Codorniz)
Santa María de la Paz

Puerto el Pino
Jiménez del Teul

Colonia el Refugio
Genaro Codina

La Esmeralda
Villa de Cos

Puerto la Barranca
El Salvador

Colonia Emancipación
Fresnillo

La Esmeralda
Pánuco

Puerto la Lajilla
El Salvador

Colonia Emiliano Zapata
Tepetongo

La Esmeralda
Villa de Cos

Puerto Madero (Estancia de San Andrés)
Villa de Cos

Colonia Emiliano Zapata (El Jaral)
Villanueva

La Esmeralda
Pinos

Puesto de Socorro Cruz Ámbar
Jerez

Colonia España
Zacatecas

La Esmeralda
Guadalupe

Purísima
Pánuco

Colonia Felipe Ángeles
Villanueva

La Española
Villa de Cos

Purísima de Abajo
Pinos

Colonia Felipe Ángeles (El Barranco)
Sombrerete

La Esperanza
Valparaíso

Purísima de Carrillo (El Infiernillo)
Valparaíso

Colonia Flores García
Sombrerete

La Esperanza
Pánuco

Purísima del Rucio (El Rucio)
Villa Hidalgo

Colonia Fovissste
Concepción del Oro

La Esperanza
Luis Moya

Purísima del Salto de Arriba
Pinos

Colonia Francisco I. Madero
Apozol

La Esperanza
Guadalupe

Quebradilla
Chalchihuites

Colonia Francisco I. Madero
Noria de Ángeles

La Esperanza
Fresnillo

Quebradora
Zacatecas

Colonia Francisco Villa (La Presita)
Tepetongo

La Esperanza
Fresnillo

Quince de Enero
Sombrerete

Colonia González Ortega
Sombrerete

La Esperanza
Fresnillo

Quince de Septiembre (Santa Rosa)
Sain Alto

Colonia Gral. Antonio Rosales
Juchipila

La Esperanza
Fresnillo

Quinta Chilla (Abdón Zúñiga)
Sombrerete

Colonia Grever (Purísima)
Villa de Cos

La Esperanza
Villa de Cos

Quinta Muñoz Zárate (Carlos Muñoz Triana)
Sombrerete

Colonia Guadalupe (El Palmarito)
Pinos

La Esperanza
Concepción del Oro

Quinta Santa Lucia
Guadalupe

Colonia Guanajuato
Fresnillo

La Esperanza
Apulco

Quinta Santa Mónica (José Olvera)
Sombrerete

Colonia Gustavo Díaz Ordaz (Tortugas)
Villanueva

La Esperanza (Campo Real)
Trancoso

Racho Agustín Ramos
Pánuco

Colonia Hidalgo
Luis Moya

La Esperanza (El Mezquital )
Melchor Ocampo

Rafael Carrillo
Calera

Colonia Hidalgo (El Tecolote)
Loreto

La Esperanza (Jesús Hernández)
Jerez

Rafael Valenzuela Bañuelos
Guadalupe

Colonia Huajuco
Fresnillo

La Espía
Pinos

Rafael Yáñez Sosa (El Mezquite)
Fresnillo

Colonia Huertillas (Las Huertillas)
Genaro Codina

La Espía
Calera

Ramiro Chávez Anaya
Jalpa

Colonia Independencia
Guadalupe

La Espiga (Benito Marquez)
Fresnillo

Ramiro Gutiérrez
Fresnillo

Colonia Independencia (La Soledad)
Noria de Ángeles

La Espuela
Concepción del Oro

Ramiro Gutiérrez
Fresnillo

Colonia Jardines de las Crucitas
Jalpa

La Esquina del Potrero
Ojocaliente

Ramiro Gutiérrez Serna
Río Grande

Colonia Jardínes de San José
Jalpa

La Estacada
General Enrique Estrada

Ramiro Macías
Valparaíso

Colonia José María Morelos
Tepetongo

La Estancia
Tabasco

Ramón Esquivel
Fresnillo

Colonia José María Morelos
Villa Hidalgo

La Estancia
Nochistlán de Mejía

Ramón López Velarde (La Chicharrona)
Fresnillo

Colonia Juárez
Villa Hidalgo

La Estancia
Cuauhtémoc

Ramón López Velarde (Toribio)
Calera

Colonia Juárez
Apozol

La Estancia
Benito Juárez

Ramón Torres
Pánuco

Colonia Julián Adame (Charco de la Gallina)
Luis Moya

La Estancia
Atolinga

Ramonal del Llano
Pinos

Colonia la Antorcha Campesina
Jalpa

La Estancia del Vergel
Monte Escobedo

Ranchería de Juan Álvarez
Villa García

Colonia la Esperanza
Teúl de González Ortega

La Estanzuela
General Francisco R. Murguía

Ranchito de Belén
Villa de Cos

Colonia la Estrella
Villa de Cos

La Estrella
Villa de Cos

Ranchito de los Sánchez (El Ranchito)
Trinidad García de la Cadena

Colonia la Gavia
Cuauhtémoc

La Estrella
Pánuco

Ranchito de los Venegas
Monte Escobedo

Colonia la Loma
Guadalupe

La Estrella
Villa de Cos

Ranchito del Tanque
Valparaíso

Colonia la Luz
Fresnillo

La Estrella
Pinos

Ranchito Triste
Juan Aldama

Colonia la Mariposa
Pinos

La Estrella
Fresnillo

Rancho 19 de Mayo (Potrero de los Torres)
Monte Escobedo

Colonia las Amapolas
General Pánfilo Natera

La Estrella Dos
Sombrerete

Rancho Alamito
Fresnillo

Colonia las Palmas
Guadalupe

La Estrella [Fraccionamiento]
Monte Escobedo

Rancho Alegre
Fresnillo

Colonia Lázaro Cárdenas
Villanueva

La Ezquina de Chepo
Pinos

Rancho Alegre
Fresnillo

Colonia Lázaro Cárdenas
Noria de Ángeles

La Fábrica
Mazapil

Rancho Alegre
Monte Escobedo

Colonia Lázaro Cárdenas
Luis Moya

La Fe
Calera

Rancho Alegre (Restaurant)
Genaro Codina

Colonia Lázaro Cárdenas
Chalchihuites

La Fe (Manuel González)
Fresnillo

Rancho Alejandro Rodríguez A.
Fresnillo

Colonia Lindavista
Nochistlán de Mejía

La Fe y la Esperanza (La Barrenada)
Sombrerete

Rancho Alfa
Villa de Cos

Colonia Lomas del Refugio
Nochistlán de Mejía

La Fe [Rancho]
Villa de Cos

Rancho Alfaro
Jerez

Colonia los Encinitos
Pinos

La Flor
Villa de Cos

Rancho Alfesugo (La Casa Blanca)
Ojocaliente

Colonia los Rivera (El Palmarejo)
Villa González Ortega

La Flor
Fresnillo

Rancho Antonio Badillo Uno
Villa García

Colonia Madero (Madero)
Noria de Ángeles

La Flor (Gonzalo Belmontes G.)
Calera

Rancho Antonio Reyes (Rancho Doble R)
Pánuco

Colonia Miguel Alemán
Miguel Auza

La Floreña
Fresnillo

Rancho Astorga
Ojocaliente

Colonia Miguel Hidalgo
Jerez

La Florida
Valparaíso

Rancho Aurora Macías
Fresnillo

Colonia Miguel Hidalgo (El Saucillo)
Villanueva

La Florida
Valparaíso

Rancho Baja California
Jerez

Colonia Montemariana (Colonia Mariana)
Fresnillo

La Florida
Río Grande

Rancho Bajío del Carmen
Guadalupe

Colonia Morelos
Valparaíso

La Florida
Loreto

Rancho Bellavista
Morelos

Colonia Morelos
Villanueva

La Florida
Fresnillo

Rancho Benítez (La Salada)
Villa de Cos

Colonia Motolinía
Pinos

La Florida
Fresnillo

Rancho Benítez (La Salada)
Pánuco

Colonia Nuevo Amanecer
Juan Aldama

La Florida
Fresnillo

Rancho Blanco
General Francisco R. Murguía

Colonia Osiris
Guadalupe

La Florida
Chalchihuites

Rancho Blanco
Jerez

Colonia Pedro Raygoza (Los Sauces)
Tabasco

La Florida (Daniel Alba)
Fresnillo

Rancho Blanco
Miguel Auza

Colonia Pedro Ruiz González (La Magueyera)
Villanueva

La Florida de la Cuenca Lechera
Fresnillo

Rancho Blanco (El Oasis)
Calera

Colonia Plan de Ayala
Guadalupe

La Fortuna
Mazapil

Rancho Borrego
Jerez

Colonia Plenitud
Fresnillo

La Fortuna
Fresnillo

Rancho Campo Florido Dos
Calera

Colonia Popular del Sol
Juchipila

La Fortuna (El Bajío)
Fresnillo

Rancho Campo Florido Uno
Calera

Colonia Potrero Nuevo (La Colonia)
Monte Escobedo

La Fortuna Anexo Vergel
Mazapil

Rancho Caraza
Calera

Colonia Pozo Colorado
Noria de Ángeles

La Fragua
Mazapil

Rancho Carlos Handal
Concepción del Oro

Colonia Presa de Linares (Presa de Linares)
Fresnillo

La Fragua
Valparaíso

Rancho Carlos Saucedo
Fresnillo

Colonia Progreso (La Cadena)
Valparaíso

La Fresita
Fresnillo

Rancho Casa de Altos
Fresnillo

Colonia Purísima del Maguey
Fresnillo

La Fuente (Samuel Núñez)
Villa de Cos

Rancho Casillas
Luis Moya

Colonia Real de Minas
General Francisco R. Murguía

La Fuente (Samuel Núñez)
Pánuco

Rancho Cermo
Pánuco

Colonia Revolución
Guadalupe

La Fundición
Fresnillo

Rancho Charco Azul (Sonia Aguirre)
Fresnillo

Colonia Río Verde
Cuauhtémoc

La Galera
Villa García

Rancho Chávez (Jesús Chávez Domínguez)
Fresnillo

Colonia San Francisco (San Francisco)
Noria de Ángeles

La Gavia
Cuauhtémoc

Rancho Chico (Salitrillos Segundo)
Pánuco

Colonia San Isidro
Genaro Codina

La Gavia
Jerez

Rancho Chililingues
Concepción del Oro

Colonia San Isidro (Los Chivos)
Pinos

La Gloria
Guadalupe

Rancho Chiquito (Juan de la Cruz Guerrero)
Villanueva

Colonia San Joaquín
Pinos

La Gloria
Jalpa

Rancho Cinco Hermanos
General Enrique Estrada

Colonia San José (Ampliación Lo de Vega)
Guadalupe

La Gloria
Nochistlán de Mejía

Rancho Cinco Hermanos (José Luis Alba)
Fresnillo

Colonia San Julián
Valparaíso

La Gloria
Pinos

Rancho Cinco Palmas
General Pánfilo Natera

Colonia Santa Anita
Fresnillo

La Gloria (Genaro Ruiz)
Jerez

Rancho Codornices Dos
Villa de Cos

Colonia Santa Cecilia
Jalpa

La Gloria la Escondida
Guadalupe

Rancho Codornices Uno
Villa de Cos

Colonia Santa Cruz
Morelos

La Gloria [Rancho]
Pánuco

Rancho Colorado
Chalchihuites

Colonia Santa María
Santa María de la Paz

La Gobernadora
Pinos

Rancho Correa
Morelos

Colonia SARH
Jalpa

La Goleta
El Salvador

Rancho Coyotes (Cruz Díaz)
General Pánfilo Natera

Colonia Sierra Nevada
Villanueva

La Golondrina (Rancho los Rojo)
Valparaíso

Rancho Crucita de las Flores
El Salvador

Colonia Sixto Dávila
Mazapil

La Gotera (Jesús Yañez Vidaurri)
Apulco

Rancho Cuatro Vientos
Fresnillo

Colonia Tres de Menonitas (Blumenhein)
Sombrerete

La Granja
Villa García

Rancho Daniel Caraza
Morelos

Colonia Unidad Antorchista
Jalpa

La Granja
Mazapil

Rancho Dávila
Noria de Ángeles

Colonia Unión Obrera
Jalpa

La Granja (Ramiro Vargas)
Villanueva

Rancho de Arias
Teúl de González Ortega

Colonia Veinte de Noviembre
Luis Moya

La Grulla
Noria de Ángeles

Rancho de Armando Rosales
Río Grande

Colonia Veinte de Noviembre (Santa Ana)
Miguel Auza

La Grulla
Valparaíso

Rancho de Arriba
Monte Escobedo

Colonia Vicente Guerrero
Monte Escobedo

La Guadalupana
Villa de Cos

Rancho de Arriba
Jalpa

Colonia Vicente Guerrero
Pinos

La Guadalupana [Rancho]
Pánuco

Rancho de Ayo
Apozol

Colonia Victoria (El Cuije)
Loreto

La Guayaba
Huanusco

Rancho de Buky
Zacatecas

Colonia Vista del Río
Río Grande

La Guayabera
Huanusco

Rancho de Don Juan
Jerez

Colonias
Moyahua de Estrada

La Guayabera
Jalpa

Rancho de Eliseo López
Pánuco

Comales
Sombrerete

La Güera
Sombrerete

Rancho de Enmedio
Cuauhtémoc

Comercializadora de Productos Agropecuarios
Ojocaliente

La Guerra (El Infiernillo)
Valparaíso

Rancho de Enmedio
Monte Escobedo

Comercializadora Joper
Fresnillo

La Habana
General Pánfilo Natera

Rancho de Enrique Longoria
Fresnillo

Compostela (Hacienda de Compostela)
Melchor Ocampo

La Hacienda
Benito Juárez

Rancho de Francisco Aguilar
Calera

Concentradora de Durazno
Jerez

La Hacienda del Arroyo
Mezquital del Oro

Rancho de Fredy
Fresnillo

Concepción de la Norma
Mazapil

La Haciendita
Apozol

Rancho de Gamboa
Monte Escobedo

Concepción del Oro
Concepción del Oro

La Haciendita
Teúl de González Ortega

Rancho de Guadalupe (Fracción la Mocha)
Pinos

Concepción Rivera
Fresnillo

La Haciendita
Sain Alto

Rancho de Homero (Homero Lara)
Fresnillo

Conjunto Ganadero las Miserias (Las Miserias)
Villa de Cos

La Haciendita
Nochistlán de Mejía

Rancho de Jarillas
Calera

Consejo Tutelar para menores
Villanueva

La Haciendita
Jalpa

Rancho de Jesús Rodríguez
El Salvador

Contitlán
Juchipila

La Haciendita
General Pánfilo Natera

Rancho de Jorge Calderón
Juan Aldama

Contreras
Huanusco

La Haciendita
Trinidad García de la Cadena

Rancho de José Mireles Lara
Pinos

Contreras
Tlaltenango de Sánchez Román

La Haciendita
Apulco

Rancho de la Cruz
Fresnillo

Copula
Juchipila

La Herradura
Villa González Ortega

Rancho de la Cruz
Tabasco

Corlome (Los Michoacanos)
Villa de Cos

La Herradura
Nochistlán de Mejía

Rancho de la Cruz
Tepetongo

Coroliano Márquez
Fresnillo

La Herradura
Mazapil

Rancho de las Flores
Fresnillo

Coronillas
General Pánfilo Natera

La Herradura
Jerez

Rancho de los Almanza
General Pánfilo Natera

Corpus Cristi (Moisés)
Fresnillo

La Herradura
General Francisco R. Murguía

Rancho de los Báez
Monte Escobedo

Corral de Palmas
Cuauhtémoc

La Herradura [Rancho]
Pánuco

Rancho de los Cruces
Pinos

Corral de Palmas (San Andrés)
Genaro Codina

La Hiedra
Villanueva

Rancho de los Díaz
Apulco

Corral de Piedra
Jalpa

La Hiedra
Valparaíso

Rancho de los Olague (El Lindero)
Jerez

Corral de Piedra
Monte Escobedo

La Hiedra
Teúl de González Ortega

Rancho de los Ortiz
Jerez

Corrales
Sombrerete

La Hiedra
Tepechitlán

Rancho de los Rivera
Ojocaliente

Corrales
Juan Aldama

La Hiedra
Monte Escobedo

Rancho de los Tejabanes (Rancho San Miguel)
General Pánfilo Natera

Corrales de Engorda los Dos Hermanos
Calera

La Hierba (José Salinas Cortés)
Fresnillo

Rancho de los Trujillo (Los Saucitos)
Jerez

Corralillo
Genaro Codina

La Hierbabuena
Tepechitlán

Rancho de Manuelito de Arriba
Monte Escobedo

Corralitos
Valparaíso

La Hierbabuena
Teúl de González Ortega

Rancho de Palos
Monte Escobedo

Corta Picos
Moyahua de Estrada

La Higuera
Zacatecas

Rancho de Paula Castañón
Calera

Cosalima (San José de Cosalima)
Tabasco

La Higuera
Pánuco

Rancho de Pedro Martínez
Calera

Costa Chica
Mazapil

La Higuera
Huanusco

Rancho de René López
Villa de Cos

Covarrubias
Atolinga

La Higuerita
Mezquital del Oro

Rancho de Rojas
Monte Escobedo

Coyoque
Tabasco

La Higuerita (La Mesa)
Trinidad García de la Cadena

Rancho de Tovar
Pánuco

Coyotes
Monte Escobedo

La Honda [Entronque]
Juan Aldama

Rancho del Charro (Pozo Número Uno)
Jerez

Coyotillos
Concepción del Oro

La Hondita
Villa Hidalgo

Rancho del Cura (El Cura)
Chalchihuites

Coyotillos
Fresnillo

