Foro-Mexico.com

Foros ciudadanos de Mexico

MENU DE USUARIOS
  Poblacion:      
Foro-mexico.com > Estado de SAN LUIS POTOSI Recordar esta Pagina


ESTADO DE SAN LUIS POTOSI
 
Abel Calderón
Cárdenas

Estación las Tablas
Ciudad del Maíz

Parritas
Matehuala

Abraham García
El Naranjo

Estación Micos
Ciudad Valles

Parritas
Santa María del Río

Abras del Corozo
Tamasopo

Estación Microondas
Ciudad del Maíz

Parrodi
Tanlajás

Ábrego
Guadalcázar

Estación Moctezuma
Moctezuma

Pascual Becerra (Salitral de Carrera)
Villa de Ramos

Abundancia
Santo Domingo

Estación Peñón Blanco
Salinas

Pascual Rodríguez
Cárdenas

Abundio Moreno
Charcas

Estación Peotillos
Villa Hidalgo

Pasito de San Francisco
Alaquines

Acalamayo
Tamazunchale

Estación Pinto
San Luis Potosí

Paso Blanco
Villa Hidalgo

Acatitla
San Martín Chalchicuautla

Estación Quinientos
Ciudad Valles

Paso Blanco
Mexquitic de Carmona

Acayo
San Martín Chalchicuautla

Estación Tamuín
Tamuín

Paso Blanco
Matehuala

Acayo
Tancanhuitz

Estación Techa
Soledad de Graciano Sánchez

Paso Blanco
Villa de Reyes

Achiguillo (La Zorra)
San Martín Chalchicuautla

Estación Velazco
Ebano

Paso Bonito
Ahualulco

Achiquico
Tamazunchale

Estación Ventura
Soledad de Graciano Sánchez

Paso Colorado
Zaragoza

Acuapich (Pixteyo)
Tamazunchale

Estación Villa de Reyes
Villa de Reyes

Paso de Botello
Santa Catarina

Acuapichco
Tancanhuitz

Estación Wadley
Catorce

Paso de Jesús
San Ciro de Acosta

Acuitlatipa
Tancanhuitz

Estancia de Atotonilco
Santa María del Río

Paso de Jesús
Santa Catarina

Adalberto Solís
Santa Catarina

Estancia de Calderón
Villa de Reyes

Paso de la Hormiga
San Ciro de Acosta

Adán
Tancanhuitz

Estancia de San Juan
Santa María del Río

Paso de la Luz
Tierra Nueva

Adán Lárraga
Ciudad Valles

Estancia de Santiago
Santa María del Río

Paso de la Ordeña
Tierra Nueva

Adán Lárraga
Ciudad Valles

Estancia del Arenal (Arenal Viejo)
Ahualulco

Paso de las Higueras
Tierra Nueva

Adelina Díaz Hernández
Tamuín

Estancita
Mexquitic de Carmona

Paso de las Higueras
Santa María del Río

Adjuntas
Rioverde

Estancita de la Luz
Santa María del Río

Paso de las Paguas
Santa Catarina

Adjuntas Dos
Santa María del Río

Estanco
Moctezuma

Paso de las Torres
Villa de Reyes

Adolfo López Mateos
Ciudad Valles

Estanco del Carmen
Zaragoza

Paso de las Yeguas
San Martín Chalchicuautla

Aeródromo Ju Ro
Tamuín

Estanislao (Potrero de las Joyas)
Villa de Reyes

Paso de los Herreros (Paso de Guadalupe)
Rioverde

Aeropuerto
Tamuín

Estanque Blanco
Guadalcázar

Paso de los Toros
San Martín Chalchicuautla

Agapito Mendoza
Charcas

Estanque de Agua Buena
Matehuala

Paso de los Torres
Santa María del Río

Agostadero de Santa Bárbara
Santa María del Río

Estanque el Colorado
Villa de Arriaga

Paso de Mendiolas
Alaquines

Agua Amarga
Aquismón

Estanzuela
Mexquitic de Carmona

Paso de Rioverde
Santa María del Río

Agua Amarga
Santa Catarina

Esteban Félix
Tanlajás

Paso de San Antonio
Rioverde

Agua Amarga (Las Jaritas)
Santa Catarina

Esteban García Allon
Rioverde

Paso de San Martín
Ciudad Fernández

Agua Bendita
Aquismón

Esteban Pérez
Ciudad Valles

Paso del Aguacate
San Martín Chalchicuautla

Agua Blanca
Catorce

Eufemio Cruz
Ciudad Valles

Paso del Aguacate (Tepetzintla)
San Martín Chalchicuautla

Agua Blanca
Zaragoza

Eugenio Jiménez
San Vicente Tancuayalab

Paso del Águila
Armadillo de los Infante

Agua Buena
Tamasopo

Eugenio Maya Gutiérrez
Villa de Reyes

Paso del Águila (Ismael Rojas)
El Naranjo

Agua Buena
Xilitla

Eulalio Cortinas
San Luis Potosí

Paso del Balcón
Tierra Nueva

Agua Buenita
Xilitla

Eulalio Hervert (El Tecomate)
Tamazunchale

Paso del Mezquite (Cerro Blanco)
Charcas

Agua de Cuayo
Xilitla

Eulogio Zamarripa
Venado

Paso del Padre
Tampacán

Agua de en medio
Venado

Eureka
Aquismón

Paso Felipe
Ciudad Valles

Agua de Gamotes
Rayón

Eusebio Rodríguez (La Noria)
San Luis Potosí

Paso Hondo
Tierra Nueva

Agua de la Peña
Xilitla

Eustacio Sierra Granja
Soledad de Graciano Sánchez

Paso Piedras
Ciudad Valles

Agua de las Piedras
Tamasopo

Evaristo Baldera
Rioverde

Paso Prieto
Rayón

Agua de los Robles
Rioverde

Evaristo Hernández
Tamuín

Paso Real
Ciudad Valles

Agua de San Juan (Joya Alegre)
Alaquines

Evaristo Sánchez
Zaragoza

Paso Real
Rioverde

Agua del Medio
Villa Juárez

Evaristo Velázquez
Soledad de Graciano Sánchez

Paso Real
Tamasopo

Agua del Venado
Rioverde

Ex-hacienda de Enramada
Moctezuma

Pastora
Rioverde

Agua Dulce
Rioverde

Ex-hacienda de Santiago (Santiago)
Villa de Arriaga

Pastoriza
Matehuala

Agua Fierro
Xilitla

Ex-hacienda Escondida de Santa Ana
Soledad de Graciano Sánchez

Patalja
Tanlajás

Agua Fría
Xilitla

Ex-hacienda San José del Maguey (El Maguey)
Villa de Arriaga

Patricio Gutiérrez
Ciudad Valles

Agua Fría
Axtla de Terrazas

Ex-hacienda Tanzacalte Fracción Tres
Ciudad Valles

Paula Castillo Castillo
Soledad de Graciano Sánchez

Agua Fría
Tampamolón Corona

Expedito Armendárez (San Rafael)
Villa de Reyes

Paula Velázquez
Tamazunchale

Agua Fría
Santa María del Río

Exprés
Moctezuma

Paulino Cabrero (Los Ejidos)
Charcas

Agua Fría
San Nicolás Tolentino

Fabián Bernal
Charcas

Paxal já
Aquismón

Agua Fría
San Ciro de Acosta

Familia Leos
Soledad de Graciano Sánchez

Paxquid
Tampamolón Corona

Agua Fría Dos
Axtla de Terrazas

Familia López
Rioverde

Paxquid (La Pimienta)
Tampamolón Corona

Agua Gorda de los Patos
Villa de Arriaga

Familia Lozano
Cárdenas

Payantla
Tamazunchale

Agua Nueva
Alaquines

Fátima
Charcas

Pechpechtla
Tancanhuitz

Agua Nueva
Villa de Ramos

Faustina Ortíz
Tamuín

Pedernales
Rioverde

Agua Nueva
Santa Catarina

Faustino Rodríguez Ocejo
Ciudad Valles

Pedregal
Ahualulco

Agua Nueva
Aquismón

Fausto Guzmán
San Martín Chalchicuautla

Pedregal San Marcos [Colonia]
Rioverde

Agua Nueva del Norte
Ciudad del Maíz

Federico Gámez
Villa de Arista

Pedrera del Tanquito
Villa Hidalgo

Agua Postrera
Villa Juárez

Felícitas González Tapia
Villa de Reyes

Pedro Aguilar
Charcas

Agua Prieta
Mexquitic de Carmona

Felipe Ángeles
Ebano

Pedro Álvarez
Soledad de Graciano Sánchez

Agua Puerca
Xilitla

Felipe Herrera
Ciudad Valles

Pedro Antonio de los Santos (Los Huizaches)
Ciudad del Maíz

Agua Puerca
Tamasopo

Felipe Miranda
Villa de Arista

Pedro Antonio de los Santos Sector Dos
Tamuín

Agua Señora
Mexquitic de Carmona

Felipe Sifuentes
San Nicolás Tolentino

Pedro Antonio Santos Sección Uno
Tamuín

Agua Zarca
Zaragoza

Felipe Trejo
Ciudad Valles

Pedro Antonio Zúñiga (Los Chijoles)
Tanlajás

Agua Zarca
Tamuín

Félix Fernández Hernández
Tamazunchale

Pedro Benito Cervantes
Tamazunchale

Agua Zarca
San Nicolás Tolentino

FEPRON (Ferreproductos)
Cerro de San Pedro

Pedro Castillo Sánchez (El Volantín)
Aquismón

Agua Zarca
Ciudad del Maíz

Fermín Ortíz
Ciudad del Maíz

Pedro Cruz
Ciudad Valles

Agua Zarca
Cárdenas

Fermín Rodríguez
Tamuín

Pedro Damián Gómez
San Vicente Tancuayalab

Agua Zarca (La Pila)
Rioverde

Fernando Figueroa
Ciudad Valles

Pedro Díaz
Tamasopo

Aguacate Primero
San Martín Chalchicuautla

Fernando López Bustos
Charcas

Pedro Hernández (Cofradía)
Tanquián de Escobedo

Aguacate Segundo (Anexo al Carrizo)
San Martín Chalchicuautla

Fernando Morales Pecina
Matehuala

Pedro López Hernández
Soledad de Graciano Sánchez

Aguacatillos
Rayón

Fernando Villanueva
Tamuín

Pedro Mondragón
Ciudad Valles

Aguacatillos
Tierra Nueva

Fibracel
Tamuín

Pedro Morales López (Salitral de Carrera)
Villa de Ramos

Aguacatitla
Matlapa

Fidel Ramos
Ciudad Valles

Pedro Pérez (Ejido Maravillas)
San Luis Potosí

Aguacpa
Tancanhuitz

Fidel Zapata Pecina (Cerro el Salto)
Guadalcázar

Pedro Sauceda Tovar
Soledad de Graciano Sánchez

Aguaje de Sánchez
Guadalcázar

Fidela González (El Remolino)
Ciudad Valles

Pedro Torres Delgado
Salinas

Agualoja
Tanlajás

Fidencio Moctezuma
Ciudad Valles

Pedro Trejo
Ebano

Agualoja Anexo
Tanlajás

Filemón Alvarado
Zaragoza

Pegolas
Villa de Arista

Aguamolo
San Martín Chalchicuautla

Filiberto Tello Alvarado
Soledad de Graciano Sánchez

Pemoch (Pemucho)
Tancanhuitz

Aguazarca
Tamazunchale

Finca del Viejito
Rioverde

Pemoxco
Xilitla

Aguilares
Tamasopo

Finca el Alazán
Tamuín

Pemuche (Ejido Nuevo)
San Martín Chalchicuautla

Agustín Azúa García (La Tigra)
Tamasopo

Finca la Esperanza (Potrero el Apeloteado)
Ciudad Fernández

Pemucho
Tamazunchale

Agustín Chávez Ramírez
San Luis Potosí

Finca Santa Lucía
Ciudad Valles

Pemuchtitla
Tamazunchale

Agustín López
Tierra Nueva

Flavio Contreras
Cárdenas

Pénjamo
San Martín Chalchicuautla

Agustín Pérez
Tamasopo

Flavio Lara
Tampamolón Corona

Peña Amarilla
El Naranjo

Agustina Castro
Soledad de Graciano Sánchez

Flavio Reyna (El Rosa)
Moctezuma

Peña Azul
San Ciro de Acosta

Ahuacatitla
Axtla de Terrazas

Flor de María
Ciudad Valles

Peña Blanca
Tamuín

Ahuacatlán
Xilitla

Flor de María
Tampamolón Corona

Peña Blanca
Xilitla

Ahuacayo
Tampacán

Florencio Flores (Granja)
El Naranjo

Peña de la Trinidad (La Peña)
Santa María del Río

Ahualulco del Sonido 13
Ahualulco

Florencio Ruiz
Villa de Arriaga

Peña de San Pedro
Santa María del Río

Ahuátzatl
Tamazunchale

Flores Magón
San Vicente Tancuayalab

Peña de Sanurbio
Santa María del Río

Ahuayo
Xilitla

Florina Ibáñez
Villa de Reyes

Peña Tercera
Santo Domingo

Ahuehueyo
Xilitla

Fonda la Blanquita
Matehuala

Peñas Altas
San Luis Potosí

Ahuehueyo
Tamazunchale

Forrajera el Potrillo
Matehuala

Peñas Blancas
Tierra Nueva

Ahuehueyo
Tamazunchale

Fortaleza Tres (Cuatro Caminos)
Tamuín

Peñasco
San Luis Potosí

Ahuehueyo
Tamazunchale

Fortino Reséndiz
San Ciro de Acosta

Peñita de Guadalupe
Villa de Arista

Ahuehueyo Primero Centro
Matlapa

Fraccinamiento Miravalle
Ciudad Valles

Peñita de las Flores
Santa María del Río

Ahuehueyo Segundo
Matlapa

Fracción Ahuehueyo
Axtla de Terrazas

Peñitas
Tamuín

Ahuehueyo Segundo (Parada la Galera)
Matlapa

Fracción de Hacienda Vieja
Tierra Nueva

Peotillos
Villa Hidalgo

Ahuicol
Tamazunchale

Fracción el Aguaje
San Luis Potosí

Pepe Lárraga (La Unión)
Ciudad Valles

Ahuimol
Tamazunchale

Fracción el Capulín
Charcas

Peregrina de Abajo
Santa María del Río

Ajacaco
Coxcatlán

Fracción el Cerro
Axtla de Terrazas

Peregrina de Arriba
Santa María del Río

Ajinche Marland
Ebano

Fracción el Pacaque
Ciudad Valles

Perpetuo Socorro
Cedral

Ajuatitla Primera Sección
Coxcatlán

Fracción el Toro
Santa María del Río

Perros Duros
Catorce

Ajuatitla Segunda Sección
Coxcatlán

Fracción el Turu
Ciudad Valles

Petatillo
Xilitla

Akán Tzen
San Antonio

Fracción Extremadura
Ciudad Valles

Petatillo
Xilitla

Al aquich
Huehuetlán

Fracción Juárez
Zaragoza

Petlacoyo
Coxcatlán

Al d'hulup Poytzén (Aldzulup Poytzén)
Tancanhuitz

Fracción la Angostura Norte
San Luis Potosí

Peyote
Guadalcázar

Al kiná mom
Tancanhuitz

Fracción la Cuesta
Tancanhuitz

Pezmayo Santiago
Tamazunchale

Al ojox mom
Tancanhuitz

Fracción la Palma
Villa de Arista

Picacho de los Dolores
Armadillo de los Infante

Al tén
Tancanhuitz

Fracción la Zanja
Salinas

Picholco
Coxcatlán

Al tzabalte
Aquismón

Fracción los Graneros
San Luis Potosí

Picholco
Axtla de Terrazas

Al tzájib
San Antonio

Fracción Milpillas
San Luis Potosí

Piedra Agujereada
Armadillo de los Infante

Alamaritos de Coronados
Catorce

Fracción O'ctzén
Tancanhuitz

Piedra Alumbre
Santa María del Río

Alameda
Rioverde

Fracción Ocampo
San Nicolás Tolentino

Piedra Azul (La Piedra)
Moctezuma

Alamitos de los Díaz
Catorce

Fracción Ojo de Pinto
Mexquitic de Carmona

Piedra Blanca
Matehuala

Álamos de los Fierros
Rioverde

Fracción Palmas (Palmas)
Charcas

Piedra Colorada
Moctezuma

Álamos de San Juan
San Ciro de Acosta

Fracción Salitrera
Mexquitic de Carmona

Piedra Gorda
Tierra Nueva

Alaquines
Alaquines

Fracción Sánchez
Santa María del Río

Piedra Lumbre
Santa María del Río

Alaquines (Gregorio Maldonado)
Alaquines

Fracción Uno Ex-hacienda Santo Domingo
Santa María del Río

Piedra Parada
Ciudad del Maíz

Alberca de la Cruz
Zaragoza

Fracción Valle Florido
Rioverde

Piedra Parada
San Antonio

Alberca los Nogales
Matehuala

Fraccionamiento Buenos Aires
Ciudad Valles

Piedra Parada
San Martín Chalchicuautla

Albergue del Vado (Cuisillos)
Ciudad Valles

Fraccionamiento Charco Verde
Rioverde

Piedra Parada (El Manantial)
Ciudad Valles

Alberto Carrera Torres
Villa de Reyes

Fraccionamiento Ejido de Palma
Soledad de Graciano Sánchez

Piedra Rodada (Antonio Martínez Leija)
Villa de Arista

Alberto Jasso Jasso
San Luis Potosí

Fraccionamiento Ejido San Marcos
Rioverde

Piedras Blancas
Ciudad Fernández

Alberto Medina (La Vega)
Matlapa

Fraccionamiento el Rosario
Villa de Arriaga

Piedras Blancas (Álvaro Olguín)
Ciudad Fernández

Alberto Saldaña
Tamasopo

Fraccionamiento la Purísima
Axtla de Terrazas

Piedras Chinas
Tamuín

Albino Martínez
Rioverde

Fraccionamiento las Granjas
Ciudad Valles

Piedras Chinas
San Vicente Tancuayalab

Albino Pérez
Soledad de Graciano Sánchez

Fraccionamiento Llanos de San Gabriel
Cedral

Piedras Chinas (El Encanto)
San Vicente Tancuayalab

Alborada Primera
Aquismón

Fraccionamiento Lomas del Real
Ciudad Valles

Piedras Negras
Salinas

Alcaparrosa
Santa María del Río

Fraccionamiento María Isabel
Tamazunchale

Pila de Cedros
Cedral

Aldhuk (Tanjajnec)
San Antonio

Fraccionamiento Misión de San Miguel
Ciudad Valles

Pila los Torres
Matehuala

Aldhulup (Aldzulup)
Tancanhuitz

Fraccionamiento Noria Colorada
Tampacán

Pila mom
Tancanhuitz

Alejo Govea
Tierra Nueva

Fraccionamiento Real de las Camelias
Matehuala

Pilahuehueyo
Xilitla

Alfonso García
Santo Domingo

Fraccionamiento Rosalba
Tamazunchale

Pilar de Guadalupe
Zaragoza

Alfonso Luna (Cañas Viejas)
Tamazunchale

Fraccionamiento Santa Cruz
Tamazunchale

Pilares de San Elías Uno
Moctezuma

Alfonso Robles
Rioverde

Francia Chica
Ciudad del Maíz

Pilateno
Xilitla

Alfredo
Ciudad Valles

Francia Grande
Ciudad del Maíz

Pilateno
Tancanhuitz

Alfredo Alvarado (El Picacho)
Zaragoza

Francisca Herrera Rocha
Soledad de Graciano Sánchez

Pilaxtla
Matlapa

Alfredo Barrera Franco
Tamazunchale

Francisca Jiménez
Ciudad Valles

Pilchapulhuacán
Tamazunchale

Alfredo Gómez (Los Potosinos)
Ebano

Francisco Alvarado Verde
Rioverde

Pilvega Atlamaxátl
Matlapa

Alfredo Gómez Zapata (Rancho el Gallero)
Villa de Reyes

Francisco Aranda
El Naranjo

Pinalito
Santa María del Río

Alfredo Hernández Purata
Ciudad Valles

Francisco Arévalo
Matehuala

Pinihuan (Río Pinihuan)
Lagunillas

Algodonal
Tamuín

Francisco Bernal
Charcas

Pinitos Dos
Ebano

Alhuitot (Thimantzén)
Tancanhuitz

Francisco Bustos
Charcas

Pinitos Uno
Ebano

Alitzé
Aquismón

Francisco Castilleja
Ciudad Valles

Pista Aérea Saesa
Ebano

Aljuantzintla
Tancanhuitz

Francisco Castro
Soledad de Graciano Sánchez

Pitagio
San Martín Chalchicuautla

Altamira
Tancanhuitz

Francisco Contreras Guerrero
Tampamolón Corona

Pitzóatl
Xilitla

Altamira
Villa de Guadalupe

Francisco de Alba (Rancho San José)
Soledad de Graciano Sánchez

Pitzoteyo
Matlapa

Altamira
Zaragoza

Francisco Estrada
Matehuala

Plan Aguacatal
Tampacán

Alte anam (La Banqueta)
Aquismón

Francisco Flores Méndez
Santa María del Río

Plan de Amayo
Xilitla

Alto de la Cruz
Tanquián de Escobedo

Francisco Gloria
Cedral

Plan de Iguala
Ebano

Alto del Higuerón
San Vicente Tancuayalab

Francisco González
Charcas

Plan de Juárez
Xilitla

Alto el Jobo
Tanquián de Escobedo

Francisco Guevara Sifuentes
Ahualulco

Plan de la Laja
Xilitla

Alto Mirador
San Vicente Tancuayalab

Francisco Hernández García
El Naranjo

Plan de los Jobos Segunda Sección
Coxcatlán

Altos del Refugio
San Vicente Tancuayalab

Francisco I. Madero
Charcas

Plan de San José
Zaragoza

Álvarez
Matehuala

Francisco I. Madero
Villa de Arriaga

Plan de San Luis de Bledos
Villa de Reyes

Álvarez
Zaragoza

Francisco I. Madero
Xilitla

Plan de Santo Domingo
Santa Catarina

Álvaro Montoya
Tamuín

Francisco Morales Aranda
San Luis Potosí

Plan de Santo Domingo (Los Chavez)
Santa Catarina

Álvaro Obregón (Estación los Charcos)
Charcas

Francisco Nieto Rodríguez
Tamuín

Plan del Cerrito
Rayón

Álvaro Rivera
Villa Juárez

Francisco Ortiz (Mariscos el Chino)
Soledad de Graciano Sánchez

Plan del Garambullo
San Nicolás Tolentino

Amado Pérez
Lagunillas

Francisco Pérez González
Matehuala

Planta de Alimentos Huasteco Miel
Ciudad Valles

Amalia Ríos
Villa de Guadalupe

Francisco Ponce (La Noria)
San Luis Potosí

Planta de Bombeo el Porvenir
Tamuín

Amancio Lárraga
Tanquián de Escobedo

Francisco Ramírez
Ciudad Valles

Planta del Carmen (El Ocho)
Cerro de San Pedro

Amatitla Santiago
Tamazunchale

Francisco Sarabia
Tamuín

Planta la Condesa (Zavala)
Villa de Reyes

Amatitla Tamán
Tamazunchale

Francisco Ventura Hernández
El Naranjo

Planta Nuevo Progreso de Alimentos
Tamuín

Amaxac
Coxcatlán

Francisco Villa
Moctezuma

Platón Lárraga Zamora (El Llano)
Rioverde

Amayo de Zaragoza (Puerto de Amayo)
Xilitla

Francisco Villa
San Vicente Tancuayalab

Platón Méndez
Ciudad Valles

Amoladeras
Rayón

Franco
Villa de Arriaga

Plazuela
Rioverde

Amoyahual
San Martín Chalchicuautla

Frijolares
Santa Catarina

Poblazón
Catorce

Amparo Rivera
San Vicente Tancuayalab

Gabino Cruz Hernández
Tanquián de Escobedo

Poca Luz
Catorce

Ampelio Rodríguez Banda (Lázaro Cárdenas)
Vanegas

Gabino Meraz González
Tanquián de Escobedo

Pochotitla
Coxcatlán

Ampliación Colonia las Brisas
Tanlajás

Gabriel Dimas
El Naranjo

Pocitos
Charcas

Ampliación Cuayo Buenavista
Axtla de Terrazas

Gabriel Martínez Segura
Ciudad Fernández

Pocitos
Villa de Ramos

Ampliación de Huichihuayán
Huehuetlán

Gabriel Zúñiga (La Puerta)
San Martín Chalchicuautla

Pokchich
San Antonio

Ampliación de San Rafael
Matehuala

Galdino Guzmán
Cerritos

Policarpio Ontiveros
Villa de Guadalupe

Ampliación de Temalacaco
Tampacán

Gallos Blancos
Cedral

Pollitos
Mexquitic de Carmona

Ampliación del Maguey
Tampacán

Gámez
Santo Domingo

Polocote de Abajo (Polocotillo)
Venado

Ampliación Ejido el Jabalí (La Curva)
Rioverde

Ganadería Carranco
Santa María del Río

Polocote de Arriba
Venado

Ampliación la Hincada
Ciudad Valles

Ganadería la Holandesa
Ebano

Pomoco
Axtla de Terrazas

Ampliación Nuevo Hulero
Tampacán

Garabatillo
Charcas

Ponciano Arriaga
Ebano

Ampliación Tantojón
San Vicente Tancuayalab

Garabatillo
Moctezuma

Poniju
San Vicente Tancuayalab

Amultzán
Tanlajás

Garabatos
Santa María del Río

Porfirio Montelongo González
Charcas

Anacleto Betancourt
Villa de Arriaga

García
San Luis Potosí

Porfirio Muñoz
San Luis Potosí

Anacleto Reyes Martínez (Ejido el Platanito)
El Naranjo

Garrillos
Lagunillas

Portezuelo
Cerro de San Pedro

Anastasio Castillo
Ciudad Valles

Garrochitas
Zaragoza

Porvenir
Tamasopo

Ancón
Moctezuma

Gas Modelo
San Luis Potosí

Potrerillo
Zaragoza

Andana
Guadalcázar

Gasera San Luis
Villa Hidalgo

Potrerillo de Viru
Santa María del Río

Andrea San Juan
Ciudad Valles

Gelasio Azuara
Tanquián de Escobedo

Potrerillos
Ahualulco

Andrés Gutiérrez
San Luis Potosí

Gelasio Garay Ramiro
Ciudad Valles

Potrerillos
Catorce

Andrés Rangel
Venado

Genaro Bustos Ramírez
Charcas

Potrerillos
Tamasopo

Anexo Agua Nueva del Norte
Santa Catarina

Genaro Hernández
Villa de Ramos

Potrerillos
Xilitla

Anexo al Tepetatillo
Villa de Arriaga

General Cándido Navarro (Laguna Seca)
Soledad de Graciano Sánchez

Potreritos
Guadalcázar

Anexo Ejido Niños Héroes
Tanlajás

General Emiliano Zapata
Tamuín

Potreritos de los Llanos
Ciudad del Maíz

Anexo el Riachuelo
Rioverde

General León Martínez (Movimiento Huasteco Democrático)
San Vicente Tancuayalab

Potrero Agua Bendita
Ahualulco

Anexo la Atarjea
Cárdenas

Georgina
Tampamolón Corona

Potrero Blanco
Rioverde

Anexo Laguna de San Vicente
Villa de Reyes

Gerardo Coronado (Ejido Maravillas)
San Luis Potosí

Potrero de Adentro
Soledad de Graciano Sánchez

Anexo Quelabitad Calabazas
Tanlajás

Gerardo Medellín (Los Corrales)
Ciudad Valles

Potrero de Caldera Vieja
Ciudad Fernández

Anexo San José Xilatzén
Tanlajás

Gerardo Rodríguez Leija
Villa de Arista

Potrero de la Cofradía Grande
Rioverde

Ángel Azuara
Tanquián de Escobedo

Germán Rodríguez
Soledad de Graciano Sánchez

Potrero de la Cruz
Tamasopo

Ángel Escobar
Rioverde

Gilberto Ríos Martínez
Villa Juárez

Potrero de la Garrapata
Villa de Reyes

Ángel García
Ciudad del Maíz

Gilda (El Carpintero)
Ciudad Valles

Potrero de la Pitahaya (Agustín Morales)
San Ciro de Acosta

Ángel Hernández
Zaragoza

Gogorrón Viejo (El Pozo del Carmen)
Villa de Reyes

Potrero de la Pitahaya (Alejandrino Piña)
San Ciro de Acosta

Angostura
San Luis Potosí

Gómez Farías
Matehuala

Potrero de la Pitahaya (Sixtos Martínez)
San Ciro de Acosta

Angostura
Santa María del Río

González
San Luis Potosí

Potrero de la Tinajilla
Cárdenas

Angostura
Xilitla

Gonzalitos
San Luis Potosí

Potrero de las Ánimas
Cárdenas

Angostura (Los Canelos)
Rioverde

Gonzalo Carranza
Tamuín

Potrero de las Fincas
