Foro-Mexico.com

Foros ciudadanos de Mexico

MENU DE USUARIOS
  Poblacion:      
Foro-mexico.com > Estado de VERACRUZ LLAVE Recordar esta Pagina


ESTADO DE VERACRUZ LLAVE
 
1 Méndez
Pánuco

El Triángulo
Ozuluama de Mascareñas

Mezquites Altos
Ozuluama de Mascareñas

13 de Noviembre
Papantla

El Triángulo
Juan Rodríguez Clara

Mezquititos
Pánuco

13 de Septiembre
Tierra Blanca

El Triángulo
Actopan

Mi Conchita
San Juan Evangelista

13 Negro
Tihuatlán

El Triángulo
Acayucan

Mi Ensueño
Ozuluama de Mascareñas

17 Negro
Medellín

El Triángulo
El Higo

Mi Ilusión
Cotaxtla

18 de Marzo
Acayucan

El Trianón
Coatepec

Mi Lucha
Tres Valles

20 de Noviembre
Papantla

El Trichoriu
Manlio Fabio Altamirano

Mi Porvenir
Tamiahua

21 de Julio
Chalma

El Trino
Pánuco

Mi Ranchito
Tuxpan

22 de Septiembre
Nautla

El Triunfo
Alvarado

Mi Ranchito
Tancoco

23 Corazones
Juan Rodríguez Clara

El Triunfo
Jesús Carranza

Mi Ranchito
Jáltipan

24 de Febrero
Jesús Carranza

El Triunfo
Ozuluama de Mascareñas

Mi Ranchito
Jáltipan

24 de Marzo
Yecuatla

El Triunfo
Ayahualulco

Mi Ranchito
Isla

30 de Abril
Tlacolulan

El Triunfo
Cazones de Herrera

Mi Ranchito
Isla

4 Carnales
Acayucan

El Triunfo
Cosoleacaque

Mi Ranchito
Las Choapas

5 de Febrero
Álamo Temapache

El Triunfo
Chinampa de Gorostiza

Mi Ranchito
Chinampa de Gorostiza

5 de Mayo
Jesús Carranza

El Triunfo
Isla

Mi Ranchito
Cosoleacaque

5 de Octubre
Espinal

El Triunfo
Jesús Carranza

Mi Refugio
El Higo

5 de Septiembre
Pánuco

El Triunfo
Cosoleacaque

Miahuatlán
Miahuatlán

Aarón Jongitud
Tuxpan

El Triunfo
Tezonapa

Miahuatlán
Omealca

Aarón Ventura
Uxpanapa

El Triunfo
Tepatlaxco

Michapa
Soteapan

Ababay
Paso de Ovejas

El Triunfo
Acayucan

Michapa
Huatusco

Abad Guzmán Rivera (Las Ochenta y Cinco)
Ozuluama de Mascareñas

El Triunfo
Acayucan

Michapan
Acayucan

Abaloma Cuautla
Atlahuilco

El Triunfo
Martínez de la Torre

Michapan
Angel R. Cabada

Abasolo del Valle
Playa Vicente

El Triunfo
Medellín

Michapan de Osorio
San Juan Evangelista

Abatempa
Tlaquilpa

El Triunfo
Ozuluama de Mascareñas

Michapan Paso Real
Acayucan

Abdias Linares
Playa Vicente

El Triunfo
Emiliano Zapata

Michel Cruz
Papantla

Abel Ayala
Yanga

El Triunfo
Papantla

Michoacanejo
Jesús Carranza

Abel Balderas
Isla

El Triunfo
Soconusco

Micoxtla
Xico

Abel del Ángel
Ozuluama de Mascareñas

El Triunfo
Tantoyuca

Microondas
Ixcatepec

Abel Escobar Vicencio
Tempoal

El Triunfo
Álamo Temapache

Microondas (Saltillo Chico)
Chinampa de Gorostiza

Abel Freydi Morales
Acayucan

El Triunfo (Camarón)
Tlacotalpan

Microondas San Juan
Fortín

Abel Martínez
Tres Valles

El Triunfo (La Providencia)
Tlalixcoyan

Microondas San Juan
Ixtaczoquitlán

Abel Patraca Pacheco
Hidalgotitlán

El Triunfo (Nuevo Presidio)
Las Choapas

Micusa
Álamo Temapache

Abel Ramos Romero
Playa Vicente

El Triunfo (Rancho Santa Teresa)
San Andrés Tuxtla

Migaldy
Tempoal

Abel Viveros
Playa Vicente

El Trompito
Ozuluama de Mascareñas

Miguel
Tierra Blanca

Abelardo Castillo (El Tornillo)
Sayula de Alemán

El Trompo
Paso de Ovejas

Miguel Aguilar
Córdoba

Abelardo Mendoza
Angel R. Cabada

El Tronconal
Tantoyuca

Miguel Alemán
Uxpanapa

Abelino Lagunes
Santiago Tuxtla

El Tronconal
Tempoal

Miguel Alemán
San Juan Evangelista

Abelino Lagunes
Santiago Tuxtla

El Tropel
Jamapa

Miguel Alemán
Minatitlán

Abexotlampa (Los Capulines)
Tlaquilpa

El Trópico
Cuitláhuac

Miguel Alemán
Manlio Fabio Altamirano

Abileene
Isla

El Trópico
Tlaltetela

Miguel Alemán
Manlio Fabio Altamirano

Abraham Ramos
Chinameca

El Trópico
Angel R. Cabada

Miguel Alemán Valdés
Espinal

Abraham Rivera
Agua Dulce

El Trópico (Félix Martínez Montalvo)
Tres Valles

Miguel Alemán Valdés (Col. Agricola Ganadera)
Agua Dulce

Abraham Rodríguez
Catemaco

El Trueque
Pánuco

Miguel Alemán Velasco
Papantla

Abrevadero
Acula

El Tucán
Tihuatlán

Miguel Alemán Velasco
Tierra Blanca

Abrevadero
San Andrés Tuxtla

El Tucán
Minatitlán

Miguel Ángel Morales
Paso de Ovejas

Abril Lagunes
La Antigua

El Tucán
Medellín

Miguel Ángel Ojeda
Carlos A. Carrillo

Acahualco
Zongolica

El Tucán
Coatzintla

Miguel Ángel Ríos Errasqui
Hueyapan de Ocampo

Acajete
Acajete

El Tucán (Pancho Ortega)
Nautla

Miguel Batres
Coatzintla

Acajete
Acajete

El Tuco
Carlos A. Carrillo

Miguel Bernal
Sayula de Alemán

Acala
Tamiahua

El Tular
Tampico Alto

Miguel Cortés Alcalá
Tres Valles

Acalapa Dos (Kilómetro 17)
Moloacán

El Tular
Santiago Tuxtla

Miguel del Ángel Metre
Tecolutla

Acalapa Tres
Moloacán

El Tular
San Andrés Tuxtla

Miguel Domínguez
Naranjos Amatlán

Acalapa Uno
Moloacán

El Tular
Juan Rodríguez Clara

Miguel Espronceda Anastacio
Acayucan

Acalmancillo
Ixhuatlán de Madero

El Tular
Cosamaloapan de Carpio

Miguel Fadul
Soledad de Doblado

Acamaluco
Platón Sánchez

El Tular (Licho García)
Pajapan

Miguel Gaona
Coxquihui

Acantilado (San Josecito)
Huayacocotla

El Tule
Vega de Alatorre

Miguel García Cruz (Los Mangos)
Acayucan

Acapixtla
Alpatláhuac

El Tule
Tempoal

Miguel Gómez
Jáltipan

Acapulco
Las Choapas

El Tule
Tempoal

Miguel Gómez
Uxpanapa

Acapulco
Jáltipan

El Tule
Tempoal

Miguel Hernández González
Santiago Sochiapan

Acapulco (El Crucero de Zentla)
Zentla

El Tule
Tantoyuca

Miguel Hidalgo
Jalacingo

Acatengo (Rancho Manuel Flores)
Jesús Carranza

El Tule
Pánuco

Miguel Hidalgo
Chalma

Acatícpac
Calcahualco

El Tule
Ozuluama de Mascareñas

Miguel Hidalgo
Puente Nacional

Acatipan
Ixhuatlán de Madero

El Tule
Jamapa

Miguel Hidalgo
Papantla

Acatitán
Atzalan

El Tule Cuatecómetl
Chicontepec

Miguel Hidalgo
Pánuco

Acatitla
Astacinga

El Tule la Antigua
Chicontepec

Miguel Hidalgo
Juan Rodríguez Clara

Acatitla
Chicontepec

El Tulillo
Pánuco

Miguel Hidalgo (El Apompal)
Catemaco

Acatitla (Texmola)
Tlaquilpa

El Tulillo (La Esperanza Noria de Ángeles)
Pánuco

Miguel Hidalgo (Kilómetro 17)
Tihuatlán

Ácatl
Chicontepec

El Tulín
Soteapan

Miguel Hidalgo (Ojo de Agua Grande)
Amatlán de los Reyes

Acatla
Acultzingo

El Tulipán
Lerdo de Tejada

Miguel Hidalgo y Costilla
Santiago Tuxtla

Acatlán
Acatlán

El Tulipán (Vicente Matías)
Pajapan

Miguel Hidalgo y Costilla
San Andrés Tuxtla

Acatzácatl
Zozocolco de Hidalgo

El Tumbadero
Castillo de Teayo

Miguel Hidalgo y Costilla
San Andrés Tuxtla

Acatzintla
Chalma

El Tundo
Zacualpan

Miguel Hidalgo y Costilla
Omealca

Acayojalpan
Amatlán de los Reyes

El Túnel
Ixhuatlán del Sureste

Miguel Hidalgo y Costilla
Las Choapas

Acayotla
Córdoba

El Turco
Nautla

Miguel Lagunes
Paso de Ovejas

Acayucan
Acayucan

El Tuzal
Mariano Escobedo

Miguel Lara Rodríguez
Las Choapas

Acazónica
Paso de Ovejas

El Tzejeade
Zacualpan

Miguel Lerdo
Huayacocotla

Acececa
Tantoyuca

El Último Jalón
Zaragoza

Miguel López
Moloacán

Achatitla
Chalma

El Único (Graciano Ortega)
Soteapan

Miguel López
Playa Vicente

Achichipic
Ixhuatlán de Madero

El Urbalejo
Cerro Azul

Miguel Mayo
Acayucan

Achichipico
Tehuipango

El Uveral
San Juan Evangelista

Miguel Ortiz Soto
Isla

Achiyahual
Ilamatlán

El Uveral
Saltabarranca

Miguel Pacheco
Tantoyuca

Achotal
San Juan Evangelista

El Uveral
Ozuluama de Mascareñas

Miguel Pacheco
Tantoyuca

Achupil
Chicontepec

El Uveral
Ozuluama de Mascareñas

Miguel Palestina
Tecolutla

Acocota
Acajete

El Uveral
Angel R. Cabada

Miguel Parra Rodríguez
Paso de Ovejas

Acolco
Alpatláhuac

El Uverito
Ozuluama de Mascareñas

Miguel Portugal Domínguez
Actopan

Acomulco
Calcahualco

El Uvero
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Miguel Rivera Muñoz
Jáltipan

Acontitla
Tihuatlán

El Uvero
Angel R. Cabada

Miguel Rojas Romero (El Triunfo)
Las Choapas

Acontla
Zongolica

El Uvero
Ixmatlahuacan

Miguel San Juan
Hidalgotitlán

Acoscuatitla
Chalma

El Uvero
Moloacán

Miguel Sánchez
Pánuco

Acosta Maza
Tierra Blanca

El Vado
Yecuatla

Miguel Torres Huesca
Isla

Acotope
Tierra Blanca

El Vado
Vega de Alatorre

Miguel Vega
Chumatlán

Acoxcontitla
Zontecomatlán de López y Fuentes

El Vado
Puente Nacional

Milagro de San Lorenzo
Tampico Alto

Acoyotla
Benito Juárez

El Vado
Pánuco

Milcahual
Ixhuatlán de Madero

Actopan
Actopan

El Vado
Emiliano Zapata

Milcahuales
Álamo Temapache

Actopan
Paso del Macho

El Vado (El Vado del Faisán)
Paso de Ovejas

Milpa Grande
Isla

Actopan
Tlacotepec de Mejía

El Vado (San Agustín del Vado)
Tlacojalpan

Milpero
Tlacotalpan

Acuapa
Zongolica

El Vainillal
Acula

Miltepec
San Andrés Tuxtla

Acuapa
Soledad Atzompa

El Vainillo
Chocamán

Milton Vera
Acayucan

Acuatempa
Tihuatlán

El Vaivén
Tierra Blanca

Mina Pico de Orizaba
Mariano Escobedo

Acuatitla
Zontecomatlán de López y Fuentes

El Valdez
Tantoyuca

Mina Progreso
Minatitlán

Acuayucan
Astacinga

El Valedor
Minatitlán

Mina Vieja
Huayacocotla

Acuitlatipan
Ixhuacán de los Reyes

El Valle
Minatitlán

Minas
Tuxpan

Acula
Acula

El Valle
Misantla

Minas
Tuxpan

Acultzinapa
Soledad Atzompa

El Valor
Tatahuicapan de Juárez

Minatitlán
Cosoleacaque

Acultzinapa (San Miguelito)
Atlahuilco

El Vampiro
Papantla

Minatitlán
Minatitlán

Acultzingo
Acultzingo

El Vaquero
Pánuco

Minax
Ixcatepec

Acxitla
Benito Juárez

El Varadero
Lerdo de Tejada

Minerva Pérez
Coatzintla

Adalberto Tejeda
Tancoco

El Varal
Tantima

Mintho
Pánuco

Adalberto Tejeda
Nautla

El Varal (Rancho el Varal)
Emiliano Zapata

Minzapan
Pajapan

Adalberto Tejeda
Minatitlán

El Varillal
Cosamaloapan de Carpio

Mirador
Tequila

Adalberto Tejeda
Jesús Carranza

El Veinte
Tamiahua

Mirador
Pánuco

Adalberto Tejeda
Hidalgotitlán

El Veinte
Tamalín

Mirador
Chontla

Adalberto Tejeda
Chicontepec

El Veinticinco
Jalacingo

Mirador
Coatzintla

Adalberto Tejeda (La Iguana)
Soledad de Doblado

El Veinticuatro
Jesús Carranza

Mirador Cumbres de Maltrata (El Mirador)
Maltrata

Adán Eugenio Trinidad
Sayula de Alemán

El Veintiuno
Maltrata

Mirador de Malibrán
Soledad de Doblado

Adán García Chico
Tres Valles

El Veintiuno
Tempoal

Mirador de Mata Redonda
Soledad de Doblado

Adela Joachín Santos
Acayucan

El Veintiuno (Santa Joaquina)
Ozuluama de Mascareñas

Mirador de San Antonio
Coetzala

Adela Lagunes
La Antigua

El Veladero
Tihuatlán

Mirador de Santa Rosa
Soledad de Doblado

Adolfo López Mateos
Tezonapa

El Veladero
Cotaxtla

Mirador I
Atzalan

Adolfo López Mateos
Álamo Temapache

El Venadito
Las Choapas

Mirador II
Atzalan

Adolfo López Mateos
Sayula de Alemán

El Venadito
Ozuluama de Mascareñas

Mirador Izotitla (Miradores)
Coscomatepec

Adolfo López Mateos
Pánuco

El Venado
Tlalixcoyan

Mirador Saltillo
Soteapan

Adolfo López Mateos
Minatitlán

El Venado
Playa Vicente

Mirador Viejo
Ozuluama de Mascareñas

Adolfo López Mateos
Hidalgotitlán

El Venado
Pánuco

Miradores
Tatatila

Adolfo López Mateos
Chicontepec

El Venado
Pánuco

Miradores
Tampico Alto

Adolfo López Mateos (Desviación a Nigromante)
Playa Vicente

El Venado
Pajapan

Miradores
Pánuco

Adolfo López Mateos (El Marinero)
Catemaco

El Venado
Minatitlán

Miradores
Pánuco

Adolfo López Mateos (La Lomita)
Maltrata

El Venado
Jesús Carranza

Miradores
Pánuco

Adolfo López Mateos (San José de Enmedio)
Yanga

El Venado
Coatzacoalcos

Miradores (Las Patadas)
Pánuco

Adolfo López Mateos (Taracuán)
Papantla

El Vencedor
Colipa

Miradores (Miradores del Mar)
Emiliano Zapata

Adolfo López Mateos (Zacatal)
Jesús Carranza

El Vencedor
Tamiahua

Miradores (Sección 42)
Pánuco

Adolfo López Mateos Viejo (López Viejo)
Hidalgotitlán

El Vendaval
Pánuco

Miraflores
San Rafael

Adolfo López Mateos [Central Termoeléctrica]
Tuxpan

El Ventarrón
Las Choapas

Miraflores
Yecuatla

Adolfo Moreno
Altotonga

El Venus
Chalma

Miraflores
Vega de Alatorre

Adolfo Ramos Venegas
Las Choapas

El Venusto
Tierra Blanca

Miraflores
Juan Rodríguez Clara

Adolfo Ruiz Cortines
Uxpanapa

El Veracruzano
Pánuco

Miraflores
Las Choapas

Adolfo Ruiz Cortines
Zongolica

El Verde
Colipa

Miraflores
Atoyac

Adolfo Ruiz Cortines
Tezonapa

El Verdún
Vega de Alatorre

Miralejos
Ozuluama de Mascareñas

Adolfo Ruiz Cortines
San Andrés Tuxtla

El Vergel
Tantoyuca

Miralejos
Soledad de Doblado

Adolfo Ruiz Cortines
San Andrés Tuxtla

El Vergel
Soledad de Doblado

Miralobos I
Tamiahua

Adolfo Ruiz Cortines
Papantla

El Vergel
Playa Vicente

Miralobos II
Tamiahua

Adolfo Ruiz Cortines
Coxquihui

El Vergel
Moloacán

Miralomas
Ozuluama de Mascareñas

Adolfo Ruiz Cortines (La Floreña)
San Andrés Tuxtla

El Vergel
Ozuluama de Mascareñas

Miramar
Yecuatla

Adolfo Ruiz Cortines (La Pastoría)
Huatusco

El Vergel
Jesús Carranza

Miramar
Vega de Alatorre

Adolfo Ruiz Cortines Dos
San Andrés Tuxtla

El Vergel
Jáltipan

Miramar
Tezonapa

Adrián Castrejón
Jesús Carranza

El Vergel
Cosamaloapan de Carpio

Miramar
Tamiahua

Adrián Castrejón Viejo
Jesús Carranza

El Vergel
Ozuluama de Mascareñas

Miramar
Misantla

Adrián Domínguez Méndez
Uxpanapa

El Vergel
Tuxpan

Miramar
Mecayapan

Adrián Williams
Pueblo Viejo

El Vergel
Tempoal

Miramar
Colipa

Aeropista
Córdoba

El Vergel
Cazones de Herrera

Miramar
Atzalan

Agapito Mexicano
Hueyapan de Ocampo

El Vergel
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Miramar
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Agapito Morales
Coatzintla

El Vergel (El Jardín)
Tempoal

Miramar
Actopan

Agapito Rodríguez Vázquez
Tierra Blanca

El Vergel (La Berenjena)
Tlacotalpan

Miramar (La Antigua)
Tuxpan

Agotopal
Tlacotalpan

El Vergel de la Pasión
Catemaco

Miramontes
Chacaltianguis

Agoyotha
Cosoleacaque

El Vesubio
Tihuatlán

Miranda
Minatitlán

Agregados
Pánuco

El Vidural
Medellín

Mirasol
Sayula de Alemán

Agricola 20 de Noviembre
Chacaltianguis

El Viejo
Naranjos Amatlán

Miravegas
Pánuco

Agricola Karat de México
Medellín

El Viejo (San Carlos)
Texistepec

Mis Amores
Juan Rodríguez Clara

Agrícola Lázaro Cárdenas
Nogales

El Viejo All
Acayucan

Misael Meza
Tuxpan

Agrícola Loma de Sánchez
Carrillo Puerto

El Viejón Nuevo
Actopan

Misael Meza Mezano
Tuxpan

Agrícola Tropical del Golfo (Santa Teresa)
Medellín

El Viejón Viejo
Actopan

Misantla
Misantla

Agropecuaria Azuzul
Sayula de Alemán

El Vigía
Coatepec

Misantla el Viejo
Tlacolulan

Agua Agria
Zacualpan

El Vigía
Emiliano Zapata

Misantla Segundo
Uxpanapa

Agua Agria
San Andrés Tuxtla

El Vigía
Tatahuicapan de Juárez

Mitepec
Tequila

Agua Azul
Actopan

El Vikingo (El Gringo)
Santiago Tuxtla

Mixcaltepec
Citlaltépetl

Agua Azul
Coxquihui

El Viñazco
Coyutla

Mixquiapan
Jalacingo

Agua Azul
Jáltipan

El Viudón
Papantla

Mixtán
Jáltipan

Agua Azul
Mecatlán

El Vivero
La Antigua

Mixteca Alta
San Andrés Tuxtla

Agua Bendita
Ixhuacán de los Reyes

El Vivero
Actopan

Mixtla
Ixhuatlán de Madero

Agua Bendita
Xico

El Vivero
Actopan

Mixtla de Altamirano
Mixtla de Altamirano

Agua Bendita
Huayacocotla

El Vizcaíno
Coatzintla

Mixtlantlakpak
Mixtla de Altamirano

Agua Blanca
Ixhuatlán de Madero

El Volador
Álamo Temapache

Mizantécatl
Papantla

Agua Buena
Las Choapas

El Volador
Tecolutla

Mocambo
Tierra Blanca

Agua Buena
Tantima

El Volador
Papantla

Mocambo
Alvarado

Agua Caliente
Apazapan

El Volador
Papantla

Mochichino
Zongolica

Agua Caliente
Catemaco

El Volador
Ixcatepec

Mochila
Ixmatlahuacan

Agua Cercada
Maltrata

El Volador
Tlaltetela

Mocoapan
Catemaco

Agua Chorreada
Zontecomatlán de López y Fuentes

El Volantín
Las Choapas

Moctezuma
Minatitlán

Agua Clara
Soteapan

El Volantín
Tlacotalpan

Moctezuma
Tampico Alto

Agua Clarita
Las Choapas

El Volcán
Santiago Tuxtla

Moctezuma (Colonia Moctezuma)
Ixhuatlán del Café

Agua de la Gallina
Zacualpan

El Volcán
Soledad de Doblado

Modelo
Coyutla

Agua de la Gallina
Zacualpan

El Willy
Pánuco

Modelo Dos Ríos (Las Flores)
Jesús Carranza

Agua de León
El Higo

El Wiski
Ozuluama de Mascareñas

Modesto Jiménez
Tuxpan

Agua de Oro
Alpatláhuac

El Xocoyote
Papantla

Modesto Márquez
Misantla

Agua del Romero
Maltrata

El Xúchitl
Cotaxtla

Modesto Ruiz
Papantla

Agua Diondas
Chontla

El Xúchitl
Castillo de Teayo

Mohuijco
Chiconamel

Agua Dorada
Jilotepec

El Xúchitl
Álamo Temapache

Moises Castellanos
Pánuco

Agua Dulce
Agua Dulce

El Xúchitl Viejo
Tantima

Moisés Domínguez
Acayucan

Agua Dulce
Tatatila

El Xucuyul
Chiconquiaco

Moisés Flores
Las Choapas

Agua Dulce
Tamiahua

El Xululun
Mecatlán

Moisés Hernández
Tancoco

Agua Dulce
Papantla

El Yagual
Jamapa

Moisés Lara
Martínez de la Torre

Agua Dulce
Papantla

El Yagual
Manlio Fabio Altamirano

Moisés Lara
Martínez de la Torre

Agua Dulce
Papantla

El Yahual
Lerdo de Tejada

Moises López
Tres Valles

Agua Dulce
Nautla

El Yegüero
Minatitlán

Moisés Torres Cruz
Chacaltianguis

Agua Dulce
Juchique de Ferrer

El Yoale
Chinameca

Molango
Ixhuatlán de Madero

Agua Dulce
Ixmatlahuacan

El Yoalito
Cotaxtla

Molcatlán
Coacoatzintla

Agua Dulce
Catemaco

El Yoyo
Tihuatlán

Molina
Jáltipan

Agua Dulcita
Las Choapas

El Yual
Zentla

Molinillo
Las Minas

Agua Escondida
Xico

El Yuale
Acayucan

Molino de Agua
Cotaxtla

Agua Escondida
Agua Dulce

El Yuale
San Juan Evangelista

Molino Quemado
Acayucan

Agua Escondida
Tihuatlán

El Yuale Chico
Santiago Tuxtla

Molinos del Golfo
Tuxpan

Agua Escondida
Tezonapa

El Yuale Grande
Santiago Tuxtla

Moloacán
Moloacán

Agua Escondida
Las Vigas de Ramírez

El Yute
Texistepec

Moloacán
Moloacán

Agua Escondida
La Perla

El Zacatal
Chicontepec

Moloacán
Moloacán

Agua Escondida
Paso del Macho

El Zacatal
Jamapa

Moloxla
Zontecomatlán de López y Fuentes

Agua Escondida
Mariano Escobedo

El Zafiro
Boca del Río

Momal Dallas (Los Macallos)
Las Choapas

Agua Escondida
Cuitláhuac

El Zafiro
Papantla

Mompracem
Ixhuatlán del Sureste

Agua Escondida
Comapa

El Zafiro
Playa Vicente

Monagas
Medellín

Agua Escondida (El Olvido)
Zentla

El Zafiro
Tres Valles

Monasterio Santisima Trinidad
Hueyapan de Ocampo

Agua Fría
Paso de Ovejas

El Zafiro (Lino Domínguez)
Ixmatlahuacan

Moneque
Tantoyuca

Agua Fría
San Juan Evangelista

El Zanjón
Vega de Alatorre

Mónica Naíta
Uxpanapa

Agua Fría
Sayula de Alemán

El Zanjón
Martínez de la Torre

Mónico Vargas
Moloacán

Agua Fría
José Azueta

El Zanjón
Jamapa

Mono Blanco
Catemaco

Agua Fría
Tihuatlán

El Zapatero
Pánuco

Monserrat
Veracruz

Agua Fría
Minatitlán

El Zapato
Tecolutla

Monserrat
Ozuluama de Mascareñas

Agua Fría
Juan Rodríguez Clara

El Zapotal
Texcatepec

Monte Alegre
Papantla

Agua Fría
Juan Rodríguez Clara

El Zapotal
Tempoal

Monte Alto
Alvarado

Agua Fría
Zontecomatlán de López y Fuentes

El Zapotal
Tempoal

Monte Alto
Cosoleacaque

Agua Fría
Ursulo Galván

El Zapotal
Tantima

Monte Alto
Tampico Alto

Agua Fría
Chinameca

El Zapotal
Tantima

Monte Alto (Emiliano Zapata)
Tezonapa

Agua Fría
Actopan

El Zapotal
Tampico Alto

Monte Alto Congregación Rancho Abajo
Tantima

Agua Fría (El Porvenir)
San Juan Evangelista

El Zapotal
Angel R. Cabada

Monte Bejuco
Medellín

Agua Fría Nazareno
Playa Vicente

El Zapotal
Tres Valles

Monte Blanco
Fortín

Agua Fría Uno
Isla

El Zapotal
Carlos A. Carrillo

Monte Blanco
Teocelo

Agua Hedionda
Zontecomatlán de López y Fuentes

El Zapotal
Colipa

Monte Bueno
Zacualpan

Agua Linda
Texcatepec

El Zapotal
Cotaxtla

Monte Caldera
Tihuatlán

Agua Mala
Ozuluama de Mascareñas

El Zapotal
Las Choapas

Monte Caldera Dos
Álamo Temapache

Agua Marina
Ozuluama de Mascareñas

El Zapotal
Espinal

Monte Calvario
Ozuluama de Mascareñas

Agua Marina
Pánuco

El Zapotal
Hidalgotitlán

Monte Calvario
Banderilla

Agua Nacida
Ozuluama de Mascareñas

El Zapotal
Hidalgotitlán

Monte Calvario
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Agua Nacida
Álamo Temapache

El Zapotal
Sayula de Alemán

Monte Carmelo
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Agua Nacida
Ozuluama de Mascareñas