La Hondita
Villa de Cos

Rancho del Padre
Teúl de González Ortega

Crescencio Tonche García
Río Grande

La Hormiga
Jalpa

Rancho del Padre
Nochistlán de Mejía

Crisóstomos
Loreto

La Hosca
Mezquital del Oro

Rancho del Padre
Momax

Cristo de la Escondida
Fresnillo

La Huerta
Loreto

Rancho del Padre
Luis Moya

Crucero de San Luis
Tabasco

La Huerta
Villanueva

Rancho del Padre
Calera

Crucero de Sánchez Román (El Crucero)
Jalpa

La Huerta
Valparaíso

Rancho del Padre (Rancho del Obispado)
Pánuco

Crucero García Salinas
Jerez

La Huerta
Jalpa

Rancho del Riego (Manuel Hernández)
Fresnillo

Crucero la Victoria
Pinos

La Huerta
Fresnillo

Rancho del Soruyo (El Soruyo Chico)
Jerez

Crucero Santa Teresa
Monte Escobedo

La Huerta
Fresnillo

Rancho del Tasajillal (Los Vergelitos)
Mazapil

Cruces
Valparaíso

La Huerta (Los Lechuga)
Guadalupe

Rancho del Valle
Monte Escobedo

Cruz Grande
Teúl de González Ortega

La Huerta de Cañada
Valparaíso

Rancho Dolores
Melchor Ocampo

Cruz Verde
Tabasco

La Huerta de Don Miguel
Calera

Rancho Dolores
Luis Moya

Cuala
Valparaíso

La Huerta de Enciso
Zacatecas

Rancho Don Alfredo
Juan Aldama

Cuarta Ampliación
Villa de Cos

La Huerta del Bosque
Guadalupe

Rancho Don Canuto
General Pánfilo Natera

Cuatillos
Valparaíso

La Huerta Grande
Mezquital del Oro

Rancho Don Martín
Jalpa

Cuatro Milpas
Valparaíso

La Huertilla
General Francisco R. Murguía

Rancho Doroteo Arango
Guadalupe

Cuatro Milpas
Sombrerete

La Huertita
Mezquital del Oro

Rancho Dos Arbolitos
Loreto

Cuatro Milpas
Fresnillo

La Huesuda
Pinos

Rancho Dos Hermanos
Pánuco

Cuatro Milpas
Calera

La Iguana
Mezquital del Oro

Rancho Dos Hermanos
Villa de Cos

Cuauhtémoc
Fresnillo

La Ilusión
Ojocaliente

Rancho Dos Hermanos
Concepción del Oro

Cuervitos
Valparaíso

La Ilusión
General Francisco R. Murguía

Rancho Dos Ríos
Monte Escobedo

Cueva de Juan Pérez
Jiménez del Teul

La Ilusión
Fresnillo

Rancho el 45
Pinos

Cueva Grande
Valparaíso

La India
Pánuco

Rancho el Alamito
Calera

Cuevas Chicas (Las Cuevas Chicas)
Benito Juárez

La Isla (El Milagro)
Villa de Cos

Rancho el Alamito
Jerez

Cuevas Grandes
Benito Juárez

La Jabonera
Jalpa

Rancho el Álamo
Fresnillo

Cuevitas
Valparaíso

La Jabonera
Nochistlán de Mejía

Rancho el Arcillal
Jerez

Cuitláhuac (Santa Gertrudis)
Mazapil

La Jaguitera
Teúl de González Ortega

Rancho el Bajío
Villa de Cos

Cuspaltepec
Teúl de González Ortega

La Jatera
Nochistlán de Mejía

Rancho el Barbecho Grande
Susticacán

Cuxpala
Moyahua de Estrada

La Jaulilla
Pinos

Rancho el Bellaco
Santa María de la Paz

Daniel Camarena (Las Ánimas)
Nochistlán de Mejía

La Jococa
Pánuco

Rancho el Bordo
General Pánfilo Natera

Daniel Peralta
Guadalupe

La Jococa
Villa de Cos

Rancho el Campito (Fernando Ortiz Chávez)
Calera

Daría (Guadalupe)
Mazapil

La Joya
Calera

Rancho el Canelo (Casa Blanca)
Zacatecas

David Aguilar
General Enrique Estrada

La Joya
Trinidad García de la Cadena

Rancho el Cañón (Los Torres)
Río Grande

David Anaya Parga
Trancoso

La Joya
Genaro Codina

Rancho el Capirote (Rancho de los Pérez)
Villa de Cos

David Ibarra
General Enrique Estrada

La Joya
Jalpa

Rancho el Capricho
Mazapil

David Trinidad
Morelos

La Joya
Jerez

Rancho el Capricho (Arnulfo Ordoñez)
Fresnillo

De la Riva
Guadalupe

La Joya
Jerez

Rancho el Carmen
Miguel Auza

Del Río [Granjas]
Pánuco

La Joya
Mazapil

Rancho el Carro
General Pánfilo Natera

Del Valle (José Gámez) [Constructora]
Río Grande

La Joya
Melchor Ocampo

Rancho el Centro
Trinidad García de la Cadena

Delfino Esiquio Hernández
Sombrerete

La Joya
Zacatecas

Rancho el Charro
Tabasco

Delgadillo
Genaro Codina

La Joya
Teúl de González Ortega

Rancho el Cipres (Ubertino Díaz)
Fresnillo

Delicias de López Velarde (El Bueyero)
Miguel Auza

La Joya
Tepechitlán

Rancho el Comienzo
Villa de Cos

Descargadero
Huanusco

La Joya
Sombrerete

Rancho el Cortijito
Villa González Ortega

Deshidratadora Fco. Villa (Mario Pinales)
Calera

La Joya
Pinos

Rancho el Coyote
Cuauhtémoc

Deshidratadora Hermanos del Villar
Fresnillo

La Joya
Nochistlán de Mejía

Rancho el Cristo
Calera

Deshidratadora la Esperanza (Antonio A. R.)
Calera

La Joya
Momax

Rancho el Crucero
Loreto

Deshidratadora Progreso
Villa de Cos

La Joya
Mezquital del Oro

Rancho el Cuarenta
Guadalupe

Doce de Diciembre
Sain Alto

La Joya
Calera

Rancho el Cuatro
Villa de Cos

Doctor Montoya
Jerez

La Joya
Apozol

Rancho el Cuervo
Fresnillo

Dolores
Ojocaliente

La Joya (Antonio Quiroz Muñoz)
Zacatecas

Rancho el Danubio (Lucio Espinoza)
Calera

Don Filiberto (Jaime Ortiz Ávila)
Calera

La Joya (Antonio Villaseñor)
Calera

Rancho el Deño
Fresnillo

Don José de la Cruz
Teúl de González Ortega

La Joya (El Arenal Antonio de Haro)
Zacatecas

Rancho el Dorado (Hermanos Muñoz)
Villa de Cos

Doroteo Arango (Gatas Mochas)
Sombrerete

La Joya (Faustino Hidalgo Barajas)
Jerez

Rancho el Dulce
Moyahua de Estrada

Dos Arbolitos
Fresnillo

La Joya (Lázaro Cárdenas)
Tepetongo

Rancho el Edén
Valparaíso

Dos Arbolitos
Sombrerete

La Joya (María Guadalupe Guevara Leyva)
Sombrerete

Rancho el Edén
Zacatecas

Dos de Mayo (Ojo Agua del Chino)
Valparaíso

La Joya (Rito Álvarez Gómez)
Fresnillo

Rancho el Embudo (Isaías Aguilera)
Villa de Cos

Dos Fresnos (Los Ramos)
Fresnillo

La Joya (Ruben Ávila)
Zacatecas

Rancho el Encino
Chalchihuites

Dos Hermanos (Hermanos Díaz)
El Salvador

La Joya de Abajo
Villanueva

Rancho el Escapulario
Guadalupe

Dos Marías
Morelos

La Joya Dos
Jerez

Rancho el Escapulario (Alfonso Lara)
Villa de Cos

Dos Pinos
Chalchihuites

La Joya Número Dos (José Manuel Escobar M.)
Morelos

Rancho el Escondón
Pánuco

Edén de la Cruz
Monte Escobedo

La Joya Prieta
Jerez

Rancho el Esfuerzo (Víctor Manuel Pérez Guzmán)
General Enrique Estrada

Edmundo
Villa de Cos

La Joyita
Guadalupe

Rancho el Forastero (Raymundo Chavarría O.)
Loreto

Eduardo Aguirre
Villa de Cos

La Junta de los Ríos
Jalpa

Rancho el Frijolito
Fresnillo

Efigenia
Villa de Cos

La Junta de los Ríos
Tabasco

Rancho el Gato (El Huichol)
Ojocaliente

Efrén Valádez
Sombrerete

La Junta de los Ríos
Villanueva

Rancho el Gato Uno
Ojocaliente

Ejidal 16
Fresnillo

La Labor
Nochistlán de Mejía

Rancho el Girasol
Fresnillo

Ejidal [Colonia]
Chalchihuites

La Labor
Jerez

Rancho el Girasol
General Enrique Estrada

Ejido el Montecillo
Jerez

La Labor
Apozol

Rancho el Girasol
Villa de Cos

Ejido Hidalgo
Loreto

La Labor de Abajo (Labor de Abajo y de A.)
El Plateado de Joaquín Amaro

Rancho el Girasol
Zacatecas

Ejido Independencia (El Capricho)
Sombrerete

La Labor del Márquez
Jerez

Rancho el Gran Chaparral
Villa de Cos

Ejido Ojuelos (Ojuelos)
Tepechitlán

La Laborcilla
Villa de Cos

Rancho el Grillo
Cuauhtémoc

Ejido Zaragoza (Francisco Murguía)
Sombrerete

La Laborcilla
Pinos

Rancho el Hipopótamo
Villa de Cos

El Abandonado
Villa de Cos

La Laborcilla
Concepción del Oro

Rancho el Hojasén
Villa de Cos

El Acocote
Miguel Auza

La Laborcilla
Calera

Rancho el Hormiguero
General Francisco R. Murguía

El Aeropuerto
Tlaltenango de Sánchez Román

La Laborcita
Chalchihuites

Rancho el Huizache
General Pánfilo Natera

El Agostadero
Sombrerete

La Laborcita
Jerez

Rancho el Infierno
Villa de Cos

El Agua Zarca
Jalpa

La Laborcita
Monte Escobedo

Rancho el Jabalí
Villa de Cos

El Aguacate
Tlaltenango de Sánchez Román

La Laborcita
Sain Alto

Rancho el Jaraleño
Guadalupe

El Aguacate
Nochistlán de Mejía

La Ladrillera
Zacatecas

Rancho el Lucero
Villa de Cos

El Aguacate
Moyahua de Estrada

La Laguna
Pinos

Rancho el Madero
Miguel Auza

El Aguacate
Juchipila

La Laguna
Ojocaliente

Rancho el Mezquite Largo
Luis Moya

El Aguacate
Jalpa

La Laguna
Nochistlán de Mejía

Rancho el Mirador
Jalpa

El Águila
Villa de Cos

La Laguna
Nochistlán de Mejía

Rancho el Molino
Ojocaliente

El Águila
Pánuco

La Laguna
Mezquital del Oro

Rancho el Montecillo
Monte Escobedo

El Ahijadero
Fresnillo

La Laguna
Jiménez del Teul

Rancho el Oasis (Antonia Acuña)
General Enrique Estrada

El Ahuichote
Tepetongo

La Laguna
Trinidad García de la Cadena

Rancho el Ojo Zarco
Sombrerete

El Ahuilote
Mezquital del Oro

La Laguna
Chalchihuites

Rancho el Olvido
Pánuco

El Alacrán
Luis Moya

La Laguna
Apozol

Rancho el Palmar
Villa de Cos

El Alacrán
Pinos

La Laguna
Benito Juárez

Rancho el Palomino
Tepetongo

El Alacrán
Moyahua de Estrada

La Laguna
Teúl de González Ortega

Rancho el Pando
General Francisco R. Murguía

El Alambre
Valparaíso

La Laguna
Valparaíso

Rancho el Papalote
General Pánfilo Natera

El Alamillo
Monte Escobedo

La Laguna
Santa María de la Paz

Rancho el Paraíso
Apozol

El Alamillo
Sain Alto

La Laguna (La Laguna Valenciana)
General Francisco R. Murguía

Rancho el Paraíso (La Dominga)
Cañitas de Felipe Pescador

El Alamito
Fresnillo

La Laguna Blanca
Teúl de González Ortega

Rancho el Pedregal
Jerez

El Alamito
Fresnillo

La Laguna del Durazno
Valparaíso

Rancho el Pergenio
Jerez

El Alamito
Tepetongo

La Lagunilla
Pánuco

Rancho el Pinar
Trancoso

El Alamito (Rancho la Carretera)
Jerez

La Lagunilla
Villa de Cos

Rancho el Pobre
Huanusco

El Álamo
Nochistlán de Mejía

La Lagunilla
Valparaíso

Rancho el Pobre
Jalpa

El Álamo
Nochistlán de Mejía

La Lagunilla
Teúl de González Ortega

Rancho el Porvenir
Guadalupe

El Álamo
Nochistlán de Mejía

La Lagunilla
Monte Escobedo

Rancho el Progreso
Villa González Ortega

El Álamo
Loreto

La Lagunilla (Jaime Martínez)
Fresnillo

Rancho el Reboso
Jerez

El Álamo
Jalpa

La Lagunilla (La Casa de los Huicholes)
Atolinga

Rancho el Rehilete (Asunción Hernández Fdz.)
Fresnillo

El Álamo
Trinidad García de la Cadena

La Lagunita
Jalpa

Rancho el Retiro
Luis Moya

El Álamo
Fresnillo

La Lagunita
Jiménez del Teul

Rancho el Rey
Jerez

El Álamo
Fresnillo

La Lagunita
Loreto

Rancho el Rincón
Monte Escobedo

El Álamo
Valparaíso

La Lagunita
Monte Escobedo

Rancho el Rocío (Roberto Ruiz)
Villa de Cos

El Álamo
Concepción del Oro

La Lagunita
Pinos

Rancho el Rosal (Manuel Martínez Basurto)
Fresnillo

El Álamo
Fresnillo

La Lagunita
Pinos

Rancho el Rosario (Rancho de Rogelio)
Villa de Cos

El Álamo
Pánuco

La Lagunita
Guadalupe

Rancho el Rosario (Rogelio Lara)
Calera

El Álamo
Pinos

La Lagunita
General Pánfilo Natera

Rancho el Sagrado Corazón
Concepción del Oro

El Álamo
Sombrerete

La Lagunita
Villa Hidalgo

Rancho el Socorro (Toribio)
Morelos

El Álamo
Tlaltenango de Sánchez Román

La Lagunita
Villa González Ortega

Rancho el Solitario (El Injerto)
Loreto

El Álamo Blanco
Concepción del Oro

La Lagunita
Valparaíso

Rancho el Sueco
Fresnillo

El Álamo Seco
General Enrique Estrada

La Lagunita
Tabasco

Rancho el Suspiro
Ojocaliente

El Alazan (Roberto Franco)
Luis Moya

La Lagunita
Sombrerete

Rancho el Tanque
Fresnillo

El Algodonal
Mezquital del Oro

La Lagunita
El Plateado de Joaquín Amaro

Rancho el Terrero
General Enrique Estrada

El Aliso
El Plateado de Joaquín Amaro

La Lagunita
Chalchihuites

Rancho el Trébol
Villa de Cos

El Almagre
Fresnillo

La Lagunita (Pascual Bañuelos)
General Enrique Estrada

Rancho el Trébol (Ing. Alfonso Támez Mireles)
Ojocaliente

El Almagre
Valparaíso

La Lagunita de Martínez
Monte Escobedo

Rancho el Triunfo (Antonio Torres)
Mazapil

El Altito
Pinos

La Laja (Rincón de los Caballos)
Mazapil

Rancho el Tunalillo
Villa de Cos

El Alto
Melchor Ocampo

La Lajilla
El Salvador

Rancho el Vergel
Villa de Cos

El Alto
Nochistlán de Mejía

La Larga
Noria de Ángeles

Rancho el Vergel
Jalpa

El Alto del Llano (Cruz Jiménez Armas)
Nochistlán de Mejía

La Lechuguilla
Valparaíso

Rancho Eleuterio Ramos
Concepción del Oro

El Alto Lucero (Eleazar Mejía Torres)
Jerez

La Lechuguilla (Ignacio Zaragoza)
Tepetongo

Rancho Elvira
Fresnillo

El Amorocito (Aureliano Hernández)
Pinos

La Leona
Villa de Cos

Rancho Emilio Nava
Villa de Cos

El Ancón
General Francisco R. Murguía

La Leona
Villanueva

Rancho Eréndira
Fresnillo

El Ángel
Villa de Cos

La Leonera
Valparaíso

Rancho Erika
Villa Hidalgo

El Angelito
Fresnillo

La Leonera (Andrés Guevara)
Mazapil

Rancho Escondido
Villa de Cos

El Apartadero
Fresnillo

La Loba
Valparaíso

Rancho Escondido
Pánuco

El Apartadero (El Cedrito)
Valparaíso

La Lobeña
Pinos

Rancho Escondido
Fresnillo

El Arbolito
Genaro Codina

La Lobera
Villa de Cos

Rancho Espíritu Santo
General Pánfilo Natera

El Arbolito
Mazapil

La Lobera
Teúl de González Ortega

Rancho Fátima
Fresnillo

El Arbolito
Pinos

La Lobera
Moyahua de Estrada

Rancho Félix Becerra
General Pánfilo Natera

El Arbolito
Villa de Cos

La Lobera (Los Cerritos)
Huanusco

Rancho Flor del Valle
Luis Moya

El Ardillal
Jerez

La Loma
Villanueva

Rancho Flores
Luis Moya

El Área de los Contreras (Cerrito del Gato)
Pinos

La Loma
Tepechitlán

Rancho Francisco Ledezma
Pánuco

El Arenal
Tlaltenango de Sánchez Román

La Loma
Pinos

Rancho Godoy