Villa Juárez

Antena XEFF
Matehuala

Gorgonio Martínez Hernández
Tanquián de Escobedo

Potrero de las Mulas
Villa de Reyes

Anteoco Martínez Olvera (Lambarría)
Lagunillas

Granero del Tamesí
Ebano

Potrero de las Mulas
Rioverde

Anteojos
Santa Catarina

Graneros Ébano
Ebano

Potrero de las Parejas (Ignacio Martínez)
Cárdenas

Anteojos
San Ciro de Acosta

Graneros ELGO
Ebano

Potrero de los Castillo
San Nicolás Tolentino

Antigua Reforma
Ebano

Granja Antonio
Soledad de Graciano Sánchez

Potrero de los Rojas
San Nicolás Tolentino

Antiguo Tambolón
Ciudad Valles

Granja Charito
Ciudad Valles

Potrero de los Sánchez
Guadalcázar

Antiguo Tamuín
Tamuín

Granja de Pollos AVICEN
Villa de Reyes

Potrero de Moctezuma
Tamasopo

Antolín Etiene
Tamuín

Granja de San Isidro
Villa de Arista

Potrero de Pinedas
Guadalcázar

Antonio Aguiñaga Piñón
Soledad de Graciano Sánchez

Granja el Caracol
Villa de Ramos

Potrero de San Isidro
Rioverde

Antonio Castro Tristán
Soledad de Graciano Sánchez

Granja el Nogal
Soledad de Graciano Sánchez

Potrero de San José (Bonifacio Olvera)
Rioverde

Antonio Flores
Tancanhuitz

Granja el Porvenir
Villa de Reyes

Potrero de Santa Ana
Ciudad Fernández

Antonio González
Tamasopo

Granja el Rocío
Ciudad Valles

Potrero de Santa Ana
Matehuala

Antonio Lara Ramos
Tamuín

Granja el Saucito
Villa de Arista

Potrero de Santa Gertrudis
San Nicolás Tolentino

Antonio López
Santo Domingo

Granja Etson
Tamuín

Potrero de Santo Tomás
Matehuala

Antonio López
Villa de Ramos

Granja Guadalupe
Villa de Reyes

Potrero de Valdez
Tamasopo

Antonio Maya
San Luis Potosí

Granja José Luis Velázquez
Soledad de Graciano Sánchez

Potrero de Vidales
Ciudad Valles

Antonio Quiroz Mata
Villa de Ramos

Granja la Aurora
Ciudad Valles

Potrero del Carnero
Rayón

Antonio Torres
Ciudad Valles

Granja la Guadalupana
Soledad de Graciano Sánchez

Potrero del Llano
Rioverde

Antonio Vázquez
Charcas

Granja la Lagunita
Villa de Reyes

Potrero del Mayordomo
Tamasopo

Antonio Vázquez Cuevas (Rancho los Noyola)
Soledad de Graciano Sánchez

Granja la Loma
Ciudad Valles

Potrero del Muerto
Santo Domingo

Apanco
Matlapa

Granja la Loma
Villa de Reyes

Potrero del Órgano
San Ciro de Acosta

Apaxtiantla (Apaxtiantlán)
San Martín Chalchicuautla

Granja las Cuatas
Rayón

Potrero del Tocho
Villa Juárez

Apetzco
Xilitla

Granja las Rusias
Villa de Reyes

Potrero el Álamo
Ciudad Fernández

Apigya ll
Tancanhuitz

Granja los Ángeles (Club de Golf)
Soledad de Graciano Sánchez

Potrero el Cerro
Matehuala

Apigya Uno
Tancanhuitz

Granja los Cedros
Rayón

Potrero el Jaral
Ciudad Fernández

Apolinar Espinoza Sandoval
Vanegas

Granja los Peregrinos Kilómetro Veintitrés
Ciudad Valles

Potrero el Maguey (Olga Lidia Monsiváis)
Villa de Arista

Aquichal
San Martín Chalchicuautla

Granja los Rojas
Matehuala

Potrero el Sabinal
El Naranjo

Aquichamel
Tamazunchale

Granja María Alejandra
Ciudad Valles

Potrero el Salitrillo (San Gerardo)
Villa de Reyes

Aquichamel
Matlapa

Granja María Dolores
Cárdenas

Potrero el Savial
Cárdenas

Aquiche
San Antonio

Granja Porcina
Villa de Reyes

Potrero el Tepetate (Cerrito del Melón)
Ciudad Fernández

Aquiles Serdán
Charcas

Granja Rinconeña
Villa de Reyes

Potrero la Joya (La Joya de Montecillos)
Soledad de Graciano Sánchez

Aquiles Serdán
Ciudad del Maíz

Granja San Isidro
Ciudad Valles

Potrero Lo de Acosta (Mala Noche)
Charcas

Aquiles Serdán (Celerino Ortega)
Ciudad del Maíz

Granja San josé
Villa de Arista

Potrero los Anaya
Ciudad del Maíz

Aquismón
Aquismón

Granja San José (Puente de Dios)
Villa de Reyes

Potrero los Ángeles
Villa de Reyes

Aquismón (José Nicolás Hernández)
Aquismón

Granja San Juan
Villa de Reyes

Potrero los Gallos
Santa María del Río

Aquismón (Porfirio Bolaños)
Aquismón

Granja San Martín (Las Caleras)
Villa de Reyes

Potrero Monte Redondo
Guadalcázar

Arcadio Juárez
Villa de Arriaga

Granja Santa Cruz (Berrendos)
Santa María del Río

Potrero San Cristóbal
Ciudad Fernández

Arco Grande (Los Arquitos de San Isidro)
Rioverde

Granja Terrones
Tanlajás

Potrero San Joaquín
Ciudad Fernández

Arenal de Morelos
Ahualulco

Granja Valeria
Tamuín

Potrero San Julián
Guadalcázar

Aristeo Ahumada
Tanlajás

Granja Victoria
Ciudad Valles

Potrero Santa Cruz
Rioverde

Armadillo de los Infante
Armadillo de los Infante

Granja Villa Paulina
Ciudad Valles

Potreros el Sabino
San Vicente Tancuayalab

Armando González
Ciudad Valles

Granja Ximonco
Soledad de Graciano Sánchez

Poxantla
Tamazunchale

Armando Ocaña
Tancanhuitz

Granjas de la Florida
Cerro de San Pedro

Poxol
Tancanhuitz

Armando Terrones Barrera
Tamazunchale

Granjas de San Francisco
Cerro de San Pedro

Poxtla
Tamazunchale

Armando Vélez (Coyotillos)
Moctezuma

Granjas de San Pedro
Cerro de San Pedro

Poxtla (La Empresa)
Xilitla

Arnulfo Ochoa
San Vicente Tancuayalab

Granjas Kilómetro Ciento Veintisiete
Villa de Guadalupe

Poyquid
Tampamolón Corona

Arnulfo Vázquez Camarillo
Villa de Arriaga

Granjas Porcinas de Rodrigo
Villa de Reyes

Poytzén
Tancanhuitz

Arreates
Zaragoza

Granjas Productivas Potosinas
Villa de Guadalupe

Poza Redonda
San Martín Chalchicuautla

Arroyito del Agua
Matehuala

Granjenal
Villa Juárez

Poza Rica
San Martín Chalchicuautla

Arroyo Blanco
Villa de Reyes

Gregorio Bravo
San Luis Potosí

Pozas de Santa Ana
Guadalcázar

Arroyo Blanco
Aquismón

Gregorio de la Rosa
El Naranjo

Pozo (Cruz Dueñas)
Villa de Ramos

Arroyo Blanco
Ahualulco

Gregorio Hernández
Charcas

Pozo (Francisco López)
Villa de Ramos

Arroyo Cajón
San Martín Chalchicuautla

Gregorio Leyva
Ebano

Pozo Bendito
Rayón

Arroyo Cuates
San Antonio

Gregorio Moctezuma Sánchez
El Naranjo

Pozo Blanco
Ciudad Valles

Arroyo de en medio
Axtla de Terrazas

Gritadero
Ciudad Valles

Pozo Blanco
Moctezuma

Arroyo de la Cal
Rioverde

Grupo Benito Juárez
Tamuín

Pozo Blanco
Villa de Reyes

Arroyo de los Patos
Tamazunchale

Grupo la Labor Dos
Villa de Reyes

Pozo Blanco
Villa de Ramos

Arroyo del Tabaco
Cárdenas

Guadalcázar
Guadalcázar

Pozo Blanco
San Antonio

Arroyo del Toro
Santa María del Río

Guadalupe
Moctezuma

Pozo Blanco II (Tanchahuil)
San Antonio

Arroyo el Arco
Santa María del Río

Guadalupe (Ex-hacienda Guadalupe)
Villa de Ramos

Pozo Blanco III (Tanchahuil)
San Antonio

Arroyo el Borrego
Charcas

Guadalupe Briones
Ciudad Valles

Pozo Cinco
San Luis Potosí

Arroyo el Tequesquite
Santa María del Río

Guadalupe Camacho
Tamasopo

Pozo Colorado
Guadalcázar

Arroyo Grande
Santa María del Río

Guadalupe de los Faz
Matehuala

Pozo Cuates
Tamasopo

Arroyo Grande
Tampamolón Corona

Guadalupe del Carnicero (La Maroma)
Catorce

Pozo Cuatro Blanco de Bocas
San Luis Potosí

Arroyo Grande
Tanlajás

Guadalupe Flores
Santa María del Río

Pozo de Acuña
Guadalcázar

Arroyo Grande (El Puente)
Aquismón

Guadalupe García
Ciudad del Maíz

Pozo de Don Elías
Villa de Ramos

Arroyo Hondo
El Naranjo

Guadalupe Nava Elizalde (Salitral de Carrera)
Villa de Ramos

Pozo de la Garrapata
Villa de Reyes

Arroyo Hondo
Zaragoza

Guadalupe Victoria
Tancanhuitz

Pozo de las Maravillas
Villa de Ramos

Arroyo Hondo
Rioverde

Guadalupe Victoria
Charcas

Pozo de Luna Dos (La Portada)
Soledad de Graciano Sánchez

Arroyo Hondo
Moctezuma

Guadalupe Victoria
Mexquitic de Carmona

Pozo de Moscas
Rayón

Arroyo Hondo
Armadillo de los Infante

Guadalupe Victoria
Tampamolón Corona

Pozo de Santa Clara
Matehuala

Arroyo Seco
Ciudad Valles

Guadalupe Victoria (La Noria del Jacalón)
Salinas

Pozo de Santiago
Villa de Ramos

Arroyo Seco
Tampamolón Corona

Guadalupito
Villa de Guadalupe

Pozo de Villa Hidalgo
Villa Hidalgo

Arroyo Seco
Tierra Nueva

Guadalupito
Salinas

Pozo del Carmen
Moctezuma

Arroyo Seco
Villa de Guadalupe

Guadalupito
Charcas

Pozo del Carmen
Armadillo de los Infante

Arroyo Seco
Axtla de Terrazas

Guadiana
Villa de Reyes

Pozo del Sauz
Tamasopo

Arroyo Seco
Xilitla

Gualupe
Charcas

Pozo Dos
San Luis Potosí

Arroyo Zarco
Aquismón

Guanajuatito (Cerrito de la Cruz)
Santa María del Río

Pozo Dos el Huizache
San Luis Potosí

Arroyos
San Luis Potosí

Guanajuato
Moctezuma

Pozo Dos Ramitos Verdes
San Luis Potosí

Arturo Egleton
Tamuín

Guanajuato
Santa María del Río

Pozo Ejido San José de Cervantes
Guadalcázar

Arturo Medina (Rancho Seis Hermanos)
San Luis Potosí

Guanajuato
Santo Domingo

Pozo el Gallito (Deshidratadora de Chile)
Villa de Ramos

Arvizu [Yonque y Taller Mecánico]
Rayón

Guanamé
Venado

Pozo los Aguacates
San Ciro de Acosta

Asociación Ganadera Local (Báscula)
Tanquián de Escobedo

Guapilillas
Charcas

Pozo los Campos
Villa de Ramos

Asturias
Ciudad Valles

Guarda Raya
Villa de Arista

Pozo los Lagartijos
Villa de Ramos

Asunción Medrano
Tamuín

Guardiola (El Rosario)
San Luis Potosí

Pozo Nueva Esperanza
Catorce

Atehuac
Tamazunchale

Guaxcamá
Villa Juárez

Pozo Número 2
Zaragoza

Atempa
Tancanhuitz

Guaxcuaco
Tamazunchale

Pozo Número Diecinueve SAPSA
Cedral

Atempa Primero
San Martín Chalchicuautla

Guayabas
Rioverde

Pozo Número Diez
Cárdenas

Atempa Segundo
San Martín Chalchicuautla

Guayales
Tampacán

Pozo Número Dos
Venado

Atlajmolo
Tamazunchale

Guerrero
San Ciro de Acosta

Pozo Número Dos (Norias del Refugio)
Guadalcázar

Atlajque
Tamazunchale

Guillermo Durán
Aquismón

Pozo Número Nueve
Venado

Atlamaxátl
Matlapa

Guillermo Moctezuma
Tamuín

Pozo Número Ocho
Venado

Atlapa
Coxcatlán

Guillermo Portilla
Tanquián de Escobedo

Pozo Número Siete
Venado

Atlatentle
Tancanhuitz

Gustavo Garmendia (La Unión)
Ciudad Valles

Pozo Número Tres
Cárdenas

Atotonilco
Ciudad Fernández

Gustavo Hernández Castro
San Vicente Tancuayalab

Pozo Número Tres (Barrio de Guadalupe)
Venado

Atzintla
Tancanhuitz

Haba
Tancanhuitz

Pozo Número Tres (Santa Rita)
Venado

Atzumpac
Tancanhuitz

Hac mom
Tancanhuitz

Pozo Número Uno (Ejido Maravillas)
San Luis Potosí

Aurelio Arriaga Cardenas
San Luis Potosí

Hac mom (Tamaletom Segunda Sección)
Tancanhuitz

Pozo Número Uno Viejo de Bocas
San Luis Potosí

Aurelio Manrique
Ebano

Hacienda de Huitzmolotitla
Xilitla

Pozo San Martín (Gregorio Milán)
Rioverde

Aurelio Vázquez
Rioverde

Hacienda de la Enramada
Zaragoza

Pozo Seco
Salinas

Ausencio Pérez Morales (Salitral de Carrera)
Villa de Ramos

Hacienda de la Morena
Zaragoza

Pozo Tapado
Xilitla

Autódromo Potosino
Zaragoza

Hacienda de Pozo de Luna
Soledad de Graciano Sánchez

Pozo Terrero
San Luis Potosí

Ave María
Catorce

Hacienda de San Isidro
Zaragoza

Pozo Uno el Huizache
San Luis Potosí

Avícola Rivera Asociados
Soledad de Graciano Sánchez

Hacienda de Suchiayo
Xilitla

Pozos de Matanza
Moctezuma

Axhumol
Tamazunchale

Hacienda del Refugio
Tampacán

Pozuelos
San Luis Potosí

Axoxohuil (Agua Verde)
Tamazunchale

Hacienda el Indio
Santo Domingo

Presa de Chancaquero
Villa Hidalgo

Axtla de Terrazas
Axtla de Terrazas

Hacienda el Salado
Vanegas

Presa de Dolores
Santa María del Río

Ayolco
Coxcatlán

Hacienda Javier Labastida
Santa María del Río

Presa de Guadalupe
Guadalcázar

Azogueros
Salinas

Hacienda la Flor
Ciudad Valles

Presa de la Higuera
Matehuala

Badillo
Santa María del Río

Hacienda Parada de Luna
Armadillo de los Infante

Presa de los Aguacates
Santa María del Río

Bagres de Abajo
Rioverde

Hacienda San Cayetano
Tampamolón Corona

Presa de los Lirios
Matehuala

Bagres de Arriba (La Estancia)
Rioverde

Hacienda San Isidro
Rioverde

Presa de San Joaquín
Villa Hidalgo

Bajío de los Anillos (El Salto)
Villa de Reyes

Hacienda Santa Lucía
Santa María del Río

Presa de Santa Ana
Vanegas

Bajío de los Encinos (Los Encinitos)
Salinas

Hacienda Santa Rosa
Villa de Guadalupe

Presa de Santa Ana
Villa de Ramos

Bajío de los Encinos (Los Pirules)
Salinas

Hacienda Tabala
San Martín Chalchicuautla

Presa de Santa Gertrudis
Charcas

Bajío de los Lirios (Agustín de la Rosa)
Villa de Ramos

Hacienda Tampochocho
Axtla de Terrazas

Presa del Convento
Santa María del Río

Bajío del Ciriaco
Santo Domingo

Haytic (Pachuca)
Tancanhuitz

Presa del Organito
Villa de Reyes

Balcón
Tamasopo

Héctor Ávila
Cedral

Presa el Pinto
Guadalcázar

Balcón de Moctezuma
Tamazunchale

Héctor Meraz Rivera
San Vicente Tancuayalab

Presa la Lajilla
Ciudad Valles

Balcones
Tamuín

Hector Olvera
Rayón

Presa la Muñeca
Tierra Nueva

Balneario de Lourdes
Santa María del Río

Héctor Soria Martell
Ciudad Valles

Presa San Agustín
Villa de Reyes

Baltazar Peña (La Laja Escondida)
Ciudad Valles

Heriberto Moctezuma
Ciudad Valles

Presa Verde
Cedral

Baños el Centenario
Villa de Reyes

Hermelinda Moreno Sánchez
Charcas

Presita de la Cruz
Villa Hidalgo

Barajas
San Luis Potosí

Hermelindo López
Ebano

Presita del Tepetate
Guadalcázar

Barbarita
Ciudad del Maíz

Herminio Gámez
Villa de Arista

Presitas
Moctezuma

Barbechitos (Vicente Moreno Romero)
Rioverde

Herminio Rodríguez
Rioverde

Primavera
Tamuín

Barbecho
Mexquitic de Carmona

Hernández
Villa de Ramos

Primer Ayuntamiento (Agua Hedionda)
Tanlajás

Barbechos
Villa de la Paz

Herrajes
Vanegas

Prisciliano Rodríguez
Charcas

Barbechos
Santa María del Río

Hidalia Argüelles
Tanquián de Escobedo

Pro Año
Charcas

Barbechos de Guadalupe
Soledad de Graciano Sánchez

Higinio Correa
Huehuetlán

Prodigio
Ciudad Valles

Baroc (Carlos Martínez)
Ciudad Valles

Higinio Olivo (La Labor)
Cárdenas

Prodigio (Rosendo Morales)
Ciudad Valles

Barra X Siete
Tampamolón Corona

Higinio Oviedo Cuadros
Soledad de Graciano Sánchez

Progreso
Cedral

Barranca
Santa María del Río

Higinio Torres Hernández
Soledad de Graciano Sánchez

Progreso
Guadalcázar

Barranca de San Isidro
Armadillo de los Infante

Hilario Cruz Chomp
Ciudad Valles

Progreso
Rioverde

Barranca de San Joaquín
San Nicolás Tolentino

Hipólito Pérez (El Azulejo)
Ciudad Valles

Providencia
Villa de Reyes

Barranca del Sur
Venado

Honduras
Xilitla

Providencia
Villa de Arriaga

Barrancas
Moctezuma

Honorato Delgadillo (Campo Negro)
Ciudad Valles

Providencia
Tamasopo

Barrancas
Ahualulco

Honorato García
Rayón

Providencia
Santo Domingo

Barrancas del Pueblito (Cuesta Colorada)
Santa María del Río

Horacio Rivera (Los Tamarindos)
Tampamolón Corona

Providencia
San Martín Chalchicuautla

Barranquillas (Tepetzintla)
San Martín Chalchicuautla

Hormigas
Lagunillas

Providencia
Moctezuma

Barranquita de San Rafael
Armadillo de los Infante

Hotel Quinta San Jorge
Soledad de Graciano Sánchez

Providencia
Ciudad Valles

Barrio Aldzulup
Tanlajás

Hotel Taninul
Tamuín

Providencia de los Hernández
Villa de Arriaga

Barrio Arriba (Fátima)
Tampacán

Hoya de la Luz
Aquismón

Pucté
Tampamolón Corona

Barrio Benito Juárez
Tamazunchale

Huachichila (Barrio los Pocitos)
Xilitla

Pueblo Viejo
Santa Catarina

Barrio Casanova
San Luis Potosí

Huajico
Tampamolón Corona

Pueblo Viejo
Tanlajás

Barrio Chiltzapoyo
Matlapa

Hual ja
Tancanhuitz

Puente Adjuntas (El Tepetate)
Ciudad Fernández

Barrio Cuaytzén Viejo
Tanlajás

Huamúchil
Tamasopo

Puente Canal Ébano
Tamuín

Barrio de Arriba
Matlapa

Huatalco
San Martín Chalchicuautla

Puente de Dios (Paso Alto)
Aquismón

Barrio de Coyolo
Tampacán

Huatepango
Tamazunchale

Puente de Tierra
Villa de Reyes

Barrio de Cristo Rey (Apetzco)
Xilitla

Huazalingo
Tamazunchale

Puente Enramadas
Ahualulco

Barrio de Enmedio
Matlapa

Huazalingo (El Primer Tirón)
Tamazunchale

Puente la Escondida
Rioverde

Barrio de Guadalupe
Ciudad Fernández

Huehuetlán
Huehuetlán

Puente la Rosita (José Castro)
Tamuín

Barrio de Guadalupe
Tamazunchale

Huehuetlán
Huehuetlán

Puente Nueva
Rioverde

Barrio de Guadalupe
Venado

Huerta de Alfredo Martínez
Ciudad Fernández

Puente Viejo
Tamasopo

Barrio de Guadalupe Dos (Mexiquito)
Venado

Huerta de Benito Martínez
Ciudad Fernández

Puerta de Badillo (Puerta de Ojo de Agua)
Santa María del Río

Barrio de Jolja
Aquismón

Huerta de Clemente Martínez
Ciudad Fernández

Puerta de en medio
Mexquitic de Carmona

Barrio de la Cruz
Ciudad Fernández

Huerta de Ezequiel Govea
Ciudad Fernández

Puerta de Jesús María
Guadalcázar

Barrio de las Golondrinas
Aquismón

Huerta de Fidencio
Ciudad Fernández

Puerta de Jesús María (La Rosita)
Guadalcázar

Barrio de San Antonio
Alaquines

Huerta de Juan Alvarado
Ciudad Fernández

Puerta de las Andanas
Zaragoza

Barrio de Santiago
Tierra Nueva

Huerta de Juan Copián
Ciudad Fernández

Puerta de las Chivas (El Palmar)
Villa de Arriaga

Barrio de Tepetzintla (San Antonio)
Matlapa

Huerta de Juan Govea
Ciudad Fernández

Puerta de los Troncones
Santa María del Río

Barrio del Ajuate
Xilitla

Huerta de la Redonda
Alaquines

Puerta de Tinajuela
Mexquitic de Carmona

Barrio del Zocote
Coxcatlán

Huerta de los Coreño
Soledad de Graciano Sánchez

Puerta del Refugio
Armadillo de los Infante

Barrio el Chamal
Aquismón

Huerta de Marcelino Hernández
Ciudad Fernández

Puerta del Refugio
Matehuala

Barrio el Encinal (El Maguey)
Tamazunchale

Huerta de Martín Silva
Ciudad Fernández

Puerta del Río
Villa Juárez

Barrio el Mango
Tancanhuitz

Huerta de Roberto de la Torre
Ciudad Fernández

Puerta del Río
Villa de Guadalupe

Barrio el Progreso
Aquismón

Huerta el Huasteco (Potrero el Huasteco)
Ciudad Fernández

Puerta del Salto
Santa Catarina

Barrio el Saucito
Axtla de Terrazas

Huerta José González
Ciudad Fernández

Puerta Grande
Rioverde

Barrio el Tamarindo
Tancanhuitz

Huerta la Gloria
Ciudad Fernández

Puerta la Verdolaga
Charcas

Barrio el Tamarindo
Axtla de Terrazas

Huerta la Laguna
Tampamolón Corona

Puerta Ojo de León
Ciudad del Maíz

Barrio Francisco Villa
Huehuetlán

Huerta la Palapa
Soledad de Graciano Sánchez

Puertas Cuatas
Ciudad Fernández

Barrio Hualitze
Tanlajás

Huerta la Providencia (Rancho Dallemese)
Charcas

Puertecito de la Cal
Zaragoza

Barrio la Bóveda
Tierra Nueva

Huerta la Victoria
Soledad de Graciano Sánchez

Puertecito de los Cardos
Santa María del Río

Barrio la Cruz
Tamazunchale

Huerta las Carmelitas
Rioverde

Puertecito de Trancas
Tierra Nueva

Barrio la Cruz
Aquismón

Huerta las Rositas
Ciudad Fernández

Puertecitos
Santa Catarina

Barrio la Escuela
Xilitla

Huerta los Pinos
Ciudad Fernández

Puertecitos
Rayón

Barrio la Laguna
Tancanhuitz

Huerta Martha Elena
Ciudad Fernández

Puerto Ancho
Rioverde

Barrio la Mina
Aquismón

Huerta San Blas
Ciudad Fernández

Puerto Blanco
Tierra Nueva

Barrio la Palma
Coxcatlán

Huerta San Joaquín
Tamazunchale

Puerto Colorado
Charcas

Barrio la Sagrada Familia
Aquismón

Huerta Velázquez
Soledad de Graciano Sánchez

Puerto Colorado
Xilitla

Barrio la Vega Cuixcuatitla
Tamazunchale

Huertecillas
Vanegas

Puerto de Badillo
Zaragoza

Barrio las Palmas
Tamazunchale

Hueyjajco
Tancanhuitz

Puerto de Barbechos
Santa María del Río

Barrio los Tlacuaches (Cuartel Primero)
San Martín Chalchicuautla

Hugo Yáñez
Ciudad Valles

Puerto de Belén
Xilitla

Barrio Muuh
Tanlajás

Huichapa
Tamazunchale

Puerto de Chagoya
Armadillo de los Infante

Barrio Pacula
Coxcatlán

Huichihuayán
Huehuetlán

Puerto de Chapalitas
Rioverde

Barrio Panuhuaya
Coxcatlán

Huizachal
Tierra Nueva

Puerto de Duques
Ahualulco

Barrio Progreso
Tamazunchale

Huizachal
Moctezuma

Puerto de Guaymas
Aquismón

Barrio Progreso
Tamazunchale

Huizachal
Ciudad Valles

Puerto de la Cruz
Catorce

Barrio San Isidro
Xilitla

Huizachillos
Mexquitic de Carmona

Puerto de la Cruz
Zaragoza

Barrio San Isidro (Tlajumpal)
Matlapa

Humberto Martínez Castillo
Ciudad del Maíz

Puerto de la Descubridora
San Nicolás Tolentino

Barrio San José
Aquismón

Humberto Silva Quirino
Villa Juárez

Puerto de la Huerta
Zaragoza

Barrio San José
Tamazunchale

Ic té (Ipte)
San Antonio

Puerto de la Iglesia
Soledad de Graciano Sánchez

Barrio San José del Rincón
Axtla de Terrazas

Iglesia del Desierto
Mexquitic de Carmona

Puerto de la Joya del Durazno
Xilitla

Barrio San Juan (Tlajumpal)
Matlapa

Iglesia Vieja
Matlapa

Puerto de la Laguna
Xilitla

Barrio San Miguel
Aquismón

Ignacio Aldama
Charcas

Puerto de la Masa
Vanegas

Barrio San Pedro
Xilitla

Ignacio Allende
San Nicolás Tolentino

Puerto de la Tinajuela
Villa de Guadalupe

Barrio San Rafael
Tamazunchale

Ignacio Allende
Mexquitic de Carmona

Puerto de la Vaca
Rioverde

Barrio San Rafael (El Sol)
Tamazunchale

Ignacio Vázquez (Ejido Maravillas)
San Luis Potosí

Puerto de la Victoria
Xilitla

Barrio Santa Fe
Axtla de Terrazas

Ignacio Zaragoza
Ciudad Valles

Puerto de la Yerbabuena
Rioverde

Barrio Teopancahuatl
Matlapa

Ignacio Zaragoza (Adolfo Rivas)
Ebano

Puerto de las Matianas
Guadalcázar

Barrio Tepetzintla Dos
Coxcatlán

Ildefonso Turrubiartes (La Boquilla)
Rioverde

Puerto de las Tarimas (El Aserradero)
Rioverde

Barrio Tocoymohom
Tanlajás

Illescas
Santo Domingo

Puerto de las Vacas
Catorce

Barrio Tzapuwjá (Lejem)
San Antonio

IMMSA (Mina Tiro General)
Charcas

Puerto de Lobos
Tierra Nueva

Barrio Tzicayo
Tancanhuitz

Inca Rural
Ciudad Valles

Puerto de Lobos
Ciudad del Maíz

Barrio Viboritas
Tampacán

Indalecio Segura
Tamuín

Puerto de los Amantes
San Ciro de Acosta

Barrio Xochimilco