El Zapotal
Santiago Tuxtla

Monte Carmelo
Playa Vicente

Agua Nacida
Ixcatepec

El Zapotal
Acajete

Monte Chico
Tlaltetela

Agua Nueva
Tempoal

El Zapotal
Acayucan

Monte Chiquito
Álamo Temapache

Agua Regada
Xico

El Zapotal
Ixhuatlán del Sureste

Monte Chiquito
Ozuluama de Mascareñas

Agua Salada
Chacaltianguis

El Zapotal
Ixhuatlán del Sureste

Monte Chiquito
Chicontepec

Agua Salada
Tancoco

El Zapotal
Jamapa

Monte Claro
Isla

Agua Santa
Vega de Alatorre

El Zapotal
Juchique de Ferrer

Monte Cristo
Martínez de la Torre

Agua Santa
Tlapacoyan

El Zapotal
Martínez de la Torre

Monte Cristo
Martínez de la Torre

Agua Santa
Comapa

El Zapotal
Medellín

Monte Cristo
Martínez de la Torre

Agua Santa
Atzalan

El Zapotal
Minatitlán

Monte Cristo
Martínez de la Torre

Agua Santa
Altotonga

El Zapotal
Minatitlán

Monte de Oro
Ursulo Galván

Agua Zarca
Álamo Temapache

El Zapotal
Nautla

Monte de Oro
Comapa

Agua Zarca
Tancoco

El Zapotal
Paso del Macho

Monte de Oro
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Agua Zarca
Chinameca

El Zapotal
Actopan

Monte Fiel
Acayucan

Aguacapa
Huatusco

El Zapotal
Playa Vicente

Monte Gatos (Isla el Ídolo)
Tamiahua

Aguacatal
Tampico Alto

El Zapotal
San Andrés Tuxtla

Monte Gordo
San Rafael

Aguacate
Coacoatzintla

El Zapotal (La Laja)
Ixhuatlán de Madero

Monte Gordo
Tecolutla

Aguacate
Pánuco

El Zapotal (Puente)
Tlacotalpan

Monte Grande
Tantoyuca

Aguacate de Vinazco
Álamo Temapache

El Zapotal (Rancho Hermanos Balderas)
Lerdo de Tejada

Monte Grande
Tantoyuca

Aguacate Paso del Perro
Álamo Temapache

El Zapotal (Zapotal el Número Uno)
Ignacio de la Llave

Monte Grande
Tantoyuca

Aguacatillo
San Juan Evangelista

El Zapotal Espinal
Chicontepec

Monte Grande
Platón Sánchez

Aguacatita
Ixhuatlán del Sureste

El Zapote
Santiago Tuxtla

Monte Grande
Mariano Escobedo

Aguacatla
Tehuipango

El Zapote
Santiago Tuxtla

Monte Grande
Juan Rodríguez Clara

Aguacatzintla
Platón Sánchez

El Zapote
Soteapan

Monte Grande
Ixhuacán de los Reyes

Aguachinola
Acultzingo

El Zapote
Tampico Alto

Monte Grande
Chicontepec

Aguapani
Chiconamel

El Zapote
Tantima

Monte Grande
Tuxpan

Aguapinole (Cuapinole)
Acayucan

El Zapote
Atoyac

Monte Grande
Cosoleacaque

Aguas Prietas (Los Cerros)
Isla

El Zapote
Santiago Tuxtla

Monte Grande
Acayucan

Aguasuelas
Las Vigas de Ramírez

El Zapote
San Andrés Tuxtla

Monte Grande (Ejido Monte Grande)
Tantima

Águila Real
Cosoleacaque

El Zapote
Saltabarranca

Monte Grande (El Águila)
Naranjos Amatlán

Aguilera
Álamo Temapache

El Zapote
Pueblo Viejo

Monte Líbano
Tempoal

Aguilera
Sayula de Alemán

El Zapote
Pueblo Viejo

Monte Lobo (La Palma)
Álamo Temapache

Aguilera
Atzalan

El Zapote
La Perla

Monte Morelos
Tuxpan

Agüita Fría
Tlalnelhuayocan

El Zapote
Tecolutla

Monte Negro
Vega de Alatorre

Agustín Avelino
Tihuatlán

El Zapote
Tenochtitlán

Monte Negro
Tuxpan

Agustín Bozada
Chinameca

El Zapote
José Azueta

Monte Negro
Tuxpan

Agustín Cruz Serna
Tlalixcoyan

El Zapote
Cosamaloapan de Carpio

Monte Negro
Chicontepec

Agustín González
Coatzintla

El Zapote
Cazones de Herrera

Monte Obscuro
Cotaxtla

Agustín Huerta Ríos (Las Golondrinas)
Las Choapas

El Zapote
Atzalan

Monte Obscuro
Huayacocotla

Agustín Jaime Sánchez
Ixhuatlán del Sureste

El Zapote
Santiago Sochiapan

Monte Obscuro
Minatitlán

Agustín Luna
Playa Vicente

El Zapote
Veracruz

Monte Obscuro
Vega de Alatorre

Agustín Melgar
Ixhuatlán de Madero

El Zapote
Vega de Alatorre

Monte Obscuro
Zacualpan

Agustín Melgar
Tenochtitlán

El Zapote
Vega de Alatorre

Monte Obscuro (Colonia Pénjamo)
Emiliano Zapata

Agustín Melgar
Uxpanapa

El Zapote
Tlalixcoyan

Monte Pío
Alvarado

Agustín Millán
Córdoba

El Zapote
Atzalan

Monte Real
Tatatila

Agustín Morales
Pajapan

El Zapote
Tlachichilco

Monte Real
Tonayán

Agustín Muñoz Rico
Uxpanapa

El Zapote
Tlacotalpan

Monte Rico
Ixmatlahuacan

Agustín Ortiz
Vega de Alatorre

El Zapote
Cosoleacaque

Monte Rico
José Azueta

Agustín Ramos Pérez
Las Choapas

El Zapote
Paso de Ovejas

Monte Rosa
Juan Rodríguez Clara

Agustín Reyes
Acayucan

El Zapote
Papantla

Monte Saagaón (Gaona)
Pánuco

Agustín Sánchez
Tuxpan

El Zapote
Chumatlán

Monte Sabina
Chinameca

Agustín Sánchez Olivares
San Juan Evangelista

El Zapote
Chontla

Monte Salas
Fortín

Agustina Cruz Pascual
Hueyapan de Ocampo

El Zapote
Las Choapas

Monte Verde
Comapa

Agustina Muñoz
Isla

El Zapote
Chinampa de Gorostiza

Monte Verde
Emiliano Zapata

Ahitic
Platón Sánchez

El Zapote
Chicontepec

Monte Verde
Playa Vicente

Ahorradero
Ixmatlahuacan

El Zapote
Chalma

Monte Verde
Álamo Temapache

Ahorradero la Barranca
Ixmatlahuacan

El Zapote
Chacaltianguis

Monte Verde Chivería
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Ahuacapa I
Ixhuatlán de Madero

El Zapote
Cuichapa

Monte Verde de la Tasajera
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Ahuacapa Segundo
Ixhuatlán de Madero

El Zapote
Coxquihui

Montecarlo
La Antigua

Ahuacapan
San Andrés Tuxtla

El Zapote
Cosoleacaque

Montecillos
Álamo Temapache

Ahuacapan
Catemaco

El Zapote
Actopan

Montecristo
Las Choapas

Ahuacatán
Jalacingo

El Zapote
Acayucan

Montecristo
Isla

Ahuacatepec
Jáltipan

El Zapote
Alvarado

Montecristo
El Higo

Ahuacatita
Jalacingo

El Zapote
Espinal

Montecristo
El Higo

Ahuacatla
Mixtla de Altamirano

El Zapote
Ozuluama de Mascareñas

Montellanos
Pánuco

Ahuacuitlapa
Soledad Atzompa

El Zapote
Ozuluama de Mascareñas

Montenegro
Ozuluama de Mascareñas

Ahualulco
Tempoal

El Zapote
Angel R. Cabada

Montepío
San Andrés Tuxtla

Ahuamolo
Chicontepec

El Zapote
Otatitlán

Montepío
Tlacotalpan

Ahuapilol
Benito Juárez

El Zapote
Misantla

Montepío (Los Palacios)
San Andrés Tuxtla

Ahuatempa
Soledad Atzompa

El Zapote
Minatitlán

Monterrey
Uxpanapa

Ahuateno
Atzalan

El Zapote
Mecatlán

Monterrey
Tlachichilco

Ahuateno
Chicontepec

El Zapote
Juan Rodríguez Clara

Monterrey
Soledad Atzompa

Ahuateno Chico
Chicontepec

El Zapote
Juan Rodríguez Clara

Monterrey
Papantla

Ahuatepec
Atzalan

El Zapote
Ignacio de la Llave

Monterrey
Pánuco

Ahuatepec
Calcahualco

El Zapote
Huayacocotla

Monterrey (Antonio Navarrete)
Pánuco

Ahuatepec
Catemaco

El Zapote
Gutiérrez Zamora

Monterrosa
Hidalgotitlán

Ahuatepec
Jáltipan

El Zapote (El Capulín)
Otatitlán

Montes de Armenia
Tuxpan

Ahuatepec
Los Reyes

El Zapote (Gabriel Córdoba Barradas)
Isla

Montevideo
Vega de Alatorre

Ahuatepec
Tequila

El Zapote (Las Canoas Juan S. Conde)
Teocelo

Montserrat
Pánuco

Ahuatitla
Benito Juárez

El Zapote (Las Carolinas)
Tres Valles

Moral y Mosquitero
Alvarado

Ahuatitla Abajo
Chicontepec

El Zapote (Verónico Loaiza)
Ozuluama de Mascareñas

Morales
Tampico Alto

Ahuatitla Arriba
Chicontepec

El Zapote Durán
Juan Rodríguez Clara

Moralillo
Tepetzintla

Ahuatlán
Chicontepec

El Zapotillo
Cotaxtla

Moralillo
Castillo de Teayo

Ahuatlixco
Rafael Delgado

El Zapotillo
Sayula de Alemán

Moralillo
Tantoyuca

Ahuayacan
Ixhuacán de los Reyes

El Zapotillo
Tierra Blanca

Moralillo
Tamiahua

Ahueyahualco
Altotonga

El Zapotito
Ursulo Galván

Moralillo
Pánuco

Ahuica
Chicontepec

El Zapotito
Tamiahua

Moralillo
Medellín

Ahuihuixtla
Calcahualco

El Zapotito
Ozuluama de Mascareñas

Moralito
Ozuluama de Mascareñas

Ahuimol Tzimpiasco
Chicontepec

El Zapupe
Pánuco

Moralitos
Paso de Ovejas

Aída
Tuxpan

El Zarco
Tlalixcoyan

Morelos
Tehuipango

Aire Libre (Kilómetro 15)
Tuxpan

El Zarzal
Veracruz

Morelos
Tecolutla

Ajoloco
Tantoyuca

El Zarzal (Santa Fermina)
Tres Valles

Morelos
Soteapan

Ajoquentla
Tamiahua

El Zayado
Huayacocotla

Morelos
Papantla

Akichtzintla
Chicontepec

El Zempalehua
Chocamán

Morelos
Misantla

Alacrán
Agua Dulce

El Zenit
Tantoyuca

Morelos
Misantla

Alacrán Mayor
Puente Nacional

El Zetal
Actopan

Morelos
Chalma

Alaguaco
Zontecomatlán de López y Fuentes

El Zocohuite
El Higo

Morelos
Coatzintla

Alahualtitla
Chicontepec

El Zopilote
Tlachichilco

Morelos (José María Morelos)
Tantima

Alajuela
Tuxpan

El Zopilote
Tierra Blanca

Morelos (La Ponderosa)
Tierra Blanca

Alajuela
Álamo Temapache

El Zopilote
Sayula de Alemán

Moreno
Tierra Blanca

Alamanso
Tuxpan

El Zopilote
Saltabarranca

Moreno Norte
Tierra Blanca

Álamo
Pánuco

El Zopilote
Paso de Ovejas

Moreno Seco
Medellín

Álamo
Papantla

El Zopilote
Ixmatlahuacan

Moreno Sur
Tierra Blanca

Álamo
Álamo Temapache

El Zopilote (Arcadio Salazar)
Pajapan

Moreno's Ranch
Tampico Alto

Álamo Tortuga
Álamo Temapache

El Zorral
Juan Rodríguez Clara

Morenotlán Tepetzintla
Chicontepec

Alan Baker
Tihuatlán

El Zorral
José Azueta

Morey
Xico

Alan-Pase
Tuxpan

El Zorro
Ozuluama de Mascareñas

Morgadal No. 1
Papantla

Alaxcuatitla
Chicontepec

El Zorro
Cosoleacaque

Morillo de Piedra
Tampico Alto

Alaxtitla Huixnopala
Chicontepec

El Zorro
Catemaco

Morisco No. 1 (San Román Grande)
Cazones de Herrera

Alaxtitla Ixcacuatitla
Chicontepec

Eladio Cerón
Tres Valles

Morisco No. 2
Cazones de Herrera

Alaxtitla Morenotlán
Chicontepec

Eladio Ramírez López
Tierra Blanca

Morón Dos
Paso del Macho

Alaxtitla Postectitla
Chicontepec

Elda Agüero Cuello
San Juan Evangelista

Morón Uno
Paso del Macho

Alaxtitla Tepetzintla
Chicontepec

Eleazar Ricaño (Arroyo Blanco)
Nautla

Mosongo
Ozuluama de Mascareñas

Alberto Argüelles
Chalma

Eleja la Fortuna
Tempoal

Motel el Manguito
Playa Vicente

Alberto Bernal
Tepetzintla

Elena Gutiérrez Martínez
Las Choapas

Motel la Gloria
Las Choapas

Alberto González Bravo
Álamo Temapache

Elenita
Acayucan

Motel Tapatío
La Antigua

Alberto Hernández
Tierra Blanca

Eleodoro Cristóbal Calderón (Los Tigres)
Tepetzintla

Motoltepec
Chiconamel

Alberto Lara Rivera
Cotaxtla

Eleodoro Malpica
Mecayapan

Motzorongo
Tezonapa

Alberto Lara Rivera
Medellín

Eleuterio Deantes Valdez
Pueblo Viejo

Motzorongo
Alvarado

Alberto Martínez
Tuxpan

Eleuterio Gómez Fernández
Jáltipan

Moxala
Tequila

Alberto Portillo Mendoza
Santiago Sochiapan

Eleuterio Santiago
Chinampa de Gorostiza

Moxillón
Misantla

Alberto Ramos Rodríguez
Las Choapas

Elías Domínguez
Las Choapas

Moyoapan
Astacinga

Alberto Rosario
Catemaco

Elías Domínguez Rodríguez
Acayucan

Moyoapan
Ixtaczoquitlán

Alberto Sánchez
Jáltipan

Elias Márquez Pérez
Pánuco

Moyoapan Chico
Coscomatepec

Alberto Santiago Luna
Las Choapas

Elías Tadeo Valencia
Sayula de Alemán

Moyoapan Grande
Coscomatepec

Alberto Soler
Isla

Elinor
Catemaco

Moyota
Atzalan

Alberto Tejeda
Rafael Lucio

Eliodoro Lara
Tlalixcoyan

Moyota
Chacaltianguis

Alberto Vázquez
Tuxpan

Eliseo Aguilar (La Flor)
Sayula de Alemán

Moyotla
Ignacio de la Llave

Alberto Villagómez
Moloacán

Eliseo Cabrera
Tamiahua

Moyutla
Platón Sánchez

Albino Cruz
Juan Rodríguez Clara

Eliseo García Gallegos
Soteapan

Moyutla (Kilómetro Cuarenta y Ocho)
Tepetzintla

Alborada
Atzalan

Eliseo Hernández
Papantla

Moyutla (Merendero la Abuela)
Tepetzintla

Alborada
Emiliano Zapata

Eliseo Marín Luis
Playa Vicente

Mozambique
Medellín

Alborada
Tepetzintla

Eliseo Rodríguez Pérez
José Azueta

Mozapa
Ixmatlahuacan

Albricias
Pánuco

Eliza Pérez Sánchez
Córdoba

Mozapan
Cosoleacaque

Alcohólicos Anónimos Anexo
Perote

Elizabeth
Acayucan

Mozomboa
Actopan

Aldana
Hueyapan de Ocampo

Eloísa Reyes Antonia
Tepetzintla

Mozomboa
Moloacán

Aldaraiza
Cazones de Herrera

Elotepec
Huatusco

Mozutla
Papantla

Alegre
Santiago Sochiapan

Eloy Hernández Chávez
Las Choapas

Mulato
Cosoleacaque

Alejandrino Joachín
Acayucan

Elpidio Desiderio Bonilla
Tuxpan

Mundo Hernández
Papantla

Alejandro Cortázar Santiago (Golo)
Hidalgotitlán

Elpidio Meza Aguilando
Acayucan

Mundo Herrera
San Rafael

Alejandro Domínguez León
Actopan

Elsa Emma
Tamiahua

Mundo Nuevo
Coatepec

Alejandro Hernández Sánchez
Álamo Temapache

Elvira Hernández Flores
Tihuatlán

Mundo Nuevo
Tlacotalpan

Alejandro Luna Hernández
Las Choapas

Emérico Rodríguez García
Poza Rica de Hidalgo

Mundo Nuevo
Misantla

Alejandro Ortega Meraz
El Higo

Emeterio Hernández García
Coatzintla

Mundo Nuevo
Lerdo de Tejada

Alejandro Vega
Tuxpan

Emeterio Rueda Torruco
Las Choapas

Mundo Nuevo
Juchique de Ferrer

Alfa y Omega (Santa Clara)
Acayucan

Emeterio Ruiz Jiménez
Tuxpan

Mundo Nuevo
Chinameca

Alfonso Alonso Rendón
Catemaco

Emigdio Loredo Lumbreras
Pánuco

Mundo Nuevo
Cotaxtla

Alfonso Amezcua
Sayula de Alemán

Emiliano Cinta
Catemaco

Mundo Nuevo
Oluta

Alfonso Antonio Gerardo
Tancoco

Emiliano Gapi Azamar
Las Choapas

Mundo Nuevo
Cotaxtla

Alfonso Barragán
Ixhuatlán de Madero

Emiliano Zapata
Texistepec

Mundo Nuevo
Santiago Sochiapan

Alfonso Carrillo
Tlalixcoyan

Emiliano Zapata
Tierra Blanca

Mundo Nuevo
Tlalixcoyan

Alfonso Flores
Misantla

Emiliano Zapata
Tuxpan

Mundo Nuevo
Coatzacoalcos

Alfonso Gómez
Tecolutla

Emiliano Zapata
Cosautlán de Carvajal

Mundo Nuevo (El Mango)
Vega de Alatorre

Alfonso Hernández
Tihuatlán

Emiliano Zapata
Zongolica

Mundo Nuevo (Ojo de Agua)
Lerdo de Tejada

Alfonso Lozano
Pánuco

Emiliano Zapata
El Higo

Mundo Nuevo 2
Chinameca

Alfonso Medina
Las Choapas

Emiliano Zapata
Tres Valles

Mundo Raro
El Higo

Alfonso Paz
Pánuco

Emiliano Zapata
San Rafael

Nabor Meléndez
Tlacojalpan

Alfonso Talma
Chinampa de Gorostiza

Emiliano Zapata
Santiago Sochiapan

Nabor Pérez
Tihuatlán

Alfre2
Mecayapan

Emiliano Zapata
Papantla

Nacaspoya
Colipa

Alfredo Castán
Tamiahua

Emiliano Zapata
Santiago Sochiapan

Nacaste (Las Trancas)
Cosoleacaque

Alfredo Cervantes
Isla

Emiliano Zapata
Cuichapa

Nacata
Pánuco

Alfredo Cuadra I. Piña
Acayucan

Emiliano Zapata
Chicontepec

Nacaxtla
Zongolica

Alfredo Dominguez
Tihuatlán

Emiliano Zapata
Las Choapas

Nacaxtle
Hueyapan de Ocampo

Alfredo Gutiérrez Morales
Catemaco

Emiliano Zapata
Emiliano Zapata

Nacaxtlillo
Tierra Blanca

Alfredo Hernández Salazar
Hidalgotitlán

Emiliano Zapata
Filomeno Mata

Nacaxtlito
Hueyapan de Ocampo

Alfredo Juárez
Tihuatlán

Emiliano Zapata
Hidalgotitlán

Nacho Olvera
Tuxpan

Alfredo Quijano Ricaño
Tihuatlán

Emiliano Zapata
Álamo Temapache

Nacimiento del Zapotal (Col. Fco. I. Madero)
Angel R. Cabada

Alfredo Quiroga Cabrera
Las Choapas

Emiliano Zapata
Soteapan

Nacimientos de Xogapan (Francisco I. Madero)
San Andrés Tuxtla

Alfredo Reyes Juárez
Tihuatlán

Emiliano Zapata
Santiago Tuxtla

Nahualapa
Nanchital de Lázaro Cárdenas del Río

Alfredo Tomás
Tecolutla

Emiliano Zapata
Acayucan

Nahuatlán
Ozuluama de Mascareñas

Alfredo V. Bonfil
Álamo Temapache

Emiliano Zapata
Catemaco

Nahum Portugal
Catemaco

Alfredo V. Bonfil
Santiago Sochiapan

Emiliano Zapata
Hueyapan de Ocampo

Nalúa
Tuxpan

Alfredo V. Bonfil
Sayula de Alemán

Emiliano Zapata
Ignacio de la Llave

Nanchal
Cosoleacaque

Alfredo Vázquez
Tamiahua

Emiliano Zapata
Ixhuatlán de Madero

Nanchital
Pajapan

Alfredo Zavala
Tepetzintla

Emiliano Zapata
Jáltipan

Nanchital de Lázaro Cárdenas del Río
Nanchital de Lázaro Cárdenas del Río

Algodonal
Ozuluama de Mascareñas

Emiliano Zapata
Juan Rodríguez Clara

Nancinapan (Casa de Teja)
Santiago Tuxtla

Alianza
Martínez de la Torre

Emiliano Zapata
Minatitlán

Nancinta
Pajapan

Alicia Aguirre Rodríguez
Tlacotalpan

Emiliano Zapata
Misantla

Nanciyaga
Catemaco

Alimentos Tajín
Papantla

Emiliano Zapata
Nautla

Nanzolco
Atzalan

Allende
Coatzacoalcos

Emiliano Zapata
Pueblo Viejo

Naolinco
Tlacotalpan

Alma Leonor
Tres Valles

Emiliano Zapata
Paso del Macho

Naolinco de Victoria
Naolinco

Almagres
Sayula de Alemán

Emiliano Zapata
Chalma

Napoala
Atzalan

Almanza
Atzalan

Emiliano Zapata
Papantla

Naranjal
Naranjal

Almilinga (Santo Domingo Manzanares)
Tezonapa

Emiliano Zapata
Cazones de Herrera

Naranjal
Juchique de Ferrer

Almolonga
Naolinco

Emiliano Zapata
Omealca

Naranjal
Ixhuatlán de Madero

Almolonga
Zongolica

Emiliano Zapata
Nogales

Naranjal
Isla

Alondra
Santiago Sochiapan

Emiliano Zapata (Anexo Niños Héroes)
Uxpanapa

Naranjal
Atzalan

Alonso Lázaro
Santiago Tuxtla

Emiliano Zapata (La Bomba)
Tihuatlán

Naranjal la Escondida
Papantla

Alonso Martínez Bautista
Las Choapas

Emiliano Zapata (La Llorona)
San Juan Evangelista

Naranjales
Mecatlán

Alonso Martínez Martínez
Teocelo

Emiliano Zapata (La Paz Camalote)
Ixhuatlán del Sureste

Naranjales
Cosautlán de Carvajal

Alonso Navarrete
Hueyapan de Ocampo

Emiliano Zapata (Los Micos)
Tihuatlán

Naranjalito
Tamiahua

Alpatláhuac
Alpatláhuac

Emiliano Zapata (Sayulita)
Sayula de Alemán

Naranjalito
Tuxpan

Alpírez
Tamiahua

Emiliano Zapata Dos
Minatitlán

Naranjillo
Naolinco

Alsan
Actopan

Emiliano Zapata Misantla
Las Choapas

Naranjillo
Catemaco

Alseseca
Altotonga

Emiliano Zapata Salazar
Jáltipan

Naranjillo
Atzalan

Alseseca el Chico
Atzalan

Emilio Carranza
Soledad de Doblado

Naranjillos
La Perla

Alseseca el Grande
Atzalan

Emilio Carranza
Vega de Alatorre

Naranjillos
Tlalnelhuayocan

Alta Luz
Zongolica

Emilio Carranza (Salinas)
Minatitlán

Naranjo (Wenceslao Molina González)
Hueyapan de Ocampo

Alta Luz
Santiago Tuxtla

Emilio Goldorena
José Azueta

Naranjo Dulce
Ixhuatlán de Madero

Alta Luz
Manlio Fabio Altamirano

Emilio Mora
Hidalgotitlán

Naranjo Dulce
Isla

Alta Luz
Huatusco

Emilio Sanchez Cuervo
Tantima

Naranjos
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Alta Luz
Comapa

Emilio Tirado Morales
Chinameca

Naranjos
Naranjos Amatlán

Alta Luz
Atoyac

Emilio Torres Valdez
Ozuluama de Mascareñas

Naranjos
Huatusco

Alta Luz
Acayucan

Empacadora Margarita
Papantla

Naranjos
Puente Nacional

Alta Luz del Castillo
Tepatlaxco

Empacadora Tolome
Paso de Ovejas

Naranjos
Totutla

Alta Mira
Cotaxtla

Empalizada
Naranjos Amatlán

Naranjos de Afuera (Naranjos Kilómetro 27)
Cazones de Herrera

Alta Rosa
Tantoyuca

Encanto Número Dos
Sayula de Alemán

Naranjos Tasajera
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Alta Vista
Ozuluama de Mascareñas

Encanto Número Dos (Marcela)
Sayula de Alemán

Narciso Gómez Virut (El Tepe)
Vega de Alatorre

Alta Vista (Puerta Vieja)
Nautla

Encarnación Chan Pérez
Acayucan

Narciso Mendoza
Hidalgotitlán

Altamira
Colipa

Encinal
Altotonga

Narciso Mendoza
Uxpanapa

Altamira
Chicontepec

Encinal de Ojapa
Texistepec

Narciso Victorino Marrero (Palo Herrado)
Santiago Tuxtla

Altamira
Huayacocotla

Encino Amarillo
Mecayapan

Narno Capelini
Tecolutla

Altamira
Isla

Encino Blanco
Yecuatla

Nascaspoy (El Chicuco)
Naolinco

Altamira
Isla

Encino Doble
Minatitlán

Nautla
Nautla

Altamira
Isla

Encino Gacho
Las Vigas de Ramírez

Navatepec
Totutla

Altamira
Jesús Carranza

Encino Gacho
Juchique de Ferrer

Navidad
Xalapa

Altamira
Ozuluama de Mascareñas

Encino Gordo
Cosoleacaque

Naviera Armamex (Lienzo Charro)
Pueblo Viejo

Altamira
Zontecomatlán de López y Fuentes

Encino Grande
San Andrés Tenejapan

Nayo Carballo
Santiago Tuxtla

Altamira
Tuxpan

Enedina Golpe
Minatitlán

Nazario Méndez Aguirre (La Diabla)
Angel R. Cabada

Altamira
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Enedina Santos Martínez
Playa Vicente