Teúl de González Ortega

El Arenal
Santa María de la Paz

La Loma
Monte Escobedo

Rancho Gonzalo
Villanueva

El Arenal
Fresnillo

La Loma
Luis Moya

Rancho Grande (Arroyo Grande)
Juchipila

El Arenal
Jerez

La Loma
Luis Moya

Rancho GRR
Zacatecas

El Arquito (Taller Hermanos Acuña)
Guadalupe

La Loma
Juchipila

Rancho Guadalupe
Villa González Ortega

El Arroyito
Mazapil

La Loma (El Bajío)
Loreto

Rancho Guadalupe
Jerez

El Arroyo (Juan Chavez)
Fresnillo

La Loma (Eusebio Carrillo)
Fresnillo

Rancho Guadalupe
Fresnillo

El Arroyo Colorado
Sain Alto

La Loma (José García Saldívar)
Cuauhtémoc

Rancho Guadalupe
Fresnillo

El Arroyo del Jilguero
Trinidad García de la Cadena

La Loma (José Longoria)
Miguel Auza

Rancho Guadalupe (Rancho de los Valdez)
Jerez

El Astillero
Valparaíso

La Loma (La Hacienda)
Trinidad García de la Cadena

Rancho Guadalupe del Palmar (Eugenio Hdz.)
Fresnillo

El Astillero
Teúl de González Ortega

La Loma (La Loma Alta)
Sain Alto

Rancho Guadiana (El Calabazal)
Mazapil

El Astillero
Sombrerete

La Loma (Marciana de la Cruz Guerrero)
Villanueva

Rancho Guillermo Padilla
Río Grande

El Astillero
Nochistlán de Mejía

La Loma (Margarito Márquez)
Zacatecas

Rancho Hacienda de Morones
Villanueva

El Astillero
Jalpa

La Loma (Miguel Escareño)
Fresnillo

Rancho Hermanos Álvarez
Villanueva

El Astillero
Genaro Codina

La Loma (Ramón Trejo)
Pánuco

Rancho Hermanos Díaz Ruiz (El Diamante)
Ojocaliente

El Atorón (Los Caracoles)
Fresnillo

La Loma (Ramón Trejo)
Villa de Cos

Rancho Isaías (Barlovento)
Morelos

El Atravesado
Jiménez del Teul

La Loma (Uriel Pinedo)
Fresnillo

Rancho Jesús Arreola
Monte Escobedo

El Auxilio
Fresnillo

La Loma del Encinito
Fresnillo

Rancho Jiménez
Cuauhtémoc

El Azafrán
Tepechitlán

La Loma del Nene
Teúl de González Ortega

Rancho Korina
Ojocaliente

El Azafrán
Valparaíso

La Loma Dos
Luis Moya

Rancho la Alegría
Fresnillo

El Azafrán
Valparaíso

La Loma Prieta
Río Grande

Rancho la Antorcha
Fresnillo

El Azulejo
Mazapil

La Loma Uno
Monte Escobedo

Rancho la Ascensión
Mazapil

El Bajío
Calera

La Loma [Rancho]
Chalchihuites

Rancho la Blanquita
Fresnillo

El Bajío
Nochistlán de Mejía

La Lomita
General Francisco R. Murguía

Rancho la Brecha (Abelardo Carrera)
General Enrique Estrada

El Bajío
Monte Escobedo

La Lomita
Tepechitlán

Rancho la Cascadita (Profr. Arcadio Félix F.)
General Enrique Estrada

El Bajío
Mezquital del Oro

La Lomita
Villa de Cos

Rancho la Cieneguita (La Cieneguita)
Nochistlán de Mejía

El Bajío
Jiménez del Teul

La Longaniza (Callito)
Guadalupe

Rancho la Cofradía (La Cofradía)
Apulco

El Bajio
Guadalupe

La Longaniza (Las Trojas)
Monte Escobedo

Rancho la Contrahierba
General Pánfilo Natera

El Bajío
General Francisco R. Murguía

La Lonja (Las Presitas)
Jerez

Rancho la Cruz
Ojocaliente

El Bajío
Fresnillo

La Luz
Villa de Cos

Rancho la Escondida
Monte Escobedo

El Bajío
Fresnillo

La Luz
Valparaíso

Rancho la Escondida
Villa de Cos

El Bajío
Nochistlán de Mejía

La Luz
Pinos

Rancho la Esperanza
Trancoso

El Bajío
Teúl de González Ortega

La Luz
Loreto

Rancho la Esperanza (Fidencio Ubario)
Fresnillo

El Bajío
Vetagrande

La Luz
Huanusco

Rancho la Esperanza (Vicente Ruvalcaba G.)
Jalpa

El Bajío
Fresnillo

La Luz
Guadalupe

Rancho la Espuela
Fresnillo

El Bajío (Dagoberto Acuña)
Jerez

La Luz
Calera

Rancho la Espuela (La Esperanza)
Fresnillo

El Bajío (El Bajío de Manuelillo)
Pinos

La Luz (El Jagüey)
Fresnillo

Rancho la Fe
Villa de Cos

El Bajío (Jaime Hernández Vázquez)
Villa González Ortega

La Luz (Rosendo Aguilar)
Fresnillo

Rancho la Fe
Fresnillo

El Bajío (José de la Cruz Marte)
Guadalupe

La Macauta
Jalpa

Rancho la Florida (Pedro Quezada Martínez)
Fresnillo

El Bajío de Clara
Jerez

La Magdalena
Chalchihuites

Rancho la Fortuna
Villa de Cos

El Bajío de Correa
Teúl de González Ortega

La Magdalena
Villanueva

Rancho la Gloria
Cuauhtémoc

El Bajío de García (La Cuenca)
Fresnillo

La Magueyera
Jalpa

Rancho la Gloria
Villa de Cos

El Bajío de las Ramírez
Guadalupe

La Magueyera
Jerez

Rancho la Gripa (Rancho el Gringo)
Ojocaliente

El Bajío de los Reyes
Pinos

La Magueyera
Jiménez del Teul

Rancho la Guadalupana
Villa de Cos

El Bajío de Santa Rosa
Tepechitlán

La Majada
Tlaltenango de Sánchez Román

Rancho la Hacienda
Fresnillo

El Bajío del Coyote
Villa de Cos

La Majada
Tepetongo

Rancho la Herradura
General Pánfilo Natera

El Bajío las Alamedas
Pinos

La Majada
Tepechitlán

Rancho la Herradura
Villa de Cos

El Bajío [Rancho]
Pánuco

La Majada
Tabasco

Rancho la Higuera
Guadalupe

El Balandran (Joel González de la Cruz)
Fresnillo

La Majada
Nochistlán de Mejía

Rancho la Karla
Cuauhtémoc

El Baluarte
Fresnillo

La Majada
Jalpa

Rancho la Labor
Sombrerete

El Banco
Mazapil

La Majada (Francisco Medina Mejía)
Mazapil

Rancho la Libertad
Chalchihuites

El Banco de Oro
Jiménez del Teul

La Majada (Heriberto Ibarra Araiza)
Sombrerete

Rancho la Llamarada
Villa de Cos

El Baño
Jerez

La Mala Vida y Que
Villanueva

Rancho la Loma
Luis Moya

El Barranco
Zacatecas

La Mancha
Villa de Cos

Rancho la Loma Linda (La Loma)
Ojocaliente

El Barranco
Villanueva

La Mancha
Ojocaliente

Rancho la Luz (La Joya)
Zacatecas

El Barranco
Valparaíso

La Manchada
Momax

Rancho la Luz (Piedra Blanca)
Ojocaliente

El Barranco
Pánuco

La Manga
Calera

Rancho la Mancha (Viñedos Beatriz)
Ojocaliente

El Barranco
Monte Escobedo

La Manga
Fresnillo

Rancho la Manga
Villa de Cos

El Barranco
Trinidad García de la Cadena

La Manga
Huanusco

Rancho la Maravilla (Jesús Chavira Velázquez)
Calera

El Barranco
Trinidad García de la Cadena

La Manga
Sain Alto

Rancho la Masa
Jerez

El Barranco (Leonardo Saldivar)
General Enrique Estrada

La Manga
Tepechitlán

Rancho la Mojina
Luis Moya

El Barranco (Manuel Salas)
General Enrique Estrada

La Manga (Las Mangas)
Luis Moya

Rancho la Paciencia
Villa de Cos

El Barreal
Jalpa

La Manga de Aguilar (Cuatro Milpas)
Valparaíso

Rancho la Palma
Pinos

El Barreno
Río Grande

La Manga de San Ramón
Monte Escobedo

Rancho la Palma (Juan Serrato Vallez)
Chalchihuites

El Barrio
Juchipila

La Manga del Sauz de Arriba
Valparaíso

Rancho la Paz (José Manuel Delgado Soto)
Calera

El Barroso
Fresnillo

La Manga Matrera
Jiménez del Teul

Rancho la Presa
General Enrique Estrada

El Barzón
Villa de Cos

La Manga [Rancho]
Pánuco

Rancho la Puerta (Félix Rivera Reyes)
Tepechitlán

El Bautismo
Villa García

La Mangana
Fresnillo

Rancho la Quineña
Villa González Ortega

El Becerro
Loreto

La Máquina
Valparaíso

Rancho la Riqueza
Villa González Ortega

El Beneficio Uno
Villa de Cos

La Marcha
Nochistlán de Mejía

Rancho la Sauceda
Calera

El Bermejo (La Mezquitera)
Guadalupe

La Marchagua
Jalpa

Rancho la Soledad
Luis Moya

El Berrendo
Villa de Cos

La Margarita
Huanusco

Rancho la Soledad (El Ranchito)
Jerez

El Berrendo
Miguel Auza

La Mariposa
Fresnillo

Rancho la Trilla
Tabasco

El Berrendo
Mazapil

La Maroma
Melchor Ocampo

Rancho la Trinidad
Genaro Codina

El Berrendo
Mazapil

La Martinica
Jalpa

Rancho la Unión
El Salvador

El Berrio
Pinos

La Masa
Monte Escobedo

Rancho la Victoria
Guadalupe

El Bimbalete
Villa de Cos

La Masita
Monte Escobedo

Rancho Laguna de las Jarillas
Calera

El Bimbalete
Pánuco

La Mazamorra
Pinos

Rancho Lara
Fresnillo

El Blanco
Villa de Cos

La Media Luna
Trinidad García de la Cadena

Rancho las Chamarras (Rancho Richards)
Guadalupe

El Blanquito
Noria de Ángeles

La Media Luna
Jalpa

Rancho las Flechas
Chalchihuites

El Bordo
Villa Hidalgo

La Media Luna
Mezquital del Oro

Rancho las Flores
Villa González Ortega

El Bordo
Miguel Auza

La Media Luna
Mezquital del Oro

Rancho las Flores
Jerez

El Bordo
Trinidad García de la Cadena

La Media Luna
Moyahua de Estrada

Rancho las Flores
General Enrique Estrada

El Bordo
Calera

La Media Luna
Villanueva

Rancho las Flores (Crisanto Bonilla Sánchez)
Fresnillo

El Bordo de Buenavista (El Bordo)
Guadalupe

La Mejorada
Mazapil

Rancho las Gladiolas
Fresnillo

El Borrego
Valparaíso

La Mesa
Apozol

Rancho las Liebres
Luis Moya

El Borrego
Villa de Cos

La Mesa
Chalchihuites

Rancho las Maravillas
Moyahua de Estrada

El Bote (Desarrollo Monarca Mina el Bote)
Zacatecas

La Mesa
Trinidad García de la Cadena

Rancho las Maravillas
Fresnillo

El Botín
Valparaíso

La Mesa
Mezquital del Oro

Rancho las Maravillas
Calera

El Bravo
Pinos

La Mesa
Teúl de González Ortega

Rancho las Maravillas (Palemón de la Torre)
Calera

El Brinco (La Barranca)
Jalpa

La Mesa Alta
Monte Escobedo

Rancho las Margaritas
Pánuco

El Bueyadero
Teúl de González Ortega

La Mesa Alta (Ángel Márquez)
Monte Escobedo

Rancho las Marinas (Ex-hacienda de Dolores)
Chalchihuites

El Búfalo
Concepción del Oro

La Mesa de Arriba
Valparaíso

Rancho las Palmas
Villa García

El Buitre
Calera

La Mesa de Baraja
Apozol

Rancho las Palomas
Villa de Cos

El Burrito
Villa de Cos

La Mesa de Casa
Monte Escobedo

Rancho las Pilas
Chalchihuites

El Burrito
Pinos

La Mesa de la Pastilla
Valparaíso

Rancho las Pirámides
Guadalupe

El Cabezón
General Pánfilo Natera

La Mesa de la Tinaja
Monte Escobedo

Rancho las Praderas (J. Jesús Hdz. Rodríguez)
Cañitas de Felipe Pescador

El Cacalote (Antonio Pérez)
Pinos

La Mesa de las Enramadas
Jalpa

Rancho las Tarjeas (Antonio Villaseñor)
Fresnillo

El Cacalote (Estancia del Cuidado)
Tepetongo

La Mesa de las Flores
Moyahua de Estrada

Rancho las Vegas
Villanueva

El Cachorro
Guadalupe

La Mesa de los Cielos
Jiménez del Teul

Rancho las Vegas (Alfonso Medina)
General Francisco R. Murguía

El Cadillal (Santa Fe)
Fresnillo

La Mesa de los Patos
Villanueva

Rancho Lindavista
Villanueva

El Cajetillo
Loreto

La Mesa de los Pozos
Sain Alto

Rancho Lindo Dos
Pánuco

El Cajón
Pinos

La Mesa de San Francisco
Monte Escobedo

Rancho Lindo Dos
Villa de Cos

El Cajón
Moyahua de Estrada

La Mesa de San Gabriel
Monte Escobedo

Rancho Lindo Tres
Villa de Cos

El Cajón
Jalpa

La Mesa de Teocaltichillo
Jalpa

Rancho Lindo Tres
Pánuco

El Calabazal
Mazapil

La Mesa del Pino
Valparaíso

Rancho Lindo Uno
Villa de Cos

El Calabozo
Jalpa

La Mesa del Salitrillo
Jalpa

Rancho Lindo Uno
Pánuco

El Calabozo
Valparaíso

La Mesa Grande
Mezquital del Oro

Rancho Loma Larga
Ojocaliente

El Calabozo (El Calaboz)
Mezquital del Oro

La Mesa Grande
Jalpa

Rancho los Alamitos (Pozos Artesianos)
Zacatecas

El Callejón (La Noria de San Nicolás)
Pinos

La Mesa Parda
Nochistlán de Mejía

Rancho los Álamos
Guadalupe

El Calvario
Fresnillo

La Mesilla
Pinos

Rancho los Ángeles
General Enrique Estrada

El Calvario
Villa de Cos

La Mesita
Trinidad García de la Cadena

Rancho los Ángeles
Jerez

El Caminante
Huanusco

La Mesita
Nochistlán de Mejía

Rancho los Ángeles (Los Vitar)
Ojocaliente

El Campamento
Nochistlán de Mejía

La Mesita
Valparaíso

Rancho los Ángeles (Rancho las Momias)
Jerez

El Canal (Francisco García Castañeda)
Río Grande

La Mesita (Ojo de Agua de la Mesita)
Loreto

Rancho los Arados
Ojocaliente

El Canalizo
Pinos

La Mesita de la Tierra Prieta (Las Culecas)
Jerez

Rancho los Ayala
Mazapil

El Canario
Calera

La Mesita Redonda
Villa González Ortega

Rancho los Badillo
Luis Moya

El Canario
Pinos

La Mezquitera
Guadalupe

Rancho los Bayos
Fresnillo

El Cantarito
Teúl de González Ortega

La Mezquitera
Villa de Cos

Rancho los Borrego
Mazapil

El Canutillo
Morelos

La Mielera
Pinos

Rancho los Charcos
Villa de Cos

El Cañón (Carmela Hernández Rodríguez)
General Francisco R. Murguía

La Milpa
Villa García

Rancho los Cuates
Calera

El Capadero
Fresnillo

La Milpa
Miguel Auza

Rancho los Enamorados (Ramón Trejo)
Villa de Cos

El Capadero
Sain Alto

La Milpa
Mazapil

Rancho los Espinoza
General Pánfilo Natera

El Capulín
Villa García

La Milpa (Esteban Mares Molina)
Villa Hidalgo

Rancho los Güeros
Sain Alto

El Capulín
Valparaíso

La Milpa Vieja
Pinos

Rancho los Halcones
Jalpa

El Capulín
Teúl de González Ortega

La Mina (Jesús Medina)
Guadalupe

Rancho los Hernández
Calera

El Capulín
Sombrerete

La Mina de Santa Elena
Jiménez del Teul

Rancho los Hernández
Juan Aldama

El Capulín
Sombrerete

La Miseria
Villa González Ortega

Rancho los Hernández (Las Presas)
Fresnillo

El Capulín
Pinos

La Miseria (La Providencia)
Pánuco

Rancho los Hurtado
Fresnillo

El Capulín
Jerez

La Miseria (La Providencia)
Villa de Cos

Rancho los Juanes
Sombrerete

El Capulín
El Plateado de Joaquín Amaro

La Mona
Teúl de González Ortega

Rancho los Laureles
Villa de Cos

El Capulín
Santa María de la Paz

La Montesa
Villa García

Rancho los Laureles
Guadalupe

El Capulín
Fresnillo

La Morita
Jalpa

Rancho los López (Isabel López)
Villa Hidalgo

El Capulín
Chalchihuites

La Morita
Moyahua de Estrada

Rancho los Montoya (Rancho de la Cruz)
Villa de Cos

El Capulín de la Sierra
Valparaíso

La Mota
Jiménez del Teul

Rancho los Nogales
Calera

El Capulín de los Ruiz