Tancanhuitz

Independencia (Patol)
Zaragoza

Puerto de los Barrenos
Xilitla

Barrio Zapotal
Tampacán

Inés Niño
Villa Juárez

Puerto de Magdalena
Villa de Guadalupe

Barrón
Tampamolón Corona

Inés Reynoso Martínez
Lagunillas

Puerto de Martínez
Rioverde

Bartolo Bueno
Rayón

Inés Silva
Tamuín

Puerto de Palo Gordo
Ciudad Fernández

Báscula Asociación Ganadera
San Vicente Tancuayalab

Ingeniero Palau (Rancho los Nogales)
Villa de Arista

Puerto de Providencia
Mexquitic de Carmona

Base Vicky
Matehuala

Instituto Nacional Indigenista
Tampacán

Puerto de Ramos
Charcas

Basilio Martínez
Rayón

Internado Indígena (CISDEPI)
Matlapa

Puerto de San José (El Puerto)
Cerritos

Basilio Ramírez Puente
Charcas

Irene González Delgado (Pujal)
Ciudad Valles

Puerto de San Juan
Xilitla

Basurero
Soledad de Graciano Sánchez

Irineo Gallardo
Soledad de Graciano Sánchez

Puerto de San Juan de Dios
Ciudad del Maíz

Basurero Municipal
Ebano

Isabel Álvarez
Rioverde

Puerto de Tantzotzob
Aquismón

Becerras
Catorce

Isabel Gómez
Cárdenas

Puerto de Tetécuaro
Matehuala

Bedao
Catorce

Isabel Ledezma Barrón
El Naranjo

Puerto de Victoria
Santa María del Río

Belén
Santa María del Río

Isabel Rivera
Ciudad Valles

Puerto de Zamora
Santa María del Río

Bella Rita
San Martín Chalchicuautla

Isaías Cruz (La Carbonera)
Guadalcázar

Puerto del Alcalde
Santa María del Río

Bella Vista
Tamuín

Isaías Nájera (Salitral de Carrera)
Villa de Ramos

Puerto del Chino
Salinas

Bella Vista (Cuayoxoj)
San Antonio

Isidoro Valdez Montalvo
Tamuín

Puerto del Durazno
Xilitla

Bellavista
Zaragoza

Isidro Cázares Rodríguez
Charcas

Puerto del Fraile
Santa María del Río

Benito Cárdenas
Zaragoza

Isidro Cruz
Ciudad Valles

Puerto del Higuerón
El Naranjo

Benito Ibarra
Rayón

Isidro Rodríguez Hernández
Ciudad Valles

Puerto del Itacate
Santa María del Río

Benito Juárez
Mexquitic de Carmona

Ismael Garcia
San Luis Potosí

Puerto del Jacal
Zaragoza

Benito Juárez
Rioverde

Israel Mar Rodríguez
Tamasopo

Puerto del Jonote
Aquismón

Benito Maya González
Villa de Reyes

It'il mom
Tancanhuitz

Puerto del Lechuguillero
Charcas

Benito Sánchez
Tamuín

Ixojátl
Tancanhuitz

Puerto del Palillo
Catorce

Benito Valdez Bustos
Tamuín

Ixpatlach
Coxcatlán

Puerto del Palmar
Matehuala

Bernalejo
Santa María del Río

Ixpatlach
San Martín Chalchicuautla

Puerto del Ranchito
Zaragoza

Bernardino Ibarra Sánchez
Rioverde

Ixtacamel Buenos Aires
Xilitla

Puerto del Roble
Tierra Nueva

Bernardino Juárez
Soledad de Graciano Sánchez

Ixteamel
Tamazunchale

Puerto del Rodeo
Santa María del Río

Bernardo Vargas Gámez
Cárdenas

Ixtepec
San Martín Chalchicuautla

Puerto del Sauz
Tierra Nueva

Bethania
Tancanhuitz

Ixtepec Uno
San Martín Chalchicuautla

Puerto del Taray
Zaragoza

Bienvenido Paisano
Tierra Nueva

Ixtiamel
Coxcatlán

Puerto del Tigre
Alaquines

Birmania
Ciudad Valles

Ixtla (Ixtla Santiago)
Tamazunchale

Puerto del Toro
Villa de Guadalupe

Blas Méndez
Ciudad Valles

Ixtlapalaco
Tamazunchale

Puerto del Vino
Santa María del Río

Bledos
Villa de Reyes

Ixtlapalaco
Tamazunchale

Puerto del Zamandoque
Ciudad del Maíz

Blockera Mondragón
Rioverde

Ixtlapalaco
Tamazunchale

Puerto Encinal
Xilitla

Boca de la Cañada
Rayón

Iztacapa
Xilitla

Puerto Espino
Villa de Arriaga

Boca de la Cañada (María Andrea)
Rayón

J. Natividad Silva
Zaragoza

Puerto Hondo
Santa María del Río

Boca de Santiago
Villa de Reyes

Jabalí
Ciudad Valles

Puerto la Campana
Santa María del Río

Bocas (Estación Bocas)
San Luis Potosí

Jac tzén
Aquismón

Puerto la Cruz
Santa Catarina

Bodega Municipal
Santa María del Río

Jacalillos
Mexquitic de Carmona

Puerto la Minita (Tres Cruces)
Xilitla

Bohío los Pinos
Ebano

Jacinta García Niño
Soledad de Graciano Sánchez

Puerto las Flores
Xilitla

Bolchal
Tancanhuitz

Jacinto López
Ciudad Valles

Puerto las Joyas
Ciudad Fernández

Bonifacio Morato
Ebano

Jacobo Rosales Hernández
Tamuín

Puerto Limpio
San Ciro de Acosta

Boquilla
Moctezuma

Jacubal
San Martín Chalchicuautla

Puerto Limpio
San Ciro de Acosta

Boquilla de Barrabás
Catorce

Jacube (Palma Sola)
San Martín Chalchicuautla

Puerto Limpio
Santa María del Río

Bordo Blanco
Rioverde

Jagüey
Tamuín

Puerto Tam pejté (Puerto Tampete)
Aquismón

Bosque de las Flores
San Luis Potosí

Jagüey
Villa Hidalgo

Puerto Tlaletla
Xilitla

Bosque y Caldera
Cerritos

Jagüey Cercado
Aquismón

Puerto Tres Cruces (San Antonio Xalcuayo Uno)
Xilitla

Bosques la Florida (La Florida)
San Luis Potosí

Jagüey de San Francisco
San Nicolás Tolentino

Puerto Verde
Tamasopo

Braulio Loredo [Huerta]
Rioverde

Jagüey Prieto (El Jagüey)
Aquismón

Puhu itzé
Aquismón

Bruno Treviño
Ebano

Jaime Homero
San Vicente Tancuayalab

Pujal Coy
Ebano

Buena Vista
Tierra Nueva

Jalpa
Matehuala

Punchumu
Tampamolón Corona

Buena Vista
Rioverde

Jalpilla
Axtla de Terrazas

Punteros (San José de Punteros)
Salinas

Buena Vista
Ciudad Valles

Jaltocán San Francisco
Tamazunchale

Puntilla
Ciudad Valles

Buena Vista
Ciudad Valles

Jamay
Zaragoza

Purísima Concepción
Charcas

Buenavista
Villa de Ramos

Jaque Mate
Tanquián de Escobedo

Puyecapa
Tancanhuitz

Buenavista
Xilitla

Jaquis
Villa de la Paz

Puyécatl
Tampacán

Buenavista
Xilitla

Jaramas
Villa de Arriaga

Quelabitad
Tanlajás

Buenavista
Villa de Arista

Jardín de los Matas
Villa de Arriaga

Quelabitad Comunal
Tanlajás

Buenavista
Xilitla

Jarillas
Mexquitic de Carmona

Quelabitad Cuaresma
Tanlajás

Buenavista
Ciudad Valles

Jarillas
Villa de Guadalupe

Quilicalco
Xilitla

Buenavista
Charcas

Jarillas de Gómez
San Luis Potosí

Quilico
Coxcatlán

Buenavista
Charcas

Jauja
Rioverde

Quinta A
Villa de Reyes

Buenavista
Guadalcázar

Javier Castro
Ciudad Valles

Quinta Chilla
Tamazunchale

Buenavista
Lagunillas

Javier Escalante
Soledad de Graciano Sánchez

Quinta del Carmen
Cerritos

Buenavista
Matehuala

Javier Hernández
Rioverde

Quinta Ermita
Villa de Reyes

Buenavista
Mexquitic de Carmona

Javier López Cárdenas
Ciudad Valles

Quinta Guadalupe
Zaragoza

Buenavista
Xilitla

Jeremías López Hervert
Tamazunchale

Quinta Hawai (Los Orejanos)
Cedral

Buenavista
Ciudad del Maíz

Jerónimo Villasaña Castillo
Ebano

Quinta Karel
Tamasopo

Buenavista
Cedral

Jesús Almazán
Cerritos

Quinta la Valenciana
Ciudad Valles

Buenavista
Cedral

Jesús Arellano (Salitral de Carrera)
Villa de Ramos

Quinta Ojo de Agua
Venado

Buenavista
Rioverde

Jesús de Coronados
Catorce

Quinta Rosy
Ciudad Valles

Buenavista
San Martín Chalchicuautla

Jesús Díaz (Puente del Carmen)
Rioverde

Quinta San Ignacio
Tampamolón Corona

Buenavista
Tamasopo

Jesús Gámez
Villa de Arista

Quinta San José
Soledad de Graciano Sánchez

Buenavista
Tamasopo

Jesús Guillén (La Rosita)
Tanlajás

Quinta Santa Natalia (Villa Liliana)
Tamazunchale

Buenavista
Tamazunchale

Jesús Hernández (CERESO)
Tamazunchale

Quinta Vista Hermosa
Ciudad Fernández

Buenavista
Tampamolón Corona

Jesús María
Villa de Reyes

Quintachilla
San Vicente Tancuayalab

Buenavista
Tanquián de Escobedo

Jesús María
Santo Domingo

Quirámbaro
Xilitla

Buenavista
Venado

Jesús María
San Luis Potosí

Quirino Balderas
Tancanhuitz

Buenavista
Villa de Guadalupe

Jesús María
Matehuala

Quirino Castro
Villa de Arista

Buenavista
Villa Juárez

Jesús María
Cerro de San Pedro

Rafael García
Villa de Arista

Buenavista (Linda Vista)
Villa de Ramos

Jesús María
Cedral

Rafael Martínez Alvarado
Vanegas

Buenavista (Los Arenalitos)
Villa de Ramos

Jesús Martínez
Villa de la Paz

Rafael Torres
Rayón

Buenavista (Palmar Alto)
San Martín Chalchicuautla

Jesús Medellín Varela
Matehuala

Ramírez
Moctezuma

Buenavista del Olivo
Ciudad del Maíz

Jesús Medina Silva
Soledad de Graciano Sánchez

Ramírez de Arriba
Moctezuma

Buenos Aires
Axtla de Terrazas

Jesús Monzón
Ciudad Valles

Ramiro López
Ciudad Valles

Buenos Aires
Tamuín

Jesús Pérez Zapata
Ciudad Valles

Ramiro Moctezuma (El Competidor)
Ciudad Valles

Buenos Aires
San Vicente Tancuayalab

Jesús Rodríguez Castillo
Villa de Ramos

Ramiro Saldaña
Zaragoza

Buenos Aires
Ciudad Valles

Jesús Ruiz
Villa de Ramos

Ramón Aguilar
Soledad de Graciano Sánchez

Buenos Aires
Ciudad Valles

Jesús Segura
Villa de Reyes

Ramón Galván
Huehuetlán

Buenos Aires (Los Noyola)
San Vicente Tancuayalab

Jesús Socorro Camacho (Ejido Maravillas)
San Luis Potosí

Ranas
Santa Catarina

Buenos Aires Retroceso
Tamazunchale

Jilim Tan tocoy Tres
Huehuetlán

Ranchería de Guadalupe
Mexquitic de Carmona

Bugambilia
Cárdenas

Jiménez
Villa de Reyes

Ranchito (Jesús Arias)
Soledad de Graciano Sánchez

Bugambilias
San Luis Potosí

Joaquín Cansino
Charcas

Ranchito de Coronados
Catorce

Bulfrano González
Tamasopo

Joaquín Jonguitud
Axtla de Terrazas

Ranchito de Juárez
Zaragoza

Bustamante (Las Trojas)
Villa de Guadalupe

Joaquín Peralta
Ciudad Valles

Ranchito de los Rivera
Zaragoza

C'oyob tújub
Tampamolón Corona

Joel Corpus Gaytán
Soledad de Graciano Sánchez

Ranchito Grande (La Loma)
Guadalcázar

Caballos
Santa Catarina

Jol ja
Tancanhuitz

Ranchito la Silleta
Xilitla

Cabaña de los Tíos (Las Cruces)
Ciudad Valles

Jol mom
Aquismón

Ranchito los López
Ebano

Cabaña el Cairo
Tierra Nueva

Jom té Eureka
Aquismón

Ranchito San Isidro (Los Llanitos)
Villa de Arista

Cabaña India
Villa de Ramos

Jondablito
Zaragoza

Rancho Acapulco
Cedral

Cabañas de la Laguna
Armadillo de los Infante

Jonuco (Laguna de Cornejo)
Salinas

Rancho Acuario
Aquismón

Cabezas
Tamasopo

Jópoy
Tancanhuitz

Rancho Adriana
Tamuín

Cabras
Villa de Reyes

Jópoy mom Primera Sección
Tancanhuitz

Rancho Agua Azul
Tamuín

Cacalacayo
Tamazunchale

Jópoy mom Segunda Sección
Tancanhuitz

Rancho Agua Blanca
Tierra Nueva

Cacalayo
Tancanhuitz

Jorge Andablo Villanueva (La Cuesta)
Tancanhuitz

Rancho Agua de la Mona
Aquismón

Cacateo
Tamazunchale

Jorge Arévalo
Matehuala

Rancho Agua Dulce
Ciudad Valles

Cachiatl
Tancanhuitz

Jorge Castañeda
Charcas

Rancho Agua Fría
Tampamolón Corona

Cacorus
Tancanhuitz

Jorge Ferretíz
Ciudad del Maíz

Rancho Agua Nueva
Tamuín

Café Base Mexicali
Villa Hidalgo

Jorge Ramírez
Matlapa

Rancho Agualoja
Tanlajás

Café Bety
Guadalcázar

Jorge Ramos
San Luis Potosí

Rancho Aguilar
Ciudad del Maíz

Café Marisol
Guadalcázar

Jorge Salinas
Tamasopo

Rancho Ahuehueyo
Axtla de Terrazas

Cafetal
Tamasopo

José Ángel Anguiano
Ciudad del Maíz

Rancho Alanís
Ciudad Valles

Cafetales
Xilitla

José Ángel Vázquez
Ciudad Valles

Rancho Alegre
Ahualulco

Cahamatl
Tancanhuitz

José Antonio Gutiérrez
Tancanhuitz

Rancho Alegre
Ciudad Fernández

Cahameli
Coxcatlán

José Antonio Hernández
Santa María del Río

Rancho Alegre
Charcas

Cahueitetl
Tancanhuitz

José Carmen Hernández Moncada
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho Alegre
Matehuala

Cahuito Mares
Villa Juárez

José Carranza (El Cañón del Diablo)
Tamasopo

Rancho Alegre
Tampamolón Corona

Calabacillas
Charcas

José Castillo
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho Alegre
Tamuín

Calabacillas
Venado

José Chávez
Tamuín

Rancho Alegre
Villa de Guadalupe

Calabacillas
Villa Hidalgo

José Chávez Castillo
Tamuín

Rancho Alegre (El Cañón)
Aquismón

Calabazas (San Francisco del Sauce)
Santa Catarina

José Cruz Antonio
Tamazunchale

Rancho Alejandra
Ciudad Valles

Calcahual
Axtla de Terrazas

José Cruz Miranda Rangel
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho Aleluya Puerta Dos
Tamuín

Caldereta
Santo Domingo

José Dávila Castro (El Encino)
Santo Domingo

Rancho Alguiber Meléndez
Cedral

Calderón
Cerro de San Pedro

José García
Rioverde

Rancho Ángel
Villa de Ramos

California
Tamasopo

José Guadalupe Coronado
Ciudad Valles

Rancho Arcoiris
Tanlajás

Calixto Guerrero
San Nicolás Tolentino

José Hernández
Tanquián de Escobedo

Rancho Arriba
San Luis Potosí

Callejón las Lajas
Tancanhuitz

José Inés Barrón (La Carbonera)
Villa Juárez

Rancho Atotonilco
Santa María del Río

Callejones
San Martín Chalchicuautla

José Inés Vargas
San Luis Potosí

Rancho Auza (El Alto)
Ebano

Caltzacatl
Tancanhuitz

José Isabel Nava Castillo (Chabelo)
Tamuín

Rancho Avestruces
Cárdenas

Camanco
Tancanhuitz

José Jasso Villegas
Ciudad Fernández

Rancho Axtlán
Axtla de Terrazas

Camanco (Tepeixco)
Tancanhuitz

José Juárez
Charcas

Rancho Bacalar
Tamuín

Camarones
Aquismón

José Ledezma
Tamuín

Rancho Barranco Blanco
Tamuín

Camarones
Tamasopo

José Leonor Sierra
Villa de Arista

Rancho Bellavista
Cárdenas

Camarones
Tamazunchale

José Luis
Villa de Arista

Rancho Bendito
Rayón

Cambeses
Ciudad Valles

José Luis Robledo (Potrero los Ángeles)
Villa de Reyes

Rancho Bertita
Aquismón

Camillas
Ciudad Valles

José Ordaz (El Colorado)
Tamuín

Rancho Bethania
Ciudad Valles

Camilo Arriaga [Central Hidroeléctrica]
El Naranjo

José Reyes
Tamuín

Rancho Blanco
Cerro de San Pedro

Camilo Núñez
Tamuín

José Rocha Lucio
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho Bonanza
Santa María del Río

Camino Real
Huehuetlán

José Salazar
Santa María del Río

Rancho Borrón
San Vicente Tancuayalab

Camino Viejo (La Loma)
Tancanhuitz

José Saúl Acosta Ponce
Santa María del Río

Rancho Buenavista
El Naranjo

Caminos Grupo de Ponciano
Ebano

José Soria Esparza (José Cañada)
Villa de Ramos

Rancho Buenavista
San Antonio

Campamento Alfa (Los Cuates)
Tamasopo

José Valadez
Villa de Arriaga

Rancho Buenavista
Ebano

Campamento Benito Juárez
El Naranjo

José Valentín Torres
Santa María del Río

Rancho Buenavista (Guillermo Soni)
San Antonio

Campamento CONAGUA
San Luis Potosí

José Vargas
San Luis Potosí

Rancho Campo el Gato
Villa de Arista

Campamento el Chital
Armadillo de los Infante

José Ventura Alvarado de la Rosa
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho Cancún
Vanegas

Campamento SCT
El Naranjo

José Villanueva
Santo Domingo

Rancho Candelaria
Vanegas

Campamento SEMARNAP
Ciudad del Maíz

José Wayman
Tamuín

Rancho Cañón del Sauz
San Luis Potosí

Campamento Termoeléctrica Tamazunchale
Tamazunchale

Josefina Arias (Ejido Milpillas)
San Luis Potosí

Rancho Caravaca
Tamuín

Campamento Tractores Rojos
Ebano

Joya de Caballos (Joya de Jesús)
Rioverde

Rancho Carolina
Ciudad Valles

Campo Alegre
San Luis Potosí

Joya de Faustino
Rioverde

Rancho Casanova
San Luis Potosí

Campo Amor
Tamuín

Joya de Ipazotes
Rioverde

Rancho Chabelo
Ciudad Valles

Campo Atonatilco
Ciudad Valles

Joya de la Crucita
Santa María del Río

Rancho Chalita
Ciudad Valles

Campo Colombia
Ciudad Valles

Joya de la Esperanza
Tamasopo

Rancho Chelita
Villa de Arista

Campo Colonia
Tamasopo

Joya de las Palmas
Tamasopo

Rancho Ciento Cinco
Tamuín

Campo de Tiro (Club de Tiro Ferrocarrilero)
Zaragoza

Joya de las Peñas
Ciudad Fernández

Rancho Ciento Seis
Tamuín

Campo del Capulín
Ciudad Valles

Joya de las Vacas
Aquismón

Rancho Cinco Estrellas
San Vicente Tancuayalab

Campo del Meco
El Naranjo

Joya de los Novillos
Tamasopo

Rancho Cinco Hermanos (La Tapona)
Santo Domingo

Campo el Arrozal
Ciudad Valles

Joya de Luna
Cerritos

Rancho Cinco Señores
Santa María del Río

Campo el Espino
Ciudad Valles

Joya de Luna
Rioverde

Rancho Cocuy
Catorce

Campo Experimental CBTA
Santa María del Río

Joya de Palma Real
Santa Catarina

Rancho Colaltitla
Coxcatlán

Campo Experimental de Zonas Áridas
Matehuala

Joya de Papatla
Aquismón

Rancho Colombia (Cinco de Mayo)
Ciudad Valles

Campo Experimental Ébano
Ebano

Joya de Tablas (La Providencia)
Rioverde

Rancho Colorines
Tamuín

Campo Experimental Huichihuayán
Huehuetlán

Joya del Agua
Xilitla

Rancho Complemento Coy
Tanlajás

Campo la Flor (Tampujeque la Flor)
Ciudad Valles

Joya del Durazno
Rioverde

Rancho Conque
Tamazunchale

Campo la Virgen
Ciudad Valles

Joya del Durazno
Xilitla

Rancho Cordelia
Soledad de Graciano Sánchez

Campo Negro (Rogelio Contreras Espinoza)
Ciudad Valles

Joya del Gavilán
Santa Catarina

Rancho Covadonga
Cedral

Campo Piloto Número Uno (Ejido el Carmen)
Matehuala

Joya del Guayabo
Santa Catarina

Rancho Coyocala
Axtla de Terrazas

Camposanto (La Dorita)
Tamuín

Joya del Limón
Aquismón

Rancho Cuatro
Ciudad Valles

Candelaria
Vanegas

Joya del Limón (María Gregoria Bautista)
Aquismón

Rancho Cuatro Hermanos
Tamuín

Cándido Ochoa Rojas
Tancanhuitz

Joya del Nacimiento
Aquismón

Rancho Cuayoxoj (Genaro Rivera)
San Antonio

Canoas
San Antonio

Joya del Roble
San Nicolás Tolentino

Rancho DAHRS
Soledad de Graciano Sánchez

Canoítas
San Ciro de Acosta

Joya del Toro
Tamasopo

Rancho de Arcadio
Moctezuma

Cantaranas
Tamazunchale

Joya del Zacate
Guadalcázar

Rancho de Arriba
Matehuala

Cantaranas
Tanquián de Escobedo

Joya el Cardón
Rioverde

Rancho de Banda
Cerritos

Cantaranas (El Charco Blanco)
Ciudad del Maíz

Joya Honda
Zaragoza

Rancho de Dolores
Matehuala

Cañada de Pastores
Cárdenas

Joyas de San Isidro
Rioverde

Rancho de Enmedio
Santa María del Río

Cañada de San Juan
Santa María del Río

Joyas de Ventura
Rioverde

Rancho de Fermín
San Luis Potosí

Cañada de San Juan de Abajo
Tierra Nueva

Joyas del Aguaje
San Luis Potosí

Rancho de Gerardo Gallego
Soledad de Graciano Sánchez

Cañada de San Juan de Arriba
Tierra Nueva

Joyas del Pino
San Ciro de Acosta

Rancho de la Cruz
Ahualulco

Cañada de Yáñez
Santa María del Río

Joyita de la Cruz
Cerro de San Pedro

Rancho de la Cruz
Ciudad del Maíz

Cañada del Cacao
Santa María del Río

Joyita del Tres
Xilitla

Rancho de la Cruz
Rioverde

Cañada del Cuarto
Venado

Joyitas
Santa María del Río

Rancho de la Cruz
Villa de Arista

Cañada del Fraile
Santa María del Río

Joyitas de Guadalupe
Cerritos

Rancho de la Gringa
Soledad de Graciano Sánchez

Cañada del Lobo
San Luis Potosí

Juache
Moctezuma

Rancho de la Palma Gacha
San Luis Potosí

Cañada del Palmar
Tierra Nueva

Juan
Ciudad Valles

Rancho de los Pinos
Matehuala

Cañada Grande
Mexquitic de Carmona

Juan Acosta Sierra (Ejido Soledad)
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho de los Puente
Moctezuma

Cañada Grande
Ahualulco

Juan Antonio Lopez Torres
Villa de Ramos

Rancho de los Tirados
Ciudad Fernández

Cañada Grande
Rioverde

Juan Bernal
Charcas

Rancho de Milpillas
Santa María del Río

Cañada Grande
Tierra Nueva

Juan Carlos Olivares
San Vicente Tancuayalab

Rancho de Morales
Alaquines

Cañada Grande
Venado

Juan Carlos Romero González
Tamuín

Rancho de Peralta
Ebano

Cañada grande (El Bosque)
Ahualulco

Juan Chávez
Tanlajás

Rancho de Pro
Alaquines

Cañada Honda
Villa de Ramos

Juan de Dios Infante
Tamuín

Rancho de Soto
Tierra Nueva

Cañada Verde
Tanquián de Escobedo

Juan Diego
Santa María del Río

Rancho del Cielo
Ciudad Valles

Cañada Verde
Charcas

Juan Domínguez
Villa Juárez

Rancho del Perro (La Granja)
Cedral

Cañadita
Tierra Nueva

Juan Enriquez
San Vicente Tancuayalab

Rancho del Pozo
Ciudad del Maíz

Cañaditas
Alaquines

Juan Fernández
Tanquián de Escobedo

Rancho del Puente (Puente Prieto)
Rioverde

Cañaditas
Mexquitic de Carmona

Juan Fidel
Villa Hidalgo

Rancho del Río
Villa de Reyes

CAÑAMEX
Ciudad Valles

Juan Guerrero
Salinas

Rancho del Valle
Villa Hidalgo

Cañas
San Nicolás Tolentino

Juan Guerrero
Salinas

Rancho Diego Ignacio Hernández
Tancanhuitz

Cañas Frías
Tampamolón Corona

Juan Hernández
Charcas

Rancho Don Armando
Tamuín

Cañitas
San Martín Chalchicuautla

Juan Hernández
Matlapa

Rancho Don Carmen
Soledad de Graciano Sánchez

Cañón de Agua Fría
Santa María del Río

Juan José
Axtla de Terrazas

Rancho Don Martín (Jorge Humberto Briones)
Ciudad Valles

Cañón de Bledos
Villa de Reyes

Juan Manuel
Mexquitic de Carmona

Rancho Don Toribio
Ebano

Cañón de Guerrero
Alaquines

Juan Manuel Aguilera
Tamuín

Rancho Doña Bárbara
Villa de Reyes

Cañón de la Virgen
Tamasopo

Juan Manuel Azuara Robles
Tanlajás

Rancho Doña Julia
Tamasopo

Cañón de Lajas
Charcas

Juan Martínez
Ebano

Rancho Doña Susana
Santa María del Río

Cañón de los Álamos (Jovita Saldaña)
San Nicolás Tolentino

Juan Martínez Amaya
Ciudad Valles

Rancho Dos Amigos
Moctezuma

Cañón de Ojo Zarco
Mexquitic de Carmona

Juan Monreal Bravo
San Luis Potosí

Rancho Dos Arbolitos
San Martín Chalchicuautla

Cañón de Yerbabuena
Ahualulco

Juan Olvera
Rioverde

Rancho Dos Arbolitos
Tampamolón Corona

Cañón del Pozo
Zaragoza

Juan Ordaz
Villa de Arriaga

Rancho Dos Hermanas (La Cañada)
Ciudad del Maíz

Cañón del Zurrón
Guadalcázar

Juan Ramírez
Charcas

Rancho Dos Hermanos
Ciudad Valles

Caojtlátl
Tancanhuitz

Juan Ramón Almendarez Galván
Villa de Arriaga

Rancho Dos Hermanos (Rancho Santa Amelia)
San Vicente Tancuayalab

Capadero
San Ciro de Acosta

Juan Sarabia (Centro Ovino)
Santo Domingo

Rancho Dos Pollitos
Tamuín

Capilla de San Juan (Valentín Gallegos)
Villa de Guadalupe

Juan Segura
Villa de Reyes

Rancho Dos Ríos
El Naranjo

Capillas (La Capilla)
Villa de Arista

Juan Solís (El Borreguero)
Tanquián de Escobedo

Rancho el 7
Ciudad Valles

Capillla de las Peñitas
Villa de Arista

Juan Tenorio Ramírez
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho el Afán (La Choyosa)
Aquismón