Nazario Ortíz Garza (El Veintidós)
Jesús Carranza

Altamira
Angel R. Cabada

Enedino Pérez
Catemaco

NCPE Gral. Lázaro Cárdenas
Moloacán

Altamira
Ozuluama de Mascareñas

Engordadora las Américas
Tecolutla

Necoxtla
Camerino Z. Mendoza

Altamira
Ozuluama de Mascareñas

Enoch Cruz Zenteno
Las Choapas

Negrital
Tantoyuca

Altamira
Soledad de Doblado

Enorme Distancia
Tampico Alto

Nepalcuautla
Ixhuacán de los Reyes

Altamira
Tamalín

Enrique (Colele)
Sayula de Alemán

Nepopoalco
Zongolica

Altamira
Tantoyuca

Enrique Arteaga de León
Pánuco

Nereo Padua Reyes
Hidalgotitlán

Altamira
Tezonapa

Enrique Decuir
Coatzintla

Netzahualcóyotl
Nautla

Altamirada
Ayahualulco

Enrique Falla
Tecolutla

Nevería
Ixhuatlán del Café

Altavista
Ozuluama de Mascareñas

Enrique Hernández Castillo
Tierra Blanca

Nevería
Veracruz

Altavista
Ozuluama de Mascareñas

Enrique Jara Lemus
Chinameca

Nevería 2
Puente Nacional

Altavista
Ozuluama de Mascareñas

Enrique López Huitrón
Las Choapas

Nexca
Ixtaczoquitlán

Alto a la Bandera
Chalma

Enrique López Huitrón
San Andrés Tuxtla

Nexca Naranjal
Naranjal

Alto de la Bandera
Pánuco

Enrique López Huitrón (Colonia Huitrón)
Angel R. Cabada

Nexcuatempa
Chicontepec

Alto de la Ceniza
Ozuluama de Mascareñas

Enrique Morales
Catemaco

Nexcuatitla
Ixcatepec

Alto de la Jaba
Ozuluama de Mascareñas

Enrique Ramos López
Amatlán de los Reyes

Nexhuaca
Los Reyes

Alto de la Zapupera
Tampico Alto

Enrique Rodríguez Cano
Jesús Carranza

Nexpantzi
Chalma

Alto de la Zapupera
Tampico Alto

Enrique Rodríguez Cano
Minatitlán

Nicacio Delgado
Tuxpan

Alto de León
Platón Sánchez

Enrique Rodríguez Cano
Tierra Blanca

Nicandro Martínez
Tamiahua

Alto de los Burros
Tempoal

Enrique Rodríguez Cano
Uxpanapa

Nicanor Espejo
Coscomatepec

Alto de los Ciruelos (La Conserva)
Ozuluama de Mascareñas

Enrique Rodríguez Cano (Zapotalillo)
Tihuatlán

Nicasio Valencia Manzo
Tampico Alto

Alto de Molina
Tampico Alto

Enrique Ruiz
Ozuluama de Mascareñas

Nicho Moreno
Tlalixcoyan

Alto de San Lorenzo
Tuxpan

Enrique Trinidad Nava (La Mentada)
Tempoal

Nicolás
Tamiahua

Alto de Uxpanapa
Minatitlán

Ensenada del Cepillo
Gutiérrez Zamora

Nicolás Alonso Cortés
Playa Vicente

Alto de Vega Cercada
Pánuco

Ensenada Punta de Mangles
Tampico Alto

Nicolás Blanco (San Pancho)
La Antigua

Alto de Vega Rica
Tempoal

Ensenadas (Jatos) (Isla el Ídolo)
Tamiahua

Nicolás Bravo
Jalacingo

Alto del Carmen
Tampico Alto

Ensueño
Nanchital de Lázaro Cárdenas del Río

Nicolás Cortina
Perote

Alto del Cerón
El Higo

Ensueños
Ozuluama de Mascareñas

Nicolás Cuevas
Naolinco

Alto del Chijol (Los Manguitos)
Pánuco

Entabladero
Espinal

Nicolas Hernández Banda
Pánuco

Alto del Chijolar
Ozuluama de Mascareñas

Entrada a Agustín Melgar
Uxpanapa

Nicolás Pacheco Santés
Tihuatlán

Alto del Chote
Pánuco

Entrada a Caballo Blanco (El Túnel)
Atoyac

Nicolas Rivera Murillo
Acayucan

Alto del Esterillo
Pánuco

Entrada a Campo 10
Tihuatlán

Nicolás Sacramento
Xalapa

Alto del Estero
Chalma

Entrada a Chalchihuecan
La Antigua

Nicolasa Ramírez (La Esperanza)
Sayula de Alemán

Alto del Estero
Pánuco

Entrada a Fenoquimia
Cosoleacaque

Nicoxcotla
Tezonapa

Alto del Jagüey
Ozuluama de Mascareñas

Entrada a Huizotate (Kilómetro 8)
Tihuatlán

Nictejhá
Jesús Carranza

Alto del Mezquite
Ozuluama de Mascareñas

Entrada a Jorge Serdán
Papantla

Niño Artillero
Minatitlán

Alto del Moralito
Ozuluama de Mascareñas

Entrada a la Azteca
Naranjos Amatlán

Niños Héroes
Las Choapas

Alto del Muerto
Pánuco

Entrada a la Orduña
Coatepec

Niños Héroes
San Andrés Tuxtla

Alto del Naranjo
Pánuco

Entrada a la Pitahaya
Pánuco

Niños Héroes
Santiago Sochiapan

Alto del Naranjo
Pánuco

Entrada a Manantiales
Tecolutla

Niños Héroes
Santiago Sochiapan

Alto del Nopal
Pánuco

Entrada a Paso Borrego
Ixmatlahuacan

Niños Héroes (Los Juanes)
Uxpanapa

Alto del Ojite
Pánuco

Entrada a Pichoca
Coatepec

Niños Héroes de Chapultepec (Zetina)
Jesús Carranza

Alto del Ojite
Pánuco

Entrada a Playa de Vacas
Medellín

Nipojpolíhuitl
Jesús Carranza

Alto del Ojite
Tempoal

Entrada a Puerta Vieja
Tantima

Nixcaltepec
Cosautlán de Carvajal

Alto del Pato
Tempoal

Entrada a Punta Gorda
Veracruz

Nixtamaloya
Ixtaczoquitlán

Alto del Pozo Viejo
Ozuluama de Mascareñas

Entrada a San Nicolás
Tantoyuca

Nochitla
Zongolica

Alto del Pozo Viejo
Ozuluama de Mascareñas

Entrada a Vainilla
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Noé Avilés Hernández
Tantima

Alto del Sombrero
Ozuluama de Mascareñas

Entrada a Vicente Herrera
Papantla

Noé Calderón
Juan Rodríguez Clara

Alto del Sombrero
Tampico Alto

Entrada a Zapotal
Cosoleacaque

Noé Calderón (Santa Rita)
Juan Rodríguez Clara

Alto del Tigre
Ozuluama de Mascareñas

Entrada al Arenal
San Rafael

Noé Melo Arbona
Tantima

Alto del Tizar
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Entrada al Banco de Grava
Santiago Tuxtla

Nogales
Atoyac

Alto del Vado
Pánuco

Entrada al Escolín (Benjamín García)
Coatzintla

Nogales
Nogales

Alto el Carmen
Tempoal

Entrada al Poblado Cinco (Camino Real)
Uxpanapa

Nolberto Salvador
Álamo Temapache

Alto el Encantado
Ozuluama de Mascareñas

Entrada al Puente el Naranjo
San Juan Evangelista

Nompita
San Andrés Tuxtla

Alto el Estero
Pánuco

Entrada de Tepoxtlán
Mariano Escobedo

Nopalapa
Minatitlán

Alto el Jobo
Tempoal

Entrada del Aguacate (El Crucerito)
Tempoal

Nopalapan
Juan Rodríguez Clara

Alto el Mirador
Ozuluama de Mascareñas

Entrada la Llorona (Emiliano Zapata)
San Juan Evangelista

Nopalillo
Tierra Blanca

Alto el Pabellón
Ozuluama de Mascareñas

Entrada Plan de Allende
Tres Valles

Nopalishpa
Huayacocotla

Alto la Bandera
El Higo

Entronque a la Antigua
La Antigua

Nopaltepec
Cosamaloapan de Carpio

Alto la Bruja
Tantoyuca

Epapa
Jalacingo

Nopaltitla
Zongolica

Alto la Sombra
Tempoal

Epifanio Flores Torres
Pánuco

Nopiloa
Tierra Blanca

Alto las Pilas
Tempoal

Eptla
Zongolica

Noradino Román
Tancoco

Alto los Novios
Ozuluama de Mascareñas

Equimita
Altotonga

Noragua
Cosoleacaque

Alto Lucero
Papantla

Equimititla
Texhuacán

Norberto Aguirre Palancares
Atzalan

Alto Lucero
Ozuluama de Mascareñas

Erasmo Arano Acosta
Playa Vicente

Norberto Aguirre Palancares
Minatitlán

Alto Lucero
Martínez de la Torre

Erasmo Hernández
La Antigua

Norberto Aguirre Palancares
Uxpanapa

Alto Lucero
Juan Rodríguez Clara

Erasmo Riego
Tepetzintla

Norberto Cobos Aguilar
Jesús Carranza

Alto Lucero
Xico

Erasmo Vallejo Méndez
Paso de Ovejas

Norberto Felipe
Acayucan

Alto Lucero
Hueyapan de Ocampo

Erasmo Vargas Sánchez
Las Choapas

Norberto González
Sayula de Alemán

Alto Lucero
Chinameca

Ermita
Angel R. Cabada

Norberto Hernández (El Jazmín)
Mecayapan

Alto Lucero
Cotaxtla

Ermita
Tatatila

Norberto Hernández Zaleta
Ozuluama de Mascareñas

Alto Lucero
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Ernesto Castro Herrera
Tres Valles

Norberto Olvera
Tuxpan

Alto Lucero
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Ernesto Cortés Pulido
Cazones de Herrera

Norma
Hueyapan de Ocampo

Alto Lucero
Sayula de Alemán

Ernesto Díaz
Santiago Sochiapan

Notepec
Ixmatlahuacan

Alto Lucero
Tantoyuca

Ernesto López Luna
Tres Valles

Notepec
Acula

Alto Lucero
Álamo Temapache

Ernesto Rivera Ruiz
Tempoal

Novara
Tres Valles

Alto Lucero
Tuxpan

Ernesto Rodríguez Martínez
Acayucan

Novillerito
Ixhuatlán del Sureste

Alto Mateo
Tamiahua

Ernesto Sorias Trinidad
Naranjos Amatlán

Novillero
Cosautlán de Carvajal

Alto Mincuini
Tantoyuca

Ernesto tapia
Pánuco

Novillero
Huatusco

Alto Moreno
Tepetzintla

Escalerilla
Nogales

Nuestra Señora del Carmen
Ozuluama de Mascareñas

Alto Pixquiac
Acajete

Escalona
Tatatila

Nueva Arena
Acayucan

Alto Simón
Alvarado

Escalones
Tampico Alto

Nueva Boca del Monte
Santiago Sochiapan

Alto Tantoyuquita
Tempoal

Escobal
Naranjos Amatlán

Nueva Constitución
Tihuatlán

Alto Tío Diego
Tepetlán

Escobal
Álamo Temapache

Nueva Creación
El Higo

Alto Uxpanapa
Las Choapas

Escobal (Ejido Escobal)
Tamalín

Nueva Creación Abundancia
Hidalgotitlán

Alto Uxpanapa (El Amate)
Las Choapas

Escolín de Olarte
Poza Rica de Hidalgo

Nueva Era
Tlacotalpan

Altotonga
Altotonga

Escuadrón 201 Segundo (La Gloria)
Las Choapas

Nueva Era
Juan Rodríguez Clara

Altotonga
Tezonapa

Escuadrón Doscientos Uno (El Aserradero)
Las Choapas

Nueva Esperanza
Tuxpan

Alvaradito
Medellín

Escuatitla
Benito Juárez

Nueva Esperanza
Tierra Blanca

Alvarado
Alvarado

Escudo Nacional
Pánuco

Nueva Esperanza
Soledad de Doblado

Álvaro Castellanos
Santiago Tuxtla

Escuela Técnica Agropecuaria
Perote

Nueva Esperanza
San Juan Evangelista

Álvaro Gómez
Castillo de Teayo

Escuela Vicente Guerrero
Las Choapas

Nueva Esperanza
Juan Rodríguez Clara

Álvaro Gutiérrez
Papantla

Escuelero
Soconusco

Nueva Esperanza
Jesús Carranza

Álvaro Guzmán
Tuxpan

Esfuerzo del Trabajo (Nanchinta)
Ixhuatlán del Sureste

Nueva Esperanza
Las Choapas

Álvaro Obregón
Aquila

Esfuerzo Nuevo
Uxpanapa

Nueva Esperanza
Las Choapas

Álvaro Obregón
Ixhuatlán del Café

Esmeralda
Actopan

Nueva Esperanza
Uxpanapa

Álvaro Obregón
Playa Vicente

Espaldilla (Ranchería Espaldilla)
Misantla

Nueva Esperanza
Naranjos Amatlán

Alxoxuca
Coatepec

España
Tuxpan

Nueva Esperanza
Acayucan

Amada García
San Juan Evangelista

España
Tlachichilco

Nueva Esperanza (Cerro Nanchital)
Las Choapas

Amadeo Parra
Juan Rodríguez Clara

Españita
Ozuluama de Mascareñas

Nueva Estancia (El Coyolar)
Ixmatlahuacan

Amado Atilano Martínez
Minatitlán

Esperanza
Álamo Temapache

Nueva Holanda
Las Vigas de Ramírez

Amado Hernández Medina
El Higo

Esperanza
Tempoal

Nueva Ilusión
Las Choapas

Amado Ixba
San Andrés Tuxtla

Esperanza de Cristo
Isla

Nueva Italia
Martínez de la Torre

Amado Mellado
Pueblo Viejo

Esperanza Malota
Acayucan

Nueva Jerusalén
Acayucan

Amado Nervo
Alvarado

Esperanza Peña Morales
La Antigua

Nueva Lucha
Acayucan

Amado Pacheco
Uxpanapa

Espiga de Oro
Texistepec

Nueva Lucha
Puente Nacional

Amado Pedreguera
Tierra Blanca

Espinal
Espinal

Nueva Palma Sola
Moloacán

Amado Ruiz
Tres Valles

Espinal Chico
Coyutla

Nueva Reforma
Castillo de Teayo

Amador Guillermo Mendoza
Tamiahua

Espinal de Santa Bárbara
Soledad de Doblado

Nueva Reforma
Yecuatla

Amador Solís
Huatusco

Espíritu Santo (Zapote Hueco)
Álamo Temapache

Nueva Reforma
Tierra Blanca

Amalia Ponce
Tihuatlán

Esta Cabron
Jáltipan

Nueva Reforma
Minatitlán

Amamaloya
Soteapan

Establo bovinos la cuenca
Pánuco

Nueva Reforma
Las Choapas

Amapa
Xico

Estación 3 Chacalapa
Chinameca

Nueva Rosita
Papantla

Amapa (El Pochote)
Tierra Blanca

Estación 5 Sinclair
Pánuco

Nueva Suriana
Martínez de la Torre

Amatán
Las Choapas

Estación Agrarios
Tampico Alto

Nueva Tabasqueña
Las Choapas

Amate Marcado
Minatitlán

Estación Carbono
Tampico Alto

Nueva Tapatía
Jesús Carranza

Amatepec
Zongolica

Estación Cebadilla
Ozuluama de Mascareñas

Nueva Vaquería
Calcahualco

Amatepec
Ilamatlán

Estación Chapancal
Ozuluama de Mascareñas

Nueva Vida
Alpatláhuac

Amatepec
Chicontepec

Estación Chavarrillo
Emiliano Zapata

Nueva Vida
Jesús Carranza

Amatepec de Vázquez (Los Pionches)
Carlos A. Carrillo

Estación Chijol
Pánuco

Nueva Vida
Medellín

Amatiopa (Mesa Limón)
Huatusco

Estación Chila
Pánuco

Nueva Villa
Ixhuacán de los Reyes

Amatitán
Ixhuatlán del Sureste

Estación Chila Salinas
Pánuco

Nueva Villa
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Amatitla
Zongolica

Estación Ciento Doce
Pánuco

Nuevo Acapulco
Uxpanapa

Amatitla
Tlilapan

Estación Cocuite
Cosamaloapan de Carpio

Nuevo Álamo
Naranjos Amatlán

Amatitla
Ixhuacán de los Reyes

Estación Corcovado Dos Águilas
Pánuco

Nuevo Amanecer (La Cuarta)
Pánuco

Amatitla
Coatepec

Estación Corcovado V
Pánuco

Nuevo Amelco
Apazapan

Amatitla
Tlaltetela

Estación Coronel Mascareñas
Ozuluama de Mascareñas

Nuevo Antiguo
Las Choapas

Amatitla (Rancho Amatitla)
Tlacotepec de Mejía

Estación de Biología los Tuxtlas UNAM
San Andrés Tuxtla

Nuevo Arroyo Caracol
Tlalixcoyan

Amatitlán
Amatitlán

Estación de Bombas Juan Felipe
Cerro Azul

Nuevo Arroyo del Tigre
Playa Vicente

Amatitlán
Ixhuatlán de Madero

Estación de Bombeo Urivia (El Edén)
Cosoleacaque

Nuevo Arroyo Grande
Playa Vicente

Amatitlán de Abajo
Chalma

Estación de Microondas
Tantima

Nuevo Arroyo Tambor
Tierra Blanca

Amatitlán de Arriba
Chalma

Estación de Microondas Palmarillo
Isla

Nuevo Arroyo Zacate (Pueblo Nuevo)
Playa Vicente

Amatla
Ixhuacán de los Reyes

Estación Dobladero (Dobladero)
José Azueta

Nuevo Asturias
Pánuco

Amatlán
Naranjos Amatlán

Estación el Cardón
Tempoal

Nuevo Atoyac
Minatitlán

Amatlán
Chicontepec

Estación Hidrométrica el Naranjal
Fortín

Nuevo Calatepec (El Once)
Cosamaloapan de Carpio

Amatlán de los Reyes
Amatlán de los Reyes

Estación Juanita
San Juan Evangelista

Nuevo Caletón
Las Choapas

Amatlán de los Reyes
Amatlán de los Reyes

Estación la Puente
Ozuluama de Mascareñas

Nuevo Cantica (Los Cocos)
Cosoleacaque

Amaxac
Texcatepec

Estación Lagartero
Tampico Alto

Nuevo Cantón
Isla

Amaxal
Chalma

Estación Llano Grande
Álamo Temapache

Nuevo Cantón (Poblado Siete)
Uxpanapa

Amayaga
Catemaco

Estación los Manantiales
Ozuluama de Mascareñas

Nuevo Castrejón
Las Choapas

Amazonas (Tres Islas)
Hidalgotitlán

Estación M
Pánuco

Nuevo Cazones de Herrera
Minatitlán

Ambrosio Alcalde
Tlacojalpan

Estación Méndez
Pánuco

Nuevo Centro (El Palmar)
Nautla

Ambrosio Espinoza Hernández
Sayula de Alemán

Estación Mendez II
Pánuco

Nuevo Centro de Pob. General Emiliano Zapata
Nautla

Ambrosio Martínez Antonio
Las Choapas

Estación Meteorológica
Uxpanapa

Nuevo Centro de Población
Sayula de Alemán

Amecatipa
Benito Juárez

Estación Meteorologica el Mango
Chalma

Nuevo Centro de Población Ignacio Allende
Misantla

Amelco Viejo
Apazapan

Estación Nueve
Tecolutla

Nuevo Chapultepec
Uxpanapa

Américas Chicas
Castillo de Teayo

Estación Ohuilapan
San Andrés Tuxtla

Nuevo Chicayán
Pánuco

Américo Cruz Rivera
El Higo

Estación Palacho
Tampico Alto

Nuevo Chichón
Las Choapas

Ameyala
Atlahuilco

Estación Placetas
Ozuluama de Mascareñas

Nuevo Chintipan
Tlachichilco

Ameyalco
Zongolica

Estación Quebrache (Kilómetro 26)
Tampico Alto

Nuevo Coacoatzintla
Las Choapas

Ameyalpan
San Andrés Tuxtla

Estación Sabalo I
Pánuco

Nuevo Córdoba
Uxpanapa

Amoxoyahutl
Platón Sánchez

Estación Siete PEMEX
Omealca

Nuevo Cornizuelo
Tempoal

Ampliación Anclón Arenal
Tecolutla

Estación Tanceme
Ozuluama de Mascareñas

Nuevo Cosolapa Sarmiento
Playa Vicente

Ampliación Antonio M. Quirazco
Papantla

Estación Texistepec
Texistepec

Nuevo Día
Tantima

Ampliación Balsa Larga (Paso Huichapa)
Omealca

Estación Topila
Tampico Alto

Nuevo Escorpión II
Las Choapas

Ampliación Benito Juárez
Cerro Azul

Estación Tuxtilla
Cosamaloapan de Carpio

Nuevo Faisán
San Rafael

Ampliación Caravaca (Kilómetro 30)
San Andrés Tuxtla

Estanislao Vallejo
Paso de Ovejas

Nuevo Horizonte
Pánuco

Ampliación Carrizal
Pánuco

Estanzuela
Tierra Blanca

Nuevo Horizonte
Chacaltianguis

Ampliación Ceiba Bonita
Minatitlán

Esteban Ávila Martínez
Pánuco

Nuevo Ideal de Arriba
Santiago Sochiapan

Ampliación Chilapa
Playa Vicente

Esteban González Primo
Mecayapan

Nuevo Ixcatlán
Playa Vicente

Ampliación Cobata (Vigía Ladera)
Santiago Tuxtla

Esteban Marín Espinoza
Manlio Fabio Altamirano

Nuevo Ixtacomitán
Las Choapas

Ampliación Colonia Francisco I. Madero
Angel R. Cabada

Esteban Martínez González
Las Choapas

Nuevo Jacal
Calcahualco

Ampliación Cuautitlán (Chiconquillo)
Yecuatla

Esteban Quiroga Martínez
Las Choapas

Nuevo Jalisco
Castillo de Teayo

Ampliación de Anclón y Arenal
Tecolutla

Esteban Sánchez Hernández
Tamiahua

Nuevo Jardín
Álamo Temapache

Ampliación de Arroyo del Pan
Angel R. Cabada

Esteban Zaleta Barrios
Ozuluama de Mascareñas

Nuevo Juquila
Acayucan

Ampliación de Badeas
El Higo

Estefes
Acayucan

Nuevo Laguna Escondida
Tierra Blanca

Ampliación de Canalejas de Otates
Zacualpan

Estela Flores
Las Choapas

Nuevo Laredo
Tantoyuca

Ampliación de Chacaltianguis
Chacaltianguis

Estela Muñoz
Minatitlán

Nuevo Laredo
Tlacojalpan

Ampliación de Coyolitos
Tampico Alto

Estero de Frijolillo
Tuxpan

Nuevo León
Juchique de Ferrer

Ampliación de los Robles
Medellín

Estero de Milpas
Tamiahua

Nuevo León
Tres Valles

Ampliación de Ojochal
Tlalixcoyan

Estero de Zicatlán
Minatitlán

Nuevo Líbano
Tempoal

Ampliación de Pavón
San Rafael

Estero del Ídolo
Álamo Temapache

Nuevo los Ángeles
Cosamaloapan de Carpio

Ampliación de Sontecomapan
Catemaco

Estero del Pantano
Cosoleacaque

Nuevo Magueyes
Maltrata

Ampliación del Mirador
Ixhuatlán de Madero

Estero del Rey
Pánuco

Nuevo Mangal
Pajapan

Ampliación Dos Caminos
Cuitláhuac

Estero Grande (Las Puentes Nuevas)
El Higo

Nuevo Mangotal
Cosoleacaque

Ampliación Ejido Cardel
Tihuatlán

Estero la Sabana
Ozuluama de Mascareñas

Nuevo Mangotal
Zaragoza

Ampliación Ejido Primero de Mayo
Pueblo Viejo

Estero Rabón
Hidalgotitlán

Nuevo Masamila (Los Caños)
Tierra Blanca

Ampliación Ejido Rincón
Tamalín

Estero Tumilco (Puente de Tecomar)
Tuxpan

Nuevo México
Soteapan

Ampliación Ejido San Antonio
José Azueta

Estirincha
Nautla

Nuevo México (Colonia Agrícola)
San Juan Evangelista

Ampliación Ejido Vicente Guerrero
Tantima

Estotoapan
Oluta

Nuevo Michoacán (La Michoacana)
Pánuco

Ampliación Ejido Zacate Colorado
Tihuatlán

Estrella
Ozuluama de Mascareñas

Nuevo Miraflores
Atoyac

Ampliación el Anono (Pinta Monos)
Ozuluama de Mascareñas

Estrella de la Mañana
Juan Rodríguez Clara

Nuevo Mondongo
Tres Valles

Ampliación el Coyol
Tihuatlán

Estrella de Oro
Tamalín

Nuevo Mondongo
Tres Valles

Ampliación el Depósito
Minatitlán

Estuardo Juárez
Tihuatlán

Nuevo Mundo
Sayula de Alemán

Ampliación el Jobo
Pánuco

Estuardo Quiroz Castellanos
Tamiahua

Nuevo Mundo
Sayula de Alemán

Ampliación el Mirador
Cerro Azul

Etiopía
Tecolutla

Nuevo Mundo
Martínez de la Torre

Ampliación Fortín
Álamo Temapache

Etlantepec
Tlacolulan

Nuevo Mundo
Hidalgotitlán

Ampliación Francisco Villa
Tihuatlán

Eufrosina
Tecolutla

Nuevo Mundo
Las Choapas

Ampliación Fredepo (Las Palmas)
Tlapacoyan

Eugenio Camacho Echeverría
Pánuco

Nuevo Naranjos
Uxpanapa

Ampliación Guadalupe Victoria (Nueva Esperanza)
Tatahuicapan de Juárez

Eugenio Méndez Docurro
Jesús Carranza

Nuevo Nutrol
Isla

Ampliación Isla de Pajaritos
Tlalixcoyan

Eugenio Puga
Córdoba

Nuevo Ocampo (Congregación de Ocampo)
Tantima

Ampliación Isla las Flores
Minatitlán

Eulalio Cid Rodríguez
Las Choapas

Nuevo Ojite
Espinal

Ampliación Kilómetro 80
Tampico Alto

Eulalio Juárez
Pánuco

Nuevo Ojitlán
Playa Vicente

Ampliación la Reforma
Misantla

Eulogio Lagunes
Tatahuicapan de Juárez

Nuevo Pánuco
Ozuluama de Mascareñas

Ampliación las Bajadas
Veracruz

Eulogio Solís (El Chaparral)
Ozuluama de Mascareñas

Nuevo Papatla
Platón Sánchez

Ampliación las Remojadas
Manlio Fabio Altamirano

Eustolio Páez Blanco (La Esperanza)
Acayucan

Nuevo Paraíso
Jesús Carranza

Ampliación Lomas Verdes
Cerro Azul

Eutimio Mendoza
Tihuatlán

Nuevo Paraíso
Hidalgotitlán

Ampliación Manantial
Cuitláhuac

Eutiquio Robles Cruz (El Conqué)
Tempoal

Nuevo Paraíso
Hidalgotitlán

Ampliación Manuel Ávila Camacho
San Rafael

Evaristo Rodríguez Corona
Tierra Blanca

Nuevo Paraíso
Las Choapas

Ampliación Mata Naranjo
Cuitláhuac

Evelia de Nava
Papantla

Nuevo Paraíso
Amatitlán

Ampliación Mata Naranjo
Tres Valles

Evencio Hernández
Minatitlán

Nuevo Paraje
Chicontepec

Ampliación Mateo Acosta
Misantla

Ex-carolina (Paso Chacaltianguis)
Cosamaloapan de Carpio

Nuevo Paso Limón
Ignacio de la Llave

Ampliación Miguel López
Playa Vicente

Ex-hacienda Cerro Viejo
Álamo Temapache

Nuevo Paso Novillo (Libertad y Progreso)
Juan Rodríguez Clara

Ampliación Palma Cuata
Ignacio de la Llave

Ex-hacienda Chintón (La Quina)
Pánuco

Nuevo Paso Real
Álamo Temapache

Ampliación Palma Sola
Chicontepec

Ex-hacienda de Horconcitos
Ozuluama de Mascareñas

Nuevo Pescadito de Arriba
Playa Vicente

Ampliación Palmarillo
Tamalín

Ex-hacienda de Uluapan
Chacaltianguis

Nuevo Platanal
Cosamaloapan de Carpio

Ampliación Parcela Catorce
Poza Rica de Hidalgo

Ex-hacienda Doctor Lavista
Tamiahua

Nuevo Poblado
Hidalgotitlán

Ampliación Pozorrón
Omealca

Ex-hacienda la Concepción (La Concha)
Yanga

Nuevo Poblado el Hato
Acayucan

Ampliación Raúl Saturnino
Cosamaloapan de Carpio

Ex-hacienda San Mateo
Pánuco

Nuevo Poblado Vista Hermosa
Acayucan

Ampliación Reforma
Álamo Temapache

Ex-hacienda Solcuautla
San Juan Evangelista

Nuevo Porvenir de Hidalgo (Dicha Tuerta)
Tierra Blanca

Ampliación San Miguel
Gutiérrez Zamora

Ex-hacienda Tanhuijo
Tamiahua

Nuevo Potrero
Isla

Ampliación San Pablo Ojo de Agua
Omealca

Ex-hacienda Tlazololapan
Tequila

Nuevo Principio
Juan Rodríguez Clara

Ampliación Santa Martha
Tuxpan

Excola
Calcahualco

Nuevo Progreso
San Andrés Tuxtla

Ampliación Tenochtitlán
Texistepec

Excuinapan
Catemaco

Nuevo Progreso
Pánuco

Ampliación Úrsulo Galván
Pánuco

Exduardo Venegas
Fortín

Nuevo Progreso
Ozuluama de Mascareñas

Ampliación Veinte de Noviembre
Córdoba

Exoquila
Soledad Atzompa

Nuevo Progreso
Ozuluama de Mascareñas

Ampliación Yatepec
Minatitlán

Expadinal (Diego Zúñiga)
Chinameca

Nuevo Progreso
Jesús Carranza

Ampliación Yatepec
Texistepec

Expagoya
Catemaco

Nuevo Progreso
Las Choapas

Ampliación Yucatecal
Minatitlán

Eyitepec
Tlaquilpa

Nuevo Progreso
Las Choapas

Ampliación Zacatepec
Córdoba

Eytepéquez
Tlapacoyan

Nuevo Progreso
Alvarado

Ana Delia
Pánuco

Ezequiel Aguilar
Isla

Nuevo Progreso (Kilómetro 12)
Tihuatlán

Ana María (José Terán)
Uxpanapa

Ezequiel Atzin Méndez
Tecolutla

Nuevo Progreso (Las Huertas Medina)
Jesús Carranza

Ana María Bello Méndez
Mecayapan

Ezequiel Lagunes
La Antigua

Nuevo Progreso (Nuevo León)
Las Choapas

Ana María Hernández Tinoco
Isla

Ezequiel Ordóñez
Papantla

Nuevo Quiamoloapan
Acayucan

Ana María Lemarroy Ventura
Jáltipan

Fabio Pumarino
Perote

Nuevo Rastro (La Orqueta)
Sayula de Alemán

Ana Treviño
Tecolutla

Fabrimar
Pueblo Viejo

Nuevo Raya Caracol (Zanja Seca)
Playa Vicente

Anacleto Hernández Cruz
Tantima

Facundo Cruz
Coatzintla

Nuevo Recreo
Tres Valles

Anacleto Lozano Morales
Las Choapas

Facundo Martínez
Minatitlán

Nuevo Remolino (El Cincuenta)
Juan Rodríguez Clara

Anacleto Ramos
Platón Sánchez

Facundo Nieves
Acayucan

Nuevo Renacimiento 2000
Gutiérrez Zamora

Anahí
Jesús Carranza

Facundo Sánchez Santos
Tuxpan

Nuevo Reposo
Ozuluama de Mascareñas

Anáhuac
Jáltipan

Falde Damas
Tantoyuca

Nuevo Sacrificio
Las Choapas

Anáhuac
Pueblo Viejo

Fallo Rodríguez
Juan Rodríguez Clara

Nuevo Sacrificio
Las Choapas

Analí
Zontecomatlán de López y Fuentes

Familia Cortés (San Marcos)
Jesús Carranza

Nuevo San José (Cerro de Oro)
José Azueta

Analí
Chicontepec

Familia Cruz
Pajapan

Nuevo San José Independencia
Tres Valles

Anastacio Mata Martínez
Uxpanapa

Familia Gibb
Papantla

Nuevo San Martín
Playa Vicente

Anastacio Morales
Tlalixcoyan

Familia León
Las Choapas

Nuevo Santa Rosa
Ignacio de la Llave

Anayal Número Dos
Zozocolco de Hidalgo

Familia Moreno Oliveros
Catemaco

Nuevo Santander
Ozuluama de Mascareñas

Anayal Número Uno
Zozocolco de Hidalgo

Familia Reyes
Sayula de Alemán

Nuevo Silva
Soledad de Doblado

Anclón y Arenal
Gutiérrez Zamora

Familia Soto
Pánuco

Nuevo Teapa
Moloacán

Andrade
Pánuco

Faro Roca Partida
San Andrés Tuxtla

Nuevo Teapa (Santa Cecilia)
Moloacán

Andrés Castellanos
Moloacán

Faustino Aguilar (La Candelaria)
Las Choapas

Nuevo Tecerca
Chicontepec

Andrés Eneluis
Tuxpan

Faustino Enríquez
Ozuluama de Mascareñas

Nuevo Tejamanil
Cazones de Herrera

Andrés Farías Rodríguez
Isla

Faustino Mariano Castañeda
Playa Vicente

Nuevo Totlalli
Santiago Tuxtla

Andrés García
Tres Valles

Fausto Pacheco
Sayula de Alemán

Nuevo Veracruz
Veracruz

Andrés Gómez Alemán
Playa Vicente

Fco. Barrientos y Barrientos (Santa Anita)
Jalacingo

Nuevo Vergel (Loma Bonita)
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Andrés Jiménez Rivera
Tuxpan