Monte Escobedo

La Motita
Jiménez del Teul

Rancho los Olivos
Villa de Cos

El Capulincito
Apozol

La Mulita
Pinos

Rancho los Pérez
Pánuco

El Capulincito
Monte Escobedo

La Muralla
Chalchihuites

Rancho los Picachos
Jiménez del Teul

El Capullo
Fresnillo

La Muralla
Juan Aldama

Rancho los Pinos
Villanueva

El Caquixtle
Nochistlán de Mejía

La Muralla
Sain Alto

Rancho los Prado
Jalpa

El Caquixtle (El Cuidado)
Tepetongo

La Muralla Dos
Fresnillo

Rancho los Ramírez
Zacatecas

El Carabanchel
Río Grande

La Muralla Uno
Fresnillo

Rancho los Reyes
Noria de Ángeles

El Caracol
Jalpa

La Naranjera
Melchor Ocampo

Rancho los Reyes
Sain Alto

El Caracol
Sombrerete

La Negra
Mazapil

Rancho los Rosales (Rancho Dos Hermanos)
Villa de Cos

El Caracol (Arturo Sanchez Robles)
Chalchihuites

La Noche Buena
Nochistlán de Mejía

Rancho los Ruiz (El Jaral)
Jerez

El Caracol (Rancho los Blanco)
Chalchihuites

La Nopalera
Mezquital del Oro

Rancho los Simones (Rancho de los Burros)
Tabasco

El Carbonero
Melchor Ocampo

La Nopalera
Monte Escobedo

Rancho los Tajos (Rogelio Montoya)
Calera

El Carcelero
Villanueva

La Nopalera
Nochistlán de Mejía

Rancho los Torres
Guadalupe

El Cardenchal (La Esperanza)
Zacatecas

La Nopalera
Pinos

Rancho los Tres Hermanos Reyes
General Pánfilo Natera

El Cardenche
Sombrerete

La Nopalera
Valparaíso

Rancho los Tres Mezquites
Jalpa

El Cardito
Mazapil

La Noria
Jerez

Rancho los Tres Potrillos (Rufino Ramírez)
Juan Aldama

El Cardito
Susticacán

La Noria de las Varas Blancas
Pinos

Rancho los Zavala (Comunidad la Manga)
Fresnillo

El Cardo
Tepechitlán

La Noria de Linares
Fresnillo

Rancho Luévano
Concepción del Oro

El Cardo
Teúl de González Ortega

La Noria de Santa Gertrudis
Pinos

Rancho Luna
Río Grande

El Cargadero
Tepetongo

La Noria del Pico
Mazapil

Rancho Malpaís
Jerez

El Cargadero
Tepechitlán

La Noria Vieja
Pinos

Rancho Managua
Pánuco

El Cargadero
Melchor Ocampo

La Nueva España
Fresnillo

Rancho Manuel Varela Quiñones
Pánuco

El Cargadero
Jerez

La Nueva Rosita
General Francisco R. Murguía

Rancho Maravillas (Santa Cruz de Maravillas)
Cuauhtémoc

El Carmen
Villa González Ortega

La Nueva Rosita
Fresnillo

Rancho Marcelita
Luis Moya

El Carmen
Valparaíso

La Nueva Soledad
Calera

Rancho María Dolores (Arroyo del Sauz)
Río Grande

El Carmen
Pinos

La Ñufla
Guadalupe

Rancho María Eduviges (Arroyo del Sauz)
Río Grande

El Carmen
Pinos

La Ollera
Zacatecas

Rancho María Elva (Margarita Garza)
Fresnillo

El Carmen
Guadalupe

La Ordeña
Jerez

Rancho María Isabel
Guadalupe

El Carmen
Fresnillo

La Ordeña
Monte Escobedo

Rancho Mariana
Villa de Cos

El Carmen
Fresnillo

La Ordeña
Villanueva

Rancho Marlboro
Pánuco

El Carmen (Alicia de León Berumen)
Fresnillo

La Oreja
Valparaíso

Rancho Marlboro
Villa de Cos

El Carnerito (El Carnero)
General Francisco R. Murguía

La Pachona (San Andrés)
Pinos

Rancho Matanuzka (Alberto Guerrero)
Luis Moya

El Carnicero
Mezquital del Oro

La Pajarera
General Francisco R. Murguía

Rancho Mezquital del Oro
Concepción del Oro

El Carreño
Pinos

La Palapa
Guadalupe

Rancho Mi Último Refugio
Zacatecas

El Carreño
Loreto

La Palma
Villa de Cos

Rancho Miami (Rancho el Diamante)
Río Grande

El Carretón
Trinidad García de la Cadena

La Palma
Valparaíso

Rancho Miguel Díaz (La Blanquita)
General Pánfilo Natera

El Carretón
El Plateado de Joaquín Amaro

La Palma
Tlaltenango de Sánchez Román

Rancho Milpa Alta
Luis Moya

El Carricito
Santa María de la Paz

La Palma
Pinos

Rancho Mogotes
General Francisco R. Murguía

El Carril
Fresnillo

La Palma
Nochistlán de Mejía

Rancho Molina (Estanislao Molina A.)
Fresnillo

El Carril
Tabasco

La Palma
Monte Escobedo

Rancho Nieves
Villa de Cos

El Carrizal
Valparaíso

La Palma
Jiménez del Teul

Rancho Nueva Generación (Carnicerías)
Fresnillo

El Carrizal
Valparaíso

La Palma
Guadalupe

Rancho Nuevo
Chalchihuites

El Carrizal
Sain Alto

La Palma
Fresnillo

Rancho Nuevo
Fresnillo

El Carrizal
Río Grande

La Palma
Cuauhtémoc

Rancho Nuevo
Fresnillo

El Carrizal
Nochistlán de Mejía

La Palma (Enrique Santos)
Sombrerete

Rancho Nuevo
General Pánfilo Natera

El Carrizal
Mezquital del Oro

La Palma (La Palmita)
Jerez

Rancho Nuevo
Huanusco

El Carrizal
General Francisco R. Murguía

La Palma (Melesio Silva)
Pánuco

Rancho Nuevo
Mezquital del Oro

El Carrizalillo
Valparaíso

La Palma Larga
General Pánfilo Natera

Rancho Nuevo
Monte Escobedo

El Carrizalillo (Carrizalillo de Ábrego)
Fresnillo

La Palmilla
Mazapil

Rancho Nuevo
Monte Escobedo

El Carrizo
Jiménez del Teul

La Palmita
Villanueva

Rancho Nuevo
Zacatecas

El Carrizo
Tlaltenango de Sánchez Román

La Palmita
Villanueva

Rancho Nuevo
Zacatecas

El Cascabel Dos
Villa de Cos

La Palmita
Ojocaliente

Rancho Nuevo
Apulco

El Castro
Sain Alto

La Palmita
Luis Moya

Rancho Nuevo
Cuauhtémoc

El Catrín
Mezquital del Oro

La Paloma (Carlos Briseño)
Juan Aldama

Rancho Nuevo
Monte Escobedo

El Catrín
Zacatecas

La Panadera
Pinos

Rancho Nuevo
Nochistlán de Mejía

El Cavadero
Trinidad García de la Cadena

La Pardita
Mazapil

Rancho Nuevo
Nochistlán de Mejía

El Cazadero
Sain Alto

La Parida
Valparaíso

Rancho Nuevo
Sombrerete

El Cebo
Teúl de González Ortega

La Pasadita
Pánuco

Rancho Nuevo
Tepechitlán

El Cebollal
Jerez

La Pasadita
Villa de Cos

Rancho Nuevo
Villa García

El Cedral
Villa de Cos

La Pasadita
Valparaíso

Rancho Nuevo (Carmelo Monreal Villalobos)
Fresnillo

El Cedrito
Monte Escobedo

La Pastoría
Tepetongo

Rancho Nuevo (El Arroyo del Agua)
Valparaíso

El Cedrito
Valparaíso

La Peinada
Villa González Ortega

Rancho Nuevo (El Ranchito)
Sain Alto

El Cedro
Villa de Cos

La Pendencia
Pinos

Rancho Nuevo (Rancho Viejo)
Villa Hidalgo

El Cedro
Nochistlán de Mejía

La Peña
Monte Escobedo

Rancho Nuevo Amanecer (Jorge Escamilla Mesa)
Chalchihuites

El Celoso (El Tasajo)
General Francisco R. Murguía

La Peña
Sombrerete

Rancho Nuevo de la Cardona (Rancho Nuevo)
Mazapil

El Cenizo
Luis Moya

La Peña
Villanueva

Rancho Nuevo de Morelos
Noria de Ángeles

El Centenario
Monte Escobedo

La Peña (Alberto Trejo Ureño)
Pánuco

Rancho Nuevo de Morelos (El Sagrado Corazón)
Noria de Ángeles

El Centenario
Villa González Ortega

La Peña (Arturo Alvarado Sandoval)
General Francisco R. Murguía

Rancho Nuevo del Carmen (Rancho Nuevo)
Sombrerete

El Centro
Fresnillo

La Peña Amarilla
Jiménez del Teul

Rancho Nuevo las Palmas (Lorenzo García)
Fresnillo

El Centro
Monte Escobedo

La Peña Bola
Sombrerete

Rancho Odelegario
Villa González Ortega

El Cercadito (Rancho Cercadito)
Sombrerete

La Peña Caída
Jalpa

Rancho Ojo de Agua (Carlos Garza Treviño)
El Salvador

El Cerrito
General Francisco R. Murguía

La Peña Colorada
Ojocaliente

Rancho Ojo de Agua de Marengo
Genaro Codina

El Cerrito
Jalpa

La Peñita
Sombrerete

Rancho Olivia
Ojocaliente

El Cerrito
Monte Escobedo

La Peñita
Sombrerete

Rancho Padre Santo
Morelos

El Cerrito
Pánuco

La Peñita (El Mezquitalito)
Chalchihuites

Rancho Palma Alta
Pánuco

El Cerrito (Mauro Carrillo)
General Enrique Estrada

La Peregrina
Calera

Rancho Pardo Limón
Concepción del Oro

El Cerrito del Gato
Nochistlán de Mejía

La Perla
Nochistlán de Mejía

Rancho Pedrito
Valparaíso

El Cerro de el Ocote (Canoas)
Teúl de González Ortega

La Perra
Jerez

Rancho Piloto Dos Mil (Rancho los Coyotes)
Jerez

El Cerro de la Señora Bernarda (La Cuesta)
General Francisco R. Murguía

La Perseverancia
Pánuco

Rancho Piña (Jesús Piña)
Fresnillo

El Cerro del Orejón
General Francisco R. Murguía

La Pichichahua
Jiménez del Teul

Rancho Pobre
Sain Alto

El Cerro Pelón
Jalpa

La Pichilinga
Valparaíso

Rancho Potrero de la Asunción (Javier A. P.)
Ojocaliente

El Cerro Verde
Valparaíso

La Piedad
Mazapil

Rancho Presa de Santa Rosa
Valparaíso

El Chacuaco
Valparaíso

La Piedra (El Metidero)
Mazapil

Rancho Presa Vieja
Tepetongo

El Chaligüey
Valparaíso

La Piedra Bola
Santa María de la Paz

Rancho Prieto
Miguel Auza

El Chamizal
Villa de Cos

La Piedra Clavada
Guadalupe

Rancho Prieto
Sombrerete

El Chamizal
Calera

La Piedra Herrada
Valparaíso

Rancho Puerto Rico
Villa de Cos

El Chamizal (Manuel Hernández Hernández)
Fresnillo

La Piedra Parada
Jalpa

Rancho Questan
Tepetongo

El Chan
Cuauhtémoc

La Piedrera
Pinos

Rancho Rafael Gaytán Martínez
Fresnillo

El Chaparral
Noria de Ángeles

La Pila
Monte Escobedo

Rancho Rale (Enrique Ramírez)
Fresnillo

El Chaparral
Villa González Ortega

La Pila
Luis Moya

Rancho Raza
Fresnillo

El Chaparral
Pinos

La Pila Colorada
Valparaíso

Rancho Redondo
Sain Alto

El Chaparral
Ojocaliente

La Pila de las Oscuras (La Pila)
Valparaíso

Rancho Reniberto Herrera
Río Grande

El Chaparral
Loreto

La Pila de San Joaquín
Valparaíso

Rancho Ricardo (Tanque las Palomas)
Mazapil

El Chaparral
Jalpa

La Pimienta
Sain Alto

Rancho Ricardo Sagredo (San Isidro)
Ojocaliente

El Chaparral (David Alaníz)
Fresnillo

La Pimienta
Zacatecas

Rancho Ricardo Sánchez
Pánuco

El Chaparralito
Villa de Cos

La Pinta
Pinos

Rancho Ríos Acosta
Morelos

El Charco
Fresnillo

La Pipianera (José González)
Sain Alto

Rancho Rivera (San Rafael)
Ojocaliente

El Charco
Tlaltenango de Sánchez Román

La Pitaya
Jalpa

Rancho Rojas
Miguel Auza

El Charco
Valparaíso

La Pitaya
Monte Escobedo

Rancho Romo Gutiérrez (Bonanza)
Cuauhtémoc

El Charco (La Cigüeña)
Concepción del Oro

La Placeta
Valparaíso

Rancho Rosa Claudia (El Palmar)
Pánuco

El Charco Azul
Valparaíso

La Playa
Tlaltenango de Sánchez Román

Rancho Rubén Martínez Hernández
Chalchihuites

El Charco del Garay
Fresnillo

La Pompa
Fresnillo

Rancho San Agustín
Calera

El Charquillo
Pinos

La Ponderosa
Villa de Cos

Rancho San Ángel (Rosa I. de la Paz del T.)
Chalchihuites

El Charquillo
Villa Hidalgo

La Portilla
Nochistlán de Mejía

Rancho San Antonio
Guadalupe

El Chepinque
Ojocaliente

La Presa
El Plateado de Joaquín Amaro

Rancho San Antonio (Crucero de Majoma)
Mazapil

El Chepinque
Sain Alto

La Presa
Moyahua de Estrada

Rancho San Benito (Sector Felipe Ángeles)
Calera

El Cheroque
Sombrerete

La Presa
Pánuco

Rancho San Carlos
Calera

El Chicharrón (Los Chicharrones)
Morelos

La Presa
Tepetongo

Rancho San Felipe
Fresnillo

El Chicle (Las Delicias)
General Francisco R. Murguía

La Presa
Teúl de González Ortega

Rancho San Felipe
Luis Moya

El Chilaquíl
Jerez

La Presa Corona
Mazapil

Rancho San Felipe de Jesús (Rancho Lupita)
Ojocaliente

El Chilar
Mezquital del Oro

La Presa de San José
Pinos

Rancho San Felipe de Jesús Uno
Villa de Cos

El Chilar
Valparaíso

La Presa del Astillero
Valparaíso

Rancho San Francisco
Fresnillo

El Chilarillo (Chilarillo)
Valparaíso

La Presa del Coloradito
General Pánfilo Natera

Rancho San Francisco (Rancho Real del Valle)
Cuauhtémoc

El Chimal
Teúl de González Ortega

La Presilla
Genaro Codina

Rancho San Francisco (Refugio Zapata)
Villa de Cos

El Chinchorro
Pinos

La Presita
Valparaíso

Rancho San Isidro (Rancho Enrique Lara)
Villa de Cos

El Chino
Pinos

La Presita
Pinos

Rancho San Isidro (Salomón Ramos)
General Enrique Estrada

El Chiquihuite
Susticacán

La Presita
Mazapil

Rancho San Isidro (Salvador Félix Correa)
General Enrique Estrada

El Chiquihuitillo
Apozol

La Presita
Mazapil

Rancho San Jorge
Guadalupe

El Chiquihuitillo
Cuauhtémoc

La Presita (El Paraíso)
Loreto

Rancho San Jorge (Luis Noel Salazar Pacheco)
Sombrerete

El Chiquihuitillo
Nochistlán de Mejía

La Prieta
Villa de Cos

Rancho San José
General Pánfilo Natera

El Chiquihuitillo
Pinos

La Prieta
Villa Hidalgo

Rancho San José (El Arenal)
Villa Hidalgo

El Chirlín
Pinos

La Primavera
Villa González Ortega

Rancho San José (El Huarache)
Luis Moya

El Chocolate
Pánuco

La Primavera
Luis Moya

Rancho San Juan
Fresnillo

El Chocolate
Villa de Cos

La Primavera (Teodora Acuña Alamillo)
Fresnillo

Rancho San Juan
Genaro Codina

El Chocolate
Valparaíso

La Providencia
Pinos

Rancho San Juan
Zacatecas

El Chocolate
Nochistlán de Mejía

La Providencia
Pinos

Rancho San Juanito
Zacatecas

El Chocolatillo
Villa de Cos

La Providencia
Ojocaliente

Rancho San Manuel
General Pánfilo Natera

El Chocolatillo
Pánuco

La Providencia
Monte Escobedo

Rancho San Marcos
Ojocaliente

El Chongo Morado
Trinidad García de la Cadena

La Providencia
Monte Escobedo

Rancho San Martín (J. M. Quiñones)
Pánuco

El Chorreadito
Villa de Cos

La Providencia
Momax

Rancho San Miguel
Fresnillo

El Chorreado
Villa de Cos

La Providencia
Jerez

Rancho San Miguel
Miguel Auza

El Chorro
Valparaíso

La Providencia
Huanusco

Rancho San Miguel
Río Grande

El Chorro
Teúl de González Ortega

La Providencia
Villanueva

Rancho San Tadeo (El Bajío)
Genaro Codina

El Chorro
Jiménez del Teul

La Providencia
Trancoso

Rancho Santa Amalia
Zacatecas

El Chorro
Fresnillo

La Providencia
Villa de Cos

Rancho Santa Cecilia
Zacatecas

El Chubasco
Villa de Cos

La Providencia
Pinos