Capuchinas
Tamasopo

Juan Torres
San Luis Potosí

Rancho el Agualoja
Tanlajás

Capúchotl
Tancanhuitz

Juan Verástegui
Rioverde

Rancho el Álamo
Ciudad Valles

Capulín Grande
San Ciro de Acosta

Juana Castillo
Tamuín

Rancho el Álamo (El Bajío)
Moctezuma

Capulines
San Luis Potosí

Juana Cordero Armendárez
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho el Alazán
Ebano

Carambolero
Tamuín

Juana López Orozco
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho el Alazán
Tamuín

Carbonera
Matehuala

Juana Ramírez
Tamuín

Rancho el Alemán
Tamuín

Carbonera Coaquentla
Matlapa

Juana Uresti
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho el Alto
Ebano

Carbonera San Francisco
Tamazunchale

Julián Loredo Guerrero (El Vapor)
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho el Alto
San Vicente Tancuayalab

Cardenal
Tamuín

Julio Meza Hernández
San Luis Potosí

Rancho el Arbolito
Villa de Reyes

Cárdenas
Cárdenas

Julio Ruiz Carrizales
Villa Juárez

Rancho el Arcángel
Tamuín

Cárdenas (Juana Sánchez Padilla)
Cárdenas

K'id té
San Antonio

Rancho el Atorón
Santa María del Río

Cárdenas (Olegario Castro)
Cárdenas

Kilòmetro 58
Zaragoza

Rancho el Avión
Axtla de Terrazas

Cardón
Moctezuma

Kilómetro Cuarenta y Dos
El Naranjo

Rancho el Bacatete
Tamuín

Carlos Covarrubias
Tamuín

Kilómetro Cuatrocientos Setenta
Tamasopo

Rancho el Bajío
Cedral

Carlos Lara Zavala
Tanquián de Escobedo

La Aduana
Moctezuma

Rancho el Bajío
Villa de Arista

Carlos López González (Dulce Grande)
Villa de Ramos

La Agüita
Santa María del Río

Rancho el Barrancón
Tanlajás

Carlos Mayorga
Aquismón

La Aguja (La Abuja)
San Nicolás Tolentino

Rancho el Bonito
Tamuín

Carlos Rivera
Tampacán

La Ahorcada
Santa Catarina

Rancho el Bonito
Cedral

Carlos Salinas de Gortari
Tamuín

La Alameda
Ciudad Fernández

Rancho el Bonito (El Mirador)
Tamuín

Carlota Méndez
Rioverde

La Alameda
San Luis Potosí

Rancho el Bramadero
San Vicente Tancuayalab

Carmelo
Villa de Reyes

La Alberca
Catorce

Rancho el Brasilar
San Martín Chalchicuautla

Carpintero
Moctezuma

La Alberca
Tamasopo

Rancho el Bronco
Tampacán

Carranco
Villa de Reyes

La Alberca (Eudocio de la Cruz Martínez)
Zaragoza

Rancho el Búfalo
Ciudad Valles

Carrillo (El Regadío)
Villa de Ramos

La Alcoholera
Villa de Reyes

Rancho el Cadillo
El Naranjo

Carrizal
Villa Juárez

La Aldea
Rioverde

Rancho el Caño
Charcas

Carrizal de Guadalupe
San Nicolás Tolentino

La Alegría
Rioverde

Rancho el Caporal
Tamuín

Carrizal de Paredes
Rioverde

La Alegría [Club Ecuestre]
San Luis Potosí

Rancho el Caporal (La Ceiba)
Matlapa

Carrizal de San Juan de Abajo
Lagunillas

La Almarciguera
San Ciro de Acosta

Rancho el Capricho
Santa María del Río

Carrizal de San Juan de Arriba
Lagunillas

La Amapola
San Luis Potosí

Rancho el Caracol
Ciudad Valles

Carrizal Grande
Ciudad del Maíz

La Amapola
Santa Catarina

Rancho el Caracol
Ebano

Carrizal Grande
Santa Catarina

La Amistad
Tamuín

Rancho el Carmen
Cedral

Carrizalito
Ciudad Valles

La Angostura
Tamasopo

Rancho el Carmen
Tamuín

Carrizalito de Trompeteros
Tamasopo

La Antigua
Ciudad Valles

Rancho el Carmen
Villa de Arriaga

Casa Blanca
Ciudad Valles

La Ardilla
Rayón

Rancho el Carmen
El Naranjo

Casa Blanca
Matehuala

La Ardilla
Rioverde

Rancho el Carmen
Ciudad Valles

Casa Blanca (El Banco)
El Naranjo

La Arena (Los Escareño)
Villa de Ramos

Rancho el Carrizal
El Naranjo

Casa Blanca (Majada Ejido Zamarripa)
Cedral

La Arena (Martín Llamas Agundis)
Guadalcázar

Rancho el Carrizo
Tamuín

Casa de la Comunidad
Ciudad Valles

La Argentina
Ciudad Valles

Rancho el Castillo
Guadalcázar

Casa Ejidal Santa Rita del Sotol
Cedral

La Argentina
Tanlajás

Rancho el Cepillo
San Martín Chalchicuautla

Casa Grande
Ciudad Valles

La Asunción
Vanegas

Rancho el Chamucal (San Juan)
Villa de Reyes

Casa Verde (Ponda Rosa)
Tancanhuitz

La Atarjea
San Ciro de Acosta

Rancho el Chaparral
Ebano

Casas Blancas
Tamuín

La Atarjea
Rayón

Rancho el Charquito
Tamuín

Casas Blancas
Zaragoza

La Atarjea (Pozo Número Dos)
Cárdenas

Rancho el Charrito
Ciudad Valles

Casas Quemadas
San Martín Chalchicuautla

La Aurora
Tamasopo

Rancho el Charro
Tamuín

Casas Viejas
Ciudad Valles

La Azucena
Tamuín

Rancho el Cheque
Ebano

Cascarona (La Laguna)
Villa de Ramos

La Azucena
Tanlajás

Rancho el Chijol
Tamazunchale

Caseta Kilómetro Diez
Ciudad Valles

La Bajada (Jaime Ramírez)
Tampacán

Rancho el Chital (La Carbonera)
Armadillo de los Infante

Casita Blanca
Ahualulco

La Bajada (Juan Quezada)
San Martín Chalchicuautla

Rancho el Chobeno
Tamuín

Castañón
Catorce

La Bajadita
Zaragoza

Rancho el Chocolate
Tamuín

Casúhuatl
Tancanhuitz

La Ballita
San Nicolás Tolentino

Rancho el Chote
San Martín Chalchicuautla

Catalina Navarro Hernández
Ciudad del Maíz

La Balsa
El Naranjo

Rancho el Chote
San Vicente Tancuayalab

Catán
Ciudad Valles

La Banda
Ciudad Fernández

Rancho el Choyal
Tanlajás

Catancito
Ciudad Valles

La Bandera
Tamazunchale

Rancho el Cielito
Rayón

Catarina
Villa Juárez

La Barranca
Xilitla

Rancho el Cimarrón
El Naranjo

Caxuhualt
San Martín Chalchicuautla

La Barranca
Santa María del Río

Rancho el Cinco
Tamuín

Cayetano Loredo Tenorio
Soledad de Graciano Sánchez

La Barranca
Santa Catarina

Rancho el Colorado
El Naranjo

Cayo Lara
Tanquián de Escobedo

La Barranca
San Luis Potosí

Rancho el Colorado
Tamuín

Cebadilla
Tanlajás

La Barranca
San Ciro de Acosta

Rancho el Colorado
Ciudad Valles

Cebadilla
Tamasopo

La Barranca
Charcas

Rancho el Complemento
Ciudad Valles

Cebadilla
San Martín Chalchicuautla

La Barranca
Charcas

Rancho el Complemento
Tanlajás

Cebolletas
Santa María del Río

La Barranca
Ciudad del Maíz

Rancho el Común
Rioverde

Cebollitas
Santa María del Río

La Barranca Norte
Venado

Rancho el Cono del Progreso
Cedral

Cecilio Martínez Cruz
Rioverde

La Barrera
Venado

Rancho el Coposo
San Vicente Tancuayalab

Cedral
Cedral

La Bastilla
Villa de Arriaga

Rancho el Coy
Ciudad Valles

Ceferino Sánchez Ontiveros
Charcas

La Betónica
Santa María del Río

Rancho el Cuijal
Vanegas

Celestino Sosa
Tamuín

La Biznaga
Villa de Guadalupe

Rancho el Dhoruba (Tres Filos)
Tamuín

Celestría
Ciudad del Maíz

La Biznaga
Cerritos

Rancho el Diecisiete
Rioverde

Cenicera
Mexquitic de Carmona

La Biznaga
Catorce

Rancho el Dinero
Salinas

Centella
Ciudad Valles

La Boca
Villa de la Paz

Rancho el Divisadero
El Naranjo

Central Campesina Independiente
Tamuín

La Boca del Cañón
Santa María del Río

Rancho el Dólar
San Vicente Tancuayalab

Central Hidroeléctrica Camilo Arriaga
El Naranjo

La Boda
Villa de Arriaga

Rancho el Dorado
Ebano

Centro Acuícola el Peaje
San Luis Potosí

La Bodega Vieja
San Martín Chalchicuautla

Rancho el Ebanal
Ebano

Centro de Acopio Lechero
Ebano

La Bolsa
San Vicente Tancuayalab

Rancho el Embudo
Tampamolón Corona

Centro de Readaptación Social [Penitenciaría]
Ciudad Valles

La Bolsa
Salinas

Rancho el Esfuerzo
Rioverde

Centro Deportivo el Potosi
San Luis Potosí

La Bolsa
Lagunillas

Rancho el Esterito
Ciudad Valles

Centro Ecológico SEDUE
Ciudad Valles

La Bolsa
Ciudad Valles

Rancho el Framboyán
Tamuín

Centro Recreativo y Social del Potosí
Soledad de Graciano Sánchez

La Bomba
Ciudad Valles

Rancho el Gachupín
Villa de Arista

Centzontle
San Luis Potosí

La Bomba
Tanlajás

Rancho el Gallo (San Carlos)
San Luis Potosí

CERESO
Rioverde

La Bomba Vieja
Tamuín

Rancho el Garambullo
Ciudad Fernández

CERESO (Penitenciaría)
Matehuala

La Bonita
Matehuala

Rancho el Gavilán
Rioverde

Cerrito Blanco
Matehuala

La Bonita
Ciudad del Maíz

Rancho el General
Ciudad Valles

Cerrito Blanco
Cerritos

La Boqueña
Villa de Ramos

Rancho el Gran Chaparral
Rioverde

Cerrito Blanco
Catorce

La Boquilla
Cedral

Rancho el Gran Viejo (Guadalupe)
Venado

Cerrito Colorado
Rioverde

La Boquilla
Ciudad Valles

Rancho el Granero
Villa de Reyes

Cerrito de Catarina
Rayón

La Boquilla
Guadalcázar

Rancho el Granito
Tamuín

Cerrito de en medio
Vanegas

La Boquilla
Vanegas

Rancho el Guayabo
Tanquián de Escobedo

Cerrito de Estanzuela
Mexquitic de Carmona

La Boquilla
Vanegas

Rancho el Halcón
Tamuín

Cerrito de la Cabra
Villa de Guadalupe

La Boquilla
Venado

Rancho el Herradero
Ebano

Cerrito de la Cruz
San Ciro de Acosta

La Boquilla (La Pequeña Irrigación)
Villa de Reyes

Rancho el Herradero
El Naranjo

Cerrito de la Cruz
Rayón

La Boquineta
Santa María del Río

Rancho el Hidalguense
Tamuín

Cerrito de la Piedra
Catorce

La Borrega
Catorce

Rancho el Hualul
Tamuín

Cerrito de la Virgen
Santa María del Río

La Borreguita
Cárdenas

Rancho el Huasteco
Tamuín

Cerrito de los Tapeistes
Salinas

La Borreguita
San Ciro de Acosta

Rancho el Huasteco
Tamazunchale

Cerrito de Maravillas
Mexquitic de Carmona

La Borreguita
Villa Juárez

Rancho el Huevo
Villa de Reyes

Cerrito de Pascual
Villa de Reyes

La Bota (Jesús García Contreras)
Villa de Ramos

Rancho el Huevo
Villa de Arista

Cerrito de Piedras
Charcas

La Botoncita
Santo Domingo

Rancho el Huiche
Tamuín

Cerrito de Rojas
Ahualulco

La Brecha
Tamasopo

Rancho el Huiche Dos
Tamuín

Cerrito de San José
Catorce

La Brecha (La Brecha de Tan tzotzob)
Aquismón

Rancho el Huiche Uno
Tamuín

Cerrito de Santa Cruz
Matehuala

La Buena Tierra
Ebano

Rancho el Hule
San Vicente Tancuayalab

Cerrito de Varas Blancas
Santa María del Río

La Bufa
Tierra Nueva

Rancho el Jabalí
Aquismón

Cerrito del Jaral
Mexquitic de Carmona

La Burrera
Santa María del Río

Rancho el Jaguar
Ebano

Cerrito el Tejón
Santo Domingo

La Burrera
Santa María del Río

Rancho el Jopoy
San Vicente Tancuayalab

Cerrito Güero
Catorce

La Cabaña
El Naranjo

Rancho el Largo
San Vicente Tancuayalab

Cerrito San Juan
Moctezuma

La Cabra
Mexquitic de Carmona

Rancho el Limón
Ebano

Cerritos
Cerritos

La Cabra
San Ciro de Acosta

Rancho el Limón
Ebano

Cerritos Blancos
Villa Hidalgo

La Caja
Matehuala

Rancho el Limón
Tamuín

Cerritos de Bernal
Santo Domingo

La Caja
Santa María del Río

Rancho el Limonal
Tamuín

Cerritos de Zavala
San Luis Potosí

La Cajeta
Rioverde

Rancho el Llano
Tampacán

Cerritos la Pila
San Luis Potosí

La Cajita
Ciudad Valles

Rancho el Lobo
Moctezuma

Cerro (Cerro de la Cruz)
San Martín Chalchicuautla

La Calandria
Santo Domingo

Rancho el Lucero
Ciudad Valles

Cerro Alto
Ciudad Valles

La Calavera
Tamuín

Rancho el Maná
Ciudad Valles

Cerro Blanco
Venado

La Caldera
Aquismón

Rancho el Mayor
Tamuín

Cerro Blanco
Tierra Nueva

La Caldera
San Luis Potosí

Rancho el Mejoral
Tamuín

Cerro Blanco
Santa María del Río

La Calera
Ciudad Valles

Rancho el Mexicano
Vanegas

Cerro Blanco
Ahualulco

La Calera
Zaragoza

Rancho el Mezquite
Villa de Arista

Cerro Blanco
Charcas

La Calera (San Cayetano)
San Luis Potosí

Rancho el Mezquite (El Herradero)
Tamuín

Cerro Colorado
Charcas

La Calzada de San Rafael
Ciudad del Maíz

Rancho el Mezquite (José Alfredo Chávez Rendón)
Tamuín

Cerro Cuate
Zaragoza

La Camelia
Ciudad Valles

Rancho el Mezquiteño (Ganadería Montañitas)
Tamuín

Cerro de Flores
Cedral

La Campana
Tancanhuitz

Rancho el Milagro
Villa de Arriaga

Cerro de la Virgen
Tierra Nueva

La Campana
Guadalcázar

Rancho el Milagro
Tamuín

Cerro de la Virgen (San Juan de Bocas)
San Luis Potosí

La Campana
Matehuala

Rancho el Milagro
Tamasopo

Cerro de los Quiotes
Cerritos

La Campana
Mexquitic de Carmona

Rancho el Milagro
Rioverde

Cerro de Magdalenas
Charcas

La Campana
Villa de Reyes

Rancho el Milagro
Ciudad Valles

Cerro de San Isidro
Santa María del Río

La Campana de los Álamos
Villa de Guadalupe

Rancho el Milagro
Aquismón

Cerro de San Isidro Dos
Santa María del Río

La Campanilla (El Fraile)
Santa María del Río

Rancho el Mineral (Rancho el Carmen)
San Luis Potosí

Cerro de San Pedro
Cerro de San Pedro

La Camueza
Matehuala

Rancho el Mirador
Tamuín

Cerro del Carmen
Rioverde

La Canahuilla
Santa María del Río

Rancho el Mirasol
Cerritos

Cerro del Guajolote
Tancanhuitz

La Canchola
Guadalcázar

Rancho el Nacimiento
Ciudad Valles

Cerro del Jagüey
Xilitla

La Candelaria
Tampamolón Corona

Rancho el Naranjo (Tabernilla)
Tampamolón Corona

Cerro del Original (Capilla los Angelitos)
Santa María del Río

La Candelaria
Ahualulco

Rancho el Nazareno
San Luis Potosí

Cerro Doña Goya
Matehuala

La Candelaria
Cedral

Rancho el Nogal
Villa de Reyes

Cerro el Campanario
Tamazunchale

La Candelaria
Villa de Arriaga

Rancho el Nopal
San Vicente Tancuayalab

Cerro el Tezontle
Santo Domingo

La Candelaria
Villa de Ramos

Rancho el Nopalito
Tanquián de Escobedo

Cerro Gordo
Charcas

La Candelaria
Villa de Reyes

Rancho el Oasis
Lagunillas

Cerro Gordo
Zaragoza

La Candelaria
Cedral

Rancho el Olvido
San Luis Potosí

Cerro Grande
Alaquines

La Canoa
Lagunillas

Rancho el Padrino (Los Ciruelos)
Ciudad Valles

Cerro Grande
Tamazunchale

La Canoa
Santa María del Río

Rancho el Pailoso
Ebano

Cerro Grande
Santa Catarina

La Cantera
Catorce

Rancho el Palento
Villa de Reyes

Cerro Grande
Armadillo de los Infante

La Cantera
San Luis Potosí

Rancho el Palmar
Matehuala

Cerro Grande Santiago
Tamazunchale

La Cañada
Catorce

Rancho el Palomo
Villa de Arista

Cerro la Borrega
Vanegas

La Cañada
Alaquines

Rancho el Papalote
Ciudad Valles

Cerro los Caballos
Zaragoza

La Cañada
Cerritos

Rancho el Papalote
Rioverde

Cerro Prieto
Santa María del Río

La Cañada
Moctezuma

Rancho el Papalote (Ezequiel Calzada)
Salinas

Cerro Prieto
Mexquitic de Carmona

La Cañada
Santa María del Río

Rancho el Paraíso
Matlapa

Cerro Prieto
Charcas

La Cañada (Los Corrales)
Aquismón

Rancho el Paraíso
Villa de Reyes

Cerro Prieto
Charcas

La Cañada de la Cruz
Ahualulco

Rancho el Paraíso
Tamuín

Cerro Quebrado
Xilitla

La Cañada del Pastle
Zaragoza

Rancho el Paraíso
San Vicente Tancuayalab

Cerro Quemado
Xilitla

La Cañada San Juan
Venado

Rancho el Paraíso
Santa María del Río

Cerro San Agustín
Charcas

La Cañada Santa Gertrudis
San Ciro de Acosta

Rancho el Paraíso
San Martín Chalchicuautla

Cerro Verde
Venado

La Capilla
Cárdenas

Rancho el Paraíso
Rayón

Cerros Blancos
Cerritos

La Carbonera
Santa María del Río

Rancho el Paraíso
Ciudad Valles

Cerros Cuates
Cárdenas

La Carbonera de Abajo
Moctezuma

Rancho el Paraíso (Marcial Martínez Santiago)
San Vicente Tancuayalab

Chacana
Tancanhuitz

La Carbonera de Arriba
Moctezuma

Rancho el Pedregal
Tamasopo

Chacatitla Primera Sección
Tancanhuitz

La Carcacha
Rioverde

Rancho el Peluchal
Villa de Reyes

Chacatitla Segunda Sección
Tancanhuitz

La Cardona
Villa Juárez

Rancho el Perejil
Villa de Reyes

Chacatitla Tercera Sección
Tancanhuitz

La Cardona
Santa María del Río

Rancho el Pescadito
Coxcatlán

Chachatipa
San Martín Chalchicuautla

La Cardona
Armadillo de los Infante

Rancho el Pilón
Tampamolón Corona

Chacuala
Axtla de Terrazas

La Cardona (Barbechos)
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho el Pitayo
Villa de Arista