Fco. Villa Primera Fracción (San Bernardo)
Tezonapa

Nuevo Viloria
Isla

Andrés Lozano Betancourt
Ozuluama de Mascareñas

Federico Clase (Rincón María Ignacia)
Tres Valles

Nuevo Xicoténcatl
Pánuco

Andrés Ortíz
Catemaco

Federico García
Álamo Temapache

Nuevo Xoteapan
Las Choapas

Andrés Rojas
Vega de Alatorre

Federico Reyes
Paso de Ovejas

Nuevo Xúchitl
Tantima

Anexo 20 de Noviembre
Tlacojalpan

Feliciano del Ángel Espinoza (4 Hermanos)
Tamalín

Nuevo Zacatepec
Jesús Carranza

Anexo Cotaxtla
Cotaxtla

Feliciano del Ángel Espinoza (Cuatro Hnos.)
Tantima

Nuevo Zacualpan
Jesús Carranza

Anexo Dos Caminos (La Primavera)
Cuitláhuac

Felícitas del Ángel
Citlaltépetl

Nuevo Zapotal
Ignacio de la Llave

Anexo Mata Anonilla
Tierra Blanca

Felipe Aguilar
Tuxpan

Nuevo Zaragoza
Minatitlán

Ángel Albarrán
Acayucan

Felipe Ángeles
Chalma

Nuevo Zaragoza Tercera Fracción
Minatitlán

Ángel Álvaro Peña
Tuxpan

Felipe Ángeles
Las Choapas

Nuevos Órganos (El Mirador)
Acayucan

Ángel Canela Rivera
Playa Vicente

Felipe Berriozábal
Ixhuatlán del Sureste

Nunila Pitol Osorno
Amatlán de los Reyes

Ángel García
Uxpanapa

Felipe Capitem Rivera
Paso de Ovejas

Nutrol
Isla

Ángel Hernández
Córdoba

Felipe Carrillo Puerto
Yecuatla

Nvo. Centro de Pob. Pdte. Benito Juárez
San Rafael

Ángel Hernández Cruz
Hidalgotitlán

Felipe Carrillo Puerto
Martínez de la Torre

Oasis
Veracruz

Ángel Herrera Torres
Soconusco

Felipe Carrillo Puerto
Manlio Fabio Altamirano

Oaxaquilla
Soledad de Doblado

Ángel Landa
Las Choapas

Felipe del Ángel (La Chuparrosa)
Ozuluama de Mascareñas

Obelisco
Pánuco

Ángel Linares (Las Bugambilias)
Acayucan

Felipe García
Tuxpan

Ocampo (Melchor Ocampo)
Naranjos Amatlán

Ángel Maldonado
Emiliano Zapata

Felipe Peralta
Paso de Ovejas

Ocelota
San Andrés Tuxtla

Ángel Maya Escamilla
Naranjos Amatlán

Felipe Ramagdoli Capitaine
San Rafael

Ochenta y Uno
Chontla

Ángel R. Cabada
Angel R. Cabada

Felipe Rojas
Pánuco

Ochinapa
Chinameca

Ángel Rodríguez
Isla

Felipe Vázquez Laguna
Texistepec

Ochitla
Zongolica

Ángel Romero Córdoba (El Cipre)
Las Choapas

Felipe Villa Correa
Santiago Sochiapan

Ochoa
Pánuco

Ángel Sánchez
Acayucan

Felipe Zamudio Mora
Tlacotalpan

Ocopa
Coscomatepec

Ángel Sosa Santiago
Tecolutla

Félix López
Martínez de la Torre

Ocotal Chico
Soteapan

Ángel Torruco Domínguez
Acayucan

Félix Morales Ramírez
Paso de Ovejas

Ocotal Grande
Soteapan

Ángel Vázquez Martínez
Las Choapas

Félix Olán Sánchez
Las Choapas

Ocotal Texizapan
Tatahuicapan de Juárez

Angostillo
Paso de Ovejas

Félix Paredes Colorado (Los Pozos)
Soledad de Doblado

Ocotelica
Tehuipango

Angostura
Juan Rodríguez Clara

Félix Peralta Guzmán
Tihuatlán

Ocotempa
Tequila

Anguiano
Pánuco

Félix Pérez
Coatzintla

Ocotempa
Tequila

Ani Bel
Alvarado

Félix Portilla Ortega
Playa Vicente

Ocotempa
Tlaquilpa

Aniceta Chareo Cruz
Acayucan

Félix Sánchez
Tuxpan

Ocotempa (Barrio Primero)
Mixtla de Altamirano

Aniceto Nájera (San Pedro Candelaria)
San Juan Evangelista

Félix Zúñiga
Jesús Carranza

Ocotempa (Tetla)
Tehuipango

Anselma Tioret
Chacaltianguis

Fermín Reyes Gómez
Acayucan

Ocoteol
Tempoal

Anselmo Saavedra
Hidalgotitlán

Fernández
Pánuco

Ocotepec
Atzacan

Antena Radiodifusora XEMCA
Pánuco

Fernando Barrada
San Juan Evangelista

Ocotepec
Ayahualulco

Antenas de Microondas las Garzas
Pánuco

Fernando Bustamante
Santiago Tuxtla

Ocotepec
Jalacingo

Antigua Uxpana
Minatitlán

Fernando Cervantes Martínez (El Descanso)
Acayucan

Ocotepec
Los Reyes

Antolín Saleta
Pánuco

Fernando Chimbensem
Alvarado

Ocotepec
Tihuatlán

Antolín Zavaleta Lara
Acayucan

Fernando Enrique Jimenez
Catemaco

Ocotepec
Tihuatlán

Antón Lizardo
Alvarado

Fernando García Cruz
Las Choapas

Ocotillar
Papantla

Antón Lizardo
Alvarado

Fernando Gutiérrez Barrios
Tihuatlán

Ocotitla
Tlaquilpa

Antón Vicente
Tlacotalpan

Fernando Gutiérrez Barrios
Xalapa

Ocotitla
Zongolica

Antonia Canseco Cruz
Hidalgotitlán

Fernando Gutiérrez Barrios
Ixtaczoquitlán

Ocotitlán
Ixhuatlán del Café

Antonio Aguirre
Tres Valles

Fernando Gutiérrez Barrios
Las Choapas

Ocotitlán
Tehuipango

Antonio Almora Rosas
Tihuatlán

Fernando Gutiérrez Barrios
Cosoleacaque

Ocotitlanapan
Ixhuatlán del Café

Antonio Álvarez Capelini
Tecolutla

Fernando Gutiérrez Barrios
Acayucan

Ocotla
Tequila

Antonio Argüelles Zamora (El Refugio)
Tempoal

Fernando López Arias
Uxpanapa

Ocotla
Camerino Z. Mendoza

Antonio Caballero Rodríguez
Acayucan

Fernando López Arias
Tatahuicapan de Juárez

Ocotlajapa
Atlahuilco

Antonio Cano
Texistepec

Fernando López Arias
Nogales

Ocotlamanca
Atlahuilco

Antonio Chacón
Soteapan

Fernando López Arias
Minatitlán

Ocoxotla
Mariano Escobedo

Antonio Contreras
Martínez de la Torre

Fernando López Arias
Jesús Carranza

Ocoxotla
Tequila

Antonio Díaz
Minatitlán

Fernando López Arias
Isla

Ocoxotlilla
Mariano Escobedo

Antonio Duarte
Soteapan

Fernando López Arias
Cosamaloapan de Carpio

Ocozotepec
Soteapan

Antonio Elias
Tuxpan

Fernando López Arias
Acultzingo

Octavio González
Isla

Antonio Elías Chontal
San Andrés Tuxtla

Fernando López Arias (El Zapote)
Las Choapas

Octavio Herrera
Tres Valles

Antonio Exome Nahum
Veracruz

Fernando Montero
Soledad de Doblado

Octavio Rodríguez Silva
Pánuco

Antonio Farías
Tamiahua

Fernando Morales
Sayula de Alemán

Octayo
Platón Sánchez

Antonio Galicia
Naolinco

Fernando Ochoa
Catemaco

Octayo Viejo
Platón Sánchez

Antonio Goldaracena Zárate
El Higo

Fernando Ortiz Rodríguez
Vega de Alatorre

Ocu
San Juan Evangelista

Antonio Gracía
Catemaco

Fernando Piedra Torres
Moloacán

Odilia Cruz
Espinal

Antonio Gracia Balderas
Catemaco

Fernando Tepas Ponce
San Andrés Tuxtla

Odilón Salomón
Tres Valles

Antonio Hernández
Jáltipan

Ferrocarril (El Basurero)
Cosamaloapan de Carpio

Odón Morales Cruz
Chinameca

Antonio J. Bermúdez
Pánuco

Ferrocarril (Guadalupe Contreras)
Las Choapas

Ofelia Morales Culebro
Acayucan

Antonio Liahut Roussel
Tecolutla

Ferrocarriles
Pánuco

Ohuapan
Tlaltetela

Antonio López Aguilar
Uxpanapa

Ferronales
Pánuco

Ohuilapan
San Andrés Tuxtla

Antonio M. Quirasco
Juan Rodríguez Clara

Fidel García Machorro
Naranjos Amatlán

Ojapa
Oluta

Antonio M. Quirasco
Tihuatlán

Fidel García Vaca
Tuxpan

Ojapa
Cosoleacaque

Antonio Martínez
Tecolutla

Fidel Guajardo
Espinal

Ojital
Benito Juárez

Antonio Martínez Hernández
Banderilla

Fidel Herrera Beltrán
Jesús Carranza

Ojital
Coxquihui

Antonio Meléndez
Tecolutla

Fidel Herrera Beltrán
El Higo

Ojital
Pánuco

Antonio Montero Anaya
Playa Vicente

Fidel Jerónimo Hernández
Tempoal

Ojital
Pueblo Viejo

Antonio Morales
Tres Valles

Fidel Martínez Ramírez
Tihuatlán

Ojital Ciruelo
Álamo Temapache

Antonio Olmos
Martínez de la Torre

Fidel Martínez Soto
Tuxpan

Ojital Cuayo
Ixhuatlán de Madero

Antonio Olvera
Pánuco

Fidel Olivo (Suchiapan)
Banderilla

Ojital de la Sierra
Pueblo Viejo

Antonio Ortega
Colipa

Fidelidad
San Rafael

Ojital la Guadalupe
Álamo Temapache

Antonio Plaisant Zumaya
Tempoal

Fidelidad por el Marcial
Isla

Ojital Molino
Álamo Temapache

Antonio Plaza
Minatitlán

Fidencio Cuevas
Catemaco

Ojital Nuevo
Papantla

Antonio Ribón Hernández
Las Choapas

Fidencio Hernández
Catemaco

Ojital Santa María
Álamo Temapache

Antonio Rodríguez Martín
Uxpanapa

Fiel Hernández Lara
Las Choapas

Ojital Santa María
Álamo Temapache

Antonio Sánchez
Sayula de Alemán

Filemón Valdez
Martínez de la Torre

Ojital Viejo
Papantla

Antonio Suárez
Catemaco

Filisola
Minatitlán

Ojite
Tuxpan

Antonio Tablada
Banderilla

Filo de la Granada
Coatepec

Ojite
Pánuco

Antonio Trejo
Tampico Alto

Filogonio Barrales Leyba
Chicontepec

Ojite
Coxquihui

Antonio Vázquez
Córdoba

Filomeno Mata
Filomeno Mata

Ojite (Casa Orilla del Río)
Pánuco

Antonio Xolio
San Andrés Tuxtla

Filoteo Guerrero
Martínez de la Torre

Ojite de Matamoros
Coxquihui

Antonio Zarrabal Aguilar
Carlos A. Carrillo

Finca Alfonso Pascual
Tecolutla

Ojite Rancho Nuevo
Tuxpan

Antonio Zetina
Catemaco

Finca Altamira
Alvarado

Ojito de Agua
Actopan

Apachahual
Ixhuatlán de Madero

Finca Alvarado
Sayula de Alemán

Ojo Chico
Amatlán de los Reyes

Apachahuala
Chalma

Finca Amparito
Oteapan

Ojo de Agua
Espinal

Apachicruz
Tepetzintla

Finca Apantla
Xico

Ojo de Agua
Tehuipango

Apachitempa
Platón Sánchez

Finca Armando Brambila Ibarra
Tuxpan

Ojo de Agua
Texistepec

Apachitepec
Chalma

Finca Arroyo del Potrero (Finca Manterola)
Martínez de la Torre

Ojo de Agua
Tihuatlán

Apachites (La Bomba)
Actopan

Finca Bahía Blanca (Estero Viejo)
Alvarado

Ojo de Agua
Tuxpan

Apachitla
Ilamatlán

Finca Bella Vista
Tihuatlán

Ojo de Agua
Yecuatla

Apan
Manlio Fabio Altamirano

Finca Betania
Juchique de Ferrer

Ojo de Agua
Catemaco

Apanga
Zongolica

Finca Blanca Estrella
Texistepec

Ojo de Agua
Cazones de Herrera

Apanga (San Isidro Apanga)
Texhuacán

Finca Carmelita
Martínez de la Torre

Ojo de Agua
Coatepec

Apanteopan
Ayahualulco

Finca Casa Azul
Misantla

Ojo de Agua
Colipa

Aparicio
Vega de Alatorre

Finca Cerro Colorado
Sayula de Alemán

Ojo de Agua
Cosoleacaque

Apatlahuaya
Mixtla de Altamirano

Finca Charito
Tecolutla

Ojo de Agua
Emiliano Zapata

Apaxta
Acayucan

Finca Chiquita
Papantla

Ojo de Agua
Tecolutla

Apaxtitla
Chicontepec

Finca Chuchita
Tihuatlán

Ojo de Agua
Santiago Tuxtla

Apaxtitla
Zontecomatlán de López y Fuentes

Finca Cinco de Mayo
Tecolutla

Ojo de Agua
Atzalan

Apazapan
Apazapan

Finca Cinco de Mayo
Tecolutla

Ojo de Agua
Actopan

Apetlaco
Tlachichilco

Finca Crisóforo Carrasco
Coatzintla

Ojo de Agua
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Apigia
Chalma

Finca Cruz Morada
Tamiahua

Ojo de Agua
Huatusco

Apipitzactitla
Tehuipango

Finca D'PRISSI
Cosoleacaque

Ojo de Agua
Huayacocotla

Apitux
Tuxpan

Finca de Agua
Sayula de Alemán

Ojo de Agua
Jesús Carranza

Apixita
San Andrés Tuxtla

Finca de Buenos Aires
Tihuatlán

Ojo de Agua
Xico

Apixtepec
Zongolica

Finca de Elías Hernández
San Rafael

Ojo de Agua
Juan Rodríguez Clara

Apolinar Reyes Caballero
Acayucan

Finca de los Chang
San Andrés Tuxtla

Ojo de Agua
Juchique de Ferrer

Apolonio Castro
San Juan Evangelista

Finca de los Ríos
Hueyapan de Ocampo

Ojo de Agua
Minatitlán

Apolonio Padilla Salazar
Cosoleacaque

Finca de Pablo Rodríguez
San Andrés Tuxtla

Ojo de Agua
Misantla

Apompal
Minatitlán

Finca de San Pedro
Martínez de la Torre

Ojo de Agua
Platón Sánchez

Apompal
Tlacojalpan

Finca de Santo Niño
Papantla

Ojo de Agua
San Andrés Tuxtla

Apompal del Deslinde
San Juan Evangelista

Finca del 44
Tecolutla

Ojo de Agua (El Gallego)
Córdoba

Apóstol Francisco I. Madero
Texistepec

Finca del Banco
Gutiérrez Zamora

Ojo de Agua (Zapotal)
Texistepec

Apoxquila (Los Pinos)
Tlaquilpa

Finca del Carmen
Chacaltianguis

Ojo de Agua Chico
Tezonapa

Apoxteca
Texhuacán

Finca del Refugio
Angel R. Cabada

Ojo de Agua Chico (El Tule)
Ixtaczoquitlán

Aquichal
Tantoyuca

Finca del Zacatecano (Finca Mayor Ariste)
Misantla

Ojo de Agua de Abajo (La Mesa)
Acultzingo

Aquila
Aquila

Finca Don Pablo
Medellín

Ojo de Agua de Arriba
Acultzingo

Aquiles Córdoba Morán
Emiliano Zapata

Finca Doña Chela
Chicontepec

Ojo de Agua Grande
Tezonapa

Aquiles Serdán
Pánuco

Finca Doña Hilda
Paso de Ovejas

Ojo de Agua Grande (California)
Amatlán de los Reyes

Aquiles Serdán
Pánuco

Finca el Aceitero
Martínez de la Torre

Ojo de Agua Grande (Caño Prieto)
Ixmatlahuacan

Aquiles Serdán
Las Choapas

Finca el Aguacate
Tuxpan

Ojo de Brea
Naranjos Amatlán

Aquiles Serdán (El Nueve)
Álamo Temapache

Finca el Ajiladero
Martínez de la Torre

Ojo de Brea
Ixcatepec

Aquiles Serdán (Filosola)
Minatitlán

Finca el Arenal
Jáltipan

Ojo Zarco
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Aquiles Serdán (Río Blanco)
Chinampa de Gorostiza

Finca el Cerro
Tecolutla

Ojo Zarco
Xalapa

Aquiles Serdán Número 2
Pánuco

Finca el Chorrito
Acayucan

Ojochapa
Minatitlán

Aquilino Ramírez
Pánuco

Finca el Coquimbo
Alvarado

Ojoxapa
Chicontepec

Aquiquizapan
Ixhuacán de los Reyes

Finca el Edén
San Rafael

Ojoxapan
Catemaco

Aquixcruz
Chicontepec

Finca el Establo
Tecolutla

Ojtlamaxalco (Crucero de Ojtlamaxalco)
Tlaquilpa

Aquixcuatitla
Chalma

Finca el Farolito
Manlio Fabio Altamirano

Olapa
Santiago Tuxtla

Arabeda
Pánuco

Finca el Gallo
Papantla

Olapan
Mecayapan

Aracely
Isla

Finca el Gusto
Papantla

Olegario González
Coahuitlán

Aracely
Tihuatlán

Finca el Juguete
Papantla

Olegario Montalvo
Hueyapan de Ocampo

Aragón
Chicontepec

Finca el Llano
Chontla

Olga Pérez López
Moloacán

Arbistagca (Arbistaga)
Tlaquilpa

Finca el Manantial
Martínez de la Torre

Olguita
Pánuco

Árbol Verde (Tanlajas)
Pánuco

Finca el Pahual
Papantla

Olinca (Mesa de Gómez)
Tlalnelhuayocan

Arboledas
Veracruz

Finca el Paraíso
Papantla

Oliverio Galmich
Texistepec

Arbolillo
Alvarado

Finca el Paraíso
Gutiérrez Zamora

Oliverio Martínez Torres (Casa Trailer)
Alvarado

Arcadio Lara
Tempoal

Finca el Paraíso
Coatzintla

Olivia Guevara Herrera
Xalapa

Archom (El Aviador)
Angel R. Cabada

Finca el Porvenir
Emiliano Zapata

Olivia Utrera
San Juan Evangelista

Arellano
Tlacolulan

Finca el Recreo
Álamo Temapache

Olla Chica
Zongolica

Arely
Castillo de Teayo

Finca el Recuerdo
Misantla

Olopiota
Atzalan

Arena para Fundición
Isla

Finca el Recuerdo
San Juan Evangelista

Olotepec
Catemaco

Arenal
Coxquihui

Finca el Retiro
Tecolutla

Oluta
Oluta

Arenal
Espinal

Finca el Talismán
Cazones de Herrera

Oluta
Veracruz

Arenal
Santiago Tuxtla

Finca el Venado
Papantla

Olvera
Tuxpan

Arenal Santa Ana
Playa Vicente

Finca el Ventilador
San Rafael

Omar
Mecayapan

Arenalito
Santiago Sochiapan

Finca el Zapote
Teocelo

Omealca
Omealca

Ariel Guzmán
Chinampa de Gorostiza

Finca Elisa
Naolinco

Omeapa
Tlacolulan

Aristeo Alonso Utrera
Playa Vicente

Finca Escuinapan
Catemaco

Omeapan
Santiago Tuxtla

Aristeo Bencomo Cruz
Hueyapan de Ocampo

Finca Estero Verde
Tecolutla

Omiquila
Rafael Delgado

Aristeo Colorado
Puente Nacional

Finca Fidencio Ramírez
Coatzintla

Omiquila
Naolinco

Aristeo Mora
José Azueta

Finca Flor de María
Tlapacoyan

Omiquila
Actopan

Armadillos (Beto González)
Espinal

Finca Francisco Riaño
Papantla

Once de Febrero
Las Choapas

Armando Garrido
Espinal

Finca Ganadera la Herradura
Tampico Alto

Onesimo
Soconusco

Armando Gómez Vargas
Acayucan

Finca Garibay
Soteapan

Onésimo Jiménez
Las Choapas

Armando Herrera
Sayula de Alemán

Finca Irene
Acayucan

Onésimo Meneses
Coatzintla

Armando Pérez Romero
Isla

Finca Jalapa
Acayucan

Opatla
Ixhuatlán del Café

Armando Ríos
Coatzintla

Finca Juan Fernández
Espinal

Opatla Viejo (La Esperanza)
Ixhuatlán del Café

Armando Rocha
Tuxpan

Finca Junior
Medellín

Opotzinga
Tehuipango

Armando Salinas
Espinal

Finca la Catalina
Papantla

Orel
Chinameca

Armando Téllez
Moloacán

Finca la Cholita
Tecolutla

Oriente Medio Día
Espinal

Armando Vázquez
Tuxpan

Finca la Colmena
Papantla

Oriente Meridiano
Espinal

Armando Vence
Isla

Finca la Cruz
Coatepec

Orilla del Monte
Jalacingo

Arnulfo Díaz
Tecolutla

Finca la Esmeralda
Tlapacoyan

Orizaba
Orizaba

Arnulfo Juárez
Tempoal

Finca la Esperanza
Jáltipan

Orlando Calderón
Tepetzintla

Arnulfo Nuñez
Las Choapas

Finca la Florida
Sayula de Alemán

Orlando Martínez Luna
Las Choapas

Arnulfo Pérez Rivera
Xalapa

Finca la Florida
Tuxpan

Orlica
Sayula de Alemán

Arnulfo Rebolledo
Catemaco

Finca la Guadalupe
San Andrés Tuxtla

Oro Blanco
Álamo Temapache

Arnulfo Reyes
Las Choapas

Finca la Huasteca
Papantla

Oro Negro
Tuxpan

Arranca Estacas
Chontla

Finca la Ilama
Sayula de Alemán

Oro Verde
San Rafael

Arrebol (El Gualul)
Ozuluama de Mascareñas

Finca la Imperial
Martínez de la Torre

Oro Verde
Ursulo Galván

Arroyo
Zontecomatlán de López y Fuentes

Finca la Isla
Papantla

Oro Verde
Tecolutla

Arroyo
Santiago Sochiapan

Finca la Lupita
Tantima

Oro Verde
Tamiahua

Arroyo Agrio
Catemaco

Finca la Macarena
Gutiérrez Zamora

Oro Verde
Jesús Carranza

Arroyo Agrio
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Finca la Malinche
Jáltipan

Oro Verde (El Arenal)
Isla

Arroyo Ancho
Catemaco

Finca la Manterola (Rancho Boca de Lima)
Tecolutla

Oropeza
Tempoal

Arroyo Ancho (Rancho Dos Arbolitos)
Playa Vicente

Finca la Mariola
Alvarado

Orozco
San Andrés Tuxtla

Arroyo Azul
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Finca la Martinica
Nautla