Rancho Santa Claudia (Rancho de los Carrera)
Fresnillo

El Chupadero
Teúl de González Ortega

La Providencia
Fresnillo

Rancho Santa Cristina
Villa de Cos

El Cigarrero
Zacatecas

La Providencia
Calera

Rancho Santa Cruz
Cuauhtémoc

El Ciprés
Río Grande

La Providencia (Adolfo Serna Velázquez)
Sain Alto

Rancho Santa Cruz
Jerez

El Ciprés
Pinos

La Providencia (El Milagro)
Loreto

Rancho Santa Elena
Juan Aldama

El Ciprés
Nochistlán de Mejía

La Providencia (La Presa)
Teúl de González Ortega

Rancho Santa Fe
Villa de Cos

El Ciprés (Potrero de Tejada)
Fresnillo

La Puente
Valparaíso

Rancho Santa Fe
Cuauhtémoc

El Ciprés de Vista Hermosa
Sombrerete

La Puente
Villa de Cos

Rancho Santa Lucía
Villa de Cos

El Club Hípico
Zacatecas

La Puerta
General Francisco R. Murguía

Rancho Santa Lucía (Jesús Rodríguez)
Villanueva

El Cocono (Santa Anita)
Villanueva

La Puerta
El Plateado de Joaquín Amaro

Rancho Santa María
Luis Moya

El Coleadero
Concepción del Oro

La Puerta Blanca
Apozol

Rancho Santa María
Villa de Cos

El Coleadero (Alfredo Ortiz)
General Pánfilo Natera

La Puerta Blanca
Tepetongo

Rancho Santa Rita
Luis Moya

El Collazo
Pinos

La Puerta Colorada
Fresnillo

Rancho Santa Rosa
Fresnillo

El Coloradito (Donaciano Rodríguez)
Villa González Ortega

La Puerta de Jalisco
Villa García

Rancho Santa Teresa
Ojocaliente

El Coloradito (El Colorado)
Villa de Cos

La Puerta de la Mesa (María Santos Cruz R.)
Loreto

Rancho Santa Teresa (David López Trinidad)
Loreto

El Colorado
Villanueva

La Puerta de la Petaca
Pinos

Rancho Santo Domingo
Cuauhtémoc

El Colorado
Villa Hidalgo

La Puerta de la Venta
Noria de Ángeles

Rancho Santo Tomás (Manuel Ramos)
General Pánfilo Natera

El Colorado
Villa de Cos

La Puerta de los Cenizos
Pinos

Rancho Seis Hermanos Lara (Roque Lara)
General Enrique Estrada

El Colorado
Pinos

La Puerta de Santa Rosa
Monte Escobedo

Rancho Serna
Fresnillo

El Colorado
Fresnillo

La Puerta de Santa Rosa
Valparaíso

Rancho Sierra Hermosa
Villa de Cos

El Colorado
Fresnillo

La Puerta del Arenal
Pinos

Rancho Siete Hermanos
El Salvador

El Colorín
Sombrerete

La Puerta del Duraznillo
Tepetongo

Rancho Solovino
Villa de Cos

El Colote
Valparaíso

La Puerta del Llano
Monte Escobedo

Rancho Suavecito (Minera Teck)
Villa González Ortega

El Comité (Atomite)
Moyahua de Estrada

La Puerta del Río
Villanueva

Rancho Tanque Nuevo
Mazapil

El Cóndor
Pánuco

La Pulga
Pinos

Rancho Tomás (El Cerro de las Piedras Negras)
Valparaíso

El Cóndor
Villa de Cos

La Purísima
Sombrerete

Rancho Torero
Guadalupe

El Conejal
Momax

La Purísima
Pinos

Rancho Trejo
Villa González Ortega

El Conejo
Apulco

La Purísima
Pánuco

Rancho Tres Marías
Sombrerete

El Conejo
Monte Escobedo

La Purísima
Luis Moya

Rancho Ulises
Jiménez del Teul

El Conejo
Morelos

La Purísima
General Enrique Estrada

Rancho Vallecitos
Fresnillo

El Conejo
Pinos

La Purísima
Genaro Codina

Rancho Verde
Villa de Cos

El Conejo
Teúl de González Ortega

La Purísima
Fresnillo

Rancho Vicente González
Fresnillo

El Conejo
Villa Hidalgo

La Purísima
Apozol

Rancho Vidales
Villa de Cos

El Cono (Los Conos de Salitrillo)
Pinos

La Purísima (Gerardo Hinojosa Santa Cruz)
Fresnillo

Rancho Viejo
Tabasco

El Cono (Rancho Hermanos García)
Ojocaliente

La Purísima (La Purísima Sur)
Pinos

Rancho Viejo
Nochistlán de Mejía

El Copal
Mezquital del Oro

La Purísima (Ojo del Toro)
Chalchihuites

Rancho Viejo
Monte Escobedo

El Copetillo
Villa García

La Purísima (Olguín)
Monte Escobedo

Rancho Viejo
Momax

El Cordón
Villanueva

La Quemada
Cañitas de Felipe Pescador

Rancho Viejo
Jiménez del Teul

El Cordón de San Isidro (Joaquín Carlos M.)
Sain Alto

La Quemada (Francisco I. Madero)
Fresnillo

Rancho Viejo
Jerez

El Cortijo
Sain Alto

La Quemada (Hacienda la Quemada)
Villanueva

Rancho Viejo
Genaro Codina

El Cortijo
Villa González Ortega

La Quemazón (Francisco Guerrero Espino)
Genaro Codina

Rancho Viejo
Trinidad García de la Cadena

El Cortijo (Ángel Rodríguez Becerra)
Fresnillo

La Quinta
General Francisco R. Murguía

Rancho Viejo
Valparaíso

El Costomate
Teúl de González Ortega

La Quinta Chilla
Guadalupe

Rancho Viejo
Tlaltenango de Sánchez Román

El Costurón (La Boquilla)
Trinidad García de la Cadena

La Ratonera
Valparaíso

Rancho Viejo
Teúl de González Ortega

El Coyote
Pinos

La Raya
Luis Moya

Rancho Viejo
Tepechitlán

El Coyote (Fonseca)
Pinos

La Reforma
Villa de Cos

Rancho Viejo
Apulco

El Coyote (Refugio García) [Rancho]
General Francisco R. Murguía

La Reforma (San Blas)
Zacatecas

Rancho Viejo
Apozol

El Coyote de Abajo
Valparaíso

La Reforma (San Nicolás)
Concepción del Oro

Rancho Viejo (El Porvenir)
Fresnillo

El Coyote de Arriba
Valparaíso

La Relación Dos
Villa de Cos

Rancho Viejo (San Ignacio)
Ojocaliente

El Coyotillo
Mezquital del Oro

La Rinconada
Juchipila

Rancho Viejo del Sur
Nochistlán de Mejía

El Coyotito
Sombrerete

La Rinconada (Basureros)
Jiménez del Teul

Rancho Villa San Francisco
Ojocaliente

El Cristo
Fresnillo

La Rosa Amarilla
Villa de Cos

Rancho Zamora (David López Trinidad)
Loreto

El Crucero
Momax

La Rosita
Fresnillo

Raúl Alba
Fresnillo

El Crucero
Villanueva

La Rosita
General Francisco R. Murguía

Raúl Campos Barrientos
General Enrique Estrada

El Crucero
Valparaíso

La Rosita
Villa de Cos

Raúl Castillo
General Enrique Estrada

El Crucero
General Pánfilo Natera

La Rosita
Villa de Cos

Raúl Domínguez
General Enrique Estrada

El Crucero (Los Viveros)
Valparaíso

La Rueda (Antonio Rueda Hernández)
Sombrerete

Real de Ángeles
Noria de Ángeles

El Crucero Blanquita
Miguel Auza

La Sabanilla
Monte Escobedo

Real del Valle
Calera

El Crucero de Santa Cruz
Valparaíso

La Sabanilla
Mazapil

Realito de Abajo
Jalpa

El Crucero de Santa Lucía
Valparaíso

La Salada
Fresnillo

Realito de Arriba
Jalpa

El Cuajilote de Abajo
Monte Escobedo

La Salada
Valparaíso

Rebeca Martínez
Zacatecas

El Cuarenta (El Tepozán)
Valparaíso

La Saladita
Genaro Codina

Redención
Fresnillo

El Cuartito
Mazapil

La Salita (Guadalupe Moreno)
Loreto

Refugio de Juárez (San José de los Ángeles)
Villa de Cos

El Cuartito
Pinos

La Sandía
Sain Alto

Refugio de los Ortiz
Pinos

El Cuate
Tlaltenango de Sánchez Román

La Santa Cruz (Audelio Chavez Villa)
Chalchihuites

Refugio de los Pozos
Sombrerete

El Cuate
Valparaíso

La Sauceda
Pinos

Refugio de los Vázquez
Pinos

El Cuatro
Fresnillo

La Saucera
Apozol

Refugio de Santa Rita
Mazapil

El Cucharillo
Valparaíso

La Saucería
General Francisco R. Murguía

Refugio de Santa Rosa (El Refugio)
Fresnillo

El Cuidado
Tepetongo

La Sauda
Jalpa

Reino Unido
Villa de Cos

El Cuijal (Santa Lucía)
Pinos

La Secadora
Fresnillo

Remudadero
El Plateado de Joaquín Amaro

El Cuije
Monte Escobedo

La Sierrita
Trinidad García de la Cadena

Remudadero de Abajo (Remudadero)
Huanusco

El Cuije
Villa García

La Silleta
Pinos

Remudadero de Arriba
Tabasco

El Desierto (La Presa de los Indios)
Jerez

La Silleta
Mezquital del Oro

Represa
Tepechitlán

El Desmonte
Valparaíso

La Soledad
Sain Alto

Residencia de la SARH
Río Grande

El Desmonte
Pinos

La Soledad
Sain Alto

Restaurante Brendy (Jesús Rodríguez Garza)
Mazapil

El Desparramadero
Pánuco

La Soledad
Moyahua de Estrada

Restaurante el Mirador
Trancoso

El Destiladero
Huanusco

La Soledad
Moyahua de Estrada

Restaurante el Ranchero Chido
Sombrerete

El Divisadero
Fresnillo

La Soledad
Monte Escobedo

Restaurante el Suizo
Tabasco

El Divisadero
General Francisco R. Murguía

La Soledad
Loreto

Restaurante la Palma
Concepción del Oro

El Divisadero
Mazapil

La Soledad
Guadalupe

Restaurante la Pardita
Concepción del Oro

El Divisadero
Villa de Cos

La Soledad
Fresnillo

Restaurante San Francisco de Órganos
Sombrerete

El Divisadero (José Antonio Moreno Vallejo)
Sombrerete

La Soledad
Benito Juárez

Reynaldo Domínguez
General Enrique Estrada

El Dólar
Villanueva

La Soledad
Fresnillo

Reynaldo Macias C.
Tabasco

El Dorado (Hermanos Muñoz) [Rancho]
Pánuco

La Soledad
Sain Alto

Ricardo Alba
Miguel Auza

El Dorado (Refugio Dorado)
Fresnillo

La Soledad
Sombrerete

Ricardo Flores Magón (La Ciénega)
Sombrerete

El Dorado de Villa
Guadalupe

La Soledad
Villa de Cos

Rincón Chico
Tlaltenango de Sánchez Román

El Dormido
Mazapil

La Soledad
Villa González Ortega

Rincón de Aguayo
Nochistlán de Mejía

El Duraznillo
Pinos

La Soledad (Ángel Vázquez Ortíz)
Chalchihuites

Rincón de Cañada
Valparaíso

El Duraznillo
Pánuco

La Soledad (Benjamín Félix)
Calera

Rincón de Diego
Nochistlán de Mejía

El Duraznillo
Luis Moya

La Soledad (El Borrado)
Loreto

Rincón de la Florida
Fresnillo

El Duraznillo
General Francisco R. Murguía

La Soledad (Juan Antonio Cortés)
Villa de Cos

Rincón de las Tablas (Las Tablas)
Sain Alto

El Duraznillo (El Cardenchal)
Miguel Auza

La Soledad (Juan García Torres)
Mazapil

Rincón de Torres
Nochistlán de Mejía

El Duraznito
Calera

La Soledad (La Chole)
Zacatecas

Rincón del Bajío (El Bajío)
Trinidad García de la Cadena

El Duraznito
Jiménez del Teul

La Soledad (Labores de los Rodríguez)
Mazapil

Rincón Grande
Tlaltenango de Sánchez Román

El Durazno
Chalchihuites

La Soledad Chiquita
Calera

Rincón Guayeco
Jalpa

El Durazno
Fresnillo

La Soledad Pozo No.1 (Jaime Hugo Talancón E.)
Guadalupe

Rincón Prieto
Valparaíso

El Durazno
Jalpa

La Suzaya
Pánuco

Rincón Verde
Apozol

El Durazno
Jerez

La Taberna
Monte Escobedo

Rinconada de Velasco (La Rinconada)
Nochistlán de Mejía

El Durazno
Jiménez del Teul

La Taberna
Villanueva

Rinconcito (Alberto Hernández)
Genaro Codina

El Durazno
Loreto

La Tacha
Villa García

Río Ancho de Abajo
Nochistlán de Mejía

El Durazno
Mazapil

La Tapia
Sombrerete

Río Ancho de Arriba
Nochistlán de Mejía

El Durazno
Concepción del Oro

La Tapia
Jerez

Río de Abajo
Nochistlán de Mejía

El Durazno
Valparaíso

La Tapia Colorada
Huanusco

Río de Medina
Sain Alto

El Durazno
Atolinga

La Tarjea
Trinidad García de la Cadena

Río de San Cristóbal
Villanueva

El Durazno
Benito Juárez

La Tasajera
Mazapil

Río del Arenal (Ignacio Inguanzo)
Fresnillo

El Durazno
Monte Escobedo

La Tauna
Mezquital del Oro

Río el Alicante
Monte Escobedo

El Durazno
El Salvador

La Tenería
General Francisco R. Murguía

Río Florido
Fresnillo

El Durazno
Sombrerete

La Tepamera
Mezquital del Oro

Río Florido (El Ranchito)
Jerez

El Durazno
Teúl de González Ortega

La Ternera (Senón Hernández)
Loreto

Río Frío
Calera

El Durazno
Tlaltenango de Sánchez Román

La Tesorera (Bajío de la Tesorera)
General Pánfilo Natera

Río Frío
Sain Alto

El Durazno (Aurelio Palacios)
Pinos

La Tetarrona
Monte Escobedo

Río Grande
Río Grande

El Durazno (Los Caballos)
Villa de Cos

La Tetilla
Trinidad García de la Cadena

Río Verde
Fresnillo

El Edén
Jerez

La Tijera
Chalchihuites

Río Verde
Valparaíso

El Éden (Salomón Ramos)
Fresnillo

La Tijera
Fresnillo

Rito Martínez
Fresnillo

El Eje
Sain Alto

La Tijera
Valparaíso

Roberto Alvarado Sigoña
El Salvador

El Encanto del Venadero (Jesús Bonilla)
Chalchihuites

La Tijera
Valparaíso

Roberto de la Torre
General Enrique Estrada

El Encinal
Valparaíso

La Tijerita (Santa Agueda)
Villa de Cos

Roberto Martínez
General Francisco R. Murguía

El Encino
Mazapil

La Tijerita Tres
Villa de Cos

Roberto Ortiz
Fresnillo

El Encino
Mezquital del Oro

La Tinaja
Valparaíso

Rodolfo Bustamante
Fresnillo

El Encino
Valparaíso

La Tinaja
Tepetongo

Rodolfo Olvera Martínez
Ojocaliente

El Encino
Villa de Cos

La Tinaja
Río Grande

Rogaciano Mayorga
Fresnillo

El Encino (Rancho Eliseo García)
Sain Alto

La Tinaja
Nochistlán de Mejía

Rogelio Marcial
Fresnillo

El Epazote
Fresnillo

La Tinaja
Mezquital del Oro

Rojitas [Autopartes Usadas]
General Francisco R. Murguía

El Ermitaño
Chalchihuites

La Tinaja
Loreto

Romerillo
Trinidad García de la Cadena

El Escondido
Mazapil

La Tinaja
Guadalupe

Romerillo del Sur (El Romerillo)
Valparaíso

El Escritorio
Sombrerete

La Tinaja
Guadalupe

Romualdo García Campa
Villa de Cos

El Espejo
Monte Escobedo

La Tinaja
Villanueva

Rosa de Castilla
Juchipila

El Espejo
Pánuco

La Tinaja
Villanueva

Rosa de Oro
Fresnillo

El Espejo (Felipe Ávila García)
Morelos

La Tinaja
Villa de Cos

Rosa María
Teúl de González Ortega

El Espinazo del Diablo
Valparaíso

La Tinaja
Chalchihuites

Rosales
Jerez

El Establo
Fresnillo

La Tinaja
Benito Juárez

Rosalina (Baltazar Castro)
Fresnillo

El Establo
Fresnillo

La Tinaja Dos (Ernesto Robles)
Villa de Cos

Rosalío Gil
Concepción del Oro

El Establo
Apozol

La Tinajita
Fresnillo

Rosalío Hernández
Juan Aldama

El Estiladero
Sombrerete

La Tinajita
Villa de Cos

Rosario Grijalva
Sombrerete

El Eucalipto (Manuel Moreno Gaytán)
Fresnillo

La Tiricia
Apozol

Rubén García Jaramillo
Mazapil

El Falso
Pinos

La Toma
Fresnillo

Rubén Jaramillo (La Chiripa)
Trancoso

El Felipe
Valparaíso

La Toma
Genaro Codina