Chacuala
Santa Catarina

La Cardona (El Chilarcito)
Ciudad del Maíz

Rancho el Pituche
Zaragoza

Chacuala (Mario Acosta)
Axtla de Terrazas

La Cardona (Las Aguilillas)
Zaragoza

Rancho el Plan de Limón
Aquismón

Chahuaquico
Coxcatlán

La Cardoncita
Catorce

Rancho el Pollo
Catorce

Chalahuite
San Martín Chalchicuautla

La Carolina
Ciudad Valles

Rancho el Polocote
Ciudad Fernández

Chalchitépetl
Matlapa

La Carpa
Moctezuma

Rancho el Polvito
San Luis Potosí

Chalchocoyo
Matlapa

La Carreta
Villa de Reyes

Rancho el Polvorín
Ciudad Valles

Chantol
Ciudad Valles

La Carreta [Taller Mecánico]
Villa de Reyes

Rancho el Polvorín
Rioverde

Chapalamel
Tancanhuitz

La Cartuja
Ciudad del Maíz

Rancho el Portón (José Jonguitud)
Tamuín

Chapingo
Tamuín

La Casa Colorada
San Luis Potosí

Rancho el Porvenir
Villa de Reyes

Chapopote
San Martín Chalchicuautla

La Casa de la Piedra
Alaquines

Rancho el Potosino
Moctezuma

Chapulhuacanito
Tamazunchale

La Casa Orillera (Pozo Cinco)
San Luis Potosí

Rancho el Potrillo
Ciudad Valles

Charcas
Charcas

La Cascadita
El Naranjo

Rancho el Potrillo
Tamuín

Charco Blanco
Villa de Arista

La Cascajera (Faustino Guzmán)
Ciudad Valles

Rancho el Principio
Ciudad Valles

Charco Blanco
Villa de Ramos

La Casona
Santa María del Río

Rancho el Privilegio
Tamuín

Charco Blanco
San Luis Potosí

La Catedral
Santa María del Río

Rancho el Progreso
Ciudad Valles

Charco Blanco
Guadalcázar

La Cebadilla (Palma Sola)
San Martín Chalchicuautla

Rancho el Progreso
Tamuín

Charco Blanco
Cerritos

La Cecilia
Villa de Arista

Rancho el Progreso
Villa de Arista

Charco Cercado
Guadalcázar

La Ceiba
Ciudad Valles

Rancho el Puma (Los Chotes)
Ciudad Valles

Charco Colorado
Santo Domingo

La Ceiba
San Martín Chalchicuautla

Rancho el Queretano
Tanlajás

Charco Colorado
San Ciro de Acosta

La Ceiba
Tamuín

Rancho el Querreque
Tamuín

Charco Colorado
Catorce

La Ceiba
Tampamolón Corona

Rancho el Quince
Rioverde

Charco de Agua Fría
Lagunillas

La Ceiba
Tamazunchale

Rancho el Rayo
Ciudad Valles

Charco de las Enramadas
Villa Juárez

La Ceiba
Tamasopo

Rancho el Rayo (Refugio Zavala)
Ebano

Charco del Caballo
Villa de Ramos

La Ceiba
Ciudad Valles

Rancho el Recuerdo
Ciudad Valles

Charco del Lobo (Centro)
Moctezuma

La Ceiba
San Martín Chalchicuautla

Rancho el Recuerdo (La Diana)
Ciudad Valles

Charco del Mono
Catorce

La Ceiba
Ebano

Rancho el Refugio (Luciano Gaytán)
Soledad de Graciano Sánchez

Charco del Tordillo
Villa de Ramos

La Ceiba
Ciudad Valles

Rancho el Refugio (Reynaldo Díaz)
Ebano

Charco el Venado
Cerritos

La Ceiba
Axtla de Terrazas

Rancho el Relajo
Tamuín

Charco Largo
Catorce

La Ceiba
Tamuín

Rancho el Retoño
Tamazunchale

Charco Largo
San Ciro de Acosta

La Ceiba
Xilitla

Rancho el Retorno
Matehuala

Charco Obscuro
Santa María del Río

La Ceiba
El Naranjo

Rancho el Reventón
Tamuín

Charco Prieto
Charcas

La Ceiba
El Naranjo

Rancho el Rifle
Villa de Arista

Charco Salado
Rioverde

La Ceiba (Ezequiel Terrazas)
Axtla de Terrazas

Rancho el Rodeo
San Vicente Tancuayalab

Charco Valeria
Villa de Arista

La Ceiba (Los Corrales)
Aquismón

Rancho el Rodeo
Charcas

Charco Verde
Santa María del Río

La Ceibita
Tamasopo

Rancho el Rosario
Villa de Arista

Charco Verde
Charcas

La Ceibita
San Martín Chalchicuautla

Rancho el Rosario
El Naranjo

Charcos
Tierra Nueva

La Ceja
San Ciro de Acosta

Rancho el Sacrificio
Soledad de Graciano Sánchez

Charolay
San Vicente Tancuayalab

La Cenicienta (Rancho de los Pescados)
Rioverde

Rancho el Sacrificio
San Luis Potosí

Charquillo
Villa de Guadalupe

La Central (Antonio Martell)
Tamuín

Rancho el Sacrificio
Tancanhuitz

Chayotillos
Lagunillas

La Cercada
Santa Catarina

Rancho el Salado
San Vicente Tancuayalab

Cheche
San Vicente Tancuayalab

La Chaca
Xilitla

Rancho el Salto
Villa de Reyes

Chenico
Axtla de Terrazas

La Chaca
Tamasopo

Rancho el Setenta
Tamuín

Chiapa
Tancanhuitz

La Chaca
Tamasopo

Rancho el Setenta y Tres (Miguel Jiménez)
Ciudad del Maíz

Chiapa Tuzantla
Tancanhuitz

La Chaca
Rayón

Rancho el Siete
Ciudad Valles

Chicaxtitla
Axtla de Terrazas

La Chaca
Ciudad Valles

Rancho el Siete Leguas
Aquismón

Chichictla
Tamazunchale

La Chaca
Tancanhuitz

Rancho el Silencio
Tamuín

Chichimixtitla
Xilitla

La Chancla
Villa de Arriaga

Rancho el Sitio
Villa de Reyes

Chiconamel
Tampacán

La Chaparrosa
Ciudad del Maíz

Rancho el Sufrido
Ebano

Chihuahuita
El Naranjo

La Chicharilla
Ciudad Valles

Rancho el Sumidero
Zaragoza

Chilar Viejo (Don Chefo)
Villa de Reyes

La Chicharilla (Jesús Zúñiga Ortega)
Ciudad Valles

Rancho el Tamarindo
Ebano

Chilcuague
Santa María del Río

La Chicharra
Armadillo de los Infante

Rancho el Tecomate
Tamuín

Chiliatl
San Martín Chalchicuautla

La Chicharrilla
Rayón

Rancho el Tenorio
Venado

Chililillo
Tampacán

La Chimenea
Villa Juárez

Rancho el Trébol
Rioverde

Chilocuil Tamán
Tamazunchale

La Chiripa
Santa María del Río

Rancho el Trece
Rioverde

Chiltzapuyo
Tancanhuitz

La Chueca
Vanegas

Rancho el Triángulo
Tamuín

Chimalaco
Axtla de Terrazas

La Ciénaga
Xilitla

Rancho el Trino
Rioverde

Chimimexco
Tampacán

La Ciénaga
Tamasopo

Rancho el Triunfo
Villa de Reyes

Chipico
Ciudad Valles

La Ciénaga
Santa María del Río

Rancho el Triunfo
Rioverde

Chiqueros del Saucito
Santa María del Río

La Ciénaga
Santa Catarina

Rancho el Tulillo
Ebano

Chiquihuitillo
Villa de Reyes

La Ciénaga
Armadillo de los Infante

Rancho el Tuzo
Ciudad Valles

Chiquilixco
Tancanhuitz

La Ciénaga de Guanamé
Venado

Rancho el Vaivén
Ebano

Chiquinteco
Tampamolón Corona

La Ciénaga del Trigo
Zaragoza

Rancho el Vaivén
San Antonio

Cholotova
Rioverde

La Cieneguilla
Zaragoza

Rancho el Veinticuatro
Villa de Ramos

Chote de Tlamimil
Matlapa

La Cieneguita
Villa de Arriaga

Rancho el Veintitrés
Ebano

Choteco
Axtla de Terrazas

La Cieneguita
Santa María del Río

Rancho el Venadillo
Ebano

Choteco
Axtla de Terrazas

La Cieneguita
Santa María del Río

Rancho el Verde
Rioverde

Choteo
Tamazunchale

La Cieneguita
Santa María del Río

Rancho el Vergel
Tamuín

Choy
Tancanhuitz

La Cieneguita
Alaquines

Rancho el Vergel
Rioverde

Chuche mom
Tancanhuitz

La Cieneguita de Sosa
Catorce

Rancho el Volantín
San Martín Chalchicuautla

Chuche Mom
Tancanhuitz

La Cima
Ciudad Valles

Rancho Elías Quintero
Ebano

Chula Vista
Zaragoza

La Cinta
Cárdenas

Rancho Elisa
Ciudad Valles

Chunun tzén Dos
Huehuetlán

La Clarinera (Antonio Aldape)
Charcas

Rancho Escondido (Lomas de Chora)
Ciudad del Maíz

Chunun tzén Dos Sección Cinco
Huehuetlán

La Clavellina
Venado

Rancho Escondido (San Francisco)
Tanlajás

Chunun tzén Dos Sección Cuatro
Huehuetlán

La Cochina
San Ciro de Acosta

Rancho Española
Rioverde

Chunun tzén Dos Sección Diez
Huehuetlán

La Codorniz (Las Codornices)
Villa de Ramos

Rancho Espiricueta
Cárdenas

Chunun tzén Dos Sección Doce
Huehuetlán

La Cofradía
Rioverde

Rancho Estación Puente Niño
Matehuala

Chunun tzén Dos Sección Nueve
Huehuetlán

La Cofradía
San Vicente Tancuayalab

Rancho Estancia del Carmen
Salinas

Chunun tzén Dos Sección Ocho
Huehuetlán

La Cofradía
Tanquián de Escobedo

Rancho Esther
Tamuín

Chunun tzén Dos Sección Once
Huehuetlán

La Coincidencia (El Encuerado)
Ciudad Valles

Rancho Fira (La Noria)
Tamuín

Chunun tzén Dos Sección Seis
Huehuetlán

La Colmena
Tamuín

Rancho Flor de María
Tampamolón Corona

Chunun tzén Dos Sección Siete
Huehuetlán

La Colmena
Zaragoza

Rancho Flor de María
Tamuín

Chunun tzén Dos Sección Tres
Huehuetlán

La Colmena
El Naranjo

Rancho Gargaleote
Tamuín

Chunun tzén Dos Sección Uno
Huehuetlán

La Colonia
San Nicolás Tolentino

Rancho Gilda
Ciudad Valles

Chunun tzén Uno
Huehuetlán

La Colorada
Mexquitic de Carmona

Rancho Grande
Villa de Arista

Chupadero
Tampacán

La Colorada
Tierra Nueva

Rancho Grande
Villa de Ramos

Chupadero
San Martín Chalchicuautla

La Composta
Ciudad Valles

Rancho Grande
Tampamolón Corona

Chupadero Dos
San Martín Chalchicuautla

La Compuerta
Lagunillas

Rancho Grande
San Martín Chalchicuautla

Chupadero la Puerta
San Martín Chalchicuautla

La Compuerta
Santa Catarina

Rancho Grande Ochenta y Seis
Ciudad Valles

Chupaderos
Rioverde

La Compuerta Colorada
Tamasopo

Rancho Granja Chica
Cedral

Chupaderos
Rioverde

La Concepción
El Naranjo

Rancho Guadalupe
Ciudad Valles

Chupaderos
El Naranjo

La Concepción
Villa de Ramos

Rancho Guadalupe
Charcas

Chupaderos
Santa María del Río

La Concepción
Tanlajás

Rancho Guadalupe
Tanquián de Escobedo

Chupaderos
Charcas

La Concepción
Tamuín

Rancho Guadalupe
Villa de Arriaga

Chupanátl
Xilitla

La Concepción
Santa María del Río

Rancho Guadalupe (La Arenera)
Villa de Reyes

Cielito Lindo (El Tamaquich)
Ciudad Valles

La Concepción
Matehuala

Rancho Guadalupe (Tezonquilillo)
Matlapa

Cien Fuegos
Ciudad Valles

La Concepción
Ciudad Fernández

Rancho Guadalupe del Tepeyac
Rioverde

Ciénaga
Santa María del Río

La Concepción (La Concha)
Ciudad Valles

Rancho Guayajox
Tanlajás

Cieneguilla
Santa María del Río

La Concha
Rioverde

Rancho Hermanos Galarza
Soledad de Graciano Sánchez

Cieneguilla
Santa María del Río

La Concha
Vanegas

Rancho Hernández Morín
Matehuala

Cieneguilla
Tierra Nueva

La Conchita
Xilitla

Rancho Hernández Perales
Ciudad Fernández

Cieneguilla
Armadillo de los Infante

La Concordia
Armadillo de los Infante

Rancho Herradura el Tres
Charcas

Cieneguilla de Lobos
Tierra Nueva

La Concordia
Cedral

Rancho Huasteco el Pino
Axtla de Terrazas

Cieneguillas
Rioverde

La Concordia (Lorenzo Guerrero)
Cedral

Rancho Huitzalte
Tanlajás

Cieneguita
San Luis Potosí

La Conejera
San Nicolás Tolentino

Rancho Isabella
San Vicente Tancuayalab

Cieneguita (Cieneguilla)
Ahualulco

La Continental (La Fábrica)
Catorce

Rancho Ixtlapalaco (Amador Rivera Ángeles)
Tamazunchale

Cieneguita de Quijano
Catorce

La Contrata
Tamuín

Rancho Japazum
Aquismón

Cieneguitas (La Ciénaga)
San Nicolás Tolentino

La Copa
Ciudad Valles

Rancho Jorge Hernández (Santa Lucía)
Santa María del Río

Cinco de Febrero
Venado

La Copa
Ciudad Valles

Rancho Juan José
Ebano

Cinco de Mayo
Venado

La Copa
Tamasopo

Rancho Juárez
Soledad de Graciano Sánchez

Cinco Hermanos
San Vicente Tancuayalab

La Corcovia
Cedral

Rancho Jumaisa
San Vicente Tancuayalab

Cinco Señores
Villa de Reyes

La Coyotera (Adalberto Dávila)
Santo Domingo

Rancho Kansan
Ciudad del Maíz

Cincuenta y Uno
Tanlajás

La Crucita
Cedral

Rancho la Aguja
Ciudad Valles

Cirildo Saldaña
Villa de Arista

La Crucita
Ahualulco

Rancho la Aleluya
Tamuín

Cirilo Carrillo (Los Pocitos)
Tamuín

La Crucita (Barrio de Guadalupe)
Ciudad Valles

Rancho la Amistad
Tamuín

Cirilo Mendoza Díaz
Cárdenas

La Cruz
Cedral

Rancho la Antena
Ebano

Cirio
Rioverde

La Cruz
Tancanhuitz

Rancho la Argentina
Tanlajás

Ciro Ramírez
Tanquián de Escobedo

La Cruz
Mexquitic de Carmona

Rancho la Aurora
Villa de Arista

Cirope
Tancanhuitz

La Cruz
San Martín Chalchicuautla

Rancho la Aurora
San Martín Chalchicuautla

Ciudad del Maíz
Ciudad del Maíz

La Cruz
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho la Blanca
Moctezuma

Ciudad Fernández
Ciudad Fernández

La Cruz
Villa de Ramos

Rancho la Bolsa
Tampamolón Corona

Ciudad Satélite
San Luis Potosí

La Cruz (Armando Campos)
Villa de Arriaga

Rancho la Brecha
Cárdenas

Ciudad Valles
Ciudad Valles

La Cruz Chica
Tampamolón Corona

Rancho la Cabaña
Rioverde

Claudia Altamirano (Pacaque)
Ciudad Valles

La Cruz de Guadalupe
Aquismón

Rancho la Cascada
El Naranjo

Claudia Osorio
Villa Juárez

La Cruz de los Dolores
Santa María del Río

Rancho la Cebada
Tierra Nueva

Clavellina
Charcas

La Cruz del Alamito
Rioverde

Rancho la Ceiba
San Vicente Tancuayalab

Clavellinas
Moctezuma

La Cruz del Siglo
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho la Chabeleña
Tamuín

Clavellinas
Ahualulco

La Cruz Grande
Tampamolón Corona

Rancho la Chaparra
Tamuín

Clavo de Oro (Los Tigres)
Tamuín

La Cruz Verde
Ciudad del Maíz

Rancho la Chijoloza
Tamuín

Cleofas Márquez (La Curva)
Ciudad Valles

La Cuchilla
Tamuín

Rancho la Chiripa
Ebano

Cleotilde Rodríguez Rodríguez
Villa Juárez

La Cuchilla
Tamazunchale

Rancho la Chiripa
Rioverde

Clínica Newman (Clínica Chico Sein)
Soledad de Graciano Sánchez

La Cuchilla
Santa Catarina

Rancho la Cieneguilla
Guadalcázar

Club Águilas
Ciudad Valles

La Cuchilla
Aquismón

Rancho la Concepción
Rioverde

Club Hípico
Ciudad Valles

La Cuchilla (Cañón de la Virgen)
Tamasopo

Rancho la Conchita
Tamuín

Club Potosino
San Luis Potosí

La Cuchilla del Nopal
San Martín Chalchicuautla

Rancho la Condesa
Villa de Reyes

Coahuica
Tamazunchale

La Cuenca
Mexquitic de Carmona

Rancho la Crucita
Soledad de Graciano Sánchez

Coahuila
Zaragoza

La Cuesta
Xilitla

Rancho la Cuesta
El Naranjo

Coalcoman (El Ciento Veinte)
Tamuín

La Cuesta
Villa de Guadalupe

Rancho la Cuña
Tamuín

Coamila
Coxcatlán

La Cuesta
Santa María del Río

Rancho la Duda Dos
Matehuala

Coamila
Axtla de Terrazas

La Cuesta
Tancanhuitz

Rancho la Duda Uno
Matehuala

Coamixco
San Martín Chalchicuautla

La Cuesta (Ejido Ganadero Papagayos)
Ciudad del Maíz

Rancho la Encarnación (Los Zárate)
San Luis Potosí

Coamízatl
Axtla de Terrazas

La Cuesta del Gallo
Santa María del Río

Rancho la Escondida
Ebano

Coaquentla
Matlapa

La Cueva
Ciudad Valles

Rancho la Escondida
Tamuín

Coatixtalab
Tampamolón Corona

La Cueva
Mexquitic de Carmona

Rancho la Esmeralda
Tamuín

Coatzontitla
Axtla de Terrazas

La Cueva
Moctezuma

Rancho la Esperanza
Ebano

Coaxinquila
Tampamolón Corona

La Cueva
Santa María del Río

Rancho la Esperanza
Ebano

Coaxocotitla
Tamazunchale

La Cueva
Villa de Reyes

Rancho la Esperanza
Salinas

Coaxocoyo
Tampamolón Corona

La Cueva
Xilitla

Rancho la Esperanza
Soledad de Graciano Sánchez

Coaxocoyo Dos (Lalaxtitla)
San Martín Chalchicuautla

La Cueva
Xilitla

Rancho la Esperanza
El Naranjo

Cochinillas
Ahualulco

La Cueva (El Rezago)
Aquismón

Rancho la Esperanza (Filiberto Briseño)
Soledad de Graciano Sánchez

Cocina Mexicana (José Duarte Zúñiga)
Cedral

La Cueva de la Nicha
Charcas

Rancho la Espuela
Ebano

Codornices
San Ciro de Acosta

La Curandera
Ciudad Valles

Rancho la Espuela
Ebano

Codorniz
Moctezuma

La Curtida
Santa María del Río

Rancho la Estrella
Villa de Guadalupe

Cofradía
Tamasopo

La Curva
Xilitla

Rancho la Estrella
Villa de Ramos

Cohapa
Tamazunchale

La Curva
Xilitla

Rancho la Extremadura (San Isidro)
Ciudad Valles

Cojolapa
Tamazunchale

La Curva
Tamuín

Rancho la Fábrica
Venado

Cojolite
San Martín Chalchicuautla

La Curva
Ciudad Valles

Rancho la Finca
Tamazunchale

Col. Ma. Asunción del Barrio de los Ángeles
Rioverde

La Curva (La Esquina)
Venado

Rancho la Flor
Tamuín

Colaltitla
Tancanhuitz

La Curva (San Antonio Xalcuayo Uno)
Xilitla

Rancho la Florida
Tamuín

Colaltitla
Coxcatlán

La Curva Bonita
Tamuín

Rancho la Furia
Tamuín

Collado
Catorce

La Desabrida (Encarnación de Arriba)
Matehuala

Rancho la Gavia
Ciudad Valles

Colmenas
Ciudad Valles

La Doncella
Villa de Ramos

Rancho la Gavilana
Tanlajás

Colmeneros
Villa Hidalgo

La Dulcita
Villa de Ramos

Rancho la Gloria
Xilitla

Colonia 12 de Octubre
San Antonio

La Embargada
Charcas

Rancho la Gloria
Tamuín

Colonia Agrícola el Naranjo
Cárdenas

La Empanada (Mezquite Blanco)
Rioverde

Rancho la Gloria
Rioverde

Colonia Agrícola Magdaleno Cedillo
Ciudad del Maíz

La Encantada
Ciudad Valles

Rancho la Gloria
Ciudad Valles

Colonia Agrícola Ollitas de las Vacas
Ciudad del Maíz

La Encantada
San Martín Chalchicuautla

Rancho la Gloria
Ciudad Valles

Colonia Agrícola San José
Guadalcázar

La Encantada
Santa Catarina

Rancho la Gloria
Ciudad del Maíz

Colonia Altamira
San Antonio

La Encarnación
Moctezuma

Rancho la Gloria Escondida
San Luis Potosí

Colonia Álvaro Obregón
Ciudad del Maíz

La Encarnación
Ciudad Fernández

Rancho la Guadalupana
Rioverde

Colonia Álvaro Obregón
Mexquitic de Carmona

La Encarnación
Ciudad del Maíz

Rancho la Guadalupana
Ciudad Valles

Colonia Apanco
Matlapa

La Encarnación
Ahualulco

Rancho la Hacienda
Venado

Colonia Bellavista
Mexquitic de Carmona

La Encina
San Luis Potosí

Rancho la Herradura
Matehuala

Colonia Brasil
San Antonio

La Ensenada
San Vicente Tancuayalab

Rancho la Herradura
San Luis Potosí

Colonia Buenavista
Villa de Arista

La Enyerbada (José Guadalupe Salazar)
Zaragoza

Rancho la Herradura
Tamuín

Colonia Buenos Aires
Rioverde

La Era
Santa María del Río

Rancho la Herradura
Villa de Guadalupe

Colonia Buenos Aires (Altamira)
San Antonio

La Ermita
Rioverde

Rancho la Herradura
Tamuín

Colonia Camino Real
Ciudad Fernández

La Escalera
Huehuetlán

Rancho la Ilusión
Aquismón

Colonia Carlos Diez Gutiérrez (La Italiana)
Ciudad del Maíz

La Escalera
Xilitla

Rancho la Ilusión
Soledad de Graciano Sánchez

Colonia Citlalmina
Ciudad Valles

La Escobilla
Salinas

Rancho la Ilusión (Cerro del Coloradito)
San Luis Potosí

Colonia Cuauhtemoc
San Ciro de Acosta

La Escondida
Rioverde

Rancho la Isla
Tamuín

Colonia Cuauhtémoc
San Ciro de Acosta

La Escondida
Rioverde

Rancho la Joya
Cedral

Colonia de la Cruz
Ahualulco

La Escondida
Rayón

Rancho la Joya del Encino
Aquismón

Colonia de Movimiento Amplio Popular
San Luis Potosí

La Escondida
Moctezuma

Rancho la Labor (La Limonaria)
Tanlajás

Colonia Doracely
Tamazunchale

La Escondida
Moctezuma

Rancho la Ladrillera
San Antonio

Colonia Ejidal Lázaro Cárdenas del Río
Ciudad Valles

La Escondida
Guadalcázar

Rancho la Libertad
Ciudad Fernández

Colonia el Carmen (Nuevo Jomté)
San Vicente Tancuayalab

La Escondida
Ciudad Valles

Rancho la Lima
Ciudad Valles

Colonia el Huayal
Tampamolón Corona

La Escondida
Cerritos

Rancho la Loma
Tanlajás

Colonia el Llanito
Mexquitic de Carmona

La Escondida
Villa de Arista

Rancho la Loma
Venado

Colonia el Meco
El Naranjo

La Escondida
Xilitla

Rancho la Loma
Tamasopo

Colonia el Pedregal
Zaragoza

La Escondida
Aquismón

Rancho la Magdalena
Villa de Arista

Colonia el Polvorín
Salinas

La Escondida
Armadillo de los Infante

Rancho la Mesa
Tampamolón Corona

Colonia el Progreso
San Antonio

La Escondida
San Nicolás Tolentino

Rancho la Mesa Larga
Moctezuma

Colonia Eligio Quintanilla
Ciudad Valles

La Escondida
San Vicente Tancuayalab

Rancho la Mina
Aquismón

Colonia Emiliano Zapata
Matehuala

La Escondida
Tamasopo

Rancho la Miniatura
Ebano

Colonia Emiliano Zapata
Mexquitic de Carmona

La Escondida
Tamuín

Rancho la Montaña (La Gonzalera)
El Naranjo

Colonia Emiliano Zapata
Villa de Arriaga

La Escondida
Tamuín

Rancho la Mora
San Martín Chalchicuautla

Colonia González Mazo
Tampamolón Corona

La Escondida
Tierra Nueva

Rancho la Morena
Aquismón

Colonia Guadalupana
Santa María del Río

La Escondida (Salomón Fonseca)
Ciudad Valles

Rancho la Muralla Uno
San Antonio

Colonia Guadalupe
Villa de Arista

La Escondida de Puerto Hondo
Lagunillas

Rancho la Noria
San Vicente Tancuayalab

Colonia Guadalupe
Axtla de Terrazas

La Escondida del Refugio
Cerritos

Rancho la Noria
Ciudad Valles

Colonia Guadalupe Victoria (Fátima)
Villa de Arriaga

La Escondida Segunda Sección
Rioverde

Rancho la Ordeña
Tamuín

Colonia Guadalupes
Mexquitic de Carmona

La Escurana
Cárdenas

Rancho la Palma
Ciudad del Maíz

Colonia Independiencia
Rioverde

La Esmeralda
Axtla de Terrazas

Rancho la Paloma
Ciudad Valles

Colonia Indígena (Pascual Osorio Ortega)
Alaquines

La Esmeralda
Tierra Nueva

Rancho la Paloma
Ebano

Colonia Insurgentes
San Luis Potosí

La Esmeralda
Tanquián de Escobedo

Rancho la Paloma
El Naranjo

Colonia Juan González
Ciudad Valles

La Esmeralda
Tamuín

Rancho la Pavita
Tamuín

Colonia Juárez (Nuevo Jomté)
San Vicente Tancuayalab

La Esmeralda
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho la Paz
Ebano