Orozco Antonio Viviano
Sayula de Alemán

Arroyo Azul
Carrillo Puerto

Finca la Providencia
Martínez de la Torre

Oscar Beirán
Otatitlán

Arroyo Azul
Jesús Carranza

Finca la Victoria
Sayula de Alemán

Oscar Blanco Valencia
Tres Valles

Arroyo Bermejo
Playa Vicente

Finca la Vuelta
Álamo Temapache

Oscar Luna
Jáltipan

Arroyo Bermejo
Playa Vicente

Finca la Zamoreña
Tihuatlán

Oscar Marín
Álamo Temapache

Arroyo Blanco
Papantla

Finca las Dos A
Sayula de Alemán

Oscar Maya
Pánuco

Arroyo Blanco
Nautla

Finca las Gaviotas
Poza Rica de Hidalgo

Oscar Pérez Rueda
Isla

Arroyo Blanco
Martínez de la Torre

Finca las Güeras
Tampico Alto

Oscar Pitol Zamate
Isla

Arroyo Blanco
Jáltipan

Finca las Palomas
Papantla

Oscar Rosas
Sayula de Alemán

Arroyo Blanco
Ixhuatlán del Sureste

Finca las Rosas
Naolinco

Oscar Villarreal
Jáltipan

Arroyo Blanco
Atzalan

Finca Liliana
Tihuatlán

Ostoteno
Zontecomatlán de López y Fuentes

Arroyo Bonito (Rancho Villar)
Playa Vicente

Finca Llano de Muchachos (Gaudencio Spinozo)
Vega de Alatorre

Osuluapan
Acayucan

Arroyo Brujo (Jaime Landa)
Soteapan

Finca Loera
Tihuatlán

Otapa
Minatitlán

Arroyo Bueno (Hipólito Landa)
Soteapan

Finca Lolis
Tantoyuca

Otapa
Tierra Blanca

Arroyo Cafetal
Tecolutla

Finca Lolita
Paso de Ovejas

Otapan
Tlalixcoyan

Arroyo Canchey
Tempoal

Finca Lorena
Martínez de la Torre

Otatal
Ozuluama de Mascareñas

Arroyo Canchey
Tempoal

Finca Lorena
Juan Rodríguez Clara

Otatal
Álamo Temapache

Arroyo Caña
Tlapacoyan

Finca Lorena
Sayula de Alemán

Otatal
Tuxpan

Arroyo Chico
Altotonga

Finca Lorena
Martínez de la Torre

Otatitlán
Otatitlán

Arroyo Chico
Tlachichilco

Finca Loreto
Tres Valles

Otatitlán
Tlachichilco

Arroyo Chiquito
Las Choapas

Finca los Ángeles
Tamiahua

Oteapa (Calzada al Río)
Totutla

Arroyo Cinta
Minatitlán

Finca los Cerritos
Tecolutla

Oteapan
Oteapan

Arroyo Claro
Chacaltianguis

Finca los Faroles
Poza Rica de Hidalgo

Oteapan Tres [Gasolinera]
Coatzacoalcos

Arroyo Colorado
Playa Vicente

Finca los Guayabos
Actopan

Otilio López
José Azueta

Arroyo Colorado
Papantla

Finca los Mangos
Tecolutla

Otilio Román Reyes
Las Choapas

Arroyo Colorado
Juchique de Ferrer

Finca los Mangos
Carlos A. Carrillo

Otilpan
Tlalnelhuayocan

Arroyo Colorado
Espinal

Finca los Mangos
Carlos A. Carrillo

Otlamalácatl
Benito Juárez

Arroyo Colorado
Chiconquiaco

Finca los Márquez
Papantla

Otlatempa
Benito Juárez

Arroyo Colorado
Atzalan

Finca los Pollos
Acayucan

Otlatzintla
Chicontepec

Arroyo Colorado Cruz Verde
Santiago Sochiapan

Finca los Pozos
Tuxpan

Otlatzintla
Zontecomatlán de López y Fuentes

Arroyo de Caballos
Vega de Alatorre

Finca Luisiana
Papantla

Otlayo
Benito Juárez

Arroyo de Caña
Veracruz

Finca Lupita
Papantla

Otlayo
Chicontepec

Arroyo de Caña (Ejido Acayucan)
Acayucan

Finca Lupita
Santiago Sochiapan

Otra Banda
Tlapacoyan

Arroyo de Cañas
Papantla

Finca Mabel Santés
Tecolutla

Oviedo
Pánuco

Arroyo de Chilares
Juchique de Ferrer

Finca Manzanillo
Puente Nacional

Oxitempa
Ixhuatlán de Madero

Arroyo de Fierro
Martínez de la Torre

Finca Mapilca
Tecolutla

Oxtlapa
Xico

Arroyo de Hojas
Santiago Sochiapan

Finca Marcos Reza
Tecolutla

Oxtotitla
Tequila

Arroyo de la Barranca (Colonia los Cobos)
Tlacotalpan

Finca Margarita
Moloacán

Ozultetla
Zontecomatlán de López y Fuentes

Arroyo de la Cruz
José Azueta

Finca Maribel
San Juan Evangelista

Ozuluama
Hueyapan de Ocampo

Arroyo de la Laja
Papantla

Finca Marisol
Papantla

Ozuluama de Mascareñas
Ozuluama de Mascareñas

Arroyo de la Palma
Hidalgotitlán

Finca Mary-Tere
Tuxpan

Pabanco
Papantla

Arroyo de la Yegua
Tenochtitlán

Finca Melina
Jáltipan

Pablo Ánimas (El Triunfo)
Ozuluama de Mascareñas

Arroyo de las Cañas
Yecuatla

Finca Mirasol
Tecolutla

Pablo Cruz Cataz
Tuxpan

Arroyo de las Minas
Naolinco

Finca Monroy
Tuxpan

Pablo de la Iglesia Alonso
Tres Valles

Arroyo de Limón
San Andrés Tuxtla

Finca Monterrey
Tecolutla

Pablo Gómez
Tuxpan

Arroyo de Liza
San Andrés Tuxtla

Finca Mora
Tihuatlán

Pablo Hernández Ramírez
Acayucan

Arroyo de los Leles
Paso de Ovejas

Finca Natalia
Tuxpan

Pablo Herrera Domínguez
Las Choapas

Arroyo de Piedra
Actopan

Finca Oscar Hernández
San Rafael

Pablo L. Sidar
Juan Rodríguez Clara

Arroyo de Piedra
Santiago Tuxtla

Finca Pacheco
Cerro Azul

Pablo Malpica Rodríguez
Isla

Arroyo de Piedra
Tlapacoyan

Finca Pahuatatempa II
Tecolutla

Pablo Mejía
Tantoyuca

Arroyo de Piedra
Vega de Alatorre

Finca Palma Sola
Coatzintla

Pablo Osorio Hernández
Chicontepec

Arroyo Dehesa
Playa Vicente

Finca Paso Nuevo
Otatitlán

Pablo Peréz Bautista
Santiago Sochiapan

Arroyo del Arco
Papantla

Finca Paty
Tepetzintla

Pablo Puga
Tamiahua

Arroyo del Capulín
Yecuatla

Finca Perseverancia
Martínez de la Torre

Pablo Sosa Vergara
Cosamaloapan de Carpio

Arroyo del Maíz 1
Poza Rica de Hidalgo

Finca Pineda [Restaurante]
Oluta

Pablo Vázquez Reyes
Isla

Arroyo del Mesón (Luis López Martínez)
Tamiahua

Finca Plaza del Sol
Papantla

Pablo Zárate
Medellín

Arroyo del Monte
Tampico Alto

Finca Puerta Dorada
Chicontepec

Pacheco
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Arroyo del Pan
Angel R. Cabada

Finca Riachuelos
Tecolutla

Pacheco (Chalahuite)
Chontla

Arroyo del Potrero
Martínez de la Torre

Finca Rigoberto Haros
Tecolutla

Pachitla
Zontecomatlán de López y Fuentes

Arroyo del Potrero
Martínez de la Torre

Finca Robson
Alvarado

Pacho Nuevo
Emiliano Zapata

Arroyo del Soldado (Arroyo del Obispo)
Chacaltianguis

Finca Rosana
Tihuatlán

Pacho Viejo
Coatepec

Arroyo el Conejo
Las Choapas

Finca Rosita
Tihuatlán

Pachuca
Ixmatlahuacan

Arroyo el Cuarenta
Las Choapas

Finca San Adán Hermanos Varandica
Tecolutla

Pachuquilla
Puente Nacional

Arroyo el Naranjo
Las Choapas

Finca San Bartolo
Xico

Paciencia
Chontla

Arroyo el Sauce
Jesús Carranza

Finca San Carlos
Actopan

Paciencia
Pánuco

Arroyo Florido
Coatzintla

Finca San Demetrio
Tecolutla

Paciencia y Aguacate (Santa Fé)
Pueblo Viejo

Arroyo Frío
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Finca San Ernesto
Nanchital de Lázaro Cárdenas del Río

Paguas de Arroyo Grande
Gutiérrez Zamora

Arroyo Frío
Atzalan

Finca San Gabriel
Tecolutla

Paguas de Coronado
Gutiérrez Zamora

Arroyo Frío
Misantla

Finca San José
Jilotepec

Pahua Chica
Ixhuatlán de Madero

Arroyo Grande
Santiago Tuxtla

Finca San Luis
Alvarado

Pahua Grande
Ixhuatlán de Madero

Arroyo Grande
Gutiérrez Zamora

Finca San Marcos
Misantla

Pahua Hueca
Atzalan

Arroyo Grande
Filomeno Mata

Finca San Nicolás
Puente Nacional

Pahuatitla
Benito Juárez

Arroyo Grande
Las Choapas

Finca San Ramón
Medellín

Pahuatla
Zontecomatlán de López y Fuentes

Arroyo Grande (El Arroyo)
Tlachichilco

Finca San Ramón (Garduza)
Chinameca

Pahuayo Grande
Ilamatlán

Arroyo Grande de Abajo
Angel R. Cabada

Finca San Ramón (San Martín)
Medellín

Paija
Pánuco

Arroyo Grande de Arriba (Col. Fco. I. Madero)
Angel R. Cabada

Finca Santa Águeda
Papantla

Paija
Pánuco

Arroyo Grande I
Vega de Alatorre

Finca Santa Ana Maloapan
Martínez de la Torre

Paines
Pánuco

Arroyo Grande No. 1
Papantla

Finca Santa Apolonia
Sayula de Alemán

Paisabel
Pánuco

Arroyo Grande No. 2
Papantla

Finca Santa Beatriz
Papantla

Paisabel
Pánuco

Arroyo Grande Segundo
Vega de Alatorre

Finca Santa Elena
Tecolutla

Países Bajos (Kilómetro 8)
Tuxpan

Arroyo Guadalupe la Palma
Playa Vicente

Finca Santa Inés
Misantla

Pajapan
Pajapan

Arroyo Hediondo
Jalcomulco

Finca Santa Inés
Gutiérrez Zamora

Pajaritos
San Rafael

Arroyo Hondo
Tihuatlán

Finca Santa Inés
La Antigua

Pajaritos
Huatusco

Arroyo Hondo
Tierra Blanca

Finca Santa Isabel
Espinal

Pajaritos
Emiliano Zapata

Arroyo Hondo
Texcatepec

Finca Santa Juanita
Cazones de Herrera

Pajaritos
Coatzacoalcos

Arroyo Hondo
Tempoal

Finca Santa Julia
Martínez de la Torre

Pajaritos
Actopan

Arroyo Hondo
Álamo Temapache

Finca Santa Lucía
Tuxpan

Pajasco Limonar
Papantla

Arroyo Hondo
Tantoyuca

Finca Santa Lucía
Papantla

Palancares Primera Sección
Minatitlán

Arroyo Hondo
Misantla

Finca Santa Luisa
Gutiérrez Zamora

Palangana
Ixtaczoquitlán

Arroyo Hondo
Ignacio de la Llave

Finca Santa Luisa
Gutiérrez Zamora

Palapa
Zongolica

Arroyo Hondo
Atoyac

Finca Santa Luisa
San Rafael

Palchán
Misantla

Arroyo Hondo (Kilómetro Veintiséis)
Álamo Temapache

Finca Santa María
Emiliano Zapata

Palemón Mendo Betancourt
Tuxpan

Arroyo la Virgen
Playa Vicente

Finca Santa Rosa
San Rafael

Palenque
Cosamaloapan de Carpio

Arroyo Largo
Santiago Tuxtla

Finca Santa Rosa
Catemaco

Palenque Cotlaixco
Zongolica

Arroyo las Cholinas
Las Choapas

Finca Santa Silvia
Tecolutla

Palihuiche
Ozuluama de Mascareñas

Arroyo León
Playa Vicente

Finca Soto
Coyutla

Palito Clavado
Tierra Blanca

Arroyo los Sapos
Tuxpan

Finca Tlahuanapa
Papantla

Palma Alta
Tihuatlán

Arroyo Mariano
Minatitlán

Finca Tres Marías
Coatzintla

Palma Alta
Tantoyuca

Arroyo Marín
Las Choapas

Finca Tuzamapam
Coatepec

Palma Cuata
Ignacio de la Llave

Arroyo Negro
Chacaltianguis

Finca Uñon
Tantoyuca

Palma de Coco
Ignacio de la Llave

Arroyo Negro
Las Choapas

Finca Valencia
Coatzintla

Palma de Coco
Juan Rodríguez Clara

Arroyo Negro
Las Choapas

Finca Vaquería
Coahuitlán

Palma de Coco (Restaurante Campagnolo)
San Juan Evangelista

Arroyo Negro
Martínez de la Torre

Finca Villa Cariño
San Andrés Tuxtla

Palma de Mayorca
Moloacán

Arroyo Negro
Misantla

Finca Villa la Gallarda
Santiago Tuxtla

Palma de Morelos
Tuxpan

Arroyo Negro
Tuxpan

Finca Vista Hermosa
Tecolutla

Palma de Oro
Isla

Arroyo Nuevo
Las Choapas

Finca Xalapa
Emiliano Zapata

Palma de San Diego
Saltabarranca

Arroyo Piedra
Tlapacoyan

Finca Xalatla
Ixhuacán de los Reyes

Palma Echada
Ozuluama de Mascareñas

Arroyo Prieto
Huayacocotla

Flamencos
Martínez de la Torre

Palma Echada
Ozuluama de Mascareñas

Arroyo Salado (El Porvenir)
Santiago Tuxtla

Flavio Fierro
Alvarado

Palma Echada II
Ozuluama de Mascareñas

Arroyo San Antonio
Ozuluama de Mascareñas

Flavio Villa
Jesús Carranza

Palma Gorda
Ixmatlahuacan

Arroyo San Isidro
Santiago Tuxtla

Flor Blanca
Actopan

Palma Morena
Sayula de Alemán

Arroyo San Pedro
Playa Vicente

Flor Campestre
Apazapan

Palma Nueva
Castillo de Teayo

Arroyo Santa María
Santiago Sochiapan

Flor de Caña
Isla

Palma Real
Benito Juárez

Arroyo Seco
Coyutla

Flor de Chilpancingo
Juchique de Ferrer

Palma Real
Pajapan

Arroyo Seco
Álamo Temapache

Flor del Ejido
Santiago Tuxtla

Palma Real
Castillo de Teayo

Arroyo Seco
San Andrés Tuxtla

Flor Flores
Acayucan

Palma Real
Álamo Temapache

Arroyo Seco
San Andrés Tuxtla

Florentino Arenas
Tancoco

Palma Real
Tierra Blanca

Arroyo Seco
Puente Nacional

Florentino García Arteaga
Pánuco

Palma Real (Palma Sola)
Paso de Ovejas

Arroyo Seco
Playa Vicente

Florentino Luis
Playa Vicente

Palma Real Tepenahuac
Chicontepec

Arroyo Seco
Xico

Florentino Pérez Chávez
Uxpanapa

Palma Redonda
Tantoyuca

Arroyo Texizapan
Mecayapan

Flores Magon
Tihuatlán

Palma Redonda
Tantoyuca

Arroyo Tulapilla
Angel R. Cabada

Flores Magón
Benito Juárez

Palma Sola
Tempoal

Arroyo Verde
Las Choapas

Flores Negrete
Agua Dulce

Palma Sola
Tierra Blanca

Arroyo Verde
Papantla

Floriberto Pérez Pacheco
Hidalgotitlán

Palma Sola
Tlacotalpan

Arroyo Verde No. 1
Papantla

Florijomel (La Peña)
Ixcatepec

Palma Sola
Tlalixcoyan

Arroyo Viejo
Ozuluama de Mascareñas

Flumencio Caballero Rodríguez
Acayucan

Palma Sola
Zongolica

Arroyo Zacate
Playa Vicente

Fortachón
Emiliano Zapata

Palma Sola
Coatzintla

Arroyo Zarco
Zentla

Fortín de las Flores
Fortín

Palma Sola
Cuitláhuac

Arroyo Zarco
San Rafael

Fortín de las Flores
Cosoleacaque

Palma Sola
Chiconamel

Arroyo Zarco Buena Vista
Uxpanapa

Fortín de las Flores
Cosoleacaque

Palma Sola
Chicontepec

Artículo Veintisiete Constitucional
Álamo Temapache

Fortino Montijo González (La Pasadita)
Tatahuicapan de Juárez

Palma Sola
Ixmatlahuacan

Arturo Fernández Pérez
Espinal

Fortunato Rivera Murillo
Acayucan

Palma Sola
Martínez de la Torre

Arturo Hernández Ochoa
Uxpanapa

Fortuño y Potrero Largo
Hidalgotitlán

Palma Sola
Omealca

Arturo Jiadan
Santiago Tuxtla

FOVISSSTE 2001
Fortín

Palma Sola
Tempoal

Arturo Marcos Vázquez
Tuxpan

Fracc. Condado de Valle Dorado Segunda Secc.
Veracruz

Palma Sola
Tempoal

Arturo Martínez Vázquez
Santiago Sochiapan

Fracción de Rancho la Esperanza
Chinampa de Gorostiza

Palma Sola
Catemaco

Arturo Ortega
Ozuluama de Mascareñas

Fracción la Esmeralda
Minatitlán

Palma Sola
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Arturo Osnaya
Tuxpan

Fracción las Palmas
Tecolutla

Palma Sola
Alvarado

Arturo Peralta
Uxpanapa

Fracción Llano Grande de Lozano
Ozuluama de Mascareñas

Palma Sola
Ozuluama de Mascareñas

Arturo Reyes
Misantla

Fracción San Antonio
San Juan Evangelista

Palma Sola
Ozuluama de Mascareñas

Arturo Sequeda
Isla

Fraccionamiento 19 de Octubre
Ixtaczoquitlán

Palma Sola
Ozuluama de Mascareñas

Arturo Uscanga Nolasco
Tlalixcoyan

Fraccionamiento Arboledas de San Miguel
Medellín

Palma Sola
Playa Vicente

Arturo Vallejo
Puente Nacional

Fraccionamiento Arboledas San Ramón
Medellín

Palma Sola
Playa Vicente

Arturo Vargas
Tuxpan

Fraccionamiento Ciudad Olmeca
Coatzacoalcos

Palma Sola
Pueblo Viejo

Arturo Villa
Tihuatlán

Fraccionamiento Condado de Valle Dorado
Veracruz

Palma Sola
Tamalín

As de Oros
Tempoal

Fraccionamiento Costa Dorada
Veracruz

Palma Sola
Tamiahua

As el Tres
Pánuco

Fraccionamiento de los 4 Soles
Naolinco

Palma Sola
Tantoyuca

Astacinga
Astacinga

Fraccionamiento del Bosque
Huayacocotla

Palma Sola
Tantoyuca

Astillero
Tonayán

Fraccionamiento Dos Arroyos
Tantoyuca

Palma Sola (Los Manantiales)
Chicontepec

Astilleros y Baraderos Rey Mar
Pueblo Viejo

Fraccionamiento el Campanario
Veracruz

Palma Sola (Samuel Nery)
Coatzintla

Astocapa
Astacinga

Fraccionamiento el Sacrificio
Cerro Azul

Palma Sola Anexo la Antigua
Chicontepec

Asunción Capistrán
Sayula de Alemán

Fraccionamiento Electricistas
Córdoba

Palma Sola de Ramírez
Misantla

Asunción Vergel
Nautla

Fraccionamiento Geovillas los Pinos
Veracruz

Palma Solita
Tantoyuca

Atalpa Chico
Tlacolulan

Fraccionamiento Gravilias
Emiliano Zapata

Palma Soriano
Alvarado

Atalpa Grande
Tlacolulan

Fraccionamiento la Catalana
La Antigua

Palmar
Álamo Temapache

Atanacia Pérez
Tantima

Fraccionamiento la Florida
Papantla

Palmar
Tantoyuca

Atanacio Bautista García
Las Choapas

Fraccionamiento las Arboledas
Cosoleacaque

Palmar
Ixcatepec

Atanacio Carbajal
Jesús Carranza

Fraccionamiento las Fuentes
Xalapa

Palmar
Ixcatepec

Atanacio Domínguez Pérez
Acayucan

Fraccionamiento las Lomas
Alvarado

Palmar
Coatzintla

Atecacahuaco
Citlaltépetl

Fraccionamiento las Palmas
Cosoleacaque

Palmar Alto
Tantoyuca

Atecaxil
Ixhuacán de los Reyes

Fraccionamiento Leonardo Rodríguez Alcaine
Medellín

Palmar Alto
Ozuluama de Mascareñas

Atempa
Ilamatlán

Fraccionamiento Loma Linda
Gutiérrez Zamora

Palmar Aquiche Primero
Tantoyuca

Atempa
Platón Sánchez

Fraccionamiento Lomas 1
Ixtaczoquitlán

Palmar Bajo
Chicontepec

Atempa
Soledad Atzompa

Fraccionamiento los Álamos
Fortín

Palmar Chico
Tlapacoyan

Atempa
Tequila

Fraccionamiento los Cafetales
Ixtaczoquitlán

Palmar de Pérez
Emiliano Zapata

Atempa
Tlaquilpa

Fraccionamiento los Lienzos
Fortín

Palmar de Zapata
Coatzintla

Atenco
Atzalan

Fraccionamiento los Limones
Cosoleacaque

Palmar Segundo
Tantoyuca

Ateno
Chicontepec

Fraccionamiento los Mangos
Cosoleacaque

Palmarcillo
Atzalan

Ateopa
Alpatláhuac

Fraccionamiento los Naranjos
Fortín

Palmarejo
Emiliano Zapata

Atepexi
Tlaquilpa

Fraccionamiento los Prados
Cosoleacaque

Palmarillo
Tres Valles

Ateponta
Chinameca

Fraccionamiento Netzahualcoyotl de la Vega
Emiliano Zapata

Palmarillo
Tierra Blanca

Atetecochco
Atlahuilco

Fraccionamiento Paso del Campestre
Medellín

Palmarillo
Tamalín

Atexcal
Platón Sánchez

Fraccionamiento Puente Moreno
Medellín

Palmarillo
Soconusco

Atexcal
Platón Sánchez

Fraccionamiento Quince de Agosto
Agua Dulce

Palmarillo
Ozuluama de Mascareñas

Atexcalco
Soledad Atzompa

Fraccionamiento Residencial Marino
Medellín

Palmarillo
Isla

Atexcatitla
Zongolica

Fraccionamiento Rivera de la Condesa
Boca del Río

Palmarillo
Hueyapan de Ocampo

Atéxcatl
Actopan

Fraccionamiento San Francisco
Cuitláhuac

Palmarillo
Cotaxtla

Atéxcatl
Tlaquilpa

Fraccionamiento San Rafael
Coatzintla

Palmarito
Tantoyuca

Atexoxocuapa
Zongolica

Fraccionamiento Santa Cecilia
Papantla

Palmarito
Tezonapa

Atezoc
Atlahuilco

Fraccionamiento Santa Cruz
Soconusco

Palmaritos
Totutla

Aticpac
Texhuacán

Fraccionamiento Santa Inés
Tihuatlán

Palmaritos
Paso de Ovejas

Aticpac
Zongolica

Fraccionamiento Santa Mónica
Córdoba

Palmas
Totutla

Atiopa
Aquila

Fraccionamiento Tlacotengo
Fortín

Palmas Altas
Ixcatepec

Atiopa
Texhuacán

Fraccionamiento Totonacapan del Sur
Puente Nacional

Palmas Altas
Ozuluama de Mascareñas

Atitla (Barrio de Guadalupe)
Acultzingo

Fraccionamiento Totonicapan
Catemaco

Palmas Altas
Tierra Blanca

Atitla Chico
Zongolica

Fraccionamiento Tres Pasos
Emiliano Zapata

Palmas Blancas
Ixmatlahuacan

Atitla Chico 2
Zongolica

Fraccionamiento Valle Dorado
Ixhuatlancillo

Palmas de Abajo
Actopan

Atixtaca
Zacualpan

Fraccionamiento Villa Florida
Emiliano Zapata

Palmas de Arriba
Actopan

Atlahuilapa
Atlahuilco

Fraccionamiento Villa la Vista
Huatusco

Palmas Pegadas
Ozuluama de Mascareñas

Atlahuilco
Atlahuilco

Fraccionamiento Villas Ana María
Cosoleacaque

Palmas Reales
Pánuco

Atlahuitzia
Mixtla de Altamirano

Fraccionamiento Villas de la Llave
Fortín

Palmas Reales 2
Pánuco

Atlajco
Tequila

Fraccionamiento Xana
Veracruz

Palmerinda
Tierra Blanca

Atlajco
Chicontepec

Framboyán
Tihuatlán

Palmichal
Chacaltianguis

Atlajco
Chicontepec

Framboyán
Tihuatlán

Palmilla Grande
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Atlajteno
Chicontepec

Framboyán
Tihuatlán

Palmillas
Yanga

Atlalco
Benito Juárez

Framboyán
Chinameca

Palmira
Santiago Tuxtla

Atlalco
Chicontepec

Framboyanes
El Higo

Palmira
Pánuco

Atlamáxatl
Benito Juárez

Framboyanes
Vega de Alatorre

Palmira
Ozuluama de Mascareñas

Atlanca
Los Reyes

Framboyanes
Pueblo Viejo

Palmira
Medellín

Atlehuaya
Atlahuilco

Framboyanes
Pueblo Viejo

Palmira
Mariano Escobedo

Atlipozonia
Tezonapa

Framboyanes
Playa Vicente

Palmira
Alvarado

Atlipozonia Viejo
Tezonapa

Francia
Tamiahua

Palmira de Hidalgo
Misantla

Atlivayán
Ixhuacán de los Reyes

Francia Nueva
Chicontepec

Palmital San Lorenzo
Tantoyuca

Atlizacuapan
Tezonapa

Francia Vieja
Chicontepec

Palmito
Tantoyuca

Atola
Calcahualco

Francisca Ruán
Xalapa

Palo Alto
Carlos A. Carrillo

Atolka
Omealca

Francisco Alonso Martínez
Playa Vicente

Palo Alto
Tierra Blanca

Atonahuizapa
Zongolica

Francisco Altamirano
Emiliano Zapata

Palo Alto
Tampico Alto

Atoska
Benito Juárez

Francisco Cado
Playa Vicente

Palo Alto
Minatitlán

Atotonilco
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Francisco Carbajal
Playa Vicente