Rubén Ortíz Martínez
Zacatecas

El Fénix
General Francisco R. Murguía

La Tordilla
Apozol

Rubén Vidales Tapia
Valparaíso

El Fernandeño (Juan Ángel Pérez Fraire)
Juan Aldama

La Torre
Jiménez del Teul

Rubén Zataray Silva
Cuauhtémoc

El Ferruco
El Salvador

La Torrecilla
Valparaíso

Rucio Dos
Villa de Cos

El Fierro (Anastasio Robles Ramírez)
Fresnillo

La Tranquileña
Miguel Auza

Ruedas
Villa de Cos

El Fortín
Mezquital del Oro

La Trinidad
Sombrerete

Sabana Grande
Mazapil

El Fraile
Genaro Codina

La Trinidad
Pinos

Sabinas
Jiménez del Teul

El Fraile
Mazapil

La Trinidad
Noria de Ángeles

Sagrado Corazón
Villa Hidalgo

El Fraile
Villa Hidalgo

La Trinidad
Moyahua de Estrada

Sain Alto
Sain Alto

El Fraile (Los Triana)
Miguel Auza

La Trinidad
Melchor Ocampo

Sain Bajo
Sain Alto

El Frayle
Sain Alto

La Troje
Apozol

Salas Pérez
Sombrerete

El Fresnillo
Chalchihuites

La Troje
Monte Escobedo

Salaverna
Mazapil

El Fresnito
Genaro Codina

La Troje
Tepetongo

Salazares
Teúl de González Ortega

El Fresno
Genaro Codina

La Trojita
Tepetongo

Salazares
Tlaltenango de Sánchez Román

El Fresno
Juchipila

La Trucha (El Vivero)
Tlaltenango de Sánchez Román

Saldaña
Fresnillo

El Fresno
Luis Moya

La Turista (La Tenería)
Valparaíso

Saldaña
Pinos

El Fresno
Sain Alto

La Unidad Deportiva
Morelos

Saldaña
Pinos

El Fresno
Villa García

La Unidad San Martín
Sombrerete

Salinas
Tlaltenango de Sánchez Román

El Fresno (Flavio Hernández)
Calera

La Unión
Valparaíso

Salisflor
Atolinga

El Fuerte
Río Grande

La Unión de San Antonio (Unión de las B.)
General Pánfilo Natera

Salitrillo
Concepción del Oro

El Fuerte
Villanueva

La Unión del Chacuaco (Cóconos)
Valparaíso

Salitrillo
Valparaíso

El Gachupín
Pánuco

La Uva
Mezquital del Oro

Salitrillos
Melchor Ocampo

El Gallinero
General Pánfilo Natera

La Uva
Nochistlán de Mejía

Salitrillos
Villa de Cos

El Gallinero
Valparaíso

La Vaina
Pánuco

Salsipuedes
Jalpa

El Gallo
Villa de Cos

La Vaina
Villa de Cos

Salsipuedes
Valparaíso

El Gallo
Sombrerete

La Vaquita
Pinos

Saltito
Villanueva

El Garabatillo
Pinos

La Vara Dulce
Valparaíso

Salto Cerrado
Apozol

El Garabatillo
Villa de Cos

La Vega
Fresnillo

Salto de San Juan
Mazapil

El Garabato
Villa de Cos

La Vega
General Francisco R. Murguía

Salto de Santa Cruz (Salto de los Sánchez)
Monte Escobedo

El Garabato
Pánuco

La Veguita (Francisco Trujillo Guzmán)
Fresnillo

Salto Prieto
Moyahua de Estrada

El Garabato
Pánuco

La Venada (El Cedro)
Pinos

Salto Viejo
Fresnillo

El Garambullo
Jalpa

La Venadita
Fresnillo

Salvador Rubio Rodríguez
Zacatecas

El Garambullo
Jalpa

La Venadita
Fresnillo

Salvador Salas Velázquez
Loreto

El Garbanzal
Juchipila

La Venadita de San José del Quelite
Fresnillo

Salvador Serrato
Chalchihuites

El Garruñal
Mezquital del Oro

La Venta de San Agustín
Pinos

Sam el As (Las Majadas)
Pinos

El Gato
Pinos

La Ventanilla
Valparaíso

Samuel Araujo Araujo
Pinos

El Gato
Sombrerete

La Ventura (Antonio Ramírez Handam)
Sain Alto

Samuel Robles
Trinidad García de la Cadena

El Gato
Villanueva

La Verde
Ojocaliente

San Agustín
Ojocaliente

El Gato (La Soledad)
Pinos

La Veta
Villanueva

San Agustín
Pinos

El Gavilán
Villa de Cos

La Vía
General Enrique Estrada

San Agustín
Villa Hidalgo

El Gavilán
Valparaíso

La Víbora [Rancho]
Villa de Cos

San Agustín (Los Cuevas)
Villa García

El Gavilán
Jiménez del Teul

La Victoria
Guadalupe

San Agustín (San Agustín de la Victoria)
Sombrerete

El Gavilán
Jalpa

La Victoria
Loreto

San Agustín de las Cuevas
Noria de Ángeles

El Gavilán de Abajo
Valparaíso

La Victoria
Mazapil

San Alberto
General Francisco R. Murguía

El Gavilán de Arriba
Valparaíso

La Victoria
Pinos

San Alejo
Villanueva

El Genaro
Teúl de González Ortega

La Victorina
Valparaíso

San Andrés
Fresnillo

El General
Zacatecas

La Viga
Mezquital del Oro

San Andrés
Jalpa

El Gigante
Nochistlán de Mejía

La Viga Quemada
Valparaíso

San Andrés
Pinos

El Girasol
General Pánfilo Natera

La Villita
Nochistlán de Mejía

San Andrés
Villa de Cos

El Girasol [Rancho]
Pánuco

La Villita
Sombrerete

San Andrés (Román Hernández Angón)
Fresnillo

El Golpe
Pinos

La Villita
Tepechitlán

San Andrés de los González
Calera

El Gordillo
Loreto

La Villita
Villa González Ortega

San Andrés de los Juncos
Guadalupe

El Gorjón
Río Grande

La Vinata (Fernando Ángel González)
Fresnillo

San Andrés Dos (Ramón Trejo)
Villa de Cos

El Gran Chaparral
Luis Moya

La Viña (Braulio Lozano)
Villanueva

San Andrés Tres (Herlinda Reyes)
Villa de Cos

El Gran Chaparral
Villa de Cos

La Viñata (Saúl Zapata)
Río Grande

San Ángel
Fresnillo

El Gran Chaparral [Rancho]
Pánuco

La Virgen
Cuauhtémoc

San Ángel
General Enrique Estrada

El Granjeno
Moyahua de Estrada

La Virgen
Nochistlán de Mejía

San Ángel
Luis Moya

El Gringo
Mazapil

La Virgen
Valparaíso

San Ángel
Villa García

El Grullo
Miguel Auza

La Viuda (Rancho Ortiz)
Fresnillo

San Ángel del Río
Villa González Ortega

El Guaje
Monte Escobedo

La Y Griega
Sain Alto

San Anselmo (La Loma) [Rancho]
Fresnillo

El Guaje (El Nacional)
Huanusco

La Yesca
Mazapil

San Antonio
Pinos

El Guajolote
Benito Juárez

La Zacatecana
Guadalupe

San Antonio
Nochistlán de Mejía

El Guamúchil
Apozol

La Zanja
Fresnillo

San Antonio
Mazapil

El Guamúchil
Tabasco

La Zarquilla
Fresnillo

San Antonio
Huanusco

El Guayabo
Tabasco

La Zorra
Mazapil

San Antonio
Guadalupe

El Guayabo
Mezquital del Oro

La Zuliana Dos
Villa de Cos

San Antonio
Guadalupe

El Guayabo
Apozol

La Zuliana Dos
Pánuco

San Antonio
Fresnillo

El Guayabo del Palmar
Jalpa

La Zuliana Tres
Pánuco

San Antonio
Fresnillo

El Guitalote
Apozol

La Zuliana Tres
Villa de Cos

San Antonio
Villa de Cos

El Guitarrero
Santa María de la Paz

La Zuliana Uno
Villa de Cos

San Antonio
Villanueva

El Herradero
Mazapil

La Zuliana Uno
Pánuco

San Antonio
Chalchihuites

El Herradero
Villa de Cos

Labor de Abajo
Nochistlán de Mejía

San Antonio
Fresnillo

El Herradero (Benjamín Gurrola)
Fresnillo

Labor de Santa Bárbara
Fresnillo

San Antonio
Tabasco

El Herradero (David Cuevas)
Fresnillo

Labores del Rayado (Las Labores)
Mazapil

San Antonio
Tepetongo

El Hinojo
Loreto

Labores del Rincón Grande
Melchor Ocampo

San Antonio
Villa de Cos

El Horizonte
Calera

Ladrillera de Peñoles
Fresnillo

San Antonio
Pánuco

El Hormiguero
Chalchihuites

Laguna Blanca
Fresnillo

San Antonio
Villa Hidalgo

El Hornito
Monte Escobedo

Laguna Blanca
Villa de Cos

San Antonio (Alfonso Mejía)
Calera

El Huache Veinticinco
Fresnillo

Laguna Blanca (La Laguna Blanca)
Sain Alto

San Antonio (J. Nieves Parra)
Fresnillo

El Huejote
Jerez

Laguna Carretas
Villa de Cos

San Antonio (Juan Carrascal Mangas)
Fresnillo

El Huenchillo
Jalpa

Laguna de Arriba
Guadalupe

San Antonio (Padre Antonio de Alba)
Mazapil

El Huerto
Monte Escobedo

Laguna de el Paisano
Teúl de González Ortega

San Antonio (Ramiro Rodarte)
Morelos

El Huitrón
Pánuco

Laguna de Enmedio (El Clavelito)
Villa de Cos

San Antonio de Abajo
Monte Escobedo

El Huizachal
Jerez

Laguna de Gamboa
Monte Escobedo

San Antonio de Ábrego (La Puerta de los L.)
Fresnillo

El Huizachal
Villa de Cos

Laguna de Jaramillo (Jaramillo)
Villa González Ortega

San Antonio de Arriba
Monte Escobedo

El Huizachal (Rancho Leopoldo Sagredo)
Ojocaliente

Laguna de las Rosas (La Laguna)
Villanueva

San Antonio de Belén (San Antonio)
Sombrerete

El Huizache
Sombrerete

Laguna de los Bayos
Fresnillo

San Antonio de Buenavista
Fresnillo

El Huizache
Mazapil

Laguna de Santa María
Valparaíso

San Antonio de Guadalupe
Chalchihuites

El Huizache
General Pánfilo Natera

Laguna de Tortugas
Chalchihuites

San Antonio de Guadalupe (Los Ortiz)
Fresnillo

El Huizache
Fresnillo

Laguna del Carretero
Villanueva

San Antonio de Jarillas (San Antonio)
Pinos

El Huizache
Calera

Laguna del Duraznillo
Pinos

San Antonio de la Calera (La Calera)
El Plateado de Joaquín Amaro

El Huizache (Potrerillos)
Pinos

Laguna del Hormiguero
Ojocaliente

San Antonio de la Cigüeña
Mazapil

El Huizache de Arriba
Sombrerete

Laguna del Mercado
Fresnillo

San Antonio de la Cofradía
Tlaltenango de Sánchez Román

El Huizachito
Fresnillo

Laguna del Quelite
Villa González Ortega

San Antonio de la Cruz
Villa Hidalgo

El Hule
Jiménez del Teul

Laguna el Melao
Miguel Auza

San Antonio de la Mula
Noria de Ángeles

El Huracán
Mazapil

Laguna el Muerto
Miguel Auza

San Antonio de la Presa
Jiménez del Teul

El Indio Triste
Villa González Ortega

Laguna Grande
Villa González Ortega

San Antonio de la Rosa (San Antonio)
Villa de Cos

El Infiernillo (Cerro Blanco)
Concepción del Oro

Laguna Grande
Monte Escobedo

San Antonio de las Adjuntas
Ojocaliente

El Infierno [Rancho]
Pánuco

Laguna Grande
Atolinga

San Antonio de las Crucecitas
Fresnillo

El Jabalí
Jalpa

Laguna Honda
Guadalupe

San Antonio de las Huertas
Villanueva

El Jacal
Monte Escobedo

Laguna Honda
Monte Escobedo

San Antonio de las Huertas
Villa González Ortega

El Jacalón
Jerez

Laguna Honda
Valparaíso

San Antonio de las Huertas
Fresnillo

El Jacalón (Arturo Lara)
Villa de Cos

Laguna Larga
Monte Escobedo

San Antonio de las Nueces
Pinos

El Jagüey
Jalpa

Laguna los Aguilar
Miguel Auza

San Antonio de los Bancos (Los Bancos)
Jiménez del Teul

El Jagüey
Melchor Ocampo

Laguna Seca
Pánuco

San Antonio de los Desmontes
Concepción del Oro

El Jagüey
Monte Escobedo

Laguna Seca
Fresnillo

San Antonio de los Félix
Jerez

El Jagüey
Nochistlán de Mejía

Laguna Tolentino
Fresnillo

San Antonio de los García
Fresnillo

El Jagüey
Villanueva

Lagunilla
Mazapil

San Antonio de los Llanitos
Valparaíso

El Jaibito
Pinos

Lagunillas
Concepción del Oro

San Antonio de los Medrano (San Antonio)
Fresnillo

El Jalisciense
Pánuco

Lagunita de los Landa
Monte Escobedo

San Antonio de los Negros (Los Negros)
Zacatecas

El Jalisciense
Villa de Cos

Lagunita de Magallanes
Valparaíso

San Antonio de los Pobres
General Francisco R. Murguía

El Jaralillo
Cañitas de Felipe Pescador

Lagunita de Pinedo
Monte Escobedo

San Antonio de los Sánchez (San Antonio)
Fresnillo

El Jaralillo
Tabasco

Lara Pacheco Dos
Villa de Cos

San Antonio de los Sauces (Antonio Berumen)
Zacatecas

El Jaralillo
Villa García

Lara Pacheco Tres (La Tijerita)
Villa de Cos

San Antonio de Medina (Medina)
Sombrerete

El Jaralito
Santa María de la Paz

Lara Pacheco Uno (El Tejabán)
Villa de Cos

San Antonio de Montecillos
Sombrerete

El Jardín
Momax

Larrañaga (Jorge Martínez)
Loreto

San Antonio de Ordóñez
Jerez

El Jarillal
Pinos

Las 4 Reynas
Guadalupe

San Antonio de Padua
Valparaíso

El Jazmín
Concepción del Oro

Las Abejas
Fresnillo

San Antonio de Peñitas
Sain Alto

El Jazmín
Mazapil

Las Acasias
Juchipila

San Antonio de Sauceda (Sauceda)
Valparaíso

El Jazminal
Mazapil

Las Adjuntas
Pinos

San Antonio de Triana
Villa de Cos

El Jilguero
Teúl de González Ortega

Las Adjuntas
Ojocaliente

San Antonio del Álamo
Sain Alto

El Jocoque
Fresnillo

Las Afinaderas
Jiménez del Teul

San Antonio del Bajío (Puerto de Palmas)
Villa Hidalgo

El Jongo
Teúl de González Ortega

Las Águilas
Moyahua de Estrada

San Antonio del Bordo
General Pánfilo Natera

El Jonuco
Jiménez del Teul

Las Águilas
Teúl de González Ortega

San Antonio del Bordo
Calera

El Jonuco
Pinos

Las Águilas
Santa María de la Paz

San Antonio del Centro (El Salitrillo)
Fresnillo

El Jorongo
Villa de Cos

Las Aguilillas
Villa González Ortega

San Antonio del Cerrito (El Cerrito)
Sombrerete

El Junco
Valparaíso

Las Agujas
Ojocaliente

San Antonio del Ciprés
Pánuco

El Junco (Roberto Rodríguez Leija)
El Salvador

Las Agujas
Nochistlán de Mejía

San Antonio del Hule (San Antonio)
Sombrerete

El Junquito
Melchor Ocampo

Las Agujas
Monte Escobedo

San Antonio del Mezquite
Fresnillo

El Lacandón
Teúl de González Ortega

Las Agujas
Fresnillo

San Antonio del Olvido
Jiménez del Teul

El Lagunero
Luis Moya

Las Agujas (Monte de las Burras)
Loreto

San Antonio del Portezuelo
Mazapil

El Lampotal
Vetagrande

Las Alazanas
Guadalupe

San Antonio del Refugio
Mazapil

El Laurel
Santa María de la Paz

Las Alazanas (Silvia Iñiguez)
Apulco

San Antonio del Romerillo
Sombrerete

El Laurel
Tlaltenango de Sánchez Román

Las Alcaparras
Momax

San Antonio del Volcán (San Antonio)
Ojocaliente

El Laurel
Tepetongo

Las Amapolas
Calera

San Antonio el Arenal (San Antonio de T.)
Sombrerete

El Laurel
Jiménez del Teul

Las Amapolas
General Pánfilo Natera

San Antonio Leal
Valparaíso

El Laurel
Genaro Codina

Las Amapolas
Guadalupe

San Antoñito
Monte Escobedo

El Laurel
Atolinga

Las Amapolas (Elpidio López)
General Pánfilo Natera

San Bartolo
Monte Escobedo

El Laurel (Rancho de los Cancino)
Pánuco

Las Amapolas (Fernando de Loera)
Calera

San Bartolo
Fresnillo

El Leoncito
Valparaíso

Las Amapolas (Sara Nava)
Villa de Cos

San Benito
Jerez

El Librillo
Jalpa