Colonia la Esperanza Dos
Rioverde

La Esmeralda
Moctezuma

Rancho la Paz
Santa María del Río

Colonia la Estrella
San Luis Potosí

La Españita
Santa María del Río

Rancho la Peña
Tampamolón Corona

Colonia la Laborcilla
Villa de Arriaga

La Esperanza
Tanlajás

Rancho la Perla (Los Desmontes)
Villa de Guadalupe

Colonia la Libertad
Ciudad del Maíz

La Esperanza
Tampacán

Rancho la Piedad (Juan Almazán)
Tamuín

Colonia la Luz
Villa de Arriaga

La Esperanza
Zaragoza

Rancho la Pila
San Antonio

Colonia la Morita
Ciudad del Maíz

La Esperanza
Xilitla

Rancho la Pileta
Tamuín

Colonia la Paz
Villa de Reyes

La Esperanza
Villa de Ramos

Rancho la Pípima
Moctezuma

Colonia la Peñita
Ciudad Fernández

La Esperanza
Villa de Guadalupe

Rancho la Pitahaya
Tamazunchale

Colonia la Plata
Matehuala

La Esperanza
Ciudad Valles

Rancho la Posada del Sediento
Tanquián de Escobedo

Colonia la Unión
San Luis Potosí

La Esperanza
Tancanhuitz

Rancho la Poza (El Remolino)
Ciudad Valles

Colonia Lagunillas
Ciudad del Maíz

La Esperanza
Charcas

Rancho la Providencia
Villa de Reyes

Colonia las Vegas (El Garambullal)
San Luis Potosí

La Esperanza
Huehuetlán

Rancho la Providencia
Venado

Colonia Lázaro Cárdenas
Cedral

La Esperanza
Matehuala

Rancho la Providencia (El Tulillo)
Ebano

Colonia Lázaro Cárdenas
Tancanhuitz

La Esperanza
Rayón

Rancho la Puntilla
Tamuín

Colonia Loma Alta
Matlapa

La Esperanza
Rioverde

Rancho la Purísima
Tanlajás

Colonia los Barrón
San Luis Potosí

La Esperanza
Tanquián de Escobedo

Rancho la Querencia
Tierra Nueva

Colonia los Orozcos
Matehuala

La Esperanza
Santo Domingo

Rancho la Rinconada
Cedral

Colonia los Pinos
Matehuala

La Esperanza
Aquismón

Rancho la Rosita
Tanlajás

Colonia los Salazares (Las Pulcatras)
San Luis Potosí

La Esperanza
Tancanhuitz

Rancho la Selenita
Tamuín

Colonia Luis Donaldo Colosio
Ciudad Valles

La Esperanza
San Martín Chalchicuautla

Rancho la Silla
Tamuín

Colonia Luis Echeverría
Matehuala

La Esperanza
Santa María del Río

Rancho la Soledad
Salinas

Colonia Mano Amiga
Ciudad Valles

La Esperanza
San Vicente Tancuayalab

Rancho la Soledad
Rioverde

Colonia Marcelo de los Santos Fraga
Tanquián de Escobedo

La Esperanza
Ciudad Valles

Rancho la Soledad (La Presa)
Rioverde

Colonia María del Rosario (Puente del Carmen)
Rioverde

La Esperanza
Tamasopo

Rancho la Terquedad
Villa de Guadalupe

Colonia Menonita del Huizache
Guadalcázar

La Esperanza
Cedral

Rancho la Tijera
Tancanhuitz

Colonia Molino del Carmen
Mexquitic de Carmona

La Esperanza
San Vicente Tancuayalab

Rancho la Tima
Tamuín

Colonia Nezahualcoyotl
Tamazunchale

La Esperanza
Tanlajás

Rancho la Tima
Ciudad Valles

Colonia Nueva Jerusalén
San Antonio

La Esperanza
Salinas

Rancho la Tinaja
Ciudad Valles

Colonia Nuevo Amanecer (Nuevo Jomté)
San Vicente Tancuayalab

La Esperanza
Tampacán

Rancho la Tinaja
Tamuín

Colonia Omar San Román
Tancanhuitz

La Esperanza (Hermanos de la Torre)
Santo Domingo

Rancho la Toconala
Ciudad Valles

Colonia Orilla del Río
Mexquitic de Carmona

La Esperanza (Isidro Ávila)
Zaragoza

Rancho la Trinidad
Rioverde

Colonia Palma Sola
Ciudad Valles

La Esperanza (La Empacadora)
Ciudad Valles

Rancho la Trinidad
Ciudad Valles

Colonia Palomas
Villa de Arriaga

La Esperanza (La Loma)
Ciudad Valles

Rancho la Unión de Don Lupe
Ebano

Colonia Panorámica
Tampamolón Corona

La Esperanza (La Posta)
Villa de Reyes

Rancho la Valentina
Ciudad Valles

Colonia Paso Prieto (Curva de los Barrenos)
Rayón

La Esperanza (Leonor Bravo)
San Martín Chalchicuautla

Rancho la Virgen
Ciudad Fernández

Colonia Popular Emiliano Zapata
Tancanhuitz

La Esperanza (Núñez)
Guadalcázar

Rancho la Virgen
Venado

Colonia Primero de Enero
Mexquitic de Carmona

La Esperanza 2
Tamasopo

Rancho la Y Griega
Tanquián de Escobedo

Colonia Primero de Mayo
Tancanhuitz

La Espuela
Tamuín

Rancho las Águilas
Ciudad Valles

Colonia Progreso
Mexquitic de Carmona

La Esquina
Venado

Rancho las Águilas
San Luis Potosí

Colonia Progreso
Moctezuma

La Esquina Góngora
Venado

Rancho las Amapolas
Tierra Nueva

Colonia Rancho Nuevo
Santa Catarina

La Estacada
Guadalcázar

Rancho las Ánimas
Ebano

Colonia Rodríguez
Ciudad Valles

La Estación Badillo
Santa María del Río

Rancho las Auras
Tamuín

Colonia SAHOP
Cerro de San Pedro

La Estampida
Tamuín

Rancho las Azucenas
Ciudad del Maíz

Colonia Salto del Agua
El Naranjo

La Estancia
Salinas

Rancho las Bombas
San Luis Potosí

Colonia Santa Elena
Ebano

La Estancia
Zaragoza

Rancho las Bugambilias
Tamuín

Colonia Valle de México
Matehuala

La Estancia
Tierra Nueva

Rancho las Chácharas
Tamuín

Colonia Veinte de Noviembre
Ciudad Fernández

La Estancia
Charcas

Rancho las Clavadas (Otomite)
Rioverde

Colonia Victoria
Ciudad Valles

La Estancia
Cedral

Rancho las Conchitas
Tamuín

Colonia Vista Hermosa
Ebano

La Estancia (La Tecolota)
Santa María del Río

Rancho las Contras
Venado

Colonia Zaragoza (Garabatillo)
Salinas

La Estancita
San Luis Potosí

Rancho las Coquetas (Tanque de la Tinaja)
Villa de Reyes

Comedor 57
San Luis Potosí

La Estancita
Tierra Nueva

Rancho las Cuatas (Santa Fe)
Soledad de Graciano Sánchez

Comercial Agrícola
Ebano

La Estrella
Salinas

Rancho las Emes
Villa de Reyes

Comoca Ahuacatitla
Axtla de Terrazas

La Estrella
Tamuín

Rancho las Flores
Aquismón

Compañía Minera Santa Rita
Catorce

La Estribera
Ciudad Valles

Rancho las Flores
San Luis Potosí

Complemento Chununtzén
Huehuetlán

La Extremadura
Ciudad Valles

Rancho las Flores
Tampacán

Comunidad Calmecayo
Coxcatlán

La Fábrica
Villa de Ramos

Rancho las Flores
Tanlajás

Comunidad Corte Primero
Mexquitic de Carmona

La Favorita
Ciudad Valles

Rancho las Flores
Tierra Nueva

Comunidad de Corte Segundo
Mexquitic de Carmona

La Figura
Tancanhuitz

Rancho las Garzas
Ciudad Valles

Comunidad el Naranjo
Tampamolón Corona

La Finca
Xilitla

Rancho las Guacamayas
Ebano

Comunidad Jalpilla (Jalpilla Viejo)
Axtla de Terrazas

La Finca
Tanquián de Escobedo

Rancho las Guacamayas
Ciudad Valles

Comunidad la Purísima
Axtla de Terrazas

La Finca
San Martín Chalchicuautla

Rancho las Huastecas
Axtla de Terrazas

Comunidad Picholco (Picholco Viejo)
Axtla de Terrazas

La Finca Miraflores
Tampacán

Rancho las Joyas (San José de los Gaytanes)
Cedral

Comunidad Tepetzintla
Coxcatlán

La Flor
Ciudad Valles

Rancho las Lomas
Soledad de Graciano Sánchez

Comunidad Tierra Blanca
Tampamolón Corona

La Flor
Santo Domingo

Rancho las Maravillas
San Luis Potosí

Comunidad Torres
Tamuín

La Floreña
Villa de Guadalupe

Rancho las Maravillas (Inocencio Martínez)
Rioverde

Comunidad Torres (Escolástico Herbert)
Tamuín

La Floreña
San Martín Chalchicuautla

Rancho las Margaritas
Ebano

Comuntla
Tamazunchale

La Florida
Ciudad Valles

Rancho las Margaritas
Rioverde

Concepción Castillo
Rioverde

La Florida
Ciudad Valles

Rancho las Mesas
Aquismón

Concepción Díaz (El Coy)
Ciudad Valles

La Florida
Rioverde

Rancho las Mesas (Javier González Ramírez)
Aquismón

Concepción Gómez Rosillo
Villa de Reyes

La Florida
Villa de Ramos

Rancho las Paguas
Tamasopo

Concepción Nabor
Tanlajás

La Florida
Villa de Ramos

Rancho las Palmas
Matehuala

Conejillo
Salinas

La Florida
Xilitla

Rancho las Palomas
Tamazunchale

Conejo Dos
Tamuín

La Florida
Villa de Arista

Rancho las Parras
Rioverde

Conejo Uno
Tamuín

La Fortaleza
Tamuín

Rancho las Peñitas
Rayón

Conejos
Ciudad Valles

La Fortaleza
San Martín Chalchicuautla

Rancho las Piedras
Ciudad Valles

Congregación de Dolores (Las Quince Letras)
Charcas

La Fortaleza Dos
Tamuín

Rancho las Primaveras
Tamuín

Congregación de Santo Domingo
Santo Domingo

La Fortaleza Dos
Ebano

Rancho las Sandías
Ciudad Fernández

Conitos
Villa de Arriaga

La Fortuna
Tamazunchale

Rancho las Tablas
Ciudad Valles

Cono San Carlos
Villa de Arriaga

La Fortuna
Tamazunchale

Rancho las Tichas
Ciudad Valles

Constancio Sánchez
Ciudad Valles

La Fortuna
Tamuín

Rancho las Tres Piedritas
Matehuala

Consuelo
Tampamolón Corona

La Gacha
Villa de Ramos

Rancho las Vegas
Cedral

Contadero
El Naranjo

La Galera
Tamasopo

Rancho las Vegas
Matehuala

Contrayerba
Armadillo de los Infante

La Gallina
Santo Domingo

Rancho Lauralena (José Blanco)
Tancanhuitz

Contreras
Mexquitic de Carmona

La Garbancera
Villa de Reyes

Rancho Leal
Cárdenas

Contreras Rojas
Soledad de Graciano Sánchez

La Garcita
Tierra Nueva

Rancho Legaspi
Rioverde

Cooperativa San José
Tamuín

La Garita
Axtla de Terrazas

Rancho Loma Alta
Tamuín

Copalcoatitla (Copalo)
Matlapa

La Garita Tambaque
Aquismón

Rancho Loma Bonita
Matlapa

Copalillos
Tamasopo

La Garrapata
Rioverde

Rancho Loma Bonita
Tanquián de Escobedo

Copalitos
Tancanhuitz

La Garza (Pequetzén de la Garza)
Tancanhuitz

Rancho Loma Bonita
Tamuín

Copalo (Chalco)
Axtla de Terrazas

La Gasera
Cerritos

Rancho Loredo
Soledad de Graciano Sánchez

COPLAMAR
Villa Hidalgo

La Gavia
Villa Juárez

Rancho Loredo's
Rioverde

COPLAMAR Paso del Águila
Armadillo de los Infante

La Gavia
Tamuín

Rancho los Abuelos
Ciudad Valles

COPLAMAR Pozo del Carmen
Armadillo de los Infante

La Gavia
Tamasopo

Rancho los Álamos
Charcas

Corazón de Jesús
Villa de Arista

La Gavia
Matehuala

Rancho los Alazanes
Ciudad Valles

Corazones
Villa Hidalgo

La Gavia
Ciudad Valles

Rancho los Arcos
Ciudad Valles

Corcovada
Villa Hidalgo

La Gavia (El Maguey)
Tampacán

Rancho los Ávalos
Ciudad del Maíz

Coromohom (Tocoymohom)
Tanlajás

La Gema
San Martín Chalchicuautla

Rancho los Barbechos
Xilitla

Coronado (Hacienda de Coronado)
Venado

La Germinal
El Naranjo

Rancho los Borregos
San Luis Potosí

Corral de Palmas
Zaragoza

La Gloria
Xilitla

Rancho los Buendía
Soledad de Graciano Sánchez

Corral de Piedra
Armadillo de los Infante

La Gloria
Axtla de Terrazas

Rancho los Carlos
Ebano

Corral de Toros
Lagunillas

La Gloria
Tierra Nueva

Rancho los Cascabeles
Zaragoza

Corral Quemado
Rioverde

La Gloria
Tamuín

Rancho los Cedros
Ciudad Valles

Corral Quemado
San Ciro de Acosta

La Gloria
Tampacán

Rancho los Cedros
Ebano

Corrales
Catorce

La Gloria
Ciudad Valles

Rancho los Cerones
Tamuín

Corrales San Francisco
Vanegas

La Gloria
Ciudad Valles

Rancho los Cerones
Tanlajás

Covadonga
San Luis Potosí

La Gloria (Álvaro Obregón)
Ciudad Valles

Rancho los Chetes
Soledad de Graciano Sánchez

Coxcatlán
Coxcatlán

La Gloria (Las Puertas Cuatas)
Tamasopo

Rancho los Chijoles
Tamuín

Coxotla
Tamazunchale

La Gloria del Carmen
Santa María del Río

Rancho los Coronado
Salinas

Coxtecapa (Lorenzo Hipólito Cortez)
Tamazunchale

La Goleta de Adolfo Rivera
San Martín Chalchicuautla

Rancho los Cuates
Ciudad Valles

Coyol (Vega Larga)
Tamazunchale

La Goleta de Leobardo Azuara
San Martín Chalchicuautla

Rancho los Cuates
El Naranjo

Coyol já (Tzác Anam)
Tancanhuitz

La Goleta de los Romero
San Martín Chalchicuautla

Rancho los Ébanos
Tamuín

Coyolar (El Naranjal)
Tampamolón Corona

La Goleta de los Zúñiga
San Martín Chalchicuautla

Rancho los Enriquez
Ciudad Valles

Coyoles (Fracción Zocohuite)
Ciudad Valles

La Goleta de Olga Argüelles
San Martín Chalchicuautla

Rancho los Enriquez (Arturo Esper)
Tamuín

Coyolito
San Martín Chalchicuautla

La Granja
Cedral

Rancho los Enriquez (Enrique Cárdenas)
Tamuín

Coyolo
Matlapa

La Granja
Ciudad Valles

Rancho los Falsetes (Perfecto Alfaro)
Matlapa

Coyotes (Camarones)
Aquismón

La Granja
San Martín Chalchicuautla

Rancho los Gavilanes
Tamuín

Coyotillillos
Charcas

La Granja
Villa de Arista

Rancho los Guerra
Ebano

Coyotillos
Ahualulco

La Granja Yesenia
Ciudad Valles

Rancho los Jobitos
Ebano

Coyotillos
Charcas

La Granjena (La Laguna)
Tamasopo

Rancho los Lara (Triana)
Salinas

Coyotillos San Pablo
Charcas

La Guacamaya (La Lagunita)
Ciudad del Maíz

Rancho los Laureles
Rioverde

Cozapa
Tamazunchale

La Guadalupe (La Agüita)
Rioverde

Rancho los Llorones
Rioverde

Criadero de Fauna Silvestre
Soledad de Graciano Sánchez

La Hacienda
Xilitla

Rancho los Luises
Tamuín

Crisófono Sánchez
Tampacán

La Hacienda
Xilitla

Rancho los Manueles
Tamuín

Crisóforo Salazar Ríos
Villa Juárez

La Hacienda
Tamazunchale

Rancho los Manzanos
Ebano

Crispín Martínez Carrera
Villa de Reyes

La Haciendita de Usquiano
Armadillo de los Infante

Rancho los Manzanos
Zaragoza

Cristo Rey
Moctezuma

La Hediondilla
Catorce

Rancho los Martell
Ciudad Valles

Crucerito de los Limones (Santos Apolinar)
Santa Catarina

La Hediondilla
Villa de Ramos

Rancho los Martínez
Villa de Guadalupe

Crucerito la Cuesta
Tancanhuitz

La Hediondilla
Catorce

Rancho los Mendiola
Ebano

Crucero
Villa de Ramos

La Herradura
Xilitla

Rancho los Mendoza
Soledad de Graciano Sánchez

Crucero Agua Hedionda
Tanlajás

La Herradura
Villa de Ramos

Rancho los Muchachos
Soledad de Graciano Sánchez

Crucero de Charco Cercado (El Parador)
Guadalcázar

La Herradura
Vanegas

Rancho los Olivos
San Luis Potosí

Crucero de Comoca
Axtla de Terrazas

La Herradura
Tanquián de Escobedo

Rancho los Olivos
Rioverde

Crucero de la Mula
Ciudad Valles

La Herradura
Tamuín

Rancho los Olivos
Matehuala

Crucero de Rayón
Rayón

La Herradura
Ciudad Valles

Rancho los Patitos
Ciudad Valles

Crucero de San Francisco
Villa de Guadalupe

La Herradura Dos
Tamuín

Rancho los Patos
Ciudad Valles

Crucero de San Miguel
Matehuala

La Herradura Uno
Tamuín

Rancho los Patos (Juan Ortega)
Tamuín

Crucero de Tantóbal
Ciudad Valles

La Hierbabuena (Rancho San Antonio)
Aquismón

Rancho los Pinos
Venado

Crucero de Villela
Santa María del Río

La Higuera
Ahualulco

Rancho los Pinos
Ebano

Crucero de Xolol
Tancanhuitz

La Higuera
Lagunillas

Rancho los Pinos
Ciudad Valles

Crucero del Carmen
Matehuala

La Hincada
Guadalcázar

Rancho los Plátanos
Ciudad Valles

Crucero del Llano
Alaquines

La Hormiga
Tamuín

Rancho los Pollitos
Villa de Reyes

Crucero el Limón
Ebano

La Huaracha
San Luis Potosí

Rancho los Puertecitos
Rioverde

Crucero la Luz
Matehuala

La Huerta
Ciudad Fernández

Rancho los Ramírez (El Conche)
Santa María del Río

Crucero la Pólvora
Guadalcázar

La Huerta
Rioverde

Rancho los Retoños
Ebano

Crucero la Presita (Tanque la Presita)
Guadalcázar

La Huerta
Santa María del Río

Rancho los Reyes
Rioverde

Crucero las Pitas
Ciudad Valles

La Huerta
Cerritos

Rancho los Riachuelos
Aquismón

Crucero Marcelino Zamarrón
Tancanhuitz

La Huerta (Beto Ramírez)
Villa Hidalgo

Rancho los Rivera
Cárdenas

Crucero Noria de las Flores
Guadalcázar

La Huerta (José López)
Salinas

Rancho los Romeros
Tampamolón Corona

Crucero Pozas de Santa Ana
Guadalcázar

La Huerta de Cuello
Tierra Nueva

Rancho los Salitrillos (El Mostrenco)
Rioverde

Cruces
Moctezuma

La Huerta de la Lobera
Matehuala

Rancho los Tatoyos
San Luis Potosí

Cruces y Carmona
Mexquitic de Carmona

La Huerta de los Conches
Guadalcázar

Rancho los Tomates
Armadillo de los Infante

Crucitas
Lagunillas

La Huerta de Manzano
Armadillo de los Infante

Rancho los Tres Huastecos
Ebano

Cruz Blanca
San Martín Chalchicuautla

La Huerta de San Felipe
Tierra Nueva

Rancho los Tres Sabinos
Villa de Reyes

Cruz Blanca (Tantocoy Dos)
Huehuetlán

La Huerta Grande
Santa María del Río

Rancho Lourdes
San Luis Potosí

Cruz de Aquiche
Ciudad Valles

La Huerta Juárez
Rioverde

Rancho Lourdes
San Luis Potosí

Cruz de Caminos
Tamuín

La Ilusión
Villa de Reyes

Rancho Luis Martell
Tampamolón Corona

Cruz de Caminos (Camilo Montoya)
Tamuín

La Ilusión
Tamuín

Rancho Magaly
Ebano

Cruz de Marín
Rioverde

La Ilusión
San Vicente Tancuayalab

Rancho Maitinez
El Naranjo

Cruz de Montaña
Tanlajás

La Ilusión
Ciudad Valles

Rancho Mampala
Villa Juárez

Cruz de Quiote
Santa María del Río

La Ilusión
Aquismón

Rancho Mandingas
Ciudad Valles

Cruz Montoya Hernández
El Naranjo

La Independencia (Ernesto Muñoz)
Santo Domingo

Rancho Manga Larga
Ciudad Valles

Cruzatl
Tancanhuitz

La Isla
Matlapa

Rancho Manrique
Ebano

Cruztitla
Xilitla

La Isla
El Naranjo

Rancho Manuel Álvarez
Tamuín

Cruztujub
Tancanhuitz

La Jabalina
Rioverde

Rancho Maracaibo
Tamuín

Cuache
Aquismón

La Jabonera
Rioverde

Rancho Maranatha
Tamasopo

Cuaguayote
San Martín Chalchicuautla

La Jacoba
Mexquitic de Carmona

Rancho María Bonita
Aquismón

Cuáhuatl
Xilitla

La Jacubera
Tamuín

Rancho María del Pilar
Villa de Arista

Cuahuayosco
San Martín Chalchicuautla

La Jaloma (Sociedad Agrícola la Esperanza)
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho Maricar
Cedral