Palo Alto
Minatitlán

Atotonilco
Calcahualco

Francisco Chávez Zepeda
Playa Vicente

Palo Alto
Fortín

Atoyac
Atoyac

Francisco Cruz
Tuxpan

Palo Alto
Chontla

Atoyaquillo
Amatlán de los Reyes

Francisco de Garay (Ampliación Colorado)
Minatitlán

Palo Alto
Chalma

Atula
Ixhuacán de los Reyes

Francisco de Garay (Tacoacinta)
Minatitlán

Palo Alto
Chacaltianguis

Atzacan
Atzacan

Francisco Elías Benignos
Castillo de Teayo

Palo Alto
Acajete

Atzala
Mixtla de Altamirano

Francisco Galván
Tlalixcoyan

Palo Alto (Barranca del Limón)
Tlacotalpan

Atzalan
Atzalan

Francisco García Díaz
Pánuco

Palo Alto (Sitio Viejo)
Hidalgotitlán

Atzingo
Texhuacán

Francisco González Bocanegra
Tamiahua

Palo Amarillo
Paso del Macho

Atzizintla
Acula

Francisco I. Madero
Perote

Palo Amarillo
Cotaxtla

Atzohuisco
Chalma

Francisco I. Madero
Papantla

Palo Amarillo (Mata Pionche)
Carrillo Puerto

Atzompa
Soledad Atzompa

Francisco I. Madero
Misantla

Palo Azul
Ozuluama de Mascareñas

Augusto Gómez Villanueva
Santiago Sochiapan

Francisco I. Madero
Minatitlán

Palo Azul
Ozuluama de Mascareñas

Augusto Gómez Villanueva
Tepetzintla

Francisco I. Madero
Minatitlán

Palo Azul
Ozuluama de Mascareñas

Augusto Gómez Villanueva
Álamo Temapache

Francisco I. Madero
Jesús Carranza

Palo Azul
Tempoal

Augusto Gómez Villanueva
Tecolutla

Francisco I. Madero
Hueyapan de Ocampo

Palo Bendito
Huayacocotla

Augusto Gómez Villanueva
Papantla

Francisco I. Madero
Las Choapas

Palo Bendito (Loma de las Yemas)
Tlachichilco

Augusto Rivera
Cazones de Herrera

Francisco I. Madero
Uxpanapa

Palo Blanco
Tamiahua

Auilisco
Tlapacoyan

Francisco I. Madero
Ursulo Galván

Palo Blanco
Tamalín

Aurelio Hernández Sobrevilla
Tuxpan

Francisco I. Madero
Córdoba

Palo Blanco
Santiago Tuxtla

Aurelio Herrera Sosa
Tantoyuca

Francisco I. Madero
Las Choapas

Palo Blanco
Ozuluama de Mascareñas

Aurelio Juan
Xalapa

Francisco I. Madero
San Andrés Tuxtla

Palo Blanco
Naolinco

Aurelio López
Puente Nacional

Francisco I. Madero
Santiago Tuxtla

Palo Blanco
Isla

Aurelio Madrid Ortiz
Emiliano Zapata

Francisco I. Madero
Texistepec

Palo Blanco
Isla

Aurelio Santiago
Hueyapan de Ocampo

Francisco I. Madero
Tihuatlán

Palo Blanco
Hueyapan de Ocampo

Aurelio Saucedo
Álamo Temapache

Francisco I. Madero
Tlapacoyan

Palo Blanco
Álamo Temapache

Aurora
Nautla

Francisco I. Madero
Tuxpan

Palo Blanco
Gutiérrez Zamora

Ausencio Juárez
Jesús Carranza

Francisco I. Madero (Agua Fría)
Las Choapas

Palo Blanco
Acajete

Auto Hotel Fiesta
Oluta

Francisco I. Madero (Nuevo Centro)
Tamiahua

Palo Blanco (La Bugambilia)
Coatepec

Autotanques Nieto
Tierra Blanca

Francisco I. Madero (Plan de la Gloria)
San Juan Evangelista

Palo Blanco (La Vaca)
Alvarado

Auyantla
Huatusco

Francisco Isidoro Huatzozón
Santiago Tuxtla

Palo Blanco II (Chontla)
Álamo Temapache

Avacatla
Xico

Francisco J. Moreno
Manlio Fabio Altamirano

Palo Bonito
Minatitlán

Ave Fénix
Ozuluama de Mascareñas

Francisco J. Moreno
San Andrés Tuxtla

Palo Bonito
Ozuluama de Mascareñas

Avelino Juárez
Tempoal

Francisco Jácome Osorno
Amatlán de los Reyes

Palo de Argolla
Alvarado

Avelino Zúñiga
Martínez de la Torre

Francisco Javier Gómez
Altotonga

Palo de Flor
Saltabarranca

Aventura
Uxpanapa

Francisco Javier Mina
Chalma

Palo de Rosa
Tantoyuca

Avescoma
San Andrés Tuxtla

Francisco Jiménez (El Cerro)
Misantla

Palo de Rosa
Tihuatlán

Avícola Xalapa
Emiliano Zapata

Francisco López Pérez
Tihuatlán

Palo de Rosas
Chontla

Avista
Ixmatlahuacan

Francisco Luján Adame (Dos Pasos)
Castillo de Teayo

Palo Dulce
Isla

Axalpa
Zongolica

Francisco Luján Adame (El Totomoxcle)
Castillo de Teayo

Palo Dulce
Jesús Carranza

Axalpa
Naranjal

Francisco Matey
Acayucan

Palo Dulce
Jesús Carranza

Axochio
San Andrés Tuxtla

Francisco Maza
Medellín

Palo Flor
Chicontepec

Axochio
Santiago Tuxtla

Francisco Merino del Ángel
Chinampa de Gorostiza

Palo Gacho
Vega de Alatorre

Axocuapan (San Bartolo)
Tlaltetela

Francisco Montero
Tihuatlán

Palo Gacho
Tlalixcoyan

Axol
Huatusco

Francisco Mora
Actopan

Palo Gacho
Tepatlaxco

Axoquitla
Cerro Azul

Francisco Mora
San Rafael

Palo Gacho
Emiliano Zapata

Axoxohuilco
Los Reyes

Francisco Morosini
Córdoba

Palo Gacho
Calcahualco

Axoxohuilco
Mixtla de Altamirano

Francisco Moto Prado
Catemaco

Palo Gacho (La Piedra)
Santiago Tuxtla

Axoyatla
Tlaltetela

Francisco Olivo
Coatzacoalcos

Palo Galán
Tierra Blanca

Ayacaxtle
Chicontepec

Francisco Ortega
Playa Vicente

Palo Gordo
Tlalixcoyan

Ayacucho
Tempoal

Francisco Palacios García
Cosamaloapan de Carpio

Palo Gordo
Ozuluama de Mascareñas

Ayahualulco
Tequila

Francisco Paz
Puente Nacional

Palo Gordo
Naolinco

Ayahualulco
Mixtla de Altamirano

Francisco Pereda
Angel R. Cabada

Palo Gordo
Cotaxtla

Ayahualulco
Ayahualulco

Francisco Pérez
Las Choapas

Palo Gordo (Las Pintas)
Tierra Blanca

Ayahualulco
Alpatláhuac

Francisco Rivera
Espinal

Palo Grande
Camarón de Tejeda

Ayoco
Chicontepec

Francisco Rodríguez Ochoa
Isla

Palo Hueco
Tecolutla

Ayojapa Dos
Zongolica

Francisco Rodríguez Ruiz
Tuxpan

Palo Hueco
Huayacocotla

Ayojapa Uno
Zongolica

Francisco Sánchez Castro
Santiago Sochiapan

Palo Lima
Tantoyuca

Ayojcuantla
Zontecomatlán de López y Fuentes

Francisco Sánchez Rodríguez
Tuxpan

Palo Miguel
Juan Rodríguez Clara

Ayolia
Ixhuatlán de Madero

Francisco Sánchez Vargas
Isla

Palo Mocho
Yanga

Ayotla
Ixhuatlán de Madero

Francisco Sarabia
Papantla

Palo Picado
Ozuluama de Mascareñas

Ayotota
Jáltipan

Francisco Sarabia
Las Choapas

Palo Prieto
Pánuco

Ayotuxtla
Texcatepec

Francisco Sarabia (Paso Viejo)
Misantla

Palo Quemado
Tlacotepec de Mejía

Ayotzintla
Santiago Tuxtla

Francisco Villa
Papantla

Palo Rosa
Chicontepec

Azael Olivier Diez
Tecolutla

Francisco Villa
Ozuluama de Mascareñas

Palo Seco
Tlalixcoyan

Azcuahutlamanca
Zongolica

Francisco Villa
Moloacán

Palo Seco
Tierra Blanca

Azoquitipa
Benito Juárez

Francisco Villa
Minatitlán

Palo Solo
Tantoyuca

Azotillo
Atzalan

Francisco Villa
Isla

Palo Solo
Tempoal

Azrabal
Tuxpan

Francisco Villa
Filomeno Mata

Palo Verde
Vega de Alatorre

Azuzul
San Juan Evangelista

Francisco Villa
Las Choapas

Palo Verde
Tantoyuca

Bachoco
Soledad de Doblado

Francisco Villa
Las Choapas

Palo Verde
Nogales

Bachoco Lencero No. 3
Emiliano Zapata

Francisco Villa
Tihuatlán

Palo Verde
Comapa

Bahía
Alvarado

Francisco Villa
Tempoal

Palo Verde
Coatepec

Baixtepe
Santiago Tuxtla

Francisco Villa
Paso del Macho

Palo Verde
Carrillo Puerto

Baizabal
Juan Rodríguez Clara

Francisco Villa
Chicontepec

Palo Verde
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Bajada de los Apompos
Lerdo de Tejada

Francisco Villa
Coatzacoalcos

Palo Verde
Camarón de Tejeda

Bajo de Cepayapan
Tlacojalpan

Francisco Villa (Tres Gardenias)
Jesús Carranza

Palo Verde
Actopan

Bajo de Paso Platanal
Cotaxtla

Francisco Villa Dos
Uxpanapa

Palos Altos
Platón Sánchez

Bajo de Paso Platanar
Cotaxtla

Francisco Villa Dos (Poblado Tres)
Uxpanapa

Palos Altos
Zacualpan

Bajo Grande
Uxpanapa

Francisco Villa Nuevo
Jesús Carranza

Palos Azules
Ozuluama de Mascareñas

Bajo Grande
Zaragoza

Francisco Villa Segunda Fracción
Tezonapa

Palos Azules
Tantoyuca

Bajo Grande
Omealca

Francisco Villa Viejo
Jesús Carranza

Palos Negros
Chicontepec

Bajo Grande
Cotaxtla

Francita
Minatitlán

Palos Verdes
Amatlán de los Reyes

Bajo Grande
Cosoleacaque

Franco Hernández
San Rafael

Palpoala Ixcán
Misantla

Bajo las Palmas
San Juan Evangelista

Fraternidad Antorchista
Tecolutla

Paltzoquitempa
Benito Juárez

Bajos de Mimiahua
Catemaco

Fraternidad Arboledas
Córdoba

Palulca
Texhuacán

Bajos de Tlachiconal
Cotaxtla

Fredepo
Acayucan

Palzoquiapan
San Andrés Tuxtla

Bajos del Jobo (Puente Moreno)
Veracruz

Fredepo
Córdoba

Palzoquitipan
Cosautlán de Carvajal

Bajos del Jobo (Puente Moreno)
Boca del Río

Fresnal
Ixtaczoquitlán

Pamplona
Tuxpan

Bajos del Jobo [Sección 2]
Boca del Río

Frijolares
Tlapacoyan

Panal de la Miel
Martínez de la Torre

Bajos Puente Coatzacoalcos Dos
Minatitlán

Frijolillo
Tuxpan

Panaloya
Cosamaloapan de Carpio

Bala Fría
Tierra Blanca

Frijolillo
Tuxpan

Pancho Villa
Juan Rodríguez Clara

Balajú
Tres Valles

Frijolillo
Mariano Escobedo

Pánfilo Olivo
Uxpanapa

Balajú
Tlalixcoyan

Frijolillo
Coyutla

Pánfilo Sánchez del Moral
Yecuatla

Balajú
Tlalixcoyan

Frisla
Isla

Pánfilo Vidal (El Cerrito)
Acayucan

Balaucal (El Terrero)
Tempoal

Frisla
Isla

Panoayan
Pánuco

Balboa
Isla

Frontera (Ejido Paso Nuevo)
Otatitlán

Panotlán
Pánuco

Balcázar
Tamiahua

Frontón (Isla Frontón)
Ozuluama de Mascareñas

Pantanillo
Isla

Baldan
Acayucan

Fuente Bella
Tlacotalpan

Panteón Senderos de Paz
Chinampa de Gorostiza

Baldelamar
Tamiahua

Fuipalen
Tempoal

Pantimala
Chicontepec

Balderas
Actopan

Furberos
Coatzintla

Pantla
Tlacotepec de Mejía

Baldomero García (San Martín)
Las Choapas

Gabino Barcelata
Paso de Ovejas

Pánuco
Pánuco

Baldomero Lara Hernández
Tres Valles

Gabino Barreda
Cosamaloapan de Carpio

Papalocuatla
Zontecomatlán de López y Fuentes

Balmoral
Chacaltianguis

Gabriel Cruz
Tuxpan

Papalocuautla
Atzalan

Balneario el Zetal
Actopan

Gabriel Iglesias Soriano
Playa Vicente

Papalotla
Chicontepec

Balneario la Florida
Angel R. Cabada

Gabriel Mijangos García
Uxpanapa

Papalotla
La Perla

Balneario San Luis
Acayucan

Gabriel Montaño
Álamo Temapache

Papanes
Tampico Alto

Balsa Coyote
Paso del Macho

Gabriel Notario García
Las Choapas

Papantla de Olarte
Papantla

Balsa Larga
Omealca

Gabriel Solís
Actopan

Papatlar
Tamiahua

Balsa Mina
Paso del Macho

Gabriel Vázquez Peña
Alvarado

Papatlarillo
Tihuatlán

Balsa Tortuga
Paso del Macho

Gabriela Durán Florente
Jáltipan

Papatlas
Tamalín

Balsas de Agua (Pozos de Oro)
Martínez de la Torre

Gaby
Tantoyuca

Paquín Álvarez
Playa Vicente

Baltazar
Tuxpan

Galapata
Hidalgotitlán

Paquín Álvarez
Playa Vicente

Baltazar Osorio
Tihuatlán

Galdino Morales Ruiz (Los Encinales)
Acayucan

Parada Cocuyo
Fortín

Baltazar Osorio Valdez
Tihuatlán

Galdino Ronzón
Xalapa

Parada de Águilas (Los Cuervos)
Santiago Sochiapan

Balzapote
San Andrés Tuxtla

Galeana
Naranjos Amatlán

Parada de Caballo
Medellín

Banco de Arena y Grava (El Organal)
Cotaxtla

Galera Chica
Tezonapa

Parada de los Toros
Alvarado

Banco de Grava
Santiago Tuxtla

Galera los Bálsamos
Cosamaloapan de Carpio

Parada del Agente Viajero
Oluta

Banco de Laja
Angel R. Cabada

Galera Quemada
Huatusco

Parada el Cinco
Las Choapas

Banco del Calichar
Tuxpan

Galicia
La Perla

Parada el Cucharo
Amatlán de los Reyes

Bandera de Juárez
Paso de Ovejas

Galilea
Misantla

Parada el Peinecillo
Omealca

Banderas
Tuxpan

Galilea
Pánuco

Parada el Puente
Fortín

Banderilla
Banderilla

Galilea
Las Choapas

Parada el Volador
Papantla

Banderillas
Tierra Blanca

Galileo Zumaya
Tempoal

Parada Guásima
Misantla

Banus
Alvarado

Galindo
Maltrata

Parada Ibis
Yanga

Bañillos
Tlacolulan

Galindonga
Zongolica

Parada la Concha
Amatlán de los Reyes

Baños (El Bejuco)
Apazapan

Gallegos Fernández Pérez
Espinal

Parada la Joya
Naranjal

Barahúnda
Tierra Blanca

Gallinero
Misantla

Parada la Laja
Tantoyuca

Barajas
Xalapa

Gallineros
Nautla

Parada la Palma
Yanga

Barataria
Coatepec

Gallo de Oro
Chiconquiaco

Parada la Rosita
Las Choapas

Barbacoas
Tierra Blanca

Gallo Verde
Actopan

Parada Maribel
Catemaco

Barberena
Pánuco

Gallo Verde
Vega de Alatorre

Parada Ochinapa
Chinameca

Barco Treinta y Seis
Pánuco

Galos
Tempoal

Parada Porvenir
Papantla

Barra Boca de Lima
Tecolutla

Galván Caracas
Tierra Blanca

Parada Varón
Actopan

Barra de Cazones
Cazones de Herrera

Galvarino Barria Pérez
San Rafael

Paradise
Martínez de la Torre

Barra de Chachalacas
Ursulo Galván

Ganadera Cabo Rojo (Novillos)
Tampico Alto

Parador Santa Fe
Veracruz

Barra de Corazones
Tamiahua

Ganadera el Brujo
Platón Sánchez

Paraíso
Acayucan

Barra de Galindo
Tamiahua

Ganadera Tancusay (Isla Juan A. Ramírez)
Ozuluama de Mascareñas

Paraíso
Ixhuatlán del Sureste

Barra de Galindo
Tuxpan

Ganadera Tropical
Pánuco

Paraíso
Ixhuatlán del Sureste

Barra de Galindo
Tuxpan

Ganado Selecto
Ozuluama de Mascareñas

Paraíso de la Silva
Tlacotalpan

Barra de Palmas
Nautla

García Aguayo
Martínez de la Torre

Paraíso del Edén
Chinameca

Barra de Sontecomapan
Catemaco

García Cobarrubias 1
Ozuluama de Mascareñas

Paraíso del Estero (La Burbuja)
Alvarado

Barra Norte
Tuxpan

Garibaldi
Atoyac

Paraíso Escondido
Angel R. Cabada

Barragantitlán
Ixhuatlán del Sureste

Garranchos
Espinal

Paraíso Escondido
Tantoyuca

Barranca
Isla

Garrapata
Tlalixcoyan

Paraíso la Reforma
Tezonapa

Barranca (La Loma)
Isla

Garrapata 2
Tantoyuca

Paraíso las Flores (La Vaquita)
Acajete

Barranca de Jamapa
Calcahualco

Garrapatas
Tampico Alto

Paraíso Naranjo
Sayula de Alemán

Barranca de Jamapa
Coscomatepec

Garrapatas Kilómetro 82
Tampico Alto

Paraíso Novillero
Cosamaloapan de Carpio

Barranca de Limón
Tlacotalpan

Garrapatas Kilómetro 82 (El Punto)
Tampico Alto

Paraíso Río Tonto
Tres Valles

Barranca de Nevería
Puente Nacional

Garro
Isla

Paraíso Viejo
Tezonapa

Barranca de Palma
Soledad de Doblado

Garza Blanca
Isla

Paraje
Acultzingo

Barranca del Tigre
Misantla

Gas Huasteca
Cerro Azul

Paraje Atecomic
Astacinga

Barranca el Maíz
Chiconquiaco

Gasera Comvicsa
Tempoal

Paraje Ayojapa
Zongolica

Barranca Grande
Ixhuacán de los Reyes

Gasera Comvicsa
Pánuco

Paraje Nuevo
Amatlán de los Reyes

Barranca Honda
Tlapacoyan

Gasera Hilda
Pánuco

Parajes
Tantoyuca

Barranca Honda
Las Vigas de Ramírez

Gasera San Andrés
Isla

Parajillos
Acajete

Barranca Honda
Fortín

Gasolinera Covarrubias
Hueyapan de Ocampo

Parcela de Emilio Ponce
Tihuatlán

Barranca Honda (Laguna Larga)
Veracruz

Gasolinera el Ababay
Paso de Ovejas

Parcela de Maximino Escobedo González
Papantla

Barranca Honda (Puente Barranca Honda)
Córdoba

Gasolinera Foy de Álamo S.A. de C.V.
Álamo Temapache

Parcela Industrial de las Viudas
Moloacán

Barranca Nueva
Ixhuacán de los Reyes

Gasolinera Ogsa
Cosoleacaque

Parcela los Otates
Álamo Temapache

Barranca Ramírez
Coatepec

Gasolinera Oteapan
Oteapan

Parcela Sesenta y Cuatro (V. Contreras F.)
Fortín

Barranca San Miguel
Ixtaczoquitlán

Gasolinera Santa Fe
Veracruz

Paredón
Huayacocotla

Barranca Seca
Acajete

Gasolineria Pangal
Pánuco

Paredón Viejo
Huiloapan de Cuauhtémoc

Barranca Seca
Villa Aldama

Gasparin
Catemaco

Paredones
Córdoba

Barrancas (Buenos Aires)
Cosoleacaque

Gasperine
Juan Rodríguez Clara

Paredones
Ixtaczoquitlán

Barranco Alto
Tempoal

Gaudencio López
Actopan

Paredones
Tantoyuca

Barrancones
Atzalan

Gaudencio Mercado
Coatzintla

Pasarones
Ozuluama de Mascareñas

Barrancos
Pánuco

Gaudencio Vargas
Orizaba

Pasarones 2
Ozuluama de Mascareñas

Barranquillas
Acajete

Gavilán
Ixcatepec

Pascual Islas
Tuxpan

Barre Viento
Xoxocotla

Gavilán Norte (Santa Rosa)
Coatzacoalcos

Pascual Pacheco
Sayula de Alemán

Barrio Abajo Colatlán
Ixhuatlán de Madero

Gavilán Sur Bis
Coatzacoalcos

Paseo Nuevo
Nogales

Barrio Acosta Lagunes
Cazones de Herrera

Gelacia Ceballos Gómez (El Azufre)
Sayula de Alemán

Paso a Desnivel
Coatzacoalcos

Barrio Brujo
Angel R. Cabada

Gelacio Quijano
Coxquihui

Paso a Desnivel
Coatzacoalcos

Barrio Buena Vista
Zongolica

Gelasio Sánchez
Uxpanapa

Paso Abajo
Tampico Alto

Barrio Cuarto
Mixtla de Altamirano

Genaro de la O. Hernández
Jáltipan

Paso Acahual
Cotaxtla

Barrio de Guadalupe
Acultzingo

Genaro López
Actopan

Paso Achote
Soledad de Doblado

Barrio de la Salud
Las Vigas de Ramírez

Genaro Ríos
Hueyapan de Ocampo

Paso Aguirre
Cotaxtla

Barrio de Ocotla
Tlilapan

General A. Tejeda y su A. Graciano Sánchez
Álamo Temapache

Paso Agustín
Fortín

Barrio de Otlatzintla
Ixhuatlán de Madero

General Alatriste (San Joaquín)
Yanga

Paso Agustín
Cotaxtla

Barrio de San Diego
Santiago Tuxtla

General Álvaro Obregón
Tres Valles

Paso Amapa
Omealca

Barrio de San Miguel
Las Vigas de Ramírez

General Álvaro Obregón (El Retiro)
Álamo Temapache

Paso Amatitlán
Ixhuatlán de Madero

Barrio de San Miguel
La Perla

General de División Cándido Aguilar
Uxpanapa

Paso Ancho
Isla

Barrio de San Pedro Tepepa (Tepepa)
Tlaquilpa

General Desiderio Pavón
Pánuco

Paso Ancho
Carlos A. Carrillo

Barrio de Santa Cruz
Tonayán

General Emiliano Zapata
Tatahuicapan de Juárez

Paso Ancho Amatepec (Laguna Amatepec)
Carlos A. Carrillo

Barrio de Santiago
Tonayán

General Emiliano Zapata (El Pescadito)
Uxpanapa

Paso Anona
Cotaxtla

Barrio de Tetzmola
Camerino Z. Mendoza

General Emilio Márquez Galindo
Tierra Blanca

Paso Atzíhuatl
Tezonapa

Barrio del Café
Tenochtitlán

General Felipe Ángeles
Cazones de Herrera

Paso Azúcar
Paso del Macho

Barrio del Tecolote
Coahuitlán

General Felipe Ángeles
Ixhuatlán de Madero

Paso Banco
Cotaxtla

Barrio Guadalupe
Cuichapa

General Felipe Ángeles
Tihuatlán

Paso Blanco
Misantla

Barrio Guerrero
Tehuipango

General Francisco Paz (El Poblado)
Yanga

Paso Bobo
Tierra Blanca

Barrio Huasteco
Tancoco

General Guadalupe Victoria
Playa Vicente

Paso Bodegas
Las Choapas

Barrio la Palma
Teocelo

General Hermenegildo Galeana
Playa Vicente

Paso Cabestro
Soledad de Doblado

Barrio Nuevo
Tezonapa

General Hilario C. Salas
Soteapan

Paso Cabra
Soledad de Doblado

Barrio Nuevo
Soledad Atzompa

General Ignacio Zaragoza
Chicontepec

Paso Cabresto
Alvarado

Barrio Nuevo
Coscomatepec

General Ignacio Zaragoza (Las Quinientas)
Hidalgotitlán

Paso Canoa
Tierra Blanca

Barrio Pobre
Papantla

General Juan José Baz (San José del Corral)
Yanga

Paso Carrera el Jagüey
Soledad de Doblado

Barrio Pobre
Tamiahua

General Lázaro Cárdenas
Papantla

Paso Carretas
Comapa

Barrio San Antonio
Mixtla de Altamirano

General Lázaro Cárdenas
Álamo Temapache

Paso Carretas
Tlalixcoyan

Barrio San Isidro
Ixtaczoquitlán

General Lázaro Cárdenas
Santiago Sochiapan

Paso Carrillo
Omealca

Barrio San José
Coscomatepec

General Lázaro Cárdenas del Río
Tihuatlán

Paso Castro
Tierra Blanca

Barrio San Miguel
San Juan Evangelista

General Manuel Ávila Camacho (La Gloria)
Álamo Temapache

Paso Catalina
Huatusco

Barrio Segundo
Mixtla de Altamirano

General Miguel Alemán
Las Choapas

Paso Chacas
Ozuluama de Mascareñas

Barrio Tepenahuac
Chicontepec

General Miguel Alemán
Sayula de Alemán

Paso Chocolate
Medellín

Barrio Tercero
Mixtla de Altamirano

General Miguel Alemán (Potrero Nuevo)
Atoyac

Paso Colorado
Boca del Río

Barro Blanco
Tepetlán

General Prim (San Francisco)
Zacualpan

Paso Colorado
Medellín

Barro Blanco Dos
Tepetlán

General Valerio Trujano
Uxpanapa

Paso Corral
Tres Valles

Barrosa
Las Choapas

General Vicente Guerrero
Jesús Carranza

Paso Corral
Camarón de Tejeda

Barrosa
Hueyapan de Ocampo

Génova
Coatzintla

Paso Correo
Cotaxtla

Barrotera del Tamesí
Pánuco

Gentiles
Papantla

Paso Coyote (El Coyote)
Tierra Blanca

Bartolo Constantino
Catemaco

Geo Villas de las Flores
Fortín

Paso Cucharas
Tamalín

Bartolo Echeverria
Pánuco

George
Las Choapas

Paso de Álamo
Ixhuatlán de Madero

Bartolo García
Isla

Geovillas del Real
Coatzintla

Paso de Álamo (La Pita)
Álamo Temapache

Bartolo García
Miahuatlán

Gerardo Hernández
Tempoal

Paso de Ayolia
Ixhuatlán de Madero

Bartolo Hernández
Tuxpan

Gerardo Mayo
Coatzacoalcos

Paso de Barriles
Gutiérrez Zamora

Bartolo Meraz Acosta
El Higo

Gerardo Reyes Mayo (Ej. Buenavista Nopalapa)
Minatitlán

Paso de Boquiapan
Jáltipan

Bartolo Palacios
Playa Vicente

Germán Argüelles Sánchez
Platón Sánchez

Paso de Cabra
Soledad de Doblado

Bartolo Pavón
Texistepec

Germán Granda
Tuxpan

Paso de Cazones
Cazones de Herrera

Bartolo Rueda Hernández
Chinameca

Germán Ramírez Rosas
Acayucan

Paso de Chilares
Vega de Alatorre

Bartolo Vidal Hernández
Chinameca

Gerónimo Francisco
Jáltipan

Paso de Doña Juana
Ursulo Galván

Basanta
Alvarado

Gerónimo Reyes
Sayula de Alemán

Paso de Hidalgo
Tecolutla

Báscula de la Vía
Tres Valles

Gerónimo Soriano
Acayucan

Paso de la Boca
Tlalixcoyan

Bastonal
Soteapan

Gerónimo Torres de la Cruz
Jáltipan

Paso de la Calentura
Alvarado

Basurero Municipal
La Antigua

Getzemani
Acayucan

Paso de la Cruz
Jamapa

Basurero Municipal
Pánuco

Gibraltar
Las Choapas

Paso de la Cruz
Puente Nacional

Basurero Municipal
Tierra Blanca

Gil Claudio
Tihuatlán

Paso de la Culata
Alvarado

Basurero Municipal
Veracruz

Gil Valenzuela
Catemaco

Paso de la Lancha
Tampico Alto

Batajapán
Pajapan

Gilberto Cruz Gómez
Las Choapas

Paso de la Milpa
Actopan

Batería la Gravera
Las Choapas

Gilberto Flores Muñoz
Agua Dulce

Paso de la Mula
Martínez de la Torre

Bateria Moralillo
Cerro Azul

Gilberto Navarrete
Tecolutla

Paso de la Mula
Tierra Blanca

Batería Número 3 de Tres Hermanos
Tamalín

Gildardo Muñoz
Papantla

Paso de la Palma
Vega de Alatorre

Bateria Tepetate
Tantima

Gildardo Priego Aguilar
Tamiahua

Paso de la Palma
Tierra Blanca

Bavaria
Teocelo

Gim Prior Franco
Ixhuatlán de Madero

Paso de la Tejona
Ozuluama de Mascareñas

Baxtla
Teocelo

Giraluna
Alvarado

Paso de la Venta
Puente Nacional

Beatriz
Uxpanapa

Glindelia Morales Sánchez
Acayucan

Paso de la Vía
San Andrés Tuxtla

Beatriz Deschamps
Tuxpan

Gloria de Coapa (El Jobo)
Cosamaloapan de Carpio

Paso de la Vieja
Cotaxtla

Beatriz Olivarez
Tres Valles

Gloria de Cuapa (Cartagena)
Juan Rodríguez Clara

Paso de la Virgen
José Azueta

Bebidas Azteca
Tierra Blanca

Gobernadores
Xalapa

Paso de Ladrones
Tampico Alto

Becerra
Tuxpan

Gómez Farías
Tlachichilco

Paso de Laja
Tierra Blanca

Bejucal Jiménez
Álamo Temapache

González Ortega
Pueblo Viejo

Paso de las Carretas
Chacaltianguis

Belén
Álamo Temapache

González Ortega
Coatzintla

Paso de las Flores
Castillo de Teayo

Belén Chico
San Andrés Tuxtla

Gonzalo Alvárez Castillo
Chontla

Paso de las Limas
Papantla

Belén Grande
San Andrés Tuxtla

Gonzalo Cabrera Martínez
Álamo Temapache

Paso de las Milpas
Cotaxtla

Belisario Domínguez
Altotonga

Gonzalo García
Soteapan

Paso de las Mulas
Ignacio de la Llave

Belisario Domínguez
Papantla

Gonzalo Gutiérrez
Sayula de Alemán

Paso de las Yeguas
Tuxtilla

Belisario Domínguez
Uxpanapa

Gonzalo Hernández
Acayucan

Paso de las Yeguas
Platón Sánchez

Belisario Domínguez (La Burrera)
Manlio Fabio Altamirano

Gonzalo Mendoza
Tihuatlán

Paso de León
Tamiahua

Belisario Domínguez (San Gregorio)
Ozuluama de Mascareñas

Gonzalo Mendoza
Tihuatlán

Paso de Limón
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Bella Aurora
Sayula de Alemán