Las Amarillas
Nochistlán de Mejía

San Benito
Villa de Cos

El Lienzo
Valparaíso

Las Amarillas
Jalpa

San Benito (El Salitrillo)
Mazapil

El Limón
Moyahua de Estrada

Las Amarradas (Hilario Alvarado Medina)
Calera

San Bernardo
Jalpa

El Limón
Teúl de González Ortega

Las Ánimas
Mazapil

San Blas
Loreto

El Limón
Villanueva

Las Ánimas
Mezquital del Oro

San Blas de Copudas
Ojocaliente

El Limoncito
Mezquital del Oro

Las Ánimas
Sombrerete

San Blas de Copudas (El Tildío)
Ojocaliente

El Lindero
Tabasco

Las Ánimas
Valparaíso

San Buenaventura
Pinos

El Lindero
Sain Alto

Las Ánimas (Arnulfo Bocanegra)
Fresnillo

San Buenaventura (Picachos)
General Francisco R. Murguía

El Llanito
Nochistlán de Mejía

Las Anonas
Apozol

San Carlos
Villa de Cos

El Llano
Teúl de González Ortega

Las Arcinas de los Luévano
Ojocaliente

San Carlos
Río Grande

El Llano
Tepetongo

Las Arenas (La Palma)
Sombrerete

San Carlos
Pinos

El Llano
Pinos

Las Atarjeas
Valparaíso

San Carlos
Guadalupe

El Llano
Nochistlán de Mejía

Las Auras
Calera

San Carlos (Rancho de Elías García)
Calera

El Llano
Luis Moya

Las Avispas
Teúl de González Ortega

San Cayetano
Villanueva

El Llano
Apozol

Las Azoteas
Moyahua de Estrada

San Cayetano
Monte Escobedo

El Llano (Antonio Gamboa)
General Enrique Estrada

Las Azucenas
Tlaltenango de Sánchez Román

San Cayetano
Loreto

El Llano (Hermenegildo García)
Tepetongo

Las Azucenas (Antonio López)
Villa Hidalgo

San Cayetano
Jerez

El Llano (Rancho del Valle)
El Plateado de Joaquín Amaro

Las Azucenas (El Durazno)
Fresnillo

San Cipriano (El Pujo del Potrero)
Jiménez del Teul

El Llano Blanco
Trancoso

Las Barrancas
El Salvador

San Crescencio
Concepción del Oro

El Llano de las Vírgenes
Vetagrande

Las Barrancas (San Martín)
Mazapil

San Cristóbal
Fresnillo

El Llano del Jocoyole
Jalpa

Las Bateas (Palo Blanco)
Moyahua de Estrada

San Cristóbal
Ojocaliente

El Llano Grande
Valparaíso

Las Beatrices (Alfonso Lara Ramírez)
General Enrique Estrada

San Cristóbal
Pinos

El Llano Prieto
Monte Escobedo

Las Bocas
Ojocaliente

San Cristóbal (Deshidratadora)
Villa de Cos

El Lobito (Jesús Aguilar Ávila)
Fresnillo

Las Bocas
Jiménez del Teul

San Cristóbal [Deshidratadora]
Pánuco

El Lobo
Loreto

Las Bocas
General Francisco R. Murguía

San Daniel
Genaro Codina

El Lobo
Sombrerete

Las Boquillas
Zacatecas

San Diego
Villanueva

El Lucero
Noria de Ángeles

Las Buñigas
Valparaíso

San Diego
Villa de Cos

El Lucero (José García)
Calera

Las Cabañas
Fresnillo

San Diego
Valparaíso

El Lucero [Rancho]
Pánuco

Las Cabañas (Rancho Manuel Pacheco)
Concepción del Oro

San Diego
Teúl de González Ortega

El Machucado (Colonia el Rosario)
Pinos

Las Cabras
Santa María de la Paz

San Diego
Pinos

El Madroño
Chalchihuites

Las Cabras
Pinos

San Diego
Monte Escobedo

El Madroño
Jiménez del Teul

Las Caídas
Valparaíso

San Diego
Luis Moya

El Madroño del Río
Villanueva

Las Calabacillas (Los Pájaros)
Cuauhtémoc

San Diego
General Enrique Estrada

El Maguey
Zacatecas

Las Calabazas
Apulco

San Diego
Fresnillo

El Maguey
Villa Hidalgo

Las Caleandras del Palmarillo (Francisco G.)
General Enrique Estrada

San Diego
Calera

El Maguey
Tepetongo

Las Camelias (Martín Palma)
Fresnillo

San Dionisio
Villa González Ortega

El Maguey
Pinos

Las Canoas
Villa de Cos

San Elías
Tepetongo

El Maguey
Moyahua de Estrada

Las Canoas
Mezquital del Oro

San Elías de la Cardona
Mazapil

El Maguey
Loreto

Las Canollitas
Teúl de González Ortega

San Elías del Carbonero (Quintín Delgadillo)
Mazapil

El Maguey
Chalchihuites

Las Canteritas
Nochistlán de Mejía

San Felipe
Río Grande

El Maguey
Atolinga

Las Canteritas
Villanueva

San Felipe
Villa de Cos

El Magueycito
Villa de Cos

Las Canteritas
Valparaíso

San Felipe (Héctor García)
Calera

El Magueycito
Villa González Ortega

Las Canteritas (Manuel Rodríguez Hernández)
Loreto

San Felipe (Majada Antonio Rodríguez)
Concepción del Oro

El Magueycito (Jesús Pérez Carrillo)
Zacatecas

Las Cañadas
Pinos

San Felipe (Potrero de la Mula)
Valparaíso

El Magueyito
Jerez

Las Capillitas
Valparaíso

San Felipe de Adjuntas de Ábrego
Fresnillo

El Mal País Chico
Monte Escobedo

Las Carboneras
Monte Escobedo

San Felipe de Jesús (Antonio Castro)
Fresnillo

El Malacate
Mezquital del Oro

Las Carolinas (Hermanos López)
Fresnillo

San Felipe de Jesús (El Zacatón)
Juan Aldama

El Malacate
Monte Escobedo

Las Casas Coloradas
Fresnillo

San Felipe de Jesús (Rancho de Pascual)
Trancoso

El Maltrato (Salomón Ramos)
Fresnillo

Las Castillas
Mezquital del Oro

San Felipe de Jesús Uno [Rancho]
Pánuco

El Manantial
Fresnillo

Las Catarinas
Fresnillo

San Felipe de Teyra (San Felipe)
Mazapil

El Manantial
Mazapil

Las Cebolletas
Valparaíso

San Felipe Nuevo Mercurio (El Nuevo)
Mazapil

El Manantial (Enrique Campos)
Sombrerete

Las Chilitas
Zacatecas

San Fernando
General Francisco R. Murguía

El Manicomio
Jerez

Las Chivas
Tepechitlán

San Fernando
Genaro Codina

El Mante
Pánuco

Las Chivas
Jalpa

San Fernando
Fresnillo

El Manzanito
Calera

Las Chivas
Apozol

San Fernando (El Infiernillo)
Monte Escobedo

El Manzano
Calera

Las Chivas (San Gabriel)
Huanusco

San Francisco
Cañitas de Felipe Pescador

El Manzano
Villa Hidalgo

Las Ciruelillas
Tepechitlán

San Francisco
Fresnillo

El Manzano Dos
Calera

Las Codornices
Jalpa

San Francisco
Fresnillo

El Maresito
Tepetongo

Las Codornices
Moyahua de Estrada

San Francisco
Jalpa

El Marín (Marín)
General Pánfilo Natera

Las Codornices
Villa de Cos

San Francisco
Melchor Ocampo

El Mascorro
Ojocaliente

Las Coloradas
Ojocaliente

San Francisco
Mezquital del Oro

El Mastranto
Guadalupe

Las Coloradas
Pinos

San Francisco
Monte Escobedo

El Mastranto
Loreto

Las Coloradas
Valparaíso

San Francisco
Pánuco

El Mastranto
Mazapil

Las Coras
Villa González Ortega

San Francisco
Villanueva

El Mastranto
Monte Escobedo

Las Coronillas
Juchipila

San Francisco
Villa González Ortega

El Matorral
Sain Alto

Las Costillas
Tepechitlán

San Francisco
Villa de Cos

El Matorral
Noria de Ángeles

Las Cotorras
Villa González Ortega

San Francisco
Villa de Cos

El Matorral
Loreto

Las Cotorras (Olegario Piña)
Mazapil

San Francisco
Villa de Cos

El Melón
Fresnillo

Las Cruces
Villa García

San Francisco
Villa de Cos

El Melón
Trinidad García de la Cadena

Las Cruces
Nochistlán de Mejía

San Francisco
Valparaíso

El Membrillo
Fresnillo

Las Cruces
Monte Escobedo

San Francisco
Tabasco

El Membrillo
Fresnillo

Las Cruces
Jalpa

San Francisco
Calera

El Mercadito
Guadalupe

Las Cruces
Jalpa

San Francisco
Calera

El Mesón
Mazapil

Las Cruces
Fresnillo

San Francisco (David Aguilar Ávila)
Fresnillo

El Mezquital
Luis Moya

Las Cruces
Fresnillo

San Francisco (El Tecolote)
Jalpa

El Mezquital
Miguel Auza

Las Cruces
Benito Juárez

San Francisco (José Rosario Ramos Niño)
Fresnillo

El Mezquite
Pinos

Las Crucitas
Apozol

San Francisco (Mina la Aventurera)
General Pánfilo Natera

El Mezquite
Loreto

Las Crucitas de Compostela
Melchor Ocampo

San Francisco (Refugio Zapata) [Rancho]
Pánuco

El Mezquite
Jalpa

Las Cuatas
Calera

San Francisco de la Cruz (Wenceslao Zavala)
Pinos

El Mezquite
Trinidad García de la Cadena

Las Cuatas
Fresnillo

San Francisco de la Laguna (La Laguna)
Chalchihuites

El Mezquite
Apozol

Las Cuatas
Fresnillo

San Francisco de las Flores (El Ranchito)
Sombrerete

El Mezquite (Gumercindo Martínez Rodríguez)
Fresnillo

Las Cuatas
Valparaíso

San Francisco de los Cardona
Guadalupe

El Mezquite (Leopoldo Medina Medina) [Rancho]
General Francisco R. Murguía

Las Cuatro Milpas
Tepetongo

San Francisco de los Gallardo (San Francisco)
General Francisco R. Murguía

El Mezquite (Roberto Hernández)
Calera

Las Cuevas
Pinos

San Francisco de los Quijano
Mazapil

El Mezquitillo (Francisco Esparza)
Fresnillo

Las Cuevas
Sombrerete

San Francisco de Órganos
Sombrerete

El Mezquitito
Jalpa

Las Cuevas
Valparaíso

San Francisco del Mezquite
Villa de Cos

El Milagro
Villa de Cos

Las Cuevecillas
Valparaíso

San Francisco del Oro
Mazapil

El Milagro
Monte Escobedo

Las Cuevitas (Carlos Ríos)
Miguel Auza

San Francisco del Picacho (El Picacho)
Villa González Ortega

El Milagro
Fresnillo

Las Cuijas
Villa de Cos

San Francisco del Pirul
Jiménez del Teul

El Milagro
Cuauhtémoc

Las Culecas
General Enrique Estrada

San Francisco Dos (Silvestre Guzmán)
Pánuco

El Milagro (Francisco Arellano)
Fresnillo

Las Culecas
Chalchihuites

San Francisco Uno
Pánuco

El Milagro (Tirso Reyes)
Villa de Cos

Las Cuñas (José Manuel Ruiz Luján)
Calera

San Francisco Viboritas
Genaro Codina

El Milagro Apache (Lomas Chatas)
Concepción del Oro

Las Delicias
Fresnillo

San Gabriel
Villanueva

El Mimbre
Mazapil

Las Delicias
Nochistlán de Mejía

San Gabriel
Villa Hidalgo

El Mirador
Jalpa

Las Delicias
Sombrerete

San Gabriel
Fresnillo

El Mirador
Mazapil

Las Escobas
Villa de Cos

San Gabriel [Ampliación]
Miguel Auza

El Mirador
Monte Escobedo

Las Escobas
Villa de Cos

San Gil
General Francisco R. Murguía

El Mirador
Ojocaliente

Las Escobas
Nochistlán de Mejía

San Gil (Los Ladrillos)
Pinos

El Mirador
Valparaíso

Las Escobas
Moyahua de Estrada

San Gregorio
Trinidad García de la Cadena

El Mirador
Valparaíso

Las Escobas
Fresnillo

San Gregorio (El Buen Retiro)
Monte Escobedo

El Mirador (El Bordo del Mirador)
Trinidad García de la Cadena

Las Esperanzas (El Ranchito)
Río Grande

San Ignacio
Tabasco

El Mirador (El Tempisque)
Moyahua de Estrada

Las Esperanzas (Rancho de Modesto Ruiz)
Villa de Cos

San Ignacio
Pinos

El Mirador (Rito Tiscareño Alvarado)
Fresnillo

Las Estacas
Loreto

San Ignacio
Monte Escobedo

El Mirador (Urías Cordero Cortés)
Pinos

Las Estacas
Valparaíso

San Ignacio
Guadalupe

El Mirto (La Manga)
Nochistlán de Mejía

Las Flores
Fresnillo

San Ignacio
Guadalupe

El Mixtón
Jalpa

Las Flores
Fresnillo

San Ignacio
General Francisco R. Murguía

El Mocho [Rancho]
Villa Hidalgo

Las Flores (Lucio Flores)
Fresnillo

San Ignacio
Fresnillo

El Mogote
Fresnillo

Las Flores [Rancho]
Villa de Cos

San Ignacio
Apozol

El Molcajete
Jalpa

Las Floridas (Gómez de Palacio)
Loreto

San Ignacio (Carlos Pérez)
Calera

El Molino
General Francisco R. Murguía

Las Gallinas
Huanusco

San Ignacio (Juan García Medina)
Fresnillo

El Molino
Zacatecas

Las Glorias
Fresnillo

San Ignacio (Pascual Alvarado González)
Ojocaliente

El Molino
Villanueva

Las Golondrinas
Jerez

San Ignacio (Rancho Epifanio Martínez)
Ojocaliente

El Molino
Villa de Cos

Las Golondrinas
Villanueva

San Ignacio (Rubertín González Frausto)
Mazapil

El Molino
Teúl de González Ortega

Las Goteras
Pánuco

San Isidoro
Mazapil

El Molino
Tepetongo

Las Goteras
Teúl de González Ortega

San Isidro
Sombrerete

El Molino
Sombrerete

Las Granjas
Santa María de la Paz

San Isidro
Villanueva

El Molino
Sain Alto

Las Gualdrias
Valparaíso

San Isidro
Santa María de la Paz

El Molino
Nochistlán de Mejía

Las Hermanas
Fresnillo

San Isidro
Fresnillo

El Molino (Rancho las Camelias)
Tepetongo

Las Herraduras (David Carrillo)
Fresnillo

San Isidro
Fresnillo

El Monte
Calera

Las Herreras
Villa de Cos

San Isidro
General Francisco R. Murguía

El Montecillo
Calera

Las Higueras
Trinidad García de la Cadena

San Isidro
Guadalupe

El Montecillo del Durazno
Monte Escobedo

Las Hondillas
Noria de Ángeles

San Isidro
Jerez

El Montoro
Loreto

Las Huertas
Tlaltenango de Sánchez Román

San Isidro
Jerez

El Moral
Jerez

Las Huertas
Villa Hidalgo

San Isidro
Loreto

El Moral
Juchipila

Las Huertas
Noria de Ángeles

San Isidro
Cuauhtémoc

El Moreno
Monte Escobedo

Las Huertas
Nochistlán de Mejía

San Isidro
Sombrerete

El Moyotán
Mezquital del Oro

Las Huertas
Jerez

San Isidro
El Salvador

El Muertito
Valparaíso

Las Huertas
Jalpa

San Isidro
Calera

El Muertito
Villa García

Las Huertas
Concepción del Oro

San Isidro
Calera

El Muerto
Villa de Cos

Las Huertas (La Huerta de los Santos Niños)
Sombrerete

San Isidro
Luis Moya

El Muerto
Valparaíso

Las Huertas de Amaya
Vetagrande

San Isidro
Mazapil

El Muerto Uno
Calera

Las Huertas del Aguanaval
Fresnillo

San Isidro
Miguel Auza

El Mundo de Elier
Guadalupe

Las Huertillas
Ojocaliente

San Isidro
Monte Escobedo

El Muro
Teúl de González Ortega

Las Huertitas
Villa García

San Isidro
Monte Escobedo

El Naranjal
Jerez

Las Huertitas
Trinidad García de la Cadena

San Isidro
Pinos

El Naranjal
Valparaíso

Las Iglesias
Sain Alto

San Isidro
Pinos

El Naranjo
Villa Hidalgo

Las Iglesias
Valparaíso

San Isidro
Pinos

El Naranjo
Sombrerete

Las Iglesias
Valparaíso

San Isidro (Arroyo de Piedra)
Jerez

El Naranjo (La Catalufa)
Pinos

Las Jaboneras
Pinos

San Isidro (El Salitrillo)
Loreto

El Naranjo (Monroy)
Valparaíso

Las Jacarandas
Jerez

San Isidro (Eleodoro Hernández)
General Enrique Estrada

El Negro Santo
Susticacán

Las Jacobas
Pinos