Cuajapa Santiago
Tamazunchale

La Jara Brava
Matehuala

Rancho Martínez
Soledad de Graciano Sánchez

Cuajapa Tamán
Tamazunchale

La Jara Brava (Elvira de la Torre)
Matehuala

Rancho Martínez (Los Pelones)
Vanegas

Cuajenco Primera Sección
Tancanhuitz

La Jarilla (Aristeo Contreras)
Salinas

Rancho Mary Ana
Ciudad Valles

Cuajenco Segunda Sección
Tancanhuitz

La Jarrilla
Tamuín

Rancho Mendoza
Soledad de Graciano Sánchez

Cuajenco Tercera Sección
Tancanhuitz

La Jauja (Los Loera)
Villa de Ramos

Rancho MG
San Luis Potosí

Cuajimalpa
Guadalcázar

La Jaula
Guadalcázar

Rancho Miguel Goldaracena
San Vicente Tancuayalab

Cuapacho
Tamazunchale

La Joya
Tamasopo

Rancho Milán (San Carlos)
San Luis Potosí

Cuapilol
Tamazunchale

La Joya
Tamazunchale

Rancho Milpa Alta
San Ciro de Acosta

Cuaquentla
Tancanhuitz

La Joya
Villa de Guadalupe

Rancho Minerva
Tamasopo

Cuartel Segundo
San Martín Chalchicuautla

La Joya
Villa de Ramos

Rancho Miraloma
Tamuín

Cuartillo Nuevo
Xilitla

La Joya
Xilitla

Rancho Miramar
Tampamolón Corona

Cuartillo Viejo
Xilitla

La Joya
Salinas

Rancho Monsivais
Soledad de Graciano Sánchez

Cuashilotitla
Tancanhuitz

La Joya
Rioverde

Rancho Montelesa
Ciudad Valles

Cuatechic
Tancanhuitz

La Joya
Moctezuma

Rancho Motrico (El Español)
Tamuín

Cuateconco (La Virgen)
Tampacán

La Joya
El Naranjo

Rancho Moy Báez
Cárdenas

Cuatecoyo
Axtla de Terrazas

La Joya
Cedral

Rancho Moyotla
Coxcatlán

Cuatlácatl
Axtla de Terrazas

La Joya
Cedral

Rancho Navarro
Ebano

Cuatlamayán
Tancanhuitz

La Joya
Matehuala

Rancho Nayeli
Villa de Guadalupe

Cuatolol
Tamazunchale

La Joya
Ebano

Rancho Nebtashi (Tigre Azul)
Catorce

Cuatro Arenas
San Antonio

La Joya (Juan Abundis Padrón)
Tierra Nueva

Rancho Nuevo
Ciudad Valles

Cuatro Caminos
Ciudad Valles

La Joya de Elías
Cedral

Rancho Nuevo
Axtla de Terrazas

Cuatro Caminos
Villa de Arista

La Joya de la Laja
Guadalcázar

Rancho Nuevo
Tamuín

Cuatro Milpas
Vanegas

La Joya de la Perra
Santa María del Río

Rancho Nuevo
Xilitla

Cuatro Sitios
Tanlajás

La Joya de Tlaletla
Xilitla

Rancho Nuevo
Tamasopo

Cuatro Vientos
Tanquián de Escobedo

La Joya del Higuerón
Santa Catarina

Rancho Nuevo
Axtla de Terrazas

Cuatro Vientos (Buenos Aires)
San Luis Potosí

La Joya del Paraíso
Xilitla

Rancho Nuevo
Villa de Reyes

Cuatuchco Cuayo Piaxtla
Tancanhuitz

La Joya Grande
Tierra Nueva

Rancho Nuevo
Villa de Ramos

Cuatuchco Tuzantla
Tancanhuitz

La Joya Grande
Tamasopo

Rancho Nuevo
Venado

Cuatz ajin (Coatzajín)
Tampamolón Corona

La Joya Verde (El Lucero)
Rioverde

Rancho Nuevo
Cedral

Cuatzam
Tamuín

La Joyita
Villa de Reyes

Rancho Nuevo
Xilitla

Cuatzontitla
Tamazunchale

La Joyita
Villa de Reyes

Rancho Nuevo
Xilitla

Cuaxilotitla
Matlapa

La Joyita
Tierra Nueva

Rancho Nuevo
Ciudad Valles

Cuaxocoyo Uno Limontitla
San Martín Chalchicuautla

La Joyita
Santa María del Río

Rancho Nuevo
Catorce

Cuaya
Tamuín

La Joyita
Cedral

Rancho Nuevo
Ciudad Valles

Cuayahual
Tampacán

La Joyita (Los Corrales)
Charcas

Rancho Nuevo
Ciudad Fernández

Cuayo
Tancanhuitz

La Jutemosa
Ciudad Valles

Rancho Nuevo
Xilitla

Cuayo (Chalco)
Axtla de Terrazas

La Juventina
Charcas

Rancho Nuevo
Xilitla

Cuayo Buenavista
Axtla de Terrazas

La Labor
Tanlajás

Rancho Nuevo
Zaragoza

Cuayo Cerro
Axtla de Terrazas

La Labor
Tamazunchale

Rancho Nuevo
Xilitla

Cuayo Piaxtla
Tancanhuitz

La Labor
San Martín Chalchicuautla

Rancho Nuevo
Ciudad del Maíz

Cuayoxoj
San Antonio

La Labor de San Diego
Cerritos

Rancho Nuevo
Tanquián de Escobedo

Cúcamo
Moctezuma

La Labor del Mazo
Zaragoza

Rancho Nuevo
Tamuín

Cucharájatl
Xilitla

La Labor del Río (Hacienda la Labor del Río)
Santa María del Río

Rancho Nuevo
Salinas

Cuéchod
San Antonio

La Labor Vieja
Cerritos

Rancho Nuevo
Rayón

Cuéllar
Salinas

La Laborcilla
Rioverde

Rancho Nuevo
Moctezuma

Cuesta Blanca
Tamasopo

La Ladera
Xilitla

Rancho Nuevo
Matehuala

Cuesta Chueca
Matehuala

La Ladrillera
Lagunillas

Rancho Nuevo
Guadalcázar

Cuesta de Campa
Cerro de San Pedro

La Lagartija
Ciudad Valles

Rancho Nuevo
Ebano

Cuetáb
Aquismón

La Laguna
Zaragoza

Rancho Nuevo
Ciudad Valles

Cueva del Suelo
Santa María del Río

La Laguna
Xilitla

Rancho Nuevo
Aquismón

Cueva del T'iw (Cueva de la Gavilucha)
Aquismón

La Laguna
Tanquián de Escobedo

Rancho Nuevo
Alaquines

Cuevillas
Santa María del Río

La Laguna
Tamuín

Rancho Nuevo
San Antonio

Cuichapa
Matlapa

La Laguna
Tampamolón Corona

Rancho Nuevo
Ciudad Valles

Cuicillos
San Ciro de Acosta

La Laguna
Tamazunchale

Rancho Nuevo
San Ciro de Acosta

Cuicillos
El Naranjo

La Laguna
Cedral

Rancho Nuevo
Tamazunchale

Cuilocuayo
Tancanhuitz

La Laguna
Catorce

Rancho Nuevo
Tamasopo

Cuilonico
Coxcatlán

La Laguna
Aquismón

Rancho Nuevo
San Martín Chalchicuautla

Cuitlamecaco
Tamazunchale

La Laguna (Oscar Raúl Cano)
El Naranjo

Rancho Nuevo
Tamasopo

Cuitzabzén
Tanlajás

La Laguna (Sandra Luz Nieto)
Tamuín

Rancho Nuevo
Soledad de Graciano Sánchez

Cuixcoatitla (Chalco)
Axtla de Terrazas

La Laguna de la Difunta
Villa de Ramos

Rancho Nuevo
San Vicente Tancuayalab

Cuixcuatitla
Tamazunchale

La Laguna de los Caballos
Charcas

Rancho Nuevo
San Antonio

Cumbres [Motel]
Ciudad Valles

La Laguna del Saucillo
Rayón

Rancho Nuevo
San Martín Chalchicuautla

Damaso Arrieta (La Laja)
Tancanhuitz

La Laguna Honda
Villa de Ramos

Rancho Nuevo
Catorce

Damián Carmona
Tamasopo

La Laguna Verde
Villa de Arriaga

Rancho Nuevo (El Encinal)
Santa Catarina

Daniel Cortés
Matehuala

La Lagunita
Villa de Arista

Rancho Nuevo (Florencio Ortega)
El Naranjo

Daniel Ortega
Aquismón

La Lagunita
Zaragoza

Rancho Nuevo (La Escuela)
Venado

Daniel Pablo Olvera
Tamuín

La Lagunita
Zaragoza

Rancho Nuevo (Ranchito)
Rioverde

DAPA
Ciudad Valles

La Lagunita
Zaragoza

Rancho Nuevo (Rancho Tres Hermanos)
San Luis Potosí

David Azuara
Tancanhuitz

La Lagunita
Villa de Ramos

Rancho Nuevo Amanecer
Vanegas

David Ortega de León
Cedral

La Lagunita
Rioverde

Rancho Nuevo Chico (Ismael Olvera)
San Ciro de Acosta

Delfino Carrillo
Tamuín

La Lagunita
Ciudad Valles

Rancho Nuevo de la Cruz
Armadillo de los Infante

Derramadero
Santa María del Río

La Lagunita
Ciudad Valles

Rancho Nuevo de los Nájera
Armadillo de los Infante

Derramadero
Zaragoza

La Lagunita
Catorce

Rancho Nuevo del Tízar
Armadillo de los Infante

Derramaderos
Villa de Arista

La Lagunita (El Huarache)
Tamuín

Rancho Nuevo Número Dos
Tamuín

Derramaderos
Mexquitic de Carmona

La Lagunita (Maguey Mocho)
Catorce

Rancho Nuevo Paso del Águila
El Naranjo

Derramaderos
Charcas

La Lagunita de los Jasso
Villa de Reyes

Rancho Nuevo Progreso
Tamuín

Derramaderos
Cerritos

La Lagunita del Sotol
Venado

Rancho Nuevo Progreso
Tamuín

Desarrollo Agropecuario ALBA [Invernadero]
Villa de Reyes

La Lagunita Dos
Ciudad Valles

Rancho Nuevo Retiro
Ebano

Deshidratadora de Alfalfa
Villa de Reyes

La Laja
Zaragoza

Rancho Nuevo Tamalte
Aquismón

Desmonte la Pila
Villa de Guadalupe

La Laja
Axtla de Terrazas

Rancho Nuevo Uno
Matehuala

Desmontes de Catorce (Los Tahonitas)
Catorce

La Laja
Tampamolón Corona

Rancho Pago Pago
Ciudad Valles

Desparramadas
Rioverde

La Laja
Tampacán

Rancho Palma Doble
Ciudad Valles

Dhipak mom
Tancanhuitz

La Laja
Santa María del Río

Rancho Palma Sola
Ciudad Valles

Dhokob
Tanlajás

La Laja
Aquismón

Rancho Palmeras
San Antonio

Dieciséis de Septiembre
Matehuala

La Lajilla
Charcas

Rancho Palo Alto (Ramón Cervantes)
San Ciro de Acosta

Diego Martín (Charco Colorado)
Salinas

La Lajita
Ciudad Valles

Rancho Palomo
Soledad de Graciano Sánchez

Diego Ruiz
Rioverde

La Lajita
Villa de Arista

Rancho Panalillos
San Ciro de Acosta

Diez de Abril
Tamuín

La Lajuela
San Martín Chalchicuautla

Rancho Paso del Norte
Cedral

Diez de Mayo
Tanlajás

La Larga
Santo Domingo

Rancho Pata de Vaca
Tamuín

Divisadero
Cerro de San Pedro

La Lata
Ciudad Valles

Rancho Pequét tzén (Moisés Rivera Besanilla)
Tancanhuitz

División del Norte Primera Sección
Soledad de Graciano Sánchez

La Lata
Ciudad Valles

Rancho Pinotepa
San Antonio

División del Norte Segunda Sección
Soledad de Graciano Sánchez

La Lechería
Matehuala

Rancho Pozo Colorado
Villa de Ramos

Doce de Octubre (El Atoroncito)
Ebano

La Leona
Catorce

Rancho Praderas (Fibracel)
Tamuín

Dolores (Tanchipa)
Tamuín

La Leona
Charcas

Rancho Pravia
Tamuín

Domingo Gámez
Guadalcázar

La Leona
Santa María del Río

Rancho Primer Paso
Tampamolón Corona

Domingo Zapoyo
San Martín Chalchicuautla

La Libertad
Ciudad Valles

Rancho Quemado
Tamazunchale

Don Bonifacio
Ciudad Valles

La Libertad (Ejido la Libertad)
Axtla de Terrazas

Rancho Quemado
Ciudad Valles

Don Cuco
Matehuala

La Libertad Segunda Sección
Axtla de Terrazas

Rancho Rafael Vaconier
Ciudad Valles

Don Diego
Venado

La Liebre
Cerritos

Rancho Raúl Mauri
Ebano

Don Inés [Establo]
Soledad de Graciano Sánchez

La Lima
Ciudad Valles

Rancho Ricardo Labastida
Santa María del Río

Don Lico
Tamuín

La Lima
Tamasopo

Rancho Río Escondido
Tamuín

Don Longino
Venado

La Lima
Tampacán

Rancho Río Florido
Tamuín

Don Ramón
Ciudad Valles

La Lima (Aserradera)
Ciudad Valles

Rancho Rodríguez
Soledad de Graciano Sánchez

Don Saúl (Buenos Aires)
Ciudad Valles

La Limonaria (Tres Hermanos)
Tanlajás

Rancho Sahuayo
Tamuín

Don Toño
Tanquián de Escobedo

La Línea
Lagunillas

Rancho San Agustín
San Luis Potosí

Don Vicente
Ciudad Valles

La Llamarada
Ciudad Valles

Rancho San Alejandra
Tamuín

Doña Linda
San Vicente Tancuayalab

La Lobera
San Nicolás Tolentino

Rancho San Alfonso
Tamuín

Doña Pilar
Axtla de Terrazas

La Lobera
Zaragoza

Rancho San Andrés
Tamuín

Dora Celia Purata
Tamuín

La Loma
Tancanhuitz

Rancho San Andrés (El Ranchito)
Soledad de Graciano Sánchez

Doroteo Cruz
Ciudad Valles

La Loma
Xilitla

Rancho San Ángel
Cedral

Dos Amigos
Ebano

La Loma
Ciudad Valles

Rancho San Antonio
Ciudad Valles

Dos Arbolitos
Tanquián de Escobedo

La Loma
Matehuala

Rancho San Antonio
Matehuala

Dos Arbolitos
Tamuín

La Loma
Mexquitic de Carmona

Rancho San Antonio
San Luis Potosí

Dos Arbolitos
San Martín Chalchicuautla

La Loma
Moctezuma

Rancho San Antonio
Santo Domingo

Dos Arbolitos
Tancanhuitz

La Loma
Moctezuma

Rancho San Antonio (El Castañón)
San Luis Potosí

Dos Arbolitos (Miguel Rivera)
Moctezuma

La Loma
Rayón

Rancho San Antonio Uno
Ebano

Dos Caminos
Ciudad Valles

La Loma
Rayón

Rancho San Benito
Cedral

Dos Cerros
San Martín Chalchicuautla

La Loma
Xilitla

Rancho San Benito
Ciudad Fernández

Dos de Febrero
Ebano

La Loma
Xilitla

Rancho San Blas
Alaquines

Dos Hermanas
San Martín Chalchicuautla

La Loma
Villa Hidalgo

Rancho San Blas
San Luis Potosí

Dos Hermanos
Tamuín

La Loma
Aquismón

Rancho San Blas (Proto Castillo)
Rioverde

Dos Hermanos
Ciudad Valles

La Loma
Tancanhuitz

Rancho San Carlos
Villa de Ramos

Dos Pericos (San Isidro)
Ciudad Valles

La Loma
Rioverde

Rancho San Carlos
Venado

Dos Piedras
Tampamolón Corona

La Loma
San Luis Potosí

Rancho San Carlos
Tanlajás

Dos Rayas
San Martín Chalchicuautla

La Loma
San Nicolás Tolentino

Rancho San Carlos
Matehuala

Dr. Salvador Nava Martínez (Nuevo Santa Rita)
Tampacán

La Loma
San Vicente Tancuayalab

Rancho San Carlos
Ciudad Valles

Dulce Grande
Villa de Ramos

La Loma
Tanlajás

Rancho San Carlos (El Trinquete)
Villa de Reyes

Ébano
Ebano

La Loma
Villa de Arriaga

Rancho San Carlos (Linda Vista)
Villa de Ramos

Ébano (Colonia Veinte de Noviembre)
Ebano

La Loma
Villa de Guadalupe

Rancho San Cristóbal (Palenque)
Zaragoza

Ecuatitla
Tamazunchale

La Loma (Ejido los Álamos)
El Naranjo

Rancho San David
Villa de Arista

Edmundo Ortiz
Tamazunchale

La Loma (El Bordito)
Ebano

Rancho San Diego
Ciudad Valles

Eduardo Cárdenas (Barranco Blanco)
Tamuín

La Loma (Las Pitahayas)
Ciudad Fernández

Rancho San Dimas
Zaragoza

Efraín González Galván
Charcas

La Loma (Quinientos Uno)
Ciudad Valles

Rancho San Felipe
Ebano

Ejido 20 de Mayo
Ebano

La Loma de Dios
Ciudad del Maíz

Rancho San Fidel
Rioverde

Ejido Aguilillas
Tamuín

La Loma de la Cruz
Mexquitic de Carmona

Rancho San Francisco
Rioverde

Ejido Ajinche
Ebano

La Loma de los Talayotes
Tierra Nueva

Rancho San Francisco
San Luis Potosí

Ejido Alianza para la Producción
Ebano

La Loma de San Juan
Ciudad Valles

Rancho San Francisco
Tampacán

Ejido Ampliación Tampacoy
Ebano

La Loma del Tejocote (La Loma)
Villa de Reyes

Rancho San Francisco
Tamuín

Ejido Ampliación Velazco
Ebano

La Lomita
Villa de Reyes

Rancho San Francisco
Villa de Reyes

Ejido Aquiles Serdán
Tamuín

La Lomita
San Ciro de Acosta

Rancho San Francisco
Rioverde

Ejido Auza (Carlos San Martín)
Ebano

La Lomita
Moctezuma

Rancho San Francisco
Ebano

Ejido Auza (La Marla)
Ebano

La Lomita
Charcas

Rancho San Francisco
Ebano

Ejido Barrancón (Antonio Gómez)
Tanlajás

La Lomita
Ciudad Valles

Rancho San Francisco
El Naranjo

Ejido Benito Juárez su Anexo el Potosino
El Naranjo

La Lorita
Tamuín

Rancho San Francisco
Villa de Reyes

Ejido Bonfil
Ebano

La Lucha
Ciudad Valles

Rancho San Francisco
Villa de Arista

Ejido Calmecayo
Coxcatlán

La Lugarda
Villa de Arriaga

Rancho San Francisco
Cedral

Ejido Chiwe
Ciudad del Maíz

La Lupita
Salinas

Rancho San Francisco
Aquismón

Ejido Colonia Obrera
Tamuín

La Lupita
Tamuín

Rancho San Francisco de la Florida
Matehuala

Ejido de Bocas (Las Tablitas)
San Luis Potosí

La Luz
Villa de Ramos

Rancho San Francisco del Real
Vanegas

Ejido de Moras
Mexquitic de Carmona

La Luz
Villa de la Paz

Rancho San Gabriel
Tierra Nueva

Ejido de Puertecitos
Ciudad Fernández

La Luz
Tierra Nueva

Rancho San Gabriel
Rioverde

Ejido de Rinconada (Benito Buendia Alvarez)
Soledad de Graciano Sánchez

La Luz
Rayón

Rancho San Gregorio
Ciudad Valles

Ejido del Centro
Ahualulco

La Luz
Moctezuma

Rancho San Ignacio
Cedral

Ejido Doce de Octubre
Ebano

La Luz
Matehuala

Rancho San Inocente
Tamuín

Ejido Domingo
San Martín Chalchicuautla

La Luz
Ciudad Valles

Rancho San Isidro
San Vicente Tancuayalab

Ejido Dos de Octubre
Ebano

La Luz (Los Gutiérrez)
Villa de Arriaga

Rancho San Isidro
Rioverde

Ejido Ébano
Ebano

La Luz (Rodríguez Gaitán)
Zaragoza

Rancho San Isidro
Rioverde

Ejido el Chuchupe (El Chuchupe)
Ciudad Valles

La Luz de Abajo
Matehuala

Rancho San Isidro
Matehuala

Ejido el Consuelo
Tamuín

La Luz de Arriba
Matehuala

Rancho San Isidro
Ciudad Valles

Ejido el Puente (El Rincón)
Tampamolón Corona

La Maceta
Tancanhuitz

Rancho San Isidro
Tancanhuitz

Ejido el Rosal
Ebano

La Magdalena
Villa de Reyes

Rancho San Isidro
Cedral

Ejido el Salero
Venado

La Majada
Ciudad del Maíz

Rancho San Joaquín
Tanlajás

Ejido el Tulillo Dos Sesenta
Tamuín

La Majada
Vanegas

Rancho San Jorge
Tanlajás

Ejido el Tzajib
Tanlajás

La Majada (Hilario Rodríguez Martínez)
Rioverde

Rancho San Jorge
Tamuín

Ejido el Zapote
Soledad de Graciano Sánchez

La Majada de Tacho
Catorce

Rancho San Jorge
Tampamolón Corona

Ejido el Zapote (Los Olivos)
Soledad de Graciano Sánchez

La Majada Pachona
Charcas

Rancho San Jorge
Santa María del Río

Ejido Emiliano Zapata
Ciudad Valles

La Malinche
Tamasopo

Rancho San Jorge
Aquismón

Ejido Emiliano Zapata (Cantarranas)
Tanlajás

La Manga
Villa de Arriaga

Rancho San Jorge
Aquismón

Ejido Estación Tamuín
Tamuín

La Manga
Villa de Arriaga

Rancho San Jorge (La Herradura)
Ebano

Ejido Felipe Carrillo Puerto
Tamuín

La Manga
Santa María del Río

Rancho San José
San Martín Chalchicuautla

Ejido Fierros Dos
Tamuín

La Manga
Rioverde

Rancho San José
Tanlajás

Ejido Francisco Villa
Ebano

La Manga
Rioverde

Rancho San José
Tamasopo

Ejido Fulgencio M. Santos (Ejido Sostepec)
Ebano

La Manga (Tanque la Bota)
Venado

Rancho San José
Rioverde

Ejido Gogorrón (Ex-hacienda de Gogorrón)
Villa de Reyes

La Mangana
Ciudad Valles

Rancho San José
Rioverde

Ejido Graciano Sánchez
Ebano

La Mangana
Tamuín

Rancho San José
Ciudad Valles

Ejido Graciano Sánchez
Tamuín

La Manta
San Luis Potosí

Rancho San José
Ciudad Fernández

Ejido Hidalgo
Cedral

La Manteca
Aquismón

Rancho San José
Ciudad del Maíz

Ejido Huastecos II
Tamuín

La Mantenedora
Salinas

Rancho San José (Los Cuatillos)
Santo Domingo

Ejido Ismael Salas
Ebano

La Mantequilla
San Luis Potosí

Rancho San José de las Flores
Villa de Arista

Ejido Juárez
Charcas

La Manzana (Ampliación Buenavista y Olivo)
Ciudad del Maíz

Rancho San José de Piedras Negras
Rioverde

Ejido Juárez
Moctezuma

La Manzanilla
Tamasopo

Rancho San Juan
Santa María del Río

Ejido Juárez Dos
Charcas

La Manzanilla
Rioverde

Rancho San Juan
Tamuín

Ejido Julián Carrillo
Ebano

La Maravilla (Marcos Dimas)
Villa de Ramos

Rancho San Juan
Rioverde

Ejido la Bolsa Uno
San Vicente Tancuayalab

La Marcela
San Luis Potosí

Rancho San Juan
Ebano

Ejido la Ceiba
Tancanhuitz

La Marina
Ciudad Valles

Rancho San Juan
Ebano

Ejido la Enramada
Zaragoza

La Mariposa (Las Chacas)
Ciudad Valles

Rancho San Juan
Ciudad Fernández

Ejido la Hincada
Ciudad Valles

La Maroma
Ciudad Valles

Rancho San Juanita
Ciudad Valles

Ejido la Lagunita
Matehuala

La Maroma
Santa Catarina

Rancho San Juanita
San Vicente Tancuayalab

Ejido la Loma
Ciudad Valles

La Máscara
Alaquines

Rancho San Lorenzo
Tancanhuitz

Ejido la Loma (Canoitas)
Ciudad Valles

La Mata
Tamuín

Rancho San Lorenzo
Ciudad Valles

Ejido la Lomita
Tamuín

La Mata
Tampacán

Rancho San Luis
Ciudad Fernández

Ejido la Marina (Ejido Colectivo)
Ciudad Valles

La Matanza
Mexquitic de Carmona

Rancho San Marcos
Tanquián de Escobedo

Ejido la Mutua
El Naranjo

La Matanza
Moctezuma

Rancho San Martín
Villa de Ramos

Ejido la Pitahaya (Santo Domingo)
Santa María del Río

La Matanza
Villa de Ramos

Rancho San Martín
Villa de Ramos

Ejido la Puerta
San Martín Chalchicuautla

La Medalla
Charcas

Rancho San Martín
Cedral

Ejido la Tima
San Vicente Tancuayalab

La Media Nega
Guadalcázar

Rancho San Martín (Familia Prado)
Rioverde

Ejido la Tinaja
Tamuín

La Melada
San Luis Potosí

Rancho San Matías
Moctezuma

Ejido la Toconala Uno (La Virgen)
Ciudad Valles

La Mequihuana
El Naranjo

Rancho San Miguel
Cedral

Ejido las Canoas (Canoas)
Ciudad Valles

La Mera Ceiba
Tamazunchale

Rancho San Miguel
Ciudad del Maíz

Ejido las Huertas (Alberto Vallesa)
Ciudad Valles

La Merced
Santo Domingo

Rancho San Miguel
Ebano

Ejido las Lechuzas COPLAMAR
Catorce

La Merced
Ciudad Valles

Rancho San Nicolás
Villa de Reyes

Ejido las Palmas
Tamuín

La Mesa
Ahualulco

Rancho San Pablo
Tamuín

Ejido Lobo
Ciudad Valles

La Mesa
Aquismón

Rancho San Pablo (Ignacio Sánchez)
Coxcatlán

Ejido los Amigos
Ebano

La Mesa
Aquismón

Rancho San Pablo (Melesio Hernández)
Coxcatlán

Ejido los Gómez
Soledad de Graciano Sánchez

La Mesa
Catorce

Rancho San Pablo (Tranquilino Ramírez)
Coxcatlán

Ejido los Gómez
San Luis Potosí

La Mesa
Matehuala

Rancho San Pedro
Santa María del Río

Ejido los Huastecos
Tamuín

La Mesa
San Vicente Tancuayalab

Rancho San Pedro
Soledad de Graciano Sánchez

Ejido los Llanitos
Ciudad Fernández

La Mesa Bonita
San Vicente Tancuayalab

Rancho San Pedro
Tamuín

Ejido los Rodríguez (Potrero el Chaparral)
Mexquitic de Carmona

La Mesa de Guadalupe
El Naranjo

Rancho San Rafael
Villa de Arista

Ejido Matlapa Mestizos (Colonia Escalanar)
Matlapa

La Mesa de Juan Alcalde
Rayón

Rancho San Ramón
Matehuala

Ejido Mi Esperanza (Las Peñitas)
Tamuín

La Mesa de las Banquetas (Felipa Luna Ávila)
Santa María del Río

Rancho San Ramón
San Ciro de Acosta

Ejido Micos
Ciudad Valles

La Mesa del Refugio
Armadillo de los Infante

Rancho San Roberto
Cedral

Ejido Miguel Hidalgo
Mexquitic de Carmona

La Mesa del Toro
San Martín Chalchicuautla

Rancho San Roberto (La Granjita)
Ciudad Valles

Ejido Miguel Hidalgo (Nuevo Jomté)
San Vicente Tancuayalab

La Mesilla
Salinas

Rancho San Tiburcio
Ciudad del Maíz

Ejido Milpillas
Mexquitic de Carmona

La Mesilla (Colonia Juárez)
Salinas

Rancho Santa Amalia
Ciudad Fernández

Ejido Niños Héroes
Tanlajás

La Mesilla (Félix Martínez Rodríguez)
Salinas

Rancho Santa Ana
Soledad de Graciano Sánchez

Ejido Niños Héroes
Ebano

La Mesita
San Luis Potosí

Rancho Santa Anita
Moctezuma

Ejido Nueva Temamatla
San Martín Chalchicuautla

La Mesita
Tanquián de Escobedo

Rancho Santa Anita
Villa de Arista

Ejido Nuevo Calmecayo
Coxcatlán

La Mesita (La Vallita)
Zaragoza

Rancho Santa Bárbara
Tancanhuitz

Ejido Nuevo Progreso
Tamuín

La Mesita del Xoconoxtle
Tierra Nueva

Rancho Santa Bárbara
Huehuetlán

Ejido Nuevo Progreso (Grupo Munguía)
Tamuín

La Mesita Verde
San Luis Potosí

Rancho Santa Catarina
Ciudad Fernández

Ejido Nuevo Tambaca
Ebano

La Mezcla
Tamasopo

Rancho Santa Cecilia
Villa de Arista

Ejido Nuevo Tampemoche
Tamuín

La Mezclita
Ahualulco

Rancho Santa Cruz
Villa de Reyes

Ejido Ojo de Agua (Pablo Mendoza Torres)
Ciudad Fernández

La Mezclita (Potrero de San Joaquín)
Ciudad Fernández

Rancho Santa Elena
Matehuala

Ejido Pastoriza
Matehuala

La Milpa
Ciudad Valles

Rancho Santa Elena
Tamuín

Ejido Patricio Jiménez Dos
Tamuín

La Milpita
Catorce

Rancho Santa Elena
Villa de Reyes

Ejido Peña Blanca Limontitla
Xilitla

La Mina
Xilitla

Rancho Santa Elena de la Cruz
Villa de Reyes

Ejido Pujal Coy
Ebano

La Mina
Santa María del Río

Rancho Santa Fe
Venado

Ejido Rancho Alegre
San Martín Chalchicuautla

La Mina
Ciudad Fernández

Rancho Santa Fe
Tamuín

Ejido Reforma Agraria
Ebano

La Mina (Santo Domingo)
Villa Juárez

Rancho Santa Fe
Rioverde

Ejido Ricardo Flores Magón
San Vicente Tancuayalab

La Minilla
Villa de Ramos

Rancho Santa Fe
Moctezuma

Ejido Rubén Jaramillo
Tamuín

La Minita
Ciudad Fernández

Rancho Santa Fe
Ebano

Ejido Ruiz Cortínez Tres (La Pavita)
Tamuín

La Minita
Matehuala

Rancho Santa Fe
Ciudad Valles

Ejido San Felipe (El Abra)
Ciudad Valles

La Minita
Moctezuma

Rancho Santa Fe
Ciudad Valles

Ejido San José
Ciudad del Maíz

La Minita
Tierra Nueva

Rancho Santa Fe
Ciudad Valles

Ejido San José (Sotero Alvizu)
Ciudad del Maíz

La Minita (Rincón del Pino)
Rioverde

Rancho Santa Isabel
Ciudad Valles

Ejido San Rafael
San Luis Potosí

La Misión
Rioverde

Rancho Santa Isabel
Aquismón

Ejido Santa Ana
Matehuala

La Misión
Matehuala

Rancho Santa Julia
Tamuín

Ejido Santa Elena
Tamuín

La Mocha
Villa de Arriaga

Rancho Santa Lourdes
San Martín Chalchicuautla

Ejido Santa Fe
Tamuín

La Mojonera
San Nicolás Tolentino

Rancho Santa Lucía
San Vicente Tancuayalab

Ejido Soledad
Soledad de Graciano Sánchez

La Mojonera
Xilitla

Rancho Santa Margarita
Tamuín

Ejido Soledad (Severiano Tristán Saldaña)
Soledad de Graciano Sánchez

La Mojonera (La Mohonera)
Tamasopo

Rancho Santa Margarita
San Antonio

Ejido Tangamanga
San Vicente Tancuayalab

La Montaña
Tanquián de Escobedo

Rancho Santa Margarita
Ciudad del Maíz

Ejido Tantojón (Erasto Lara)
San Vicente Tancuayalab

La Montaña
Tamuín

Rancho Santa María
Ciudad Fernández

Ejido Tantojón (Felipe Francisco Rosas)
San Vicente Tancuayalab

La Montaña Uno
Tamuín

Rancho Santa María
Tampacán

Ejido Tantojón (Maximino Rojas)
San Vicente Tancuayalab

La Montserrat
Ciudad Valles

Rancho Santa Martha
Cedral

Ejido Tierra y Libertad
San Vicente Tancuayalab

La Mora
Xilitla

Rancho Santa Martha
Ebano

Ejido Valerio Trujano
Tamuín

La Mora
Axtla de Terrazas

Rancho Santa Martha
Villa de Reyes

Ejido Valles
San Vicente Tancuayalab

La Mora
Ciudad Fernández

Rancho Santa Rita
Ciudad Valles

Ejido Veinte de Noviembre
Ebano

La Mora (Doctor Jesús Peña)
Tanquián de Escobedo

Rancho Santa Rita
Tamazunchale

Ejido Velazco
Tamuín

La Mora (El Lindero)
Aquismón

Rancho Santa Rita (La Esmeralda)
Tampamolón Corona

Ejido Vicente Guerrero
Tamuín

La Morada
Santa María del Río

Rancho Santa Rosa
Cedral

Ejido Victoria San Manuel
Cedral

La Morena
Zaragoza

Rancho Santa Rosa
Tamazunchale

Ejido Villa de Arista (Amado Torres Tovar)
Villa de Arista

La Morena
Aquismón

Rancho Santa Rosa
Villa de Ramos

Ejido Villa de Arista (Guadalupe González)
Villa de Arista

La Morenita
Ciudad Valles

Rancho Santa Rosa (La Luz)
Villa de Arista

Ejido Villa Guerrero
Tamuín

La Morenita
Ciudad del Maíz

Rancho Santa Susana
San Vicente Tancuayalab

Ejido Xilitlilla
Xilitla

La Morita
San Luis Potosí

Rancho Santa Teresa
Rioverde

El Abandonado
Tancanhuitz

La Morita
San Ciro de Acosta

Rancho Santa Teresa
Villa de Arriaga

El Abanico
Ciudad Valles

La Morita
Matehuala

Rancho Santana
Tampamolón Corona

El Abojón (Alameda)
Rioverde

La Morita
Ciudad Valles

Rancho Santiago
Santa María del Río

El Abra
Alaquines

La Morita (La Palma)
San Martín Chalchicuautla

Rancho Santín
Tamuín

El Abra
Ciudad Valles

La Mula
Tamasopo

Rancho Santo Domingo
Cedral

El Abra del Coyote
Tamasopo

La Muñeca
Tierra Nueva

Rancho Santo Domingo
Ebano

El Abrevadero
Ciudad Valles

La Muralla
Tamuín

Rancho Santo Domingo
Rioverde

El Abrevadero
El Naranjo

La Muralla
Rioverde

Rancho Sayonara
Ebano

El Agarroso
Santa Catarina

La Muralla
Ebano

Rancho Sección Número Tres
Ebano

El Agrarista
Tamuín

La Muralla Dos
San Antonio

Rancho Seco
Villa de Ramos

El Agua de la Vieja
Ciudad Valles

La Mutua
El Naranjo

Rancho Seco
Santa María del Río

El Aguacatal
Zaragoza

La Mutua (El Estribo)
El Naranjo

Rancho Solares
Santa María del Río

El Aguacate
El Naranjo

La Nacua
Ciudad Valles

Rancho Tam aquichté
Tampamolón Corona

El Aguacate
Tierra Nueva

La Naranjita
Guadalcázar

Rancho Tampatal
Tamuín

El Aguacate
Tamasopo

La Negra
Santa María del Río

Rancho Tanleón (Guadalupe Nales)
Tamuín

El Aguacate
San Ciro de Acosta

La Negrita
Charcas

Rancho Tanleón (Juan Carlos González Nales)
Tamuín

El Aguacate
Rioverde

La Negrita
Guadalcázar

Rancho Tanleón (Virginia Castellanos)
Tamuín

El Aguacate
Rayón

La Nevada
Santa María del Río

Rancho Tanque Tenorio
San Luis Potosí

El Aguacate
Lagunillas

La Nigua
El Naranjo

Rancho Tarasco
Tamuín

El Aguacate
Ciudad Valles

La Nopalera
Moctezuma

Rancho Tazajeras
San Vicente Tancuayalab

El Aguacate
Aquismón

La Nopalera
Villa de Guadalupe

Rancho Tenexcalco
Axtla de Terrazas

El Aguacate
Aquismón

La Nopalera
Vanegas

Rancho Tepehuaje
San Martín Chalchicuautla