Gonzalo Ramón Belli
Catemaco

Paso de los Arrieros
Medellín

Bella Aurora
Tempoal

Gonzalo Rueda
Las Choapas

Paso de los Burros
Alvarado

Bella Esperanza
San Rafael

Gonzalo Salcedo
Tres Valles

Paso de los Cántaros
Alvarado

Bella Esperanza
Vega de Alatorre

Gonzalo Vázquez Vela
Coscomatepec

Paso de los Carros
Cotaxtla

Bella Esperanza
Tepetzintla

Gorgonia Carballo Meráz
Tempoal

Paso de los Cedros
Soledad de Doblado

Bella Esperanza
Coatepec

Gorgonio Hernández Torres
Hidalgotitlán

Paso de los Cochinos
Puente Nacional

Bella Unión
Miahuatlán

Gorgonio Ponce
Tihuatlán

Paso de los Indios
Texistepec

Bella Vista
Ozuluama de Mascareñas

Gota de Oro
Acayucan

Paso de los Ortices
Texistepec

Bella Vista
Ozuluama de Mascareñas

Graciano Jaime
Santiago Sochiapan

Paso de los Toros
Tempoal

Bella Vista
Ozuluama de Mascareñas

Graciano Juárez Cruz
Acayucan

Paso de los Toros
Tempoal

Bella Vista
Ozuluama de Mascareñas

Graciano Sánchez
Martínez de la Torre

Paso de Matanguey
Saltabarranca

Bella Vista
Pánuco

Graciano Sánchez
Jesús Carranza

Paso de Ovejas
Paso de Ovejas

Bella Vista
Pánuco

Graciano Sánchez
Las Choapas

Paso de Palmas
Chacaltianguis

Bella Vista
Pueblo Viejo

Gracias a Dios (Kilómetro Doce)
Las Choapas

Paso de Piedras
Pánuco

Bella Vista
Pueblo Viejo

Graciela Guadalupe López Juárez
Tihuatlán

Paso de Piedras
Tantoyuca

Bella Vista
Tierra Blanca

Graciela Posada
Isla

Paso de San Andrés
Ozuluama de Mascareñas

Bella Vista
Tantoyuca

Gral. R. Sánchez Taboada (Los Juanes)
Hidalgotitlán

Paso de San Juan
Xalapa

Bella Vista
Tantoyuca

Gramo de Oro
Soledad de Doblado

Paso de San Juan
Jilotepec

Bella Vista
Catemaco

Gran Bretaña
Acayucan

Paso de San Lorenzo
Tamiahua

Bella Vista
Misantla

Granadilla
Chicontepec

Paso de Tacho
Ozuluama de Mascareñas

Bella Vista
San Andrés Tuxtla

Granadilla
Tampico Alto

Paso de Tancolol
Ozuluama de Mascareñas

Bella Vista
Santiago Tuxtla

Granadilla 2
Ozuluama de Mascareñas

Paso de Tehuantepec
San Andrés Tuxtla

Bella Vista
Santiago Tuxtla

Granadillo
Ozuluama de Mascareñas

Paso de Telaya
San Rafael

Bella Vista
Sayula de Alemán

Granelera Internacional de Tuxpam
Tuxpan

Paso de Tlacolula
Chicontepec

Bella Vista
Tamalín

Granja Agropecuaria Faja de Oro
Tuxpan

Paso de Valencia
Papantla

Bella Vista
Tampico Alto

Granja Apazapan
Apazapan

Paso de Valencia
Papantla

Bella Vista (La Tuxpeña)
Misantla

Granja Avícola Chalma
Chalma

Paso de Valencia
Castillo de Teayo

Bellaco
San Juan Evangelista

Granja Avícola el Jícaro
Actopan

Paso de Varas
Puente Nacional

BellaVista
Álamo Temapache

Granja Avícola los Amigos
Oluta

Paso de Varas
Paso de Ovejas

Bellavista
Chicontepec

Granja Avícola San Antonio
Cuitláhuac

Paso de Varas
Actopan

Bellavista
Benito Juárez

Granja Chelito
Veracruz

Paso del Águila
Zongolica

Bellavista (Palmira)
El Higo

Granja Chinameca
Jáltipan

Paso del Amate
Santiago Tuxtla

Bello Gesto
Tierra Blanca

Granja Choapas I, II
Las Choapas

Paso del Anono (El Anono)
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Bellreguart de Sochapa
Tenampa

Granja Choapas V, VI, VII
Las Choapas

Paso del Arroyo (Nuevo Paso)
Castillo de Teayo

Benecafesa
Emiliano Zapata

Granja de Bachoco
Omealca

Paso del Bote
Tlalixcoyan

Beneficio la Amistad
Coatepec

Granja Demostrativa del Farallón
Actopan

Paso del Burro
Paso del Macho

Beneficio Primitivo García
Córdoba

Granja Don Carmelo
Ixmatlahuacan

Paso del Canal (Paso a Playa Hermosa)
Pueblo Viejo

Beneficio Sáenz
Córdoba

Granja el Aguacate
Coatepec

Paso del Cedro
Actopan

Beneficio Serrano (Kilómetro 38)
Soteapan

Granja el Aguacate (La Novena)
Emiliano Zapata

Paso del Cedro
Zentla

Benigno Cervantes (El Mangal)
Tamiahua

Granja el Coco
Emiliano Zapata

Paso del Ciruelo
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Benigno Galindo Bruno
Las Choapas

Granja el Mirador
Pánuco

Paso del Correo
Papantla

Benigno Mendoza
Tatahuicapan de Juárez

Granja Gilda
Papantla

Paso del Coyote
Isla

Benito Ambrós
Catemaco

Granja Greer
Tuxpan

Paso del Cristo (La Maquinaria)
Camarón de Tejeda

Benito Canales
Ixhuatlán del Sureste

Granja la Palma (Avícola Olmeca)
Chinameca

Paso del Cura
Chacaltianguis

Benito Castro López (La Higuera)
Tierra Blanca

Granja las Palmas
Platón Sánchez

Paso del Fierro
Cotaxtla

Benito González
Tempoal

Granja los Corderos
Maltrata

Paso del Fierro (El Pino)
Cotaxtla

Benito Juárez
Yecuatla

Granja los Mangos
Cosoleacaque

Paso del Gachupín
Hueyapan de Ocampo

Benito Juárez
Tuxpan

Granja los Sauces
Coatzintla

Paso del Ganado
Tierra Blanca

Benito Juárez
Tuxpan

Granja Lupita
Acayucan

Paso del Ganado
Tantima

Benito Juárez
Tierra Blanca

Granja Matzinga
Tlilapan

Paso del Ganado
Juan Rodríguez Clara

Benito Juárez
Tantima

Granja Pecuaria del Sector Naval
Álamo Temapache

Paso del Ganado Tilcampo (La Loma)
Juan Rodríguez Clara

Benito Juárez
Soledad Atzompa

Granja Piedra Negra
Emiliano Zapata

Paso del Higo
Platón Sánchez

Benito Juárez
Coatepec

Granja Pisicola Centro Acuicola la Tortuga
Pánuco

Paso del Ingenio
Angel R. Cabada

Benito Juárez
Santiago Sochiapan

Granja Platanar
Emiliano Zapata

Paso del Limón
Tantoyuca

Benito Juárez
Coatzintla

Granja Río Medio
Veracruz

Paso del Macho
Paso del Macho

Benito Juárez
Cosamaloapan de Carpio

Granja Rocío
Angel R. Cabada

Paso del Mango
Hueyapan de Ocampo

Benito Juárez
Cosamaloapan de Carpio

Granja Rosita
San Andrés Tuxtla

Paso del Mante
Ozuluama de Mascareñas

Benito Juárez
Chicontepec

Granja San Jerónimo
Oluta

Paso del Moral
Uxpanapa

Benito Juárez
Las Choapas

Granja San Juan
San Juan Evangelista

Paso del Nanche
Cotaxtla

Benito Juárez
Isla

Granja San Rafael Dos
Jáltipan

Paso del Naranjo
Ozuluama de Mascareñas

Benito Juárez
Soconusco

Granja San Rafael Tres
Jáltipan

Paso del Norte
Tamiahua

Benito Juárez
San Juan Evangelista

Granja Sarita
Tampico Alto

Paso del Novillo
Nautla

Benito Juárez
San Andrés Tuxtla

Granja Sexta
Cosoleacaque

Paso del Obispo
Cotaxtla

Benito Juárez
Benito Juárez

Granja Tepoxtlán (Alpesur)
Mariano Escobedo

Paso del Obispo
Teocelo

Benito Juárez
Ixhuatlán de Madero

Granja Viveros
Tihuatlán

Paso del Perro (La Pimienta)
Álamo Temapache

Benito Juárez
Manlio Fabio Altamirano

Granja Xalapa (San Rafael)
Mecayapan

Paso del Pis
Veracruz

Benito Juárez
Minatitlán

Granjas Choapas III y IV
Las Choapas

Paso del Pital
Tihuatlán

Benito Juárez
Minatitlán

Granjas de la Sección 30
Poza Rica de Hidalgo

Paso del Potro
Carrillo Puerto

Benito Juárez
Omealca

Grano de Oro
Jesús Carranza

Paso del Progreso
Tecolutla

Benito Juárez
Pajapan

Grano de Oro
Papantla

Paso del Riel
Sayula de Alemán

Benito Juárez
Pánuco

Grano de Oro
Tempoal

Paso del Río
Tecolutla

Benito Juárez
Papantla

Grano de Oro
Tuxpan

Paso del Rosario
Omealca

Benito Juárez
Paso del Macho

Gravas del Sureste
Chinameca

Paso del Tajín
Papantla

Benito Juárez
Pueblo Viejo

Gravera el Encino
San Juan Evangelista

Paso del Tigre
Angel R. Cabada

Benito Juárez
Catemaco

Gravera RIGSA
Las Choapas

Paso del Toro
Vega de Alatorre

Benito Juárez
Pueblo Viejo

Gravera Vicente Moure
Las Choapas

Paso del Toro
Medellín

Benito Juárez
Benito Juárez

Gregoria López Cuevas
Tres Valles

Paso del Toro Ahogado
San Andrés Tuxtla

Benito Juárez (Cocuite)
Minatitlán

Gregoria Martínez Vázquez
Misantla

Paso Don Roque
Soledad de Doblado

Benito Juárez (Cuauhtémoc)
Tihuatlán

Gregorio Barreda
Las Choapas

Paso el Estero
Cosoleacaque

Benito Juárez (El Armadillo)
Texcatepec

Gregorio Baruch
Sayula de Alemán

Paso el Ganado
Tlalixcoyan

Benito Juárez (Poblado Uno)
Uxpanapa

Gregorio Castillo
Pánuco

Paso el Mirón
Ignacio de la Llave

Benito Juárez Primero (Puligno 97)
Uxpanapa

Gregorio Fernández Lara
Sayula de Alemán

Paso el Moral
Chacaltianguis

Benito Juárez Segundo
Tamiahua

Gregorio García Xochihua
Tecolutla

Paso el Platanar
Alvarado

Benito Juárez Segundo (La Raya)
Uxpanapa

Gregorio González
Amatlán de los Reyes

Paso el Zopilote (Boca del Río Chiquito)
Cosoleacaque

Benito Juárez V
Uxpanapa

Gregorio González
Santiago Tuxtla

Paso Escondido (Chivería)
Naolinco

Benito Mayo
Catemaco

Gregorio Jiménez
Isla

Paso Escondido (Rincón Escondido)
Tierra Blanca

Benito Picasso
Coyutla

Gregorio Lara
Pánuco

Paso Espuela
Cotaxtla

Benito Reyes
San Juan Evangelista

Gregorio Marroquín
Coatzintla

Paso Faisán
Cotaxtla

Benjamín Escalante García
Las Choapas

Gregorio Pereda
Angel R. Cabada

Paso Fresco
Colipa

Benjamín Martínez
Álamo Temapache

Gregorio Pérez
Tuxpan

Paso Frijol
Manlio Fabio Altamirano

Benjamín Salomón
Tres Valles

Gregorio Rivera Fuentes
Uxpanapa

Paso Frijol
Paso del Macho

Benjamín Sánchez Sosa
Acula

Griselda Ramírez Madrigal
Las Choapas

Paso Ganado
Mariano Escobedo

Berlín
Córdoba

Gróforo Armas Peña
Chacaltianguis

Paso Garrapata
Paso del Macho

Bermejo
Las Choapas

Grupo Ceiba Blanca
Las Choapas

Paso Gavilán
Paso del Macho

Bermúdez
Tantima

Grupo Misión
Tempoal

Paso Grande
Paso del Macho

Bernabé García Valdés
Tihuatlán

Guachipile
Soconusco

Paso Grande
Tamiahua

Bernabé Mar
Ozuluama de Mascareñas

Guadalupe
Tuxpan

Paso Grande (Estación el Chico)
Emiliano Zapata

Bernabé Sánchez Fuentes
Pánuco

Guadalupe
Sayula de Alemán

Paso Grande 2 (La Báscula)
Paso del Macho

Bernal
Catemaco

Guadalupe
Perote

Paso Grande Uno (Mata Zopilote)
Paso del Macho

Bernal Díaz del Castillo
Cosoleacaque

Guadalupe
Paso de Ovejas

Paso Grillo
Tlalixcoyan

Bernardino Acevedo
Tres Valles

Guadalupe
Martínez de la Torre

Paso Hachote
Tierra Blanca

Bernardino de Luna Santiago
Tuxpan

Guadalupe
Coatepec

Paso Higuera (Mirador y Anexos)
Manlio Fabio Altamirano

Bernardino García
Pánuco

Guadalupe
Coatepec

Paso Higueras
San Rafael

Bernardino Zúñiga García
Uxpanapa

Guadalupe
Acayucan

Paso Hondo (Justo Ayala)
Emiliano Zapata

Bernardo Barradas (El Pescadito)
Playa Vicente

Guadalupe (La Patrona)
Amatlán de los Reyes

Paso Ilama
Tierra Blanca

Bernardo Castro Rivera
Chinameca

Guadalupe Barreal
Córdoba

Paso Ilama
Paso del Macho

Bernardo Parra Estanislao
Sayula de Alemán

Guadalupe Blanco Cazales
Tres Valles

Paso Ilama
Cotaxtla

Bernardo Reyes Celdo (Vargas)
Sayula de Alemán

Guadalupe Castro Moreno
Juan Rodríguez Clara

Paso Irala
Manlio Fabio Altamirano

Bernavés
Atzalan

Guadalupe Estrada
Amatlán de los Reyes

Paso Jacinto
Ignacio de la Llave

Bertha Castañeda
Tuxpan

Guadalupe García Ramos
Tres Valles

Paso Juile
Paso del Macho

Bertín Cruz Flores
Tuxpan

Guadalupe Hernández Vázquez (La Ceiba)
Papantla

Paso Julián
Tierra Blanca

Besanas
Maltrata

Guadalupe Magueyes (Magueyes)
Maltrata

Paso la Lajilla
Cosoleacaque

Betania
Actopan

Guadalupe Mariano Ramón
Sayula de Alemán

Paso la Lajilla
Tlalixcoyan

Betania
Las Choapas

Guadalupe Piedra Bola Castillito
Jesús Carranza

Paso la Linda
Actopan

Beto Arellano
Álamo Temapache

Guadalupe Ramírez
Tres Valles

Paso la Lucha
Chacaltianguis

Beto Delfino
Hueyapan de Ocampo

Guadalupe Ramos
José Azueta

Paso la Puerta
Chiconamel

Beto Delfino
Acayucan

Guadalupe Romero
Juan Rodríguez Clara

Paso la Unión
Comapa

Beto Zavalza
Hueyapan de Ocampo

Guadalupe Salcedo
Oluta

Paso la Uno
Tihuatlán

Bezuapan
San Andrés Tuxtla

Guadalupe Soto Gómez
Hueyapan de Ocampo

Paso la Uno II
Tihuatlán

Bianey
Catemaco

Guadalupe Vázquez (Rancho Beduino)
Tihuatlán

Paso la Virgen
Tepetzintla

Bienes Nacionales
Álamo Temapache

Guadalupe Victoria
Misantla

Paso Ladrillo
Emiliano Zapata

Bienvenido
Jesús Carranza

Guadalupe Victoria
Misantla

Paso Lagarto
Soledad de Doblado

Bienvenido
Martínez de la Torre

Guadalupe Victoria
Pánuco

Paso Lagarto
Tierra Blanca

Biogranja Integral Izcalli
San Andrés Tuxtla

Guadalupe Victoria
Papantla

Paso las Burras
Ixcatepec

Biscochal
Tlacolulan

Guadalupe Victoria
Perote

Paso las Pintas
Soledad de Doblado

Bixiquisinapa
Tlaquilpa

Guadalupe Victoria
Poza Rica de Hidalgo

Paso Lázaro
Tierra Blanca

Blanca Espuma
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Guadalupe Victoria
Jalacingo

Paso León
Cotaxtla

Blanca Espuma
Tlacolulan

Guadalupe Victoria
Las Choapas

Paso Limón
Tierra Blanca

Blanca Flor
Minatitlán

Guadalupe Victoria
San Rafael

Paso Limón
Paso del Macho

Blancas Margaritas (Tamimolón)
Pánuco

Guadalupe Victoria
Altotonga

Paso Limón
Manlio Fabio Altamirano

Bloquera Santa Teresita
Perote

Guadalupe Victoria
Coatzintla

Paso Limón
Juan Rodríguez Clara

Bobin
Coatzintla

Guadalupe Victoria
Sochiapa

Paso Limón
Comapa

Boca Andrea
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Guadalupe Victoria
Texistepec

Paso Limón
Coatepec

Boca Arenales (Arenales)
Jesús Carranza

Guadalupe Victoria
Tlalnelhuayocan

Paso Limón
Tlaltetela

Boca de Alvarado
Ixmatlahuacan

Guadalupe Victoria
Tatahuicapan de Juárez

Paso Limón
Acayucan

Boca de Coachapa
Minatitlán

Guadalupe Victoria (La Vaquería)
Misantla

Paso Limón (Paso Mulato)
Manlio Fabio Altamirano

Boca de Coapa
Cosamaloapan de Carpio

Guadalupe Victoria (Rancho Nuevo)
Las Choapas

Paso Lucero
Chiconamel

Boca de Coyoles
Vega de Alatorre

Guadalupe Zetina
Sayula de Alemán

Paso Lugo
Paso de Ovejas

Boca de Guasinapa
Mecayapan

Guaguaco
Ixhuatlán de Madero

Paso Magueyito
Tierra Blanca

Boca de la Ciénega
Tlacotalpan

Guaje Mocho
Puente Nacional

Paso Manantial
Chontla

Boca de la Sierra
Saltabarranca

Guasimal
Carlos A. Carrillo

Paso Manco
Cotaxtla

Boca de Lima
Tecolutla

Guasimal
Santiago Tuxtla

Paso Marcos
Ixmatlahuacan

Boca de Loma
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Guasimal
Chontla

Paso María Hernández
Soledad de Doblado

Boca de Martintela
Tlacotalpan

Guasinapa
Mecayapan

Paso Mariano
Puente Nacional

Boca de Monzapan
Jáltipan

Guayabal
Ixhuatlán del Sureste

Paso Mariano
Tierra Blanca

Boca de Mozapan
Jáltipan

Guayabal
Paso de Ovejas

Paso Metate
Tlalixcoyan

Boca de Nancinta
Minatitlán

Guayabal
Tantoyuca

Paso Mirón
Tierra Blanca

Boca de Oro
Minatitlán

Guayabal
Tomatlán

Paso Mojarra
Paso del Macho

Boca de Oro
Hidalgotitlán

Guayabal Aquiche
Tantoyuca

Paso Molina
Carrillo Puerto

Boca de Oro
Las Choapas

Guayabal Grande
Tantoyuca

Paso Monche
Cotaxtla

Boca de Ovejas
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Guayabal Mata del Tigre
Tantoyuca

Paso Moral
Manlio Fabio Altamirano

Boca de Paredes
Tlacotalpan

Guayabal Segunda
Tantoyuca

Paso Morón
Paso del Macho

Boca de Puquita
Alvarado

Guayabalillos
Tamiahua

Paso Mulato
Paso del Macho

Boca de Sabana
Playa Vicente

Guayabalito
Puente Nacional

Paso Nacional
Alvarado

Boca de San Antonio
Tlacotalpan

Guayabo Chico
Tantoyuca

Paso Nanche
Tierra Blanca

Boca de San Miguel
Tlacotalpan

Guayabo Grande
Tantoyuca

Paso Naranjo Oriente
Soledad de Doblado

Boca de Sancho (Vuelta de Sancho)
Acula

Guayacán
Pajapan

Paso Naranjo Poniente
Soledad de Doblado

Boca de Tampache (Jatos)
Tamiahua

Guayagospe
Tlacojalpan

Paso Nazario
Tierra Blanca

Boca de Tecomate
Santiago Tuxtla

Guayal Mata del Tigre
Tantoyuca

Paso Novillo
Nautla

Boca de Tecuanapa
Tatahuicapan de Juárez

Guayalar
Tantoyuca

Paso Nuevo
Tlalixcoyan

Boca de Uxpanapa
Minatitlán

Guayalejo
Pánuco

Paso Nuevo
Tierra Blanca

Boca de Yucateco
Las Choapas

Guayales
Ozuluama de Mascareñas

Paso Nuevo
Tierra Blanca

Boca del Barco (Boca de San Juan)
Tlacotalpan

Guayalitos
Tempoal

Paso Nuevo
Ozuluama de Mascareñas

Boca del Estero (Isla el Ídolo)
Tamiahua

Guayalitos
Tempoal

Paso Nuevo
Ixhuatlán del Sureste

Boca del Monte
Santiago Sochiapan

Guerrero
Isla

Paso Nuevo
Cotaxtla

Boca del Monte
Tuxpan

Güétamo
Pánuco

Paso Nuevo
Cosamaloapan de Carpio

Boca del Monte
Tamiahua

Guía del Porvenir
Tezonapa

Paso Nuevo (Pedro Gutiérrez)
Otatitlán

Boca del Monte
Santiago Tuxtla

Güicho Lanche
Soteapan

Paso Nuevo (Puente Estanzuela)
Tierra Blanca

Boca del Monte
Martínez de la Torre

Guillén
Uxpanapa

Paso Panal
Paso de Ovejas

Boca del Monte
Comapa

Guillermina Morales
Medellín

Paso Panal
Xico

Boca del Monte
Catemaco

Guillermo Aburto
Banderilla

Paso Pánuco
Ozuluama de Mascareñas

Boca del Monte
Atoyac

Guillermo Badillo (El Guayabal)
Misantla

Paso Pascual
Cosamaloapan de Carpio

Boca del Monte Uno
Comapa

Guillermo Buitrón
Actopan

Paso Piedra
Tierra Blanca

Boca del Río
Texistepec

Guillermo Lara
Tuxpan

Paso Piedras
Ozuluama de Mascareñas

Boca del Río
Boca del Río

Guillermo Manuel García
Uxpanapa

Paso Pimienta
Comapa

Boca del Río
Boca del Río

Guillermo Naranjo
Soledad de Doblado

Paso Platanal
Carrillo Puerto

Boca del Río
Amatitlán

Guillermo Navarro Pereira (La Palma)
Minatitlán

Paso Potrero
Pánuco

Boca del Río
Acula

Guillermo Ordóñez
Acayucan

Paso Pulido
Tierra Blanca

Boca del Sauce
Tlacotalpan

Guillermo Prieto (Santa Rosa)
Coatzacoalcos

Paso Punta
Ixmatlahuacan

Boca del Zapote
Alvarado

Guillermo Ramírez
Tihuatlán

Paso Quebrache
Chontla

Boca el Zapote
Ignacio de la Llave

Guillermo Vargas Mendoza
Uxpanapa

Paso Rayón
Tezonapa

Boca la Negra
Hueyapan de Ocampo

Guillermo Vélez
Álamo Temapache

Paso Real
Tamalín

Boca las Carolinas
Santiago Tuxtla

Guillermo Zumaya
Tempoal

Paso Real
Tamiahua

Boca Nueva
Saltabarranca

Guillo Valencia
San Juan Evangelista

Paso Real
Tecolutla

Bocami
Zacualpan

Guinda
Santiago Tuxtla

Paso Real
Tlapacoyan

Bocanita de la Esperanza
Actopan

Gumercindo Jesús Martínez (El Cuervo)
Las Choapas

Paso Real
Soledad de Doblado

Bocatoma
Chinameca

Gumersindo Soto Gómez
Álamo Temapache

Paso Real
Pajapan

Bodega Sicar
Tantoyuca

Gustavo Alonso Rosas Gómez
Tuxpan

Paso Real
Ozuluama de Mascareñas

Bodegas de Otapan
Santiago Tuxtla

Gustavo Cobos
Cerro Azul

Paso Real
Omealca

Bodeguillas
Tlacotalpan

Gustavo Díaz Ordaz
Catemaco

Paso Real
Manlio Fabio Altamirano

Bola de Oro
Coatepec

Gustavo Díaz Ordaz
Las Choapas

Paso Real
Cotaxtla

Bolso de los Fernández
Tierra Blanca

Gustavo Díaz Ordaz
Minatitlán

Paso Real (Buenavista)
Pánuco

Bomialvic
Medellín

Gustavo Díaz Ordaz
Tihuatlán

Paso Real Otatitlán (La Filipina)
Cosamaloapan de Carpio

Bonampak
Tamalín

Gustavo Díaz Ordaz
Agua Dulce

Paso Salinas
Alvarado

Bonanza
Agua Dulce

Gustavo Díaz Ordaz (San Felipe)
Minatitlán

Paso Salinas
Alvarado

Bonanza
Tuxpan

Gustavo Hernández
Las Choapas

Paso Saltabarranca
Saltabarranca

Bonanza
Santiago Tuxtla

Gustavo Hernández Martínez
Tuxpan

Paso San Juan
Veracruz

Bonanza
Ozuluama de Mascareñas

Gustavo Lavalle Vega
Tlacojalpan

Paso Santiago
Soledad de Doblado

Bonanza
Hidalgotitlán

Gustavo Morgan
Acayucan

Paso Seco
Manlio Fabio Altamirano

Bonanza
Cosamaloapan de Carpio

Gustavo Pineda Romero
Pajapan

Paso Serrano
Manlio Fabio Altamirano

Bonanza
Acayucan

Gustavo Reyes
Pánuco

Paso Solano (Ejido Mirador y Anexos)
Soledad de Doblado

Bonaterra
Veracruz

Gustavo Rodríguez
Uxpanapa

Paso Solís
Manlio Fabio Altamirano

Bonifacio Fuentes
Pánuco

Gustavo Rubio Aguilar
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Paso Tablas
Paso del Macho

Bonifacio Ramírez Beltrán
Hidalgotitlán

Gustavo Ruiz
Chinampa de Gorostiza

Paso Tampachichil
Tampico Alto

Boquerón
Colipa

Gustavo Salas
Acatlán

Paso Tierra Blanca
Tierra Blanca

Boquerón
Paso de Ovejas

Gustavo Suárez (Santa Ana)
Manlio Fabio Altamirano

Paso Tigre (La Unión)
Tezonapa

Boquerón Dos
Colipa

Gutiérrez Zamora
Tantima

Paso Timón
Fortín

Boquiapan
Jáltipan

Gutiérrez Zamora
Gutiérrez Zamora

Paso Tío Mauro
Alvarado

Boquilla de Oro
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Gutiérrez Zamora
Chiconquiaco

Paso Tiotonche (Los Almendros)
Zentla

Bordo Cantil
Vega de Alatorre

Gutiérrez Zamora
Altotonga

Paso Tlacuache
Maltrata

Bote en Bote
Cotaxtla

Gutierritos
Uxpanapa

Paso Trujillo
Soledad de Doblado

Bote en Bote
Tlalixcoyan

Guzmantla
Ixhuatlán del Café

Paso Trujillo
Soledad de Doblado

Boyeria del Terreno de Chávez
Paso de Ovejas

H. Díaz Medellín
Tempoal

Paso Vaquero
Carrillo Puerto

Brasil
Tecolutla

Hacienda Ayotla
Ixhuatlán de Madero

Paso Vaquero
Paso del Macho

Brasil
Ixhuatlán de Madero

Hacienda de Guadalupe
Amatlán de los Reyes

Paso Viejo
Tierra Blanca

Brasilar
Platón Sánchez

Hacienda de Tecolatlán (Germán Cuervo)
Ixhuatlán de Madero

Paso Viejo
Vega de Alatorre

Brasilar
Álamo Temapache

Hacienda el Cardón
Tempoal

Paso Viejo (El Zafiro)
Ixmatlahuacan

Braulio González Muñoz
Texistepec

Hacienda el Potrero (Hacienda el Recuerdo)
Álamo Temapache

Pastor Vallejo
Puente Nacional

Braulio Herrera
Tamiahua

Hacienda Jilitla
Tepetzintla

Pastor Vergara
Altotonga

Brazo de la Palma (El Rincón Caliente)
Angel R. Cabada

Hacienda la Capilla
Córdoba

Pastora García
Playa Vicente

Brazo Fuerte
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Hacienda la Capilla de la Parroquia
Veracruz