San Isidro (Enrique Lara) [Rancho]
Pánuco

El Nigromante
Pinos

Las Jaras
Fresnillo

San Isidro (Felipe Félix)
Calera

El Nivel
Villa Hidalgo

Las Jarcias (Loma Alta)
Pinos

San Isidro (La Soledad)
Loreto

El Nogal
Jerez

Las Jarillas
Juan Aldama

San Isidro (Rancho los Hernández)
Mazapil

El Nogal
Fresnillo

Las Jaulas
Guadalupe

San Isidro (Viñedos Guadalupe)
Villa de Cos

El Nogal (Aurelio Escobedo)
Jerez

Las Jaulas
Villa de Cos

San Isidro (Viñedos Guadalupe)
Pánuco

El Nogal (Cándido Monreal)
Fresnillo

Las Joyas
Benito Juárez

San Isidro Bocanegra
Guadalupe

El Nogal (Refugio Alba Arias)
Fresnillo

Las Joyas
Nochistlán de Mejía

San Isidro Cinco
Trancoso

El Nogalito
Villa de Cos

Las Joyas (La Joya)
Tepetongo

San Isidro de Ábrego
Fresnillo

El Nogalito (Rito Lara Puebla)
El Salvador

Las Juntas
Moyahua de Estrada

San Isidro de Cabrales
Fresnillo

El Nopal (José Luis Torres Sánchez)
Villanueva

Las Ladrilleras
Ojocaliente

San Isidro de los Glz. (Corrales de Piedras)
Valparaíso

El Nopalito (La Candelaria)
Fresnillo

Las Lagartijas
Jerez

San Isidro de Trujillo
Fresnillo

El Noventa
Fresnillo

Las Lagunas
Villanueva

San Isidro del Cerro Gordo
Fresnillo

El Nuevo Día
Sombrerete

Las Lajas
Ojocaliente

San Isidro del Devisadero
Sombrerete

El Nuevo Día (Rancho los Hernández)
Fresnillo

Las Lajas
Monte Escobedo

San Isidro del Palmarillo (San Isidro)
General Enrique Estrada

El Nuevo Saucillo
Sain Alto

Las Lajas
Jerez

San Isidro del Salto
Jerez

El Nuevo Tigre
Villanueva

Las Lajas
Jerez

San Isidro Setenta y Cuatro
Trancoso

El Oasis
Pinos

Las Láminas
Fresnillo

San Jacinto
Susticacán

El Oasis
Guadalupe

Las Lechuguillas
Villanueva

San Jerónimo
Guadalupe

El Oasis de Cristo
Villa de Cos

Las Lechuzas
General Francisco R. Murguía

San Jerónimo (Jesús Muro Acuña)
Calera

El Oasis de Cristo
Pánuco

Las Loberas
Melchor Ocampo

San Jerónimo (La Noria)
Melchor Ocampo

El Obispo
Jiménez del Teul

Las Lomas
General Francisco R. Murguía

San Jerónimo de Sauces (Sauces)
Sombrerete

El Obraje
Pinos

Las Lomitas
Susticacán

San Joaquín
Tepetongo

El Obraje
Pinos

Las Lomitas
Guadalupe

San Joaquín
Pinos

El Ocote
Valparaíso

Las Lumbritas
Monte Escobedo

San Joaquín
Miguel Auza

El Ocote
Moyahua de Estrada

Las Magdalenas
Sombrerete

San Joaquín
General Francisco R. Murguía

El Ocote
Mezquital del Oro

Las Majadas
Trinidad García de la Cadena

San Joaquín (Las Trojas)
Pánuco

El Ocote
Jalpa

Las Majadas
Mazapil

San Jorge
Luis Moya

El Ojito
General Francisco R. Murguía

Las Majadas
Nochistlán de Mejía

San José
General Francisco R. Murguía

El Ojo de Agua
Valparaíso

Las Malvas (Chiquihuites)
Pánuco

San José
Jerez

El Ojo de Agua
Teúl de González Ortega

Las Malvas (Chiquihuites)
Villa de Cos

San José
Loreto

El Ojo de Agua
Tepechitlán

Las Malvinas
Villa de Cos

San José
Mazapil

El Ojo de Agua
Nochistlán de Mejía

Las Malvinas
Villa de Cos

San José
Mezquital del Oro

El Ojo de Agua
Jalpa

Las Mangas
Guadalupe

San José
Moyahua de Estrada

El Ojo de Agua
Chalchihuites

Las Mangas
Guadalupe

San José
Pánuco

El Ojo de Agua del Bronce
Sain Alto

Las Manguitas
Villa Hidalgo

San José
Trinidad García de la Cadena

El Ojo de Agua del Carbonero
Sain Alto

Las Manguitas
Villanueva

San José
Villanueva

El Ojo de Agua del Coyote
Villanueva

Las Manzanillas
Jalpa

San José
Cuauhtémoc

El Ojo de Agua del Manto
Chalchihuites

Las Manzanillas
Chalchihuites

San José
Fresnillo

El Oliván
Sain Alto

Las Maravillas
Fresnillo

San José
Villa de Cos

El Olivo (José Vázquez)
Fresnillo

Las Maravillas
Guadalupe

San José
Villa González Ortega

El Olvido
Jiménez del Teul

Las Maravillas
Juchipila

San José
Villanueva

El Olvido
Villa de Cos

Las Maravillas (El Potrero)
Jerez

San José
Pánuco

El Olvido
Pánuco

Las Margaritas
General Francisco R. Murguía

San José
Santa María de la Paz

El Orégano
El Salvador

Las Margaritas (Hugo Valle Garza)
Fresnillo

San José (Diecinueve de Marzo)
El Salvador

El Orizonte (José A. Carrera Martínez)
Villa de Cos

Las Margaritas de Río Florido (Manuel M. V.)
Fresnillo

San José (El Ranchito)
Sain Alto

El Pachango
Melchor Ocampo

Las Margaritas Uno (Hugo Valle)
Fresnillo

San José (Patrocinio Luna)
Calera

El Pachoncito
Ojocaliente

Las Margaritas [Restaurante]
Trancoso

San José (San José de los Meléndez)
Juchipila

El Paisanito
Mazapil

Las Marías
Sain Alto

San José (Simón García)
Calera

El Paisano
Juchipila

Las Martinas
Genaro Codina

San José Buenavista
Melchor Ocampo

El Pajonal
Río Grande

Las Masas
Juchipila

San José Buenavista (Rancho de los Navarro)
Calera

El Palito de la Virgen
Jalpa

Las Matreras
Villa de Cos

San José Charco Azul
Fresnillo

El Palmar
Mazapil

Las Mercedes
Zacatecas

San José de Bellavista (El Ranchito)
Villanueva

El Palmar
Morelos

Las Mercedes
Fresnillo

San José de Bernalejo
Pinos

El Palmar del Toro
Pinos

Las Mercedes (Inocencio Martínez)
Fresnillo

San José de Buenavista
Tepechitlán

El Palmar Dos
Pánuco

Las Mesas
Mezquital del Oro

San José de Buenavista (San José de Abajo)
Chalchihuites

El Palmar Dos
Villa de Cos

Las Mesas (Mesas del Portezuelo)
Mazapil

San José de Canutillo (Canutillo)
Sombrerete

El Palmar Uno
Villa de Cos

Las Mesas del Norte
Melchor Ocampo

San José de Carbonerillas
Mazapil

El Palmar Uno
Pánuco

Las Mesitas
Jiménez del Teul

San José de Castellanos
Pinos

El Palmar [Rancho]
Pánuco

Las Mesitas
Tlaltenango de Sánchez Román

San José de Cieneguilla
Jiménez del Teul

El Palmarito
Genaro Codina

Las Mesitas
Teúl de González Ortega

San José de Espíritu Santo
Pinos

El Palmarito
Noria de Ángeles

Las Mesitas
Monte Escobedo

San José de Félix
Sombrerete

El Palmarito (J. Concepción Arellano Hdz.)
Villa de Cos

Las Mesitas
Trinidad García de la Cadena

San José de Gracía
Fresnillo

El Palo Verde
Santa María de la Paz

Las Mesitas
Benito Juárez

San José de Gracia
Sombrerete

El Palomar
Fresnillo

Las Mesteñas
Valparaíso

San José de Gracia
Villa Hidalgo

El Palomar
Jerez

Las Mezclitas (La Mezclita)
Pinos

San José de Gracia (San José)
General Francisco R. Murguía

El Palomo
Fresnillo

Las Minas
General Francisco R. Murguía

San José de Guadalupe
Mazapil

El Palomo (Rincón de Badillo)
Villa García

Las Moradas
Pinos

San José de Guadalupe
Fresnillo

El Pandito
Mezquital del Oro

Las Moras
Villa de Cos

San José de Huaracha
Jalpa

El Pantano
Santa María de la Paz

Las Moras
Tlaltenango de Sánchez Román

San José de Jarillas (Rancho de los Ovalle)
Ojocaliente

El Pantano
Villanueva

Las Mulas
Teúl de González Ortega

San José de la Amapola
Pinos

El Pantano
Pinos

Las Nicolasas
Huanusco

San José de la Barranca
Fresnillo

El Pantano (La Boquilla)
Miguel Auza

Las Nieves
Guadalupe

San José de la Camisa (San José de la Laguna)
General Francisco R. Murguía

El Papalote
Villa de Cos

Las Nieves (Rancho Juan Luis)
Villa de Cos

San José de la Candelaria
Pinos

El Papalote
Villa González Ortega

Las Norias
Vetagrande

San José de la Cruz
Monte Escobedo

El Papalote (Jesús Viramontes)
Jerez

Las Norias
Mazapil

San José de la Era
Pánuco

El Papalote (San Francisco del Refugio)
Cuauhtémoc

Las Norias
Juan Aldama

San José de la Era
Vetagrande

El Papantón (Los Díaz)
Ojocaliente

Las Norias
Fresnillo

San José de la Estrella
Sombrerete

El Paraíso
General Francisco R. Murguía

Las Norias (Norias)
General Francisco R. Murguía

San José de la Estrella (Casa Colorada)
Sombrerete

El Paraíso
Loreto

Las Norias de Ábrego
Fresnillo

San José de la Haciendita (Las Tuzas)
Tepechitlán

El Paraíso
Monte Escobedo

Las Noritas
Fresnillo

San José de la Lechuguilla (El Calvario)
Loreto

El Paraíso
Trancoso

Las Olas Altas (El Saucillo)
Valparaíso

San José de la Montaña
Mazapil

El Paraíso (Alejandro Bautista Tapia)
Miguel Auza

Las Pachonas
General Pánfilo Natera

San José de la Palma
Sombrerete

El Paraíso (El Tejabán)
Pánuco

Las Palmas
Valparaíso

San José de la Palma
Huanusco

El Paraíso (El Tejabán)
Villa de Cos

Las Palmas
Sombrerete

San José de la Palma
Fresnillo

El Paraiso (Felipe Dávila Rojas)
Mazapil

Las Palmas
Pánuco

San José de la Palmita
Villanueva

El Paraíso (Guadalupe Gomez)
Apulco

Las Palmas
Nochistlán de Mejía

San José de la Parada (Felipe Ángeles Uno)
Sombrerete

El Paraíso (Raymundo Campos)
Fresnillo

Las Palmas
Nochistlán de Mejía

San José de la Venta
Pinos

El Parche
Ojocaliente

Las Palmas
Nochistlán de Mejía

San José de Linares
Sombrerete

El Pardillo
Villa de Cos

Las Palmas
Moyahua de Estrada

San José de Llanetes
Valparaíso

El Pardillo Primero
Fresnillo

Las Palmas
Fresnillo

San José de los Llanos
Ojocaliente

El Pardillo Segundo
Fresnillo

Las Palmas (La Loma Enrique Ubario Macías)
Fresnillo

San José de los Lobos
Mazapil

El Pardillo Tercero
Fresnillo

Las Palmas (Las Palmas Presa Achoquen)
Jalpa

San José de los Mota
Momax

El Parral
Monte Escobedo

Las Palmas (Ramiro Gutiérrez Piedra)
Fresnillo

San José de los Ranchos
Juchipila

El Parral (Julián Hernández Murillo)
Calera

Las Palmas (Rogelio Morales)
Villa Hidalgo

San José de Lourdes
Fresnillo

El Pasaje
Sombrerete

Las Palmitas
Jalpa

San José de Mesillas (Mesillas)
Sombrerete

El Pasito (Rancho de J. Paz)
Fresnillo

Las Palmitas (El Rosario)
Fresnillo

San José de Montecillos
Sombrerete

El Paso
Villa Hidalgo

Las Palomas
Villa de Cos

San José de Morteros (Morteros)
General Francisco R. Murguía

El Paso
Monte Escobedo

Las Palomas
Villa de Cos

San José de Ranchitos
Río Grande

El Paso
Juchipila

Las Palomas
Pinos

San José de Ranchos (Ranchos)
Sombrerete

El Paso Ancho
Valparaíso

Las Palomas
Melchor Ocampo

San José de Tapias
Villa de Cos

El Pato
Villa de Cos

Las Palomas
Luis Moya

San José de Tapias
Tlaltenango de Sánchez Román

El Patrocinio
Pinos

Las Palomas
General Pánfilo Natera

San José de Tapias
Guadalupe

El Pedernal
General Francisco R. Murguía

Las Palomas
Concepción del Oro

San José de Tapias (San José de la Estrella)
Sombrerete

El Pedernal
Monte Escobedo

Las Palomas (Jorge Ortiz Luévano)
Luis Moya

San José de Veladores
Tlaltenango de Sánchez Román

El Pedregal
Fresnillo

Las Palomas (José Trejo)
Fresnillo

San José del Alamito
Fresnillo

El Pedregal
Fresnillo

Las Palomas (Manuel Raygoza)
Calera

San José del Carmen
Trancoso

El Pedregal (El Mirador)
Guadalupe

Las Pampas
Calera

San José del Mezquital (El Mezquital)
Concepción del Oro

El Pedregal (Julián Herrera Mayorga)
Tabasco

Las Parras
Monte Escobedo

San José del Quelite
Fresnillo

El Pedregoso (Carmelo Torres)
Miguel Auza

Las Penitas (Las Peñitas)
Santa María de la Paz

San José del Refugio (El Carrizo)
Valparaíso

El Pegaso
Villa de Cos

Las Peñitas
Valparaíso

San José del Refugio (Los Rodríguez)
Fresnillo

El Peine
Nochistlán de Mejía

Las Perlitas
Fresnillo

San José del Río
Fresnillo

El Peinillo
Valparaíso

Las Piedras
Fresnillo

San José del Salitrillo
Valparaíso

El Pelillo
Villa de Cos

Las Piedras
Río Grande

San José del Sur
Nochistlán de Mejía

El Peñasquito
General Francisco R. Murguía

Las Piedras
Villa García

San José del Terrero
Sombrerete

El Peñasquito (El Peñasco)
Mazapil

Las Piedras (Inés Zapata Varela )
Villa de Cos

San José del Vaquero
Ojocaliente

El Peñón
Fresnillo

Las Piedras Chinas
Jalpa

San José del Vergel (Colonia San José del V.)
Valparaíso

El Peñón
Fresnillo

Las Piedreras
Guadalupe

San José el Saladillo (El Saladillo)
General Pánfilo Natera

El Peñón
Guadalupe

Las Pilas
Apozol

San José Tenanguillo
Tabasco

El Peñón
Río Grande

Las Pilas
Villanueva

San José [Rancho]
Villa de Cos

El Pepelan (José Adrián Santos)
Sombrerete

Las Pilas
Valparaíso

San Juan
Villa de Cos

El Pescadito
Jalpa

Las Pilas
Tepechitlán

San Juan
Villa de Cos

El Pescado
Guadalupe

Las Pilas
Río Grande

San Juan
Pánuco

El Picacho
Atolinga

Las Pilas
Pinos

San Juan
Noria de Ángeles

El Picacho
Nochistlán de Mejía

Las Pilas
Nochistlán de Mejía

San Juan
Monte Escobedo

El Picacho
Villa García

Las Pilas
Morelos

San Juan
Momax

El Picacho (Hidalgo)
Santa María de la Paz

Las Pilas
Juchipila

San Juan
Concepción del Oro

El Pilo Sosa (Herlinda Esparza)
Fresnillo

Las Pilas
Fresnillo

San Juan
Calera

El Pinal
Villanueva

Las Pilas del Álamo
Valparaíso

San Juan (Israel Tejada)
Fresnillo

El Pinalito
Mazapil

Las Pilitas
Chalchihuites

San Juan (Juan Ramírez Tovar)
Fresnillo

El Pinar Alto
Fresnillo

Las Pilitas (José Guadalupe Sarmiento F.)
Valparaíso

San Juan Bautista
Fresnillo

El Pinito
Jalpa

Las Placitas
Genaro Codina

San Juan Capistrano
Valparaíso

El Pino
Valparaíso

Las Planillas
El Plateado de Joaquín Amaro

San Juan de Abajo
Valparaíso

El Pino
Tepechitlán

Las Playas
Jerez

San Juan de Ahorcados
General Francisco R. Murguía

El Pino
Sombrerete

Las Playas
Loreto

San Juan de Arriba
Valparaíso

El Pino
Nochistlán de Mejía

Las Playas
Mazapil

San Juan de Atitanac
Villanueva