El Aguacate (Casilla)
San Vicente Tancuayalab

La Noria
Axtla de Terrazas

Rancho Tierra Blanca
Rioverde

El Aguacate (Centro la Bajada)
Tampacán

La Noria
Tamuín

Rancho Tonantzin
Ciudad Valles

El Aguacatito
Santa María del Río

La Noria
Tamuín

Rancho Tonatico
Tampamolón Corona

El Aguaje
Tierra Nueva

La Noria
Soledad de Graciano Sánchez

Rancho Tormes
Ciudad Valles

El Aguaje
Rioverde

La Noria
Moctezuma

Rancho Torres
Villa de Ramos

El Aguaje
Ciudad Valles

La Noria
Tancanhuitz

Rancho Tres Hermanos
Axtla de Terrazas

El Aguaje
Cárdenas

La Noria
Ciudad Fernández

Rancho Tres Hermanos
San Vicente Tancuayalab

El Aguaje
Ahualulco

La Noria
Ciudad del Maíz

Rancho Tres Hermanos
Rioverde

El Aguaje de García
Guadalcázar

La Noria
Cárdenas

Rancho Tres Hermanos
Ciudad Valles

El Aguaje de los Castillos
Armadillo de los Infante

La Noria de Jesús
Vanegas

Rancho Tres Marías
Venado

El Águila
Charcas

La Noria de las Flores
Guadalcázar

Rancho Tres Negro
Axtla de Terrazas

El Águila
Matehuala

La Noria de San Rafael de Torres
Catorce

Rancho Tzitlalli (Apiarios Arancaria)
Tanlajás

El Águila
Villa de Arriaga

La Norita
Villa de Reyes

Rancho Usúa (Camarillo)
Santa María del Río

El Águila (Rincón del Águila)
Aquismón

La Norita
Venado

Rancho Vallarta
Cedral

El Agüita
San Nicolás Tolentino

La Norita
Santa María del Río

Rancho Valle Alto
Tanlajás

El Ahogadito
Villa de Reyes

La Nueva Esperanza
Ciudad Valles

Rancho Valle de San José
Ebano

El Ahogado
Lagunillas

La Nueva Independencia
Xilitla

Rancho Valle de Santiago
Ciudad Valles

El Alacrán
Ebano

La Nueva Jerusalén (La Borrega)
Guadalcázar

Rancho Varal
Tanquián de Escobedo

El Álamo
Alaquines

La Nueva Joya
Salinas

Rancho Victoria
Rioverde

El Álamo
Santa María del Río

La Nueva Reforma
Rayón

Rancho Viejo
Villa de Guadalupe

El Álamo
Santa María del Río

La Ordeña
Santa María del Río

Rancho Viejo
Tierra Nueva

El Álamo
San Vicente Tancuayalab

La Ordeña
Tierra Nueva

Rancho Viejo
Tampamolón Corona

El Álamo (Alamitos)
Villa de Reyes

La Ordeña Dos
Santa María del Río

Rancho Viejo
Santa María del Río

El Álamo (Romualdo Reyes Saleta)
San Vicente Tancuayalab

La Ordeñita
Santa María del Río

Rancho Viejo
Santa María del Río

El Alazán
Cárdenas

La Ordeñita
Tierra Nueva

Rancho Viejo
Moctezuma

El Albur
Rioverde

La Ordeñita
Zaragoza

Rancho Viejo
Ciudad Valles

El Alegre
Salinas

La Orilla (Doña Chaya)
Tamuín

Rancho Viejo
Cerritos

El Alguacil
Armadillo de los Infante

La Pagua
Ciudad Valles

Rancho Viejo
Axtla de Terrazas

El Algüey
Ciudad Valles

La Pagua
Xilitla

Rancho Viejo
Cedral

El Aliso
Rioverde

La Paila
Villa de Ramos

Rancho Viejo
Ahualulco

El Aljiber
Villa Hidalgo

La Paila (Maravillas)
Villa de Arriaga

Rancho Viejo Tres
Santa María del Río

El Aljurje
Ciudad Valles

La Palangana
Xilitla

Rancho Villa Lolita
Matlapa

El Altito
Tamazunchale

La Palangana
Ciudad Valles

Rancho Xalhueyac
Tamazunchale

El Altito
Villa de Arriaga

La Palapa
Cerritos

Rancho Xochipilli
Ciudad Fernández

El Alto
Tamuín

La Palapa
Guadalcázar

Rancho Yures II
Villa de Guadalupe

El Alto
Tanquián de Escobedo

La Palizada
Tampamolón Corona

Raquel Cárdenas
Ciudad Valles

El Alto del Aguacatal
Tampacán

La Palizada
Xilitla

Rascón
Ciudad Valles

El Alto Miguel Goldaracena
San Vicente Tancuayalab

La Palma
Tierra Nueva

Raul Cabrera
Ciudad Valles

El Amarillo
Ciudad Valles

La Palma
Xilitla

Raúl Costilla
Villa de Arista

El Amparo
Moctezuma

La Palma
Villa de Guadalupe

Raúl Lara Gutiérrez
Matlapa

El Ancón
Villa de Ramos

La Palma
El Naranjo

Raúl Sandoval Zapata
Tamuín

El Ancón
Tierra Nueva

La Palma
Tierra Nueva

Raya de Cuachalala
Tamasopo

El Ancón
San Luis Potosí

La Palma
Santa María del Río

Raya Honda
Tamuín

El Anillo
Santa María del Río

La Palma
San Martín Chalchicuautla

Raya Honda
Tamuín

El Ánima
Villa de Guadalupe

La Palma
Matehuala

Raya Honda
Tamuín

El Anteojo
Guadalcázar

La Palma
Xilitla

Raymundo Chico
Tampamolón Corona

El Añil
Santa Catarina

La Palma
Catorce

Rayón
Rayón

El Aquichal
Ciudad Valles

La Palma
Ahualulco

Real de Catorce
Catorce

El Aquichal
Tamazunchale

La Palma (Villa de la Palma)
Tamasopo

Real de Catorce
Catorce

El Aquichal
Axtla de Terrazas

La Palmita
Tierra Nueva

Real de Catorce
Catorce

El Aquichal (La Mexicana)
Ciudad Valles

La Palmita
Tamuín

Real de Catorce
Catorce

El Aquiche
San Martín Chalchicuautla

La Palmita
Tamasopo

Real de Maroma
Catorce

El Arado
Santa Catarina

La Palmita
Santa Catarina

Real del Potosí
Cerro de San Pedro

El Árbol
Santa María del Río

La Palmita
Rioverde

Realejo
Guadalcázar

El Arbolito
Santa María del Río

La Palmita
Armadillo de los Infante

Rebombeo del Cerrito de Tunas
Charcas

El Arbolito
San Luis Potosí

La Paloma
Aquismón

Redención Nacional
Rioverde

El Arbolito
Mexquitic de Carmona

La Panza
Tamasopo

Reforma el Alto
Ebano

El Arbolito (El Coyote)
Villa Hidalgo

La Parada
Ahualulco

Refugio Chon
Ebano

El Arcoiris
Ciudad Valles

La Parada
Rioverde

Refugio de Bagres
Santa María del Río

El Arenal
Soledad de Graciano Sánchez

La Parada
Santa Catarina

Refugio de las Monjas
Cedral

El Arenal
Zaragoza

La Parada del Zarcido
Zaragoza

Refugio de los Amayas
Catorce

El Arenal
Venado

La Paradilla
Santa María del Río

Refugio de los Campos (La Soledad)
Villa de Arriaga

El Arenal
Santo Domingo

La Paradita
Zaragoza

Refugio de Saladito
Cedral

El Arenal
Santa María del Río

La Pared (La Virgen Dos)
Rioverde

Refugio Soria
Villa de la Paz

El Arenal
Charcas

La Pasadita
San Luis Potosí

Rejalgares
Tamasopo

El Arenal
Catorce

La Pasadita
San Martín Chalchicuautla

Restaurant Coronado
Matehuala

El Arrastradero (El Barranco)
Catorce

La Pasadita (La Colmena)
Ciudad Valles

Restaurant el Rey del Camino
Villa Hidalgo

El Arrozal
Xilitla

La Pasión
Salinas

Restaurant Fiesta
Cedral

El Arrozal
San Martín Chalchicuautla

La Pasta
Cedral

Restaurant Lolita (Magaly Rosales)
Villa Hidalgo

El Arrozal
Huehuetlán

La Paz
Villa de Arriaga

Restaurant los Compadres
Villa Hidalgo

El Aserradero
San Martín Chalchicuautla

La Pedregosa
Santa María del Río

Restaurant los Torres
Guadalcázar

El Aserradero
Tamasopo

La Pedregosa
Ciudad Valles

Resumidero
Rioverde

El Aserradero
Tamuín

La Pedrera
Guadalcázar

Resumidero
Tamasopo

El Aserradero
Tamuín

La Pedrera
Huehuetlán

Retas
Catorce

El Astillero
Charcas

La Pedrera
Matehuala

Reyes Hernández
Tancanhuitz

El Atascadero
Ciudad Valles

La Pedrera
Rioverde

Reyna
Santa María del Río

El Aterrizaje (Calderón)
El Naranjo

La Pedrera
Salinas

Reyna
Zaragoza

El Atrancón
Ciudad Valles

La Pedrera
Salinas

Ricardo Bernal
Charcas

El Aura
Villa de Guadalupe

La Pedrera
San Luis Potosí

Ricardo Cabrera
Ciudad Valles

El Azafrán
Villa de Arista

La Pelotera (Venta del Carmen)
Villa de Arista

Ricardo Flores Magón
Tamuín

El Azulejo
Ciudad Valles

La Pendencia
Ciudad del Maíz

Ricardo Jerónimo
Ebano

El Azulejo
Ciudad Valles

La Pendencia
Zaragoza

Ricardo Tello (Las Auras)
Matehuala

El Badillo (Rancho el Embudo)
Ebano

La Pensión
Rioverde

Rico
Rayón

El Bagre Huasteco
Tamuín

La Peña
Aquismón

Rigoberto Azuara
Tanquián de Escobedo

El Bajío
Villa de Arista

La Peña
Catorce

Rincón Blanco
Charcas

El Bajío
Villa de Reyes

La Peña
Tampamolón Corona

Rincón Colorado (Cañón de la Virgen)
Tamasopo

El Bajío
Matehuala

La Peña
Tampacán

Rincón de Álamos
El Naranjo

El Bajío
Charcas

La Peña
Tamazunchale

Rincón de Banda
Cerritos

El Bajío
Ciudad Valles

La Peña
Rioverde

Rincón de Diego Martín (Charco Colorado)
Salinas

El Bajío
Ciudad Valles

La Peña Blanca
Aquismón

Rincón de la Barranca
Xilitla

El Bajío del Pico
Salinas

La Peña de Salazar
Cerritos

Rincón de la Yerbabuena
Zaragoza

El Balcón
Xilitla

La Peñita
Santa María del Río

Rincón de Leijas
Villa de Arista

El Balcón
Tamuín

La Peñita
Rioverde

Rincón de León
Tierra Nueva

El Banco
Ciudad Valles

La Peñita (La Peña)
Matlapa

Rincón de los Alicoches
Zaragoza

El Banco
San Luis Potosí

La Peñita (La Tinaja)
Santa María del Río

Rincón de Paguayo
Xilitla

El Banco (San Francisco)
Tamazunchale

La Peñita Santiago
Tamazunchale

Rincón de Ramírez
Tamasopo

El Bañito
Ciudad Valles

La Peñuela
San Martín Chalchicuautla

Rincón de San Francisco de Asís
San Vicente Tancuayalab

El Baño
Santa María del Río

La Perdida
Rioverde

Rincón de San Jerónimo
Santa María del Río

El Barajeño
Ciudad Valles

La Perla
Ciudad Valles

Rincón de San José
Mexquitic de Carmona

El Barajeño
Tamasopo

La Perla (Nogalar)
Cedral

Rincón de Santa Eduwiges
Zaragoza

El Baral Uno
Tanquián de Escobedo

La Perlita
Tamazunchale

Rincón de Santa Elena
Guadalcázar

El Bárbol
Ciudad Valles

La Persiana
Tanquián de Escobedo

Rincón de Santo Domingo
Santa María del Río

El Barquito
Ciudad Valles

La Piedad
Tamuín

Rincón de Turrubiartes
Cerritos

El Barquito (Antonio Meraz)
Tanquián de Escobedo

La Piedad
Cárdenas

Rincón de Yerbabuena
Ahualulco

El Barranco
Catorce

La Piedra
Ciudad Valles

Rincón del Muerto
Charcas

El Barranco (El Rosario)
Ciudad Valles

La Piedra
Venado

Rincón del Porvenir
Mexquitic de Carmona

El Barrancón
Tanlajás

La Piedra
El Naranjo

Rincón del Refugio
Villa Hidalgo

El Barrial
Guadalcázar

La Piedra (Antonia Martínez)
Villa de Reyes

Rincón del Tejocote
Santa María del Río

El Barril
Villa de Ramos

La Piedra Amarilla
Tamasopo

Rincón Grande
Alaquines

El Barrio
Lagunillas

La Piedra del Padre
Santa María del Río

Rincón Grande (La Palma Rosa)
Tamasopo

El Barrio
Xilitla

La Pila
Ahualulco

Rincón la Joya
Xilitla

El Barrito
San Ciro de Acosta

La Pila
San Luis Potosí

Rincón Largo
Tampamolón Corona

El Barzón
Santa María del Río

La Pila
Catorce

Rincón Seco
Ciudad del Maíz

El Basilón
Tanquián de Escobedo

La Pila
Ciudad Valles

Rincón Verde
Charcas

El Basuche
San Martín Chalchicuautla

La Pila
San Luis Potosí

Rinconada
Cerritos

El Basuche
Tanquián de Escobedo

La Pila (Ángel Ligas)
San Luis Potosí

Rinconada
San Luis Potosí

El Batán
Villa de Reyes

La Pila (Juan Rosas)
San Luis Potosí

Río Abajo
Alaquines

El Batán
Tampamolón Corona

La Pila (Pascual Alvarado)
San Luis Potosí

Río Chiquito
Santa Catarina

El Bayito
Villa de Arriaga

La Pimienta
Huehuetlán

Río Claro (Las Adjuntas)
Tamazunchale

El Begüeño
Rioverde

La Pimienta
San Martín Chalchicuautla

Río Claro (Mauro Martínez)
Tamazunchale

El Bejuco
Tampamolón Corona

La Pimienta (Lomas de Aguayo)
Tamazunchale

Río Claro (Romualdo Oliva)
Tamazunchale

El Bejuco
Tamuín

La Pinta
Cedral

Río Escondido
Ciudad Valles

El Bejuco (Antolín Hernández)
Tampamolón Corona

La Pinta
Vanegas

Río Escondido
San Martín Chalchicuautla

El Bejuquito
Ciudad Valles

La Pista
Cárdenas

Río Escondido (La Caja)
El Naranjo

El Berrendo
Venado

La Pistola
Rioverde

Río Florido
Tampamolón Corona

El Blanco
San Luis Potosí

La Pita
Tampacán

Río la Culata
Santa Catarina

El Blanco
Cedral

La Pitaya
Tancanhuitz

Río los Gatos
Ciudad Valles

El Bocolito
Ciudad Valles

La Pitaya (La Pitahaya)
Ciudad Valles

Rioverde
Rioverde

El Bohío
Tanquián de Escobedo

La Placa
Mexquitic de Carmona

Rioverdito
Ciudad Valles

El Bojol
San Vicente Tancuayalab

La Planada
Xilitla

Rita Frías Gutiérrez
Santo Domingo

El Boludo
Lagunillas

La Planta de Luz
Villa de Arista

Rivera
Mexquitic de Carmona

El Bordo
Xilitla

La Pólvora
Guadalcázar

Roberto López García
Ciudad Valles

El Borrón
San Vicente Tancuayalab

La Posta
Villa de Reyes

Roberto Morales
Aquismón

El Bosque
Aquismón

La Potranca
Tamuín

Roberto Yudiche (San Miguel)
Tanquián de Escobedo

El Bosque
Tanquián de Escobedo

La Poza Quintareña
Rioverde

Robles
San Martín Chalchicuautla

El Bosque (El Cascarón)
San Luis Potosí

La Pradera
Tamuín

Rodeo Don Johns Bro
Zaragoza

El Botín
Tanlajás

La Presa
Villa de Ramos

Rodolfo Rodríguez
Tamuín

El Bozal
Santo Domingo

La Presa
Villa de Guadalupe

Rodolfo Ruiz
Cerritos

El Brasilar
San Martín Chalchicuautla

La Presa
San Vicente Tancuayalab

Rodolfo Vega
Rayón

El Bravo
Mexquitic de Carmona

La Presa
Santa María del Río

Rodrigo
Villa de Reyes

El Bueyero
San Ciro de Acosta

La Presa
San Nicolás Tolentino

Rodrigo Becerra
Santo Domingo

El Bueyero
Villa de Reyes

La Presa
Moctezuma

Rodrigo Sánchez
Tamuín

El Búfalo
Ciudad Valles

La Presa
Matehuala

Rogelia Ortíz
Matehuala

El Bule
El Naranjo

La Presa
Lagunillas

Rogelio Castillo Ávalos
Tamuín

El Caballito
Tamuín

La Presa (Francisco Camacho Rivera)
Villa de Arista

Rogelio García Baldemar
Matlapa

El Caballito
San Martín Chalchicuautla

La Presa (La Presita)
Villa de Reyes

Rogelio Rivera
Ciudad Valles

El Caballito
Ciudad Valles

La Presa Colorada
Venado

Román Hernández Jacobo
Mexquitic de Carmona

El Cabrito
Rioverde

La Presa de la Boquilla
Villa de Reyes

Román Martínez
Ciudad Valles

El Cacahuate
Villa Hidalgo

La Presa de Potrerillo
Santa María del Río

Rómulo Camarillo (El Topo)
Tanlajás

El Cadillo
Tamuín

La Presa de Santo Domingo
San Ciro de Acosta

Rosa de Castilla
Santa María del Río

El Cadillo (Lote Nueve)
Tamuín

La Presa del Salto
Santa María del Río

Rosalino Hernández Pérez
Tamazunchale

El Cafetal
Ciudad Valles

La Presilla
San Luis Potosí

Rosalío Noriega
Villa de la Paz

El Cafetal
Tanlajás

La Presita
El Naranjo

Rosario García
Tierra Nueva

El Caimán
Tamasopo

La Presita
Zaragoza

Rosario Nales (La Ciénaga)
Tamuín

El Cajigal (La Maceta)
Tancanhuitz

La Presita
Villa de Guadalupe

Rubén Abundis (Los Orejones)
Ciudad Valles

El Calichal
Villa de Reyes

La Presita
Villa de Guadalupe

Rubén Carrillo
Ciudad Valles

El Caliche
Tancanhuitz

La Presita
Mexquitic de Carmona

Ruben Garcia Perez
San Luis Potosí

El Callejón
Santa María del Río

La Presita
Matehuala

Ruiz Cortínez Uno
Tamuín

El Callejón de la Luz
Alaquines

La Presita
Charcas

Ruperto Muñoz Hernández
San Luis Potosí

El Camarillo
Villa Hidalgo

La Presita (San Isidro)
Tierra Nueva

Sabás Ordóñez
Ciudad Valles

El Camarón
Salinas

La Presita de las Águilas
San Luis Potosí

Sabinal
Tampacán

El Camarón
San Martín Chalchicuautla

La Primavera
Xilitla

Sabinito
San Martín Chalchicuautla

El Camarón
Tierra Nueva

La Primavera
Tampamolón Corona

Sabinito de los Orozco
Tamasopo

El Cambalache
Zaragoza

La Primavera
San Vicente Tancuayalab

Sabinito de Tepehuajal
Tamasopo

El Campanario
Rioverde

La Primavera
Ciudad Valles

Sacramento
Matehuala

El Campestre
Ciudad Fernández

La Primavera (Antonio Ramiro Reyes)
Ciudad Valles

Sacramento Arellano
Charcas

El Canal
Tamasopo

La Providencia
Matlapa

Sacrificio (Nuevo Santiaguillo)
Ciudad Valles

El Canal
Tamuín

La Providencia
Villa de Reyes

Safaris (Juan Cortés)
Ebano

El Canelo
Tanlajás

La Providencia
Tamuín

SAGAR
San Vicente Tancuayalab

El Cantarito
Tamuín

La Providencia
Tamazunchale

Sagrada Familia
San Vicente Tancuayalab

El Cañón
San Ciro de Acosta

La Providencia
Ciudad Valles

Sagrada Familia
Tanquián de Escobedo

El Cañón
Tamasopo

La Providencia
Rioverde

Sajuanco
Matlapa

El Cañón
Xilitla

La Providencia
Matehuala

Salazar (El Gringo)
Armadillo de los Infante

El Cañón
Lagunillas

La Providencia
Ciudad del Maíz

Salcedo
Ciudad Valles

El Cañón de las Auras
Villa de Arista

La Providencia
Rioverde

Salida de San Antonio (Tanlajás)
Tanlajás

El Cañón del Taninul
Ciudad Valles

La Providencia
Ciudad Valles

Salinas de Hidalgo
Salinas

El Capadero
Catorce

La Providencia
Cerritos

Salinillas
Charcas

El Capisallo
Santo Domingo

La Puebla
San Ciro de Acosta

Salinillas (Salinas)
Villa de Guadalupe

El Caporal
Tancanhuitz

La Puente
Alaquines

Salitral de Carrera
Villa de Ramos

El Caporal
Tamuín

La Puente
Ciudad Valles

Salitrera
Rioverde

El Caporal Dos
Aquismón

La Puente
San Nicolás Tolentino

Salitrera
San Luis Potosí

El Caporal Uno
Aquismón

La Puerta
Venado

Salitrillo
Mexquitic de Carmona

El Capricho
Tanquián de Escobedo

La Puerta
Venado

Salitrillo
Mexquitic de Carmona

El Capricho
Tamuín

La Puerta
Santa María del Río

Salitrillo
Rioverde

El Capricho
Ciudad Valles

La Puerta de Alcalá
Tamuín

Salitrillo
Salinas

El Capricho
Tancanhuitz

La Puerta de Alcalá
Villa de Reyes

Salitrillo
Santa María del Río

El Capricho (La Huerta de las Manzanas)
Villa de Reyes

La Puerta de Coloradillos
Villa de Guadalupe

Salitrillos
Villa de Arista

El Capulín
Zaragoza

La Puerta de Dios
Ciudad Valles

Salitrillos
Vanegas

El Capulín
Rioverde

La Puerta de Guerrero
San Ciro de Acosta

Salitrillos
Charcas

El Capulín
Lagunillas

La Puerta de la Esperanza
Cárdenas

Salitrillos del Refugio
Cedral

El Capulín
Charcas

La Puerta de la Esperanza (La Puerta)
Xilitla

Salitrillos del Refugio
Matehuala

El Capulín
Ciudad Valles

La Puerta de la Jara Brava
Villa de Guadalupe

Salsipuedes
Aquismón

El Capulín
Ciudad del Maíz

La Puerta de San Antonio
Villa de Reyes

Salsipuedes
Moctezuma

El Capulín
Armadillo de los Infante

La Puerta del Arbolito
Zaragoza

Salsipuedes
Armadillo de los Infante

El Capulín (Las Pozas)
Tamuín

La Puerta del Espíritu Santo
Ciudad Valles

Saltillito
Cedral

El Capulín (Río Escondido)
Ciudad Valles

La Puerta del Potrerito
Villa de Reyes

Salto Matorral
Salinas

El Capulín Chico
San Ciro de Acosta

La Puerta del Refugio
Villa de Arriaga

San Agapito
Matehuala

El Caracol
Aquismón

La Puerta del Rosario
Villa de Arriaga

San Agustín
Guadalcázar

El Caracol
Armadillo de los Infante

La Puerta del Salitre
Venado

San Agustín
Lagunillas

El Caracol
San Ciro de Acosta

La Puerta del Sol
Vanegas

San Agustín
Mexquitic de Carmona

El Caracol
Santa María del Río

La Puerta del Tanque
San Ciro de Acosta

San Agustín
Santa María del Río

El Caracol
Tamuín

La Puerta del Terrero
Villa de Arriaga

San Agustín
Villa de Arriaga

El Carajo
Salinas

La Puerta Potrero los Desmontes
Cárdenas

San Agustín
Xilitla

El Cardón
Villa de Ramos

La Puerta Roja
Tamuín

San Agustín (El Ranchito)
Soledad de Graciano Sánchez

El Carmelito
Ciudad Valles

La Pulga
Tanquián de Escobedo

San Agustín (María Guadalupe Cárdenas)
Lagunillas

El Carmelo
Ciudad Valles

La Pulquera (Los Tubos)
Tierra Nueva

San Alejandro
Villa de Arista

El Carmen
Villa de Arriaga

La Punta (San José de la Punta)
Vanegas

San Alejo
Ciudad Valles

El Carmen
Tanlajás

La Puntilla
Tamuín

San Andrés
Coxcatlán

El Carmen
Tamuín

La Puntilla
Ciudad Valles

San Andrés (Las Espuelas)
Tanlajás

El Carmen
Santa María del Río

La Puntilla (Miguel Ángel López)
Tamuín

San Andrés de los Limones
Tamasopo

El Carmen
Matehuala

La Purísima
Axtla de Terrazas

San Ángel (El Sastre)
Villa de Ramos

El Carmen
Ciudad Valles

La Purísima
Axtla de Terrazas

San Ángelo
Vanegas

El Carmen
Zaragoza

La Purísima
Villa de Arriaga

San Antonio
Charcas

El Carmen
Villa de Reyes

La Purísima
Tamuín

San Antonio
Lagunillas

El Carmen
Villa de la Paz

La Purísima
Tamuín

San Antonio
San Antonio

El Carmen
Ciudad Valles

La Purísima
Santa María del Río

San Antonio
San Luis Potosí

El Carmen
Cedral

La Purísima (Arroyo Grande)
Tanlajás

San Antonio
San Luis Potosí

El Carmen (Cerca Quemada)
Tamuín

La Purísima (Fracción la Purísima)
Soledad de Graciano Sánchez

San Antonio
San Martín Chalchicuautla

El Carmen (El Papalote)
Santo Domingo

La Purísima (La Calavera)
Salinas

San Antonio
Charcas

El Carmen (El Ranchillo)
Villa de Ramos

La Purísima del Refugio
Moctezuma

San Antonio
Ciudad Valles

El Carpintero
Tamasopo

La Purísima [Purificadora de Agua]
Rayón

San Antonio
Matlapa

El Carpintero (El Corozo)
Ciudad Valles

La Quebradora
Tancanhuitz

San Antonio
Villa de Arista

El Carretón
Santa María del Río

La Quemada
Rayón

San Antonio
Villa Hidalgo

El Carril
San Luis Potosí

La Queretana
Rayón

San Antonio
Villa de Arriaga

El Carrillo
Mexquitic de Carmona

La Quesera
Villa de Reyes

San Antonio
Tamazunchale

El Carrizal
Rioverde

La Quinta (La Hacienda)
Charcas

San Antonio
Ciudad del Maíz

El Carrizal
Rioverde

La Raíz
Villa Juárez

San Antonio
Alaquines

El Carrizal
Santa María del Río

La Rastrerita
Santo Domingo

San Antonio (San Martín)
Villa de Ramos

El Carrizal
Tamasopo

La Raya
Ciudad Valles

San Antonio Banderillas
Santo Domingo

El Carrizal
Tamazunchale

La Raya
Vanegas

San Antonio de Coronados
Catorce

El Carrizal
Tampamolón Corona

La Raya del Cura
Tamasopo

San Antonio de Eguía
Armadillo de los Infante

El Carrizal
Moctezuma

La Raya del Jobo (El Jobo)
Ciudad Valles

San Antonio de la Cruz
Catorce

El Carrizal
Mexquitic de Carmona

La Redonda
Villa Hidalgo

San Antonio de la Ordeña
Villa de Guadalupe

El Carrizal
El Naranjo

La Reforma
Tamazunchale

San Antonio de la Paz
Salinas

El Carrizal
Zaragoza

La Reforma
Tamazunchale

San Antonio de la Puente
Charcas

El Carrizal
Xilitla

La Reforma
Tamasopo

San Antonio de las Barrancas
Matehuala

El Carrizal
Tamuín

La Reforma
Salinas

San Antonio de las Huertas
Charcas

El Carrizal
Ciudad Valles

La Reforma
Lagunillas

San Antonio de las Tortugas
Alaquines

El Carrizal
Ciudad Fernández

La Reforma
Ciudad Valles

San Antonio de las Trojes
Villa de la Paz

El Carrizal (Aureliano Martínez)
Tamuín

La Reforma
Tancanhuitz

San Antonio de los Castillo
Matehuala

El Carrizal Dos
Tampamolón Corona

La Reforma
Ciudad Fernández

San Antonio de los Garza
Santo Domingo

El Carrizal Tres
Tampamolón Corona

La Reforma
Venado

San Antonio de los Guayabos
Santa Catarina

El Carrizalillo
Santa Catarina

La Reforma
Aquismón

San Antonio de los López
Villa de Arriaga

El Carrizalillo
Tamasopo

La Reforma
Aquismón

San Antonio de los Méndez
Villa de Arriaga

El Carrizalillo
Villa Juárez

La Reforma (El Lindero)
Tamazunchale

San Antonio de los Montoya
Cedral

El Carrizalito
Lagunillas

La Reformita
Ciudad Fernández

San Antonio de los Regalado
Villa de Guadalupe

El Carrizalito de Moctezuma
Tamasopo

La Reformita
Tancanhuitz

San Antonio de Trojes
Guadalcázar

El Carrizo
Tamuín

La Relación
Villa de Ramos

San Antonio de Zaragoza
Matehuala

El Carrizo
Tamasopo

La Resortera (Juan Saldaña Tinajera)
Tamuín

San Antonio de Zaragoza
Villa de la Paz

El Carrizo
Tamasopo

La Rinconada
Cedral

San Antonio del Mezquite
Santo Domingo

El Carrizo
San Martín Chalchicuautla

La Rinconeña
Villa de Reyes

San Antonio del Perrillal
Rayón

El Carrizo
Ciudad Valles

La Robluda
Rioverde

San Antonio del Rul
Moctezuma

El Carrizo
Aquismón

La Roca
Rioverde

San Antonio del Sotol
Cedral

El Cascabel
Tamuín

La Rodada
El Naranjo

San Antonio del Toro (Cabeza del Toro)
Ciudad del Maíz

El Cascabel
Ebano

La Rodada
Lagunillas

San Antonio del Tulillo
Guadalcázar

El Cascabel
Ciudad Valles

La Rodada
Guadalcázar

San Antonio Huichimal
Ciudad Valles

El Cascarero
Zaragoza

La Roncha
Ciudad del Maíz

San Antonio Huitzquilico (Barrio Centro)
Xilitla

El Cascarón
San Luis Potosí

La Rosita
Tanlajás

San Antonio Número Dos
Ciudad Valles

El Cascarón (La Mesita)
San Luis Potosí

La Rosita
Tamuín

San Antonio Número Uno
Ciudad Valles

El Caseral Viejo
Tamuín

La Rosita
San Vicente Tancuayalab

San Antonio Ojo de Agua
Ahualulco

El Castillo
Zaragoza

La Rosita
San Antonio

San Antonio Puerta del Refugio (San Antonio)
Villa de Arriaga

El Castillo (El Salto de Contreras)
Santo Domingo

La Rosita
Rioverde

San Antonio Xalcuayo Dos
Xilitla

El Caudillo (La Zorra)
Villa de Guadalupe

La Sábana
Rioverde

San Bartolo
Villa de Guadalupe

El Cedazo
Charcas

La Sabanilla
Catorce

San Bartolo
Soledad de Graciano Sánchez

El Cedral
Tampacán

La Sabanilla
Vanegas

San Bartolo
Villa de Guadalupe

El Cedral
Xilitla

La Sabanilla
Villa de Ramos

San Bartolo
Villa de Arriaga

El Cedrito
Santa María del Río

La Sabanilla (Portezuelo)
Cerro de San Pedro

San Bartolo
Tampamolón Corona

El Cedro
Catorce

La Sabanilla 3
Santo Domingo

San Bartolo
Rioverde

El Celebro
San Luis Potosí

La Salitrera
Zaragoza

San Benito
Aquismón

El Centavo
Aquismón

La Salitrera
Rioverde

San Benito
Tanlajás

El Centenario
Tamazunchale

La Sancheña
Charcas

San Benito
Villa de Arriaga

El Centenario
Villa de Reyes

La Santa Cruz (La Turicata)
Villa de Reyes

San Benito (Los Tajos)
Villa de Reyes

El Centenario
Tamuín

La Sauceda
San Luis Potosí

San Bernal
Coxcatlán

El Centenario (El Establo)
Villa de Reyes

La Secadora (Roberto González)
Villa de Ramos

San Bernardo
Tamuín

El Centinela
Tamuín

La Sepultura
Alaquines

San Bernardo
Villa de Ramos

El Ceronal
Tanquián de Escobedo

La Sierpe
Villa de Guadalupe

San Carlos
Tanlajás

El Cerrito
Zaragoza

La Sierra
Zaragoza

San Carlos
Tamazunchale

El Cerrito
Venado

La Sierrita
Guadalcázar

San Carlos
Tamasopo

El Cerrito
Tanquián de Escobedo

La Sierrita
El Naranjo

San Carlos
San Ciro de Acosta

El Cerrito
Santa María del Río

La Silleta
Xilitla

San Carlos
Matehuala

El Cerrito
Moctezuma

La Silva
Tierra Nueva

San Carlos
Guadalcázar

El Cerrito
Mexquitic de Carmona

La Simiente
Ebano

San Carlos (Francisco Javier Azuara Robles)
Tanlajás

El Cerrito
Ciudad Valles

La Sirena
Santa María del Río

San Cayetano
Villa de Arriaga

El Cerrito
Cerritos

La Soledad
Moctezuma

San Cayetano
Salinas

El Cerro
Axtla de Terrazas

La Soledad
San Martín Chalchicuautla

San Cayetano
Armadillo de los Infante

El Cerro
Tamazunchale

La Soledad
San Vicente Tancuayalab

San Cipriano
Villa de Ramos

El Cerro (San José del Palmito)
San Ciro de Acosta

La Soledad
Soledad de Graciano Sánchez

San Ciro de Acosta
San Ciro de Acosta

El Cerro Colorado
Rioverde

La Soledad
Tampacán

San Cristóbal
Tanlajás

El Cerro Pelón
Vanegas

La Soledad
Tanlajás

San Cristóbal
Santa María del Río

El Chaile
San Martín Chalchicuautla

La Soledad
Matehuala

San Cristóbal
Rayón

El Chalahuite
Xilitla

La Soledad
Ciudad Valles

San Cristóbal
Guadalcázar

El Chamal
Aquismón

La Soledad
El Naranjo

San Cristóbal
Catorce

El Chamizal
Ciudad Valles

La Soledad
Zaragoza

San Diego
Cerritos

El Chamizal
Moctezuma

La Soledad
Villa de Reyes

San Diego
Charcas

El Chamizal
Tampamolón Corona

La Soledad
Villa de Arriaga

San Diego
Rioverde

El Chamizal (San Francisco del Durazno)
Matehuala

La Soledad
Tanquián de Escobedo

San Diego
Villa de Reyes