Pastoría
Tantoyuca

Brazo Seco
Misantla

Hacienda los Cafetales
Coatepec

Pastoría
Tantima

Brazo Seco
Tres Valles

Hacienda Ojuelos
Emiliano Zapata

Pastoría
Isla

Brecha Agua Dulce
Tamiahua

Hacienda Paraíso
Veracruz

Pastoría
Chicontepec

Brecha No. 17
Jesús Carranza

Hacienda San Jerónimo
Tamalín

Pastorías (Pastorías San José)
Actopan

Brecha No. 18
Jesús Carranza

Hacienda Santa Margarita
Córdoba

Pastotal
Medellín

Brecha No. 21
Jesús Carranza

Hacienda Sotavento
Veracruz

Pata de Fierro
Misantla

Brecha No. 22
Jesús Carranza

Hacienda Vieja
Tamalín

Pata Mole
Acajete

Brígido Larraga Hernández
Tempoal

Hacienda Vieja
Tepetlán

Pataco
Tlalixcoyan

Brígido López Cortés
Santiago Sochiapan

Hacienda Vieja
Tlacotalpan

Patancán
Paso de Ovejas

Brinco del Tigre
Martínez de la Torre

Haras Normandía
Las Vigas de Ramírez

Patlahapa
Benito Juárez

Briones
Coatepec

Hato Alto (El Matojito)
Paso de Ovejas

Patolman
Oluta

Brisa
Emiliano Zapata

Hato de la Higuera
Puente Nacional

Patolman
Texistepec

Brisa del Río
Jáltipan

Hato de los Marines
Paso de Ovejas

Patoloya
Zontecomatlán de López y Fuentes

Bruno Martínez Escobar
Catemaco

Hato Nuevo
Catemaco

Patricia Camacho
Gutiérrez Zamora

Bruno Reyes
Álamo Temapache

Hato Nuevo
San Juan Evangelista

Patricia González Castañeda
Santiago Sochiapan

Buen Amigo
Altotonga

Hato Nuevo
Cosoleacaque

Patricia Isabel (El Petrolero)
Jáltipan

Buen País
Alvarado

Hato Quemado
Tres Valles

Patricio Chirinos
Chalma

Buen País
Tlacotalpan

Hato Quemado (San Felipe)
Tres Valles

Patricio Gonzalo
Tantima

Buena Esperanza
José Azueta

Hawai
Tlalixcoyan

Patricio Hernández
Tuxpan

Buena Vara (La Guanábana)
Tempoal

Hawai
Juan Rodríguez Clara

Paula Morales
Tecolutla

Buena Ventura
Tempoal

Hayas Cuatas
Coatepec

Paulino Hernández Benítez
Hidalgotitlán

Buena Vista
Texistepec

Heberto Castillo Martínez
Ixhuatlán de Madero

Paulino Manuel
Acayucan

Buena Vista
José Azueta

Héctor Barrientos
Martínez de la Torre

Paulino Martínez
Santiago Sochiapan

Buena Vista
Tepatlaxco

Héctor Barrientos
San Rafael

Paulino Vázquez M.
Álamo Temapache

Buena Vista
Tempoal

Héctor del Ángel
El Higo

Paulo Castellanos Ortega
Tamiahua

Buena Vista
Tempoal

Héctor Elizondo
Ozuluama de Mascareñas

Paván
Tlacotalpan

Buena Vista
Tempoal

Héctor Juárez
Pánuco

Pavo Real
Las Choapas

Buena Vista
Atzalan

Héctor Manuel Sánchez Galindo (Las Piedritas)
Tamiahua

Pavos (Tirada de Pavos)
Pánuco

Buena Vista
Tantoyuca

Héctor Montes Parra
Tres Valles

Paxtepec
Altotonga

Buena Vista
Tantoyuca

Héctor Montiel
Tihuatlán

Paxtepec
Coacoatzintla

Buena Vista
Tantoyuca

Héctor Ricárdez
Agua Dulce

Payté
Pánuco

Buena Vista
Tantoyuca

Héctor Ruiz
Pánuco

Payté
Pánuco

Buena Vista
Tantoyuca

Héctor Torres Huesca (Coyoles)
Vega de Alatorre

Paz de Enríquez
Yecuatla

Buena Vista
Tantima

Hedilberto Domínguez Hernández
Xalapa

Pazímaro (Santa Brígida)
Atoyac

Buena Vista
Tantima

Hegeyajomi
Álamo Temapache

Pecero
Tantoyuca

Buena Vista
Soteapan

Heladio García Vázquez
Papantla

Pechapan
Angel R. Cabada

Buena Vista
Soledad Atzompa

Heladio Zaleta
Tecolutla

Peche Melgarejo
Actopan

Buena Vista
Texistepec

Helechales
Huayacocotla

Pedernal
Ozuluama de Mascareñas

Buena Vista
Tierra Blanca

Helicotla
Magdalena

Pedernal
Tantoyuca

Buena Vista
Tierra Blanca

Helio García Alfaro (Poblado Once)
Uxpanapa

Pedernales
Nautla

Buena Vista
Carrillo Puerto

Heraclio Martínez
Tuxpan

Pedernalillos
Tampico Alto

Buena Vista
San Rafael

Heriberto Acosta
Tihuatlán

Pedregal
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Buena Vista
Calcahualco

Heriberto Chávez
Ixmatlahuacan

Pedro Baltazar
Tuxpan

Buena Vista
Uxpanapa

Heriberto Delfín
Tres Valles

Pedro Bautista Sandoval
Tres Valles

Buena Vista
Uxpanapa

Heriberto Jara
Pánuco

Pedro Bernabé Torres
Las Choapas

Buena Vista
Carlos A. Carrillo

Heriberto Jara Corona
Maltrata

Pedro Cárdenas
Ozuluama de Mascareñas

Buena Vista
Tuxpan

Heriberto Jara Corona
Jesús Carranza

Pedro Castro Díaz
Las Choapas

Buena Vista
Tuxpan

Heriberto López Pagua
Soconusco

Pedro Cruz Malerva
Tuxpan

Buena Vista
Tlapacoyan

Hermanas Aguirre
San Andrés Tuxtla

Pedro Domínguez
Chacaltianguis

Buena Vista
Tlacotalpan

Hermanas Gómez
Tepetzintla

Pedro García Gómez
Tihuatlán

Buena Vista
Tihuatlán

Hermanos Ariza
Isla

Pedro García Rosas
Tihuatlán

Buena Vista
Tihuatlán

Hermanos Camino
Santiago Tuxtla

Pedro Guerrero (Horcón)
Tempoal

Buena Vista
Tierra Blanca

Hermanos Cedillo (Poblado Dos A)
Uxpanapa

Pedro Guillén
Juan Rodríguez Clara

Buena Vista
Tlaltetela

Hermanos Córdoba
Tecolutla

Pedro Gutiérrez
Álamo Temapache

Buena Vista
Tierra Blanca

Hermanos Cruz
Tihuatlán

Pedro Hernández Gutiérrez (Paso del Mango)
Acayucan

Buena Vista
Catemaco

Hermanos de Diego
Soledad de Doblado

Pedro Hernández Mercado
Papantla

Buena Vista
Platón Sánchez

Hermanos Fernández
Emiliano Zapata

Pedro Inzunza Fernández
Tuxpan

Buena Vista
Altotonga

Hermanos Galeana
Pajapan

Pedro Jiménez
Las Choapas

Buena Vista
Ixmatlahuacan

Hermanos Gómez
Ozuluama de Mascareñas

Pedro M. Rosaldo
Ixhuatlán del Sureste

Buena Vista
Huayacocotla

Hermanos Graham
Agua Dulce

Pedro Mauleón
Juan Rodríguez Clara

Buena Vista
Huayacocotla

Hermanos Hernández
Ozuluama de Mascareñas

Pedro Méndez Noguera
Tuxpan

Buena Vista
Alvarado

Hermanos Juárez
Hidalgotitlán

Pedro Montor Estillado
Uxpanapa

Buena Vista
Huatusco

Hermanos Medina
Ozuluama de Mascareñas

Pedro Palacios Ponce
Isla

Buena Vista
Emiliano Zapata

Hermanos Nieves
Acayucan

Pedro Peña González
Sayula de Alemán

Buena Vista
Chontla

Hermanos Pompa Esparza
Tihuatlán

Pedro Pérez Monterde
Sayula de Alemán

Buena Vista
Chinampa de Gorostiza

Hermanos Rodríguez
Pánuco

Pedro Porra
Moloacán

Buena Vista
Chinameca

Hermanos Soto
Jáltipan

Pedro Ramírez
Ozuluama de Mascareñas

Buena Vista
Chicontepec

Hermanos Theurel
Tuxpan

Pedro Rendón Cabañas
Tepetzintla

Buena Vista
Chiconquiaco

Hermanos Vázquez
Sayula de Alemán

Pedro Rivera
Tamiahua

Buena Vista
Chiconamel

Hermelinda de León
Atoyac

Pedro Rivera Fonseca
Minatitlán

Buena Vista
Cuitláhuac

Hermelinda García Santos
Poza Rica de Hidalgo

Pedro Rosado Sosa
Juan Rodríguez Clara

Buena Vista
Cotaxtla

Hermelindo José Cruz Gómez
Tihuatlán

Pedro Seba
Catemaco

Buena Vista
Alvarado

Hermenegildo Flores Torres
Papantla

Pedro Toche
Tres Valles

Buena Vista
Jesús Carranza

Hermenegildo Galeana
Gutiérrez Zamora

Pedro Urbina (Tagala)
Santiago Tuxtla

Buena Vista
Xico

Hermenegildo Galeana
Álamo Temapache

Pedro Velázquez L.
Naolinco

Buena Vista
Juchique de Ferrer

Hermenegildo González Hernández
Playa Vicente

Pedro Villavicencio
Tuxpan

Buena Vista
Astacinga

Hermenegildo J. Aldana
Cosoleacaque

Peje Puerco
Ixmatlahuacan

Buena Vista
Paso de Ovejas

Hermenegildo Pérez
Naranjos Amatlán

Pemuxtitla
Chicontepec

Buena Vista
Paso del Macho

Hermenegildo Reyes
Minatitlán

Pemuxtitla II
Pánuco

Buena Vista
Ozuluama de Mascareñas

Hermilio Gómez
Pánuco

Penillas
Tatatila

Buena Vista
Ozuluama de Mascareñas

Hermilita
Isla

Península de Moreno
Catemaco

Buena Vista
Ozuluama de Mascareñas

Hermilo Amador
Playa Vicente

Pénjamo
Isla

Buena Vista
Ozuluama de Mascareñas

Hermilo Fructuoso López
Tres Valles

Pénjamo
Ixmatlahuacan

Buena Vista
Ozuluama de Mascareñas

Hermilo Valdés (Los Valdés)
Tihuatlán

Pénjamo
Papantla

Buena Vista
Ozuluama de Mascareñas

Herminio Azuara
Chalma

Pénjamo
Soledad de Doblado

Buena Vista
Juchique de Ferrer

Herminio Hernández
Ozuluama de Mascareñas

Pénjamo
Tantoyuca

Buena Vista
Landero y Coss

Herminio Ortíz
Juan Rodríguez Clara

Pensador Mexicano
Tantoyuca

Buena Vista
Minatitlán

Herminio Villegas Márquez (Santa Fermina)
Tres Valles

Peña (Techicol)
Chiconamel

Buena Vista
Ozuluama de Mascareñas

Hernán Romero Gómez
Las Choapas

Peña Agujerada
Huayacocotla

Buena Vista
Naranjos Amatlán

Héroe de Nacozari (Arroyo de San Lorenzo)
Tuxpan

Peña Alta
Tuxpan

Buena Vista
Ozuluama de Mascareñas

Héroes de Chapultepec (El Tamarindo)
Tuxpan

Peña Blanca
Atoyac

Buena Vista
Ozuluama de Mascareñas

Héroes del 47 (Otatal)
Álamo Temapache

Peña Blanca
Las Choapas

Buena Vista (Cerro Amarillo)
Juchique de Ferrer

Herón Proal
Alvarado

Peña Blanca
Huiloapan de Cuauhtémoc

Buena Vista (El Mico)
Las Choapas

Herón Proal [Colonia Campestre]
Medellín

Peña Blanca
Zacualpan

Buena Vista (El Veracruzano)
Pueblo Viejo

Herradura Leyva
Pánuco

Peña Blanca
Vega de Alatorre

Buena Vista (María García)
Soteapan

Hibueras
Cosoleacaque

Peña Blanca (El Lindero)
Tlachichilco

Buena Vista Molino
Álamo Temapache

Hidalgo
Pueblo Viejo

Peña de Afuera
Tuxpan

Buena Vista Número Dos
Álamo Temapache

Hidalgo
Tierra Blanca

Peña de San Francisco
Actopan

Buenavista
Teocelo

Hidalgo
Tuxpan

Peña Hermosa
Tatahuicapan de Juárez

Buenavista
Tempoal

Hidalgo (Salto de los Islaba Dos)
Santiago Tuxtla

Peña Negra
Ozuluama de Mascareñas

Buenavista
Angel R. Cabada

Hidalgo Amajac
Uxpanapa

Peñaloza
Acayucan

Buenavista
Tamiahua

Hidalgo Amajac
Álamo Temapache

Peñas de Almanza
Atzalan

Buenavista
Tamalín

Hidalgotitlán
Hidalgotitlán

Peñuela
Amatlán de los Reyes

Buenavista
Soledad de Doblado

Hidalgotitlán
Tenochtitlán

Pepe Chacha
Juan Rodríguez Clara

Buenavista
Paso del Macho

Hidalguense
Jesús Carranza

Pepeapa
Chacaltianguis

Buenavista
Tierra Blanca

Higinio Fernández Acosta
Acayucan

Pepetaca
Santiago Tuxtla

Buenavista
Zacualpan

Higinio González Silva
Pánuco

Pepetaca
José Azueta

Buenavista
Zentla

Higinio Ortíz Gómez
Hidalgotitlán

Pepeyocal
Chicontepec

Buenavista
Uxpanapa

Higinio Sánchez Arrieta (Maguey II)
Tempoal

Peregrina
Huatusco

Buenavista
Angel R. Cabada

Higo de la Esperanza
Tuxpan

Perera
Tampico Alto

Buenavista
Atoyac

Higo Mocho
Ozuluama de Mascareñas

Pérez
Jáltipan

Buenavista
Cazones de Herrera

Higo Viejo
Pánuco

Pérez y Jiménez
Tlacotalpan

Buenavista
Coatzintla

Higuera Alta
Altotonga

Perfecto Contreras Rafael
Uxpanapa

Buenavista
Cotaxtla

Higuera Blanca
Ursulo Galván

Perfecto Valenzuela
Hidalgotitlán

Buenavista
Coyutla

Higuera Cuata
Soledad de Doblado

Perico Prieto Guadarrama (La Lagartera)
Carlos A. Carrillo

Buenavista
Ozuluama de Mascareñas

Higuera Prieta (Entrada a Mata Mateo)
Paso de Ovejas

Periquillo
Pánuco

Buenavista
Ozuluama de Mascareñas

Higueral
Tuxpan

Perla de San Martín
Catemaco

Buenavista
Acayucan

Higuerones
Pánuco

Perote
Catemaco

Buenavista
Actopan

Higueros
Chinampa de Gorostiza

Perote
Perote

Buenavista
Chicontepec

Hijos de David Moreno
Puente Nacional

Perro de Agua
Minatitlán

Buenavista
Las Choapas

Hilario Alarcón (Domingo Pescador)
Nautla

Perseverancia
Tempoal

Buenavista
Espinal

Hilario C. Salas
Soteapan

Perseverancia
Vega de Alatorre

Buenavista
Hidalgotitlán

Hilario Fernández Luz
Acayucan

Perseverancia (Aserradero)
Tamiahua

Buenavista
Isla

Hilario Vargas
Medellín

Pesca
Catemaco

Buenavista
Isla

Hilda Gas
Chalma

Pesmón
Chiconquiaco

Buenavista
Ixhuacán de los Reyes

Hipólito Arellano M.
Las Choapas

Pesos Viejos
Tancoco

Buenavista
Ixhuatlán de Madero

Hipólito García
Poza Rica de Hidalgo

Pesquerías
Pánuco

Buenavista
Oluta

Hipólito Hernández Bautista
Chicontepec

Petapa
Jáltipan

Buenavista
Nautla

Hipólito Landero
Tatahuicapan de Juárez

Petapa
Texistepec

Buenavista
Naolinco

Hipólito Landeros (Zacatal)
Texistepec

Petlacala
San Andrés Tenejapan

Buenavista
Lerdo de Tejada

Hipólito Vázquez
Minatitlán

Petlacuatla
Ilamatlán

Buenavista
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Hojas Anchas (Santa Rosa)
Las Vigas de Ramírez

Petoloya
Atzalan

Buenavista
Jesús Carranza

Hojoch
Tempoal

Petoloya II
Atzalan

Buenavista
Ixtaczoquitlán

Holititla
Chicontepec

Petra Intriago
Tuxpan

Buenavista (El Corpal)
Texistepec

Homero Arroniz
Ixmatlahuacan

Petronila
Tlacojalpan

Buenavista (Guillermina Lagunes)
La Antigua

Honorio Martínez
Jesús Carranza

Pez Mayo
Tantoyuca

Buenavista (Mahuaves)
Pánuco

Horacio Bautista (La Gallera)
Chiconamel

Pezma Prieta
Zacualpan

Buenavista (Matilde Rodríguez)
Soteapan

Horacio Colorado
Puente Nacional

Pica Pica
Carrillo Puerto

Buenavista (Tasajera)
Medellín

Horcón Chote Chijolar
Tantoyuca

Pichoapa
Cosamaloapan de Carpio

Buenavista de Juárez
Minatitlán

Horconcitos
Pánuco

Pichol
Chicontepec

Buenavista de la Asunción
Jáltipan

Horconcitos
Ozuluama de Mascareñas

Picholco
Ozuluama de Mascareñas

Buenavista Dos
Tempoal

Horcones
Álamo Temapache

Pichole
Platón Sánchez

Buenavista Dos
Coxquihui

Horcones (Tumbadero)
Álamo Temapache

Pico Negro
Juan Rodríguez Clara

Buenavista la Peña
Álamo Temapache

Hormiguero
Tamiahua

Pie de la Cuesta
Miahuatlán

Buenavista Uno
Tempoal

Hornitos
Actopan

Pie de la Cuesta
Texcatepec

Buenavista Uno
Tantima

Horno de Cal
Hueyapan de Ocampo

Pie de la Cuesta (La Cuesta de San Miguel)
Tepetlán

Buenavista Uno (Santa María Buenavista)
Coxquihui

Hortencia Pérez
Tierra Blanca

Pie del Cerro
Acatlán

Buenos Aires
Tantoyuca

Hortería
Naolinco

Piedra Blanca
Tamalín

Buenos Aires
Tecolutla

Hostok
Zongolica

Piedra Blanca
Las Vigas de Ramírez

Buenos Aires
Tempoal

Hotel Nanaltika
Hueyapan de Ocampo

Piedra Blanca
Nautla

Buenos Aires
Tempoal

Hotel San Carlos
Gutiérrez Zamora

Piedra Blanca
Medellín

Buenos Aires
Tepetzintla

Hoyo Diecinueve
El Higo

Piedra Blanca
Martínez de la Torre

Buenos Aires
Astacinga

Huacango
Chicontepec

Piedra Blanca
Martínez de la Torre

Buenos Aires
Tantoyuca

Huacapan
Atzacan

Piedra Blanca
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Buenos Aires
Tantoyuca

Huacholula
Ixcatepec

Piedra Clavada
Tihuatlán

Buenos Aires
Tamiahua

Huapala
Las Minas

Piedra de Agua
Jilotepec

Buenos Aires
Tamiahua

Huapango
Astacinga

Piedra de Agua
Amatlán de los Reyes

Buenos Aires
Playa Vicente

Huapotes
Atzalan

Piedra de Agua
Amatlán de los Reyes

Buenos Aires
Naranjos Amatlán

Huasmochita
Tlacojalpan

Piedra de Azúcar
Ignacio de la Llave

Buenos Aires
Paso del Macho

Huatamimilo
Atzalan

Piedra de Cal
Ozuluama de Mascareñas

Buenos Aires
Papantla

Huatusco
Tuxpan

Piedra de Cal
Playa Vicente

Buenos Aires
Ozuluama de Mascareñas

Huatusco de Chicuellar
Huatusco

Piedra de Cal
Tantoyuca

Buenos Aires
José Azueta

Huatzi
Xoxocotla

Piedra del Indio
Soledad de Doblado

Buenos Aires
Tierra Blanca

Huautla
Ixcatepec

Piedra Fina
Paso del Macho

Buenos Aires
Atzalan

Huaxpala
Playa Vicente

Piedra Gacha
Río Blanco

Buenos Aires
Atzalan

Huaxtécatl Dos
Zongolica

Piedra Gorda
Cuitláhuac

Buenos Aires
San Rafael

Huaxtécatl Uno
Zongolica

Piedra Grande
Ixhuatlán de Madero

Buenos Aires
El Higo

Huaxtla
Jalacingo

Piedra Grande
Ixhuacán de los Reyes

Buenos Aires
Zozocolco de Hidalgo

Huaxtla Chico
Zongolica

Piedra Grande
Atzalan

Buenos Aires
Atoyac

Huayacanes
Juan Rodríguez Clara

Piedra Grande (Ranchería Piedra Grande)
Misantla

Buenos Aires
Veracruz

Huayacocotla
Chontla

Piedra Grande Chijolito
Ixhuatlán de Madero

Buenos Aires
Tuxpan

Huayacocotla
Huayacocotla

Piedra Grande la Sierra
Ixhuatlán de Madero

Buenos Aires
Tlacotalpan

Huazuntlán
Mecayapan

Piedra Herrada
Cotaxtla

Buenos Aires
Tihuatlán

Huazuntlán Planta Eléctrica
Soteapan

Piedra Imán
Nanchital de Lázaro Cárdenas del Río

Buenos Aires
Tihuatlán

Huehuetecpan
Cosautlán de Carvajal

Piedra Incada
Lerdo de Tejada

Buenos Aires
Tihuatlán

Hueiat
Chiconamel

Piedra Labrada
Cerro Azul

Buenos Aires
Tierra Blanca

Huelecapa
Texhuacán

Piedra Labrada
Ozuluama de Mascareñas

Buenos Aires
Tierra Blanca

Huellatla
Rafael Delgado

Piedra Labrada
Tatahuicapan de Juárez

Buenos Aires
Cerro Azul

Huelletecoxco
Rafael Delgado

Piedra Larga
Álamo Temapache

Buenos Aires
Actopan

Huentitlán
Soledad de Doblado

Piedra Mate
Hidalgotitlán

Buenos Aires
Isla

Huerta el Ojite
Tuxpan

Piedra Mojada
Zontecomatlán de López y Fuentes

Buenos Aires
Alto Lucero de Gutiérrez Barrios

Huerta Garema
Tihuatlán

Piedra Móvil
Cuitláhuac

Buenos Aires
Isla

Huerta la Quinta
Álamo Temapache

Piedra Parada
Cosautlán de Carvajal

Buenos Aires
Hueyapan de Ocampo

Huerta Louisiana
Papantla

Piedra Parada
Xalapa

Buenos Aires
Chontla

Huerta San Marcos
Tecolutla

Piedra Parada
Manlio Fabio Altamirano

Buenos Aires
Las Choapas

Huerto el Sacrificio
Papantla

Piedra Parada
Nautla

Buenos Aires
Las Choapas

Huerto el Triunfo
Tecolutla

Piedra Parada
Tatatila

Buenos Aires
Las Choapas

Huetamo
Las Choapas

Piedra Pinta
Tlapacoyan

Buenos Aires
Chicontepec

Huexoco
Benito Juárez

Piedra Pinta
Atzalan

Buenos Aires
Cuitláhuac

Huexoco
Chicontepec

Piedra Rajada
Carrillo Puerto

Buenos Aires
Coyutla

Huexotitla
Ixhuatlán de Madero

Piedra Rajada
Omealca

Buenos Aires
Cotaxtla

Huexoyo
Chicontepec

Piedra Sentada
Cotaxtla

Buenos Aires
Actopan

Hueyapan
Ixhuatlán del Sureste

Piedra Sola
Cotaxtla

Buenos Aires
Isla

Hueyapan
Las Choapas

Piedra y Zamorano
San Juan Evangelista

Buenos Aires
Mariano Escobedo

Hueyapan de Mimendi (Salto de Islaba)
Santiago Tuxtla

Piedras Blancas
Zongolica

Buenos Aires
Minatitlán

Hueyapan de Ocampo
Hueyapan de Ocampo

Piedras Chinas
Tempoal

Buenos Aires
Ozuluama de Mascareñas

Hueyapan de Soconusco
Hueyapan de Ocampo

Piedras Chinas
Tempoal

Buenos Aires
Ozuluama de Mascareñas

Hueyapilla de Hernández
Catemaco

Piedras de Afilar (El Cafetal)
Coxquihui

Buenos Aires
Ozuluama de Mascareñas

Hueyatlajo
Chicontepec

Piedras Gordas
Omealca

Buenos Aires
Ozuluama de Mascareñas

Hueycuatitla
Benito Juárez

Piedras Grandes
Tonayán

Buenos Aires
Ozuluama de Mascareñas

Hueytepec
Tecolutla

Piedras Negras
Misantla

Buenos Aires
Ozuluama de Mascareñas

Hueytlachiquil
Chalma

Piedras Negras
Misantla

Buenos Aires
Ozuluama de Mascareñas

Hueytlamaya
Zontecomatlán de López y Fuentes

Piedras Negras
Nautla

Buenos Aires
Alvarado

Hugo Azuara
Tempoal

Piedras Negras
Tantoyuca

Buenos Aires
Ozuluama de Mascareñas

Hugo Capelini
Tecolutla

Piedras Negras
Álamo Temapache

Buenos Aires
Misantla

Hugo Olivier Rodríguez
Tecolutla

Piedras Negras
Isla

Buenos Aires
Misantla

Hugo Segura
Álamo Temapache

Piedras Negras
Isla

Buenos Aires
Naolinco

Hugo Segura
Cerro Azul

Piedras Negras
Isla

Buenos Aires
Nautla

Hugo Sosa
Coatzintla

Piedras Negras
Tlalixcoyan

Buenos Aires
Nautla

Huichila
Tlacolulan

Piedras Negras
Tlalixcoyan

Buenos Aires (El Mante)
Ozuluama de Mascareñas

Huichilapa
Puente Nacional

Piedras Negras
Tihuatlán

Buenos Aires (Hilda Reyna)
Tempoal

Huichinal
Chinampa de Gorostiza

Piedras Negras
Isla

Buenos Aires (Nora Bertha)
Tempoal

Huichinal Chila Pérez
Tantoyuca

Piedras Negras
Chicontepec

Buenos Aires (Pueblo Viejo)
Misantla

Huichintitla
Chicontepec

Piedras Pintas
Tonayán

Buenos Aires (Rancho el Higo)
Ozuluama de Mascareñas

Huihuixtla
Soledad de Doblado

Pikilín
Alvarado

Buenos Aires (San Isidro)
Álamo Temapache

Huil Blanco
Ozuluama de Mascareñas

Pila de Agua
Colipa

Buenos Aires 2
Actopan

Huilicapa
Mixtla de Altamirano

Pilahuimol
Chicontepec

Buenos Aires Km 3
Misantla

Huiloapa
Benito Juárez

Pilancones
Nautla

Buenos Aires Nuevo
Martínez de la Torre

Huiloapan de Cuauhtémoc
Huiloapan de Cuauhtémoc

Pilapillo
Tatahuicapan de Juárez

Buenos Aires Texalpan
San Andrés Tuxtla

Huilotla
Coscomatepec

Pilar García
Playa Vicente

Buenos Aires Xoteapan
San Andrés Tuxtla

Huipanguillo
Tecolutla

Pilares
Atzalan

Bugambilia
Tlacotalpan

Huipiltepec
Martínez de la Torre

Pilatlaco
Chicontepec

Bugambilias
Pueblo Viejo

Huitacón
Tempoal

Pilayoco
Chicontepec

Bull
Pánuco

Huitrón
Angel R. Cabada

Piletas
Actopan

Bulmaro Soto
Chinameca

Huitzapoli
Chicontepec

Piletas
Emiliano Zapata

Burbos
La Antigua

Huitzila
Soledad Atzompa

Piletas
Rafael Lucio

C.C.C. Fabricaciones y Construcciones
Tuxpan

Huitzitzilco
Chicontepec

Pilhuatepec
Tatatila

Caballete
Zontecomatlán de López y Fuentes

Huitzitzilco
Ixhuatlán de Madero

Pili Téllez
Tihuatlán

Caballo Bayo
Ozuluama de Mascareñas

Huitztipa
Chicontepec

Pilmirador
Chicontepec

Caballo Blanco
Atoyac

Huitztipan
Ilamatlán

Pilpuerta
Benito Juárez

Cabañas
Acayucan

Huixcolotla
Tierra Blanca

Pinillo
Tlaltetela

Cabellal Número 1
Cazones de Herrera